Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Кафе "У Корэл"
BravoДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:


 
PaciffistДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:34 | Сообщение # 1761
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Souhi ()
- Помочь? - Удивлённо спросила девушка, отвлёкшись от разглядывания пейзажа за окном. - И чего же будет стоить ваша помощь? -

- Смотря что вы сможете мне предложить, Кэтрин, - Джафар улыбнулся и наполнил вновь свой бокал. Визирю было скучно, но возвращаться к Коре он не спешил. Слишком много ярких личностей здесь присутствовало. А уж встреча с Темным вообще была одной из его основных целей. Хотя, сейчас он мог отвлечься.
- Простите, мисс Нолан. Я бы просто договорился с вами, что когда мне понадобиться помощь, вы тоже мне поможете. Как вам такой вариант? - маг поймал осуждающий взгляд собеседницы и поспешил добавить, - Ничего криминального. Может просто поддержка или даже некий искренний совет. Я, увы не знаю как сложиться жизнь. Если вы согласны, то поиск мы сможем начать хоть сейчас.
Цитата Souhi ()
- Вино и в такой час, да в одиночестве… - фраза получилась с укором, и Джефферсон поспешил извиниться, виновато качнув головой, - простите, я не займу у вас много времени. - Он очаровательно улыбнулся еще раз и, спохватившись, представился, задавая престранный вопрос, - меня зовут Джефферсон, не подскажете, какой сегодня день?

Джафар удивился и даже возмутился такому хамству.
- Посмею заметить, молодой человек, но дама не в одиночестве. Или кроме амнезии, вы страдаете слабым зрением? - маг придал голосу небрежность, оценив подошедшего "клоуна". В аграбе бы тот и не сносил головы, но тут... Джафар старался не прибегать к крайним мерам без нужды. Это было основное чему его учила Амара. Убивать надо лишь при необходимости, иначе кровавый след можете стереть твою душу. Хотя, маг сомневался, что наставница сама этому следовала.



 
AleksSДата: Вторник, 17.02.2015, 00:53 | Сообщение # 1762
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Дом Дэвида и Мэри Маргарет>>>

Зайдя в кафе, Мери Маргарет удивилась обилию посетителей для такого позднего времени. Она рассеянно кивнула, приветствуя увиденных знакомых и принялась делать заказ подскочившей официантке. Перечислив еду, заказываемую на вынос, Снежка немного задумалась и заказала себе еще сок, ей хотелось спокойно посидеть и отдохнуть от суеты. Скептически оглядев барный стул, она решила, что все-таки не стоит даже пытаться а него взобраться и присела за ближайший свободный столик в ожидании своего заказа.





Сообщение отредактировал AleksS - Вторник, 17.02.2015, 00:57
 
Belle_Дата: Среда, 18.02.2015, 21:54 | Сообщение # 1763
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Прошло довольно много времени с тех пор как Румпель говорил с Деном. Клаудия, уже успела сделать все необходимые звонки и обо всем договориться. Когда маг подошел к Лейси Клаудия уже ушла.
- О дорогой, а вот и ты. Ты долго, - с грустью проговорила девушка - Твой кофе и обед уже остыли. Хотя ее лате тоже уже успел остыть, она пила его маленькими глоточками.
-А наша новая знакомая уже ушла, заверив, что уже все готово. - с улыбкой ответила Белль на вопрос Темного.
Цитата Лина ()
Пожалуй, и нам тоже стоит вернуться в порт, и осмотреть эту «готовность номер 1».

Белль нахмурилась, ей почему-то не хотелось сейчас никуда спешить.
-Да, да непременно, но сперва ты поешь. - настояла Лейси.
Они доели свой обед и вышли на улицу, где по-прежнему было холодно и зябко. Лейси ускорила шаг, намереваясь побыстрее добраться до машины.
Наконец они сели и направились в порт.

Городской порт


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
AmatyultareДата: Суббота, 21.02.2015, 01:15 | Сообщение # 1764
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Paciffist ()
Смотря что вы сможете мне предложить, Кэтрин

Приподняв бровь, Нолан задумалась и чуть пригубила вино. Что же в самом деле она могла ему предложить? Деньги? Глупо, они Джафара однозначно не интересуют. Услугу? Девушка усмехнулась. Опасное это дело, заключать сделки с магами.

Цитата Paciffist ()
Простите, мисс Нолан. Я бы просто договорился с вами, что когда мне понадобиться помощь, вы тоже мне поможете. Как вам такой вариант?

- Какого рода помощи вы от меня ожидаете? - Несколько напрягшись спросила она. Мало ли, что у него в голове. В тёмных делишках Кэтрин участвовать ну никак не улыбалось.

Цитата Paciffist ()
Ничего криминального. Может просто поддержка или даже некий искренний совет. Я, увы не знаю как сложиться жизнь. Если вы согласны, то поиск мы сможем начать хоть сейчас.

- Ваша помощь за мой искренний совет... - девушка усмехнулась. - На это я пожалуй соглашусь.
Приподняв бокал девушка сделала ещё один глоток.

Цитата Souhi ()
Вино и в такой час, да в одиночестве… - фраза получилась с укором, и Джефферсон поспешил извиниться, виновато качнув головой,

- Час и правда поздний, - чуть удивлённо заметила Нолан глядя на мужчину.

Цитата Souhi ()
- простите, я не займу у вас много времени. Меня зовут Джефферсон, не подскажете, какой сегодня день?

- Да ничего... - она решила пропустить фразу про одиночество мимо ушей. Мужчина был... весьма не обычен. Симпатичен, но несколько потерян.
- Меня зовут Кэтрин, приятно познакомиться, - улыбнувшись, произнесла девушка подавая руку для пожатия.

Цитата Paciffist ()
Посмею заметить, молодой человек, но дама не в одиночестве. Или кроме амнезии, вы страдаете слабым зрением?

- Джафар... - несколько укоризненно произнесла Нолан. - Не стоит.

А он видимо знаком с Джефферсоном более близко...
Интересно что за отношения связывают этих двоих?

- А время ближется к полуночи, - ответила Кэтрин на вопрос, поглядев на наручные часы.


 
AzmusДата: Воскресенье, 22.02.2015, 02:33 | Сообщение # 1765
Путешественник
Репутация: 30
Статус:

Цитата Christopher_Harrelson ()
- Плевать я хотел на твои стереотипы насчет магов и магии в целом. Не обладающие магией тоже бывают довольно заносчивы

У Азмуса и не было стереотипов, на самом деле он просто завидовал что магией не наделен, а лишь может пыхтеть над своими зельями.
Цитата Christopher_Harrelson ()
- Ну... - Аид за скромничал - знаешь, мы коллеги. И кстати он совсем рядом - Аид поприветствовал взглядом Голда, который сразу направился к барной стойке - вот сейчас то я вас и познакомлю - ехидно сказал маг.

Азмус никогда так не был рад как сейчас, он даже и представить не мог что так легко было найти самого могущественного мага в мире, развернувшись Азмус своими счастливыми глазами узрил того мужчину на которого взглядом показал Аид, и вдруг гримаса мага заметно изменилась, это был никто иной как тот мужчина которого Азмус задел у входа, и не извинился. Азмус подумал что он просто посмотрел не на того человека, но когда мужчина направился в их сторону стало ясно одно - помогать он вряд ли станет, хотя может быть он и не помнит? Пока Аид и Румпельштильцхен перекидывались словечками, Азмус активно пытался скрыть свое лицо, отводя его то в сторону, а то и вовсе закрывал лицо рукой.
Лина,
Цитата Лина ()
И снова он потянулся в карман за визиткой, протягивая ее парню.
- Вот, моя визитка, вы всегда можете позвонить или написать мне, и мы непременно встретимся, на тот случай если вам понадобится моя помощь в решении разного рода вопросов. Также, вы всегда можете посетить мою лавку, она тут неподалеку, на 3-ей Авеню. Впрочем, тут есть адрес – он указал на мелкий шрифт, внизу золотого пластика.

Самый сильный маг подает Азмусу свою визитку...а ведь еще недавно зельевар ненавидел этот город! И хоть Азмус и взял визитку темного, в глаза ему он старался не смотреть - боялся.
Christopher_Harrelson,
- Я тебе очень сильно благодарен, ты просто не представляешь как! - обратился к Аиду маг, проводив взглядом Голда, который к сожалению быстро покинул их компанию.
Азмус и благодарность? Возможно это новый опыт в его жизни, сказать спасибо - это что-то новое для зельевара.Теперь когда у Азмуса была визитка, он мог нормально поработать.
- Ну что же Аид, я был рад с вами познакомится, и надеюсь что еще не раз с вами встречусь! А теперь простите, с вашего позволения я откланяюсь .
Маг распрощавшись с новым знакомым, вслед за Мистером Голдом вышел из кафе, и направился по улицам Сторибрука в одну из лавок, которую он заметил по пути когда шел в кафе.
>>Улицы Сторибрука


Сообщение отредактировал Azmus - Понедельник, 23.02.2015, 18:19
 
HadesДата: Понедельник, 23.02.2015, 20:03 | Сообщение # 1766
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Лина ()
- И надеюсь, что очень скоро, мы увидимся снова, и поговорим …


Аид, втянув в себя густой воздух кафе, в стремлении изобразить на своем сухом лице моську, а-ля «ну разумеется», приподнял уголки губ, выгнул одну бровь и молча кивнул. Он позволил этому жесту перелиться в ненавящивую улыбку, которая своей вуалью прикрыла разочарование мага, ведь тот желал поговорить с другом, пропустить с ним стаканчик-другой, расслабиться… Но, увы и ах, Голд уходил, а вместе с ним планы на вечер. Мужчина ощутил во рту кислое послевкусие: иметь всего одного друга – значит рисковать остаться в полном одиночестве. Ну, по крайней мере в его компании остался этот миленький паренёк, поэтому Гайдес лениво перевел взгляд с удаляющейся спины Румпеля на лицо нового знакомого, коий, к слову, задыхаясь от эмоций тараторил:

Цитата Azmus ()
Я тебе очень сильно благодарен, ты просто не представляешь как!


Бог, снисходительно хмыкнув, проговорил:
- Ох, Азмус, что вы право… - и искринка издевки на миг вспыхнула в его глубоко посаженных глазах.

Его собеседник, как будто интуитивно уловив этот шорох внутренней тьмы мага, тут же выпалил:

Цитата Azmus ()
- Ну что же Аид, я был рад с вами познакомится, и надеюсь что еще не раз с вами встречусь!


Аид, услышав прощание, которое невесомо вспорхнуло с губ собеседника, стер с себя веселость и повернулся к спешащему откланяться мужчине. Бог, нагнув голову на бок, прищурился и вперил загоревшийся синевой взгляд в лицо своего нового знакомого. Замерев, он скользнул через широко распахнутые глаза мужчины, в глубины души оного. С отвращением он ощутил себя слепом, старым и немощным слепцом, ибо разглядеть что-либо в этом лабиринте будучи смертным практически невозможно. Забыл Аид, как слаб он стал, как слаб… Раньше он бродил по закоулкам людских судеб и жизней, а сейчас не может прочесть даже душу смертного. Позор! За жизнь под Луной надо платить, но не слишком ли высока цена?

Моргнув, Гайдес отпустил Азмуса из свой хватки и расхохотался, сглаживая совершенное действо, переводя всё в шутку, ведь он прекрасно знал, что живыене могут ощущать его скитания по чертогам душ. Хоть какой-то плюс от их никчемности. Продолжая улыбаться самой милой улыбкой он ответил:
- Всенепременно встретимся, будьте уверены.

И, сняв маску заинтересованности, он отвернулся, устало оперся локтями на барную стойку, кивком попросил себе наполнить стакан. Бросили, эх, все его бросили. Аид, запив легкую обиду чем-то алкоголепахнущем, скрипуче пожаловался своему стакану:
- Никому нынче не интересен Аид…, - и выперив нижнюю губу вперед, он наигранно хныкнул.
 
SouhiДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:03 | Сообщение # 1767
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата Amatyultare ()
- Меня зовут Кэтрин, приятно познакомиться

Девушка, улыбнувшись, протянула ему свою изящную руку. Столь, казалось бы, повседневный жест, но в нем было столько достоинства, что у Джефферсона не осталось сомнений - перед ним особа королевской крови. Что было неудивительно, учитывая, что этот маленький городишко все больше и больше превращался в рассадник принцесс, их потерянных принцев и злобных волшебников.
Джефферсон не мог просто пожать эту руку, поэтому поднялся и коснулся ладони сухими, еще холодными от уличного мороза губами. Вежливый жест, который он проделывал в Сказочном Лесу, сейчас мог выглядеть нелепо, и Джефферсон, отпустив ладонь, опустился на место, сделав вздох. Выйдя из Шляпы, он до сих пор чувствовал это, чувство турбулентности, когда разум еще не поспевал за его действиями.
Цитата Paciffist ()
- Посмею заметить, молодой человек, но дама не в одиночестве. Или кроме амнезии, вы страдаете слабым зрением?

Шляпник вздрогнул и посмотрел на сидящего рядом мужчину, словно его тут секунду назад не было. Незнакомец был старше его, как показалось на первый взгляд Шляпнику, но восточная внешность могла обманывать. Смотрел он на появившегося гостя с пренебрежительной насмешкой, что было не удивительно. Шляпник, будь он на его месте, закатил бы скандал, если бы кто-то посчитал его за пустое место, так лихо проигнорировав.
Цитата Amatyultare ()
- Джафар... Не стоит.

Девушка взглянула на своего спутника с укором, и Джефферсон снова посмотрел на неё. Блондинка казалась ему знакомой. Он видел её раньше, в городе или в той, прошлой жизни, или в ней он увидел образ Алисы? Потому он так бесцеремонно уселся за столик, проигнорировав факт того, что она была не одна? Подобное помутнение восприятия реальности не смутило Шляпника, но заставило задуматься. Если он не найдет Алису, он вечно будет искать в прохожих мимо девушках её улыбку, её взгляд? В груди заныло, но, несмотря на это, голова почему-то оставалась чистой.
«Джафар?» - Джефферсон снова взглянул на мужчину, чтобы убедиться в её словах. Вот и "злобный волшебник", как по сценарию. Шляпник знал это имя, но никогда не встречался с его обладателем. И, судя по тем редким рассказам, что он слышал, им лучше было бы встречаться.
Цитата Amatyultare ()
- А время ближется к полуночи

Кэтрин (ведь так она представилась?) взглянула на свои часы. Вот её, кажется, не очень волновало, что она беседует с темным магом. Она не знает? Или наоборот, знает прекрасно с кем говорит? Остается надеяться.
- Полночь… - эхом повторил Джефферсон, пытаясь сопоставить мысли и реальность, и перевел взгляд на часы, висевшие в кафе. Взгляд зацепил настенный календарь, расположенный чуть ниже, и лицо Шляпника вытянулось от удивления. «Неужели!» Как он и предполагал, Шляпа переместила его во времени. Будь то неисправность Шляпы или же охватившая его паника у границы миров, - причина была не важна. Главным была сейчас Грейс. Да. Она.
- Простите, что прервал ваш разговор, - Джефферсон обвел двоих взглядом и снова улыбнулся. Это у него всегда получалось. Мужчина взглянул на Джафара, лично извиняясь за свою невнимательность, - прощу прощения.
«Нашел время вести себя, как полоумный. Мартовский Заяц оценил бы», Джефферсон повел бровью и улыбнулся на прощанье светловолосой красавице.
- Кэтрин, доброй ночи.
Откланявшись, Джефферсон поспешил оставить пару наедине, как оно и было до его появления.

>>Особняк


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
OutlanderДата: Понедельник, 23.02.2015, 22:31 | Сообщение # 1768
S.H.I.E.L.D
Сообщений: 202
Репутация: 9074
Статус:

<< Улицы города

Руби зашла в кафе и, оглядев немалое количество посетителей, остановила взгляд на сидящей за отдельным столиком Мэри Маргарет, та казалась задумчивой и... большой. Брюнетка чуть ухмыльнулась и поспешила занять место рядом.
- Хорошая погодка, да? - девушка попыталась улыбнуться как можно приветливее, и, хотя настроение Руби не располагало к любезностям, девушка, сидящая перед ней была ей хорошей подругой, а значит можно и постараться. - Привет, - сказала брюнетка, вырвав наконец Мэри Маргарет из задумчивости. Внимательно оглядев подругу, Руби поправила растрепавшиеся волосы и улыбнулась еще раз, смотря прямо на Мэри Маргарет, на этот раз куда искреннее.




 
AleksSДата: Вторник, 24.02.2015, 01:18 | Сообщение # 1769
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Спокойно сидя в ожидании своего заказа, Мэри Маргарет не заметила, как ее разморило в теплой и уютной обстановке кафе. Уставившись в одну из украшавших заведение картин, она медленно погрузилась в полудрему. Из оцепенения ее вырвал бодрый голос подруги, совершенно неожиданно для Снежки оказавшейся сидящей напротив.

Цитата Outlander ()
Хорошая погодка, да? - девушка попыталась улыбнуться как можно приветливее, и, хотя настроение Руби не располагало к любезностям, девушка, сидящая перед ней была ей хорошей подругой, а значит можно и постараться. - Привет

- Что? - Мэри Маргарет усиленно захлопала глазами, пытаясь привести мысли в порядок? - Руби, привет, извини, я кажется задремала, - взглянув на часы, Снежка охнула, увидев сколько прошло времени, - Думаю, про мой заказ можно забыть. Знаешь, не смотря на отвлекающий флирт с некоторыми из клиентов, ты была в разы лучшей официанткой, чем нынешняя.

Мэри Маргарет была безумно рада видеть подругу, которую на время потеряла из поля зрения.
- Тысячу лет не виделись, как ты поживаешь? Мои новости и так на лицо, - Снежка улыбнулась, указав на свой живот.



 
OutlanderДата: Среда, 25.02.2015, 18:44 | Сообщение # 1770
S.H.I.E.L.D
Сообщений: 202
Репутация: 9074
Статус:

Цитата AleksS ()
- Что? - Мэри Маргарет усиленно захлопала глазами, пытаясь привести мысли в порядок? - Руби, привет, извини, я кажется задремала, - взглянув на часы, Снежка охнула, увидев сколько прошло времени, - Думаю, про мой заказ можно забыть. Знаешь, не смотря на отвлекающий флирт с некоторыми из клиентов, ты была в разы лучшей официанткой, чем нынешняя.

- Ты думаешь? - кокетливо улыбнулась Руби, по привычке отвечая таким образом на комплимент, но бросив на посетителей кафе еще один взгляд, девушка сбросила маску и сказала, - Мне ведь иногда не хватает работы здесь, но возвращаться желания нет, надо смотреть в будущее, верно? - задумчиво протянула девушка, с улыбкой наблюдая за молодой симпатичной официанткой, которая не слишком уверенно лавировала между столами. Руби напротив всегда чувствовала себя здесь как дома, никогда не испытывала неловкость или смущение, только не здесь. Она будто была рождена официанткой. "Спасибо Регине за этот навык", - брюнетка хмыкнула и переключила свое внимание на Снежку.

Цитата AleksS ()
Мэри Маргарет была безумно рада видеть подругу, которую на время потеряла из поля зрения.
- Тысячу лет не виделись, как ты поживаешь? Мои новости и так на лицо, - Снежка улыбнулась, указав на свой живот.

- У меня все как обычно, ничегошеньки нового, - брюнетка только отмахнулась и, подперев голову рукой, сказала, - Выглядишь прекрасно, хоть и немного уставшей. Из-за ребенка? - у Руби и детей была негласная договоренность друг друга не трогать, а посему девушка знала о них и о беременности в целом крайне мало, ее вопрос прозвучал неуверенно, но в голосе слышалось любопытство.




 
PaciffistДата: Пятница, 27.02.2015, 16:33 | Сообщение # 1771
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Amatyultare ()
- Ваша помощь за мой искренний совет... - девушка усмехнулась. - На это я пожалуй соглашусь.

- Как видите, я не так страшен, как обо мне говорят, - маг усмехнулся, - Ну раз вы согласны, то мне потребуется, сущая мелочь. Капля вашей крови, и уже к завтрашнему дню, я смогу дать вам довольно обширную информацию. Обо многих фвещах, которые вас интересуют. Простите, но в свою лабораторию, я вас не пущу.
Цитата Amatyultare ()
- Джафар... - несколько укоризненно произнесла Нолан. - Не стоит.

- Желание дамы - закон!, - визирь приподнял руки изображая абсолютную покорность.
Проследив, как мужчина их покинул маг вновь посмотрел на принцессу.
- Я жду Кэтрин. Чем раньше я начну, тем скорее вы получите ответы на ваши вопросы.



 
AleksSДата: Суббота, 28.02.2015, 20:46 | Сообщение # 1772
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Outlander ()
Мне ведь иногда не хватает работы здесь, но возвращаться желания нет, надо смотреть в будущее, верно?

-Абсолютно, к тому же, это была твоя выдуманная жизнь, сама ты всегда была другим человеком. Хотя если не лукавить, то личности, созданные проклятьем, навсегда оставили в нас свой отпечаток.

Цитата Outlander ()
У меня все как обычно, ничегошеньки нового

-Что я могу сказать, радуйся, с нашим ритмом жизни, это продлится недолго, - Мэри Маргарет улыбнулась подруге.

Цитата Outlander ()
Выглядишь прекрасно, хоть и немного уставшей. Из-за ребенка?

-Спасибо, а устала я совсем не из-за ребенка, не поверишь, но только вчера днем мы переехали в новый дом, - в этот момент, подошла официантка с извинениями и заказом. Оказалось, что увидев задремавшую Снежку, она просто не стала ее тревожить. Поблагодарив девушку, Мэри Маргарет шепотом обратилась к Руби - наверное, мне стоит забрать обратно свои слова по поводу нее, - продолжив уже нормальным голосом, она обратилась с предложением, - возвращаясь к нашему разговору, предлагаю прямо сейчас поехать и показать тебе наше новое жилище. Правда там пока еще режим аврального переезда, но я очень надеюсь на твое понимание.

Встав со своего места, деаушки направились к выходу.

>>>Дом Дэвида и Мэри Маргарет



 
HadesДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:52 | Сообщение # 1773
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Опорожнив очередной стаканчик резко пахнущей жижи, Аид с удовольствием почувствовал, как легкое головокружение чмокнуло его в затылок. Аккурат от этого места по телу разлилась теплая волна расслабленности. Ах, как приятно, как приятно…. Но кислое чувство несвоейтарелкости не отпускало мужчину, и даже более, как-то сильнее стиснуло оного в своих липких объятьях. Косые взгляды входящих в кафе иголочками впивались в его гордо выпрямленную спину, отвлекая бога от мыслей о вечном. Ох, уж этот враждебнонастроенный Сторибрук.
Аид, бесшумно поставил бокал на стойку, двумя пальцами отогнул край пиджака и выудил из внутреннего кармана несколько купюр, намного превышающих стоимость употребленного напитка. Небрежно положив деньги на стойку, он смахнул невидимую пылинку с рукава и размеренным шагом вышел.

>> Улицы города


Сообщение отредактировал Hades - Понедельник, 16.03.2015, 15:02
 
OutlanderДата: Среда, 04.03.2015, 01:23 | Сообщение # 1774
S.H.I.E.L.D
Сообщений: 202
Репутация: 9074
Статус:

Цитата AleksS ()
-Абсолютно, к тому же, это была твоя выдуманная жизнь, сама ты всегда была другим человеком. Хотя если не лукавить, то личности, созданные проклятьем, навсегда оставили в нас свой отпечаток.

- И правда, другим человеком, - шепотом сказала Руби, внезапно заинтересовавшись своими руками - только бы не смотреть в глаза подруге, не нужно ей видеть не слишком удачные попытки Руби скрыть тоску, еще расстроится или, что еще хуже, начнет расспрашивать. Не хотелось портит ей настроение. Руби подняла взгляд на Мэри Маргарет, уже переговаривающуюся с взявшейся непонятно откуда официанткой, девушка держала в руках пакет с заказом - брюнетка несколько раз быстро моргнула. Пожалуй, не стоит глубоко уходить в свои мысли посреди людного кафе.

Цитата AleksS ()
Поблагодарив девушку, Мэри Маргарет шепотом обратилась к Руби - наверное, мне стоит забрать обратно свои слова по поводу нее, - продолжив уже нормальным голосом, она обратилась с предложением, - возвращаясь к нашему разговору, предлагаю прямо сейчас поехать и показать тебе наше новое жилище. Правда там пока еще режим аврального переезда, но я очень надеюсь на твое понимание.

Руби смотрела на уходящую официантку, пока Снежка шептала ей про возможные извинения, но услышав приглашение посетить новый дом, тут же кивнула, поднялась со стула и вслед за Мэри Маргарет пошла на выход. - Я за. А про беспорядок и думать забудь, у меня дома вечно, - улыбнувшись, девушка пальцами изобразила кавычки, - "режим аврального переезда", поверь, я и не замечу.

>> Дом Дэвида и Мэри Маргарет




 
AmatyultareДата: Суббота, 04.04.2015, 01:41 | Сообщение # 1775
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Paciffist ()
Как видите, я не так страшен, как обо мне говорят, - маг усмехнулся, - Ну раз вы согласны, то мне потребуется, сущая мелочь. Капля вашей крови, и уже к завтрашнему дню, я смогу дать вам довольно обширную информацию. Обо многих вещах, которые вас интересуют. Простите, но в свою лабораторию, я вас не пущу.

- Не так уж сильно я и хотела попасть в вашу лабораторию, мало ли... может вы там органы в баночках заспиртованных держите, - мило улыбнулась Нолан, делая ещё один глоток вина. - Но я согласна, капля моей крови взамен на обширную информацию об интересующей меня теме.

Цитата Souhi ()
Простите, что прервал ваш разговор

Цитата Paciffist ()
Желание дамы - закон!, - визирь приподнял руки изображая абсолютную покорность.

Позер! Закатив глаза подумала Кэтрин. Актёр и позер.

- Всё в порядке, - улыбнулась девушка, принимая извинения мужчины.
Она чуть усмехнулась глядя на то, как Джефферсон ещё раз извиняется за прерванный разговор, но на этот раз перед Джафаром.
Интересный малый, пронеслось у Нолан в голове. И почему я не встречала его здесь раньше?

Цитата Souhi ()
Кэтрин, доброй ночи.

- И вам доброй ночи, Джефферсон, - вновь улыбнулась девушка. Да он ещё и галантен, сейчас таких редко встретишь, подумалось Кэтрин пока она переводила взгляд на Джаффара.

Так что у нас здесь?

Цитата Paciffist ()
Я жду Кэтрин. Чем раньше я начну, тем скорее вы получите ответы на ваши вопросы.

- Ну конечно, капля моей крови, - пробормотала она вновь входя в business mode. - И как вы хотите чтобы я дала вам эту каплю? У вас хотя бы нож есть?
Спросила она и тут же замолкла. Нашла что спросить у визиря Аграбы...
- Нужно попросить официантку принести нож, - вновь произнесла Кэтрин поднимая руку чтобы подозвать девушку.


 
PaciffistДата: Суббота, 04.04.2015, 14:56 | Сообщение # 1776
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Amatyultare ()
- Нужно попросить официантку принести нож, -

- Это излишне, - колдун взял руку Кэтрин в свою и второй взмахнул над ней. Из пальца девушки выделился красный пульсирующий шарик и направился в колбу в кармане визиря.
- Вот и все. Смея напомнить, что капля крови, это не плата за мою помощь. Это средство, благодаря, которому я узнаю вашу родословную, - маг улыбнулся, - платой я возьму...нечто другое. Потом...
Цитата Lesya6119 ()
-Джафар, я призываю тебя!

Джафар на мгновение поморщился и вновь перевел взгляд на мисс Нолан.
- Увы, но меня зовут на какой-то праздник, - Джафар видел глазами Королевы Червей танцующую толпу. Кажется Кора была пьяна. Маг терпеть не мог пьяных женщин. - Не составите мне компанию?
И получив удовлетворительный кивок своей собеседницы.
- Боюсь, что пешком или любым другим способом будет очень долго и нудно. Закройте глаза, - маг взмахнул рукой и его и Кэтрин окутал красный туман унося на городской бал.
Ресторан



 
AmatyultareДата: Суббота, 04.04.2015, 16:05 | Сообщение # 1777
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Paciffist ()
Это излишне, - колдун взял руку Кэтрин в свою и второй взмахнул над ней. Из пальца девушки выделился красный пульсирующий шарик и направился в колбу в кармане визиря.

Девушка с интересом наблюдала за действиями колдуна. Ей даже не было больно. И резать себя не пришлось, что однозначно радовало.

Цитата Paciffist ()
Вот и все. Смея напомнить, что капля крови, это не плата за мою помощь. Это средство, благодаря, которому я узнаю вашу родословную, - маг улыбнулся, - платой я возьму...нечто другое. Потом...

- Дорогой визирь, - начала Кэтрин удивлённо приподняв бровь, мне кажется или буквально пять минут назад мы договорились с вами об оплате ваших... трудов? И сговорились, что это будет совет с моей стороны.

Нечто другое... Вот хитрый жук! Возмущённо думала Нолан. И ведь вроде она всё предусмотрела, никаких подводных камней не должно было быть. Или он отвлёкся и забыл? Наврятли. Самой себе сразу же ответила Кэтрин. Не в его это стиле - забывать.

Цитата Paciffist ()
Увы, но меня зовут на какой-то праздник. Не составите мне компанию?

- Праздник? Сейчас? Но... я даже не знаю...
Она и правда очень удивилась. И не известно чему она удивилась больше. Самому событию или тому, что её пригласил Джафар.
Хм... А что я вообще думаю по этому поводу? Стоит ли идти? И тут же Кэтрин оборвала свои мысленные метания. А что она в общем то теряет? Тихий и одинокий остаток ночи у себя в номере? Нет. Не так она представляет свою жизнь. Совершенно не так.

- А давайте! - Согласно кивнула Нолан, - Я согласна.

Цитата Paciffist ()
Боюсь, что пешком или любым другим способом будет очень долго и нудно. Закройте глаза, - маг взмахнул рукой и его и Кэтрин окутал красный туман унося на городской бал.

Ну вот, принцессу ждёт увлекательное продолжение вечера. Кэтрин чувствовала, что не пожалеет приняв приглашение визиря.
Ведь живём только раз, верно?

>> Ресторан «Castle Brick»


 
ЛивПрайсДата: Среда, 23.11.2016, 07:00 | Сообщение # 1778
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

<< Номер Оливии

Бррр. Дверь небольшого, но уютного кафе приоткрылась, впуская в помещение еще одного раннего посетителя, который кажется, решил либо перекусит, либо просто скоротать время. Слегка поежившись, Оливия осмотрела заведение на предмет других таких же ненормальных, как и она. Удивительно, но их оказалось не так уж и много. Парочка за столиком у окна и несколько человек, одиноко сидящих у стойки. Отлично! Чем меньше, тем лучше. Сейчас ей совершенно не хотелось оказаться в толпе незнакомых людей. Девушка хотела просто побыть одна, дожидаясь друга. Ей нужно было подумать и все хорошенько взвесить. Понять, что нужно рассказывать, а что нет. И вообще, так уж ли необходимо посвящать Робина в свои планы. Неуверенно подойдя к стойке, Лив с удивлением, обнаружила, что одного человека она все-таки знает.

- Миссис Лукас - девушка кивнула головой, приветствуя хозяйку гостиницы, которой так и не оказалось на месте, когда она покидала номер.

Теперь понятно где была все это время пожилая женщина. Складывалось ощущение, что все в этом городе принадлежит ей, от гостиницы, до любой закусочной.

- Оливия. Хотите есть? Блинчики или может быть гамбургер? Все будет готово, вы и оглянуться не успеете, - женщина с сочувствием смотрела на Прайс. Оно и понятно. Хоть девушка и придала своему внешнему облику, какой никакой свежий вид, но усталость в глазах никуда не делась. Ее не скрыть за простой улыбкой или смехом. Для этого нужен нормальный восьмичасовой сон, без каких либо кошмаров.

- Нет, спасибо, - отмахнулась блондинка, стараясь придать своему голосу побольше бодрости. - Я не смогу запихнуть сейчас в себя даже маленький кусочек. А вот от кофе не отказалась бы. И покрепче.

Приняв заказ, миссис Лукас направилась на кухню, а Лив огляделась, в поисках столика, который бы ей приглянулся. Через несколько минут она уже сидела на небольшом красном диванчике, где максимум поместились бы двое, и согревала руки о стенки кружки, из которой в нос ударял приятный аромат свежесваренного напитка. Да уж! Погода была немного необычной, хотя так можно сказать в целом обо все городе. Необычный. И люди здесь странные. Слегка покачав головой, Оливия попыталась отогнать ненужные мысли, которые сейчас будут только мешать. Ей нужно сосредоточиться на деле, а не летать в облаках и мире сказочных грез. Робин вот-вот должен прийти, а значит, у нее совсем нет времени. Достав из сумки необходимые документы и разложив их на столике, девушка в очередной сотый раз стала просматривать заученные наизусть фразы и слова. Это было как ежедневный ритуал, который она совершала с тех пор, как узнала о том, что является приемной. Информации становилось все больше, а ответов все меньше. В какой-то момент, Лив, просто хотела все бросит и забыть. Нет, ну, правда! Это было тяжело. Ужасно тяжело пытаться найти того, кто не хочет быть найденным. Все контакты уничтожены, все адреса стерты. Не имени, ни фотографии... ничего. Сквозь потоки мыслей и размышлений, девушка слышала, как дверь кафе то и дело открывалась, но совершенно перестала обращать на это внимание. Она была полностью погружена в проблему, которая казалась, не имела никакого решения. Окружающий мир на несколько долгих минут перестал существовать, погружая Оливию в тяжелый мир вопрос. Одних вопросов и догадок. Это все, что у нее было. Но и с этим можно работать, если знать, как правильно применить. Адвокатская практика научила девушку, что не бывает безвыходных ситуаций, нужно только понять, как действовать и все пойдет само собой. А у Лив сейчас на руках было одно очень большое преимущество. Друг, который знает Сторибрук, как свои пять пальцев, и который уже должен был давно прийти...




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Среда, 23.11.2016, 07:02
 
Green_ArcherДата: Среда, 23.11.2016, 08:56 | Сообщение # 1779
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<мэрия
Утро было в самом разгаре, по всему городу вовсю шли восстановительные и ремонтные работы. Притормозив у кафе, Робин увидел, что вывеска немного покосилась и кое-где оторвался карниз. Чуть позже он обязательно займется этим, а выбитое окно уже чинил кто-то из гномьей братии. Кивнув коротышке в знак приветствия, лучник вошел внутрь.
Накануне он пообещал Оливии что встретится с ней в кафе, и теперь с замиранием сердца оглядывал посетителей, а вдруг девушка стала пленницей Кромешника как Эмма, или случился один из миллиона вариантов пропасть среди бела дня, например она повстречала очередного поехавшего крышей колдуна или ведьму, и пусть эти граждане пока что бессильны, но..

- Хвала небесам, ты в порядке! - Робин уселся на стул напротив белокурой посетительницы. Чувствуя ответственность за все что могло случиться с девушкой здесь, он немного досадовал что вчера так и не убедил Лив покинуть город. Чтож, теперь уже поздно, она по уши увязла в магическом болоте, именуемом Сторибрук, а значит он поможет ей освоиться тут насколько это вообще возможно.

- Думаю будет неуместно спросить, как ты спала, - усмехнулся мужчина и тут же посерьезнел, - надеюсь ты не пила из бокала, чтобы покинуть вечеринку кошмаров?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ЛивПрайсДата: Четверг, 24.11.2016, 15:01 | Сообщение # 1780
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Очередной звук открывающейся двери, заставил Оливию оторваться от бумаг и уделить хоть немного внимания себе. Закрыв глаза, она сделала небольшой глоток обжигающего, но бодрящего напитка и, откинувшись на спинку кресла, попыталась хоть на минутку отвлечься от всего того, что не давало ей покоя вот уже несколько месяцев. Задуманное, казалось просто глупой, навязчивой идеей, обиженного на судьбу человека, который так и не достигнет своей цели. Нет, конечно, девушка будет стараться изо всех сил, чтобы найти ту, которая отказалась от нее еще в младенчестве, возможно сразу после родов, но это не значит, что у нее все получится. К такому варианту Лив себя тоже подготовила. Было бы глупо верить, что все случится так, как ей того хочется, словно по мановению волшебной палочки. Они не в сказке. Вряд ли вообще в какой-нибудь сказке есть такие, до безобразия обыкновенные истории. Будет жаль лишь потраченного времени и заложенных усилий, ради блеклой надежды на победу. Покачав головой, девушка сделала еще один глоток из чашки. "Где же Робин?" - в очередной раз задалась вопросом Оливия, обеспокоенная таким долгим отсутствием друга. Ей, конечно, нравились одинокие посиделки в совершенно незнакомом городе, но можно убить время и в более полезных делах.

Цитата Favi ()
- Хвала небесам, ты в порядке!


Голос мужчины раздался так неожиданно и так близко, что Лив невольно вздрогнула, открыв глаза и с удивлением уставившись на Локсли, который уже успел занять место напротив нее. Девушке хватило несколько секунд, чтобы собраться с мыслями и наконец-то облегченно перевести дух, видя, что с другом все в порядке. Нет, конечно, она не была настроена верить в дурацкий сон, где мужчина лежал на полу истекая в луже собственной крови, но и перестраховаться не помешает. В конце концов, речь идет не о постороннем человека, а о Робине. Однако неприятное волнение в душе так никуда и не ушло, будто навечно поселившись внутри. И долгожданное появление друга не смогло с ним справиться. Улыбнувшись, Оливия слегка подалась вперед, чтобы иметь возможность, получше рассмотреть мужчину. Ей хотелось понять, что с ним действительно все хорошо и все ее переживания, вина слишком разыгравшегося воображения. Вчера, Локсли выглядел немного уставшим, но в целом таким же, как и прежде. Улыбчивым и готовым помочь, чтобы не случилось. В этом весь Робин.

- Я тоже рада тебя видеть, - произнесла девушка, продолжая согревать руки о горячую чашку. - Хотя, начала уже сомневаться в твоем приходе.

Лив хотелось о стольком расспросить мужчину, и дело было даже не в ее матери, ради которой она сюда и приехала. Нет. Дело было в самом Робине. Девушке хотелось узнать все ли у него хорошо. Все ли хорошо у Роланда. Как они живут? Как они вообще оказались в Сторибруке? В общем, вопросов было вагон и маленькая тележка, но она по прежнему просто улыбалась, наблюдая за тем, как старый знакомый поудобней устраивается на диване. У них еще будет куча времени, чтобы просто поговорить и насладится обществом друг друга.

Цитата Favi ()
- Думаю будет неуместно спросить, как ты спала, - усмехнулся мужчина и тут же посерьезнел.


На секунду, Лив замерла, никак не ожидая услышать подобной фразы, хотя что тут такого? Друг вполне может поинтересоваться такими незначительными вещами, вот только сердце девушки уже пропустило один удар. Почему ей казалось, что дальше последует вопрос, который она не хочет услышать?

Цитата Favi ()
- Надеюсь ты не пила из бокала, чтобы покинуть вечеринку кошмаров?


Ну, вот! Пожалуйста! Что и требовалось доказать. Статистика, в купе с судьбой обычно никогда не подводит и этот случай не стал исключением. Брови девушки стремительно взметнулись вверх, но она продолжала молчать, просто не зная, что ответить. Воспоминания услужливо вытащили наружу их разговор в том самом сне, где Робин пытался объяснить ей, что именно происходит и все время говорил о... магии. Руки инстинктивно крепче сжали кружку, словно пытались удержать ту реальность, которая была на самом деле. Кожу тут же начало щипать, слишком горячим был кофе. Оставив чашку в покое, Оливия исподлобья посмотрела на друга, пытаясь понять серьезно ли он. Серьезно? Она только-только предприняла попытку не думать о том горячечном бреде и на тебе. Сейчас, сидя в обыкновенном кафе, окруженная такими же обыкновенными людьми, девушка все меньше и меньше верила в то, что тот сон мог быть на самом деле. Ну, просто смешно! Бал? Да ее бы просто на него не пригласили. Не велика персона. Тогда почему она сомневается? Одно дело, когда такую чушь несет незнакомец, его легко можно записать в психи, но друг? Как можно не поверить другу?

- Знаешь, я начинаю понимать, почему ты сказал, что это город кишит психами, - Лив, улыбнулась, пытаясь перевести все в шутку. В глупую нелепую шутку.

Она боялась снова завести этот разговор и снова услышать все то, о чем твердил Робин во сне. Тогда ей пришлось не акцентировать на этом внимание, потому что были дела и поважнее, а как реагировать на это сейчас? Сейчас, когда они сидят в кафе, и просто пью кофе. В последний раз, когда они вот так вот болтали, девушка рассказывала о своей учебе и родных. Об обычных, ничем не примечательных вещах. А теперь? Сначала Блэквелл, потом Робин. Казалось что она сама того не понимая бежит от... От чего? От правды? Бред. Нужно перевести тему в нейтральное русло.

- Эмм, - замявшись, Оливия снова посмотрела на друга пытаясь понять, о чем он сейчас думает. На лице мужчины было отчетливо видно волнение. Он волновался за нее, как и всегда. Угрызение, маленьким огоньком в очередной раз зародилось где-то в душе. - Если честно, то я очень часто обещаю себе больше не употреблять алкоголь, но пока мне не удалось сдержать данное слово надолго, - нервно рассмеявшись, Лив, провела указательным пальцем правой руки по ровной поверхности стола, на котором по прежнему лежали документы. - Я плохо спала сегодня ночью. Видимо сказался долгий путь и наш с тобой разговор.

Оливия, наконец, подняла взгляд на Робина. Только она думала, что разобралась со своими чувствами и эмоциями, как они огромной волной снова хотят ее захлестнуть. Что дальше? И что ей делать?

- Надеюсь, у тебя все хорошо? - зачем-то спросила девушка, пододвигаясь еще ближе к столу. Она волновалась, только пока не могла понять, почему.


 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья