Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Кафе "У Корэл"
BravoДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:


 
Christopher_HarrelsonДата: Суббота, 07.02.2015, 23:23 | Сообщение # 1741
Путешественник
Репутация: 2
Статус:

Цитата Azmus ()
- Аид? Что это еще за Тартар? Соус для рыбы?


- Неужели я не упоминал, что я Бог?
Аид крайне редко треплет о своем божественном происхождении, точнее почти никогда. Не любитель выдавать свои же собственные секреты, а если и выдает, то явно не первому встречному.
- Нет, идиот. Тартар не соус, а соус твой, Тартар, не слишком вкусный, кстати. Тартар, это подземное царство, куда попадают души умерших из Зачарованного Леса. Я там вроде что-то наместника вашего. Или вы Владык по другому называете? Да и Богом я сам себя не называл, люди так называть стали. А потом алтари в мою честь возводить начали, да жертвы приносить. Только этого мне в жизнь не надо, помирали бы реже и у меня проблем бы поменьше было.
Цитата Azmus ()
Если ты знаешь кто такой Румпельштильцхен, или как его там, то тогда у нас с тобой разговор состоится, а пока прошу, не мешай.

- Я то как раз знаю его - улыбка его была чуть ли не до ушей, Аид любил такие моменты.


Сообщение отредактировал Christopher_Harrelson - Суббота, 07.02.2015, 23:36
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:19 | Сообщение # 1742
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Лина ()
Помогая выйти сначала Белль, а затем и открывая дверь для ее спутницы, маг заметил примечательную картину, мистера Блэквелла, не только активно применяющего магию, а еще и отчего-то заглядывающего в окно кафе, и кого-то там высматривая.

Дэниел услышал звуки подъезжающего автомобиля. Оторвавшись на несколько мгновений от наблюдения за кафе, Блэквелл обернулся и, устремив взгляд в сторону, стал ожидать, кто же появится из машины.

"Вот так да!" - удивленно пожал плечами маг, завидев там Румпельштильцхена с Белль или Лейси, Дэниел постоянно терялся в догадках, как же правильнее обращаться к возлюбленной Мистера Голда.

Вдруг они столкнулись взглядами. Дэниел заметил какую-то перемену в лице Темного, решив, что, видимо, тот снова что-то задумал. Такое постоянно случалось при встречах с ним - что-то обязательно шло не так или совсем по иному сценарию.

"Румпельштильцхен", - едко произнес в голове маг, будто бы вертя это имя на языке, пробуя его на вкус.

Тем временем тот отправил девушку с какой-то незнакомкой внутрь кафе, а сам, видимо, решив задержаться, направился прямо к нему...

Цитата Лина ()
- Мистер Блэквелл, какая встреча. – маг выразил наигранное удивление.

- И не говорите, - спокойно произнес Дэниел, выказывая обоюдную наигранность. Их беседы всегда были такими... странными. Дэниел припомнил одну из тех, что тогда стоили ему немалых неприятностей - тот трюк с сердцем Милы не мог уйти в никуда, и маг отлично помнил его. В ладонях снова ощутился прилив сил, и Блэквелл чуть подернулся от теплого ощущения внутри, разливающегося по всему телу.

Цитата Лина ()
- Добрый день, не правда, ли. Снег, мороз, самое время для развлечений?

- День добрый? Ну, это кому как, - даже не пытаясь сказать что-то более деликатное, выпалил маг, - а вот что касается развлечений, кажется, и правда - самое время, - мужчина снова перевел взгляд на кафе, а точнее на то самое окно. Он и не думал как-то пытаться скрыть всю эту ситуацию от Голда. Какая разница, знает он или нет - главное сейчас было другое. - Приехали перекусить? - вдруг спросил маг, снова обратившись к Румпельштильцхену. - Смотрю, выглядите счастливым, не правда ли? Кажется, и темным подвластна пора счастья - несколько философски произнес Дэниел, иронично усмехнувшись в конце фразы...




 
TricksterДата: Понедельник, 09.02.2015, 01:14 | Сообщение # 1743
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Skazochnik ()
Ну, это кому как, - даже не пытаясь сказать что-то более деликатное, выпалил маг, - а вот что касается развлечений, кажется, и правда - самое время

Голд посмотрел по направлению взгляда Дэниела и усмехнулся.
- Ах, снова вас терзают сердечные проблемы, всегда так.

Голд сразу учуял исходящую магию от собеседника и еще больше расплылся в улыбке. Не смотря, на его состояние, отношение к Блэквеллу, погоду или еще черт знает какие условности, тяга к магии, всегда была, приятным дополнением к любой беседе.
- Смотрю вы снова на законной темной стороне, похвально, похвально. Я даже несколько польщен, не скрою.

Цитата Skazochnik ()
- Приехали перекусить? - вдруг спросил маг, снова обратившись к Румпельштильцхену. - Смотрю, выглядите счастливым, не правда ли?

- О да, это так. Я вполне себе доволен, скоро мне предстоит женитьба на самой замечательной женщине, которую я знал, а уж поверьте на слово...кхе...кхе...
Он чуть прочистил горло и продолжил.
-Так же, совсем на днях, весь город ждет приятный сюрприз, от меня лично. И да, говорю вам, не тая, это будет действительно доброе событие. Так что в целом, дорогой мистер Блэквелл, темным, может быть, подвластно счастье и не слушайте тех, кто утверждает иначе.

Переминаясь с ноги на ногу, Голд еще раз взглянул на окно закусочной, потом перевел взгляд на Дэна и решился спросить:
- Могу я, спросить, что вас заставило находиться тут, когда ваша, как я понимаю возлюбленная, находиться там, еще и с каким-то крайне загадочным восточным мужчиной за одним столиком? Или же, так вы проявляете, былые жесты протестов, увиденные мною, раннее, на балу, в честь крещения вашей дочери?




 
SkazochnikДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:27 | Сообщение # 1744
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Лина ()
- Ах, снова вас терзают сердечные проблемы, всегда так.

- Когда-то я был лишен этого, - забавно отмахнулся маг, вспоминая, как ему приходилось без сердца. Нет, он не мечтает о возвращении той поры, но, как ни крути, факты всегда остаются фактами - тогда было намного проще. Но простота ли влекла его? Вряд ли. Дэниел не из тех, кто гонится за всем с легкостью. Ему свойственны упорство и настойчивость. А эти качества постоянно приводят к трудностям. Это Блэквелл также прекрасно знал.

Сделав несколько шагов в сторону, маг прислонился к одному из заснеженных столиков, дабы удобнее наблюдать за всем происходящим.

Цитата Лина ()
- Смотрю вы снова на законной темной стороне, похвально, похвально. Я даже несколько польщен, не скрою.

- Все мы когда-нибудь делаем выбор... Мой выбор был очевиден, хотя и здесь не обошлось без трудностей, - Дэн улыбнулся, понимая, что Румпельштильцхен прекрасно понимает, о каких трудностях пребывания на той или иной стороне он говорит.

Цитата Лина ()
Я вполне себе доволен, скоро мне предстоит женитьба на самой замечательной женщине, которую я знал, а уж поверьте на слово

- Даже так? - удивленно произнес мужчина, чуть отстранившись от стола. - Пышная свадьба? Знатное торжество? Темный женится! Вот так новости, Мистер Голд, - добавляя задора и иронии в голос проговорил маг. - Хотя, если убрать все шутки и ироничные фразы, то я искренне рад за вас. Кажется, эта девушка, - Дэниел вспомнил о Белль, - то, что вам нужно. Желаю счастья...

Цитата Лина ()
-Так же, совсем на днях, весь город ждет приятный сюрприз, от меня лично. И да, говорю вам, не тая, это будет действительно доброе событие.

- И что же это такое? - решил полюбопытствовать Дэниел. - Учитывая словосочетание "доброе событие", да еще и сделанный акцент на всем этом, возможно, стоит забеспокоиться или же в этот раз без происшествий?

Цитата Лина ()
Так что в целом, дорогой мистер Блэквелл, темным, может быть, подвластно счастье и не слушайте тех, кто утверждает иначе.

- То есть самого себя? - усмехнувшись, добавил Блэквелл. - Шутка, - приплел он еще одно слово и засмеялся, так как нужно было перевести все сказанное в более забавное русло, не настраиваясь на серьезный лад. Правда, для себя он все-таки отметил, что такие мысли посетили его неслучайно - только он становился счастлив, как это счастье ускользало из его рук. Но вина ли здесь темной его сущности... или здесь крылось что-то другое? Об этом еще стоило поразмышлять чуть позже.

Цитата Лина ()
- Могу я, спросить, что вас заставило находиться тут, когда ваша, как я понимаю возлюбленная, находиться там, еще и с каким-то крайне загадочным восточным мужчиной за одним столиком? Или же, так вы проявляете, былые жесты протестов, увиденные мною, раннее, на балу, в честь крещения вашей дочери?

- Вы про тот забавный спектакль на поляне? - поинтересовался Дэниел, ехидно улыбнувшись. - Помнится, вы там сыграли одну из главных ролей. И надо был вам там выдавать меня, - расхохотался маг, но, правда. тут же снова успокоился. - Хотя, наверное, все то было и к лучшему - все разрешилось... - Дэниел снова перевел взгляд в сторону кафе, - ну или почти все. - Жасмин не выходила, и это начинало беспокоить мага. Джафар мог выкинуть что-то в любую минуту, и принцессе не сможет ничего сделать. - Слушайте, Голд! - Дэниел так и не ответил на его вопрос о его наблюдении за окнами. так как в голове спонтанно возникали странные мысли и кое-какие расчеты. - Так вы теперь немного угомонились и позабыли о своих любимых сделках? Или, возможно, вы сможете оказать услугу как старому доброму приятелю, - Блэквелл напоминал тому о трюках с сердцем. - Вы ведь чувствуете, что я могу быть полезен в свое время. А?! Так что - сможете ли вы разрешить одну дилемму? - Дэниел вопросительно посмотрел на Румпельштильцхена, ожидая ответа Темного мага...




 
TricksterДата: Вторник, 10.02.2015, 01:24 | Сообщение # 1745
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Слушая Дэниела, маг громко расхохотался, да он и сам довольно иронично отзывался о своем намерении устроить пир на весь мир, но к его же счастью, в этой затее все будет зависеть только от его возлюбленной. Он исполнит любой ее каприз, сделает настоящую сказку, лишь бы увидеть ее сияющее лицо.
Цитата Skazochnik ()
- Хотя, если убрать все шутки и ироничные фразы, то я искренне рад за вас. Кажется, эта девушка, - Дэниел вспомнил о Белль, - то, что вам нужно. Желаю счастья...

- Покорнейше благодарю, вас – кивнул ему Румпель, вдоволь отсмеявшись - Да, так и есть, она это то, что я искал все эти долгие годы.
Цитата Skazochnik ()
- И что же это такое? - решил полюбопытствовать Дэниел.

- О-о-о – намеренно растянул Голд – Всему свое время, дорогуша.
Цитата Skazochnik ()
- Учитывая словосочетание "доброе событие", да еще и сделанный акцент на всем этом, возможно, стоит забеспокоиться или же в этот раз без происшествий?

- Уверяю, вам беспокоиться абсолютно не о чем. Событие намечается более чем в мирных и праздных целях. Никакого подвоха – маг лукаво подмигнул, уклончиво недоговаривая.
«Какой же из меня Санта-Клаус коли я буду раскрывать карты всему городу, загодя до события» - подумал он, усмехаясь.
Цитата Skazochnik ()
- То есть самого себя? - усмехнувшись, добавил Блэквелл. - Шутка

Молодого человека явно выдавали расшатавшиеся нервы, и скрывавшаяся боль за иронией так и норовила выпрыгнуть, тотчас же из его уст, больно ударяя по самолюбию. В некотором смысле Румпель прекрасно понимал Блэквелла. Он и сам частенько пользовался юмором как ширмой для удачной маскировки истинной сути, волнующих вещей. Дэниел страдал и, в данной ситуации, ему был просто необходим хороший мотиватор, а может даже и простой пинок, для того, чтобы вновь взбодриться и прийти в свое нормальное, несколько безумное, равновесие.

Цитата Skazochnik ()
- Помнится, вы там сыграли одну из главных ролей. И надо был вам там выдавать меня, - расхохотался маг,

- О да, знаете ли, и ничуть не жалею об этом. Всегда любил театральные постановки, это придает жизни некую гротескную очаровательность. – усмехнулся Румпельштильцхен. – К тому же, увидев вас, там, скрывающего под личиною, такого, простите за это упоминание, ничтожного человечка, я просто не мог сдержаться. Я уважаю магию, а с вашим-то потенциальном… ох.

И снова его собеседник начал отслеживать поведение девушки по ту сторону кафе. Сложить два плюс два было не сложной задачей, и Голд прекрасно справился с этим. Все эмоции Дэниела были как на ладони, небольшая плата за то, чтобы иметь возможность управлять эмоциями других людей, зато какая броская. И теперь, он абсолютно не нуждался, в каком-либо разъяснении, чтобы понять истинную причину такого состояния молодого человека.
Цитата Skazochnik ()
- Так вы теперь немного угомонились и позабыли о своих любимых сделках? Или, возможно, вы сможете оказать услугу как старому доброму приятелю

- Ха, ха – чуть рассмеялся маг. – Извольте, я может и стал добрее, но я, же не святой. К тому же, как я говорил ранее, дорогой мистер Блэеквелл, так и повторюсь, сейчас, для вас, мои двери всегда открыты.

- Но позвольте, пока мы не перешли к официальной стороне вопроса, кое-что вам сказать. Можете расценивать это как бесплатный дружеский совет, и я не в коем разе не принуждаю вас, так как у всех нас есть выбор.
- Так вот – прочистил горло Темный. – Скажу вам, Дэниел, однажды и моя возлюбленная поступала не в угоду мне, скажу даже больше, я сам порой прикладывал, к этому руку, но во всем, везде, и всегда я все равно оставался с ней, с ней на одной стороне, поддерживал ее, даже тогда, когда она чуть не убила… Ну, не будем об этом, сейчас. Я говорю это вам Блэквелл, потому что, вижу как дорога вам красотка Жасмин, и скажу что, быть может, вам и неизвестно насколько сильно вы ей дороги. Потому что, невзирая ни на что, что, вы скажем так, проделывали, она остается с вами, она носит именно ваших детей, и она, тоже довольно часто поглядывает в окно, а это уже добрый знак, не правда ли? – Румпель растянулся в довольной улыбке.
- И какой бы загадочный и манящий и не был тот восточный мужчина, и чтобы не предлагал. Мой вам совет пойти, туда, прямо сейчас, сесть рядом с ней и разделить все ее тяготы и радости, чаяние и даже если есть и отчаяние. Вы заслуживаете этого, она заслуживает, ваши отношения тоже заслуживают этого. Видите ли, любовь довольно сложная шутка, и это не просто вздохи при луне, да плотские радости, всякие отношения встречаются с проблемами, но не всяк, может понять, услышать и принять партнера. От того вы и несчастный, стоите тут со мной, на холоде, а он – маг указал на смуглого мужчину в окне – сидит рядом с ней.

Цитата Skazochnik ()
- Вы ведь чувствуете, что я могу быть полезен в свое время. А?! Так что - сможете ли вы разрешить одну дилемму? - Дэниел вопросительно посмотрел на Румпельштильцхена, ожидая ответа Темного мага...

Переводя дух от долгих рассуждений, маг сделал глубокий вздох и наконец, ответил:
- Ну, а теперь, я готов к любого рода сделкам, дорогуша.




 
SkazochnikДата: Вторник, 10.02.2015, 19:26 | Сообщение # 1746
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Лина ()
- О-о-о – намеренно растянул Голд – Всему свое время, дорогуша.

- Ну как же без загадок-то, - иронично произнес Дэниел. - Темный без этого совсем не Темный, - усмехнулся маг, оторвавшись на несколько минут от своей "слежки" за кафе.

Цитата Лина ()
Никакого подвоха – маг лукаво подмигнул, уклончиво недоговаривая.

- Что-то в голосе это не чувствуется, - засмеялся Блэквелл, заметив лукавость в Румпельштильцхене. - Как всегда юлите, Мистер Голд. Ой, юлите, - заулыбался маг. - Хотя, это же ведь прелестно. Иначе это уже были бы не вы, - протяжно добавил мужчина, вглядываясь в собеседника.

Цитата Лина ()
– К тому же, увидев вас, там, скрывающего под личиною, такого, простите за это упоминание, ничтожного человечка, я просто не мог сдержаться. Я уважаю магию, а с вашим-то потенциальном… ох.

- Вот как, - несколько удивленно ответил Дэниел. - Оказывается, вы еще и одолжение мне сделали, сбросив личину, как вы там сказали, ничтожного человечка. Его кстати убили, - резко вдруг бросил маг, интригующе посмотрев на Румпельштильцхена. - Все думают, что это я, и меня, право, порой уже начинает это веселить, - он ни с того ни с сего засмеялся. - Делаешь что-то и на тебя не думают, не делаешь и всех собак вешают на тебя, как ирония, - засмеялся Блэквелл, пряча руки в карманы. Становилось как-то прохладно, если не сказать совсем холодновато на улице.

Цитата Лина ()
– Извольте, я может и стал добрее, но я, же не святой. К тому же, как я говорил ранее, дорогой мистер Блэеквелл, так и повторюсь, сейчас, для вас, мои двери всегда открыты.

- Сейчас? Почему же только сейчас? - решил поинтересоваться маг, оценивающе смотря на оппонента в этой беседе. Между, казалось бы, простыми ответами то и дело мелькал двойственный смысл, который Дэниел пытался разгадать, хотя понимал, что в смекалке Румпельштильхцен обгонят его на столетия. Эти мысли заставили его улыбнуться.

Цитата Лина ()
- Но позвольте, пока мы не перешли к официальной стороне вопроса, кое-что вам сказать. Можете расценивать это как бесплатный дружеский совет, и я не в коем разе не принуждаю вас, так как у всех нас есть выбор.

- И что же это за совет? - спросил маг, но по сути необходимости в данном вопросе не было, так как Румпеьштильцхен уже начал отвечать. Его речь, как и всегда, была эмоциональной и живой, так что можно было с удовольствием вслушиваться в каждое слово...

Цитата Лина ()
- Так вот – прочистил горло Темный. – Скажу вам, Дэниел, однажды и моя возлюбленная поступала не в угоду мне, скажу даже больше, я сам порой прикладывал, к этому руку, но во всем, везде, и всегда я все равно оставался с ней, с ней на одной стороне, поддерживал ее, даже тогда, когда она чуть не убила…

Чем больше Темный говорил, тем сильнее Дэниел переосмысливал все, что происходит в его жизни. Слыша нотки неких откровений, пусть и наполненных ироничными фразами, Блэквелл понимал, что есть что-то такое, что объединяет их - и это не только сделки, которые они заключали когда-то. Здесь истина заключалась в чем-то ином, чем-то совсем неоднозначном. Но разбираться в этом нужно было не сейчас. Сейчас, как верно подметил Голд, нужно было заняться принцессой.

План, что мелькал в голове Блэквелла, в одночасье изменился, однако он понимал, что просто так зайти туда и сесть рядом не удастся. Она же сама практически велела ему уйти оттуда, дабы не устраивать какие-то "представления". Зачем ей это было нужно маг не понимал, но... нужно было как-то исправить все. раз уж она сама не решается выйти к нему.

"Султан!" - вдруг мелькнуло в голове Блэквелла, и в голове созрел очередной план, который мог поспособствовать урегулированию непростой ситуации.

Цитата Лина ()
- Ну, а теперь, я готов к любого рода сделкам, дорогуша.

- Ваши слова заставили меня кое о чем задуматься, - несколько пространно заговорил маг, - но, тем не менее, видимо, сделке суждено быть, иначе мне просто не удастся доказать кое-что несколько упертой принцессе, - мужчина снова посмотрел в сторону кафе. - Она думает, что Джафар, тот самый восточный колдун, сидящий рядом с ней... Она думает, что он где-то держит ее отца, хотя сама говорила мне как-то, что в прошлом он вроде бы уничтожил его и всю их страну. Она надеется, но это надежда слепа - колдун не дарит подарков, тем более таких приятных. Вы можете помочь мне доказать мои предположения? Или же опровергнуть их и подсказать ключ к спасению султана? - Дэниел сделал небольшую паузу, ожидая, что же ответит ему Румпельштильцхен...




 
AmatyultareДата: Вторник, 10.02.2015, 23:45 | Сообщение # 1747
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Paciffist ()
Королевская выдержка, - похвалил девушку маг и в голосе просквозила нотка восхищения, - Вы не перестаете меня удивлять Кэтрин. А вот компанию вы выбрали неудачно. Я думаю, что бывший конюх, не умеющий даже справляться считающий себя великим вершителем судеб, не самая подходящая компания для такой девушки, как вы. А про великого вершителя, - он бросил презрительный взгляд на Дэна, - Так тут и вовсе смешно. Поучитесь хотя бы контролировать свои эмоции, иначе вы никогда не станете достойны матери своих детей. Конюх...

Королевская? Ну да... скорее всего. Ведь принцесс чему то, да учат?
Кэтрин сморщилась. Ведь бьёт по больному, да ещё и старается унизить Дэниела.

- Благодарю за беспокойство, но компанию для себя, я пожалуй выберу сама, - Нолан чуть улыбнулась.

Она чувствовала себя лишней при этом разговоре, а точнее выяснении отношений.

Цитата Paciffist ()
Дело не в цвете, Кэтрин, - мягко поправил бывший визирь, - Вас выдают манеры. Такие вещи не пропадают. Жасмин прямой вам тому пример. У этой, на вид слабой девушки железные нервы, в отличие... впрочем, не важно.

Тихо усмехнувшись, девушка перевела взгляд на окно. На улице было по зимнему прохладно, а здесь же, становилось жарко...
Не мудрено, что у Жасмин железные нервы. Общаясь с такими людьми, без крепких нервов долго не протянешь.
И вновь "камень в огород" Дэниела. И не надоедает ему?


Цитата Ясмин ()
Джафар, как ни странно, прав - манеры выдают в таком случае.

В ответ Кэтрин только вежливо улыбнулась.

Цитата Paciffist ()
Дэн попрощался с Кэтрин и вышел. Джафара проводил его ленивым взглядом и перевел его на девушек.
- Вот о чем я и говорил. Ни чести, ни достоинства. Одни эмоции

- Джафар, вам нравится выводить его из себя? - Поинтересовалась девушка, чуть наклонив голову к плечу.
Ей и правда было интересно чего визирь хотел добиться своими действиями.

Цитата Paciffist ()
Жасмин, не подумай что я ревную, но боюсь, что он не сможет тебе помочь. И скорее всего ты это понимаешь, - голос мага стал абсолютно серьезным, черты лица в момент стали резче и сама атмосфера за столом изменилась, - Шутки кончились. Если ты пойдешь за ним, то я никогда тебе не помогу и более того, сделаю все, чтобы в ближайшее время ты получила по почте голову султана. Если ты останешься, то я помогу тебе. И не надо искать подвоха. Месть тебе, уже давно потеряла смысл и откровенно наскучила. Мне нужна будет услуга. Решение за тобой.

Изменившаяся атмосфера за столом заставила Нолан внимательнее присмотреться к сидящим за столиком людям.
Брошенная Джафаром фраза о ревности, заставила девушку в удивлении приподнять брови.
Так между ними что-то было? Всё интереснее и интереснее...

А последовавшая вслед за этим угроза заставила её нахмуриться и чуть прищурить глаза.
Нда... этот мужчина однозначно за словом в карман не лезет и не любит играть по правилам. Неужто и впрямь поспособствует убийству султана? Какая дикость...
Кэтрин поморщилась.

Цитата Ясмин ()
Чего ты хочешь, Джафар, в обмен на информацию о моем отце?

Поймав взгляд Жасмин, Нолан поддерживающе ей улыбнулась.
Согласилась... Да я бы наверно тоже согласилась... Огорчённо подумала девушка. Ей кстати тоже не помешала бы информация, но только о собственном отце... короле Мидасе.

Цитата Paciffist ()
Маг сделал еще один глоток, потом вновь наполнил бокал и склонил голову к Кэтрин. В его голосе вновь появилась шуточная мягкость, глаза опять за блестели а на лице снова заиграла вежливая улыбка.
- Неужели вы не помните о себе ничего? Ведь наверное интересно, кто ваши родители и кто вообще вы? Я бы точно хотел узнать.

- Не сказать чтобы ничего... - медленно начала Нолан, - Но кое-что помню и кое-что знаю.

Подозвав официантку, Нолан попросила ту принести ей бокал для вина. Кажется ей нужно было немного расслабится...

- Не угостите? - Приподняв бровь поинтересовалась она у Джафара.


 
AzmusДата: Среда, 11.02.2015, 00:11 | Сообщение # 1748
Путешественник
Репутация: 30
Статус:

Цитата Christopher_Harrelson ()
- Неужели я не упоминал, что я Бог?


Почему ты себя Богом-то мнишь? - мужчина прищурился и чуть наклонилась ближе к Аиду, смотря ему пристально в глаза, словно там будет ответ на этот вопрос, но нет, там он видит только человека, просто человека, как он и воспринимает любого перед ним из плоти и крови, а наличие магии просто приправа, меняющая сущность живого существа.
Азмус закатил глаза, издав вымученный звук, похожий на стон и рычание, словно вот вот и он взорвется в крике.

"Самовлюбленный идиот" - подумал про себя Азмус

Цитата Christopher_Harrelson ()
- Нет, идиот. Тартар не соус, а соус твой, Тартар, не слишком вкусный, кстати. Тартар, это подземное царство, куда попадают души умерших из Зачарованного Леса. Я там вроде что-то наместника вашего. Или вы Владык по другому называете? Да и Богом я сам себя не называл, люди так называть стали. А потом алтари в мою честь возводить начали, да жертвы приносить. Только этого мне в жизнь не надо, помирали бы реже и у меня проблем бы поменьше было.


Взгляд скепсис снова скользнул на Аида, и Азмус усмехнулся. Забавный, странный, самовлюбленный "бог", он не мог назвать его как-то иначе сейчас. Он ткнул ему в грудь указательным пальцем, хмыкнув,- А вот из-за таких как ты, сладкий, берутся стереотипы. Дозволь стыкуются собой, тащатся сами от себя, нарциссизм в открытом виде! Интересно в твоем Тартаре все боги такие крэтины? - Гарольд особо подчеркнул букву Э.

Цитата Christopher_Harrelson ()
- Я то как раз знаю его - улыбка его была чуть ли не до ушей, Аид любил такие моменты.


Лицо мага при словах Аида стало каменное. След от улыбки и злобного, но мягкого выражения лица исчез, словно смыло. Азмус, сел полубоком к магу, одна рука уперлась в барную стойку и ею он подпер голову, другая, лежала у нее на ноге, стуча пальцами на колене. - Прости, знаешь когда все грустно, когда ты жертва обстоятельств и чьих-то амбиций, а когда ты сам руку прикладываешь к этому - идиотизм. Главное не переступить грань. Прости что нагрубил, мы же как я смотрю на одной стороне - игриво улыбнувшись прошептал Азмус, смотря на Аида.
Азмус развернувшись обратно к Аиду допил остатки своего кофе, и уперся подбородком в левую руку, смотря на на собеседника так, будто они с ним знакомы с самого детства.
- Дак ты говоришь знаешь Румпельштильцхена? - с дрожью в голове спросил Гарольд.
 
TricksterДата: Среда, 11.02.2015, 01:16 | Сообщение # 1749
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Skazochnik ()
Оказывается, вы еще и одолжение мне сделали, сбросив личину, как вы там сказали, ничтожного человечка. Его кстати убили,

- Честное слово, это был не я – разговор с этим молодым человеком забавлял Румпеля все больше и больше.
Цитата Skazochnik ()
- Делаешь что-то и на тебя не думают, не делаешь и всех собак вешают на тебя, как ирония, - засмеялся Блэквелл, пряча руки в карманы.

- Ну что же вы так, дорогуша – шутливо пожурил он, Дэниела – Такой маг, как вы, а не знать элементарных вещей. Каждая магия, имеет свою цену. Всякий практик должен непременно помнить про это.
Цитата Skazochnik ()
- Сейчас? Почему же только сейчас?

Поправляя воротник пальто, Румпель лишь иронично усмехнулся, что поделать коль этот парень так хотел быть на коне, тем более учитывая, что большую часть своей прежней жизнь, он был под ними, убирал, проверял подковы и был откровенно подневольным человеком.
Власть, хоть над чем-то в этой жизни, приятно пьянила его рассудок, и Темный мог позволить себе сделать такой подарок для Блэквелла.

Цитата Skazochnik ()
- Она думает, что Джафар, тот самый восточный колдун, сидящий рядом с ней... Она думает, что он где-то держит ее отца, хотя сама говорила мне как-то, что в прошлом он вроде бы уничтожил его и всю их страну.


- Иногда людям помочь нельзя. Лучше даже не пытаться. – чуть слышно про себя сказал Голд.
«Джафар значит, не он ли был на том празднике в честь крещения? Хм, это может быть интересно…» - размышлял маг.

Цитата Skazochnik ()
Она надеется, но это надежда слепа - колдун не дарит подарков, тем более таких приятных. Вы можете помочь мне доказать мои предположения?

- Что я знаю о восточных колдунах? Пески, кровная магия, джинны. Их методы не столь изящны, сколь эффективны, что мы с вами могли в полной мере лицезреть, в образе обезумевшей колдуньи Амары. Но это не повод, для паники, а уж тем более, для верований в правдивость слов и помыслов.
- Дэниел послушайте – начал Румпель вкрадчиво - Вы темный маг, вы владеете ключом к людским страхам, вы обладаете силой. Или вы уж подумали, что этому колдуну нечего бояться? Право, я не могу поверить своим ушам, как и глазам, или же вы так долго прибывали в теле иного, что забыли, кто есть, кто, на самом деле, и в чьих силах все это изменить?

Молодой человек колебался, переминаясь с ноги на ногу, Голд уже начинал выходить из себя,
замерзая и злясь.
- Да что же это такое! – чуть ли не вскрикнул Штильцхен. – Не заставляйте рассказывать вам все по слогам. Пора действовать! Идемте! Скорее! – он двинулся, позвав молодого человека за собой.
Цитата Skazochnik ()
Или же опровергнуть их и подсказать ключ к спасению султана? - Дэниел сделал небольшую паузу, ожидая, что же ответит ему Румпельштильцхен...

- Если человек хочет сам управлять своей жизнью, то должен уметь справляться сам со своими проблемами. – и, схватывая Дэниела за локоть маг чуть ли не с силой потащил парня в кафе за собой.




 
SkazochnikДата: Среда, 11.02.2015, 12:57 | Сообщение # 1750
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Лина ()
- Иногда людям помочь нельзя. Лучше даже не пытаться. – чуть слышно про себя сказал Голд.

Дэниел услышал обрывки фразы, но решил ничего не говорить на это. Нужно было сложить полный пазл, а Блэквелл хорошо знал, что раз уж Румпельштильцхен начал говорить, то продолжит это, при том. несомненно, добавит что-то такое, над чем явно придется поломать голову.

Цитата Лина ()
- Дэниел послушайте – начал Румпель вкрадчиво - Вы темный маг, вы владеете ключом к людским страхам, вы обладаете силой. Или вы уж подумали, что этому колдуну нечего бояться? Право, я не могу поверить своим ушам, как и глазам, или же вы так долго прибывали в теле иного, что забыли, кто есть, кто, на самом деле, и в чьих силах все это изменить?

- Моя сила, - будто опомнившись, вдруг произнес Дэниел, - ах да, сила. - На его лице вдруг возникла проясняющая улыбка, но все это было сделано лишь напоказ, так как в одно мгновение все снова вернулось на свои места. - Сила, говорите! - на его лице читалась некая злость. - Да я не могу ее даже контролировать порой. Сила! - пробормотал недовольно он. - А если я наврежу ей? - он кивнул в сторону кафе, явно намекая на Жасмин. - Так что перестаньте говорить мне, в какой степени и на что я способен. А захотите пошутить, валяйте! Так здорово иметь неизвестного края силу и не суметь ее с толком применить.

Блэквелл сделал затяжную паузу...

- В одном вы правы, - вдруг заговорил он. - Находясь в чужом теле я и правда кое-что потерял, точнее, заглушил в себе. И мне снова стоит научиться контролировать это, - Блэквелл вспомнил, что сделала с той влюбленной парой некоторое время назад. Да, порой ему казалось под силу все, но страхи... ох уж эти страхи - они застилали ему глаза. Так трудно было порой сдержаться.

Цитата Лина ()
- Да что же это такое! – чуть ли не вскрикнул Штильцхен. – Не заставляйте рассказывать вам все по слогам. Пора действовать! Идемте! Скорее! – он двинулся, позвав молодого человека за собой.

- Да что ж вам всем надо-то? - непонимающе проговорил маг, не зная, что задумал Мистер Голд. - Похоже, вам хочется понаблюдать за еще одним представлением, - недовольно выпалил он, не собираясь с ним никуда идти.

Цитата Лина ()
- Если человек хочет сам управлять своей жизнью, то должен уметь справляться сам со своими проблемами.

- Так вот оно что? - усмехнулся он, заметив, как Голд, направляясь к кафе, вдруг остановился и, вернувшись за ним, пытается его туда затащить. - Так вот какая ваша позиция теперь? Помогаете "с места и в карьер". Хах, - Дэниел усмехнулся. - А раньше вы и вправду были другим, даже лучше, - высвобождаясь от хватки Румпельштильцхена, недовольно произнес Дэн. - Вам нужно задуматься, что с вами творится. Вы что-то с собой сделали, и это явно вам не на пользу. - Блэквелл отошел от него. - Спасибо за все советы, но раз вы не намерены помочь, тогда, как и прежде, я буду пытаться справиться сам. Не смею вас задерживать, Мистер Голд!

Блэквелл, все еще злясь, отошел от мага на несколько шагов и, поправившись, стал обдумывать все происходящее. Что же теперь делать?

"Видимо, стоит как-то выкручиваться самому!" - Дэниел сокрушался мысли, что в какой-то момент ему, глупцу, поверилось в помощь от самого Темного. - Да что за цирк!" - корил он сам себя.

Его злость нарастала, а ладони так и норовили сжаться, дабы оживить чьи-нибудь страхи. В какой-то момент магу показалось, что он ощущает страхи всех, находящихся в здании и возле него. Он не понимал, что с ним происходит. Обернувшись, он заметил ехидную улыбку на лице Темного, который, улыбнувшись, снова повернулся к двери и спустя несколько мгновений скрылся внутри.

"Что со мной происходит?" - удивленно подумал Дэниел, снова посмотрев туда, где сидела заветная троица. - "Неужели Мистер Голд сделала все это специально, ожидая подобный результат?"

Мужчина прошелся взад и вперед, снова вернувшись на прежнее место. Рассудок постепенно остывал, но эмоции и не думали успокаиваться. Но откуда могли взяться такие перемены всего за каких-то несколько минут?




 
TricksterДата: Четверг, 12.02.2015, 00:45 | Сообщение # 1751
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Skazochnik ()
. - Похоже, вам хочется понаблюдать за еще одним представлением, - недовольно выпалил он, не собираясь с ним никуда идти.

- Му-ха-ха-ха-ха-ха – Румпель тут же истерически рассмеялся. – О да с вами в главной роли, дорогуша, всю жизнь мечтал – ядовито – саркастически ответил он на ходу.

Цитата Skazochnik ()
- Так вот какая ваша позиция теперь? Помогаете "с места и в карьер". Хах, - Дэниел усмехнулся. - А раньше вы и вправду были другим, даже лучше, - высвобождаясь от хватки Румпельштильцхена, недовольно произнес Дэн

И все же парень высвободился, махая руками в знак протеста. От такой неожиданности Румпель даже растерялся на несколько секунд, не найдя что сказать. А потом залился громким гоготом на всю улицу.
- А-ха-ха-ха-ха-ха. Раньше? Серьезно? А может это вы, раньше были более, решительней?
Темный действительно не мог поверить в то, что говорит этот юнец. Он можно сказать впервые в жизни решился оказать помощь человеку, который откровенно представлял мало интереса для Румпеля, и, услышав такое, был крайне возмущен, но по своему обыкновению маг не стал ничего объяснить и вступать в ненужную полемику с этим, увы, глупым молодым человеком.

Цитата Skazochnik ()
- Вам нужно задуматься, что с вами творится. Вы что-то с собой сделали, и это явно вам не на пользу. - Блэквелл отошел от него. - Спасибо за все советы, но раз вы не намерены помочь, тогда, как и прежде, я буду пытаться справиться сам. Не смею вас задерживать, Мистер Голд!

- От добра, добра не ищут так ведь, мистер Блэквелл? – маг подмигнул ему, все еще сдержанно улыбаясь. – Что ж, вы исчерпали долю моего терпения и доброты. Могу ли я вам помочь отыскать «Султана»? - Голд лукаво ухмыльнулся – Конечно же, да. Буду ли я это делать? – он повел взгляд в сторону – Хм, кто знает.
И все еще борясь с приступом гнева и ярым желанием, тут же на месте, вогнать Блэквелла по пояс в мерзлую землю и проучить наглеца, Темный сделал большой вдох, колкого морозного воздуха.
- Мои расценки вам известны, как и прежде, услуга за услугу. Надумаете, приходите. – спокойно произнес маг.

- Морозно тут что-то, пойду, что ли согреюсь. О, поглядите-ка, там же сидит знаменитый восточный колдун Джафар. Такая встреча…

Цитата Skazochnik ()
Обернувшись, он заметил ехидную улыбку на лице Темного, который, улыбнувшись, снова повернулся к двери и спустя несколько мгновений скрылся внутри.


И не говоря более не слова, он лишь раз обернулся на удивленного и растерянного мистера Блэквелла. «Да кто бы мог подумать, что такие ресурсы магии и силы, могут находиться в таком незатейливом человеке» - пожимая плечами, Голд зашел в кафе.

Сразу найдя глазами Лейси, он увидел, что она все еще беседует с Клаудией и не стал им мешать, а прямиком направился к столику, за которым сидело трое человек.
- Доброго вечера дамы – Голд кивнул, расплываясь, в тактичной улыбке принцессам и сразу обратился к Джафару.
- Здравствуйте, как я понимаю, вас зовут Джафар? О и заранее прошу простить мое столь нетактичное вмешательство в вашу беседу.




 
PaciffistДата: Четверг, 12.02.2015, 11:46 | Сообщение # 1752
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Amatyultare ()
Джафар, вам нравится выводить его из себя? -

Маг рассмеялся и шутливо погрозил пальцем мисс Нолан.
- А вы догадливы, Кэтрин. Да, я нахожу это забавным. Своеобразное развлечение. Но, о вкусах не спорят, - колдун усмехнулся.

Цитата Amatyultare ()
- Не угостите? - Приподняв бровь поинтересовалась она у Джафара.

- Разумеется. - Джафар наполнил бокал девушки и улыбнулся, - Я же изначально вам предлагал. Не бойтесь, вино не отравлено и более того имеет изумительный вкус. Уж в этом я разбираюсь отменно, Жасмин не даст соврать.

Принцесса, как раз именно в этот момент приняла решение. Все эмоции отражались на лице девушки. Ну или почти все. Девушка поинтересовалась чего он хочет и Джафар плотоядно улыбнулся.
- Милая Жасмин! Мы просто сидим и болтаем в приятной компании. Ты же не думаешь, что дела следует обсуждать в такой обстановке. - маг сделал глоток, - Давай так. Мы с тобой договоримся, что я сообщу тебе об отце, и все что знаю про его местонахождение, а ты будешь должна мне услугу. По рукам?
Визирь не собирался решать все вопросы разом. Тем более, что он хотел получить долгое удовольствие.
- Мисс Нолан, а что все таки с вашими родителями? Я повторюсь, что если вас это так интересует, то могу вам помочь.

В это время ситуация в кафе стала меняться. Джафар не обращал внимания на вновь прибывающих посетителей. Однако один из них подошел к их столику.
Цитата Лина ()
- Доброго вечера дамы – Голд кивнул, расплываясь, в тактичной улыбке принцессам и сразу обратился к Джафару.
- Здравствуйте, как я понимаю, вас зовут Джафар? О и заранее прошу простить мое столь нетактичное вмешательство в вашу беседу.

- Извинения приняты, - радушно улыбнулся Джафар. Ему нравились воспитанные и изящные люди. А именно таким был этот человек. Однако имя принесенное мужчиной его насторожило, - Слава очень неверная подруга, но приятно, что вы знаете мое имя. Я надеюсь вы слышали обо мне только хорошее?
Джафар готов был поставить на кон свою голову и пол Аграбы, что хорошего о нем сможет сказать только Королева Сердец. А от нее это очень сомнительная рекомендация. Он вновь повернул голову к мужчине.
- Я могу вам чем то помочь? И да, вы забыли представиться, - маг улыбнулся еще раз и при этом выглядел как самый радушный хозяин принимающий в гости своих ближайших родственников.



 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 12.02.2015, 12:51 | Сообщение # 1753
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Принцесса, внезапно для себя, увидела, как изменилось лицо Дэниела на улице. В его глазах заплясали черти и, соединив ладони, он стал вытворять нечто магическое с безобидной парочкой влюбленных. Жасмин ужаснулась и почти ахнула в слух, но сдержалась. Она все ещё не помнила, каков Дэн в магическом плане, зато теперь могла увидеть это воочию. Мужчина начинал её пугать.
"Я должна срочно бежать отсюда!" - вдруг завопило сознание девушки. Джафар, между тем, все обменивался любезностями с Кэтрин, а потом, наконец, обратил внимание и на Жасмин.
Цитата Paciffist ()
- Милая Жасмин! Мы просто сидим и болтаем в приятной компании. Ты же не думаешь, что дела следует обсуждать в такой обстановке. - маг сделал глоток, - Давай так. Мы с тобой договоримся, что я сообщу тебе об отце, и все что знаю про его местонахождение, а ты будешь должна мне услугу. По рукам?

Она возмущенно уставилась на мага, когда он говорил про обстановку, в которой они находились.
- Кажется, несколько минут назад я говорила, что нам следует обсудить это потом. - между делом добавила принцесса, продолжая слушать визиря.
"Может он столь восхищен Кэтрин, что начинает говорить очевидные вещи?" - быстрота, с которой в голове сменялись мысли, удивляла и саму Жасмин. Она всеми силами постаралась вернуться к Джафару и его словам.
- По рукам. - сквозь зубы процедила принцесса и уже собиралась вставать из-за стола, когда подошел мистер Голд.
Цитата Лина ()
- Доброго вечера дамы – Голд кивнул, расплываясь, в тактичной улыбке принцессам

- Добрый вечер. - по-дружески улыбнувшись, принцесса все же встала со своего места. - Прошу прощения, но мне пора. - обратилась она ко всем сидящим, а затем к визирю. - Не знаю каким образом, но ты всегда знаешь, где меня найти. Так что, жду информацию.
Жасмин ещё раз всем натянуто улыбнулась и, схватив свои вещи, выскочила из кафе. Дэниел продолжал её ждать на улице. Он все ещё был зол и девушка тоже начинала злиться.
Ей хотело и одновременно накричать на него со словами "Какого черта ты делаешь?" и объяснить, почему сидела с Джафаром и суть заключенной с ним сделки.
- Эм... Ты все ещё здесь? - сдержав свой порыв злости, вдруг выдала девушка. - Дэниел, что ты вообще устраиваешь? Что все это было? Думаешь, я не знаю о твоей милой прогулке? - но, нет, удержать поток эмоций её все-таки не удалось. Девушка вздохнула переводя дух и добавила чуть тише. - Это так ты скрываешься от полиции? - принцесса пошла в направлении улицы, чтобы уже уйти от этого кафе и не устраивать сцен перед хорошо подобравшейся публикой. Жасмин прекрасно знала, что Дэниел пойдет за ней.

Улицы города>>>



 
SkazochnikДата: Четверг, 12.02.2015, 19:27 | Сообщение # 1754
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Лина ()
- А-ха-ха-ха-ха-ха. Раньше? Серьезно? А может это вы, раньше были более, решительней?

Дэниел решил уже ничего не говорить Голду. Ему порядком надоел этот, как уже казалось, бесполезный разговор, потому маг просто отвернулся в сторону, показывая всем видом, что не собирается продолжать диалог.

Цитата Лина ()
- От добра, добра не ищут так ведь, мистер Блэквелл? – маг подмигнул ему, все еще сдержанно улыбаясь. – Что ж, вы исчерпали долю моего терпения и доброты. Могу ли я вам помочь отыскать «Султана»? - Голд лукаво ухмыльнулся – Конечно же, да. Буду ли я это делать? – он повел взгляд в сторону – Хм, кто знает.

"Ну конечно!" - проворчал про себя Дэниел. - "Темный в своем амплуа. Мнит себя вершителем судеб. Да чтоб это все..." - заворчал мужчина про себя, оглядываясь на Темного. Тот продолжался довольствоваться своим положением.

Цитата Лина ()
- Мои расценки вам известны, как и прежде, услуга за услугу. Надумаете, приходите. – спокойно произнес маг.

- Как порой не хотелось бы, но, думаю, наши пути еще пересекутся, - бросил ему напоследок Блэквелл, понимая, что этот безумный городок еще столкнет их и лучше не лбами.

Цитата Лина ()
- Морозно тут что-то, пойду, что ли согреюсь. О, поглядите-ка, там же сидит знаменитый восточный колдун Джафар. Такая встреча…

- Да, думаю, и мне не мешает здесь побыть одному, - пробурчал маг, услышав про Джафара. Он постоял еще немного и снова повернулся в сторону кафе, правда, к его удивлению, компания возле того столика кардинально изменилась. Жасмин там уже не было.

Неожиданно дверь кафе отворилась...

Цитата Ясмин ()
- Эм... Ты все ещё здесь? - сдержав свой порыв злости, вдруг выдала девушка.

- Эм... а мне нужно было уйти? - попытался спокойно продолжить маг, радуясь уже тому, что, видимо, все осознав, Жасмин наконец-то выпорхнула из этой "клетки".

Тем не менее, Дэниел уловил некоторые нотки ее страха. Выведенный Голдом из себя он теперь еще сильнее ощущал все эти страхи, и этот страх больно ударял по ему самому.

"Она боится меня!" - ужаснулся вдруг маг, но попытался не подать виду. Все-таки ему нужно было научиться справляться со своей магией, ведь без нее он не ощущал себя таким, какой он есть, а с ней он порой был слишком опасен. - "Я смогу!" - попытался он утешить себя, надеясь сбить свое нервное состояние.

Жасмин же тем временем, кажется, все-таки решилась высказать все, что нее вертелось на языке...

Цитата Ясмин ()
- Дэниел, что ты вообще устраиваешь? Что все это было? Думаешь, я не знаю о твоей милой прогулке? - но, нет, удержать поток эмоций её все-таки не удалось. Девушка вздохнула переводя дух и добавила чуть тише. - Это так ты скрываешься от полиции?

- Ааа... что? - поначалу непонимающе выдал маг, анализируя все сказанное принцессой. Правда, она уже не слушала и пошла куда-то прочь отсюда. Дэниел тут же поспешил за ней. Им предстоял разговор и, по всей видимости, непростой...

>> Улицы Сторибрука




 
Belle_Дата: Четверг, 12.02.2015, 21:54 | Сообщение # 1755
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Городской порт

По дороге к кафе, Клаудия обзванивала поставщиков и делилась с Лейси своими идеями, а Лейси, слушала ее и смотрела в окно, рассматривая кружащиеся снежинки на ветру. Ей вдруг захотелось, чтобы в день их праздника тоже шел снег, будет по-настоящему новогоднее настроение.
Наконец они подъехали к кафе. Румпель галантно помог выйти из машины сначала ей, а затем и их спутнице.
Лейси заметила, что маг кого-то увидел, она проследила за его взглядом и увидела Дэниела. Девушка нахмурилась. В последний раз она его видела на вечеринке.

Цитата Лина ()
Милая, встретимся внутри – на ходу он, окликнул Лейси – Закажи мне кофе, пожалуйста.


Девушка хотела возразить, но поняла, что лучше не стоит и направилась с Клаудией в кафе, тем временем как ее жених подошел к Дену.
Зайдя в кафе, девушки нашли свободный столик и сели. В кафе было как обычно очень людно.
К ним подошла официантка и Лейси заказала кофе для Румпеля, а для себя латэ. А Клаудия - чай.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
TricksterДата: Четверг, 12.02.2015, 22:23 | Сообщение # 1756
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Румпель продолжал учтиво улыбаться, пока, мужчина изучающее, смотрел на него.
Цитата Paciffist ()
- Слава очень неверная подруга, но приятно, что вы знаете мое имя. Я надеюсь, вы слышали обо мне только хорошее?

- О, напротив – возразил маг. - Я слышал, столько плохого о вас, что у меня нет сомнений в том, что вы прекрасный человек!

На секунду Румпель обернулся и увидел друга, мирно восседающего за стойкой бара и беседующего с каким-то молодым человеком.
«Аид! Ты ли это?!» - подумал Темный, вновь оборачиваясь к Джафару.
Цитата Paciffist ()
- Я могу вам чем-то помочь? И да, вы забыли представиться, - маг улыбнулся еще раз и при этом выглядел как самый радушный хозяин, принимающий в гости своих ближайших родственников.

- Надеюсь в ближайшем будущем, мы сможем помочь друг другу. – Румпель не спешил присаживаться к ним за столик, намереваясь ограничиться лишь удачным и дальновидным, по всей видимости, знакомством – Мое имя здесь мистер Голд, но боюсь, так как вы человек приезжий, это мало что вам скажет про меня. Там же, откуда, мы все прибыли, меня называли Румпельштильцхеном.

Цитата Ясмин ()
- Добрый вечер. - по-дружески улыбнувшись, принцесса все же встала со своего места. - Прошу прощения, но мне пора. - обратилась она ко всем сидящим

Голд чуть наклонил голову в бок, провожая принцессу, на улицу. Все там же на холоде, ее ждал мистер Блэквелл. Чуть усмехнувшись, он снова посмотрел на Джафара и продолжил:
- И поверьте, я подошел к вам с обычной целью почтительного знакомства. Люблю новые знакомства, как и лица в городе. – быстро пошарив по карманам пальто, Румпель вынул визитку золотого цвета с черными каллиграфическими буквами – Вот моя визитка, на тот случай если вам, понадобятся мои услуги.

Все еще благодушно улыбаясь, Голд продолжил:
- А теперь, увы, прощу меня простить, вынужден откланяться.
Кивком он попрощался с Кэтрин и Джафаром, направляясь прямиком к барной стойке.

Christopher_Harrelson,
Подходя к Аиду, Румпель загодя приветливо заговорил:
- Друг, ты ли это? Не верю своим глазам – он подошел, радостно пожимая руку, друга.

Переводя взгляд на парня рядом, он не забыл и про него, удивленно вскидывая брови и приветствуя:
- Добрый вечер, молодой человек… - он вопросительно уставился на парня, который, кажется, немного занервничал.




 
AmatyultareДата: Четверг, 12.02.2015, 23:10 | Сообщение # 1757
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Paciffist ()
А вы догадливы, Кэтрин. Да, я нахожу это забавным. Своеобразное развлечение. Но, о вкусах не спорят, - колдун усмехнулся.

В ответ Нолан лишь улыбнулась. Вкусы у всех и правда разные. Какие-то лучше и находят одобрение у других людей, а некоторые похуже и вызывают лишь горькую усмешку или отвращение.

Цитата Paciffist ()
Разумеется. - Джафар наполнил бокал девушки и улыбнулся, - Я же изначально вам предлагал. Не бойтесь, вино не отравлено и более того имеет изумительный вкус. Уж в этом я разбираюсь отменно, Жасмин не даст соврать.

- Раньше не было настроения, а сейчас как раз то, что нужно, - усмехнулась девушка. Сделав глоток, она чуть прикрыла веки. Букет и правда был великолепен.

Отвернувшись к окну, Кэтрин заметила находившегося на улице Дэниела.
Упрям... Но иногда это бывает похвально. Усмехнувшись, она вновь пригубила вино.

Цитата Paciffist ()
Мисс Нолан, а что все таки с вашими родителями? Я повторюсь, что если вас это так интересует, то могу вам помочь.

- Помочь? - Удивлённо спросила девушка, отвлёкшись от разглядывания пейзажа за окном. - И чего же будет стоить ваша помощь? - Приподняв бровь поинтересовалась Кэтрин.

Цитата Лина ()
Доброго вечера дамы – Голд кивнул, расплываясь, в тактичной улыбке принцессам и сразу обратился к Джафару.
- Здравствуйте, как я понимаю, вас зовут Джафар? О и заранее прошу простить мое столь нетактичное вмешательство в вашу беседу.

- Добрый вечер, - девушка легко улыбнулась подошедшему к ним мистеру Голду.
Однако он тоже был интересным персонажем. Румпельштильцхен. Если конечно рассказ Эммы правдив. В чём собственно Кэтрин даже не приходилось сомневаться.
Восставший с того света Тёмный маг...

Цитата Paciffist ()
Извинения приняты, - радушно улыбнулся Джафар. - Слава очень неверная подруга, но приятно, что вы знаете мое имя. Я надеюсь вы слышали обо мне только хорошее?

Каков нахал! С усмешкой подумала девушка, пряча её за бокалом с вином.

Цитата Ясмин ()
Добрый вечер. - по-дружески улыбнувшись, принцесса все же встала со своего места. - Прошу прощения, но мне пора. - обратилась она ко всем сидящим, а затем к визирю. - Не знаю каким образом, но ты всегда знаешь, где меня найти. Так что, жду информацию.

- До свидания Жасмин, - тепло улыбнувшись принцессе, попрощалась Нолан.

Цитата Лина ()
О, напротив – возразил маг. - Я слышал, столько плохого о вас, что у меня нет сомнений в том, что вы прекрасный человек!

Интересный у него взгляд на ценности людей. Удивилась Кэтрин. Отвернувшись к окну, она заметила Жасмин и Дэниела стоящих рядом.
Ну может наконец помирятся...

Цитата Лина ()
Надеюсь в ближайшем будущем, мы сможем помочь друг другу. Мое имя здесь мистер Голд, но боюсь, так как вы человек приезжий, это мало что вам скажет про меня. Там же, откуда, мы все прибыли, меня называли Румпельштильцхеном.

Помочь друг другу? Всё так же глядя в окно удивилась девушка. Ей было интересно, чем друг другу могли помочь два тёмных мага?
Может стоит смотаться из Сторибрука?

Цитата Лина ()
И поверьте, я подошел к вам с обычной целью почтительного знакомства. Люблю новые знакомства, как и лица в городе. Вот моя визитка, на тот случай если вам, понадобятся мои услуги.

Повернувшись, Кэтрин мельком увидела принятую Джафаром визитку.
Если сказки о Румпельштильцхене правдивы... то услуги его и правда были опасны. Этот маг всегда был знаменит своими контрактами...

Цитата Лина ()
А теперь, увы, прощу меня простить, вынужден откланяться.

- До свидания... - произнесла она вслед уходящему мужчине.

Странный вечер.
Посмотрев на Джафара, Нолан перевела взгляд на свой бокал, на котором она бездумно выводила узоры.
Не так она представляла себе этот день, совсем не так.


 
Christopher_HarrelsonДата: Пятница, 13.02.2015, 13:12 | Сообщение # 1758
Путешественник
Репутация: 2
Статус:

Цитата Azmus ()
Почему ты себя Богом-то мнишь?

- Как я уже и говорил я владыка, Богом меня вы и прозвали...
Цитата Azmus ()
А вот из-за таких как ты, сладкий, берутся стереотипы. Дозволь стыкуются собой, тащатся сами от себя, нарциссизм в открытом виде! Интересно в твоем Тартаре все боги такие крэтины?

- Плевать я хотел на твои стереотипы насчет магов и магии в целом. Не обладающие магией тоже бывают довольно заносчивы, - замечает он, не обращая внимания на совсем не грозный палец, упирающийся в грудь. - Палец в рот не клади. Оттяпают и не моргнут.
Впрочем, Аид и прекрасно мог быть манерным существом; постоянно кивать, соглашаться и открывать двери даме, хоть в парке и нет дверей. Только все его качества остаются за пределами какого-нибудь бального зала или же приема у "драаааагаценного" братца.
Цитата Azmus ()
- Прости, знаешь когда все грустно, когда ты жертва обстоятельств и чьих-то амбиций, а когда ты сам руку прикладываешь к этому - идиотизм. Главное не переступить грань. Прости что нагрубил, мы же как я смотрю на одной стороне

Не то чтобы эти слова тронули Аида. Души рассказывали и не такое, они рассказывали такое, что даже у видавшего все мага уши в трубочку заворачивались и слезы лились в три ручья. Но мужчину было жаль и совсем по-человечески жалко. И что-то не нравилась Аиду такая сентиментальность со своей стороны.
- Но теперь-то у тебя все нормально, я помогу - Аид лукаво улыбнулся. И как уж не порадоваться тому, что из-за Азмуса который настроен к нему весьма негативно, собственно, как и ко всем магам, у Аида вдруг расцветает прекрасная улыбка.
Цитата Azmus ()
- Дак ты говоришь знаешь Румпельштильцхена?

- Ну... - Аид за скромничал - знаешь, мы коллеги. И кстати он совсем рядом - Аид поприветствовал взглядом Голда, который сразу направился к барной стойке - вот сейчас то я вас и познакомлю - ехидно сказал маг.
Цитата Лина ()
- Друг, ты ли это? Не верю своим глазам

Лина,
Аид приподнял бровь - Да, да, это я! Красуюсь тут своим божественным ликом, знаешь ли. Вот познакомился тут с еще одним социопатом - Аид перевел взгляд с Голда на Азмуса тихо посмеиваясь вслух - Но и тот к сожалению искал тебя, ты в последнее время на расхват - саркастично пошутил бог.


Сообщение отредактировал Christopher_Harrelson - Пятница, 13.02.2015, 13:13
 
TricksterДата: Понедельник, 16.02.2015, 00:35 | Сообщение # 1759
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Christopher_Harrelson ()
- Да, да, это я! Красуюсь тут своим божественным ликом, знаешь ли. Вот познакомился тут с еще одним социопатом

Голд перевел взгляд на того нервного парня, расплываясь в еще более добродушной улыбке, на сколько хватало его обаяния. Он проследил за его чуть поддергивающимися движениями, уловил напряженность позы и отметил для себя, что ему кажется, тоже не чужда магия.
«Хм… интересно, очень интересно» - подумал маг, продолжая изучать молодого человека.

Цитата Christopher_Harrelson ()
- Но и тот, к сожалению, искал тебя, ты в последнее время нарасхват - саркастично пошутил бог.

- Никогда не мог подумать, что обрету такой «спрос», восстав из мертвых! – Темный, всем видом показывал наигранное удивление, чуть ухмыляясь.

Azmus.
И снова он потянулся в карман за визиткой, протягивая ее парню.
- Вот, моя визитка, вы всегда можете позвонить или написать мне, и мы непременно встретимся, на тот случай если вам понадобится моя помощь в решении разного рода вопросов. Также, вы всегда можете посетить мою лавку, она тут неподалеку, на 3-ей Авеню. Впрочем, тут есть адрес – он указал на мелкий шрифт, внизу золотого пластика.

Разворачиваясь к другу, Румпель закончил разговор:
Christopher_Harrelson
- Очень рад встрече. И надеюсь, что очень скоро, мы увидимся снова, и поговорим в кхм… более удобной обстановке. – он обернулся осматривая многолюдное помещение.

- Приятного вам вечера, молодые люди. – он кивком попрощался с Аидом и его спутником, направляясь к столику Белль.

Belle_
Лейси почему-то уже была одна, спокойно попивая чай с каким-то десертом.
- Милая, а где же Клаудия? – спросил маг.

- Почти все готово говоришь, ну-ну – скептически скривился маг, надпивая уже холодный кофе - Пожалуй, и нам тоже стоит вернуться в порт, и осмотреть эту «готовность номер 1».

Затем они доели сандвичи с кофе, составляющие их поздний обед, плавно переходящий в ночной ужин, расплатились и вышли из кафе.

На улице все еще шел мелкий снег, все также стоял устойчивый холод, и нависала низкая облачность.
- Ух – маг быстро запахнул расстегнутое пальто – Пойдем дорогая, скорее в машину, видимо к нам пришла настоящая зима.

Еще пара минут понадобилась для прогрева Кадиллака, и вскоре авто тронулось мерно перекатываясь по заснеженным улицам Сторибрука.

>>> Городской порт




 
SouhiДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:47 | Сообщение # 1760
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

<< Улицы города

Зайдя в кафе, Джефферсон огляделся. Несмотря на позднее время, в кафе было людно. Взгляд Джеффа привлекла компания из трех человек, но никакого желания подойти к ним у мужчины не возникло. Темная аура, которую он всегда ощущал в присутствии Румпельштильцхена, сейчас была еще сильнее, и атмосфера, откровенно говоря, Шляпнику не нравилась. Двух других мужчин, однако, он видел впервые, но сейчас у него была другая задача. Поэтому Джефф, выдохнув, не делая заказ, подсел за столик к одинокой светловолосой девушке, в руках которой был бокал. Скорее всего, хрупкий силуэт, светлые локоны и задумчивое выражение её лица напомнило ему вновь потерянную Алису, которая часто витала где-то в своих мыслях. Джефф улыбнулся, бросая взгляд на бокал.
Amatyultare,
- Вино и в такой час, да в одиночестве… - фраза получилась с укором, и Джефферсон поспешил извиниться, виновато качнув головой, - простите, я не займу у вас много времени. - Он очаровательно улыбнулся еще раз и, спохватившись, представился, задавая престранный вопрос, - меня зовут Джефферсон, не подскажете, какой сегодня день?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Понедельник, 16.02.2015, 12:48
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья