Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Лес Сторибрука
MirandaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:42 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви




 
WelshДата: Суббота, 12.10.2013, 10:46 | Сообщение # 401
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

<< Дом Руби

Пока ехали, колено чуть пощипывало, как если бы по коже пропускали слабый электрический ток; ощущение было странное, но не неприятное, и его быстро сменяло тепло. Дэвид искоса глянул на Мерлина раз и другой, когда дорога позволяла отвлечься, - чародей откинулся на спинку сиденья с сосредоточенным лицом и закрытыми глазами.
Вот так, значит. Ладно, он не против, иначе это треклятое колено еще месяца два не прошло бы; судя по тому, что униматься оно не собиралось, все-таки треснула кость. Снежкину бы силу - да в мирных целях!
Шутка вышла вялой.

Цитата (bella_uorkis)
- Что у тебя было с коленом?

Лицо Дэвида помимо воли исказила короткая судорога. Прошлая ночь выкачала из раны гной и промыла ее проточной водой, но все же, оказывается, она была еще слишком свежа, только-только перестала кровоточить и ощущалась почти как увечье.
- Недоперелом, похоже, да и того больше нет. Это все потом, - проговорил Прекрасный обычным тоном и ворчливо прибавил: - Спасибо, что не стал лапать меня за колено!
Машина понемногу углублялась в лес, и Дэвид включил фары дальнего света. Не то чтобы темнело, время едва перевалило за полдень, но в этой части светло особо не бывало, мрачное местечко, мох клочьями до самой земли, переплетение корней, как пригорки; даже теперь, когда половину крон снес огонь, пожалуй, еще мрачнее стало в окружении обугленных стволов вперемешку с нетронутыми. Дракон, вспомнил Прекрасный. Откуда он мог здесь взяться и куда делся тоже предстояло выяснить, жена толком не знала.
Такое ощущение, что он пропустил целую жизнь в этом городе. В каком-то смысле так и есть, конечно. Лишь бы Руби не рванула за черту!
Машина Эммы показалась на обочине, Прекрасный издалека мигнул фарами, затормозил рядом. Светлая макушка дочери виднелась над водительским сиденьем. Дэвид вышел из машины, сделал знак Мерлину следовать за собой.
Поллица у Эммы было щедро залито кровью, это бросалось в глаза даже сквозь стекло и пугало не на шутку.
- Детка!


Сообщение отредактировал Welsh - Суббота, 12.10.2013, 12:42
 
LialinДата: Суббота, 12.10.2013, 13:41 | Сообщение # 402
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (Welsh)
- Детка!


Эмма слегка вздрогнула от неожиданности, услышав голос отца. Он затормозил рядом и вышел из машины. С ним был кем-то, кого Эмма видела в первый раз. Девушка с любопытством посмотрела на его спутника, ожидая, когда ее представят. Услышав тревогу в голосе отца, она махнула рукой.

- Пустяки. Обычная царапина. На мне все быстро заживает. Сейчас важно не это, а то, что нам дальше делать с Руби. Может, все-таки сообщить Регине, что ее гениальный план по аресту волка провалился?


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
bella_uorkisДата: Суббота, 12.10.2013, 19:56 | Сообщение # 403
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

От простого вопроса Дэвида скривило точно Мерлин не вылечил, а нежданно ткнул локтем по ребрам. Коп мог получить травму в множестве штатных случаев, которые описываются парой слов, но Дэвид уклонился от ответа. Снова тайны. Еще одна часть пока не рассказанной истории. Длинной же она выйдет, похоже.

Цитата (Welsh)
- Недоперелом, похоже, да и того больше нет. Это все потом, - проговорил Прекрасный обычным тоном и ворчливо прибавил: - Спасибо, что не стал лапать меня за колено!

- Да пожалуйста, - Мерлин усмехнулся и покачал головой, глянул на сосредоточенного друга, - Ерунда, не стоит благодарностей. Твои колени слишком угловаты, чтоб мне их лапать!

Лес становился глуше, приближаясь к черте города. В чаще попадались обугленные деревья и деревья со снесенными вершинами. Мерлин видел такое один раз в жизни, в юности, когда случайно выпустил дракона из холма. Тогда драконьи «следы» изуродовали леса на многие мили. Но дракон здесь? В штате Мэн? Не перелетела же та тварь океан? Мерлин уже хотел спросить Дэвида водились ли в его королевстве драконы, когда на обочине показался желтый «Жук». Свернув с дороги, они остановились рядом и вышли из машины. В «Жуке» оказалась девушка, эффектная, но не брюнетка, а блондинка. И её лицо залила кровь. Дэвид побледнел.

Цитата (Welsh)
- Детка!

Детка? Мерлин замер, встретившись с ней взглядом. Это его дочь? Эмма! Но как?! Ей же не меньше двадцати пяти. Проклятие не действовало на неё, а это значит, что она попала в Сторибрук не так как все, и время шло своим чередом. Почему? Серо-голубые глаза изучали Мерлина с любопытством, и он смотрел на девушку со звездой шерифа у пояса с не меньшей заинтересованностью. От неё повеяло теплом, особенным, магическим. Она светлая! Мерлин моргнул, осознав, что сверлит дочь Дэвида пристальным взглядом, и беспокойно обернулся к их машине. В бардачке наверняка есть аптечка...

Цитата (Lialin)
- Пустяки. Обычная царапина. На мне все быстро заживает. Сейчас важно не это, а то, что нам дальше делать с Руби. Может, все-таки сообщить Регине, что ее гениальный план по аресту волка провалился?

Смелая и отчаянная, как и родители.
- Но все же надо обработать рану, где у тебя аптечка, Дэвид? - сказал маг.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Суббота, 12.10.2013, 20:50
 
WelshДата: Суббота, 12.10.2013, 21:17 | Сообщение # 404
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Эмма отмахнулась, полная решимости творить геройства направо и налево.

Цитата (Lialin)
- Пустяки. Обычная царапина. На мне все быстро заживает. Сейчас важно не это, а то, что нам дальше делать с Руби. Может, все-таки сообщить Регине, что ее гениальный план по аресту волка провалился?

- Какой еще гениальный план? - это сейчас волновало Дэвида меньше всего. - Ты вся в крови, Эм, и гениальный план Регины перетопчется еще пять минут, ей-богу. Дай посмотреть.
Он открыл дверь машины и осторожно развернул голову дочери за подбородок к свету.
Ничего ужасного на первый взгляд и правда не было, только глубоко рассечена кожа у линии роста волос. У него самого недавно была такая же рана и, кажется, в том же месте - много крови, мерзкая боль, еще и синяк на поллица через пару дней, потому что лед прикладывать уже поздновато. К счастью, череп у дочери крепкий в отца. Не было бы только сотрясения.

Цитата (bella_uorkis)
- Но все же надо обработать рану, где у тебя аптечка, Дэвид?

- Над задним сиденьем, спасибо, - Прекрасный благодарно кивнул ему и обернулся к Эмме. - Я обработаю рану, а ты просветишь нас насчет гениального плана. Может, в нем есть что-то о сердце Руби...
Мерлин вернулся быстро, глядел как-то странно, Эмма выжидала и рассматривала незнакомца с головы до ног и обратно. Незнакомца, ну конечно. Дэвид хлопнул себя по лбу.
- Совсем забыл. Дет... - он прикусил язык. Взрослой девушке вряд ли понравится, что в присутствии посторонних к ней обращаются по-семейному. Дэвид кашлянул и начал по-другому.
- Дорогая, это Мерлин Уайлд, мой старый друг. Тот самый Мерлин, - уточнил Прекрасный. - Друг мой, это и есть Эмма, моя дочь.
Вид у чародея был ошарашенный, пару мгновений Дэвид соображал, в чем может быть причина; потом чуть улыбнулся. Конечно, странно слышать, когда кто-то называет дочерью девушку своих лет.
- Прости, я уже привык.
Он забрал у Мерлина аптечку, свернул вчетверо бинт и смочил перекисью.
- Будет щипать, - машинально предупредил он, будто к нему прибежала пятилетняя Эмма с разбитой коленкой. Стер полузапекшуюся кровь со щеки дочери, аккуратно промокнул края раны. - Рассказывай, что там Регина.
 
LialinДата: Суббота, 12.10.2013, 21:37 | Сообщение # 405
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (bella_uorkis)
- Но все же надо обработать рану, где у тебя аптечка, Дэвид? - сказал маг.


"Что за глупости!" - хотела сказать Эмма. - "Нет никакой раны, чуть-чуть содрала кожу и выдрала клок волос..." - но не успела. Инициативу перехватил ее отец.

Цитата (Welsh)
- Какой еще гениальный план? - это сейчас волновало Дэвида меньше всего. - Ты вся в крови, Эм, и гениальный план Регины перетопчется еще пять минут, ей-богу. Дай посмотреть.


Он деловито развернул ее за голову, осматривая повреждения. Девушка продолжала с любопытством коситься на спутника Дэвида.

Цитата (Welsh)
- Дорогая, это Мерлин Уайлд, мой старый друг. Тот самый Мерлин,


- Ого, - глаза Эммы округлились. - А я думала, вы старый. Ну, точнее, это режиссеры многочисленных фильмов так думают... - голова девушки слегка закружилась. То ли от легкого сотрясения, которое она умудрилась-таки получить, то ли от мысли, что еще куча легенд и мифов, которые она до сих пор считала сказками, являются правдой. - Рада знакомству...

Цитата (Welsh)
- Будет щипать, - машинально предупредил он, будто к нему прибежала пятилетняя Эмма с разбитой коленкой. Стер полузапекшуюся кровь со щеки дочери, аккуратно промокнул края раны. - Рассказывай, что там Регина.


- Ауч! - щипало и правда сильно, даже слегка заслезились глаза. Пришлось ненадолго зажмуриться и отвлечься от нового знакомого. - Она позвонила мне посреди ночи с приказом немедленно арестовать Руби. Якобы она обвиняется в убийстве. Каком таком убийстве? Почему я ничего о нем не знаю? Что, вообще, черт возьми, происходит?


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
bella_uorkisДата: Суббота, 12.10.2013, 22:13 | Сообщение # 406
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Дэвид осмотрел рану, а затем спохватился, что дочь все еще не понимает, кто беспокойно топчется у её отца спиной.

Цитата (Welsh)
- Дорогая, это Мерлин Уайлд, мой старый друг. Тот самый Мерлин, - уточнил Прекрасный. - Друг мой, это и есть Эмма, моя дочь.

Мерлин вскинул бровь и покосился на друга, улыбнувшись. Дэвид вымуштровал в себе хорошие манеры, так же как свою гвардию, и Принц прорывался в нем даже сейчас. Мерлин же свыкся с отсутствием необходимости соблюдать этикет, но раз его представили тоном под стать принцу Гвинеда, стоило соответствовать. Услышав его имя, Эмма поразилась.

Цитата (Lialin)
- Ого, - глаза Эммы округлились. - А я думала, вы старый. Ну, точнее, это режиссеры многочисленных фильмов так думают... Рада знакомству...

- Ну, я намного старше, но лишь по возрасту, - ответил Мерлин, - Признаться, и вы удивили меня. Я ожидал увидеть вас несколько... другой. Не такой... высокой.

Говорить даме о возрасте было бы не слишком удачной идеей. Потому, запнувшись, Мерлин лишь поднял руку на уровень предполагаемого роста Эммы и опустил, показывая какой приблизительно высоты подростка он представлял. Затем усмехнулся, спохватившись:
- Я тоже рад знакомству, миледи.

Мерлин кивнул, протянул ей руку и, пока Дэвид вынимал из аптечки перекись, склонился и галантно поцеловал вложенную ему в ладонь изящную ручку.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 13.10.2013, 18:03
 
WelshДата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:57 | Сообщение # 407
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Эмма в изумлении взирала на нового знакомого, и Прекрасный спрятал улыбку. Воистину странно удивляться, когда перед глазами оживают легенды мира, в котором провел всю жизнь, если ты - дочь Белоснежки и Прекрасного Принца. Уж точно куда невероятнее, чем возвращение короля Артура, которое, надо думать, однажды все-таки состоится.
Разнообразия ради Мерлин вдруг отбросил манеры байкера-перекати-поля и вспомнил о своем королевском происхождении, которое, Прекрасный уже успел убедиться, выбить невозможно ничем. Жена даже под Проклятием сохранила редкое благородство духа. Самому Дэвиду меньше повезло, так он и не принц по рождению.
Пока чародей и дочь обменивались любезностями - миледи, скажите-ка! - Дэвида занимало другое - почуял ли его друг магию Эммы, что скажет о ней? Если бы Мерлин согласился учить дочь, как управляться с силами, которые она получила, похоже, еще до рождения, это было бы настоящей удачей.
Мерлин приложился к руке шерифа, и Дэвид возвел очи горе. Где-то он все это уже видел; лет тридцать назад примерно вот также они дурачились ради каждой улыбки Снежки, только Гарет был жив; да и жена в те поры улыбалась охотнее, чем теперь, пока они втроем из кожи вон лезли, лишь бы королева взглянула веселее. Мать, будь она жива, непременно отпустила бы тогда замечание про напыщенных петухов...
Теперь их двое, и надо думать, вечером изрядная порция обаяния гвиннедского изгнанника перепадет и Снежке, не все же любезности он вытряхнул из закромов ради Эммы. Есть на свете вечные ценности, аминь.
Эмма шипела и жмурилась, пока Дэвид заканчивал с раной, и отвлекалась на рассказ о странном несостоявшемся аресте, в котором ее заставили участвовать.

Цитата (Lialin)
- Она позвонила мне посреди ночи с приказом немедленно арестовать Руби. Якобы она обвиняется в убийстве. Каком таком убийстве? Почему я ничего о нем не знаю? Что, вообще, черт возьми, происходит?

- Мы с тобой многое пропустили, - Дэвид аккуратно заклеил рану пластырем. - Дракона, например. Насчет убийства не знаю, но твоя мама рассказала, что Регина вырвала у Руби сердце. Взвалить убийство, если оно вообще было, на бессердечного волка - что может быть проще, любой дурак поверит, а через пять минут полгорода поклянется, что лично видели, как Руби перегрызла несчастной горло. Если доказательства наколдованы, в чем лично я не сомневаюсь, ты мог бы распознать это, друг?
Прекрасный выжидающе посмотрел на Мерлина.


Сообщение отредактировал Welsh - Воскресенье, 13.10.2013, 17:03
 
LialinДата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:25 | Сообщение # 408
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (bella_uorkis)
- Ну, я намного старше, но лишь по возрасту, - ответил Мерлин, - Признаться, и вы удивили меня. Я ожидал увидеть вас несколько... другой. Не такой... высокой.


Эмма хмыкнула, когда Мерлин показал рукой ей примерный рост, равнявшийся величине "от горшка два вершка", а затем галантно поцеловал ее руку, немного смутив этим девушку, выросшую в современном мире и не привыкшую к подобным проявлениям вежливости.

Цитата (bella_uorkis)
- Я тоже раз знакомству, миледи.


- Кхм, да... так вот... - шериф слегка расстерялась, но тут отец, наконец-то, закончил возиться с ее царапиной, и девушка с облегчением ощупала голову.

- Спасибо. Так гораздо лучше.

Цитата (Welsh)
- Мы с тобой многое пропустили, - Дэвид аккуратно заклеил рану пластырем. - Дракона, например. Насчет убийства не знаю, но твоя мама рассказала, что Регина вырвала у Руби сердце. Взвалить убийство, если оно вообще было, на бессердечного волка - что может быть проще, любой дурак поверит, а через пять минут полгорода поклянется, что лично видели, как Руби перегрызла несчастной горло.


- Вот это да! - ошеломленно произнесла Эмма, пытаясь переварить полученную информацию. - Слава Богу, что уж мне-то никто не сможет вырвать мое сердце... - под нос себе пробормотала девушка, неловко при этом обняв себя руками, как бы пытаясь защитить себя. И добавила уже громче. - Ну а нам-то что теперь делать? Как шериф, я должна зафиксировать факт преступления и собрать улики, но у меня нет абсолютного никакого желания гоняться за ополоумевшим волком с вырванным сердцем, пытаясь при этом его спасти, попутно умоляя Регину вернуть Руби сердце.

"И почему всем спокойно здесь не живется?!" - кисло подумала девушка.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
bella_uorkisДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:41 | Сообщение # 409
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Эмма смутилась его выходке, а Дэвид возвел очи горе. Около тридцати лет назад они выпендривались сходным образом, но перед королевой Белоснежкой. Белоснежной леди, как называл её Мерлин. Только мир был другой и Гарета не хватало, должно быть Принц подумал о том же. Дэвид и Эмма обсуждали сложившуюся ситуацию. Мерлин же слушал и анализировал. Это не раз помогало ему. Во всем. Итак, Руби, эффектная брюнетка оборотень, но, видимо, не такое уж зловредное создание, если водила дружбу с Дэвидом, Снежкой и Эммой. Видимо, именно потому Регина — леди мэр — вырвала у бедняжки сердце. Мерлин поморщился, думая об этом. Затем глава города обвинила Руби в убийстве некоей «несчастной». Эмма была должна арестовать подозреваемую, но Руби сбежала перекинувшись в волка, и должно быть по пути приложила подругу головой об пол. В деле имеются некие доказательства... И да, тут действительно водятся драконы. Как минимум один, и раз он не улетел за черту города — иначе бы все штаты стояли на ушах, как при вторжении инопланетян, и не побежден (многотонную тушу так просто не уберешь) — дракон все еще в Сторибруке. Еще один «оборотень», стопроцентно кто-то из жителей... Иначе почему его до сих пор не обнаружили. Осталось лишь вспомнить подходящую сказку, где водились драконы. Мерлин нахмурился и потер лоб, из задумчивости её вернул голос Дэвида.

Цитата (Welsh)
- Если доказательства наколдованы, в чем лично я не сомневаюсь, ты мог бы распознать это, друг?

- Да, конечно, - кивнул маг, - Чары всегда оставляют следы, как отпечатки пальцев. Но не все это знают, потому что не могут почувствовать.
Эмма поёжилась, обхватив себя руками. Интересно, знает ли она сама, какая сила в ней таится? Если да, то как хорошо она умеет с ней обращаться? Если нет... надо будет ей сказать.

Цитата (Lialin)
- Слава Богу, что уж мне-то никто не сможет вырвать мое сердце... - под нос себе пробормотала девушка, неловко при этом обняв себя руками, как бы пытаясь защитить себя. И добавила уже громче. - Ну а нам-то что теперь делать?

Мерлин улыбнулся белокурому, очень серьезному шерифу.

- То же что и всегда, как я понимаю? - Мерлин усмехнулся и взглянул на Дэвида, зная, что сейчас они подумали об одном, - Я бы порекомендовал взять к вам на работу криминалиста со специализацией по магии, - добавил маг с видом «угадайте о ком я говорю?», - У меня накопилось несколько дипломов и один вполне может пригодиться в этом деле. Я бы взглянул на тело и место происшествия. Если мы найдем настоящих виновных, вашей подруге больше не придется скрываться. И она сможет извиниться, что разбила тебе голову.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 13.10.2013, 23:07
 
WelshДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:41 | Сообщение # 410
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата (bella_uorkis)
- Да, конечно. Чары всегда оставляют следы, как отпечатки пальцев. Но не все это знают, потому что не могут почувствовать.

Прекрасный кивнул. Это он и хотел услышать.
Ежась, Эмма обхватила себя за плечи после его рассказа о сердце Руби. Пожалуй, о том, что Регина оставила без сердца еще и Снежку и обо всем, что произошло после, рассказывать не стоит. Все уже прошло, с последствиями он разберется сам. Дэвид коротко и ласково потрепал дочь по плечу, ободряя и успокаивая. Ее светлое сердце в безопасности, пусть там и пребудет.

Цитата (Lialin)
- Ну а нам-то что теперь делать?

Цитата (bella_uorkis)
- То же что и всегда, как я понимаю?

Дэвид перехватил взгляд чародея и понимающе усмехнулся. О да. Как будто хоть раз в жизни у него по-настоящему был другой выбор!
- Бороться со злом, - просто ответил он на оба вопроса сразу.

Цитата (Lialin)
- Как шериф, я должна зафиксировать факт преступления и собрать улики, но у меня нет абсолютного никакого желания гоняться за ополоумевшим волком с вырванным сердцем, пытаясь при этом его спасти, попутно умоляя Регину вернуть Руби сердце.

- У Регины нет сердца Руби, оно у самой Руби, и его нужно вернуть на законное место, - хмуро пояснил Дэвид. - И не называй ее ополоумевшей, Эм. Она просто испугалась. Но Руби хороший человек, и она никого не убивала. Я знаю, как много сил она положила на то, чтобы возобладать над своей волчьей натурой, и я не верю, что все это было зря.
Перед внутренним взором мигнуло, как при обрыве кинопленки, лицо жены - мраморно холодное, отчужденное, злое, с надменно изогнутым ртом. Дэвид сморгнул воспоминание, тяжелое, как гранитная плита, темное - до металлического привкуса крови. Это чужая воля, она простирается далеко; так далеко, что Снежка слушала ее, как... как...
Да забудется это когда-нибудь или нет!
Сердце Руби, по счастью, по-прежнему принадлежит хозяйке.

Цитата (bella_uorkis)
- Я бы порекомендовал взять к вам на работу криминалиста со специализацией по магии. У меня накопилось несколько дипломов и один вполне может пригодиться в этом деле. Я бы взглянул на тело и место происшествия. Если мы найдем настоящих виновных, вашей подруге больше не придется скрываться.

- Твой потенциальный работодатель - Эмма, - Прекрасный через силу рассмеялся. - Но я готов замолвить за тебя словечко. И даже не одно, раз уж ты так твердо намерен здесь задержаться и жить на зарплату, как честный коп... Ну что, едем к Регине?


Сообщение отредактировал Welsh - Воскресенье, 13.10.2013, 23:17
 
radistkaДата: Четверг, 17.10.2013, 23:29 | Сообщение # 411
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:



Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
LialinДата: Пятница, 18.10.2013, 18:29 | Сообщение # 412
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата bella_uorkis ()
- То же что и всегда, как я понимаю? - Мерлин усмехнулся и взглянул на Дэвида, зная, что сейчас они подумали об одном, - Я бы порекомендовал взять к вам на работу криминалиста со специализацией по магии, - добавил маг с видом «угадайте о ком я говорю?»


- Да ну? - рассмеялась Эмма. - И где же я такого криминалиста найду? - притворно удивилась девушка.

Цитата Welsh ()
И не называй ее ополоумевшей, Эм. Она просто испугалась. Но Руби хороший человек, и она никого не убивала. Я знаю, как много сил она положила на то, чтобы возобладать над своей волчьей натурой, и я не верю, что все это было зря.


- Я знаю. Прости, - смущенно пробормотала Эмма. - Мне правда не стоило так говорить. Я вовсе так не думаю, просто столько всего навалилось...

Эмма на секунду прикрыла глаза, проматывая в памяти события последних дней. Где-то глубоко в подсознании она продолжала ощущать остро ранящие осколки рухнувшего барьера, но сейчас ей было не до этого.

Цитата Welsh ()
- Твой потенциальный работодатель - Эмма, - Прекрасный через силу рассмеялся. - Но я готов замолвить за тебя словечко. И даже не одно, раз уж ты так твердо намерен здесь задержаться и жить на зарплату, как честный коп... Ну что, едем к Регине?


Эмма улыбнулась.

- Надеюсь, наш мэр не будет ничего иметь против твоего назначения. Постарайся произвести на нее хорошее впечатление.

"В любом случае ее не послушаю", - мелькнула озорная мысль. - "Еще один хороший сотрудник в нашем штате не помешает".

Эмма села в машину и повернула ключи зажигания.
- Ну что, едем? - весело спросила она.

==) Больница Сторибрука


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.



Сообщение отредактировал Lialin - Суббота, 19.10.2013, 12:20
 
bella_uorkisДата: Суббота, 19.10.2013, 00:22 | Сообщение # 413
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Поняв его намеки о «криминалисте» верно, Эмма рассмеялась.

Цитата Lialin ()
- Да ну? И где же я такого криминалиста найду?

И Дэвид поддержал готовностью дать рекомендацию.

Цитата Welsh ()
- Но я готов замолвить за тебя словечко. И даже не одно, раз уж ты так твердо намерен здесь задержаться и жить на зарплату, как честный коп... Ну что, едем к Регине?


Цитата Lialin ()
- Надеюсь, наш мэр не будет ничего иметь против твоего назначения. Постарайся произвести на нее хорошее впечатление.

- Леди-мэр экономит бюджет на зарплатах защитников добра и справедливости? Тогда я вряд ли ей понравлюсь, - усмехнулся маг, - Ничего, если возникнут проблемы, можете выдать меня за приглашенного консультанта, например... из Интерпола. И раз так, то я предпочел бы сначала повидать потерпевшую, пока с телом не случилась какая-нибудь неприятность, мешающая найти улики.

Во время разговора Эмма повеселела и казалось уже забыла о царапине.

Цитата Lialin ()
- Ну что, едем? - весело спросила она.

Мерлин взглянул на Дэвида.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Суббота, 19.10.2013, 01:11
 
WelshДата: Суббота, 19.10.2013, 10:09 | Сообщение # 414
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Дэвид поглядывал на дочь. Она казалась обеспокоенной, но спрашивать при Мерлине о причине не хотелось. Мало ли в чем или в ком может быть дело. Работа? Генри? Этот Нил? Регина? Магия? Вариантов, если речь заходит об Эмме, было предостаточно, и большая часть представлялась равнозначными.

Цитата Lialin
- Я знаю. Прости. Мне правда не стоило так говорить. Я вовсе так не думаю, просто столько всего навалилось...

Он бы понял, если бы думала. Руби тоже хороша. Ее не помешает хорошенько встряхнуть.
- Расскажешь, когда разберемся со всем этим, - Дэвид ободряюще потрепал дочь по плечу. - Если это не тайна от отцовских ушей, конечно. Может, я сумею помочь.
Идея о криминалисте с некими особыми способностями на службе правопорядка пришлась Эмме по вкусу; лицо у шерифа сделалось лукавое, как у Снежки, когда та загадывает очередную озорную выходку. Мерлина предложение жить на зарплату не смутило; надо думать, у наследника древнего королевства припрятано немало скрытых резервов в драгоценном эквиваленте, и он может позволить себе развлекаться вообще за еду.
И выпивку, конечно.

Цитата Lialin
- Надеюсь, наш мэр не будет ничего иметь против твоего назначения. Постарайся произвести на нее хорошее впечатление.

- Сокрушительное впечатление, ты хотела сказать, детка, - Прекрасный весело оскалился после ее слов. - Это он умеет.

Цитата bella_uorkis
- Леди-мэр экономит бюджет на зарплатах защитников добра и справедливости? Тогда я вряд ли ей понравлюсь. Ничего, если возникнут проблемы, можете выдать меня за приглашенного консультанта, например... из Интерпола. И раз так, то я предпочел бы сначала повидать потерпевшую, пока с телом не случилась какая-нибудь неприятность, мешающая найти улики.

Шутка была отличной, предложение - разумным. Дэвид кивнул.
- Ты прав, друже, вместо свидания с леди-мэром нам лучше устроить свидание с моргом. А леди-мэру полезно будет узнать, что думает закон о лжесвидетельстве в полиции.
В кармане напомнил о себе мобильник.
- Полминуты, - мысленно улыбнувшись сообщению, Прекрасный бегло набрал ответ. - Теперь едем.
Он дождался, пока Мерлин займет место рядом с водительским, и машина плавно тронулась с места.

>> Больница Сторибрука


Сообщение отредактировал Welsh - Понедельник, 21.10.2013, 23:24
 
bella_uorkisДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:39 | Сообщение # 415
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Пошутив о сокрушительном впечатлении и улыбнувшись еще шире на замечание о экономии на зарплатах, Прекрасный согласился с предложением.

Цитата Welsh ()
- Ты прав, друже, вместо свидания с леди-мэром нам лучше устроить свидание с моргом. А леди-мэру полезно будет узнать, что думает закон о лжесвидетельстве в полиции.

- Именно, - подтвердил Мерлин и подмигнул Эмме. Шериф заняла место в машине и повернула ключ в замке зажигания. Вид у неё был заговорщический.

Цитата Lialin ()
- Ну что, едем? - весело спросила она.

Цитата Welsh ()
- Полминуты, - мысленно улыбнувшись сообщению, Прекрасный бегло набрал ответ. - Теперь едем.

Вернувшись, они нырнули каждый на своё место. Хлопнули дверцы, Мерлин по привычке обернулся на свой рюкзак на заднем сидении, проверяя что он на месте. Дэвид щелкнул зажиганием, и машина тронулись с места, направляясь за «Жуком».

>> Больница Сторибрука


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 20.10.2013, 18:40
 
InfernalSpringДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:24 | Сообщение # 416
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

<<Домик у озера
Убеждая себя в том, что друзья непременно дадут знать, как только вернуться, девушка попыталась отвлечься, дабы не думать о возможном исходе. Лес ничуть не изменился с тех пор, как она была здесь с Эриком, то есть за полдня. Те же деревья, обгоревшие пни, однако сейчас при взгляде на них в голову лезли странные мысли. все из-за телепатии, черт бы ее побрал, оказывающей пагубное воздействие не только на физическое, но и на умственное состояние. - Помнишь наш первый поцелуй? - не смогла сдержаться Алиса. - Я убежала, а ты последовал за мной. Как всегда. - глядя вперед, где уже виднелся мостик, она продолжила рассказ, начиная светиться от счастливых воспоминаний. - Чешир учил меня жизни, словно одного из своих котят, пока ты не появился в саду, и не пришлось прятаться. Благо, сад у Мираны немаленький, правда, не ясно, почему именно в тот день там не было ни души, ни одной придворной дамы, отдыхающей в тени деревьев... Догадываюсь, кто этому поспособствовал. - на последних словах Алиса широко улыбнулась, очередной раз благодаря проницательную Белую Королеву, вечно бросающую на нее взгляды, кричащие о знании тайны, которая явно не была известна девушке. Телепат, нечего сказать. Со своими способностями могла бы догадаться и раньше, хотя чему тут удивляться - в отношении себя она ошибалась почти всегда. - Я спряталась за стволом, затаив дыхание, не шевелясь... Это так по-детски, верно? Я действительно была глупым ребенком тогда... Надежды остаться незамеченной полетели прахом, когда твои глаза столкнулись с моими. Мне стало страшно, страшно из-за собственных желаний, ты же понял все не так, решил, что безразличен... - завидев недалеко от дороги невысокий пенек, Алиса устремилась к нему, потащив за собой Шляпника и, взобравшись, взяла в ладони его лицо. - И я сделала шаг навстречу, первой сократила расстояние. - заставив мужчину запрокинуть голову, Алиса накрыла его губы, с нежностью проведя по ним языком, затем углубила поцелуй, ощутив руки, скользнувшие под раздуваемый ветром свитер. С секунду порадовавшись тому, что натянула сей предмет одежды поверх блузки, иначе продрогла бы до костей, тут же огорчилась препятствию, не позволяющему в полной мере насладиться прикосновениями к обнаженной коже. Кажется, отвлечься ей все же удалось, теперь возникла другая задача - добраться домой, желательно скорее. Звездная ночь - это, безусловно, волшебно, но...






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Вторник, 05.11.2013, 00:34
 
SouhiДата: Вторник, 05.11.2013, 22:35 | Сообщение # 417
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

<<Дом у озера
Они шли через ту часть леса, которая была мало затронута пожаром. Может, постаралась Ариэль и защитила свои владения, может, маги подоспели вовремя и не дали огню распространиться. С того самого момента, когда он вместе с Грейс покинул Страну Чудес, лес стал для него чем-то вроде очага успокоения. Здесь всегда тихо и спокойно, а звуки природы, атмосфера природы, приносят умиротворение.
Цитата Lady_of_Magic ()
- Помнишь наш первый поцелуй?

Джефферсон замедлил шаг, сосредоточив внимание на словах Алисы. Что ей напомнило об этом воспоминании? Природа, в которой они сейчас наедине, как тогда? Или же Алиса часто вспоминала их прошлое, хранила и лелеяла как самое сокровенное, что никакие врачи не могли "вылечить"? И теперь воспоминания, их общие воспоминания, звучали, словно исповедь, словно подтверждение, что это и правда было.
Алиса преобразилась, уходя в воспоминания, как будто они заряжали её энергией, это было видно. Джефферсон улыбнулся украдкой, наблюдая за девушкой. Алиса говорила, и с каждым словом он сам возвращался туда, в королевские сады Мираны, в тот самый вечер...
Алиса поднялась на невысокий пенек и, обернувшись к нему, теперь смотрела на него сверху вниз, взяв его лицо в чашу своих ладоней.
В тот раз это она поцеловала его, развеивая сомнения, давая понять, что его неловкие, порой странные, ухаживания наконец увенчались успехом. Конечно, одно дело, когда ты ищешь приключение на одну ночь, и совсем другое полюбить всем сердцем и признаться в своих чувствах. Сразу и всё твоё природное очарование куда-то делось, и в самый неподходящий момент не можешь подобрать слова.
Сейчас им даже слова не нужны.
Алиса целует его, неторопливо, даря нечеловеческое чувство счастья. Хочется больше прикосновений, и руки сами по хозяйски скользнули под свитер Алисы. Джефферсон обнял девушку за талию, притянул к себе и оторвал от пня, поставив Алису на землю рядом с собой. Прервав сладостный момент, Джефферсон заглянул в глаза Алисы, торопливо облизав губы и широко улыбнувшись.
- Я тоже люблю тебя, - сказал он то, что крутилось у него в голове, единственное и самое правильное.
Где-то над головой прокричала какая-то птица, напомнив, что они стоят в почти уже ночном лесу, а их дочь сейчас стоит, наверное, под дверью дома с сумками в руках и не может попасть домой. Двоякое чувство заставило его засмеяться.
- Думаю, нам следует переместиться домой, - он взял девушку под руку, - ночной лес похож на сказку, согласен, но думаю, нас ждут.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
InfernalSpringДата: Среда, 06.11.2013, 22:22 | Сообщение # 418
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата Souhi ()
- Я тоже люблю тебя

Сколько бы ни прошло лет, даже в глубокой старости, если им только удастся дожить до преклонного возраста в столь безумном городе, необходимость этих слов не уменьшиться ни на грамм. И неважно, что Алиса может прочесть мысли мужа - слышать гораздо приятнее, каждый раз признание звучит как в первый, заставляя сердце замереть, а после - забиться с новой силой. Или дело в том, что ей недоставало этого чувства? Несколько дней вместе не компенсируют потерянного времени, но ведь все еще впереди, ведь так? - А я больше! - не осталась в долгу девушка, и, не в состоянии стереть улыбку со своего лица, развернулась, прижавшись к плечу Шляпника. Забавно, когда изменяется настроение перестает докучать и простуда, просто перестаешь ее замечать. Пила бы таблетки, отдыхала, как положено, давно была бы здорова, но нет... Таблетки для слабаков! От усталости клонило в сон и Алиса предпочла ускорить шаг, представляя, как, наконец, завалится на мягкую кровать и закроет глаза, а родные руки обнимут сзади... "Интересно, Грэйс дома? Она ведь обещала остаться?" - надежда на то, что дочь не напугало утреннее выступление была слабой. Алиса и сама бы испугалась на месте девочки... Но раз уж взялась решать проблемы, то хватит увиливать, нужно поговорить с ней. Откровенно. Без недомолвок. - Думаешь, Грэйс вернулась? Ведь у нее есть и другие родители... Более... Нормальные. - излишне внимательно глядя под ноги, девушка с трудом закончила предложение и, подняв голову, разглядела впереди очертания знакомого холма.
>>Особняк Джефферсона




 
SouhiДата: Четверг, 07.11.2013, 00:40 | Сообщение # 419
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата Lady_of_Magic ()
- А я больше! - не осталась в долгу девушка, и, не в состоянии стереть улыбку со своего лица, развернулась, прижавшись к плечу Шляпника.

Джефферсон рассмеялся.
"Я знаю".
По обоюдному молчаливому согласию они решили не выходить на улицы города, а пройтись по лесу. Они прошли много, где-то шагая по тропинке, а где-то перебираясь через лесные заросли. Хорошо, что эти двадцать восемь лет Джефферсон потратил на то, чтобы прочесать окрестности - в память врезались все составленные им карты, так что он четко понимал, куда им стоит идти.
Двое шли по окраине леса, откуда четко были видны таунхаусы, а если приглядеться, то можно было разглядеть, что происходит за не занавешенными окнами. Любимое занятие за последние почти тридцать лет... Что ж, теперь у него тоже появилась семья - вернулась дочь, и, более того, вернулась жена, о чем он уже и перестал мечтать.
Пройдя еще немного, они заметили, что приближаются к дому.
Цитата Lady_of_Magic ()
- Думаешь, Грэйс вернулась? Ведь у нее есть и другие родители... Более... Нормальные.

Джефферсон стиснул зубы. Родители! Он никогда не жаловался на своих соседей, прекрасная пара, Алегри с радостью соглашались приглядеть за Грейс, когда Шляпнику нужно было отлучиться из дома, но каждый раз, когда кто-то называет их родителями Грейс... Джефферсон зажмурился так, что в глазах заплясали белые пятна, и улыбнулся, пряча внутреннее негодование.
- Она обещала, что придет, значит, так и будет. Правда, её может что-нибудь задержать, она же подросток.
Пройдя вдоль высокого забора, который окружал особняк, они зашагали к крыльцу дома.
>>Особняк


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Суббота, 04.01.2014, 02:56
 
ЕнотДата: Вторник, 14.01.2014, 16:59 | Сообщение # 420
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

<< Дом Эрика
В лесу было хорошо и спокойно. Эрик сделал вдох и рванул с места. Ему нравилось вот так бегать по лесу со скоростью звука оставляя все проблемы за спиной. Набегавшись вдоволь вампир пошёл шагом. Чувство тревоги куда-то улетучилось и Эрик начал размышлять о том, что ему нравится этот город, и Ариэль ему нравится, правда его немного беспокоит то, что он её совершенно не помнит. Ещё у него прекрасный дом и хорошая работа. "Пожалуй в этом городе можно остаться навсегда" - с улыбкой думал Эрик. "Кстати о работе... Как там та бедная девушка? Нужно зайти в больницу." Эрик повернул в сторону больницы и побежал...
>> Больница Сторибрука


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья