Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
WelshДата: Четверг, 25.04.2013, 07:01 | Сообщение # 61
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Ну вот, они удивили друг друга. Услышав его согласие, Мэри-Маргарет опешила и даже не сразу нашлась с ответом, но через мгновение уже просияла.
Цитата (libesha)
- Правда? - Снежка удиёленно воззрилась на мужа. Честно говоря, она ожидала долгих споров и припираний по этому поводу. - Тогда конечно, поехали

- Ты же отличный боец, - совершенно серьезно ответил ей муж. - Несправедливо держать тебя в арьергарде, когда на передовой столько событий...
Они уже двинулись было к выходу, но больничная дверь распахнулась прямо перед ними, впуская в холл измученную Эмму. От нее несло дымом и горелым деревом, она вся была в саже и старательно прятала руки.
Цитата (Lialin)
- Привет, - вымученно улыбнулась девушка. - Кажется, я устроила небольшой пожар у себя в офисе. Понятия не имею, как. Надеюсь, такого больше не повториться. Доктор Вэйл здесь?

- О господи, - только и выдохнул Дэвид, а напуганная внезапным появлением дочери в больнице среди ночи Снежка уже суетилась вокруг нее и объясняла, где найти дежурную медсестру. Эмма покивала в ответ и пошла дальше по коридору. Через четверть часа она вернулась - умытая и в перевязках. Выглядела вроде получше.
Цитата (Lialin)
- В общем, я понятия не имею, что произошло. Просто уснула у себя в офисе. А когда проснулась - мой стол горел. Да и куртка моя заодно. Я кое-как затушила пожар и прибежала сюда. А у вас здесь все хорошо?

Прекрасный коротко обнял ее за плечи. Они оба вымазаны черти чем с ног до головы, можно не переживать за чистоту одежды.
- Хорошо, что ты цела! - он внимательно оглядел дочь с ног до головы, но Эмме повезло и она отделалась только обожженными руками. А могла задохнуться в дыму. От этой мысли он почувствовал неприятную холодную волну запоздалого страха. - У нас так себе. Руби перекинулась сегодня ночью, мы пытались ее остановить, но она крепко приложила Виктора и сбежала... А с мамой все в порядке.
Последняя фраза вышла неловкой, но нужно же было сказать хоть что-то оптимистичное. Дэвид посмотрел на часы. Время играло против них, что за несколько часов может вытворить одичалый волк... фантазия подбрасывала такие картинки, что Прекрасный решил вовсе не представлять.
- Я должен ехать, времени мало, - нахмурившись, он посмотрел сперва на Снежку, потом на Эмму. - Я обещал, что найду ее.


Сообщение отредактировал Welsh - Четверг, 25.04.2013, 11:34
 
libeshaДата: Четверг, 25.04.2013, 15:31 | Сообщение # 62
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Снежка была слишком напугана и удивлена, чтобы говорить, поэтому обрадовалась, услышав голос мужа:
Цитата (Welsh)
- Хорошо, что ты цела! - он внимательно оглядел дочь с ног до головы, но Эмме повезло и она отделалась только обожженными руками. А могла задохнуться в дыму. От этой мысли он почувствовал неприятную холодноую волну запоздалого страха. - У нас так себе. Руби перекинулась сегодня ночью, мы пытались ее остановить, но она крепко приложила Виктора и сбежала... А с мамой все в порядке.

- А? Что? Да, всё в порядке - Снежка очнулась, услышав, что Джеймс упомянул её в своём коротком рассказе
"Как же теперь поступить? Эмме уже сделали перевязку - не думаю, что больница сможет ещё чем-то помочь. Тогда стоит поехать домой. Но как же Джеймс? Что же делать?"
Снежка умоляюще посмотрела на мужа, надеясь, что он поймёт её немой вопрос.




Сообщение отредактировал libesha - Четверг, 25.04.2013, 15:31
 
WelshДата: Четверг, 25.04.2013, 16:39 | Сообщение # 63
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата (libesha)
Снежка умоляюще посмотрела на мужа, надеясь, что он поймёт её немой вопрос.

- Я должен ехать, - повторил Прекрасный. - Вам лучше вернуться домой, чтобы Эмма спокойно поспала под твоим присмотром, милая. Одну ее оставлять нельзя. Что скажешь, Эмма? - он снова посмотрел на дочь. - Или едем все вместе?
 
libeshaДата: Четверг, 25.04.2013, 16:43 | Сообщение # 64
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Снежке показалось не самой лучшей идеей брать с собой Эмму - она всё же несколько минут назад чуть не сгорела заживо! А может, она просто недооценивает дочь? Может, она слишком плохо знает Эмму? От этих мыслей тсановилось так горько...
- Пусть Эмма решает, - вздохнув, произнесла Белоснежка


 
LialinДата: Четверг, 25.04.2013, 18:23 | Сообщение # 65
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (Welsh)
Я должен ехать, - повторил Прекрасный. - Вам лучше вернуться домой, чтобы Эмма спокойно поспала под твоим присмотром, милая. Одну ее оставлять нельзя. Что скажешь, Эмма? - он снова посмотрел на дочь. - Или едем все вместе?

- Конечно едем! - возмущенно воскликнула Эмма. - Если бы я знала, что у вас здесь творится, никуда бы не ушла! Я ни за что не брошу Руби в беде! К тому же, думаю, она меня узнает. Ведь получалось же у нее контролировать себя раньше? - решительно произнесла девушка. - Так откуда мы начнем?
Она еще раз посмотрела на Нила.
"С ним все будет хорошо".


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
WelshДата: Четверг, 25.04.2013, 18:41 | Сообщение # 66
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата (Lialin)
- Конечно едем! - возмущенно воскликнула Эмма. - Если бы я знала, что у вас здесь творится, никуда бы не ушла! Я ни за что не брошу Руби в беде! К тому же, думаю, она меня узнает. Ведь получалось же у нее контролировать себя раньше? - решительно произнесла девушка. - Так откуда мы начнем?

- Двадцать восемь лет - это долгий срок и для человека, и для волка, - Дэвид покачал головой. Но он был рад, что Эмма решила именно так. - Идем.
Он направился к выходу, придержал дверь, пропуская вперед жену и дочь, и следом за ними спустился по ступеням к машине.

>> Лес Сторибрука
 
libeshaДата: Четверг, 25.04.2013, 20:45 | Сообщение # 67
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Welsh)
- Двадцать восемь лет - это долгий срок и для человека, и для волка, - Дэвид покачал головой. Но он был рад, что Эмма решила именно так. - Идем.

Снежка, по правде сказать, тоже очень обрадовалась решению дочери - Эмма невольно избавила её от выбора - остаться с дочерью или помогать Руби и Джеймсу? "Пусть это и трудно назвать семейным пикником на природе, мы всё же делаем это вместе" - не без гордости подумалось Белоснежке.
"Ну что ж, пора" - подумалось девушке, когда она переступила порог больница

Лес Сторибрука >>




Сообщение отредактировал libesha - Четверг, 25.04.2013, 20:45
 
LialinДата: Четверг, 25.04.2013, 21:15 | Сообщение # 68
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Эмма решительно последовала за родителями.
Руби - ее друг. А друзей надо спасать.
===) Лес СТорибрука


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
IfritДата: Четверг, 25.04.2013, 21:31 | Сообщение # 69
tramp highway
Сообщений: 89
Репутация: 132
Статус:

Вокруг был шум и гам, все куда-то спешили, кричали. Нила кидало то в жар, то в холод. Его осматривали, перевязывали, что-то кололи и переворачивали. Все время парень был как-будто в бреду. Потом в глаза внезапно ударил яркий белый свет, запах спирта и лекарств. Его все время затягивало в какую-то трубу, а потом резко подбрасывало в верх. Он уже не знал находиться ли он в реальности или умирает, только знакомый голос Эммы, редко доносившийся издалека держал его на грани сознания.

"Где я? Что произошло?" - от сильной головной боли слова тянулись как жвачка в голове.
Нил ощущал свое тело, слышал доносившийся звук капельницы и приборов, но не мог раскрыть свинцовые глаза.
Он было хотел потянуться рукой, но она была еще тяжелее век и ресниц.
И почти сдавшись Нил снова решил погрузиться в сон, но тут вспомнил что произошло.

Отец, плащ, драка, Эмма! Эмма. Последнее слово заставило задуматься. Как она? Что тогда произошло? Опять одни вопросы, Нил злился из-за своей беспомощности и бездействия.
Усилием воли парень постепенно начал приоткрывать глаза. Окружающая обстановка расплылась в серо-зеленые круги."Так уже лучше". Он лежал на больничной кровати, в руке капельница, на лице и теле тугие повязки, за окном темно, а в палате горит тускловатый ночник.
"Фух, уже лучше". Вставать или шевелится сейчас бессмысленно, вызывать врача или мед.сестру тоже, ночь. Парень протянулся за стаканом воды с трубочкой внутри и вдоволь напился, поставил его обратно и повернувшись к окну начал разглядывать ночной вид города.
Темная листва шевелилась на ветках деревьев, полная луна заливала окно ярким светом, Нил вспоминал Эмму и Генри. Ради них он остался в этом городе, но что будет с ними теперь?



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:29 | Сообщение # 70
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Вэйл поморщился от боли. С него уже сняли успачканную кровью и землей куртку, облачили в больничный халат (в рубаху пациента он себя запихнуть не дал) и сейчас обрабатывали рану на голове. Жутко щипало, а перед глазами до сих пор стояла картина встречи с Руби. Вот Дэвид заслонил его от волка, зверь прыгнул, выстрел...
- Готово!
Виктор настолько ушел в свои мысли, что не сразу сообразил, - процедура подошла к концу. Он поблагодарил коллег за помощь. Так как черепушка у него оказалась на удивление крепкой, сотрясение изначально представилось в легкой форме, а это значит, неделя постельного режима, и он снова будет бегать по утрам. Сегодня, так и быть, он переночует в больничной палате, но завтра уедет к себе. Дома, как известно, и стены лечат.
Поудобнее устроившись на койке и осторожно положив голову на подушку, доктор пытался определить, сколько времени прошло с тех пор, как Дэвид привез его сюда. Как он? Как ММ и Эмма? Он стиснул зубы. Кажется, сегодня предстоит бессонная ночь. Это он должен был идти искать Руби. А вместо этого он лежит здесь, зная, что каждую секунду жизни его... друзей? под угрозой.
Виктор, не отрываясь, смотрел на темное ночное небо за окном палаты. Все что ему остается - ждать

Добавлено (29.04.2013, 10:29)
---------------------------------------------
Виктор не помнил, сколько он проспал. Кажется, иногда он проваливался в беспокойный сон, но довольно скоро его глаза снова с тревогой смотрели в окно. Он остро чувствовал недосып и был выжат, как лимон. Сейчас ему определенно нужен кофе.
Вэйл поднялся кровати, набросил белый халат и вышел в холл, где стоял манящий автомат с горячим напитком



 
LialinДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:57 | Сообщение # 71
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
IfritДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:24 | Сообщение # 72
tramp highway
Сообщений: 89
Репутация: 132
Статус:

Нил потерял счет времени, и не заметил как вымотался и уснул. Тревожные мысли не покидали парня плавно перекочевав в беспокойные сны. Проснувшись на рассвете, он услышал негромкий звук вибрировавшего мобильного на столике рядом с кроватью. Нил одним рывком хотел взять его, забыв о бинтах и капельницы, но тут же почувствовал острый укол боли где-то под ребрами.
"Фак" - мысленно выругался парень и уже не спеша перекатываясь на другой бок, поставил ноги на холодный пол и начал читать СМС.
"Надеюсь, ты уже очнулся. Переживаю. Сейчас у родителей. Эмма"
Это была Эмма. На душе сразу потеплело, она заботиться, переживает, оказывается так приятно когда за тебя кто-то переживает, может ему все-таки удастся создать свою семью, среди всего этого сказочного безумия.
На сколько мог быстро он отправил ответ и улыбнувшись сам себе начал понемногу подниматься на ноги. Конечно это было невероятно больно, но терпимо. Нил не любил долго болеть и лежать в больницах.

Из холла доносились ароматные запахи кофе и желудок предательски заурчал.
"Сколько же я не ел? " - подумал парень.
Чуть прихрамывая и опираясь на подручные предметы, Нил зашаркал в коридор.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:17 | Сообщение # 73
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Вэйл сидел в холле рядом с автоматом и неспешно потягивал свой кофе. Он явно помог, и Виктор чувствовал себя уже более собранным. Правда, он нервничал. Утро наступило, и он сейчас поедет домой. Если все прошло хорошо, Дэвид привезет Руби. Только бы все было хорошо, только бы они все были целы.
В этот момент дверь, ведущая в коридор, открылась, и из нее, пошаркивая, вышел молодой человек, из-за которого так суетилась семья Эммы. Он повел носом, и Виктор понял, что запах его напитка распространился далеко за пределы его диванчика. Ну, парень выглядел вполне сносно, Эмма будет рада.
Виктор поднялся, подошел к нему и улыбнулся: "Доброе утро! Вижу, вы почти в норме. Я главврач этой больницы, доктор Вэйл. Эмма очень переживала за Вас"



 
WelshДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:35 | Сообщение # 74
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

<< Лес Сторибрука

Казалось, что к больнице ехали бесконечно долго и с черепашьей скоростью. Еще казалось, что к машине не захочется подходить по меньшей мере лет десять. Еще чертовски, невыносимо хотелось спать; от того, чтобы заснуть за рулем, спасали ноющие от волдырей ладони. Зеркало заднего вида показывало Дэвиду вместо его собственного отражения помятого мужчину с красными от недосыпания глазами.
Несколько раз Прекрасный оглядывался на Руби, но она за всю дорогу обронила несколько слов на выезде из леса. Он пытался разговорить ее, подбодрить, но вскоре оставил попытки, и к больнице ехали в молчании.
Ладно, стоит надеяться, что у Виктора лучше получится ее утешить и развеселить.
Когда наконец приехали, был уже ясный день, за стеклянными дверьми виднелись силуэты медперсонала. Скоро все они будут как родные, устало усмехнулся про себя Дэвид. Впрочем, они и так родные, ведь он отвалялся здесь ни много ни мало - двадцать восемь лет.
Поддерживая Руби за локоть, Прекрасный повел ее к дверям. К ногам кто-то привязал по гире и даже не по одной. И лучше не думать, какую они собой являют парочку - помятый мужик, заросший щетиной, и испуганная девица, на которой из одежды только подпаленный плащ и куртка с чужого плеча.
В холле Прекрасный сразу заметил доктора Вэйла с чашкой кофе. Он беседовал с этим Нилом, но у Дэвида уже не было сил даже на подобие негодования.
- Привет, док, - он махнул рукой им обоим. - Я привез к тебе кое-кого.
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:04 | Сообщение # 75
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Welsh)
- Привет, док, - он махнул рукой им обоим. - Я привез к тебе кое-кого.

Услышав голос Дэвида, Вэйл сразу забыл о парне перед ним. Доктор резко развернулся. Хорошо, что он почти допил кофе, будь емкость полна, он бы облил всех вокруг. Когда Виктор увидел стоящих перед ним принца и Руби, у него непроизвольно открылся рот. Дэвид выглядел, мягко говоря, не очень. Мешки под глазами и красные глаза говорили о явной необходимости спать долго и счастливо. Шел он очень медленно, а о взгляде, которым он прожег пациента, что стоял рядом, лучше и не говорить. Вот что значит, убить взглядом.
Рука Дэвида придерживала локоть девушки, что пришла вместе с ним. Виктор посмотрел на Руби, и его сердце сжалось. Босая, она была кое-как укутана в обгоревшую красную ткань. Это что, ее плащ? Ладно, об этом он подумает позже. Поверх этого рубища на ней была куртка Дэвида, в которую она куталась, как утопающий хватается за спасительный круг.
Пока они шли к нему, Вэйл переводил взгляд с мужчину на девушку. Почему она так одета, и почему, черт возьми, из нормальной одежды на ней только куртка Дэвида?! Он бы всполошился, если бы не был уверен, что эти люди не сделали глупостей. Но он был все равно шокирован. Девушка шла, отводя взгляд, затравленная и очень печальная. Ему было больно видеть ее такой несчастной.
Вэйл пошел к ним на встречу, кинув стаканчик в урну, и, когда их разделяло расстояние в пару шагов, неожиданно для самого себя шагнул к Руби и прижал ее к себе. Только сейчас он понял, что не осознавал до последней минуты, как сильно переживал. Продолжая держать ее в объятиях он посмотрел поверх ее плеча на Дэвида с чувством глубокой благодарности. "Спасибо!" Сейчас он не мог высказать, какую безграничную помощь принц оказал ему. Но Виктор надеялся, он поймет





Сообщение отредактировал М@Ше4к@ - Понедельник, 29.04.2013, 20:52
 
IfritДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:21 | Сообщение # 76
tramp highway
Сообщений: 89
Репутация: 132
Статус:

Цитата (М@Ше4к@)
"Доброе утро! Вижу, вы почти в норме. Я главврач этой больницы, доктор Вэйл. Эмма очень переживала за Вас"

Нил не успел и рот раскрыть, как доктор подхватился и убежал встречать нового пациента. Им оказалась Руби вместе с Дэвидом вид у обоих был потрепанный и уставший. Нил невнятно кивнул им и отправился за кофе. Ясное дело помощь им сейчас гораздо нужнее чем ему.



 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:57 | Сообщение # 77
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

<< Лес Сторибрука

Руби позволила Дэвиду вести ее, поскольку, сама она была жутко уставшей, так же как и принц. Но ее друг был рядом, и это помогало ей чувствовать себя в безопасности. Она просто молча стояла, пока Дэвид приветствовал Вэйла и Нила. Доктор застал ее врасплох, когда обнял. Она не могла и не хотела сопротивляться. Руби скорее походила на безжизненную куклу. Она не проронила ни слова, боясь, что слезы вырвутся наружу. Она помнила, что эти ребята пытались помочь ей, а она чуть не убила их, чему свидетельствовала повязка на голове доктора и измученный вид Дэвида, который не бросил ее и искал всю ночь. Руби ненавидела себя. Она не хотела ни с кем говорить, чувствуя себя ужасно виноватой. Ей хотелось, что бы на нее кричали за ее безответственность. Таким как она самое место в клетке. А теперь еще ее накидка...Девушка готовала была убежать из больницы, из города. Неважно. Главное, что бы ее друзья были в безопасности.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
WelshДата: Вторник, 30.04.2013, 10:26 | Сообщение # 78
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Этот Нил ретировался едва увидев и с Руби. Здравствуй, слава отца-деспота! Мог бы и поздороваться. И даже поблагодарить. Хотя нет никакой уверенности, что признательность сына Голда сейчас к месту. Дэвид проводил его тяжелым взглядом, но не стал останавливать. Здоровье у него явно крепкое, будет, чем порадовать Эмму, если только она сама не примчится в больницу, едва придет в себя после этой жуткой ночки...
Мысли были длинные и тягучие, как сироп. Хуже того, он с трудом понимал, с какой из них следует начать.
Виктор уже обнимал Руби, она, бедняжка, выглядела совсем потерянной и едва реагировала на все и всех вокруг.
Прекрасный чуть улыбнулся в ответ на благодарный взгляд доктора. Хорошо, что их странный вид восприняли правильно.
- Она в шоке и напугана, совсем не помнит, что было ночью, - вполголоса пояснил Дэвид. - Я пытался объяснить, что ничего ужасного, но не уверен, что Руби меня услышала. Сейчас нельзя оставлять ее одну. И... Моя пуля все-таки слегка зацепила ее лапу, в смысле, руку.
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 30.04.2013, 11:09 | Сообщение # 79
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Желание обнять Руби было таким импульсивным, что Вэйл поддался ему, не раздумывая. Но она никак не отвагировала. Просто стояла, пока он прижимал ее к себе. Ни одного слова. Виктору стало неловко, кажется, он поторопился. Отстранясь, он попытался заглянуть в глаза девушки. В них стояли слезы. "Руби, все хорошо. Слышишь? Со всеми все хорошо" - он говорил медленно, четко и мягко проговаривая слова. Дэвид сказал, пуля радела ее. Доктор похолодел, но внешне девушка выглядела целой и невредимой. Вэйл посмотрел на принца: "Сам-то как, в норме?" Повернувшись к девушке, сказал: "Руби, пожалуйста, дай мне осмотреть твою руку"




Сообщение отредактировал М@Ше4к@ - Вторник, 30.04.2013, 11:18
 
IfritДата: Вторник, 30.04.2013, 13:41 | Сообщение # 80
tramp highway
Сообщений: 89
Репутация: 132
Статус:

Путь к палате был легче и бодрее, благодаря свежему крепкому кофе. Нил понемногу приходил в себя. По сложившейся ситуации в холле он понял что плащ каким-то образом все таки оказался у Руби, но по всей видимости путем сильного потрясения. Какую еще мерзость придумал Румпельштильцхен, а может Руби успела превратиться в оборотня? Образ огромного серого волка возникший в мыслях передернул парня, он поморщился и еще раз посмотрел в сторону доктора, Руби и Дэвида, закрыл за собой дверь.

В палате было душновато и ослепляюще светло. Телефон молчал, наверно Эмма занята или просто не может пока говорить. В голове пробежала мысль, а не спросить ли Дэвида о моральном и физическом состоянии его дочери, но вспоминая его усталый и измученный вид, Нил тут же отказался.
"Бедняга Дэвид. Сначала тягаться со мной, потом помогать Руби, надо бы сказать ему спасибо" - думал Нил медленно подходя и открывая форточку.
Волна свежего воздуха ударила в нос и лицо, и Нилу тут же захотелось вырваться от сюда. Вперед. На улицу. На воздух. Беспричинная улыбка возникла на лице парня.
"Пора мне собираться домой" - подумал Нил, наслаждаясь утренним кофе.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья