Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 23.09.2013, 01:25 | Сообщение # 641
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Улицы города
Цитата (Ясмин)
Девушки дружно подняли тело и кое-как дотащили до крыльца больницы. Медперсонал засуетился вокруг него. Казалось, вся больница сбежалась на это посмотреть.


Они передали мужчину в руки медперсонала. Руби стояла и равнодушно смотрела на все это в сторонке.
- Теперь довольна? Или будем ждать пока он не очнется?
Девушка взглянула на больницу и вспомнила недавние события. Она невольно потерла запястья, которые ныли от повторных травм.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:21 | Сообщение # 642
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Теперь довольна? Или будем ждать пока он не очнется?

- Ай, да ладно тебе, Руби. Нам все равно было по пути. - Джас вошла в помещение. И правда почти весь медперсонал был на улице. В фойе здания была лишь девушка на ресепшене. Ведьма подбежала к ней с взволнованным видом и начала сбивчиво тараторить:
- Девушка, девушка, срочно! Помогите! там мужчина!Ему плохо!Ему безумно плохо!Срочно помогите! - Джас даже смогла выдавить из себя пару слезинок, а девушка тем временем. быстро схватила какой-то блокнот и побежала на улицу.

- Вот видишь, я же сказала, что нам это на руку. - Джас хитро улыбнулась и перегнулась через стойку. Она заглянула в журнал посещений.
- Док, не появлялся сегодня в больнице. Тааак, а это уже интересно. - Джас лихо перекинула ноги через стойку и оказалась на месте той девушки. Ведьма быстро разыскала нужную информацию и, сорвав ключ с щитка, подошла к Руби.
- Ну вот и все. - она потрясла ключами. - Это от его кабинета. Ты со мной или постоишь на стреме?



 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:49 | Сообщение # 643
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Ясмин)
Ты со мной или постоишь на стреме?

- Я что похожа на ту, которая стоит на стреме?- Руби изогнула бровь. - Идем уже, - она взмахнула рука и направилась прямиком к кабинету доктора, где была совсем недавно и застала интересную сцену. Веселый вечер обернулся в совсем другое.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:09 | Сообщение # 644
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Я что похожа на ту, которая стоит на стреме?- Руби изогнула бровь. - Идем уже,

Джас захихикала и пошла вслед за подругой. Наконец, замок податливо щелкнул и девушки оказались в кабинете. Ведьма быстро прикрыла дверь.
- Так, свет включать не будем. - она стала рыскать по комнате в поисках коврика. На видных местах его не было.
- Ох,черт, да куда же он его дел-то? - с негодованием произнесла девушка. - А может повеселимся? - вдруг пришло ей в голову. Джас взяла со стола пачку каких-то бумаг и подбросила их вверх. Листки полетели словно большие снежинки.
- Смотри, Руби, снег!



 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:30 | Сообщение # 645
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Ясмин)
Ведьма быстро прикрыла дверь.
- Так, свет включать не будем. - она стала рыскать по комнате в поисках коврика. На видных местах его не было.

- Если кто-то будет идти, я услышу, - напомнила она ей и улыбнулась. Быть оборотнем было круто в какой-то степени. Пока Джас искала ковер в одной части кабинета, Руби делала это в другой. Она не знала, большой он или маленький, но была уверенна, что он бы лежал на видном месте.
Цитата (Ясмин)
Джас взяла со стола пачку каких-то бумаг и подбросила их вверх. Листки полетели словно большие снежинки.

Девушка не успела и возразить, как стопка бумаг медленно стала опускаться на пол. Джас истерично хихикала, чуть не свалившись на пол. Руби понимала, что это смешно, действительно смешно. Онb были пьяны и хотелось веселиться. Однако Шапочка лишь стояла и наблюдала за подругой.

- Детка, где ты такой снег-то увидела?- с этими словами, брюнетка подошла к столу и разом смела все, что на не было, не заметив, как шнур от телефона, который упал на пол, натянулся. Она споткнулась об него и шлепнулась на задницу.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 24.09.2013, 01:36 | Сообщение # 646
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Детка, где ты такой снег-то увидела?- с этими словами, брюнетка подошла к столу и разом смела все, что на не было, не заметив, как шнур от телефона, который упал на пол, натянулся. Она споткнулась об него и шлепнулась на задницу.


Джас взмахнула рукой и тонкая лиана прожгла натянувшийся провод.
- Да здравствует хаос! - девушка взяла со стены один из дипломов, висевший там в рамке, и с силой кинула в зеркало напротив. Затем она повернулась к Руби и, махнув рукой, сказала:
- Я в последнее время не дружу с зеркалами.



 
Laughing_in_the_DarkДата: Вторник, 24.09.2013, 15:20 | Сообщение # 647
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Вся эта ситуация со стороны выглядела очень смешно. В комнате царил хаос, пьяная Джас кружилась, продолжая подкидывать листы и громко смеясь, а не менее пьяная Руби пыталась встать, отирая ушибленное место.
Теперь у меня точно будет большая шишка на всю задницу! подбодрила она себя.
Цитата (Ясмин)
- Да здравствует хаос! - девушка взяла со стены один из дипломов, висевший там в рамке, и с силой кинула в зеркало напротив. Затем она повернулась к Руби и, махнув рукой, сказала:
- Я в последнее время не дружу с зеркалами.


- Да, ладно тебе! Твои морщины не так заметны. Вблизи.
Девушка прошлась по всему этому погрому, стараясь удержаться на ногах.
- Думаю, ковра тут нет,- Руби вопросительно изогнула бровь, ожидая ответа подруги.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Вторник, 24.09.2013, 15:25
 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 24.09.2013, 15:45 | Сообщение # 648
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Да, ладно тебе! Твои морщины не так заметны. Вблизи.


- И вовсе не смешно.
Джас плюхнулась в кресло у стены.
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Думаю, ковра тут нет,- Руби вопросительно изогнула бровь, ожидая ответа подруги.

- Мне кажется, доктор уволок мой коврик к себе... как несправедливо! - девушка картинно взмахнула руками и осмотрела комнату. - Дааа, хороший мы здесь погром устроили. Ну думаю здесь мы закончили. Продолжим поиски? - она улыбнулась, взглянув на Руби.





Сообщение отредактировал Ясмин - Вторник, 24.09.2013, 15:46
 
Laughing_in_the_DarkДата: Вторник, 24.09.2013, 15:55 | Сообщение # 649
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Ясмин)
- Мне кажется, доктор уволок мой коврик к себе... как несправедливо! - девушка картинно взмахнула руками и осмотрела комнату. - Дааа, хороший мы здесь погром устроили. Ну думаю здесь мы закончили. Продолжим поиски? - она улыбнулась, взглянув на Руби.

- Ты думаешь о том, о чем же и я?

>>Дом Доктора Вэйла


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Вторник, 24.09.2013, 15:55
 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 24.09.2013, 16:21 | Сообщение # 650
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Ты думаешь о том, о чем же и я?


- Безусловно! - девушки быстро вышли из кабинета, Джас даже не закрыла его. В коридорах по прежнему было не многолюдно. Проходя мимо ресепшена, ведьма кинула ключи в ту сторону,даже не проверив попала или нет.
Дом доктора Вэйла>>>





Сообщение отредактировал Ясмин - Вторник, 24.09.2013, 16:22
 
ЕнотДата: Пятница, 11.10.2013, 16:29 | Сообщение # 651
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

Эрик до ночи просидел в морге возле девушки. В себя она не приходила, но состояние её было стабильным. Аппарат жизнеобеспечения работал исправно, и вампир решил, что на некоторое время девушку можно оставить. Эрик безумно устал, и поужинав пакетированной кровью из холодильника, он вышел на улицу...
>> Улицы города

Добавлено (11.10.2013, 16:29)
---------------------------------------------
<< Дом Эрика
Эрик с удовольствием прошёлся по лесу и вышел в город. Жизнь на улицах кипела. Настроение у молодого человека было отличное и он подумал, что город ему нравится.
Войдя в здание больницы Эрик поздоровался с медсестрой за регистрационной стойкой и мило ей улыбнулся. Затем он направился к лифтам, чтобы попасть в помещение, где хранится донорская кровь.
Позавтракав, Эрик снова направился к лифтам, но уже для того, чтобы посетить свои рабочие владения.
В морге было тихо, впрочем, как и всегда. Эрик зашёл к пострадавшей девушке, её состояние было прежним, в себя она не приходила. Присев на табурет, Эрик вновь, задумался о том, кто мог так искалечить эту девушку...


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.

Сообщение отредактировал Енот - Пятница, 27.09.2013, 17:28
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 12.10.2013, 01:39 | Сообщение # 652
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Улицы города
В дороге Виктор неоднократно хотел заговорить с Милой, но каждый раз отгонял эти мысли, понимая, что на бегу такие дела не делаются. Она тоже молчала и, отвлекаясь от дороги, он видел ее сосредоточенное лицо. Оно казалось печальным и отрешенным. Что Руби ей наговорила? Разговор будет непростой, нужно спокойное уединенное место. Его кабинет бы вполне подошел. "Особенно после того, какие воспоминания он навевает", - добавил про себя Вэйл. Подъезжая к больнице, он не заметил ничего необычного, проходящие люди были спокойны. Значит, если и есть проблема, то локальная. И то хорошо. Молодой человек так и не смог не заниматься работой в этот день. Разбирал доклады дома, теперь приехал непосредственно сюда. Он припарковался у самого входа, и они с Милой вошли в здание. Паники не наблюдалось и тут. Подойдя к стойке дежурной медсестры, он поприветствовал ее кивком головы:
- Привет, Кейт, - сказал он, опираясь на стойку, - Что-то случилось, зачем меня вызвали?
- Здравствуйте, доктор Вэйл! - быстро ответила светловолосая девушка, - Да... Вам нужно взглянуть на записи камер видеонаблюдения. В коридорах они вчера зафиксировали девушек, которые входили в ваш кабинет. Сьюзен потом заглянула туда. Там настоящий погром. Она ничего не трогала, мы решили, что до вашего приезда все должно остаться так, как есть.
- Погром? - переспросил Виктор, вспоминая картину, которая ждала его вчера дома. Две девушки. На улицах, неподалеку от его обители им встретились Руби и Жасмин. Мозаика постепенно начала складываться в голове. Но это же ерунда какая-то. Он был почти уверен, что Руби не опустилась бы до такого. "Её обвиняют в убийстве", - напомнил он себе и нахмурился, - "У нее нет сердца, но есть все причины не желать тебе добра". - Хорошо, я посмотрю, спасибо. А, Кейт, - вспомнил он, уже отворачиваясь, - Что там с девушкой-жертвой, которую доставили вчера?
- Ммм, - она задумалась, словно пыталась вспомнить. - Она скончалась, не приходя в сознание, и... Если честно, я не знаю подробностей, кажется, ее отвезли в морг, но заключения о смерти пока никто не предоставил.
Заключения о смерти нет. У Вэйла накапливалось все больше вопросов, которые нужно было задать новому патологоанатому. Он повернулся к Миле. Ему осталось ее впутать еще и в это!
- Все на так просто, как я думал. Мне надо взглянуть на кабинет. Если тебя не смущает разруха, можно было бы там и поговорить. А потом мне нужно будет спуститься в морг.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Суббота, 12.10.2013, 01:52
 
YenniferДата: Суббота, 12.10.2013, 01:51 | Сообщение # 653
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Пока Виктор вел машину, молодая женщина старательно отворачивалась, глядя на дорогу. Магазины, дома, другие здания, назначения которых она не знала. Да ей сейчас, в общем, это было безразлично. Едва они вошли в больницу, как медсестра завела с ним беседу.
Цитата (Frankenwhale)
- Привет, Кейт, - сказал он, опираясь на стойку

"Твою мать!", - чуть не взвыла Мила. "Он так ведет себя со всеми. А эта, к тому же, не особо и против. Интересно, это его бывшая любовница или ей только предстоит согреть постель главврача? Вкус у него, конечно...", - критически оглядев Кейт, Мила с мрачным удовлетворением отметила, что у той кривые зубы и глаза как у хорька. "Видимо, по вечерам выбор не богат", - злобно подумала молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
- Все на так просто, как я думал. Мне нужно взглянуть на кабинет. Если тебя не смущает разруха, можно было бы там и поговорить. А потом мне нужно будет спуститься в морг.

"Все намного проще, скажи, что тебе не до меня и разговор можно закрыть, не начиная", - устало подумала Мила. Но цинизм Виктора удивил даже её. Только что он якобы обеспокоился её здоровьем, а теперь в морг? Очень показательно, надо будет запомнить и взять на заметку.
- Не смущает, - с прохладцей ответила молодая женщина, идя за ним.



 
FrankenwhaleДата: Суббота, 12.10.2013, 02:17 | Сообщение # 654
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Не смущает, - с прохладцей ответила молодая женщина, идя за ним.

Он коротко кивнул и направился в сторону кабинета, молча удивившись ее хмурому виду. Продолжает думать об этом? Да и он тоже. Но неужели так плохо, что она ему нравится? Еще и этот морг, так некстати подвернувшийся летальный исход и погром! Меньше всего ему хотелось этим заниматься. У Вэйла имелись проблемы посерьезнее и заключались сейчас в девушке, которая шла рядом мрачнее тучи. Но как главврач он не мог проигнорировать это происшествие. За все приходится платить, даже за должность. Его искренне беспокоила Мила, но как заняться рабочими моментами, одновременно следя за ее состоянием? Если только снова взять все на дом...
Оказавшись у нужной комнаты, Виктор толкнул дверь, и та распахнулась, открывая глазам картину страшного беспорядка. Повсюду валялись бумаги. Исписанные белые листы, некогда лежавшие аккуратной стопкой на его столе, разлетелись по всему кабинету и были везде: на полу, на креслах, на диване, даже на книжных полках! Договора, врачебные заключения, счета... Все смешалось и восстановить это будет непросто. На письменном столе не осталось ровным счетом ничего. Компьютер там отсутствовал еще со времен регининой вспышки ярости, все остальное с него скинули вчера. На стене недоставало одного диплома, и Вэйл нашел его под разбитым зеркалом. Там же валялся выдернутый шнур телефонного провода. К счастью, вся мебель была цела.
- Не так плохо, - пробормотал молодой человек, проходя на середину комнаты и освобождая от бумаг два кресла. Жестом он предложил девушке сесть.
- Мила, что произошло в кафе?



 
YenniferДата: Суббота, 12.10.2013, 02:30 | Сообщение # 655
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Направляясь в сторону кабинета, Мила все больше мрачнела. Именно там он её поцеловал. Именно об этом ей не хотелось сейчас вспоминать. Но она больше не может отворачиваться от этого факта. Кусая губы, молодая женщина вошла в помещение, некогда бывшее кабинетом Виктора и её глаза округлились от изумления, когда её взору предстал царящий в нём хаос. Мельком взглянув на молодого человека, Мила решила сделать собственные выводы. Подойдя к стене, она принюхалась и провела рукой, но никаких запоминающихся запахов и шероховатостей не обнаружила. На полу валялись бумаги, зеркало было разбито.
Цитата (Frankenwhale)
- Не так плохо

- Это как посмотреть, - задумчиво откликнулась Мила, сосредоточенно изучая беспорядок и усаживаясь в предложенное кресло. - Думаю, ты себя недооценил и кому-то дорогу недавно все же перешел. Почерк тот же, что и у тебя в доме, - она не сказала "дома". Слишком много всего стало между ними. Мила не знала, может ли называть это место своим домом.
Цитата (Frankenwhale)
- Мила, что произошло в кафе?

Она не ожидала, что Виктор спросит прямо и не станет юлить. Сердце бешено заколотилось. Что сказать? Как сказать? От напряжения у неё разболелась голова. Убрав прядь волос с лица, Мила сглотнула и произнесла, стараясь говорить ровно:
- Ничего особенного. Вообще я хотела побыть одна, но там была миссис Лукас. Ты ведь помнишь её? - иронично приподняла бровь молодая женщина.



 
ЕнотДата: Суббота, 12.10.2013, 11:39 | Сообщение # 656
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

Внезапно перед мысленным взором Эрика предстала Ариэль и тревога закралась ему в душу.
"С ней что-то случилось? Да нет, скорее всего я преувеличиваю... Как она? Что с ней? Обязательно зайду к ней вечером" - решил Эрик, но тревога его не покидала...


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 12.10.2013, 14:16 | Сообщение # 657
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Это как посмотреть, - задумчиво откликнулась Мила, сосредоточенно изучая беспорядок и усаживаясь в предложенное кресло. - Думаю, ты себя недооценил и кому-то дорогу недавно все же перешел. Почерк тот же, что и у тебя в доме, - она не сказала "дома".

Оглядывая беспорядок, Виктор присел в кресло напротив. Было жарко. "Черт возьми, если в аптеку так и не выберусь, нужно найти таблетки здесь", - подумал он, сняв куртку и повесив ее на спинку. Сцепив пальцы в замок, он оперся локтями на колени и внимательно посмотрел на девушку. Что-то изменилось в ее голосе. Интонация и то, как она говорит. Ему нравилось, как она называла его место жительства "домом". Не его домом, а как будто он и ее тоже. Ему этого очень хотелось. Сейчас же Мила снова проводила черту, которую он старательно пытался стереть. Зачем? Что такого произошло? Возможно, он просто цепляется к ее словам, но нехорошее предчувствие не оставляло его.
- Я заметил, - отозвался молодой человек, еще раз обведя взглядом кабинет. Для подтверждения его догадок ему нужно было посмотреть записи камер, но он был почти уверен, что они покажут именно тех девушек, которые встретились им на улице. - Нет, не думаю, что я кому-то помешал. А вот обидел - да.
Цитата (Yennifer)
- Ничего особенного. Вообще я хотела побыть одна, но там была миссис Лукас. Ты ведь помнишь её? - иронично приподняла бровь молодая женщина.

Да что с ней творится? Он глянул на нее исподлобья. Издевается?
- Прекрасно помню. - владелица кафе и бабушка Руби многое могла рассказать Миле о бывшем частом посетителе. Виктор чуть не застонал, представив, как девушке поведали обо всех его интрижках, которые он там заводил. Но с другой стороны, они ведь были до снятия заклятия, и Миле об этом известно. "Впрочем, для женщин это не всегда аргумент", - мрачно напомнил себе Вэйл. Но так испортить ей настроение этот факт мог, только если она к нему неравнодушна. Эта мысль не давала ему покоя. Что она чувствует по отношению к нему? Похоже ли это на то, что испытывает он? А еще, учитывая тот факт, что они с Руби встречались, вдова Лукас могла и не оказать Миле радушный прием. - И что же такого она сказала, что ты сама не своя? - заглянул он ей в глаза, не пытаясь скрыть того, что этот вопрос его беспокоил. У него было ощущение, что он ненароком, сам того не ведая, обидел еще и Милу. Это у него получалось лучше всего, к сожалению.



 
YenniferДата: Суббота, 12.10.2013, 18:49 | Сообщение # 658
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Нет, не думаю, что я кому-то помешал. А вот обидел - да.

Закинув ногу за ногу, Мила оглядывала беспорядок в кабинете. Её обуревали смешанные чувства. Она собиралась сказать Виктору, что хочет побороться с последствиями операции самостоятельно, но глядя на его растерянное лицо, заколебалась. Мила вновь вспомнила свой разговор с миссис Лукас. Если она уйдет сейчас, когда у Виктора, возможно, появился недоброжелатель, её поступок будет не просто эгоистичным. Это будет настоящим предательством по отношению к человеку, который всё это время был рядом и помогал ей. Она не могла уйти сейчас потому, что...
Нужна ему.
Мила прикрыла глаза, кляня себя на слабость. Она не могла уйти не сейчас. Она вообще не могла его оставить потому, что...
Влюбилась в него.
- В перспективе любая из твоих девиц способна на нечто в этом духе. Но быть способной и сделать - разные вещи, - в голосе Милы звучала тревога. Не за себя, за Виктора. - Я так понимаю, нам предстоит дать отпор Руби? - вздёрнула подбородок молодая женщина, не замечая, что включается в происходящее и вновь признает очевидное: нет его или её проблем. Есть их общие неприятности, с которыми они справятся.
Цитата (Frankenwhale)
- И что же такого она сказала, что ты сама не своя?

Мила отвела глаза. Логично, что он сразу же заподозрил миссис Лукас в плохом. Стоит ли ему говорить, что хозяйка кафе была настроена доброжелательно?
- Понимаешь, - замялась молодая женщина, заёрзав в кресле, - это не она. Это я сказала.
Сейчас начнётся вполне резонный допрос с пристрастием, и тогда она погибла! По телу пробежали мурашки. Была слабая надежда, что Виктор спишет всё на женские причуды и не станет вдаваться. Иначе ей одна дорога - бежать от него, да побыстрее. А если не убежит, то единственный путь ведёт к Виктору. Но Милу не устраивала участь случайной подружки, она считала себя достойной большего. Брови Милы сошлись на переносице.
"Вот в чём твоя главная беда - ты вбила себе в голову, что он никогда не сможет принадлежать одной женщине. А он любил хоть одну из них? Ты уговариваешь его отпустить прошлое. Почему ты отказываешь ему в праве на любовь?" - ободряюще шепнул внутренний голос. "Прежде, чем сказать ему "прощай", послушай своё сердце".



 
FrankenwhaleДата: Суббота, 12.10.2013, 22:14 | Сообщение # 659
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- В перспективе любая из твоих девиц способна на нечто в этом духе. Но быть способной и сделать - разные вещи, - в голосе Милы звучала тревога. Не за себя, за Виктора. - Я так понимаю, нам предстоит дать отпор Руби? - вздёрнула подбородок молодая женщина

Она права, многие из его бывших девушек имели свои причины портить ему жизнь. Но вряд ли бы стали это делать. В то время он не думал об их чувствах и дела сердечные его мало заботили. Ничего личного. Впрочем, в романе участвуют двое, и вторая сторона так же не притязала на привязанность. А вот с Руби дела обстояли иначе. Она была первой, с кем он поговорил о своей проблеме, первой, кто его поддержал, и потому они обоюдно решили, что из этого может получиться нечто большее. А затем Вэйл влюбился, но не в неё. Обманув ее ожидания, Виктор вполне естественно получил взамен ненависть девушки-волка, у которой к тому же сейчас не было сердца. На что она была способна в таком состоянии, наверное, лучше не знать. Молодой человек услышал беспокойство в голосе Милы и поднял на нее взгляд. Она с тревогой смотрела на него. Конечно, он обещал оберегать ее, а получилось, что только накинул проблем. Видя, что сотворили в его доме и у него на работе, она испугалась. Находясь рядом с ним, она может пострадать и инстинкт самосохранения диктует ей беречь себя. И все же сознание зацепилось за слово "мы", которое приятно согревало душу.
- Если бы они все захотели сделать это, то больницу перевернули бы вверх дном полностью, - слабо улыбнулся он, хотя ничего смешного в этом не было. - Да, я думаю, что за этим стоит Руби. Мы встретили их с Жасмин вчера недалеко от дома, и здесь побывали тоже две девушки. Не верю, что это совпадение, - он нахмурился. - У Руби вырвали сердце и теперь обвиняют в убийстве. Это может быть опасно, я не хочу тебя впутывать, так что не бери в голову. Это началось из-за меня, ты тут ни при чем. Я постараюсь разобраться и прошу тебя ни в коем случае не искать с ней встреч. Если с тобой что-то случится, я себе этого не прощу. - Виктор нагнулся чуть ближе, заглядывая ей в глаза.
Цитата (Yennifer)
- Понимаешь, - замялась молодая женщина, заёрзав в кресле, - это не она. Это я сказала.

Он недоуменно нахмурился. Она?
- И что же ты сказала? - вспоминая, как Мила держалась за ручку двери, словно вот-вот упадет, он пришел к выводу, что у нее случился новый приступ. В таком состоянии она могла наговорить лишнего. Но в подобных случаях она обычно ничего не помнит...
У каждого из них было, чем поделиться с другим, но если дело не касалось Руби, значит, темы беседы у них не совпадали. Выходит, сообщив, что ему тоже есть, что открыть ей, он промахнулся. Интересно, как она отреагирует? Отступать ведь уже поздно. Твердо решив, что уже в любом случае скажет ей правду о своих чувствах, Виктор ощутил в груди участившееся биение сердца. Этого момента он и ждал, и страшился. Но сначала он выслушает то, что она хотела сказать ему.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Суббота, 12.10.2013, 22:41
 
YenniferДата: Суббота, 12.10.2013, 22:51 | Сообщение # 660
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Если бы они все захотели сделать это, то больницу перевернули бы вверх дном полностью

Мила нахмурилась, оглядев кабинет. Вполне возможно, та - или те - кто это сделал, просто торопились. Она не была склонна недооценивать Руби. Прикусив губу, молодая женщина ответила:
- Ты собираешься ждать, пока все твои поклонницы вспомнят о твоей скромной персоне? Лично мне достаточно одной, - недобро сощурилась Мила. Она понимала, что Виктор ей ничем не обязан, но поделать с собой ничего не могла. Подарив ей сердце, Виктор его забрал - ведь до операции это было просто влечением. А сейчас Мила была уверена, что испытывает нечто большее, чем простую симпатию. Но последствия операции, боязнь причинить ему боль останавливали её.
Цитата (Frankenwhale)
Это может быть опасно, я не хочу тебя впутывать

В глазах Милы вспыхнула злость. Резко подавшись вперед, она процедила сквозь зубы:
- Это может быть опасно или не хочешь впутывать? Тут что-то одно, Вик! И мне очень интересно, что именно? - их лица были совсем близко, Мила вновь заколебалась, как всегда, когда он оказывался рядом. - Мне ты можешь сказать, я не твоя волчица, - поджала губы молодая женщина. - И не сделаю тебя своим ужином. По крайней мере, в прямом смысле этого слова, - она хотела произнести эти слова спокойно, а вышло зловеще. Но таков уж был её характер, поделать с этим Мила ничего не могла.

Цитата (Frankenwhale)
Если с тобой что-то случится, я себе этого не прощу

Услышав эти слова, молодая женщина внимательно посмотрела на него - что-то в интонации Виктора насторожило её и вместе с тем обнадежило. Сжав подлокотники кресла так, что побелели костяшки пальцев, Мила почувствовала, что опять находится на распутье. Она боялась не стать одной из подружек, не того, что бросит Виктора сама. Ей было страшно поверить в возможность отношений между ними. Настоящих, искренних, в которых имели бы место быть любовь и доверие.
"Я не согласна на меньшее", - мелькнуло в голове Милы, но сейчас она впервые задумалась: что, если их желания совпадают?

Цитата (Frankenwhale)
- И что же ты сказала?

Мила долго молчала, прислушиваясь к своим ощущениям. Страх, постоянно сковывающий сердце, вступил в нешуточную борьбу с новым, сильным и светлым чувством.
- Это неважно, - наконец, произнесла она, облизнув губы. - А вот что хотел сказать ты? - решилась спросить молодая женщина.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 13.10.2013, 00:30
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья