Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Жасмин
Дом Жасмин
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:49 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Дом Жасмин/Джас



Комнаты:











Атрибуты:





Жильцы:
Жасмин и её любимый "котик" Раджа





Сообщение отредактировал Ясмин - Суббота, 05.04.2014, 19:15
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:22 | Сообщение # 201
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Да, вы ведь не показали мне свой бэйдж из больницы. Я не могу доверять посторонним людям.

- Я забыл его на работе, - чуть потупившись, пробормотал мужчина, состроив невинное лицо. - Извините, - Дэниел понимал, что та напористость Дэна и вообще прежнее поведение уже не подойдут. Нужно было залезать в новую маску, примерять другую роль - вести себя совершенно иначе!

Нужно было добиться желаемого!

Цитата Ясмин ()
- Спасибо.

"Обращайтесь!" - язвительно добавил в мыслях Блэквелл, все-таки сверкнув ледяным взглядом. Как ни крути, он еще мелькал в его глазах, убрать подобные детали было непростым делом. Но он пытался.

Цитата Ясмин ()
- А вы передайте, пожалуйста, большое спасибо доктору Маршалл и ещё скажите, что я решилась. Я оставлю детей.

Дэниел уже снова хотел рассыпаться в любезностях, как вдруг услышал последнюю фразу. "Я оставлю детей..."

"Что? Дети?" - подумал маг, отвернувшись чуть в сторону, не выдерживая громады бушующих мыслей. - "Но... Серьезно?" - мужчина снова повернулся к девушке, принимая как можно более невозмутимый вид. Это не должно касается его, только не теперь, только не сейчас!

- Вас можно поздравить? - как-то резко выпалил он, хотя, к его собственному удивлению, в этот раз его фраза совсем не была похожа на колкие фразы Дэна. Это был скорее голос заботы, голос какого-то другого человека. Мужчина продолжал забирать себе чужую жизнь - целиком и полностью, пусть и по крупицам!

Цитата Ясмин ()
- Ах, да. напишете мне, пожалуйста, её номер. Я бы хотела лично созваниваться с ней по поводу своего самочувствия.

- Номер? - переспросил Дэниел, обдумывая, как ему поступить. - Ах да, конечно, - он принялся выводить цифры на листке, записывая туда свой настоящий номер телефона.

"Пусть звонит, там не ответят... А потом номер можно будет переписать, предлог найдется", - подумал он и снова вернул листок с карандашом в руки девушке.




 
Queen_of_SnakesДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:53 | Сообщение # 202
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Я забыл его на работе, - чуть потупившись, пробормотал мужчина, состроив невинное лицо. - Извините,

Ника хмыкнула и улыбнулась.
- Ничего. Бывает. - в этих простых словах незнакомца не было, как казалось девушке. и капли лжи. Он не пытался увильнуть от своей вины и это все больше склоняло к доверию. Хотя бы на уровне доверия к нему как к одному из медицинских работников.
Цитата Skazochnik ()
- Вас можно поздравить?

Этот неожиданный вопрос вывел девушку из транса.
- Какой вы однако любопытный... - со смехом выпалила в ответ свою мысль Доминика, а потом грустно опустила глаза. - Я... не знаю даже. Наверное, можно... - она пожала плечами, так как просто сама не до конца осознавала, в какую серьезную передрягу втянула себя... Втянула при помощи какого-то неизвестного человека. В душу снова закралось какое-то чувство отвращения к себе. "Как я могла быть столь беспечна?" - подумала Ника, разглядывая свою обувь.
Цитата Skazochnik ()
- Номер? - переспросил Дэниел, обдумывая, как ему поступить. - Ах да, конечно, - он принялся выводить цифры на листке

- Большое спасибо. - девушка приняла листок и на какое-то мгновения её замерзшие пальцы коснулись руки незнакомца. Ника чуть ли не отдернула руку. Так, словно бы этот легкий жест мог понести множество новых последствий.
- Вам, наверное, пора идти. - поспешно затараторила Доминика, все ещё глядя на руку парня, которой только что коснулась.



 
SkazochnikДата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:29 | Сообщение # 203
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Я... не знаю даже. Наверное, можно... - она пожала плечами, так как просто сама не до конца осознавала, в какую серьезную передрягу втянула себя...

"Ого!" - шальная мысль прокралась в голову, выбивая напрочь другие мысли. В данный момент мужчина сразу подумал на себя, так как вспоминал все то, что произошло между ним и этой замечательной девушкой.

"Может, тот ее стресс, то поведение в доме... это лишь всплеск, основанный как раз на беременности?" - Дэниел продолжал перебирать в голове всяческие варианты, но внешне старался оставаться невозмутимым. Все-таки он не должен был подать виду, что как-то связан с этим.

- В этом как-то замешан мистер... как его там, Блэквелл, кажется? - странный вопрос слетел с губ, и маг тут же стал искать подходящий вариант, чтобы дополнить его. Нужно было как-то оправдаться. - Он доставил вас тогда в больницу. Но это не мое дело... - мужчина интеллигентно стал извиняться. - Простите мою любознательность, - он наклонил голову и, снизу вверх, посмотрел на девушку. Его взгляд встретился с ее, и он на мгновение просто растворился в этом.

- Оу, еще раз простите, - понимая, что засмотрелся а нее, поспешно произнес Блэквелл.

Цитата Ясмин ()
- Вам, наверное, пора идти. - поспешно затараторила Доминика, все ещё глядя на руку парня, которой только что коснулась.

- Конечно, если я прогуляю смену, то это будет не очень хорошо, - мужчина невольно засмеялся, мило улыбнувшись. Было непросто вести себя так мило, но беззаботно реагировать на все - он был любитель подобных трюков. - Вам, кажется, тоже нужно было куда-то идти? Нам не по пути? Мог бы составить вам компанию... - он сделал небольшую паузу, - если вы, конечно не против.

Маг продолжал видеть в глазах девушки грусть и беспокойство. Теперь он мало-помалу понимал, из-за чего это все. Нужно было ее приободрить...




 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:47 | Сообщение # 204
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- В этом как-то замешан мистер... как его там, Блэквелл, кажется? - странный вопрос слетел с губ, и маг тут же стал искать подходящий вариант, чтобы дополнить его. Нужно было как-то оправдаться. - Он доставил вас тогда в больницу. Но это не мое дело... - мужчина интеллигентно стал извиняться. - Простите мою любознательность

- Вы правы, это не ваше дело. Если, конечно, вы случайно не учились на психолога. - Доминика засмеялась. Она понимала, что если любопытство возымеет над парнем верх, то но обязательно скажет "Да!". Хотя вопрос о причастности Блэквелла как-то странно насторожил её. сама не понимая почему, девушка решила подумать об этом варианте... "Это была ошибка. Ошибка одной ночи." - комок подкатил к горлу, но Ника умело сдержала эмоции.
На какое-то мгновение повисла тишина и их взгляды встретились. Так они смотрели друг на друга в течении нескольких секунд.
Цитата Skazochnik ()
- Оу, еще раз простите, - понимая, что засмотрелся а нее, поспешно произнес Блэквелл.

- Ах, нет. Ничего. Все в порядке. - девушка торопливо отвела взгляд куда-то в сторону.
Цитата Skazochnik ()
- Конечно, если я прогуляю смену, то это будет не очень хорошо, - мужчина невольно засмеялся, мило улыбнувшись. Было непросто вести себя так мило, но беззаботно реагировать на все - он был любитель подобных трюков. - Вам, кажется, тоже нужно было куда-то идти? Нам не по пути? Мог бы составить вам компанию... - он сделал небольшую паузу, - если вы, конечно не против.

- По пути? Ну, я не думаю. Мне нужно вон туда. - Девушка указала на поворот вправо. - А вам туда. - указывая на поворот налево.
Доминика засмеялась, увидев растерянное лицо парня. Она опять посмотрела на часы и время подходило уже к встрече с Алтэйей.
- Хотя, если хотите... Можете и проводить. - Ника легко улыбнулась.



 
SkazochnikДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:20 | Сообщение # 205
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Вы правы, это не ваше дело. Если, конечно, вы случайно не учились на психолога.

- Всякое может быть, - вскинув бровь, улыбнулся Дэниел. - Всякое может быть... - он прекрасно помнил о своих силах, которые, пусть и вели себя странно в последнее время, но все же по прежнему были его. Ему всегда нравилось копаться в чужой голове, впрочем, к чему обманывать самого себя, и в своей тоже...

Цитата Ясмин ()
- По пути? Ну, я не думаю. Мне нужно вон туда. - Девушка указала на поворот вправо. - А вам туда. - указывая на поворот налево.

"Как она..." - с укором подумал было маг, наблюдая за тем, как девушка, улыбаясь, рушит все его планы. - "Озорства у нее не отнять!" - заключил Блэквелл, не зная, как ему поступить дальше, как вдруг Жасмин заговорила сама.

Цитата Ясмин ()
- Хотя, если хотите... Можете и проводить. - Ника легко улыбнулась.

- Прогулять смену ради такой прелестной девушки? - он мило улыбнулся. - Что может быть лучше, - он улыбнулся еще раз. Дэниел осмотрелся по сторонам, заметив, что уже вечер. - Вам, наверное, нужно чуть теплее одеться или взять какую-нибудь легкую кофточку, - добавляя некой странной нерешительности, произнес мужчина, продолжая стоять на пороге дома. Теперь ему не нужно было входить внутрь. Ему выпал шанс провернуть дело и за пределами жилища принцессы.

"Прогулка будет даже лучше", - отметил про себя маг, наблюдая за тем, как девушка снова вернулась в дом и, взяв что-то из вещей, вышла на улицу, запирая дом.

- Позвольте, - произнес Дэниел, протягивая ей руку. - Пойдемте?!

Рука девушки невольно скользнула между его рукой, и Блэквелл ощутил то, что так долго пытался прочитать в ее глазах - ей требовалась защита и поддержка. Вероятнее всего, это был лишь интуитивный порыв, так как в следующий момент она уже убрала руку, но и это мужчине было по нраву. Дело шло вперед - пусть и небольшими шагами.

- Если вам так удобнее, то мне будет только приятно, - снова протянув навстречу ей свою руку, прошептал маг, надеясь, что она последует зову своих инстинктов...

>> Улицы Города




 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 10.06.2014, 19:28 | Сообщение # 206
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Прогулять смену ради такой прелестной девушки? - он мило улыбнулся. - Что может быть лучше, - он улыбнулся еще раз.

Девушка закатила глаза и усмехнулась.
- Оу, даже так. - она потерла свои плечи, дабы согреться.
Цитата Skazochnik ()
- Вам, наверное, нужно чуть теплее одеться или взять какую-нибудь легкую кофточку

- Гениальная мысль. - Ника рассмеялась и ушла обратно в дом. Вернулась она уже будучи тепло одетой.
Цитата Skazochnik ()
- Позвольте, - произнес Дэниел, протягивая ей руку. - Пойдемте?!

Доминика как-то инстинктивно ухватилась за протянутую руку. Они прошли вот так буквально несколько метров от дома и Ника вдруг поняла, что абсолютно не хотела поддаваться навстречу этому жесту, поэтому девушка поспешно убрала свою руку.
Цитата Skazochnik ()
- Если вам так удобнее, то мне будет только приятно, - снова протянув навстречу ей свою руку, прошептал маг, надеясь, что она последует зову своих инстинктов...

Немного смущенная улыбка появилась на лице Доминики, но на этот раз она отказалась от протянутой руки. Парня, по видимому, это ничуть не огорчило и они пошли дальше.

Улицы города>>



 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 17.06.2014, 00:42 | Сообщение # 207
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<Лес
- Фууух. - тяжелый вздох после тяжелого времени. Жасмин закрыла за собой дверь и побежала вверх по ступенькам. Ей хватило около получаса, чтобы привести себя в порядок. настолько сильно было желание узнать, что же там с Раджей.

Ей хотелось привнести больше яркости в свою жизнь, хотя бы по средствам цветовой гаммы в одежде. Девушка достала маленькую сумочку из шкафа и закинула туда все необходимое, а так же найденный ошейник. Мать ведь сказала не расставаться с ним теперь.
Перед выходом, Жасмин все же решилась для начала позвонить Алтэе.
- Привет, Альфи. Как там мой котик?
- Здравствуйте. Он там, у врача остался. - уставшим и сонным голосом бормотала девушка. - Я часа три назад домой пришла. Мистер Грэй сказал, что он быстро наберется сил. Пара ушибов, подушечки на лапах разодраны. Покусан мошками и блохи. Да, теперь ему надо блох выводить... Если не чего похуже. Его покормили, отмыли и сделали все необходимые прививки и процедуры. Сейчас он в клетке, но с ним все будет отлично. - на последнем слове Жасмин уловила сладкий зевок в трубку.
- Ох, прости, Альфи. Спасибо тебе за такую помощь. Отдыхай, не буду мешать. - Принцесса поспешно положила трубку.
- Лааадно. Схожу хотя бы просто прогуляюсь. - с этими словами она отыскала в тумбочке зонтик и пошла на улицу.
Улицы города>>>>





Сообщение отредактировал Ясмин - Вторник, 17.06.2014, 00:55
 
Queen_of_SnakesДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:50 | Сообщение # 208
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<<Улицы города

Содрогаясь Жасмин дошла до дома. Девушка так жутко устала, что боялась отключиться прямо посреди улицы. Она еле передвигала ногами.
Поскольку время было дневное, многие прохожие оборачивались и смотрели на неё с укором, смущением и ещё черт пойми с какими эмоциями. Объяснять всем вокруг, почему она так выглядит, не было абсолютно никаких сил. Да и к чему, ведь этот город кишит такими ситуациями.
Принцесса оставила дверь от дома открытой, чтобы идущая следом девушка могла войти. Жасмин же поднялась наверх и закуталась в махровый халат.
Она спустилась вниз и взглянула на уже вошедшую гостью.
- Что с тобой? Тоже ночь тяжелая выдалась? - голос был таким уставшим и немного сиплым.



 
InstariaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:46 | Сообщение # 209
Путешественник
Репутация: 50
Статус:

<< Улицы Города

Жасмин наконец заговорила с Руби, когда обе вошли в дом тигрицы. Что-то явно произошло с девушкой, ноРуби лихорадочно пыталась сообразить, что могло произойти. Лукас плюхнулась на ближайшее мягкое место и с выдохом громко произнесла:
- Граница города!
Кажется, Руби все поняла. Конечно, что еще могло произойти, чтоб Джас перестала так радушно ее приветствовать и не узнавала ее.
- Ты пересекала черту города? - она вопросительно посмотрела на девушку.



 
Queen_of_SnakesДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:24 | Сообщение # 210
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Instaria ()
- Ты пересекала черту города? - она вопросительно посмотрела на девушку.

- О чем ты? - Жасмин отвечала вопросом на вопрос. Она села напротив незнакомки и потерла лицо руками, чтобы не заснуть. Лицо этой девушки было смутно знакомо принцессе. Так смутно, что порой она просто думала, что это всего лишь во сне было или может незнакомка просто проходила мимо неё на улице.
- Напомни, пожалуйста, как тебя зовут? - принцесса устало посмотрела на собеседницу.



 
InstariaДата: Вторник, 01.07.2014, 21:46 | Сообщение # 211
Путешественник
Репутация: 50
Статус:

Цитата Ясмин ()
- Напомни, пожалуйста, как тебя зовут? - принцесса устало посмотрела на собеседницу.


Руби ахнула. Теперь все определенно стало ясно.
- Руби, - она протянула руку девушке, опустив глаза от тоски и разочарования. Ей так нужна была подруга, а тут с чего-то она решила все забыть. Душа волчицы рвалась из груди от грусти.
- Мы были лучшими подругами, но ты, должно быть, не помнишь, - девушка подняла свои серо-зеленые глаза на Жасмин.

Цитата Ясмин ()

- О чем ты? - Жасмин отвечала вопросом на вопрос.


- Черта города, ты ее наверняка пересекла и все забыла, но как и, главное, зачем? - Лукас затараторила, желая скорее во всем разобраться.

Вдруг брюнетка вспомнила о собственном "наряде".
- Звучит странно, учитывая, что ты меня не помнишь, но можно я позаимствую у тебя кое-что из гардероба? Тут такой конфуз вышел, - Руби замялась, ожидая ответа Джас.



 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 01.07.2014, 22:06 | Сообщение # 212
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Instaria ()
- Руби, - она протянула руку девушке, опустив глаза от тоски и разочарования.

Жасмин сжалась от неожиданной грусти, исходившей от девушки. Принцесса слабо пожала протянутую руку.
Цитата Instaria ()
- Мы были лучшими подругами, но ты, должно быть, не помнишь, - девушка подняла свои серо-зеленые глаза на Жасмин.

Девушка с глубочайшем чувством вины посмотрела в глаза собеседницы.
- Прости... Я правда почти никого не помню... - Жасмин вздохнула, подтягивая ноги на кресло.
Цитата Instaria ()
- Черта города, ты ее наверняка пересекла и все забыла, но как и, главное, зачем? - Лукас затараторила, желая скорее во всем разобраться.

- Черта города? - заинтересованно спросила принцесса. - То есть... - Она просто прикинула в голове все факты, что успели собраться к этому моменту. Тогда, в своем странном "видении" в зоопарке, она определенно точно видела именно себя в перевернутой машине. Какая-то неизвестная сила не давала ей и приблизиться даже.
- Послушай, раз мы подруги, расскажи обо мне. Пожалуйста. У меня такое чувство, что мне нужно всего лишь пара толчков, чтобы вспомнить если не все, то многое. - Принцесса потупила взгляд. - Прости меня ещё раз.
Цитата Instaria ()
- Звучит странно, учитывая, что ты меня не помнишь, но можно я позаимствую у тебя кое-что из гардероба? Тут такой конфуз вышел, - Руби замялась, ожидая ответа Джас.

- Ох, да, конечно! - Жасмин поднялась на ноги и быстро сбегала на второй этаж. Вернувшись, она подала Руби футболку и джинсы, которые смогла отыскать.
- Может, выпьем чаю, после этого холода?



 
InstariaДата: Вторник, 01.07.2014, 22:59 | Сообщение # 213
Путешественник
Репутация: 50
Статус:

Цитата
- Черта города? - заинтересованно спросила принцесса. - То есть... - Она просто прикинула в голове все факты, что успели собраться к этому моменту. Тогда, в своем странном "видении" в зоопарке, она определенно точно видела именно себя в перевернутой машине. Какая-то неизвестная сила не давала ей и приблизиться даже.
- Послушай, раз мы подруги, расскажи обо мне. Пожалуйста. У меня такое чувство, что мне нужно всего лишь пара толчков, чтобы вспомнить если не все, то многое. - Принцесса потупила взгляд. - Прости меня ещё раз.


- Нет, вина не твоя! - тут же поспешила ответить Руби. Она верила, что потеря памяти - не вина Джас, а все извинения девушки смущали Лукас.
- Я постараюсь все рассказать, правда, но может встретимся в кафе уже после хорошего душа, смены наряда и небольшого дневного сна? - глаза волчицы начинали слипаться, а одежда миниатюрной Жасмин слегка поджимала формы Руби.
- Может, встретимся в кафе 'У бабушки' позже? Ты же помнишь его? - с надеждой спросила брюнетка и убрала волосы с лица.

Девушка вышла из дома позабывшей все подруги и отправилась домой.
>> Дом Руби





Сообщение отредактировал Instaria - Четверг, 10.07.2014, 22:36
 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 02.07.2014, 17:50 | Сообщение # 214
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Instaria ()
- Нет, вина не твоя! - тут же поспешила ответить Руби. Она верила, что потеря памяти - не вина Джас, а все извинения девушки смущали Лукас.

Жасмин натянуто улыбнулась. Все же она чувствовала себя виноватой. Эта девушка была так расстроена, когда принцесса спросила её имя. Руби... да, видимо, они были очень хорошими подругами.
Цитата Instaria ()
- Я постараюсь все рассказать, правда, но может встретимся в кафе уже после хорошего душа, смены наряда и небольшого дневного сна? - глаза волчицы начинали слипаться, а одежда миниатюрной Жасмин слегка поджимала формы Руби.
- Может, встретимся в кафе 'У бабушки' позже? Ты же помнишь его? - с надеждой спросила брюнетка и убрала волосы с лица.

- Конечно помню. Это хорошая идея. - Жасмин устало потерла лоб. - мы ведь всегда можем поговорить, да? - добрая улыбка мелькнула на лице.
Жасмин несмело приобняла девушку, которая назвалась её подругой, на прощание. Вскоре она ушла и принцесса решила налить себе чаю.
- Ох, Господи, Майк! Он ведь был рядом в момент моего превращения... - с ужасом вспомнила Жасмин. Она быстро отыскала листок с номером, который ей дал этот парень. "Быть может мисс Маршалл скажет мне, как его отыскать."
Это первое, что пришло в её уставшую голову. Принцесса подошла к телефону в прихожей и быстро набрала написанный номер.

(во второй пост:)
Девушка положила трубку и потерла виски. "Ах, какого черта?Зачем мне это нужно?" - она всплеснула руками и побежала наверх, чтобы привести себя в порядок.

- Майк, Майк Майк... - приговаривала принцесса легко сбегая с лестницы. - Как ребенок!Почему я это делаю? - самая не зная зачем, она шла в темную и ветреную ночь в лес, чтобы узнать, что твориться с этим чудаковатым "посыльным".
- Надеюсь, я ничего не сделала ему, во время своего превращения. - К слову, ошейник Жасмин снимать не стала.
Лес города>>>





Сообщение отредактировал Ясмин - Четверг, 03.07.2014, 22:43
 
MirandaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:29 | Сообщение # 215
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:46 | Сообщение # 216
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<<Лес города

Наконец, девушка дошла до своего любимого маленького домика, который, казалось сиял в лучах восходящего солнца.
Жасмин улыбнулась, подходя к двери. Принцесса нашарила в кармане ключ и вошла. Тут же её внимание приковал белый конверт, который кто-то видимо просунул под дверь.
- Оу, интересно... - Жасмин закрыла за собой дверь и, сняв ботинки, прошла в гостиную. Там она удобно устроилась на диване и вскрыла пришедшую корреспонденцию.
- "... В честь рождения дочери Регины Миллс." Ого! - глаза девушки округлились от неожиданности. - Сколько всего я упустила! - что-то больно укололо её прямо в сердце, отчего принцесса сжалась в комок, пытаясь тем самым унять странную боль.
"... Она снова увидела себя стоящей перед зеркалом в красивом свадебном наряде, абсолютно традиционном для Аграбы. Весь из шелка, он переливался на солнце словно драгоценный камень. В душе смятение...
Да, это была Жасмин, но ещё совсем юная. За спиной стояла Атия и бережно поправляла наряд. Все было готово к торжеству. Оставалось лишь дождаться назначенного часа.
- Умми, мне страшно. - на глазах принцессы застыли слезы.
- Почему, дорогая? - женщина посмотрела на отражение Жасмин и мягко улыбнулась.
- Я боюсь, что он никогда не изменится. Ты видела его взгляд? Холодный и чужой. Он никогда не ступит со мной на тропу Добра. - девушка покачала головой, закрывая лицо руками.
- Прости, Жасси, я тут тебе ничего не буду советовать. - из страха перед могущественным визирем, у которого в каждом углу дворца были свои уши, Атия впервые решила спасовать.
- Знаешь, я хочу прогуляться напоследок. У меня такое чувство, будто мне готовят клетку. Хоть я и иду в неё в широко распахнутым сердцем...
Вспоминать ту дикую боль, когда она увидела глаза измученного голодом мальчишки. Вспоминать яростное выражение лица некогда любимого ею мужчины... Все это оказалось так трудно. Сердце неумолимо болело и отказывалось принимать эту реальность.
А затем свет... В её измученный разум вновь проник свет в обличье уличного оборванца и воришки с огромной душой. В его улыбке и задорном сиянии глаз. В растрепанных волосах и нещадном желании свободы и жизни."


- Аладдин! - вскрикнула принцесса, приходя в себя. Теперь она помнила и его, и все свои чувства. Хотя тяжелый груз предательства снова повис на её плечах.
- Я предала тебя... Я ужасный человек, Ал. - Жасмин нервно сглотнула, тут же почувствовав как сильно свело желудок. Она подскочила на ноги и побежала в ванную.
Уже приводя себя в порядок девушка опять подумала про приглашение и сказала сама себе в отражение.
- Наверное, стоит отдохнуть.
Мягкая постель радушно принимала усталую путницу. Вспоминая все пережитое, Жасмин заснула, хотя в голове её крутились лишь два слова.
Как тяжело... Как тяжело... Как тяжело.



 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 21.07.2014, 03:00 | Сообщение # 217
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Будильник звонил несколько раз, но Жасмин продолжала настойчиво его отключать. Наконец, она нехотя открыла глаза. Солнце уже почти скрылось из виду... Принцесса грустно взглянула в на алое от заката небо. Ей дико не хотелось вставать, а мягкая кровать так и норовила удержать девушку подольше.
- Что я наделала? - Жасмин всплакнула утыкаясь в подушку. - Быть может ещё не поздно все изменить? - и тут уже, не удержавшись, она зарыдала сильнее. - Ведь не поздно же... - сжав тонкую руку в кулак, ударила с силой по матрасу. Вдруг, где-то внизу раздался звонок телефона. Жасмин подняла голову, пытаясь понять не послышалось ли это ей. Оказалось, нет.
Девушка подскочила на ноги. В голове мелькнула напрасная мысль о том, что это мог бы быть Майк...
- Глупая мысль... - поругала себя девушка в дороге до телефона.
- Да, алло. - она протянула немного сонным голосом.
- Здравствуйте, мисс Де Сертори. Это я. - на том конце провода разговор поддержала веселая и добродушная Алтея. - Хотела поинтересоваться, как вы?
- Ох, Альфи, привет. - Жасмин потерла переносицу, сглатывая подкативший к горлу комок. - Все хорошо, да.
- Кстати, а вы на праздник идете? - нетерпеливо продолжила помощница.
- Не знаю... я... у меня и наряда-то нет подходящего. - Жасмин пожала плечами, так, будто Алтея могла это увидеть.
- Ой, у меня есть! Целая куча! И ещё у меня есть один сюрприз для вас и новость. Просто отличная новость! - её восторженный голос был таким громким, что принцессе пришлось немного отодвинуть трубку от себя. Хотя, она итак прекрасно слышала свою громкоголосую собеседницу.
- Знаешь, приходи-ка ко мне. За одно все обсудим. - Алтея согласилась с этим предложением и, попрощавшись, Жасмин положила трубку.
Она снова поднялась наверх. Девушка заправила постель и приняла душ. Пока Жасмин сушила волосы, в дверь позвонили.





Сообщение отредактировал Ясмин - Суббота, 26.07.2014, 16:12
 
Queen_of_SnakesДата: Суббота, 26.07.2014, 22:23 | Сообщение # 218
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Легкими, небольшими шагами принцесса спустилась с лестницы. Она все ещё была закутана в большое махровое полотенце, так как хотела сразу надеть на себя платье и, быть может, отправиться на праздник.
Девушка была абсолютно уверена в том, кто стоит за дверью и потому поспешила её открыть. На пороге, как и ожидалось, стояла Алтэя. Её улыбка "от уха до уха" осветила угрюмое лицо Жасмин. Принцесса подхватила настроение помощницы и тоже улыбнулась ей в ответ.
- Ты быстро. - сказала Жасмин, закрывая за девушкой дверь. К слову сказать, помощница пришла с довольно увесистой поклажей - большой дорожной сумкой в одной руке и картонной коробкой в другой. Девчушка, не дожидаясь приглашения, скинула все это в гостиной и окинула принцессу осуждающим взглядом.
- Я думаю, ваш желтый махровый наряд не оценят на такого рода вечеринке. - Алтэя захихикала, прижимая руку ко рту. Жасмин стыдливо окинула свой "наряд".
- Да, это... - затем принцесса "вспомнила" кто тут главный и решила немного приструнить девушку своим серьезным тоном. - Вообще-то, я начала собираться и ждала, между прочим, только твоего прихода.
Помощница свела брови и, тихо извинившись, присела на краешек дивана.
- Так, ладно. Я сейчас пойду сделаю чай, а ты пока вещи свои раскладывай. Будем смотреть и мерить. - внезапно из коробки, которую так же принесла с собой Алтэя, раздалось тоненькое и детское "мяу". Глаза Жасмин округлились в недоумении.
- Это ещё что такое? - продолжила девушка удивленно. Она приоткрыла коробку, а Альфи в это время начала свой недлинный монолог:
- Понимаете, после того случая в зоопарке, я вернулась обратно. Хотела проверить все ли вы закрыли. - Да, за принцессой действительно была такая маленькая слабость, как вечно что-либо забывать. - Потом смотрю, а этот комочек сидит под столом и так плачет, аж навзрыд. Мне его жалко стало. Быть может вы тогда его просто забыли от тех пережитых эмоций... В общем, я его домой забрала, отмыла, накормила, одела ошейник от блох и ещё в вет.клинике сделала все необходимые инъекции. Короче говоря, малыш здоров и абсолютно безопасен. - Девчушка улыбнулась в довершении своих слов, но потом вспомнила очень важную вещь. - Ох, да! Врач сказал, что Раджа идет на поправку. Он уже начал самостоятельно есть, хотя вставать пока не может, подушечки на лапах ещё не зажили. - Помощница тихо выдохнула - это ознаменовало конец её эмоциональной тирады.
Жасмин радостно улыбалась. Она, наконец, раскрыла коробку и вытащила малыша, а ещё узнала, что с Раджей все в порядке. "Пожалуй, все ещё может быть хорошо..." - с некоей надеждой сказала она про себя.
Котенок был чисто черного цвета. Его мягкая шерстка переливалась в свете горящей люстры. На ушках красовались небольшие кисточки, отчего он напомнил Жасмин маленькую рысь. Котенок был игривым и все время пытался ухватиться за распущенные волосы принцессы своими острыми коготками. Глаза малыша напоминали две ярко-желтые бусинки с небольшим черным вкраплением.

Жасмин подняла котенка на вытянутые руки, чтобы получше его рассмотреть.
- Кстати, это мальчик. - напомнила о себе Алтэя и принцесса опустила животное обратно в коробку, но он проворно выбрался из неё. - Мне ветеринар сказал, что он породистый. Мэйн Кун, вроде... - помощница почесала затылок. - И где Раджа мог его подцепить? Впрочем, неважно. Я ещё его не называла. Тем более, что он ваш. - Жасмин снова удивилась. - Ну, в смысле, Раджа ведь так о нем заботился, да и моя бабушка сильно болеет. Не могу я его у себя оставить.
- Знаешь, он такой красавец. Представляю каким статным мужчиной вырастет. - принцесса присела на корточки и начала снова поглаживать котика. - Ну, подарочек, надеюсь, ты понравишься новой хозяйке. - её голос был добрым, но все же немного тоскливым. Жасмин очень любила животных и моментально привязывалась к ним. Хотя теперь, благодаря Алтэе, она знает, что подарить... Принцесса и сама была ещё очень маленькой, когда отец подарил ей Раджу. Они выросли вместе и сейчас уже, Жасмин не может его просто отделить от себя. Тигр - это её единственная связь с прошлым, с родной страной, с семьей.
Наконец, Жасмин все же оторвалась от котенка и принялась разглядывать наряды, которые Альфи успела разложить по спинке дивана и рядом стоящему креслу.
- Всегда знала, что ты тратишь всю зарплату на одежду. - с иронией отшутилась принцесса, разглядывая яркие платья самых разных фасонов и расцветок.
Она взяла первое платье синего цвета.

Оно было украшено множеством страз, пожалуй, именно поэтому принцесса взяла его первым. Платье так искрилось, что мигом приковывало к себе взгляд. Жасмин убежала наверх и быстро переоделась. На деле все оказалось не совсем хорошо и вскоре Альфи это подтвердила. Девчушка скривилась в недовольстве, когда принцесса показала ей первый наряд.
Потом она примерила зеленое платье, но оно слишком обтягивало и едва прикрывало тело Жасмин.

Принцесса взяла для примерки длинное платье темно-зеленого цвета.

Оно было обильно украшено тонкой вышивкой, что издалека выглядело, как паутина. Жасмин в изнеможении взмахнула руками, когда увидела себя в зеркало.
- Я выгляжу как дерево!



 
SkazochnikДата: Суббота, 26.07.2014, 23:09 | Сообщение # 219
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
*** Звонок Доминике де Сертори ***



 
Queen_of_SnakesДата: Воскресенье, 27.07.2014, 12:28 | Сообщение # 220
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Перед примеркой следующего платья,в доме раздался звонок телефона.
Между тем Алтэя сама себе заварила чай и спокойненько его попивала,сидя на кресле в гостиной.
Жасмин подошла к телефону и незамедлительно сняла трубку. Её голос был немного запыхавшимся, но всё же веселым.
- Алло. Я слушаю.



 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Жасмин
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья