Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Организаторская » Набор в игру (подача анкеты)
Набор в игру
SkazochnikДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:55 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Анкета:

1. Имя персонажа

2. Ваш возраст, возраст персонажа и дни вашего рождения
Информация о днях рождения нужна исключительно для того, чтобы мы вовремя поздравили вас всем коллективом.

3. Сторона (добро/зло)

4. Характер
Отнеситесь к этому творчески. Вам самим будет проще играть, если вы заранее подробно опишете характер персонажа. Продумайте его сильные и слабые стороны, чего он боится, чем увлекается. Тогда персонаж получится ярким и интересным.

5. Способности [магические и/или немагические]
Придумывайте те способности, которые вам действительно пригодятся в игре, а не которые будут просто красиво висеть в анкете.

6. Как вас найти вне игры в случае отсутствия? (желательно, для удобства - адрес Вконтакте, но можно и другие способы связи)

7. Пробный пост
Пишется с учётом последних игровых событий. Убирается под спойлер.

8. Фото персонажа
(под спойлер)

9. Этот пункт заполняете только если берёте собственного придуманного персонажа или персонажа, не указанного в списке вакансий: его подробная история, связи с другими персонажами, застал ли события из краткого сюжета и если да, то какие, если нет, то где находился и откуда прибыл. Убирается под спойлер.
 
VeneficaДата: Понедельник, 16.09.2013, 02:42 | Сообщение # 641
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (bella_uorkis)
Хм, надо еще? Надо подумать smile Например, оглушающее воздействие, на время лишающее слуха и зрения или "Вспомни свет" - не просто оглушающе и ослепляющее, а выбивающее в самое светлое воспоминание персонажа? А какое у него самое светлое, он уже сам вспомнит. И пока он вспоминает, это пошло бы как отвлекающий маневр. Ведь даже у самого темного должно быть хоть одно светлое воспоминание, хотя бы на несколько минут? Хотя бы из детства smile


Да не то, чтобы "надо", я спросила, чтобы не пропустить чего))
Вот "Вспомни свет" мне нравится, давайте будет! А оглушающее и ослепляющее лучше не надо)

Так, у меня пока всё happy
Давайте выслушаем остальных модеров и куратора + подождем, пока вы ответите на их вопросы. Когда всех все устроит - надо будет тогда переписать отдельно раздел магия, мы еще раз посмотрим, и уже потом вставим его в анкету )




 
bella_uorkisДата: Понедельник, 16.09.2013, 03:23 | Сообщение # 642
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Цитата (Miranda)
Но подана она деструктивно, если не затруднит надо как-то обозначить это

Ок, перепешу в новом магическом разделе созидательной точки зрения smile

Цитата (Miranda)
Плюс, хотелось бы, чтобы у вас было слабое место, наподобие Румпеля, о котором бы никто не знал, но хотел бы узнать, своеобразный сюжет, потому что Темные захотят его узнать, как только вы ступите ногой в город. В чем ваша ахиллесова пята в магическом смысле?

Ахиллесова пята конкретно для Мерлина? Как, например, вариант, что он знает местоположение некой сломанной магической вещцы. Которая после того как её сломали и неумело собрали снова получила очень нехорошее свойство - полностью вытягивать из мага силы (вплоть до физических), не в лёт, а за какое-то время. И если в эту вещицу положить волосы жертвы, она так и будет тянуть как пиявка, пока волосы оттуда не достать, а тот кто вещицей владеет и носит на себе может пользоваться ворованной силой. Я предлагаю, чтобы эта вещь была не конкретно против Мерлина, а сама по себе. Ей все равно с кого тянуть силы. Она и с темного для темного это может делать. И с светлого для темного. Светлые ей не пользуются, а давно запрятали подальше, уничтожать опасаются, потому что она уже была сломана и вышло только хуже. Такая штучка всем может наделать бед и темным и светлым магам. Думаю, что тёмным было бы приятно ею владеть smile Если туда положить локон Мерлина? А если Румпеля? А если и того и другого? )))

Цитата (Miranda)
Плюс: у нас для всех игроков есть четко прописанная магия: одна боевая, одна защитная либо две защитные две боевые. (придумано это давно и мы не можем нарушить права игроков с этой точки зрения). То есть это ваши козыри в бою. Вы можете иметь способности, например, Регина вырывает сердца, Руби превращается в волка и эта способность может характеризовать вас, то чем вы славитесь, туда же относится и заживление ран и все такое прочее. Хотелось бы, чтобы способности у вас конечно же были и много, но лимитировано. Давайте выберем самые полезные для сюжета, если так можно сказать.

Ок, я смогу рассчитывать на две защитные и две боевые? Если да, то выбираю в боевых: энергетический удар и контр-заклятия. В защитных: тот самый защитный щит, который и на двоих может быть, и заклятие "вспомни свет"

А из умений, думаю, важно оставить:
возвращать сердце
создавать артефакты (иначе не бывать у нас волшебной броши :)) - его самая известная черта
распознание магии,
умение чувствовать-открывать порталы
возможность лечить раны, болезни, замедлять отравлния, снимать воздействия на чужой разум

Что касается бессердечного Мерлина, то я представляю это так: его нелюбовь к темной стороне без сердца никак не изменится, потому что она продиктована пониманием, что тот, кто использует магию во зло - враг, он опасен, он должен быть обезврежен, какие бы светлы якобы чувства в нем не сохранялись. Людей убивать нельзя - это он тоже знает и без чувств. Если ему попытаться что-то приказать через сердце, он конечно воспротивится, поймет, что сердце украли (если это каким-то образом было сделано, что он этого не помнит, не в бою, например, а во сне, когда он напрочь вымотан, что не проснется от нападения) и начнет, если нет более рациональных дел, разрабатывать план, как сердце вернуть. И для того из темных, кто попадется ему на пути в этот момент, в бессердечном состоянии "вспомни свет" он вряд ли будет применять. Скорее расчетливо и спокойно станет долбить на поражение, не отвлекаемый ничем.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Понедельник, 16.09.2013, 03:41
 
WelshДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:05 | Сообщение # 643
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Даримор, у Светлого блока по существу один вопрос, зато важный.
Без вашей волшебной палочки вы бесполезны, дорогая Фея, я правильно понимаю? А с учетом того, что палочку вы постоянно теряете, а ежели ее найдет кто-то с ТСС, то никаких шансов, что вы получие ее обратно в обозримом будущем, - какова в этом случае ваша польза для ССС? smile
И вот еще что. Вы пописали чудесный добрейший и милейший характер. Как с ним согласуются факты из канона вроде того, что Голубая Фея - вполне себе боевой персонаж и что она, прямо скажем, скрыла от четы Прекрасных возможности шкафа, ежели я ничего и ни с чем не путаю, конечно smile Ежели по старческой памяти путаю, то сразу прошу пардону smile

Добавлено (16.09.2013, 09:05)
---------------------------------------------
bella_uorkis, я прусь с твоего концепта, ты прямо как я в лучшие годы, пока не начались проблемы с женой и необратимые изменения в характере от этих проблем smile Ничего, сейчас ты мне мозги вправишь обратно smile Я под твоим чутким руководством быстро СВЕТ ВСПОМНЮ %)))
Пошел читать, что у тебя вычистили smile


Сообщение отредактировал Welsh - Понедельник, 16.09.2013, 09:07
 
MirandaДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:35 | Сообщение # 644
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
bella_uorkis, это уже лучше, но про "Ахиллесову пяту" мне как бы нравится идея, но оч хитрый ход в плане, что это действует на всех, я думала, что это будет что-то конкретно для Мэрлин.

Вообще, скажите, в магическом смысле, его же тоже как-то можно было убить?

Надо подумать, но как минимум четко прописать, что за вещица, где, как. "Он знает местоположение" тогда в чем ее сила, если он знает...ненене, тут либо, он прячет ее, как Румпель кинжал, либо он не знает где она и в этом ее опасность. Плюс я думаю, что мы, Темные, придумаем артефакт, ну так сказать, что Мэрлин не скучал и за свои годы тоже чему-то удивился. biggrin


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
bella_uorkisДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:19 | Сообщение # 645
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Цитата (Miranda)
Вообще, скажите, в магическом смысле, его же тоже как-то можно было убить?

Ну вообще, по легендам убить его не удалось smile Он как и Артур ждет своего часа, но Артур спит на Авалоне, а Мерлин в хрустальном гроте или где то там еще. И когда они проснутся вместе наступит полный Камелот и всеобщее счастье ))

Вообще, как мне представляется, что если есть артефакт способный уничтожить Мерлина, то это значит, что он сильнее его. А раз артефакт сильнее, то его создал кто-то еще более крутой, чем Мерлин сейчас, мне трудно представить этого мегамонстра ))

Вообще мне видится, что способов его вот прям убить на самом деле гораздо больше чем кажется smile Например, Мерлин окажется сильно ослаблен боем, ранен - и какой-нибудь равный по силам ему артефакт, а то и более слабый, уже доставит ему непередаваемые ощущения вплоть до гибели.

Или взять ту же вещицу, которую я предложила. Могу о ней подробнее smile Это артефакт, но сломанный, потому он имеет такую странную специфику. Он взбесился в результате неправильного уничтожения, а потом восстановления. Это кольцо-память, созданное в начале 19 века. В таких хранили локон возлюбленного. Вкладывали и любовались. Кольцо было переделано обычным колдуном в артефакт, в нем он хранил локон возлюбленной, и это придавало ему сил, потом этот маг перекинулся на темную сторону. Его победили, а кольцо осталось. Артефакт решили уничтожить, но вместо того, чтобы расплавить в тигле - раскололи. Потом это кольцо какой-то умелец спаял снова и началась жесть. В результате всех издевательство оно сломалось. И стало просто тянуть силы из того, чей локон в него вложен. Возможно, оно теперь поглощает и магические воздействия на него, и не плавится потому что напиталась соков и сильное. Кольцо это Мерлин вряд ли хранит - мало ли сопрут, скорее всего оно спрятано, и он мимоходом думает как его добить.

Что же касается оружия против мерлина, то на мой взгляд это действительно может быть что-то сказочное, но тогда эту сказку кто-то должен придумать, или кто-то должен отправиться в другую сказку, где есть какой-то прототип типа "Гэндальфа" и принести из этого "Властелина колец" что-то типа ангмарского меча )))

Ну а если серьезнее, то мне представляется какой-нибудь "драконий огонь" запертый где-то волшебством в сосуде, не против Мерлина, а вообще. Для эксперимента или какой-то правитель пытался так себе напалм создать. То есть это или какая-то хтонь или нечто либо не от мира людей, либо не от магов. Чтобы это соотносилось с силами и опытом самого Мерлина. Будь против него какое-то давнее мегаоружие - его бы давно убили, при таком-то количестве желающих smile Опасностей ему остаться без головы - полно, ИМХО smile

Опять же может подойти тот самый Хрустальный Грот, в котором держали Гвендид. Если его секрет не умер вместе с хозяйкой. Ведь Мерлин лишь нашел средство которое может помочь оттуда выйти - но не успел применить. Гвендид была освобождена без него. Так что поможет то средство или не совсем - тоже вопрос smile


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Понедельник, 16.09.2013, 15:17
 
MirandaДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:08 | Сообщение # 646
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
bella_uorkis, с учетом того, что у нас никто никого не может убить по правилам, то по поводу ослабления я согласна, и по поводу грота

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
bella_uorkisДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:58 | Сообщение # 647
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

И еще, господа модераторы, Мерлин заглянул в Лавку Румпельштицхена и обнаружил там под последним спойлером в описании про расписки должников картинку с текстом и моей подпись о_О Мерлин, 1511 год. У меня такой связки нет, мы так не договаривались smile Она там давно, я понимаю, если меня возьмут, то можно это будет убрать как-то? smile


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Понедельник, 16.09.2013, 16:02
 
MirandaДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:08 | Сообщение # 648
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
bella_uorkis, а почему бы не подождать Лину, которая это разместила и играет Румпеля и не спросить, что это? И почему бы не оставить завязку?)))

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
bella_uorkisДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:16 | Сообщение # 649
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Цитата (Miranda)
И почему бы не оставить завязку?)))

Ну, я против smile Я ведь даже ради сестры не пошел на сделку. С темными у меня не может быть соглашений и совместных дел, это против характера )


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры



 
WelshДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:23 | Сообщение # 650
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Miranda, ну, потому что это было в те поры, когда Мерлин у нас не предполагался даже, без согласования с игроком smile Так же как я в любой момент готов исправить удобную для меня историю с Кэтрин в случае появления игрока на ее роль.
Плюс концепт Мерлина даже деловых отношений с темными не предполагает, и Светлый блок со своей стороны заказывал именно это, а не ВНЕЗАПНО тайный сговор с ТСС в далеком прошлом smile

Добавлено (16.09.2013, 16:23)
---------------------------------------------
Мерлин сдал вам достаточно позиций smile

 
MirandaДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:06 | Сообщение # 651
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
bella_uorkis, Welsh, Я понимаю Ваш концепт, но все равно хотелось выслушать Лину, это просто фото или это нечто большее? Может у нее есть идеи.

Цитата (bella_uorkis)
Я ведь даже ради сестры не пошел на сделку. С темными у меня не может быть соглашений

То есть тебя будут шантажировать, к примеру, жизнью кого-либо и ты готов пожертвовать этим человеком, но не пойти на сделку?


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
bella_uorkisДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:15 | Сообщение # 652
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Цитата (Miranda)
То есть тебя будут шантажировать, к примеру, жизнью кого-либо и ты готов пожертвовать этим человеком, но не пойти на сделку?

Пожертвовать нет. Но и в игры Мерлин играть не будет smile Он на сделки с темными не идет и всегда будет пытаться проводить спасательную операцию.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры



 
MirandaДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:24 | Сообщение # 653
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
bella_uorkis, Ага, это понятнее. Хорошо, в общем, я все таки жду Лину, она наш модер и Румпель.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:31 | Сообщение # 654
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
bella_uorkis, не переживайте, это скорей всего просто картинка. smile Когда игрок оформлял свою локацию, Мерлин и в мыслях не был ни у кого. Так что когда игрок придет, то исправит, без нее ни кто не будет делать, это все таки ее локация wink

 
снежкаДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:53 | Сообщение # 655
Путешественник
Репутация: 0
Статус:

1:Приветик хочу играть за Белоснежку(Мери-Маргарет)
2:Реальный возраст 25- моему персонажу 25
3:Живу в сказочной стране - в замке, в Сторибруке - Квартира Дэвида и ММ
4:Люблю стрелять с волшебного лука(который стреляет без промахов)
5:Добрая, отзывчивая, решительная и смелая. Помогу любому кто попросит помощи.
6:Тем кто я есть сейчас обязана своей маме, которая вложила всю душу в моё воспитание.
7:Лучше писать в личку на сайте, отбивка в любом случае придет на почту, которую я проверяю несколько раз в день (http://vk.com/id90340677)
8:Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
9:

10:

11:
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:06 | Сообщение # 656
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
снежка, biggrin это прекрасно, нам так не хватает Белоснежки smile
Цитата (снежка)
4:Люблю стрелять с волшебного лука(который стреляет без промахов)

Я надеюсь вы предусматриваете рукопашные навыки Снежки??? по канону она могла не плохо и по лицу съездить)
Цитата (снежка)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

хорошая цитата wink
Цитата (снежка)
5:Добрая, отзывчивая, решительная и смелая. Помогу любому кто попросит помощи.

я даже не хочу просить вас написать больше, как по мне все кратко и ясно. указаны самые основные качества Снежки. Посмотрим. что скажут другие модераторы))
Цитата (снежка)
10:

по посту.. Вы прочитали все посты в квартире ММ? Просто Дэвид у нас без сказочной личности на данный момент, и он в квартире находиться wink


 
WelshДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:38 | Сообщение # 657
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

снежка, чудесно, нам тут всем, мне особенно, не хватает моей жены smile
Посты в игру пишем от третьего лица.
По посту... Дорогая, я вообще-то дома. И хотя не помню своей личности, но уже час точно слушаю каждый шорох из спальни. Мы с тобой недавно поругались так, что я аж обручальное кольцо выбросил, потом относительно бурно помирились, потому что я успел с"ездить за черту и помню себя теперь как Дэвида Нолана. Думаю, тебя должно это беспокоить, тем более, если ты проснулась одна. Мало ли, как я мог встрять без памяти. Ведьму вон дома как сестру принимаю. Хотя ср вчерашнего вечера с памятью у меня получше уже smile

Hook, а как она мне знатно по колену врезала!! Полмесяца хромаю. Валькирия просто! smile


Сообщение отредактировал Welsh - Понедельник, 16.09.2013, 20:04
 
VeneficaДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:44 | Сообщение # 658
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (bella_uorkis)
И еще, господа модераторы, Мерлин заглянул в Лавку Румпельштицхена и обнаружил там под последним спойлером в описании про расписки должников картинку с текстом и моей подпись о_О Мерлин, 1511 год. У меня такой связки нет, мы так не договаривались smile Она там давно, я понимаю, если меня возьмут, то можно это будет убрать как-то? smile


Так, я думаю, это просто рандомная картинка, без привязки конкретно к вам ) Но Темный придет - разъяснит и уберет/поменяет.

Цитата (Miranda)
И почему бы не оставить завязку?)))


Ну потому что такая завязка с Темными противоречит всему концепту Мерлина в целом) Думаю, самое оптимальное, что в Сторибруке они только познакомятся лично.

Цитата (Miranda)
это просто фото или это нечто большее? Может у нее есть идеи.


А если б это был нечто большее - Лина бы написала флэшбек в РК или хотя бы как-то оповестила, что хочет связку с Мерлиной. 100% это - просто картинка.

Цитата (bella_uorkis)
Ок, я смогу рассчитывать на две защитные и две боевые? Если да, то выбираю в боевых: энергетический удар и контр-заклятия. В защитных: тот самый защитный щит, который и на двоих может быть, и заклятие "вспомни свет"

А из умений, думаю, важно оставить:
возвращать сердце
создавать артефакты (иначе не бывать у нас волшебной броши :)) - его самая известная черта
распознание магии,
умение чувствовать-открывать порталы
возможность лечить раны, болезни, замедлять отравлния, снимать воздействия на чужой разум


Лично я согласна со всем.

Так, начальство! Думаю, если мы закончили с вопросами господину магу, то он может переписывать раздел магия, включив туда все изменения? И еще раз выложить сюда. Что скажете?




 
WelshДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:52 | Сообщение # 659
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

У меня к Мерлину вопросов нет.
 
bella_uorkisДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:12 | Сообщение # 660
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

На всякий случай хочу уточнить, мне в новом разделе магии прописать и как будет действовать бессердечный Мерлин и хрустальный грот? Оставить в описании и пункты, что он восстанавливает силы и изучал темную магию по книжкам?

Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры



 
Форум » Ролевая игра » Организаторская » Набор в игру (подача анкеты)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья