Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Организаторская » Набор в игру (подача анкеты)
Набор в игру
SkazochnikДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:55 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Анкета:

1. Имя персонажа

2. Ваш возраст, возраст персонажа и дни вашего рождения
Информация о днях рождения нужна исключительно для того, чтобы мы вовремя поздравили вас всем коллективом.

3. Сторона (добро/зло)

4. Характер
Отнеситесь к этому творчески. Вам самим будет проще играть, если вы заранее подробно опишете характер персонажа. Продумайте его сильные и слабые стороны, чего он боится, чем увлекается. Тогда персонаж получится ярким и интересным.

5. Способности [магические и/или немагические]
Придумывайте те способности, которые вам действительно пригодятся в игре, а не которые будут просто красиво висеть в анкете.

6. Как вас найти вне игры в случае отсутствия? (желательно, для удобства - адрес Вконтакте, но можно и другие способы связи)

7. Пробный пост
Пишется с учётом последних игровых событий. Убирается под спойлер.

8. Фото персонажа
(под спойлер)

9. Этот пункт заполняете только если берёте собственного придуманного персонажа или персонажа, не указанного в списке вакансий: его подробная история, связи с другими персонажами, застал ли события из краткого сюжета и если да, то какие, если нет, то где находился и откуда прибыл. Убирается под спойлер.
 
VeneficaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:01 | Сообщение # 1381
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Didavi,

Цитата Didavi ()
Разве что Бэлфайра взять? Он такой уморительно-правильный.


Бей уморительно-правильный? smile Мне кажется у вас слегка предвзятое отношение к Бею, не сказала бы, что он такой вот. Да, за Бея уже играли, у него сложная и многогранная история, куча связок с другими героями. Его стоит брать, если этот персонаж действительно самый любимый и хочется вникать, разбираться, понимать всю историю, в том числе и ту, что бы отыграна и изменена в игре.

Цитата Didavi ()
Все-таки образ Кая меня очень привлекает.


Кай - депрессивный социопат, холодный, мрачный и жестокий. Повернутый на себе, своей мести и вынашивании хитроумных планов. Вы готовы сыграть такого перса, будет ли вам это комфортно? smile Потому что Кай, действительно, весьма... специфичный перс, там травм детства - целый букет.

И обе роли да, уже отыгрывались, так что нужно будет придерживаться того, что было)

Быть может, рассмотрим с вами нового персонажа, которого еще не было в городе?




 
Grey_wolfДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:21 | Сообщение # 1382
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Да нет, конечно Бей не такой уж правильный. Гораздо более сложный. Это я так... Просто возьмись я давать его полный психологический портрет, целый реферат написать можно было бы. А это имеет смысл, только если наверняка брать именно этого персонажа.

Все ж таки хотелось бы почитать обоих. И Кая, и Бэлфайра. Не факт, что возьму, разве что пойму, что смогу подхватить отыгрыш близко к уже сыгранному.

Положительный или отрицательный персонаж мне в принципе все равно. Хоть и довольно давно, но мне доводилось играть и тех, и тех, правда в режиме ДнД и прочих системных РПГ.

Если надо, могу описать, каким я вижу Бэя и Кая на полном серьезе, но пока без "предпросмотра" предыдущих отыгрышей. Правда прямо сегодня не обещаю, но постараюсь.

Или сразу своего прописывать?



 
VeneficaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:45 | Сообщение # 1383
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Didavi, Бея сложно вам дать почитать что-то конкретное, потому что игроков было много, но вы можете почитать тут, с первой страницы для ознакомления.

Кая, увы, проблемно дать почитать, потому что первый игрок писал довольно мало, а второй не писал совсем, но у него была роскошная анкета, как раз такого Кая, которого я описала выше.

Цитата Didavi ()
Если надо, могу описать, каким я вижу Бэя и Кая на полном серьезе, но пока без "предпросмотра" предыдущих отыгрышей.


Давайте, с радостью прочтем smile

Цитата Didavi ()
Или сразу своего прописывать?


Тоже можно. Вы можете написать 3 видения: Бея, Кая и своего персонажа и тогда уже потом обсудим smile




 
Grey_wolfДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:02 | Сообщение # 1384
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Принято к исполнению smile Правда не то, что вчера не успела написать - даже до ноута не добралась. Я с мобильника сижу, а на телефоне "эпические" труды неудобно сочинять. Сегодня только и начала. Надеюсь, сейчас спешки нет?


 
VeneficaДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:54 | Сообщение # 1385
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Didavi, нет, конечно, ждем smile



 
Christopher_HarrelsonДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:04 | Сообщение # 1386
Путешественник
Репутация: 2
Статус:

Ну раз я добровольно отдаю свою роль бывшему Аиду, я собираюсь написать анкету на Питера Пена, надеюсь никто не против happy
 
VeneficaДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:25 | Сообщение # 1387
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Christopher_Harrelson, давайте biggrin

Так, только вопрос: вы хотите, что Пен обязательно был папой Румпеля?
Просто мы думаем... в общем, этот момент из его био можно убрать, если вы тоже хотите biggrin И будет Пен такой же, как в сериале, только не будет ничьим отцом. Ну и немного придется придумать его био, как он попал тогда в Неверлэнд, хотя, в принципе, вариант, что его забрала Тень по причине такой-то (придумать) тоже отличный.

Еще момент. В нашей игре Пен посылал в город Тень, чтобы разведать, что тут творится. Тень прикидывалась Нилом. Потом улетела обратно в Неверлэнд, следовательно, общую инфу о том, что в городе творится, Пен знает.

Еще, касаемо флэшбеков, которые прописаны в игре. Как известно, Пен знает Крюка, Тинк и Бея. Так вот, Крюк и Бей, еще давно, когда Бей был мальчиком и они с кэпом успели, все-таки, сдружиться, решили выкрасть у Питера волшебный медальон. Они действительно его выкрали, но Бей нечаянно воспользовался им, когда они находились в Неверлэнде. Так он попал в мир без магии - в тот самый, в который когда-то его перебросил портал - в современный мир.

Самое главное, в анкете надо не забыть прописать:
- Молодость Пена (как попал в Неверлэнд, что делал, как собрал мальчишек и все такое);
- Дальнейшая жизнь (забирал с помощью Тени детей и все такое);
- Прошлое, буквально в несколько строк, с кем истории были (Крюк, Бей, Тинк), просто как-то отметить этот момент в био;
- Ну и что он ищет сейчас и зачем ему в Сторибрук.




 
Christopher_HarrelsonДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:04 | Сообщение # 1388
Путешественник
Репутация: 2
Статус:

1. Питер Пэн

2. 17 / Истинный возраст Пэна перевалил за две сотни лет, но внешне он так и остался семнадцатилетним подростком

3. Домик на Франклин Стрит, прямо напротив дома Белоснежки и прекрасного принца.

4. В Неверлэнде он может абсолютно все, здесь нет предела у фантазии.
Телепортация, передвижение с помощью пыльцы, или тени. И прочие магические фантазии злодея.

5. Ваш характер персонажа
Питер – настоящий лидер из тех, кто, шутя, соберёт вокруг толпу и направит её в нужное для себя русло. Он обаятелен и харизматичен, интуитивно чувствует, что нужно собеседнику – лесть, сила или просто идея, которой можно увлечься – и не боится ответственности за принятые решения… Ощутимо повеяло благородством, не так ли?..
Не так. Пэн без зазрения совести пользуется этим даром лишь с выгодой для себя. Потерянные мальчишки только что в рот не заглядывают своему лидеру, не допуская и мысли о том, что тот может ошибиться, а Питер упивается своей властью над ними. Он амбициозен и самоуверен, и вкупе с лидерскими качествами эта комбинация действует на «свиту» Пэна, словно дудочка Гаммельнского крысолова, притупляя способность критично оценивать мир вокруг них – мир Питера Пэна.Для людей, подобных Питеру, во все времена не было ничего страшнее равнодушия. Стать одним из безликой толпы или вовсе оказаться забытым на обочине жизни – разве можно вообразить себе что-то более тоскливое и безнадёжное? Вряд ли. В букете «достоинств» Пэна одно из ведущих мест занимает эгоизм. Питер может сыграть что угодно – вплоть до благородства и хорошо отрепетированного сочувствия – но это будет лишь разновидностью игры.

6. Почему Вы на Стороне Добра/Зла?
Когда у тебя есть могущественная власть, когда в твоих руках жизни маленьких детей, а твое прошлое ужасный кошмар, твое сердце медленно превращается в черное, и самое главное - самому Пэну это понраву.

7. Как Вас найти вне игры?
https://vk.com/id256077943

8. "Let's play!

9. Биография


10. Пробный пост.



11. Фото персонажа.
 
VeneficaДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:50 | Сообщение # 1389
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Christopher_Harrelson, так, я для кого текст этот писала? smile

Цитата tender_poison ()
Еще момент. В нашей игре Пен посылал в город Тень, чтобы разведать, что тут творится. Тень прикидывалась Нилом. Потом улетела обратно в Неверлэнд, следовательно, общую инфу о том, что в городе творится, Пен знает.

Еще, касаемо флэшбеков, которые прописаны в игре. Как известно, Пен знает Крюка, Тинк и Бея. Так вот, Крюк и Бей, еще давно, когда Бей был мальчиком и они с кэпом успели, все-таки, сдружиться, решили выкрасть у Питера волшебный медальон. Они действительно его выкрали, но Бей нечаянно воспользовался им, когда они находились в Неверлэнде. Так он попал в мир без магии - в тот самый, в который когда-то его перебросил портал - в современный мир.


Этого нет ни в био, ни в пробном посте, а должно быть!

Цитата Christopher_Harrelson ()
Домик на Франклин Стрит


А он его... навряд ли купил. Э... просто занял? Или как?

Цитата Christopher_Harrelson ()
передвижение с помощью пыльцы


Он вроде как не может ею пользоваться, ибо для ее "активации" нужен истинной верущий, он же Генри, а его пока нет. Так что пыльца у Пэна есть, но не активная.

Цитата Christopher_Harrelson ()
Телепортация


В смысле в магическом тумане растворился? Или какая-то другая телепортация?

Цитата Christopher_Harrelson ()
И прочие магические фантазии злодея.


biggrin что-что? А можно поподробнее, что вы имели в виду?

С характером и стороной все понятно и все хорошо.

Био - тоже хорошая, но где то, что я писала выше? Про медальон? Надо дописать.

Пробный пост. Написан хорошо, но я не уловила смысла чуть-чуть. По идее, тут впору писать, мол, вот, Тень была в Сторибруке (то, о чем я вам писала выше!), в Сторибруке то-то и то-то, значит, пора хватать Тень и вперед, за Генри и все смотреть-изучать.




 
Grey_wolfДата: Вторник, 24.02.2015, 16:13 | Сообщение # 1390
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Доброго времени суток всем!

tender_poison, приветствую особо smile
Наконец-то закончила все три образа, Бэя и Кая, как договаривались, без предварительного прочтения. Все три текста - только предварительные зарисовки, с выбранным персонажем буду работать уже подробнее.

И так, Бэлфайр. Давайте будем посмотреть smile


Кай

Почитала я про социопатов. Нет, именно таким, как описывается этот диагноз, я Кая не вижу. Основное отличие это потеря самоконтроля, ну и еще куча всего по мелочи. Начну с чистого листа smile


Свой персонаж

Это пока не анкета, а зарисовка. Если на нем остановимся, тогда и буду прописывать подробнее.





Сообщение отредактировал Didavi - Вторник, 24.02.2015, 16:24
 
TricksterДата: Вторник, 24.02.2015, 21:12 | Сообщение # 1391
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Didavi, Здравствуйте! smile

Прочла все три образа, вы молодец, отличные описания, и видно что вы проработали вопрос и разузнали много про персонажей. Но вот мой вам совет "по-доброму" берите себе своего персонажа оборотня. Он вышел наиболее колоритным и интересный, увлекательный, вносящий что-то новое в общую картинку нашей игры.




 
Grey_wolfДата: Вторник, 24.02.2015, 22:54 | Сообщение # 1392
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Лина, приветствую!
Спасибо за отзыв, и добрые слова.

Я, честно, сама не знаю, на ком остановиться. Бэй - вряд ли, я его расписала в качестве оправдания за "трогательно-правильного". Могу и его отыграть, но только если по сюжету позарез надо.

Образ Кая мне сильно-сильно нравится, но именно в таком варианте, как я сама описала. Полагаю, это возможно, если персонаж играл мало. Тем более, что меняя образ, надо будет корректировать и биографию, и скилы, а если он уже хорошо и запоминающеся отыгран, крайне нежелательно.

Свой персонаж колоритен? Ну... при всей схематичности описания это - комплимент smile

Но несмотря на то, что изначально, еще до того как прочесть рекомендации к выбору ролей, я и задумывала оборотня, сейчас Кай и свой перс для меня равнозначны.

Подожду пока других мнений и сама еще подумаю.



 
MirandaДата: Вторник, 24.02.2015, 23:13 | Сообщение # 1393
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Как ни странно, тоже считаю, что лучше оборотень. Будет друг Руби, прибавка к свету, но в тоже время есть с чем бороться...интересно можно придумать развитие

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Grey_wolfДата: Среда, 25.02.2015, 00:46 | Сообщение # 1394
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Miranda, спасибо за отзыв smile

Хе-хе, у вас, значит, засилье темных?
Ну, меня Кай интересует с точки зрения развития в светлую сторону: можно такого дядю развернуть на 180 градусов или нельзя...

Впрочем, я тут серию с оборотнем вычислила, посмотрела... И тот персонаж мне разонравился как-то. Можно мы скажем, что Красную Шапочку нашел и привел в логово немножко другой оборотень. Именно мой персонаж, а не тот, который в кино?

(Мозги скрипят, но я еще думаю. Оба варианта слишком "вкусные")



 
MirandaДата: Среда, 25.02.2015, 00:49 | Сообщение # 1395
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Didavi, Может Питер стал волком, после того как она его укусила. Есть развитие и есть Руби. А там вы решите как быть. Либо ненависть, либо любовь

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
VeneficaДата: Среда, 25.02.2015, 01:24 | Сообщение # 1396
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Didavi, привет вам еще раз smile

Я все прочла. Как-то вот интуитивно, просто впечатления от текстов и их изложения, согласна с коллегами: я больше вижу в вас неканоничного мужчину-оборотня. Светлого. Который пережил достаточно, не раз склонялся к Тьме и был ею "околдован", но, все же, остался Светом. Вы много говорите о нем, говорите с эмоциями и более глубже, нежели про других, наш разговор начался с оборотня, поэтому... мне кажется, вас тянет к этому персу и это правда очень здорово! Раз тянет - надо брать biggrin

Его историю можете придумать с чистого листа, будет здорово, если он будет связан с Руби или кем-то еще из имеющихся героев, да и вообще, нам нужно больше солидных толковых мужиков на сторону Света biggrin

Вы еще говорите про Кая, но, честно говоря, даже как-то по общению с вами, я в вас больше вижу именно вышеописанного оборотня. Мне кажется, отыгрывая Кая, вы быстро морально устанете; он такой, тяжеловатый в моральном плане персонаж, им надо жить, а кутаться в депрессии, холод и одиночество не каждому нравится и придется по духу, особенно, делать это постоянно. Короче, я за светлого-мужика-оборотня smile Можно темного, идущего к свету. В общем, о нем вы рассказывайте нам.




 
Grey_wolfДата: Среда, 25.02.2015, 01:49 | Сообщение # 1397
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

tender_poison, спасибо!

Ну, значит, принято единогласно smile (понимаю: принято - еще не значит, что утверждено)

Цитата Miranda ()

Didavi, Может Питер стал волком, после того как она его укусила?

Точно нет: это - ключевой момент для Красной Шапочки. Она Питера не покусала, а конкретно загрызла. И ей приходится жить с этим.

Ладно, напишу, как дышится, но это еще денька 2-3. А пока для уточнения, пожалуйста: по мнению знатоков, сколько времени пространствовала Белоснежка с того момента, как избежала смерти от рук Грэма? И сколько времени прошло со старта игры (снятия проклятия)?



 
TricksterДата: Среда, 25.02.2015, 17:08 | Сообщение # 1398
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Didavi ()
сколько времени пространствовала Белоснежка с того момента, как избежала смерти от рук Грэма?

я не так чтобы знаток biggrin но если брать за ориентир события сериала то выходит примерна такая схема:
скорее всего Снежка провела ну пару месяцев по лесам бегая, по истории Грэм отпустил ее летом-весной, а с Руби она познакомилась зимой уже снежно довольно было, а потом, весной уже, встретила гномов и ушла с ними.

Цитата Didavi ()
И сколько времени прошло со старта игры (снятия проклятия)?

с начала игры уже прошло 2 года, идет третий. smile




 
Grey_wolfДата: Четверг, 26.02.2015, 07:11 | Сообщение # 1399
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Лина, спасибой!
В смысле: спасибо, но это - "ой"!
Одно дело сочинить интересного, логично выстроенного персонажа, другое - придумать, куда девать три с лишним года и то, каким образом его занесло в Сторибрук...
Ладно, где наша не пропадала, одна мысль уже есть.

Но я в выходные его писать буду: у меня сейчас пара авралов пожизневых навалилось.



 
TricksterДата: Четверг, 26.02.2015, 09:40 | Сообщение # 1400
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Didavi ()
, куда девать три с лишним года и то, каким образом его занесло в Сторибрук...

Уверенна у вас все отлично получиться wink тем более мало ли чем он мог заниматься Сторибрук место таинственное, как зайдешь куда, так и заблудиться на долго можно biggrin biggrin




 
Форум » Ролевая игра » Организаторская » Набор в игру (подача анкеты)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья