Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 51«1210111213145051»
Модератор форума: tender_poison, Лина, Skazochnik 
Форум » Ролевая Игра » Организаторская » Рабочий кабинет (Решение всех вопросов)
Рабочий кабинет
tender_poisonДата: Четверг, 11.07.2013, 00:35 | Сообщение # 1
Ведьма
Статус:

Тема для решения всех организационных вопросов.

В этой же теме отмечайтесь, если вдруг по каким-то причинам будете отсутствовать на ролевой в течение N-ого времени.

Флуд в разумных пределах

H2OДата: Вторник, 03.09.2013, 23:20 | Сообщение # 221
Dобрый
Статус:

Цитата (tender_poison)
Что думаете?

думаю, что да, мелкие поручения должны выполняться. Точнее, не столько мелкие-не мелкие, сколько те, которые не противоречат натуре человека или его личным сильным переживаниям/эмоциям. Ну, предположим, Румпель вырвал сердце Нила и велит обнять папочку. Но Нил его ненавидит и сопротивляется. Тут уже будет зависеть от конкретного персонажа.
Например, если брать ту же Снежку, то она (по крайней мере должна быть) до неприличия правильной. Так что у нее даже приказ украсть с соседнего огорода морковку может вызвать по крайней мере отторжение. А приведенного выше Крюка можно отправить и на более сомнительное дело, а он и не подумает сопротивляться.

WelshДата: Вторник, 03.09.2013, 23:24 | Сообщение # 222
Charming
Статус:

H2O,
Цитата (H2O)
Если вы знаете, как ее достичь - поделитесь опытом) На то мы тут и беседуем))

Как модератор своей собственной ФРИ со свободным сюжетом, могу сказать одно - модераторов там трое, мы абсолютно равны в правах, игрок может обратиться к любому из нас и вынести на общее обсуждение любой животрепещущий для него вопрос, вплоть до цвета ленточки в честь дамы на турнире. Правом единоличного решения не наделен никто, в спорных случаях обсуждение идет до морковкина заговенья достижения консенсуса для всех заинтересованных сторон, контроль происходящего предельно прост - модераторы написали собственными ручками хренадцать листов правил с учетом всего своего немалого опыта, натыкали в них каждого персонально носом, и читают внимательно каждый пост. Да, все это муторно, зато это работает. Иного средства я не знаю smile

Цитата (Hook)
ни кто не будет ждать друг друга, так что это на совести ВСЕХ игроков

Вопрос ожидания друг друга - это вопрос банальной вежливости и уважения к игровым партнерам, равно как и необходимость ставить игровых партнеров в известность, что ты сейчас отписываться не можешь smile

Добавлено (03.09.2013, 23:24)
---------------------------------------------
tender_poison, H2O, по примеру, имхо, все ок, а теперь, граждане, вынужден откланяться, ибо мозг уснул smile

tender_poisonДата: Вторник, 03.09.2013, 23:26 | Сообщение # 223
Ведьма
Статус:

Цитата (Welsh)
Вопрос ожидания друг друга - это вопрос банальной вежливости и уважения к игровым партнерам, равно как и необходимость ставить игровых партнеров в известность, что ты сейчас отписываться не можешь smile

Я думаю, Крис имела в виду, что если все дерутся с драконом в 12 по полудню, а у тебя в это время дома 3 часа ночи - то вряд ли все резко прекратят игру, чтобы ты 1 выспался и проснулся ) Скорее одному удобнее написать, мол, прошло N-ое кол-во часов - проснулся - умылся - пошел ко всем драться.

WelshДата: Вторник, 03.09.2013, 23:27 | Сообщение # 224
Charming
Статус:

Цитата (tender_poison)
Я думаю, Крис имела в виду, что если все дерутся с драконом в 12 по полудню, а у тебя в это время дома 3 часа ночи - то вряд ли все резко прекратят игру, чтобы ты 1 выспался и проснулся ) Скорее одному удобнее написать, мол, прошло N-ое кол-во часов - проснулся - умылся - пошел ко всем драться.

А, ну в таком контексте не вопрос, я просто не врубился в посыл, прошу пардону smile Говорю же - мозг уснул biggrin

Сообщение отредактировал Welsh - Вторник, 03.09.2013, 23:29

HookДата: Вторник, 03.09.2013, 23:27 | Сообщение # 225
A Pirate's Life For Me
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Welsh)
Вопрос ожидания друг друга - это вопрос банальной вежливости и уважения к игровым партнерам, равно как и необходимость ставить игровых партнеров в известность, что ты сейчас отписываться не можешь

неее, я же говорю об времени, допустим что у кого то ночь, а у кого день. А вот очередь, тут господа черным по белому написано, что нужно соблюдать))

WelshДата: Вторник, 03.09.2013, 23:29 | Сообщение # 226
Charming
Статус:

Hook, ишшо раз прошу пардону, не врубился в контекст, уважаемый кэп smile Конечно, с такой т.з. вы правы.

HookДата: Вторник, 03.09.2013, 23:33 | Сообщение # 227
A Pirate's Life For Me
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Welsh, biggrin ну вот, а я не видела что вы тут написали))) да не страшно, всякое бывает)

Цитата (H2O)
А приведенного выше Крюка можно отправить и на более сомнительное дело, а он и не подумает сопротивляться.

ну все, как говорилось зависит от хар-ра, так что не надо тут smile

tender_poisonДата: Среда, 04.09.2013, 03:40 | Сообщение # 228
Ведьма
Статус:

Мадам,

Цитата (H2O)
Точнее, не столько мелкие-не мелкие, сколько те, которые не противоречат натуре человека или его личным сильным переживаниям/эмоциям. Ну, предположим, Румпель вырвал сердце Нила и велит обнять папочку. Но Нил его ненавидит и сопротивляется. Тут уже будет зависеть от конкретного персонажа.

Да, соглашусь!

А вообще, так, резюмируя, Лен, все ты верно говоришь и, наверное, с первого взгляда (я имею в виду с момента твоего возвращения) все обсуждаемые косяки и бросились в глаза, но, поверь, не одной тебе ) Мы тоже все видим и все будем обсуждать и решать по мере поступления, а также наших сил и времени smile

WelshДата: Среда, 04.09.2013, 10:37 | Сообщение # 229
Charming
Статус:

Люди, люди, человеки, ну хоть временно возьмите кто-нибудь Белоснежку, а sad
Я вас очень прошу. Практически слезно.

tender_poisonДата: Четверг, 05.09.2013, 03:12 | Сообщение # 230
Ведьма
Статус:

Про сердца, дубль два (со всеми тонкостями).

Начнем с уже описанного ранее примера:

Тонкости:

1. Когда нет сердца – нет чувств. Никаких. Вообще. Никак. Это правило железобетонно.

2. ПАМЯТЬ. Момент лично для меня весьма туманный, поэтому давайте обсудим.
Что мы имеем:
- Если перс видел, как сердце у него вырвали – он об этом знает и может сказать.
- Точно сохраняется память на лица (иначе как узнать, кого по приказу убивать или обнимать) и краткая биография персов [это 100%]. Пример кратких биографий: Кора – мать Регины и Королева Червей, Ди – ведьма и у нее магазин, Голд – маг и работает в лавке, Белль любит Голда и теперь стала Лейси, Дэвид – это Прекрасный Принц и муж Снежки и т.д.
- Сохраняется память «бытовая», вроде: неделю назад купил велосипед, вчера был в магазине и болтал с Алисой, сегодня умылся, вечером чуть не сбила машина, короче, те события, что происходят с персом и вокруг него, но которые не имеют непосредственного отношения к «связке» [в том числе и воспоминания об эмоциях] с другими.

- ВОПРОС: Помнит ли бессердечный (далее - БС) о том, что кого-то любит или ненавидит, в общем, тонкости взаимоотношений с другими?
Если «да»: тогда априори БС будет сопротивляться приказам на сердце, ибо, раз он помнит, что любит – то не пойдет убивать, а если ненавидит – то явно не пойдет обнимать.
Если «нет»: тогда память БС слегка «замылена» и чтобы начать борьбу с приказами, как раз нужен другой человек, который начнет напоминать БС о том, что «ты меня любишь, а помнишь как мы с тобой, вот, смотри, это кольцо, что ты мне подарил» и т.д. Или, если другого, типа тру лава, нет, то тут включается воля, о ней чуть позже.
По идее, если взять, к примеру, Кору, то вот она без сердца и все прекрасно помнит, но если память сохраняется в полном объеме со всеми тонкостями взаимоотношений с другими, то, мне кажется, несколько теряется момент «как привести БС в сознании и притормозить, чтобы он тебя не грохнул».

Умные люди, помогите разобраться, а то мой мозг на этом моменте уже взорвался!

3. Приказам можно сопротивляться (ВОЛЕЙ и ХАРАКТЕРОМ – зависит от перса; нужно видеть разницу между волей Принца и волей Золушки + особенности характера – кто жестче, кто мягче). Что для этого [сопротивления] нужно:
- Чем противоречивее натуре перса приказ, тем сильнее сопротивление (Снежка не пойдет убивать, тогда, как Ди с легкостью это сделает, а Румпель не пойдет обниматься со всеми подряд в противовес, например, Алисе).
- Другой перс может повлиять на БС, например, заставить вспомнить какой-либо совместный эпизод их жизни или напомнить, что БС, например, его любит (но для этого нужно понять, что там у нас с памятью БС творится!).
- В основной своей массе, если мы не говорим о чем-то глобальном вроде убийства или тех приказах, что резко противоречат натуре перса, приказы покорно исполняются (даром, что ли, такая крутая магия?)

4. Эффекты:
- Когда БС сопротивляется приказам, его колбасит физически. Напр., болит голова, по телу дрожь и прочее. Только физиология!!! Никаких чувств и переживаний. Максимум мысли: «Что это со мной, что я делаю, что это за мысли».
- Нет чувств, но физиология работает (т.е. полюбить никак, но физически отреагировать - вполне).

5. Кто могёт:
- Кора (в полную мощь: вырывать - вкладывать, приказывать что угодно, говорить через сердце (как было в случае с Авророй во 2 сезоне)+ любые тонкости, ибо это ее «специализация»).
- Румпель (вырывать – вкладывать – приказывать, НЕ говорить через сердце)
- Регина (вырывать – вкладывать – приказывать, НЕ говорить; у Регины на эту магию сил уходит больше, чем у Коры и мага, поэтому не злоупотреблять!!!)
- Дэниэл (вырывать – вкладывать – НЕ приказывать – НЕ говорить; слабее Регины, значит, сил уходит еще больше; может, но очень редко и то - в супер эмоциональном порыве, к примеру)
- Ди (НЕ вырывать – НЕ говорить, НО: приказывать может, но чуть-чуть, вложить может, ибо есть магия и вообще ведьма, НО только если сильная эмоциональная привязка к БС; а так – не ее стезя, этим почти и не пользуется)
- Крюк (подобной магией не владеет, но может вырвать 1 сердце 1 раз, ибо заколдован крюк; вложить назад НЕ может)

СЕРДЦЕ НАЗАД МОГУТ ВЛОЖИТЬ ТОЛЬКО: Кора, Регина, Румпель и ВСЁ! Ди – в теории и в случае, описанном выше, но вообще – нет.

Остальные, те, кто владеет магией/имеет к ней отношение:
1. Эмма – не владеет этой магией, единственная, кому вырвать сердце нельзя.
2. Малефисент – не владеет этой магией.
3. Руби (в списке, ибо оборотень) – не владеет этой магией.
4. Жасмин/Джас – не владеет этой магией.
5. Белль/Лейси – не владеет этой магией. Пока на шее кулон – сердце вырвать нельзя, без кулона – можно.

Я могла что-то упустить, поэтому, если увидите, укажите ЛЮБОЙ недостающий нюанс.

Вопросы:
1. Что с памятью и воспоминаниями?
2. Согласны ли со списком, кто может сердце вырвать и вернуть?

WelshДата: Четверг, 05.09.2013, 08:37 | Сообщение # 231
Charming
Статус:

Ознакомился smile
Чего имею сказать по поставленным вопросам.

Про память. Поскольку вырывают все-таки сердце, а не мозг, я не вижу причин чего-то забывать smile Таки жесткий диск для сохранения файлов на факты - голова, это для чувств у нас все на сердце записывается. Кроме того, у меня по жизни рассинхронизация мозга от попыток состыковать наличие твердой памяти, что Снежка - моя жена, что у нас есть дочь, что вчера у нас был романтический вечер и полная страсти ночь - и полное отсутствие воспоминаний о том, что она для меня значит. Ну правда. Мы хренадцать лет женаты, родили дитя, живем вместе, целуемся в каждом темном углу (это я все помню) - чо эта женщина может для меня значить?? biggrin

Про список уполномоченных лиц... кто у нас там... Итак. Кора - Темная. Румпель - Темный. Дэниэл - Темный. Регина - Темная. Ди - Темная. Крюк - Темный. Куда, извините, я должен ВОТПРЯМЩАС пройти поставить свечку за упокой душ всех Светлых? biggrin
Я вынужден напомнить глубокоуважаемой редакции, что несмотря на все полные мощи Коры, Румпеля и Регины, из них троих только моя дочь Эмма - чуть ли не единственная (я не сказал - единственная), кто родился носителем магических сил, а не приобрел их в результате обучения, мутации, полученяи артефактов и прочих внешних факторов. Это не значит, что я требую для Эммы всесилия (я вообще бешеный противник всесилия для кого бы то ни было), тем более, она, как истинное мое дитя, предпочитает обходиться без гаджетов, что лично мне, ее старому папаше, крайне лестно biggrin Но сдается мне, ее полномочия должны быть довольно широкими, в том числе в части возвращения сердца на место. К тому же этого требует банальная необходимость хотя бы для вида попытаться соблюсти баланс сил smile Светлые тоже хотят свой кусок одеяла.
Про Руби я тактично умолчу biggrin

И да, мне нравится мысль, озвученная выше H2O о приказах, не противоречащих природе персонажа, но об этом я, кажется, уже говорил...
Зы. И да. Я сволочная зануда, поэтому я просто говорю, чего будет дальше, а будет вот что. После разговора с Эммой я тупо начну писать в рамках игры фанфик про Принца и Белоснежку smile

Сообщение отредактировал Welsh - Четверг, 05.09.2013, 08:51

HookДата: Четверг, 05.09.2013, 09:05 | Сообщение # 232
A Pirate's Life For Me
Статус:

Вопросы:
1. Что с памятью и
воспоминаниями?

я все таки, придерживаюсь того, что память сохраняется на все 100%.
И вообще, я не думаю, что тут возникнут проблемы, ведь, когда человек лишается сердца, то, следовательно, из за отсуствий эмоций, его взгляды и мировозрение под стать его бесэмоциональности, кардинально искривляются.
А вот,память на того кто вырвал сердце, следующие предложения:
- сделать так что бы, когда вырывают сердце, пострадавший, скажем так, не мог сказать об этом.

WelshДата: Четверг, 05.09.2013, 09:13 | Сообщение # 233
Charming
Статус:

Hook, а написать, уважаемый кэп?! smile

HookДата: Четверг, 05.09.2013, 09:14 | Сообщение # 234
A Pirate's Life For Me
Статус:

Поддерживаю Принца,дать Эмме возможность вкладывать сердца. Ее сила, может и не развита, но не стоит забывать сериал, где она с одной(!)попытки поставила шит на лавку Голда.Следовательно по силам, она стоит почти в ровень с Региной.
Еще, сама магия её сердца, тоже очень сильная(вспомните как отбросило Кору).

tender_poisonДата: Четверг, 05.09.2013, 09:16 | Сообщение # 235
Ведьма
Статус:

Welsh,

> Кроме того, у меня по жизни рассинхронизация мозга от попыток состыковать наличие твердой памяти, что Снежка - моя жена, что у нас есть дочь, что вчера у нас был романтический вечер и полная страсти ночь - и полное отсутствие воспоминаний о том, что она для меня значит.

Ай, с утра тяжело соображается(( Я не поняла этой фразы sad

И, все-таки, я не понимаю... "Я не чувствую, что люблю тебя, но помню это, поэтому не буду тебя убивать?" (режим борьбы активирован). Тогда и помощь другого, о которой я писала выше, будет не нужна, выходит?

Про Эмму соглашусь, пусть и вкладывать сможет, а то не дело, итак все маги злые.

Про противоречещие приказы не забыла, эт указано ))

HookДата: Четверг, 05.09.2013, 09:21 | Сообщение # 236
A Pirate's Life For Me
Статус:

Не подумала, о письменной речи. Но мы же все за интересную игру?! ))
В общем, ни как не подавать признаков)))

YenniferДата: Четверг, 05.09.2013, 09:23 | Сообщение # 237
The Pirate Queen
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
память сохраняется на все 100%.
Плюсую.
По чувствам: самих чувств нет, но человек помнит, кого любил, с кем дружил, кого ненавидел и т.п.
Эмма единственная "урождённая" волшебница (кроме Ди) из вышеприведённого списка, если я ничего не путаю (имеются в виду не магические способности четы Прекрасных, а таланты Эммы, которые были у неё с рождения, но проснулись в определённый временной отрезок жизни). Собственно, она и с не очень-то развитой силой на многое способна, то такие вещи, как вложить сердце, думаю, не должны быть проблемой.
И еще у меня вопрос: мы сейчас обсуждаем магические способы возвращения сердца или любые?

tender_poisonДата: Четверг, 05.09.2013, 09:23 | Сообщение # 238
Ведьма
Статус:

> из за отсуствий эмоций, его взгляды и мировозрение под стать его бесэмоциональности,кардинально искривляются.

Как искривляются, Крис? Я согласна, но можно пример, а то я сегодня совсем... непонимающая ><

WelshДата: Четверг, 05.09.2013, 09:24 | Сообщение # 239
Charming
Статус:

tender_poison, многоуважаемая, это же не возвращение личности smile Личность на месте. Другое дело, тут согласен с кэпом, что искажение личности достаточно заметное, но! В каждом случае глубоко индивидуальное - насколько игрок готов его отыгрывать, конечно. Давайте игрокам тоже немножко доверять... хотя это и рисковое дело, по опыту говорю :))))))))))

tender_poisonДата: Четверг, 05.09.2013, 09:32 | Сообщение # 240
Ведьма
Статус:

Welsh, а как это искажение личности выражается? wacko

Объясните мне, ради бога, на пальцах: перс борется с приказами как раз за счет того, что помнит (!), кого любит и поэтому не идет его бить? (+не идет это делать, если это противоречит его натуре - это ясно, а вот про "помнить все" - нет)

*рыдает, но все равно до конца не понимает*

Форум » Ролевая Игра » Организаторская » Рабочий кабинет (Решение всех вопросов)
Страница 12 из 51«1210111213145051»
Поиск:

Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2016
Сайт создан в системе uCoz

Топ100- Развлечения

Наши Друзья

Русскоязычный фан-сайт книг Кассандры Клэр: Орудия Смерти, Адские Механизмы, Темные Изобретения, а также их экранизаций Once Upon a Time Italia

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений