Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Бар "Кроличья нора"
MirandaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Режим работы: с 8 вечера до 8 утра

Управляющий: Маркус Морган


 
VeneficaДата: Вторник, 13.09.2022, 02:43 | Сообщение # 281
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Стук каблуков по дощатому полу показался в повисшей тишине неестественно громким и неуместно вызывающим, словно их обладательница намеренно хотела привлечь к себе всеобщее внимание. Нехотя подняв глаза, Леонора проследила за движениями Реджины и, сама того не ожидая, осталась приятно удивлена, когда та один в один повторила её движения; так же покрутила и осмотрела пузырёк, так же подняла его на просвет, так же недоумённо сдвинула брови, наверняка мысленно отмечая чересчур насыщенный, не характерный натуральному отвару, цвет. Леонора почувствовала странную общность, в такой Реджине было что-то, что являли ей обрывки воспоминаний. На миг ей даже показалось, что не столько она, сколько ведьма внутри неё увидела что-то, что она, Леонора, пока не в силах постичь.

Цитата wo2llive ()
Выбор у нас не большой. Либо пробует кто-то из нас, либо Питер. Полагаю, решение единогласное.


Прозвучало буднично и незатейливо, словно речь шла о стопке водки. Леонора перевела взгляд с Реджины на Моргана и Питера. Она не станет останавливать от добровольного отравления никого из присутствующих, однако то, с какой легкостью обсуждалась эта тема её поразило. Возможно, говорила она себе, они просто не понимают, с чем имеют дело? Конечно, не понимают. Маркус с Питером перешёптывались, поглядывая то на неё, то на Реджину.

Цитата Black_Beard ()
Смешивать напитки? Лучше уж пусть выпьет рому до, а потом после.


Леонора поджала губы и качнула головой. "Одна идея восхитительнее другой". Сейчас и Маркус был сам на себя не похож. Разве согласился бы управляющий поставить под угрозу жизнь своего сотрудника? Да и рискнул бы сам Морган? Зато пират внутри него, похоже, был совсем не прочь поставить на кон чужую жизнь, ведомый лишь... любопытством? Забрав флакон из рук Реджины, он подошёл к Питеру.

Цитата Black_Beard ()
– Мы же договаривались, не буду я ничего пробовать.
– Пей, дружище.


В какой-то момент Леоноре показалось, будто Морган вольёт зелье ему в рот насильно. Она не находила в себе сочувствия к Питеру, и наблюдала за происходящим как за фильмом или спектаклем. Чего греха таить - ей и самой было любопытно, подействует ли зелье и если да, то как именно.

Цитата Black_Beard ()
Сам пей, если тебе так надо.


Широкая спина Маркуса загородила обзор, и Леоноре пришлось наклониться вбок, чтобы понять что происходит. Началась возня, раздался тихий шлепок, а следом - звук бьющегося стекла. Вскочив с места, Леонора, оперевшись ладонями о стол, вытянула шею и увидела струйки зелёной жидкости, стекающие по протезу Питера на пол. Внутри всё похолодело. Если в земле и впрямь что-то было - силы ли, магия ли, - то зелье могло спровоцировать... она сама не знала что. Что угодно. Могло случится что угодно. Леонора медленно огляделась, пытаясь понять, изменилось ли что-то, грядёт ли буря. Прислушалась. Принюхалась. Переступила с ноги на ногу. Сжала и разжала пальцы. Ничего. Возможно, это было и не зелье вовсе, а чья-то дурацкая шутка?

Цитата Black_Beard ()
Наверняка здесь произошло что-то ужасное. Кого-нибудь убили или пролили на пол смертельный яд, от которого погибло много людей. И теперь на этом месте вечно будут лежать осколки битого стекла. Даже не знаю, стоит ли их убирать, или лучше показывать как фишку этого заведения?


- Ничего здесь не... - начала Леонора, прервавшись на полуслове. Прямо на её глазах Питера окутало багровое облако, а, когда оно рассеялось, на месте протеза была человеческая нога. Парень резко опустил голову и неловко пошевелил ею, не веря увиденному. Леонора несколько раз моргнула - не веря тоже.

- Это... - не зная, что сказать, она медленно опустилась на место, переводя взгляд с одного на другого.

Цитата Black_Beard ()
– Это же Злая королева. Как ты мог? Тоже мне, друг, называется.
– Ты что-то вспомнил?
– Я все вспомнил, капитан. И поэтому провалитесь, вы все, в преисподнюю.


- Вполне справедливо, - протянула Леонора, провожая взглядом убегающего Питера.

Цитата Black_Beard ()
Вот всегда он так. Парень азартный, но бережет свою шкуру. Эх, ладно. Пусть бежит, все равно потом вернётся.


- Азартный? Вы же могли его убить, - заметила Леонора.

Цитата Black_Beard ()
Ну что скажете, дамы? Зелье вернуло Сильверу то, чего он когда-то лишился, это доказывает, что волшебство в городе есть. Осталось узнать, какую цену заплатит Джон за это. А может он давно уже ее заплатил? Кто знает.


- Так вот вы какой настоящий, Маркус. Пират, капитан внутри вас, - уточнила она, - хладнокровный и безжалостный. - Леонора произнесла это спокойно, без осуждения, просто озвучивая свои наблюдения. - Вы пролили зелье на пол, - продолжила она, кивком головы указывая на осколки. - Оно ушло вниз, попало на землю, а я ведь говорила, что там что-то может быть. Говорят же - не буди лихо, но нет, вам бы только с магией поиграться! Мало у нас было проблем? - голос Леоноры скакнул на октаву выше. - Вот грянет буря - у меня потом помощи не просите!

Хлопнула дверь, и Леонора непроизвольно повернула на звук голову, уверенная в том, что это вернулся Питер, однако на пороге стоял не он.

- Фрэнк?.. - одними губами произнесла она, силясь изо всех сил сдержать эмоции и сохранить нейтральное выражение лица. Волнение, радость, злость, гнев и воодушевление перепутались, сплелись в тугой клубок и мячиком подпрыгнули от сердца вверх, встав поперек горла. В голове один за другим рождались вопросы, и чем больше их становилось, тем сложнее было Леоноре сдерживаться и молчать. Она не могла себе позволить устроить сцену на глазах у других, не могла позволить видеть её слабой, достаточно было того раза, когда Маркус и Реджина уже видели её замешательство.

Ведьма внутри неё неожиданно притихла, и Леонора могла поклясться, что на физическом уровне ощущает эту зловещую гнетущую тишину. Вдруг захотелось позвать её, растормошить, убедиться, что она рядом. Сколь угодно ведьма могла быть ей чужда, но она была её неотъемлемой частью, и Леонора не хотела её терять, не успев обрести.

Оглядевшись и качнув головой, Фрэнк не спеша пошёл к ним. "Что-то не так", - мысль возникла, казалось, на пустом месте, но хватило и пары секунд, чтобы понять, в чём дело. Его походка. Она была его и одновременно не его. Леонора придирчиво осмотрела Фрэнка с головы до ног и вдруг поймала себя на том, что не узнает его. Всё тот же Уивер, такой близкий и родной, та же знакомая одежда, те же волосы, то же лицо, те же исходящие от него сила и уверенность, но появилось в нём и что-то ещё, чего она никогда не видела. Вальяжность, холодная расслабленность, будто он крепко держал каждую свою эмоцию в узде, но, главное, усталость, будто он нёс на плечах многовековой груз. Фрэнк подошёл ближе, и Леонора кожей почувствовала исходящую от него силу - не ту, привычную ему, но другую, новую, незнакомую, многократно превышающую ту, что она и все остальные знали. Скажи Фрэнк сейчас, что он - трехсотлетний колдун, она поверила бы сразу и без всяких сомнений.

Он опустился на стул рядом с ней, и Леонору окатила волна жара. Продолжая буравить его взглядом, она передёрнула плечами и уж было протянула руку, чтобы коснуться его руки, но в последний момент передумала. В ту же секунду Фрэнк взглянул на неё, и Леонора застыла, как змея перед факиром. Обычно тёмная радужка теперь отливала золотом, да так явно, ярко и беззастенчиво, что невольно возникла мысль о том, что глядеть в эти глаза слишком пристально может быть опасно. Они пугали, предостерегали, но и бесконечно манили, и она не могла оторваться. Завороженная и околдованная, Леонора проваливалась в их глубину, прямо в жидкое, горячее, расплавленное золото, желая приблизиться ближе, как можно ближе. Голова опустела, тело оцепенело. Она не понимала, что с ней происходит, но и избавляться от наваждения не хотела, таким сладким и манящим оно было.

Фрэнк первым прервал зрительный контакт, обернувшись к Маркусу. "Нет. Нет-нет-нет, пожалуйста, посмотри на меня ещё раз", - хотелось закричать Леоноре, но она сдержалась и заставила своё лицо превратиться в непроницаемую маску. Когда-то этот навык помогал ей не чувствовать боли, пока заживал на лице шрам. После - помогал зарубцевать раны душевные.

Цитата Trickster ()
Послушай-ка любезный, я бы кофе выпил. Организуешь?


Тихий и вкрадчивый бархатный голос Фрэнка мешал уловить смысл сказанных им слов. С трудом отрешившись от мыслей и эмоций, Леонора попыталась сосредоточиться, но получалось паршиво. В голове отрывисто на повторе звучало слово "кофе", и она ухватилась за него, как за спасительную соломинку. Кофе, кофе... Стал бы он заказывать кофе в баре? "Боже-боже, зачем я об этом думаю?" Опустив глаза, Леонора принялась рассматривать свои пальцы, чтобы отвлечься. Надо было что-то сказать. Она хотела что-то ему сказать. Но что? Мозг начал подкидывать варианты, но все они казались Леоноре безнадёжно глупыми.

- Я тут узнала, что мы, оказывается, женаты, представляешь, - вдруг быстро, будто скороговоркой, выпалила она, похолодев от ужаса от собственных слов. "Я не то хотела сказать. Я не хотела этого говорить. Чёрт, зачем вообще я это сказала?!" Переборов страх, Леонора подняла на Фрэнка глаза. - В той... реальности, - с трудом подобрала она слово. - В сказочной, - уточнила Леонора. Фрэнк смотрел на неё, не мигая, и она никак не могла понять, что он по этому поводу думает. - Даже интересно, какой она была, - нервно хохотнула Леонора, отчаянно делая вид, будто речь идет не о них двоих. - Я про свадьбу. Свадьба, хах! Представь только: ты, я и свадьба! Это... я... кхмн... В общем, теперь ты знаешь, - ледяным тоном резюмировала Леонора, отводя взгляд.




 
wo2lliveДата: Четверг, 29.09.2022, 17:05 | Сообщение # 282
Путешественник
Сообщений: 18
Репутация: 22
Статус:

Наблюдать за происходящим было определённо любопытно. Потеряв всякое желание тратить нервы и силы на тех, кто это не то, что не ценит, дак еще и обесценивает - себе дороже.
А потому брюнетка лишь приподняла уголок бордовых губ, сложила руки под грудью и, чуть изогнув бровь, проследила за тем, как флакон разбивается на осколки, а жидкость, совершенно не естественно переливаясь, стекает по протезу на пол.

Цитата
— Это же Злая королева. Как ты мог? Тоже мне друг, называется.


Реджина едва слышно усмехнулась, провожая Питера презрительным взглядом, а после и вовсе отводя глаза, концентрируя внимание на остатках магии на полу.
Преодолев за пару шагов расстояние, присела аккуратно на корточки, приподнимая подол строгого платья чуть выше колен, и коснулась зелёной капли кончиком пальца. Смогла бы она объяснить это действие? Очень вряд ли.
Вспышка, мелькнувшая в голове, оставаясь на кончике языка солоноватым привкусом моря, определённо выбила Миллс на несколько мгновений из реальности.

Шторм, ветер, пронизывающий насквозь даже сквозь дорогие тёплые ткани, и голос. Такой знакомый и в тоже время будто бы чужой. Грубоватый и гордый. И оттого в груди закипает почти гнев. Он не имеет права так разговаривать с Королевой.
Эта мысль возникает будто сама по себе, так естественно, что Миллс даже не замечает, лишь сжимает пальцы в кулак. Бархат кожи, обожжëнный холодом и морскими брызгами будто бы колет собственную хозяйку, заставляя перебирать пальцами в кармане, прокручивать кольца на пальцах.

Цитата
Хлопнула дверь, и Леонора непроизвольно повернула на звук голову.


Громкий звук заставил Миллс вздрогнуть и прийти в себя. Пока она пыталась понять, что за обрывок всплыл в её голове, за спиной разворачивалась едва ли не сцена, достойная кино.
Сделав вид, будто она просто рассматривала осколки, Реджина поднялась, поправила подол платья, спустив его по бёдрам на законное место, и окинула взглядом Голда.
Одного короткого взгляда тёмных глаза Миллс хватило, чтобы внутри закипел лёд. Сказать, что ей не нравился этот мужчина - не сказать ровным счётом ничего. Помимо того, что он вечно оказывался не в то время и не в том месте на пути ее мести и назначения на пост мэра, дак ещё и обрывки в голове явно давали понять, что ничего хорошего ждать от этого мистера не стоит.
Ещё и его пропажа в неизвестном направлении..

— Давно не виделись. Могли бы уж и не приходить, — негромко усмехнулась Миллс, окидывая вальяжно расположившуюся за столиком фигуру.

Цитата
— Я тут узнала, что мы, оказывается, женаты, представляешь


Реакция Леоноры... было в ней что-то совершенно странное. И когда эти слова сорвались с её губ, в торопливой, чуть севшей интонации... Невольно это вызвало полуулыбку на губах Реджины. Что-то среднее между сочувствием и злорадством мелькнуло в сознании и тут же улетучилось, гонимое Королевой в дальний угол, уступая место попыткам холодного расчёта. Наблюдая за ними, девушка пыталась понять, что изменилось. Воздух вокруг с появлением мага будто бы сгустился. Или это просто интуиция? Так или иначе - оба варианта звучали крайне неприятно и отвлёк от них лишь аромат кофе. К слову, именно его Реджина перехватила из рук Тича, игнорируя тот факт, что вероятно напиток предназначался "гостю". Обойдётся. Или сделает себе сам новый.
Почти вежливо улыбнулась, отсалютовав Фрэнку чашкой, и сделала глоток.



 
Black_BeardДата: Пятница, 30.09.2022, 18:39 | Сообщение # 283
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Все изменилось за одну минуту. Целую вечность Маркус сидел в баре и ломал голову над чарами, промывшими мозги жителям города. Вечер был чередой неожиданных событий. Реджина колдовала, у Сильвера вместо костыля снова появилась самая настоящая нога, Леонора с загадочным видом смотрела на книгу сказок. Но стоило раздаться громкому смеху, как волна силы и тьмы прошлась по Кроличьей норе. Маркус почувствовал как тело закололо словно иголками, волосы встали дыбом, словно он был диким зверем заметившим опасность.
В бар вошёл Румпельштильцхен. Он был похож на прежнего Френка, но все сразу подобрались под его взглядом. Это был самый опасный человек во всем Сторибруке. Мисс Миллс, не тратя лишнего времени, тут же вступила с ним в схватку.
Цитата
– Давно не виделись. Могли бы уж и не приходить, — негромко усмехнулась Миллс, окидывая вальяжно расположившуюся за столиком фигуру.

"Вот значит как, – подумал Тич, – Ее Величество Злая королева не очень рада своему бывшему учителю. Что же делать, иногда уроки пропадают впустую. Похоже ты была не самой лучшей ученицей, моя дорогая Реджина".
Гордая и властная мадам мэр все ещё притягивала взгляд капитана Черная борода. Но стоило Темному занять место за столиком, как сразу стало понятно, кто здесь альфа. Невысокий Френк даже в своей будничной одежде не вызывал желания вступать с ним в спор. И если раньше он был непредсказуемым, подчас бешеным, жёстким в общении мистером Уивером, то теперь он наводил ужас одним своим молчанием и холодным спокойствием.
Цитата
– Послушай-ка любезный, я бы кофе выпил. Организуешь?

Маркус буднично кивнул и направился к кофе машине. В голове был кавардак. Поверить в то, что он является капитаном корабля и главарем пиратов было гораздо легче, чем увидеть в своем учителе химии и городском аптекаре могущественного чародея. К тому же, разве тот самый Темный не выглядел как монстр? Куда спрашивается подевалась золотистая кожа, покрытая чешуйками, огромные нечеловеческого размера глаза? Именно таким Темный маг был нарисован в книге сказок. Он был весь словноиз чистого золота. Золото, gold. Произнося мысленно это слово, Маркус внезапно оглянулся, находя взглядом Леонору Голд.
Как же все запутанно.
Маркус взял две чашки эспрессо и подошёл к столу.
– Ваш кофе, мистер Уивер, – произнес капитан, ставя чашку перед магом.
Но не успел он договорить, как мисс Миллс уже перехватила инициативу и схватила кофе, словно это был какой-нибудь приз.
Маркус удивился, но постарался этого не показать. Казалось, что с приходом Уивера в Реджину словно бес вселился. Она смотрела свысока и стремилась доказать свое превосходство. Вот только кому и зачем? Этого Тич пока понять не мог.
Предложив Темному вторую чашку кофе, Маркус сел за стол.
Маг был спокоен и невозмутим. Похоже он единственный из всей компании не испытывал ни малейшего беспокойства и этому можно было лишь позавидовать. Понимая, что пришло время объясниться, Маркус обратился к тому, кого на страницах книги сказок называли Румпельштильцхеном.
– Ваш дядя, мистер Голд, называл меня капитаном. Так вот он оказался прав. Я действительно капитан пиратского корабля. Эдвард Тич, тот самый.
Маркус улыбнулся уголками губ. Его пиратская слава шла рука об руку с рассказами о зверствах и злодейских убийствах невинных людей. Гордится тут было нечем. Если раньше он называл свое имя с усмешкой, нахально скалясь и бравируя, то сейчас уверенности точно поубавилось.
– Не знаю, есть ли у вас неприязнь к пиратам. Хотя, капитана Хука вы здорово отделали.
Маркус кивнул в сторону лежащего на полу мертвецки пьяного Киллиана.
– У меня с ним старые счеты, корабль все никак не можем поделить. Как проспится, надо будет с ним поговорить. У вас к этому петушаре вопросы не остались? А то я выкину его из бара на свежий воздух, чтобы побыстрее очухался.



 
TricksterДата: Суббота, 01.07.2023, 01:20 | Сообщение # 284
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Сидя напротив Леоноры Румпель продолжил беззастенчиво разглядывать девушку. Не скрывая улыбки, он буквально наслаждался их обменивающимся взглядами, ее реакции на него, и тем впечатлением которое он производил. «Голд говорил, что будет происходить нечто подобное, но чтоб такое…» - думалось магу. Чувства магнетизма, силы и бурлящей магии внутри переполняли его. Сигареты? Алкоголь? Таблетки? О нет, нет, с этим ощущением не могло сравниться ничего что он пробовал, в той, прежней жизни Фрэнка Уивера.

Магия пронизывала каждую клетку его организма, ощущалась приятным теплом в ладонях и еле уловимым покалыванием в затылке. Она словно окатывала волнами электричества, заставляя пространство мерцать тысячью заряженных частиц. В ней была сила, в ней была власть. И с этим превосходящим всё чувством не могли бы сравниться никакие разборки, убийства или же миллионы баксов в мире. Теперь все это ему было подвластно, и это все одновременно стало ненужным и совершенно незначительным.

Румпель владел этим городом, теперь он точно знал это. И не было в этом городе ни единого жителя кто когда-либо не совершал сделки с ним. Он знал каждого и помнил, что, когда и кто ему задолжал. Никогда ранее, маг не ощущал себя более в своей тарелке, чем сейчас. О да, Темный вернулся, и он как нельзя лучше ощущал себя здесь и сейчас на своем месте.

Цитата wo2llive ()
Давно не виделись. Могли бы уж и не приходить.


- Хм, -ухмыльнулся Румпель, даже бровью не поведя. «Приятно что некоторые вещи остаются прежними, например, твоя импульсивность дорогуша» - подумал он, не отводя глаз от Леоноры.

Ее уточенные черты лица с высеченными словно на изваянии линиями носа, подбородка, губ. Переливы лазурных глаз, с россыпью мелких морщинок в уголках, белоснежная кожа, там, где ее лицо не было обезображено алыми шрамами от тритона. «А ведь она и не помнит откуда они» - подумал Румпель. «Это здесь был якобы пожар, отец, противостояние, убийства, а там и тогда…»

И вдруг что-то екнуло в глубине сознания: «А что если она вспомнит меня и знать не захочет? Женаты? Ну и что, что мы женаты, мы не обязаны жить вместе до скончания веков. А вдруг я слишком обидел её тогда, а теперь еще и здесь в этом мире?» Но как-бы там ни было, он любил эту женщину, любил уже более трехсот лет, и чтобы не произошло между ними, сейчас, или тогда, когда, она все вспомнит, он все еще будет любить ее. Все в ней было привлекательным для него, все очаровательные недостатки и прекрасные достоинства. Любовь к Леоноре была словно встроенной функцией в сердце Румпеля, поселившись в нем однажды, эта женщина более никогда не покидала его. И сколько бы времени не прошло, сколько бы проклятий и дорог он не истоптал, всё вело к ней, все было ради нее и это черт возьми того стоило. Вспомнив все что было и окончательно приняв себя, Румпель ни о чем не жалел, и с уверенность мог бы сказать любому, что будь у него выбор, он выбрал бы этот же путь снова. Он выбрал бы Леонору. Он даже не выбирал бы. Это всегда была она. Была, есть и маг знал точно, будет. Или же он все для этого сделает.

Их молчание затягивалось. Румпель молчал, молчала и Леонора. Опустив голову, она стала по привычке разглядывать пальцы, она делала так всегда, когда нервничала или же собиралась сказать что-то что ее беспокоило или выводило из равновесия. Маг хотел было, что-то сказать, ведь надо же было как-то начать разговор, но к счастью девушка опередила его.

Цитата Venefica ()
- Я тут узнала, что мы, оказывается, женаты, представляешь


- Да, знаю. – тихо, с улыбкой кивнул он.

Цитата Venefica ()
- В той... реальности, - с трудом подобрала она слово. - В сказочной


Румпель предпочел молчать. Дать ей возможность выговориться. И одновременно понять, что же она думает по этому поводу. Девушка явно нервничала, пытаясь подобрать нужные слова. Но он никак не мог понять, это от того что ей неловко говорить об этом, или же от того какое он теперь производил на нее влияние.

Цитата Venefica ()
- Даже интересно, какой она была. Я про свадьбу. Свадьба, хах! Представь только: ты, я и свадьба! Это... я... кхмн... В общем, теперь ты знаешь


- Это была прекрасная церемония моя дорогая. Я помню. Я вспомнил все.

Румпель положил руку на стол и потянулся к руке Леоноры, накрывая ее ладонь своей, и пытаясь снова уловить ее мечущийся взгляд:
- И ты тоже, очень скоро сможешь все вспомнить, - он говорил тихо, вкрадчиво, успокаивающе, - Если конечно захочешь, моя дорогая. Я очень надеюсь на это.

В это время Тич подоспел с кофе, и магу пришлось отнять руку от руки жены, снова принимая ровную позу.

Цитата wo2llive ()
Реджина перехватила из рук Тича, игнорируя тот факт, что вероятно напиток предназначался "гостю". Обойдётся. Или сделает себе сам новый. Почти вежливо улыбнулась, отсалютовав Фрэнку чашкой, и сделала глоток.


- Дорогуша, понимаю тебя замучила жажда, только ты забыла кое-что добавить.

Темный потянулся во внутренний карман куртки и вынул оттуда три флакончика с темно-фиолетовой жидкостью настойки.

Аккуратно расставив зелье напротив себя, он обвел взглядом удивленных присутствующих и продолжил:
- Эта вещица возвращает память, магию и все то, о чем мы так прекрасно и благополучно с вами забыли в этом мире. Она вернет вам, ваши настоящие жизни. Пить или нет, решать естественно каждому. Но пятеро из моих ребят, включая меня уже приняли сей чудесный эликсир, и как видите со мной все в полном порядке.

Цитата Black_Beard ()
Предложив Темному вторую чашку кофе, Маркус сел за стол.


- Благодарю милейший, - кивнул он пирату, пододвигая чашку к Леоноре, - Дорогая, а это к слову для тебя. С кофе вкус лучше, и меньше по голове бьет, потом расскажу откуда знаю.

Цитата Black_Beard ()
Ваш дядя, мистер Голд, называл меня капитаном. Так вот он оказался прав. Я действительно капитан пиратского корабля. Эдвард Тич, тот самый.


- А-ха-ха-ха-ха-ха дядя! – громко расхохотался Румпель, - Да уж, дядя еще тот, – отсмеявшись он быстро взял себя в руки, и ответил:
- Ох, а я ведь весьма наслышан о тебе, Эдвард Тич капитан Черная Борода. Так точно, твои источники не лгут. Ты он самый.

Чувствуя покалывание в подушечках пальцев, маг хотел было по привычке найти пачку сигарет, но вовремя остановился. Теперь в табаке не было никакой необходимости. Магия текла по венам свободно и легко, ожидая выхода.

Цитата Black_Beard ()
Не знаю, есть ли у вас неприязнь к пиратам. Хотя, капитана Хука вы здорово отделали.


Услышав про Крюка, взгляд Румпеля невольно метнулся в сторону Леоноры, затем Регины, но он тут же посмотрел туда где лежал горе-пират, ухмыляясь.

- Если б мог бы, - вздохнул маг, - вовсе убил бы, да нельзя, нельзя его радовать такому счастью.

Цитата Black_Beard ()
У меня с ним старые счеты, корабль все никак не можем поделить. Как проспится, надо будет с ним поговорить. У вас к этому петушаре вопросы не остались? А то я выкину его из бара на свежий воздух, чтобы побыстрее очухался.


- Ох дорогуша, - Темный склонил голову на бок, заговорчески прищуриваясь. - Если я смогу вам помочь с этим кораблем, а я знаю точно, что смогу, то с удовольствием приму участие в расправе над моим заклятым другом. Так что зовите, коль чего вдруг понадобится.

- Наш же с ним счет. Закрыт. На данный момент. Но кто знает, что ждет нас дальше. А пока…- Румпель вскинул руку и тело Крюка окутало облако пурпурного дыма, - Зачем марать руки за зря.

Тело пирата исчезло в ту же секунду.
- Предполагая ваши вопросы господа, тело капитана Крюка, сейчас находится где-то в его доме, надеюсь. Пущай проспится дружок, ему еще ой как нелегко придется в этом мире то.

Качая головой, Румпель вновь взглянул на стол, и зелье перед собой, затем поднял глаза на жену:
- Ну что, ты решила, готова?

Ожидание затягивалось. Леонора молчала. Румпель с любопытством глядел на нее, но никак не мог понять, что с ней происходит. И решив дать ведьме еще немного времени, он резко развернулся в сторону Тича, растягиваясь в ухмылке.
- Ну, а пока дамы в раздумьях. Не начать ли нам с вас, старина? – маг ободряюще хлопнул по столу, предлагая зелье Тичу.




 
Black_BeardДата: Среда, 09.08.2023, 13:01 | Сообщение # 285
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Маркус с тревогой смотрел, как Уивер обратился к Реджине. В руках у аптекаря был какой-то флакон. Ну как же сапожник и вдруг без сапог!
Цитата
- Эта вещица возвращает память, магию и все то, о чем мы так прекрасно и благополучно с вами забыли в этом мире. Она вернет вам, ваши настоящие жизни. Пить или нет, решать естественно каждому. Но пятеро из моих ребят, включая меня уже приняли сей чудесный эликсир, и как видите со мной все в полном порядке.

Три флакона стояли на столе и манили к себе капитана.
– Ну и из какого надо пить, чтобы вырасти? Не хотелось бы стать размером с крысу.
Тич не доверял неизвестным жидкостям Какие бы этикетки не украшали содержимое флаконов, всегда оставалась возможность получить не хилое такое отравление.
Но дальнейшие действия Уивера вызвали у Маркуса куда больше доверия. Эликсир предназначался мисс Голд. Рисковать жизнью Леоноры Уивер точно бы не стал.
– Гмм... Ну это да, конечно... Может и стоит попробовать.
Цитата
- Ох, а я ведь весьма наслышан о тебе, Эдвард Тич капитан Черная Борода. Так точно, твои источники не лгут. Ты он самый.

- А вы, мистер Уивер, не всегда были аптекарем. Я так понимаю, скоро мы все узнаем.
У Маркуса язык чесался назвать Уивера Темным магом. Но стоило ли торопить события?
Но и без слов скоро стало понятно, что нормальная жизнь в Сторибруке закончилась. Маркус смотрел как Темный, теперь он уже в этом не сомневался, мановением руки заставил исчезнуть спящего Роджерса.
Цитата
- Предполагая ваши вопросы господа, тело капитана Крюка, сейчас находится где-то в его доме, надеюсь. Пущай проспится дружок, ему еще ой как нелегко придется в этом мире то.

- Как вы его ловко. Мне бы так решать свои проблемы. Весь вопрос в цене, – заметил Маркус.
Маркус не особенно волновался о Роджерсе. А вот судьба корабля с таким же названием заботила капитана куда больше.
Его сердце царапала тревога. Как бы ласково ни говорил с ним маг, какими бы ни были его обещания помощи, капитан не спешил прибегать к помощи такой чудовищной силы. Ведь, стоило Темному щёлкнуть пальцами, и оба корабля Черной бороды могли тут же растаять в воздухе.
Цитата
- Ну, а пока дамы в раздумьях. Не начать ли нам с вас, старина? – маг ободряюще хлопнул по столу, предлагая зелье Тичу.

Маркус давно уже понял, что все этим и закончится. Спокойно взяв флакон с зельем, капитан выпил содержимое. Во рту остался неприятный привкус. Но приходилось пить и не такую гадость. Маркус слегка поморщился.
А потом в голове взорвался фейерверк. Ослепительные вспышки воспоминаний затопили сознание Маркуса. Нет, Эдварда Тича.
Капитан даже почувствовал себя выше ростом. И голос словно охрип. Эдвард даже не понял, как в его руке оказался пистолет. Просто ладонь крепко сжимала оружие и это казалось единственно правильным, находясь в такой компании.
Эдвард несколько раз моргнул. Лицо его побледнело, когда он вспомнил, что никакого Чарли Моргана никогда не существовало. А потом с вновь обретенной решительностью, капитан посмотрел на мисс Миллс.
Королева смотрела с издёвкой. А чего ещё от нее ожидать? Прошлый раз, Тич это хорошо запомнил, она обещала вырвать его сердце. Темный маг сидел и тоже гаденько так ухмылялся. Ну конечно, чего уж ему-то переживать. Щелчок пальцев, и все здесь превратится в пыль. А среди этого разрушения останется бессмертный Румпельштильцхен.
Черная борода пожалел, что так далеко от палубы своего корабля. На море он чувствовал себя гораздо увереннее.
Слепая ведьма Леонора сидела рядом с магом. Каким надо было быть отбитым идиотом, чтобы находится рядом с ней и ещё предлагать свою помощь. Эдвард покраснел, вспоминая, как беззастенчиво воспользовался помощью Леоноры Голд. Глядя на Темного, сидящего рядом со своей женой, Тич был готов провалиться сквозь землю. Пожалуй, с мага станется превратить его в улитку.
– Я пожалуй пойду, проверю свой корабль. С вашего позволения, – пробасил Тич.
Надо было бежать, эта мысль засела в его мозгу. Но кто бы ему это позволил?
– Ваше Величество, прежде чем вы вернете себе память, я бы хотел попросить вас пощадить этот бар. Здесь приятно пропустить стаканчик, другой. Впрочем, вам, конечно, до этого нет никакого дела.
Все признания любви и безумно романтическая чепуха моментально исчезла из головы Эдварда. Осталась реальность. Злая королева мечтала отомстить ему. И это означало, что вся его семья теперь под угрозой. Чарли! Что с ним сталось? Мальчик мог исчезнуть, ведь раньше его никогда не существовало.
Эдвард понимал, что все, кто могли угрожать его семье, его сыну, находились сейчас прямо перед ним. Злая королева имела репутацию очень мстительной ведьмы, которая не любила бросать свои слова на ветер.
И всё-таки был поцелуй, и не один. И он сейчас горел на губах у Эдварда Тича. А в глазах Реджины читалась любовь. Любовь, внушенная фальшивыми воспоминаниями. Но пока Реджина не выпила зелье Темного, можно было воспользоваться моментом. Тич посмотрел на Реджину с затаенной грустью. Жаль, что они снова станут врагами. И совсем не жаль, что они провели в его кабинете несколько самых приятных минут в его жизни.
Эдвард убрал пистолет в кобуру. Все равно толку от него сейчас никакого. И приготовился к встрече с настоящей Реджиной Миллс. Той, которую он успел узнать за недолгое время их морской экспедиции в поисках Робин Гуда.



 
wo2lliveДата: Понедельник, 21.08.2023, 18:26 | Сообщение # 286
Путешественник
Сообщений: 18
Репутация: 22
Статус:

От милых переговоров сладкой парочки начинало скручивать живот. Злость? Ненависть? Зависть? Да кто его разберет, какой из темных клубков плотнее оплетал холодное сердце брюнетки. Но пальцы до побеления врезаются в стекло стакана с кофе. Делает один большой глоток, у корня языка разделяя его на несколько мелких.

Цитата
- Дорогуша, понимаю тебя замучила жажда, только ты забыла кое-что добавить.
Темный потянулся во внутренний карман куртки и вынул оттуда три флакончика с темно-фиолетовой жидкостью настойки.


Окинет взглядом темным флаконы и не сдержит усмешку.
Ах, да, куда же без высокомерных фокусов, не правда ли? Что? Всё ещё стремишься доказать свою власть, свою силу? Такой способ флирта с женой, которая может тебя бросить, узнав правду? О, да, чем-чем, а проницательностью Реджина всю же страдала. И особенно по отношению к этому непроницаемому мистеру. почему? Сейчас сама бы не ответила. Но стоит только вспомнить...

Цитата
- Ну, а пока дамы в раздумьях. Не начать ли нам с вас, старина? – маг ободряюще хлопнул по столу, предлагая зелье Тичу.


Раздумья...Нужно ли было Реджине на них время? Чтобы принять решение о необходимости выпить зелье - точно нет. А вот о том, что делать после.. Что она может вспомнить? Как это повлияет на их жизнь? Что будет с городом? И самое сейчас важное.. Что будет с Генри?

В прочем, долго и не думает, не следит за тем, как на зелье отреагирует капитан, не смотрит на ведьму, лишь на Голда короткий хищный взгляд бросает, подхватывая пузырек ядом с ним.

Цитата
– Ваше Величество, прежде чем вы вернете себе память, я бы хотел попросить вас пощадить этот бар. Здесь приятно пропустить стаканчик, другой. Впрочем, вам, конечно, до этого нет никакого дела.


— Не всё ли равно тебе на бар будет? — усмехается, прежде чем запрокинуть голову и парой глотков осушить зелье.

И пока магия начинает наполнять тело, а воспоминания разум - Тич конечно успеет уйти, возможно даже успеет скрыться за поворотом, пока картинки в голове Королевы выстраиваются в верные ряды, связи, чувства. Но уходит ли он? О, если нет....его ждет встреча с темным, почти черным взглядом Её Величества. С сжатыми кулаками, ногтями впивающимися в ладони. С искрами магии, всполохами коротко пламени возле кожи рук. С утробным рычанием. И пусть где-то в глубине еще осталась та Реджина, что обвивала могучее тело Моргана бедрами, та, что пила чай из его рук в хижине Темного Мага, та, что сверкала очаровательной улыбкой на мероприятиях, одаривая Маркуса редкими многообещающими взглядами. Та, что с милой улыбкой трепала волосы своего сына на глазах у всего города.

Генри.
Г-е-н-р-и.

Вот то, что оказывается важным наравне с вернувшейся памятью. Вот то, что не глубоко внутри, а здесь и сейчас. То. за что она и правда в эту же секунду была бы готова убить. Счеты с наглым пиратом сведет позже. А сейчас поднимает руки и растворяется в фиолетовом дыме, не удостоив никого ни словом. Ни прощанием. Ни угрозой - та и без того читалась в карем омуте глаз. Нет, сейчас она отправится к сыну. И как только обеспечит ему безопасность, вернется и - о, она обещает и себе , и всем, - она вернет себе власть, уважение, силу и счастье. Чего бы ей это не стоило.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья