Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х20 - "The Evil Queen" ("Злая Королева")
2х20 - "The Evil Queen"
SkazochnikДата: Понедельник, 29.04.2013, 04:30 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Злая Королева".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



[c]ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!
[/b]
 
ПламяДата: Вторник, 30.04.2013, 23:55 | Сообщение # 101
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Цитата (webmed)

в домик слепой ведьмы беспрепятственно могли попасть только дети и так же беспрепятственно выйти, если бы слушали инструкции, которые им давались: не есть и не пробовать ничего в домике у ведьмы..
честно говоря не уверена, что все кости в домике тех детей что посылала регина.. мне почему то кажется что она только брата с сестрой отправила, а остальные сами в домик попадали.. но могу ошибаться..
но факт остается фактом - следуй инструкции и выберешься целым и невредимым..

так что в смерти детей некоторым образом дети сами виноваты.. нужно было просто удержаться от соблазна


Я не согласна, но тут разные могут быть трактования.


Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
Belle_Дата: Среда, 01.05.2013, 00:28 | Сообщение # 102
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата (Лина)
Я, конечно, безмерно люблю наш сериал, но все никак не могу понять, за что наши сценаристы так ненавидят Крюка, как в прочем и остальных мужских персов. Понимаю что женщины эмансипе сейчас больше в фаворе, но ребята что Вам сделал бедный Крюк что вы всегда его так пинаете, колите, режете и бьете?
Его уже жалко прям до слез, вот честно!
Да он пират и все такое, но так грубо, это уже действительно грубо.

Подписываюсь над каждым словом. Уже у них прямо в закономерность вошло... sad


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
ПламяДата: Среда, 01.05.2013, 00:38 | Сообщение # 103
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Цитата (Belle_)

Подписываюсь над каждым словом. Уже у них прямо в закономерность вошло... sad


Девочки, они ему еще дадут отыграться. Радуйтесь, что он такой неваляшка. Все ни по чем. Прямо как Мэри Сью. :))


Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
Belle_Дата: Среда, 01.05.2013, 00:48 | Сообщение # 104
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата (Пламя)
Девочки, они ему еще дадут отыграться. Радуйтесь, что он такой неваляшка. Все ни по чем. Прямо как Мэри Сью. :))

Обставил Регину он конечно мастерски))


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
fisherДата: Среда, 01.05.2013, 08:23 | Сообщение # 105
Чародей
Сообщений: 148
Репутация: 23
Статус:

Цитата (Пламя)
Не, далековато ушла...

Не, не соглашусь. У меня повышенные требования к воинам света, они должны быть безупречны и точка! Это не просто преступление и даже не выстрел в спину, а предательство, отречение от принципов Добра. Сыграть на самом больном - это очень жестоко sad Если бы Снежок действовала по правилам, ее сердце не стало бы чернеть. Да Белоснежка итак это отлично все понимает - вон как мучается из-за своего неблагородного поступка.
----------------------
А Редж я нисколько не оправдываю - она действительно та еще штучка biggrin , но хороша, так хороша, что прямо вах! biggrin
И безумие ей к лицу smile Однако ж я надеюсь, что она ступит на путь Добра и Света. Итак, ждем таки настоящего Спасителя, который спасет сердце нашей любимой королевы от самой себя smile




SpoonQueen Shipper
 
ПламяДата: Среда, 01.05.2013, 11:46 | Сообщение # 106
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

fisher, Хорошо, вы очень убедительны. wink

Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
ИннаДата: Среда, 01.05.2013, 12:44 | Сообщение # 107
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
но факт остается фактом - следуй инструкции и выберешься целым и невредимым..

так что в смерти детей некоторым образом дети сами виноваты.. нужно было просто удержаться от соблазна

Ничего себе "просто удержаться!" Это дом был специально сделан таким для привлечение детей. И удержаться там было невозможно. Потому что это магия. А не просто разбросанные сладости.
Цитата (fisher)
У меня повышенные требования к воинам света,

Девочки, вы застряли в романтизме?? Сейчас уже другой век и произведения пишут в стиле реализм. РЕАЛИЗМ!! Нет абсолютно хороших и абсолютно плохих героев!! Хорошие герои оступаются - потому что они ЛЮДИ. Потому что это реальность, это ЖИЗНЬ! И плохие герои тоже делали хорошие вещи, возможно были когда-то хорошими, возможно какой-то период своей жизни пытались измениться и у них это даже получилось - но разные обстоятельства, и мы можем получить нечто непредсказуемое, нельзя поступать ВСЕГДА плохо или ВСЕГДА хорошо. Это не сказка, где мы точно знаем, что этот герой, раз он злодей, будет поступать плохо и доведет свое злое дело до конца, поэтому единственный выход его остановить - убить или заточить.
Иногда так и хочется сказать: куда катиться мир?? Когда пытаются оправдывать злодеев и пишут, что они хорошие и добрые на самом деле, потому что сделали там какой-то хороший поступок. вы слышали о таком свойстве убийц или маньяков, которые отпускают изредка своих жертв, а потом утешают себя этим: мол, я хороший, я же помиловал ту девчонку? Но это не отменяет факта, что он - убийца. Извините меня, но подлецы и реально нехорошие люди могут быть милыми в семье, добрыми со своей мамой, и делать очень хорошие поступки. Но это не делает их хорошими людьми. И то, что Румпель так хорош с Белль, так заботился о сыне, тоже не делает его хорошим и не оправдывает! так же как и остальных злодеев. Они плохие люди! И Реджина, и Румпель, и Джин, и отец Белль.... Но нам так нравятся эти герои что уже происходит подмена понятий.
А вот тот факт, что человек, стремящийся к добру, который всегда старается поступать правильно и милосердно (заметьте - старается! Потому что совершенных людей нет. Их просто нет, так что вы никогда не дождетесь "безупречного" героя), которого не съедают отрицательные эмоции, который любит окружающих, и если он, сорвавшись (иногда не подумав, иногда на эмоциях, разные ситуации), поступил плохо - это не делает его плохим человеком!! Это лишь говорит о том, что он человек


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Среда, 01.05.2013, 14:03
 
LibertaДата: Среда, 01.05.2013, 13:43 | Сообщение # 108
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (fisher)
(Хм, кстати а почему в противовес друг другу сценаристы поставили двух девочек?

Это про Регину и Эмму? Чтобы фанаты их немедленно спейрили cool biggrin


Come to the darkside, we have cookies!

 
fisherДата: Среда, 01.05.2013, 13:59 | Сообщение # 109
Чародей
Сообщений: 148
Репутация: 23
Статус:

Цитата (Инна)
Девочки, вы застряли в романтизме?

Эхм biggrin Дорогая Инна! мне очень лестно, что Вы причислили меня к девочкам, но я увы парень cool *посмотрел вниз* Да, определенно парень biggrin

Цитата (Liberta)
Чтобы фанаты их немедленно спейрили

свонквин? biggrin cool




SpoonQueen Shipper
 
LibertaДата: Среда, 01.05.2013, 14:01 | Сообщение # 110
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Инна)
И то, что Румпель так хорош с Белль, так заботился о сыне, тоже не делает его хорошим и не оправдывает! так же как и остальных злодеев. Они плохие люди! И Реджина, и Румпель, и Джин, и отец Белль....

С какого перепугу???? То есть... есть какие-то таинственные "хорошие", которым можно ошибаться, и есть "плохие", которые остаются такими, даже если и совершают хорошие поступки, а их дурные поступки имеют объяснение? Странный подход, смахивает на идеологические манипуляции, когда всех изначально поделили на "наших" (сущностно хороших) и "ненаших" (сущностно плохих). Именно в нем мне видится подмена понятий. Кажется, сценаристы давно не повторяли максиму сериала: плохими не рождаются, плохими становятся. И оступиться может каждый. Никто не застрахован cool Причем некоторым "везет" по-крупному, и они вляпываются по полное "не хочу". Например, Румпель и Регина. Первый схлопотал на себя же проклятие, которое и наделило его магией. Тут, кажется, все забывают, что "быть Темным" = "быть проклятым". А у каждого проклятия свои законы. Ему оно тоже крышу рвет. Так что нет ничего удивительного, когда он на какую-то ерунду (типа царапины на коленке Бэя или украденной палочки - хотя это уже не совсем ерунда) реагирует гипертрофированно жестоко. Здесь он ведет себя в полном согласии со своим статусом "Темного", подчиняясь бушующим в нем по вине проклятия импульсам. Удивлять должно то, что иногда он идет наперекор этим импульсам, или совершает поступки совершенно альтруистичные (остановил войну, вернул детей по домам - ему выгоды от этого самому никакой не было). Так что где-то внутри он сохраняет стержень, остается именно добрым человеком (имеется в виду, способным сострадать), который способен "контролировать Темного". Хотя самому ему, без напоминаний, осуществлять такой контроль очень и очень сложно. Вот почему он и нуждается в Белль. Представьте на минуту, что Темным стал... король Джордж, или воспитанный им принц Джеймс. Или Кора без сердца. Ну как?
А вот про вторую, про Регину, тут уже миллион постов был - не буду повторяться. Она оказалась в ловушке. Психика каждого человека имеет свои пределы. КАЖДОГО можно сломать. Уверяю вас. Именно поэтому с людьми и следует обходиться побережнее - неизвестно, где будет "последняя капля".
Меня вообще коробит, когда людей расфасовывают по категориям и там запирают,как в клетках. Оценивать следует поступки. А про человека... ну, есть очень тривиальное правило, и его тут озвучивала Белль: Нельзя сказать, что на сердце у человека, пока не узнаешь его достаточно хорошо. Простое и банальное правило, но все всегда забывают.


Come to the darkside, we have cookies!

 
ИннаДата: Среда, 01.05.2013, 14:03 | Сообщение # 111
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (fisher)
мне очень лестно, что Вы причислили меня к девочкам, но я увы парень

А-хаааА, бывает)))Это по привычке, я тут обитаю на форуме, где, увы так вышло, все- девчонки, и это обращение уже автоматическое))))))))))))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LibertaДата: Среда, 01.05.2013, 14:11 | Сообщение # 112
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
А уж почему Джин плохой, или папаша Белль - я вообще ума не приложу wacko Джин - что с него взять? Он тысячи лет был заперт в лампе, от жизни отвык. Он влюбился, видел, что любимой женщине плохо, пытался помочь, как умел... А папа Белль? Ну, разумеется, он не прав в своем отношении к дочери, когда не уважает ее выбор, ее решения. Но это очень типичные ошибки родителей, которые думают, что "сами лучше знают, что их детям на самом деле надо". Разве это основание, чтобы считать его "плохим человеком"? wacko думаю, при определенном стечение обстоятельств, он бы и Румпеля в качестве зятя принять мог... правда над этим нужно много работать cool

Добавлено (01.05.2013, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата (fisher)
свонквин?

Он самый! Добавляет перцу )))) Даже если они в итоге не поцелуются, то выпить на брудершафт когда-нибудь просто обязаны biggrin

Добавлено (01.05.2013, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
Это дом был специально сделан таким для привлечение детей. И удержаться там было невозможно.

Ну, Греттель-то удержалась ведь cool


Come to the darkside, we have cookies!

 
fisherДата: Среда, 01.05.2013, 14:16 | Сообщение # 113
Чародей
Сообщений: 148
Репутация: 23
Статус:

Цитата (Liberta)
Причем некоторым "везет" по-крупному, и они вляпываются по полное "не хочу". Например, Румпель и Регина.

Да, абсолютно согласен насчет того, что плохими не рождаются, плохими становятся. Кора кстати, если вспомнить тоже была вначале не такой уж и злобной фурией. Ее таковой сделала жизнь. Коре не так повезло как Румпелю - рядом с ней не оказалось ни одного человека, который смог бы направить ее силы и дар в нужное русло. (интересно было бы взглянуть на Кору, если бы ей все же удалось стать Темной) Хотелось бы, чтобы ее дочь не повторила судьбу матери sad




SpoonQueen Shipper
 
ИннаДата: Среда, 01.05.2013, 14:19 | Сообщение # 114
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Liberta)
и есть "плохие", которые остаются такими, даже если и совершают хорошие поступки,

Если они меняются, то они меняются! А если он продолжает злодействовать, сделав пару хороших поступков, пару "альтруистических" поступков - то извините, к лику святых его причислить нельзя! Это не расфасовка, а оценка жизни в целом. Тенденции, доминанты. Я именно поступки и оцениваю. Тебя послушать, то плохих людей нет вообще. А поменяться может каждый. Так что никого я не делю на наших и не наших. Ты меня абсолютно не поняла.
Реально.. куда катиться мир. Румпель у нас уже добрячком стал! Да, ему нужна Белль. Да, он может стать добрым, может измениться, он "способен", как ты говоришь. Способен сострадать и жалеть. Нет абсолютно злых людей, это реальность (как же терпеть не могу повторять, особенно когда мои слова не слышат и переиначивают). А значит, любой злодей способен быть добрым и способен измениться. Но это не делает его добрым! На данный момент - он ужасный и очень злой человек.
И я прекрасно знаю. что все детерминировано. Я знаю причины, которые привели к этому, которые могут за собой что-то повлечь, часто бывает, что это просто случайности. не будь какой-то ситуации и вырос бы абсолютно другой человек. Знаю, что Румпель можно сказать стал жертвой, и Реджина стала жертвой. Поэтому они сейчас такие. Но то, что у них есть причины, и что у них произошли личные трагедии, и что они сломлены не делает их на данный момент хорошими людьми, и нельзя руководствуясь этим называть их поступки хорошими!
Если человек стал умственно отсталым, потому что стукнулся головой, нельзя говорить: Нет! Он он нормальный! Он умный, он же не сам по себе такой, а потому что ударился....


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ПламяДата: Среда, 01.05.2013, 14:25 | Сообщение # 115
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Цитата (Инна)
Девочки, вы застряли в романтизме?? Сейчас уже другой век и произведения пишут в стиле реализм. РЕАЛИЗМ!! Нет абсолютно хороших и абсолютно плохих героев!! Хорошие герои оступаются - потому что они ЛЮДИ. Потому что это реальность, это ЖИЗНЬ! И плохие герои тоже делали хорошие вещи, возможно были когда-то хорошими, возможно какой-то период своей жизни пытались измениться и у них это даже получилось - но разные обстоятельства, и мы можем получить нечто непредсказуемое, нельзя поступать ВСЕГДА плохо или ВСЕГДА хорошо. Это не сказка, где мы точно знаем, что этот герой, раз он злодей, будет поступать плохо и доведет свое злое дело до конца, поэтому единственный выход его остановить - убить или заточить.
Иногда так и хочется сказать: куда катиться мир?? Когда пытаются оправдывать злодеев и пишут, что они хорошие и добрые на самом деле, потому что сделали там какой-то хороший поступок. вы слышали о таком свойстве убийц или маньяков, которые отпускают изредка своих жертв, а потом утешают себя этим: мол, я хороший, я же помиловал ту девчонку? Но это не отменяет факта, что он - убийца. Извините меня, но подлецы и реально нехорошие люди могут быть милыми в семье, добрыми со своей мамой, и делать очень хорошие поступки. Но это не делает их хорошими людьми. И то, что Румпель так хорош с Белль, так заботился о сыне, тоже не делает его хорошим и не оправдывает! так же как и остальных злодеев. Они плохие люди! И Реджина, и Румпель, и Джин, и отец Белль.... Но нам так нравятся эти герои что уже происходит подмена понятий.
А вот тот факт, что человек, стремящийся к добру, который всегда старается поступать правильно и милосердно (заметьте - старается! Потому что совершенных людей нет. Их просто нет, так что вы никогда не дождетесь "безупречного" героя), которого не съедают отрицательные эмоции, который любит окружающих, и если он, сорвавшись (иногда не подумав, иногда на эмоциях, разные ситуации), поступил плохо - это не делает его плохим человеком!! Это лишь говорит о том, что он человек


Инна, солнце, ты умеешь читать мои мысли. Потому что, это явно мои мысли!:) Спасибо! Подписываюсь.

Добавлено (01.05.2013, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)

Если человек стал умственно отсталым, потому что стукнулся головой, нельзя говорить: Нет! Он он нормальный! Он умный, он же не сам по себе такой, а потому что ударился....



Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
ИннаДата: Среда, 01.05.2013, 14:27 | Сообщение # 116
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Liberta)
Ну, Греттель-то удержалась ведь

Она по-старше, и на ней лежала большая ответсовенность
Цитата (fisher)
плохими не рождаются, плохими становятся.

ПЛОХИМИ СТАНОВЯТСЯ!! Ведь становятся же!! Вас не поймешь - да, она плохая. Она злая. Да. Но она не злая. Почему не злая. Потому что она СТАЛА злой. Она злая, но добрая. Потому что ее сделали злой. Она ка бы злая, но не злая. точнее, да, она злая. так вы определитесь. Сампи говорите, что она злая!! Что тогда отрицать? прелестный, замечательный, наидобрейший человек!!
Ее жалко, она стала жертвой, из нее сделали такую. Да. Но это не делает ее доброй. На данный момент она исходит желчью и ненавистью. Она злая и опасная. Она предает и кидает людей, убивает их. Но так как мы живем вреальности, то это вовсе не означает, что она не может измениться, начать делать добрые поступки и не может вернуться на путь добра. Если так судить, что раз у каждого человека есть потенциал, то тюрьмы переполнены одними святыми.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ПламяДата: Среда, 01.05.2013, 14:27 | Сообщение # 117
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Цитата (fisher)

Да, абсолютно согласен насчет того, что плохими не рождаются, плохими становятся. Кора кстати, если вспомнить тоже была вначале не такой уж и злобной фурией. Ее таковой сделала жизнь. Коре не так повезло как Румпелю - рядом с ней не оказалось ни одного человека, который смог бы направить ее силы и дар в нужное русло. (интересно было бы взглянуть на Кору, если бы ей все же удалось стать Темной) Хотелось бы, чтобы ее дочь не повторила судьбу матери sad


А мне кажется, что это был бы уж совсем смертельный номер. И потом, ну, страшная она была бы)))


Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
ИннаДата: Среда, 01.05.2013, 14:39 | Сообщение # 118
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Пламя)
Подписываюсь.

Я уж хотела спросить: хоть кто-то меня понимает?)))) tongue
Цитата (fisher)
не так повезло как Румпелю - рядом с ней не оказалось ни одного человека, который смог бы направить ее силы и дар в нужное русло.

Я не совсем понимаю, когда пишут (же не в первый раз, может, это ты и был?), что у румпеля были люди, которые его поддерживали. Да не было таких! Потомоу что по сравнению с тем, сколько он живет это ничтожно мало. После того, как он стал темным, сколько с ним прожил сын? мне кажется, там даже года не было. Потом больше века он был один. А Белль так вообще появилась на несколько месяцев. У Коры тоже был такой человек - ее дочь, для которой она хотела самого лучшего, и которая была доброй и и была против злодейств матери. Но. Это не помогло. Потому что беда коры в том, что у нее не было сердца. Буквально.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Среда, 01.05.2013, 14:40
 
fisherДата: Среда, 01.05.2013, 14:41 | Сообщение # 119
Чародей
Сообщений: 148
Репутация: 23
Статус:

Цитата (Инна)
Вас не поймешь - да, она плохая. Она злая. Да. Но она не злая. Почему не злая. Потому что она СТАЛА злой. Она злая, но добрая.

biggrin
Лично у меня симпатия к этому персонажу, поэтому объективно ее оценить я не могу. Как и не могу согласиться с тем, что она чокнутая smile Она злая, но в ней еще остались крупицы добра и, думается мне, самопожертвования. Короче, лично я жду, когда кто-нить ей поможет разобраться в самой себе, когда у нее как у Румпеля появится свой ангел-хранитель.

Цитата (Пламя)
А мне кажется, что это был бы уж совсем смертельный номер. И потом, ну, страшная она была бы)))

О, да Кора бы натворила дел))))




SpoonQueen Shipper
 
ИннаДата: Среда, 01.05.2013, 14:43 | Сообщение # 120
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Пламя)
И потом, ну, страшная она была бы)))

В нашем мире не была бы)))
И потом, кроме Румпеля Темным никого не представляю! и не хочу! Пускай я там не знаю.. кинжал сломается и после Румпеля темным уже никто не будет, а он доживет свою жизнь, как человек))) Тем более, он знает, что и обычные люди могут владеет магией - Кору и Реджину же научил) так что пускай именно так закончиться финал) Вот и его погибель)) но он с нами) Виу)))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х20 - "The Evil Queen" ("Злая Королева")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья