Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х20 - "The Evil Queen" ("Злая Королева")
2х20 - "The Evil Queen"
SkazochnikДата: Понедельник, 29.04.2013, 04:30 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Злая Королева".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



[c]ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!
[/b]
 
ИннаДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:36 | Сообщение # 2
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

КАК??? Я вообще серию не заметила biggrin на главной пролистала как ни в чем не бывало, первые 8 минут думала, от 20-ой серии... ужасно невнимательная))) А потом БАЦ - 20 уже есть!!
Я не понимаю, НЕ ПОНИМАЮ, КАК ЭТО?? КАК? Откуда Тамара и Грек знают про КрюкА, его желание убить Румпельштильцхена, то, что он знает Реджину? И то, что Голд - это и есть Румпель, и что он Темный? А не тот неудачных-Румпельштильцхен по сказкам? Откуда?


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:04 | Сообщение # 3
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Инна, у тамары список жителей фтл и сб - сопоставлены имена там и тут.. вопрос - где она этот список взяла? неужто август в опийном угаре выболтал?

а серия жесть, жесть и жесть!!! крюк дважды регину подставил!!! даже не дважды - трижды.. убила бы поганца angry

по окончании серии лейтмотив - руки прочь от регины!!!
 
ИннаДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:15 | Сообщение # 4
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
Инна, у тамары список жителей фтл и сб - сопоставлены имена там и тут..
Да, я уже дошла до этого момента. Но все равно - они в реале не такие, как сказочные герои. Все равно все вышеперечисленные вопросы остаются - про Крюка и Темного.

Добавлено (29.04.2013, 12:00)
---------------------------------------------
Рыжие волосы biggrin Это было бы прикольно)) Румпель такой смешной был когда в зеркало смотрелся, а потом еще шарфик поправлял)) biggrin Я не сказал, что нужно позвать один раз! Рада его была видеть - зажигал даже в тех маленьких кусочках)) И рада была видеть его замок))
Рада видеть Белоснежку)) С длинными волосами)) она в этой серии красивая, даже Мери-М была красивой - не то, что Эмма, страшилка как всегда.
Они с Генри как дети в этой ярко-желтой-супер машине-сверх-конспирация))) biggrin
Генри прям Джеймс Бонд biggrin Надо было просто сказать: Я к тебе, папа! Пойдем погуляем))) А он, гадина такая мелкая прям специально начал стучать ногой в дверь biggrin

РУМПЕЛЬШТИЛЬЦХЕН!!!! Такой вопль о помощи - много-много-много раз! Чуть что, Реджина бегом к нему! Помоги! Сделай мне то! А потом раз! "Он умрет!" Хочет его убить! Тварь, честное слово. И Крюка взяла бросила. не представляю, как можно так предавать людей. А потом еще удивляется, почему ее не любят, почему она "Злая" Королева, и расстраивается, что люди вокруг такие плохие и ее обижают.

А Крюк вообще нереален - его избил Голд, его сбила машина, он со сломанными ребрами, его по башке стукнула Эмма, а он ходит лишь прихрамывает, да еще и с такой высоты падает, бегает.. я бы на его месте лежала только и не могла пошевелиться. А не просто морщилась при падениях и резких движениях.
И все-таки, ка кон выбрался от туда? Я серию вообще смотрела невнимательно - у меня сейчас времени нет

Добавлено (29.04.2013, 12:15)
---------------------------------------------
И Румпель опять ближе к цели. Мы прям видим приближение Риджины к Злой королеве, как она становится все злее и злее, ближе и ближе к тому, чтобы наложить проклятие. И каждый раз каждый ее шаг сопровождает Румпельштильцхен, он ее приближает к этому. Вот кто здесь настоящий злодей и кто породил еще одно страшное зло. Он лепит из нее, что хочет! захотел бы сделать ее хорошей - да запросто! надо было просто остановить ее или воинов (она же все ранво отдала приказ и ушла, потом ее мало что волнует) и не дать им убить всех жителей деревни. И все. Она бы познакомилась с Белоснежкой и вернулась бы на путь добра. Или вообще не начинать всего этого. Он ее создал и вылепил! Сам себе спрял врага. Забавно - он все это делал, что бы вернуть сына. Делал страшное зло, создал страшное заклятие. ЧТо бы стать хорошим для сына. По сути, другого выхода не было. И сейчас он опять в такой же ситуации - ему надо быть злым, что бы вернуть Белль, которая вновь разбудит в нем хорошее. Слишком просто звучит, конечно и наивно, но суть сводиться к этому


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:27 | Сообщение # 5
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
И Крюка взяла бросила. не представляю, как можно так предавать людей.

крюк ее первый подставил - сначала вломился в ее замок и пытался освободить ее пленницу, потом пообещал убить кору, да не убил, потом помог коре проникнуть в сб.. так что встреча с мал это всего лишь плата за прошлые прегрешения его перед региной wink

Добавлено (29.04.2013, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
И все-таки, ка кон выбрался от туда?

тамара с грегом его вытащили..

Добавлено (29.04.2013, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
Он ее создал и вылепил! Сам себе спрял врага.

совершенно верно - регина творение рук именно румпеля)) если бы не он - она была бы милой девушкой, женой конюха, жила бы себе спокойно и ведать не ведала, что обладает магией wink

я поржала как он в предыдущей серии психанул и прилетел к ней в офис с требованием вернуть белль истинную память)) с воплями "ты стерва во всем виновата!!".. а то не он своими ручками лепил эту стерву..
 
ИннаДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:32 | Сообщение # 6
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
тамара с грегом его вытащили..

Представь разговор Румпеля с Прорицателем: How? biggrin


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:42 | Сообщение # 7
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Представь разговор Румпеля с Прорицателем: How?

прорицатель поворачивается к адаму и эдди: explain it, folks
 
ПламяДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:53 | Сообщение # 8
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Мозговынос! Это было круто, я кажется уже немного полюбила Тамару и этого типчика. Крюк вообще улет. Эх, не знала, не знала, что мне может понравится этакое слияние.))

Добавлено (29.04.2013, 12:49)
---------------------------------------------
webmed, Нил же сказал " Я помогал составить этот список" smile

Добавлено (29.04.2013, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)

РУМПЕЛЬШТИЛЬЦХЕН!!!! Такой вопль о помощи - много-много-много раз! Чуть что, Реджина бегом к нему! Помоги! Сделай мне то! А потом раз! "Он умрет!" Хочет его убить! Тварь, честное слово. И Крюка взяла бросила. не представляю, как можно так предавать людей. А потом еще удивляется, почему ее не любят, почему она "Злая" Королева, и расстраивается, что люди вокруг такие плохие и ее обижают.


Ну, когда она уложила деревню по типу фашистской Германии, вот тут мне уже самой захотелось ее задушить. Гадина. И да, Мэри Маргарет прекрасна.

Цитата (webmed)

совершенно верно - регина творение рук именно румпеля)) если бы не он - она была бы милой девушкой, женой конюха, жила бы себе спокойно и ведать не ведала, что обладает магией wink

я поржала как он в предыдущей серии психанул и прилетел к ней в офис с требованием вернуть белль истинную память)) с воплями "ты стерва во всем виновата!!".. а то не он своими ручками лепил эту стерву..


Каждый получает то, что заслужил. Мне нравится, что они начали показывать их злые стороны. Потому что мелодраму уже смотреть не хочется. Пусть будет расстановка сторон.


Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
webmedДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:40 | Сообщение # 9
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Пламя)
webmed, Нил же сказал " Я помогал составить этот список"

я вполглаза смотрела серию) все таки рабочий день..
 
ПламяДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:41 | Сообщение # 10
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

webmed, smile Зато вечером много нового откроется.

Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
webmedДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:16 | Сообщение # 11
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Пламя, да щас уже открывается)) пока обед и перевод сабов совмещаю wink
 
SkazochnikДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:52 | Сообщение # 12
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Да здравствует Злая Королева! Еу cool И больше слов не надо...

Серия просто офигенна - вроде бы и мало героев, а сколько событий. Одно только слегка раздосадовало - это все возвращение Малефисент? surprised sad Я надеялся на большее... но зато тут тоже кроется офигенный плюс - как я понял, она там, получается, вечный страж в любой форме - так что надежда еще раз встретиться с офигительной Кристин Бауэр у нас еще есть wink

История Злой Королевы - какая же она трогательная sad по-моему, самая лучшая серия о Королеве на данный момент - ее становление на путь Зла cool И такие диалоги со Снежкой, такая игра обеих актрис - все было просто класс... и вот-вот они чуть было не помирились, как все... снова воцарилась эта война - ох, до дрожи прям surprised

А в Сторбируке ента троица похитили Регину и лишили ее еще Магии dry Да еще и назвали никем dry Ох, этот Грег - навалять бы тебе dry И Крюку - хотя Регина в подставе тоже хороша была biggrin Тамара злыдня злыдней - но Грег сегодня был чуть яростнее dry

Понравилось упоминание о Коре - ее не забывают sad Это так трогательно sad

И еще раз скажу - серия получилась классной - в очередной раз убеждаюсь в том, что Лана до безумия офигительно справляется со своей ролью + вносит в нее невероятнейший драматизм - впечатляет cool

Да здравствует Злая Королева cool И повторять это можно бесконечно cool wink




 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:52 | Сообщение # 13
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Оо серия класс! а то что Крюк предал Регину и что?! пфф,а она его приманкой сделала, так что все честно.Как всегда мой капитан выбирает сторону где лучше.Пока что,Тома с Грегом преобладают. Как мне нравится Грег, такой милаха!! И про науку то как сказанул! Физик небось какой нить biggrin И как он сказал :" не твое дело!", ццц, красавец, планы сразу выдавать не стал.
Кеп мастер выживания, таракашечка мой, как же я по нему скучала, оборжал бандитскую парочку, правда он так расстроился из -за Румпа. Эх cry
История Снежки и Регины получилась интересной.Регина конечно тоже перегнула,положила всю деревню.
А как она заливала про то что она герой,бедняжка, у неё совсем крыша поехала.Серьезно. Все злые или как там она говорила, что они злые,одна я такая классная.Медаль мне в студию. Ох надеюсь она все таки найдет свой правильный пусть.
Понравились вылазки Эммы и Генри)) Давненько не было операций всяких))
О и да, опять про Крюка в конце его лицо непонятно что выражало,то ли жаль Регину было, то ли он про этих двух чудиков думал:

Либо каким то чудесный образом Крюк поможет Регине,что мало вероятно biggrin
Мне кажется, у него какой там свой план,как обычно.
в общем скорей бы следующие серии,выр-выр-выр biggrin


 
fisherДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:03 | Сообщение # 14
Чародей
Сообщений: 148
Репутация: 23
Статус:

И зачем на Реджи какие-то убогие тряпки натянули?! biggrin Впрочем даже в обносках Ивел Квин как всегда на высоте cool



SpoonQueen Shipper
 
SkazochnikДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:07 | Сообщение # 15
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (fisher)
Впрочем даже в обносках Ивел Квин как всегда на высоте

До чего же золотые слова biggrin tongue Ивл наша в любом наряде няша biggrin ну а если серьезно - в любом облике она шикарна happy wink

Кстати, все ловлю и ловлю себя на мысли, до чего же шикарной была сцена в библиотеке между Региной, Крюком, Тамарой и Грегом... Как Регина хотела их Магией атаковать, как Крюк наломал ее (плюс "Ты сама настояла" biggrin ), да еще и Тамара потом ("Хм... Королева") - знаток сказочных жителей блин biggrin И осознание Региной своей беспомощности + опять же вклинивание Грега с этим "Не скажу тебе" - ох... сцена шикарной вышла cool




 
fisherДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:38 | Сообщение # 16
Чародей
Сообщений: 148
Репутация: 23
Статус:

А у Снежки все-таки кишка тонка: заклятый враг стоял перед ней совершено безоружный и она включила свою "доброту". А чужими руками жар загребать - это типа можно (я все никак отойти не могу от смерти Коры) Короче, Белоснежка та еще коза biggrin

Да в последней сцене Реджи была великолепна в своей беспомощности. Вообще даже и не знаю, какой образ мне больше нравится злой Королевы или мадам Мэр biggrin Лана просто умница!

И это где Спаситель наконец?! Пусть разруливает ситуацию! И да, руки прочь от Королевы всякие там Тамары, Оуэны и Крюки!

P.S. пойду промку смотреть




SpoonQueen Shipper


Сообщение отредактировал fisher - Понедельник, 29.04.2013, 21:40
 
H2OДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:44 | Сообщение # 17
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Hook)
А как она заливала про то что она герой,бедняжка, у неё совсем крыша поехала.Серьезно. Все злые или как там она говорила, что они злые,одна я такая классная.Медаль мне в студию. Ох надеюсь она все таки найдет свой правильный пусть.

согласна dry

В начале серии я подумала "как здорово! Как я скучала по старым-добрым флэшбэкам в сказку!" Но радость мая была недолгой. Почти всю историю Снежки и Регины меня не покидало странное чувство. Что это за чувство я поняла только к концу серии - "где-то это уже было". Серьезно, вспомнить серию из первого сезона, где Регина узнает, что это Снежка все рассказала Коре. Или серию, где Франкенштейн якобы пытается оживить Дэниэля... Может и еще было, но сходу только это вспомнила. В общем, не раз уже мы видели "Регину, встающую на тропу войны". Все сильнее впечатление, что создатели не продумали целиковую историю, чтобы потом ее разбавлять не слишком значительными эпизодами, а сочиняют на ходу. Придумали бы что-нибудь новое, столько простора для бурной деятельности! И вообще, если раньше Регина все же вызывала порой жалость, то тут только раздражала своей упертостью "я всех убью, а тебя заберу", а когда Генри возразил - стрела ему память. Это неубедительно выглядит, ибо раньше она была доброй, значит в жизни имела представление о природе любви и доброты. Да и как-то можно было догадаться, что если она порешила всех крестьян и ее возненавидели, то массовое убийство - не лучший способ заслужить любовь.
И еще странно: сначала Регина была зациклена на мести Снежке, потом на любви крестьян, а потом снова на мести? о.0 Непостоянная, однако, дама...
Но, не только о грустном стоит сказать. Крюк - милаха. Вот серьезно. Когда с ним Грег и Тамара разговаривали - лица хитрющие, а он смотрит на них глазами чистыми, аки слеза младенца. Милашество сплошное. А лицо Регины, когда ее обломали...
Вообще, Крюк хитрец. Я почти уверена, что если бы Регина его не предала, то он бы остался с ней: откатил бы проклятье, расправился таким образом с Румпелем и думать забыл бы про этих двоих. И, главное, никто бы его не осудил, он сразу пришел к Регине, сказал, что мол меня подослали, но мне они не нравятся. В общем, как всегда с теми, кто сильнее))
Вот Нила я не вполне понимаю что-то. Если он так ненавидит магию, то мог бы просто договориться с Эммой, чтобы Генри приезжал к нему на выходные, например. Во всех остальных сериалах проблема разведенных родителей решается обычно именно так. Но, видимо, сильные люди не ищут легких путей, поэтому "я поеду к магии, которую ненавижу, к отцу, которого презираю и потащу и буду забивать этим голову своей невесте!" (он же не знает, что невеста вовсе не его и голова у нее этим и так забита). В обшем, не вполне ясна его логика. Но зато, благодаря тому, что Тамара тут злодейка, у меня почти нет сомнений, что в конце концов Нил и Эмма будут вместе. И все они будут большой дружной, хоть и немного странной, семьей)
 
H2OДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:48 | Сообщение # 18
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (fisher)
А чужими руками жар загребать - это типа можно (я все никак отойти не могу от смерти Коры) Короче, Белоснежка та еще коза

Дело даже не в том, что когда Снежка убивала Кору "она была в отчаянии и запуталась и переживала и не понимала что делает и тд и тп", ибо, если захотеть придумать оправдание, то оно всегда придумается. дело в другом: лет-то сколько прошло! И королева успела кучу всего натворить за это время, и снежка изменилась. Так что сравнивать нельзя, ИМХО.
 
ИннаДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:03 | Сообщение # 19
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Skazochnik)
да еще и Тамара потом ("Хм... Королева")
Это было тупо! Там списочек-то был... к тому же понятно, что ВСЕХ невозможно запомнить. Но Злую королеву.... Белоснежку. Тем более она мер! И именно она насолила Греку. Ей был не нужен список, что бы знать, кто такая Реджина. Они охотились КОНКРЕТНО за ней. И кка-то странно, что они заранее не посмотрели, кто она. Ну, Грек -то посмотрел, он знал, а вот от Тамары это было не к месту. А если она так хотела выказать свое презрение, мол: Кто там это у нас, Злая королева.. типа она такая мелкая и незначительная. что они заранее не узнали или забыли, то не удалось. Смотрелось нелепо.
Цитата (H2O)
В общем, не вполне ясна его логика.
Все там есть! Он столько лет прожил, скрывая, кто он. Это его мир, он как бы вернулся домой. В родные края. Почему ему здесь не остаться? Тем более кто сказал, что он поселился здесь навсегда? Пока у него в планах просто пожить здесь какое-то время. тем более ситуация с бобами и что с этим делать еще не разрулилась. А если Генри переселиться в сказочную страну? естественно он хочет провести это время с сыном.
Цитата (H2O)
В общем, как всегда с теми, кто сильнее))

Цитата (Hook)
Как всегда мой капитан выбирает сторону где лучше

Меня бесит это качество. Крысиное. Это ужасно. И не говорит об очень большом уме.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
fisherДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:07 | Сообщение # 20
Чародей
Сообщений: 148
Репутация: 23
Статус:

Цитата (H2O)
Вот Нила я не вполне понимаю что-то. Если он так ненавидит магию, то мог бы просто договориться с Эммой, чтобы Генри приезжал к нему на выходные, например.

Кстати, не помню совершенно, но может в сериале это объяснялось каким-нибудь образом: а почему бы город при помощи магии опять не изолировать от внешнего мира. Дабы те же самые Тамара и Грег не проникли в Сторибрук? Или магия может повести себя непредсказуемым образом? А так то Реджи с Румпелем под надзором Чармингов вполне могли бы такое организовать.

Насчет Снежки не соглашусь: поступила она подло. Сыграла на чувствах родных людей. Вот если б она Кору в бою замочила в открытом, как это и полагается для тру гуд персонажа, тогда да - никаких к ней претензий. А с Королев, причем с обеих, спрос маленький. Они обе ивл, так что могут вести себя непредсказуемо, как это и полагается злу smile




SpoonQueen Shipper
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х20 - "The Evil Queen" ("Злая Королева")
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья