Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х20 - "The Evil Queen" ("Злая Королева")
2х20 - "The Evil Queen"
SkazochnikДата: Понедельник, 29.04.2013, 04:30 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Злая Королева".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



[c]ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!
[/b]
 
H2OДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:12 | Сообщение # 21
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Инна)
ситуация с бобами и что с этим делать еще не разрулилась. А если Генри переселиться в сказочную страну?

он-то об этом не знает. Я не спорю, что ему хочется время с сыном провести. Просто есть другие способы, раз уж он так высказывается о магии. Хотя в общем и целом, как зритель, я скорее рада, что он есть в Сторибруке, нежели наоборот)
Цитата (Инна)
Меня бесит это качество.

столкнись я с ним в реальности, я бы тоже была не рада. Но в сериале, на мой взгляд, показано весьма удачно и изящно. По крайней мере, хоть на кого-то смотреть без жалостливых слез можно (ему, конечно, достается, но это другое).
Цитата (Инна)
И не говорит об очень большом уме.

Почему?
Цитата (Инна)
Это его мир, он как бы вернулся домой. В родные края. Почему ему здесь не остаться?

лично у меня не сложилось впечатления, что ему эти края кажутся родными. Они не кажутся родными даже жителям Сторибрука, что уж о нем говорить? Да и дорогих сердцу знакомых из волшебного прощлого у него нет: отца он избегал, магии избегал.
 
LialinДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:14 | Сообщение # 22
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Ну что ж, страсти накаляются! Чем ближе к концу сезона, тем более странные союзы заключается между героями. Нет, серьезно, Крюк с Тамарой и этим Лысиком?
Киллечка, я была о тебе лучшего мнения!
Единственный момент, который понравился, эта Нил у двери: "это же я ее этому научил!" Класс!!! Так браво Эмма еще не палилась, хотя, если честно, Нилу эта ситуация была в кайф, на мой взгляд. Ох и лисья у него была рожа, когда Эмма начала оправдываться.
Коробит, что никто не верит в ее способность чувствовать ложь. Нет, лично я верю! Не помню ни одного случая, чтобы она прокололась с этим!
Риджина немного бесит. У нее один способ решения всех проблем - магия. Так по-свински спереть бобы и уничтожить остальные, поубивать всех в Сторибруке и вместе с этим вопить "Генри! Я люблю тебя! Ты мой сын!" Аж противно.
Посмотрим, что даст нам 21 серия. Хочу скорея в "Где-то где-то там"!


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
H2OДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:16 | Сообщение # 23
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Lialin)
Нилу эта ситуация была в кайф, на мой взгляд.

да, мне тоже так показалось))
 
SkazochnikДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:18 | Сообщение # 24
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Инна)
Это было тупо! Там списочек-то был...

Ну почему? Думаю, здесь было показано это специально - типа, никакая она тут не важная персона - вот для чего wink

Цитата (Инна)
Кто там это у нас, Злая королева.. типа она такая мелкая и незначительная. что они заранее не узнали или забыли, то не удалось. Смотрелось нелепо.

Опять же слегка повторюсь - думаю, Грег и Тамара специально так нагловато вели себя, дабы как можно сильнее ранить и унизить Регину - вот почему именно такое поведение и такие фразы из их уст cool

Цитата (Инна)

Меня бесит это качество. Крысиное. Это ужасно. И не говорит об очень большом уме.

Он пират - волен выбирать, что хочет... а хочет он мести и достигнуть он ее должен любым путем. Зачем ему идти туда, где он этого добиться не сможет - вот это было бы глупо. Он же Регине сам втирал, что месть сейчас для него все, после нее у его жизни даже смысла не будет... так что он просто стремится к тому, чего жаждет всем сердцем cool

Цитата (fisher)
А так то Реджи с Румпелем под надзором Чармингов вполне могли бы такое организовать.

Тут еще вопрос можно задать к нашей великой Реал Горм или как там ее - Голубой Фее... плантацию с бобами она, видите ли, скрыла, а поколдовать над городом не-не-не, что вы... зачем biggrin Учитывая, что еще со времен 12 серии обсуждается критическая ситуация возможного вторжения нежеланных гостей в Сторбирук cool

Цитата (H2O)
И королева успела кучу всего натворить за это время, и снежка изменилась. Так что сравнивать нельзя, ИМХО.

Кстати, не соглашусь... вот снова отстраняясь от обожания Ивл Куин, оцениваю поведение Снежки. В сцене в лесу в момент кульминации ведь снова она добила нашу Регину. Да, снова в душе Снежки возникло негодование и все такое, но ведь Регина до последнего пыталась найти вновь какой-то лучик добра. намекая на то время. когда она спасла ее, маленькую девочку... Взгляд Ланы во время исполнения роли в данный момент это что-то, и что делает Снежка - она обрубает концы, тут же хватается за лук и все дела... Она вновь отобрала у Регины единственную нить добра, способную вывести ее из Тьмы




 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:22 | Сообщение # 25
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Инна)
Меня бесит это качество. Крысиное. Это ужасно. И не говорит об очень большом уме.

полехче
Вы хотя бы понимаете что подразумевается под этим словом? Крыса. Крысятничество - это воровство. Ну а если так горит выразить не довольство по поводу капитана, так аргументируйте более понятными фактами.Переход на сильную сторону, всегда был деловым подходом у всех "злых" личностей. Ничего личного,бизнес есть бизнес.
Тем более, он пират, а если вы фильмы и книжки читали про них,то вас не должно удивлять его поведение.
Если бы он был тупой как пробка,то не выжил бы в 4 серии. Сколько раз он всех оставлял с носом, что можно логически доказать, что у человека все таки имеется ум. Ибо недалекий не додумался до такого.


 
ИннаДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:23 | Сообщение # 26
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (H2O)
Да и дорогих сердцу знакомых из волшебного прощлого у него нет: отца он избегал, магии избегал.

Но все равно здесь он свой!
Цитата (H2O)
Почему?

Ты можешь себе представить чтобы Румпель так бегал? У него своя цель и он добьется всего САМ. А не бегает за остальными. Здесь получается, что такие сами редко принимают решения. Они присоединяются к тем, кто на данный момент примет решение и все организует. Когда цели разойдутся - переметнется к тем, кто опять будет решать и думать за тебя. А ты как помощник во всех случаях. Как тот чувак в красной шляпе, который крысил и в конце концов Румпель его превратил в крысу. Они не проходимые тупицы, довольно хитры. Но не умны явно. Это способ выживания - компенсация отсутствия мозгов.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LibertaДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:25 | Сообщение # 27
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Инна)
Откуда Тамара и Грек знают про КрюкА, его желание убить Румпельштильцхена, то, что он знает Реджину? И то, что Голд - это и есть Румпель, и что он Темный? А не тот неудачных-Румпельштильцхен по сказкам? Откуда?

Версия такая: Тамара и Грег (в основном Грег) занимались только тем, что сидели в бабушкиной забегаловке и подслушивали, о чем народ судачит. А народ там у них не сильно стесняется, обсуждает все дела в открытую. (я даже не понимаю, как в этой среде экс-Чихун и экс-Белль могут существовать и не врубаться, что городок-то непростой? % Наверное вместе с амнезией приходит еще и нечувствительность к определенного рода информации). так вот, тамара и Грег - товарищи чувствительные, вот и насобирали инфы.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 29.04.2013, 22:25
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:25 | Сообщение # 28
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Инна)
Ты можешь себе представить чтобы Румпель так бегал? У него своя цель и он добьется всего САМ.

ну когда есть магия, все проще.


 
ИннаДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:30 | Сообщение # 29
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Skazochnik)
так нагловато вели себя, дабы как можно сильнее ранить и унизить Регину

Ну да, но спектакль не удался. На мой взгляд))))) Можно и по-выразительнее было)))
Цитата (Hook)
Переход на сильную сторону, всегда был деловым подходом у всех "злых" личностей.

А вот объединять усилия - это другое дело. Временный союз - это хорошо, это могут делать сильные и умные люди.
А вот Крюка тупым не назовешь - это точно. И с той крысой (по-моему ясно, что для меня крыса - это явно не вор) в красной шапке явно не похож. Так что думаю, здесь скорее ваше определение не совсем верное - тчо он переметывается постоянно. Я так например этого даже не замечала, пока вы не написали. Но такая тенденция явно у него есть. И я бы не стала просто это качество возносить.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
H2OДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:34 | Сообщение # 30
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Инна)
У него своя цель и он добьется всего САМ

Ну, будучи Темным-то конечно. Уверена, не будь у него магии, он бы еще похлеще бегал! И опять же, соглашусь с тем, о чем писали Hook, Skazochnik: он пират.
 
ИннаДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:35 | Сообщение # 31
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Liberta)
Наверное вместе с амнезией приходит еще и нечувствительность к определенного рода информации)

Они же не замечали, что время не идет. всякие не состыковки, что к ним никто не приезжает, что в гостинице ни разу не было ни одного посетителя. зачем там вообще нужна была гостиница? biggrin Может, он итоже не замечают.. хотя нет. Мне кажется, просто не говорят об этом. Дуг друга называют городскими именами, прошлое почти не обсуждают. тем более с ними. Голд так вообще ее бережет - не рассказывал про исцеление, в промо на словах про улитку отправил тут же в лавку - что бы не объяснять и чего лишнего не услышала. Он при ней магию не использует и вообще не говорит ей об этом ни слова.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:36 | Сообщение # 32
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Инна)
А вот объединять усилия - это другое дело. Временный союз - это хорошо, это могут делать сильные и умные люди.
А вот Крюка тупым не назовешь - это точно. И с той крысой (по-моему ясно, что для меня крыса - это явно не вор) в красной шапке явно не похож. Так что думаю, здесь скорее ваше определение не совсем верное - тчо он переметывается постоянно. Я так например этого даже не замечала, пока вы не написали. Но такая тенденция явно у него есть. И я бы не стала просто это качество возносить.

Ну это для вас, а по словарику оно обозначается как раз таки вором.
И да, Вы сравнили МАГА и обычно пирата без магии.Ну да Румп все сам же сделал, а что остается обычному смертному, выкручиваться как можно. А откуда вы знаете, может у него свой план?


 
LibertaДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:37 | Сообщение # 33
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Hook)
Сколько раз он всех оставлял с носом, что можно логически доказать, что у человека все таки имеется ум. Ибо недалекий не додумался до такого.

Не, ну Hook, согласись, что как бы ты не симпатизировала Крюку, но показан он... так себе. Почему у народа такое впечатление? (Ну, мне он изначально был неприятен, но тут уже не суть). а потому что сценаристы просто "сливают" персонажа. Откровенно. Он действительно оказывается одновременно и "затычкой во все дырки", и совершенно несамостоятельный (не как личность, а как именно персонаж). Вот, например, в этой серии... ну, про вашим-нашим - я молчу, это действительно, чего еще от пирата ждать-то? (и еще не факт, как он дальше себя с Региной поведет... может, и спасет, если особо не напряжно будет. Я такое вполне допускаю, ибо Риджи он убивать-то не намерен). Я про момент с Малефисент-драконом. Ну, Регина его туды скинула, а потом он целехонький... А как? Вот если бы мельком показали, как он оттуда выбрался, то персонажу это только на ползу бы пошло. А так - его гипотетическая смекалка оказывается какой-то ненатуральной, неубедительной, ибо нам не показывают, как именно он ее проявляет. И на фоне того, что он, бедняга, все время то бит, то в плену, ну... на этом фоне действительно хочется, чтобы показали, как Крюк реально с опасностью справляется. Но это ж выдумывать надо, а сценаристам, видимо, лень. И это говорит о том, что они его как самостоятельного персонажа сами не воспринимают. У него просто функция: пират-"чернорабочий"-перманентный геморрой Румпеля. Вот поэтому я и говорю, что его "сливают". отсюда и реакция зрителей.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 29.04.2013, 22:38
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:38 | Сообщение # 34
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (H2O)
Ну, будучи Темным-то конечно. Уверена, не будь у него магии, он бы еще похлеще бегал!

ага cool


 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:43 | Сообщение # 35
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Liberta)
. Вот поэтому я и говорю, что его "сливают". отсюда и реакция зрителей.

Представим, Румпа так же безжалостно сливают, и?
Вы бы писали похлеще меня километровые посты о том, что Румп не такой уж и..тра лял ля по тексту.


 
LibertaДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:45 | Сообщение # 36
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Инна)
Они же не замечали, что время не идет. всякие не состыковки, что к ним никто не приезжает, что в гостинице ни разу не было ни одного посетителя. зачем там вообще нужна была гостиница?

То проклятие давно разрушено, и ситуация изменилась. Теперь все все помнят, прошлое обсуждают, общаются, упоминают старые имена. И тут два чудика - ни сном, ни духом.... Странно и неубедительно cool Ведь Регину теперь практически все "Злой королевой" зовут. да и в разговорах про Голда вряд ли его сказочное прошлое забывают. так что это неправдоподобно, чтобы Чихун и Белль находились в полной информационной блокаде. разве что всем дана установка, вести себя, как в Шоу Трумена.


Come to the darkside, we have cookies!

 
ИннаДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:49 | Сообщение # 37
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Да ни при чем здесь магия - это все характер. Так проще. Прмкнул к кому-то кто все решит и организует. Зачем напрягаться? Люди по своей природе ленивы)) не скажу, что это прям наиужаснейшая черта, но все же люди, которые действуют сами и не примыкают, а "объединяют усилия" вызывают большее уважение

Добавлено (29.04.2013, 22:49)
---------------------------------------------
Цитата (Liberta)
реально с опасностью справляется.

Тут пришло в голову - а он ведь реально не справляется ни с чем сам. И то, что он вылезает из всех передряг, что вы так восхваляете - скорее выживание. А выживать и решить проблемы - разные вещи.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 29.04.2013, 22:49
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:49 | Сообщение # 38
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Инна)
Да ни при чем здесь магия - это все характер. Так проще. Прмкнул к кому-то кто вс ерешит и организует. Зачем напрягаться? Люди по своей природе ленивы)) не скажу, что это прям наиужаснейшая черта, но все же люди, которые действуют сами и не примыкают, а "объединяют усилия" вызывают большее уважение

характерная магия.
А то Румпель все сам ручками сделал ( без магии?) не смешите.
Он без магии как без рук и ног и глаз и так далее. И союзы Румпель то не заключает,он рукой взмахнул и все готовенькое.


 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:56 | Сообщение # 39
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Инна)
Тут пришло в голову - а он ведь реально не справляется ни с чем сам. И то, что он вылезает из всех передряг, что вы так восхваляете - скорее выживание. А выживать и решить проблемы - разные вещи.

вылазить из передряг тоже надо уметь.Кинь вас на его место? вы бы справились?ммм? Может было бы еще хуже.А может и нет.
Просто у вас явная неприязнь к персонажу, и от туда вытекают такие комментарии.


 
ИннаДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:58 | Сообщение # 40
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:



If you believe, anything is possible! © Henry


 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х20 - "The Evil Queen" ("Злая Королева")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья