Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х20 - "The Evil Queen" ("Злая Королева")
2х20 - "The Evil Queen"
SkazochnikДата: Понедельник, 29.04.2013, 04:30 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Злая Королева".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



[c]ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!
[/b]
 
fisherДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:59 | Сообщение # 41
Чародей
Сообщений: 148
Репутация: 23
Статус:

Цитата (Skazochnik)
Она вновь отобрала у Регины единственную нить добра, способную вывести ее из Тьмы

Нет нет пусть Ивл остается сама собой. Хватит с нее унижений! Быть доброй явно не ее прерогатива. Жаль маман убили. А то они вдвоем образовали бы классный тандем. Хм, зло сейчас в меньшинстве. На стороне зла только Реджина. Румпеля, как мне кажется абсолютным зло считать нельзя. Он просто делец, из любой ситуации извлекающий выгоду. Пусть,конечно, не всегда это можно проследить из-за страдающих логикой сценаристов. Но вообщем этот персонаж не ивл smile

Кстати из всех персонажей меня больше всего отталкивает Генри sad Это ж надо быть таким...не знаю как сказать...змеенышем что ли. Мать 10 лет его воспитывала, а он от нее быстро на Эмму перекинулся, предатель :(. И потом еще в серии про Нью-Йорк, где Генри уже на Эмму ноль внимания из-за ее лжи. Тоже в этом месте меня покоробило sad

Народ, а третий сезон будет?




SpoonQueen Shipper
 
H2OДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:00 | Сообщение # 42
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Liberta)
сценаристы просто "сливают" персонажа. Откровенно.

Увы, это так. И, что еще более печально, сливают всех мало-мальски интересных и стоящих персонажей. Взять ту же Регину... т.т
Цитата (Liberta)
еще не факт, как он дальше себя с Региной поведет... может, и спасет, если особо не напряжно будет. Я такое вполне допускаю, ибо Риджи он убивать-то не намерен).

Вполне вероятно, что поступит так же как когда Авроре сердце вернул. Чтобы иметь потом возможность сказать "я же тебе помог, я не такой плохой"
Цитата (Liberta)
И тут два чудика - ни сном, ни духом.... Странно и неубедительно

согласна. Это странно и неубедительно еще с первой серии, где Грег появился. Там потом и великан город крушил, сложно было не заметить.
Цитата (Инна)
Да ни при чем здесь магия - это все характер

в сериале вообще сложно сходу назвать хоть одного персонажа, у которого однозначно твердый характер. Магия тут очень даже причем - не раз нам показывали, как люди меняются под ее воздействием. Раз уж пошла речь о Румпеле, вспомним его характер и скажите, что магия не повлияла на него?
 
ИннаДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:01 | Сообщение # 43
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Hook)
И союзы Румпель то не заключает,
Да при чем здесь румпель? хватит уже сранивать))) Я сранивала ум и самостоятельность)))) Румпель уж что-что одиночка. Самостоятельная сволочь biggrin
Цитата (Hook)
Кинь вас на его место? вы бы справились?ммм?

Я уже писала выше - валялась бы на кровати и стонала. даже пошевелиться было больно. И это бы только после избиения палкой. Не говоря про сломанные машиной ребра и сильный удар по башке. Но это скорее ляп сценаристов, чем хвала Крюку-андроиду (кто-то верно в обсуждении к прошлой серии подметил)


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 29.04.2013, 23:09
 
H2OДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:02 | Сообщение # 44
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (fisher)
Кстати из всех персонажей меня больше всего отталкивает Генри Это ж надо быть таким...не знаю как сказать...змеенышем что ли. Мать 10 лет его воспитывала, а он от нее быстро на Эмму перекинулся, предатель :(. И потом еще в серии про Нью-Йорк, где Генри уже на Эмму ноль внимания из-за ее лжи. Тоже в этом месте меня покоробило

меня тоже он раздражает, но как раз в этой серии не могу его осудить. Если бы мне сказали "я убью весь город, потому что они все злые, а тебя заберу", я бы тоже не поддержала сие начинание, сколько бы лет я с этим человеком ни была.
 
LibertaДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:02 | Сообщение # 45
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Hook)
Представим, Румпа так же безжалостно сливают, и?

В сценарии есть ляпы и по Румпу, и по Регине. Да по всем есть. Но Румп и Регина - центральные персонажи. Их историю нам показали, фактурно обрисовали, и т.д. А вот у Крюка этого нет. У него нет истории. И пока неясно, предполагается ли она вообще. Поэтому я и говорю, что он тут какой-то несамодостаточный, плоский получается. Или думаешь, что сценаристы тут на 5+ поработали? Да на 3 пока не тянут, по-моему. Разумеется, может быть все впереди, и историю Крюка припасли на десерт?
И чем кидаться сразу на любого, кто скажет "что-то не то" про Крюка, можно было бы и покритиковать вместе с нами сценаристов. Пока что мне лично Крюк напоминает либо "deus ex machina", либо "чертика из табакерки": мы видим результат, но не видим процесса.
Про Румпеля тоже могу много чего сказать. Но больше в связи с промками к следующему эпизоду. Мне, например, непонятно, почему на Голда накладывают такое ограничение: не может совершать "правильные" поступки без чужого пинка? Просто как анекдот про орла - "гордую птицу", что без поджопника не летает... Ведь сказочный-то Румпель периодически делал правильный выбор и без особых пинков... А почему у Голда такая атрофия воли? Тоже неубедительно.
Про Регину вообще молчу... ей, верно, решили устроить "весеннее обострение" wacko Кроме как серьезным протекание крыши ее действия не объяснить. Да и вообще вся шайка-лейка сторибруковская ведет себя на редкость неадекватно, учитывая, что их уже предупредили об опасности....
У меня складывается такое впечатление, что "долгосрочные" профили главных героев сценаристы только-только себе нарисовали, и они хреновастенько так стыкуются с тем, что мы знаем об этих героях по предыдущим сериям.


Come to the darkside, we have cookies!

 
fisherДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:04 | Сообщение # 46
Чародей
Сообщений: 148
Репутация: 23
Статус:

Цитата (Liberta)
Я про момент с Малефисент-драконом. Ну, Регина его туды скинула, а потом он целехонький... А как?

Мне кажется, что Тамара и Грег снабдили Крюка какой-нибудь анимагической штучкой, которая и обезоружила Малефисент, т.к. скорее всего эти двое, раз уж они собирали инфу о городе, были наслышаны и подземелье и о драконе.




SpoonQueen Shipper
 
H2OДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:05 | Сообщение # 47
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Liberta,
 
LibertaДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:08 | Сообщение # 48
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Инна)
Но это скорее ляп сценаристов, чем звала Крюку-андроиду (кто-то верно в обсуждении к прошлой серии подметил)

Это я его андроидом назвала, после того, как он предположительно сколько-то времени (больше суток) просидел в кладовке без воды, а потом еще в фургоне у Тамары... А сама она прохлаждалась в Сторибруке. И при этом он даже не зарос biggrin Видать, она его кормила, поила и брила )))) Причем, непонятно, когда успевала.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 29.04.2013, 23:09
 
ИннаДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:10 | Сообщение # 49
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Инна)
чем звала

там было хвала biggrin сама прочитала, как ты меня процитировала и не поняла, о чем это я biggrin


If you believe, anything is possible! © Henry


 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:11 | Сообщение # 50
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Инна,


 
LibertaДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:13 | Сообщение # 51
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (fisher)
Мне кажется, что Тамара и Грег снабдили Крюка какой-нибудь анимагической штучкой, которая и обезоружила Малефисент

Вполне вероятно. Но было бы хорошо, чтобы нам показали, КАК это было. А то не только "смекалка Крюка" остается за кадром, но и антимагические супер-мега прибамбасы конкурирующей мафиозной группировки в лице Грега и Тамары - тоже пока очень условные. Есть что-то, а что - неясно. А не ясно, почему? Потому что фантазии не хватает придумать, что именно там у них есть? Пока что мы видим лишь "силу электричества". С какой радости оно обладает антимагическим эффектом, непонятно wacko


Come to the darkside, we have cookies!

 
ИннаДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:15 | Сообщение # 52
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Hook)
блатной жаргона -

а это был не жаргон, а метафорический перенос wink Ну а что тут такого, если то качество, что ты сама описала - крысиное. Я и Румпеля сволочью назвала, мне самой на себя обижаться?)) tongue Не обижайся на меня... cry Я в нем не вижу того, что видишь ты. А то, что вижу не могу так восхвалять((


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 29.04.2013, 23:15
 
H2OДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:19 | Сообщение # 53
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Вот еще меня смутило то, как Грег сказал, что это не магия, а наука. Никого не напомнило? Мне - Вейла. Если это намеренно сделано - то пусть покажут дальнейшие развитие совместной линии. А если случайно - то это провал. Фантазии не хватает даже на фразы разные т.т
 
LibertaДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:23 | Сообщение # 54
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (H2O)
Вполне вероятно, что поступит так же как когда Авроре сердце вернул. Чтобы иметь потом возможность сказать "я же тебе помог, я не такой плохой"

А может даже и без "задней мысли", а просто так. Ведь Аврора-то эта ему нафиг была не нужна, а сердце спас... Ну, может, чтоб перед Эммой покрасоватьсм, а может и нет. Пока неясно. Ясно лишь что за пределами своей мега-задачи по убийству Румпеля он в принципе никому вредить особо не настроен. Меня вообще поразило его состояние, до того, как Тома и Грег показали ему живого Голда. Ну что это за апатия с атараксией????!!!! такое ощущение было, что всякая воля к жизни и действию у него вообще иссякла. Вот убил "Крокодила", и все, больше-то заняться и нечем... Получается, что Крюку только на пользу, что Голд выжил - хоть смысл жизни вновь обрел, мотивацию к активным действиям biggrin


Come to the darkside, we have cookies!

 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:23 | Сообщение # 55
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Liberta)
В сценарии есть ляпы и по Румпу, и по Регине. Да по всем есть. Но Румп и Регина - центральные персонажи. Их историю нам показали, фактурно обрисовали, и т.д. А вот у Крюка этого нет. У него нет истории. И пока неясно, предполагается ли она вообще. Поэтому я и говорю, что он тут какой-то несамодостаточный, плоский получается. Или думаешь, что сценаристы тут на 5+ поработали? Да на 3 пока не тянут, по-моему. Разумеется, может быть все впереди, и историю Крюка припасли на десерт?

конечно НЕТ , не на 5. Но речь зашла опять не туда. Мне лично нравится что Крюк выбирает правильны для него стороны.И я не считаю это какой то ужасной чертой и не считаю что он человек не совсем то и умный. У меня свои взгляды на жизнь. У вас свои.Не может быть одинаковых мнений.
и да, ты так выкрутившись сказала, мол Румп- центральный...Но ты представь что нет. Вот представь и все.
Может тогда поймете.


 
LibertaДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:26 | Сообщение # 56
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (H2O)
Мне - Вейла. Если это намеренно сделано - то пусть покажут дальнейшие развитие совместной линии. А если случайно - то это провал. Фантазии не хватает даже на фразы разные т.т

Не обязательно их с Вейлом напрямую сводить. Просто тут линия "наука против магии", в которой участвуют и Вейл (по крайней мере, пока ему руку не оторвали и не пришлось на поклон к Голду идти), и Грег с Тамарой. Они просто продолжают эту линию, когда-то начатую Вейлом, но уже независимо от него.

Добавлено (29.04.2013, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата (Hook)
Мне лично нравится что Крюк выбирает правильны для него стороны

да я-то вообще не про стороны, которые он выбирает, пишу, а про другое совсем ))))


Come to the darkside, we have cookies!

 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:26 | Сообщение # 57
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (H2O)
Если это намеренно сделано - то пусть покажут дальнейшие развитие совместной линии. А если случайно - то это провал. Фантазии не хватает даже на фразы разные т.т

кстати да. Требую продолжения банкета. Самой интересно как это все устроено.


 
H2OДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:27 | Сообщение # 58
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Liberta)
Ведь Аврора-то эта ему нафиг была не нужна, а сердце спас...

Думаю, что скорее он просто привык не сжигать мосты. По принципу "авось пригодится". Ему действительно она не нужна была, соответственно, причинять ей вред он тоже не собирался. А потому, лучше пусть к нему будут чуть лучше настроены, чем чуть хуже.
Примерно по тем же причинам он про план Грега и Тамары рассказал Регине: полейней, если все думают, что он на их стороне.
 
LibertaДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:27 | Сообщение # 59
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
В этой ситуации с Региной я тоже ничего такого особо ужасного не увидела. все понятно: они никогда не были друзьями, Регина хотела его использовать (с летальным исходом, причем), но он использовал ее. Все логично, кто кого перехитрит. Риджи продула cool

Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 29.04.2013, 23:28
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:28 | Сообщение # 60
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Liberta)
да я-то вообще не про стороны, которые он выбирает, пишу, а про другое совсем ))))

Да с твоими не состыковками я согласна. Да перс не доработан. И я молюсь на эти чертовы две серии wacko
Я же говорю,что меня задело.И о чем пошли холивары wacko


 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х20 - "The Evil Queen" ("Злая Королева")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья