Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х20 - "The Evil Queen" ("Злая Королева")
2х20 - "The Evil Queen"
SkazochnikДата: Понедельник, 29.04.2013, 04:30 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Злая Королева".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



[c]ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!
[/b]
 
ИннаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:30 | Сообщение # 201
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
и не причиняет вреда обычным людям

Ну да, только вырубит так хорошенько - а так никакого вреда))) biggrin


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:23 | Сообщение # 202
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Ну да, только вырубит так хорошенько - а так никакого вреда)))

обычный шокер именно так и действует - кратковременная дезориентация и судороги, оглушает, но не убивает
создатели уже признались, что налажали с этим девайсом))
 
ПламяДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:23 | Сообщение # 203
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Цитата (webmed)

обычный шокер именно так и действует - кратковременная дезориентация и судороги, оглушает, но не убивает
создатели уже признались, что налажали с этим девайсом))


А можно на эту тему поподробнее?:)


Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
ИннаДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:39 | Сообщение # 204
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:



If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:45 | Сообщение # 205
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Пламя,
 
nsuzdДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:59 | Сообщение # 206
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (libesha)
давай направим праведный магический гнев на Грега и Тому

А вот давайте не будем! biggrin
и бедняжка Оуэн/Грег рос сиротой именно из-за Регины.
И если он хочет ее немного попытать, то это вполне естественное желание.
Если вы своих родителей не любите, то некоторые любят wink

Странно, что до сих пор нету тима Грег+Тамара...

Добавлено (06.05.2013, 14:59)
---------------------------------------------
Вам не показалось, что Эмма удивительно долго возилась с дверью Нила?! А ведь взлом замков должен входить в число ее рабочих навыков.
Мистер Голд делал это намного быстрее! biggrin

Теперь, когда у него отношения с Лейси, которая его еще не знает, он же должен ей представиться, мне очень интересно, какое у него имя в Сторибруке.

Оскорбление персонажей по правилам сайта запрещено! Отредактировано. Evil_Queen


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
ОрианаДата: Вторник, 07.05.2013, 01:12 | Сообщение # 207
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (nsuzd)
Теперь, когда у него [Голда] отношения с Лейси, которая его еще не знает, он же должен ей представиться, мне очень интересно, какое у него имя в Сторибруке.

Это всем интересно, но его имени мы так и не знаем. Лэйси так и зовет его, мистер Голд biggrin


 
webmedДата: Вторник, 07.05.2013, 10:06 | Сообщение # 208
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (nsuzd)
и бедняжка Оуэн/Грег рос сиротой именно из-за Регины.
И если он хочет ее немного попытать, то это вполне естественное желание.

исходя из этой логики то можно попытать электричеством и румпеля/года - по его вине его сын хватанул горя выше крыши..

имхо бред говорите - насилие рождает только насилие.. а тут налицо эскалация насилия..
если бы регина захотела - могла бы насильно удержать оуэна.. вместо этого она его отпустила.. то, что задержала курта, поступок неправильный, но пыток на электрическом столе не заслуживает..
 
ИннаДата: Вторник, 07.05.2013, 12:38 | Сообщение # 209
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Как говорит Белль - "Никто не заслуживает пыток". smile А так ты конечно сравнила! Если Румп чего-то там и заслуживает, то я явно не из-за сына! Это не был злостный и ужасный поступок с его стороны! Он много других зверств делал, а это была его ошибка, а не ужасный-преужасный поступок!
Цитата (nsuzd)
бедняжка Оуэн/Грег рос сиротой именно из-за Регины.
И если он хочет ее немного попытать, то это вполне естественное желание.

Цитата (webmed)
имхо бред говорите - насилие рождает только насилие..

Вы обе правы! Это вовсе не бред.... Это не оправдание его поступка, но как можно отрицать, что ЖЕЛАНИЕ - и правда естественно. Люди существа био-социальные - под воздействия социума и своих собственных установок, воспитания, интеллекта, привычек мы подавляем и контролируем биологические инстинкты и желания. Так что одно дело, что одни свои желания реализуют, а другие - нет. Но Оуен и правда имеет все основания ненавидеть реджину


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 07.05.2013, 12:38
 
webmedДата: Вторник, 07.05.2013, 13:03 | Сообщение # 210
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Но Оуен и правда имеет все основания ненавидеть реджину

ненавидеть - да, не спорю.. применять пытки электрическим током - думаю, такого права нет ни у кого, не смотря ни на что.. желание испытывать он может - а вот реализовать его нет..

для меня фраза И если он хочет ее немного попытать, то это вполне естественное желание. звучит как оправдание его поступкам и позволение творить то, что грег творит.. одобрение его поступка слышу, а по мне его осудить надо за все его гадости..
 
ИннаДата: Вторник, 07.05.2013, 13:08 | Сообщение # 211
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
звучит как оправдание его поступкам и позволение творить то, что грег творит.. одобрение его поступка слышу, а по мне его осудить надо за все его гадости..

странно, что ты не судишь Реджину, потому что у нее есть куча-куча-куча оправданий, а оправдания на других людей не распространяются.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Вторник, 07.05.2013, 13:14 | Сообщение # 212
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
странно, что ты не судишь Реджину, потому что у нее есть куча-куча-куча оправданий, а оправдания на других людей не распространяются.

кто сказал, что я ее не сужу? у них разные судьбы, регине пришлось много чего пережить.. и тем не менее то, что она творила в образе злой королевы, мне не нравится.. я понимаю ее душевные метания, силу одиночества, стремление к счастью, к любви..
несмотря на все ее преступление у нее внутри живет та регина, которая была влюблена и была счастлива с конюхом..
у грега я этого не вижу.. да, он вырос без отца - но точно так же росли нил и эмма, однако это почему то не привело их к пыткам узников..
грег не просто пытает регину, чтобы получить информацию - он от мучений регины, от того, что она в его власти, он от всего этого кайф ловит.. и тот же кайф ловит от мысли, что может уничтожить целый город со всеми его жителями - жители то что ему плохого сделали?!
 
ИннаДата: Вторник, 07.05.2013, 13:27 | Сообщение # 213
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
несмотря на все ее преступление у нее внутри живет та регина,

"не смотря на все преступления, в Греге тоже может жить тот же мальчик, который подарил Реджине брелок......." Почему такое разграничение по любви к персонажу! надо всех одинаково судить!
Цитата (webmed)
но точно так же росли нил и эмма, однако это почему то не привело их к пыткам узников..

Эм... ты сравниваешь не сравнимые вещи!

Цитата (webmed)
и тот же кайф ловит от мысли, что может уничтожить целый город со всеми его жителями - жители то что ему плохого сделали?

Да это вообще жуть... у них сдвиг по фазе biggrin они уже со своей манией магии свихнулись н аэтой почве, это стало их идеей-фикс

Добавлено (07.05.2013, 13:27)
---------------------------------------------
Я не против твоих мыслей - я их понимаю, я против лицеприятия, судить - так судить одинаково


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Вторник, 07.05.2013, 13:41 | Сообщение # 214
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Инна,
ну как вот так - судить всех одинаково надо, но грега с нилом и эммой одинаково судить нельзя.. почему здесь для кого то какое то исключение?
сами себе противоречите имхо wink

Добавлено (07.05.2013, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
не смотря на все преступления, в Греге тоже может жить тот же мальчик, который подарил Реджине брелок......

может.. но или нам его не показали, или он его успешно задавил за все эти годы..
кто то хранит частичку истинного себя, а кто то эту частичку планомерно убивает/выжигает..
 
ИннаДата: Вторник, 07.05.2013, 13:52 | Сообщение # 215
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Да потому что никто не убивал родителей Эммы! Это была безвыходная ситуация! То есть ты считаешь, что винить их, и винить Реджину, которая лишила мальчика отца - одно и тоже!???? То есть ты будешь судить мать, у которой отобрали ребенка точно так же, как убийцу родителей??? Родители Эмы - жертвы, их не за что винить! А Реджина в этом случае - злодей. Да, одно и то же, конечно.

If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 07.05.2013, 13:53
 
webmedДата: Вторник, 07.05.2013, 14:21 | Сообщение # 216
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Инна, нет, вы меня не поняли..
я не обвиняю чармингов в том, что они отказались от дочери - где вы такое прочитали?))
как сказала эмма - отказаться от нее было их выбором, хотя они могли оставить дочь с собой, начхав на слова румпа..

разговор был о том, что схожие жизненные ситуации, привели к диаметрально противоположным результатам - и привела пример эммы и грега..

далее опустим момент, что еще бабушка надвое сказала, что регина таки убила курта, а не умер он сам своей смертью - пролежав столько времени на пыточном столе думаю сознание у нее помутилось однозначно и она чисто из вредности могла так сказать, чтобы разозлить грега..

давайте не будем брать в расчет нила - он лишился отца по желанию отца, ок, он несколько выбивается из строя..
но вот у нас два человека - эмма и грег.. каждый из них вырос БЕЗ родителей.. тут они равны?
так же как и грег, эмма вправе обвинять в тяжелом своем детстве регину.. в этом они опять же равны, не так ли?

идем дальше - почему эмма не горит желанием четвертовать регину и распять ее на электрическом столе за все неурядицы в своей жизни (наоборот даже - встает иногда на ее защиту, принимаетс торону регины), а грег применяет физическое насилие и ловит кайф от пыток??
при всем при том, чего была лишена эмма по вине регины - она выросла в очень адекватного, разумного, доброго человека.. а грег нет.. при том, что эмма попала в систему младенцем, а грег был достаточно взрослым когда лишился отца.. эмма всю жизнь считала, что она была недостаточно хороша для своих родителей и те от нее отказались (чем не повод мстить всему миру?), а грег был уверен, что родители любили его до последней минуты..

зы и на минуточку - к смерти матери грега регина не имеет ни малейшего отношения))


Сообщение отредактировал webmed - Вторник, 07.05.2013, 14:23
 
ИннаДата: Вторник, 07.05.2013, 14:34 | Сообщение # 217
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

АА!! ты про обвинение Эммой Регины, а не родителей... но все равно - Грег всю свою жизнь жил с мыслью вернуться и отомстить Регине. А Эмма узнала уже во взрослом возрасте и Регину не ненавидит

If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Вторник, 07.05.2013, 14:45 | Сообщение # 218
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Грег всю свою жизнь жил с мыслью вернуться и отомстить Регине. А Эмма узнала уже во взрослом возрасте и Регину не ненавидит

так я об этом и говорю - один остается человеком, а второй скатывается в непотребство..
 
ИннаДата: Вторник, 07.05.2013, 15:28 | Сообщение # 219
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
один остается человеком, а второй скатывается в непотребство..

Травма детства и обвинение с детства, или когда уже в осознанном возрасте что-то узнаешь - разные вещи!
И вообще, я понимаю, все твое обожествление Реджины, но она не ангел, и у других людей есть основания ее ненавидеть или даже желания ее убить, или даже растерзать, или даже своими зубами перегрызть ей глотку! И точка. У них есть основания. Конечно, я не одобряю месть, и все эти действия, но их желания понятны.
А ситуации Эммы и генри по травме и по перекладывании вины на определенного человека - разные. Разный механизм, у Эммы нет прямой зависимости с Реджиной, а у Грега есть один сформировавшийся в сознаии враг


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Вторник, 07.05.2013, 15:47 | Сообщение # 220
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
я понимаю, все твое обожествление Реджины,

вы меня похоже совсем не понимаете))
я ее отнюдь не обожествляю)) стараюсь максимально трезво оценивать ее поступки..

повторюсь в последний раз - желания каждый волен иметь какие угодно.. с этим я не спорила и не спорю..
воплощать в жизнь вот не все желания следует..
и оправдывать чьи то гнусности этими вот желаниями считаю нельзя..
регина не ангел, а сломанная женщина с избитой многократно психикой.. она действует импульсивно и разные гадости совершает в неком состоянии аффекта, сильного эмоционального напряжения..

а грег действует методично и хладнокровно.. и по сему он либо свихнувшийся на одной идее псих с садистскими наклонностями, либо ему мозги в этом их офисе основательно выполоскали.. в любом случае он вызывает у меня отвращение и не вызывает желание погладить его по голове (регину иной раз хочется, но не всегда)))..
возможно в 3м сезоне нам расскажут о его тяжкой жизни и его восприятие личной мной изменится, но пока противен он мне.. собственноручная физическая расправа над региной в моих глазах только снизила его планку ниже плинтуса..

на этом непродуктивную дискуссию предлагаю завершить.. ибо нет сил повторять одно и то же..
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х20 - "The Evil Queen" ("Злая Королева")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья