Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Отдаленные Земли (Отдаленные Земли)
Отдаленные Земли
VeneficaДата: Понедельник, 29.02.2016, 04:23 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Земли, послужившие убежищем для многих людей во время войны с ограми. Позднее - единственные земли, которых не коснулось проклятие Регины.

 
PaciffistДата: Понедельник, 24.10.2016, 23:11 | Сообщение # 2
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Городской парк. Сторибрук.
Амара появилась без лишних эффектов или какого-то пафоса. Женщина просто сформировалась в определенной области и осмотрелась. Первые шаги были неуверенными и ведьму слегка пошатывало. Она пыталась понять сколько времени занял переход: был ли он секунду или даже год. Такие прыжки всегда дизориентировали ее, а уж после совсем недавнего возвращения....
Восточная колдунья осмотрелась и поняла, что находится возле заброшенной деревушки, в которой совсем не чувствовалась жизнь. Это означало. что либо тут нет обитателей, либо... Впрочем, разобраться можно на месте.
Первый же дом порадовал ее тишиной и пустотой. Отбросив все мысли, ей пришлось признать, что сил у нее практически нет и только длительный сон поможет сейчас восстановиться.
- حمايتي! Ueyte كل من يأتي! - Прошипела она падая на ближайшую кровать и проваливаясь в целебный сон. Амара уже не видела, как со всех углов ползли змеи окутывая собой сперва дом, а потом и саму жрицу песков, создавая живой и ядовитый барьер.
Бал Кромешника



 
PaciffistДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:46 | Сообщение # 3
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Амара резко открыла глаза и вскочила с кровати осматриваясь. Она явно была не на балу, но... Количество вопросов было огромным. Что это было? Правда или всего лишь разыгравшееся воображение после такого всплеска сил и внезапного воскрешения? Что-то подсказывало восточной ведьме, что просто сном быть это не могло и на всякий случай она проверила свои силы, вызвав из воздуха огненный шар. Веселое пламя обласкало руку освещая комнату подобно факелу. За окном явно была ночь и принюхавшись к холодному воздуху она ощутила что-то еще. Зов магии. Даже не так. ЗОВ! Он был таким манящим и таким знакомым. Она чувствовала уже этот след когда-то давно и никак не могла вспомнить, где и от чего была подобная аура. Но сила витающая в воздухе не успокаивалась и манила ее, словно крича и обещая множество радостей.

Уже на крыльце своего временного обиталища, когда луна осветила резкие черты лица бывшей покойницы, ведьма словно отрезвела. Зов не стих, но к ней вернулся здравый смысл, который буквально вопил о глупости спешить и мчаться по следу этой ауры. Именно таким способом опытные и не очень колдуны и волшебники попадали в плен к чудовищам, разбойникам и множеству других неприятных особ. Уверенности в своих силах после недавних событий в Амаре не было и идти не подготовленной было сродни самоубийству. Но, черт подери, откуда она знает эту силу, так манящую ее... Что-то очень близкое и знакомое. Почти родное.

Выслав вперед несколько гадюк, женщина медленно шла к источнику существующему будто только для нее одной. Мир вокруг словно вымер, избавившись от всех шумов и приглушив цвета, создавая вокруг яркость нуарного фильма. Ни одна птица, насекомое или даже животное не только не издавали звуков, но и вообще не появились, чтобы развеять это щемящее чувство пустоты. Чтобы там не было впереди, вряд ли оно носило радужный характер. Это стало еще более очевидно, когда пейзаж вокруг сменился картинами заброшенного кладбища. Оно было старым и давно забытым, но явно некогда обвенчанным ореолом славы, о чем говорили огромный и пафосные плиты и памятники из черного и белого мрамора. Здесь хоронили героев, правителей, знать и других людей, кто смог оставить наследие или наследство, дабы заслужить достойное упокоение.

Зов был все сильнее и исходил от определенной могилы, что немало удивляло: Амара никогда не связывалась с магией мертвых, считая это чем то омерзительным и недостойным. Дело даже не в сохранности покоя усопших. Просто мертвецы были уязвимы и внушали скорее отвращение, нежели подлинный ужас, как те воины и слуги, которых выбирала себе она. Но магия, что привела ее сюда, явно не относилась к воскрешению. Это магия была чем-то восточным. Не чистой волшбой. воспитавших ее Жриц Песков или темным колдовством крови Джаффара, но явно с оттенком такой красивой и смертельно опасной формы власти, настолько близкой к ее родной Аграбе, что влекла и очаровывала.

"..есь пок....я в..и..ий гер.. Кэр..л, кот...ый ...зи.. Б..рм..та и ... ме.."

Так гласила надпись на почти развалившемся и обросшим мхом памятнике со статуей мужчины. Лицо его осыпалось с годами, меч был над колот, а по правой ноге шла огромная трещина, обещавшая скорую кончину такому презентабельному надгробию.

Ни сомневаясь ни секунды, повелительница песков взмахом руки разрыла могилу и извлекла гроб, который выплыл из ямы и замер в воздухе. Запах вокруг пропитался гнилью и влагой. Домовина была наполовину разрушившейся от времени подземных обитателей всех кладбищ, а кости, что хранились в ней и вовсе были давно прахом. Но лишь одна вещь. которая тут же бросилась в глаза, стоило отбросить крышку был новой и сверкала мрачным сиянием, отражая мертвенно бледный свет луны. Именно она привела ее сюда и была так знакома Амаре. Конечно, ведьма не могла узнать это воспоминание, ведь принадлежало оно не столько ей, нежели ученику, так неосторожно связавшему свою жизнь с любительницей змей.

- Вострый меч, - прошептала она гладя лезвие кончиком указательного пальца, - Кажется теперь я знаю, что делать.

В черных глазах на мгновение сверкнул безумный блеск, и взяв в руки оружие против древнего и великого монстра Амара исчезла с кладбища, оставив, как напоминание о своем пребывании оскверненную могилу некогда великого, но всеми забытого героя.





Сообщение отредактировал Paciffist - Понедельник, 13.02.2017, 20:52
 
PaciffistДата: Четверг, 16.02.2017, 12:47 | Сообщение # 4
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Амара сидела в раздумьях во дворе того же дома, что облюбовала и считала почти своим. Она размышляла об этом мире, а точнее о том месте, где находилась - Зачарованном Лесе. В свое время ей с Джаффаром удалось по путешествовать по многим землям, помогая ему в его безумной погоне за Жасмин, и теперь в разнице между мирами она понимала довольно не плохо, хоть и находила их весьма похожими друг на друга и в большинстве своем, довольно скучными.
Живот ведьмы напомнил ей, что даже сильным мира сего иногда хочется простых радостей вроде еды. Деревня, как назло была абсолютно заброшена и провизия здесь наблюдалась лишь в виде нескольких птичек, певших где то в лесу предчувствую рассвет. Пошарив в сумке, больше похожей на кожаный мешок не большого размера, она вдруг заметила нечто новое. Кусок пергамента, которого определенно раньше не было. У ведьмы был гримуар, но выполненный на другой бумаге и этот листок явно к нему не относился. Другая бумага, размер и... И ее портрет?
Портрет был выполнен чернилами, и довольно неплохо. Отдав должное стараниям художника, колдунья отбросила волосы и прочла текст под ее лицом. К некоему сожалению кроме портрета тешить свое тщеславие было не чем. Надпись не гласила о ней, как о самой великой ведьме или что-то подобном роде.

"Разыскивается за преступления против Короля, Трона и Народа. Обвинена в черной магии, заговорах, многочисленных убийствах и краже артефактов."

Брови ее взметнулись одновременно удивленно и насмешливо. Но тут же пришло осознание, что вряд ли это какая-то шутка, ведь подложить ей этот листок никто бы не смог - сумка зачарована. Да и вообще вряд ли кто-то посмел бы устраивать что-то подобное ради забавы. Разве только это не просто насмешка, а нечто большее...
С другой стороны листа, теми же чернилами был начертан адрес

"Нью-Йорк, Хьюстон стрит, 425, отель D'OR.
                                                                             Поспешите."

Амара вспомнила, что название Нью-Йорк носил один из городов в том мире, где визирь нашел свою суженную после долгих поисков. С магией там была беда и это не мало ее смущало. Впрочем найти колдовство можно всегда и везде. Многие просто слишком слепы или горды, чтобы увидеть очевидное.
Тут возле нее вспыхнул портал, а сама листовка отдала в руки легким теплом, будто говоря о том, что они взаимосвязаны. Женщина раздумывала не долго: если кто-то так развлекается, то ему следует задуматься о своей безопасности. А если нет... Гадать ведьма не любила, справедливо считая что лучше один раз узнать, чем миллион раз предположить.
Взмахом руки сменив наряд она быстро шагнула в портал и покинула деревушку, которая хоть и была разрушена, но уже успела ей даже понравится. В основном отсутствием людей.
Отель D'OR



 
soundtrackДата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:21 | Сообщение # 5
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

>>Отель D'OR - праздник

Понедельник, начало первого ночи

В следующее мгновение Гвен почувствовала боль в спине от приземления на твердую землю. В глазах потемнело, а из легких вышибло весь дух. Перевернувшись на бок, девушка зашлась в приступе кашля, после чего глубоко вдохнула прохладный ночной воздух. В ту же секунду она задрожала всем телом и крепко зажмурила глаза, пытаясь избавиться от мельтешения перед глазами. Но это не помогло, не могло помочь. Картинки вереницей пролетали в сознании девушки, совершенно сбивая с толку. То были видения, обрывки которых стремительно сменяли друг друга, даже не давая возможности осознать, где заканчивается одно и начинается другое.

…Женщина кладет ладонь на уже округлившийся животик. Пальцы левой руки невольно перебирают браслет на правом запястье…
…Превозмогая мучительную боль, юноша вынимает из груди собственное сердце и протягивает его к цветку, но растение лишь начинает увядать…
…Раздается злорадный хохот, и, подняв голову, девушка видит, что в неё летит энергетический шар. Мгновение, и обзор загораживает чья-то широкая спина…
…— Что это? — с любопытством спрашивает девушка, беря в руки небольшой клинок из темной стали. Длинное узкое лезвие покрывают древние символы, в основание рукояти вставлен камень с изображением многовекового дуба, корни которого украшают саму рукоять и ножны.
— Древний клинок друидов, — самодовольно ухмыляется мужчина, проводя пальцем по искусным узорам...
…У подножия растения развернулась неравная схватка — шестеро стражей сражаются против двоих мужчин, и последние явно проигрывают. Оттеснив противников к извилистым корням, стражники окружают своих жертв и наносят решающие удары...
…Вереница металлических звеньев плывет по воздуху, исполняя причудливый танец, кружась над блондинкой и едва позвякивая. В следующее мгновение цепи плотно смыкаются вокруг хрупкой фигурки, с силой сдавливая её плечи, грудь, живот, бедра и голени…
…Легкий ветерок треплет занавески на окнах, свечи вдруг разгораются с новой силой, а поток света стремительно падает вниз. Карие глаза распахиваются…


Как только неумелая презентация в голове Гвендид закончилась, она без сил рухнула на землю и отключилась.

Понедельник, полдень

Она не знала, как долго пробыла без сознания, но пришла в себя от частых прикосновений чего-то влажного и шершавого к её щеке.

- Мордред, - простонала Уайлд, приоткрыв один глаз.

Благодарно почесав питомца за ухом, девушка попыталась принять вертикальное положение. Голова была тяжелой, а спина ещё побаливала после недавнего далеко не мягкого приземления, но в целом она чувствовала себя неплохо. Поднявшись на ноги, Гвен оглядела себя с ног до головы – изящное платье перепачкано в грязи, подол кое-где порван, на шее слегка поблескивает медальон. Медальон!

Приложив руку к украшению, девушка ощутила приятное тепло и легкое покалывание на кончиках пальцев. У неё получилось! Мерлин где-то поблизости, и в этом мире есть магия, дабы она могла без труда найти его! Радостно подхватив на руки кота, девушка хотела было покружить его, но Мордред запустил когти в её запястье и предупредительно зашипел. Уайлд хотела было пожурить животное за всякое отсутствие командного духа, но заметила, как его уши дрогнули, а после прижались к голове. Он что-то услышал, и это что-то ему не понравилось. Напрягшись всем телом, Гвендид аккуратно опустила питомца на землю и прислушалась. Позади хрустнула ветка, и девушка резко развернулась, выставив перед собой руки, готовая обороняться. На поляну выскочил заяц, замер на пару мгновений, внимательно рассматривая Мордреда, а затем стремительно скрылся в ближайших кустах. Девушка рассмеялась и покачала головой.

- Так это были охотничьи инстинкты, Морда? Кто бы мог подумать, что у тебя они есть, - расслабившись, Уайлд взмахнула рукой, меняя наряд на более привычный и удобный.

Стоило ей сделать это, как что-то ударило её по голове, и девушка снова отключилась.

Понедельник, вечер

Придя в себя, Гвен осознала, что сидит на деревянном полу, опираясь спиной на какую-то балку, а её руки связаны позади этой балки. Напротив неё сидел мужчина, явно ожидавший её пробуждения.

- Кто ты такая? – сходу задал вопрос незнакомец.

- У вас принято знакомиться подобным образом? – поморщилась Уайлд от ноющей боли в затылке. – Сперва похищать, а затем узнавать друг друга поближе?

- Я знаю в лицо всех, кому дозволено колдовать в этих землях, и ты не из их числа. Следовательно, ты либо враг, либо самоубийца, - ухмыльнулся мужчина. – В любом случае, рисковать я не мог. Так всё же, кто ты такая?

- Меня зовут Гвендид, я ищу своего брата и никому не собираюсь причинять вреда. Отпустите меня, и я просто пойду своей дорогой. И что Вы имеете в виду, говоря о разрешении на колдовство? – удивилась девушка.

Мужчина с недоверием смотрел на Гвен, видимо, пытаясь понять, не лжет ли она. Судя по всему, верить на слово он был не намерен.

- Послушайте, я не знаю, кто Ваш враг, и как мне доказать, что я не имею к нему никакого отношения. Но, раз уж нам посчастливилось встретиться на пути друг друга, давайте поможем друг другу. У меня на шее висит медальон с фотографией брата. Возможно, вы видели его в этих землях, он хороший человек. Помогите мне найти его, и мы постараемся помочь Вам с Вашими проблемами.

Всё ещё недоверчиво поглядывая на прорицательницу, незнакомец всё же подошел ближе и раскрыл медальон. Его глаза расширились от удивления, и он посмотрел прямо в глаза Гвендид.

- Так вот почему твоё лицо показалось мне таким знакомым! - воскликнул он, отодвигаясь, чтобы развязать пленнице руки. – Ты сестра Мерлина?

- Вы знаете Мерлина? – тут же вскочила на ноги Уайлд. – Где он? С ним всё хорошо?

- Давай обо всем по порядку, милочка, - усмехнулся мужчина. – Меня зовут Сэм, пойдем в дом, я всё тебе расскажу.

И Сэм рассказал. О том, что творится в Зачарованном Лесу, о власти Кромешника и его тирании, о том, как они с друзьями всеми силами стараются противостоять новому Королю, но удается им это с большим трудом. Как они «теряли» людей в сражениях, потому что после ранения одним из людей Кромешника их друзья становились сами не свои, мучились от кошмаров во сне и наяву, вели себя странно и враждебно. Без сомнений, это была какая-то магия, но разобраться в ней мог лишь один человек в их группе, который обладал силами, Арчи. Одна беда – он также был подвержен воздействию странного недуга.

- Нам не оставалось ничего другого, кроме как запирать их в сараях, связывать, присматривать за ними, пока не найдем способ излечить. Само собой, нас становилось всё меньше, и противостоять Кромешнику было всё сложнее. Пока пару дней назад у меня на пороге не объявился пожилой азиат с пареньком без сознания на плече. Назвался Драконом и сказал, что поможет, если мы присмотрим за ним какое-то время, если обеспечим ему безопасность. В подтверждение своих слов он дал какое-то зелье, которое вылечило наших ребят. А заодно и рассказал его рецепт Арчи, во избежание подобных проблем в будущем. Конечно, ингредиенты там те ещё, - усмехнулся Сэм, - днем с огнем не сыщешь, особенно, пока прихвостни Кромешника снуют за каждым углом. Но мы делаем всё, что в наших силах. Как ты понимаешь, этот Дракон притащил твоего брата. Он сказал нам, что это Мерлин, а уж это имя в объяснениях не нуждается. Мы видели такой же кулон с твоим портретом у него на шее, потому ты и показалась мне знакомой. Ты уж извини, что так вышло. Сама понимаешь, враг не дремлет.

- Конечно, Сэм, я понимаю, - Гвендид ободряюще коснулась руки мужчины. – Так значит, Мерлин всё ещё у вас?

- У нас, где ж ещё ему быть, - пожал плечами мужчина. - Откровенно говоря, когда этим утром за окном вместо метели и сугробов вовсю зеленела трава, я первым делом бросился к нему в комнату – думал, может, природа так реагирует на его пробуждение. Но, увы, порадовать тебя мне нечем, он всё ещё без сознания.

- Ничего, главное, он в безопасности. Могу я увидеть его?

- Разумеется, - Сэм кивнул на женщину, застывшую в дверях. – Николь проводит тебя.

Оказавшись наедине с братом, Гвендид, наконец, позволила эмоциям выплеснуться наружу. Присев на корточки у его постели, девушка взяла ладонь Мерлина в руки и прижалась к ней лбом, даже не пытаясь останавливать льющиеся по щекам слезы.

Эту ночь она провела здесь же, забывшись неспокойным сном, свернувшись в ногах Мерлина. Казалось, стоит ей хоть на минуту оставить его, как брат снова исчезнет. Под утро к ним присоединился Мордред, который, видимо, всё это время пытался отыскать хозяев.

На следующий день Гвен с помощью магии переместила в дом Сэма все имеющиеся у неё в Британии книги о магии в их временное пристанище и стала искать способ пробудить брата, уверив Сэма, что он точно поможет остановить Кромешника.

Суббота, утро

День за днем она просматривала том за томом, но не находила ничего, что могло бы ей помочь. Сэм не отвлекал её, видимо, в надежде на помощь Мерлина в случае её успеха. Николь приносила ей еду в комнату и уходила, тихонько затворив за собой дверь. Так прошло пять дней, и Гвендид уже совсем отчаялась. Она чувствовала себя беспомощной и глупой. Если бы Мерлин был на её месте, он бы давно нашел решение всех проблем. Если бы только она была также сильна, как и он. Также мудра, как и он. Если бы могла хотя бы поговорить с ним!

- Поговорить! Где же я видела это? – девушка стала быстро листать уже прочитанные ранее книги в поисках нужного заклинания. – Не то, не то, ну где же? Вот оно!

В нем говорилось об общении на расстоянии. Можно было привязать сознание человека к какому-то предмету, и тогда, при прикосновении к этому предмету, можно было мысленно вести беседу с обладателем подобного предмета. Гвен не была уверена, сработает ли это, если один из людей находится в бессознательном состоянии, но попробовать стоило.

Положив перед собой оба их медальона, прорицательница стала читать заклинание. Закончив, она коснулась своего кулона и мысленно позвала брата, но ничего не произошло.

- Вот глупая, - девушка хлопнула себя ладонью по лбу, - а как же его медальон?

Вернув цепочку на шею брата, Гвен ласково провела костяшками пальцев по его щеке и внимательно всмотрелась в его лицо. Если всё получится, она наконец сможет поговорить с Мерлином, услышать его голос, выслушать его занудные нравоучения. Слегка улыбнувшись своим мыслям, прорицательница медленно поднесла руку к груди и дрожащими пальцами прикоснулась к медальону. Ощутив лёгкую вибрацию, она закрыла глаза и представила себе гостиную в их домике в Британии, где они с Мерлином частенько коротали вечера.

В камине потрескивал огонь, разливая тепло по комнате. За окном была глубокая ночь, и свет луны прочертил дорожку к одному из кресел, стоящих спиной к Гвен. Осторожно ступая по деревянным половицам, словно боясь спугнуть эту магию, девушка обошла кресло и не поверила своим глазам. Мерлин смотрел на неё, хитро улыбаясь одними глазами и не говоря ни слова.

- Это правда ты? – прошептала Уайлд дрожащим голосом.

Легкий кивок был для неё достаточным ответом, и Гвен бросилась вперед, крепко обнимая брата. Мерлин сомкнул руки вокруг её талии и прижал к себе ещё ближе. Слёзы лились из глаз девушки непрерывным потоком, а все эмоции перемешались в огромный разноцветный клубок.

- Хитро придумано, Диди, - улыбнулся Мерлин, разрывая объятия и обхватывая её лицо ладонями, большими пальцами стирая со щёк слезы.

Вне всяких сомнений, это был её брат. Только он назвал её так, и только когда они были одни.

- Поверить не могу, это действительно ты. Я так скучала, я так боялась за тебя. Ты должен помочь мне тебя разбудить. Что я должна делать? Только скажи!

Мерлин покачал головой, вставая с места и отходя к полке у камина.

- Ты уже знаешь что делать, тебе не нужна моя помощь. Сколько ещё раз я должен сказать, чтобы ты доверяла себе? Чтобы верила в свои силы? – мужчина подошел к растерянной Гвендид и убрал за ухо выбившуюся прядь волос, пристально глядя ей в глаза. – Я всегда готов прийти тебе на помощь, Диди, но ты должна осознать, наконец, какая невероятная сила живет внутри тебя. Научиться управлять ей, и никому не позволять в тебе усомниться. И в первую очередь, не позволять этого себе. А теперь иди, найди ответы, которые так ищешь.

С этими словами Мерлин резким движением усадил Гвендид в кресло, заставляя девушку зажмуриться.


Распахнув глаза, Уайлд осознала, что она всё ещё в небольшой комнатушке в доме Сэма, а Мерлин по-прежнему лежит без сознания на постели.

- Спасибо, братишка, - Гвен крепко сжала ладонь Мерлина, и тут её настигло новое видение.

Шесть разрозненных кусков соединяются воедино, переплетаясь между собой, исполняя свой причудливый танец, становясь единым потоком магии. Яркий ровный свет наполняет комнату, обволакивая каждый предмет интерьера и всех, кто находится в комнате. Магию можно чувствовать кожей, а если прислушаться, можно даже уловить легкое потрескивание, словно от поленьев в камине. Кажется, если вдохнуть полной грудью — твои легкие наполнятся чистейшим волшебством. И тут приходит осознание: вдох — как раз то, что нужно. Щелчок пальцев, и вот грудь мужчины, лежащего на постели в центре комнаты, высоко вздымается, а через несколько мгновений возвращается в прежнее положение. Гвендид скрещивает пальцы и считает про себя: один, два, три, четыре, пять… Волшебный свет, до сих пор наполнявший комнату, концентрируется в один большой поток, который кружится под потолком, переливаясь всеми красками радуги. Легкий ветерок треплет занавески на окнах, свечи вдруг разгораются с новой силой, а поток света стремительно падает вниз. Карие глаза распахиваются.

Она уже видела часть этого пророчества. В момент, когда только попала в Зачарованный Лес. Его, и шесть других непонятных вспышек. Шесть видений, шесть частей магии в этом видении. Должно быть, это и есть ключ к пробуждению Мерлина. Ей необходимо разобраться с этими видениями, чтобы спасти брата. Но с чего начать? Она видела только жалкие крохи, какие-то обрывки настоящей картины. Как можно расшифровать пророчество по одной непонятной картинке?

Никак. Ей нужны видения целиком, и необходимо что-то, что способно будет вызвать их заново, как произошло сейчас с Мерлином. Гвендид напрягла память, и перед мысленным взором возникла часть видения, которая не могла не удивлять.

— Что это? — с любопытством спрашивает девушка, беря в руки небольшой клинок из темной стали. Длинное узкое лезвие покрывают древние символы, в основание рукояти вставлен камень с изображением многовекового дуба, корни которого украшают саму рукоять и ножны.
— Древний клинок друидов, — самодовольно ухмыляется мужчина, проводя пальцем по искусным узорам.


Это была она, Гвендид. Она видела себя со стороны, и с нею был не кто иной, как Вэйланд. Что ж, с этой историей стоило разобраться если не ради себя, то теперь ради Мерлина. Вот только как? Прийти на порог к Повелителю Кошмаров, который держит в страхе весь Зачарованный Лес, и потребовать ответов? Даже если он по какой-то причине не прикончит её на месте, то легко сможет соврать, показать всё в нужном ему свете. Нет, здесь необходимо увидеть всё самой.

Продолжив листать книги, девушка крутила в голове одну и ту же мысль. Увидеть всё своими глазами, увидеть всё своими глазами. Взяв в руки одну из книг написанную на латыни, девушка переворачивала страницу за страницей, пока не увидела пару знакомых слов.

DE VISU. Своими глазами, воочию. Кажется, это именно то, что нужно. Правда, здесь говорилось о том, чтобы увидеть что-то глазами другого человека, но ведь Вэйланд тоже был участником всего этого, так что посмотреть на ситуацию с его стороны оказалось бы весьма полезным. Как знать, возможно, побывав «в его шкуре», Гвен даже сможет понять его истинные намерения.

Бегло прочитав страницу, девушка поняла, что заклинание не такое уж сложное, но почему-то читать его нужно было нагишом. Это было странно, но мало ли, к чему здесь указано это условие. Возможно, это было символом того, что ты остаешься наедине с самим собой, без посторонней «оболочки» в виде одежды.

Наказав Мордреду следить за хозяином, прорицательница взяла книгу с заклинанием, свечку и спустилась на первый этаж, чтобы спросить Сэма где она может найти какое-нибудь уединенное место для важного заклинания. Мужчина предложил ей обустроиться в небольшом сарае на другом конце двора, и это решение устроило Гвендид.

Дойдя до места своего укрытия, Гвен на всякий случай приперла дверь сарая бочкой с водой, чтобы никто неожиданно не вошел внутрь. Глубоко вздохнув, девушка разделась, зажгла свечу и начала читать заклинание. С каждым словом внутри неё разрасталось какое-то странное, непривычное чувство, но Уайлд решила, что так и должно быть. Произнеся последнее слово заклинания, Гвен затаила дыхание, а через секунду провалилась в темноту.

>>Дворец Злой Королевы




Сообщение отредактировал soundtrack - Вторник, 30.05.2017, 22:10
 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 29.05.2017, 12:28 | Сообщение # 6
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<< Дворец Злой Королевы

Суббота, день

После секундного помутнения, зрение вернулось к королю, и он удивленно огляделся – ветхий пустой сарай был ему совершенно незнаком, а значит и оказаться здесь по собственной воле он не мог. Опустив взгляд ниже, Кромешник заметил на земле раскрытую книгу и горящую тусклым пламенем свечу, но не это привлекло его внимание и ввергло в шок, а вид собственного – или уже не собственного – хрупкого, обнаженного и, что самое ужасное, женского тела.

- Да вы издеваетесь! – подорвавшись на ноги, король кошмаров вцепился в свои черные волнистые волосы, которые струились по спине и плечам, и хоть немного прикрывали грудь. – Вэйланд, мой принц, - Кромешник начал узнавать этот голос, злясь пуще прежнего. – Да как она посмела!

- Это тело Гвендид? – неуверенно спросил Фиар – благо, его голос, который звучал в голове, был на месте.

Кромешник огляделся в поисках зеркала, но откуда взяться зеркалу в сарае? На всякий случай проведя рукой по лицу и удостоверившись, что оно женское, король опустил руки ниже, ощущая под пальцами кулон. Кулон Гвендид. Значит, это все-таки было ее тело. Рассмотрев лицо девушки и парня внутри кулона, Кромешник оставил его висеть на шее и непроизвольно коснулся округлостей под копной волос, убеждаясь, что они все же настоящие, а не иллюзия.

- Я бы не советовал, - недовольный голос Вэйланда помешал увлекательному изучению нового тела и Кромешник, хоть и не боялся его гнева, все же предпочел убрать руки за спину.

Опустившись на пол, он заглянул в раскрытую книгу, где витиеватыми буквами был выведен заголовок «DE VISU». Пробежавшись глазами по тексту заклинания, Кромешник недовольно фыркнул, как, впрочем, и Фиар, понимая, что здесь произошло.

- Мы не сможем обратить его, я не ощущаю достаточно магии, - Вэйланд чувствовал, как ярость закипает внутри. – Логично предположить, что она сейчас в моем теле в замке, надо туда добраться. Только сначала оденься, - напомнил он Кромешнику, который наверняка даже не подумал о репутации Гвендид.

Недовольно взмахнув рукой, Кромешник облачил нового себя – или новую? – в наряд привычного черного цвета и злобно усмехнулся. Длинное платье изящно облегало тело, подчеркивая каждый изгиб. Совершенно не тот стиль, который предпочитала ведьма. И волосы больше не касались лица и плеч, видимо уложились в высокую прическу, а не исчезли совсем, хотя было бы забавно посмотреть на такую Гвендид.

- У нас получится переместиться, мой принц? – голос звучал ужасно непривычно и раздражающе.
- Надо попытаться, - кажется, Фиар закатил глаза. – Книгу не забудь.

Подхватив книгу с пола, Кромешник сконцентрировался на замке, даже зажмурился. Но все, что у него вышло – переместиться к двери, которую подпирала бочка с водой. Устало опустив взгляд на зеркальную поверхность, он на мгновение замер, рассматривая отражение такой Гвендид, какую еще никто никогда не видел. Сейчас она ему даже нравилась. Проведя тонким пальцем по пухлой алой губе, Кромешник улыбнулся собственному отражению, которое смотрело на него знакомыми ярко-желтыми глазами.

- Мы целый день здесь собираемся сидеть? – Фиар был недоволен, и Кромешник мог бы назвать с десяток причин, почему, но в данный момент важнее было вернуть собственное тело и собственную магию.

Еще раз сконцентрировавшись, Кромешник оказался посреди леса. Еще усилие – опять лес. Кажется, такими темпами в замок они попадут не скоро. Раз за разом, небольшими скачками, с передышками и бесцельными прогулками по лесу, они достигли места, откуда был виден Дворец Злой Королевы.

- Еще немного, - пробормотал Кромешник и, крепко прижав книгу к пышной груди, зажмурился еще раз.

>> Дворец Злой Королевы


Сообщение отредактировал Darkness_Inside - Понедельник, 29.05.2017, 12:29
 
TricksterДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:48 | Сообщение # 7
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Лысая Гора (Темные Земли)

Четверг, около 6 утра (4-5 июня)

Разряженный воздух прорезал легкие Темного, как только он сделал первый вдох. Протирая глаза, он отметил, что находится где-то на берегу песчаного озера. Желтые, пустынные оттенки природы вокруг, сухой почти горячий на ощупь воздух, был слишком душным как для раннего утра, а вокруг ни души.

Поднимаясь с колен, он не стал утруждать себя сушкой или сменой наряда. Мокрая рубаха, прилипшая к телу, теперь приятно холодила, а заткнутый за пояс брюк, кинжал, придавал сил и воодушевлял магической пульсацией. Зачесав мокрые волосы назад, маг расправил плечи, вдохнув полной грудью, и огляделся по сторонам.

- Так, так, так. Какого черта меня сюда занесло? – недовольно бормотал он, выходя из озера.

Признаков Леоноры нигде не было, даже больше, признаков вообще чего-либо живого не было, что несколько настораживало, порождая беспокойство. Зачем, а главное, почему он оказался в Отдаленных землях. Ведь со времен проклятия Регины они были позабыты, позаброшены, сюда сбегались опаленные огры и тролли, убийцы и воры, проклятые ведьмы и черт знает кто еще из оставшихся выживших и не пострадавших от разрушений.

- Хм…странно все это, - щурился маг, направляясь в сторону леса, за которым, по всей видимости, стояла деревня.
- Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать – весело оскалившись, зашагал маг.

Сухостой и редкая зелень не скрывали горизонта, и что было наиболее странным в этом редеющем от жары и палящего солнца пейзаже, так это почти полная, мертвенная тишина, а ко всему прочему и отсутствие всякой птицы или зверя. Привыкший к буйной зелени и постоянной перекличке зверей среди Темных лесов, здесь Румпель даже как-то ощутил парящую в воздухе давящую неприязнь.

Но пройдя через небольшой подлесок Темный все же, услышал, отдаленные хлопающие и лязгающие звуки. Направляясь по их отголоскам, эти звуки становились четче, превращаясь в невнятное рычание, и почти горестные завывания. Ускоряя темп, он почти срывался на бег, теряясь в догадках кому, они могут принадлежать. И вот через каких-то десять – пятнадцать метров перед Румпелем открылась широкая расчищенная поляна.

Прислонившись к широкому древесному стволу, он внимательно стал изучать местность. Наскоро сбитые деревянные домишки, земляные окопы, крытые шатры стояли то тут, то там, крепко оцепляя и замыкая периметр. По углам на деревьях явно засели смотрители, выслеживая неугодных гостей, а внутри, копошился и суетился народ. Тут были и ремесленники и кожевники, и кузнецы, и даже мини-рынок со не весть откуда взявшейся рыбой, бегали дети, сновали женщины, перекрикивали друг друга лающие собаки. Жизнь кипела многообразием красок, но кажется, эти люди готовились к войне или, по меньшей мере, скорому наступлению.

Выходя из своего укрытия, он прошел дальше, рассматривая укрепления и все же пытаясь узнать, кому принадлежали те странные рыдающие звуки. Проходя вдоль кромки леса, Румпель оказался почти у центра воинственного поселения, и тут наконец-то заметил, что верхушка самого большого и огромного шатра была привязана к высоченной сосне.
- Да тут же больше ста футов, не меньше - прошептал маг, продвигаясь дальше на восток.

Приметив неохраняемый неприметный уголок, он уже было хотел быстро проскользнуть туда, дабы убедиться в верности того, что подозревал, но как вдруг земля вокруг затряслась, завибрировала, и что-то весьма грузное и тяжелое опустилось на нее, выпуская тонны пыли и сносящего порывистого воздуха.

- Ба-а-а-а, - посторонился Румпель, еле удерживаясь на ногах, - Да у них же там живой Великан! – уже уверенно со скрипом добавил он, видя явную сулящую выгоду.
Уже собираясь вынуть кинжал и прийти на помощь Гиганту, освободив его от тяжести его магических артефактов, а также этих людей от бренной жизни, Темный весело усмехаясь, направился в сторону главного шатра, как в его голове послышался легкий, но настойчивый женский голос.

На миг Румпеля замутило, голову затянуло дурнотой, и он почувствовал, как его увлекает водоворот призыва. Магия загорелась огнем в его жилах и напряженных венах, требуя подчиниться ее силе, и расплываясь в довольную улыбку, Темный не стал этому противиться.

- Ох, Лео, Лео, хорошая моя, умная девочка – самодовольно улыбнувшись, маг растворился в пурпурной облаке магии.

>>> Темный Лес (Темные Земли)




 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 18.02.2018, 16:27 | Сообщение # 8
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<Шервудский лес

Время: 30 ноября - 4 декабря

В путешествии к загадочной пещере, к принцессе и лучнику присоединился Рэндалл, а также парочка ребят из старых знакомцев Гуда, Марк и Уилл, которых он знал почти так же долго, как Малыша Джона. Рон остался в лагере на попечении того же гигатна, и Робин пребывал в полной уверенности, что тот сделает все возможное, чтобы ребенок был в порядке.
Гном по прозвищу Умник показывал дорогу и попутно рассказывал подробности той жуткой истории, что произошла с его сородичами много лет назад. Естественно, за долгое время кто только не пытался штурмовать заветную гору, но древние колдуны отлично знали свое дело. Никому не удавалось подступиться к зачарованным камням. Постепенно знание о гномьей трагедии стерлось из людских умов, маги всех мастей потеряли интерес к пещере, отыскав другие источники волшебства, обычные же люди даже не пытались узнать тайну пещеры, а гномы... просто молчали до недавнего времени.

По словам Умника, до пещеры оставался еще день пути, когда группа вышла на очередной лагерь повстанцев. Обменявшись последними новостями, путешественники разместились на ночлег, а Робин, не нуждаясь в долгом отдыхе, по обыкновению отправился поболтать с теми, кто по долгу службы бодрствовал. В основном это были часовые.
- Когда мы нанесем главный удар? - зевая спросил парень, что опирался на длинное копье.
- Как только в наших руках будет достаточно золотого песка, способного победить кошмарный морок Кромешника, - отвечал Робин, вглядываясь в темноту. Лагерь оказался довольно большим, на несколько сотен вооруженных мужчин, - вы тут давно обосновались, как я посмотрю. Хорошая позиция.
- Дааа, - протянул часовой, - сэр Джейме свое дело знает. Он ведь из благородных, а все одно, против короля. Наши все тут его уважают, и есть за что. Сказал, ждем вести из Шервуда. А ты все тянешь, - с легким укором закончил он.
- Не сомневаюсь, что сэр Джейме заслуживает уважения, - кивнул лучник, - и он прав в том, что не бежит сломя голову в атаку.
- Но как же внезапность? Чем больше мы все сидим, тем лучше подготовится Кромешник, - возражал парень. Однако Робин слышал такие разговоры уже не раз и не два, а потому только вздохнул. Часовой скорчил недовольную мину, - у нас тут два колдуна в отключке, того и гляди откинутся. Если уж ЭТИ магией с королем не сладили, значит не в волшебстве дело.
- Что за колдуны? - уточнил Робин, делая вид что впервые слышит эту информацию.
- Брат с сестрой. Она вначале еще бормотала что-то, о пророчестве все каком-то бредила, о дочери и короле, о брате своем. А он-то, брат, то бишь Мерлин, сразу такой был... тихий.
- Так то Мерлин значит? - переспросил Робин, повернув голову, и часовой кивнул.
Сэр Джейме, которого так нахваливал парень, упомянул в разговоре с лучником о том, что в лагере находятся два мага, но имена не называл, сознательно или по случайности, впрочем, это было не так важно.

Робин постарался уложить этот факт в голову рядом с остальными. Пожалуй, Белль тоже стоит знать об этом. Но утром. О том, что парень может быть прав, и если два сильнейших светлых мага не сладили с Кромешником, то дело действительно дрянь, думать не хотелось. А потому Робин и не стал. Пожелал часовому доброй ночи, а сам отправился взглянуть на палатку с Мерлином и Гвендид.

Палатку сторожил еще один часовой, при виде Робина он лениво кивнул ему. Лучник прошел внутрь, и против воли крошечный червячок сомнения поскребся где-то внутри. Оба мага лежали неподвижно, и казалось не дышали. Склонившись над ними, разбойник все же расслышал тихое биение двух сердец. Слишком угнетающе, решил он и, не став задерживаться, вышел прочь. Можно было сколь угодно долго посыпать голову пеплом от того, что два могущественных мага лежат без движения и ничем не могут помочь людям, но от осознания этого факта ничего не меняется. Кромешник зло, которое мешает всему Зачарованному лесу, и если не Робин, не Барт и не Клейтон, то больше никто. Помоги себе сам. Этот мотив Гуд усвоил давно, и чем дальше, тем сильнее убеждался в том, что так оно и есть. Так пусть маги остаются здесь, в безопасности, пока еще живы. А там глядишь, золотой песок отыщется, война кончится, может и очухаются оба.

Утром, распрощавшись с гостеприимным сэром Джейме, отряд искателей двинулся дальше, взбираясь в горы все выше и выше.
- Это здесь, - Умник наконец махнул рукой, когда группа вывернула из-за очередного поворота.
Лошади уже едва справлялись с горной тропой, еще немного, и их бы пришлось оставить.
- Уверен? - спросил Робин, и гном обиженно надулся, - ладно, твоя взяла, - сказал лучник и спешился.
Остальные последовали его примеру. Умник прошел немного дальше и ткнул пальцем в груду камней, что никак не отличалась от груды по соседству и других точно таких же нагромождений камней повсюду вокруг.

- Вот, это то самое место, где был вход. Времени прошло прилично, так что даже и без магии гора прибрала эти камни, спрессовала, впитала в себя.

Рэндалл наклонился и попробовал поднять камушек, размером не более кулака, но с удивлением понял, что не может этого сделать.
- Эй! - рассерженно протянул он и пнул обидчика в бок. Но камню естественно было до лампочки.
- То-то и оно, - невесело улыбнулся Умник, без особого энтузиазма стукнув киркой. Острие чиркнуло по камням и едва не отскочило в сторону.

Робин провел ладонью по волосам, махнул рукой и тоже попытался поднять небольшой булыжник, заранее приготовившись к неудаче. Как ни странно, тот немного поддался, так что поднатужившись, лучник смог оторвать его от земли и отбросить в сторону.
- Ты издеваешься что ли? - пробормотал он, упирая взгляд в Умника, но тот смотрел на него выпучив глаза, и даже кирку выронил от неожиданности.
Оба парня, Рэндалл и даже Белль смотрели на него так же. Ни одному из присутствующих не поддался даже малейший камушек.
- Как ты это сделал? - спросил гном, поправив съехавшие очки, - точнее почему ТЫ это сделал?
- А я знаю? - огрызнулся Робин, - я думал, ты просто нагонял страху, ну там, знаешь, таинственность и все такое. Камни просто тяжелее обычного, но поднять их реально. Вы сами это видели.
- Так бери следующий, - кивнул Умник, заинтересованно глядя на разбойника, как исследователь на подобытного. Робин стиснул зубы. Так на него смотрела та девица, Зоуи, что вместе с безумным доктором ввела в его тело что-то непонятное. Лааадно...
На этот раз Робин решил взять камушек побольше. Естественно, оказалось тяжелее, мужчине пришлось покрепче обхватить каменюку, и напрячься посильнее, включая силу мутировавшего тела.
Черт, лишь бы чего не "вылезло"...
- Твою мать! - рыкнул он, чувствуя что камень отрывается от земли одновременно с тем, как голова его обзаводится симметричным украшением, - а по хрен! - выдохннул он, отшвыривая валун в сторону. Видимо, чтоб добраться до прохода, придется показать горе, кто есть кто, - Если это работает, то мне не жалко, - пробормотал Робин и глянул на присутствующих, - Все вопросы потом, - предупредил он, снимая куртку.

Штаны пришлось порезать, но рубашку мужчина все же оставил, ноябрьская погода совершенно не радовала. Все кроме Белль с недоумением следили за его маневрами. Робин ухватился за самую большую глыбу и потянул на себя. Ему стоило лишь отпустить самого себя, расслабиться, дать выход своей скрытой сущности, а дальше измененное тело сделало все само. Хлопнули перепонки крыльев, хвост ударил по камням, а кусок скалы отлетел далеко в сторону. Рэндалл удивленно икнул, а Марк рефлекторно перекрестился, делая шаг назад.

Не тратя время на пояснения, Робин занялся следующим камнем. Пусть ему придется в одиночку растащить всю груду, уже не важно. Ведь это та самая пещера, внутрь которой никто не входил уже черт знает сколько времени. И там может скрываться то, что они с Белль так долго ищут, то что поможет всем. Пока лучник работал, остальным оставалось только наблюдать, а гном даже успел выдвинуть целую теорию по поводу происходящего.

- Я сказал, что ни один человек не может сдвинуть отсюда и камня, но он... кажется не совсем человек...
- Лучше помолчи, - недобро буркнул Робин, хватаясь за следующий булыжник.
Какой бы сверхчеловеческой силой он ни обладал, а работа была не из легких. Он вспотел и с ног до головы упачкался в пыли и грязи, однако спустя примерно час, появилась первая брешь в непробиваемой каменной броне. Результат обнадежил, и разбойник с удвоенной силой принялся откидывать камни по сторонам. Причем сдвинутые с места, они уже ничем не отличались от обычных, не зачарованных булыжников.

Наконец проход был готов. Отойдя в сторонку, Робин привел свое тело в порядок, а когда вернулся, его напарники уже зажгли факелы, готовясь ступить в темноту пещеры.

Первым шел гном, следом за ним шагала Белль, затем Робин, а за ним уже Рэндалл, который то и дело дергал лучника вопросами о его странностях, оказавшихся неожиданно полезными.

Идти пришлось долго. Как догадывался Робин, Умник и сам не знал, куда именно нужно идти, и двигался скорее интуитивно. Впрочем, сомневаться в том, что при необходимости он легко сможет найти обратную дорогу, не приходилось. Гномы они и есть гномы, под землей их дом.
- Тихо! - то и дело шикал на спутников Умник, решая куда повернуть на очередной развилке.

- Там что-то есть, - проговорил наконец гном, указывая прямо перед собой.
Без труда ориентируясь в темноте, Робин пригляделся и понял, о чем говорит этот невысокий человечек.

Через несколько шагов факелы руках искателей осветили высокий свод пещеры, в которой повсюду горами, холмами и барханами лежал золотой песок, он покрывал все вокруг, громоздился вдоль стен.

- Чтоб я сдох, - не удержался Рэндалл, и Робин был с ним полностью солидарен.
- Все правда, - выдохнул он, - от первого до последнего слова.

Стоило пройти сто дорог, узнать тысячу легенд, пробираться сквозь неверие и недоверие, для того чтобы наконец достигнуть той цели, что в самом начале казалась практически нереальной, не выходящей из рамки обычных домыслов.
Все бросились к песку, чье таинственное мерцание в нестройном свете факелов казалось еще более завораживающим.

- Чаша Белобога, - прошептал гном, и Робин проследил за его взглядом.
Посреди пещеры, на высоком постаменте стоял своего рода кубок, та самая чаша помянутого бога. Робин вспомнил, что уже слышал однажды это имя. От темного эльфа. Тот как раз обмолвился, что дескать, песок это наследие Белобога. Причем тут какой-то вымышленный бог, волшебный песок и вполне реальная чаша, лучник не понимал. Он предположил, что Белобог и есть тот волшебник из легенд, о котором рассказывалось в книжке Румпеля и сказке гномов. Кроме того что он добрый, имелось еще одно сходство, точнее средство, дарящее волшебные сны и оберегающее от кошмаров.
- Ну что, кто взял мешки? - хмыкнул Робин, - иначе набирать придется в карманы.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Воскресенье, 18.02.2018, 17:57
 
Belle_Дата: Пятница, 23.02.2018, 17:07 | Сообщение # 9
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Время: 30 ноября - 4 декабря

Шервудский лес

Их путешествие продолжилось к заветной пещере, в которой в которой таилась их надежда - золотой песок. Рон остался в Шервуде вместе с Маленьким Джоном.
Сейчас, когда Белль вспомнила, как он обнял ее на прощание, девушка улыбнулась.
-Мы еще увидимся?- спросил принцессу мальчик. -Конечно!- пообещала Белль, погладив его щечку. Она вдруг осознала, что уже по нему скучает. Вздохнув, она постаралась сосредоточиться на рассказе Умника. И чем больше она узнавала, тем быстрее ей хотелось посмотреть на эти злосчастные камни. Что же это за зачарованные камни такие, что ни одному магу или колдуну не под силу было от них избавиться. Белль подумала о своей волшебной палочке. «А что если воспользоваться ею?» - подумала принцесса, но тут же отбросила эту глупую мысль, вспоминая о тех же неудачных попытках магов и решила, что здесь она не поможет. Так что она продолжала просто следовать за друзьями.
К ним присоединились еще пару ребят, судя по всему Робин их хорошо знал.
До пункта назначения оставался еще день пути, поэтому, когда они обнаружили еще один лагерь повстанцев, то остались на ночлег. Белль удобно разместилась на свободном месте. Но она все никак не могла заснуть. Девушка переживала, а вдруг в той пещере песка не обнаружится? Что им тогда делать? И с чего вдруг она стала такой неуверенной? Ведь она сама всегда старалась вместе с Робином убедить всех в его существовании. Принцесса фыркнула и, сославшись на обыкновенные переживания и нервы, тут же закрыла глаза, стараясь уснуть.
Утром когда Робин рассказал девушке о том, что в лагере находятся еще два мага.
-Мерлин? – переспросила Белль. По спине принцессы пробежала дрожь, если уже Мерлину не под силу совладать с Кромешником. А ведь Мерлин был довольно сильным магом, во всяком случае, она так слышала. Золотой песок их последняя надежда.
Поблагодарив сэра Джейме, они продолжили свой путь. Девушка старалась держаться рядом с лучником, чтобы не отстать. Девушка уже хотела поскорее спешится, ее ноги затекли от долгого сидения, но она не жаловалась, а просто гадала, когда, же они, наконец достигнут цели, поэтому, когда Умник, наконец, остановился и объявил, что они уже на месте, принцесса вздохнула с облегчением.
Робин спешился и она поспешила сделать то же самое. Было невероятно приятно почувствовать твердую землю под ногами.

-
Цитата
Это здесь, - Умник наконец махнул рукой,


Белль присмотрелась: с виду вполне обыкновенные камни. У нее даже затаилось сомнение, а не преувеличивают ли гномы. Но с чего бы им вдруг так поступать. Гномы хоть и были с характером, но они были добрыми и безобидными.
Рендалл сразу же попытался поднять один из камней, но тот никак не поддавался. Белль просто была наблюдателем, так как понимала, что тут она ни чем не поможет, если уже мужчины не могут поднять эти злосчастные камни, то что уже говорить про нее.
Но когда подошел Робин и поднял один из камней, отбросив его в сторону, тут даже она сама была крайне удивлена. Девушка стояла и смотрела на лучника не отрывая изумленного и в то же время восхищенного взгляда. Она, конечно, знала о его способностях, но кто бы мог подумать, что его сила настолько велика, что он смог поднять камни, с которыми даже маги не совладали. Она осмотрела ошарашенную толпу. «Кажется, когда все закончится, придется все всем объяснять» - подумала девушка.
Второй камень, на сей раз больших размеров, был тяжелее предыдущего.
Робин снял куртку и порезал штаны. Как только он поднял огромный валун его крылья сразу вырвались наружу, а за ними и хвост. Какого же было изумление всех присутствующих, как только лучник воспользовался своими способностями на полную силу.

Рэндалл удивленно икнул, а Марк рефлекторно перекрестился, делая шаг назад.

Белль нахмурилась. Она конечно понимала, что они были в шоке, но ведь как бы Робин не изменялся внешне, он оставался все тем же храбрым и добрым человеком. Она подошла и легонько пнула его локтем. – Он потом вам все объяснит, не стоит так удивляться. – шепнула она. Тот только ашарашено глянул на принцессу, не понимая почему она так спокойна.
Девушка очень хотела помочь другу, но к сожалению тут она бессильна.

Цитата
- Я сказал, что ни один человек не может сдвинуть отсюда и камня, но он... кажется не совсем человек...


Принцессе оставалось только неодобрительно закатить глаза и фыркнуть что-то себе под нос.
Когда проход был готов, Белль взяла протянутый ей зажженный факел и прошла в пещеру вслед за гномом. Хоть путь и освещался, но девушка все равно старалась шагать аккуратно, дабы случайно не споткнуться об какой-то камень или кочку. Она не хотела доставлять неудобства. Шли они довольно долго. Принцесса успела даже погрузиться в собственные мысли. За все это долгое и увлекательное путешествие, где она только не была, кого только не встретила, даже темных эльфов. Кто бы мог подумать! Повстречала и людей, которые не побоялись выступить против Кромешника.

Цитата
Там что-то есть , -


Белль восхищенно ахнула. Золотой песок был везде: - Это просто невероятно! -воскликнула принцесса. Все эти легенды, сказки, слухи, все это правда. Их путешествие, приключения все это было не зря, они нашли то что так долго искали. Белль готова была запрыгать от радости. Девушка подошла к одной из горочек и взяла небольшую горсть, будто хотела удостовериться, что это все происходит на самом деле.
Она сняла свой кулон и насыпала туда немного заветного песка. Никогда не знаешь когда это может пригодиться.

Цитата
Чаша Белобога, -


-Настоящая... -прошептала Белль. Она словно возвышалась над всеми и сияла в свете факелов. -. Она словно манила к себе.
Принцесса посмотрела на Робина, давая понять, что хочет взять ее. Когда мужчина кивнул, девушка подошла к чаще и бережно взяла ее, боясь уронить ее. Крепко взяв чашу, она повернулась к друзьям, намереваясь вернуться к ним. Но она не успела сделать и шага как перед ее глазами все поплыло. Девушка ухватилась за стену, намереваясь сохранить равновесие.
- Робин - прошептала Белль, встретившись с ним взглядом и исчезла

Зачарованный лес


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 25.02.2018, 17:50 | Сообщение # 10
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 5 декабря

До карманов дело конечно не дошло, потому что мешки у них все-таки были. Один взял Робин, а второй Рэндалл, который, как оказалось, верил в существование пещеры так же сильно как и лучник.

- Нужно взять как можно больше. И отправить сюда еще людей, рассказать всем. Марк, Уилл, займитесь этим, я на вас рассчитываю, - парни почти синхронно кивнули.
Робин обернулся на Белль. Принцесса подошла к постаменту и протянула руку к чаше, вопросительно глядя на мужчину.

Кто его знает, что это за Белобог такой вообще. Существует ли он в нашей реальности или сгинул давным-давно, оставив на память о себе лишь легенды да сказки на ночь. Но чаша вполне себе реальная и очень даже может пригодиться. Как пить дать, волшебная штука! Робин задумался, стоит ли брать ее или же не нужно жадничать. Могущественный дядя оставил в заколдованной пещере свою посудину, чтоб абы кто не воспользовался ею не по назначению. С другой стороны, он все же впустил их, а значит посетители выполнили все его условия, получили своеобразный карт-бланш. В конце концов, мы делаем благое дело, подумал Робин, кивая принцессе. Она осторожно взяла чашу с постамента и повернулась к друзьям. Лучник улыбнулся ей, но Белль как-то странно на него посмотрела.
- Робин...
И она пропала.

- Что за хрень? - воскликнул разбойник, скользя ботинками по песку в ту сторону, где только что стояла девушка, - Белль, ты где?
Ответа не последовало, лишь эхо повторило его слова.

- Это какая-то ловушка, - тут же предположил Робин, - берем песка столько, сколько можем унести и валим отсюда поскорее, - скомандовал он. Его спутники не возражали.

Быстро наполнив доверху оба мешка и рассовав волшебное средство по карманам и сумкам, все дивнулись в обратную сторону. Гном указывал путь, Робин шел последним. В голове у него не находилось ни одной идеи, куда могла перенестись принцесса. Но раз уж появилась возможность как следует вломить Кромешнику, оправдать все надежды поверившисх в него людей по всему Зачарованному лесу, то он решил сделать это как можно скорее. Разобраться с королем кошмаров раз и навсегда, чтобы снова, в который раз, бросаться на поиски пропавшей невесть куда дамы. Может это его судьба, постоянно догонять кого-то? Ответа не знал никто.
Для разбойника дело было даже не в ответственности за судьбу Белль, о чем сам мужчина говорил ей не раз и не два, тут было что-то бОльшее, чем просто беспокойство. Нечто, что лучник старательно гнал от себя все то время, которое прошло с тех пор, как он вытащил бездыханное тело принцессы из воды. Отношения с Региной, в который раз зашедшие в крутое пике, в итоге окончились провалом. Пусть решение о расставании было обоюдным, взвешенным и даже относительно спокойным, воспоминания о проведенном с королевой времени, о горящих рядом с ней эмоциях, до сих пор отдавались в душе и в сердце Робина неясным отзвуком вероятного, но несбывшегося счастья. Не сожаления и не досада, а просто легкая грусть по утраченному. Это были странные отношения, живые, иногда причинявшие боль, а иногда дарящие ощущение полного умиротворения. Но чувства такая штука, которую невозможно контролировать, и когда приходит понимание того, что вместо костра только пепелище, не стоит пытаться разжечь его снова.
Тихий но настойчивый внутренний голос, словно ненужное оправдение нашептывал лучнику о том, что будь у них с Региной все прекрасно, он и не взглянул бы на подругу как-то иначе. А теперь, поди ж ты, оказывается она стала ему по-настоящему дорога. Как ни храбрилась она и он, что все будет хорошо, а стоило чему-то пойти вдруг не по плану, как мужчину словно кипятком обдали, настолько сильным оказалось его волнение за судьбу девушки.

Небольшой отряд выбрался на поверхность. Пока они бродили по подземельям, над миром сгустился ночной сумрак.
- Уилл, отправляйся к сэру Джейме, пусть посылает людей в пещеру, Марк, ты на запад, собирай всех. Мы с Рэндаллом возвращаемся в Шервуд, там все-таки наибольшая часть сил сопротивления, - он прикинул, на скольких человек хватит двух мешков и пары сумок, учитывая, что силы противника не то чтобы неограничены, а достоверно неизвестны, ведь в распоряжении короля магия, не менее темная, чем насылаемые им кошмары. Нужно было конечно обсудить положение с другими лидерами повстанцев, но по всему выходило, что момент для атаки самый подходящий, и ждать дальше не имеет смысла, - Скажите всем, мы выступаем через два дня, - резюмировал он, - пока шпионы Кромешника не донесли королю, у нас преимущество, тянуть больше нельзя. Умник, ты сам знаешь что делать.
Распрощавшись с гномом и двумя парнями, Робин и Рэндалл погрузили мешки на своих лошадок и во весь опор помчались в Шервуд, нести людям золотой песок и добрые вести.

>>>Шервудский лес


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Отдаленные Земли (Отдаленные Земли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья