Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
KolombinaДата: Вторник, 14.02.2017, 22:25 | Сообщение # 61
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Номер 33

30 декабря 8.00

Свет пробивавшийся из окна разбудил Эмму. Девушка открыла глаза, оглядев светлую комнату сразу вспомнила где находится. Протянув руку к журнальному столику она взяла мобильный телефон, который предательски разрядился, а зарядку она благополучно оставила в Сторибруке. Блондинка задумалась, она в Нью Йорке, в номере, который почему-то был зарезервирован на нее и уже оплачен. Пришло время
разобраться, что происходит вокруг.
Эмма встала с кровати, умылась, одела джинсы, белый свитер и вышла из намера.
Этаж был пуст, бордовые стены отеля наводили на нее тоску. Спустившись на лифте на первый этаж девушка направилась к стойке ренистрации.
- Доброе утро! - обратилась Эмма к администратору.
- Здравствуйте! Я могу чем-то Вам помочь? - отозвалась Лилиан.
- Вчера вы сказали, что мой номер оплачен, не подскажете кем? - вежливо поинтересовалась девушка.
- Простите, но у нас распоряжение держать имя организатора в тайне, - произнесла администратор.
- Организатора? Организатора чего? - внутри Эммы затесалось подозрение.
- Организатор вечеринки, - с улыбкой произнесла Лилиан и отвлеклась на телефонный звонок.
Эмма в задумчивости отошла от стойки и стала ждать пока Лилиан договорит по телефону, чтобы продолжить свой допрос. Блондинка рассматривала гостей в холе, пытаясь найти хоть одно знакомое лицо. Мужчины и женщины заполнявшие вестибюль, были как из разных миров, кто-то в вечернем платье, кто-то в спортивном костюме.
Бросив взгляд на разговаривающую по телефону администратора Эмма села на диван напротив стойки в ожидании, когда Лилиан освободится.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Вторник, 14.02.2017, 22:26
 
Доктор_Джон_СмитДата: Среда, 15.02.2017, 09:29 | Сообщение # 62
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Пошёл снег. Доктор снял солнечные очки. Обведя суровым взглядом серых глаз толпу, он ухмыльнулся. Концерт, определённо, удался! Что же, это было значительно лучше, чем сидеть в одиночестве в номере и ждать непонятно чего.
- Show must go on! - произнёс мужчина.
Он заиграл песню Queen, и зрители захлопали. Смит расплылся в довольной улыбке, и запел:

Empty spaces - what are we living for?
Abandoned places - I guess we know the score..
On and on!
Does anybody know what we are looking for?

Another hero - another mindless crime
Behind the curtain, in the pantomime.
Hold the line!
Does anybody want to take it anymore?
The Show must go on!
The Show must go on!Yeah!
Inside my heart is breaking,
My make-up may be flaking,
But my smile, still, stays on!

Whatever happens, I'll leave it all to chance.
Another heartache - another failed romance.
On and on...
Does anybody know what we are living for?
I guess i'm learning
I must be warmer now..
I'll soon be turning, round the corner now.
Outside the dawn is breaking,
But inside in the dark I'm aching to be free!

The Show must go on!
The Show must go on! Yeah,yeah!
Ooh! Inside my heart is breaking!
My make-up may be flaking...
But my smile, still, stays on!
Yeah! oh oh oh

My soul is painted like the wings of butterflies,
Fairy tales of yesterday, will grow but never die,
I can fly, my friends!

The Show must go on! Yeah!
The Show must go on!
I'll face it with a grin!
I'm never giving in!
On with the show!

I'll top the bill!
I'll overkill!
I have to find the will to carry on!
On with the,
On with the show!

The Show must go on.

Смотреть и слушать КЛАССИКУ! :-)

Гитарное соло между куплетами ворвалось в фойе отеля через открытые двери, наполняя помещение гулким эхом. Лилиан поморщилась и тяжело и обречённо вздохнула: последние полчаса она была вынуждена слушать концерт сумасшедшего постояльца, и лишь то, что он прекрасно играл и неплохо пел, останавливало её от принятия срочных мер по прекращению этого безобразия. Женщина надеялась, что сумасбродный старик в конце концов выдохнется и уйдёт сам.

Музыка полностью и окончательно поглотила Джона. Он чувствовал себя юным, смелым, и неотразимым. Но музыка всё же забирала его энергию, ведь Смит выкладывался по полной. Возраст давал о себе знать. Мужчина почти проорал последнюю строку песни, и внезапно рухнул на колени на мостовую. Он тяжело дышал, глядя перед собой невидящими глазами. По щекам Джона текли слёзы, две мокрые, блестящие дорожки. На седые волосы падали, не тая, снежинки. Доктор Смит был счастлив и полностью опустошён, и вряд ли сейчас смог бы самостоятельно подняться. Зрители же искренне восприняли его внезапное падение как элемент представления, и захлопали.
Но Джон их не слышал. Его рассудок, и без того не отличавшийся крепостью, окончательно погрузился во тьму...


 
Dreamer3410Дата: Среда, 15.02.2017, 09:33 | Сообщение # 63
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Бармаглот встал пораньше, наверное просто выспался, хотя вряд ли. Просто наверное он не хотел спать, прсле сняьия проклятия, исчезновения магии и прочей ерунды, которая произошла он наверное вряд ли сможет поспать нормально. Встав с кровати он понял, что не один в номере, резко развернувшись он увидел равенну, которая из его головы никуда не исчезла.
- Доброе утро дорогой, ты так сладко спал, что будить тебя мне ну никак не хотелось. - улыбнувшись ответила ведьма. Она была всего лишь миражом и мужчина жто понимао, однако избавиться от нее никак не мог, что было хуже для него же. - Красивый номер, интересно, кто за него заплатил. Скажи, что тобой двигало, почему увидев эту листовку ты сорвался в Нью Йорк?
И правда почему, почему он сейчас лежит на этой кровати и совершенно не беспокоится о том, что может быть эта чья то злая шутка? Наверное потому, что он понимал, что эта листовка появилась не спроста, а стало быть его здесь ждут, как и Камиллу. Ничего не отвечая своей бывшей подруге он встал с кровати, направляясь под душ, надеясь,что возможно она исчезнет,хотя если нет то ему плевать. У каждого человека есь свои слпбости и теперь, если он стал человеком, то наверняка это будет его проблемой.
Приняв душ и одевшись, он спустился в холл, надеясь узнать, кто же мог отправить сию повестку ему и что тут вообще происходит. Подходя уже на ресепшн, он увидел много знакомых ему лично лиц и в том числе спасительницу, которая разговаривала с госпожой Ламонт.
- Доброе утро, я полагаю вы сможете обьяснить мне, что это такое.- слегкм вскинув бровь он положил приглашение на стол. - доброе утро мисс Свонн, как понимаю вы тоже получили послание, может хоть у вас есть ответы?


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
KolombinaДата: Среда, 15.02.2017, 14:31 | Сообщение # 64
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма сосредоточила свой взгляд на странной парочке, двое мужчин чт-то живо обсуждали около окна. Даже не пытаясь прислушаться к их голосам она старалась прочитать их разговор по губам. На самом делей ей было совершенно не интересно о чем они говорят, ей просто хотелось отвлечся от всего происходящего.
Цитата Dreamer3410 ()
- Доброе утро, я полагаю вы сможете обьяснить мне, что это такое.- слегкм вскинув бровь он положил приглашение на стол. - доброе утро мисс Свонн, как понимаю вы тоже получили послание, может хоть у вас есть ответы?

Спасительница посмотрела на незнакомого мужчину, который положил рядом с ней знакомый ей листок бумаги, правда с другим портретом. Она молча перевела взгляд с портрета на бумаге на мужчину.
- Мы знакомы? - с недоверием произнесла девушка. - Не помню, чтомы встречались раньше.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Dreamer3410Дата: Среда, 15.02.2017, 16:26 | Сообщение # 65
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

- Вы серьезно?! - вскинув бровь вверх спросил мужчина. Конечно она его и знать то не могла, зато он знал ее достаточно, конечно не на все 100%,но инфрмации которой он обладал было достаточно, дабы иметь представление о спасительнице. Затем он забрал листовку с ресепшна, дабы она не успела прочесть, кто он такой и аккуратно свернув положил ее во внутренний карман пиджака.
- это была шутка, конечно мы с ваами лично не знакомы. Однако я помог нашему общему знакомому Робину донести вас до дома.- затем он протянул блондинке руку для рукопожатия. - меня зовут Киран, киран Чейз. Я работаю айтишником у мадам мэр.
Однако недоумние в глазах блондинки никуда не ушло, скорее наоборот его добавилось еще больше. Разговаривать с Эммой было трудно, однако монстр не собирался выстраивать с ней особо дружеских отношений,лишь понять, что она из себя представляет и насколько опасна. Спасители бвли и будут вмегда и Бармаглот это понимал, однако пока у этой блондинки нет вострого меча, она бессильна, как и он.
- всегда хотел познакомиться с шерифом. О вас говорили правду вы действительно красавица.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
KolombinaДата: Среда, 15.02.2017, 21:39 | Сообщение # 66
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
- Вы серьезно?! -

Эмма молча продолжала смотреть на мужчину, который поспешно убрал свою листовку в карман.
Цитата Dreamer3410 ()
- это была шутка, конечно мы с ваами лично не знакомы. Однако я помог нашему общему знакомому Робину донести вас до дома.- затем он протянул блондинке руку для рукопожатия. - меня зовут Киран, киран Чейз. Я работаю айтишником у мадам мэр.

- Хм, Робин ничего о вас не говорил, - с подозрением сказала девушка, потом вспомнила, что с вылазки в склеп и бала у Кромешника она с Робином не общалась и решила не наседать на мужчину подозрениями. - Эмма Свон, - чуть улыбнувшись произнесла Спасительница и протянула руку новому знакомому. По правде говоря она была рада встретить в Нью-Йорке хоть кого-то из Сторибрука. Еще минуту назад она чувствовала себя одинокой в этом городе, а сейчас этот неизвестный назвал знакомые ей имяна и на душе стало намного легче.
Цитата Dreamer3410 ()
- всегда хотел познакомиться с шерифом. О вас говорили правду вы действительно красавица.

- Заместитель шерифа, - поправила его Эмма проигнорировав комплимент. - Так вас зовут Киран? Я вас в Сторибруке ниразу не видела, - Эмма хотела поговорить о чем-то отдаленном, но странные личтовки не давали ей покоя. - Откуда у Вас та листовка?
Вдруг Эмма почувствовала на себе чей-то взгляд, но обернувшись никого не увидела, все занимались своими делами. Девушке стало не по себе. Закрыв глаза и сделав глубокий вдох, Эмма выдавила из себя улыбку и повернулась к собеседнику.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Среда, 15.02.2017, 21:39
 
Dreamer3410Дата: Четверг, 16.02.2017, 05:22 | Сообщение # 67
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

- на самом деле ничего страшного. Я думаю, если вы у него спросите обо мне,то он вспомнит. - мужчина посмотрел на Эмму, которая напряглась, эта фальшивая до дрожи по телу улыбка и чувство страза в глазах. Он знал это чувство, даже самрму опытному вруну не удавалось скрыть от Бармаглота страх, однаео сецчас ему было вме равно, маги нет, а стало быть переживания спасительницв пользы ему не принесут.
- Заместитель?! Видимо я давно не обновлял базу данных, благодарю за информацию. Я редко появляюсь на людях, такое качество, не знаю что и делать с этим. - ответил он и осмотрелся. В холле было много людей, некоторых он даже знал лично, еще по жизни в стране чудес, однако если они его и помнят, то ужасным монстром, коим он пока не является. Из раздумий его вывел голос блондинки, которая уже заинтересовалась его листовкой.
- Все полусилось крайне нелепо, мне ее доставил курьер, при этом быстро уехав. Не знаю почему, но я все же рискнул и вот я здесь.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
pandorikaДата: Четверг, 16.02.2017, 10:23 | Сообщение # 68
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- А какой раб вышел бы из тебя, мой мальчик? - наконец, поставив стакан на стол и облизнув губы, насмешливо спросил Кромешник. – Чем ты занимался у Королевы? Для чего ты был ей нужен?


Признаться, Кая знатно нервировали вопросы Кромешника о Королеве. Может потому что он так тщательно старался не сболтнуть лишнего, продумывая все, что он может сказать магу, может потому, что он пытался оставить это все в прошлом, но выходило из рук вон плохо. Имей ты хоть метровый слой льда на сердце, не просто было забыть о чем-то, что отняло у тебя большую часть жизни. Или о ком-то. Особенно, если все было не так плохо, как хотелось думать.

Кромешник склонился вперед, заглядывая Каю прямо в глаза и нетрудно было понять, что он заметил метания парня. И, очевидно, растолковал их очень своеобразно. Обхватив ладонями свободно лежащую на столе руку Кая, он слегка сжал ее, не прерывая зрительного контакта.

Цитата
- Мой милый мальчик, - Кромешник накрыл горячими из-за напитка пальцами холодную ладонь Кая, лежащую на столе, - ты можешь рассказать мне. И, - добавил король, сомневаясь, что стоит говорить такое, учитывая обстоятельства, в которых они оказались, - я не дам тебя в обиду.


- Не думаю, что она сможет навредить мне в мире без магии, - Кай поморщился, ощущая чересчур теплые пальцы Кромешника на своей коже. Натянув на лицо слабую улыбку, он мягко вытащил свою ладонь из цепкой хватки мага. – Я в этом уверен, - продолжил он.

Говорить о том, что в нынешнем своем состоянии от Кромешника будет ровно столько же проку, что и от него самого, он не стал. Как и от Вэйланда, если он вдруг решит появиться. Хотя, мужчина бы точно нашел общий язык с Королевой.

- Что до того, чем я занимался у Королевы… - ответил Кай на самый первый вопрос мага, улыбнувшись одними уголками губ. Наверное, здесь должна было последовать часть, где он рассказывает Кромешнику душещипательную историю, приукрашивая её, разбавляя деталями, делающими еще в тысячу раз драматичнее. А вот к черту это все. Каю не хотелось, чтобы его жалели, но он также не хотел жалеть себя. – Ну, знаешь, всем понемногу. Езжай туда, разберись с тем, и все такое прочее, - поиграв бровями, Кай сделал глоток своего напитка.

Который, в свою очередь, был таким же прохладным и приятным на вкус, разве что немного более сладким, чем парень бы предпочел. Но все равно, кофе, по мнению Кая, был одним из лучших изобретений человечества. Особенно, когда он был холодным.

- Ну так, как тебе современный мир? – ухмыльнулся Кай. – Остался бы здесь на все время?


 
Darkness_InsideДата: Четверг, 16.02.2017, 12:20 | Сообщение # 69
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата pandorika ()
- Не думаю, что она сможет навредить мне в мире без магии. Я в этом уверен.


- Тогда чего же ты боишься, мой мальчик? – нехотя отпуская руку Кая, пробормотал Кромешник, не в силах разобраться, что же испытывает юноша на самом деле.

Как же ему не хватало привычного привкуса эмоций на языке, как тяжело было разобраться, что на уме у человека, не зная, что он ощущает, что с ним происходит. Неважно, что говорил собеседник – слова были простым набором звуков, которые подчинялись воле говорящего, чувства, эмоции же подделать было невозможно, они были своевластными, они не умели лгать, они обнажали душу человека, безошибочно указывая, на его истинные помыслы и намерения.

Цитата pandorika ()
- Что до того, чем я занимался у Королевы… Ну, знаешь, всем понемногу. Езжай туда, разберись с тем, и все такое прочее, - поиграв бровями, Кай сделал глоток своего напитка.


Кай, как обычно, выбрал наиболее удобный для него вопрос из двух, но и на него ответил слишком уклончиво, оставляя свое прошлое за такой же завесой тайны, как и раньше. Кромешник мог лишь предполагать, на что была способна Королева, раз юный маг избегает подробностей и замирает при одном лишь упоминании о своем прошлом. Да и вообще, спешит перевести разговор.

Цитата pandorika ()
- Ну так, как тебе современный мир? – ухмыльнулся Кай. – Остался бы здесь на все время?


- Неплохо, - Кромешник сделал небольшой глоток все еще горячего кофе. – Если бы здесь была магия, здесь можно было бы жить – такой простор для злодеяний, - ухмыльнулся он, представляя, как окутывает мглой огромные здания, как черные нити просачиваются в открытые окна и обволакивают безмятежных, непривыкших к магии людишек, как их страх сочится по его венам, насыщая получше всякого кофе. О, это незабываемое чувство, ощущение прилива сил! Они были в мире без магии всего несколько часов, а Кромешнику казалось, что минула вечность с тех пор, когда он в последний раз пробовал чужой страх на вкус. Кромешник улыбнулся, вспомнив незадачливую крестьянку, бьющуюся в предсмертном танце под коркой льда – по истине, прекрасное зрелище! - А тебе удобно без части себя, без своих сил? Может ты с ними и не так давно, но один раз вкусив сочный плод, ты никогда не сможешь позабыть его вкус.
 
PaciffistДата: Четверг, 16.02.2017, 13:12 | Сообщение # 70
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Затерянные Земли
Ведьма появилась в переулке и стала осматриваться. Вокруг раздавался гул, шум и голоса людей. В ушах сразу все смешалось, на виски навалилась огромная тяжесть, обещающая длительную мигрень, пока та не привыкнет.
Выйдя из проулка, она мысленно похвалила себя, что догадалась сменить наряд, на что-то больше подходящее этому миру. Толпа народа заполнила улицу. Они смеялись, переругивались, молчали, и вообще создавали суету, которая не просто раздражала, а практически приносила физическую боль Повелительнице Песков.
Вдали она увидела огромное здание, сияющее огнями, несмотря на светлое время суток. На нем была вывеска с таким же названием, что было указано на листовке.

Спустя минут десять, Амара распахнула двери здания и увидела стойку с улыбающейся женщиной в бордовом костюме. Табличка на ее груди гласила "Лилиан Ламонт" и судя по тому, как она держалась, то заправляла здесь всем она. Этот взгляд и выражения лица, человека, который ведет прием и является радушным хозяином ( или изображает его из себя) бросается сразу.
Она направилась прямо к Лилиан, пересекая холл быстрым шагом и планируя сразу перейти к делу: например отрубив той хотя бы ногу, чтоб сразу направить беседу в нужное русло, но тут ей едва удалось сдержать выкрик. Возле стойки была Эмма Свон, разговаривающая со смутно знакомым парнем. Если бы не недавние события, ведьма бы в жизни его не вспомнила, но вострый меч был слишком свеж в ее памяти и приковывал ее мысли, даже отбирая первенство у таинственной листовки. Рядом со спасительницей стоял Бармаглот, собственной персоной, хоть и в человеческом обличье.
- А этот день становится все интереснее... И пусть меня похоронят в бархане, если тут нет Темного, - прошептала она самой себе и решив четвертовать Лилиан позднее приблизилась к беседующей парочке.
- Эмма, какая встреча? - в ее голове пронеслась шальная мысль: " А Спасительница вообще в курсе с кем ведет диалог?" - Это не ты рассылаешь листовки с информацией о моих поисках? Как тебе удалось проникнуть в мою зачарованную сумку?
Этот вопрос так же не оставлял ее равнодушной. Очень не хотелось думать, что кто-то смог обойти ее защиту, но если это случилось, то следует сперва узнать, как это удалось неведомому противнику, а потом уже заниматься его уничтожением.
- Не познакомишь меня со своим другом? Ты же знаешь, я люблю всех твоих близких...
Амара ухмыльнулась вспоминая терзания Свон, когда речь шла о ее родителях и перевела взгляд на дракона в теле человека. Помнит ли он ее? Хороший вопрос. Боятся любого из них у нее не было причин: магии нет в этом месте совсем, и значит, если будет драка, то исключительно в рукопашную. А у Амары есть меч, чего не наблюдалось за остальными. Тем более, что он был спрятан в кожаном кошеле, висящем на поясе и будет крайне неприятном сюрпризом...



 
KolombinaДата: Четверг, 16.02.2017, 15:15 | Сообщение # 71
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
- Заместитель?! Видимо я давно не обновлял базу данных, благодарю за информацию. Я редко появляюсь на людях, такое качество, не знаю что и делать с этим

Цитата Dreamer3410 ()
- Все полусилось крайне нелепо, мне ее доставил курьер, при этом быстро уехав. Не знаю почему, но я все же рискнул и вот я здесь.

- Курьер? Вы не запомнили его? Может я узнаю кто это был, - задумчиво произнесла девушка. - Моя листовка лежала на пороге дома, даже не знаю кто это мог придумать.
Цитата Paciffist ()
- Эмма, какая встреча? - в ее голове пронеслась шальная мысль: " А Спасительница вообще в курсе с кем ведет диалог?" - Это не ты рассылаешь листовки с информацией о моих поисках? Как тебе удалось проникнуть в мою зачарованную сумку?

Услышав свое имя блондинка обернулась. На нее смотрела женщина, которую Эмма никак не могла вспомнить.
- Не знаю, что вы имеете ввиду, но я к листовкам не имею никакого отношения, - произнесла Свон. Ей совсем не нравилась новая собеседница.
Цитата Paciffist ()
- Не познакомишь меня со своим другом? Ты же знаешь, я люблю всех твоих близких...

- А вы сами не хотите представиться? - Эмма не поняла, как сама перешла в наступление. - И какое отношение вы имеете к моим близким? - пришурив глаза сказала Спасительница, которая не переставала прокручивать в голове вопрос, где она могла видеть незнакомку.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Dreamer3410Дата: Четверг, 16.02.2017, 15:42 | Сообщение # 72
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Видимо этот кто-то желал остаться инкогнито, а стало быть возможных вариантов у них не было и это несомненно раздражало. Чейз однако этого не выказал своим видом, только лишь слегка удрученно вздохнув и приложив руку к голове, как буд то думает. Минута, а затем он возможно мог догадаться, кто послал сию листовку, но его сбила с мысли женщина, которая была еще одним отрывком из прошлого Бармаглота.
-Оу, посмотри ка, да это же..- послышался рядом с мужчиной голос рыжеволосой ведьмы. Равенна видимо и не старается егр отпускать и с этим емв определенно нужно что-то сдедать,а иначе он сойдет с ума от ее голоса.
- Амара- тихо себе под нос сказал Глот, ведьма это вряд ли могла услышать, а вот его спутница Равенна вполне, чем она и подтвердила это, улыбнувшись и рассмеявшись. Она ничуть не изменилась, все та же врсточная ведьма с взглядом, который загдядывает тебе практически в душу. Он не боялся ее, наоборот даже испытал за нее гордость, она смогла каким - то образом вырваться из плена, в который ее заточили, а зная тех, кто это сделал монстр мог уверенно сказать, разрушить их магию было ой как не просто.
Киран слегкм прикрыл глаза, а затем вдохнув полной грудью воздух решил вмешаться, магии здесь нет, а стало быть она то ему точно вреда причинить не сможет.
- А вы уверены, что близкие будут вас любить? Как некрасиво вмешиваться в беседу, где ваши манеры?! Ах да, я же забыл, ты слишком долго была посохом у нашего общего знакомого. - едко ответил он волшебнице. Перед этой особой он не сможет проявить слабость, точнее никак не должен.
- мисс Свонн позвольте представить Амару, так же известна, как ведьма песков.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть


Сообщение отредактировал Dreamer3410 - Пятница, 17.02.2017, 05:47
 
Queen_of_SnakesДата: Пятница, 17.02.2017, 17:09 | Сообщение # 73
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата AleX:69 ()
– А если не позволю? – с ехидным взглядом спросил парень, одновременно делая к ней очередной шаг и заставляя её всё сильнее жаться к подоконнику.


Цитата AleX:69 ()
– И вообще, не так быстро. Ты вламываешься к абсолютно не знакомому тебе человеку, который может оказаться кем угодно. Ты хоть представляешь, во что ты ввязываешься? – произнёс Алекс, всё ближе и ближе приближаясь к ней и убавляя громкость своего голоса так, что последний вопрос он уже прошептал, практически склонившись к её уху, чтобы она почувствовала на себе его дыхание.


Кортасар поначалу насторожилась от такого натиска. Она вообще не любила, когда нарушалось ее личное пространство, если сама не надавала на то согласия. Все еще не зная, чего ожидать от незнакомца, Камилла продолжала слушать его, попутно испепеляя глазами.

Положение дел начало меняться, когда парень подошел к ней вплотную, близко и даже слишком. Он склонился над ее ухом, чтобы, кажется, припугнуть девушку или наставить ее на путь истинный – Ками не смогла разобрать, но чутко уловила пульсацию крови в его теле, частота биения сердца увеличивалась.

«О, да вы посмотрите на него. Он же хочет со мной поиграть!» - с удивлением отмечала в уме, оставаясь холодна внешне. Его дыхание приятно щекотало кожу, от чего по руке побежали мурашки.

– Но ты же меня не знаешь. Может это был мой коварный план, и я давно все рассчитала. – Ками смело парировала, но говорила это полушепотом и также на ухо своему оппоненту. От незнакомца несло самоуверенностью и не меньше – импульсивностью. Он показался ей готовым ринуться в любой бой, не изучив противника как следует - это может оказаться ошибкой в будущем, но то, что он не опасен, Змея поняла стоило ему лишь склониться над ней. Парнишка буквально предоставлял ей шанс нанести удар и уйти. Господи, да Ками могла просто обчистить его в таком случае! Но так быстро прощаться с этой милой мордашкой девушке не хотелось. Больше всего не терпелось узнать, к чему приведет их игра.

Выскользнув из натиска незнакомца, Кортасар юркнула ему за спину. Она скрестила руки на груди, осматривая номер, в котором оказалась. Снова отметила про себя, что не подходит внешним видом под весь этот шик и роскошь. Нужно было поскорее забраться под душ и найти новую одежду, чтобы хоть как-то походить на приличного человека.

– Значит, тебя тоже сюда занесла эта бумажка? Не говори ничего. Я сама угадаю. – Камилла усиленно делала вид, что пытается проанализировать что-то в своей голове. Она постукивала кончиками пальцев по подбородку, то и дело покусывая губы. – Ах, да мне ж все равно! – и, наконец, сдалась, по-хозяйски плюхнувшись на ближайшее кресло в углу.

– Ну-с, продолжим нашу увлекательную беседу. Ты, кажется, меня припугнуть хотел, намекая на мою беспечность. Ну, так расскажи мне, кто ты и стоит ли мне тебя бояться. – Змея нахально смерила незнакомца взглядом, с усмешкой вскидывая брови. Впрочем, даже если он и сможет нагнать страху своим откровением, то девушка была абсолютно не прочь застрять в этом номере часика этак на два и попробовать сыграть жертву со Стокгольмским синдромом.

Руки машинально потянулись к карманам, чтобы нащупать фляжку или пачку сигарет, но пришлось с грустью осознавать тот факт, что все содержимое куртки осталось в ее номере по соседству.

– И прежде, чем мы начнем изображать заинтересованность этим диалогом, хочу отметить, что с удовольствием выпила бы какого-нибудь горячительного виски. – Кортасар никогда не гнушалась проявлять свою наглость. Впрочем, ее и мнение людей-то о себе мало заботило, если только они внезапно не хватались за факелы или вилы после попытки их выразить.



 
PaciffistДата: Пятница, 17.02.2017, 18:59 | Сообщение # 74
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Kolombina ()
- А вы сами не хотите представиться? - Эмма не поняла, как сама перешла в наступление. - И какое отношение вы имеете к моим близким

Амара слегка округлила глаза, прикидывая мог ли кто-то ударить стоящую перед ней женщину по голове. Впрочем, если Эмма занимает пост Спасительницы в том ненормальном городке, больше похожем на сборище психопатов с кучей личных счетов и незаурядными способностями, то вероятно, что получать она должна регулярно. Так что провалы в памяти можно было списать на это. Или же очередное проклятие связанное с воспоминаниями. Хотя... в конце концов они толком и не виделись, кроме присланного видения и того бала... Бал. На котором ее убили. Ледяная ведьма.
Воспоминания рухнули на голову колдуньи Востока. Теперь картинка сложилась и все, что ускользало, предстало перед ней ярко, как будто было вчера. Джины, дочь Злой Королевы, изменений Законов Магии, шантаж спасительницы видениями, с убийством ее матери и лишением доверия отца, поединок с жителями Сторибрука, который она почти выиграла... Почти... Если бы не эти проклятые Высшие силы так не вовремя появившиеся и не давшие Амаре уничтожить весь этот магический сброд! И холод. Много холода. Глыба льда сковавшая ее. И лишившая ее жизни. Даже не жизни. Она лишилась своих идей и надежд.
Внутри вспыхнуло пламя, но тут же погасло. Гнев всегда был плохим советчиком, как и жажда мести, поставленная превыше всего. Так что действовать стоит согласно плану.
- Это была просто дружеская шутка, Эмма, - она улыбнулась ей почти искренне, - Кстати, раз уж ты тут, а не в своем волшебном городишке... Не подскажешь... Темный тоже где-то рядом? Помнится вы с ним общались?
Цитата Dreamer3410 ()
- А вы уверены, что близкие будут вас любить? Как некрасиво вмешиваться в беседу, где ваши манеры?! Ах да, я же забыл, ты слишком долго была посохом у нашего общего знакомого.

- А ты драконом, - парировала ведьма, не обращая внимания, как Бармаглот резко перешел на "ты". Хотя для такого существа, как он вряд ли подобные мелочи имели хоть какое-то значение. В голове появилась навязчивая и абсолютно безумная идея: выхватить вострый меч и... И просто показать его собеседникам. Ради того, чтоб посмотреть, как пробежит судорога по лицу монстра, - Но как видишь, сейчас мы оба имеем человеческие тела, что не может не радовать, правда?
Цитата Dreamer3410 ()
мисс Свонн позвольте представить Амару, так же известна, как ведьма песков.

- Мы знакомы. Но благодарю. Рада, что за столько лет жизни ты овладел хотя бы какими то зачатками хороших манер, - она подмигнула Глоту. Настроение ведьмы поднималось с каждой секундой. В прошлыйраз, чтобы осуществить свой план ей понадобилось не одно столетие. Но теперь... теперь время ожидания будет гораздо меньше и можно наконец просто наслаждаться жизнью. Но оставался один вопрос, - Так что с этой листовкой? Вам что-то об этом известно?ъ
Решив стать, хотя бы на время дружелюбной Амара отбросила гордыню и перешла на спокойный заинтересованный тон. Чего только не сделаешь ради достижения великих целей.



 
VeneficaДата: Пятница, 17.02.2017, 22:26 | Сообщение # 75
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Да будет тебе, Румпель! - хохотнула Леонора, поспешно отмахиваясь и делая страшные глаза, - Можно подумать, я за тебя из-за цветов и подарков вышла!

Поравнявшись с ведьмой, маг заключил ее в крепкие объятия и прижался к губам. Неловко вывернув одну руку с зажатым в ней букетом, второй колдунью обхватила его за плечи и охотно ответила на поцелуй, упиваясь его теплом и нежностью.

Цитата Лина ()
Порой, мне даже нравиться быть во всем у тебя первым


- А порой не нравится? - с улыбкой поддела мужа Леонора, прижимаясь щекой к его груди, - Еще не все? Ты это о чем? - изумилась ведьма, проследив за движением его руки.

Цитата Лина ()
Я подумал, что неплохо было бы одеть тебя подобающе статусу, и дорогая, я проголодался. Может, поедим, нам есть о чем побеседовать


- Например о том, что без дорогих вещей я уже не соответствую статусу, - фыркнула Леонора, бросив презрительный взгляд на аккуратно сложенную стопку вещей, - Вот значит как, - прошипела она, едва подавив желание швырнуть букет магу в лицу. Настолько спокойно насколько могла, ведьма положила его на барную стойку и направилась к высокому мраморному столу. Не говоря ни слова, она быстро перенесла всю посуду на журнальный столик и плюхнулась в кресло, тут же пожалев о своей горячности: синяки и ссадины отдались неприятным жжением и легкой болью. Скрипнув зубами, Леонора взяла с блюда первый попавшийся сэндвич и остервенело вгрызлась в него. Покончив с ним, даже толком не распробовав, она щедро плеснула в пустую чашку чай и с такой силой обрушила чайник на столик, что вся остальная посуда, вместе со стеклянной столешницей, жалостливо зазвенели. Краем глаза заметив на удивление притихшего мага, осторожно опустившегося в соседнее кресло, колдунья сморщилась, подтянула колени к груди и принялась энергично дуть на янтарную жидкость.




 
TricksterДата: Пятница, 17.02.2017, 23:02 | Сообщение # 76
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата tender_poison ()
- Например о том, что без дорогих вещей я уже не соответствую статусу, - фыркнула Леонора, бросив презрительный взгляд на аккуратно сложенную стопку вещей, - Вот значит как,

- Кхм – изумился Румпель, следя за нервными действиями Леоноры.

Дорогие вещи, цветы, ухаживания: все это, безусловно, было ей чуждым и не таким уж и нужным, как ему казалось. Но ведь он и не хотел подчеркивать это, а лишь хотел сделать, как лучше полагал, что хотел просто сделать приятно, порадовать ее, наконец. Окружить теплом заботой, дать ей то, чего у нее никогда не было. Но он не знал что истинно нужно именно ей, что действительно может ее порадовать.
«Ах ты, черт, все же, я перестарался, ей не нужна эта все мишура, ей ничего не нужно, а я только и делаю, что как дурак трясу деньгами, пытаюсь что-то показать, доказать, зачем это все?» - нахмурился маг, качая головой, и внимательно поглядывая за ней из подо лба.

Удивляясь и уходя в свои размышления, он тихо сел на кресло, переводя взгляд с приборов на жену и обратно.
- Дорогая статус здесь не причем – пожал плечами маг – Я думал, тебе будет интересно услышать про наш визит в лавку Дракона и что я там увидел, мы так и не обсудили, то, что там произошло. Но это уже второстепенное.

- И, если уж говорить о статусах – прочистил он горло, смотря прямо на ведьму – Это просто вещи, не ходить же, тебе голой, в самом деле, но если не хочешь, воля твоя. Отправим все назад.

Беря чашку в руки, он быстро налил себе чаю и оставил его остывать, а сам тем временем, стал усердно мазать тост маслом.
- Мой статус не зависит от гардероба жены. Прости, если я тебя чем-то обидел, но видимо нам стоит обсудить этот вопрос, а тебе сказать, в чем я не прав и чего ты хочешь на самом деле.




 
VeneficaДата: Пятница, 17.02.2017, 23:28 | Сообщение # 77
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Несмотря на то, что ведьма так и не взглянула на мага, слушала она его очень внимательно. Дав ему закончить, она сделала пару глотков чая и глубоко вздохнула, всей душой надеясь не вспылить понапрасну.

- Я намеренно не спрашивала, - буркнула ведьма в чашку, поспешно делая новый глоток, - Решила, когда ты будешь готов, то расскажешь все сам. Ты готов говорить - я готова слушать. Что до вещей, ты сам назвал их статусом, - Леонора наконец взглянула на Румпеля и нахмурилась, - Да я лучше голой буду ходить, чем соответствовать непонятно чему! Что это ты такое выдумал, статус, хах! Выдели мне один из своих камзолов - вот тебе и статус, сразу всем будет ясно, чья я жена, если ты этого добиваешься! - "Статус ему, хах! Нет, ну только подумать, статус!" - нарочито громко поставив чашку на стол, колдунья схватила очередной сэндвич и принялась откусывать от него по маленькому кусочку.

- Я вообще не понимаю, о чем ты говоришь, Румпель! - не выдержав, всплеснула руками Леонора, - Я правда не понимаю, - отчеканила по слогам ведьма, - Куда тебе статуса громче самого могущественно мага Сказочных Земель?! Что я хочу? Я могу сказать, чего я точно не хочу: чтобы меня покупали. Черт подери, ты мне нравился даже тогда, как вовсю изливался ядом и хотел меня убить, думаешь, вся эта мишура, - Леонора наскоро обвела рукой комнату, - Что-то изменит? Плевать я хотела на твои деньги и статус, я не поэтому за тебя вышла! Хотел послушную игрушку? Тогда ты выбрал не ту.




 
TricksterДата: Суббота, 18.02.2017, 00:25 | Сообщение # 78
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата tender_poison ()
Решила, когда ты будешь готов, то расскажешь все сам. Ты готов говорить - я готова слушать.

- Ха-ха – прыснул от смеха, маг, начиная злиться – Да уж готов.
И, все еще сохраняя спокойствие, он отложил нож для масла, и, делая укус, после надпил из чашки.

Цитата tender_poison ()
Выдели мне один из своих камзолов - вот тебе и статус, сразу всем будет ясно, чья я жена, если ты этого добиваешься!

- Камзолы здесь не носят – отчеканил Румпель. – А что до пометок, то на тебе их итак уже достаточно, дорогуша, дальше метить некуда, да и не было это моей целью.
Разламывая тост надвое, он раздраженно разорвал хлеб и поглощал кусок за куском, запивая чаем.

Доедая тост, Румпель взглянул на остальной завтрак, отчетливо понимая, что больше ему и куска в рот не полезет, и, допивая чай, негромким хлопком вернул чашку на блюдце возвращая ее на поднос.
Цитата tender_poison ()
- Я вообще не понимаю, о чем ты говоришь, Румпель! - не выдержав, всплеснула руками Леонора, - Я правда не понимаю,

- Кхе-кхе – он нервно передернул плечами, принимая саркастичный вид. – Да, и к черту все.

Цитата tender_poison ()
- Куда тебе статуса громче самого могущественно мага Сказочных Земель?! Что я хочу? Я могу сказать, чего я точно не хочу: чтобы меня покупали.

Быстро поднимаясь на ноги, он направился к стопке вещей, смахивая все на пол.
- Не покупать, значит, не покупать, все ясно как день.

Цитата tender_poison ()
Черт подери, ты мне нравился даже тогда, как вовсю изливался ядом и хотел меня убить, думаешь, вся эта мишура, - Леонора наскоро обвела рукой комнату, - Что-то изменит?

- Мишура говоришь? Нет Леонора, ничего она не изменит и не заменит, но это то, кем я являюсь здесь. Там, как ты сама говоришь, я самый могущественный маг, здесь, богатый предприниматель. Этого уже не изменить, но если тебе этого не нужно, что же, я не настаиваю, мы можем, сейчас же, попросить другой номер. И тебе, не будет маячить ни эта мишура – он нарочно передернул ее слова, делая пассы руками – ни вещи, ни забота. Ничего.

Цитата tender_poison ()
Плевать я хотела на твои деньги и статус, я не поэтому за тебя вышла! Хотел послушную игрушку? Тогда ты выбрал не ту.

- А я и не хотел делать из тебя куклу. Я не для того, спрашивал, чего хочешь именно ты! Да, не зная, твоих желаний, я и поступаю, как делал всегда ранее. Ты понимаешь, со мной никто, никогда, нормально даже, не разговаривал! Ни сыну, ни бывшим любовницам, ни дельцам по бизнесу или сделкам, никому, не было интересно спросить кто я на самом деле, или же рассказать мне о себе! Никому! Никому не хотелось раскрываться перед Темным, или спрашивать, что у него на душе. Хах, Темный! Р-р-р-румпель-штильцхен - это всегда сделки, безумие и смех, это театр, это клоунада, это даже не человек вовсе. По крайней мере, для всех остальных было именно так. Спроси любого.

Переведя дух, он подошел к бару решая налить себе выпить, взял стакан и уже плеснул виски, но вдруг понял, что, это снова бег по кругу, что если, сейчас, он так поступит, ситуация будет повторяться вновь и вновь.
- Да разрази тебя дьявол! – вскрикнул Румпель, запуская стакан в мраморную стену. – Фак! – выругался он, оборачиваясь к Леоноре.

- Я поступаю, как умею, и как знаю, дорогая моя, потому что, как иначе делать я не понимаю, и не знаю я. Мне уже очень много лет, но настоящих отношений не было сроду.
Он неловко развел руками, делая глубокий вдох и разворачиваясь к окну.




 
VeneficaДата: Суббота, 18.02.2017, 03:10 | Сообщение # 79
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Голос Румпеля изменился в одночасье, став язвительным и прохладным. Подобно крохотному зверьку, чующему, что его вот-вот сожрут с потрохами, Леонора вжалась спиной в кресло и с опаской взглянула на чародея. Запал и былая спесь исчезли, как не бывало; одно дело в шутку провоцировать Румпеля и совсем другое - по-настоящему злить. Глядя на то, как он медленно кладет на стол нож и чуть дольше, чем то было необходимо, сжимает его рукоять, ведьма ненароком подумала, что еще одно ее слово - и столовый прибор окажется у нее в горле. Маг с явной неохотой жевал тост, и чем дольше он молчал, тем чаще ведьма отвлекалась, присматривая вокруг себя вещи, которыми можно отбиться. Румпель был самым любящим и заботливым мужем на свете, но если он вспылит, ядовитыми замечаниями она может и не отделаться. Не то, чтобы она боялась его, но наученная опытом знала, что тушить огонь чародея просто глупо хлопая глазками не получится. Нужен был иной подход, вот только ей еще не доводилось решать такие проблемы, будучи за ним замужем. Кто знает, может, его гнев сейчас ударит троекратно?

Цитата Лина ()
Камзолы здесь не носят. А что до пометок, то на тебе их итак уже достаточно, дорогуша, дальше метить некуда, да и не было это моей целью.


"Ойеей!" Как бы ей ни хотелось ответить, колдунья прикусила язык. "Он специально так говорит, ты и сама так делаешь, сиди тихо, авось, минует буря!" Медленно повернув к чародею голову, Леонора стала наблюдать за тем, как он нервно раздирает на части поджаренный тост. "Будешь ёрничать, окажешься на месте хлеба!" Хмуро оглядев тарелки, маг резко выпрямился, с характерным звоном опустил чашку на блюдце и недовольно скривился. Не говоря ни слова и не двигаясь, ведьма продолжила настороженно наблюдать за его действиями, но когда Румпель вскочил с места и остервенело смахнул все вещи, сопроводив все это язвительными замечаниями, Леоноре действительно стало не по себе.

Цитата Лина ()
Мишура говоришь? Нет Леонора, ничего она не изменит и не заменит, но это то, кем я являюсь здесь. Там, как ты сама говоришь, я самый могущественный маг, здесь, богатый предприниматель. Этого уже не изменить, но если тебе этого не нужно, что же, я не настаиваю, мы можем, сейчас же, попросить другой номер. И тебе, не будет маячить ни эта мишура – он нарочно передернул ее слова, делая пассы руками – ни вещи, ни забота. Ничего.


Ведьма потупила взгляд, не зная, что сказать. Кажется, она действительно переборщила. С одной стороны, Леонора не чувствовала себя виноватой и не хотела отказываться от своих слов, но с другой, ей не стоило преподносить все в запале и таким тоном. В конце-концов, он ведь хотел как лучше, старался для нее и для них, разве она сама бы так не сделала на его месте? Зачем выставила себя эдакой гордячкой, дескать, ни к чему комфорт и удобство, лучше краюха засохшего хлеба и небо над головой вместо крыши? "Право слово, ну нашла кому лукавить!" Безусловно, Леоноре было все это невероятно приятно, неожиданно и ново, но чертовски приятно, а кому бы ни было? Другое дело, она совершенно не привыкла к такому: к богатству, роскоши, к такому обращению с ней, к повышенной заботе и вниманию, желанию окружить всем лучшим сразу. Иногда ей казалось, Румпель и вовсе весь мир готов бросить к ее ногам, а Леонора пока не умела вкрадчиво и спокойно доносить до него простую мысль, что дороже него самого нет ничего и никого. Вот и теперь, что ей отвечать? Или лучше так и молчать? "Черт возьми!"

Цитата Лина ()
А я и не хотел делать из тебя куклу. Я не для того, спрашивал, чего хочешь именно ты! Да, не зная, твоих желаний, я и поступаю, как делал всегда ранее. Ты понимаешь, со мной никто, никогда, нормально даже, не разговаривал! Ни сыну, ни бывшим любовницам, ни дельцам по бизнесу или сделкам, никому, не было интересно спросить кто я на самом деле, или же рассказать мне о себе! Никому! Никому не хотелось раскрываться перед Темным, или спрашивать, что у него на душе. Хах, Темный! Р-р-р-румпель-штильцхен - это всегда сделки, безумие и смех, это театр, это клоунада, это даже не человек вовсе. По крайней мере, для всех остальных было именно так. Спроси любого.


И только теперь все встало на свои места. Широко распахнув глаза, забыв как дышать, Леонора ловила каждое слово Румпеля, вонзающиеся в нее словно ножи. Как можно было совершенно про это не подумать и не увидеть, не понять очевидного? Ведьме было одновременно и больно и радостно: больно оттого, что они оба подверглись чудовищному одиночеству и отчуждению, настолько, что и вовсе утратили все человеческие навыки простого общения, и радостно, потому что он сказал это ей, озвучил то, что напрямую касалось их обоих. Невероятно трудно было в полной мере осознавать всю тяжесть, лежащую на его и ее собственных плечах.

Когда убиваешь, не чувствуешь и думаешь только о себе, не ощущаешь прошедшие, отпечатавшиеся уродливыми шрамами на душе, годы, не осознаешь последствий, не волнуешься о том, что это может как-то повлиять на манеру общения или поведение. Сама по себе боль - легкая, почти невесомая, достаточно сродниться с ней, и она становится незаметной и незаменимой частью тебя самого, но стоит обличить ее в слова, раскрыться перед кем-то - и она оборачивается камнем на шее, грузом, и тут же все годы, что ты мечтал забыть, отражаются на лице трагической маской. Леонора только сейчас поняла, каково это.

Хотелось закричать и без устали повторять ему, что больше не будет этого ужаса, что у него теперь есть она, которой нужен и важен и он, и его мнение, и история, и все-все-все, что касается него, но как правильно донести это? Как доказать и показать? В панике и спешке подбирая нужные слова, Леонора и не заметила, как Румпель уже подошел к бару и с грохотом обрушил на стойку бокал.

Цитата Лина ()
Да разрази тебя дьявол!


Раздался оглушительный звон, и ведьма инстинктивно пригнулась и закрыла голову руками. "И впрямь разрази тебя дьявол, сделай хоть что-нибудь!" Леонора уж было собралась вскочить на ноги, но последующие слова Румпеля пригвоздили ее к креслу.

Цитата Лина ()
Я поступаю, как умею, и как знаю, дорогая моя, потому что, как иначе делать я не понимаю, и не знаю я. Мне уже очень много лет, но настоящих отношений не было сроду.


В голосе чародея сквозила такая печаль и скорбь, что у ведьмы все внутри сжалось от боли. Нет, так не должно быть. Прошлое не должно определять будущее, и пусть они поломаны и изранены, друг для друга они могут изменить многое. Дельная мысль пришла не сразу. Немного безумная, немного странная, но очень и очень правильная, заставившая колдунью тут же воспрянуть духом. Выпрямившись, она разлила по их чашкам чай, взяла по одной в каждую руку, откинулась на спинку кресла, уперлась ногами в край столика и резко оттолкнулась. Тишину разрушил дикий грохот бьющегося стекла и посуды. Кивнув сама себе, ведьма довольно улыбнулась и направилась к чародею.

Вручив ошарашенному мужу чай, Леонора поставила свою кружку на стойку и подошла к окну, стараясь не смотреть вниз. Штор или чего-то подобного здесь не было, зато нашлась продолговатая кнопка непонятного назначения. Без раздумий нажав на нее, ведьма принялась буравить ее взглядом, пока через секунду что-то не зашуршало. Отпрыгнув от неожиданности и привычно вскинув руку вперед в оборонительном жесте, Леонора склонила голову набок и стала с интересом наблюдать за тем, как непроницаемая темная ткань начинает медленно наползать на стекла, скрывая солнечный свет. Нажав на все кнопки, которые только смогла найти, ведьма зашторила окна и включила одну единственную лампу, осветившую комнату рассеянным желтым светом. Легко взобравшись на барную стойку, колдунья взяла в руки чашку и, весело покачивая ногами, постучала ладонью рядом с собой.

- Чай, мистер Голд? - пропела Леонора, почти слово в слово повторяя то, что сказала Румпелю, когда он как-то раз нежданно-негаданно пришел к ней в магазин, - Это вы, между прочим, ко мне пришли, и я должна спрашивать, почему с пустыми руками! - легонько толкнув присоединившегося к ней мужа плечом, ведьма весело рассмеялась, - Помнишь? Я тогда впервые поймала себя на мысли, что мне нравится проводить с тобой время. Конечно, в полной мере осознать это мне мешало желание тебя убить, но зато смотри, как далеко мы продвинулись! - сжав свободной рукой руку чародея, колдунья переплела их пальцы и, улыбнувшись, шумно вздохнула.

- Со мной тоже не спешили вести задушевные беседы. С Региной мы обсуждали ее любовников, с ее любовниками - Регину, с прочими - всякие дела, с бывшим любовником - насущные дела и тебя, в том числе, пару раз пытались поговорить, ну, знаешь... - Леонора поводила чашкой в воздухе, - Как это, стало быть... как мы всегда болтали с тобой, в общем, по человечески, душевно, но мне кажется, из этой затеи ничего не вышло. Сложно было. Ему одно, мне другое, толку, что я буду болтать о зельях, только лишь для того, чтобы мне сказали, какая я милая, когда о них болтаю? Уж и не вспомню, как было точно, но нечто похожее на эти слова. Толку обсуждать магию и все такое? А я вот, в свою очередь, ничего не смыслю в приключениях и морском деле. Раньше я не замечала этих различий, да что там, я многого не замечала. Можешь представить, я даже была готова от магии отказаться, если бы он попросил, ну не дурная, а? - Леонора с интересом взглянула на Румпеля и осторожно спросила: - А у тебя как было?




 
KolombinaДата: Суббота, 18.02.2017, 12:59 | Сообщение # 80
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Paciffist ()
- Это была просто дружеская шутка, Эмма, - она улыбнулась ей почти искренне, - Кстати, раз уж ты тут, а не в своем волшебном городишке... Не подскажешь... Темный тоже где-то рядом? Помнится вы с ним общались?

Эмма напрягла свою память, слишком знакомой ей казалась эта женщина.
- Темный? Если даже он и в Нью-Йорке, я не слежу за ним, - немного грубо ответила блондинка, но взяла себя в руки и спокойно продолжила. - Повторю свой вопрос, кто вы?
Цитата Dreamer3410 ()
- мисс Свонн позвольте представить Амару, так же известна, как ведьма песков.

- Амара? Ты.. - теперь в голове Эммы картинка прояснилась, она вспомнила свои сны и все, что творила эта ведьма в городе.
Цитата Paciffist ()
- Мы знакомы. Но благодарю. Рада, что за столько лет жизни ты овладел хотя бы какими то зачатками хороших манер

‌Эмма сделала шаг к колдунье.
‌- Ты же мертва! Тебя не должно быть здесь, - с трудом сдерживая себя произнесла Спасительница. Оглядевшись вокруг она заметила, что несколько человек вслушиваются в их разговор. - Зачем ты вернулась? Может быть листовки это твоих рук дело? - почти шепотом произнесла девушка.
‌- А вы, с ней заодно? - с недоверием произнесла Свон глядя на Бармаглота.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья