Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
TricksterДата: Суббота, 18.02.2017, 20:08 | Сообщение # 81
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Делая шаг, он перевел взгляд на панораму Манхеттена. Миллиарды огней, тысячи копошащихся в своих проблемах людей, предпраздничная суета, и падающий снег. Здесь все кричало о роскоши, все было огромным и пустым, а с высоты птичьего полета еще и невероятно одиноким. Все это, никак не навевало успокоительных мыслей, пауза затягивалась, Леонора потупив взгляд, молча, сидела на кресле, и он никак не знал чего от нее ожидать. Не сказать, чтобы его жена была из робкого десятка, и, безусловно, она уже привыкала к его вспышкам неконтролируемого гнева, но подобных разговоров, после решения связать себя узами брака, у них еще не было. Но рано или поздно все бывает впервые, ведь маг знал, что даже в самых гармоничных парах бывают сложности, а учитывая их с ведьмой предысторию, таковых сложностей имелось немало.

«Эх, черт, а выпить все-таки стоило» - мысль пронеслась в голове.
Скривившись, и снова передернув плечами, словно пытаясь сбросить с себя накатывающие волны болезненной ярости, он заложил пальцы за пояс брюк, нервно отбивая ими такт, и снова погрузился в рассматривание ирреальной людской суеты на улице. Делать было нечего, завтрак был испорчен, и ему ничего не оставалось, как только смотреть на людей внизу, вспоминая мотив недавно услышанной мелодии, в ожидании, что скоро, Леонора очнется и ответит, покидая его или же продолжая затянувшуюся от долгого молчания ссору.

«На полосатых ножках Человек-паук идет
Бесшумно под тенью вечернего солнца

Ищет жертву, дрожащую в кровати,
Ищет страх в сгущающемся мраке…»


Резко в общей тишине зазвенела бьющаяся посуда. Шумно делая вдох, Румпель почти нехотя обернулся, даже не удивляясь, что его дражайшая супруга последовала его примеру и решила немного подпортить фарфоровый сервиз.
Но, к его удивлению, она не стала кричать или выяснять отношения дальше. Спокойно беря две чашки в руки, Леонора направилась в его сторону.

Изумленно поднимая брови, Румпель принял чай, не говоря ни слова.
Следя взглядом за действиями ведьмы, маг думал: «А это еще что такое? Чего это она удумала?»
Но девушка и не пыталась взглянуть на него, нервно пробуя все кнопки, она нашла механические шторы и принялась закрывать все отражающие поверхности во всем номере.
- Что это… еще… такое? – отрывками говорил шепотом Темный.
Но Леонора не слушала, а уверенно закрыв все до единого окна пентхауса, она подошла к одной из ламп, включая ее.
«Что она задумала?» - думал он, сделав пару глотков чая.

Но ведьма подошла, усаживаясь на барную стойку, и жестом подозвала Румпеля.
«Где-то это я уже видел» - ухмыльнулся маг, вспоминая картину из недавнего прошлого, присаживаясь рядом.
Цитата tender_poison ()
- Чай, мистер Голд?

- Кхе-кхе-хм. Да – кивнул и чуть улыбнулся Румпель, удобнее устраиваясь на мраморе.

Цитата tender_poison ()
- Это вы, между прочим, ко мне пришли, и я должна спрашивать, почему с пустыми руками!

- Ну-у-у – рассмеявшись в унисон девушке, он развел руками.

Цитата tender_poison ()
Помнишь? Я тогда впервые поймала себя на мысли, что мне нравится проводить с тобой время. Конечно, в полной мере осознать это мне мешало желание тебя убить, но зато смотри, как далеко мы продвинулись!

- Конечно, помню. Я помню все, Леонора – смех сменила привычная печаль.
- Та встреча, много значила для меня, на самом деле, как и наша кхм… – сощурился он, пытаясь подобрать верное слово – Экзотическая дружба.

- О да, мы, безусловно, продвинулись – он ответил на ее пожатие, беря ведьму за руку – Теперь о убийстве помышляю я сам – делая страшные глаза, он сжал ее руку сильнее и поднес кисть ко рту, целуя. – Шучу любимая, конечно же, шучу.
Облегченно вздыхая, он сделал глоток чая, оборачиваясь на звук ее голоса.
Цитата tender_poison ()
- Со мной тоже не спешили вести задушевные беседы.

Сводя брови к переносице, маг стал внимательно слушать.

Цитата tender_poison ()
С Региной мы обсуждали ее любовников, с ее любовниками - Регину, с прочими - всякие дела, с бывшим любовником - насущные дела и тебя, в том числе, пару раз пытались поговорить, ну, знаешь...

- О-о-о – потянул маг. – Я знал, что ни один твой день не прошел без упоминания моего проклятого имени в те времена. А пираты как повелось не шибко-то, разговорчивы, не так ли.
Набирая в грудь воздух, она продолжала говорить, а он слушать.
Цитата tender_poison ()
как мы всегда болтали с тобой, в общем, по человечески, душевно, но мне кажется, из этой затеи ничего не вышло. Сложно было. Ему одно, мне другое, толку, что я буду болтать о зельях, только лишь для того, чтобы мне сказали, какая я милая, когда о них болтаю?

- Ну, сперва, давай называть вещи своими именами. Капитан Киллиан Джонс всегда был, есть и будет, весьма отважным и горячим молодым человеком, но, увы, не обладателем тонкого и изворотливого склада ума. Ему было невдомек о твоих проблемах, к тому же, вы были людьми из разных миров. Я знаю, это дорогая, не зря же я еще тогда, подарил тебе, то, кольцо, ведь ты открыла в нем не все свойства, не так ли?

Цитата tender_poison ()
Уж и не вспомню, как было точно, но нечто похожее на эти слова. Толку обсуждать магию и все такое? А я вот, в свою очередь, ничего не смыслю в приключениях и морском деле. Раньше я не замечала этих различий, да что там, я многого не замечала.

Допивая чай, он отставил чашку, еще больше разворачиваясь лицом к Леоноре.
- Не кори себя, ты просто была влюблена. Такое случается. Люди встречаются, и прощаются, никто не виноват, что однажды к Крюку от меня ушла Мила, а после, расставшись с ним, ты стала моей женой.
И прочищая горло, добавил:
- Линии судьбы, никому не дано прочесть, я это знаю как никто другой, милая. Я это проверял. И если уж чему и суждено случиться, то оно будет, не зависимо от наших желаний. А нам – тут он склонил голову, придвигаясь чуть ближе – по всей видимости, это было суждено.

Цитата tender_poison ()
Можешь представить, я даже была готова от магии отказаться, если бы он попросил, ну не дурная, а?

- Ха-ха – откинулся назад маг. – Интересно, и как ты собиралась сделать это? Если твоя магия – это сила природы. Это не нарушение баланса или приобретенный навык, магия это ты сама Леонора. И чтобы ты не делала, и как бы, не хотела, магия твое естество, от нее нельзя вот просто так отказаться.
Жестче, чем хотел, закончил Румпель, мрачнея, от былых воспоминаний.

Цитата tender_poison ()
- А у тебя как было?

И тут он задумался. Как было? Было, было, а как же было…
Опуская голову вниз, Румпель сильно зажмурился, потирая виски, а потом и все лицо руками.
Тьма верный спутник, тишина и покой, тусклый свет фонаря, любимая женщина рядом, самое время рассказать все как было.
Сцепляя пальцы в замок, он слегка улыбнулся, наклоняя голову набок.
- Моя история слишком длинная, чтобы уместиться в рамки одного завтрака, но если уж говорить конкретнее, было очень не хорошо, моя дорогая. Если говорить о Белль, или как ей привычнее Лейси, то там, в Зачарованном Лесу, с ней было просто и легко, там, всегда все было более понятнее, чем тут. Ну, а здесь же, после ее заточения в камере для душевно больных, после раздвоения ее личности, и полного погружения во тьму, после того, как она пыталась меня убить – думаю от, некогда прежней Белль мало что осталось.

Пожимая плечами, он потянулся за бутылкой виски позади Леоноры.
- Наши же отношения, кхе-кхе – маг налил себе в чашку и в чашку жены.
- Говорили мы мало, как ты понимаешь, после неудачного опыта с зельями, Лейси интересовала лишь выгода, которую она может получить от меня. Магия, секс, золото, палочка, кинжал: все что угодно, только не я сам. Она, как ты знаешь, пошла даже на мое убийство, тогда в лесу. И я сам, пошел у нее на поводу, позволяя себя вам убить. Видишь ли, вид любимой с оружием и главной занозой всей твоей жизни в руках, не потакает к борьбе за жизнь, пускай, тот кинжал и был подделкой, намерения ее, были самыми прозрачными.

Отсалютовав чашкой с виски ведьме, он сделал глоток, и резким движением стал срывать галстук. Скоро разделавшись с шелковой удавкой, он поднес зажим на нем близко к лицу, со всей силой сжимая его в руке, а затем швырнул кусок материи позади себя, к бутылке.

- Но я выжил. Выживание это наша семейная черта – играла бровями, продолжил Румпель – Скажу тебе правду, надежда на будущую встречу с ней, с сыном, не давала опустить рук. И я действительно, надеялся, что все будет иначе. Но…

На лице Темного снова заиграл сарказм, а в голосе сталь.
- Все пошло по тому же сценарию, превратившись в фарс. Я не знал, кем была та женщина, что ей от меня было нужно, даже как называть теперь ее Белль, а может быть Лейси – играл ужимками маг – И даже наша помолвка, ты, вероятно, слышала про нее, не исправила бы положения, никогда. Как ни странно, но мы с ней были, тоже, людьми из разных миров, коими и остались поныне.

- Но знаешь что? Я этому бесконечно рад – договаривая, Румпель полностью осушил чашку, потягиваясь к бутылке, чтобы налить еще.

- Вот так и было.
Печально добавил он, вглядываясь в полумрак.




 
VeneficaДата: Суббота, 18.02.2017, 23:27 | Сообщение # 82
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Нахмурившись, Румпель весь обратился в слух, внимая каждому слову Леоноры. Ухмылка, едкое, но правильное и уместное замечание, его собственный взгляд на произошедшую тогда ситуацию, осторожное, но ласковое и доверительное движение руки - чародей был благодатным слушателем, отзывчивым, понимающим и, что главное, сохраняющим трезвый и разумный взгляд, за что ведьма была ему особенно благодарна. Сама она привыкла поддаваться скорее эмоциям, чем здравому смыслу, особенно, когда дело касалось обсуждений так называемых "больных" тем, а вот муж был совсем не такой; он логически, четко и спокойно раскладывал все по полочкам, замечая детали, на которые ведьма и не подумала бы обращать внимание. Часто кивая, Леонора взяла его слова на вооружение, решив вернутся к ним позже, дабы не перебивать его. Колдунья не была уверена, решится маг все рассказать ей или нет. С одной стороны, она страшно хотела услышать его историю, это действительно было важно как для нее, так и для них обоих, но с другой... Румпель, при всей своей суровости, сдержанности и замкнутости в глубине душе был страшно раним и чувствителен, поэтому Леонора не была уверена в том, что он решится сейчас раскрыть ей всю душу без прикрас. Ведьме не выпадала возможность увидеть это воочию, но она каким-то образом чувствовала его, быть может, потому, что и сама была такой же. Глубоко вздохнув, она отпустила его руку, обхватила ладонями чашку и приготовилась слушать.

Скорбно опустив голову, чародей крепко зажмурился, медленно помассировал виски и отер лицо ладонями. Напрягшись, Леонора сглотнула вставший в горле ком, но руки так и не подняла, не будучи уверенной, что ему так уж необходимо сейчас ее прикосновение. Румпель стремительно погружался куда-то внутрь себя, о чем свидетельствовали его отстраненный взгляд и пролегшая меж бровей складка. Осторожно отставив чашку, он сцепил руки в замок и печально улыбнулся, едва склоняя голову набок и напряженно сосредотачиваясь на царившем полумраке. Леонора не ждала от его рассказа ничего хорошего. Плотно сжав губы, она взглянула на чародея и едва заметно кивнула, скорее сама себе, молясь лишь о том, чтобы не высказаться прежде, чем он окончит повествование.

"Пыталась убить", - мысленно повторила Леонора, залпом допивая остатки чая. Белль, Лейси, да как ни назови, нельзя было оправдать. Впрочем, ее, Леонору, тоже, но она ни за что не занесла бы над Румпелем кинжал. Пусть он был ее врагом, но и другом был тоже, он всегда был ей ближе чем кто бы то ни было, поэтому она и не могла представить его смерть взаправду. Ведьма вновь корила себя, явственно ощущая стыд и вину. Если бы только ей хватило ума, хватило бы смелости и доблести; да, тогда она еще не понимала своего отношения к чародею и да, более беспокоилась о пирате, нежели о нем, что понятно и естественно, но разве она хотела его смерти? Как она могла вот так вот просто говорить "убей", неужели в ней совсем не осталось ничего человеческого? Это ведь был Румпель, ее Румпель, как бы она ни относилась к нему. Как только она могла говорить все те слова, как могла помогать Лейси и Киллиану, как могла допустить такое? Поступи она иначе, решись она помочь златоокому колдуну, от нее отвернулся бы Киллиан, вне всяких сомнений, но что если Румпель умер бы на самом деле? Что тогда было бы с ней, что бы она делала? Готова ли была приносить цветы к его могиле, которую выкопала своими руками? На глаза Леоноры навернулись слезы, заставив ее на краткий миг отвернуться и смахнуть их. От мага не укрылись ее поспешные движения, однако он ничего не сказал, лишь тяжело вздохнул и потянулся за бутылкой виски. Разлив алкоголь по их чашкам, Румпель продолжил свой рассказ.

С каждым его словом Леоноре становилось все хуже и хуже, вплоть до физической чувствительности. Бешено забилось сердце, заболела голова, заныли и зачесались ладони, тщетно ища пути к магической разрядке. Ведьма едва-едва сдерживалась, что не вспылить и не разбить что-нибудь. Его просто использовали, будто игрушку, попользовались и выкинули, как ненужный хлам! Леонора не была святой, но ей претила сама мысль о предательстве близкого человека. Да, быть может, она была жестока, сказав все те слова Киллиану, но она никогда не предавала его, не использовала, не крутила им, как ей вздумается. Она честно и сразу же сказала ему, а что делала Лейси? Помилуй Чернобог, она решилась убить своего любимого, и ради чего! Власти, магии, да как можно было?! Поерзав на месте, ведьма сделала серию вдохов-выдохов, чтобы успокоиться, и после от души глотнула виски, тут же застрявший в ее горле горячим комком.

Сорвав галстук, маг бережно снял с него зажим, поднес к лицу и отбросил ткань за спину. Изогнув брови, колдунья уж было протянула руку, но тут же отдернула ее, с усилием сжав в кулак. "Да пошли они к черту!" Скрипнув зубами, Леонора выпрямилась и невидящим взглядом уставилась вглубь комнаты. Не ей осуждать зверства и бесчеловечное отношение, ох, видит Чернобог, не ей, но, черт подери!

Цитата Лина ()
Все пошло по тому же сценарию, превратившись в фарс. Я не знал, кем была та женщина, что ей от меня было нужно, даже как называть теперь ее Белль, а может быть Лейси. И даже наша помолвка, ты, вероятно, слышала про нее, не исправила бы положения, никогда. Как ни странно, но мы с ней были, тоже, людьми из разных миров, коими и остались поныне.


- Слыхала я, - охрипшим голосом процедила Леонора, сжимая руки в кулаки, - Знала бы все тогда - и помолвки бы не было, - голосом, полным яда, прошептала ведьма, у которой в голове не укладывалось, как такое могло случиться.

Цитата Лина ()
Но знаешь что? Я этому бесконечно рад


- Да-да-да, - спешно проговорила Леонора, взмахивая рукой. Не в силах более сдерживаться, ведьма спрыгнула со стойки и изо всех сил стукнула кулаками по мраморной поверхности, - К черту все это! - воскликнула она, мгновенно отрезвев от боли, - К черту! - вцепившись пальцами в волосы, она принялась нервно ходить туда-сюда, сопровождая свои шаги тяжелыми отрывистыми вздохами.

- Почему все это произошло с нами?! - на повышенных, близких к истерике, тонах восклицала Леонора, не в силах уместить в себе столько гнева, - ПОЧЕМУ?! Кем надо быть, чтобы решиться на такое?! Не думай, что я оправдываюсь, Румпель, - спешно подойдя к магу, колдунья положила ладони ему на колени и заглянула в глаза, - Но меня и вовсе не должно было быть там! Киллиан ничего, понимаешь, ничего не сказал мне, он в одиночку решил убить тебя, решив, что я не должна знать об этом! Накачал меня моим же зельем, я не должна была проснуться, это была случайность, а, быть может, и нет, сейчас это не важно. Нет, молчи, не говори ничего! Так вот. Я проснулась с дурным предчувствием и вскоре быстро поняла, что к чему. Ты вернул мне тогда зрение, помнишь, но я снова все испортила, эта чертова магия, снег и лед, я до сих не понимаю, почему она проявилась! Мне было так плохо и так страшно, не видя будущего, я заранее знала, что все закончится плохо! Я не знала, как работает твой кинжал, но когда ты сказал мне об этом, уже в лесу, я точно знала, что нельзя этого делать. Помилуй меня Чернобог, Румпель! - закричала Леонора, и из ее глаз брызнули слезы, - Я никогда не хотела убивать тебя взаправду! Я говорила об этом, признаю, но я никогда не думала, что это случится! Черт возьми, прости меня, мне так жаль, я так виновата перед тобой, я не знала, я никогда не причинила бы тебе еще больше боли, чем причинила эта... эта... да гори они оба в аду!

Если бы не руки чародея, рывком притянувшие ее к себе, ведьма сломала бы куда больше, чем тот злополучный журнальный столик, - Прости, - всхлипнула колдунья, изо всех сил сжимая руки мужа, сложенные у нее на груди, - Прости меня, Румпель. Я знаю-знаю, то прошлое, ничего не исправить, но я бы никогда не занесла над тобой кинжал, и я говорю это не потому, что ты - мой муж, я просто это знала. Мне всегда казалось это игрой, шуткой, потехой. Признай, что, захоти мы в самом деле убить друг друга, сделали бы это уже давно, а так... мы просто играли. Подтрунивали, издевались, причиняли друг другу боль, кричали о том, что убьем, но разве мы хотели, готовы ли мы были видеть смерть друг друга? - развернувшись в его объятиях, Леонора быстро отерла слезы и обхватила ладонями лицо мужа, так и оставшись стоять перед ним, не давая ему слезть со стойки на пол и попутно не давая вставить и слова.

- Ты называешь это выживанием, я же зову это желанием жить, сейчас я это понимаю. В выживании нет эмоций и чувств, это не более, чем существование, поддержания в себе сил, когда ты заставляешь сердце биться тогда, когда оно хочет остановится, но мы не выживали, мы хотели жить. Хотели принятия, счастья и любви, хотели не бояться, хотели видеть рядом того, кому можно довериться, в ком можно не сомневаться. Я утратила разум, решив, что шквал чувств сделает мою жизнь лучше, ты и вовсе пригрел на груди змею, но это ничего, любимый, это ничего! Для таких как мы путь к счастью давно зарос терновником, но это вовсе не означает, что мы не можем быть счастливы. Да, мы упустили время, да, ошибались и пожинали плоды своих действий, но пусть это останется в прошлом, - Леонора глубоко вздохнула и продолжила: - Я за себя так не переживаю, как за тебя, Румпель. Мне очень грустно и больно от твоей истории, мне чертовски жаль, что ты был вынужден переживать все это, но теперь это не более, чем сказочка. Сказочка, мрачная, темная и горькая, которой суждено передаваться из уст в уста, сказка о красавице, предавшей свое чудовище, сказка о волшебнице, оставившей своего моряка. Людям невдомек, что сталось с чудовищем и чаровницей, но мы-то с тобой знаем, родной: на каждого страшного змея находится своя девица, согласная оберегать его израненное сердце, - запечатлев на губах мужа поцелуй, ведьма медленно отстранилась и подала ему руку. Взобравшись обратно на стойку, Леонора вздохнула и устало привалилась к плечу мужа, тут же обнявшего ее и прижавшего к себе.

- И все таки да, ты прав, круг замкнулся, - проговорила ведьма, - Он всегда замыкается, такова природа. Некогда твоя жена - та, ради которой мстил мой капитан, а я, некогда любившая его, поныне твоя возлюбленная супруга. Ни капельки не удивлюсь, если они, в конечном итоге будут вместе. Что до кольца... хорошо ты сказал, любимый, "подарил", а я-то думала, это проклятие! Стало быть, там были еще свойства, о которых я не знаю? Я уже начинаю думать, что все было задумано куда сложнее. То есть... я, конечно, была влюблена, но и тебе всегда симпатизировала, отразилось ли это как-то? Черт, прости, я, наверное, говорю глупости, - не дав ему ответить, Леонора вдруг спешно остановила Румпеля, прикладывая палец к его губам, - Румпель... могу я спросить тебя кое о чем? - получив согласие, ведьма прижалась к нему поближе и с силой сжала ладонь, - Почему ты лишил меня зрения? Почему не убил, когда хотел? Почему всегда присматривал за мной, почему... отвел меня в ту хижину, в последствие ставшей пряничным домиком, когда мог просто отставить умирать?




 
AleX:69Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 01:09 | Сообщение # 83
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Девушка довольно быстро сориентировалась в нестандартной обстановке, которую так пытался вызвать Алекс. Или для неё она была не такой уж и нестандартной? Так или иначе, но она не заставила ждать от себя ответных действий и таким же игривым полушёпотом мгновенно ответила:

Цитата Queen_of_Snakes ()
– Но ты же меня не знаешь. Может это был мой коварный план, и я давно все рассчитала.


«Блеф на блеф? Умно, умно… Раскусила-таки», – пронеслось в голове Алекса. Вот только для себя он отметил, что не было у неё никакого плана. Ситуация для незнакомки оказалась неожиданной, и это факт. Но то, как быстро и как ловко эта симпатичная посетительница выкручивалась из таких ситуаций, в которых бы и сам парень некоторое время потупил, вызывало в нём чувство восхищения. Нет, он определённо предпримет попытку сблизиться с ней. Но не так резко. Сейчас он резко отстранится от неё и возьмёт курс к холодильнику, чтобы поискать там что-нибудь выпить. А по пути заведёт с ней уже нормальный диалог.

Вот только ничего подобного. Девушка решила подкрепить свои слова действиями, и перенять инициативу в свои руки, показав, что она куда интереснее, чем кажется. Не успел Алекс опомниться, как она с ловкостью змеи прошмыгнула за его спину.

Цитата Queen_of_Snakes ()
– Ну-с, продолжим нашу увлекательную беседу. Ты, кажется, меня припугнуть хотел, намекая на мою беспечность. Ну, так расскажи мне, кто ты и стоит ли мне тебя бояться. И прежде, чем мы начнем изображать заинтересованность этим диалогом, хочу отметить, что с удовольствием выпила бы какого-нибудь горячительного виски.


– Припугнуть? Ох, точно. Не изменять же традициям. Всегда пугаю очаровашек в это время суток, – с ехидной усмешкой ответил Джонсон, переводя взгляд на наручные часы. «Воу. А часики-то тикают. Надо ещё успеть себя в порядок привести. Вечером вроде должно быть что-то важное, – отметил про себя парень. – Но чёрта с два я её вот так вот брошу». Не без скрытого удовольствия заметив, что их мысли в плане промочить горло сошлись, он не спеша подошёл к дверке мини-бара. Открыв её и иронично вскинув бровь с мыслью, что он не завидует тому, кто за всё это платит, Джонсон вытащил из холодильника бутылку виски и направился обратно к кровати, попутно захватив с мини-бара два стакана.

– Я Алекс. А бояться меня или нет – это уже сама решай. Но не обманывайся первым впечатлением: оно, как показывает практика, обычно бывает обманчивым, поскольку является частью одного большого плана. Сам я из Сторибрука, хотя вряд ли тебе о чём-то говорит это название. Впрочем, тем и лучше. – С этими словами парень удобно расположился на кровати и откупорил бутылку. Лёгкий, едва уловимый аромат элитного алкоголя почти мгновенно защекотал нос. Да, это не то пойло, что подают в прокуренных в хлам барах и магазинах. По сути, подобный напиток Джонсон не пробовал… никогда. Это значило лишь одно – утро становилось действительно добрым. Наполнив стаканы наполовину, он протянул один девушке.

– Ну так… Кто ты всё-таки такая? И, раз уж ты упомянула эту тему, что ты знаешь об этих листовках? – теперь парень пытался сохранять нейтральную позицию, однако его заинтересованность явно была заметна со стороны. Он это прекрасно понимал, а потому решил выдать это за дружелюбный вид в надежде, что удастся подать это как харизму. Всё-таки девушка – это девушка, кем бы она ни была, и чем бы она не промышляла.



 
Dreamer3410Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 13:31 | Сообщение # 84
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Глот смотрел на ведьму и не мог понять одного, каким образом ей удалось обмануть своего личного тюремщика. Встреча, которая может и не принесет ничего хорошего для этих обоих людей, если одного из них вообще можно назвать человеком. Народ в холле ходил туда сюда и даже не обращал на них особого внимания, оно было и к лучшему, кто знает, что взбредет людям в голову.
- Дорогой, тебе бы не острить, а обратить внимание за ее спину. - Равенна обошла Чейза и подошла к Амаре за спину. Ее лицо изменилось и на лице появилась хищная ухмылка, которая как понимал мужчина ничего хорошего за собой не несет.
Однако раскрывать все карты она не спешила и если у Амары что - то есть, то она вряд ли это покажет. Он выманит у нее правду, однако необходимо дождаться нужного ему момента. Стоит только познакомиться с ней поближе, но сейчас ведьма была далеко не главной целью экс дракона.
- Хватит дамы, не будем ссорится. Мы здесь ради того, чтобы узнать, кто этот таинственный незнакомец. - затем услышав слова брюнетки о Темном на его лице заметно сменилась эмоция, на смену улыбки пришел заинтересованный взгляд.- Это сделала не Эмма.
Затем он развернулся и в это время увидел на из компании заинтересованный взгляд мисс Ламонт, она настолько увлеклась их разговором, что не сразу сообразила, что один из жителей Сторибрука развернулся. Это чувство, как буд - то тебя оценивают, Глотт знал его не по наслышке, часто те, кого он встречал на своем пути рассматривали его и это неимоверно раздражало. Однако мужчина ничего не сказал Ламонт, но обезопаситься стоит.
- Не доверяю я этой дамочке. Я конечно не ангел, но она явно вами заинтересованна и явно не для афтографа. - сказала рыжеволосая,которая стояла За Амарой. Девушки этого не увидели,но дракон это почувствовал, это было подобно чутью, которое работает и без магии.
- Эмма, я заинтерсован в дружбе с вам. - затем он посмотрел га девушек сказал - предлагаю вам последовать моему совету и отправиться со мной.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть


Сообщение отредактировал Dreamer3410 - Среда, 22.02.2017, 12:00
 
soundtrackДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:37 | Сообщение # 85
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

>>Нью-Йорк
Решительно сжав кулаки, Гвен направилась ко входу в отель, предполагая, что Зелена последует за ней. Мужчина в бордовой униформе вежливо улыбнулся и учтиво распахнул перед девушками двери, приглашая их войти. Кивнув швейцару в знак благодарности, Уайлд шагнула внутрь и огляделась. Ей необходимо было выяснить кто мог стоять за всем этим и у кого ей требовать ответов на свои вопросы. Вряд ли простой персонал отеля что-то знает, но они определенно могут указать за кого-то более осведомленного.

В несколько шагов Гвендид преодолела расстояние до ресепшена, где стояла девушка точно в такой же форме, как у швейцара, разве что на несколько размеров меньше. Достав из кармана листовку, Гвен хлопнула ладонью с бумагой по стойке и натянула едкую улыбку.

- Добрый день, не подскажете с каким умником я могу поговорить на счет вот этого?

Девушка едва заметно вздрогнула от столь резкого шума, но, повинуясь правилам корпоративной этики, тут же улыбнулась, слегка склонив голову.

- Конечно, этим вопросом занимается мисс Ламонт, наш администратор. Лилиан!

Спустя пару мгновений перед ними возникла невысокого роста брюнетка в таких же бордовых брюках и строгой черной рубашке, на кармашке которой висела табличка с именем.

- Чем могу помочь? - одарив присутствующих всё той же фирменной улыбкой этого заведения, администратор бросила взгляд на листовку, всё ещё лежащую на стойке регистрации. - Ах, вы на праздник! Всё в порядке, вы можете заселиться в любой свободный номер, всё уже оплачено. Также, как завтраки и любые заказы в номер. Торжество состоится завтра в 18:00, до этого момента любые услуги нашего отеля в вашем распоряжении. На первом этаже есть отличный салон красоты, но поторопитесь, гостей много, все захотят прекрасно выглядеть на празднике, - после этих слов девушка лукаво подмигнула, вновь озаряя холл голливудским оскалом. - С любыми вопросами вы можете обращаться ко мне или любому сотруднику отеля, мы всегда к вашим услугам.

Сказать, что Гвен была шокирована - это ничего не сказать. У неё даже не было слов, чтобы вклиниться в эту тираду и хоть как-то прокомментировать тот фарс, что разворачивался на её глазах. Изумленно повернувшись к стоящей рядом Зелене, Уайлд поняла, что её спутница удивлена ничуть не меньше неё. Праздник? Это какая-то идиотская шутка, или что? Казалось, даже Мордред в своей переноске пылал негодованием, ибо оттуда раздалось глухое шипение. Лилиан бросила быстрый удивленный взгляд в сторону кота, но тут же вернулась в состояние полной услужливости и доброжелательности.

- Обычно, мы не селим постояльцев с животными, но ради вас сделаем исключение.

Эта фраза окончательно добила Гвен, выпуская её ярость наружу. Приблизившись вплотную к администратору, девушка едва удержалась от того, чтобы не схватить её за грудки. Посмотрев Лилиан прямо в глаза, благо они были одного роста, Уайлд больше не стала себя сдерживать:

- Исключение? Вы сделаете исключение? Как это мило с вашей стороны! Хотите, я тоже сделаю для вас исключение и не выцарапаю вам глаза прямо сейчас, позволив ответить всего на один волнующий меня вопрос? Кто стоит за всем этим? - Гвен прекрасно понимала, что кричит на весь холл, привлекая к себе кучу внимания, но все потрясения последних нескольких дней наконец нашли выход, и сейчас ей было как никогда сложно себя контролировать. - Мой брат, пребывающий без сознания, исчезает из собственной постели, оставив вместо себя только этот чертов клочок бумаги, а вы говорите, что это - щедрое приглашение на праздник? В таком случае, где он? Лежит в спа-салоне? На массажном столе? Или ему делают шоколадное обертывание? Может, в вашем прекрасном салоне красоты ему делают прическу к празднику? Жаль, он не сможет потанцевать вместе с остальными гостями! Кто, черт возьми, затеял всё это? Ну же, отвечайте!

Нужно было отдать Лилиан должное - она со всем присущим ей достоинством выслушала возмущения Гвендид, сохраняя непроницаемое лицо, после чего лишь слегка кивнула и сделала полшага назад, дабы сохранить дистанцию.

- К сожалению, я не могу ответить вам на этот вопрос. Но, уверена, вы сможете узнать всё, что вас интересует, придя на торжество, - голос девушки ни разу не дрогнул, а взгляд был устремлен прямо в лицо Гвен. - Всё, что я могу вам предложить - это заселиться в один из наших лучших номеров и дождаться завтрашнего вечера, - повернувшись к совершенно растерявшейся в столь неловкой ситуации девушке на ресепшн, Лилиан вновь растянула губы в дежурной улыбке. - Сенди, будь добра, посели девушек в семидесятый люкс, и проследи, чтобы Джереми доставил их вещи в номер. Чувствуйте себя как дома.

Последнюю фразу администратор сказала им и, видимо, посчитав, что её работа на этом закончена, поспешила к другим гостям, входящим в отель. Переглянувшись с Зеленой, Гвен обреченно вздохнула, осознавая, что даже эта администраторша - не более, чем пешка в этой странной и пока непонятной игре. Вот только ждать какого-то призрачного торжества, которые ещё неизвестно что принесет им, Гвендид не собиралась. Подойдя к стойке, девушка уже совершенно спокойно поинтересовалась:

- Так, значит, проживание и любые услуги отеля оплачены хозяином торжества? - Сенди в ответ лишь коротко кивнула, чуть ли не носом уткнувшись в экран монитора, заполняя необходимые для заселения формы. - Что ж, хорошо.

Спустя несколько минут тот самый Джереми, о котором говорила Лилиан, уже подхватил её чемодан и переноску с котом, предлагая последовать на ним. На лифте все трое поднялись на седьмой этаж и остановились у двустворчатых дверей в номер прямо за углом.

- Ваш номер, леди. Вот ваши ключи, телефон для вызова обслуживания на журнальном столике, рядом книга с номерами и меню ресторана отеля. Приятного отдыха! - поставив чемодан у двери, Джереми кивнул и на мгновение застыл. Вспомнив о чаевых, Гвен сунула ему в ладонь мятую десятидолларовую купюру, после чего молодой человек удалился.

Закрыв за ним дверь, Гвендид тяжело опустилась на один из диванов и откинулась на спинку.

- Просто какая-то чертовщина. Зелена, ты хоть что-нибудь поняла?


 
TricksterДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:46 | Сообщение # 86
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
- Слыхала я. Знала бы все тогда - и помолвки бы не было.
Румпель взглянул на Леонору, ее глаза пылали праведным гневом, руки инстинктивно сжались в кулаки, лицо перекосило в гримасе боли и отвращения, поглядел бы кто, сказали бы сущая ведьма, но только не он. Сейчас, маг чувствовал гордость за себя, за нее, и даже был немного польщен, тем фактом, что она действительно, нуждалась в нем, любила его и принимала таким, каков он был, без желания стереть все что было, или же переделать его истинное я под себя.

Но что началось дальше, он уж никак предусмотреть или увидеть не мог. Леонора пылала от эмоций и чувств, и будь, сейчас, магия в ее руках, ох не поздоровалось бы окружающим их предметам. Вскакивая с бара, она не знала куда деть руки и как реагировать, как справиться со всеми его словами, и не найдя покоя в нервной ходьбе, она запустила руки в волосы, крепко их сжимая, не прекращая говорить и браниться на пирата и принцессу.

- ПОЧЕМУ?! Кем надо быть, чтобы решиться на такое?! Не думай, что я оправдываюсь, Румпель, - спешно подойдя к магу, колдунья положила ладони ему на колени и заглянула в глаза.

Он поднял голову и с нежностью погладил ее руку на колене:
- Ну что ты душа моя, это сейчас, того не стоит. Все уже давно…
Но тут, она снова перебила его, продолжая быстро и отрывочно говорить.

Но меня и вовсе не должно было быть там! Киллиан ничего, понимаешь, ничего не сказал мне, он в одиночку решил убить тебя, решив, что я не должна знать об этом!
- Я знаю…знаю… - тихо кивал Темный. – Крюк был и есть слишком самонадеянным. И вообще он…
Но она еще не закончила, продолжая все говорить и говорить.

Я проснулась с дурным предчувствием и вскоре быстро поняла, что к чему. Ты вернул мне тогда зрение, помнишь, но я снова все испортила, эта чертова магия, снег и лед, я до сих, не понимаю, почему она проявилась!
- Однажды, я расскажу тебе, почему именно она и почему именно ты – шепотом приговаривал Румпель, поглаживая ее руки и пытаясь хоть как-то успокоить.

Мне было так плохо и так страшно, не видя будущего, я заранее знала, что все закончится плохо! Я не знала, как работает твой кинжал, но когда ты сказал мне об этом, уже в лесу, я точно знала, что нельзя этого делать. Помилуй меня Чернобог, Румпель!

- Ну, все, все тш-ш-ш-ш-ш. - зашипел успокаивающе маг, поглаживая ведьму по голове.
- Будет тебе любимая, все прошло, все уже давно прошло и травой уже поросло.
Он попытался притянуть ее к себе, но девушка вывернулась, отворачиваясь. Из ее глаз хлынули слезы гнева, тело все сотрясалось от невысказанной тихой истерики, и эта боль отразилась в его душе. Как он мог допустить подобное? Как он пошел на все это, зная конечный итог? Насколько ослепленным и самонадеянным он был, тогда? И вот, Румпель снова видит ту сцену в лесу, снег и холод, блестящую сталь кинжала, кровь и боль, крики и скрывший все после, могильный мрак. Убили ли его, а может он сам умер, позволяя себя убить? Там и тогда, все словно шло именно к той самой высокой точке, к той встрече, к тому событию, прощанию, осознанию, к той жизни и смерти.

Я никогда не хотела убивать тебя взаправду! Я говорила об этом, признаю, но я никогда не думала, что это случится! Черт возьми, прости меня, мне так жаль, я так виновата перед тобой, я не знала, я никогда не причинила бы тебе еще больше боли, чем причинила эта... эта... да гори они оба в аду!

- Любимая моя, дорогая, душа моя родная, успокойся – тихо говорил маг. Притягивая ее к себе, и рывком заключая в крепкие объятия.

Прости меня, Румпель. Я знаю-знаю, то прошлое, ничего не исправить, но я бы никогда не занесла над тобой кинжал, и я говорю это не потому, что ты - мой муж, я просто это знала. Подтрунивали, издевались, причиняли друг другу боль, кричали о том, что убьем, но разве мы хотели, готовы ли мы были видеть смерть друг друга?

- Леонора послушай меня – тихо, но вкрадчиво ответил он.
- Тебе не зачем просить прощения, сейчас, уже действительно давно все в прошлом. И я знаю, что ты не убила бы меня – никогда. Как и я тебя. Это я знаю уж точнее некуда дорогая. Да, любимая мы играли, мы подтрунивали, но заигрались, так, увы, тоже бывает. Результат вышел не шибко веселый, но все же, ничего уже не изменить. К тому же, не умри я, тогда, оставил бы после себя в лесу три трупа, вот шуму то было бы – покачал он головой, когда она повернулась и взяла его лицо в свои руки.

Для таких как мы путь к счастью давно зарос терновником, но это вовсе не означает, что мы не можем быть счастливы. Да, мы упустили время, да, ошибались и пожинали плоды своих действий, но пусть это останется в прошлом.
Леонора все говорила и говорила, а он все слушал и кивал, соглашаясь и нервно делая каждый вздох.
- Там, в сознании Кромешника, я впервые был с тобой честен. Там, ты видела меня без прикрас. И ты не испугалась. Да мы совершали чудовищные вещи, мы убивали и обманывали, даже друг друга, но это не значит, что мы не заслужили свой тихий покой. А все что было, то было.

Людям невдомек, что сталось с чудовищем и чаровницей, но мы-то с тобой знаем, родной: на каждого страшного змея находится своя девица, согласная оберегать его израненное сердце.
- Я красавиц таких, лебедей. С белизною такою молочной. Не встречал никогда и нигде. Ни в заморской стране, ни в восточной. Но еще, ни одна не была, во дворце моем пышном, в Лагоре - Умирают в пути, и тела. Я бросаю в Каспийское море…

Он ответил на поцелуй, прижимая жену за стан, и помог снова взобраться на стойку. И крепко обнимая, ее он притянул любимую к себе, успокаивающе поглаживая по спине.

Цитата tender_poison ()
- И все-таки да, ты прав, круг замкнулся, - проговорила ведьма, - Он всегда замыкается, такова природа. Некогда твоя жена - та, ради которой мстил мой капитан, а я, некогда любившая его, поныне твоя возлюбленная супруга. Ни капельки не удивлюсь, если они, в конечном итоге будут вместе.

- Рано или поздно змея кусает свой хвост, реки поворачивают вспять, невидимый яд разъедает изнутри, боль не вызывает судорог, узы порываются, голоса стихают, люди не видят, люди не слышат – это Уроборос. Это все он. От него не сбежать, не спрятаться. Все возвращается на круги своя.

Цитата tender_poison ()
Что до кольца... хорошо ты сказал, любимый, "подарил", а я-то думала, это проклятие! Стало быть, там были еще свойства, о которых я не знаю? Я уже начинаю думать, что все было задумано куда сложнее.

- Ну – потянул маг – Кому подарок, кому проклятие – весело ответил он. – И да, конечно же, сложнее. Я любитель троичных систем, знаешь ли. За одной тенью, всегда может скрываться следующая, как знать, как знать. А снятие его, тогда, с пальца, еще не факт наличия той самой истинной любви, к тому же, здесь была замешана магия льда…

Цитата tender_poison ()
То есть... я, конечно, была влюблена, но и тебе всегда симпатизировала, отразилось ли это как-то? Черт, прости, я, наверное, говорю глупости

- Ох. Ха-ха-ха – уже совсем по-доброму рассмеялся маг. – Да непременно отразилось. Но для того, чтобы тебе все показать, мне понадобиться, то самое кольцо и немного магии – и отрываясь от девушки, он сделал фирменный жест руками. – Хотя, впрочем…

Но тут палец Леоноры остановил его, призывая к вниманию.
Цитата tender_poison ()
- Румпель... могу я спросить тебя кое о чем?

Веселость как-то разом отошла на второй план, снова обращая все мысли к откровенности.
- Да, конечно – кивнул Румпель, вытягиваясь в струну.

Цитата tender_poison ()
- Почему ты лишил меня зрения? Почему не убил, когда хотел? Почему всегда присматривал за мной, почему... отвел меня в ту хижину, в последствие ставшей пряничным домиком, когда мог просто отставить умирать?

- Кхм… - опуская голову вниз, он оттолкнулся от мрамора, оказываясь на полу.

Без лишних слов и эмоций, Румпель поднял бутылку виски, жестом указывая Леоноре на ее чашку, и разлил им, новую порцию выпивки.

- Я расскажу тебе одну историю Леонора. Ее не знает ни одна живая душа. Эта очень грустная и жестокая история, но я знаю, ты выдержишь ее, и дослушаешь до конца. После, ты поймешь, почему все произошло все именно так.
Выпивая залпом всю чашку, он налил себе еще, и отставил ее, делая глубокий вдох.

- Однажды, на свете жил один мальчик. Он не знал матери ни ее ласки, ни любви, а отец его, был жуткий пропойца, игрок и садист. Он бил его каждый день, он ненавидел его и использовал по-всякому. Мальчик рано начал корить судьбу за свое появление на свет, он не хотел жить, не хотел видеть всей той грязи и мерзости, что была в его жизни, он не знал что бывает еще хуже, не знал что ожидало его впереди. Когда, однажды, в возрасте восьми-девяти лет, отец привел его на постоялый двор и оставил там, на откуп карточных долгов.

Нервно сглатывая, он стал мерить шагами пространство, продолжая говорить:
- Не зная, что кроется за масляными улыбками, за дружескими словами и похлопыванием, он стал работать, много и усердно, но этого оказалось недостаточно. Как-то вечером, трое рабочих, зазвали его в старый сарай, они связали его и били, издевались и насиловали его, вероятно более суток, хотя не могу сказать точно.

- Помню, что от тупого удара по затылку, я перестал видеть, и мне стало хорошо. Так хорошо, как не было ни разу в жизни. Не видеть этого грязного, несправедливого, убивающего мира, не вспоминать того, что произошло, не слышать звуков и слов, не чувствовать запаха гнили и всего того дерьма. Мне действительно было хорошо, и, о, какое-то было разочарование, когда спустя недели зрение восстановилось, и я смог снова приступить к работе, всякий раз, в страхе замирая от любого шороха или звука.
В порыве рассказа он и не заметил, как на его лице появились отпечатки слез, и, смахивая их рукой, он скоро подскочил к чашке с выпивкой, осушая ее до конца.

- А тебя, моя дорогая – наконец, остановившись, он, взглянул на Леонору – Я знал еще, когда ты была маленьким ребенком. И я видел все те зверства, что делали с тобой те мелкие людишки. Травля, погоня, побои и угрозы расправы. Один из таких я даже застал лично, а один даже предотвратил. И я увидел в тебе себя, тогда, того кем я был когда-то, того затравленного ребенка, того, кому слепота помогла бы, уберечься от этого жестокого, нещадного мира.

Он снова налил виски, но уже не стал пить, оставляя чашку и опираясь о край мрамора:
- Будучи еще неопытным, Темным... и то безумие, что было... оно, словно кислота разъедавшее мой мозг подсказало один единственный выход. Я проклял тебя и одновременно хотел уберечь от всего что было. А убить я тебя не мог, как же можно убить ту, что помогла, раненому солдату на дороге, как можно убить ту, что напоминает тебе о себе же. Ты всегда была словно напоминание мне о моей сути, о том, кем я был, кто я есть, и кем я стал.

- Прости меня за трусость и за жестокость.
Отрывая глаза от Леоноры, он подошел к виски и снова сделал глоток. Алкоголь постепенно опьянял мага, и, чувствуя мягкое расслабление в стопах, он решил приостановиться с количеством порций.

- Ну, а после, я сам отвел тебя в тот домик в лесу, надеясь, что тебе там будет лучше. Без всех, и без меня тоже. На тот момент, у меня были проблемы с сыном, и я как-то отвлекся, забылся, не следил за тобой. И, уже после того как Бей пропал, находясь в одной таверне, неподалеку от Королевства четы Миллс, услышал разговор двух хвастливых молодцев. Они громко отзывались об одной слепой ведьме, которая вовсе и не ведьма уже, что живет там – он указал пальцем позади себя – в лесу.

Злоба проступила на лице Темного, он скривился и с отвращением посмотрел на желтый свет лампы.
- Я содрал с них кожу. Живьем. И повесил. В том же лесу. До сих пор помнятся их крики.
Тут он порывисто обхватил пальцы жены, сжимая в кулаке.
- Никому и никогда не позволено причинять боль, таким как мы Леонора. Темный не знает пощады.

- Ну, а потом, я уж не покидал тебя, присматривая украдкой.
Маг отпустил руку ведьмы, переходя на более легкий шутливый тон.

- И скажу тебе, не испытывал никогда, ни осуждения, ни отвращения, из-за твоего выбора питания в те годы. Как и не испытываю угрызений совести за все те смерти, что совершал. То время заставило нас вести такой образ жизни, те люди заставили, те ситуации заставили. И скажу даже более, тем детям повезло куда больше, чем нам с тобой.

Допивая виски, он поставил чашку на стол, больше не наливая.
- Вот такая славная история у нас получается.

- Иди сюда.
Румпель потянул Леонору за руку, помогая встать, и тут же заключил в объятия.




 
VeneficaДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:27 | Сообщение # 87
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Глубоко вздохнув, чародей легко спрыгнул со стойки на пол и тут же потянулся за бутылкой виски. Выставив руку с зажатой в ней кружкой вперед, ведьма подождала, пока янтарная жидкость покроет дно и притянула ее обратно к себе. Крупный глоток, может, два, и разум стал бы туманным, сердце замедлило бы свой бег, а тело приобрело бы легкую, приятную невесомость - то, что нужно в ситуации, когда вот-вот готов прыгнуть с обрыва, не зная, выживешь или нет. Кружка, зажатая в руках колдуньи, задрожала. "Нет" - поспешно отставив ее в сторону, Леонора сцепила ставшие ледяными пальцы в замок и зажала их коленями в неловкой попытке согреть и унять дрожь.

Цитата Лина ()
Я расскажу тебе одну историю Леонора. Ее не знает ни одна живая душа. Эта очень грустная и жестокая история, но я знаю, ты выдержишь ее, и дослушаешь до конца. После, ты поймешь, почему все произошло все именно так.


Пока Румпель не сказал эти слова, ведьма была уверена в том, что готова услышать что угодно, но теперь уверенности в ней ощутимо поубавилось. Тут же захотелось остановить его, сорваться с места и бежать-бежать-бежать, бежать, пока ноги не сотрутся в кровь, пока в легких не останется воздуха, пока не останется сил, чтобы поддерживать жизнь в ее теле, но Леонора не двинула ни единым мускулом, так и застыв с невидящим пустым взглядом. В углу комнаты, там, где черные занавеси закрыли окно не до конца, тоненький белый лучик выхватывал крошечный рой кружащихся пылинок. Не моргая, Леонора резко перевела на них взгляд, шумно втянула носом воздух и мысленно очертила круг, убирая все лишнее за его пределы, оставляя в нем лишь себя и Румпеля. Она более не видела предметов, не видела даже мага, только хрупкие пылинки, кружащиеся в центре круга прямо подле ее сомкнутых ладоней. Очерченное пространство наполнил голос колдуна: тихий, вкрадчивый, хриплый, надломленный, вобравший в себя едва ли на всю земную скорбь. Полутрансовое состояние обострило органы чувств, и ведьма медленно выпрямилась, давая словам чародея свободно проходить в ее грудную клетку подобно тысячи острых игл.

Когда он, еще тогда совсем маленький хрупкий мальчик, плакал, скорчившись на тонком грязном матрасе, рядом с ним, лежащая по другую сторону прозрачной стены, плакала и она: тоненькая, худенькая девочка с отвратительными синяками на выступающих острых лопатках. Ночь становилась днем, но не было и минуты, чтобы они не кляли судьбу и высшие силы, без конца задавая один и тот же вопрос: "за что?" Шли годы, но солнце вставало не для них; для них не было ничего, кроме ночи, изуродованной их плачем и криками. Все те же побои, все те же зверства, все та же нелюбовь. Мальчик шел по лесу, собирая хворост, исполняя приказы и поручения, стараясь поскорее закончить всю работу, чтобы забыться тревожным сном, а неподалеку шла девочка, стирая пальцы в кровь о коряги и кустарники в надежде собрать все необходимое, чтобы продлить жизнь единственно близкому человеку и изготовить отвары, за которые платили жалкими медяками. Идя рядом, они не поднимали голов, не видели друг друга, даже когда находились совсем близко. Рассвет не приносил утешения, только знаменовал новый день, полный работы и упрямых попыток стараться ради призрачной надежды на лучшее. Надежды, которая была лишь иллюзией маленького неокрепшего сознания.

Он кричал и плакал, молясь лишь о том, чтобы все закончилось. Молил старуху Смерть забрать его, потому как не знал, как жить дальше. Молила и она. Приди ко мне, милосердная, приди, костлявая, уведи в чертоги свои, душу мою успокой, сотри слезы мои, даруй вечный благодатный покой. Его благословила слепота, тогда как она не видела в ней ничего, окромя жестокой несправедливой кары. Отчаявшиеся, потерянные, изуродованные и разбитые, они блуждали в полной темноте, уже больше не надеясь найти оттуда выход.

Слепота была благодатью, и Румпель одарил ею ее в неловкой попытке защитить и уберечь. В ней он видел себя, а она позже разглядела в себе его. Уставшие от этой жизни, от бесконечной боли, страданий и гонений темноглазый мальчик и маленькая беловолосая девочка все-таки встретились в том темному лесу, но было уже слишком поздно: ничего, окромя злобы, жестокости и мстительности в них не осталось. Интуитивно, на подсознательном уровне, они почувствовали друг друга, но лес, призванный уберечь их, повенчал еще большими страданиями. Златоокий колдун и хотел бы спасти, но его нежные объятия обернулись мертвой хваткой, а она и хотела бы понять и проявить участие к нему, но решила проклинать и ненавидеть. Невольно они перенесли друг на друга свою боль, так и не заметив за ней нечто большее. Убивал он, убивала и она, и, казалось бы, страдания других должны были унять их муки, но каждая ночь, как и много лет назад, была пронизана их молчаливыми криками, и солнце снова всходило для кого угодно, но только не для них.

Шли годы, но боль становилась только сильнее. Однако теперь Леонора видела все совершенно в другом свете. Она видела все происходящее глазами Румпеля, все отчетливее понимая, что ее слепота была связана вовсе не с потерей зрения. Она не видела и не понимала ничего, зациклившись на себе и своем горе, только и думая о том, как жесток этот мир. Ослепленная безумием и болью, о чем еще она могла думать? Несвоевременность, молчание - вечная драма, грустная и тяжелая история, которая могла бы быть совсем другой. Леонора больше не могла осуждать ни себя, ни Румпеля, в этом больше не было никакого смысла. Все случилось так, как случилось, и если их жизнь сложилась так, а не иначе, значит, так было нужно.

Ведьма моргнула раз-другой, постепенно возвращаясь в реальность. Наряду со страшной усталостью, Леонора вдруг ощутила легкость и покой. Неуместные и странные, но она до того ясно чувствовала их, что была готова смеяться от радости. Румпель порывисто сжал ее пальцы, и колдунья неловко сжала их в ответ, все еще чувствуя озноб и скованность движений. Тряхнув головой, ведьма кивнула и продолжила слушать мага. Впервые в жизни все наконец-то встало на свои места. Более не осталось скрытых и темных пятен, все было ясно и прозрачно - именно то, о чем всегда Леонора и мечтала. Потянув ее за руку, Румпель помог ей спуститься на пол, а затем заключил в крепкие объятия. Прижавшись щекой к его груди, ведьма обхватила его за талию и прижала к себе. Поняв, что готова озвучить свои мысли вслух, Леонора осторожно отстранилась и, взяв Румпеля за руку, подвела обратно к стойке. Облокотившись на нее, они встали рядом друг с другом. Глубоко вздохнув, колдунья запрокинула голову и скрестила руки на груди.

- Однажды они перестают плакать, - тихо, но вкрадчиво произнесла Леонора, опустив голову и шумно выдохнув, - Дети внутри нас, полные боли, страданий и невыплаканных слез... однажды они замолкают, - голос ведьмы сорвался, а из глаз вновь потекли слезы, - Чем старше мы становимся, тем легче нам переносить все это. Мы можем замкнуться, мы можем не думать, можем убивать и терзать других, получая краткие мгновения облегчения, но они все чувствуют, они живут в нас и каждую ночь мы слышим их крики, мы слышим собственный крик, разрывающий наше сердце. И мы никому не можем сказать об этом, - колдунья горько усмехнулась и пожала плечами, - Никому. Мы только хотим, чтобы они перестали плакать, - ведьма на минуту замолчала, а затем быстро отерла с глаз слезы и продолжила, - Ты слышишь, как тихо? Тук-тук-тук - слышишь, как ровно и спокойно бьется твое сердце? Они перестали плакать, Румпель, - обняв мужа, ведьма глубоко вздохнула и улыбнулась, - Они все-таки встретились в том темном лесу. Встретились, и больше им не о чем переживать, потому что отныне они есть друг у друга. Как тихо, чародей, как удивительно тихо, и до чего же хорошо! До чего же хорошо в этом молчаливой темноте, с этой пережитой болью и каждым мгновением, за которое мы кляли судьбу, - откинувшись чуть назад, Леонора взглянула в лицо Румпеля и бережно стерла с его щек слезы.

- Мы не станем лучше, не станем чище или добрее. Пережитую боль не изменить, а грядущую нет толку проклинать. Но однажды наступает момент, когда ты научаешься принимать все, что с тобой происходит, плохое иль хорошее. Мы служим тьме не потому, что нам нравится заставлять страдать других так, как страдали мы, больше нет. Тьма бережет нас, тьма слышит нас, тьма - детище и наследие таких, как мы - изуродованных, несчастных, лишенных любви и покоя. В несовершенном мире мрака наш единственный приют, только ему, рожденному болью подобных нам, по силам услышать наш крик и мольбу, - вздохнув, Леонора вновь прижалась к груди Румпеля и издала хриплый звук - смесь рыданий и смеха.

- Я люблю тебя, чародей. Что бы ни было в прошлом и что бы ни ждало нас в будущем, знай: ты больше никогда не будешь одинок.




 
Доктор_Джон_СмитДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:59 | Сообщение # 88
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Доктор Смит пришёл в себя внезапно. Он обвёл взглядом толпу, которая явно ждала продолжения представления, поднялся, слегка кряхтя, и улыбнулся. Продолжать не хотелось. Хотелось спать. Отключив гитару от усилителя, Джон подхватил свою аппаратуру и направился в отель. Он чувствовал себя разбитым, и очень-очень уставшим. И почему-то ненужным. Проигрорировав людей в холле, мужчина направился к лифту.
Чувство тотального одиночества снова нахлынуло на него. Взгляд серых глаз был пустым. Пугающе пустым. Он знал, что всё пройдёт, но сейчас музыка его выпотрошила. Да и возраст брал своё.
Смит нажал кнопку вызова лифта и принялся ждать.


 
PaciffistДата: Понедельник, 20.02.2017, 15:34 | Сообщение # 89
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Kolombina ()
Ты же мертва! Тебя не должно быть здесь, - с трудом сдерживая себя произнесла Спасительница. Оглядевшись вокруг она заметила, что несколько человек вслушиваются в их разговор. - Зачем ты вернулась? Может быть листовки это твоих рук дело?

Амара примирительно подняла руки и усмехнулась, наблюдая за эмоциями Спасительницы. Вся сложившаяся ситуация начала по настоящему приносить ей удовольствие. Встреча старых знакомых, пусть и не совсем дружелюбно настроенных, будоражила кровь в ее жилах, словно напоминая о том, кто она такая.
- Боюсь, что тебя это не касается Эмма. Однако листовки не имеют никакого отношения ко мне.
"Так скорее мог подшутить Темный. Больше похоже на его стиль, если верить легендам и рассказам очевидцев", хотела добавить она, но решила пока оставить сию мысль при себе. Румпель ей был нужен и соответственно портить с ним отношения она не собиралась. По крайней мере пока что. Амара попыталась вспомнить, как они расстались с Темным: друзьями ли? И пришла к неутешительному выводу, что в их единственную встречу она попросту отшвырнула его в сторону. Хм... Интересно, это можно считать неплохим началом их долгой дружбы и сотрудничества?
Выслушав мысли Бармаглота и его комментарии, ведьма песков нахмурилась, аккуратно рассматривая всех присутствующих в холле. Знакомые лица были, но больше они имели отношение к Джаффару и ее последней вечеринке в Сторибруки. В ее голове возникла одна простая идея.
- Боюсь, что мы увидимся позднее, мой прекрасный и древний друг. Я вынуждена вас покинуть, но уверяю, что не надолго... Эмма, - она кивнула той в знак прощания, - Передавай привет маме с папой...



 
TricksterДата: Понедельник, 20.02.2017, 22:38 | Сообщение # 90
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Они стояли, крепко обнявшись, в тишине и покое, и сейчас, как ему казалось, это было все как нельзя точным и правильным, единоверным моментом. Моментом слияния не только тел, но и душ. Румпель не нуждался больше в словах или признаниях, он рассказал, все, как было на самом деле, он раскрыл свою душу, перед кем-то за столько столетий, и кажется, впервые услышал слова понимания в ответ. Да, бесспорно, после его перемещения в Зачарованный Лес, после того, как Леонора крепко вошла в его жизнь, Румпель изменился и был готов раскрыться перед ней. Ведь еще тогда, на озере, в лесной хижине, он знал, что она поймет и примет его другую сторону, но, все же, то было не совсем правдой, теперь же, это была истина. И то, что маг так тщательно скрывал и зарывал в себе на протяжении веков, не страшило, его впредь, ведь рядом была она – его Леонора. Облегченно вздыхая, он еще сильнее сжал жену, чтобы потом отпустить и последовать за ней снова к барной стойке.

Цитата tender_poison ()
- Однажды они перестают плакать, - тихо, но вкрадчиво произнесла Леонора, опустив голову и шумно выдохнув, - Дети внутри нас, полные боли, страданий и невыплаканных слез... однажды они замолкают,

Слегка улыбнувшись, он согласно закивал в такт ее словам, продолжая слушать ее слова.

Она плакала, вызывая у него дрожь и нервные всхлипы. Но он, без отрыва слушал ее, только ее, ведь все что сейчас, говорила эта женщина, было самым ценным за всю его жизнь. И пускай, здесь, может быть, не время и не совсем место, для таких откровений, но в одном Румпель был уверен как никогда, он, ни за что больше не упустит своего счастья, не позволит себе как-либо усомниться, или потерять, ту незримую нить и связь, соединившую их многие годы назад.
Цитата tender_poison ()
- Ты слышишь, как тихо? Тук-тук-тук - слышишь, как ровно и спокойно бьется твое сердце? Они перестали плакать, Румпель,

- Да. Да. Да. Да. – надрывно говоря, быстро закивал он, обнимая любимую.

Цитата tender_poison ()
Они все-таки встретились в том темном лесу. Встретились, и больше им не о чем переживать, потому что отныне они есть друг у друга. Как тихо, чародей, как удивительно тихо, и до чего же хорошо! До чего же хорошо в этом молчаливой темноте, с этой пережитой болью и каждым мгновением, за которое мы кляли судьбу,

Он и не заметил, как по щекам полились слезы, отпуская все невысказанные эмоции на волю. Для Румпеля, больше не существовало там и тогда, а было только здесь и сейчас, и все утратило всякий смысл, это был идеальный момент и он был полностью поглощен им.

Ее прохладная рука коснулась щеки, утирая влагу, и он улыбнулся.
Цитата tender_poison ()
Пережитую боль не изменить, а грядущую нет толку проклинать. Но однажды наступает момент, когда ты научаешься принимать все, что с тобой происходит, плохое иль хорошее. Мы служим тьме не потому, что нам нравится заставлять страдать других так, как страдали мы, больше нет.

- Мы и есть тьма – тихо, с печальной улыбкой ответил Румпель.

Цитата tender_poison ()
Тьма бережет нас, тьма слышит нас, тьма - детище и наследие таких, как мы - изуродованных, несчастных, лишенных любви и покоя. В несовершенном мире мрака наш единственный приют, только ему, рожденному болью подобным нам, по силам услышать наш крик и мольбу,

Теряясь в эмоциях, он не стал говорить что-либо еще. В данной ситуации это и не было нужно, ничего не было нужно более. Он лишь снова обнял Леонору, без лишней дерзости, наивности или злости, обнял спокойно, уверенно и благодарно. Теперь они стали намного ближе, чем были ранее, хотя, казалось бы, куда уж ближе, но все же, открыться перед любимой, выпустить всех демонов разом и получить одобрение – такой шанс выпадает один на миллион. И застывая в такой вот позе, впервые магу не было надобности куда-то бежать, о чем-то думать, что-то скрывать. Впервые в жизни он находился именно там где, было, нужно и делал то, что действительно хотел.

Цитата tender_poison ()
- Я люблю тебя, чародей. Что бы ни было в прошлом и что бы ни ждало нас в будущем, знай: ты больше никогда не будешь одинок.

- Ха-ха – отстраняясь от жены, ответил он: - Да куда уж теперь то, ты от меня денешься. Знаешь ли, я не каждый день, пою на шабашах, прыгая через костер, мы крепко повязаны, любимая.

Ухмыляясь во весь рот, он прильнул к ее губам, проникновенно целуя их. Обхватывая ее затылок обеими руками, Румпель зарылся в волосы ведьмы, очерчивая большими пальцами линию нижних скул и прижимаясь лбом к ее лбу.
- Я очень люблю тебя моя маленькая ведьмочка и никому не отдам.

Выпуская жену из объятий, маг тяжелым взглядом обвел комнату, не спеша он подошел к бару, закручивая бутылку с виски.
- На это утро, с нас достаточно.
Потом, снова надел галстук и застегнул зажим в области солнечного сплетения. Но никак не спешил открывать шторы. Им было хорошо и комфортно в том полумраке, и пускай так будет и впредь, богатый вид Нью-Йорка никак не располагал к радости, только излишний раз, напоминания по какой глупой причине они оказались впутаны во все это. Подойдя к одному из самых дальних окон, он открыл его полностью, пропуская разряженный падающий свет, создавший сумерки во всем помещении.
Остальные же окна, поднял лишь на половину, решая, что так, они смогут обходиться без искусственного света, маг выключил лампу.

Тем временем Леонора, украдкой поглядывая на мужа, возилась с вещами.
- Я не выброшу их, если тебе понравится.
Сказал он, ей проходя мимо, а сам, направился к завернутым в салфетки жучкам на журнальном столике.
- Так, так – разворачивал он их, один за другим.

Решение пришло быстрее, чем закончилось действие алкоголя.
Быстро пересекая комнату, он резким движением сорвал стакан с хромированной подвесной трубки и налил в нее воды.
- Приятного дня мистер Ламонт – с нескрываемым злорадством, сказал Темный, опуская жучки в воду.

Возвращаясь, к уже переодевшейся Леоноре, маг удовлетворенно заулыбался:
- Ох, миссис Голд, вы ослепительны сегодня.

Закончив с веселым смехом и шутками, он поднял трубку обслуживания номеров.
- Доброго дня мистер Голд, чего изволите?
- Да. Это я. Пригласите коридорного к нам в номер.
- Сию минуту сэр.
- Благодарю – через зубы ответил Румпель.

- Они учтивы до тошноты, экие лицемеры, а?
И кивая на слова жены по этому поводу, он быстро составил остатки уничтоженного завтрака, на переносной столик, а во главе всего, естественно, помещая большой стакан с водой, с плавающими в нем жучками.

Черед три минуты, они услышали, как открываются двери их персонального лифта. А затем, в гостиной появился, высокий худощавый паренек, в квадратных очках. Он, недоумевая, смотрел то на мага, то на ведьму, тушуясь и запинаясь на каждом слове.
- Да, да, да – раздраженно перебил его Румпель. – И вам доброго утра, молодой человек. Не могли бы ли вы, все это – он указал на поднос и побитую посуду – передать лично в распоряжение мистера Ламонта, а на словах передайте, уже будьте так любезны:
- За интригу пять, а за выполнение два Норман. Спасибо за уделенное время - обратился он уже к парню. – Вы свободны, всего доброго.

Дождавшись, когда коридорный справиться со всеми поручениями и уйдет, маг обернулся к жене:
- Надоели эти игры в кошки-мышки. Если Норману есть, что сказать, так пускай пожалует лично. К тому же, я знаю Леонора, здесь, ведется большая игра, больше чем, я увидел у Дракона, в том видении. Ламонт собирает «друзей», и я знаю, что их как минимум, восемь-девять человек, некоторых кажется, я уже видел, и все они очень влиятельные, опасные люди. Не так давно, я поручал Когсворту все разузнать о них, они называют себя некой организацией, но на самом деле, им нужна магия, и они поверь мне, пойдут на все, чтобы заполучить ее.

Надевая пиджак и пальто, он продолжил:
- А теперь только представь, сколько магических и не магически существ и людей, вскоре заполнит этот отель. И что потом, с ними, со всеми нами, можно будет сделать?

- Прогуляемся, к фоей? – злобно-шутливым тоном предложил маг. – Я там, назначил встречу, одной нашей старой знакомой, надеюсь, она уже выспалась и готова к беседам.

Они подошли к лифту, перекидываясь шутливыми остротами.
- О нет, нет, здесь ее зовут Амелия Стайл, о, как.
Играя бровями, он подал руку Леоноре, а она нажала кнопку первого этажа.




 
YenniferДата: Вторник, 21.02.2017, 06:29 | Сообщение # 91
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Когда Мила открыла глаза, часы уже показывали утро. Черт, она и не заметила, как уснула. Сказались усталость и переживания из-за вчерашней истории. Мила скривилась: кажется, пока спала, она потянула мышцу, и теперь у неё побаливала рука. Вставать не хотелось. Думать тоже.
Глубоко вздохнув, молодая женщина запустила пальцы в непослушную копну каштановых волос, анализируя свое нынешнее положение. Итак, теперь она в бегах, надо привыкать к новой жизни. Задерживаться в отеле надолго в её планы не входило. На неё очень странно смотрела та девушка, Рапунцель. Что, если она причастна к появлению той листовки? Администратор отеля, Лилиан, тоже не внушала Миле доверия. Если уж быть честной, она очутилась в ситуации, когда верить нельзя никому.
"Уже в который раз", - педантично уточнила она про себя. Едва она пыталась научиться кому-то доверять, как что-то случалось. Ведь их отношения с Виктором так хорошо развивались, однако он скрылся в неизвестном направлении и никак не дал о себе знать. А ведь со дня их последней встречи уже столько воды утекло. Имя Виктора отозвалось болью в её сердце. Где он сейчас?
"Если бы он хотел, он бы меня нашел", - отогнала Мила непрошеные мысли. Ей как никому другому было известно: этот человек всегда добивается, чего хочет. И о репутации ловеласа, прочно закрепившейся за Виктором до начала их романа, она тоже знала.
Раздумья Милы прервал телефонный звонок. Это была та самая девушка-администратор, спросила, не нужно ли ей чего.
- Мисс, возможно, вы голодны? - мягко спросила Лилиан в ответ на отказ.
- Пожалуй, - мрачно призналась Мила, нехотя спуская ноги с кровати.
- Завтрак доставить в ваш номер или вы предпочтете спуститься в столовую? - задала следующий вопрос Лилиан.
Мила была в отвратительном настроении, больше всего ей хотелось запереться у себя в номере и никуда не выходить. Она уже раскрыла рот, чтобы заказать еду в номер, но вместо это ответила:
- Спасибо, я спущусь.
Положив трубку на прикроватную тумбочку, она направилась в душ. Глядя как тонкие струи воды стекают по обнаженному телу, Мила постепенно приводила мысли в порядок. Ей нужны холодная голова и способность трезво мыслить. Завтрак - отличный повод исследовать отель и как можно больше узнать об этом странном месте.
Достав из сумочки косметичку, она принялась легкими уверенными движениями приводить себя в порядок. Тональный крем подчеркнул бронзовый оттенок её кожи, немного подводки придали взгляду неведомую доселе хитринку, а губная помада цвета горького шоколада сделала её неотразимой. Мила улыбнулась собственному отражению. С вьющихся волос по-прежнему капала вода, но её это не смутило. Наспех одевшись, молодая женщина захватила с собой сумочку с самым необходимым и вышла из номера.
- Мисс Стайл? - окликнул её молодой человек приятной наружности.
- Слушаю, - Мила не была настроена любезничать, да и жемчужная улыбка служащего её настораживала.
- Вам передали записку, просили отдать лично в руки, - в её руке очутился конверт. Мила скосила глаза: подписи не было.
- Хорошо. Спасибо, - кивнула молодая женщина, хмурясь. Кому могло быть известно, что она здесь?
Служащий показал ей, где лифт и пояснил, что сперва нужно пройти в фойе. Мила поблагодарила, дала малому чаевые и направилась к лифту. В фойе, так в фойе. По пути, она раскрыла таинственное послание.
Встретимся в девять утра, в баре отеля. Румпель. - было выведено каллиграфическим почерком.
- Твою мать! - выругалась молодая женщина. Все её равновесие, столь старательно поддерживаемое, испарилось при виде подписи. Какого черта здесь делает Румпель? И как он узнал, где она? Кажется, ей есть, о чем расспросить бывшего мужа.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 21.02.2017, 19:51
 
Доктор_Джон_СмитДата: Вторник, 21.02.2017, 10:22 | Сообщение # 92
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Войдя в лифт, Смит поднялся на свой девятый этаж. Пока лифт ехал наверх, мужчина думал. В этом отеле происходило нечто непонятное. Он, конечно, заметил несколько смутно знакомых лиц, и то, что он не единственный, кто получил "приглашение". Если такие же провокационные приглашения получили все сторибрукцы, и Румпель тут ни при чём, это может значить только одно: этот отель ловушка. Но зачем? Кому это могло понадобиться?
Войдя в номер, доктор поставил усилитель и гитару у стены, скрестил руки на груди, и огляделся. Он сам не знал, что нужно искать, но чутьё и жизненный опыт подсказывали, что он точно найдёт нечто интересное.
...Первый жучок Джон обнаружил в прикроватном ночнике. Скривившись презрительно, мужчина подумал, что местный Главный Злодей не отличается особым умом. Впрочем, если Джон правильно всё понял, тот, кто их сюда зазвал, рассчитывал, что сторибрукцы - не шерлоки холмсы.
- А вот тут ты прогадал, напрасно пригласил меня, - пробормотал Джон. - Мог бы и додуматься, что человек с двумя докторскими степенями - не дурак, пусть и сумасшедший...
Он обыскал весь номер. Жучки были распиханы везде, где только можно было. Собрав их в кучу на столе, доктор с минуту размышлял. Затем достал из дорожной сумки набор отвёрток, немного поковырялся, и отключил все шпионские маячки. Ухмыльнувшись, мужчина собрал свои находки в бумажный конверт, сунул его во внутренний карман пиджака, и вышел из номера. Теперь он очень внимательно смотрел вокруг, замечая все детали.
Пройдясь по девятому этажу, доктор не нашёл ничего странного. Он спустился по лестнице ниже, исследовал восьмой этаж. На седьмом Смит столкнулся с мужчиной из обслуживающего персонала отеля, который как-то странно и подозрительно посмотрел на Смита. Джон сделал вид, что ничего не заметил, и спустился ещё ниже. Доктор даже не удивился, когда ещё этажом ниже, на пятом этаже, он снова встретил того же парня. Прищурившись, Смит отправился по лестнице вниз, и даже ухмыльнулся, заметив, что его знакомый служащий уже на четвёртом этаже и с кем-то тихо беседует, стоя в уголке.
Что ж, было ясно - за постояльцами следят. Прослушивающие устройства, наружнее наблюдение. Кто-то хочет знать о каждом шаге живущих здесь людей! И, скорее всего, это сделано с разрешения, или вовсе по прямому указанию, владельца отеля.
А кто же владелец?..
Доктор подошёл к юной уборщице и, обворожительно улыбнувшись, спросил:
- Мисс, не подскажете, нет ли в отеле интернет-кафе?
- Да, конечно. На первом этаже, рядом с рестораном. Постояльцам разрешено бесплатно пользоваться интернетом. В номерах есть Wi-Fi.
- Благодарю!
Джон поспешил вниз. Усевшись за компьютер, он открыл браузер. Первым делом ему стало любопытно, пользовались ли местным интернетом другие постояльцы, и он полез читать историю браузера. И историю поисковых запросов.
Он почти не удивился, обнаружив, что кто-то искал информацию о Сторибруке. Ради интереса, доктор просмотрел сайты, которые выдавались по этому запросу, но почти ничего не нашёл. Сторибрук будто бы не существовал! Впрочем, это было вполне логично. Джон и сам ничего не знал об этом городе, пока ему не приснился тот странный сон. Человек более рационального склада ума не обратил бы внимания, но Смит сам был родом из иного, сказочного мира.
Не является ли владелец отеля также выходцем из Страны Чудес или Зачарованного Леса? А может быть, из какой-то иной волшебной вселенной?..
Внезапно Смит побледнел. На единственном сайте, где была хоть какая-то информация о Сторибруке, значилось имя мэра - Регина Миллс. Сердце доктора судорожно ударилось в рёбра, руки слегка затряслись. Он ввёл в поисковике имя "Регина Миллс", и где-то на второй странице обнаружил данные об усыновлении ею ребёнка.
- Регина!.. - прошептал Смит. - Неужели, это она?!.. Неужели, здесь?.. Зачем тебе усыновлять ребёнка, Злая Королева? Что ты задумала?!?
Переходя по многочисленным ссылкам, Смит нашёл ещё более странную информацию - о найденной в лесу недалеко от Сторибрука девочке. Время обнаружения ребёнка совпадало с тем временем, когда из-за заклятья Джон Смит оказался в этом мире. Значит, вероятно, девочка как-то связана с этими событиями...
Доктор увлёкся перелопачиванием информации на эту тему, и ему удалось выяснить, что найденную в лесу девочку звали Эмма Свон, а усыновлённый Региной ребёнок был родным сыном мисс Свон. От напряженного всматривания в монитор у Смита уже болели глаза, и начинала болеть голова. Эта информация, безусловно, была интересна, но вряд ли могла чем-то помочь.
Джон прикрыл уставшие глаза, и принялся выстукивать пальцами по столу ритм: четыре быстрых удара, потом перерыв, потом снова четыре удара. Он размышлял, впав в своеобразный транс.
- Владелец отеля, Джон. Ты совсем забыл про него! - тихо сказал сам себе Смит.
Открыв глаза, мужчина принялся искать что-то об отеле, но информация была скудная, неясная, и ничего про владельца он так и не нашёл. Можно было бы пробраться в кабинет управляющего, и поискать в бумагах, но как это сделать? Смит не взломщик. Конечно, можно прочитать мысли той леди, как же её, вроде бы Лилиан, но сама мысль об этом претила доктору. Иногда он жалел, что у него такая активная совесть и столь крепкие моральные принципы.
Джон выключил компьютер и вышел в холл. Его мозг работал с огромной скоростью, перерабатывая и сортируя полученную информацию. Что может понадобиться кому-то от жителей несуществующего городка, которые прибыли в этот мир из сказки? Здесь люди не верят в магию, не верят в чудеса и сказки. Только сумасшедшие или неисправимые романтики могут искренне полагать магию в этом мире реальной!
- Так. Стоп. Сумасшедшие!.. - прошептал Смит.
Он вспомнил, как его коллега-психиатр рассказывал ему о пациенте, который орал о том, что знает, как стать магом, как обрести могущество. Джон решил при первой возможности позвонить тому коллеге и узнать, где сейчас его "магопоехавший" пациент. Не исключено, что и в самом деле как-то можно "вытянуть" магию, спящую внутри сказочных персонажей. Это не так уж противоречит общей концепции вселенной.
Конечно, это всё лишь догадки. Не будучи сам магом, Смит не имел понятия о том, как такое можно провернуть даже в магическом мире. И тут мужчина сообразил, кто может ему помочь!
Кто может знать, как лишить другого магии? Как "выпить" чужую силу? Конечно, маг. И не просто маг, а Чёрный маг. Например, Румпель. Да и Регина может это знать, но как же боялся доктор встречаться со Злой Королевой!.. При одной мысли о ней у него начинало ныть сердце. Смит вовсе не был уверен, что не задушит Регину, едва увидит её. Он слишком хорошо помнил, как именно они познакомились, и что из этого получилось! Убивать женщину, пусть даже и столь злобную и коварную, как Регина - это настолько невообразимо для доктора, что ему становилось плохо от одной только мысли. Но принципы принципами, а эмоции свои контролировать Джон не мог. И в данном случае, эмоции были столь противоречивы, что доктор почти сходил с ума. Что же с ним будет, когда он её увидит, если только думая о Регине он испытывает такую сложную гамму чувств?
Сжав зубы, Смит направился к стойке администратора.
- Прошу прощения, вы не подскажете, где остановился мистер Голд? Дело в том, что он мой старый друг, но когда мы тут встретились, то так растерялись оба, что не сказали друг другу, в каких номерах остановились, - Джон снова обворожительно улыбнулся. Он знал, что его улыбка способна растопить сердце почти любой женщины. И иногда этим откровенно пользовался.
- О, Вы можете спросить у него сами, вон же он! - Лилиан указала на лифт, из которого как раз выходиль Румпель с какой-то дамой.
- Благодарю! - кивнул Джон.
Он быстрым шагом подошёл к Румпелю и его спутнице и судорожно и быстро заговорил:
- Мистер Голд, я вынужден признать, что мне требуется Ваша помощь! Это срочно, и это касается Стор... одного городка, этого отеля, и Вас самого. Наедине, мистер Голд, - Джон склонился к Румпелю и тихо сказал, так, чтобы лишь сам Тёмный услышал. - Там, где нас не подслушают. Жучки! Я всё объясню!
Серые глаза Джона лихорадочно блестели, и он сейчас был похож на себя-настоящего, на Безумного Доктора.




Сообщение отредактировал Доктор_Джон_Смит - Вторник, 21.02.2017, 10:51
 
Green_ArcherДата: Вторник, 21.02.2017, 11:05 | Сообщение # 93
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<Окрестности
Город действительно был большим, и об этом можно было судить даже по непродолжительной поездке от вокзала до отеля. Больше чем Бостон, который некогда так впечатлил и поразил Робина, впервые попавшего в современный мегаполис после тихого Сторибрука и еще более тихого Шервуда. Стоило ему открыть дверцу такси, как Ништяк резко сиганул прочь с рук Роланда, отчего тот вскрикнул, привлекая внимание отца и няни, создавая вокруг себя ненужный ажиотаж. Кот мгновенно скрылся в ближайшей подворотне, словно там его с нетерпением ждали.
- Кажется Ништяк знает что делает, - проговорил Робин, обращаясь к сыну, - не переживай, вернется. Я слышал, что он волшебный кот.

Роскошный отель встретил разномастную компанию новых постояльцев обилием света, разнокалиберных диванов в холле, и улыбчивой темноволосой леди за стойкой, с бейджиком "Лилиан". На губах ее застыла натянутая дежурная улыбка. Протянув ей смятую желтоватую листовку, и не снимая капюшона, Робин тоже улыбнулся как можно дружелюбнее, словно это не за его голову предлагалась награда.
- Рада приветствовать вас в нашем отеле, мистер Гуд, - не моргнув глазом произнесла Лилиан, игнорируя документы мужчины, оформленные на фамилию Грин.
- Простите, а в каком номере остановилась мисс Регина Миллс? - поинтересовался Робин, - Мне вы можете сказать, я...
- Я знаю кто вы, - прервала его Лилиан, не переставая улыбаться и что-то тыкая в компьютере за стойкой, - номер 74, это королевский сьют. Вот ключ, приятного отдыха! - с этими словами она протянула ему карточку в небольшом конвертике.
- Королевский... Ну конечно, а как же иначе... - под нос пробормотал мужчина, пряча так называемый ключ в карман. "Сон-который-не-совсем-сон" сообразил он, видимо Регина предупредила администратора, что ее семья скоро подъедет.
Поблагодарив Лилиан, Робин обернулся в поисках сына.
- Рон, ты где?
Но того и след простыл. Элли с малышкой на руках в это время получала ключ от своей комнаты, Рен, Оливия и Дэниел были заняты тем же, никто не видел куда делся мальчик.
Робин взял со стойки рекламный проспект, сообщающий о том, что в отеле есть все необходимое, в том числе присмотр и организованный детский досуг. Он мысленно поблагодарил владельца за такую заботу и прислушался, внимательно вглядываясь в окружающую обстановку, на случай если маленький хулиган где-то спрятался, исподтишка наблюдая за реакцией взрослых, но ничего не заметил. Собственно на зрение лучник никогда не жаловался, так что быстро смекнул, что же могло привлечь пацана, наверняка тот побежал в подворотню за котом. Быстрым шагом преодолев холл, мужчина выскочил на улицу, но соседний переулок заканчивался глухим тупиком. Черт побери! Он вернулся в многолюдный холл, замечая несколько знакомых лиц, но сейчас ему было не до этого, Робин не на шутку всполошился, не хватало еще потерять ребенка, едва приехав в незнакомый город, а это уж простите, ни в какие ворота. Лучник снова пересек помещение, ведь мальчик не мог далеко уйти. Наконец он увидел, как Роланд рассматривает разноцветных рыбок в в аквариуме, что располагался в дальнем углу возле лифта.
Отлично. Удостоверившись, что сын его увидел, понял призывный жест и суровый взгляд, Робин облокотился на стойку, ожидая когда Элли закончит формальности с номером, и принялся рассматривать разношерстных посетителей отеля.

На входе появился джентльмен в черном, привлекая внимание тем, что в отличие от прочих гостей, на поясе у него был пристегнут меч. Вглядевшись в лицо нового постояльца, разбойник едва не задохнулся. Да это ж Гизборн! имя вспыхнуло, обжигая внутренности и отдаваясь фантомным уколом в сердце. Робин с трудом удержал себя в руках, не хватало еще шокировать публику своим вполне демоническим видом. Мужчина кашлянул, окончательно приходя в себя.
Этого пройдохи здесь не должно было быть. Хотя почему это не должно? Если Регина здесь, то почему бы Гаю внезапно так же не перенестись в этот мир? И мир этот был для него в новинку, уж слишком растерянно мечник взирал на все вокруг. Не удержавшись, Робин шагнул ему навстречу.

- Давно не виделись, старый друг. Скучал по мне? - проговорил он с усмешкой, складывая руки на груди.
Смерив Гизборна взглядом, лучник обратил внимание, что тот сжимает в кулаке знакомую уже желтоватую листовку. Снова листовки! Совершенно очевидно, что все происходящее с компанией в Сторибруке, с Региной в Зачарованном лесу, с Гаем и еще черт знает с кем, было подчинено чьему-то масштабному плану, и чем дальше, тем меньше Робину хотелось быть его частью.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Вторник, 21.02.2017, 13:43
 
KolombinaДата: Вторник, 21.02.2017, 22:29 | Сообщение # 94
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
- Эмма, я заинтерсован в дружбе с вам. - затем он посмотрел га девушек сказал - предлагаю вам последоват моему совету и отправиться со мной.

Эмма посмотрела на мужчину, она видела, что он не врет, но чувствовала, что он явно что-то скрывает.
- Куда вы предлагаете отправиться, - спросила Спасительница, совершенно не собиравшаяся сдвигаться с места в неизвестном направлении. - Мне все же интересно, что здесь происходит, - произнесла блондинка одарив Амару презрительным взглядом.
Цитата Paciffist ()
- Боюсь, что тебя это не касается Эмма. Однако листовки не имеют никакого отношения ко мне.

Не успела Эмма вставить и слова, как услышала слова прощания.
Цитата Paciffist ()
- Боюсь, что мы увидимся позднее, мой прекрасный и древний друг. Я вынуждена вас покинуть, но уверяю, что не надолго... Эмма, - она кивнула той в знак прощания, - Передавай привет маме с папой...

В Эмме промелькнула искорка гнева, но глубоко вдохнев девушка пересилила себя и молча проводила взглядом ведьму.
- Я бы не отказалась выпить, - тихо произнесла девушка, и сообразив, что она сказала это в слух быстро перевела тему. - Давно вы знаете Амару?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
VeneficaДата: Среда, 22.02.2017, 02:21 | Сообщение # 95
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Как я и говорила, чародей, - рассмеялась Леонора, ласково поглаживая спину Румпеля, - Совместное пение - самая интимная вещь на свете!

Глядя на улыбающегося мужа, ведьма ясно видела, как тяжесть и усталость отпустили и его. Невероятное чувство легкости, покоя и какой-то простой, искренней, почти что детской радости, когда смеешься не по какой-то причине, а просто потому что тебе очень хорошо. При всем том, что состоявшийся разговор был тяжелым, в буквальном смысле выворачивающим наизнанку, он оставил после себя светлые и теплые чувства. Колдунья была рада такой неожиданной откровенности, все таки, этим нужно и хотелось поделиться друг с другом, но еще больше она была рада укрепившимся доверию и близости. Положа руку на сердце, Леонора не шибко-то и разбиралась (и не очень хотела разбираться, как она сейчас понимала) во всех этих тонкостях отношений, тем более, брака, даже несмотря на то, что отношения у нее были, но сейчас, то, что было, и то, что есть сейчас, казалось небом и землей. Все было куда сложнее, чем она рисовала себе в голове, но познавать все эти, казалось бы, обыденные для простого человека вещи, было чертовски приятно и интересно. Больше всего Леонора изумлялась тому, как можно стать ближе не через избитые громкие слова и клятвы, а посредством искренней, пусть и непростой беседы, собственного проявленного терпения и умения услышать другого.

Сам по себе Румпель был сложным и не самым уживчивым человеком. Вечно все контролирующий, строгий, гордый, суровый, язвительный, временами агрессивный и склонный к откровенному садизму, чего греха таить, но, при всем этом, Леоноре с ним было до смешного просто. И дело не в том, что с ней он был заботливым, любящим и чутким, а с другими злым и жестоким, он мог быть таким и с ней, просто рядом с чародеем ей было комфортно и спокойно, независимо оттого, гневался ли ее муж или бережно целовал ей руки. Рядом с ним ведьма не боялась быть собой, отчетливо понимая, что находится там, где искренне хочет быть. За долгие годы она изучила его привычки, навидалась всего, чего только можно, как-то незаметно для себя приняла все это и осознала, что ей нравится, когда он рядом. Даже когда он крушил все подряд, убивал людей пачками, даже когда совершенно терял рассудок и вел себя как форменный психопат - Леонора и это в нем любила, ни капельки не осуждая и не порицая. Она обожала Румпеля во всех его проявлениях, и чем больше узнавала его, тем больше любила.

Притянув ее к себе, маг запечатал ей рот поцелуем, нежно переплетая свой язык с ее. Отдавшись нахлынувшим эмоциям, Леонора прикрыла глаза и углубила поцелуй. По телу пробежали мурашки, и она тяжело выдохнула ему в рот. Отстранившись, Румпель обхватил ее голову руками и зарылся пальцами в волосы. Обхватив его руки чуть ниже запястий, ведьма рассмеялась и сморщила носик.

Цитата Лина ()
Я очень люблю тебя моя маленькая ведьмочка и никому не отдам.


- Да только попробуй! - наигранно возмутилась ведьма, - Не ищи себе проблем в моем лице, Румпель! Я, знаешь ли, жена Темного, у-у-ух, что потом будет!

Рассмеявшись, маг чмокнул ее в щеку и внимательно огляделся. Убрав бутылку виски, Румпель завязал галстук и принялся за манипуляции с окнами. Когда маг закончил, комнату наполнил слабый дневной свет, не такой яркий, как был ранее, а спокойный и ненавязчивый. Часто покачав головой из стороны в сторону, ведьма широко улыбнулась и направилась к сваленной на полу куче вещей. Аккуратно сложив на спинку кресла одежду, Леонора подхватила с пола платье и несколько раз встряхнула его в воздухе. Простое, но изящное и красивое, чего только она разбухтелась?

Цитата Лина ()
Я не выброшу их, если тебе понравится.


- Я тебе выброшу! - в ужасе воскликнула ведьма, судорожно прижимая ткань к груди, - Мне нравится, правда-правда! - поспешно скинув рубашку, шорты и обувь, Леонора надела новый наряд и тут же метнулась к зеркалу. "Красотища!" - крутилась колдунья, рассматривая себя со всех сторон. Черное платье с небольшими вставками из кружева на груди чуть ниже колен подчеркивало фигуру и действительно очень шло ей. Изуродованное лицо, конечно, мало подходило к общему образу, но Леонора уже почти что привыкла к этим шрамам. Одним больше, одним меньше, какая, в сущности, разница? Вернувшись к сложенной одежде, ведьма выудила оттуда удлиненный черный жакет и тут же просунула руки в рукава. "Носишь фамилию Голд - будь готова носить и пиджаки!" Развеселившись от подобной тонкой иронии, Леонора плюхнулась на кровать и поставила на колени коричневую коробку. В ней оказались туфли. Мурлыча от удовольствия, колдунья спешно затянула на ногах ремешки и, встав, слегка попружинила на месте. Бросив взгляд на мага, Леонора заинтересованно склонила голову набок и по привычке прищурилась. Схватив стакан, Румпель наполнил его водой и по одному бросил в него жучки, эдак как! Расхохотавшись, ведьма положила руку на плечо мужа и вопросительно вскинула брови.

Цитата Лина ()
Ох, миссис Голд, вы ослепительны сегодня.


- Но только сегодня, - с важным видом отозвалась ведьма, прыснув от смеха, - Завтра, мистер Голд, я вновь буду выглядеть так, будто пробежала стометровку по лесу. Ах, нет же, завтра праздник, ну, тогда послезавтра! - отсмеявшись, Леонора сморщила носик и улыбнулась, - Спасибо, мой не менее ослепительный чародей.

Обняв ее, Румпель повел бровями и вскинул руки в своем фирменном жесте. Присев на спинку кресла, Леонора в ожидании принялась тарабанить ладонями по коленям, пока муж с хмурым видом набирал чей-то номер.

Цитата Лина ()
Они учтивы до тошноты, экие лицемеры, а?


- Ну котик, не будь так строг, это их работа, - рассудила ведьма, - В конце-концов, им за это платят, хотя бы этим их можно оправдать. Вспомни Сторибрук: там фальшивые улыбки раздают каждый день, а ведь за это и пенни не дают!

Кивнув, Румпель вдруг взмахнул руками и принялся суетливо возводить пирамиду из тарелок и чашек. Собрав на небольшом столике своеобразный натюрморт, он осторожно поставил сверху стакан с плавающими в нем жучками и самодовольно ухмыльнулся. Через несколько минут послышался шум, заставив мага и ведьму повернуть головы. Из лифта вышел худосочный и угловатый юноша, постоянно поправляющий чересчур большие очки, то и дело сползающие на кончик его носа.

- Доброе утро, - запинаясь, начал он, сверяясь с какими-то бумагами, - Мистер и миссис Голд. Чем я могу вам помочь? - паренек шмыгнул носом и резко вскинул руку, вновь поправляя очки.

Леонора уж было открыла рот, но Румпель перебил ее, небрежно махнув на столик с посудой и сделав такое лицо, что, будь ведьма этим парнишкой, поспешила бы тут же ретироваться, а еще лучше - бежать, куда глаза глядят. Причем, муж совершенно не старался казаться грозным или смурным - это выходило само собой. Едва не подпрыгнув от страха, юноша спешно подошел к столику, и придерживая стакан, быстро повез его в сторону лифта.

- Уважаемый, - нарочито громко произнесла Леонора, скрещивая руки на груди, - Уборка комнат у вас так себе. Повторите подобные фокусы, - ведьма недвусмысленно кивнула на стакан, - И вместе с жучками мы отправим мистеру Ламонту вашу голову. Не верите - спросите у моего супруга, что было, когда мне в последний раз что-то не понравилось. Да-да, юноша, теперь ступайте, и это захватите, - вскинув брови, колдунья махнула на маленькую табличку, где была написана просьба об уборки, - Сохрани вас Чернобог от очередной ошибки, - хмуро произнесла колдунья, демонстративно фыркнув. Двери лифта захлопнулись, и они остались одни.

Цитата Лина ()
Надоели эти игры в кошки-мышки. Если Норману есть, что сказать, так пускай пожалует лично. К тому же, я знаю Леонора, здесь, ведется большая игра, больше чем, я увидел у Дракона, в том видении. Ламонт собирает «друзей», и я знаю, что их как минимум, восемь-девять человек, некоторых кажется, я уже видел, и все они очень влиятельные, опасные люди. Не так давно, я поручал Когсворту все разузнать о них, они называют себя некой организацией, но на самом деле, им нужна магия, и они поверь мне, пойдут на все, чтобы заполучить ее. А теперь только представь, сколько магических и не магически существ и людей, вскоре заполнит этот отель. И что потом, с ними, со всеми нами, можно будет сделать?


- Пфф, - расхохотавшись, ведьма вальяжно махнула рукой, - Румпель, любимый мой, где опасные влиятельные люди, а где мы? Не смеши меня! Они всего лишь... люди. Помнишь времена вил и факелов? Люди нисколечко не изменились, разве что, у них появилось золото и власть в этом мире, но глупость осталась прежней. Вспомни вторую войну с ограми, - парировала ведьма, - Сколько таких же, якобы сильных мира сего, полегло тогда? Сколько самонадеянных глупцов пали от рук тех, кто оказался умнее и продуманней? Алчность и жадность губит этот мир уже ни один век, что нам очередная горстка дураков? Ты и сам прекрасно знаешь, - встав, Леонора выставила вперед руки, изображая кукловода, - Надо лишь дергать за правильные ниточки. А если кому и суждено пасть, так пусть это будут те, кого выберем мы.

Цитата Лина ()
Прогуляемся, к фоей? Я там, назначил встречу, одной нашей старой знакомой, надеюсь, она уже выспалась и готова к беседам.


- Да что ты говоришь? - изумилась ведьма, подхватывая со столика свой телефон и убирая его в карман жакета, - Серьезно? О-о-о, - протянула Леонора, театрально взмахивая рукой, - Моя милая-милая Мила, ну неужто!

Цитата Лина ()
О нет, нет, здесь ее зовут Амелия Стайл, о, как.


- Хммм, - подхватив мужа под руку, Леонора нахмурилась и покачала головой, - У нас с твоей бывшей супругой отношения не сложились. Ну, как почему! Я была слишком ревнива, но, думаю, то было от неуверенности. Почему-то мне казалось, что он непременно вернется к ней, если узнает, что она жива. Не спрашивай, сама не знаю, почему я так думала! Хах, мы даже однажды подрались, так, чуть-чуть, помнишь, когда Мэл устроила в городе пожар? - беззаботно улыбнулась ведьма, нажимая кнопку первого этажа, - Дьявол, как забавно сейчас это вспоминать!

Выйдя из лифта, маг и ведьма неспешно двинулись вперед. Нужно было встретиться с Милой, да и Когсфорту, по словам Румпеля, пора было приехать - местный гостиничный бар как нельзя кстати подходил для обеих встреч, как вдруг к ним подлетел, иначе не скажешь, высокий седовласый джентльмен. Леонора, чье личное пространство было беззастенчиво нарушено, тут же невольно отклонилась назад, и только после стала рассматривать незнакомца. На вид около 50-ти лет, худощавый и высокий, с взъерошенной копной седых волос, живой мимикой и бегающими от волнения глазами. Говорил он быстро, но необыкновенно четко и вкрадчиво, будто специально чеканя каждое слово, и обращался исключительно к магу, ее же он, казалось, и вовсе не замечал. Озвучив свою просьбу, незнакомец резко подался вперед и наклонился к уху мага, отчего картина стала и вовсе комичной: с одной стороны она, со взглядом, полным скепсиса, с другой - этот странный тип, и посередине Румпель, мрачный и страшно недовольный. Накрыв ладонью ее руку, чародей глубоко вздохнул и на мгновение прикрыл глаза. "Злится. Очень злится", - расправив плечи, ведьма одарила незнакомца хмурым взглядом.

- Мистер очередная пропащая без помощи Темного мага душа, - съязвила Леонора, глядя мужчине в лицо, - Что же, будем знакомы, хоть вы и не удосужились представиться. Меня зовут Леонора, - резкими жестом руки веля ему замолчать, ведьма продолжила, - Не обижайтесь, милейший, но вы уже не счесть какой по счету, кто не может решить свои проблемы без помощи моего мужа. Светлый, полагаю? Для таких, как вы, это характерно, - презрительно фыркнула колдунья, невольно отмечая для себя взгляд мужчины: подобный азарт и блеск присущ только страстным любителям своего дела, - Сторибрук, - отчеканила Леонора, и глазом не моргнув, - Ни к чему бояться произносить это вслух. Румпель, - ведьма резко повернулась к магу, тут же сменив тон голоса, - Я подожду тебя в баре, хорошо? - быстро поцеловав мужа в щеку, Леонора вновь взглянула на мужчину и легонько кивнула ему, - Свидимся, уважаемый.

Крутанувшись на каблуках, ведьма двинулась вперед. Лавируя меж прибывающими гостями, Леонора вдруг зацепилась за хрупкую фигурку Лилиан, внимательно всматривающуюся в темноволосого незнакомого мужчину. Задумавшись, ведьма не заметила возникшую перед ней девушку и, естественно, со всего размаху врезалась ей в бок. Инстинктивно вскинув руку, Леонора ухватилась за ее предплечье, спасая от падения ее и удерживая равновесие сама.

- Ой-ей, простите, - поспешно произнесла колдунья, поднимая глаза, - Мила?! - по щекам мазанул каскад темных влажных волос, и только потом Леонора смогла разглядеть ее лицо. Забыв отпустить руку девушки, ведьма часто заморгала, не в силах выдавить из себя ни слова. Познакомились они скверно, продолжили общение и того хуже, но теперь ведьма не испытывала к ней прежней неприязни. Рассматривая ее лицо, колдунья отметила и гладкую матовую кожу, и выразительный взгляд больших глаз, и умело накрашенные губы - разительный контраст с ее собственной внешностью, "украшенной" шрамами. Мила смотрела на нее как-то странно, не то изумленно, не то осуждающе, и, так же, как и она, продолжала молчать. Спохватившись, Леонора одернула руку, выпрямилась и пару раз глубоко вздохнула.

- Пойдем со мной, - полувопросительно-полуутвердительно произнесла ведьма, махнув рукой в сторону бара. Дойдя до утопающего в приглушенном свете помещения, девушки были вынуждены резко остановиться, потому как перед ними, будто из-под земли, возникла улыбающаяся во весь рот девушка в бардовой гостиничной форме и с зажатой в руке папкой с бумагами.

- Мисс Стайл, миссис Голд, рады приветствовать вас! Будете вдвоем?
- Пока что да, к нам присоединятся позже, - ровным голосом отчеканила Леонора, следуя за официанткой и краем глаза наблюдая за реакцией Милы. Сев за столик и получив в руки меню, ведьма тут же подняла на официантку глаза, - Нам, пожалуй... два пива? - Леонора взглянула на Милу, и та легонько кивнула.
- Что-нибудь еще?
- Пока нет, мы еще посмотрим.
- Отлично, хорошего отдыха!
- Спасибо, - буркнула Леонора, кладя руки на стол и тарабаня по нему пальцами, - Я знаю, что тебе была назначена встреча с Голдом... что же, Голд к твоим услугам! - рассмеялась ведьма, - Я, конечно, не Румпель, но и нам есть о чем поговорить, не так ли?




 
YenniferДата: Среда, 22.02.2017, 05:38 | Сообщение # 96
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила шла по коридору, оглядываясь в поисках... Кого или что она хотела здесь встретить? А может, страшилась? Или надеялась? Нет, никого. На миг сердце Милы замерло, когда она увидела стоявшего в дверном проеме мужчину с черными, коротко стриженными волосами. Она ускорила шаг, намереваясь завязать разговор и к черту Румпеля, к черту всех! Теперь, когда они вновь встретились, да еще так до нелепости случайно. Однако когда она подошла, мужчина обернулся на звук её шагов, и она еле удержалась, чтобы не застонать от разочарования. Он был лишь со спины похож на Киллиана.

- Мисс, с вами все в порядке? - мужчина приблизился и, увидев, что она нетвердо стоит на ногах, галантно, но вместе с тем уверенно предложил ей руку. - Может, стоит отвести вас к врачу?
В глазах Милы блеснули слезы. Мужчина, напомнивший ей Киллиана, собирается отвести её к врачу! Она еле удержалась чтобы не рассмеяться в голос, но в последний момент подумала, что со стороны это будет похоже на истерику.
- Нет, спасибо, - она мягко, но настойчиво высвободила локоть, который он все еще придерживал. - Просто...просто вы напомнили мне одного человека, - неизвестно зачем добавила она, вновь напомнив себе: здесь ни с кем нельзя откровенничать. Тем более, что лицом мужчина - по всей видимости, служащий отеля - был абсолютно не похож на Джонса.
- Вот как? Возможно, кого-то из наших постояльцев, - пробормотал тот, не столько озадаченный, сколько смущенный. - Но вы точно в порядке?
- Да... - голос Милы был тих, как зимнее утро. - Да, со мной все хорошо.
- Тогда не могли бы вы сказать мисс Ламонт - это наш администратор, что я хорошо выполняю свои обязанности? Меня зовут Джулиан, я менеджер, - заботливость малого вмиг испарилась, тон стал деловым. Мила приподняла бровь: выходит, все, что его волнует - это мнение постояльца? Хм... Она хищно сощурилась, прикидывая, много ли с него толку. Парень не выглядел глупцом. Не то чтобы она мечтала именно о таком соглядатае, но других кандидатов поблизости нет.
- Скажу... если мы сумеем договориться, - многозначительно улыбнулась Мила. Судя по счастливо расплывшейся в идиотской улыбке физиономии Джулиана, он решил, что сейчас она поволочет его в номер и повалит на кровать.
- Сегодня ночью я не работаю, - промурлыкал он. - И я полностью в вашем распоряжении.
- Прекрасно, - кивнула Мила. - Правда, вынуждена разочаровать: трудиться тебе придется на несколько ином фронте, чем ты уже вообразил. Мне нужна вся информация о постояльцах этого отеля. Кто сюда приехал, когда, с кем надолго ли...
- Мэм, я... это невозможно! - на лице Джулиана отразился испуг.
- Все невозможное становится возможным, когда в ход вступают наши желания, - Мила про себя вздохнула: видимо, придется чуток пококетничать с этим недоумком. Пусть думает, что получит деньги, отзыв и ночь в придачу. Она же тоже просит немало. Увидев, что Джулиан колеблется, она добавила: - Уверяю тебя, ты будешь доволен. Ну что, справишься?

Дождавшись утвердительного кивка, Мила пожелала ему хорошего дня и направилась к лифту. Ей прежде доводилось им пользоваться в больнице. Лампочка на кнопке приветливо загорелась, и молодая женщина очутилась на первом этаже. Она хотела подойти к стойке Ламонт и спросить, где она может найти мистера Голда - почему-то ей казалось, что в этом отеле он остановился под этим именем.

Зачем он хочет видеть Милу?
Зачем он отправил Миле записку?
Зачем он здесь?

Поток размышлений Милы кто-то грубо нарушил. Она зло выругалась, пытаясь удержаться на ногах. Незнакомка - она уже увидела, что это женщина - крепко держала её за руку, не позволяя упасть. Впрочем, цокающие каблучки ясно давали понять: помогает она не столько Миле, сколько себе.

Цитата tender_poison ()
- Мила?!


Мила поспешно оглянулась по сторонам, надеясь, что никто из служащих отеля не услышал её имени. И лишь тогда перевела взгляд на непрошеную визави. Хорошо одета, черное платье, явно дорогое, выгодно подчеркивало стройную фигуру. Лицо, бывшее некогда очень красивым, теперь было испещрено шрамами. Где-то она видела прежде это лицо... только одета была его обладательница по-другому. Но Мила определенно помнила звучание этого голоса. Когда-то эта женщина уже обращалась к ней по имени. Только голос её тогда был полон злобы, ревности и ненависти. Имя всплыло в памяти само.
- Леонора... - она произнесла его вслух, будто желая увидеть реакцию. В глазах женщины мелькнуло согласие. Мила вдруг испытала чувство неловкости - ей показалось, будто она смотрит на шрамы Леоноры дольше, чем позволяют приличия. Какой женщине это понравится? Впрочем, Милу сейчас больше интересовало другое: что здесь делает Леонора и где Румпель? Может, это какая-то ловушка? От него можно ожидать всего, в этом Мила неоднократно убеждалась на собственном горьком опыте много раз.

Цитата tender_poison ()
- Пойдем со мной, - полувопросительно-полуутвердительно произнесла ведьма, махнув рукой в сторону бара.


Пожалуй, не худшая мысль, учитывая, что они до сих пор стоят и пялятся друг на друга с нездоровым любопытством, словно на неведомых экспонатов в зоопарке. Мила была готова поклясться, что зоопарку Сторибрука прежде и не снились такие встречи. Пройдя в бар, они расположились за столиком, который находился подальше от входа. Мила специально выбрала именно его, не желая лишний раз светиться. И обратила внимание, что Леонора не стала настаивать, чтобы они сели у всех на виду. Та делала заказ, разговаривая с официанткой спокойно, в меру доброжелательно, но не подобострастно. Леонора выглядела вполне презентабельно и вести себя, похоже собиралась также. По крайней мере, устраивать новую драку между ними в её планы явно не входило. Мила думала, что разозлится, вспомнив об этом. Но человеческая душа порой непредсказуема. По-прежнему глядя на Леонору, Мила улыбнулась, и эта улыбка растопила толстую ледяную стену недопонимания и неловкости, до этого стоявшую между ними.

Цитата tender_poison ()
- Я знаю, что тебе была назначена встреча с Голдом... что же, Голд к твоим услугам! - рассмеялась ведьма


Мила слышала, как к Леоноре обратились "миссис Голд", и она вопросительно приподняла бровь. Смеющаяся Леонора подтвердила её предположения. Раньше между ними стоял призрак Киллиана Джонса. Теперь его нет. Ни Джонса, ни даже его призрака. Делить им нечего. Что до Румпеля... Мила усмехнулась. Расставшись, она стала лучше понимать его. У них сложились неплохие деловые отношения, но как мужчина и женщина они друг друга больше не интересовали. Главное, чтобы Леонора это поняла - Мила смотрела на эту по-своему красивую смеющуюся женщину и не узнавала в ней ту, что с искаженным злостью лицом дралась с ней.
- Значит, Голд? - Мила улыбнулась краешком губ, даже не пытаясь скрыть своего удивления. - И даже "миссис", надо же.

Цитата tender_poison ()
- Я, конечно, не Румпель, но и нам есть о чем поговорить, не так ли?


"Не Румпель, но ушла ты от него недалеко", - подумала пиратка, ощутив легкое покалывание в пальцах левой руки. Так бывало, когда она подозревала подвох. И сейчас был именно тот случай. Румпель зачем-то заманил её в фойе, а там её подхватила его жена. Для чего? Леонору гложет ревность и она хочет избавиться от неё? Мила взяла стоявший перед ней бокал, сделала большой глоток и решительно наклонила голову. Магия магией, но себя одолеть за фунт изюма она тоже не позволит.
- Не то слово, - кивнула молодая женщина, внутренне подобравшись, как перед боем. - Для начала расскажи: что ты здесь делаешь? И Румпель, если уж на то пошло. Вряд ли бы потащились к черту на рога на медовый месяц - обстановка не слишком подходящая, - она широким жестом обвела бар. Пусть Леонора не принимает её за дурочку и не пытается навешать лапши, этот номер не пройдет. - Нет, я не спорю, у молодоженов порой бывают странные причуды, - с непринужденным видом продолжила она, сцепив пальцы рук на столе, - но вы вряд ли стали бы приглашать меня, не так ли?





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 22.02.2017, 05:41
 
Dreamer3410Дата: Среда, 22.02.2017, 11:35 | Сообщение # 97
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Киран лишь усмехнулся фразе Амары. Ведьма всегда знала, как грамотно ответить и при этом сделать так, чтобы другие ничего не поняли. У них определенно состоится разговор, пусть и не самый лучший, ведь она скрывает от него вострый меч.
"Стерва, ненавижу тебя" - Пронеслось в голове мужчины. Затем он вновь повернулся к спасительнице и поняв намек, слегка улыбнувшись направился с ней в бар. Вопрос, который задала блондинка несомненно ставил в тупик. Однако Чейз не низ тех, кто так просто сдается и пасует, выкладывая все карты на стол.
- Я житель страны чудес. Вандерленд необычное место, однако даже там не укрыться от зла. - они подошли к бару и он даже не думая о том, чтобы спросить мнения у Эммы сделал заказ. - 6 шотов пожалуйста, перед подачей подожгите.
Как только бармен пошел делать заказ Киран взглянул на Эмму, которая явно была в небольшом ступоре и шоке от такого заказа. Затем осмотревшись вокруг Глот увидел несколько лиц, они определенно были в его базе данных, однако та осталась в Сторибруке, а получить к ней удаленный доступ он не мог.
- Амара была колдуньей, не знаю почему, но совет не взлюбил ее. Она была злодейкой, хотя в стране чудес было и большее зло. Однако ее заточили в посох, по моему там было что то связано с изменением законов магии, точно простите я не помню тогда то мы все вздохнули с облегчением. Однако некоторым пришлось бежать, я увы был в их числе. Если бы я только знал, что грядет от Реджины, наверное остался бы в своем мире.
Бармен принес заказ на разносе и прямо перед заказчиками поджог. Синее пламя заплясало на стопках, привлекая к себе внимание дракона. Он хотел выбраться из этого тела и вновь взлететь в небо, выпустив пламя изо рта. Однако этому несужденно сбыться, хотя кто знает?!
- За знакомство Эмма Свон. - обратился он к девушке взяв стопку и чокнувшись с ней влил в себя алкоголь. Тепло разлилось по телу, отчего Бармаглот прикрыл глаза. Кажется именно этого момента ему сейчас так не хватало.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть


Сообщение отредактировал Dreamer3410 - Среда, 22.02.2017, 11:56
 
KolombinaДата: Среда, 22.02.2017, 12:47 | Сообщение # 98
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма последовала за мужчиной, который судя по всему ясно услышал ее внутренний голос прозвучавший слишком громко.
Цитата Dreamer3410 ()
- Я жител страны чудес. Вандерленд необычное место, однако даже там не укрыться от зла. - они подошли к бару и он даже не думая о том, чтобы спросить мнения у Эммы сделал заказ. - 6 шотов, перед подачей подожгите.

Девушка округлила глаза услышав заказ Кирана. К такому она не была готова.
Цитата Dreamer3410 ()
- Амара была колдуньей, не знаю почему, но совет не взлюбил ее. Она была злодейкой, хотя в стране чудес было и большее зло. Однако ее заточили в посох, по моему там было что то связано с изменением законов магии, точно простите я не помню тогда то мы все вздохнули с облегчением. Однако некоторым пришлось бежать, я увы был в их числе. Если бы я только знал, что грядет от Реджины, наверное остался бы в своем мире.

- Да, - протяжно произнесла девушка. - Мне очень интересно, для чего нас всех сюда пригласили, и основной вопрос кто, - Эмма наконец-то решила, что Кирану как никак можно доверять и решила поделиться с ним своими мыслями. - Если листовки являлись приглашением, возможно, что кто-то из Сторибрука тоже здесь в отеле, можно попробовать найти кого-то знакомого. Может и Робин здесь, - задумчиво произнесла Свон, вспомнив, что так и не общалась с ним с бала у Кромешника.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Dreamer3410Дата: Среда, 22.02.2017, 17:36 | Сообщение # 99
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Эмма доверилась Глоту и это было понятно, ее взгляд изменился, а голос стал наверное более мягким. Доверие вообще вещь хрупкая и монстр об этом знал, уж кому кому, а ему говорить это бвло бы крайне глупо. Он научился искусно лгать, это срабаатывало идеально с женщинами. Его месть начнется, точнее он уже начал ее.
- Эмма, я кажется здесь видел свою знакомую, однако я могу ошибаться. - ответил киран смотря, как девушка выпивает стопку обжигающего напитка и морщится. - горячительность шотов не для всех, но ты же спасительница тв и не такое преодолевала.
Мужчина лишь внимательно смотрел за девушкой, она была настроена решительно и он поможет ей докопаться до правды. Ему и самому было интересно, кто этот чертов шутник, что пытается рассказать вмему сторибруку правду о нем. Он вновь вернулся к рассмотрению местных посетителкц и приметил двух женщин, одна из которых была новой пассией Темного мага. "Стало быть вот на кого он променял красавицу" - подумал Чейз. Она могла знать правду, да и к тому же, если она здесь то и темный явно не подалеку.
- знаете, Эмма. Меня всегда интересовал один вопрос, каково это быть спасительницей? Не поймите не правильно, просто я смотрю на вас и мне почему то кажется, что вы готовы бы сбросить с себя эту ношу.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
KolombinaДата: Среда, 22.02.2017, 23:01 | Сообщение # 100
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма нехотя взяла маленькую стопочку, когда-то давно, когда она еще не подозревала о существовании магии, она спокойно пила крепкие напитки, чтобы расслабиться и повеселиться. Но сейчас многое в ее жизни изменилось, она уже не помнит, когда впоследний раз отдыхала. Немного покопавшись в памяти она поняла, что последний нормальный отдых был у нее с Грэмом, блондинка тотчас вспомнила его на балу с Зеленой, и ей стало не по себе. Посмотрев на маленькую стопочку Эмма резким движением выпила обжигающую жидкость, она почувствовала, как тепло расходится по всему телу.
Цитата Dreamer3410 ()
- Эмма, я кажется здесь видел свою знакомую, однако я могу ошибаться

- Все возможно, - произнесла девушка, задумчиво вглядываясь в людей сидящих за стойкой.
Цитата Dreamer3410 ()
- знаете, Эмма. Меня всегда интересовал один вопрос, каково это быть спасительницей? Не поймите не правильно, просто я смотрю на вас и мне почему то кажется, что вы готовы бы сбросить с себя эту ношу.

-Спасительницей? Меня тоже интересует этот вопрос. Как можно жить без семьи, без любви, все от тебя чего-то ждут. Простите, - Эмма поняла, что горючая жидкость развязала ей язык, поэтому на личные темы говорить совсем не хотелось, при том с человеком, с которыи познакомилась совсем недавно. - Давайте вернемся к происходящему. У стойки мне говорили про какое-то мероприятие, на которое приглашены гости, и мы с вами одни из них, а что если попросить у администратора список гостей? - Свон продолжала рассуждать, отвлекаясь от вопроса заданного Кираном.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья