Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Шервудский Лес (Королевство Авроры и Филиппа)
Шервудский Лес
VeneficaДата: Вторник, 01.03.2016, 18:21 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


 
Green_ArcherДата: Пятница, 09.02.2018, 21:16 | Сообщение # 2
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Темный лес

Время: 20-25 ноября

Чем ближе становился разбойник к своей исторической родине, к знакомым местам, тем большее он испытывал воодушевление от предстоящей встречи с друзьями. Конечно же вполне могло статься, что вольные стрелки больше не обитают в Шервудском лесу. Темные стражи, всеобщая неразбериха в Зачарованных землях и прочее, все это могло повлиять на них. В конце концов, прошло два с половиной года, с тех пор как Робин внезапно провалился через прореху реальности в зачарованный город Сторибрук. Жизнь течет и меняется, поэтому внутренне он все же был готов к тому, что долгожданная встреча со старыми друзьями не состоится.
Рон тоже находился в приподнятом настроении, и хоть в силу возраста мальчик помнил их с отцом житье в лесу не слишком отчетливо, но добродушного здоровяка с мохнатой бородой помнил прекрасно.

- Это Маленький Джон, - пояснил Робин для Белль, - ты увидишь, почему его так называют. Не смотря на угрожающие размеры, он настоящий добряк, и совершенно безобидный. Если конечно не становиться у него на пути, - добавил он и улыбнулся, вспоминая как в очередной заварушке Джон словно таран врезался в строй гвардейцев шерифа, и те бросились от него в рассыпную.

Без устали разбойник рассказывал девушке о своих друзьях, чтобы та знала к чему готовиться при встрече, ведь большинство из них были простыми юношами, мужчинами и стариками, не из какой-то знати. Какие уж там манеры среди лесных разбойников, так что Робин слегка опасался за моральный дух принцессы, которая вряд ли привыкла находиться в таком обществе. Переживал ли он? Конечно. Ему хотелось, чтобы она увидела этих простых людей такими же, какими увидел их он. Добрыми, честными, авантюрными и готовыми сражаться за то, чтобы попытаться изменить мир в своей отдельно взятой местности.

За месяцы, что продолжалось их с Белль необычное странствие, Робин настолько привязался к девушке, что даже привык к тому, что она постоянно рядом. Но приключения рано или поздно заканчиваются, и что будет в финале их пути, лучник предпочитал не думать. Они стали по-настоящему близкими друзьями, а временами он смотрел на принцессу совсем не как на друга. Естественно, он тут же гнал эти мысли прочь, но они возвращались с завидной регулярностью. И вынужденная разлука с Региной тут была вовсе ни при чем. Да, они с королевой поговорили и наконец расставили все на свои места, вот только кажется, что от этого ни одному из них легче не стало. Представляя, как его внезапно повышенное внимание будет выглядеть со стороны Белль, Робин злился сам на себя, хмурил брови и старался думать о золотом песке, об организации движения повстанцев, о чем угодно, но только не о неловкой ситуации, в которую сам же себя загнал.
***
Не успели путники ступить в Шервуд, как Робин заслышал знакомый пересвист. Со стороны казалось, что это просто птицы, но лучник знал эти позывные, как свои пять пальцев. Привстав в стременах, он громко засвистел на весь лес, сколько хватало духу. Они остановились на дороге и прислушались. Позывные как будто смолкли. Робин спешился, вглядываясь в каждое шевеление окрестных кустов.

- Да хорош! Это же я! – крикнул он раскинув руки в стороны. Никакой реакции не последовало, и он указал на одно из деревьев, - Джек, слезай оттуда, Мач, ты все так же громко сопишь когда целишься, и я тебя слышу, - обернулся Робин на куст по другую сторону, - Выходите, нам есть о чем поговорить. Всем. Я виноват, должен был сразу появиться здесь, но дайте возможность объясниться… Малыш Джон, Роланд ждет не дождется, чтобы обнять твое огромное пузо…

Снова свист, и наконец шевеление кустов. Один за другим к дороге выходили люди. Кого-то Робин знал, кого-то видел впервые. Наконец, появился и Малыш Джон. Робин протянул другу ладонь, но здоровяк сгреб его в охапку, словно тот ничего не весил.

- Рад что ты жив, - пробасил этот невероятный бородач, - хотя и слегка зол. Когда в лес начали стекаться какие-то ребята, рассказывая что это ты их прислал, мы едва не погнали их взашей. Ведь ты даже не подал нам весточки, раздолбай ты эдакий! Потом конечно все выяснилось. Так в чем дело? Где ты пропадал все это время?

- Ох, ты меня сломаешь, - сдавленно проворчал Робин, - и где я только не пропадал… Сначала в другом мире, потом на необитаемом острове, а потом искал свою почти жену и дочь. Я же говорю, долгая история… Признаться, я и сам не знал, застану ли вас в Шервуде. Шел буквально на удачу.

- Да, тебе повезло…

Робин махнул рукой Белль, что все в порядке, и она тоже спрыгнула с лошади.

- Дядя Джооооон!
- А кто это тут у нас? – здоровяк поднял Рона и подбросил его в воздух несколько раз, от чего ребенок радостно засмеялся, - ну ничего себе ты вымахал! А кто эта красивая дама с тобой?

- Это леди Белль, - поспешил представить подошедшую девушку Робин, - ты наверное помнишь, когда я пропал в замке Темного, именно она спасла меня от его гнева. Так что будь повежливей.

Когда со знакомствами и дружескими объятиями было покончено, весь отряд отправился в лагерь. Оказалось, что к лагерю разбойников присоединяются все новые и новые отряды повстанцев, рассказывающих о золотом песке и противостоянии Кромешнику. Окрестные фермеры уже не справлялись со снабжением, так что во все края полетели вести о том, чтобы все по возможности везли припасы с собой. Джон и Тук рассказывали о том, что происходило в Шервуде с тех пор, как их предводитель с сыном внезапно пропали, и конечно же не могли не обратить внимание на новый лук Робина Гуда. На их вопросы он честно ответил, что не может сказать, откуда именно он появился, а обманывать не хочет.
***
К вечеру, когда стемнело, в лагере везде стоял шум и гам. Лесные браться закатили грандиозную пирушку по случаю возвращения своего идейного вдохновителя.

Наполним кубки мы отменной брагой,
Столы придвинем к жаркому огню.
Сегодня пьем за верность и отвагу,
За струны, что о подвигах поют...


Старые и новые члены банды, прибывшие повстанцы, Робин спешил пообщаться со всеми. Каждый человек важен, и в данный момент он понимал это, как никогда. В то же время он весь вечер старался не отходить от Белль, чтобы она не чувствовала себя неуютно в незнакомой комипании. Он разве что пылинки с нее не сдувал, заботясь о том, чтобы принцессе было комфортно в той среде, где он сам был словно рыба в воде.
- Еще вина? Возьми хлеб, он такой свежий...

Много, очень много вина, жареного мяса, залихватских песен и разговоров по душам.
- Малыш Джон, хочу сразу прояснить ситуацию, - сквозь свежий хмель вещал Робин своему лучшему другу, - что ни в коем случае не претендую ни на что. Я понимаю, что нельзя пропасть на два с половиной года, а потом вернуться и сделать вид, будто ничего не было.

- Забей, дружище! – отмахивался Джон, - если ты собрал всех этих ребят, и они готовы идти за тобой против короля, то и мы в деле!

- Вначале нужно освободить гномов, они знают, где волшебный песок! – продолжал настаивать Робин.

- Да понял я, понял… завтра все сделаем. Пойдем, поговорим, - и он потащил лучника в сторону, подальше от песен и баек о количестве убитых песчаных солдатов.

Хей! Прочь печаль, сегодня выпьем море,
Зажарим вепря, девять кабанов.
Гром с нашим смехом в небе пусть поспорит
И распугает дремлющих богов.
Кто первый упадет, напившись, оземь –
Весь год нам будет кубки подавать.
Валькирии, пока еще не поздно,
Спешите к нам на землю пировать!


Ночь выдалась расчудесная, словно и не декабрь был на подходе. Вдохнув холодный воздух, двое мужчин присели на бревно.

- Тебя долго не было... - начал Малыш Джон. Робин хотел что-то сказать, но здоровяк поднял руку, и он проглотил свои слова, - погоди. Я не осуждаю. Просто хочу чтоб ты знал, многое изменилось, - Гуд кивнул и опустил глаза в землю.

Он и сам изменился кардинальным образом, и как объяснить это Джону, понятия не имел, так как и сам до конца не понимал. Все что окружало их, было их миром, менялось с неимоверной скоростью, как и они сами. Малыш Джон из добродушного тюфяка превратился в мудрого командующего большим отрядом. Разве что прозвище осталось. Он легонько пихнул Робина в бок.

- Кстати, твоя леди... вы отлично смотритесь вместе...

- Перестань, - отмахнулся Робин, - Мы с Белль просто друзья. Она бывшая невеста Темного, и вообще... у меня была другая женщина, которую я любил больше жизни...

- Нда? Ну и где же она? - скривив губы в ухмылке, ехидно спросил Джон, - потому ты путешествуешь с этой дамой, чтобы любить другую?

- Там... все сложно, - проговорил Робин, вдыхая аромат родного леса и прислушиваясь к песням у костра.
Сегодня вряд ли лагерь уснет раньше рассвета. До них доносились слова знакомой песни.

Выше кубки за друзей,
Пьем по-честному, до дна,
Жизнь у всех у нас одна.
Выше кубки за друзей!
Выше кубки, пьем за жизнь,
За места, где родились
Выше кубки! За любовь,
Выше кружки, меньше слов.
Пьем за львиные сердца.
Выше кубки!
Пьем до конца.


- Столько времени прошло, но знаешь, мне до сих пор кажется, что я знаю о тебе больше, чем ты сам, - ощутимо хлопнув друга по спине, проговорил Джон и рассмеялся, - я видел как ты на нее смотришь, как с ней говоришь. Совсем как с Мэриан. Кстати, кажется, что она знала каждого из нас лично, еще до того, как пришла сюда. Что ты об этом скажешь?

- Ну я должен был предупредить ее, с какими деревенщинами придется иметь дело. Она все-таки принцесса. Чтобы в обморок не упала от одного вашего вида.

- Ага, ну конечно, - фыркнул в ответ Малыш Джон, - А та, другая?

- Я не знаю... - вмиг нахмурившись, отвечал Робин, - она просто другая, и у нас большая история. Но с ней было так... сложно, что порой мне хотелось убить ее... и в то же время я любил ее.

- По моему скромному опыту, могу сказать, - задумчиво проговорил Малыш Джон, отмечая прошедшее время в словах друга, - если бы там изначально все было в порядке, то на леди Белль ты бы так не смотрел... Поэтому иди и поговори с ней. А завтра мы все вместе пойдем в штольни, вызволять этих надменнных коротышек, что владеют волшебным средством от кошмаров. Все, пошел на хрен отсюда! - и он слегка толкнул Робина в плечо. Но тот уже отвык от богатырской силушки Малыша, так что едва не улетел с бревна.

- Сам пошел, - рефлекторно отозвался лучник, восстанавливая равновесие.
Таких вот разговоров по душам ему чертовски не хватало все эти два с половиной года. Он очень дорожил дружбой с Филиппом, но такой подобный простецкий и совершенно не обидный пинок под зад можно было получить только от Джона.

В голове в Робина слегка гудело от выпитого вина, и в таком виде отношения не выясняют, это лучник знал точно. Он вернулся на главную поляну, где застал Белль, вовсю пляшущей вокруг костра с Туком. Принцесса от души веселилась, и Робин залюбовался ею, отмечая, что нет в ней никакой неловкости или пренебрежения этими простыми людьми, чем Регина никогда не могла похвастаться. Он задумался, что было бы, приведи он королеву в этот стан разбойников и простолюдинов, как бы она вела себя рядом с ними? Сравнение снова оказывалось не в пользу Регины, и Робин постарался выкинуть ее из головы, снова присоединяясь к общему веселью.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Воскресенье, 18.02.2018, 17:48
 
Belle_Дата: Понедельник, 12.02.2018, 02:43 | Сообщение # 3
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Белль немного нервничала, хотя старалась не подавать виду. Они уже почти добрались до Шервудского леса и чем больше Белль слушала рассказы о его друзьях Робина, тем больше себя ругала за беспочвенные переживания. «Вот дурочка!» - думала она про себя. Девушка уже быстрее хотела с ними всеми познакомиться. Ей не терпелось увидеть Маленького Джона и познакомиться с этим добродушным человеком, о котором так хорошо отзывается лучник. Именно дома ты можешь быть самим собой, дом – это то место где легко, спокойно, где всегда ждут.
Рон тоже был в предвкушении, это было видно по тому как он ерзал на седле, что неудивительно, ведь это был и его дом, видя эту картину, принцесса улыбнулась.
Когда они прибыли в Шервуд, Белль насторожилась, услышав странный звук, что-то вроде свиста. Девушка тревожно оглядывалась по сторонам, она боялась, что стражи Кромешника добрались и сюда и в то же время ругала себя чуть ли не за паранойю. Робин выглядел спокойным и видя это принцесса расслабилась сама. Она уже давно заметила, что его присутствие ее успокаивает и она чувствует себя уверенной и сильной женщиной.

Цитата
- Да хорош! Это же я! –
крикнул он раскинув руки в стороны. Никакой реакции не последовало, и он указал
на одно из деревьев, - Джек, слезай оттуда, Мач, ты все так же громко
сопишь когда целишься, и я тебя слышу, - обернулся Робин на куст по другую
сторону, - Выходите, нам есть о чем поговорить. Всем. Я виноват, должен
был сразу появиться здесь, но дайте возможность объясниться… Малыш Джон, Роланд ждет не дождется, чтобы обнять твое огромное пузо…


Все больше и больше на дорогу сходилось людей. Вперед вышел довольно крупный мужчина, и Белль поняла, что это и есть тот самый Маленький Джон, про которого столько рассказывал Робин. Белль же пока не решалась спешиваться, не желая мешать встрече друзей. Она сидела на лошади и с любопытством наблюдала за происходящим, радуясь, что в мире еще существует
такая крепкая дружба. Когда лучник махнул принцессе, она тут же слезла с лошади, Рон тут же побежал к Джону и обнял его. Наблюдая за этой картиной,
девушка не сразу заметила, что лучник зовет ее, чтобы представить.

Цитата
А кто эта красивая дама с тобой?
- Это леди Белль, -
поспешил представить подошедшую девушку Робин, - ты наверное помнишь,
когда я пропал в замке Темного, именно она спасла меня от его гнева. Так что
будь повежливей.


Девушка поспешно подошла к мужчинам и слегка склонив голову в приветствии ответила: - Очень приятно познакомиться. И можно просто Белль – улыбнувшись, проговорила девушка. -И я не сделала ничего особенного, просто не смогла смириться с несправедливостью… Кроме того, ты тоже не один раз меня выручал. – добавила Белль, смотря то на Робина, то на Маленького Джона.
 
Когда она почти со всеми познакомилась, весь отряд отправился в лагерь. Пока они шли, принцесса слушала о том, как к ним стало прибывать все больше повстанцев, что несказанно радовало девушку, значит люди твердо настроены дать отпор врагу.
А вечером устроили настоящий праздник в честь возвращения Робина. Белль давно не было так весело как сейчас. Песни, танцы, необычайно вкусная еда и вино, приносили принцессе необычайное удовольствие. А компания Робина, согревала душу и сердце девушки. Ей так хотелось сказать ему насколько она ему благодарна и как много он стал значить для нее за все это долгое совместное путешествие. Да, наконец, она сама себе в этом призналась. Он стал ей дорог. И она привязалась к Рону, который так похож на своего отца.

Цитата
Еще вина? Возьми хлеб, он такой свежий...


Конечно. - согласилась девушка, подставляя свой стакан. -Все такое вкусное, давно я не ела настолько вкусной еды. - восхитилась Белль, откусывая кусочек хлеба, который просто таял во рту. -Мм, это великолепно! Спасибо огромное. - искренне поблагодарила она лучника и сделала небольшой глоток вина.

Когда Робин ушел вместе с Маленьким Джоном, Белль огляделась по сторонам и увидела Рона, мальчик сидел не один, Белль решила присоединиться к нему. Все еще держа в руках стакан с вином и тарелку с едой, которую принцесса снова наполнила, она аккуратно присела рядом с сыном Робина.
Ты не голоден? - спросила девушка, предлагая ему взять что-то из содержимого на тарелке. Рон отрицательно покачал головой. -Нет, я не голодный, я поел. Белль улыбнулась и поставила тарелку в сторону. Она вдохнула свежий лесной воздух и слушала песни.
Тебе здесь нравится? - неожиданно спросил Рон.
Конечно! - призналась она, гладя кудрявую голову мальчика. И это было правдой. Она пробыла здесь не так много, но уже не хотела покидать это место. Здесь она словно оказалась в другом мире, где не поджидает тебя опасность, где ты можешь ни за что не переживать. Здесь она чувствовала себя словно была дома. Ей так нравились все эти люди, которые с таким радушием и гостеприимством приняли ее. Ей уже давно не было так спокойно и хорошо. Белль совсем не хотела думать, что уже завтра им прийдется покинуть это место. Эти мысли навивали на нее тоску и девушка старательно вытесняла их из головы, стараясь не думать о завтрашнем дне.
Потанцуем? -спросил, подошедший мужчина.
Конечно, почему и нет. - согласилась девушка, поднимаясь на ноги.

Принцесса потеряла счет времени, на столько она увлеклась танцами, она уже начала уставать, но останавливаться ей совсем не хотелось. Музыка и веселый ритм полностью поглотили ее. Потанцевала и с Роном, а потом снова с Туком.
Она увидела подошедшего к ним Робина и взяв его руки в свои притянула его чуть ближе к себе. - весело смеясь. -А вот и ты. - глядя на мужчину, она тихонечко спросила, зная, что он услышит ее. - Может куда-нибудь присядем? Похоже мне нужен небольшой отдых.
- Здесь так хорошо. Призналась девушка, когда они устроились поудобнее - У тебя замечательные друзья. -Прошептала она.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Green_ArcherДата: Суббота, 17.02.2018, 21:31 | Сообщение # 4
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 25-30 ноября

Они с Белль отошли в сторону, туда где было потише. В ту часть лагеря, где люди спокойно отдыхали. Не все разделяли страсть своих товарищей к возлиянию и шумному веселью, а те в свою очередь с пониманием отнеслись к их интересам и не бродили где попало, ограничиваясь главной поляной.
- Надеюсь они тебя не сильно утомили. Я вижу много новых лиц, - проговорил Робин с улыбкой, протягивая Белль свой стакан с вином, - теперь я со всеми лично не знаком, поэтому... останься со мной до утра. Нет, я не в этом смысле, - заметив легкое недоумение во взгляде девушки поправился он, - ну знаешь... ты красивая, а они...
Что я такое несу? Эх, прав был Малыш, все это выходит из-под контроля, и как чертовски не вовремя.
- Забудь, - произнес он, - отдыхай, делай что хочешь, уж где-где, а здесь ты в полной безопасности.
...Я присматриваю за тобой, хотел добавить лучник, но передумал, она и так это знала.

Шум и гам в лесу постепенно сошли на нет. Не обошлось конечно и без небольших конфликтов, но предлог из серии "ты меня уважаешь?" или "да ты слабак (ничего не понимаешь) ваще" совершенно не лишены смысла, если вместе собираются малознакомые мужчины за бутылочкой (второй, пятой, десятой...) вина.
Утром главная поляна напоминала поле битвы. Остатки еды на столах, пролитое вино, разбитые тарелки и прочее. Маясь от похмелья, и постепенно приходя в себя, разбойники, повстанцы и прочие проходимцы, подгоняемые звучным голосом Малыша Джона и тех, кто вчера не злоупотребил весельем, почти дружно привели все в порядок.
Рон очевидно взял в оборот Белль и Тука, все вместе они куда-то смылись.

Оставив их в покое, Робин с товарищами собрались над картой северной части Зачарованного леса.
- Идем сюда, проверить штольни. Где-то там заперты гномы, - говорил он, - Наверняка у каждой шахты будет охрана. Где стражей больше, там рудокопы-недоросли и сидят. Ты, - Робин указал на парня по имени Клейтон, славный малый и очень ответственный, как помнил лучник, - отвечаешь за разведку. Возьми еще ребят, только не шумите. Задача сделать все тихо. Джон, побольше горючей смеси, покрепче веревки. Двинули.
Рассредоточившись по лесу, отряд направился на северо-запад, туда, где в королевстве Прекрасных располагались действующие еще недавно рудники.

Заняв позицию неподалеку, товарищи ждали точную информацию.
- Роб, короче, дело такое...
Клейтон хорошо справился со своей задачей. Все шахты охранялись неплохо, но возле одной толкалось раза в два больше охраны. Разведчик описал ключевые точки, и Робин кивнул.
- Начнем по обычной схеме. Подходим максимально близко, распределеяем цели. Зак, вы с ребятами по сигналу открываете огонь. В буквальном смысле. Если что-то пойдет не так... Клей, ты прикрываешь отход, встречаемся здесь.
Возражений не последовало

Робин уже давно не занимался подобными налетами, и сейчас вспоминал заново, каково это, почти что с трепетом. Казалось бы, ну что сложного, обычная засада, но в последнее время он только и делал, что действовал в одиночку, максимум с напарником. Ощущения совсем другие. Когда за тобой и рядом с тобой друзья, ощущения совсем иного толка. Больше уверенности, больше азарта, меньше волнения. Хотя насчет волнения, не совсем верно. Если окажется, что никаких гномов там нет, а выставленная стража всего лишь ловушка Кромешника, то именно Робин будет виноват в том, что люди пострадают. Ответственность, от нее не скроешься, но лучник был уверен в своих людях, в Клейтоне, и в том, что информация, полученная от темных эльфов, правдива.

Операция прошла довольно гладко. Песчаные стражи были обезврежены и разрушены, а проход в шахту открыт. Спустившись вниз, Робин с товарищами обнаружил в темноте сбившихся в кучку гномов, готовых обороняться от чего бы то ни было.
- Лерой? - позвал Робин в темноту.
- Какого черта? - отозвался тот, делая шаг вперед.
- Идем отсюда, - махнул рукой лучник, - есть дело.

Выйдя на поверхность, гномы щурились, прикрывая ладонями отвыкшие от дневного света глаза. Проводить много времени под землей для них не составляло труда, а вот возвращаться на поверхность им оказалось сложновато. Именные кирки были свалены горкой неподалеку, и мигом оказались в руках у исконных владельцев.

- Это все дело рук Кромешника, - ворчал Лерой по дороге в лагерь, - обманом собрал нас всех в шахте, а эти истуканы отобрали кирки, да и закрыли проход наружу. Мы конечно горняки, но зубами прогрызть тоннель наружу даже нам не под силу.
- Я помню тебя, мы познакомились в Сторибруке, - говорил Робин, - ты был электриком, и мы неплохо ладили, - гном подозрительно покосился на разбойника, но все же кивнул, - расскажи мне, что ты знаешь про золотой песок?
- Золотой? Тот который на жилу указывает? - уточнил гном, - С каких это пор разбойник в золотоискатели подался?
- Да не тот, - отмахнулся Гуд, - а про который в легендах говорится. Волшебный.
- Зачем тебе какие-то сказки? - насторожился Лерой, остальные тоже навострили уши.
- Надо значит, - отрезал мужчина, удивляясь подозрительности гнома, - мы на одной стороне. Очень далеко отсюда я нашел в пещере примерно горсть такого песка. Он излечивает зараженных и полностью разрушает песчаных стражей. Не веришь мне, спроси у Белль. Она сама так делала. Скоро прибудем в лагерь, увидишь все своими глазами.
Лерой посмотрел на Робина как на умалишенного, но согласился.

Встретившись с принцессой, гном и его братья увидели ее кулон, и только тогда начали говорить.
- Это древняя сказка. Точнее, может и не сказка совсем, - едва начав рассказывать, поправился Лерой. Робин выразительно взглянул на него, гном насупился сильнее обычного и продолжил, поглядывая на братьев, что одобрительно кивали, - у нас рассказывали о добром волшебнике, что живет глубоко в алмазных пещерах. Когда гномы спят, прежде чем появиться на свет, он дарит нам всем прекрасные волшебные сны, посыпая волшебным золотым песком, поэтому мы все добряки. Среди гномов не найти ни одного злодея. Только попробуй заржать, - Лерой нахмурился еще сильнее, хотя это казалось невозможно и погрозил Гуду кулаком довольно приличных размеров.
Но Робин даже и не думал смеяться. Он уже успел повидать всякое, побывал в разных мирах, прочел историю в детской книжке, которая оказалась правдой, встретил тех, кого не существует и выжил там, откуда не возвращаются. Не ему хихикать над легендами о добрых снах гномов.
А ведь между прочим он прав. Никто и никогда не видел злого, жадного или коварного гнома. Эльфы верно подметили, они не такие как мы, но и на них не похожи. Видать насчет снов тоже не сказочка. Как сложно-то... и как удивительно интересно все в мире устроено. Кромешник и таинственный волшебник, черный и золотой песок, добряки гномы и надменные опасные эльфы.

От размышлений его отвлек вопрос Белль, адресованный гномам.
- Алмазнные шахты... да, это там где пыльцу фей добывали. Когда-то это были богатые залежи, но с тех пор много воды утекло, нет там ничего, - оборвал рассказ тот из горняков, что вечно шмыгал носом.
- В чем дело? - не понял лучник, переводя взгляд с одного рудокопа на другого, но все они молчали, хмуро переглядываясь и избегая встречаться прямыми взглядами, - важна каждая мелочь, которая поможет найти нам золотой песок и победить Кромешника. Даже если это глупо или тупо, да мне насрать, - мужчина понял, что начинает заводиться, но под укоряющим взглядом Белль глубоко вздохнул и уже более спокойно продолжил, - очень много людей готовы выступить против короля кошмаров уже завтра утром. Но без золотого песка мы будем в проигрышной позиции, так что очень вас прошу, расскажите все что знаете, где эта пещера, пусть даже это лишь сказки... ну?

Повисло долгое молчание, но наконец Лерой что-то буркнул себе под нос, хлопнул кулаком по ладони, и проговорил.
- А дальше уже не сказки, а настоящая история. Однажды в ту пещеру пришли темные маги и забрали всю волшебную пыльцу для своих темных нужд. Что могли противопоставить им гномы с кирками? Их всех убили. С тех пор нет в пещеру ни входа ни выхода. Мы знаем где она и больше никто. Слишком много наших там сгинуло. Пусть давно, но мы помним. Те маги хорошенько постарались, закрыли камнями проход, чтоб другим волшебства не досталось. С виду гора да гора, но ни темный ни светлый маг входа не найдет. Кирки наши те камни не берут, и ни один человек поднять их не может, так что все, на этом конец истории.
- Почему вы раньше об этом не говорили? - спросил Рэндалл.
- А никто не спрашивал, - отозвался гном в маленьких очках, - да и что бы вы сделали? Наших все равно нет. А в шахты те нет хода никому, сказано же.
И что? Тупик? Буквально в шаге от того, чтобы пощупать легенду. Не может этого быть.
- Не может этого быть, - вслух повторил разбойник, стукнув кулаком по столу, - я должен сам увидеть эту гору и прОклятые камни. Ведь ты сам говорил, это реальная пещера, там велись работы, значит кто-то видел и волшебника и золотой песок.
- Оставь ты в покое этот песок, - вмешался Малыш Джон, - мы можем справиться и своими силами. Видел масштабы сопротивления? Да это реальная армия.
- Песок есть, и он работает, - настаивал Робин, - без него последствия непредсказуемы. Я больше не отправлю людей на верную смерть. У нас должен быть серьезный козырь, без туза в рукаве шулера не обыграть.
- Никто не видел, - ответил гном, - Ты что, плохо слушал? Я сказал что там алмазные прииски и пыльца. А о волшебнике сказки да и только. Неужели ты думаешь, за столько поколений гномов никто из нас не пытался спуститься в пещеру до самого конца, пока ее не законопатили?
- А я не гном, - возразил Робин и перевел взгляд на принцессу, даже не озвучив вопроса.
Та еле заметно кивнула, и мужчина улыбнулся. Если Белль поддерживает, разделяет его уверенность, то бОльшего ему и не надо.

Кто помешает ему проверить дурацкую теорию? В конце концов идей получше пока просто нет. С каждым днем в Шервуд прибывают все новые силы, гонцы везут вести во все стороны, повстанцы давно перестали быть просто кучкой недовольных бродяг. С каждым днем напряжение растет, Робин просил их сдерживать агрессию, обещая верное средство, а его все нет. Еще немного, и никто не остановит этих людей от самоубийственной попытки идти в атаку на короля. История не должна повториться!

- Дайте нам буквально пару дней, - Робин повернулся к Малышу Джону и предводителям больших отрядов повстанцев, среди которых были и Барт, и Рэндалл - Если с шахтой действительно тупик... чтож, я первый выстрелю в сторону замка Кромешника.
На том и порешили. Утром следующего дня небольшая группа добровольцев отправилась в Отдаленные земли.
>>>Отдаленные земли


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Воскресенье, 18.02.2018, 17:46
 
Belle_Дата: Среда, 21.02.2018, 18:29 | Сообщение # 5
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Они отошли на свободную часть поляны и присели. Музыка и песни не стихали. Белль закрыла глаза, вдыхая свежий воздух. Она сидела рядом с Робином, не решаясь заговорить первой, почему не знала сама.

Цитата
Надеюсь они тебя не сильно утомили. Я вижу много новых лиц,


-Нет нет, что ты, совсем не утомили. - запротестовала девушка, убирая со лба непослушную прядь. - Они все замечательные, такие гостеприимные и так хорошо приняли меня. Давно я так не веселилась. - улыбнувшись произнесла принцесса, вспоминая как буквально минуту назад танцевала и смеялась. Белль взяла протянутый ей стакан с вином и сделала небольшой глоток.

Цитата
Теперь я со всеми лично не знаком, поэтому... останься со мной до утра. Нет, я не в этом смысле, - заметив легкое недоумение во взгляде девушки поправился он, - ну знаешь... ты красивая, а они


От неожиданности девушка чуть не выронила стакан из рук, она смотрела на Робина, а в голове одна мысль сменяла другую с молниеносной скоростью. «Он же имел в виду… Нет! Конечно нет. Вот дурочка! Как ты могла подумать такое?!» Ругала она себя, пытаясь заглушить те непрошеные мысли, которые уже давно стали посещать голову девушки. Она была немного смущена, но это чувство было таким приятным, он считал ее красивой ей было очень приятно услышать это от него. Она тепло улыбнулась ему, осознавая, что все больше привязывается к нему, как бы они не отрицала этого.
-Я знаю. -прошептала она. - я ничего не боюсь, именно потому что ты все это время рядом и заботишься обо мне. Принцесса порадовалась тому, что сейчас вечер и лучник не заметит проступивший румянец на щеках.
Утром же, когда Белль проснулась, привела себя в порядок и вышла на поляну, где царил полнейший беспорядок. -Да гулянка вчера удалась на славу- проговорила она, будучи в веселом расположении духа.
Ребята довольно быстро навели порядок, Белль старалась им помочь.
-Тетя Белль! - услышав голос Рона, девушка обернулась. Мальчик бежал ей на встречу, а рядом с ним шел Тук. Рон выглядел бодрым и отдохнувшим. Поздоровавшись с Туком, Белль обратилась к сыну Робина: - Доброе утро! Хорошо спал? – спросила девушка и улыбнулась. –Да – кивнул мальчик. –Пошли, погуляем. – позвал Рон принцессу и Тука и ухватился за руку девушки. Белль засмеялась и проговорила: - Мы обязательно пойдем гулять, но сперва предупредим твоего отца и возьмем немного еды. Устроим пикник! – предложила она и подмигнула мальчику.
Она с удовольствием воспользуется шансом и побудет здесь еще хотя бы немножко. Ей пока не хотелось в суровую реальность. Встретившись с Робином она предупредила его, что она вместе с Роном и туком отойдут сов сем недалеко прогуляться.
Взяв все необходимое, они удобно устроились на большой свободной поляне и приступили к утренней трапезе. Тук рассказывал принцессе о приключениях, которые происходили с ними в былые времена, а бель с любопытством слушала и одновременно следила, чтобы Рон был сытым. Она улыбнулась и аккуратно убрала крошку со щеки мальчика. Девушка и не заметила, как быстро пролетело время. – Ой! Думаю нам уже нужно возвращаться. – Неожиданно спохватилась девушка.
Когда они вернулись, оказалось, что Робин с группой людей отправились в штольни. Белль запереживала, но была уверенна, что все вернуться в целости и сохранности. А ведь как же иначе. Она ходила туда-сюда, будто мерила поляну шагами. «Что за глупости? Чего это я так разпереживалась?» - бурчала про себя брюнетка.
Девушка не знала сколько прошло времени, но наконец Робин вместо с товарищами и гномами вернулись в лагерь. Белль пошла им навстречу. –У вас получилось! – с восхищением произнесла она.
Что касается гномов, то они были крайне несговорчивы и смотрели на всех с подозрением. Особенно Лерой. Белль была с ним знакома и знала о его, так сказать, непростом характере, но сейчас это переходило все границы. Он упорно не хотел рассказывать, о золотом песке. –Да ладно тебе, Робину и его друзьям можно доверять, кроме того эти люди только что спасли вам жизнь. И все, что они говорят абсолютная правда. Золотой песок действительно существует! – отрезала девушка, показывая свой кулон в знак доказательства. Высыпать в ладонь она не рушилась, так как боялась потерять хотя бы одну песчинку, ведь золотого песка осталось очень мало. Только после того как она показала свой кулон, гном заговорил.

Цитата
- у нас рассказывали о добром волшебнике, что живет глубоко в алмазных пещерах. Когда гномы спят, прежде чем появиться на свет, он дарит нам всем прекрасные волшебные сны, посыпая волшебным золотым песком,


Белль тут же пыталась нарисовать это в своем воображении: она представила себе старого седого старичка, склонившегося над спящим, он что-то нашептывает и из его руки сыпется золотые песчинки. «Погодите…»
-Алмазные шахты? Это ведь там феи добывают свою пыльцу? – с любопытством спросила принцесса, вспоминая про свой мешочек с той самой пыльцой, которая не раз выручала.

Цитата
Когда-то это были богатые залежи, но с тех пор много воды утекло, нет там ничего


-Жаль. – с досадой проговорила она.
Излишняя несговорчивость гномов кажется действовало Робину на нервы Робину и мужчина стал выходить из себя, но так ведь делу не поможешь. Гномы лишь больше замкнуться в себе и больше не скажут ни слова, поэтому Белль хмуро посмотрела на лучника. Он смягчился и продолжил.

Цитата
- Песок есть, и он работает, - настаивал Робин, - без него последствия непредсказуемы. Я больше не отправлю людей на верную смерть. У нас должен быть серьезный козырь, без туза в рукаве шулера не обыграть.
- Никто не видел, - ответил гном, - Ты что, плохо слушал? Я сказал что там алмазные прииски и пыльца. А о волшебнике сказки да и только. Неужели ты думаешь, за столько поколений гномов никто из нас не пытался спуститься в пещеру до самого конца, пока ее не законопатили?
- А я не гном, - возразил Робин и перевел взгляд на принцессу, даже не озвучив вопроса.


Та еле заметно кивнула, и мужчина улыбнулся. Если Белль поддерживает, разделяет его уверенность, то бОльшего ему и не надо.
Уверенность и упорство Робина всегда воодушевляли, во всяком случае это всегда действовало на нее, поэтому когда лучник посмотрел на нее, она не сомневаясь кивнула ему.
-Робин прав. Нам стоит попробовать, нельзя сомневаться в собственных силах, тем более сейчас, когда мы уже так близко к цели. – добавила принцесса.
Наконец придя к согласию они отправились в путь.

Отдаленные Земли


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 27.02.2018, 19:21 | Сообщение # 6
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

<< Замок Мидаса

14 ноября – 5 декабря. Шервудский лес, время после полудня


О своем срыве в замке Мидаса Гай пожалел уже сотню раз, ибо теперь к бесконечному хвастовству пирата еще добавились консультации бывшего несчастного страдальца. Ну Ё-мае, серьёзно? Он что, действительно считает себя идеальным? Идея прирезать Эдварда Тича все чаще и чаще появлялась после таких разговоров. Это тот самый человек, который грабил всех без разбора, совершенно забыв про совесть? Про количество убитых, рыцарь вовсе молчал. В общем-то, ему самому было мало чем гордиться, учитывая все его заслуги, но он хотя бы не строил из себя агнеца божьего или тому, кому предписаны великие дела.

Цитата Black_Beard ()
- Потому что таким как мы с тобой написана другая судьба. Мы принадлежим войне, наша пища кровь, пролитая в сраженьях, а любовь у нас только к вольному воздуху. и не надо искать другого, - наставлял Тич своего попутчика.


Все же они с Тичем были разные от слова совсем. Капитану нужны были приключения, он рвался до всего, как засидевшийся юнец под юбкой матери, а Гизборну все это если честно надоело. Не то чтобы он боялся или бы не пошел против даже того же самого Кромешника, но он устал, чертовски устал от постоянного в последнее время скрытного образа жизни - по ночам он вспоминал былую какую никакую власть при обоих правителях Зачарованного Леса, как мог беспрепятственно ходить куда пожелает и делать все, что ему заблагорассудится. Ныне же им приходилось выдумывать разные легенды и осторожно прощупывать почву при каждой встрече местных, надеясь, что те не усмотрели и не запомнили листовок с их лицами, которые вполне могли уже заполонить все королевство.

Цитата Black_Beard ()
- Добра-то? И то правда, добра от Злой королевы тоже никто не видел. А лучше бы они друг дружку поубивали, вот тогда бы и настала благодать в Зачарованном лесу. А то одни ироды кругом. Раньше, говорят, был колдун один, да и он спрятался. Теперь зови не зови, не дозовешься. Видно скоро всем нам пропадать. Знаки нехорошие кругом, лес стонет от людской ненависти и войны.

Мысленно Гай согласился с одной из местных жительниц, ведь это на самом деле было лучшим вариантом для завершения карьеры правителя как Кромешника, так и уходу в небытие самой Регины. Ни о первом, ни о втором сожалеть никто не будет, уж слишком много они о себе оставили плохого в этом мире.

Цитата Black_Beard ()
- Как бы нам не нарваться на засаду, - сказал капитан товарищу, входя в Шервудский лес. - Здесь же полным-полно разбойников. А главарь у них этот, Робин из Локсли. Вот уж с кем бы я не хотел встретиться. Говорят чертов ублюдок метко стреляет. А в благородство его я не верю, так что надо держать ухо востро, если не хотим, чтобы кровавые стрелы воткнулись в наш зад.


- Поверь мне, - усмехнулся в ответ Гай, - он именно, что слишком благороден, потому лишь твой зад и пострадает, - заверил мужчина капитана. Уж что-что, а в благородстве Робина Гизборн не сомневался - последнее их довольно теплое общение в Нью-Йорке говорило само за себя: даже после того, как Гай заколол разбойника, тот великодушно его простил. Хотя, в общем-то, Гай ему даже помог, отправив мужчину без песка в реальный мир. Но, это все лирика, а на деле пират боялся встречи со знаменитым грабителем, а сам Гизборн просто не хотел слышать душещипательные рассказы нынешнего мужика Регины. Вот это вот кстати его удивляло! Это что ж такого должно было произойти со Злой Королевой, что она спустилась до обыкновенных людей, да и вовсе сменила темную сторону на белую?!
- Или может ты боишься, что он обчистит тебя, раньше чем ты его? - не сдержался Гай от едкого подкола. - Ах какая будет досада, если все добро от Мидаса заберет лесной разбойник, - состроил грустную мину мужчина, от души продолжая насмехаться над своим собеседником.
В общем-то, возможность встреча была 50 на 50, потому что Шервудский Лес был вотчиной Робина. Но сейчас был один нюанс в виде непосредственной близости к землям, где обитал Кромешник, который в свою очередь слишком дорожил своей репутацией и его войска частенько (еще тогда под тщательным надзором Гая) наводили свои порядки.
Но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Вот с последним они с Черной Бородой то и не справились. То ли были слишком заняты взаимными язвительными репликами, то ли просто долгая дорога сыграла на невнимательности обоих, а может просто судьба решила повернуться к ним задом. Вот к Гаю точно - хорошим таким задом в лице того самого Робина: донельзя знакомый голос достаточно громко и отчетливо назвал настоящее имя рыцаря, когда они с Тичем решив не идти довольно протоптанной тропой снова пошли какими то зарослями.
Гай резко остановился, Тич тоже.
Рыцарь сделал знак пальцем типа "тихо", надеясь сыграть на дурачка в виде просто поистине дичайшему и невероятному совпадению - где-то возле них тоже кто-то проходил и именно того "кто-то" позвали по имени, которое было на слуху у всего королевства.
Его снова окликнули. Гадство... Гай сжав зубы, аж поник за секунду - плечи чуть опустились сами по себе, а глаза так и остались в режиме закатывания на постоянной основе. - Мда... - протянул он, медленно выдохнув и оглядев носки своих ботинок, дабы не встречаться со взглядом Тича, который рядом замер аки статуя, сделанная Медузой Горгоной. Гай успел заметить этот взгляд пирата, в котором плескался одновременно десяток другой эмоций. - Наверное стоило в сокровищнице взять что-то, что привлекает удачу, - задумчиво выдал он себе под нос, мысленно прикидывая какое ж сейчас будет сверх яркое представление.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Вторник, 27.02.2018, 19:22
 
Green_ArcherДата: Среда, 28.02.2018, 12:16 | Сообщение # 7
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<Отдаленные Земли

Время: 5 декабря

Обратная дорога заняла практически всю ночь и половину следующего дня. Напарник Робина, Рэндалл, оказался крепким парнем и стоически переносил тяготы последних дней, которые сам лучник даже не замечал.
Уже в Шервуде они нагнали двух путников, избегающих проторенной дороги и бредущих куда-то посреди зарослей. Возможно эти двое направлялись в Ноттингем, а может еще дальше, в Северное королевство, где засел король кошмаров. Хотя более вероятным было то, что Гуд повстречал кого-то из новобранцев сопротивления. Потому что это как раз было бы совсем не удивительно. Вести разлетались быстро, отряды со всего Зачарованного леса стягивались в Шервуд, и армия, а это действительно была уже настоящая армия, достигла совершенно невероятных размеров, так что лес стал больше похож на проходной двор или военный лагерь, чем на надежное укрытие разбойничьей братии. Словом, Робин ожидал встретить кого угодно, но только не своего убийцу, черного рыцаря, с неизвестным пока лучнику спутником.

- Гай Гизборн! – громко окликнул он мужчину в неизменно темной одежде, - Чтоб я сдох!
Он уже приготовился выслушать шуточку о том, что это как раз-таки легко устроить, но рыцарь сделал вид, что не услышал обращения и вообще, это не его тут позвали.
- Эй, в чем дело, Гизборн? – громче крикнул Робин и спешился, чтобы подойти к путешественникам, - вижу, ты до сих пор жив. Как и я, - он с усмешкой развел руки в стороны, но весь вид Гая красноречиво свидетельствовал о том, что тот совершенно не разделяет энтузиазма лучника по поводу встречи да и вообще.
С того момента, как состоялась та злополучная встреча на балу кошмаров, закончившаяся почти натуральной смертью Робина, минуло больше года. Но кто прошлое помянет, тому как говорится, и глаз вон, так что встретив очень растерянного рыцаря в отеле, разбойник уже остыл и не мечтал поквитаться с Гаем за то, чего по сути не было. Они даже неплохо поладили. Ровно до такой степени, чтобы не пытаться незамедлительно прирезать друг друга, едва завидев на горизонте.

- Каким ветром тебя и… твоего приятеля, - лучник выразительно глянул на мрачного молчаливого бородача с недобрым взглядом и в дорогом камзоле, - занесло в Шервуд?
Он скрестил руки на груди и внимательно уставился на рыцаря, ожидая ответа. Если эти двое хотят присоединиться к борьбе против опостылевшего всем короля, милости просим, а если Гизборн снова на стороне Кромешника… ну тогда совсем другое дело. Был конечно и третий вариант, но его Робин пока не рассматривал.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Black_BeardДата: Среда, 28.02.2018, 15:51 | Сообщение # 8
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

5 декабря. Шервудский лес.

Шервудский лес был ничем не хуже любого другого леса, но капитану он казался слишком мрачным. Эдвард с опаской посматривал по сторонам и от этого его настроение только ухудшалось. Шуточки его товарища насчёт сокровищ, которыми мог поживиться Робин Гуд попадали точно в цель. К вольному стрелку у капитана пиратов и без того накопилось достаточно претензий, и лишаться своей доли сокровищ по его милости не хотелось.

Цитата
- Или может ты боишься, что он обчистит тебя, раньше чем ты его? - не сдержался Гай от едкого подкола. - Ах какая будет досада, если все добро от Мидаса заберет лесной разбойник, - состроил грустную мину мужчина, от души продолжая насмехаться над своим собеседником.


- Вряд ли ему пригодится мое добро, когда его кишки будут развешаны на ветках этих деревьев, - сухо заметил Тич.

В последнее время он был очень зол и с удовольствием бы выместил свой гнев в открытом бою. Сам пират, будь он на месте разбойников, не задумываясь, напал бы исподтишка. Но Ричард уверял его, что Гуд отличается благородством. Если это было правдой, то лучшего и желать было нельзя.

Цитата
- Гай Гизборн.


Тич замер, ища источник шума. Никого не было видно, но сомневаться не приходилось, они угодили в ловушку.

Грэхем сразу сник, и куда девалась его прежняя удаль? Рука Эдварда сжала эфес сабли. Неожиданно из-за дерева показался всадник в зелёном камзоле. За спиной виднелся лук и колчан полный стрел. "Шервудский стрелок из отряда Робина, а может и сам Гуд", - понял капитан, глядя на направляшегося к ним незнакомца. К удивлению Эдварда, стрелок остановился напротив Ричарда и, глядя на него в упор, опять назвал его чужим именем.

Цитата
- Эй, в чем дело, Гизборн? – громче крикнул Робин и спешился, чтобы подойти к путешественникам, - вижу, ты до сих пор жив. Как и я, - он с усмешкой развел руки в стороны, но весь вид Гая красноречиво свидетельствовал о том, что тот совершенно не разделяет энтузиазма лучника по поводу встречи да и вообще.


Кажется о нападении речи пока не шло. Им даже были рады. Вернее рады Гаю. Эдвард прикусил щеку, сдерживая слова на своем языке. Выходило, что столько времени его просто водили за нос. В памяти сразу возник яростный бой на борту "Веселого Роджера", странное поведение мага в Гамельне и последовавшее нападение стражников, и растерянный Мидас, забывший имя Грэхема, но оказавший им поистине королевский прием.

"Так это он Гизборна приветствовал в своем замке. А я тоже хорош, все гадал, что за вельможа попал мне в попутчики. Ну что ж, капитан, в последнее время тебе везёт на знакомства", - яростно думал Тич.

- Ба, Ричард! Да похоже у тебя есть друзья в этом лесу. Или, извини, я должен называть тебя Гай? - сказал капитан с недоброй улыбкой.

Гай все пытался притвориться одним из деревьев и слиться с природой этой местности. Тич при всем желании не мог погасить мрак в своих глазах, но постарался сделать тон дружелюбным.

- Вот почему ты сразу пришелся мне по душе. Ты такой же пройдоха, как и я сам. Не стоит смущаться, у нас пиратов такие проделки в большой чести, - не то приободрил, не то поддел Гая Эдвард.

Цитата
- Каким ветром тебя и… твоего приятеля, - лучник выразительно глянул на мрачного молчаливого бородача с недобрым взглядом и в дорогом камзоле, - занесло в Шервуд?


Слова незнакомца напомнили Тичу о том, что не мешало бы и представиться. Если эти двое были давно знакомы, то значит дело оставалось за Эдвардом.

- Эдвард Тич или капитан Черная борода, возможно вы уже слышали мое имя, - горделиво произнес мужчина. - С кем имею честь?



 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 28.02.2018, 22:28 | Сообщение # 9
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Favi ()
- Эй, в чем дело, Гизборн? – громче крикнул Робин и спешился, чтобы подойти к путешественникам, - вижу, ты до сих пор жив. Как и я.


Гуд светился так, что хотелось треснуть его по его довольной физиономии так, чтобы все его там внутренние светлячки перегорели нахрен. Это было первым, что разозлило Гая — встреча того, кто в раз развалил всю легенду, теперь чертов пират ему все припомнит. А второе вот, Гизборна задело то, что чертов Локсли его недооценивает! Его! Да он блин почти двух сумашедших правителей Королевства пережил, будучи причем правой рукой у обоих. А уж что Регина, что Кромешник были отнюдь не добрячками.
Секундное недовольство было бесполезным, как и последние шансы провалиться сквозь землю. Волшебного в Гае была лишь куртка, да заколдованный меч.

Цитата Black_Beard ()
- Ба, Ричард! Да похоже у тебя есть друзья в этом лесу. Или, извини, я должен называть тебя Гай? - сказал капитан с недоброй улыбкой.


Хорошие друзья не подставляют, - хотелось Гизборну огрызнуться. Еще одна наивная попытка сделать знак Робину остановиться с треском пропала — тот лишь еще больше, не скрывая своего удивления, был готов выкладывать всю подногтоную Гая. Благо снова влез Тич:

Цитата Black_Beard ()
- Вот почему ты сразу пришелся мне по душе. Ты такой же пройдоха, как и я сам. Не стоит смущаться, у нас пиратов такие проделки в большой чести.


- О, спасибо, - передернул плечом Гизборн в ответ, - без одобрения и поддержки пирата, я бы наверное, сдох давно уже. А так, какое счастье, иметь твое благословение, - язвительно отозвался рыцарь о ехидной похвале капитана.

Цитата Favi ()
-- Каким ветром тебя и… твоего приятеля, - лучник выразительно глянул на мрачного молчаливого бородача с недобрым взглядом и в дорогом камзоле, - занесло в Шервуд?


- Соскучился по тебе, как видишь, - передразнил Гай Робина, скопировав его широкий жест руками. - Старался перед смертью увидеть главного вора королевства, - вот тут мужчина задел все стороны жизни разбойника, начиная от того момента, как тот увел его девушку, и заканчивая воровским промыслом Локсли. Конечно, вроде бы первое было в прошлом, и даже у Гая была Зелена, но гаденькое чувство останется в памяти навсегда.
По правде говоря, их действительно занесло в Шервуд случайно — они просто избегали людных мест, где могли бы принять тепленькими обоих.

Цитата Black_Beard ()
- Эдвард Тич или капитан Черная борода, возможно вы уже слышали мое имя, - горделиво произнес мужчина. - С кем имею честь?


Гизборн тут закатил глаза, представляя, как сейчас понесет сейчас Тича. Тот был любитель хвастануть, и болтать мог сутками. Уж слишком хорошо узнал Гай капитана за их почти полумесячное путешествие тет-а-тет - он успел аж мигренью обзавестись за время их знакомства. Сейчас понесется душа в рай. Ах ха... ну не все же мучиться лишь ему, теперь пусть Робин испытает на себе все широкое умение присесть на уши Тича. От этой мысли Гай аж повеселел, осанка снова стала прямой, а на лицо вернулась привычная уверенная ухмылка.
- Это знаменитый Робин Гуд, представляешь, - наигранно удивился Гай, пихнув стоявшего Тича плечом. - Ты помнится недавно хотел развесить его кишки по деревьям, - заговорщическим тоном продолжил он, но тем не менее громко и отчетливо, что естественно все слова слышал сам Робин. - Оооой, - на лице Гизборна появился деланный испуг, - я что, сказал это вслух? - перевел он взгляд с одного на другого мигом насупившихся мужчин.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Среда, 28.02.2018, 22:43
 
Green_ArcherДата: Четверг, 01.03.2018, 14:42 | Сообщение # 10
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 5 декабря

- Ба, Ричард! Да похоже у тебя есть друзья в этом лесу. Или, извини, я должен называть тебя Гай?

Мрачный дядя недоуменно посмотрел на Гизборна и почему-то обратился к нему" Ричард", хотя какой он был к чертям собачьим Ричард. Робин с интересом следил за ехидной перепалкой двух мужчин. Выходит, он невольно разрушил инкогнито Гая перед каким-то проходимцем, и поэтому рыцарь сейчас смотрит на него таким свирепым взглядом, будто снова хочет убить на месте. Это показалось Робину даже забавным. Он вовсе не желал Гизборну зла, но посмеяться над соперником, пусть даже бывшим, это практически святое дело.
Тем временем спутник Гизборна тоже не упустил возможности слегка поддеть его.

- Вот почему ты сразу пришелся мне по душе. Ты такой же пройдоха, как и я сам. Не стоит смущаться, у нас пиратов такие проделки в большой чести.

Пират значит... ну-ну...
Робин мотал на ус все что было произнесено в его присутствии и внимательнее присмотрелся к незнакомцу. Среди новичков-повстанцев, с которыми успел познакомиться лучник, были так же и представители морской братии. Поговаривали, что корабли Кромешника нещадно топили пиратские суда, истребляя морских разбойников, так что некоторые решили, что безопаснее пока топтать земную твердь. Насколько правдивы были их слова, лучник не знал, а проверить никак не мог, разве что был рад новым членам армии, готовым сражаться за свою свободу, какой бы она ни была, пусть даже это свобода грабить кого-то на море. Не то чтобы Робин их поддерживал, но уж точно не ему осуждать этих ребят за разбой. Кроме того, есть ли для торговца разница, быть ограбленным пиратом или же королем, не все ли равно. Хотя конечно же нет, с пиратами еще может повезти, а от королевских сборщиков податей нигде житья нет.

- Соскучился по тебе, как видишь. Старался перед смертью увидеть главного вора королевства.

Буквально каждое слово Гая сочилось желчью, он был крайне недоволен. Как видно, лучник сильно ему помешал... своим присутствием, и даже просто одним только своим существованием. Так видимо получается, учитывая прошлые претензии Гая к Робину. Начиная с выбора Мэриан и заканчивая уже и вовсе непонятно чем. Вот что он за человек-то такой, лишь бы кого-то обвинить в своих неудачах, а между тем, сам виноват. Никто не заставлял прикидываться каким-то Ричардом, с досадой думал разбойник, мрачно сканируя старого знакомца, как бы он за меч не схватился.
Гуд переступил с ноги на ногу. Если Гизборн продолжит в том же духе, глядишь отточенное самообладание лучника случайно даст сбой. Пошутили и хватит. В конце концов, Гай так и не ответил на вопрос, какого дьявола он забыл в Шервуде, когда на кону решающая битва с Кромешником. Робин быстро обернулся на Рэндалла и махнул ему рукой, дескать, езжай в лагерь без меня. Тот понятливо кивнул и привязав оба мешка с золотым песком к своему седлу, отчалил прочь.

- Ну раз теперь ты счастлив, можешь отдать мне свой кошелек и продолжать путь, - в тон Гизборну проговорил Робин, - Кстати, я так и не услышал, куда вы идете. А то может зря. Все-таки война вот-вот начнется.

От хорошего настроения не осталось и следа, Гай определенно умел "расположить" к себе людей. Причем это касалось не только Робина, все-таки у них была долгая и насыщенная событиями история, но и напарника-пирата, который тоже хмуро посматривал на рыцаря.
Не теряя времени, он представился.

- Эдвард Тич или капитан Черная борода, возможно вы уже слышали мое имя, - горделиво произнес мужчина. - С кем имею честь?

Едва Робин услышал имя бородача, вежливая улыбка будто приклеилась к его лицу. Он определенно слышал это прозвище. Но не в том контексте, что предполагал пират. Речь шла не о его достижениях на поприще разбоя и мореходства, а несколько о другом. Несколько месяцев назад, словно одержимый, собирая слухи и расспрашивая всех подряд о Регине, среди прочей мишуры, что с такой охотой болтают люди которым нечем заняться, Робин услышал и совершенно неприличные россказни, о том, что, дескать, королева неплохо проводит время в компании капитана по прозвищу Черная борода, бороздя Бездонное море в поисках источника безграничной силы. Но подтверждений этим слухам как обычно не было, и вот теперь имя всплыло у него в памяти. Может не обо всем люди врут, с неудовольствием подумал Робин, но тут же отмахнулся от этих мыслей. Они с Региной расстались, и все что с ней связано, его больше никак не касается.

Прокручивая все это у себя в голове, лучник даже на несколько мгновений позабыл, что по всем правилам ему тоже вроде как полагается представиться. Но за него это сделал Гай. Да еще как.

- Это знаменитый Робин Гуд, представляешь, - Гай пихнул капитана плечом. - Ты помнится недавно хотел развесить его кишки по деревьям. Оооой, я что, сказал это вслух?

Стоило отдать должное рыцарю, тот умел использовать ситуацию в своих целях. Медленно закипая, Робин почувствовал неудовольствие напополам с недоумением, однако продолжал держать себя в руках. И если еще секунду назад он был готов при случае дать в морду Гаю, то теперь недобро посмотрел на пирата. Чем же таким он сумел заочно выбесить капитана, что тот грозился при случае убить его?

- Так значит развесить мои кишки на деревьях, - хмыкнул разбойник, окинув капитана взглядом с ног до головы. Высокий, широкоплечий, как пить дать, опасный противник, но с некоторых пор для Робина понятие опасности слегка сместилось. Он продолжил, - а ведь мы видимся в первый раз, капитан. В чем же дело? Я уже успел вас чем-то задеть? - с каждой фразой лучник все ближе подходил к новому знакомому, пока не приблизился вплотную. Они стояли уже буквально нос к носу, и Гуд почти совсем позабыл о Гае, который в этот момент как пить дать, весьма гордился собой.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Black_BeardДата: Четверг, 01.03.2018, 17:23 | Сообщение # 11
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

5 декабря. Шервудский лес.

Цитата
- Так значит развесить мои кишки на деревьях, - хмыкнул разбойник, окинув капитана взглядом с ног до головы. ... Он продолжил, - а ведь мы видимся в первый раз, капитан. В чем же дело? Я уже успел вас чем-то задеть? - с каждой фразой лучник все ближе подходил к новому знакомому, пока не приблизился вплотную.


Стоило Робин Гуду подойти к Эдварду, как кулак капитана тут же вырвался вперед. Привычный к абордажному бою, когда противники сходятся очень близко на ограниченном пространстве, Тич бил наверняка, вкладывая всю силу в свой удар, и очень удивился, когда Робин не упал плашмя на землю, а лишь пошатнулся. Эдвард приготовился ударить ещё раз, уже в грудную клетку, но в результате напоролся на ответный удар Гуда.
То, что оба противника оказались крепкими бойцами, стало понятно довольно быстро. Тич не испытывал жалости к противнику и, отличаясь крайней жестокостью, стремился основательно покалечить Гуда. Эфес сабли в его руке ударил в челюсть Робина, но привычного хруста костей не было слышно. Ребра лучника тоже оказались достаточно прочными.

"Да он словно заколдованный, - подумал капитан, - уж не королева ли его защищает своей магией"?

Когда стало ясно, что Робин намного превосходит своей силой обычных людей, капитан решил, что настало время для переговоров.
Сплевывая кровь с разбитой губы, Эдвард сделал шаг назад, доставая саблю.

- Вижу, ты не такой уж и слабак, может хватит для первого знакомства? - примирительно сказал капитан, готовясь, в случае отказа, биться насмерть.

Хуже всего было видеть довольное лицо Гая. Гизборн наблюдал за дракой с нескрываемым весельем. Проклятому лжецу удалось выйти сухим из воды, да ещё и остаться чистеньким, пока Эдвард и Робин проверяли, кто чего стоит в честной схватке.

- Хватит с меня и того, что я носился за тобой по лесу в компании с твоей дамой сердца, - прорычал Тич, любуясь расплывающимся от его удара синяком на лице Робина. - Забудь думать про мой кошелек и больше претензий я к тебе не имею.



 
Green_ArcherДата: Четверг, 01.03.2018, 18:11 | Сообщение # 12
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 5 декабря

Пират не удостоил его ответом. Точнее ответом устным, так как на челюсть Робина практически мгновенно обрушился тяжелый кулак капитана. И этот ответ был из тех, что разбойник понимал очень хорошо. Чуть пошатнувшись от первого удара, Робин быстро среагировал, уклоняясь от следующей атаки и тут же отвечая пирату резким апперкотом справа. Он почти гордился собой за то, что не полез в драку первым, как постоянно бывало с ним раньше. После очередного размена кулачными любезностями Тич вытащил саблю, однако для хорошего размаха ему не хватало дистанции. Получив эфесом по челюсти, Робин решил, что хватит играть с противником в кошки-мышки. Это уже немного чересчур, знаете ли... Разбойник как следует дал пирату по ребрам, вышибая воздух из легких, после чего отскочил на шаг назад и быстро натянул тетиву своего эльфийского лука, ясно давая понять, что теперь уж точно шутки кончились.

- Вижу ты не такой уж и слабак, может хватит для первого знакомства? - примирительно сказал капитан.

- Это должно быть, была похвала? - с усмешкой ответил лучник, медленно опуская оружие.
На самом деле он мог сказать про Тича примерно то же самое. Пират действительно оказался довольно крепким малым, и видимо для него это была своего рода проверка того, с кем свела его судьба посреди лесной чащи. Чтож, бывает и такое, разбойник тоже сделал свои выводы относительно Эдварда Тича. Горячая голова и самомнение выше крыши, а вместе с тем тяжелая рука и полное отсутствие хоть какого-то такта. Тот еще типчик, мысленно резюмировал Робин и пощупал горячую скулу. Не иначе как синячище на пол-морды. Хорошо что скоро он исчезнет, спасибо мутации.

- Хватит с меня и того, что я носился за тобой по лесу в компании с твоей дамой сердца, - с презрением в голосе проговорил Тич, - Забудь думать про мой кошелек и больше претензий я к тебе не имею.

- Да сдался мне твой кошелек, - фыркнул Робин, отмахнувшись от пирата, - оставь себе свои гроши. Только вот что это за сказочки про мою даму сердца? - заинтересовавшись последней фразой спросил он и тут же добавил, - Если ты про Регину, то мы давно не вместе.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Четверг, 01.03.2018, 18:12
 
Black_BeardДата: Четверг, 01.03.2018, 19:04 | Сообщение # 13
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

5 декабря. Шервудский лес.

Цитата
- Сдался мне твой кошелек, - фыркнул Робин, отмахнувшись от пирата, - оставь себе свои гроши.


"Откуда ему знать про наш поход к Мидасу, - подумал Тич, пряча хитрую ухмылку, - Хотя и взяли мы там совсем ничего, но для грабителя любой золотой дорого стоит".

Робин стоял напротив капитана и было видно, что он чувствует себя хозяином в этом лесу. Тич даже обрадовался, что им не придется убивать друг друга. Кто знает, не притаился ли неподалеку отряд стрелков и все благородство и смелость Гуда лишь оттого, что у него за спиной надёжная охрана.

Цитата
- Только вот что это за сказочки про мою даму сердца? - заинтересовавшись последней фразой спросил он и тут же добавил, - Если ты про Регину, то мы давно не вместе.


От этих слов хорошее настроение тут же испарилось. Эдвард посмотрел по сторонам, словно ожидая увидеть неподалеку Злую королеву с огненными шарами в руках.

- Как же не вместе! Да Ее Величество едва не утопила мой корабль, гоняясь за тобой по пятам. Она наверняка должна была уже найти тебя и эту вашу дочь, - ядовито произнес Тич и с удивлением встретил непонимающий взгляд Робин Гуда.

- Разрази меня гром, если я вру! - громко прорычал капитан, словно он стоял на мостике пытаясь перекричать бурю, - Регина даже сбежала с моего корабля, едва мы пристали в Гамельне, так ей нетерпелось найти своего любимого Робина, - последние слова Эдвард словно выплюнул, так отвратительно ему было любое воспоминание о побеге Регины.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 10.05.2018, 18:01
 
Green_ArcherДата: Четверг, 01.03.2018, 20:14 | Сообщение # 14
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 5 декабря

После его замечания капитан просто таки переменился в лице и выглядел так, будто проглотил лягушку. Робин хмыкнул и пожал плечами, переводя взгляд на Гая, который кажется получил море удовольствия, глядя на то, как двое раздражающих его персонажей молотят друг друга почем зря. Лучник уже было открыл рот, чтоб посоветовать Гизборну радоваться не так открыто, иначе и его физиономия обзаведется темно-синим украшенеим, но пират перебил его.

- Да Ее Величество едва не утопила мой корабль, гоняясь за тобой по пятам. Она наверняка должна была уже найти тебя и эту вашу дочь.

"Вот так тебе и надо" едва не выдал в ответ Робин, и только потом сложил в уме два и два, так как до него вдруг дошло, что возможно те слухи про королеву имеют под собой вполне реальные основания, ведь как известно, дыма без огня не бывает. Хотя к чему теперь выяснять, правда или ложь, она сделала свой выбор, а Робин сделал свой, после чего дороги их разошлись совершенно в разные стороны. Да, окажись все правдой, было бы весьма неприятно, но спустя месяц после побега Регины, Гуд почти полностью остыл к этой теме, тем более рядом с ним теперь совершенно чудесная девушка. То есть была, до того момента, пока ее не перенесло невесть куда, и вот об этом-то стоило подумать как следует, а еще лучше покончить побыстрее с Кромешником и найти ее, пока не случилось чего-нибудь ужасного.
А капитана меж тем было уже не остановить.

- Разрази меня гром, если я вру! - кричал он, хотя никто его не перебивал и во лжи не обвинял, - Регина даже сбежала с моего корабля, едва мы пристали в Гамельне, так ей нетерпелось найти своего любимого Робина, - выругался он напоследок, и Гуд даже в какой-то мере пожалел пирата, видимо Регина настолько достала его, как умеет только она, что морской волк теперь брызжет слюной от одного только упоминания ее имени. Но Робин-то был ни при чем в их разногласиях или... в чем там еще их обоих подозревали болтливые матросы, а потому не хотел выслушивать эту истерику от неуравновешенного пирата.

- Хочешь верь, а хочешь нет, но все действительно в прошлом, - спокойно пожал плечами разбойник. Он вздохнул и все-таки добавил, - если от этого тебе станет лучше, то знай, эта дамочка теперь от всех сбегает, - он повернулся к Гаю и сказал, обращаясь теперь к обоим мужчинам, - Куда бы в конечном итоге вы не направлялись, держитесь подальше от Северного замка, цитадели Кромешника, скоро там будет жарко. У нас есть средство против его магии, так что на кого бы вы ни работали, королю не долго осталось.

Возможно последнюю фразу он произнес зря, но на войне все вредства хороши, и чем хуже эти двое всех прочих, кому успел досадить король кошмаров? На время отбросить старые и новые претензии, чтобы сделать одно общее дело? Почему бы и нет. Робин вполнне готов был пойти на такую сделку. Пусть даже поворачиваться спиной к Гизборну и Тичу опасно, но такие опытные рубаки в схватке стоят пятерых а то и десятерых ополченцев из крестьян и ремесленников. Осторожно закинув наживку он не спешил открывать все карты по поводу золотого песка.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Четверг, 01.03.2018, 21:03
 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 01.03.2018, 23:55 | Сообщение # 15
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

До чего чудесный все-таки день, думал Гизборн, наблюдая с широкой ухмылкой стычку двух мужчин. Столько радости, да два в одном - доставший в дороге Тич бил морду действующему на нервы Гуду. Услада для глаз, черт возьми. Да еще и без марания собственных рук, - деланно оглядел Гай запакованные в кожаные перчатки свои руки. Пусть схватка пирата и разбойника длилась не долго, но этот момент Гизборн обязательно оставит в голове и чего уж там, будет напоминать не только себе, но и Гуду. Тот к слову был как то расстроен, что свидетелем происходящего был его недовраг в лице Гая, но поделать ничего не мог - Тич снова его отвлек разговором. Гизборн едва удержался чтобы язык не показать разбойнику.

Цитата Green_Archer ()
- Да сдался мне твой кошелек, - фыркнул Робин, отмахнувшись от пирата, - оставь себе свои гроши. Только вот что это за сказочки про мою даму сердца? - заинтересовавшись последней фразой спросил он и тут же добавил, - Если ты про Регину, то мы давно не вместе.


- Да ладно? - присвистнул от удивления Гай. Вот это правда был сюрприз. Хотя, зная характер Регины, это случилось бы рано или поздно. - Карма то вещь мстительная, - хмыкнул рыцарь, проводя мысленно параллель между всеми фактами, что сейчас услышал. Не уж то у Регины была интрижка с кем-то еще? А может вовсе с самым Тичем? Гизборн прищурившись смерил того взглядом, оценивая совместимость столь абсолютно разных людей, как Злая Королева и пират. Хотя кто знает, жизнь вон как умеет подкидывать сюрпризы и поворачиваться задом к тем, кто когда то тоже повел себя совсем не честно - Робин увел у Гая Мэрион, сейчас же он сам потерял уже Регину сам. Все циклично, как не крути.

Цитата Green_Archer ()
Куда бы в конечном итоге вы не направлялись, держитесь подальше от Северного замка, цитадели Кромешника, скоро там будет жарко. У нас есть средство против его магии, так что на кого бы вы ни работали, королю не долго осталось.


- Всякая новая власть в Королевстве хуже предыдущей. Этому миру вовсе что-то не везет, - нахмурился Гай, вспоминая те места, в которых успел побывать, и где действительно было даже чем то лучше чем здесь. - Я не за кого, - равнодушно ответил мужчина разбойнику на вопрос касаемо стороны. Да, в его прошлом всегда было тепленькое место, да и в будущем, он также будет к этому стремиться. Но сейчас, идти на поклон к Кромешнику было бы самоубийством. Тот его зажарит при первом же шаге на порог замка. Хороший информатор - мертвый информатор. По крайней мере для тех, кто сейчас хотел пойти против мага. А может наоборот, тот будет рад возвращению правой руки с новостями из стана противника. Так что, истинных мыслей Гизборн не решился озвучить, ибо все может перемениться в один миг, а склеивать ласты он как то не планировал. Кто знает, чем все обернется - всегда нужно иметь запасной путь отхода.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Четверг, 01.03.2018, 23:59
 
Black_BeardДата: Пятница, 02.03.2018, 14:43 | Сообщение # 16
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

5 декабря. Шервудский лес.

Тич с удивлением слушал равнодушные слова Робин Гуда о Злой королеве. "Да уж тот ли это Робин, о котором так пеклась Регина"? - задумался капитан.

- Сказочки, как вы выразились, я и впрямь рассказывать не мастак. Но совет дать могу, лучше надо за своими женщинами приглядывать, чтобы они не бегали где попало.

Цитата
- Хочешь верь, а хочешь нет, но все действительно в прошлом, - спокойно пожал плечами разбойник. Он вздохнул и все-таки добавил, - если от этого тебе станет лучше, то знай, эта дамочка теперь от всех сбегает.


Эдвард помрачнел. Он понял, что Робин Гуд не обманул его и королева Регина действительно приняла решение расстаться с лучником. "Очень вовремя, - подумал Тич, - мне только ещё не хватало встретиться сейчас с Региной. Вот бы она посмеялась над тем, как Робин меня разукрасил".

- Да, просто гора с плеч, - шутливо поклонился Тич. - И в самом деле, с чего бы таким бравым воякам как мы ссориться из-за женщины. Да будь она хоть трижды королева.

Затем капитан повернулся к Гаю Гизборну.
- А теперь, друг мой, я скажу прямо. Ещё одна такая подлянка и я за себя не отвечаю. Но поскольку уж мы вместе плавали на "Весёлом Роджере" и твой меч не раз прикрывал мою спину, я готов принять твои извинения и продолжить наше знакомство.

Тич успел привыкнуть к Гаю. Ему была приятна компания молчаливого рыцаря не только потому, что тот не мешал ему болтать сколько влезет. Капитан видел в Гае надёжного товарища, которого не пугают любые переделки. С таким попутчиком горы можно свернуть.
Цитата
- Куда бы в конечном итоге вы не направлялись, держитесь подальше от Северного замка, цитадели Кромешника, скоро там будет жарко.


Эдвард покосился на Робин Гуда. Его совет держаться подальше пришелся не по душе капитану.
- Лично я сам привык выбирать себе дорогу. А со стражей Кромешника нам с Гаем уже не раз приходилось иметь дело. Но конечно лезть в самую пасть к дьяволу у меня желания нет. Разве что найдется способ покончить с ним разом. Может какое волшебство нам поможет?

Цитата
- У нас есть средство против его магии, так что на кого бы вы ни работали, королю не долго осталось.


Тич заулыбался, услышав слова Робина. Вот оно, то самое средство, за которым он гонялся все это время. Глаза пирата вспыхнули радостью, он уже был готов пуститься в новый бой.
Гизборн же отреагировал на удивление спокойно и скептически.

Цитата
- Всякая новая власть в Королевстве хуже предыдущей. Этому миру вовсе что-то не везет, - нахмурился Гай.


- Именно поэтому пираты не признают никаких властей. Я слышал, что Робин Гуд называет себя вольным разбойником, но настоящая воля может быть лишь на морских просторах. А здесь я чувствую себя как в ловушке. И если бы не этот чертов узурпатор, то с удовольствием бы вернулся на капитанский мостик "Мести королевы Анны", - встрял Тич, желая как можно скорее узнать, что же раздобыл Робин Гуд. Но Гизборн все гнул свою линию, презрительно кривя губы.

Цитата
- Я не за кого, - равнодушно ответил мужчина разбойнику на вопрос касаемо стороны.


- А я был бы не прочь приложить руку к свержению Кромешника, - твердо произнес Тич. - Говорят, вы собрали большую армию. Учитывая ваше новообретенное средство, я бы поставил на вашу победу, но поскольку в сухопутных сражениях такого масштаба мне участвовать не приходилось, сам вынужден отказаться от чести принять участие в битве.

От прежнего насмешливого тона не осталось и следа. Капитан Черная борода говорил с Робин Гудом как с командующим армии.
- Я уверен, что мои навыки все же могут принести пользу нашему делу. Мы с Гаем собирались проведать замок Кромешника. Если вы снабдите нас своим чудо оружием, то сделать это будет гораздо проще. А уж там-то я посчитаюсь с этим горе-королем за все его козни. Кстати, не знаю, говорила ли вам королева, но она тоже пострадала от черного песка. Её ночные кошмары едва и меня не свели с ума. И за это тоже Кромешнику придется ответить, - мрачно добавил капитан.



 
Green_ArcherДата: Пятница, 02.03.2018, 17:07 | Сообщение # 17
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 5 декабря

- Всякая новая власть в Королевстве хуже предыдущей. Этому миру вовсе что-то не везет, - нахмурился Гай, - Я не за кого.

- Учитывая ваше новообретенное средство, я бы поставил на вашу победу, но поскольку в сухопутных сражениях такого масштаба мне участвовать не приходилось, сам вынужден отказаться от чести принять участие в битве.


- Как хотите, - пожал плечами Робин, услышав почти синхронный отказ.

На самом деле ему было чем заняться и помимо уговоров этих двоих. Песок сам себя не раздаст, и Кромешник сам себя не убьет, так что если пират и рыцарь считают себя умнее и круче целой армии, да к тому же вооруженной волшебным средством, то так тому и быть. Некогда лучнику лясы точить, пора идти в наступление, пока король не придумал как перехитрить их. Гуд задумался о том, что еще предстоит сделать в лагере, прежде чем его армия самоучек столкнется лицом к лицу и нос к носу с не знающими страха и смерти песчаными болванами Кромешника.
Еще пару дней назад Робин не поставил бы на положительный исход войны и ломаного пенни, но теперь совсем другое дело. Он был как никогда уверен в победе. Уверенность, если и не половина дела, то во всяком случае наждежная его основа. Без уверенности и веры в правду не одержать ни одной победы. Иногда даже крошечный Давид может победить огромного Голиафа, имея на руках весомый козырь. В данном случае, у простого парня из леса был козырь против могущественного колдуна. Если отбросить в сторону наличие армии, то при ближайшем рассмотрении силы оказывались почти равны. В распоряжени у Кромешника была магия, а у Робина нечеловеческая сила и выносливость, у короля страхи и черный песок, а у лучника чистое сердце и золотой песок. Ничего еще не предрешено, в этом-то и прелесть, от этого веселее всего.

Гуд уже собирался уходить, когда пират вдруг подал голос, обращаясь к нему довольно уважительно. От недавней надменности презрения не осталось и следа. Вот удивительно-то.
- Я уверен, что мои навыки все же могут принести пользу нашему делу. Мы с Гаем собирались проведать замок Кромешника. Если вы снабдите нас своим чудо оружием, то сделать это будет гораздо проще. А уж там-то я посчитаюсь с этим горе-королем за все его козни.

- Какие такие навыки? - как бы между делом спросил Робин, игнорируя заход капитана о Регине.

Раз уж пират так быстро меняет свое настроение и готов любезничать с тем, кого только что едва не покалечил в драке, то значит его действительно припекло, и наживка в виде верного средства против магии черного песка пришлась ему по вкусу.
И он все-таки заинтересован в том, чтобы надрать зад королю. Не иначе как в планах капитана поживиться за счет узурпатора, пока идет война. Чтож, похвальное желание, но теперь уже Эдварду Тичу приедся убедить меня, а не наоборот.

Он повернулся к обоим мужчинам и выжидательно сложил руки на груди. Если эти двое действительно предложат ему сейчас что-то дельное, на что он сам и его люди не способны, то пожалуй можно будет подумать о том, чтобы дать им в руки то самое волшебство, побеждающее кошмары, и к которому они не приложили ни капли стараний. Торговля никогда не доставляла Робину удовольствия, тем паче накануне битвы, но опытный в таких делах разбойник понимал, что не стоит разбрасываться возможными союзниками там, где каждая пара рук на счету.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Green_Archer - Пятница, 02.03.2018, 17:10
 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 03.03.2018, 19:38 | Сообщение # 18
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Black_Beard ()
- А теперь, друг мой, я скажу прямо. Ещё одна такая подлянка и я за себя не отвечаю. Но поскольку уж мы вместе плавали на "Весёлом Роджере" и твой меч не раз прикрывал мою спину, я готов принять твои извинения и продолжить наше знакомство.

Гай чуть не поперхнулся от подобной наглости. Тич видать забыл, что ему спасли жизнь на том же самом Роджере, да провели в тайник Мидаса, где тот копался как девица на выданье в магазине тканей на свадебное платье. Подумаешь, скрыл имя, - поджал губы рыцарь, скажи спасибо, что ночью не прирезал за сам факт живого свидетеля бывшей правой руки Кромешника.

Цитата Black_Beard ()
- Я уверен, что мои навыки все же могут принести пользу нашему делу. Мы с Гаем собирались проведать замок Кромешника. Если вы снабдите нас своим чудо оружием, то сделать это будет гораздо проще. А уж там-то я посчитаюсь с этим горе-королем за все его козни. Кстати, не знаю, говорила ли вам королева, но она тоже пострадала от черного песка. Её ночные кошмары едва и меня не свели с ума. И за это тоже Кромешнику придется ответить, - мрачно добавил капитан.


Цитата Green_Archer ()
- Какие такие навыки? - как бы между делом спросил Робин, игнорируя заход капитана о Регине.


- Заболтает до смерти, - фыркнул Гай, покосившись на капитана, который не казался ему тем самым кто пойдет на дело из чести. Да, тот был хороший малый, отличный боец, но... только желание что-то урвать могло его мотивировать на заход в гости к магу. Пираты - это люди, не имеющие за душой ничего, кроме как желания озолотиться и спустить это в ближайшей таверне. Да, Тич был все же много лучше других встречаемых пиратов Гаем, но также действовал по принципу "своя рубаха ближе к телу". Да и обмолвился он еще в начале их пути, что друзей не имеет, а учитывая. что у них было непонимание в последнее время, то Гизборн уверен, что пират спасет свою шкуру вначале, а потом остальных. В общем-то, рыцарь его не осуждал - он сам не столь честных правил, совесть вовсе давно затерялась в гнилых поступках.
- В былые времена, Кромешник не жаловал ни колдунов, ни ведьм. Они сразу устранялись, - хмуро продолжил Гизборн, вспоминая охоту по поручению мага. - Учитывая, что он подозревает о готовящемся на него нападении, - население королевства лишь о смещении его с трона и болтало, - да да, - кивнул Гай Гуду, - у него также есть везде уши и глаза. Кто знает, может и в твоем отряде есть крыса. Да и магия Кромешника куда посильнее твоих кулаков. Я думаю мы сможем посотрудничать, - предложение далось ему на удивление легко, впрочем, у него был гораздо серьезный мотив, чем у Тича. - Я видел Зелену, - начал объяснять Гай, - последний раз в том современном мире и она тоже была отравлена черным песком. Я знаю замок Кромешника и все те неприятные сюрпризы, что могут там быть на вашем пути. Учитывая, что Зелену не видел никто, я оставляю слабую надежду на то, что теперь Кромешник может использовать сильных магов. заставляя работать на себя. Возможно, - нахмурился мужчина, ему не хотелось думать о самом плохом варианте событий, - она еще жива.


 
Black_BeardДата: Суббота, 03.03.2018, 20:06 | Сообщение # 19
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

5 декабря. Шервудский лес.

Цитата
- Какие такие навыки? - как бы между делом спросил Робин.

Весь этот разговор начал утомлять капитана. Эдвард Тич не привык перед кем-либо держать отчёт в своих действиях.
Бросив взгляд на Гизборна, он решил идти ва-банк.

- Вы же давно знакомы с сэром Гизборном. И не мне вам объяснять, что у него есть причины по которым он ненавидит Кромешника. И причины эти личного характера.

Эдвард прекрасно помнил, как Гай говорил в сокровищнице Мидаса о своей возлюбленной. Рыцарь и в это путешествие отправился только для того, чтобы найти средство от Черного песка.
Тич откашлялся и понизил голос, словно их могли подслушать.

- Жизнь человека зависит от этого! И если вы такой уж весь из себя герой, то не стоит тянуть время. Мы спешим, чтобы успеть найти средство от Черного песка, пока ещё не стало слишком поздно. И если придется, то обойдёмся и без ваших чудес. Я уж точно не брошу своего товарища, когда осталось совсем немного до логова этого чудовища.

Цитата
- Я видел Зелену, - начал объяснять Гай, - последний раз в том современном мире и она тоже была отравлена черным песком. Я знаю замок Кромешника и все те неприятные сюрпризы, что могут там быть на вашем пути. Учитывая, что Зелену не видел никто, я оставляю слабую надежду на то, что теперь Кромешник может использовать сильных магов. заставляя работать на себя. Возможно, - нахмурился мужчина, ему не хотелось думать о самом плохом варианте событий, - она еще жива.

"В конце-концов, если у армии Робин Гуда появилось мощное средство против солдат Кромешника, то и за атакой дело не станет, - подумал Тич.

- А вы, как пойдете в бой, то дайте нам сигнал. Мы поспешим во дворец и найдем Зелену. Разгромим врага прямо в его логове. И сделаем это вместе, хотя и с разных сторон. Ну что по рукам?





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 10.05.2018, 18:10
 
YenniferДата: Суббота, 03.03.2018, 20:38 | Сообщение # 20
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Зачарованный Лес

5 декабря 2017 года, Шервудский лес.

Плавание было довольно спокойным. Выйдя в открытое море, Мила вновь спустилась в каюту Коры и объяснила, что теперь, если она действительно хочет найти дочь, придется вновь поколдовать. Причины капитан назвала тоже убедительные: путешествие будет долгим. По подсчетам Милы, запасов съестного и питьевой воды у них хватит ненадолго, не более чем на пару недель. Это слишком мало, до Шервудского леса добираться намного дольше. Кора слушала союзницу, медленно кивала головой и зябко куталась в плащ. В её каюте пахло какими-то травами. Принюхавшись, Мила узнала аромат зверобоя и ромашки. Тонкие руки чародейки сжимали чашку с горячим настоем. Капитан невольно улыбнулась, вспомнив, как совсем недавно мерзла на палубе «Летучего Голландца». Кора выглядела усталой, ей явно хотелось немного отдохнуть.
- Книга…прежде всего книга, - откашлявшись, прошептала чародейка.
- Что за книга? – насторожилась Мила, усаживаясь рядом.
- В ней описано пророчество древних. Если верить ему, то этому миру осталось жить совсем недолго, - ответила Кора.
Мила с недоумением взглянула на неё. Она не слишком доверяла разного рода пророчествам, но понимала, что у магов есть причины относиться к предвидению намного серьезнее. К тому же, судя по тому, в каком плачевном состоянии они обе застали Гамельн, вполне возможно, что пророчество не лжет. И все живые совсем скоро отправятся в царство Аида. А владыки нет дома, надо же, какой конфуз! Губы Милы искривились в саркастичном подобии улыбки. Аид теперь скорее удавится, нежели вернется в свое царство. Не тогда, когда он добился для себя возможности жить.
«Живи, царства мертвых властелин. Может статься, что и в мире живых ты тоже будешь одинок», - подумала пиратка. Стряхнув с себя наваждение, она внимательно посмотрела на Кору.
- Где эта книга? – отрывисто спросила Мила.
- У Эммы, - не сразу ответила Кора. – Если она её не потеряла где-нибудь.
- Ты сможешь отвлечь её? – продолжала допрос пиратка.
- Да…Думаю, что да, - неуверенно откликнулась Кора, вновь закашлявшись. – Но для чего?
- А что, ты собираешься пассивно помереть и даже ничего не предпринять? – уперла руки в бока Мила. – Что вы, чародеи, за народ такой? В ваших руках сосредоточено столько силы и власти! Будь я… - она отвернулась, сообразив, что выдала себя. – Словом, я не намерена ждать, пока кто-то организует пирушку, в которой мне якобы суждено геройски, а может, и не очень, подохнуть. Я устрою собственную вечеринку и тогда посмотрим, кто кого. Ты со мной? – Мила сопроводила свой вопрос улыбкой, поскольку увидела: глаза Коры гневно засверкали, когда она заговорила о магах. Пиратка философски пожала плечами – на правду не обижаются. Будь она чародейкой, многое в её жизни сложилось бы совсем по-другому.
Кора долго смотрела на неё и по её лицу трудно было определить, собирается ли она убить пиратку или прикидывает преимущества полученного предложения. Наконец, она медленно кивнула.
- Я смогу переместить нас в Шервуд. Закрой глаза, иначе голова потом кружиться будет не меньше недели, - пояснила чародейка.
Мила предпочла не спорить и послушно зажмурилась. Поразмыслив, она еще и уселась. Но не удержалась и внимательно слушала, как Кора пела слова заклинаний на ломком языке магии. Миле было известно о том, что колдовство – очень опасное занятие. Стоит не там поставить ударение, не вовремя вздохнуть, недостаточно громко или, напротив, тихо произнести слово – и ты покойник. А возможно, что и все остальные тоже.
В ушах зазвенело, потом наступила тишина. Мила опасливо приоткрыла один глаз. Слух постепенно возвращался, но голова слегка кружилась, хоть она и предприняла меры предосторожности. Они с Корой и Эммой находились в Шервудском лесу.
Здесь пахло деревьями, травами, ягодами и бунтом. Последний аромат будоражил кровь Милы и заставлял сердце биться чаще.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 03.03.2018, 21:10
 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Шервудский Лес (Королевство Авроры и Филиппа)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья