Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Шервудский Лес (Королевство Авроры и Филиппа)
Шервудский Лес
VeneficaДата: Вторник, 01.03.2016, 18:21 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


 
Green_ArcherДата: Суббота, 03.03.2018, 21:55 | Сообщение # 21
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 5-8 декабря

Цитата
Жизнь человека зависит от этого! И если вы такой уж весь из себя герой, то не стоит тянуть время. Мы спешим, чтобы успеть найти средство от Черного песка, пока ещё не стало слишком поздно. И если придется, то обойдёмся и без ваших чудес.

Робин скрипнул зубами, едва удержавшись от того, чтобы не втащить капитану Зазнайке как следует по морде. Снова. Но уже от всей души. Однако чтобы не доставлять удовольствия Гизборну, лучник лишь криво усмехнулся и отрицательно покачал головой. Этот парень с черной бородой совсем не нравился ему, категорически и бесповоротно, а его манера выражаться выводила Робина из себя почище порвавшейся внезапно тетивы. Героем Гуд себя никогда не считал, и уж тем паче не гордился и не трубил об этом на каждом шагу, тихо делая свою работу. Откуда у капитана Тича подобное представление о нем, оставалось только догадываться. Робин фыркнул, сдерживая агрессивный порыв. Пират спешит найти средство от черного песка? Ха-ха. Причем три раза. А вообще интересно даже кто без кого в конечном итоге обойдется. Тем более что у Робина уже есть то самое средство, прямо сейчас, а у капитана как раз-таки нет.

- Думаю, что я обойдусь без советов пирата, - с вежливо-равнодушной улыбкой ответил Робин и повернулся к Гаю. С пройдохой капитаном вопрос решенный, он не станет помогать никому, если самому Тичу это как минимум не выгодно.

- Я думаю мы сможем посотрудничать, - неожиданно проговорил он, - Я видел Зелену последний раз в том современном мире и она тоже была отравлена черным песком. Я знаю замок Кромешника и все те неприятные сюрпризы, что могут там быть на вашем пути. Учитывая, что Зелену не видел никто, я оставляю слабую надежду. Возможно, она еще жива.

Вот это был совсем другой разговор, четкий и по делу. После слов Гая Робин вспомнил все что происходило в Сторибруке после злополучного бала кошмаров. В том числе Зелену, задыхающуюся от кашля, связанного с наличием черного песка внутри. Ведьма страдала, и какие бы ни были у них у всех отношения, разбойник был однозначно уверен, что никто не заслужил подобной участи. Тем более, что когда он обратился к ней за помощью, Зелена не отказала. И он конечно же не откажет ей. Робин мог только догадываться, насколько сильна привязанность Гизборна к рыжей ведьмочке, раз он идет на сделку с Гудом.

- Если она жива, то мы абсолютно точно сможем ей помочь, - решительно проговорил Робин, кивая рыцарю, - с Региной было то же самое, но теперь она в полном порядке, хоть и бродит неизвестно где, - задумчиво заметил лучник.
Гай предложил неплохую помощь, и Робина устраивал этот расклад, разве что ради этого придется потерпеть одного не в меру зазнавшегося пирата.

- То средство, о котором я говорил, - разбойник перешел к главному. Он полез в сумку и вынул горсть переливающихся песчинок, - это волшебный золотой песок. Стоит высыпать немного в глаза тому кто заражен, как через несколько минут он уже снова в порядке. Главное условие, желать этому человеку добра, - он сделал паузу, следя за реакцией собеседников на свои слова. Это было истинной правдой. Конечно записанной в детской книжке, но как успел убедиться Робин, в детских сказках правда если не все, то уж точно очень многое, - Что касается песчаных болванов, то для того чтобы они рассыпались на месте, достаточно посыпать их волшебным песком, словно мясо приправой. Ну и тоже конечно с благими намерениями. За этим, я так подозреваю, у вас обоих дело не станет, - улыбнулся лучник.

Он махнул рукой, предлагая обоим мужчинам следовать за ним.
До лагеря было совсем не далеко, и они быстро добрались до места. Там уже царило немного суматошное воодушевление. Новость и наличние золотого песка, подняло всех буквально на уши.
- Добро пожаловать в лагерь сопротивления, - произнес Робин и отвесил рыцарю и пирату небольшой шутовской поклон, - располагайтесь, где найдете место. Я сейчас позову всех кого надо.

Быстро собрав импровизированный военный совет на главной поляне, Робин выслушал последние новости от разведчиков и обратился к Гизборну.
- Гай, понадобится вся информация о замке Кромешника и подступах нему.

Выслушав все что сказал рыцарь, Робин немного скорректировал передвижение основных отрядов, за снабжение и провизию как обычно отвечал Тук, а об остальном успели позаботиться Малыш Джон и Рэндалл.

- Выступаем к Северному замку через два дня, - проговорил лучник, указывая на карте место их предполагаемой дислокации, - Все должны быть готовы. Барт, каждые три часа отправляешь гонцов в пещеру за золотым песком, гномы обеспечивают вход и выход. Дальше... - наткнувшись взглядом на Тича и Гизборна, Робин вспомнил, что хотел сказать с самого начала и повторил нехитрую инструкцию для всех, - Использовать волшебное средство проще простого. Сыпем песок на черного стража, чтобы он рассыпался, и в глаза, если перед вами человек. Но самое главное, - он сделал паузу и обвел присутствующих взглядом, - знаю, звучит слегка наивно, и тем не менее это правда. Нужно думать о хорошем. Не знаю... о любимых, о детях, о свободной жизни. Это непременное условие, иначе может не сработать. Все, времени мало, за работу.

Не откладывая дело в долгий ящик, Робин щедро насыпал своим новым союзникам золотого песка. Он отдавал себе отчет в том, что возможно они тут же покинут стан сопротивления и уйдут, преследуя какие-то свои цели, но все-таки надеялся на их честность. Во все времена это была главная беда Робина Гуда, думать о людях лучше, чем они есть на самом деле. Лучше поверить предателю, чем не поверить другу, по-прежнему рассуждал он и не отступал от этой линии.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что гонцов с гномами уже послали куда надо, а многие ополченцы, из числа тех кто получил свою порцию волшебного песка, были готовы выступить немедленно. Работа кипела. Конечно же не обошлось без инцидентов. Кто-то из юнцов решил пошутить над своим товарищем и сыпанул ему волшебного песочка прямо на голову. Тот рухнул на месте, как подкошенный. Но не от того что умер, а от того что уснул. Натурально захрапел. Только что стоял, бодрый, болтал с кем-то, и вот уже закатил глаза и сладко засопел. Неудачливый шутник едва не проглотил свою шляпу и готов был сквозь землю провалиться, но зато весь лагерь запомнил, что с волшебным средством лучше не баловать. А то и вовсе прибрать понадежнее, пока не настанет черед биться с солдатами короля.

Через два дня, в рекордные сроки, все было готово, и разношерстная армия потянулась на север, в Северное королевство, туда где засел король кошмаров.

>>>Замок Фиара


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Black_BeardДата: Суббота, 03.03.2018, 22:14 | Сообщение # 22
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

6 декабря. Шервудский лес.

После того, как Робин, Гай и Тич решили действовать сообща, скрываться больше не было смысла и вся компания вышла на проезжую дорогу. До лагеря Робина оставалось не так и долго идти, когда Эдвард встретил на своем пути незнакомую женщину, с ног до головы увешанную оружием. Это было весьма разумно с ее стороны, время было неспокойное и стоило позаботиться о своей безопасности.
"Что делать женщине в лесу да ещё и в таком виде"? - подумал Эдвард.
Словно в ответ на его незаданный вопрос, незнакомка подошла поближе.



 
YenniferДата: Суббота, 03.03.2018, 23:01 | Сообщение # 23
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
6 декабря, 2017 года, Шервудский лес.

Поразмыслив, Мила нашла укромное место. Кора и Эмма устали и явно нуждались в отдыхе. Чародейка к тому же была обессилена после заклинаний и без устали куталась в плащ. С легкой насмешкой взглянув на них, Мила поняла, что ни одной, ни другой прежде не доводилось выживать в лесу. Она собрала хворост и достала огниво. Через некоторое время перед ними заплясал свой завораживающий танец огонь.
- Ждите меня здесь, - обратилась Мила к попутчицам. Защититься они сумеют, еда у них тоже есть. Но идти втроем неизвестно куда казалось ей настоящим безумием. – Я скоро вернусь.
Кора принялась что-то обсуждать с Эммой. Кажется, они обе забыли о существовании Милы. Очень удачно, надо отметить. И сумка Эммы была брошена чуть поодаль. Мила подумала, что если она ждала удачного момента, то это он. Внимательно следя за тем, чтобы не наступить на какой-нибудь сук, она подошла к сумке, присела на корточки и принялась искать чертову книгу. Ей повезло: добыча оказалась большой, а значит, и найти её было несложно. Мила как можно быстрее спрятала книгу в собственной сумке и скрылась в лесной чаще, не забывая время от времени оставлять на деревьях зарубки. Как любой капитан, Мила могла ориентироваться по звездам, но сейчас был день. Она старалась запоминать ориентиры. Вот малиновый куст, вот полено, вот дерево с зарубкой…Мила мгновенно насторожилась. Лес тут же перестал казаться таким манящим и прекрасным, превратившись в потенциальную угрозу. Ей показалось, что она слышит звук чьих-то шагов. Возможно, именно этот человек оставил зарубку. Стараясь не шуметь, капитан извлекла саблю из ножен и недовольно поморщилась: оружие все же звенит.
- Кто здесь? – озираясь, крикнула Мила. Эхо разнесло её вопрос на север и на юг, на запад и на восток, сделав голос похожим на воронье карканье. Капитан облизала пересохшие губы, готовясь к бою с неведомым противником.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 03.03.2018, 23:45
 
Black_BeardДата: Воскресенье, 04.03.2018, 00:46 | Сообщение # 24
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Кто здесь?

Капитан услышал знакомый голос. Кажется он знал эту даму.
- Мила? - удивился Тич, не понимая, что спутница Киллиан Джонса забыла в Шервудском лесу.



 
YenniferДата: Воскресенье, 04.03.2018, 01:06 | Сообщение # 25
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Black_Beard ()
- Мила? - удивился Тич, не понимая, что спутница Киллиан Джонса забыла в Шервудском лесу.


Голос показался пиратке знакомым. Она не слышала его очень давно, но мгновенно узнала его обладателя, едва тот вышел из кустов. Итак, она не ошиблась, Эдвард Тич действительно в Шервудском лесу. Вот радость-то! С другой стороны, стоит похвалить себя за сообразительность. Ведь не догадайся она воспользоваться помощью Коры, искала бы этого прохвоста до второго пришествия гоблинов.
- Я, конечно, слышала, что в Шервудском лесу водятся воры, но полагала, что это благородные разбойники. Ты-то что здесь забыл? – насмешливо поинтересовалась Мила. Она мельком оглядела Тича и отметила, что тот вооружен. Неудивительно, если вспомнить, где они находятся. Какими бы благородными ни были разбойники, принадлежащий им лес по умолчанию не мог считаться безопасным местом. – Я так понимаю, до ближайшего порта ты плыл на моем корабле? – хищно сощурилась молодая женщина, приближаясь к Тичу. – От кого же ты удирал, что тебе понадобился «Роджер»?
Вероятнее всего, у Тича возникли нешуточные затруднения, раз он не побоялся ни Джонса, ни её и решился на кражу корабля. Правда, вряд ли он ожидал встретить здесь Милу. Что ж, иногда расплата за деяния свои приходит так не вовремя и так неожиданно. Пиратка нехорошо оскалилась, глядя на Тича.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 04.03.2018, 01:07
 
Black_BeardДата: Воскресенье, 04.03.2018, 01:23 | Сообщение # 26
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Я, конечно, слышала, что в Шервудском лесу водятся воры, но полагала, что это благородные разбойники. Ты-то что здесь забыл? – насмешливо поинтересовалась Мила.

Да, это была она. Не узнать эту женщину было невозможно. Тич видел ее как-то раз вместе с капитаном Крюком. Напор, энергия и полное отсутствие всякой стеснительности. К тому же пиратка была остра на язык. Тич машинально положил руку на рукоять пистолета. С Милой лучше ухо держать востро.
- А где ваш капитан? - усмехнулся Тич.
Слова Милы о благородстве звучали ужасно лживо. Уж кто бы говорил, - подумал Эдвард, - Забыла наверно, сколько на ее счету грабежей и убийств.
Но вслух ничего говорить не стал, не собираясь спорить с женщиной.
Цитата
– Я так понимаю, до ближайшего порта ты плыл на моем корабле? – хищно сощурилась молодая женщина, приближаясь к Тичу.

- На моем корабле, сударыня. Я капитан этого судна. А Крюк просто украл его у меня, - твердо ответил Эдвард, сузив глаза. - И если вы не знали об этом, то только потому что Джонс щадил ваши нежные чувства.
С этими словами Тич поклонился в полуреверансе и улыбнулся пиратке.
Цитата
– От кого же ты удирал, что тебе понадобился «Роджер»?

Забота о других всегда была в характере милой спутницы Крюка. Эдвард решил ничего не скрывать и ответить так же чистосердечно своей коллеге по пиратскому цеху.
- В Гамельне мы попали в засаду. Черные стражи едва не захватили корабль. Этот проклятый узурпатор уже наложил лапу на мою "Королеву Анну", стоящую на ремонте, и я не мог оставить ему ещё и "Роджер".





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 18.04.2018, 08:37
 
schastlivicaa1357Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 01:35 | Сообщение # 27
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

<<<Зачарованный лес
5 декабря 2017, Шервудский лес
Несколько дней спустя спокойного плавания, Мила убедила Кору, что всё же придётся использовать магию, иначе они не успеют вовремя добраться до места назначения и чем обернётся такое опоздание никто не знает и узнавать не было ни малейшего желания. Но прежде, чем переместить себя и Милу с Эммой, Кора решила, что будет лучше рассказать Миле о Книге Пророчеств. Возможно из этого удастся извлечь пользу… Реакция Милы не особо понравилась чародейке и возможно в других обстоятельствах она бы и объяснила собеседнице некоторые особенности разговоров с магами и ведьмами, но сейчас было не подходящее время для подобных разборок. Главное – она добилась своей цели и скорее всего скоро книга будет у неё. Несколько минут спустя они уже стояли на твёрдой земле вместо деревянного пола корабля. Кора огляделась вокруг. Лес однозначно нравился ей больше, чем вечно влажный морской воздух и постоянная качка. Кора взглянула на Милу и кивком указала ей на Эмму, которая кажется ещё не поняла, где и почему оказалась. Предупреждая вопросы, Кора объяснила, что случилось.
- Добираться сюда вплавь было бы слишком затратно по времени. Прости за столь резкий переход. И я думаю, нам стоит осмотреться вокруг. Найдя место, где можно немного передохнуть, они разбили небольшой лагерь и развели костёр.
6 декабря 2017
Мила ушла, а Кора пока решила обсудить дальнейшие планы с Эммой. Сойдясь на том, что сейчас им лучше продолжать держаться вместе, они решили не ждать Милу здесь, а отправились по её следам. Вскоре они уже слышали отголоски разговора Милы с каким-то мужчиной. Кора подошла ближе, выпуская Свон из поля зрения и прислушиваясь к разговору. Пока что её не заметили и она просто стояла в густой ночной тени деревьев.


 
YenniferДата: Воскресенье, 04.03.2018, 01:42 | Сообщение # 28
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Black_Beard ()
- А где ваш капитан? - усмехнулся Тич.


Мила зло выругалась, не собираясь щадить тонкий слух стоявшего перед ней пирата. Виделись они всего несколько раз, но Киллиан немало рассказывал ей о своем заклятом «друге». И цензурными в этих рассказах были только предлоги. Меньше всего на свете Миле хотелось отчитываться перед Тичем. Как и думать о Киллиане. О нем позаботится Уилл и точка. Он обещал. Не верить Сми у неё не было оснований.
- Капитан теперь я, - мрачно бросила молодая женщина. Увидев, что Тич потянулся к пистолету, она рассмеялась. – Признаться, я думала, что ты посмелее. Ан нет, легенды о мужестве и храбрости Черной Бороды оказались…сильно преувеличены, - иронично приподняла бровь она.
И что теперь? Пристрелит её как бешеную собаку и бросит в лесу труп? Не то чтобы это была кончина её мечты, но порой выбирать не приходится. Смерти Мила не боялась, они давно стали подругами. К тому же если Тич сейчас убьет её, она отправится в иной мир…владыку которого хотела и страшилась увидеть.
- Да ты стреляй, не бойся, - продолжала издеваться Мила. – Или думаешь, мертвая я для тебя опаснее? Правильно думаешь, Эдвард. Для тебя я опасна всегда. Но если позволишь совет…сэкономь пулю. Она тебе пригодится, чтобы пустить её однажды себе в лоб.

Цитата Black_Beard ()
- На моем корабле, сударыня. Я капитан этого судна. А Крюк просто украл его у меня, - твердо ответил Эдвард, сузив глаза. - И если вы не знали об этом, то только потому что Джонс щадил ваши нежные чувства.


От возмущения Мила на мгновение потеряла дар речи, а это дорогого стоило. Она плавала на «Веселом Роджере» много лет, теперь объявляется этот проныра и на полном серьезе называет себя владельцем её, черт побери, корабля!
- Не надейся, что мне отшибло память, мой дорогой, - почти нараспев произнесла пиратка. – Джонса нет, но есть и другой свидетель событий. Или твои нежные чувства затмили тебе разум?

Цитата Black_Beard ()
- В Гамельне мы попали в засаду. Черные стражи едва не захватили корабль. Этот проклятый узурпатор уже наложил лапу на мою "Королеву Анну", стоящую на ремонте и я не мог оставить ему ещё и "Роджер".


Мила нахмурилась, услышав это. Одна из её версий оказалась правдивой. Она сама сумела избежать подобной участи лишь благодаря тому, что встретила Сми и он помог ей. Мила тоже была пиратом, и понимала: для капитана лишиться корабля подобно смерти. Не то чтобы она прониклась сочувствием к Тичу, но понять его могла.
- Только не пытайся преподнести все так, будто тобой руководили благородные чувства по отношению к моему кораблю! – выразительно фыркнула молодая женщина. – Уж признай, что всего лишь спасал свою шкуру и ты сбежал бы на любом корыте!



 
Black_BeardДата: Воскресенье, 04.03.2018, 02:06 | Сообщение # 29
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Не надейся, что мне отшибло память, мой дорогой, - почти нараспев произнесла пиратка.

- Мила, боюсь, я вынужден тебе возразить, несмотря на все твое очарование. У нас с Джонсом долгая история. И Весёлый Роджер был моим кораблем очень долгое время. Крюку везет с прекрасными спутницами, но категорически не везёт в картах, - усмехнулся Тич. - Ни с морскими, ни с игральными у него никогда не получалось ничего путного. Так что поверь, Роджер мой корабль.
Цитата
– Джонса нет, но есть и другой свидетель событий. Или твои нежные чувства затмили тебе разум?

Капитан посмотрел на свои пальцы, сжимающие оружие. Потом перевел взгляд на раскрасневшееся лицо Милы. Ей шел этот румянец, а глаза блестели от гнева как драгоценные камни. Кажется он слишком напугал ее, не стоило так открыто демонстрировать свою силу. Эдвард примирительно кивнул и убрал руку с пистолета, дружески похлопывая женщину по плечу.
Цитата
- Только не пытайся преподнести все так, будто тобой руководили благородные чувства по отношению к моему кораблю! – выразительно фыркнула молодая женщина.

- Охохо, я и благородство? Побойся Бога, я никогда не был ханжой. У капитана Черная борода самое черное сердце во всех морях и океанах. И это я видел своими глазами, можешь мне поверить.
Тич не стыдился своего образа жизни и ему было плевать на мнение других о его персоне.
Цитата
– Уж признай, что всего лишь спасал свою шкуру и ты сбежал бы на любом корыте!

- Корыто не подходит для таких бравых ребят как я и сэр Гизборн. Кстати, могу вас представить. Мы как раз направляемся в лагерь армии повстанцев. С нами Робин Гуд. Достойная компания для такого отважного пирата, как ты. Не желаешь присоединиться?



 
YenniferДата: Воскресенье, 04.03.2018, 02:24 | Сообщение # 30
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Black_Beard ()
- Мила, боюсь, я вынужден тебе возразить, несмотря на все твое очарование. У нас с Джонсом долгая история. И Весёлый Роджер был моим кораблем очень долгое время. Крюку везет с прекрасными спутницами, но категорически не везёт в картах, - усмехнулся Тич. - Ни с морскими, ни с игральными у него никогда не получалось ничего путного. Так что поверь, Роджер мой корабль.


Пиратка фыркнула. Даже если на мгновение допустить, что Тич говорит правду, в чем она сильно сомневалась, теперь «Роджер» принадлежал ей. Она была готова отбить его у Тича, но, поразмыслив, пришла к выводу, что здесь нужна другая тактика.
- Был – да сплыл, - саркастично отозвалась Мила. – «Королева Анна» была некогда твоей. И где же она? Её ты наверняка тоже у кого-то украл. Как и «Роджер». Он мой по праву сильного. Или очаровательной, уж как тебе угодно, я не против совместить.

Цитата Black_Beard ()
- Охохо, я и благородство? Побойся Бога, я никогда не был ханжой. У капитана Черная борода самое черное сердце во всех морях и океанах. И это я видел своими глазами, можешь мне поверить.


Есть мужчины, чья ахиллесова пята – их самолюбие. Они любят не глазами, но ушами. И сейчас Тич буквально расцвел, расписывая Миле себя. Таким, каким он был в собственных мечтах. Она и не надеяться не смела на такую удачу.
- Проспись, Эдвард, говорят, помогает, - она сжала руку пирата, готовая в случае необходимости выцарапать ему глаза.

Цитата Black_Beard ()
- Корыто не подходит для таких бравых ребят как я и сэр Гизборн. Кстати, могу вас представить. Мы как раз направляемся в лагерь армии повстанцев. С нами Робин Гуд. Достойная компания для такого отважного пирата, как ты. Не желаешь присоединиться?


Конечно, он не мог не упомянуть о своей отваге, особенно после того, как заставил Милу в ней усомниться. Она впервые за все это время взглянула на Тича с интересом. Имя Гисборна ни о чем ей не говорило, а вот Робин Гуд действительно был порядочным человеком.
- Вот как? Значит, пока я добиралась сюда на…Катись ты знаешь куда? А знаешь…желаю! – если Тич до этого не слыхал ничего о женской непоследовательности, то теперь получил возможность убедиться: мужчин ею пугают неспроста. Мила понимала, что, изобразив праведный гнев, сумеет легче всего втереться в доверие к нахальному пирату. Пусть считает её наивной вспыльчивой глупышкой, легкой добычей для такого «бравого пирата». Её время еще придет. Она чуть было не проболталась, что плыла на "Королеве Анне". К тому же... кажется, Тич считает себя неотразимым. Мила заставила себя улыбнуться ему: – Где твои друзья?





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 04.03.2018, 02:26
 
Black_BeardДата: Воскресенье, 04.03.2018, 12:23 | Сообщение # 31
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Начало декабря. Дорога в лагерь армии Робин Гуда.

Мила вела себя как ёжик, выпуская колючки и фыркая по поводу и без. Двухметровый капитан почувствовал себя неуютно, все же перед ним была женщина. Нежная и ранимая. Эдвард видел, что в глубине ее огромных глаз была скрыта печаль. Но разве она признается в своей слабости?
Что бы ни случилось с Крюком, но Мила держала удар. Тич и сам бы так поступил на ее месте. У этой женщины было мужество и сила настоящего мужчины.

"Ну конечно, как же ей теперь без корабля, раз уж и без капитана осталась", - понял Эдвард причину столь яростного напора пиратки.

Цитата
– «Королева Анна» была некогда твоей. И где же она? Её ты наверняка тоже у кого-то украл. Как и «Роджер».

Эдвард кивнул головой, соглашаясь со словами Милы.

- Как и положено пирату, свой корабль я добыл в бою. "Конкорд" был рабовладельческим судном, - презрительно произнес Тич. - Я добавил пушек и с тех пор на борту моего галеона были только свободные люди. И пока я капитан "Королевы Анны", никто не увидит моих корсаров прикованных к веслам цепями.

Цитата
- Он мой по праву сильного. Или очаровательной, уж как тебе угодно, я не против совместить.

Тич посмотрел в глаза Милы и максимально сократил разделявшую их дистанцию. Он чувствовал ее свежее взволнованное дыхание на своей коже, руки пирата схватили ее в крепкие тиски.

- Право сильного и впрямь очень удобно, когда ты имеешь преимущества.
Тич оскалил зубы в усмешке.
- Ты и впрямь думаешь, что сможешь одолеть меня? Ну же, попробуй, никто не будет нам мешать. Это честный поединок, - сказал Эдвард лениво пожимая плечами. Наверняка Мила видела, как перекатывались его мускулы привычные к сражениям и постоянно получавшие тренировку в частых стычках.

Цитата
- Проспись, Эдвард, говорят, помогает, - она сжала руку пирата, готовая в случае необходимости выцарапать ему глаза.


- Ох-хо-хо! Да, я вижу путешествия с Крюком не прошли даром. Узнаю слова этого протухшего морского тунца. Но нам с тобой делить нечего.

Цитата
- Вот как? Значит, пока я добиралась сюда на...


Тич видел, как быстро работали шестерёнки в голове пиратки. Она даже, небывалое дело! не нашлась что сказать в ответ.
Эдвард терпеливо ждал, пока она пыталась выразить свою мысль, но потом понял, что ему стоит повторить своё предложение.

- Я предлагаю тебе отправиться в лагерь Робин Гуда под моей защитой.

Цитата
…- Катись ты знаешь куда?


"Дамы любят, когда их долго уговаривают".

- Ты будешь в безопасности, я поручусь за тебя, - вежливо сказал Тич, предлагая свою руку Миле.

Цитата
- А знаешь…желаю! Где твои друзья?


Эдвард усмехнулся ее нетерпению.

- Они ушли вперёд и если мы поторопимся, то может и нагоним их. Я слышал, что вместе с Крюком вы брали неплохую добычу в этих водах. Возможно дело в удаче, но сдается мне, что это ты хорошо умеешь прокладывать курс. Думаю, ты бы справилась с моей "Королевой Анной". Это прекрасное судно вполне подходящее для такой воинственной дамы, как ты. "Анна" полна огня и все 30 пушек будут в твоём распоряжении. Уверен, ты сумеешь использовать их по назначению.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 18.04.2018, 08:44
 
YenniferДата: Воскресенье, 04.03.2018, 14:45 | Сообщение # 32
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Black_Beard ()
- Как и положено пирату, свой корабль я добыл в бою.


Мила понятия не имела, как добыл Тич «Королеву Анну». Да и так ли уж это было важно? Ведь сейчас именно она была её капитаном. Интересно, как отреагирует Тич на эту новость? Вряд ли поспешит поздравить её с приобретением нового судна.
- Этот бой был неравным и затяжным, все пивные бочки опустели? – насмешливо поинтересовалась молодая женщина.

Цитата Black_Beard ()
- Ты и впрямь думаешь, что сможешь одолеть меня? Ну же, попробуй, никто не будет нам мешать. Это честный поединок


Ощутив крепкие руки Тича, Мила поначалу обомлела от такой наглости.
- Убери от меня свои лапы! – она попыталась залепить пирату пощечину, но он с несвойственной его комплекции ловкостью увернулся. – А чтобы заикаться о честности поединка, избавься от пистолета. Знаешь, барды и менестрели, конечно, любят преувеличить, но… - молодая женщина выдержала многозначительную паузу: - Но великий и ужасный Черный Борода, пристреливший Милу в Шервудском лесу... Неужели ты думаешь, с тобой кто-нибудь станет иметь дело, узнав, что ты переквалифицировался в обычные убийцы? Хотя…да, станут. Наниматели. Бесплатные убийцы всегда были удобны.
Мила зло смотрела на Тича и понимала: не стоит недооценивать противника. Высокий, широкоплечий, он сильнее неё физически. Однако она легче и быстрее, как раз благодаря своей ловкости и умению долго держать защиту. Её манеру фехтования не зря называли танцующей. Тич был опасен другим, совсем другим. Милу не обманули ни его комплименты, ни его улыбки, ни галантность. Тич вполне мог в это время обдумывать способ её убийства любым из доступных ему изощренных способов. Доверчивость не относилась к числу её достоинств.

Цитата Black_Beard ()
Узнаю слова этого протухшего морского тунца.


Мила сощурилась, собираясь высказать наглецу все, что о нем думает.
- А что, ты и на Киллиана смотрел как кот на сметану? – поинтересовалась она. – Тогда, боюсь, твое сердце будет разбито.

Цитата Black_Beard ()
Но нам с тобой делить нечего.


«Верни мой корабль – вот тогда будет нечего», - мысленно проворчала Мила, скрипнув зубами. Спорить с Тичем сейчас ей было невыгодно. Минуту назад она собиралась играть на его самолюбии.
- Возможно, тут ты прав, - улыбнулась пиратка.

Цитата Black_Beard ()
- Я предлагаю тебе отправиться в лагерь Робин Гуда под моей защитой.


«Вот то и пугает. Без твоей защиты я бы чувствовала себя куда спокойнее», - подумала молодая женщина, мрачно глядя на Тича. Тот улыбался во все тридцать два зуба. Которые, кстати, умудрился неизвестно каким образом сохранить. Редкость для морского волка – кроме поединков, была еще цинга. Определенно, Тичу сопутствовала удача. Сама Мила всегда заботилась о том, чтобы с собой было вдоволь пищевых запасов. Ей вовсе не хотелось превратиться в уродину.

Цитата Black_Beard ()
- Ты будешь в безопасности, я поручусь за тебя, - вежливо сказал Тич, предлагая свою руку Миле.


Это будет зависеть от того, на каком счету Тич в лагере Робин Гуда. Впрочем, она всегда может от него откреститься, а в качестве свидетелей привести Кору и Эмму, которые вряд ли откажутся поручиться, что впервые видят этого нахала. Найдя запасной выход, Мила позволила Тичу взять её под руку, напомнив себе, что так надо для пользы дела.

Цитата Black_Beard ()
- Они ушли вперёд и если мы поторопимся, то может и нагоним их. Я слышал, что вместе с Крюком вы брали неплохую добычу в этих водах. Возможно дело в удаче, но сдается мне, что это ты хорошо умеешь прокладывать курс. Думаю, ты бы справилась с моей "Королевой Анной". Это прекрасное судно вполне подходящее для такой воинственной дамы, как ты. "Анна" полна огня и все 30 пушек будут в твоём распоряжении. Уверен, ты сумеешь использовать их по назначению.


Глаза Милы широко распахнулись, когда она услышала этот монолог. Какую цель преследует Тич? Не стоит верить всему, что он говорит, даже если он дарит корабль. Она на всякий случай взглянула на его вторую руку, но не увидела ножа. Мила нахмурилась, ища подвох, но пока все выглядело именно так, как говорил Тич.
- Кажется, лесной воздух на тебя плохо влияет, - безуспешно пытаясь скрыть растерянность за маской сарказма, откликнулась молодая женщина.



 
Black_BeardДата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:41 | Сообщение # 33
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Начало декабря. Дорога в лагерь армии Робин Гуда.

Услышав предложение Эдварда, Мила удивлённо посмотрела на него.
"Можно подумать, я пытаюсь ее съесть. Не доверяет никому, и это разумно. А учитывая ее бывшего кавалера, и вовсе странно, что она не пытается теперь растереть в порошок каждого приблизившегося к ней мужчину. Видно сильный пол успел изрядно насолить этой независимой женщине", - думал Тич, пока Мила разглядывала его с головы до ног.
- Насмотрелась, женщина? Или будешь продолжать разглядывать? Мне конечно лестно такое внимание, но я никак не пойму, чем вызвал твой пристальный интерес.
Цитата
- Кажется, лесной воздух на тебя плохо влияет, - безуспешно пытаясь скрыть растерянность за маской сарказма, откликнулась молодая женщина.


- Ну, лесной воздух не идет ни в какое сравнение с воздухом морским. Уж нам с тобой это хорошо известно. Но бывают времена, когда приходится иметь дело с тем, что имеешь.

Тич шел неторопливо, примеряя свои огромные шаги к походке Милы. Она казалась ему напуганной маленькой птичкой, попавшей в силок и старавшейся изо всех сил вырваться на свободу.

- Я вижу, что тебя не заинтересовал мой галеон. Честно говоря, я и сам бы не хотел с ним расставаться. Сердце пирата принадлежит его кораблю. А ведь ты проплавала на "Веселом Роджере" долгие годы.

Капитан задумался и замолчал, словно принимал сложное решение.

- И всё-таки мы, члены пиратской братии, должны держаться вместе и в такие времена помогать друг другу. Предлагаю оставить наши споры и заключить если не союз, то хотя бы перемирие.



 
YenniferДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:23 | Сообщение # 34
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Black_Beard ()
- Насмотрелась, женщина? Или будешь продолжать разглядывать? Мне конечно лестно такое внимание, но я никак не пойму, чем вызвал твой пристальный интерес.


Как Эдвард Тич умудрился дожить до своих лет? Если он так вел себя во время путешествий, то матросы его бы уже прирезали. Или все дело в том, что она – женщина?
- Ты прав, смотреть не на что, - иронично, но уже беззлобно откликнулась Мила, однако, не сводя с Тича глаз. Пусть порадуется. Ей мелочь, а ему явно приятно, вон как глаза заблестели. Впрочем, не стоит его недооценивать, совсем не стоит. Это взгляд опытного интригана, отправившего на тот свет не один десяток душ.

Цитата Black_Beard ()
- Ну, лесной воздух не идет ни в какое сравнение с воздухом морским. Уж нам с тобой это хорошо известно. Но бывают времена, когда приходится иметь дело с тем, что имеешь.


Мила напрягла память, вспоминая, что рассказывал Киллиан о Тиче. Вроде бы в прежние времена за ним любви к философии не водилось. Определенно время меняет людей. Вряд ли она бы поверила в собственную историю жизни много лет назад. Может, у Тича аналогичная ситуация? Она ведь ничего не знает о том, как он провел последние несколько столетий. Неожиданно она услышала какой-то звук, похожий на крик и мгновенно вынула саблю из ножен, настороженно озираясь. Но через пару мгновений поняла, что это была лишь птица. Вспыхнув от стыда за такое откровенное проявление слабости, она спрятала оружие и пробормотала:
- Кажется, лес плохо влияет не только на тебя.

Цитата Black_Beard ()
- Я вижу, что тебя не заинтересовал мой галеон. Честно говоря, я и сам бы не хотел с ним расставаться. Сердце пирата принадлежит его кораблю. А ведь ты проплавала на "Веселом Роджере" долгие годы.


Глаза Милы заискрились, когда Тич заговорил о её корабле. Она любила его, как любят мужчину, он был для неё домом, а впоследствии стал всем. Молодая женщина впервые за время разговора улыбнулась искренне.
- «Королева Анна» больше подходит тебе, чем мне, - лукаво глядя на Тича, ответила она. – Да, у меня была возможность сравнить. Я пришла к выводу, что она хороша, но я хочу вернуть свой корабль. А ты?

Цитата Black_Beard ()
- И всё-таки мы, члены пиратской братии, должны держаться вместе и в такие времена помогать друг другу. Предлагаю оставить наши споры и заключить если не союз, то хотя бы перемирие.


Мила с сомнением смотрела на загорелое, обветренное лицо Тича, ища подвох. Определенно в его словах имелся здравый смысл, она могла понять его логику. Тич не был похож на человека, который не пропадет в одиночку. Справлялся же он как-то без неё все это время. Он ушлый малый и своего шанса не упустит. Мила поскребла подбородок, взвешивая плюсы и минусы такого паритета. Конечно, есть вероятность того, что Тич попытается ударить её в спину. Но ведь она не так глупа, чтобы позволить ему это сделать? Тичу, если уж быть честной, следует опасаться того же, однако он предложил ей то, что предложил. Они оба были пиратами, вряд ли их образ мыслей сильно отличается. Мила усмехнулась, сообразив, что понимает Тича лучше, чем думала. Поколебавшись, она протянула ему руку.
- Идет, - решительно произнесла молодая женщина, глядя пирату прямо в глаза. Она хотела предупредить его, что он покойник в случае попытки предательства, но передумала. Тич не дурак, наверняка догадался об этом сам.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 04.03.2018, 19:24
 
Black_BeardДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:39 | Сообщение # 35
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Начало декабря. Дорога в лагерь армии Робин Гуда.
Цитата
- Идет, - решительно произнесла молодая женщина, глядя пирату прямо в глаза.


Мила согласилась на перемирие и протянула капитану руку. Тот пожал ее, ощутив крепость руки Милы. Сам Тич старался не повредить хрупкую женскую ладонь и сжимал ее весьма осторожно.

"Вот же чертовка. Руку протягивает, а сама глазами стреляет. Беда с этими бабами", - отметил Тич.
Слова Милы о том, что она успела сравнить Королеву Анну с Весёлым Роджером насторожили Тича.

- А где ты видела в последний раз мой корабль? - сухо спросил Эдвард без всяких усмешек. - Он ведь стоит на ремонте в Гамельне. Странно, что тебя пустили на его борт. Корабль был арестован по приказу Кромешника и охранялся черными стражниками.

Мысли о покинутом корабле не раз тревожили сердце Тича. Он успокаивал себя тем, что, по крайней мере, корабль хорошо охраняют. И уж конечно он не оставлял надежды вновь вернуть его себе.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 04.03.2018, 19:39
 
YenniferДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:52 | Сообщение # 36
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Black_Beard ()
- Он ведь стоит на ремонте в Гамельне.


Мила довольно ухмыльнулась - она любила собеседников, которые умеют вычленять главное. Тич, может, и любит прихвастнуть, но она видела, как его взгляд изменился, стал цепким и внимательным.
- У тебя устаревшие сведения, - не скрывая удовлетворения от произведенного эффекта, ответила молодая женщина.

Цитата Black_Beard ()
Странно, что тебя пустили на его борт. Корабль был арестован по приказу Кромешника и охранялся черными стражниками.


И тут сердце Милы пропустило удар. Об этом она действительно не имела ни малейшего понятия. Уилл же сказал… Её осенила неожиданная догадка. Мила остановилась и отвела глаза. Теперь она поняла, как Сми удалось так легко достать ей корабль и помочь нанять команду. Старый моряк не признавал никакую власть. Кромешник ему не нравился, но он пошел на сделку с его стражей. Кусая губы, молодая женщина беззвучно ругалась. Когда-нибудь она спросит у Уилла, что он пообещал им взамен.
- Мне удалось – не скажу как – обмануть их, - наконец, произнесла она, поняв, что её молчание выглядит странно. – И я воспользовалась «Королевой Анной» в своих корыстных целях.
«Уилл, Уилл, пропащая твоя душа... Мне следовало догадаться. Слишком все гладко, слишком… Надеюсь, тебе удастся поиметь и тех, и этих», - подумала пиратка, возвращая обычное хладнокровие.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 04.03.2018, 20:02
 
Black_BeardДата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:14 | Сообщение # 37
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Начало декабря. Дорога в Шервудском лесу.

Цитата
- Мне удалось – не скажу как – обмануть их, - наконец, произнесла она, поняв, что её молчание выглядит странно. – И я воспользовалась «Королевой Анной» в своих корыстных целях.

Услышав слова Милы, Тич побелел от ярости.

"Ты дорого за это заплатишь", - подумал капитан.

- Ну так значит больше она не в порту Гамельна, - пожал плечами Эдвард, не выказывая своего недовольства, - И я должен быть благодарен тебе за то, что ты освободила мой корабль. Не так ли?

Сурово посмотрев на Милу, капитан произнес холодным тоном.

- Наши планы изменились. Думаю, сначала нам стоит навестить порт, в котором стоит мой фрегат, а потом отправимся в лагерь Гуда. И я не испытываю ни малейшего сомнения, что ты отведешь меня на "Месть королевы Анны". Тебя же волнует судьба "Веселого Роджера". Моя информация в обмен на мой корабль.

Капитан взвел курок и приставил пистолет к голове Милы.

- Мне будет очень жаль, поверь мне. Но ты не оставляешь мне другого выбора.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 04.03.2018, 20:14
 
YenniferДата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:28 | Сообщение # 38
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Black_Beard ()
- И я должен быть благодарен тебе за то, что ты освободила мой корабль. Не так ли?

Мила насмешливо улыбаясь, кивнула. А что, тут он был абсолютно прав. Если он считает корабль своей собственностью, то с него причитается. Такое судно, как «Королева Анна» стоило явно недешево, так что и должен ей Тич немало. В деньгах Мила не нуждалась, она уже прикидывала варианты благодарности.

Цитата Black_Beard ()
Думаю, сначала нам стоит навестить порт, в котором стоит мой фрегат, а потом отправимся в лагерь Гуда. И я не испытываю ни малейшего сомнения, что ты отведешь меня на "Месть королевы Анны".


Увидев дуло пистолета, Мила побелела от ярости. Он что, всерьез собрался угрожать ей? Стрельнув глазами на руку Тича, она поняла: выбить оружие у него из рук не получится.
- Ты повторяешься, - холодно ответила молодая женщина. Её ладони вспотели, а сердце билось в груди перепуганной птицей. Она ожидала подвоха, но не столь наглого. – Помнится, недавно ты уже понял, что убивать меня лишено смысла, - она стала говорить медленнее и тише, почти шепотом. – Эдвард, Эдвард, напрасно ты пошел по кривой дорожке.
Не дожидаясь, пока Тич поймет, что Мила имела в виду, она лягнула его пониже пупа. Не обращая внимания на ругательства, она с силой ударила ребром ладони по запястью Тича. А когда пистолет оказался на земле, вцепилась в него, подобно коршуну.
- Даже не знаю, жаль ли мне, - разглядывая оружие, произнесла молодая женщина, восстанавливая дыхание. - Угрожать мне, имея возможность договориться? Достанешь еще один пистолет, пристрелю, - рыкнула она, заметив движение пирата. – И вынь руки из карманов, если тебе не надоело жить!



 
Black_BeardДата: Воскресенье, 04.03.2018, 21:21 | Сообщение # 39
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Начало декабря. По дороге в лагерь армии Робин Гуда.

Цитата
– Помнится, недавно ты уже понял, что убивать меня лишено смысла, - она стала говорить медленнее и тише, почти шепотом. – Эдвард, Эдвард, напрасно ты пошел по кривой дорожке.

Тич смотрел на исказившееся от гнева лицо женщины и понимал, что загнанная в угол, Мила становится особенно опасной. Но у него и правда не было другого решения. Пиратка тяжело вела переговоры и требовалось что-то серьезное, чтобы усилить свою позицию. Добрых слов она не понимала и принимала его снисходительность за слабость.
- Мне нужно лишь твое согласие и добрая воля. Я выполню условия сделки, но далеко не уверен, что ты будешь честна со мной. Иногда репутация, которая бежит впереди человека, бывает только во вред. И это как раз твой случай.
Словно подтверждая его слова, Мила использовала подлый прием и ударила Тича ниже пояса. Пистолет вылетел на траву и, будь он готов к выстрелу, непременно бы ранил одного из них. Пока Тич поднимался на ноги, Мила схватила оружие в руки и в свою очередь стала угрожать им мужчине.
Цитата
- Даже не знаю, жаль ли мне, - разглядывая оружие, произнесла молодая женщина, восстанавливая дыхание. - Угрожать мне, имея возможность договориться? Достанешь еще один пистолет, пристрелю, - рыкнула она, заметив движение пирата.

- Он не заряжен, - засмеялся Тич, стряхивая землю и траву с камзола.
- И я по-прежнему жду от тебя согласия на мое предложение. Так где стоит "Месть королевы Анны"?

После недолгих препирательств двум пиратам удалось прийти к согласию. Мила согласилась рассказать о стоянке Королевы Анны.

Представив свой галеон, Эдвард с трудом сдерживал эмоции. Сколько воспоминаний было связано с этим кораблем.
- Ну что ж, если ты сдержишь свое слово, то и я сдержу свое.
Тич ухмыльнулся, представляя реакцию Милы на его слова.
- Все дело в том, что "Роджер" находится под магическими чарами. Он спрятан так хорошо и так надёжно, что только самому сильному чародею под силу вернуть его обратно. Я путешествую по землям Зачарованного леса уже не первый месяц и еще ни один маг не сумел снять эти чары. И я бы не советовал тебе рисковать и прибегать к помощи шарлатанов. Иначе вместо "Веселого Роджера" тебе достанется кучка пепла. Думаю, стоит подождать, пока рухнет власть Кромешника и магический баланс в этих землях придет в норму. Тогда и корабль можно будет расколдовать без всякого риска.
Тич тяжело вздохнул.
- Ну или же нам повезет и мы встретим самого Темного, но я бы не торопился заключать с ним какую-либо сделку. Это всегда очень дорого стоит.
Больше говорить было нечего. Оставалось только ждать, когда узурпатор, проклинаемый во всех королевствах этих земель, потеряет свою власть и прекратит контролировать магию.
- А теперь можно и в лагерь к Робин Гуду идти, - сказал Тич Миле. - Поспособствуем свержению Кромешника, раз уж это в наших прямых интересах.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 04.03.2018, 22:10
 
YenniferДата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:01 | Сообщение # 40
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Black_Beard ()
- Мне нужно лишь твое согласие и добрая воля. Я выполню условия сделки, но далеко не уверен, что ты будешь честна со мной. Иногда репутация, которая бежит впереди человека, бывает только во вред. И это как раз твой случай.


Мила мрачно смотрела на пирата, который, кажется, сам уже был не рад тому, что связался с ней. Репутация иногда бывает плохой подругой.
- Ты бы про репутацию помолчал, Эдвард. Между прочим, я не собиралась тебя обманывать.
Это было правдой. Она была настороже, но не планировала нападать первой. Она уже почти раскрыла рот, чтобы выдать Тичу месторасположение «Королевы Анны», но в следующее мгновение была ошеломлена, увидев пистолет. Мила понимала, что выбрала рискованный способ, но другого не было.
- Ты что же, ждал, что я, увидев дуло пистолета, заблею, подобно овце: «Сэр, не убивайте меня!», - передразнила она одну из малахольных девиц, которых ей часто доводилось встречать в портах. Хмуро глядя на Тича, молодая женщина отрезала: - Не на ту напал. Серьезный промах для капитана твоего уровня, Эдвард. Тебе следует лучше разбираться в людях и понимать, кого стоит запугивать, а с кем стоит договариваться миром. Сам сообразишь, к какой категории отношусь я или подсказать? – приподняла бровь Мила.

Цитата Black_Beard ()
- Он не заряжен, - засмеялся Тич, стряхивая землю и траву с камзола. - И я по-прежнему жду от тебя согласия на мое предложение. Так где стоит "Месть королевы Анны"?


Мила выстрелила в небо и выругалась, услышав сухой щелчок. Ну и смысл тогда был в этом цирке? Чтобы она поняла, что Тич умеет стрелять?
- Еще раз попытаешься провернуть такой фокус – и станешь ниже. На голову, - выразительно чиркнув ладонью по горлу, предупредила молодая женщина. – Это тоже советую запомнить, если сам ты догадаться не в состоянии.
Тич выглядел одновременно раздосадованным и беспомощным. Да, не стоит полагаться на высокий рост, крепкие плечи и пистолет. Последнее могут украсть, а в бою использовать не слишком честные приемы. Раньше Мила, скорее всего, убила бы Тича за вероломство. К тому же он нагло нарушил их союз, попытавшись пристрелить её. Но в карих глазах пирата не было ни малейших признаков сожаления о содеянном. Скорее, он веселился. Отшвырнув ставший бесполезным пистолет, Мила пробормотала что-то о самовлюбленных павлинах. Ладно, черт с ним, пусть забирает свою «Анну», все равно ей больше по нраву другой корабль.

Цитата Black_Beard ()
- Все дело в том, что "Роджер" находится под магическими чарами. Он спрятан так хорошо и так надёжно, что только самому сильному чародею под силу вернуть его обратно. Я путешествую по землям Зачарованного леса уже не первый месяц и еще ни один маг не сумел снять эти чары. И я бы не советовал тебе рисковать и прибегать к помощи шарлатанов. Иначе вместо "Веселого Роджера" тебе достанется кучка пепла. Думаю, стоит подождать, пока рухнет власть Кромешника и магический баланс в этих землях придет в норму. Тогда и корабль можно будет расколдовать без всякого риска.


Молодая женщина ощутила острое желание сократить количество зубов Тича, услышав это признание. Надо полагать, это был сюрприз. Неудивительно, что пират предпочитал молчать, опасаясь за свою жизнь.
- Карту, - потребовала молодая женщина. – А уж магический баланс не твоя забота. Я сама решу проблемы, касающиеся моего корабля, - она гордо вскинула голову.

Цитата Black_Beard ()
- А теперь можно и в лагерь к Робин Гуду идти, - сказал Тич Миле. - Поспособствуем свержению Кромешника, раз уж это в наших прямых интересах.


Глаза Милы зло сверкнули, но она понимала: из Шервудского леса Тич на «Анне» тоже никуда не уплывет. При желании она могла воспользоваться поддержкой Коры – та вряд ли откажет в такой малости, как зачаровать корабль Тича так, что тот до конца жизни будет вспоминать пиратку Милу. Придумав план мести, она значительно повеселела и даже заулыбалась.
- Ты себе даже не представляешь, насколько сближает общая цель, - довольно произнесла она.



 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Шервудский Лес (Королевство Авроры и Филиппа)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья