Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городской парк с детской площадкой
Городской парк с детской площадкой
ИннаДата: Вторник, 02.07.2013, 18:45 | Сообщение # 1
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:


Любимое место Генри в парке - огромная детская площадка, которая выстроена в виде замка.

Здесь можно поиграть и пообщаться с другими детьми, а можно найти укромный уголок и уединиться со своими мыслями. Сначала Генри не очень любил эту игровую площадку - та, разрушенная, на берегу моря казалась ему роднее, но со временем мальчик ее полюбил.

Это место также любят и взрослые из-за чудесного парка, где, удобно устроившись на скамейках, можно наблюдать за своими отпрысками, или на нейтральной территории обсуждать какие-то важные вопросы, или же здесь можно просто гулять, наслаждаясь природой.
 
soundtrackДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:25 | Сообщение # 101
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Он... Я не знаю, как тебе рассказать, там надо побывать, чтобы все это почувствовать. Хотя после проклятья там мало чего уцелело, - грустно добавил он, - но мои родные места не пострадали. Сейчас весь лес утопает в зелени, а на свет появляется множество волчат, - Охотник рассмеялся, - к концу лета там будет весело.

Охотник буквально преображался на глазах, рассказывая о местах, где он вырос, и Эмма невольно позавидовала ему. Не смотря на то, что родители его бросили, у Грэма была семья. Ему было что вспомнить, чему улыбнуться. У Грэма был дом, хоть и находился он в совершенно другом мире. Наверное, её родители с такой же теплотой вспоминают Зачарованный лес и свой дом. Дом.. Эмма так до сих пор и не нашла место, которое могла бы назвать домом.
- Почему ты не возвращаешься туда? Ты ведь тоскуешь по тем местам, это видно. Уверена, можно найти способ, чтобы вернуться, - уже озвучив вопрос, Эмма вспомнила, что Грэм говорил ей об этом.
Я вернулся ради тебя
От этой мысли девушке стало не по себе.


 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:47 | Сообщение # 102
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Почему ты не возвращаешься туда? Ты ведь тоскуешь по тем местам, это видно. Уверена, можно найти способ, чтобы вернуться

Охотник посмотрел на девушку удивленным взглядом, искренне не понимая, как можно было задать вопрос с таким очевидным ответом.
- Я не хочу жить в мире, в котором нет тебя.
Грэм вновь отвел взгляд, чувствуя неловкость из-за сказанной слишком пафосной, но честной фразы. Перебирая пальцем кнопки на телефоне, он напряженно ждал, что скажет Эмма и с какой скоростью обрушится гильотина на его голову.
 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:51 | Сообщение # 103
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Дэниел сидел на скамейке, наблюдая за прохожими. Эти люди казались ему такими чужими, такими отстраненными от всего, что творилось в его душе. Хотя, если подумать, они и должны быть ему чужими - он не был в этом городе изначально. Его вообще здесь быть не должно было!

"Может, это расплата?" - подумал он, вспоминая о встрече с Марго, до сих пор не веря в то, что она может быть связана с преследовавшими его людьми. - "Это расплата..." - снова подумал мужчина, продолжая наблюдать за прогуливающимися людьми. Некоторые из них оборачивались или просто в упор смотрели на него, будто изучая его измученный вид. Блэквелл снова отметил всю свою несобранность и полное отсутствие контроля за своим состояние, а также пожалел, что не захватил с собой какой-нибудь кепки, которая позволила бы ему скрыться от чужого взора.

- Да где же она? - вдруг возмущенно пробасил маг, вскакивая со скамейки. Все это и так выматывало, но теперь еще сидеть и просто ждать. Сколько можно!

Мужчина зашагал прочь, устремившись навстречу выходу. Сделав несколько шагов, он свернул на тропинку, завидев выход. Подходя к воротам, за деревьями, он вдруг увидел желтую машину - тот самый жук. Продолжая идти вперед, Дэниел заметил в ней Эмму, а с ней и Грэма. Недовольно фыркнув, Блэквелл пошел к машине, продолжая ворчать на то, что она тут сидит тут, вместо того, чтобы зайти в парк и встретиться с ним.

- Еще раз здравствуйте, мисс Свон, - подходя к машине, приветственно произнес маг, пытаясь запрятать свое недовольство. - Я вам не помешал? - он не удержался, и этот вопрос слетел с его губ. - А вы... - он осмотрел рядом стоящего шерифа, - кажется, Грэм, верно? Не доводилось еще пересекаться, - он улыбнулся, продолжая испытывать странные ощущения от того, все думают, что видят его впервые, не зная, кто скрывается за маской доброго человека...




 
soundtrackДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:08 | Сообщение # 104
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Грэм изумленно посмотрел на Эмму.
Цитата Huntsman ()
- Я не хочу жить в мире, в котором нет тебя.

Он произнес это таким тоном, будто озвучил очевидную вещь, и вновь отвернулся к окну. Сердце сжалось в груди, дыхание перехватило. Свон хотела ответить, но не могла найти подходящих слов. Внезапно рядом раздался незнакомый голос
Цитата Skazochnik ()
- Еще раз здравствуйте, мисс Свон. Я вам не помешал?

Возле машины стоял высокий темноволосый молодой человек. Выглядел он не лучшим образом. Видимо, действительно пока не мог отойти от недавнего происшествия.
- Что вы, конечно, не помешали! - Эмма вышла из машины, - Спасибо, что пришли, Майк. Присядем? - девушка указала рукой на стоявшую неподалеку скамейку и, дождавшись согласия мужчины, подошла к ней и села, - Пожалуйста, расскажите всё, что вы видели. Насколько можно подробно.


 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:22 | Сообщение # 105
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

К счастью, незнакомый голос окликнул Эмму и, обернувшись, Грэм увидел высокого незнакомца, вероятно, того самого Майка. Почти одновременно с девушкой, они вышли из машины.
Цитата Skazochnik ()
- Еще раз здравствуйте, мисс Свон, - приветственно произнес маг, пытаясь запрятать свое недовольство. - Я вам не помешал? А вы... - он осмотрел рядом стоящего шерифа, - кажется, Грэм, верно? Не доводилось еще пересекаться

- Верно, - улыбнулся в ответ шериф и кивнул головой, рассматривая изрядно помятого и выглядящего очень усталым мужчину.
Все вместе они отошли к ближайшей скамейке и Свон начала свой допрос.
 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:42 | Сообщение # 106
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Что вы, конечно, не помешали!

"Заметно" - подумал маг, наблюдая за этой парочкой. Они привлекали к себе внимание. Кажется, он, как и всегда, появился не в тот момент.

- Рад слышать, - медленно протянул он, наблюдая за тем, как Эмма вылезает из машины, а за ней и Грэм.

Цитата soundtrack ()
- Спасибо, что пришли, Майк. Присядем?

Мужчина утвердительно кивнул и поплелся за Свон, надеясь как можно скорее завершить это все. Ему не хотелось проторчать здесь слишком долго. Все и без того утомляло его.

Цитата soundtrack ()
Пожалуйста, расскажите всё, что вы видели. Насколько можно подробно.

- Рассказывать-то особо и нечего, - чуть засмеялся он, пытаясь спрятать свою усталость и не до конца покорившуюся тревогу. - Я просто пошел в магазин за продуктами. Откуда не возьмись на улицах возникла какая-то колдунья, одетая в какие-то непонятные наряды. Ее я раньше в наших краях не встречал. Потом она остановила ту девушку, кхм... - маг осекся, не зная, правильным ли будет выдать то, что он знаком с Марго. - В общем, ту девушку, простите, не помню, как ее зовут, - Дэниел понял, что даже если он и выглядит странным и волнительным, это все легко списать на его состояние. - Так вот, я и Дэвид, он тоже появился там, попытались как-то помочь той девушке, но колдунья обратила ее в огромную пантеру. Там завязалась потасовка. Принц потерял сознание. Я думал, что погибну... - Блэквелл тяжело вздохнул, вспоминая те ощущения. В горле будто снова все сжало, перекрывая кислород. Он жадно вдохнул воздух. - Чудом я остался жив и, заметив, что колдунья куда-то исчезла, доставил пострадавших в больницу. Вот вроде бы и все... - заканчивая рассказ, произнес Дэниел, не собираясь ничего говорить о своей встрече с Жасмин и последствиях нового появления колдуньи на улицах Сторибрука. Он вдруг невольно дернулся, вспомнив, как внезапно та предстала перед ним и принцессой. Она ведь может и повторить фокус...




 
soundtrackДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:14 | Сообщение # 107
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Рассказывать-то особо и нечего. Я просто пошел в магазин за продуктами. Откуда не возьмись на улицах возникла какая-то колдунья, одетая в какие-то непонятные наряды. Ее я раньше в наших краях не встречал. Потом она остановила ту девушку, кхм... В общем, ту девушку, простите, не помню, как ее зовут. Так вот, я и Дэвид, он тоже появился там, попытались как-то помочь той девушке, но колдунья обратила ее в огромную пантеру. Там завязалась потасовка. Принц потерял сознание. Я думал, что погибну... Чудом я остался жив и, заметив, что колдунья куда-то исчезла, доставил пострадавших в больницу. Вот вроде бы и все...

- Черт, что же это была за колдунья.. Значит, она напала на девушку? Марго? И заставила обратиться пантерой, - Эмма проговаривала только что услышанное себе под нос, пытаясь сложить пазл, но кусочки головоломки никак не склеивались воедино. Если это была Кора, то зачем она напала на Марго? Скорее, выбравшись из Зазеркалья Королева Червей отправилась бы на поиски самой Эммы или её родителей. Непонятные наряды, не отсюда. Кажется, это какая-то новая угроза для города, - Спасибо вам, Майк. Вы спасли жизни моих близких. Могу я как-то отблагодарить вас? - мужчина и впрямь выглядел не лучшим образом, - Может, вам тоже стоит обратиться за медицинской помощью?


 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:38 | Сообщение # 108
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Черт, что же это была за колдунья.. Значит, она напала на девушку? Марго? И заставила обратиться пантерой,

- Я понятия не имею, кто она. Ее наряды больше свидетельствовали о далеких странах востока. Но я не могу быть уверен. - Дэниел говорил спокойно и рассудительно. - Я могу и ошибаться. В любом случае, ставлю все что угодно на то, что это дамочка не из этих мест.

"Жасмин!" - эхом отозвалось вдруг в голове. - "Она как-то связана с Жасмин!" - он вспомнил интерес колдуньи к принцессе, да еще и какие-то слова об их прошлом, хотя сама девушка ему ничего такого не говорила никогда.

- Она точно из каких-то восточных стран! - вдруг выпалил Дэн, но он так и не собирался говорить, откуда у него такая уверенность. - Пожалуйста, выясните, кто она такая, - она взглянул на Эмму с надеждой в глазах.

Цитата soundtrack ()
- Спасибо вам, Майк. Вы спасли жизни моих близких. Могу я как-то отблагодарить вас?

- Не благодарите, это же просто моя работа, - попытался отшутиться Дэн, невольно усмехнувшись, понимая, насколько же нелепо для него самого выглядит данная фраза.

Цитата soundtrack ()
Может, вам тоже стоит обратиться за медицинской помощью?

- О, нет! - он чуть задвигал руками, показывая отказ. - Я итак работаю в больнице. Еще и лечь туда? - он засмеялся. - Я сам попробую оклематься. Рад, что хоть чем-то смог помочь, - мужчина был вежлив и галантен. - Надеюсь, вы найдете ее...




 
soundtrackДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:15 | Сообщение # 109
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Я понятия не имею, кто она. Ее наряды больше свидетельствовали о далеких странах востока. Но я не могу быть уверен. Я могу и ошибаться. В любом случае, ставлю все что угодно на то, что это дамочка не из этих мест.

- Востока? - такого поворота Эмма не ожидала. "Нечисть" из Зачарованного леса стала уже привычным явлением в городе, но страны востока? Свон попыталась вспомнить все известные ей сказки о Востоке, но на ум приходил только Аладдин. Но там не было никакой колдуньи, только Джинн и Джаффар. Чертовщина какая-то! Майк, кажется, тоже о чем-то задумался.
Цитата Skazochnik ()
- Она точно из каких-то восточных стран! Пожалуйста, выясните, кто она такая

- Я сделаю всё, что в моих силах, - Эмма была ошарашена внезапным проявлением эмоций со стороны Майка, - Вы вспомнили что-то ещё? - осторожно спросила она
Цитата Skazochnik ()
- О, нет! Я итак работаю в больнице. Еще и лечь туда? Я сам попробую оклематься. Рад, что хоть чем-то смог помочь. Надеюсь, вы найдете ее...

- Вы очень помогли! Надеюсь, с вами всё будет в порядке. Я найду её, она за всё заплатит, - добавила Свон твердым голосом.


 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:21 | Сообщение # 110
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Вы вспомнили что-то ещё?

- Нет, нет, - поспешно ответил маг. - Просто воспоминания... - он специально сделал паузу, делая голос более сдавленным, - непросто вспоминать все, - он замолчал, снова обратив свой взор на Эмму.

Цитата soundtrack ()
Надеюсь, с вами всё будет в порядке. Я найду её, она за всё заплатит

- Спасибо за заботу, мисс Свон, - произнес Дэниел. - Удачи вам в вашем расследовании. Пусть эта женщина заплатит за все, что сделала.

Мужчине показалось, что Эмма сейчас уже уйдет, и он решился предупредить ее. Нельзя было просто так отправлять ее в никуда.

- Эмма? - вдруг окликнул ее мужчина, совсем позабыв о Грэме. - Прошу вас, помните, она очень опасна! Будьте осторожны...




 
soundtrackДата: Понедельник, 30.06.2014, 18:28 | Сообщение # 111
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Нет, нет, - поспешно ответил маг. - Просто воспоминания... непросто вспоминать все

- Простите, что заставила вас пережить всё это снова, - Эмма чувствовала себя виноватой перед Майком.
Цитата Skazochnik ()
- Спасибо за заботу, мисс Свон. Удачи вам в вашем расследовании. Пусть эта женщина заплатит за все, что сделала.

- Я обещаю вам. Ей не сойдет это с рук, - произнеся это, Эмма поднялась с места, намереваясь уйти, но Майк окликнул её.
Цитата Skazochnik ()
- Эмма? Прошу вас, помните, она очень опасна! Будьте осторожны...

- О, поверьте, я достаточно опасна тоже, - в глазах Свон сверкнул недобрый огонек, - Но спасибо за заботу, Майк, - девушка тепло улыбнулась мужчине, - И за помощь, спасибо. Звоните, если вам что-то понадобится. Мой номер должен был остаться у вас во входящих.
Бросив последний взгляд на Майка, Свон дождалась когда Грэм тоже поднимется со своего места и вместе с ним направилась к машине.
- Нужно сообщить Мэри Маргарет. И найти эту чокнутую ведьму, - брюнетка не удержалась и хлопнула кулаком по крыше жука, - Давай вернемся на место аварии? Может, найдем какие-то зацепки?
Улицы города


 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.06.2014, 18:47 | Сообщение # 112
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- О, поверьте, я достаточно опасна тоже

Дэниел несколько округлил глаза. Только сейчас ему почему-то бросилось в глаза, что в Эмме что-то изменилось. И эти волосы! Да - она же ведь была другой!

"Неужели и с ней что-то не то?" - подумалось ему, и он снова задумался о том, как не заметил подобного раньше.

Видимо, усталость уже совсем извела его.

Провожая взглядом Эмму и Грэма, Блэквелл продолжал сидеть на скамейке. Он надеялся, что колдунью найдут и расправятся с ней. Иначе она снова может придти за ним... и Жасмин. Как она там? Странно, но ему почему-то постоянно нужно было знать, что творится с этой особой. Особенно теперь, когда она стала тигром.

"В городе не видно паники. Может, она уже снова стала человеком?" - отметил про себя маг, перекинув ногу на ногу. В этой части парка народу было поменьше, что не могло не радовать мужчину. Задумавшись, он смотрел на вечерние улицы Сторибрука...




 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:56 | Сообщение # 113
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вечер близился к ночи… Стало еще прохладнее…

Снова поежившись, Дэниел плотнее застегнул куртку, вставая со скамейки. Парк практически опустел.
«Сколько я тут просидел?» - подумал было Блэквелл, но тут где-то в ветках раздался странный шорох, и мужчина отвлекся.

Спустя пару мгновений из дупла одного из деревьев выпорхнула какая-то птица, устремившись вдаль. Похоже, ей захотелось каких-то необычных ночных приключений. Или просто детки неожиданно проголодались.

«Заботливая», - фыркнул про себя Дэн, сделав несколько шагов вперед, но тут раздался еще один шорох, похожий на первый, правда, раздавался он теперь где-то пониже.

- Ага! – оборачиваясь, вдруг выкрикнул Блэквелл, резко повернувшись в сторону, пытаясь напугаться птицу.

Ветки еще сильнее задрожали, и где-то в кустах раздался еще более сильный шум, сопровождаемый треском.

- Эй! Кто там? – крикнул Дэниел, побежав в сторону издаваемых звуков. – Эй! – крикнул он еще раз, достигнув нужного места. – Кто т… - мужчина не сумел договорить. Отодвинув ветви, он раскрыл рот от удивления. – Ж… Ж… Жасмин?! – он интуитивно пробирался сквозь ветки и листву, стараясь как можно скорее добраться до нее.

Девушка сидела на земле, выпутывая из своих волос зеленые листочки. Из вещей на ней был только странный плащ, из-под которого виднелись оголенные ножки.

- Ты же замерзнешь! – воскликнул он, но как только потянулся к ней, чтобы помочь, принцесса внезапно встрепенулась и, позабыв о волосах, вскочила на ноги, устремившись вдаль.

Оббегая деревья, она искала выход из этой парковой зоны. Пару раз она попадала под отсветы фонарей, расставленных в некоторых местах парка, а затем снова исчезала во тьме.

- Куда же ты??? – крикнул Дэниел, пустившись за ней. Зацепившись курткой за цепкие ветки, он с силой дернулся вперед, буквально выныривая из этих ветвистых пут. – Постой! – добавил он, пускаясь к тем самым фонарям, минуя которые, девушка растворилась в сумерках...

>> Улицы Города




 
Darkness_InsideДата: Вторник, 01.07.2014, 01:15 | Сообщение # 114
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Майк нервничал и запинался, хотя после пережитого это было вполне объяснимо и Охотник перестал обращать внимание на его поведение, тем более, что история была куда важнее. Появление новой колдуньи в городе не сулило ничего хорошего, к тому же весьма агрессивной. Грэм даже не представлял, как можно совладать с ней, но, кажется Эмма была настроена куда решительней.
Цитата soundtrack ()
- О, поверьте, я достаточно опасна тоже

Охотнику не очень нравилось увлечение девушки магией, но что он мог изменить?

Попрощавшись с Майком, шериф молча направился к машине. Ему и самому не терпелось осмотреть место происшествия, а заодно и близлежащие улицы.
>>Улицы города
 
MirandaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:47 | Сообщение # 115
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
>>Дом мэра
Регина довольно быстро добралась до парка. Она хотела это сделать быстрее чем Робин, однако вышло так, что мэр совсем
забыла о детях. Роланд сразу же спрятался за нее, когда увидел сгоревший парк. Она поняла, что привести его сюда было плохой идеей. Голубая фея увидела ее и сначала раздумывала, поглядывая, потом подошла:
- Мисс Миллс, я хочу поблагодарить Вас за спасение...
Регина подняла руку:
- Успокойтесь, это всего лишь мои прямые обязанности, - она чувствовала себя так, словно сейчас Блу полезет к ней с поцелуями. Она не герой, вернее не совсем, скорее человек, который пытается быть лучше. Ради детей. Лив так сладко спала, что она улыбнулась. А Рон побежал к Ворчуну, который крутился около Астрид. Регина пожала пожала плечами: дети!
- Как раненные? - переспросила она.
- Есть много погибших, но и выживших, мы...- Блу замялась, - Наш мэр не даст нас в обиду.
Регина растерялась:
- Не стоит переоценивать меня, я всего лишь та, кто бросила вас сюда!
- Вы дали нам этот дом и защищаете его вместе со всеми, - по доброму ответила фея.
Миллс согласилась:
- Это город моих детей, я не хочу, чтобы они видели то, что есть сейчас. Скоро должен подойти мистер Гуд, он окажет помощь, мы пожалуй, пойдем!


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
MirandaДата: Вторник, 25.11.2014, 16:29 | Сообщение # 116
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
- Постойте, - вскричал Ворчун, он катился к ней словно мячик, грозя расправой, - Эта ваши подруги устроили здесь беспорядок, откуда мы знаем, что...

Королева вздрогнула от нестерпимой боли, которая кольнула сердце. Она лечила этих дурацких гномов, а также незнакомых ей людей, не покладая рук, но в каждом ее жесте все равно усмотрели умысел. Она зло прищурилась и занесла руку для удара, которого не последовало.
- Ты противный жирный гном можешь думать все, что тебе хочется, - с ее губ срывались язвительные слова, больше приличествующие ее обычной манере, - Но я сделала это для него, - она показала на мальчика, который жался к Голубой фее. Глаза Рона были полны страха.
- Мама не надо! - прошептал он, однако Регина в запале не слышала малыша, - Мама! - он почти плакал.
Блу прижала его к себе, поглаживая курчавые волосы. В одним миг, Регина из героя превратилась в изгоя. Скорее всего она всегда им и останется: "Нужно было сделать то, чего все они ждут...Например, оставить их умирать, у меня своих проблем хватает..."
- Ну, давайте, Ваше Величество...- выкрикнул кто-то.
Регина сжала зубы так сильно, что заболела голова, внутри все клокотало от боли, девушка так сильно хотела выплеснуть наружу чувства и показать, что они не правы.
Фея вышла вперед:
- Она вылечила моих сестер, да и твоих братьев, Лерой, за это мы должны быть благодарны ей, - Регина даже перестала дышать, услышав слова поддержки от той, кто ненавидел ее, - Однако, нам никогда не забыть кто ты и что ты сделала, мы не выбирали тебя мэром, - эти слова окончательно растоптали Регину.
- Я могу уничтожить каждого из вас, прямо здесь, прямо сейчас, вы, которые цепляетесь друг за друга...

Рон сильнее и громче начинал всхлипывать, эта тетя казалась ему той, которая так часто приходила к нему в кошмарах. Последнее время они почти не снились, но теперь...мальчик наяву увидели ту, которая пытала его маму, когда он прятался в кустах. Страх оживил его воспоминания и юный Гуд неожиданно вскричал:
- Ты не моя мама, ты - злая! Злая! Я знаю! - он развернулся и принялся бежать.

Регина разрывалась между коляской, в которой навзрыд ревела Оливия, Роном, который рванул прямо на проезжую часть и гудящей толпой.
- Роланд! - вскричала Блу, - Я догоню его и найду отца, Ваше Величество!

Регина хотела возразить, но все смотрели на нее как на виновницу их бед, коей она и являлась. Девушка взяла ребенка из коляски, наблюдая за бегущей феей и спрятала слезы, прижав к лицу девочку. Сглотнув пару раз она боролась с обидой, которая копилась не один год. Лив не успокаивалась, она ощущала эмоции мамы. Развернувшись, она что есть силы крикнула:
- Все вы порождения ехидны, лицемеры! Я плевала на ваше мнение и буду делать то, что считаю нужным, - постепенно ее лицо принимало уверенное выражение, - Попробуйте остановить меня, если сможете!

Дотронувшись ручки коляски, девушка исчезла в беловато-лиловом тумане. Появившись у пруда, около которого они с Генри любили гулять, Регина осмотрелась. Место было безлюдным.
Тише, - качала она ребенка, - Тише, прошу! Все кончилось, все позади, моя хорошая. Нужно было отдать тебя Лизе, - неожиданно призналась девушка ребенку, очищающие слезы бежали по лицу, - Но я слишком люблю тебя, ты мой свет. Ты как юный Генри, я знаю, что ты тоже любишь меня. Я чувствую это всем своим сердцем, вот здесь, - она всматривалась в ее темные глазки, вытирая слезы.

Девушка присела на холодную скамейку. Около пруда было прохладно и она накинула на личико ребенка накидку.
- Почему, когда я начинаю делать что-то...- она посмотрела вокруг, - Хорошее, в моей жизни все рушится. Неужели герои сказок не могут повлиять на то, кто они? Но ведь мы больше не в Зачарованном Лесу, мы в Сторибруке, но я все равно остаюсь Злой Королевой, почему? Почему прошлое определяет будущее? И почему нельзя изменить настоящее?

Она вздрогнула от ветра, жалящего влажную кожу щек:
- Я не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра, да? - девушка улыбнулась, но глаза остались грустными, - Главное, что мы вместе, ты и я. Нужно поскорее вернуться домой, найти Робина и все ему объяснить...

Регина крепла в своей решимости отказать ему в свидании. Она давно знала, что они оба разные. Слишком, они из разных миров. А теперь это подтвердилось, Рон боялся ее. Регина не знала как теперь смотреть в глаза Робину, она лгала о Лизе, еще одна ложь? Девушка вышла на тротуар, минуя здания:
- Будет лучше, чтобы все закончилось!
Она взмахнула рукой и переместилась туда, где ее не будут искать.
>>подземелье


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Green_ArcherДата: Среда, 03.12.2014, 12:24 | Сообщение # 117
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<офис мэра

Парк представлял собой жуткое зрелище. Поломанные и обгоревшие деревья, фонарные столбы, поваленные на проезжую часть, изрытые дорожки, песок, обломки посуды и мебели. На город спустился вечер, и в сгущающихся сумерках картина выглядела еще более удручающе. Небольшая группа людей стаскивала мусор и разные обломки к борту грузовой машины. Робин подошел к ним и, найдя распорядителя команды, тоже включился в работу, попутно общаясь с людьми и их начальником.
Он узнал, что все они из службы городского благоустройства, но в последнее время им почти не платят, а работы в связи с последними событиями все прибавляется. Робин покивал в ответ и спросил.
- Много у вас людей в этой службе?
- Не так много, две бригады, и лишние руки точно не помешают, - отвечал бригадир.
- Давайте встретимся с вами завтра утром возле мэрии, внутри еще не все в порядке, - предложил Робин, - я сегодня исколесил весь город и составил примерный план. Кое-где повреждены дороги, оборваны провода или поломаны деревья, и здесь тоже еще много дел...
- Я же говорил, у нас мало рук, - перебил его бригадир, - многие рабочие заняты сейчас в том числе и своими домами, я не могу оторвать людей от починки собственного жилища, ведь не сегодня, завтра пойдет снег, спасибо магии. Отчасти поэтому и спецтехника простаивает, хотя баки полны топлива. Работать некому, так что пусть ее величество, если ей угодно, сама управляет грейдером и экскаватором.
- Понял, понял, - примирительно ответил Робин, - и полностью согласен с тобой, но я собираюсь привлечь к работе тех, кто временно не занят или…

Неожиданно он начал ощущать нечто странное. Будто что-то легонько покалывало его кожу изнутри, словно он мокрый упал в муравейник, и миллион мелких зубчиков покусывает его плоть, пробуя на вкус. Робин потряс головой, стараясь сбросить с себя неожиданный морок. Голова не болела, виски больше не сдавливало тисками, и тело приобрело какую-то приятную легкость. Пока он крутил головой, бригадир по имени Кевин невесело хмыкнул, пробормотал что-то типа «Удачи, брат» и отошел к другим рабочим.

Робин остался один среди куч мусора, ям, битого стекла и следов крови на земле. Сердце забилось чаще, на лбу выступила испарина. Мужчина снял куртку, ему было нестерпимо жарко и очень захотелось пить, так что он сходил до мотоцикла и выпил всю воду, что оставалась в бутылке. Непонятные вещи продолжали происходить с лучником, но разум его был кристально чист и ясен. Он сбегал до киоска и взял еще две бутылки воды. Одну из них он выпил прямо возле палатки, а со второй направился к участку, где работал.

Казалось, сердце вернулось к своему привычному ритму, и внезапный жар отступил, так что Робин снова взялся за грабли. Набрав два мешка мусора и битого стекла, мужчина взвалил оба на плечи и отнес к грузовику, под недоуменные взгляды других рабочих. Швырнув их в кузов, лучник отправился за очередной партией.
Оказавшись среди развалин, Робин внезапно отметил, каким ярким стал мир вокруг. Разноцветные листья под ногами вперемешку с комьями земли и жухлой бледной травы напомнили ему замысловатый, но красивый узор, частички белоснежного фарфора с мелким изящным рисунком были прекрасны в своей неуместности среди грязи, обгорелый кусок белой скатерти, скукоженный между камней, походил на произведение искусства. Даже уродливые и страшные следи крови, не казались больше чем-то ужасным, а вызывали восхищение только потому, что и они были частью этого чудесного мира.

Растерянный разбойник огляделся вокруг и поднял голову к небу. Солнце уже село, и на фоне темного фиолетового неба, увлекающего в бесконечность, полуголые деревья с обрывками листьев гнули свои изящные тонкие ветки под музыку ветра, которую он непевал, пролетая над безумным городом. Лучник шире открыл глаза и глубоко вздохнул, наполняясь все новыми и новыми ощущениями. Он прислушался и уловил песню, что пел ветер, ему казалось, он видит сам ветер, его сильные уверенные потоки. Ветер состоял из завитков и плавных изгибов, и показался мужчине похожим на большую красивую птицу с длинными перьями и хвостом. Робин не понимал, что происходит, но определенно ему очень нравилось это. Он присел на какой-то камень и провел по нему ладонью. Камень был большой, шероховатый, с мелкими трещинами и небольшими щербинками. Робин пригляделся, и даже в густом сумраке ясно и четко различил мелкие частички, из которых состоял камень. Крупинки разных цветов плотно прилегали друг к другу, слежались и намертво скрепились. На протяжении многих лет, веков, тысячелетий, и даже миллионов лет, они будто обнимали друг друга, цеплялись и держались своими крошечными песчаными ручками и пальчиками так крепко, что когда уже не было нужды держаться, они не могли расцепиться, да так и остались навсегда в тесных объятиях друг друга.

Робин поднял взгляд. Ему все стало ясно. Яснее ясного. Он просто все понял. Все на свете. Обычный серый камень открыл ему величайшую истину об этом мире. Им всем нужно держаться друг за друга, нужно обнимать и крепко держать своего ближнего, чтобы спастись, чтобы не потеряться перед лицом неизбежности, перед безглазым лицом вечности. Сила только в единстве. Он понял, почему так уверенно чувствовал себя среди своих друзей. Разбойник наклонился и поцеловал прохладную шероховатую поверхность камня.
- Спасибо, дружище!
Робин почувствовал себя невероятно счастливым, частью сплоченной нужной команды, значимой частичкой огромного мира, нет, не одного, а нескольких миров с их бесконечными морями, горными пиками и звездным небом. Казалось, так хорошо ему никогда не было, он ощущал невероятный подъем и невыразимую легкость во всем теле. Робин вскочил и подошел к ближайшему дереву, положив ладонь на кору. Он слышал и чувствовал, как под толстой кожей растение живет, вбирая в себя соки земли, он почти увидел, как эти тонкие струйки расползаются по веткам, как отрываются листья и, плавно танцуя свой последний в жизни танец с ветром, опускаются на землю.

Разбойнику срочно захотелось кого-нибудь обнять, желательно Регину и Роланда, а еще Маленького Джона, лучшего друга. Краем сознания Робин вспомнил, что его огромный, похожий на медведя приятель остался в Зачарованном лесу, но совсем не расстроился, в данный момент он обнял бы самого дьявола, если бы тот пожелал появиться перед ним. Поэтому лучник обернулся вокруг, в поисках кого-либо, но оказалось, что все рабочие уже ушли и вокруг нет ни души. Ничуть не досадуя, Робин подпрыгнул, и, подтянувшись на руках, влез на нижнюю ветку дерева, затем выше и еще выше, пока дерево не закачалось под его весом.
- Ну-ну, приятель, я ненадолго, - успокоил дерево лучник, осматриваясь по сторонам. Чуть в стороне от парка он увидел несколько людей и тут же понял, что должен идти к ним, кем бы они ни были. Ему было все равно, безграничное счастье владело мужчиной, и он хотел разделить его с кем-нибудь.
Он слез с дерева, подбежал к мотоциклу, дрожащими руками открутил пробку и выпил еще полбутылки воды. Схватив куртку, и по-дурацки улыбаясь, лучник двинулся на улицу, освещаемую фонарями и разноцветными вывесками.

>>>улицы города


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Пятница, 05.12.2014, 17:20
 
PaciffistДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:40 | Сообщение # 118
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Лавка Румпельштилцхена

Великий Визирь шел по городу пешком. как же это унизительно, ходить, словно простой смертный. Губы мага презрительно кривились от одной этой мысли. Ничего. Сейчас он найдет подходящее место.

Во время прогулки он искал место, где почувствовал бы хоть какой-то источник волшебства. Самую кроху. Этого бы хватило, чтобы использовать артефакт. И спустя несколько часов судьба улыбнулась ему. Когда он прошел город почти кругом, и собирался возвращаться в лавку, его путь проходил через городской парк. Конечно! Здесь, гуляют дети и их родители, наверняка тут творилось больше всего волшбы. Джаффар едва не побежал, но вспомнив о своем статусе решил не падать так низко. Достаточно это оскорбительного способа передвижения. И ладно бы это была просто прогулка...

Подготовка отняла больше часа прежде, чем он был уверен, что все удастся, хоть и сейчас мага крови терзали сомнения. Маленький червячок сеял панику в душу чародея, создавая ощущение смутного беспокойства. В другой раз, Джаффар непременно бы прислушался к своей интуиции, но сейчас... Ослепленный своим бессилием и жаждой вернуть магию, он отмахнулся бы от прямого предупреждения или пророчества. Слишком сильно был колдун зависим от волшебства. Настолько сильно. что даже не сообразил, что за место он избрал и каким именно артефактом собирается воспользоваться. Более неуместного сочетания придумать было невозможно.

Verum est, quod amisit, - голос раскатился по утреннему пасмурному парку и кольцо на ладони мага обожгло плоть, - Revertere ad formam!
С кольца потек красный дым. У него получалось! Магия лилась во все стороны, наполняя тело визиря. Он чувствовал, как становился сильнее, но именно такой прилив окончательно лишил властолюбивого волшебника логики и способности мыслить. Он не понимал, или не хотел понимать, что кольцо не возвращает ему силу. Оно творило какое-то другое колдовство, а поток магии просто являлся избытком, который и не должен был насытить чародея.
- Return to semper! - последняя фраза прозвучала в разы громче, отдалась эхом, усиленная силой кольца. Джаффар вновь повторил свою ошибку. Сам того не ведая.

Кольцо Возвращения.
Парк. Место смерти Амары.

Слегка просвечивающий, но до боли знакомый силуэт женщины стоял посреди парка этого проклятого города. Джаффар, начал осознавать свою ошибку, но было поздно. Воспользоваться силами он не мог: слишком мало их еще было и слишком быстро появилась его наставница.
- Я же говорила, Джаффар, - глубокий голос, мягкий и одновременно с нотками метала, буквально заставил оцепенеть визиря, - Ты всегда был так глуп...

Силуэт, или даже тень сделала шаг на встречу и буквально вошла в тело визиря. Вспышка света озарила полянку. и вот на месте колдуна из Аграбы стояла смуглая брюнетка в восточном платье. Амара. Могущественнейший маг крови, дважды пытавшаяся изменить законы магии (второй раз даже успешно), наставница Джаффара. Зло в чистом виде.

- Как приятно вернуться, - улыбнулась ведьма и покрутила головой, разминая затекшую шею.
Однако, не все прошло так успешно, как она того хотела. В земле появилась дыра, явно магического происхождения. Из нее веяло холодом... даже морозом. И очень знакомой силой. В следующее мгновение Амару буквально затащило в этот странный портал. Судьба ли, высшие силы или кто-то еще явно обладают чувством юмора.

Сказочное Королевство. Отдаленные Земли.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городской парк с детской площадкой
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья