Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Пиратская гавань"
Бар "Пиратская гавань"
MirandaДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:45 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
йо-хо-хо, и бутылка рому!
пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
йо-хо-хо, и бутылка рому!


Здесь поют моряцкие песни, наливают ром рекой и подают закуски.
В этом месте разрешены конфликты, споры, дуэли, но учтите, бар - священное место для капитана, и за причиненный ущерб вы можете оказаться у него на крючке.


Хозяин - Капитан Крюк
Бармен и правая рука Капитана - Барри
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 03.11.2014, 00:37 | Сообщение # 881
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата tender_poison ()
- Телефон еще жив, мой капитан?


-Жив, кажется, - пробормотал пират и, почесывая подбородок крюком, мужчина внимательно слушал ведьму. То что она сказала далее заставило его очень удивиться.

Цитата tender_poison ()
- Я была у Мерлина, - рубанула с плеча Леонора, зажмурившись и чуть отнеся трубку от уха, - Не волнуйся, он жив! - затараторила ведьма, - Я, эммм... я... эээ... Они с Малефисент уничтожили Хрусталь! И еще, какой-то мерзавец, кажется, повязал меня и Грэма, у волшебника было странное видение, - задумчиво проговорила колдунья, - Пришлось, - опустив голос до шепота, Леонора продолжила, - Заколдовать мисс Свон. То есть, в общем... я... Киллиан, это такая долгая история! Но если все пройдет удачно, а оно обязано пройти удачно, иначе она умрет, у нас будут волшебные бобы! - ведьма победоносно улыбнулась, - Милый, а у тебя как дела?


-Мерлин? Ах да, тот волшебник. Да я помню его. И как тебя угораздило к нему попасть? Леонора у тебя день начался веселее чем у меня, - хмыкнул мужчина и увидел как в дверном проеме появился мужчина. Темные волосы, крепкого телосложения, высокий, взгляд внимательный и в тоже время отстраненный. Отведя взгляд с очередного незнакомого лица, Киллиан пытался разобраться во всем, что ему поведала ведьма, - То, что уничтожен хрусталь это потрясающе. Значит, вся наша веселая компания продолжит свои игрища, - слегка скучающим голосом сказав это, пират чуть было не пропустил самую суть. Бобы! Черт возьми, он тут прозябал в баре, смотря как все тратятся на выпивку, а Леонора раздобыла то, чья ценность была неописуема. Волшебные бобы, могут стать их билетом... домой.
-Ты думаешь Эмма их достанет? Она ведь даже не из нашего мира, она хоть понимает что они из себя представляют? - чуть тише добавил пират. Не хватало, что бы их еще и услышали.

Колокольчик на двери снова звякнул, и на этот раз в бар зашла девушка. Слушая ответ Леоноры, Джонс разглядывал новую посетительницу, увидев в ней что то знакомое. Огненные волосы, ухмылка на лице. Точно, она была в шатре и неплохо дралась, еще одна магичка. Отвернувшись обратно к телефону, пират, перебив Леонору, почти шёпотом добавил:

-Здесь слишком много ушей, в том числе и обладающих магией. Когда увидимся ты мне все расскажешь. Я люблю тебя.
Услышав в ответ недовольное хмыканье, а за тем ответное “люблю”, Джонс положил трубку на место.

На пол пути его остановил Барри, - Капитан, когда здесь была мисс Ди она кое что попросила меня спрятать... - замолчав мужчина выжидающе посмотрел на пирата.

-И что же это? - не понимающе посмотрел Джонс на своего друга, и как только Барри хотел было ответить, из неоткуда покатил дождь. Киллиан обернувшись только и увидел взмах руки той чертовки, что недавно вошла в бар и разбитые стаканы. Но минуту спустя их стол был накрыт, а стаканы целыми.

Двинувшись в сторону этой парочки, пират уловил очень занимательную фразу из уст чародейки.
Подойдя ближе он слишком громко кашлянул и поприветствовал гостей.
-Спасибо за водные процедуры, - язвительно отметил пират. Пододвинув стул, Джонс, закинув одну ногу на ногу, уселся рядом с ними.
- Надо бы представиться, меня зовут Киллиан Джонс, - смотря поочередно то на мужчину, то на девушку, в их глазах он читал легкое недоумение и напряжение по отношению к нему, - Я... хозяин этого бара. Хороший бар не так ли? - улыбнувшись пират продолжил, - Ваши соревнования очень занимательны, я бы с удовольствием понаблюдал за ними, но видимо вы не так часто ходите в бар, - посмотрев на Барри он, махнув головой, подозвал его к себе. Беря из рук помощника бутылку с янтарной жидкостью, пират поставил ее посередине стола, - Бар не для магии, бар для веселья, выпивки и приятных бессонных ночей, так что выясняйте свои отношения с помощью выпивки, - хмыкнув, пират встал из за стола и похлопал по плечу мужчины, - Я ставлю на тебя, приятель,- подмигнув чародейке, Джонс отошел к стойке.
Вот только магических драк ему не хватало тут, пусть лучше напиваются до потери сознания, чем портят этот бар.
- Барри, следи за ними в оба глаза.
- Конечно, Джонс.
Распрощавшись с другом, пират решил немного развеется на улице, последний раз взглянув на странную парочку, Джонс вышел из бара. Нужно было сходить в одно место, а потом вернуться обратно в бар. Оставлять одного Барри в такой шумихе было несправедливо, и пират скорее поспешил сделать то, что задумал.

>> Улицы


 
pandorikaДата: Понедельник, 03.11.2014, 01:28 | Сообщение # 882
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Реакция Зелены на небольшой дождик была довольно неожиданной: взвизгнув, она толкнула стол, и все, что стояло на нем полетело на пол. Мерлин проводил сочувственным взглядом разбившиеся бутылки виски. Женщины. А Зелена, наградив его недовольным взглядом, высушила себя, не забыв при этом об остальных. Особенно, о Мерлине, «случайно» подпалив его рубашку. Впрочем, она быстро потухла, оставив небольшую дырку, которую вполне можно было прикрыть курткой, что маг и сделал.

Цитата
- Ох, прости ангелочек, я по ошибке высушила и тебя.


Покачав головой, маг принялся наблюдать, как ведьма, щелкнув пальцами, накрыла столик: на нем появилась какая-то закуска и, бинго, еще одна бутылка отменного виски. Протянув руку, маг выудил бутылку из кучи еды, вместе с двумя стаканами, которые тут же наполнил и передал один девушке. Да, пользу магии в этом плане нельзя было не оценить: все, что ты захочешь, оказывается подле тебя. Но маг все же предпочитал делать все сам, не тратя силы на такие пустяки, поэтому он как можно более осуждающе взглянул на Зелену.

Цитата
- Хм...наверное на такое ты никогда не решишься. Для такого как ты это слишком сложно. Будет мучать совесть. Нимб потемнеет, крылышки поникнут... Но я все-таки спрошу. А ты можешь отправить кого-нибудь из них, подальше отсюда. В лес. В центр города. Куда хочешь. Не прося меня его вернуть.


Мерлин прищурился, попутно опустошая свой стакан. В глазах его плясали чертики. Дав себе секунду на размышления, маг без лишних слов пожал плечами, и не отрывая локтя от стало, щелкнул пальцами, перемещая какого-то гнома, возмущающегося на весь бар, тротуар рядом с городскими часами. «Что поделать, Зелена, похоже, твои представления обо мне обращаются в песок…», - пронеслось в голове у уже сильно подвыпившего мага.

- Упс, - Мерлин развел руки немного в стороны, в извиняющемся жесте, наблюдая, как Зелена выпивает уже второй стакан виски, словно заглушая досаду. К слову, бутылочку зелена наколдовала сравнительно небольшую, и теперь она подходила к концу.

Тут внимание мага привлекло какое-то движение: от барной стойки к ним приближался тот самый мужчина с крюком. Пододвинув себе один из стульев, он уселся на него, язвительно ухмыляясь:

Цитата
- Спасибо за водные процедуры. Надо бы представиться, меня зовут Киллиан Джонс. Я...хозяин этого бара. Хороший бар, не так ли?


Широко улыбнувшись, Мерлин кивнул Джонсу:

- Рад встрече, Киллиан Джонс. Я – Мерлин, а это, - маг кивнул в сторону ведьмы, наблюдая, как она негодует. – Зелена. И да, бар прекрасный.

Цитата
- Ваши соревнования очень занимательны, я бы с удовольствием понаблюдал за ними, но видимо вы не так часто ходите в бар. Бар не для магии, бар для веселья, выпивки и приятных бессонных ночей, так что выясняйте свои отношения с помощью выпивки.


Выслушав его, Мерлин одобрительно покачал головой. В баре он был сравнительно давно. В хорошем баре, стоит уточнить. Киллиан подозвал к себе официанта, а тот поднес ему еще одну бутылку виски. Что ж, маг редко страдал от похмелья, но завтра, похоже, будет очень трудное утро. Плюсом было то, что алкоголь хоть немного заглушил его способность «чувствовать» чужую магию, и теперь маг не так сильно мучился от результатов заклинания Зелены. А уж выпивки тут было предостаточно…

- Это, - маг повел рукой, перед собой, указывая на стол и на Зелену, да и вообще на их магические «соревнования», - Наше веселье. В какой-то степени.

Джонс поднялся со стула, и похлопал мужчину по плечу, произнеся:

Цитата
- Я ставлю на тебя приятель.


Маг хитро улыбнулся, наблюдая за удаляющимся хозяином бара. Потом он повернулся к Зелене, и, все так же улыбаясь, наполнил ее стакан алкоголем, принесенным Киллианом. Не только же он должен напиваться до чертиков.

- Ну-с, перейдем к нашему бедному гному, который сейчас гуляется где-то… - маг задумался, а потом продолжил. – Под часами. Но это все… - маг покачал головой, в очередной раз опустошая свой стакан. Поставив его на стол, он снова наклонился к Зелене и произнес:

- Это все несерьезно, - он кивнул головой на стол. – Детский сад. А что такого… серьезного, ты можешь сделать? – маг сам не заметил, как перешел на «ты» и философские рассуждения.


 
VeneficaДата: Понедельник, 03.11.2014, 01:35 | Сообщение # 883
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:





 
rusyДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:25 | Сообщение # 884
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Мерлин вновь наполнил их бокалы, и передал один ей. Ведьма благодарно кивнула, с интересом смотря на раздумывающего Мерлина, и залпом выпила всю рюмку виски. Она уже сбилась со счета, сколько раз маг наполнял им бокалы, да и если бы ее сейчас спросили, каким образом она оказалась в баре, она бы вряд ли смогла дать внятный ответ. Мерлин вдруг кивнул, и щелкнул пальцами. Зелена заметила, что в баре стало хоть немного, но тише. Ведьма поджала губы, и побарабанила пальцами по столешнице. Ну что за светлый ей попался?! Маг тем временем выпил еще стакан виски, и Зелена последовала его примеру.

Цитата pandorika ()
- Упс, - Мерлин развел руки немного в стороны, в извиняющемся жесте


Ведьма зло взглянула на него, но заметила, что он уже смотрит не на нее. Она повернула голову в ту же сторону, куда и Мерлин, и заметила мужчину, направляющегося к ним. Она знала его, даже наблюдала за ним какое-то время, когда еще была в Оз. Зелена наморщила лоб, пытаясь вспомнить. Кажется, она даже говорила с ним на вечеринке. Неужели, это было только вчера?

Цитата Hook ()
- Надо бы представиться, меня зовут Киллиан Джонс, - Я... хозяин этого бара. Хороший бар не так ли?

Цитата pandorika ()
- Рад встрече, Киллиан Джонс. Я – Мерлин, а это, - маг кивнул в сторону ведьмы, наблюдая, как она негодует. – Зелена. И да, бар прекрасный


- А по мне, так мало музыки, - пробурчала ведьма, понимая, что ей уже сложно сконцентрировать свой взгляд на Крюке. Она встряхнула головой, пытаясь собраться с мыслями.

Цитата Hook ()
Ваши соревнования очень занимательны, я бы с удовольствием понаблюдал за ними, но видимо вы не так часто ходите в бар, - посмотрев на Барри он, махнув головой, подозвал его к себе. Беря из рук помощника бутылку с янтарной жидкостью, пират поставил ее посередине стола, - Бар не для магии, бар для веселья, выпивки и приятных бессонных ночей, так что выясняйте свои отношения с помощью выпивки,


Зелена иронично приподняла бровь, смотря как им приносят еще одну бутылку, и вопросительно взглянула на Киллиана.

- Бессонную ночь мы себе уже обеспечили, - хмыкнула ведьма, - да и всему бару тоже.

Она чувствовала, что их отчитали, словно детей после неудачной шалости, и это еще больше заставляло ее придумывать новые неприятности на их голову, и на весь этот несчастный бар.

Цитата Hook ()
- Я ставлю на тебя, приятель


Зелена с негодованием посмотрела на Крюка. Что это, мужская солидарность?

- Вы не на того поставили, капитан, - крикнула она ему вслед, и вновь перевела взгляд на Мерлина, который уже протянул ей наполненный бокал. Зелена выхватила стакан у него из рук, одарив возмущенным взглядом.

Цитата pandorika ()
- Это все несерьезно, - он кивнул головой на стол. – Детский сад. А что такого… серьезного, ты можешь сделать?


С каких пор они поменялись ролями? Но сейчас Мерлин уже откровенно бросил ей вызов, который она не могла не принять.

- О, ангелочек, я могу многое, - прошептала она, приближаясь к нему практически вплотную. - Я могу снести этот бар с лица земли, заставить всех этих людей, включая тебя, исчезнуть так, что их никогда не найдут. Я могу все, и меня не остановят никакие условности.

Зелена рассмеялась, чувствуя как алкоголь и магия бегут по ее венам, заставляя совершать самые безумные вещи. Она резко отодвинулась от Мерлина, и встала из-за стола. Бар вокруг нее закачался, она схватилась за спинку стула, и встряхнула головой, чтобы отогнать пелену от глаз. Зелена на секунду вызвала магическую книгу Глинды, подсматривая заклинание, после чего дотронулась до кулона, и закрыла глаза.

Свет вокруг замигал, после чего потух совсем. На целую секунду в баре возникла тишина, после чего он вновь взорвался звуками, среди которых она различила крики своих любимых обезьянок, стоны и возгласы. Ее вдруг обдало холодом, затем резко кинуло в жар. Пол под ногами зашатался, и по всем стенам заиграли блики. Люди вокруг наверное подумали, что начался апокалипсис. Зелена с минуту наслаждалась какофонией звуков, после чего одним движением кисти сняла заклинание.

- Всего лишь иллюзия, - небрежно сказала она, вновь присаживаясь за стол, и пододвигая к себе уже наполненную рюмку. - Но я могу сделать так, что все это произойдет в реальности.

Она уже чувствовала, что победила, и широко улыбнулась мужчине.

- Чем ты можешь мне ответить, маг? - С нескрываемой иронией в голосе, спросила она. - Я могу сделать все что угодно. А ты, - она оглянулась вокруг, встречая отнюдь не дружелюбные взгляды посетителей, - не сможешь даже уйти, не заплатив, испугавшись гнева нашего дорогого капитана.



 
pandorikaДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:37 | Сообщение # 885
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- О, ангелочек, я могу многое. Я могу снести этот бар с лица земли, заставить всех этих людей, включая тебя, исчезнуть так, что их никогда не найдут. Я могу все, и меня не остановят никакие условности.


Зелена подошла к магу, почти касаясь его лицо своим, задетая его словами. Он лишь с улыбкой покачал головой, мол, да-да, конечно. Наградив мага свирепым взглядом, Зелена неожиданно залилась громким смехом. Она поднялась из-за стола, нетвердо стоя на ногах, и магу даже не нужно было сосредотачиваться: ее магия витала вокруг нее, сосредотачиваясь, однако, больше кулоне, висящем на шее ведьмы. Зелена наколдовала какую-то книгу и прочитала оттуда что-то, дотронувшись до подвески.

Свет в баре резко потух, пол заходил ходуном, изредка на стенах появлялись вспышки света, сопровождаемые какими-то непонятными истошными криками. Мерлин сидел, подперев подбородок рукой: то ли из-за алкоголя, то ли еще из-за чего-то, представление совсем не впечатлило его. Умудрившись в этой темноте наполнить их рюмки, маг размышлял о том, как хорошо, что Джонс ушел, хотя он и оставил помощника, крюка вместо руки у него не наблюдалось. Махнув рукой, Зелена вернула бар в прежнее состояние и, победоносно улыбаясь, уселась на свое место, хватая наполненный стакан:

Цитата
- Всего лишь иллюзия. Но я могу сделать так, что все это произойдет в реальности. Чем ты можешь мне ответить, маг? Я могу сделать все что угодно. А ты… не сможешь даже уйти, не заплатив, испугавшись гнева нашего дорогого капитана.


Мерлин прищурился, прожигая Зелену взглядом. Слегка хлопнув рукой по столу, он немного наклонился в сторону ведьмы, и вполголоса, железным тоном заговорил:

- Это не страх, дорогая Зелена, это называется вежливостью, как я уже упоминал когда-то, - тут в его опьяненной голове промелькнула гениальная мысль, он мысленно ухмыльнулся, думая что подловил-таки ведьму, предложил ей то, что по его мнению, она презирала больше всего. – Ты весь вечер твердишь о моей магии, сущности, и я вижу – ты презираешь Свет. Он тебе любопытен, но как палачу любопытно, как далеко укатится отрубленная им голова, - приблизившись к Зелене еще на чуть-чуть, Мерлин продолжил, лишь каким-то маленьким уголком сознания понимая безумство его затеи. – Не знаю, кто посеял в тебе такие чувства, но одно я знаю точно: ты никогда, никогда не сможешь связать себя, свою судьбу со Светом, тебе не хватит смелости, - вздохнув, маг с победной улыбкой выпалил:

- Ты никогда не сможешь выйти за меня замуж, Зелена, ведь так?


 
rusyДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:08 | Сообщение # 886
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Маг несколько секунд внимательно разглядывал ее, отчего Зелена почувствовала странное раздражение, и прикусила губу.

Не знаю, кто посеял в тебе такие чувства, но одно я знаю точно: ты никогда, никогда не сможешь связать себя, свою судьбу со Светом, тебе не хватит смелости,

Зелена отстраненно слушала его, сознавая что все это время Мерлин наблюдал за ней, и анализировал. Но в чем-то он ошибался. Он не мог выучить ее за несколько часов. Да, она ненавидела и боялась свет, но только лишь потому, что не видела в нем ничего полезного для себя. Ведьма слушала его, и не понимала, к чему он клонит, пока маг, хитро усмехнувшись, не сказал:

- Ты никогда не сможешь выйти за меня замуж, Зелена, ведь так?

Ведьма словно впала в ступор. Она несколько секунд смотрела на мага расширенными от удивления глазами, пытаясь осознать сказанные им слова, после чего откинулась на спинку стула, и расхохоталась. На глазах уже выступили слезы, но она все никак не могла остановить истеричный смех. Только спустя несколько минут, ведьма смогла перевести дух, и посмотрела на Мерлина в упор.

- Ты не представляешь, с кем связываешься, ангелочек, - Зелена показала на себя руками, - возможно ты прав, свет мне интересен. Но я не боюсь, - твердо выговорила она.

Ведьма была уверена, что мужчина просто играет с ней. А как могло быть иначе? Его предложение было авантюрой, и он был абсолютно уверен, что она откажется. Но упрямство ведьмы, желание доказать, что она не та, кем он ее считает, и несколько лишних бокалов виски, уже продиктовали свой ответ.

- Я говорю тебе да, ангелочек, - торжественно объявила ведьма. - Только если ты согласишься жениться на ведьме.



 
pandorikaДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:33 | Сообщение # 887
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
В ответ ведьма лишь расхохоталась, но Мерлин заметил, как на пару секунд в ее взгляде промелькнуло удивление, даже шок. Она посмотрела на него так, будто была уверена, что он лишь играет с ней. А потом, широко улыбнувшись, произнесла:

Цитата
- Я говорю тебе да, ангелочек. Только если ты согласишься жениться на ведьме.


Пф. Он не был бы самим собой, если бы боялся ведьмы. Особенно такой молодой. Особенно, если она сомневается в его намерениях. Достав из кармана несколько слегка мятых купюр, он положил их на стол. Маг поднялся из-за стола, пытаясь бороться со «звездочками» в глазах, подошел к Зелене, и взяв ее за предплечье, произнес:

- Ну, тогда ладно, - при этом он пожал плечами и, щелкнув пальцами, окружил их светло-серым дымом, который перенес их туда, где обычно проходят такие «мероприятия».

Городская церковь>>>


 
rusyДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:14 | Сообщение # 888
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата pandorika ()
- Ну, тогда ладно,


- Что значит, "ну, ладно"? - Праведно возмутилась Зелена, когда Мерлин нетвердым шагом подошел к ней. - А встать на одно колено? А кольцо мне кто дарить будет?

- Хотя, на колено лучше не надо, - ведьма посмотрела на немного шатающегося мага. Упадет еще.

Она была полностью уверена, что мужчина шутит. Не мог так просто светлый маг жениться на ведьме. Не мог, и все. Тем более на ней. Но вот Мерлин ухватил ее за плечо, светлая магия завихрилась вокруг них, перенося, и ведьма почувствовала, как облегченно выдохнули оставшиеся посетители бара.

Городская церковь



 
MeliumДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:31 | Сообщение # 889
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Собеседник оставил Ланса одного, но мужчина этого не заметил: его внимание привлек бармен, ловко жонглирующий бутылками. Когда Барри пару раз подхватил бутылку, которая, казалось бы, вот-вот должна упасть, и налил содержимое в стакан одной из посетительниц, Габ захлопал:
- Вах, и как это у вас так ловко получается?! - он указал пальцем на уходящую от барной стойки девушку. - Это же сколько вы бутылок, наверное , сначала разбили, - скептически добавил он.
Больше ему бармен ничего не наливал.
- Ну на том спасибо, - Ланс оглядел посетителей, допивая последний бокал рома на сегодня.

Цитата rusy ()
А встать на одно колено? А кольцо мне кто дарить будет?


"Ну и инициативные же девушки пошли," - удивился он.
Внезапно двое влюбленных пропали за белой дымкой, взявшейся из ниоткуда. Хотя вот этому он не удивился: просто развернулся к барной стойке и, оставив деньги за все выпитое, вышел из бара.
"Я срочно должен найти его", - он вспомнил об одном срочном деле.
- Зрочно, - сквозь зубы сказал он и вышел из бара.
>>Улицы города


 
TricksterДата: Суббота, 15.11.2014, 02:15 | Сообщение # 890
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
>>> Кладбище

Цитата Aelirenn ()
- Что я вам должен за спасение меня и моей семьи от этой...- Принц хотел сказать "нечисти", но не смог, - девушки?

Маг покачал головой призадумавшись.... Услугу? Артефакт? Левую почку?
Что, а главное зачем ему это? Не то, чтобы он был бескорыстным альтруистом, просто в этой ситуации не хотел использовать плачевное состояние молодого человека.
Махнув рукой "мол потом поговорим и сочтемся" они пошли дальше...

Два квартала по пустынным улицам не заняли так уж много времени их прогулки, да и усталый, мутный взор уже мало что различал, и ставил акценты на окружающих постройках. Сознание переходило на автономный режим: магия, мысли все сливалось в одно желание выпить и прикрыть поскорее глаза. И Принц был вполне себе подходящей компанией для этого. Не задавая лишних вопросов, и вероятно, тоже, думая о чем-то своем они спокойно добрались бара.

Незаметно для себя, Голд усмехнулся, припоминая, как прежде приходил сюда, также после долгой бессонной ночи на кладбище. Ирония, не иначе, пить по утрам.
В баре было не многолюдно, как всегда накурено, с все скрывающим полумраком.

Присаживаясь у стойки, мужчины заказали по бокалу виски.
- Ну как самочувствие мой друг, полегчало? – спросил Голд, откидываясь на спинку стула.




 
AelirennДата: Суббота, 15.11.2014, 21:31 | Сообщение # 891
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

>>Кладбище
По еще не пробудившемуся городу мужчины шли молча. Ночь была очень длинная и пришлось потрудиться, так что даже на разговор сил не было. Вскоре они были уже в баре - здесь было накурено, несмотря на ранний час, при чем табачный дым стоял такой, что почти не было видно противоположную стену. Но сейчас Дэвиду было не до этого.
Маг сел на стул около стойки, уже этим жестом приглашая Принца присоединиться. И будто прочитав его мысли, Голд небрежно махнул рукой, как бы отвечаяа на вопрос о долге:"Я помню, но поговорим об этом позже..." Дэвид лишь утвердительно кивнул и сел на соседний стул.
Как самочувствие, мой друг? - спросил его Маг.
- Знаете, Голд, как говорят в народе - средней паршивости... - Принц сделал глоток из бокала, который только что поставил перед ним бармен. - С одной стороны я понимаю, что произошедшее должно защитить мою семью. Но с другой - эта рана пока слишком свежа. Но за одно я всё-таки благодарен вам с Ди - этой ночью я заново родился. Хотя теперь, оценивая произошедшее, мне бы очень хотелось, чтобы ничего этого не было. Но время не повернешь вспять и прошлого не исправить. И нет, предупреждая вопрос о магии, хочу добавить, что при всём моем желании изменить прошлое, я не стану этого делать. Потому что это непременно повлечет изменения в настоящем и будущем. А этого мне ну никак не хочется. Остается только одно - принять свою судьбу. И еще долгое время, если не вечность, молится на вас с Леонорой, как на спасителей - не только меня, но и моей семьи.
Принц откинулся на спинку стула, с какой-то душевной усталостью глядя на Мага. Он понимал, что вряд ли подружиться с Темным. Но хотя бы сегодня хотелось просто поговорить с кем-нибудь, кто не боится тесной магии и связанного с ней мира. Сейчас, сидя в баре рядом с Румпелем, Дэвид хотел просто немного расслабиться... И начать этот день не с такой траурной ноты, какой был закончен предыдущий вечер.
 
TricksterДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:09 | Сообщение # 892
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Попивая виски, Голд внимательно слушал, что говорил Принц, кивая и иногда ухмыляясь уголками губ.
Цитата Aelirenn ()
Хотя теперь, оценивая произошедшее, мне бы очень хотелось, чтобы ничего этого не было. Но время не повернешь вспять и прошлого не исправить.

- Время, как и воспоминания, тянуться за нами вереницей событий, но и они же, делаю нас теми, кто мы сейчас. – ответил он.
Цитата Aelirenn ()
И нет, предупреждая вопрос о магии, хочу добавить, что при всём моем желании изменить прошлое, я не стану этого делать. Потому что это непременно повлечет изменения в настоящем и будущем.

- Ох, дорогуша, никакой магии что вы. Все просто – всякая магия имеет свою цену. Ваша это привязанность к тому существу, а теперь еще и раскаяние за содеянное. Хотя я бы, порекомендовал вам Дэвид, не особенно задумываться над произошедшим сегодня ночью. Стройте счастливое будущее – он чуть подмигнул Принцу – как вы и хотели, с вашей прелестной супругой, растите детей, а это – он указал на раны молодого человека на руках – уже пережитки прошлого.

Цитата Aelirenn ()
И еще долгое время, если не вечность, молится на вас с Леонорой, как на спасителей - не только меня, но и моей семьи.

- А-ха-ха-ха-ха, ну вы скажете, Дэвид. Простая помощь, причем, не волонтерская к слову, помощь. – ухмыляясь маг сделал еще глоток виски и продолжил – Вы уже готовы обсудить возможные варианты оплаты?




 
AelirennДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:00 | Сообщение # 893
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Воспоминая... у Дэвида их скопилось уже очень очень много. И далеко не все были приятные. Но теперь добавились и такие, от которых будто окутывало леденящим душу туманом.
- Счастливое будущее? Ну теперь, по крайней мере, это стало возможным, - горько усмехнувшись, сказал Принц. - Я никогда не боялся физической боли, Голд... Но душевная боль бывает намного страшнее... и утягивает глубже.
Дэвид как раз в очередной раз отпил из бокала, когда услышал вопрос Мага.
- Думаю, сейчас я готов как никогда раньше. И более чем уверен, что не стоит с этим затягивать. Я привые отдавать долги. Уверен, вы меня понимаете,Голд...
После этих слов мужчина залпом допил виски, подозвал бармена и попросил повторить - себе и Магу, так как у того стакан тоже уже опустел. Хвала высшим силам, виски и обстановка были самые подходящие...для разговора с Румпелем.
 
TricksterДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:12 | Сообщение # 894
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Алкоголь приятно расслаблял усталые нервы, унося куда-то вдаль все проблемы и пережитые ужасы минувшей ночи. Порой магу казалось, что он все еще жил в мире теней и страхов недавно пережитой смерти. Тьма, магия, кровь и боль делали его более живым, более настоящим, заглушая голос разума и рассудка, растворяя в себе все человечные порывы о радости жизни и любви. И Темный не сопротивлялся этим порывам, не оставляя себе выбора. Всякий выбор сводится к одному простому вопросу: быть или не быть, жить или существовать. И сейчас, Румпель ни хотел ни того, ни другого, ни третьего.
Цитата Aelirenn ()
- Я никогда не боялся физической боли, Голд... Но душевная боль бывает намного страшнее... и утягивает глубже.

Устало склоняя голову и допивая остатки виски, маг пожал плечами, как бы разделяя, но не отвечая на слова Дэвида. Может быть, когда-то, потом, они и смогут стать друзьями, но пока было выпито, слишком мало виски.

Цитата Aelirenn ()
Я привык отдавать долги. Уверен, вы меня понимаете, Голд.

- И это весьма похвально, дорогой друг! – ответил Румпель.
- Как вы знаете, я человек деловой, и мы не в той ситуации, чтобы ходить вокруг да около. Так что, приступим.
Надпивая новую порцию алкоголя, он продолжил:
- Дело в том, что я давно уже интересуюсь волшебными бобами, полагаю, вам известно о каких бобах я говорю. – он вопросительно взглянул на Принца.




 
AelirennДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:09 | Сообщение # 895
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Маг сидел расслабленно, временами уходя мыслями в какие-то свои воспоминания. Казалось, он слушает Дэвида, но находится будто совсем в другом месте.
Этот неопределенный жест в ответ на слова Принца о боли, мужчина всё же принял за согласие. Что ж, спасибо и на этом. Спорить на глобальные темы Дэвид сегодня не расположен. И даже если Темный в чем-то был не согласен - вида он не подал. Жизнь - чертовски сложная штука, - в который раз за сегодня подумал Принц.
И тут Голд заговорил о более насущной проблеме. Его интересовали волшебные бобы.
- Неужели, это всё? - не веря собственным ушам, спросил Принц. - За спасение нескольких жизней вы хотите бобы? Я удивлен вашей сегодняшней добротой, Маг. Это почти благотворительность, - чуть подумав, с горькой усмешкой ответил Дэвид. - Что ж, я не намерен спорить. Тем более не намерен вновь рисковать жизнью кого-то из дорогих мне людей. Дальше тянуть нечего, я согласен на ваше предложение. Только один вопрос - откуда вы узнали про бобы? И да, я не думаю, что вы попросили о том, чего у меня нет.
Делая глоток, Принц ждал ответа Румпеля.
 
FrankenwhaleДата: Среда, 19.11.2014, 23:35 | Сообщение # 896
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Больница Сторибрука
Путь из больницы до дома показался Виктору короче, чем обычно. Они шли, взявшись за руки, что слегка удивляло обоих. Изначально в планах был спокойный ужин дома, но это безумие нужно было разбавить чем-то посерьезнее. Все-таки удобно у них дом расположен - прямо напротив бара! "У них". Эта мысль сформировалась на автомате, и на пару минут молодой человек задумался. На губах его при этом играла скрытая улыбка.
Галантно пропустив Милу вперед, Виктор зашел за ней в бар. Когда он в последний раз тут был? Задавшись этим вопросом, молодой человек тут же о нем забыл, с удивлением заметив Дэвида рядом... с Голдом? Эту парочку редко можно было увидеть вместе. А в свете последних событий...
Не уверенный в том, что эти двое хотели быть прерванными, но в глубине души заинтригованный и настороженный, Виктор приветственно махнул рукой мужчинам, а затем повернулся к девушке:
- Ну, где расположимся?



 
TricksterДата: Четверг, 20.11.2014, 01:21 | Сообщение # 897
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Aelirenn ()
- За спасение нескольких жизней вы хотите бобы? Я удивлен вашей сегодняшней добротой, Маг. Это почти благотворительность

«Да ну?» - удивился про себя маг, лишь пожимая плечами в знак того, что его намерения удивительно прозрачны.

Цитата Aelirenn ()
- Что ж, я не намерен спорить. Тем более не намерен, вновь, рисковать жизнью кого-то из дорогих мне людей. Дальше тянуть нечего, я согласен на ваше предложение

- Это просто прекрасно – прошелестел Румпель, загадочно улыбнувшись.

Цитата Aelirenn ()
Только один вопрос - откуда вы узнали про бобы? И да, я не думаю, что вы попросили о том, чего у меня нет.

- Что же – Голд сделал глоток и перевел взгляд на Принца – Скажем так, у меня есть определенные ниточки информации.
На самом деле это была простая игра в блеф, но как же, не воспользоваться случаем, когда такая встреча.
И продолжая все также лукаво ухмыляться Темный, отсалютовал Дэвиду стаканом сказав:
- С вами всегда приятно иметь дело. Выпьем?

Двери бара снова распахнулись, впуская еще ранних посетителей. Это были Мила и доктор Вейл, который даже добродушно махнул им. Румпель повернулся к Дэвиду:
- О кажется, здесь ваши друзья.




 
AelirennДата: Четверг, 20.11.2014, 21:49 | Сообщение # 898
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Дэвид ожидал чего угодно но только не удивления на лице Мага. Но комментировать это не хотелось, потому мужчина просто улыбнулся, глядя на своего собеседника.
Ответ про информацию ничуть не смутил Принца - ну не настолько они подружились, чтобы Темный вот так сразу раскрыл все свои секреты. Ну хорошо, пусть даже это один секрет.
Дэвид еще отпил виски, подумал о шкатулке с двумя бобами из Леса. Это была случайность, которую он не планировал использовать, по крайней мере до сегодняшнего момента. Но планы изменились как всегда очень неожиданно.
- Я придерживаюсь того жк мнения о вас, Голд, - ответил Принц, поднимая в ответ свой стакан с напитком. - Данный момент как нельзя лучше подходит для этого, - отпив очередную порцию виски, добавил мужчина.
И тут он вспомнил, как недавно вот так же рядом с ним сидел другой собеседник... Правда, дело было на скамейке в парке... Но...
Из воспоминаний Дэвида вернул в бар голос Мага, который что-то сказал о друзьях. Проследив за взглядом Румпеля, Дэвид увидел тех, кого ну никак не ожидал сейчас увидеть... Хотя нет, он просто боялся вопросов, которые могут последовать вслед за этим со стороны Вейла и Милы. Принц помнил, как на него взглянули друзья, когда на вечеринке он появился с Кэтрин. При одном воспоминании о светловолосой девушке, Принца бросило в такой холод, будто он внезапно оказался среди вечных льдов...
Очнувшись от своих мыслей, Дэвид всё же помахал друзьям рукой, приветливо улыбнулся...и внимательно посмотрел на Милу - кажется, она была уставшая, но счасливая. Это не могло не радовать. "Надо будет с ней позже поговорить"- сказал сам себе мысленно Принц, продолжая смотреть на друзей. Потом повернулся к бармену и, одним глотком допив виски, попросил двойную порцию для себя... А подумав , заказал и для Мага - по лицу Темного было видно, что он хотел снять напряжение после сложного обряда. Что ж, спиртное для этого сейчас оказалось как нельзя кстати.
 
YenniferДата: Четверг, 20.11.2014, 22:23 | Сообщение # 899
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Больница Сторибрука

Мила удивилась, когда Виктор пригласил её в бар, но отказываться не стала. По ряду причин. Врачи советовали поощрять любую инициативу пациента. Но лгать себе - гиблое дело. Конечно, это была не единственная причина. Когда их пальцы переплелись, Мила вопросительно взглянула на Виктора, но не увидела ничего настораживающего. Крепче сжав ладонь возлюбленного, она зашагала в сторону бара. Впервые за долгое время молодая женщина думала о чем-то хорошем.
Виктор открыл дверь, галантно пропустив её вперед. Мила хищно сощурилась, увидев, что они тут не одни. Не то чтобы она ночами мечтала встретиться с бывшим мужем, но не уходить же теперь! Одна радость - Румпельштильцхен испытывает от её появления не менее "приятные" чувства. А чтобы их усилить, Мила улыбнулась ему.
"Какая жалость, даже в прах не рассыпался", - с притворным огорчением подумала пиратка. Однако Голд был не один. Спиной к ним сидел крепкого телосложения мужчина. Когда он обернулся, в улыбке Милы появилась искренность: она узнала Дэвида.

Цитата Frankenwhale ()
- Ну, где расположимся?

"Непонятно, что ли?" - мысленно фыркнула Мила, решительно направившись к Принцу и Румпелю. Если бы с Темным магом говорила она, это никого бы не удивило. Но что может связывать его с Дэвидом? Весьма любопытно, весьма!

Цитата Лина ()
- О кажется, здесь ваши друзья.

Мила небрежно взмахнула рукой, усаживаясь рядом и заправляя за ухо непослушную прядь волос. По идее, этот жест должен был означать в её исполнении приветствие. Но, поразмыслив, она решила ответить.
- Только его? - приподняла бровь пиратка, внимательно глядя на Голда. Дэвид, судя по улыбке, был искренне рад их видеть, потому Мила, не теряя времени, заказала выпивку. Под выразительным взглядом Виктора она слегка покраснела.
"Пожалуй, ему уже можно", - неуверенно подумала молодая женщина и тут же одернула себя: "Наверняка он пил на приеме! И ничего, жив!"
Подозвав бармена, Мила вежливо попросила обслужить её спутника. В разговор Дэвида с Голдом она не вмешивалась, хотя обрывки фраз до неё долетали. Пиратка украдкой поглядывала на Принца - ей стало интересно, куда эта встреча его заведет...



 
TricksterДата: Четверг, 20.11.2014, 23:12 | Сообщение # 900
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Aelirenn ()
- Я придерживаюсь того жк мнения о вас, Голд, - ответил Принц, поднимая в ответ свой стакан с напитком.

Увидел что бывшая жена с новым кавалером, стремительно направляется в их сторону, Голд кивнул Принц, добавив совсем тихим голосом:
- И еще одно Дэвид, очень не советую распространяться о произошедшем, этой ночью. Это может повлечь при-неприятнейшие последствия не только для ее участников, но и для их близких, а коль вы мне нравитесь, прощаться с вами так рано не хотелось бы – он подмигнул молодому мужчине, допивая второй бокал виски.

Цитата Aelirenn ()
А подумав , заказал и для Мага - по лицу Темного было видно, что он хотел снять напряжение после сложного обряда.

- Отличное решение – натянуто улыбнувшись, маг отсалютовал очередным бокалом, пробегая по стене в поисках часов.

Цитата Yennifer ()
Мила небрежно взмахнула рукой, усаживаясь рядом и заправляя за ухо непослушную прядь волос.

- Вы как всегда беспредельно женственны, Мила – пренебрежительно вскидывая бровь Темный окинул даму взглядом.
Да уж, пить с самого утра, может только такая особа как его бывшая жена, еще и свое новое увлечение с собой захватила.

- Доктор. – Румпель кивнул Вейлу.

Цитата Yennifer ()
- Только его? - приподняла бровь пиратка, внимательно глядя на Голда.

- Увы, тебя, дорогуша, я знаю та-а-а-к давно – протянул маг. – Что и со счету можно сбиться, какие ж тут друзья? Тут впору уже родственниками быть. К слову, как там наш сын? Где Нил? – Голд спокойно пил, сохраняя ледяную выдержку.




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Пиратская гавань"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья