Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Пиратская гавань"
Бар "Пиратская гавань"
MirandaДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:45 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
йо-хо-хо, и бутылка рому!
пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
йо-хо-хо, и бутылка рому!


Здесь поют моряцкие песни, наливают ром рекой и подают закуски.
В этом месте разрешены конфликты, споры, дуэли, но учтите, бар - священное место для капитана, и за причиненный ущерб вы можете оказаться у него на крючке.


Хозяин - Капитан Крюк
Бармен и правая рука Капитана - Барри
 
MeliumДата: Среда, 15.10.2014, 17:11 | Сообщение # 861
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Когда Ланс получил новую дозу алкоголя, его лицо расплылось в улыбке:
- За счет заведения - это хорошо, - он снова поднес стакан к губам, вскоре горячительный напиток растекся по телу, приятно разогревая душу.
Входная дверь открылась и захлопнулась: кто-то вошел в кафе. Мужчина даже не обернулся, однако его собеседника вошедшие заинтересовали.
"После того, что случилось в шатре!" - послышалось у входа.
" Шатер, вечеринка что ли?" - прищурившись, Ланс взглянул на Лероя, которого тут же узнал : такого ворчливого посетителя ему не забыть никогда.
Вновь вернувшись к разговору, уже не совсем трезвый рыцарь ответил:
- Хотел, собирался, напялил вот это, - он указал на бабочку. - Черт, кто же эти удавки-то придумал?! - он уже было собрался выкинуть ее, но остановился, подумав, что ему возможно придется возвращать вещи.
"Черт, да что за," - он положил бабочку в карман, нащупав там еще какой-то объект.
- Но все-таки на вечеринку я не попал, а что, весело было? Какие-то монстры шастали, люди по улицам бегали - такое у нашего мэра значит веселье?


 
Soulmate_HelДата: Четверг, 16.10.2014, 20:09 | Сообщение # 862
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Melium ()
- Хотел, собирался, напялил вот это, - он указал на бабочку. - Черт, кто же эти удавки-то придумал?! - он уже было собрался выкинуть ее, но остановился, подумав, что ему возможно придется возвращать вещи.


Из слов незнакомца, пират отметил что, тот видимо не любитель костюмов. Киллиану было интересно, кто же перед ним.
Принц? Воин? А может быть не тот и не другой.
-По всей видимости, тот кто собирался кого то убить,- ухмыльнулся Джонс,- Мне кажется такой тряпицей, легко можно вывести из строя человека,- внимательно оглядывая вещицу в руке парня.

Цитата Melium ()
- Но все-таки на вечеринку я не попал, а что, весело было? Какие-то монстры шастали, люди по улицам бегали - такое у нашего мэра значит веселье?


Ему бы в пору разозлиться на такие слова, но пират был в очень хорошем настроении и он только улыбнулся на слова своего собеседника. Его непринужденный тон о монстрах и опасности, которая висела над городом, забавляла. Быть может ему не в первой сражаться?

-Весело аж до дрожжи!,- воскликнул пират,- Наша мэр любит делать тематические вечеринки. В прошлый раз, она устроила бал в стиле прошлого века, где каждый из нас встретил тень прошлой жизни. В этот раз, Регина пригласила восточных гостей, и от их выступления, будто прям мороз по коже прошелся,- пират говорил завуалированно, и с чувством горечи, почему то именно сейчас ему хотелось высказать все свое негодование, которое сидело внутри. Но помедлив, он серьезным голос обратился к своего посетителю,- На самом деле, парень, тебе повезло, что ты не попал в тот вечер. Благодари судьбу, черт возьми, что что-то тебя задержало в тот вечер,- он заметил что стакан парня пуст и подлил туда рома. Отставив бутылку, он вытащил себе стакан и плеснул туда себе порцию спиртного,- Но грустить не к месту, мы живы...кажется,- хмыкнул пират,- Раз у нас идет такая увлекательная беседа, стоит наверное представиться друг другу,- Киллиан пару раз кашлянул и с ухмылкой на лице продолжил,- Киллиан Джонс, хозяин этого бара.
Раз парень утверждает , что ему знакомо его лицо, так же как и его ему, то почему бы не начать с имени, может быть это что то даст.


 
MeliumДата: Пятница, 17.10.2014, 16:48 | Сообщение # 863
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Hook ()
На самом деле, парень, тебе повезло, что ты не попал в тот вечер. Благодари судьбу, черт возьми, что что-то тебя задержало в тот вечер

Мужчина на мгновение изменился в лице: Ланс заметил это.
- Вижу : значит вот оно что, - Ланс поднес бокал к губам, но содержимое так и не покинуло стакана.
Он остановил свой взгляд на кусочке льда, плавающем на дне стакана, завороженный игрой света на гранях идеального кубического тела. Но это длилось ровно одно мгновение, после чего стакан все же опустел на пару глотков.
- Хм,
Цитата Hook ()
Но грустить не к месту, мы живы...кажется

- Ну что же, - увидев, что собеседник налил и себе немного рома, Ланс протянул руку. - За это стоит выпить.
Стаканы издали еле слышный звон, заглушаемый чьим-то задорным смехом.
Цитата Hook ()
Раз у нас идет такая увлекательная беседа, стоит наверное представиться друг другу, Киллиан Джонс, хозяин этого бара.

- Приятно познакомиться, - мужчина слегка склонил голову, по старой привычке. - Габриель Лиотто, работаю в кафе, тут неподалеку. Может, я именно там вас и видел? - Ланс никак не мог понять, почему лицо хозяина бара так запомнилось ему.
Должно быть что-то необычное было в этом человеке, и похоже, что на вечеринке он не просто спасал свою шкуру, но и сражался с теми монстрами: Джонс не был похож на труса.
- И, - Ланс поднял бокал. - Я еще раз хочу выпить за то, что случилось на вечеринке, чем бы оно ни было, не тронуло большое количество людей. Жизнь - это большая драгоценность, - еще чуть-чуть, и мужчина, кажется, станет рассуждать на философские темы, не хватает лишь пары бокалов рома.


 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:12 | Сообщение # 864
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Melium ()
- Приятно познакомиться, - мужчина слегка склонил голову, по старой привычке.


-И мне тоже,- более тихо ответил пират, дабы не перебивая парня.

Цитата Melium ()
Габриель Лиотто, работаю в кафе, тут неподалеку. Может, я именно там вас и видел? - Ланс никак не мог понять, почему лицо хозяина бара так запомнилось ему.


- Кафе у бабушки? Хотя это кажется одно кафе во всем городе, по крайней мере самое популярное,- слегка задумавшись Джонс, вспоминал все те разы, когда он бывал в этом месте,- А знаешь приятель, ты прав, я вспомнил тебя,- в голове всплыл образ темноволосого крепко парня с пристальным взглядом, хоть и быстрым, но он тогда его заприметил, но не успел тогда спросить у Леоноры кто это был.

Цитата Melium ()
- Я еще раз хочу выпить за то, что случилось на вечеринке, чем бы оно ни было, не тронуло большое количество людей. Жизнь - это большая драгоценность,


- Очень хорошие слова Габриэль,- в голосе замелькали нотки уважение к парню, отпив от своего стакана напиток пират продолжил,- Знаешь чем мне нравится этот город?,- он взглянул на парня, и улыбнулся,- Тем что не знаешь кого встретишь в этом городе. Принц, принцессы, короли, ведьмы, разбойники, пираты,- он указал на себя,- А как на счет тебя?


 
MeliumДата: Четверг, 23.10.2014, 20:35 | Сообщение # 865
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Hook ()
пираты,- он указал на себя,- А как на счет тебя?

- Я? - переспросил он.
"Я..." - что тут можно было ответить?! Дурак, не сумевший защитить спокойствие единственного любимого человека? Или рыцарь, не спасший своего короля?
- Рыцарь, бывший,- последнее слово было сказано чуть громче. - Когда-то я не смог выполнить своего долга, и даже здесь, в этом городе, я не смог завершить начатой мести, слишком, - на его скулах заиграли желваки. - Слишком слабым я стал, - констатировал он, сделав еще один глоток.
- Но, - он взглянул на собеседника. - Я никогда раньше не встречался с пиратами. Какова она, пиратская жизнь?


 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:49 | Сообщение # 866
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Melium ()
- Рыцарь, бывший,- последнее слово было сказано чуть громче.


Пират удивленно поднял бровь. Бывший? Мужчина внимательно слушал парня, и его слова затронули его далее прошлое. Когда то и он давал присягу королю, обещал служить...Мало кто знал, что пират, когда то был простым военным разочаровавшимся в своем короле. Смотря на Ланселота, Джонс понимал что между ними есть нечто общее. Улыбнувшись на собственные мысли, пират, чуть было не прослушал вопрос.

Цитата Melium ()
- Я никогда раньше не встречался с пиратами. Какова она, пиратская жизнь?


- Ну раз ты бывший рыцарь, то у нас не должно возникнут конфликтов. Знаешь пиратская жизнь, это ..,- мужчина чуть помедлил и облокотился об барную стойку, - Это свобода. Свобода твоих слов, действий. Свобода от навязывания чужих законов. Не уж то в пираты хочешь?- по доброму спросил Джонс и засмеялся.


 
MeliumДата: Вторник, 28.10.2014, 00:15 | Сообщение # 867
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Hook ()
свобода. Свобода твоих слов, действий. Свобода от навязывания чужих законов. Не уж то в пираты хочешь?

Рот Ланса растянулся в улыбке до ушей:
- А что, все может быть, - он взял стакан в руку, рассмеявшись в ответ.
Взглянув на золотистую жидкость в стакане, мужчина подумал: "А может и вправду?! Чем черт не шутит?"
Усмехнувшись подобной мысли, Ланс взглянул на Киллиана, который оказался на удивление неплохим человеком.
- Проклятие, которое создало этот город, отняло у каждого жителя что-то дорогое сердцу. А что, если не секрет, оно посмело отнять у бывалого пирата? - мужчину заинтересовала судьба собеседника.


 
VeneficaДата: Четверг, 30.10.2014, 22:48 | Сообщение # 868
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:





 
Soulmate_HelДата: Суббота, 01.11.2014, 19:02 | Сообщение # 869
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Melium ()
Проклятие, которое создало этот город, отняло у каждого жителя что-то дорогое сердцу. А что, если не секрет, оно посмело отнять у бывалого пирата? - мужчину заинтересовала судьба собеседника.


-А я не был под проклятьем,- пират посмотрел на реакцию мужчины,- Я прибыл сюда по важному мне делу. Я искал одного человека, очень давно и когда узнал где он, то отправился сюда, не зная всех деталей. Как видишь, дело в этом городе порядком затянулось и я обжился здесь весьма не плохо,- усмехнувшись, пират услышал резкий трезвон где-то у себя за спиной.
Обернувшись на этот звук, Джонс смотрел как Барри подходит к странной штуковине, от которой секунды назад исходил звук. Кажется это был те-ле-фон, Барри рассказывал ему про него и его возможности, и он видел как по нему разговаривали приходящие люди в бар. Но сам он никогда им не пользовался, да и смысла не было.

-Капитан,- Барри подошел к пирату и махнул головой в сторону телефона,- Это вас,- но встретившись с недовольным взглядом Джонса добавил, - Это мисс Леонора.
-Дьявол,- прошептал Джонс и с опасной подошел к незнакомой штуковине,-Ну ладно Джонс, когда то надо вливаться в этот мир окончательно- вспоминая как минуту назад держал трубку Барри, Джонс в точь точности повторил движения. Приложив к уху трубку, он произнес только "да" и ответ тут же раздался громко звонкий голос Ди. От неожиданности, трубка выскользнула из руки Джонса, и с грохотом ударилась об стенку.
- Черт возьми,- со злостью в голосе и негодования от самого себя, Киллиан поднес трубку вновь.



 
VeneficaДата: Суббота, 01.11.2014, 19:32 | Сообщение # 870
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:





 
pandorikaДата: Суббота, 01.11.2014, 22:07 | Сообщение # 871
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Дом Мерлина Уайлда>>>

Что ж, бар Мерлин заметил издалека и, подойдя к нему, легко толкнул дверь и вошел внутрь. Внутри находилась куча народу, однако свободные места еще были. Несколько пар любопытных глаз, затуманенных алкоголем, уставились на Мерлина, но быстро потеряли к нему интерес, продолжив развлекаться. Маг бегло осмотрелся: барная стойка была забита, в центре он заметил того мужчину, с крюком – спутника Леоноры на приеме, который разговаривал по телефону, недовольно нахмурившись, но ближе к стене было пару свободных столов.

Расстегнув куртку, мужчина направился к одному из них. Усевшись на стул, он заказал себе бутылку виски у довольно неразговорчивого мужчины, который, коротко кивнув, вернулся через некоторое время с заказом. Поблагодарив его, маг налил себе немного виски в стакан, и задумчиво поболтав его, залпом осушил. Опершись локтями о стол, он прислушался к разговорам вокруг.




Сообщение отредактировал pandorika - Суббота, 01.11.2014, 22:07
 
rusyДата: Суббота, 01.11.2014, 23:05 | Сообщение # 872
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Улицы города

В нос сразу ударили ароматы алкоголя и крепкого табака. Ведьма скривилась, и брезгливо помахала рукой перед лицом, отгоняя дым. Бар было полон народу, но мага она заметила сразу, хоть он и сидел к ней спиной. Не почувствовать его было невозможно. Даже несмотря на ее проклятье, мужчина так и искрился светом.

Зелена сняла пончо, и, поправив волосы, подошла поближе. Что-то не так было с ним. Картинка того, каким она запомнила его в доме Коры, не соотносилась с тем, что она видела сейчас. Но вот маг немного повернул голову, давая рассмотреть свое лицо, и Зелена сдавленно охнула. Перед ней сидел совершенно другой человек. И если бы она не чувствовала на нем свою магию, она бы точно решила, что в этом городе завелся еще один светлый маг.

Отбросив всякие сомнения, Зелена быстрым шагом подошла к столику, и села на противоположный от мага стул.

- Привет, ангелочек, - пропела ведьма, расправлялся пончо, и вешая его на спинку стула. - Я сменила платье, а ты сменил внешность. А еще говорят, что женщины непостоянны в своих предпочтениях.

Зелена широко улыбнулась, и быстро осмотрела стол. Стакан у мага была пустой, но, судя по початой бутылке виски, он всё же выпил немного. Нет, это ей не подходит. Маг ей нужен разговорчивый, а уж по своему отцу она знала, как развязать мужчине язык.

Ведьма щелкнула пальцами, призывая официанта.

- Нам, пожалуйста еще одну рюмку, - она встретилась глазами с магом, и вздрогнула. Судя по его взгляду, в Сторибрук скоро придет инквизиция в лице одного светлого мага. - И еще бутылочку виски. А лучше кальвадоса. Что у вас есть. И все запишите на счёт этого господина.

Зелена кивнула официанту, и облокотилась на стул, думая о том, как напоить мужчину, и, при этом, самой выпить совсем немного.

- Пить в одиночку - это уже пьянство, - заметила она, когда официант принес ее любимый алкоголь. Она налила себе в рюмку немного ароматного напитка, и слегка приподняла его. - Как хорошо, что пришла я.



 
pandorikaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 00:36 | Сообщение # 873
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Некоторые люди все еще обсуждали вчерашнюю ночь. Еще бы, такой жуткий прием запомнится надолго. Маг, сидевший к входу спиной, услышал звук открывающейся двери, а затем – мужской шепот, прокатившийся по помещению. Через несколько секунд, послышались шаги, а потом он почувствовал волну светлой магии и запах духов.

Цитата
- Привет, ангелочек. Я сменила платье, а ты сменил внешность. А еще говорят, что женщины непостоянны в своих предпочтениях.


Широко улыбаясь, к нему подсела Зелена. В ее глазах читалось непонимание, смешанное с любопытством. Для нее, очевидно, была большим сюрпризом такая перемена мага, а для него – такое странное дружелюбие темных, которые сегодня, похоже, решили устроить день посещений. Сохраняя беспристрастное лицо, маг задумался: раз он смог углядеть её магию, оставшуюся на нем, то его нынешнее состояние точно было связано с каким-то заклятьем. Что ж, самое время для полезного разговора. Маг повел головой в сторону, подняв бровь, и, ухмыльнувшись, произнес:

- Вечер добрый.

Девушка, тем временем, заказала еще бутылку алкоголя, не забыв предупредить, чтобы чек написали «на имя господина». Маг наградил ведьму испепеляющим взглядом, думая о том, как вытянуть информацию о заклятии. Дождавшись официанта, Зелена налила себе немного виски, и произнесла, приподняв стакан:

- Пить в одиночку - это уже пьянство. Как хорошо, что пришла я.

Мерлин ухмыльнулся. Что ж, очевидно, ведьма очень любит играть с людьми. Может…стоит подыграть ей? Слегка приподнявшись на стуле, маг забрал стакан из рук расслабившейся ведьмы. Выпив содержимое, он поставил стакан на стол рядом с Зеленой, хитро улыбнувшись. В глазах ведьмы заиграло возмущение, и, возможно, капелька восхищения. А может, это алкоголь начал свое действие.

- Что ж, компания – это всегда хорошо. Но что же такая девушка делает в баре? Плохой день, - произнес маг, думая о собственном дне, который, по его мнению, не задался с утра.


 
rusyДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:31 | Сообщение # 874
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Судя по тому, что маг не встал, и не ушел, компания ему действительно была нужна. Когда он выхватил бокал у нее из рук, ведьма слабо вскрикнула от удивления, не ожидая от мага такого шага. Пока мужчина пил, Зелена пристально разглядывали его. Искорки от ее проклятья прилегали к нему так же плотно, как и к колдунье. Но ведьма заметила, что в нескольких местах сквозь искры просвечивал свет. Возможно потому, что маг прошел через дверь вторым, или из-за его светлой силы. Подробностей она не знала, но собиралась выяснить.

Маг поставил рюмку перед ней, и Зелена вздрогнула. Возможно ли то, что им пришла одна и та же мысль в голову? Нет, ведьма ухмыльнулась, и сразу откинула эту мысль. Но, судя по тому, как мужчина наполнил ее бокал, и подтолкнул к ней, теперь пришла ее очередь. Зелена улыбнулась, и храбро взяла стакан в руки. Не будет же она отнекиваться, и уступать светлому! Ведьма собиралась отпить совсем немного, но под пристальным взглядом мага, ей пришлось выпить все. Горячая волна прокатилась по ее телу, буквально опалив горло. Зелена поставила стакан обратно, и закашлялась. На глазах выступили слезы, которые она быстро смахнула.

- Что ж, компания – это всегда хорошо. Но что же такая девушка делает в баре? Плохой день, - произнес маг, думая о собственном дне, который, по его мнению, не задался с утра.

- Тоже отвратительный день, - хрипло произнесла она. В голове немного шумело, и она быстро осмотрела стол, в поисках еды. Но кроме нескольких бутылок алкоголя ничего не было. Зелена встряхнула головой, приходя в себя.

- Что же плохого могло случиться у такого как ты? Воробушка спасти не успел? Котенок чихнул, а ты не знаешь как его вылечить? - Участливо спросила Зелена.

- Ты знаешь, - ведьма постучала пальцами по столу, думая, как же заставить мага отвечать на ее вопросы, - мне сегодня весь день кажется странным. Словно что-то перевернулась с ног на голову. У тебя было что-то подобное?

Зелена подтолкнула рюмку к магу, и слегка наклонилась над столом, чтобы не пропустить ни одного слова.



 
pandorikaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:18 | Сообщение # 875
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Подтолкнув стакан к Зелене, маг наполнил его примерно наполовину и кивнул, предлагая ей. Расправив плечи, она гордо подхватила стакан и, бросив взгляд на Мерлина, который не отрываясь смотрел на нее, выпила содержимое. Закашлявшись, ведьма поставила стакан на стол, «незаметно» смахнула рукой слезу. Мерлин, даже не стараясь подавить широкую улыбку, наполнил свою рюмку алкоголем и отпил немного.

Цитата
- Что же плохого могло случиться у такого как ты? Воробушка спасти не успел? Котенок чихнул, а ты не знаешь, как его вылечить?


Маг закатил глаза, сдерживая желание стукнуть Зелену. Ну разве можно отпускать еще более раздражающие замечания? Однако, ему тоже было чертовски любопытно, что же такого «отвратительного» случилось у это дамочки.

Цитата
- Ты знаешь, мне сегодня весь день кажется странным. Словно что-то перевернулась с ног на голову. У тебя было что-то подобное?


Маг пару раз кивнул, пряча улыбку. «Зачем ходить вокруг да около, если можно спросить в лоб, правда, Зелена?» Похоже, его теория начала подтверждаться. Под пристальным взглядом ведьмы, маг допил содержимое своего стакана, и, опершись локтями на стол, приблизился к Зелене.

- Да, - Мерлин натянул нарочито-сочувственное выражение на лицо. – Все время. Особенно, когда любопытные ведьмы ни с того, ни с сего, интересуются моей жизнью. Неужели я так интересен?

Изредка посматривая на ведьму, мужчина наполнил ее стакан, хитро улыбаясь.




Сообщение отредактировал pandorika - Воскресенье, 02.11.2014, 18:19
 
rusyДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:52 | Сообщение # 876
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

- Да, - Мерлин натянул нарочито-сочувственное выражение на лицо. – Все время. Особенно, когда любопытные ведьмы ни с того, ни с сего, интересуются моей жизнью. Неужели я так интересен?

Ведьма почувствовала, будто ее щелкнули по носу. Она зеркально повторила движение мага, так что теперь их лица почти соприкоснулись.

- Что, много ведьм тобой интересуется, ангелочек?

Зелена щелкнула языком, и резко откинулась на спинку стула.

- Я слышала слишком много про светлых магов, чтобы теперь относится к ним равнодушно.

Она прищурила глаза, когда мужчина вновь наполнил ее стакан. Зелена осторожно взяла бокал в руки, с обреченным видом смотря на янтарную жидкость, и отстраненно подумала, что почти ничего не ела сегодня. Но спасовать перед магом сейчас - проигрыш. А Зелена привыкла только выигрывать. Ведьма поднесла стакан к губам, но тут же поставила его обратно.

- А почему бы нам не выпить вместе?

Ведьма взмахнула рукой, и стакан мага наполнился до краев. В ее же стакане, жидкости стало практически вдвое меньше. Она закрыла бокал рукой, чтобы мужчина не понял, что произошло, и вновь подняла его.

- Предлагаю выпить за магию, - мягко улыбнувшись, сказала Зелена. - Думаю, вы не откажетесь.

Она быстро осушила свой стакан. К ее удивлению, второй раз жидкость уже не так обжигала горло, даже наоборот. По телу пронеслась волна тепла, и в баре сразу стало в несколько раз уютнее. Даже общество мага ей показалось сейчас скорее приятным, чем настораживающим. Зелена позволила себе немного расслабиться, и уже более благодушно улыбнулась мужчине.

- Расскажите мне, ангелочек, - ведьма немного помолчала, философски рассуждая, что имени мага она, видимо, так никогда и не узнает, - я вас раздражаю? Вас беспокоит моя темная магия?

Зелена щелкнула пальцами, и их бокалы наполнились заново.



 
pandorikaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:00 | Сообщение # 877
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Зелена повторила движение мага, сократив расстояние между ними до минимального.

Цитата
- Что, много ведьм тобой интересуется, ангелочек?


Зелена откинулась на спинку стула, пытливо посматривая на мага. Тот, в свою очередь, наполнив свой стакан, отметил, что выпил уже почти половину бутылки.

- Слишком много для одного дня, - произнес маг, отпивая виски. Мужчина поставил свой стакан на стол, и пока ведьма размышляла о магии, наполнил и ее стакан. Сверкнув глазами, Зелена снова решительно взяла стакан.

Цитата
- А почему бы нам не выпить вместе? Предлагаю выпить за магию. Думаю, вы не откажетесь.


Проделав несколько хитрых манипуляций с содержимым стаканов, ведьма наполнила стакан мужчины до краев. Мерлин пожал плечами – на сто граммов больше, на сто меньше. Опустошив рюмку, он поставил ее на стол, наблюдая за Зеленой, на которую алкоголь начал, похоже, действовать весьма положительно – откинувшись на спинку стула, она широко улыбалась, посматривая на мужчину.

Цитата
- Расскажите мне, ангелочек, я вас раздражаю? Вас беспокоит моя темная магия?


И снова «ангелочек». Вздохнув, маг осуждающе взглянул на ведьму и пробурчал:

- Мерлин, очень приятно, - щелкнув пальцами, Зелена вновь наполнила их стаканы. Мужчина нахмурился, и, отвечая на вопрос ведьмы, произнес:

- С каких пор темные маги не могут самостоятельно наполнить стакан? – маг ухмыльнулся. – Но магия ваша меня не беспокоит. Странно, да? Но, я думаю, тут не обошлось без вмешательства одной рыжей дамочки. Не знаете таких?


 
rusyДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:46 | Сообщение # 878
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена заметила, косой взгляд мага на бутылку. Она облизнула губы, и посмотрела на него упор, замечая как покраснели его щеки, как взгляд стал немного расфокусированным. Ведьма и сама ощущала необычную легкость в мыслях. Видимо, ее желание не напиваться, полетело в топку. Впрочем, она заметила, что сейчас ей немного лучше. Все проблемы словно отошли на второй план, и Зелена, пригубила еще из стакана, уже с усилием вспоминая, что именно она хотела от мага.

- Мерлин, очень приятно

Ведьма нахмурили лоб. Имя показалось ей знакомым, возможно она и слышала о нем когда-то из своего зеркала, но вспомнить сейчас была совершенно не в состоянии.

- Хорошо, ангелочек, - покорно согласилась она, - Мерлин так Мерлин. Как скажешь.

- С каких пор темные маги не могут самостоятельно наполнить стакан?

- С тех пор как появилась магия, - Зелена искренне удивилась такому вопросу. Зачем что-то делать самой, если есть магия? Она снова пригубила виски, внимательно следя, чтобы маг делал то же самое.

Но магия ваша меня не беспокоит. Странно, да? Но, я думаю, тут не обошлось без вмешательства одной рыжей дамочки. Не знаете таких?

- Рыжих дамочек? Ни одной, - наивно захлопав ресницами, ответила Зелена. - Разве я похожа на ту, которая потерпела бы конкуренток, хотя бы в цвете волос?

Значит, даже несмотря на кое-где просвечивающий сквозь изумрудные искры свет, ее проклятье действует. Ведьма задумчиво провела пальцем по ободку бокала, думая над тем, как еще проверить мага. Проклятие не меняло его сущность, но...может все-таки были какие-то изменения? Зелена наклонилась к магу практически вплотную, и несколько секунд разглядывала его.

- Скажите, Мерлин, - это имя было непривычно для ее губ, поэтому она выговорила его медленно, практически по слогам, - правда ли, что светлые маги способны на все? Вы могли бы...ммм... - ведьма нетерпеливо осмотрелась по сторонам, думая, что предложить магу. - Вы могли бы устроить в баре небольшой дождь?

Зелена сама не хотела себе признаваться, что просто жаждет узнать, на что способен светлый маг.



 
pandorikaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:07 | Сообщение # 879
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Рыжих дамочек? Ни одной. Разве я похожа на ту, которая потерпела бы конкуренток, хотя бы в цвете волос?


Маг одобрительно качнул головой. И то верно: Зелена, похоже, привыкла добиваться всего сама и всегда получать то, что она хочет. Мерлин нахмурился, заметив, как внимательно разглядывает его девушка, которая была уже заметно повеселевшая и с трудом выговорила его имя.

Цитата
- Скажите, Мерлин, правда ли, что светлые маги способны на все? Вы могли бы...мм… Вы могли бы устроить в баре небольшой дождь?


Мерлин удивленно поднял бровь. Что значит «мог бы он»? Конечно, мог бы. На ум пришло несколько ситуаций из прошлого. После одной из них, помнится, пошла мода на говорящих котов. Маг хотел было что-то возразить, но почти выпитая бутылка виски брала свое. Конечно, из-за таких магических проделок, их могли выставить из бара, услужливо подтолкнув в спину крюком, но…не в первый раз же. Снова наклонившись к Зелене, маг вполголоса произнес:

- Могу, но… - Мерлин усмехнулся. – Но я, в свою очередь, слышал, что темные скорее умрут, чем сделают что-то для кого-то. Так, что… - он развел ладони в стороны. – Вы, конечно же, не согласитесь всех потом высушить, и нас выпрут из бара.

Заметив, как изменилась в лице Зелена, маг победно улыбнулся, и, сосредоточившись, прошептал пару слов заклинания. В любом случае, никто не заметил этого. А вот 30-секундный ливень, будто пришедший из тропиков, заметили все. В том числе и ведьма, которую эта «беда» не обошла стороной – теперь у нее не оставалось выбора, кроме как посушить себя, заодно с остальными. Сам маг лишь слегка промок. Положив подбородок на ладонь, он произнес, не сводя с девушки взгляда:

- Твоя очередь.


 
rusyДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:00 | Сообщение # 880
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

-Могу, но… - Мерлин усмехнулся. – Но я, в свою очередь, слышал, что темные скорее умрут, чем сделают что-то для кого-то. Так, что… - он развел ладони в стороны. – Вы, конечно же, не согласитесь всех потом высушить, и нас выпрут из бара.

- Не умрут, но потребуют свою цену, - пробурчала она. В чем-то Мерлин был прав, их действительно могли выставить из бара за такие развлечения. Хотя...она бы посмотрела на того, кто осмелился бы ее вывести. Превращение в обезьянку было бы для него самым лучшим выходом.

- Твоя очередь.

Но тут ее мысли прервал ливень. Ведьма взвизгнула, и случайно толкнула стол, так что все, что было на нем, со звуком разбитого стекла, упало на пол. Ливень довольно быстро закончился, и Зелена возмущенно посмотрела на мага, и взмахнула рукой, доказывая ему, что высушить всех в этом баре для нее - пустяк. Как только она почувствовала себя совершенно сухой, то мстительно сжала руку, и рубашка на маге на секунду вспыхнула, но тут же погасла, скорее напугав, чем причинив вред.

- Ох, прости ангелочек, - сокрушенно покачала головой ведьма, - я по ошибке высушила и тебя.

Она щелкнула пальцами, вновь накрывая их стол едой из кухни. Ладно, с дождем она немного погорячились. Надо было добавить, чтобы маг защитил их столик. А теперь... Зелена потерла руки в предвкушении. Маг посмел бросить ей вызов! Эта игра начинала ей нравится.

- Вижу, что вызвать дождь для тебя действительно не сложно, - протянула она, вновь наполняя их бокалы. - Хотя... Это может любой ученик волшебника. Хотелось бы чего-то более...магического.

Зелена поправила волосы, которые после дождя завились еще сильнее. Она чувствовала, что они с магом устроили некое состязание, и теперь никто из них уже не сможет отступить. Зелена прокрутила в голове несколько вариантов того, что маг точно не сделает.

- Хм...наверное на такое ты никогда не решишься, - протянула ведьма, и покачала головой. - Для такого как ты это слишком сложно. Будет мучать совесть. Нимб потемнеет, крылышки поникнут... - Зелена поджала губы, чтобы не рассмеяться. - Но я все-таки спрошу. А ты можешь отправить кого-нибудь из них, - она махнуло рукой в сторону занятых столиков, - подальше отсюда. В лес. В центр города. Куда хочешь. Не прося меня его вернуть.

Зелена победоносно улыбнулась, думая что маг точно откажется делать что-то с людьми, не спросив предварительно их согласия.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Пиратская гавань"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья