Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городская церковь и кладбище
Городская церковь и кладбище
VeneficaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:32 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Часть церкви - Монастырь
 
soundtrackДата: Четверг, 10.07.2014, 13:57 | Сообщение # 41
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:



 
nealfireДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:16 | Сообщение # 42
Путешественник
Сообщений: 6
Репутация: 100
Статус:

<- Улицы города

Когда Нил почувствовал, что на его телефон снова пришло сообщение, он сразу догадался, что оно от Эммы. Нил с досадой отключил телефон и подумал, что ему не хочется сейчас выяснять никаких отношений, сейчас, когда он едва узнал о гибели своего отца.
Мужчина зашел в цветочный магазин и купил венок из роз, а затем отправился прямиком к городскому кладбищу. Смотрительница указала ему, где находится место захоронения, и Нил поблагодарил ее, хотя заметил, что она одарила его странным, будто бы вопросительным взглядом.
- Я люблю тебя, папа, - прошептал он, когда положил цветок на гранитную плиту. - Жаль, что у меня не было шанса сказать тебе этого раньше.
Он долго стоял у могилы, изредка смахивая слезинки - казалось, что он молча разговаривает с мистером Голдом или просит у него прощения, - а потом медленно побрел домой.

-> Съемная квартира Нила





Сообщение отредактировал nealfire - Понедельник, 21.07.2014, 22:50
 
TricksterДата: Суббота, 09.08.2014, 02:27 | Сообщение # 43
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Дом Мистера Голда

Выходя из пурпурных облаков, маг тихо зашагал по плиточной дороге окружающей церковь. Густые сумерки превратились в быстро набежавшую летную ночь.
«Придем к самому разгару приема» - промелькнуло в голове мага.

Свой Кадиллак Броуэм 91, он нашел аккуратно припаркованным на выходе по дороге к кладбищу. По всей видимости, его посмертный шлейф строгости и могущества смешавшись с атмосферой смерти, не привлекали мелких воров, для угона или вандализма. Но Румпель не спешил к подойти к авто, а решил немного прогуляться вдоль могил, чтобы еще раз подумать, как ему жить дальше.

Вокруг было тихо и пустынно, самое время для раздумий. Смерть дала ему многое: новый старт, новое бессмертие, а также и новые проблемы. Что ему делать со всем этим? Как поступить? Раньше все было просто – он был безжалостным, прожженным ростовщиком, коварным магом, подчинявшимся только строго оговоренным условиям сделок, но теперь, сейчас все стало иначе, все перевернулось с ног на голову.

Не спеша, прохаживаясь между могил, Голд думал и думал, как ему быть, что делать теперь. Он вернулся ради Белль, и ради Нила, но они были вполне себе самостоятельными личностями, не нуждающимися в его чрезмерной опеке, и даже несколько любви. Нил был уже давно взрослым молодым человеком, мужчиной с своей собственной семьей, а вот Белль… Белль, очень страдала и многое перенесла из-за него, и порой ему казалось, что лучше бы они и вовсе не были вместе, потому что именно Румпель приносил все горести в ее светлую судьбу.

Дойдя до своей могилы, он безмятежным взглядом, уставился на нее. Обычная плита, обычный шрифт и его имя, и только увядающие цветы говорили о том, что тут недавно проводилась месса.
«Аид великий волшебник, как все здорово устроил, без следа и помарочки» - зазвучал ехидный безумный смех в голове Голда.

Недовольно скривившись такой своей реакции, он наклонился, подбирая одну черно-бардовую розу, пристально в нее вглядываясь.
«Белль… Белль… куда же нас все это приведет милая моя» - размышлял он.

Больше всего, ему не хотелось сейчас все испортить, разочаровать свою возлюбленную, сейчас, ему не хотелось быть монстром таким, каким он и был на самом деле. Но не быть им, значило быть не собой, а то, что происходит от постоянной ломки и подавления он уже прекрасно понимал и второй смерти бы, не вынес, если она, конечно, не окажется окончательной.

Иногда, когда думаешь, что дошел до самого дна колодца человеческого безумия, внезапно понимаешь то, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен и необъятен.
Этого самого безумия в жизни Темного было предостаточно. Неудачный брак, увечья, скитания, нищета и унижения уже тогда казалось, подорвали его слабый мозг, но это не шло, ни в какое сравнение с тем чувством радости и мощи, при обретении магии.
С применением магии, все стало идти быстрее, сильнее, кружась в легком сумасшедшем танце, и казалось, что этому не будет конца и края, если бы, не один факт, если бы, не она, Белль. Она отрезвляла Румпеля, возвращая на землю, она давала надежду и веру, без волшебного допинга, она сама была волшебством, его спасительным волшебством.

И в который раз, силясь разглядеть силуэты розы в руке, решение проблемы пришло внезапно.
«Нет, я не могу так поступать с ее душой, я не могу более сходить с ума и подвергать ее опасности, но и без нее жить я тоже не смогу. Это большая ответственность, но мы многое пережили, настала пора делать следующий шаг. Решающий шаг навстречу друг к другу»

Чуть улыбаясь, он положил цветок обратно, и так же не спеша пошел назад. Кладбище тихое, пустое место для размышлений о бытие, и Румпель надеялся, что сделал верный вывод, принял правильное решение. Глупые причины порождают глупые браки. Он же считал, что его причины более, чем достойны предложения руки и сердца.

Конечно, когда вы стреляете в себя, так сказать, гибкой пулей, вы не можете знать заранее, каков будет исход. Но мы никогда не знаем чем закончится, тот или иной прожитый нами день, к тому же, тот, кто один раз уже умер, хорошо знает, цену жизни и смерти, и медлить ему совсем не хотелось.

Пережив столько времени и пройдя все эти испытания вместе, Румпель более не хотел не определенности, брак, новое начало, новые эмоции, новый взгляд на мир – вот что может помочь ему справиться с его неуемной тягой к магии, к власти, к безумию.
Белль всегда была его светлым лучиком, за него ему сейчас и следует хвататься, чтобы не навредить ни себе и ей, опять.

Дойдя до машины, он взмахом руки открыл двери и завел мотор. Довольный собой и своим решением, маг обернулся на кладбище позади себя, и беззлобно рассмеявшись, он покинул это спокойное и безмятежное место.

>> Дом Мистера Голда




 
rusyДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:23 | Сообщение # 44
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Бар "Пиратская гавань"

Белесый туман развеялся, и они с магом оказались у какого-то готического здания. Впрочем, какого, догадаться не сложно. Зелена ухватилась за Мерлина, боясь упасть, но свежий ночной воздух немного привел ее в чувство. Она посмотрела на мужчину, надеясь что он здесь и сейчас прекратит этот фарс, но он ответил ей только упрямым взглядом, и потащил вперед.

Парадные двери церкви сами распахнулись перед ними, и ведьма ахнула, когда они вошли внутрь. Свечи тускло освещали огромное помещение. Впереди, по центру, свечей было намного больше, и их свет падал на витражи, искажаясь, и отсвечивая множеством разных цветов на сидения. Здесь было сказочно, волнующе и пусто. Совершенно пусто.

Мерлин что-то прокричал, призывая священника, и Зелена косо посмотрела на него. Неужели они действительно сделают это? Ведьма наконец-то выпустила его руку, и пошла дальше сама, немного опираясь на стулья.

- Кто здесь? - Им навстречу выбежал невысокий полный человек в сутане, и испуганно взглянул на них.

- Мы хотим пожениться, - со смешком в голосе, произнесла Зелена, и повернулась к Мерлину. - Вот с ним. Или ты отказываешься?

Ответом ей был все тот же взгляд. Ведьма сжала кулаки. Нет, если так и дальше пойдет, то они точно поженятся!

- Но...но так не делается, - священник немного отошел от них, - если вы действительно хотите пожениться, то вам надо все согласовать...

Ведьма, больше не желая слушать, зажгла на руке огонь, и ласково улыбнулась. Священник резко побледнел, и начал креститься.

- Я этого хочу, - как можно мягче сказала она, гася огонь, - и он хочет. Ведь правда, ангелочек?

Она оглянулась на мага, но тот кивнул, все никак не желая сдаваться. Зелена закатила глаза, удивляясь насколько упертыми могут быть некоторые маги, и снова повернулась к священнику.

- Я не хочу разносить эту церковь, - она подошла к алтарю, и повернулась лицом к магу, - я просто хочу выйти замуж.

Они с магом соединили руки, и ведьма вздрогнула, так до конца и не осознавая, что именно она делает.

- Вы можете начинать, святой отец, - приказала она, не отрывая взгляда от Мерлина.

- Но...гости, свидетели, - залепетал священник, -я не могу вас женить, у меня нет...

- Мне всё равно, чего у вас нет, - прошипела Зелена. Но слова священника заставили ее задуматься. Не о такой свадьбе она мечтала, но... Да о чем она вообще? Еще чуть-чуть и Мерлин сдастся. Ведьма улыбнулась магу, и кивнула в сторону, где в облаке зеленого дыма появился рояль, и всю церковь озарили знаменитые аккорды Марша Мендельсона, которые медленно перешли в Ноктюрн №2 Шопена.

Свечи во всем помещении на несколько секунд вспыхнули, давая больше света, и Зелена вновь взглянула на Мерлина, уже злясь, что он не сдается.

- Ведьма, - прошептал священник, снова начиная крестится, и с мольбой смотря на Мерлина.

- Угадали, святой отец, - пропела Зелена, - а теперь можете начинать.

Кажется, священнику не дали выбора.

- М-мы собрались з-здесь, - медленно и заикаясь начал он, - ч-чтобы со-соединить этих..

- Ох, хватит! - Не выдержала ведьма. Она зло взглянула на священника, и тот побледнел еще больше, хотя казалось, что дальше уже невозможно. - Переходите к основному. Еще испортите мне свадьбу, и мой жених сбежит.

Хотя...Зелена взглянула на ухмыляющегося Мерлина, который и не собирался уходить, и грустно вздохнула.

- Можете произносить ваши клятвы, - покорно сказал священник, и отошел в тень.

- Я, Зелена, - уверенно начала она, крепко сжимая руки мага. Зелена чувствовала, как разгорелся кулон, но не придала этому значения. - Владычица Запада Страны Оз... - Кулон буквально обжег ее кожу, и ведьма запнулась. Что-то было не так, но она поняла это слишком поздно. Магия побежала у нее по венам, еще немного, и она вырвется наружу. Зелена испуганно взглянула на Мерлина, и попыталась выдернуть свои руки. Не получилось. Их словно что-то связало, не давая разомкнуть рук, и ведьма поняла, что клятва должна быть произнесена до конца. Маги не могут просто так давать друг другу обещания. Она забыла этот закон.

- Я, Зелена, - вновь начала она, вздрагивая всем телом, - называю тебя своим супругом.

Из ее кулона вылетела зеленая искорка. Ненадолго зависнув над ними, она вдруг прошла сквозь их сомкнутые ладони, словно сшивая навечно не только их руки, но и судьбы. Зелена заворожённо смотрела, как искорка, сделав круг, вновь вошла в их ладони. Магия всегда требовала платы, вдруг вспомнила ведьма. Любая магия. И сейчас пришла ее очередь платить. Ведьма чувствовала, как по щекам у нее бегут слезы, но не остановить, ни смахнуть их уже не могла.

- Обещаю быть тебе женой, пока душа моя не покинет тело. - Зелена не удержалась, и тихо всхлипнула. Магия сама шептала ей слова, которые она сейчас была вынуждена говорить. - В знак того, что мои намерения серьезны, позволяю тебе сдерживать мою магию, когда посчитаешь нужным. Клянусь своей магией, и признаю тебя мужем.

В последний раз искорка прошла сквозь их ладони, и так и не вылетела обратно, растворившись. Ведьма закрыла глаза, не желая смотреть на Мерлина. Она отдала ему самое дорогое, что было в ее жизни. Теперь его очередь приносить свои клятвы.



 
pandorikaДата: Вторник, 04.11.2014, 00:15 | Сообщение # 45
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Мерлин и Зелена материализовались аккурат у входа в церковь. Маг мысленно похвалил себя за меткость – не то они могли бы застрять в двери или стене. Качнувшись, Зелена ухватилась за его куртку, стараясь не упасть, а маг, перехватил ее руку, покрепче ухватив ее, повел девушку в помещение.

Естественно, тут никого не было, в том числе и священника, однако алтарь был залит светом свечей, что значит, их зажгли недавно, или недавно проверяли. Прищурвшись, Мерлин отпустил руку Зелены, позволив ей идти самой, и прокричал:

- Свято-о-й оте-е-ц! Святой оте-е-ец!

Послышался шорох, неясное бормотание, и им навстречу выбежал человек, небольшого роста облаченный в одеяние.

Цитата
- Мы хотим пожениться. Вот с ним. Или ты отказываешься?


Мерлин многозначительно взглянул на ведьму, показывая, что отступать он не собирается. Священник начал было возражать, мол, так дела не делаются, но Зелена, недовольно шикнув на него, пообещала разнести церковь, если он откажется. Раздраженно глянув на мага, она взяла его ладони в свои, не забыв при этом наколдовать вычурный рояль, тут же разразившийся Маршем Мендельсона. Мерлин, усмехнувшись, осторожно выдернул правую руку, и, взмахнув ей, обрядил Зелену в роскошное белое платье, подчеркивающее все ее достоинства. Святой отец начал тихо бормотать что-то похожее на стандартный свадебный ритуал, но ведьма прервала его и он, заикаясь, произнес:

- Можете произносить ваши клятвы.

Подтянувшись, девушка снова решительно взглянула на мага и начала говорить:

Цитата
- Я, Зелена. Владычица Запада Страны Оз…


Тут ее кулон заискрился, выпуская наружу магию. Зелена испуганно посмотрела на мага, пытаясь выдернуть свои ладони из его, но ничего не получалось. Магия не терпит шуток, а тем более – шутливых клятв. Он знал, что так будет. Когда два мага хотят связать свои судьбы – этого не исправить и не отменить, неважно, с какими намерениями они это делали. Он знал. И все равно предложил ей это, уверенный, что она не пойдет на такое. Однако, вот они, здесь, приносят друг другу клятвы.

Цитата
- Я, Зелена, называю тебя своим супругом. Обещаю быть тебе женой, пока душа моя не покинет тело. В знак того, что мои намерения серьезны, позволяю тебе сдерживать мою магию, когда посчитаешь нужным. Клянусь своей магией, и признаю тебя мужем.


Магия ведьмы, которая до этого кружилась вокруг них, словно связывая своими путами, сделала несколько кругов вокруг их сомкнутых ладоней и «впиталась» в них. Ну, вот и все. Первый шаг сделан. По щеке Зелены скатилась слезинка, и маг, покачав головой, начал произносить слова своей клятвы, позволив его сердцу, его магии выбирать нужные слова.

- Я, Мерлин, светлый маг, - ему не хотелось давать себе каких-то громких титулов. – Называю тебя, Зелена, своей супругой.

Мерлин почувствовал, как поток его магии отделяется от него и кружит вокруг них, так же, как и магия Зелены. Но это была магия совершенно другого толка и действовала она по-другому. Она обвивалась вокруг молодых людей, словно заключая их в свои объятья и на секунду, маг не смог сдержать удивления, когда заметил, будто его магия нашла отклик в Зелене. И в душе он понадеялся, что эта девушка еще не совсем потеряна.

- Обещаю быть твоим мужем, пока душа моя не покинет мое тело. В знак серьезности моих намерений, - Мерлин осекся, буквально на секунду, а затем продолжил. – Я дарю тебе мою свободу. В любой момент, средь бела дня или темной ночи, ты можешь позвать меня, и я всегда приду к тебе, найду тебя, где бы я ни был сам.

Его магия точно так же прошла сквозь их сомкнутые ладони, закрепляя клятву. Маг посмотрел на Зелену, которая, казалось, даже слегка повеселела. Священник, тем временем, проблеял откуда-то из тени:

- Эм… клятвы принесены, п-прошу жениха и невесту, с-скрепить узы поцелуем.

Пошевелив пальцами, маг отметил, что ничто больше не держит их руки сцепленными, а Зелена в это время, казалось, отходила от шока. Они все еще были пьяны в стельку, и будто в шутку, сознание мага подкинуло ему одно интересное заклинание, как раз подходящее под случай. Коротко, и как можно четче прошептав слова заклинания, маг подошел к Зелене вплотную, взял ее лицо в свои ладони, и, поддаваясь порыву, притянул ее к себе, коснувшись своими губами ее. И снова магия заструилась вокруг них, окружая молодых людей, но все, о чем сейчас мог думать Мерлин – горячие губы Зелены, запах алкоголя и то…как она отвечает на его поцелуй. Но, не давая о себе забыть, магический поток приблизился к их рукам и обвился вокруг безымянных пальцев, оставляя на них по кольцу. Которое, кстати говоря, не снималось, пока действует клятва, принесенная магами. Что в их случае было…навечно. Ну, пока кто-то из них не умрет.

Отстранившись от ведьмы, он медленно отнял руки от ее лица. Немного отойдя назад, Мерлин посмотрел на Зелену, которая, казалось, готова была разразиться огромной, возмущенной речью.




Сообщение отредактировал pandorika - Вторник, 04.11.2014, 00:16
 
rusyДата: Вторник, 04.11.2014, 18:29 | Сообщение # 46
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Почти все время, пока маг давал клятву, Зелена простояла с закрытыми глазами. Она чувствовала, как его светлая магия завихрилась вокруг них, и внутренне сжалась, боясь, что она сейчас коснется ее. Но на его последних словах: «Я дарю тебе мою свободу. В любой момент, средь бела дня или темной ночи, ты можешь позвать меня, и я всегда приду к тебе, найду тебя, где бы я ни был сам», Зелена словно очнулась, и с удивлением посмотрела на мага. В ее душе шевельнулось давно потерянное чувство – надежда. Именно в этот момент магия мага, точно так же как и ее, прошла сквозь их сомкнутые руки, и ведьма слегка скривилась. Муж он ей теперь, или нет, но светлая магия все равно опасна для нее.

Зелене вдруг стало смешно, она прикусила губу, чтобы не рассмеяться, и уже открыла рот, чтобы высказать магу все, что думает об этой церемонии, как ее прервал голос священника.

- Эм… клятвы принесены, п-прошу жениха и невесту, с-скрепить узы поцелуем.

- Ты еще здесь? - Ведьма в шоке уставилась на священника. Тот выглянул откуда-то из-под передних кресел, и снова скрылся, увидев ее. Зелена усмехнулась, и уже собралась запустить в него небольшим заклятьем, но осеклась, увидев, что к ней подошел Мерлин.

- Т-ты чего? - Она испуганно взглянула на него, не понимая, что он собирается делать, и сделала небольшой шаг назад. Не собирается же он, в самом деле, целовать ее? Но мужчина, не слушая ее возражений, нежно обхватил ладонями ее лицо, и Зелена замерла, боясь шевельнуться, когда маг осторожно коснулся ее губ в поцелуе. Неожиданно для себя, ведьма закрыла глаза, подаваясь вперед. На секунду она почувствовала, что ее лишили воли, что она сдается, растворяется в этом ощущении спокойствия и защищенности, которое всегда окутывало мага. По телу словно пробежал ток, открывая для нее новые ощущения, о которых она раньше не знала и не думала, что способна узнать. Но вот маг осторожно отпустил ее, и Зелена отскочила, пытаясь прийти в себя. Где-то вдалеке прозвучали последние аккорды Ноктюрна.

Ведьма наклонила голову, чтобы волосы скрыли ее пылающие щеки, и оглядела себя. И когда маг успел наколдовать ей платье? Белый шелк струился под ее пальцами, мягкими волнами спускаясь до пола. Зелена провела рукой, разглаживая незаметную складочку. Белый – это не ее цвет. Это цвет невинности, чистоты, добрых помыслов, которые она утратила когда-то давно.

Зелена собралась с силами, возвращая себе утраченное на несколько минут душевное равновесие, и снова взглянула на Мерлина.

- Ну, ангелочек, единственное, что я могу тебе обещать – это веселую семейную жизнь.

Ведьма хмыкнула, чувствуя себя неловко. А, собственно, что дальше? Она подняла руку, откидывая волосы со лба, и заметила странный блеск. Снова подняв ладонь на уровень глаз, она увидела полоску белого металла на безымянном пальце – кольцо.

- Подарок на свадьбу? – Она несколько секунд полюбовалась на него, после чего сжала руку в кулак. – Надеюсь, оно хотя бы золотое?

Зелена глубоко вздохнула, чувствуя невероятную усталость. Хмель уже начал спадать, хотя до того, чтобы она осознала, что совершила, было еще долго. Но виски уже начали неприятно ныть, и ведьма болезненно скривилась. Она бы сейчас с удовольствием присела. А еще лучше - прилегла.

- Знаешь, - она прикусила губу, и косо посмотрела на Мерлина, подбирая слова, - сегодня был… сложный день. И я так хочу спать… - Призналась она, и все-таки потерла ноющие виски.



 
pandorikaДата: Вторник, 04.11.2014, 21:23 | Сообщение # 47
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Зелена, казалось, проглотила язык и все слова, которые она, возможно, собиралась сказать, превратились лишь в протяжный вздох. Щеки ее порозовели, а во взгляде появилось какое-то другое чувство, которое раньше по отношению к магу она не показывала. Взглянув на мужчину, она выдавила:

Цитата
- Ну, ангелочек, единственное, что я могу тебе обещать – это веселую семейную жизнь. Подарок на свадьбу? – Она несколько секунд полюбовалась на него, после чего сжала руку в кулак. Надеюсь, оно хотя бы золотое?


Заметила-таки. Маг лишь таинственно ухмыльнулся, не желая раскрываться всех подробностей – пусть Зелена обнаружит их как-нибудь сама.

- Может и золотое, - задумчиво произнес Мерлин куда-то в пустоту, представляя мучения ведьмы, пытающейся снять злополучное украшение.

Сфокусировав свой взгляд на Зелене, маг заметил, что девушка еле стоит на ногах: то ли из-за усталости, то ли из-за количества выпитого алкоголя. Она умоляюще взглянула на мужчину и тихо сказала, потерев виски:

Цитата
- Знаешь, сегодня был… сложный день. И я так хочу спать…


Слегка удивленный таким заявлением, Мерлин пробурчал что-то в духе «я тоже много чего хочу», но, немного поразмыслив, решил, что ведьма права – пора бы уже закругляться. Не особо задумываясь, что он делает, маг снова взял девушку за предплечье, и позволил магии перенести их куда-нибудь в другое место, где можно будет отдохнуть.

Дом Мерлина Уайлда>>>


 
rusyДата: Вторник, 04.11.2014, 22:19 | Сообщение # 48
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Мерлин, что-то ворча себе под нос, снова приблизился к ней. Зелена скривилась, и отступила на пару шагов.
- Нет, нет, - она вытянула перед собой руку, - на сегодня мне прикосновений хватит. Я лучше сама…
Она взмахнула рукой, но магия так и не появилась. Зелена потрогала совершенно холодный кулон. Видимо, на сегодня с силой придется проститься. Тихо бормоча себе под нос ругательства, ведьма уже направилась к выходу, когда на ее пути возник Мерлин. Не слушая возражений, он схватил ее за плечо, снова вызывая белый дым.

Дом Мерлина



 
TricksterДата: Четверг, 06.11.2014, 02:16 | Сообщение # 49
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Городской порт

Приземлившись неподалеку от церкви, Голд и его ночные товарищи вышли из облака пурпурного цвета. Быстро оглядываясь по сторонам и оценивая обстановку, маг подумал, что их ночные похождения по кладбищу, могут привлечь внимание, что им не на руку, и выступая чуть вперед, сказал.
- Предлагаю нам защититься от ненужных взглядов и гостей.
С этими словами, Темный взмахнул рукой и четверку снова окутал бардовый магический дым, гарантирующий невидимость и конфиденциальность.

На вопросительные взгляды спутников он ответил:
- Теперь нас никто не найдет и не увидит.

Хлоя почти пришла в себя, и Ди вовремя схватив ее за руку, стала что-то нашептывать, пока он позвал Дэвида пройти вглубь кладбища.
- Послушайте Дэвид, как вам, все верно сказала Леонора, сейчас, здесь произойдет нечто весьма странное и темное, и даже ужасное, но уверяю, вас оно коснется лишь чуть-чуть. Настоятельно прощу не переживать и не препятствовать чтобы не произошло, иначе это существо действительно навредит.

Оборачиваясь к Ди, маг чуть ухмыльнулся:
- Ну что, дорогуша, нам потребуется три основных опорных точки. Как в старые добрые времена, что-то новое, что-то старое, что-то родное – в тот момент он кивнул на Принца – и наша невеста готова к мессе.




 
VeneficaДата: Четверг, 06.11.2014, 22:39 | Сообщение # 50
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Порт

Магический дым стремительно рассеивался, позволяя оценить новую обстановку. Отпустив руку мага, ведьма сделала шаг вперед и тут же уперлась коленом в безупречно ровный и гладкий камень. Стоило Леоноре положить на него ладонь, как все мгновенно стало ясно: они на кладбище. Очевидно, Румпель понял выражение "по старинке" буквально. Покрутив головой, колдунья сморщила носик и, не сдержавшись, чихнула. Запах гнили, мокрой земли, разложения... запах смерти. По коже пробежал холодок: все же, у мест захоронений своя особая аура, и если ты чувствителен к таким вещам, то кладбище, безусловно, первое место, чья энергетика покажется почти что осязаемой; это как зайти в комнату, полную людей, только все они - мертвые и пахнут пылью и ладаном. Обернувшись, ведьма услышала чей-то тихий голос, повторяющий только одно имя - Дэвид.

Цитата Лина ()
- Предлагаю нам защититься от ненужных взглядов и гостей.

Цитата Лина ()
- Теперь нас никто не найдет и не увидит.


"... и, в случае чего, не спасет", - мысленно добавила Леонора, изогнув брови и обреченно вздохнув. Решение мага было логичным и верным, вот только совсем не внушало радости. "Нас никто не найдет" - звучит обреченно.

В упор уставившись слепыми глазами на Хлою, бессвязно шепчущую что-то Принцу, Леонора мучилась только одним вопросом: если она дотронется до нее, насколько это будет фатально? К сюрпризам в виде огромного дракона или кого похуже, ведьма была сейчас морально не готова. Впрочем, как водится, был лишь один способ узнать. Напрягшись, колдунья протянула руку вперед и решительно сомкнула пальцы вокруг запястья девушки. Слегка потянув, ведьма с удивлением обнаружила, что вверх поднимаются обе руки Хлои, будто они были приклеены друг к другу. "Нет, не приклеены... она связана магией". Девушка издала слабый стон и дернулась, пытаясь освободиться.

- Тебе не место здесь, - шепотом заговорила Леонора, пропуская все "пожалуйста", "отпустите" и "вы не понимаете" мимо ушей. Палач, прикидывающийся белой овечкой - с ведьмой такие шутки не проходили, - Ты жалкая пиявка, тянущая кровь из того, кто добровольно пустил тебя на свою кожу, тебя не должно быть среди живых. Впрочем, и среди усопших - тоже, - произнеся последнее слово, Леонора вдруг почувствовала ужас. Животный страх, вызывающий панику и желание бежать. Прямо сейчас и чем дальше, тем лучше. Ведьме мерещилось, будто это создание одним щелчком пальцев не оставит от нее даже пыли. Робость, боязливость и неуверенность спали с Хлои, будто театральная маска, являя взору ее настоящую сущность.
- Ты поймешь, ведьма, - проговорила девушка нечеловеческим голосом, заставив Леонору застыть на месте и побледнеть в тон волосам. Сглотнув, она инстинктивно покрепче сжала пальцы, но Хлоя, казалось, этого даже не почувствовала и лишь тихонько рассмеялась ей в лицо. Мгновенно войдя в роль обратно, девушка нарочито громко всхлипнула и отчаянно выкрикнула имя Дэвида.

Цитата Лина ()
- Ну что, дорогуша, нам потребуется три основных опорных точки. Как в старые добрые времена, что-то новое, что-то старое, что-то родное


Слова Румпеля долетали до слуха Леоноры обрывками, не передавая смысл. Колдунья напряглась еще сильнее и на миг опустила глаза. Как наяву она увидела маленькие полусгнившие ручки, вылезающие из-под земли и тянущиеся к ее ногам. За руками последовали голова и плечи, и уже вскоре перед ней стояли несколько детей, сверлящие ее пустыми голубыми глазами. И Леонора знала, что они видят: мрак. Ведь это все, что остается слепым.
- Тебе нравится, нравится, нравится, тетя Ди, тебе нравится, нравится, нравится?! - они заговорили одновременно, наступая на ведьму подобно маленькой армии, - Масло или подливка, тетя Ди? Выбирай скорее! Подливка или масло?
Леонора в ужасе отшатнулась, невольно отпуская Хлою и дрожа всем телом.
- Этого нет, этого нет, нет, нет... - зашептала колдунья, не в силах отвести глаз от обожженных лиц детей.
- Ложись в могилу, тетя Ди, ложись, мы принесем тебе сладостей! Да, да, да, ложись скорее!
- Вас нет! - заорала Леонора, вскидывая руку вперед и пятясь назад, - Вы умерли, все умерли!
- Да, да, да, ты убила нас! А знаешь, как мы стали слепыми? Знаешь, знаешь, знаешь?
- Хватит!
- Это только игра! Мы тебя научим! - повернувшись друг к другу, два ребенка приложили ладошки к глазам друг друга и резко, одним точным движением, вырвали друг другу глазницы, теперь болтающиеся на их пальчиках будто диковинные игрушки.
- Нет! - истошно заорала ведьма и тут же услышала другой голос, Хлои.
- Я научу тебя, - освободившись от чар, девушка с силой толкнула ведьму в грудь и повалила на землю, прижав своим телом. Задохнувшись от боли, Леонора вскинула руку, но импульс магии прошел мимо.
- Ложись скорее в могилу, - зашептала Хлоя и вдруг закричала подобно банши, начисто оглушив колдунью. Голова трещала от боли, совершенно не способная к здравым мыслям, поэтому ведьма сделала единственное движение, показавшееся ей не бессмысленным: резко согнула ногу и ударила девушку коленом в бок.
- Я принесу тебе сладостей, - прохрипела Леонора, кладя руки на щеки Хлои и вкладывая в магический удар все силы, которые у нее оставались. Вскрикнув, девушка отлетела назад и следом за этим раздался глухой удар, будто о камень.

- Не прикасайтесь ко мне! - рявкнула Леонора на Румпеля и Дэвида, которые что-то говорили и пытались помочь ей подняться, - Не трогайте, я сказала, оставьте меня в покое! - в голосе колдунью прорезались истерические нотки и сорванные нервы. Кое-как поднявшись на ноги, Леонора шарахнулась в сторону и принялась глубоко дышать. "Это все ложь, это все ложь" - повторяла она себе, пока не почувствовала, что сердце стало биться чуть ровнее.

- Убивать ее буду я, - жестко заявила ведьма, поднимая с земли ветку дерева и начиная чертить на земле символы, - Я и вас убью, если вздумаете мне помешать! - с остервенением расчерчивая землю, Леонора до боли сцепила зубы, чтобы не расплакаться, - "Дыши, дыши, дыши... Сосредоточься! Чем быстрее закончишь - тем быстрее сможешь уйти!"

- Самой старой могиле - лет 30, - с трудом проговорила чародейка, чувствуя за спиной присутствие мага, - Прах, кость и плоть... верно? - на миг остановившись, Леонора обернулась через плечо и слабо кивнула, услышав от Румпеля слова подтверждения, - Вчера было много трупов... - продолжив свое занятие, прошептала колдунья, - Найдите прах и кость, чародей, вы это сделаете быстрее, чем... чем я, - зажмурившись, ведьма помотала головой и расправила плечи, - Я наложу чары, - упрямо заявила она, - Иди, - вытянув руки вперед, ведьма постаралась абстрагироваться от всего окружающего мира и медленно стала проговаривать заклинание, дававшееся ей как никогда трудно.




 
AelirennДата: Пятница, 07.11.2014, 00:07 | Сообщение # 51
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

<<Порт

Наконец, перемещение было закончено. И странная группа - Дэвид с девушкой на руках и Голд под руку с Ведьмой - оказались на... кладбище. Дэвид этого совсем не ожидал. Нет, стоило подумать, что Маг перенесет их в какое-нибудь уединенное место. Но чтобы настолько...уединенное. Хлоя почти совсем пришла в себя.
- Дэвид... Дэвид... - повторяла она, полуоткрыв глаза и поворачивая голову то в одну, то в другую сторону.
- Хлоя, я здесь, - только и смог выдавить из себя Дэвид, слишком свежа была память об инциденте в парке. При первом звуке её голоса - такого сладкого, манящего - мужчина чуть не уронил её на землю.

Цитата Лина ()
- Предлагаю нам защититься от ненужных взглядов и гостей.


Дэвид краем уха слушал, что говорит Голд. Он не хотел признаваться даже самому себе, что теперь боится эту на вид хрупкую девушку. Магические путы не давали ей пошевелиться. Наконец она открыла глаза, точнее даже широко распахнула. И произошло в тот момент, когда Маг добавил:

Цитата Лина ()
- Теперь нас никто не найдет и не увидит.


Чего так испугалась Хлоя? Хотя нет, это не было похоже на испуг. Это было...удивление.

- Милый, где мы? И кто это? - Дэвид никак не ожидал стать для Хлои "милым", но еще больше его поставил в тупик второй вопрос.
Мужчина наконец-то поставил девушку на землю рядом с собой. Учитывая магические оковы на руках и ногах, да еще и туфли на высокой тонкой шпильке, стояла Хлоя не очень уверенно. Принц уже придумывал, что бы такого ответить... Но отвечать пришлось на фразу, сказанную Магом.

Цитата Лина ()
- Послушайте Дэвид, как вам, все верно сказала Леонора, сейчас, здесь произойдет нечто весьма странное и темное, и даже ужасное, но уверяю, вас оно коснется лишь чуть-чуть. Настоятельно прощу не переживать и не препятствовать чтобы не произошло, иначе это существо действительно навредит.


- Голд, послушайте теперь вы, я просто не могу остаться в стороне. Но постараюсь не препядствовать. А вот насчет переживаний гарантий не могу дать совсем никаких. И... - но договорить Дэвиду не дали.

Цитата tender_poison ()
колдунья протянула руку вперед и решительно сомкнула пальцы вокруг запястья девушки.


Хлоя при этом тихо ойкнула, но продолжала во все глаза смотреть на Ведьму.

Цитата tender_poison ()
- Тебе не место здесь, - шепотом заговорила Леонора,


Девушка, стоявшая рядом с Дэвидом, вздрогнула и попробовала выдернуть руку, но не тут-то было, Ди крепко её держала... Принцу показалось ,что Хлоя что-то произнесла, но слов он не разобрал. Или, может быть, ему вообще это померещилось?
- Дэвид! - вскрикнула громко девушка, как будто её пытали. На её глазах навернулись слезы.
Но тут произошло что-то совсем непонятное.

Цитата tender_poison ()
Леонора в ужасе отшатнулась, невольно отпуская Хлою и дрожа всем телом.... - Вас нет! - заорала Леонора, вскидывая руку вперед и пятясь назад, - Вы умерли, все умерли!


Ди вдруг стала дергаться и размахивать рукой, будто пыталась оттолкнуть кого-то невидимого, пятясь при этом назад.
И вдруг Хлоя даже не шагнула, она полетела куда-то вниз, что-то крикнула... И только теперь Принц увидел, что Хлоя упала прямо на Леонору. Какое-то время девушки катались по земле, сцепившись. А потом...

Цитата tender_poison ()
девушка отлетела назад и следом за этим раздался глухой удар


Дэвид посмотрел туда, куда буквально отлетела Хлоя. За её спиной было массивное каменное надгробие. Видимо, поэтому был такой страшный звук при ударе. Первым желанием было подбежать как можно скорее, но мужчина напомнил себе, что было в парке, и постарался держать себя в руках. Принц медленно подошел к девушке, но не совсем близко - он не знал, что сейчас ждать. Подошел, но в нескольких шагах остановился, услышав, как его окликает Голд. Он обернулся и только тут увидел, в каком состоянии Ди - на руках царапины, жакет сбоку порвался, джинсы были в грязи, а взгляд... Взгляд был точно обезумевший.
Дэвид и Маг, не сговариваясь, шагнули одновременно к ведьме, но их остановил рассерженный вскрик Ди.

Цитата tender_poison ()
- Не прикасайтесь ко мне!


Мужчины сочли более подходящим остаться на месте - попасть под горячую руку разозлившейся ведьмы им не хотелось. Но дальнейшее настолько впечатлило Нолана, что позже он будет это вспоминать очень и очень часто... Ну а пока Принц удостоился чести видеть это наяву.

Цитата tender_poison ()
- Убивать ее буду я, - жестко заявила ведьма, поднимая с земли ветку дерева и начиная чертить на земле символы, - Я и вас убью, если вздумаете мне помешать!


Такой ожесточенной Дэвид не видел Ведьму вообще. Но счел благоразумным не спрашивать, что она сейчас делает и как ей помогут эти странные знаки на земле.

Цитата tender_poison ()
Найдите прах и кость, чародей, вы это сделаете быстрее, чем... чем я, - зажмурившись, ведьма помотала головой и расправила плечи, - Я наложу чары, - упрямо заявила она, - Иди, -


Эти слова прозвучали как приказ. Голд кивнул Ди, как будто она это видела... А потом Маг подтолкнул Дэвида куда-то в сторону. Уже на ходу, что-то рассматривая под ногами, Темный добавил, что новичкам этого лучше не видеть. Но судьба распорядилась иначе и отступать было поздно. Принц покорно пошел рядом с Румпелем, все время оборачиваясь назад. Последнее, что он увидел, перед тем, ка они с Голдом свернули еще раз в сторону, было то, как Ди стояла в центре начерченных ею знаков, а Хлоя только-только приходила в себя...


Сообщение отредактировал Aelirenn - Пятница, 07.11.2014, 13:58
 
TricksterДата: Суббота, 08.11.2014, 03:17 | Сообщение # 52
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Голд внимательно посмотрел на Леонору, которая была уже не здесь.
Вцепившись в Хлою, она вся напряглась, мотая головой и руками, что-то бормоча. Это явно походило на воздействие извне, так как он четко знал, ведьма может быть безумной, но не сейчас, не в таком месте и не при таких обстоятельствах.
Нахмурившись, он быстро перевел глаза на ту, что звалась Хлоей. Но на ее месте увидел нечто весьма и весьма странное.

Прямо перед Ди, стояла огромных размеров черная не то птица, не то девушка. Ее разлагающиеся руки, покрытые порезами, с отваливающимися кусками чернеющей плоти, были протянуты к ведьме в просящем жесте, костлявые тонкие, ребристые, птичьи ноги, глубоко врезались в кладбищенскую землю, а на голове не то клюв, не то разложенный и уже провалившийся нос шумно втягивал в себя благодатный воздух.
«Ну и местечко же ты выбрал, Темный» - саркастично отметил, про себя внутренний голос мага.

Мерзкий червь ужаса пробежался по его спине, и он нечаянно приложил руку ко лбу.
Но не успел этого сделать, как почувствовал на ладони, что-то липкое, неприятное, с затхлым металлическим запахом. Через минуту эта жижа уже стекала и по другому запястью, наполняя его рот и легкие мерзким, тягучим привкусом.
«Что это за…»
Но не успел маг и глазом моргнуть, как стал и вовсе задыхаться, ощущая как на яву, огромный ледяной кол в горле.
«Нет, нет, нет. Это не может повториться» - орало его подсознание.
«О да, я все там же, в земле» - обреченно думал он сам.
Испуганно, хватаясь за горло обеими руками, еле удерживаясь на ногах, от боли и неожиданности, маг казалось, почти утопал в своей крови и накатывающем отчаянии.
Пытаясь справиться с этими столь противоречивыми чувствами, он на миг закрыл глаза, отдавшись этой уже знакомой боли, безумию и обреченности, как внезапно, все мигом прошло.

Голд снова смог сделать вдох, горло оказалось целым, а липкая темная кровь куда-то исчезла. Глухой удар о холодный могильный камень, заставил открыть глаза, и он уже увидел, как что-то отлетело от Леоноры.
- Ах, ты, мразь… - прохрипел Голд, понимая, что тоже стал инструментом в руках этого демона.
Он быстро посмотрел туда, где должна была лежать Хлоя, но на месте тела девушки, было пустое черное место, вроде пустой капсулы заполненной черной массой из страхов и смертей ее жертв. Ее бездонные черные глаза, искрились, призывая к себе Дэвида. Будто любовница, маня и извиваясь, она наигранно кривлялась, изображая раненную, невинную девушку. И тут Румпель вспомнил, что однажды, в далеком детстве, уже видел существа если не такие же, то точно похожие. И точно также как тогда, так и теперь, зрелище было крайне неприятное.
Принц, все же, не видя ее истинного облика, кинулся ей на помощь.
- Стойте Дэвид. Ди… - маг махнул рукой на ведьму, указывая на то, что ей нужна помощь.

Леоноре явно нужна была помощь, но та упорно протестовала.
Цитата tender_poison ()
- Не трогайте, я сказала, оставьте меня в покое! - в голосе колдунью прорезались истерические нотки и сорванные нервы

Уловив ее настрой и интонацию, мужчины послушались. Дразнить ведьму с неконтролируемой магией, себе же во вред.
Но ее жесткая дисциплина, годы практики и ярость, сыграли им сейчас на благо.
Ди скоро поднялась, принимаясь продолжать обряд.
Цитата tender_poison ()
- Убивать ее буду я, - жестко заявила ведьма, поднимая с земли ветку дерева и начиная чертить на земле символы, - Я и вас убью, если вздумаете мне помешать!

- Да, да дорогуша, как скажешь. Хоть несколько раз.
Голос Румпеля все еще был чуть колеблющемся, от пережитого только что, но он гордился, воистину гордился, выбором помощника. Вот почему он все время возвращался к Ди и ее магии, вот почему он любил сотрудничать с ней, при помощи сделок или же простых соглашений. Она была редким сочетанием горячего сердца и холодного рассудка.

Цитата tender_poison ()
- Прах, кость и плоть... верно? - на миг остановившись, Леонора обернулась через плечо и слабо кивнула, услышав от Румпеля слова подтверждения

- Так точно – чуть откашлявшись, он ответил на вопрос Ди.

Цитата tender_poison ()
Найдите прах и кость, чародей, вы это сделаете быстрее, чем... чем я, - зажмурившись, ведьма помотала головой и расправила плечи, - Я наложу чары, - упрямо заявила она, - Иди,

Утвердительно кивая, он развернулся, окидывая взглядом кладбище, присматриваясь к наиболее старым на вид могильным плитам.
- Идемте Дэвид, ей сейчас лучше побыть одной. И хотя новичкам этого лучше не видеть, уж так случилось, вы почти сами нас сюда привели. – маг пожал плечами, продолжая искать нужную могилу.

Они повернули за угол, потом снова, пока не дойдя до северного края кладбища, не нашли нужную надпись.
- Пола Шульц, умерла в ноябре 1983 года, какая прелесть – саркастически отметил для себя Темный, наклонившись над могильной плитой.

Взмахом руки он приподнял ее, отодвигая.
- Простите Пола, но так уж вышло – беседуя будто бы, сам с собой и одновременно с Принцем маг выпустил из руки небольшой огненный шар, пробивая деревянную крышку гроба покойной.
С глухими треском она раскрылась, выпуская запахи сырой земли, гнили и разложения.
Эти, до боли знакомые, ароматы были ему, чуть ли не родными товарищами некоторое непродолжительно время назад, маг втянул носом воздух, пытаясь забыться.

- Так-то лучше – чуть улыбаясь, он извлек из воздуха одну из бутылочек для зелья.
Пропуская струйку багрового магического дыма внутрь могилы, постепенно она стала заполняться, серовато-черным, дурно пахнущим пеплом, уважаемой мадам Шульц.
Когда ингредиента было достаточно, он закрыл колбочку, передав ее Принцу со словами:
- Что мы стоим, такие серьезные, не похороны ведь – чуть подмигнул парню, маг закрыл могилу. – Покойтесь с миром.

Но дело было еще незавершенно. И хотя усталость, бессонница, голод и нервы уже давали о себе знать, останавливаться и отдыхать было некогда.
«Делать все что угодно, только чтобы не оказаться среди этих мирно спящих счастливчиков»
- Это еще не все – ответил он на вопросительный взгляд Дэвида. – Теперь самая новенькая нужна, пойдемте.

Мужчины продолжили свое недолгое путешествие по кладбищу города.
- Дорогой друг, мы так заигрались, что и спросить то некогда, как там поживает ваша многоуважаемая жена Снежка? Слышал, вы ждете пополнения. – Голд говорил так непринужденно, будто это была обычная прогулка, будто бы они сейчас не на кладбище посередине ночи, с непонятным существом за спиной, а два обычных случайно встретившихся мужчины.

Снова петляя среди могил, новых и более менее старых, он избегал лишь одного, не натыкаться на свою собственную.
- А вот и она! – сказал он возле какой-то явно новой могилы – Еще даже плитой не успели накрыть. Джоанна Бэйли – прочитал он имя на табличке. – Вы знали такую особу Дэвид? Нет? Это и к лучшему, на самом деле, потому как сейчас произойдет самое мерзкое, что вы могли бы увидеть.

Выставляя руку вперед, он направил ее вниз на могилу, выпускай потоки магии и проникая прямиком под землю. И пока Принц сохранял олимпийское спокойствие, он прислушивался к тому, что, происходит под землей. Прошло всего каких-то пару минут, и как он и рассчитывал, из земли показалась крышка, а за ней и весь гроб недавно почившей официантки.
- А теперь за дело.
Маг попросил Принца о помощи, и они вместе открыли гроб. К их счастью, мертвой девушке было не больше суток, и она все еще сохраняла свежий вид, за счет формалина и хорошо подобранной одежды, казалось, она только что уснула.
Печально вдохнув, Голд сказал:
- Надо осмотреть тело, может быть какие-то конечности у нее уже были повреждены. Так не придется вырывать их у покойницы.
Темный увидел, как Дэвид отчаянно борется с подкатывающей тошнотой, бледнея на глазах. И решил как можно скорее закончить с этим неприятным действием.
- А вот и оно! – воскликнул он – Удар пришелся на плечо, сминая ребра и разрывая легкие. Она даже не мучилась, не переживайте. Смерть наступила в течение пяти-семи минут не более.
Бегло осмотрев руку девушки, на которой уже стали расцветать трупные пятна, маг с силой дернул ее на себя, выламывая плечо и повреждая ключицу. Но конечность не поддалась. Потом он снова и снова повторил это действие, но кожа лишь с неприятным звуком затрещала, так и не поддавшись.
- Что ж … - озадаченно хмыкнул маг.
Вырвать конечность и принести ее с болтающимися как на ниточках сосудами, венками и кусками мышц, было бы эффектным ходом, но и силы ему еще могли понадобиться, к тому же, моральное и физическое состояние Принца в каждую секунду грозило выйти из-под контроля, а ведь он был третьим и весьма нужным, ингредиентом.
Недолго думая, маг щелкнул пальцами и вот уже рука мисс Джоанны или как ее все называли Джо-Джо, лежала в его руках.
- Вот и все. Дел то.
Быстро закрывая крышку гроба, он точно также опустил его на двухметровую глубину, также как и поднял. Затем заправским движениям мясника перевесил мертвую руку себе на плечо, удостоверился, что колбочка с прахом у Дэвида, и они двинулись навстречу к Ди.
- Как считаешь, она уже отошла от нахлынувших чувств? – мимоходом спросил он у Принца.

- А вот и мы дорогуша. С дарами! – громко окликнул маг, ведьму, подходя к месту обряда.




 
AelirennДата: Суббота, 08.11.2014, 21:28 | Сообщение # 53
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата Лина ()
уж так случилось, вы почти сами нас сюда привели. – маг пожал плечами

Дэвид вздрогнул. Нет, он не хотел этого! Внутри поднималась паника! Но нужно держать себя в руках!
-Черт возьми, как всё "очаровательно" складывается, - прошептал мужчина и пошел следом за магом.

Цитата Лина ()
- Пола Шульц, умерла в ноябре 1983 года, какая прелесть


- Я ведь не схожу с ума, Голд? Это такая реальность, а не мой дурной сон? - вдруг спросил Принц, но Маг то ли не расслышал вопроса, то ли задумался о чем-то своем.

Цитата Лина ()
Пропуская струйку багрового магического дыма внутрь могилы, постепенно она стала заполняться, серовато-черным, дурно пахнущим пеплом, уважаемой мадам Шульц.
Когда ингредиента было достаточно, он закрыл колбочку, передав ее Принцу со словами:
- Что мы стоим, такие серьезные, не похороны ведь – чуть подмигнул парню, маг закрыл могилу.

- Какое своеобразное у вас чувство юмора, Голд, - едва улыбнувшись уголками губ, сказал Дэвид, принимая из рук Темного небольшой стеклянный сосуд. При этом мужчина старался не думать о его содержимом.

Цитата Лина ()
- Это еще не все – ответил он на вопросительный взгляд Дэвида. – Теперь самая новенькая нужна, пойдемте.


ГОлд показал куда-то дальше. Принцу ничего не оставалось, как покорно идти рядом с Магом. "До чего странная у меня жизнь" - подумал Дэвид. - "То Зазеркалье, то проклятье, а сейчас такая необычная "прогулка" по кладбищу вместе с Румпелем. На этом празднике жизни и смерти не хватает разве что фейерверка". И вдруг поймав себя на мысли о празднике, Дэвид улыбнулся и прошептал ,стараясь запомнить:
- Праздник жизни и смерти...

От размышлений о вечном его отвлек вопрос Мага.
Цитата Лина ()
- Дорогой друг, мы так заигрались, что и спросить то некогда, как там поживает ваша многоуважаемая жена Снежка? Слышал, вы ждете пополнения.


- Вы уже знаете? Да, слухами земля полнится, я знаю, - вновь чуть улыбнувшись, ответил Дэвид. - Снежка? Надо сказать ,что она лучше меня переносит мои приключения. Иногда кажется, что мне противопоказано вообще выходить из дома. - Принц задумался и тут понял, что не до конца ответил на вопрос Голда. - Да, ждем. И оттого я переживаю еще сильнее. Я действительно готов отдать за них жизнь, если потребуется.

Маг помолчал, потом вдруг неожиданно чуть ли не радостно воскликнул:

Цитата Лина ()
- А вот и она! – сказал он возле какой-то явно новой могилы – Еще даже плитой не успели накрыть. Джоанна Бэйли – прочитал он имя на табличке. – Вы знали такую особу Дэвид?

Дэвид посмотрел на свежую могилу, перед которой остановился Румпельштильцхен. Нет, с ней он не был знаком, в знак чего отрицательно качнул головой.

Цитата Лина ()
Нет? Это и к лучшему, на самом деле, потому как сейчас произойдет самое мерзкое, что вы могли бы увидеть.


Принц не представлял, как реагировать на эти слова Мага...ровно до тех пор, пока Голд не поросил ему помочь.
Цитата Лина ()
- А теперь за дело.

Мужчина сразу понял, что от него требуется. Но несмотря на это, ему потребовалась вся сила воли и всё мужество, чтобы часом не лишиться чувств - просто потому, что он не привык вскрывать чужие могилы среди ночи, да еще и находясь в помощниках у такого Мага. И всё же он почувствовал, как к горлу подкатывает тошнота и как вспотели внезапно похолодневшие руки. К счастью, остальное Темный уже делал сам. При помощи магии, разумеется. Перед этим Румпель очень внимательно и достаточно долго смотрел на Дэвида, отчего последнему стало совсем не по себе. Принц почувствовал себя маленьким мышонком, попавшим в хитрую ловушку, подстроенную... Впрочем, эту яму Дэвид выкопал себе сам.

Цитата Лина ()
маг щелкнул пальцами и вот уже рука мисс Джоанны или как ее все называли Джо-Джо, лежала в его руках.


Мужчину едва не вырвало, когда рука бедной девушки оказалась у Мага, после чего тот с довольной улыбкой наполовину завершенного дела повернулся к Принцу.

Цитата Лина ()
заправским движениям мясника перевесил мертвую руку себе на плечо, удостоверился, что колбочка с прахом у Дэвида,


Проделав всё это с ледяным спокойствием, будто он перекладывал драгоценности с места на место, Голд предложил вернуться к Ди и Хлое. Дэевид кивнул. Какое-то время мужчины шли молча.

Цитата Лина ()
- Как считаешь, она уже отошла от нахлынувших чувств? – мимоходом спросил он


- Будем надеется, что да. Иначе я начну думать, что опасаться нужно не Хлою, а Ди... - Дэвид посмотрел на Мага. - Голд, можно вас кое о чем попросить? Я и сам понял, что Хлоя имеет на меня влияние. Прошу вас, остановите меня, если я вдруг вздумаю лезть между ней и Леонорой.

Темный и Дэвид быстрым шагом возвращались к месту главного действия этого вечера, точнее, ночи.

Цитата Лина ()
- А вот и мы дорогуша. С дарами! – громко окликнул маг, ведьму,


Дэвид остановился, глядя на Ди.
 
VeneficaДата: Суббота, 08.11.2014, 23:44 | Сообщение # 54
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Медленно шевеля губами, Леонора полушепотом проговаривала заклинание, представляющее собой смесь защитного барьера и удерживающих чар. От неровных знаков, торопливо начерченных на земле, стала исходить энергия и сила, но вовсе не та, которой наполняла их ведьма: то был отклик сырой земли, принимающей в себя тела усопших людей, своеобразный ответ этого гиблого места. Природа обязательно услышит твой зов, надо лишь проявить уважение и отдать что-то взамен. Опустившись на колени, Леонора резко замолчала и нежно коснулась подушечками пальцев влажной земли, осторожно проведя по ней, будто боясь потревожить. Трепетно, бережно, предельно аккуратно.

- Силами да знаниями древними, кровью колдовской да даром природным... - зашелестела ведьма, ведя руку вперед и вбок, тем самым, проводя соединяющие линии между начерченными знаками, - Землица черная, матушка наша кормилица, да не дашь посевов и пищи просящим, но смерть принесешь страшную, в объятия свои душу проклятую примешь да заточишь ее мощью своей, задушишь и погребешь, да так, что ни единая душа уже вернуть бы ее не смогла, - соединив все знаки воедино, колдунья нащупала на земле камень и надавила ладонью на его острый выступ, - Прими кровь дочери своей, матушка земля, да отзовись на просьбы мои, - земля на миг дрогнула под ее коленями, одарив импульсом силы. Вздрогнув, Леонора отняла кровоточащую ладонь от земли и натянула на нее рукав пуловера. Мощь, поднимавшаяся, казалось, из самых недр земли, затихла так же резко, как и проснулась, но ведьма знала, что застыла она в ожидании. Поднявшись на ноги, девушка слегка попружинила на месте, будто разминаясь и обернулась через плечо.

Цитата Лина ()
- А вот и мы дорогуша. С дарами!


Переведя взгляд с принца на мага, колдунья лишь коротко кивнула. Где-то над головой принялась ухать сова, словно пытаясь ей что-то сказать. Сосредоточившись на птице и начисто забыв о мужчинах, Леонора высоко задрала голову и сложила губы в небольшое "О", будто собираясь вот-вот издать такой же звук, что и сова. Птица, перебирая когтями по ветке дерева, шумно махнула крыльями и вдруг стрелой бросилась вниз. Согнув пальцы, будто когти, Леонора резко наклонила голову набок, прислушиваясь: раздался тоненький писк, когда цепкий совиный клюв сомкнулся вокруг тельца пойманного мышонка. Колдунья резко выпрямилась и крутанулась на месте, не делая ни шага в сторону и не выхода за пределы начерченных знаков.

- Дарами? - безразлично спросила ведьма, протягивая вперед здоровую руку и тщательно выдерживая связь между своим телом, магией и силой земли, на которой стояла; нельзя было совершать ошибок, потому что времени их исправлять у нее не будет. На мгновение Леонора вдруг почувствовала себя совсем юной, той ведьмой, что только-только училась управлять своими силами и совершать с их помощью удивительные вещи.

Уважай природу, давшую тебе силу. Будь смиренна, терпелива, точна. Помни, внучка: ты не приказываешь, ты сливаешься с ней, чтобы в едином союзе сотворить колдовство. Ты услышишь ее, а она будет слушать тебя. Открой ей свое сердце и, взамен, почувствуешь ее.

Ты слишком сосредоточена, прелесть моя! Ты зовешь не словами, не разумом, ты зовешь своим нутром! - руки Виктории ложатся ей на плечи и слегла отводят их назад, - Гляди не на меня, а в себя, чародейка, гляди на связь, крепнущую в твоей душе и слушай, что она велит тебе делать... Дай то, что ей нужно!

Ведьма часто заморгала и тряхнула головой, выныривая в реальность. Внезапно ее пальцев коснулась чья-то ледяная кожа, и она невольно отдернула руку. И только услышав слова мага, Леонора поняла, что это было.

- Значит, еще не кость, - растерянно и как-то неуверенно пробормотала девушка, протягивая ладонь обратно и принимая от мужчины оторванную руку мертвеца. Повертев ее в руках и ощупав со всех сторон, колдунья закусила губу и поднесла ее ближе к лицу. За запахом медикаментов еще можно было уловить еле-еле слышный запах пряных духов, застывших на запястье незнакомки навек. - Что же, - глубоко вздохнула Леонора и бросила взгляд в сторону, туда, где протяжно простонала от боли Хлоя. Махнув свободной рукой в сторону девушки, ведьма прижала ее невидимой силой к надгробию, чтобы та, не дай боже, двинулась. Помедлив, колдунья посмотрела на мужчин и трогательно изогнула брови.

- Впечатлительным лучше отвернуться, - спокойно и ласково пропела Леонора, но тут же ее голос сорвался почти на крик, стоило ей повернуться всем телом к Хлое: - А ты, нечисть, смотри! Смотри, запоминай и, заклинаю, не вздумай, никогда не вздумай снова приблизиться ко мне! - опустившись на колени и положив оторванную руку перед собой, ведьма взяла с земли острый камень, тот, которым порезалась сама, - Кем бы ты ни была, ты умрешь, - придерживая пострадавшей рукой руку трупа на месте, вторую, с камнем, ведьма занесла над ней, - Не стоило тебе показывать их мне, ох, не стоило, моя сладкая! - грустно протянула колдунья и добавила уже совсем шепотом, низко опустив голову: - Они будят во мне чудовище!

Резко опустив камень на руку, ведьма принялась раздирать острием кожу. В лицо ей летели остатки крови и ошметки плоти, но она не замечала этого, с остервенением раздирая мягкие ткани до мяса и мышц. Взяв плоть обеими руками, она резко согнула ее в месте локтевого сустава, вызывая страшный хруст. Отделив лучевую и локтевую кости и отбросив их за спину, Леонора принялась сдирать камнем с плечевой кости остатки мяса. В ушах застыл чей-то крик, но чей - чародейка понять не смогла.
- И это - мое наследие?! - едва-едва слышно шептала ведьма себе под нос, пальцами очищая кость, - Я проклята, проклята своим прошлым! - ее руки задрожали, рана на ладони заныла, а по щекам заструились слезы, - Как мне принять это, как примириться... - стерев рукавом с щек слезы, ведьма глубоко вздохнула и мазанула грязными пальцами по лицу, оставляя на щеках кровь и грязь. "Слез моих и боли они не увидят". Закончив, Леонора со злостью бросила кость вперед и обхватила себя руками за плечи, успокаивая. "Ты должна закончить, девочка!" Магия, бежавшая вместе с кровью по венам, будто поддерживала свою обладательницу, посылая в сознание из сердца родные голоса; до слуха долетел ровный и успокаивающий голос бабушки, следом за ним - голоса ведьм, наперебой твердивших ей, что она справиться, и, наконец, голос Киллиана, зазвучавший так четко, будто мужчина был за ее спиной и обнимал ее за плечи. - Любимый мой, жизнь моя, - выдавила ведьма, чуть откидываясь назад и распрямляя плечи, - Простишь ли ты меня когда-нибудь? - безмолвно, одними губами проговорила Леонора и медленно, очень медленно поднялась на ноги, слегка покачиваясь на месте.

Вздернув подбородок, ведьма уставилась во мрак и, переведя дух, заговорила, обращаясь к Дэвиду:
- Ты был ее проводником, хозяином, столь добрым и любезным, что гостя пригласил в наш мир, теперь же станешь ты ей палачом. Веди в последний путь, веди на смерть, - колдунья махнула рукой, снимая с Хлои чары, - Предай, оставь, забудь, будь тверд и непоколебим. Ты добровольно создал вашу связь, так так же добровольно разорви! - сделав полшага назад, ведьма протянула вперед руки, будто для объятий и покачала головой, уже второй раз за день произнося светлому такие простые, но такие роковые слова: - Иного пути нет.




 
AleksSДата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:29 | Сообщение # 55
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Смс Дэвиду от Снежки





Сообщение отредактировал AleksS - Воскресенье, 09.11.2014, 20:30
 
TricksterДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:05 | Сообщение # 56
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Aelirenn ()
- Голд, можно вас кое о чем попросить? Я и сам понял, что Хлоя имеет на меня влияние. Прошу вас, остановите меня, если я вдруг вздумаю лезть между ней и Леонорой.

- О, конечно дорогуша. Меня и просить не надо. Я хочу расправиться с ней не меньше вашего! – чуть ли, не со скрипом на зубах ответил Голд.

Воспоминания о недавних картинах в его голове, ощущениях в теле, которые, Темный хотел бы, забыть не возвращаясь более никогда. Они были еще слишком свежи, и одно только упоминания об этой чертовой твари, что пряталась под маской все это время, кормясь за счет Принца, сильно гневило его. И самое удивительно было то, что ему, как правило безразличному ко всякому человеческому горю, сейчас, было действительно жаль Дэвида, ведь он не знал, не понимал, но, это не отменит того факта, что попытайся он помешать им с Ди, Румпель не покалечит и его вместе с этой Хлоей. Она должна была умереть, и именно сейчас, сегодня, навсегда.

Цитата tender_poison ()
- Дарами?

Румпель подошел как можно ближе к кругу символов, начерченных ведьмой, и протянул конечность. Магия этого места, магия, исходившая от Леоноры и от земли, буквально ощущалась под кожей легким покалыванием. На секунду, рука Темного дрогнула, словно в нее впилась острая игла. И пробегаясь мелкой дрожью по всему телу, она разожгла былой огонь злости и магии. Губы мужчины удовлетворенно растянулись в улыбку, как ни что другое, на свете он любил магию. И если пару минут назад, стоя у гроба несчастной убитой девушки, в тщетной попытке вырвать ее конечность, он малодушно, помыслил о том, что силы начинают покидать его, то сейчас, снова почувствовал былой прилив энергии и ярости.

Цитата tender_poison ()
- Значит, еще не кость, - растерянно и как-то неуверенно пробормотала девушка, протягивая ладонь обратно и принимая от мужчины оторванную руку мертвеца.

- Не успел освежевать, прости. – Он саркастично ухмыльнулся, совсем не ожидая того, что произойдет дальше.

Переводя взгляд на то место, где теперь лежала Хлоя, с испуганными и расширившимися от страха глазами, маг ухмыльнулся, отступив пару шагов назад. Теперь, она не была каким-то эфемерным существом, ни вызывала видений и даже не была в силах что-то пискнуть, но она была не менее устрашающей. Ведь, что может быть страшнее, чем чистая, незатемненная красота. У каждой чашки есть щербинка, а у человека темная сторона, Голд это знал не понаслышке. Нервно передернув плечами, он повернулся к Ди.

Цитата tender_poison ()
- Впечатлительным лучше отвернуться, - спокойно и ласково пропела Леонора

- Да что я там не видел – фыркнул маг.
Саркастично отреагировав на ее слова, он посмотрел на Дэвида, ему похоже было более чем неловко и неприятно все то, что происходило этой ночью. Принц держался из последних сил.

Затем Леонора резко начала кричать Хлое слова упреков и обвинений, и тут он понял, что ведьма тоже, увидела ее самый большой страх и ужас на свете, и он прекрасно знал, о чем он. «Дети ну как же дети… слепая… домик с пряниками… проклятие» - вздохнул маг. У Ди была сложная, если не сказать тяжелая судьба, и он лично приложил к этому руку, это кололо упреками, но с другой стороны, а у кого она была легкая. Всякая магия имеет цену, кто-то платит слишком много и сразу, кто-то мучается постепенно, но годами, а порой и столетиями, но конец всегда один – платят все.

Отвлекаясь на свои мысли, маг отрешенно наблюдал за действиями Ди. Как она, словно заправский мясник, вспорола мертвую плоть, как по сторонам, полетели ошметки кожи, мышц и сухожилий, как сгущенная кровь падала темными каплями на землю, как потом она лихо сломала лучевую кость, и, отбросив все ненужное, сильно затряслась. Он не мог разглядеть плачет ли она, или ей просто стало не по себе, но он знал точно, сейчас ей стало уже лучше. Кажется, они все вместе, только что, прошли курс продвинутой групповой терапии по борьбе со страхами.

Затем, она уже более спокойно, поднялась на ноги, и подозвала к себе Дэвида. Голд перевел на него серьезный взгляд, глубоко вздохнув, расправляя плечи. Вот и все, пришла пора покончить с этим.




 
AelirennДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:31 | Сообщение # 57
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата Лина ()
- О, конечно дорогуша. Меня и просить не надо. Я хочу расправиться с ней не меньше вашего! – чуть ли, не со скрипом на зубах ответил Голд.

Ответ Мага помог немного успокоиться Дэвиду. Даже если ему суждено остаться здесь....навсегда... Нет, Принц готов был и на это. Дома его ждала Снежка, которая носила под сердцем их ребенка. А еще там, в Зазеркалье Хлоя сказала ему, что это будет сын. Но сейчас он засомневался - а можно ли верить хотя бы одному её слову? Но мужчина прогнал эти мысли из головы. "Я буду надеяться ,что если со мной что случится, Снежку не оставят без поддержки," - подумал Принц ,оглядываясь в ту сторону, где приблизительно был их с Мэри-Маргарет дом.
Но то, что стало происходить прямо перед ним, заставило его забыть обо всем. Ди взяла руку мертвеца и... Неужели это действительно происходит с ним? Дэвид отвернулся, не в силах заставить себя смотреть на действия Ведьмы. И тут же взглядом встретился с Хлоей. Лицо девушки выражало множество самых разных чувств - боль, раскаяние, страх, изумление...
Дэвид, повинуясь внутреннему порыву шагнул к ней, но сердитый оклик Голда вернул его в реальность. Мужчина отвел наконец взгляд от одной девушки и посмотрел в сторону другой. Стараясь не приглядываться к тому, что было в руках Ведьмы, он смотрел на светлые локоны молодой женщины.... "Дэвид, подойди ко мне... Дэвид, посмотри, мне нужна твоя помощь... Дэвид, я ведь поклялась, что не причиню тебе вреда... Дэвид..." Этот голос звучал в его голове, ни Маг, ни Ди его не слышали. Но сам мужчина знал, что источник этого призыва находится за его спиной. Принц прикрял глаза только на мгновение и тут же перед ним, сменяя друг друга, двинулись воспоминания из Зазеркалья - первая встреча с маленьким драконом; полет на драконе; рука Коры, что крепче тисков сжала его сердце; внезапное появление большого дракона,
которое спасло ему жизнь; последняя встреча, перед выходом через портал...
Из этих видений его вывел другой голос.
Цитата tender_poison ()
- Ты был ее проводником, хозяином, столь добрым и любезным, что гостя пригласил в наш мир, теперь же станешь ты ей палачом.

Леонора стояла прямо перед ним, слегка покачиваясь на месте. А его сердце при этом мучилось от выбора ,которой поставили перед ним - он ведь мог и не пойти. Но он пойдет.
- Я сам? - лишь прошептал Дэвид. Ди едва кивнула в ответ на его вопрос. А может, она и не услышала его вовсе. Может, ему это привиделось. "Только галлюцинаций мне сейчас не хватает!" - подумал мимоходом мужчина. "Дэвид...Дэвид..Дэвид..." - этот чарующий голос звал его куда-то далеко, одной лишь интонацией обещая настоящий рай. "Или ад", - поймал себя на мысли Принц, стараясь смотреть только на Ди, слушать только её голос ,ощущать только её присутствие. Иначе он сойдет с ума, иначе ему не пережить эту ночь...
- Леонора, я доверяю тебе...не только её... но и свою жизнь, - тихо прошептал Дэвид, но Ди продолжала говорить.

Цитата tender_poison ()
Предай, оставь, забудь, будь тверд и непоколебим. Ты добровольно создал вашу связь, так так же добровольно разорви!

- Если... мне сегодня не получится покинуть это место, прошу вас двоих, умоляю, - проговорил Дэвид, обращаясь и к Магу ,и к Ведьме одновременно, - сделайте всё ,лишь бы она тоже не смогла никогда больше покинуть это место и чтобы не навредила никому.
Сказав это ,Принц быстро отвернулся. Ему не хотелось, чтобы его видели слабым. Не сейчас. Смотря себе под ноги, мужчина медленно пошел в сторону продолжавшей лежать на земле у надгробия Хлое. И уже вслед услышал Леонору, которая произнесла, точно заклинание, всего несколько слов:
Цитата tender_poison ()
Иного пути нет.

"Да, иного пути нет. Ты вновь права, Ди", - Дэвид не стал оглядываться на своих сегодняшних "друзей по несчастью", а полностью отдался во власть другого, такого манящего голоса и вплотную подойдя к Хлое, присел рядом с ней на корточки. Девушка смотрела на него, широко распахнув глаза - то ли от ужаса, то ли от удивления.
- Хлоя, я тебе верю. Абсолютно во всем. Но теперь доверься и ты мне. Прошу. Я перед тобой виноват. И не только перед тобой. Я виноват перед всеми. И сейчас я расплачиваюсь за прошлые ошибки. Прости меня, пожалуйста.
- За что, Дэвид? - прошептала девушка, наконец-то садясь и спиной прислоняясь к тому надгробию, о которое недавно ударилась, отлетая от Ди.
- Смею надеяться, что ты не станешь мне это потом припоминать, - только и ответил мужчина.
Какое-то время они молчали. Потом внезапно их окутал туман - точно такой же, как когда-то в Зареркалье. Туман рассеялся и Дэвид увидел перед собой совсем другую девушку.
- Зачем? - спросил он.
- Кажется, тебе нравятся брюнетки, - с полуулыбкой ответила она.
- Нет, я люблю только одну девушку и никого больше. Мне больше никто не нужен. - Принц отважился посмотреть на Хлою и, несмотря на то, что сидел на корточках, как-то отпрыгнул или даже скорее отполз в сторону.
- Это не честно, - задыхаясь, прошептал мужчина. - Этого нет! Я не верю, нет!

- Но это я, действительно я, Дэвид. Я пришла помочь тебе. Честно.
- Как ты здесь оказалась? Где Хлоя? - Принц попытался встать, но понял, что не может даже пошевелиться. Да и вообще он мог только смотреть в эти такие безумно родные и любимые глаза. Но тут что-то пискнуло и телефон в кармане завибрировал ,возвещая о новом сообщении.
Дэвид, с трудом отведя взгляд, медленно достал телефон и посмотрел на экран. Это действительно было смс....от Снежки. Она была дома. Тогда же кто перед ним.
-Я тебе не.... - но договорить в который уже раз не получилось. Девушка вдруг наклонилась и стала целовать Принца. И он, казалось, не мог уже сопротивляться - это были губы его ненаглядной, любимой... которая сейчас дома. Дэвид полностью отдался во власть этого хрупкого создания. Стоп! - кричал его мозг! Снежка дома! Она не может быть здесь! Но поцелуй был таким сладким, чувственным, Дэвид почувствовал, что постепенно его сознание затуманивается, а силы куда-то уходят. До одурманненого мозга еще доходил смысл предостережения, что на два голоса крисали ЛЕонора и Голд. Но сил сопротивляться уже не было....
 
VeneficaДата: Вторник, 11.11.2014, 00:25 | Сообщение # 58
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Aelirenn ()
- Если... мне сегодня не получится покинуть это место, прошу вас двоих, умоляю, сделайте всё, лишь бы она тоже не смогла никогда больше покинуть это место и чтобы не навредила никому.


Ведьма ожидала услышать что угодно, но только не это. Самопожертвование, серьезно?! Нет, на такое она не подписывалась. Покачнувшись, Леонора так и замерла, приоткрыв от изумления рот и вперившись взглядом в Румпеля как бы говоря ему: "Ты это слышал?!" Очевидно, маг, тихонько рассмеявшись, был удивлен меньшее нее, однако же, сделав шаг к ней навстречу, замер в таком же ожидании. Он не говорил ни слова, но ведьма будто слышала его мысли: "Он не сможет". Колдунья и сама это понимала.

- Чародей, - чуть подавшись вперед, прошептала ведьма, - Стань моими глазами, - стерпев ехидный смешок, Леонора вся обратилась вслух, попутно пытаясь расслышать слова Дэвида и Хлои. Вот он подошел, опустился на колени, вот новое видение, которому, по словам Темного, принц уже не может сопротивляться. Воздух вокруг волшебника наэлектризовался настолько, что готов был вот-вот взорваться, словно бочка с порохом. Яркое пламя гнева и негодования обжигало ведьму, заставляя невольно обороняться, ставя внутренние барьеры, и терять связь с наложенными ею чарами.

- Румпельштильцхен, - вполголоса рявкнула колдунья, беря мага за руку и дергая чуть вниз, - Ты убьешь только ее человеческое тело, но не нутро! И принца за компанию, - вырвав свою руку из ее и процедив сквозь зубы очередную колкость, маг принялся что-то делать, чародейка кожей чувствовала усилившуюся магию, и это что-то не сулило ничего хорошего. Вдруг до слуха донесся возглас Дэвида и спокойные, расчетливые, будто выученные специально, слова Хлои:

Цитата Aelirenn ()
- Этого нет! Я не верю, нет!

Цитата Aelirenn ()
- Но это я, действительно я, Дэвид. Я пришла помочь тебе. Честно.


- Это безумие! - надавив пальцами на виски, пробормотала ведьма, находясь в полном отчаянии, не понимания и не зная, что делать, - Безумие, безумие... Безумие, - это чертово слово, казалось, осталось единственным в ее сознании, и именно оно, Леонора только сейчас это поняла, может быть решением всего этого хаоса, - Румпель, - лихорадочно забормотала колдунья, протягивая руку вперед, в сторону беснующейся в воздухе темной магии, - Румпель! Чародей, посмотри на меня, - не сразу, будто специально выжидая, но маг, все же, коснулся пальцами ее руки, показывая, что он стоит рядом. Выпрямившись, колдунья сжала руки в кулаки и бросила взгляд в сторону Хлои и принца, - Принц бы смог это сделать, - шепотом заговорила Леонора, сохраняя на лице для виду отсутствующее выражение, - Мы его знаем, а нечисть - нет. Она его не знает, - почти по слогам отчеканила колдунья и выставила ладонь вперед, как бы прося мага продолжить ее мысль. Румпелю, безусловно, ход ее мыслей был понятен, - Ты тоже видел? - в голосе Леоноры прозвучало участие и даже некая забота, - Мы все. Кроме нее.

Не сговариваясь, маг и ведьма сделали шаг назад друг от друга и тут же колдунья начала тихонько хихикать. Мерзко, приторно, откровенно потешаясь над этим страшным созданием, которое могло в любой момент их убить.
- Не знала, что это будет так просто! Дорогой, ты можешь в это поверить?! - рассмеявшись в голос, ведьма состроила сочувствующую гримасу и услышала, как так же весело и задорно рассмеялся Румпель, - Как жаль, что Дэвид этого не видит!

Отсмеявшись, Румпель поддержал ее маленький спектакль, вставив свои реплики, на что ведьма лишь согласно кивала и изредка качала головой, приговаривая только одно слово: "Бедненькая!"

- Милая, сладкая девочка, - уперев ладони в колени, ведьма чуть подалась вперед и пару раз недовольно цокнула языком, - Ты же совсем не знаешь его! Дэвид никогда бы не поцеловал тебя, Дэвид никогда бы не помог тебе, для Дэвида единственно важное - его семья... и это - не ты! - кожей ощутив, как маг ограждает их, на всякий случай, защитным барьером, Леонора выпрямилась и слегка кивнула ему, - Дорогуша, ты не знаешь его, и никогда не сможешь отличить реальность от подделки! Уже не смогла! - Леонора зашлась в приступе смеха, гадая, какую иллюзию выберет Румпель. Но, услышав его слова, она лишь громче рассмеялась, уже искреннее: это было и впрямь безумие, но это обязано было сработать!

Хлоя вдруг яростно вскинула и от нее волной пошло странное ощущение, будто сильный ветер, похожий на тот, что бывает перед грозой. В очередной раз кивнув на слова мага, ведьма улыбнулась и продолжила, доводя ситуацию до полного абсурда.
- Какой из них - настоящий? А, быть может, его здесь и нет? Убей вон того, только вдруг он окажется тем самым? Ты не будешь жалеть, если убьешь любимого? Или же, подожди! Ну все, доколе мучить тебя, настоящий Дэвид - тот, - Леонора махнула рукой направо, - Или этот? Румпель, что скажешь? Ты чувствуешь его душу, Хлоя? А что, если все это - ложь? - отсмеявшись, колдунья склонила голову набок и вновь протянула вперед руки, как для объятий, - Ты не знаешь настоящего Прекрасного Принца. Ты знаешь лишь то, что придумала. Твои глаза тебя обманут, лишь человеческое сердце знает суть, - чуть громче произнесла ведьма, растягивая слова и стараясь попутно вложить их в голову Дэвида, - Но у тебя, дорогуша... его нет.




 
TricksterДата: Вторник, 11.11.2014, 14:36 | Сообщение # 59
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Голд заметил колебание на лице Дэвида, он, было, метнулся в сторону Хлои, но тут остановился, услышав предупреждение мага. В разговор вступила Леонора, быстро отвлекая Принца, но и это имело не большое значение для одурманенного.

Цитата Aelirenn ()
- Если... мне сегодня не получится покинуть это место, прошу вас двоих, умоляю, - проговорил Дэвид, обращаясь и к Магу ,и к Ведьме одновременно, - сделайте всё ,лишь бы она тоже не смогла никогда больше покинуть это место и чтобы не навредила никому.

- О-о-о – протянул Темный, слушая эти пламенные светлые речи.
Мало того, что он не собирался умирать сам, к тому же и предавать земле, тело Дэвида, никак не входило в его планы. Только Хлоя, только холодный расчет и никаких глупых сожалений.
Переведя глаза на такую же, удивленную Леонору, он не смог сдержать утвердительного смешка, и шагнул ей навстречу. По состоянию Дэвида, маг уже стал прилично сомневаться в том, что сможет ли он им помочь, все же это приключение было большим удивлением и неожиданностью для молодого человека. Румпель укоризненно покачал головой.

Цитата tender_poison ()
- Чародей, - чуть подавшись вперед, прошептала ведьма, - Стань моими глазами, - стерпев ехидный смешок,

- Хи-хи – вырвался безумный смех мага – Как скажешь дорогуша.
- Он подошел к ней, они говорят про доверие, ха как же, как же – комментировал маг – Встал на колени, ну зачем же так тянуть!! Она снова пользуется этими штучками, новые видения – шепот Румпеля переходил на скрежет – Что? – выплюнул он, негодуя. – Этому он уже не сможет сопротивляться, черт.

Гнев и нетерпение сливалось в нутре Темного, электризуя магию вокруг него, и он даже не заметил, как в руке оказался огненный шар.
- Я сейчас… - он только хотел запустить его в эту хитрую тварь, как Ди одернула его.

Цитата tender_poison ()
- Румпельштильцхен, - вполголоса рявкнула колдунья, беря мага за руку и дергая чуть вниз, - Ты убьешь только ее человеческое тело, но не нутро! И принца за компанию

- Но, он, же готов был на жертвы, вот тебе и жертва. Нет его, нет и ее – буркнул в ответ маг, выдергивая руку.
Сминая сферу в руках, он попросту начал культивировать магию вокруг них, чтобы при случае чего, они были под защитой, оградив себя от уловок этой твари.
«Маги, принцессы, ведьмы, короли, феи, обезумевшие черные матери, полоумные дочери тьмы или света, вот теперь еще и это. Но никого нельзя вот так просто, взять и убить. Нет, черт их дери, без причины ни-ни. Пакость какая» - возмущенно думал он, создавая магическую стену.
Цитата tender_poison ()
- Румпель! Чародей, посмотри на меня, - не сразу, будто специально выжидая, но маг, все же, коснулся пальцами ее руки, показывая, что он стоит рядом

Недовольный тем, что ведьма таки была права, он пару секунд, молча, окидывал ее выжидающим взглядом, но потом все же, коснулся руки.

Цитата tender_poison ()
- Ты тоже видел? - в голосе Леоноры прозвучало участие, и даже некая забота, - Мы все. Кроме нее.

Выслушав Леонору, он вскинул бровь.
- Хмм… а в этом что-то есть. – Румпель понимал, о чем это она все твердит.
- Она его не знает, и она его не узнает… - закончил он фразу за ведьмой.

Они отступили на шаг от стены, и, вытягивая руку вперед, Румпель начал постепенно преобразовывать ее в отделяющие друг от друга мужские силуэты, весело и безумно посмеиваясь.
Цитата tender_poison ()
- Как жаль, что Дэвид этого не видит!

- То, то ему предстоит шоу-двойников.

- Думается мне, что эта дамочка еще не отведала нашего настоящего Сторибрукского гостеприимства, надо исправить это дело.
Цитата tender_poison ()
на что ведьма лишь согласно кивала и изредка качала головой, приговаривая только одно слово: "Бедненькая!"


Цитата tender_poison ()
- Милая, сладкая девочка,

- И-и-и-и-и-хи-хи. А мне это уже начинает нравиться.
Маг откровенно забавлялся, играясь с магическими фальшивыми оболочками, точной копии Прекрасных Принцев.

И пока копии Дэвидом, стали обступать Хлою со всех сторон, маг стал, так на всякий случай ограждать их с Ди магическим барьером, безопасность как показала практика, в этом ситуации не повредит.
Цитата tender_poison ()
кожей ощутив, как маг ограждает их, на всякий случай, защитным барьером, Леонора выпрямилась и слегка кивнула ему,


- Вы так страстно принца желали? Какая удача, они как раз в достатке, имеются. Семеро из ларца, одинаковы с лица. – спокойным тоном сказал маг, злобно ухмыляясь.
Цитата tender_poison ()
услышав его слова, она лишь громче рассмеялась, уже искреннее: это было и впрямь безумие, но это обязано было сработать!


Когда дело было окончено, он добавил:
- А теперь самое время устроить настоящий аттракцион - вертя безумно головой, маг легко махнул рукой, поднимая ветер на кладбище и все семеро молодых людей, расставленных, словно фигурки на шахматной доске перед Хлоей, стали кружиться, будто лошади в танце на карусели.
И слушая Леонору, он стал смеяться пуще прежнего. С безумием надо драться его же орудием.





 
AelirennДата: Вторник, 11.11.2014, 20:08 | Сообщение # 60
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Тьма... Тьма...Тьма... Кругом была непроглядная тьма. И вдруг, как будто сквозь толщу льда, приглушенный смех, едва слышимый... Вскоре добавился и голос - такой знакомый и вместе с тем непривычный.

Цитата tender_poison ()
Дорогуша, ты не знаешь его, и никогда не сможешь отличить реальность от подделки!


И тут Дэвид начал вспоминать всё, что произошло сегодня. Собрав все оставшиеся силы, которые будто ипарились в один момент, мужчина произнес хриплым шепотом только одно имя:
- Леонора...
И снова погружение в тьму, но тут где-то далеко впереди засиял свет - необычный, не солнечный, а какой-то странный и появилось знакомое лицо. Он протянул вперед руки, сказав:
- Мама...
- Сын, нет, вспомни, ты нужен Снежке. Очень нужен. Иди, возвращайся к ним.
- Мама.... Мне так не хватает тебя...
- Помни, я всегда с тобой, в твоем сердце...
Свет постепенно начал пропадать, но к мужчине возвращался слух.

Цитата tender_poison ()
Ты не знаешь настоящего Прекрасного Принца. Ты знаешь лишь то, что придумала. Твои глаза тебя обманут, лишь человеческое сердце знает суть,


- Ди... Милая... - еще в полубреду шептал Дэвид, лежа на земле. Голова была тяжелая и изнутри все жгло, как будто в него залили жидкий металл. Но, приложив усилие, Принц смог открыть глаза. И в первое мгновение ему показалось, что он сошел с ума...Ну или уже в лучшем мире...
Недалеко от мужчины в хороводе кружились.... несколько Принцев. Да-да, это были точные его копии. Ничего не понимая, он повернул голову в сторону стоявших поодаль Мага и Ведьмы. Они смеялись непонятно чему.
Принц вновь посмотрел на странный хоровод. И только тут заметил, что в его центре стоит Хлоя, не понимая, что происходит.
Руки и ноги еще не вполне слушались его, но Дэвиду, правда не с первой попытки, удалось сесть, прислонясь к тому же надгробию, где еще недавно... Впрочем, возможно, это было уже давно.
- Прекратите! - наконец подала голос Хлоя. - Прекратите! Прекратите! Прекратите!
И тут произошло нечто кошмарное. Девушка вдруг стала терять человеческий облик, как-то постепенно и одновременно резко, превращаясь в какую-то туманную тень, в черную тучу. А в самом центре этого новообразования горел темно-багровый сгусток. И Дэвид понял, что нужно сделать.
Превозмогая непомерную слабость во всем теле и сильное головокружение, Принц встал, опираясь на надгробие. Немного пришлось постоять на месте, потому что иначе он бы просто упал. Всё еще сильно шатаясь, точно пьяный, мужчина очень медленно двинулся к хороводу. Его копии вокруг Хлои набирали скорость, начиная вращаться всё быстрее.
И тут Маг заметил Дэвида, что-то быстро сказал Ведьме и целенаправленно двинулся в сторону Принца. Дэвиду пришлось остановиться и буквально остановить взглядом спешащего к нему Голда.
- Нет, не не сейчас, Темный. Не сейчас. Через это я должен пройти сам. Один. Вернись к Ди. А мы...Мы скоро подойдем к вам.
Мужчина опасался того, что Маг сейчас станет отговаривать его или, чего хуже, вообще заколдует. Но как ни странно это выглядело ,Румпель лишь сделал приглашающий жест рукой в сторону Хлои и пожелал Принцу удачи. Дэвид кивнул и пошел дальше чуть более твердым шагом. Уже скоро он был около самого хоровода и сильно зажмурив глаза, Дэвид шагнул к Хлое....к тому, что когда-то он знал как Хлою. Долю секунды Принц почувствовал на себе силу небольшого урагана, но всё же открыл глаза. И протянул руку к черной туче, к тому сгустку, что так сверкал внутри. Через мгновение руку пронзила непередаваемая боль, мужчина едва сдержал крик, но стон у него всё-таки вырвался. Сжав в руке какой-то ледяной предмет, небольшой, но с очень острыми краями, Дэвид, точно подкошенный, рухнул на колени. В тот же миг исчезли и все призраки-тени, так похожие на него. Дыхание мужчины было сбивчивое, дышать было нереально трудно, каждый глоток воздуха разносил по телу новую волну боли. Рядом кто-то сел прямо на землю.
Принц поднял голову и увидел уже знакомую девушку, но теперь он знал, что видит только оболочку.

- Зачем? Ты так хочешь моей смерти? - прошептал Дэвид и увидел, как на глазах у девушки навернулись слезы.
- Нет ,Принц, ты ничего не понял. И забрал то, что не принадлежит тебе.
- Разве? А мне показалось, что я возвращаю себе и всему городу относительно спокойную жизнь.
- Нет! Это не так.
- Рамота... Хотя, нет, Хлоя... Опять же нет.... Я не знаю даже как тебя зовут. И поверь мне - не имею ни малейшего желания это узнать.
Дэвид поднялся с колен, его снова зашатало - он вообще едва держался на ногах. И теперь предстояло еще дойти до Голда и Ди. Ничего, он сможет. Когда он сделал несколько шагов, он почувствовал ,что девушка так и сидит на земле.
- Ты идешь со мной. И будешь делать то, что я скажу. И больше тебе не удастся одурачить меня.
Принц, не оглядываясь, вновь двинулся вперед. Но вскоре услышал, как кто-то движется рядом с ним, едва касаясь земли. Наплевав на всё, Дэвид прошел через знаки прямо к Ведьме и взял её за руку.
- Я сделал то, о чем ты просила, Леонора. Мы пришли вдвоем.
Принца всего трясло, ему стало совсем жалко, хотя пиджака на нем не было, а вечер был достаточно холодный.
- Да, думаю, это пригодится, протягивая к Ведьме другую руку и раскрывая ладонь. Там вспыхнул камень, похожий на драгоценный, размером он был с устричную раковину.

Та, которая когда-то звалась Хлоей-Рамотой, встала рядом с Дэвидом и хотела коснуться его, Принц, даже не поворачиваясь, просто сказал:
- А вот этого не стоит делать. Иначе я сам лично тебя здесь закопаю, даже если мне придется остаться с тобой. Но обещаю, это будет хуже последнего круга ада. И даже Бог подземного царства позавидовал бы моей фантазии касательно различного рода мучений. Так что просто стой и не попади мне под руку - иначе будет плохо.
Мужчина посмотрел сначала на Румпеля, потом вдруг обратился к Ди.
- Начинай, Леонора. Я останусь с ней. Чтобы опять чего не учудила.
Принц положил камень у ног Ди ,не зная, как она может отреагировать на магию, или что было там внутри камня ,отчего Дэвид ощущал постоянную вибрацию в ладони ,и даже сейчас еще остались фантомные ощущения. Мужчина кивнул Магу.
- Давайте поскорее уже закончим затянувшееся предствление, - при этих словах мужчина сильно сжал руку "Хлои", не обращая внимания на её мольбы и жалобы, что ей больно.
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городская церковь и кладбище
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья