Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Офис шерифа (Полицейское управление Сторибрука)
Офис шерифа
Miss_SherlockДата: Суббота, 02.06.2012, 10:43 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:



Войдя в офис, вы попадаете в небольшое помещение. Слева от входа дверь в подсобку. Справа - кабинет шерифа: огороженное пространство со слегка затемненными стеклянными перегородками. Там стоит стол с компьютером и пара шкафов. В центре комнаты стоит несколько столов с компьютерами, у окна ящики на замке для хранения документов. На боковой стене нанесены деления для фотографирования задержанных. У дальней стены - две камеры. Кирпичные стены, лежанка, решетка отделяет камеры от офиса и разделяет их между собой. У левой стены в углу стоит сейф, также на стенах есть деревянные полки. С правой стороны, между камерой и столами, стоит небольшой синий диванчик.



Работники:
Шериф Грэм
Эмма Свон


Сообщение отредактировал Meldica - Четверг, 31.05.2012, 21:28
 
bella_uorkisДата: Среда, 09.10.2013, 00:37 | Сообщение # 161
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Цитата (Welsh)
- Это долгая история, мне полдня надо, чтобы рассказать, но суть ее ты ухватил верно. Хотя характеристика слабовата, не отражает всей глубины.

Обведя взглядом пустынную улицу, Мерлин понимающе покачал головой, затем сунул руки в карманы. Смех смолк и улыбки исчезли с лиц.

Цитата (Welsh)
- Ты был у нас? Видел наше королевство? Там... Там жив кто-нибудь?

Маг взглянул на друга исподлобья, нахмурился и вздохнул. Его ответ потребовал бы не меньшего времени, чем предстоящий рассказ Дэвида, который хотелось узнать на сколько возможно скорее. Но говорить о том на улицах Сторибрука не хотелось. Это была слишком серьезная тема, и сейчас стоило отложить её, пока нет уверенности, что поблизости не окажутся лишние уши.

Цитата (Welsh)
- О, Гвен! Вы все-таки благополучно встретились! Как она, здорова? Радуется? Нашла себе чародея из приличной семьи?

Мерлин пристально взглянул в глаза другу и тряхнул головой, попытавшись сбросить тяготу невысказанного, он усмехнулся и ответил на другой вопрос сколько возможно с прежней веселостью.
- Чародей из приличной семьи?! Гвен заявила, что проще превратить свинец в золото! И я с ней согласен! К счастью с ней теперь все хорошо, в том числе и благодаря тебе. У нас дом в Кармартене и моя мудрая, терпеливая сестренка постепенно привыкает к этому миру. Представляешь, она ухитрится подружилась с соседям! Конечно я беспокоюсь за неё, но теперь, если что-то случиться, узнаю мгновенно. Кстати, она просила передать тебе привет... А у вас тут, я смотрю не лучшие времена.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Среда, 09.10.2013, 00:53
 
WelshДата: Среда, 09.10.2013, 06:52 | Сообщение # 162
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Мерлин перестал улыбаться и взгляд у него сделался, как если бы чародей хотел сказать - ты в самом деле не понимаешь, как там? Или хуже - никакого "там" больше нет.
Рыбешка еще раз дернулась на песке и замерла с помутневшими глазами. Мысленно Дэвид поддел ее ногой и отбросил подальше. Чего он еще ждал? Услышать, что королевство выжило, что замок отстроен, что жители ждут возвращения своей истинной королевы, а Гарет - правитель до того светлого дня?
Смешно.
Он потер шею и прочистил горло, пока Мерлин рассказывал о сестре. Дэвид хорошо помнил ее - высокую и тонкую, с такими же непослушными кудрями и золотисто-карими глазами, как у брата; древняя благородная кровь угадывалась в ней с первого взгляда, даже когда Гвен была насмерть перепуганной незнакомкой в истрепанном платье, на которую Прекрасный случайно наткнулся в лесу во время охоты. Чуткие заботы Снежки позволили гостье быстро прийти в себя; тогда они ждали Эмму, и жена готова была заботиться обо всем мире...
Хорошее было время, время в ожидании чуда.

Цитата (bella_uorkis)
- Чародей из приличной семьи?! Гвен заявила, что проще превратить свинец в золото! И я с ней согласен! К счастью с ней теперь все хорошо, в том числе и благодаря тебе. У нас дом в Кармартене и моя мудрая, терпеливая сестренка постепенно привыкает к этому миру. Представляешь, она ухитрилась подружиться с соседями! Конечно я беспокоюсь за неё, но теперь, если что-то случиться, узнаю мгновенно. Кстати, она просила передать тебе привет...

- Да ладно, - Прекрасный всхохотнул, - уж ты-то справишься с таким чудесным превращением! Я рад, что Гвен обо мне не забыла и что с ней все хорошо. Расцелуй ее от меня при первом же случае! Жена, я думаю, прибавит несколько нежных слов.

Цитата (bella_uorkis)
- А у вас тут, я смотрю не лучшие времена.

Прекрасный поморщился, словно ему дали хлебнуть кислого. Даже челюсти свело.
- У нас тут...
В кармане джинсов один за другим раздались сигналы входящих сообщений.
- Извини, минуту, - Дэвид вытащил мобильный. - И еще минуту...
Он улыбнулся, читая послание Снежки.
- Ты ведь сегодня заглянешь к нам? - поинтересовался, набирая сообщение. - Впрочем, отказ мы все равно не примем.
Смс от дочери заставила его помрачнеть. Ответ Дэвида состоял ровно из одного слова.
- Если поедешь со мной, убедишься, насколько они не лучшие, - хмуро бросил он и машинально проверил кобуру на боку; в следующих словах, впрочем, прозвучала гордость: - Заодно познакомлю тебя с дочерью.


Сообщение отредактировал Welsh - Среда, 09.10.2013, 06:54
 
radistkaДата: Среда, 09.10.2013, 17:05 | Сообщение # 163
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:



Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
bella_uorkisДата: Среда, 09.10.2013, 23:48 | Сообщение # 164
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Молчание в ответ на вопросы о судьбе опустевшего королевства вряд ли могло обнадежить, а хороших вестей не находилось. Разве только о том, что королевство все еще свободно. Как не странно, но этому поспособствовало проклятие. Самые могущественные тёмные силы тоже оказались в его власти, а от прочих посягательств защищала дурная слава. Проникать за границы отваживались лишь самые отчаянные бандиты, огры и прочий сброд, искавший убежище и потому распространявший и преувеличивающий без того страшные слухи.

Дэвид умел справляться с нелегкими ситуациями. Не сдаваясь отметать то, что до поры все же нельзя изменить. Через несколько секунд он шутил и рассмеялся в ответ на остроты Гвен, хотя упоминание о Сторибруке «у вас тут» заставило его скривиться, но ответить что-то по этому поводу Прекрасный не успел — писк телефона приостановил разговор.

Мерлин умолк, дожидаясь пока друг разберется с посланием, и вспомнил, что сестра, совсем не давно оценив возможности современной цивилизации, заметила что все это очень похоже на магию. И в чем-то с ней можно было бы согласиться. Но лишь в чем-то. Просмотрев СМС, Дэвид улыбнулся первому посланию.

Цитата (Welsh)
- Ты ведь сегодня заглянешь к нам? - поинтересовался, набирая сообщение. - Впрочем, отказ мы все равно не примем.

- Как скажешь, - беспрекословно согласился Мерлин, хотя будь его воля он не стал бы ждать и до вечера. Тем временем, прочитав еще одно послание, Дэвид нахмурился.

Цитата (Welsh)
- Если поедешь со мной, убедишься, насколько они не лучшие. Заодно познакомлю тебя с дочерью.

- Отличная мысль, - Мерлин широко улыбнулся, слыша в словах друга неподдельную гордость, - Уверен, мы с ней поладим.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Четверг, 10.10.2013, 23:42
 
WelshДата: Четверг, 10.10.2013, 06:46 | Сообщение # 165
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Телефон снова зажужжал. Снежка беспокоилась, это чувствовалось в каждом слоге сообщения, и Дэвид поспешил ее успокоить в ответе. Пересказ очередных гадостей Регины вполне дотерпит до вечера; к тому времени, может, быльем уже порастет.

Цитата (bella_uorkis)
- Отличная мысль. Уверен, мы с ней поладим.

- Вам, пожалуй, найдется, о чем поговорить, - Дэвид сунул телефон в карман. - Едем.
Он указал чародею в сторону машины.
- Здесь близко, полтора квартала.

>> Дом Руби


Сообщение отредактировал Welsh - Четверг, 10.10.2013, 19:49
 
bella_uorkisДата: Четверг, 10.10.2013, 13:57 | Сообщение # 166
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Цитата (Welsh)
- Вам, пожалуй, найдется, о чем поговорить.

Мерлин не мог похвастать большим опытом общения с детьми. В былые времена он оказался не многим старше Артура, так что заслуги чародея в воспитании великого короля были весьма преувеличены. Но дочь Дэвида вряд ли походила на жеманную принцессу, даже если бы лишь на десятую долю унаследовала характер родителей. Интересно сколько ей сейчас, пять, десять лет? Мерлин представил её светловолосой озорницей, лазающей по деревьям и стреляющей... как минимум из водяного пистолета.

Цитата (Welsh)
Едем.
Он указал чародею в сторону машины.
- Здесь близко, полтора квартала.

Маг бросил рюкзак на заднее сиденье и занял место рядом с водителем.

>> Дом Руби


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Четверг, 10.10.2013, 23:44
 
soundtrackДата: Четверг, 13.03.2014, 00:04 | Сообщение # 167
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

<< Дом Дэвида и Мэри Маргарет
Эмма и Грэм наконец-то добрались до участка. Погода явно улучшилась, но снега все ещё было много и его необходимо было расчистить. "Хорошо, что со мной Грэм. Орудовать лопатой это, всё же, мужская работа", - подумала Свон, и решила озвучить свои мысли.
- Грэм, на тебе улица, я пока приберусь внутри. После всех происшествий там полный бедлам! Если замерзнешь, заходи на кофе. Правда, на улице стало заметно теплее, не правда ли? - девушка ехидно ухмыльнулась, - Сейчас вынесу тебе лопату.
Эмма зашла в офис, внутри и правда был страшный беспорядок, будто в городе было землетрясение.
- Но это всего лишь Дракон, - оставшись наедине с собой, Эмма могла позволить себе думать вслух, как привыкла за долгие годы одинокой жизни.


 
Darkness_InsideДата: Четверг, 13.03.2014, 00:24 | Сообщение # 168
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<< Дом Дэвида и Мэри Маргарет
Машина медленно ползла по заснеженным улицам, вьюга чуть стихла, но все равно обилие снега поражало. Эмма усердно смотрела на дорогу, видимо опасаясь не справиться с управлением и съехать в сугроб. А может ее мучило что-то другое? Грэм нахмурился: неужели ей было неприятно находиться с ним наедине?
Но вот показалось знакомое и родное здание. Эмма припарковалась у входа.
Цитата soundtrack ()
- Грэм, на тебе улица, я пока приберусь внутри. После всех происшествий там полный бедлам! Если замерзнешь, заходи на кофе. Правда, на улице стало заметно теплее, не правда ли? - девушка ехидно ухмыльнулась, - Сейчас вынесу тебе лопату.

Не дожидаясь ответа, Эмма скрылась за дверью офиса. Все верно - она не чувствовала себя комфортно рядом с Охотником.
- Могу обойтись и без кофе, - пробубнил Грэм себе под нос и огляделся. Огромные сугробы обещали долгий и скучный день, но пути назад не было. Влажный нос Рэнли коснулся руки Грэма. Волк всегда чувствовал, когда хозяину было грустно или одиноко. Охотник потрепал пушистого зверя по голове и улыбнулся:
- Я тоже тебя люблю, Волк.
 
soundtrackДата: Четверг, 13.03.2014, 00:45 | Сообщение # 169
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Отыскав в бардаке ключи от подсобки, Эмма открыла дверь, и на неё посыпалось всё, что слетело с поломавшихся полок. Груда вещей сбила её с ног, и она приземлилась на пятую точку с грациозностью медведя.
- О да, именно этого мне не хватало, - ворчала Эмма, поднимаясь с пола и потирая ушибленное бедро. Растолкав ногами хлам, Свон отыскала лопату и поспешила вынести её Грэму.
- Эй, охотник, вот твоё оружие на сегодня, - Эмма спрыгнула с крыльца и поморщилась от боли, но не стала придавать этому значения, - Думаю, будет достаточно расчистить дорожки и стоянку. Уверена, ты быстро управишься, - девушка улыбнулась Грэму и вернулась в офис.
- Кажется, с моим появлением уборки стало только больше.
Глаза бояться, а руки делают! Эмма стала понемногу разбирать вещи, расставляя всё по своим местам. Груду, вывалившуюся из подсобки, она решила оставить на десерт - боялась нового несчастного случая.


 
Darkness_InsideДата: Четверг, 13.03.2014, 09:26 | Сообщение # 170
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Из офиса послышался грохот и Грэм метнулся было на помощь Эмме, как девушка выскочила из здания с лопатой наперевес.
Цитата soundtrack ()
- Эй, охотник, вот твоё оружие на сегодня, - Эмма спрыгнула с крыльца и поморщилась от боли, но не стала придавать этому значения, - Думаю, будет достаточно расчистить дорожки и стоянку. Уверена, ты быстро управишься, - девушка улыбнулась Грэму и вернулась в офис.

Свон слегка прихрамывала, но Грэм не стал надоедать и молча принял лопату из ее рук. Девушка вновь скрылась в офисе, а Охотник принялся за снег. Большая и удобная лопата как-будто сама помогала мужчине и уже через час все дорожки и стоянка были очищены от завалов.
Отряхнув с обуви снег, Грэм вошел в офис. У подсобки виднелась груда хлама, а Эмма увлеченно ковырялась в шкафу. Охотник кашлянул, чтобы привлечь внимание.
- Шериф, со снегом покончено, - нарочито серьезно отрапортовал мужчина, - чем еще я могу быть полезен?
 
soundtrackДата: Четверг, 13.03.2014, 23:23 | Сообщение # 171
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Аккуратно расставляя все по полкам, попутно вытирая пыль, Эмма чувствовала, что наводит порядок не только в офисе, но и в своей голове. Ей всегда становилось лучше во время уборки, и сейчас Свон даже начала мурлыкать какую-то мелодию себе под нос. Механически перебирая вещи в шкафу, девушка вдруг замерла на месте. "Черт, как же там дальше поется? Надо же, забыла слова любимой песни!"
Внезапно за спиной раздалось покашливание и Грэм торжественно сообщил, что выполнил задание. От неожиданности Эмма выронила статуэтку волка, которую держала в руке. Фарфоровая фигурка упала на кафельный пол и разлетелась вдребезги.
- Грэм, разве можно так пугать? - воскликнула девушка, разворачиваясь лицом ко входу, - И что за официальный тон, главный помощник шерифа?
Эмма пошла поискать в вещах из подсобки совок и щетку, чтобы убрать осколки.
- Прости, кажется, это был твой волк? - девушка смотрела на охотника исподлобья, - это была какая-то памятная вещица? Мне жаль, что так вышло.
Ловко орудуя щеткой, Эмма смела все осколки в одну кучу. Между ними что-то блеснуло, и Эмма присела на корточки, чтобы разглядеть поближе.
- Кажется, это кулон.. Ты когда-нибудь видел его раньше? - на ладони девушки лежала небольшая серебряная подвеска в форме отпечатка собачьей лапы.


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 14.03.2014, 13:02 | Сообщение # 172
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Эмма явно не ожидала Грэма так скоро, или может она просто забыла о нем, но при звуке его голоса она подскочила и выронила что-то из рук. Предмет коснулся пола и с дребезгом разлетелся на мелкие кусочки.
Цитата soundtrack ()
- Грэм, разве можно так пугать? - воскликнула девушка, разворачиваясь лицом ко входу, - И что за официальный тон, главный помощник шерифа?

- Не надо витать в облаках в рабочее время, Свон, - сухо ответил Охотник, пытаясь рассмотреть, что же угробила Эмма.
Цитата soundtrack ()
- Прости, кажется, это был твой волк? - девушка смотрела на охотника исподлобья, - это была какая-то памятная вещица? Мне жаль, что так вышло.

Волк... Она разбила одну из статуэток, которые хранились у Грэма с незапамятных времен.
- Я не помню, откуда у меня этот волк, поэтому не принимай близко к сердцу, - ответил мужчина, хотя глубоко в душе ему все же было неприятно.
Эмма смела осколки в кучу, вдруг что-то привлекло ее внимание - присев, она выудила из мусора, совсем недавно бывшем красивым фарфоровым волком, нечто блестящее.
Цитата soundtrack ()
- Кажется, это кулон.. Ты когда-нибудь видел его раньше? - на ладони девушки лежала небольшая серебряная подвеска в форме отпечатка собачьей лапы.

Грэм бросил взгляд на вещицу.
- Нет... Хотя...
Грэм осторожно взял кулон с ладони Эммы и поднес к глазам.

Детская пухлая ручка тянется к подвеске, пытаясь попробовать на вкус столь привлекательный предмет, но кулон слишком высоко, слишком плотно прилегает к горлу женщины и малыш лишь попадает рукой в вырез на платье.
- Ууу..
Не получив желаемого, малыш начинает ныть, а женщина лишь смеется и мотает головой.
- Нельзя, малыш, это не твое, - серьезно говорит она, - а вот это тебе можно.
Женщина протягивает малышу красную ягоду, которую он не задумываясь отправляет в рот. Кисло-сладкий вкус заставляет ребенка поморщиться, а женщина вновь заливается звонким смехом...


Сообщение отредактировал Naluko - Пятница, 14.03.2014, 13:12
 
soundtrackДата: Суббота, 15.03.2014, 01:35 | Сообщение # 173
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Кажется, Грэм был очень недоволен. Эмма старалась припомнить, всегда ли он был так нелюбезен с ней, или с кем-либо другим. Но они слишком давно не виделись, с тех пор много воды утекло. Поэтому девушка просто решила для себя, что Охотник в принципе нелегко сходится с людьми. "И кого это мне напоминает", - усмехнулась она про себя.
Но все же она чувствовала себя виноватой. За напускной бравадой мужчины, Свон видела, что он расстроился, ведь она всегда чувствовала, когда ей врут.
Увидев кулон, Грэм взял его в руки и долго рассматривал. Казалось, охотник погрузился глубоко в свои мысли, или воспоминания. В любом случае, он долго рассматривал вещицу невидящим взглядом. Эмме было неловко отрывать Грэма от важных дел, но времени было уже много, а куча из подсобки так и оставалась не разобрана.
- Шериф Грэм, не поможешь мне воон с той кучей хлама? И на сегодня можем быть свободны.


 
Darkness_InsideДата: Суббота, 15.03.2014, 21:13 | Сообщение # 174
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Эмма вновь выудила Грэма из потока воспоминаний.
Цитата soundtrack ()
- Шериф Грэм, не поможешь мне воон с той кучей хлама? И на сегодня можем быть свободны.

Вздохнув, Охотник протянул Эмме кулон:
- Вы нашли его, а мне он ни к чему. Пусть лучше будет в надежных руках. Тем более, что он будет вам к лицу.
Грэм опустил взгляд на шею девушки, на расстегнутый воротник рубашки, но одернув себя, повернулся и направился к подсобке.
Кажется на полу было все, что когда-то хранилось на полках, весь хлам, что Грэм накопил за долгие годы работы шерифом.
- Может отправим все это на свалку? - Не оборачиваясь спросил Грэм, - не думаю, что это может когда-нибудь вам пригодиться.
 
soundtrackДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:04 | Сообщение # 175
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Услышав голос Эммы, охотник будто вздрогнул и нехотя спустился с небес на землю, сменив отрешенное выражение лица на безразличное.
Цитата Naluko ()
- Вы нашли его, а мне он ни к чему. Пусть лучше будет в надежных руках. Тем более, что он будет вам к лицу.

- Ээ.. Спасибо, - Эмма не знала как реагировать на этот жест. В нём было все: отстраненность, доверие, даже немного кокетства. Слова сменяли друг друга, одновременно изменяя смысл небрежно брошенных фраз. Эффект завершил мимолетный взгляд Грэма, скользнувший чуть ниже, чем гласили нормы морали.
"Свон, ты совсем уже чокнулась, - Эмма ругала себя на чем свет стоит, - Что за глупости лезут тебе в голову?"
Охотник, тем временем, уже направился к дверям подсобки и разглядывал вещи, валявшиеся на полу.
Цитата Naluko ()
- Может отправим все это на свалку? - Не оборачиваясь спросил Грэм, - не думаю, что это может когда-нибудь вам пригодиться.

Эмма никогда особо не привязывалась к вещам, тем более к чужим, поэтому в ответ только пожала плечами. Но поняв, что Грэм на неё не смотрит, произнесла вслух:
- Вам виднее, шериф Грэм, это ваши пожитки. Только разберитесь с этим самостоятельно, хорошо? Мне нужно забрать сына. Где лежит запасная пара ключей вы в курсе. Я жду вас в офисе завтра утром, и даже не надейтесь отвязаться от должности шерифа.
Девушке хотелось поскорее уйти подальше от этого мужчины, он почему-то смущал её. "Странно, раньше нам неплохо удавалось уживаться вместе. Так что изменилось?" Эмма надеялась, что все скоро наладится, они просто давно не общались, и в этом все дело. Но наладить отношения было необходимо, если они собираются вместе работать.
- Ладно, Грэм, завтра с меня пончики. Ты неплохо потрудился сегодня, - Свон постаралась немного сгладить неловкость, вспомнив как Грэм принес ей пирожные в первый рабочий день здесь, - До скорого!
В дверях девушку встретил волк, и она потрепала его за ухом, как старого доброго друга, а не малознакомое хищное животное.
- Пока, Ренли, присматривай за хозяином.
>> Дом Дэвида и Мэри Маргарет


 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:35 | Сообщение # 176
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Эмма помедлила с ответом, наверное рассматривая хлам, решала, стоит ли его перебирать, но потом произнесла глосом, полным безразличия:
Цитата soundtrack ()
- Вам виднее, шериф Грэм, это ваши пожитки. Только разберитесь с этим самостоятельно, хорошо? Мне нужно забрать сына. Где лежит запасная пара ключей вы в курсе. Я жду вас в офисе завтра утром, и даже не надейтесь отвязаться от должности шерифа.

Неужели она заметила тот единственный шальной взгляд? Ту секундную слабость Грэма? Мужчина, пытаясь скрыть злость на самого себя из-за проступка, продолжал делать вид, что его и в правду интересует эта груда мусора.
- Да, я тогда останусь и переберу его. Хотя тогда мне можно будет даже не пытаться идти домой, - Грэм бросил взгляд на пустую камеру, где можно было весьма комфортно скоротать ночь.
Цитата soundtrack ()
- Ладно, Грэм, завтра с меня пончики. Ты неплохо потрудился сегодня, - Свон постаралась немного сгладить неловкость, вспомнив как Грэм принес ей пирожные в первый рабочий день здесь, - До скорого!

- До завтра, - ответил Охотник и присел у огромной кучи хлама, тянуть время не было смысла.
Входная дверь хлопнула за спиной Эммы и Грэм остался вместе с Рэнли в своем бывшем офисе. Эмма не слишком изменила его - на вешалке даже до сих пор болталась его старая куртка.
- Да уж, шериф явно не любит убираться, - усмехнулся Грэм и принялся за работу.

К ночи все самое необходимое и ценное было расставлено на полках, а у двери, прижавшись друг к другу словно двое влюбленных, стояли два огромных пакета с мусором. В животе предательски заурчало, но идти на улицу в такой холод совсем не хотелось, да и спать на голодный желудок Охотнику было не впервой. Устроившись поудобнее в кресле, Грэм открыл одну из газет, стопкой лежащих на столе, и углубился в последние события маленького городка.
 
soundtrackДата: Вторник, 18.03.2014, 23:28 | Сообщение # 177
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

>> Дом Дэвида и Мэри Маргарет
Эмма залетела в офис и наткнулась на Грэма. Он закинул ноги на её стол, откинулся в её кресле и.. спал! У его ног также безмятежно дремал Ренли. Свон даже забыла зачем приехала сюда в столь поздний час, настолько сильным было её удивление. Но следом за блондинкой в дверях появился Альберт Спенсер, он же сказочный Король Георг, и девушка тут же вспомнила по чьей вине она здесь, а не дома с семьей.
- Отличная у вас работа, шериф, - Спенсер с презрением посмотрел на дремлющего охотника и охраняющего своего хозяина волка, - и за это вам платят??
От голоса прокурора Грэм зашевелился и проснулся. Ему пока сложно было сориентироваться в пространстве, поэтому Эмма решила принять удар на себя.
- Мистер Спенсер, зачем вы меня вызвали? Вы сказали это срочно.
- Разумеется, срочно! Меня обокрали! - Альберт излучал негодование и злобу каждой клеточкой, будто это сама Свон доставила ему неприятности, - Вы должны немедленно разобраться с этим.
Эмма напряглась. В Сторибруке появились воры? Известие было явно не из приятных. Тем более, что большинство жителей города стали для Эммы близкими друзьями. Не хотелось думать, что кто-то из них способен на кражу.
- Вы уверены? Что пропало? Есть следы взлома?
- Я думал, ваша работа заключается в том, чтобы как раз найти ответы на все эти вопросы. Я заявляю о краже, вы должны расследовать это дело, все просто. Надеюсь, мне не нужно рассказывать вам процедуру проведения расследования? - прокурор чувствовал себя здесь главным, и это ужасно разозлило Эмму.
- Мистер Спенсер, я хорошо знаю процедуру. И по правилам ведения расследования вы должны предоставить заявление в письменном виде, затем дать показания, ответив на все эти вопросы, и только после этого за дело могу взяться я, - голос шерифа был холоднее льда, - А ещё вы должны прийти во время рабочего дня, а не вызывать меня поздним вечером в участок, чтобы учить меня вести дела. Поэтому сейчас вы можете отправиться домой, а я буду ждать вас здесь завтра утром. Ещё какие-то вопросы?
Спенсер явно не ожидал такого отпора, поэтому просто рассеянно кивнул и вышел из офиса. Эмма присела на краешек стола и повернулась к охотнику.
- Что ты здесь делаешь, Грэм? Почему не ушел домой?




Сообщение отредактировал soundtrack - Вторник, 18.03.2014, 23:35
 
Darkness_InsideДата: Вторник, 18.03.2014, 23:54 | Сообщение # 178
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Чтение старой газеты навевало скуку, и Грэм провалился в сон.

Сказочный лес, насыщенный зеленью и источающий неповторимый аромат, окружал Охотника. Впереди бодро бежал Волк, вынюхивая след добычи, а Охотник, держа лук наготове, бесшумно следовал за мохнатым другом. И вот, олень совсем близко. Охотник натянул тетиву... Но вдруг раздался грохот, рука дрогнула и стрела улетела вбок, лишь спугнув животное.

Недовольный мужской голос совсем близко от Грэма что-то настойчиво требовал. Мужчина открыл глаза, пытаясь сообразить, где он и что тут происходит.
Эмма о чем-то спорила с прокурором, но сонный мозг не смог уловить суть проблемы. Наконец, выведенная из себя Эмма выставила Спенсера за дверь и, изнуренная жаркой битвой, присела на краешек стола.
Цитата soundtrack ()
- Что ты здесь делаешь, Грэм? Почему не ушел домой?

- Сплю, - пробурчал Грэм, - по такому холоду мне совсем не радостно идти домой пешком. Что-то случилось?
Грэм заметил, что помимо прокурора, Эмму волновало еще что-то. Он встал и обошел стол, подойдя поближе к девушке.
- Может я могу помочь?
 
soundtrackДата: Среда, 19.03.2014, 00:19 | Сообщение # 179
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Naluko ()
- Сплю, - пробурчал Грэм, - по такому холоду мне совсем не радостно идти домой пешком. Что-то случилось?

- Оу, кажется, это камушек в мой огород? Искренне извиняюсь, я как-то не подумала об этом.
Грэм встал с кресла и подошел к Эмме, заглянув ей прямо в глаза.
Цитата Naluko ()
- Может я могу помочь?

Взгляд его темных глаз пронзал Эмму насквозь. Впервые за несколько дней охотник будто снял маску безразличия и отстраненности. Эмме казалось, что его действительно интересуют её проблемы. Она не могла в это поверить, в этом не было никакого смысла.
"Не стоит вываливать на беднягу свои беды, уверена, у него хватает своих", - подумала Эмма, а вслух произнесла:
- Спенсер утверждает, что его обокрали, завтра нас ждет новое дело. А сегодня я жутко устала и хочу к сыну. Давайте, я подвезу вас с Ренли до дома.
Эмма встала, постаравшись не коснуться Грэма, который стоял достаточно близко, и только сейчас заметила у входа мешки с мусором.
- Неплохая работа, шериф. Вы потрудились на славу!


 
Darkness_InsideДата: Среда, 19.03.2014, 10:27 | Сообщение # 180
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Эмма отвела взгляд и, как-будто не понимая, о чем ее спрашивают, начала объяснять про Спенсера.
Цитата soundtrack ()
- Спенсер утверждает, что его обокрали, завтра нас ждет новое дело. А сегодня я жутко устала и хочу к сыну. Давайте, я подвезу вас с Ренли до дома.

- Не думаю, что в такую погоду машина доедет до моего дома.
Грэму было неловко просить Эмму везти его в противоположную от ее дома сторону. Лучше уж причинить неудобство себе, чем кому либо еще. Эмма поднялась с места и прошлась по офису. У двери она заметила мешки с мусором.
Цитата soundtrack ()
Неплохая работа, шериф. Вы потрудились на славу!

- Мне все равно было нечем заняться, - Охотник не привык к похвалам и сейчас просто потупил глаза, стараясь скрыть неловкость. - Может я все таки останусь здесь?
Живот издал предательский звук, напоминая хозяину и окружающим, что там после завтрака не было ни крошки. Эмма усмехнулась, всем своим видом давая понять, что спорить с ней бесполезно.
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Офис шерифа (Полицейское управление Сторибрука)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья