Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Офис шерифа (Полицейское управление Сторибрука)
Офис шерифа
Miss_SherlockДата: Суббота, 02.06.2012, 10:43 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:



Войдя в офис, вы попадаете в небольшое помещение. Слева от входа дверь в подсобку. Справа - кабинет шерифа: огороженное пространство со слегка затемненными стеклянными перегородками. Там стоит стол с компьютером и пара шкафов. В центре комнаты стоит несколько столов с компьютерами, у окна ящики на замке для хранения документов. На боковой стене нанесены деления для фотографирования задержанных. У дальней стены - две камеры. Кирпичные стены, лежанка, решетка отделяет камеры от офиса и разделяет их между собой. У левой стены в углу стоит сейф, также на стенах есть деревянные полки. С правой стороны, между камерой и столами, стоит небольшой синий диванчик.



Работники:
Шериф Грэм
Эмма Свон


Сообщение отредактировал Meldica - Четверг, 31.05.2012, 21:28
 
Black_BeardДата: Пятница, 20.04.2018, 10:38 | Сообщение # 441
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

[u]13-14 марта. Пятница.[

"У Корэл"

Заходя в участок, Маркус увидел, что шериф находится на своем рабочем месте.
Цитата
- Ты что-то рано, - поприветствовал он детектива.

- Я вчера даже дня не видел, так быстро время пролетело. Хочу с утра все оформить как следует, а то потом и вовсе не разберёшься. Не люблю копить бумажки, - пояснил детектив.
Цитата
- Еще горячий, - кивнул он своему напарнику на еще идущую паром кофеварку, к которой тот направлялся будто к спасательному кругу. - Бессонная ночь?

- Ездили с Чарльзом ночью в больницу. А так все как обычно.
Морган отхлебнул кофе и поморщился. Горячая жидкость обожгла язык.
- А вот вчерашний вечер был не в пример удачнее ночи, - начал он, отставляя кружку в сторону.
- Вот посмотри, какие интересные показания у меня есть, - сказал Морган, доставая из сейфа папку и протягивая ее Миллеру.
- И подписан этот труд управляющим "Пиратской гавани" Барри. Он здесь очень подробно рассказывает, кто и когда отключил в его баре пожарную сигнализацию и испортил телефонную связь. Вот деятели! Даже не знаю, куда ещё может завести этих людей их жадность.
Морган усмехнулся.
- Правда пришлось посидеть для этого в баре. Виски у мистера Лайтмана хороший, там вчера было не протолкнуться. Этот Барри ещё утром вешал мне лапшу, что дескать конкуренты и сожгли его помойку. Но стоило только намекнуть ему на махинации с контрофактным алкоголем в "Гавани" и дело сразу пошло на лад. И угадай, кто сидит у нас в камере?
Маркус был похож на фокусника, готовившегося достать из пустой шляпы кролика.
- Мистер Льюис! Пабам! Уверен, он за ночь успел переосмыслить свою жизнь и теперь готов сотрудничать. Давай вызовем его и потолкуем.
Глаза Маркуса горели решимостью. Когда у него появлялось интересное дело, никакая бессонная ночь не могла помешать детективу. Он чувствовал прилив бодрости и мог свернуть горы.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Пятница, 20.04.2018, 10:52
 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 22.04.2018, 16:09 | Сообщение # 442
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Black_Beard ()
- Ездили с Чарльзом ночью в больницу. А так все как обычно.


Причина столь уставшего вида была озвучена спустя несколько секунд - сын Маркуса устроил не скучную ночь своему родителю. Поинтересоваться закончилось ли все на веселой ноте Джон не успел, да и сам детектив в следующей реплике дал понять, что беспокоиться было не о чем:

Цитата Black_Beard ()
- А вот вчерашний вечер был не в пример удачнее ночи. Вот посмотри, какие интересные показания у меня есть, - сказал Морган, доставая из сейфа папку и протягивая ее Миллеру.

В отличие от самого Миллера, у его напарника был какой никакой улов в виде интересной информации от одного из управляющих местных увеселительных заведений.
- О как, - цокнул Джон, пробежавшись глазами по первой же странице. Вот уж действительно тут было над чем задуматься - каждый день открывал новые таланты жителей Сторибрука.

Цитата Black_Beard ()
- И подписан этот труд управляющим "Пиратской гавани" Барри. Он здесь очень подробно рассказывает, кто и когда отключил в его баре пожарную сигнализацию и испортил телефонную связь. Вот деятели! Даже не знаю, куда ещё может завести этих людей их жадность.


- Жадность застит глаза, - согласился шериф с Маркусом. Скольких погубило людей подобное стремление к накопительству, причем зачастую редко происходящее под эгидой честности. - Неужто Барри сам признался? - вскинул вопросительно бровь Джон. Относительно этой персоны был вопрос, ибо он был весьма скользким человеком.

Цитата Black_Beard ()
- Правда пришлось посидеть для этого в баре. Виски у мистера Лайтмана хороший, там вчера было не протолкнуться. Этот Барри ещё утром вешал мне лапшу, что дескать конкуренты и сожгли его помойку. Но стоило только намекнуть ему на махинации с контрофактным алкоголем в "Гавани" и дело сразу пошло на лад. И угадай, кто сидит у нас в камере?


- По всему видимому один из тех, кто имел доступ в закулисье заведения? - не отрываясь от отчета ответил мужчина.

Цитата Black_Beard ()
- Мистер Льюис! Пабам! Уверен, он за ночь успел переосмыслить свою жизнь и теперь готов сотрудничать. Давай вызовем его и потолкуем.


- Дело говоришь, - настрой Моргана Джону нравился. Даже несмотря на тяжелую ночь, детектив держался отлично и никак не растерял своего рабочего настроя. Миллер знал по себе - когда дело выходит на одну из финишных прямых, внутри просто все кипело от нетерпения распутать чертов клубок, так сказать удовлетворить желающих возмездия и наказать тех, кто ставит свои взгляды выше законов.


 
Black_BeardДата: Воскресенье, 22.04.2018, 21:24 | Сообщение # 443
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- О как, - цокнул Джон, пробежавшись глазами по первой же странице.

Морган внимательно наблюдал за лицом Джона. Шериф был очень проницательным и мог заметить новые ньюансы, ускользнувшие от Маркуса прошлым вечером. Работая с подозреваемым и снимая его показания, Морган воспринимал информацию несколько иначе. В тишине кабинета вполне могли открыться новые стороны этого запутанного дела.

- Да, да. Здесь много интересного, - кивнул Маркус.

Цитата
- Жадность застит глаза, - согласился шериф с Маркусом.


- И даже чувство самосохранения умолкает при виде лёгких денег, - Морган не скрывал своего презрения. Всё-таки преступники зачастую были до отвращения предсказуемы и примитивны. Этим лентяям были нужны деньги и они искали лёгкие на их взгляд пути обогащения, не понимая, что на самом деле эта дорога приведет их в тюремную камеру.

Цитата
- Неужто Барри сам признался? - вскинул вопросительно бровь Джон.


- Ему пришлось это сделать, - значительно произнес помощник шерифа.
- Не смотри на меня так. Я чист, - усмехнулся Маркус. - Все дело в моем личном обаянии.
Морган оскалил белый ряд зубов, понимая, что шериф не так уж и против его методов работы. Наверняка Миллер видел, что в подобных ситуациях совесть Маркуса уж точно не мучает. Закон законом, но церемониться с бандитами точно не стоит. Такие люди понимают и уважают только грубую силу.

Цитата
- Дело говоришь, - настрой Моргана Джону нравился.


- Сегодня мне приснился необычный сон. Я едва не утонул. Думаю, что это к удаче. Вот увидишь, попадется нам крупная рыба.
Морган закурил сигарету. Никотин проник в лёгкие, привычно отравляя организм детектива.
- А ведь кто-то должен за ними стоять, - сказал Маркус. Ему казалось, что он ходит совсем рядом, но не видит очевидных вещей.

- Ну ничего, скоро Льюис у нас заговорит, - пообещал Морган Джону.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 22.04.2018, 21:40
 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 02.05.2018, 21:59 | Сообщение # 444
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Тонкий комментарий Джона конечно же не укрылся от Маркуса - тот мигом унюхал заметный сарказм в словах шерифа. То ли дело было в их постоянной тесной работе, то ли детектив сам был любитель вовремя вставить острое словцо. В любом случае, они пока что неплохо все эти годы работали. Сначала школа, потом академия, а затем и работа бок о бок. Все это дорогого стоило в нынешнем мире, когда предательство на каждом шагу.

Цитата Black_Beard ()
- Не смотри на меня так. Я чист, - усмехнулся Маркус. - Все дело в моем личном обаянии


- И дружбе с шерифом, - с укором взглянул Миллер на своего напарника: - Может все же стоит кое-кого за порой слишком жесткое обаяние посадить на пару суток, а? - на лице шерифа появилась уже усмешка - чисто по доброму он не удержался не поддеть старого друга. Вообще, их работа с Морганом подразумевала разные способы достижения результата, которыми все же стоило гордиться, ведь в их руках возможность помогать тем, кто по чьей-то вине пострадал. Конечно, были и плохие дни, но у кого все дела идут всегда гладко?

Цитата Black_Beard ()
- Сегодня мне приснился необычный сон. Я едва не утонул. Думаю, что это к удаче. Вот увидишь, попадется нам крупная рыба.

- Маркус, - подался вперед чуть шериф, ставя пустую кружу из-под кофе на стол, - тебе все же стоит походить в бассейн, - Миллер знал о проблеме товарища, который вечно отмахивался от нее, списывая то на занятость, то на еще какие-то причины. - Я не верю во все эти предначертания. Скорее в то, что свои собственные страхи могут откладываться в нашем подсознании, а потом оно его проекцирует. Как и наше дело - кое-чей страх, возможно и заставил человека совершить поджог. Льюис и может его помощник виновны косвенно, я уверен.

Цитата Black_Beard ()
- А ведь кто-то должен за ними стоять, - сказал Маркус.


- Именно, - хмыкнул шериф. Было бы слишком просто, если какой-то паренек решился бы на такое. - Даже больше - он мог просто кого-то испугаться или вовсе сделать все под давлением. Шантаж, к сожалению, самое мощное и самое действенное средство.

Цитата Black_Beard ()
- Ну ничего, скоро Льюис у нас заговорит, - пообещал Морган Джону.


Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Напротив мужчин сидел насупившись Льюис, который что-то пока вяло был настроен на конструктивный диалог: от чашки кофе отказался, и вообще смотрел весьма пренебрежительно. Словно со вчерашнего дня его подменили. Вчера Миллер помнил парня, выбегавшего с участка, каким-то запуганным и с шальным взглядом. Что же изменилось с того момента?
- В каких отношениях вы были с Барри? - начал первым Джон, смотря на отметки Моргана в деле.
- Ровных, - исподлобья ответил спустя несколько секунд парень. - Никаких конфликтов.
- Уверен? - оторвавшись от бумаг, Миллер взглянул на Моргана, а затем на Льюиса - на лицо были видны его внутренние метания, а голос был глухой. - Может все же что-то было? - с нажимом еще раз спросил шериф, давая парню последние шансы на исправление своей ситуации. Все еще было в руках Льюиса. Да, улики и признание Барри уже на руках, но если виновный идет на контакт, то дело будет рассмотрено несколько иначе. Оправдывать конечно, Джон парня не собирался - он не мать Тереза, нужно просто найти концы, что так были удачно опущены гораздо глубже, чем хотелось бы.


 
Black_BeardДата: Пятница, 04.05.2018, 07:49 | Сообщение # 445
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Может все же стоит кое-кого за порой слишком жесткое обаяние посадить на пару суток, а? - на лице шерифа появилась уже усмешка - чисто по доброму он не удержался не поддеть старого друга.

Морган усмехнулся и прижал руку к сердцу с самым оскорбленным видом.

- Джон, боюсь, если я окажусь в камере, то меня уже ничто не остановит и пострадавших только прибавится. Да и потом, кто же будет ходить с тобой за пончиками к Корэл? У нее недавно появились новые, с шоколадной крошкой и марципаном, - подмигнул товарищу Маркус, - Надо попробовать.

Вот так, лихо переводя разговор с опасной для него темы служебного соответствия на пончики, Маркус в очередной раз поблагодарил судьбу. Окажись на месте Миллера другой человек, все могло закончится не так безобидно. А уж задержанным дай волю, они завалят жалобами так, что глазом не успеешь моргнуть, как будешь расплачиваться за все грехи.
Слава Богу, Джон все понимал и оценивал, прежде всего, результат работы Моргана.
Цитата
- Маркус, - подался вперед чуть шериф, ставя пустую кружу из-под кофе на стол, - тебе все же стоит походить в бассейн.


Морган пожал плечами. Конечно Миллер хотел помочь, но он же прекрасно знал, в чем дело.

- С тех пор как я чуть не утонул в детстве, мне лучше обходить стороной водоемы. И не будем продолжать! - добавил Морган, поднимая руку, словно ограждая себя от расспросов.
- Я же не в морском патруле служу. А на земле я чувствую себя очень даже уверенно без всяких бассейнов.

Ответ прозвучал несколько грубовато, но Джон не должен был обидеться. Он понимал, что Маркус чувствует себя уязвимым из-за своей фобии. И никому, кроме своего друга, Маркус бы не позволил говорить на эту тему, не то, что советы давать.
Он до сих пор помнил, как стучало его сердце, стоило волне накрыть его с головой, и как мгновенно стало нечем дышать, а руки и ноги повисли, наливаясь свинцовой тяжестью. И это ещё был только сон. Чувствовать себя таким беспомощным было невыносимо для гордого и смелого мужчины, которым себя считал Морган.
Но шериф был упрямым парнем. Его не так легко было вывести на эмоции и он спокойно, но настойчиво продолжал гнуть свою линию.

Цитата
- Я не верю во все эти предначертания.


- А я уже и сам не знаю, во что я верю. Этот пиратский корабль стал частью меня самого. Кажется я уже знаю в лицо каждого члена команды.
Маркус говорил и сам поражался своим словам. Обсуждать свои сны с таким серьезным лицом! Если бы перед ним сидел не Джон, то привет палата в психиатрическом отделении и прощай лицензия полицейского.
Но Миллер слушал, и даже не смеялся.

- Надо будет запомнить название этого корабля, - продолжил Маркус, но тут же осекся, понимая, что зашёл слишком далеко. Они же на работе. Не время сейчас для его историй.
- Ты считаешь, что я придумал себе историю про морского волка, потому что пытаюсь победить таким образом свой страх? В это ты веришь? - спросил Морган, вглядываясь в спокойное лицо своего шефа.

Цитата
- Скорее в то, что свои собственные страхи могут откладываться в нашем подсознании, а потом оно его проецирует.


- Может ты и прав, - согласился Морган. - А может причина в том, что я мало сплю и много пью кофе.
В чем был хорош шериф Миллер, так это в том, что никогда не забывал о служебном долге.

Цитата
- Как и наше дело - кое-чей страх, возможно и заставил человека совершить поджог. Льюис и может его помощник виновны косвенно, я уверен.


- Ещё бы заставить его признаться и назвать имена этих людей. Но конечно, все будет в рамках закона. Так даже интереснее.

Маркус любил участвовать в интеллектуальном поединке. Победа в таких случаях доставляла особое удовольствие. Хотя этот паренёк не должен был доставить много хлопот.
В комнате для допроса шерифа и его помощника уже ждал арестованный. Войдя в помещение, Морган обратил внимание на помятый вид бывшего сотрудника "Пиратской гавани". Ночь в камере никого не красит, но этот паренёк явно страдал не из-за мук совести.

Цитата
- В каких отношениях вы были с Барри? - начал первым Джон, смотря на отметки Моргана в деле.
- Ровных, - исподлобья ответил спустя несколько секунд парень. - Никаких конфликтов.
- Уверен? - оторвавшись от бумаг, Миллер взглянул на Моргана, а затем на Льюиса - на лицо были видны его внутренние метания, а голос был глухой.

- Никак не пойму, почему вы собираетесь сидеть в тюрьме, в то время, как настоящий преступник будет наслаждаться свободой? Не думал, что вы такой гуманист, мистер Льюис, - словно невзначай произнес Морган.

Цитата
- Может все же что-то было? - с нажимом еще раз спросил шериф.


Молодой человек был тих и несколько заторможен. Он словно впал в оцепенение. Глаза Льюиса бестолково перебегали с Джона на Маркуса, потом он вздрогнул и испуганно забормотал что-то о своей матери, несчастной бабушке и загубленной жизни.

- Я не хочу в тюрьму. Нет, пожалуйста! Я не могу туда пойти. Мне нельзя. Я же не сделал ничего плохого. Это все... Это все она. Она заставила меня.

Льюис произнес это и замолчал, испуганно озираясь по сторонам.

- Она?

Кислое выражение на лице Моргана говорило о том, что он понял, о какой особе идёт речь.

- Да неужели, Льюис? И это стоило таких мучений! Что ОНА тебе пообещала, отсрочку от платежа по кредиту или простила долги за аренду?

Маркус переглянулся со своим шефом. Тот тоже понял, кого так боялся Льюис. Да что там какой-то Льюис, от имени Леоноры Голд трепетал весь город.
Юноша зябко поежился и начал плакать.

- Она ничего мне не пообещала. Все, я покойник. Меня найдут в подворотне с пробитым черепом.

- Ну-ну, не раскисай. У тебя есть шанс остаться в живых. Подпиши показания и я гарантирую тебе круглосуточную охрану. И в конце-концов, есть программа охраны свидетелей. Новое имя, новая жизнь. Что скажете, мистер Льюис? Но, разумеется, ваши показания должны чего-то стоить.

- Вы правда поможете мне уехать из этого города? Правда, мистер Морган? О, я буду молиться за вас! Этот несчастный кредит просто убивал меня. Она сказала, если я не заплачу деньги, то пожалею. И в тот день, она была в баре.

Голос становился все тише. Моргану с Миллером приходилось напрягать слух, чтобы разобраться слова Льюиса.

- Она сказала, чтобы я отключил сигнализацию и испортил телефонный кабель.

Льюис испуганно смотрел на невозмутимых бородатых мужчин. Их спокойствие и уверенность словно передались юноше и он продолжил рассказ.

- Да, мисс Голд сказала мне, что я должен сделать. Я все выполнил, а она даже не простила мне мой долг. Это такая мелочь для неё. А для меня это вопрос жизни! Разве это справедливо обирать людей? Забирать у них последнее?

Маркус брезгливо поморщился. Причитания Льюиса вызывали головную боль. Никто не любил платить по счетам. Эта истина не требовала доказательств. И в данный момент были вопросы и поважнее морально-этического облика владетельницы Сторибрука.

- Почему мисс Голд захотела сжечь бар? Кто был непосредственным исполнителем и совершил поджог?

"Слишком все гладко, - подумал Морган, - Наверняка есть какая-то скрытая причина, о которой этот малахольный даже не подозревает".
Зелёные глаза Маркуса в упор смотрели на Льюиса. По всему было видно, что юноша не лжет. О суровом нраве мисс Голд и ее обхождении с должниками в городе не говорил только ленивый, но фактов обычно не было. И вот теперь впервые за многие годы у полиции появился свидетель, готовый дать показания.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 10.05.2018, 21:50
 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 06.05.2018, 01:25 | Сообщение # 446
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

И все же люди странные создания — делают гадкие и совершенно подлейшие вещи, и лишь потом думают о последствиях:

Цитата Black_Beard ()
- Я не хочу в тюрьму. Нет, пожалуйста! Я не могу туда пойти. Мне нельзя. Я же не сделал ничего плохого. Это все... Это все она. Она заставила меня.


Поздноватое зажигание или все же реальное понимание ситуации? Скорее второе — подумал Джон, попутно мысленно сразу отдавая пальму первенства при слове «она» лишь одному человеку в городе. Только ее называли благоговейно «она».

- Человеку затем и дается мозг, - в голосе мужчины явно почувствовалось отвращение, хотя тон оставался спокойным и ровным, - чтобы думать, - Миллер терпеть не мог, когда начинали искать виновных те же самые виновные, которые сначала сделали, а потом хватались за голову. Льюис испуганно поежился — яркие и живописные картины его будущего так и плясали у него в голове:

Цитата Black_Beard ()

- Меня найдут в подворотне с пробитым черепом.
- Ну-ну, не раскисай. У тебя есть шанс остаться в живых. Подпиши показания и я гарантирую тебе круглосуточную охрану. И в конце-концов, есть программа охраны свидетелей. Новое имя, новая жизнь. Что скажете, мистер Льюис? Но, разумеется, ваши показания должны чего-то стоить.


Вот тут Джон бы не спешил с подобными обещаниями, ибо при хорошем желании любой крыши, всегда найдутся методы, да возможности для доступа к нужному телу. А уж в случае с мисс Голд, то идея Льюиса о пробитом черепе вообще казалась самой рабочей и удобной. Не мудрено, что парень имел большие сомнения:

Цитата Black_Beard ()
- Вы правда поможете мне уехать из этого города? Правда, мистер Морган? О, я буду молиться за вас! Она сказала, чтобы я отключил сигнализацию и испортил телефонный кабель.


- Ты уверен в том что сейчас говоришь? - сухо вопросил шериф. Разговор уже вышел за рамки обычной беседы, уже шли факты, которые были серьезной заявкой на предъявление обвинений. - Парень, - сурово взглянул Джон на Льюиса, - подумай над тем, что хочешь подтвердить.

Цитата Black_Beard ()
- Да, мисс Голд сказала мне, что я должен сделать. Я все выполнил, а она даже не простила мне мой долг. Это такая мелочь для неё. А для меня это вопрос жизни! Разве это справедливо обирать людей? Забирать у них последнее?


Миллер мысленно усмехнулся наивности парня — тот не представлял, кто такая Леонора. Пусть скажет спасибо, что он до сих пор жив. Не простила долг... смешно, право! Чтобы та, кто держит весь город в узде дала слабину всего лишь за небольшую услугу? Просто бред, случись такое на самом деле. Льюис по всему видимому очень наивный человек, раз полагал, что для него закончатся все проблемы, если он поможет этой блондинке. О нет. Проблемы у Льюиса только начинались.

Цитата Black_Beard ()
- Почему мисс Голд захотела сжечь бар? Кто был непосредственным исполнителем и совершил поджог?


Задержанный на несколько мгновений замялся, бросил быстрый взгляд на Миллера, видимо вспоминая про его вопрос об уверенности в своих заявлениях, и лишь после еще серии тяжелых и шумных вдохов и выдохов глухо произнес:
- Я.. я …. думаю... нет... я уверен, что это дело рук непосредственно мисс Голд, - облизнул губы парень, а затем его рука дернулась к внутренней стороне другой руки и Льюис изо всех сил стал ее чесать.
- Почему ты сказал «думаю»? - нахмурился Миллер. Его несколько смутила первая фраза, после которой юноша как то нервно покачал головой, будто раздумывая как лучше сказать. - Твоя неуверенность мне не нравится, - постучал Джон ручкой по столу. - Нужно уметь держать ответ, - твердо продолжил шериф. По долгу службы он к этому привык, да и собственный характер был такого же типа — беспринципность и твердость. Но главное честность. У Миллера была аллергия на ложь и все ее составляющие. - Мне не нужно признание, которое сделано их страха перед кем-то. Но и врать не нужно, - прямо взглянул мужчина в глаза Льюису, который снова в очередной раз почесавшись, шумно сглотнул.
- Я уверен. Это она. Мисс Голд устроила поджог, потому что...
- … потому что попросила тебя перед случившимся отключить все? - прервал Миллер парня. Несмотря на все заслуги Леоноры в городе, нужно было до конца все проверить, дабы не было в конце чудовищной ошибки. Нет, Миллеру было не жаль Голд, но сажать ее за то, что она не совершала (по крайней мере в этот раз), было бы еще глупее. - Кто еще был рядом в помещении?
- Барри... Барри Лонго. И он с ней разговаривал, - затараторил Льюис. - Я слышал их небольшую перепалку. Он не хотел ее пускать, но она все равно зашла.
- Хм... - хмыкнул Джон, повернувшись к Моргану, - как интересно. Он упоминал тебе об этом?




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Воскресенье, 06.05.2018, 01:42
 
Black_BeardДата: Понедельник, 07.05.2018, 08:14 | Сообщение # 447
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Парень, - сурово взглянул Джон на Льюиса, - подумай над тем, что хочешь подтвердить.


Миллер был прав. Обвинять мисс Голд без достаточных улик было нелепым занятием. Возможно она и в самом деле припугнула задолжавшего кредитора. Что ж, вполне имела на это право.
Морган вспомнил как брал свой кредит у мисс Голд. Джон тогда тоже предложил ему подумать и даже хотел одолжить деньги. Но сумма, которая могла гарантировать ему и Чарли спокойную жизнь, была слишком велика. Маркус знал, что только один человек сможет ему помочь и это была мисс Голд. Наличные быстро спасли бракоразводный процесс, оставив за отцом ребенка право на опеку сына. С тех пор визит в ломбард стал обходиться детективу в кругленькую сумму. Проценты Леонора Голд брала немалые. Но что стоят деньги, по сравнению со спокойствием за судьбу ребенка? Маркус говорил себе, что это справедливая цена и всегда платил по своим счетам.
А вот Льюис похоже решил, что долг отдавать необязательно. В таких случаях сумма, которую требовалось вернуть, быстро возрастала в геометрической прогрессии. Неудивительно, что теперь он трясся от ужаса и боялся за свою жизнь.

Цитата
- Мне не нужно признание, которое сделано из страха перед кем-то. Но и врать не нужно, - прямо взглянул мужчина в глаза Льюису, который снова в очередной раз почесавшись, шумно сглотнул.
- Кто еще был рядом в помещении?
- Барри... Барри Лонго. И он с ней разговаривал, - затараторил Льюис. - Я слышал их небольшую перепалку. Он не хотел ее пускать, но она все равно зашла.


Морган красноречиво хмыкнул. Видно Льюис совсем потерял связь с реальностью.

- Ещё бы она не вошла в бар, который стоит на ее земле! Это же Леонора Голд. Мы не про эльфов на лужайке говорим.

Леонора была не просто наследницей дела своего отца. В ней были сила и необыкновенное самообладание, которые заслуженно вызывали уважение. Обезображенное шрамами лицо нисколько не смущало эту на вид хрупкую девушку. Наоборот, она носила их с достоинством, превратив в мощное оружие. Люди смущённо отводили взгляд от этих рубцов, опасаясь гнева хозяйки Сторибрука. Но больше всего надо было бояться ее холодного расчётливого ума. Мисс Голд не стала бы подвергать себя опасности и оставлять свидетелей, реши она покарать тех, кто вызвал ее неудовольствие.

Цитата
- Хм... - хмыкнул Джон, повернувшись к Моргану, - как интересно. Он упоминал тебе об этом?


- Все показания Барри зафиксированы на аудио пленку в соответствии с законом. Он рассказал только о своих подозрениях в адрес мистера Льюиса. Опросим остальных работников "Гавани", наверняка, если Голд была утром в баре, ее нельзя было не заметить.

- Она ворвалась в бар как настоящая ведьма. Разъярённая фурия, а не женщина. Это ее надо посадить в тюрьму, а не меня! - вмешался Льюис.

- Ну конечно, - презрительно сморщился Морган.

Перед ним предстал взгляд Леоноры Голд. Глаза небесного синего оттенка смотрели на него со знающей усмешкой. "Морган, тебе следует пройти пару проверок на профпригодность".
Маркус взял себя в руки. Сейчас не время было показывать свои истинные чувства перед этим мальчишкой. Даже если парень лжет, пытаясь выгородить себя, все равно они обязаны отреагировать на предоставленную информацию.

- Значит вы утверждаете, что это мисс Голд совершила поджог "Пиратской гавани"?

- Да.

- Вы сами видели это? - удивленно спросил Маркус.

- Нет, я не видел, - покачал головой паренёк.

"А вот это уже похоже на правду. Она бы не оставила после себя улик. Хотя, чем ей мог так насолить этот бар"?

- Вы не знаете, какие причины могли привести к конфликту между мисс Голд и управляющим бара?

- Спросите об этом Барри. Честное слово, я больше ничего не знаю.

- Мистер Льюис, я ценю вашу заинтересованность в раскрытии этого преступления. Ваши свидетельские показания зафиксированы и приобщены к делу. А теперь, посмотрите, что это?

Детектив достал из кармана флакончик темного цвета со стеклянной пипеткой на крышке. Льюис заметно напрягся и опять стал испуганно моргать глазами.

- Вам знакома эта вещь? Это было изъято у вас при обыске, - сказал Морган.

- Это мои капли. От сердца, - Льюис покраснел и запнулся, - Я хотел попробовать, - неуверенно пробормотал он через несколько секунд.

- Разумеется, у вас есть рецепт, - спросил Морган и передал флакон Миллеру. Оба прекрасно понимали, что за лекарство они держат в руках.
Льюис молчал, беззвучно шевеля губами и боясь сделать ещё хуже.

- Вы хоть понимаете, что этим враньём только усложняете свое и без того непростое положение? Какое сердце? Здесь наверняка содержатся запрещённые препараты. Где вы их купили, мистер Льюис?

Громкий голос Моргана вывел парня из состояния оцепенения.
- Это было в порту. У причала есть место, которое скрыто от посторонних глаз. Все знают, там можно найти лекарство от проблем. Это не так уж и дорого стоит, зато потом ты попадаешь в рай. Эта настойка могла сделать меня сильным как огр. С ней я бы нашел способ вернуть свои долги.

Маркус тяжело вздохнул, вынужденный выслушивать весь этот бред. Не будь он на службе...
"Вот же гнилая креветка, мать её морскую каракатицу!" - вспомнил он смачное ругательство пирата из своего сна.

- Можете поблагодарить судьбу, что вас арестовали и вы не успели привыкнуть к этой дряни. Последствия были бы очень печальными.

На этом собственно допрос был окончен и больше вопросов к Льюису не имелось. Зато появилось много вопросов к тому, что происходило в порту Сторибрука. Захватив из оружейной табельные пистолеты, шериф и его помощник отправились в порт.

Городской порт





Сообщение отредактировал Black_Beard - Понедельник, 07.05.2018, 09:41
 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 15.05.2018, 16:05 | Сообщение # 448
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Black_Beard ()
- Все показания Барри зафиксированы на аудио пленку в соответствии с законом. Он рассказал только о своих подозрениях в адрес мистера Льюиса. Опросим остальных работников "Гавани", наверняка, если Голд была утром в баре, ее нельзя было не заметить.


- Леонору весьма сложно не заметить, уж действительно, - хмыкнул в подтверждение Миллер, вспомнив с ней свой вчерашний разговор. Эта женщина всегда и все брала в свои руки, что говорило о ее тотальном желании все контролировать. Вот это ему особенно вчера не понравилось при их тет-а-тете.

Цитата Black_Beard ()
- Она ворвалась в бар как настоящая ведьма. Разъярённая фурия, а не женщина. Это ее надо посадить в тюрьму, а не меня! - вмешался Льюис.

- Ну конечно, - презрительно сморщился Морган.


Да, Голд была не праведной овечкой, служившей всем примером, но подобный факт, сказанный парнишкой мог довести его в лучшем случае до тюрьмы, а в худшем до мести тех, кого он сейчас может оклеветать этими словами. И уж вряд ли окажется, что Леонора еще подрабатывает в отпускании грехов.

Цитата Black_Beard ()
- Значит вы утверждаете, что это мисс Голд совершила поджог "Пиратской гавани"?
- Да.
- Вы сами видели это? - удивленно спросил Маркус.
- Нет, я не видел, - покачал головой паренёк.


- Тогда тут уже поспешная уверенность в причастности мисс Леоноры к поджогу, мистер Льюис, - прищурено взглянул Джон на парня. Тот на мгновение стушевался, а затем будто ожидая какого-то подвоха огляделся по сторонам.

Цитата Black_Beard ()
- Вы не знаете, какие причины могли привести к конфликту между мисс Голд и управляющим бара?
- Спросите об этом Барри. Честное слово, я больше ничего не знаю.
- Мистер Льюис, я ценю вашу заинтересованность в раскрытии этого преступления. Ваши свидетельские показания зафиксированы и приобщены к делу. А теперь, посмотрите, что это?


На предоставленный небольшой бутылечек, найденный при обыске Морганом, парень еще больше поник - все его возможно положительное решение ситуации накрывалось медным тазом.

Цитата Black_Beard ()
- Это мои капли. От сердца, - Льюис покраснел и запнулся, - Я хотел попробовать.


Большим медным тазом вранья. Вот тут аж стало на самом деле забавно слушать, что же выдаст Льюис дальше. Учитывая, все то, что он сейчас говорил, то можно было смело звонить на кладбище и заказывать место.

Цитата Black_Beard ()
- Разумеется, у вас есть рецепт, - спросил Морган и передал флакон Миллеру. Оба прекрасно понимали, что за лекарство они держат в руках.


Взяв в руки флакон, Джон открыл его и понюхал. На удивление резкого и отталкивающего аромата не было, какие-то травы и что-то еще, напоминавшее запах больничных помещений. - Сколько вам лет, мистер Льюис? - с укором спросил Джон. Он знал возраст парня из дела перед ним, вопрос был скорее риторический. - В вашем возрасте болезни сердца крайне редки, а уж если и такому место быть, то в нашей больнице Сторибрука давно ведется волонтерская программа помощи в медикаментах, - эти факты были немного преувеличены, но шериф хотел проверить реакцию парня, который при действительно серьезной болезни мог знать о такой программе в городе, либо сейчас его взгляд должен был бы взметнуться от радости, ведь лекарства на самом деле имели весьма высокую цену, в особенности, если они могли спасти жизнь.

Цитата Black_Beard ()
- Вы хоть понимаете, что этим враньём только усложняете свое и без того непростое положение? Какое сердце? Здесь наверняка содержатся запрещённые препараты. Где вы их купили, мистер Льюис?
- Это было в порту. У причала есть место, которое скрыто от посторонних глаз. Все знают, там можно найти лекарство от проблем. Это не так уж и дорого стоит, зато потом ты попадаешь в рай. Эта настойка могла сделать меня сильным как огр. С ней я бы нашел способ вернуть свои долги.


Миллер покачал головой. Вот уж действительно и те самые сказки, которые возможно и работали, но лишь в детстве.
- Не бывает ничего просто так, Льюис, - захлопнув дело, мужчина встал, вернув аккуратно стул на место. - Мы сильные, лишь когда верим в себя. А наркотик - это временно и зачастую всегда после него жизнь идет ровно в противоположную сторону вашему раю.

Цитата Black_Beard ()
- Можете поблагодарить судьбу, что вас арестовали и вы не успели привыкнуть к этой дряни. Последствия были бы очень печальными.


>> Городской порт (Пристань и причал)




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Вторник, 15.05.2018, 16:08
 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 23.05.2018, 11:57 | Сообщение # 449
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

<< Городской порт (Пристань и причал)

13-14, пятница, время 11:00

Второй комплект одежды был весьма кстати. Скинув чужие шмотки, Джон переоделся в свое и сел за стол — времени домой ездить не было совершенно. Нынешний день по праву считался просто сумасшедшим: сначала пропажа жены мистера Харриса, затем Льюис, ну в довершение всего еще и перестрелка с парой трупов. Результаты экспертизы, к слову, будут известны лишь следующим утром, а вот виновники сбежали. Последнее расстраивало донельзя, так как черт знает что могло прийти в голову тем двоим. Порт был оцеплен, и, естественно, проходил проверку на предмет тайников, ведь по словам Льюиса там было их место сбыта. Но, пока что никакой информации также не поступало, потому Миллер решил не терять времени даром — их штат управления был очень мал, потому лишние руки в его лице было самое то в тот момент.
Налив кофе, он включил компьютер и запустил одну из программ, которой если честно пользовался довольно редко — их городок был относительно тихим и редко случалось что-то действительно серьезное. Но в последнее время, будто Сторибрук прокляли — преступления одно за одним, перестрелки, пропажи людей. Словно канал Fox решил снимать у них один из своих сериалов про преступления. Это было странно. Очень странно. Миллер не мог избавиться от мысли, прочно засевшей по дороге сюда, что именно сегодняшний день открывает начало чему-то такому, что изменит их жизнь навсегда. Мистера Харриса уже точно изменилась — у его жены не было проблем с памятью, это Джон знал наверняка. Дороти была до сих пор бодра телом и духом, так сказать, а в разговоре могла дать фору некоторым молодым, потому на внезапное помутнение рассудка шериф ставил в последнюю очередь.
Шел уже второй час, как шериф просматривал камеры за прошедший день. Миллер начал с порта, ведь именно там могли вполне логично мелькнуть лица двух сбежавших преступников. И, казалось бы, это было важнее всего на данный момент, если бы не внезапное появление одного знакомого автомобиля на пристани, да двух совершенно разных женщин из разительно отличающихся как уровней жизни, так и взглядов на нее. Знаменитый на весь город автомобиль заезжал на территорию пристани, в салоне которого были узнаваемые лица — преподаватель ребенка Маркуса, а компанию ей составляла Милагрос Эспозито. Миллер не следил за этими двумя особами, но их эта дружба показалось ему какой-то странной что ли. Но, вспомнив фразу про противоположности личностей и их общение, решил, что его это дело не должно касаться, и переключился на улицы Сторибрука, в записи которых снова мелькнул авто мисс Круэллы. Коллекционка промчалась по соседней улице от магазина мистера Харриса, причем на мигающий желтый знак светофора. Миллер тут же мысленно сделал себе пометку провести что-то вроде семинара на тему скоростного режима. В городе много детей, которые могут пострадать, выбегая на дорогу, совершенно забыв о безопасности. Впрочем, неприятности могут поджидать кого угодно и где угодно.
Пришедшая Нора отвлекла на какие-то мгновения Джона по рабочим вопросам и он снова отвел взгляд от монитора.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Пятница, 15.06.2018, 09:33
 
Black_BeardДата: Среда, 23.05.2018, 20:59 | Сообщение # 450
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

13-14 марта, пятница, 12.00

Смс Джону Миллеру



 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 24.05.2018, 12:01 | Сообщение # 451
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Последующее смс после ухода Норы снова отвлекло шерифа от работы и от нарушавшего все правила авто Круэллы Файнберг. Сообщение от Моргана было весьма полезным, хотя по большей части уже с уверенностью судить о пришедшей информации, можно будет уже после разговора с самим аптекарем, который, к слову, может помочь и с еще одним делом. Оставалось за малым - сделать визит к мистеру Уиверу. Миллер бросил взгляд на наручные часы, сокрушаясь, что до сих пор не было никаких вестей ни про сбежавших участников перестрелки, ни про их возможные тайники. Будто кто-то знал об их с Морганом визите. На Льюиса Джон даже не думал - тому было недоступны средства связи, а вот те, кто был в курсе его жизни и контакте с портовыми дилерами, могли с легкостью предупредить последних. Это было вполне себе логично, потому Миллер не питал иллюзий на тему быстрого раскрытия дела с запрещенными веществами. Спешка порой довольна вредна.



Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Пятница, 15.06.2018, 09:33
 
Guy_of_GisborneДата: Пятница, 15.06.2018, 09:46 | Сообщение # 452
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

13-14, пятница, время 14:00

Время шло к обеду, когда Миллер, наконец, закончил с просмотром камер. Бессмысленным просмотром!!! Столько часов впустую! Беглецы с утренней перестрелки как сквозь землю провалились, жена мистера Харриса также на горизонте не появилась, а экспертиза с телом вовсе обещали дать ответ после обеда ближе к вечеру. Джон раздраженно рванул на себя верхний ящик своего стола, чтобы достать пару таблеток от головы - утро было очень напряженным. Но выпить действенное средство не удалось - сразу же на глаза попался бутылек от Льюиса. Взгляд шерифа тут же загорелся, и буквально через несколько минут он уже сидел в своем автомобиле, совершенно забыв про головную боль.

>> Аптека Уивера




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Среда, 15.08.2018, 10:14
 
Black_BeardДата: Пятница, 15.06.2018, 19:08 | Сообщение # 453
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

13-14 марта, 15.00

Улицы города

В офисе шерифа самого шерифа не было. Маркус сразу дал задание Норе разыскать Круэллу.

- Город маленький, проверьте все места, где она обычно бывает. Зайдите в "Кроличью Нору", ресторан мисс Голд, спросите у прислуги, когда они последний раз видели свою хозяйку. Я пока позвоню в школу, возможно она находится там. В монастыре урок музыки был вчера, хотя нельзя исключать возможность, что она навещает мать-настоятельницу.

Дел было много, а рук не хватало. Их стажеру не помешала бы помощь. На вопрос Маркуса о Миллере, Нора сказала, что шериф уехал задолго до приезда Моргана.

- Значит скоро вернётся, - только и успел сказать Маркус, как дверь открылась и вошёл Джон.

- Ты очень вовремя. Мы тут зашиваемся. Но обо всем попорядку.
Пройдя в кабинет шерифа, Маркус сразу перешёл к своему неудачному визиту в ломбард.

- Я был у Голд. Барышня совсем потеряла осторожность, сказала, что сама подожгла "Пиратскую гавань". Представляешь?
Морган нахмурился, его самолюбие было изрядно задето.

- У нас нет на нее улик, Джон. Но это же не значит, что мы не найдем способ привлечь ее к ответу. Наверняка и она, рано или поздно, допустит ошибку. На нашей стороне закон.
Морган не любил признавать свое поражение. Миллер тоже никогда не шел на компромисс со своей совестью. Может мисс Голд и отличалась острым умом, но этим признанием она только приблизила свое падение.

- И ещё одна плохая новость. Машину Круэллы Файнберг нашли выезде из города. Ночью была гроза, возможно это стало причиной аварии. Или не аварии, она просто поняла, что не справится с управлением в такой ливень и остановилась, пересела в другой автомобиль. Я пытался дозвониться до нее, но все бестолку. В такой ситуации каждая минута на вес золота.
Нам надо срочно опросить всех, кто видел мисс Файнберг. Предлагаю начать с матери-настоятельницы. Они вчера весь день провели вместе. Я видел их в первой половине дня, а потом встретил в "Норе". К тому же Круэлла работает при монастырской школе. Наверняка, настоятельница сможет нам что-то рассказать.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Пятница, 06.07.2018, 22:24
 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 16.06.2018, 23:34 | Сообщение # 454
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

13-14 марта, 15.00

<< Аптека Уивера

- Привет, - кивнул Миллер, появляясь в их офисе. Его напарник уже вернулся — тот в отличие от него самого появлялся дома чаще, чем на работе. Этому факту, наверное, можно было бы позавидовать, если бы у Миллера, действительно, была какая-то личная жизнь. А так... все было как всегда в общем-то. - Какие новости?

Цитата Black_Beard ()
- Ты очень вовремя. Мы тут зашиваемся. Но обо всем попорядку.


- Смотрю успел переодеться, - отметил Джон новый гардероб детектива. У них действительно не хватало рук, а если еще и Морган сляжет с ангиной, то их управление вовсе можно закрывать, что естественно будет на руку многим личностям их города. - Ты успел к... - начал свой вопрос Джон про Голд, но его напарник его опередил:

Цитата Black_Beard ()
- Я был у Голд. Барышня совсем потеряла осторожность, сказала, что сама подожгла "Пиратскую гавань". Представляешь?


- Что за чушь? - от только что услышанного брови шерифа аж поползли вверх. - Черт.... - фыркнул Джон, представляя какого масштаба самомнение у Леоноры. - У богатых свои, конечно, причуды, но чтобы так... - удивляться было чему. Такого прежде не бывало. - Нет, - мотнул он головой. - На все должны быть причины. Сжечь свое же имущество просто так это просто глупо.
Цитата Black_Beard ()
- У нас нет на нее улик, Джон. Но это же не значит, что мы не найдем способ привлечь ее к ответу. Наверняка и она, рано или поздно, допустит ошибку. На нашей стороне закон.


- А на ее стороне весь город, а точнее те, кто побоится подумать о ней плохо, а не то что рот открыть, - разочарованию Миллера не было предела. Он сам, да и Морган тоже наверняка, понимали, что ждать ошибку Голд можно до бесконечности, ибо никто не станет рисковать своей жизнью, пытаясь помочь их управлению их нескольких человек. - Скорее наш офис случайным образом сгорит, - выразил тут же мысли Джон. - Опыт есть, гореть будет быстрее чем «Гавань», - едко добавил мужчина.

Цитата Black_Beard ()
- И ещё одна плохая новость. Машину Круэллы Файнберг нашли на обочине. Судя по всему, водитель покинул машину заранее, а потом автомобиль съехал с дороги. Я пытался дозвониться до нее, но все бестолку. В такой ситуации каждая минута на вес золота.
Нам надо срочно опросить всех, кто видел мисс Файнберг. Предлагаю начать с матери-настоятельницы. Они вчера весь день провели вместе. Я видел их в первой половине дня, а потом встретил в "Норе". К тому же Круэлла работает при монастырской школе. Наверняка, настоятельница сможет нам что-то рассказать.


- Какое совпадение, - хмыкнул Джон, запуская компьютер и показывая спустя пару мгновений Моргану кусочек того самого видео с автомобилем Курэллы. - Файенберг была в порту, и на улицах города, - на экране монитора мелькнули знакомые лица — сама Круэлла, да мать-настоятельница.
- Странная дружба, не находишь? - задумчиво проговорил шериф, придвигая к себе рабочий телефон, а другой рукой листая записную книжку с номерами — он искал контакты монастырской школы. - Надо проверить первым делом те места, которые она чаще всего посещает — бары и рестораны. Я с ней почти не знаком. Скажи, насколько она... как бы так сказать... легкомысленна? - Миллер не сразу подобрал слова. Ему не хотелось обижать друга, ведь тот водил на занятия своего сына к Круэлле. С другой стороны, о ней ходили слухи, что она очень легкомысленна.
- Никто не отвечает, - положил трубку Джон. - Нужно значит оставить сообщение. Если не будет ответа в течении часа, то навестим школу сами — вдруг мать-настоятельница в курсе дел нашей пропавшей.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Среда, 15.08.2018, 10:15
 
Black_BeardДата: Воскресенье, 17.06.2018, 10:06 | Сообщение # 455
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Что за чушь? - от только что услышанного брови шерифа аж поползли вверх.

- К сожалению, это реалии, в которых нам приходится работать, - сухо заметил Маркус, целиком разделяя негодование Джона.
- Барри Лонго перешёл ей дорогу и вот результат. И после такого предупреждения с ее стороны, он вряд ли осмелится ещё раз выступить против Голд. Когда я допрашивал Лонго, он даже не заикнулся о ее причастности к поджогу.

Цитата
- Черт.... - фыркнул Джон, представляя какого масштаба самомнение у Леоноры. - У богатых свои, конечно, причуды, но чтобы так... - удивляться было чему. Такого прежде не бывало. - Нет, - мотнул он головой. - На все должны быть причины. Сжечь свое же имущество просто так это просто глупо.


- И причины есть. Голд сказала, что Лонго взял у нее какие-то документы. Хотел бы я заглянуть в содержимое этой папки. Наверняка там была очень ценная информация, раз мисс Голд пришла в такую ярость.

Цитата
- А на ее стороне весь город, а точнее те, кто побоится подумать о ней плохо, а не то что рот открыть.


- Горожане, которые честно платят аренду, нам не помощники, - согласился Морган. - Они побоятся увеличения арендной платы и никогда не выступят против Голд. Но те, кто заключили с ней сделки, всего лишь несчастные отчаявшиеся люди. Они с лёгкостью предадут Голд, лишь бы не выполнять свой контракт. Не может же она сжечь весь город!

Цитата
- Скорее наш офис случайным образом сгорит, - выразил тут же мысли Джон. - Опыт есть, гореть будет быстрее чем «Гавань», - едко добавил мужчина.


- Мисс Голд превзошла все надежды своего отца. Но у нас с тобой за плечами десятки раскрытых дел. И не таких брали. Раз она оставляет улики, наше дело их найти. Мы справимся, я даже не сомневаюсь, - твердо заявил Морган.
Поставив точку в этом деле, надо было переходить к проблемам, требующим немедленного решения. Маркусу не давала покоя пропажа мисс Файнберг.

Цитата
- Какое совпадение, - хмыкнул Джон, запуская компьютер и показывая спустя пару мгновений Моргану кусочек того самого видео с автомобилем Курэллы. - Файенберг была в порту, и на улицах города, - на экране монитора мелькнули знакомые лица — сама Круэлла, да мать-настоятельница.


- Они вчера весь день провели вместе, - констатировал Морган. - А потом были в "Норе". Признаюсь, я не ожидал, что мать-настоятельница с такой лёгкостью переступит порог бара. Ее сан, ее должность обязывают к соблюдению строгих требований и правил. Она должна служить примером своим воспитанницам. Неужели это все влияние Круэллы? - усмехнулся детектив.

Цитата
- Странная дружба, не находишь?


- На плечах мисс Эспозито ответственность не только за монастырь, но и за детский приют. Она сама выросла в этих стенах и строгий распорядок знаком ей не понаслышке. Наверняка решение о принятии сана было продуманным и обоснованным. В таком молодом возрасте уйти от мира и посвятить себя служению Богу, не каждому по силам. А она, к тому же, сумела опередить всех возможных кандидаток и получила власть в монастыре и право распоряжаться монастырскими богатствами.
Из этого я делаю вывод, что Милагрос амбициозная молодая женщина, такую несомненно привлечет к себе яркая и незаурядная Круэлла. К тому же мисс Файнберг меценат и вкладывает в монастырскую казну большие деньги. Может быть они обсуждали новый аукцион или готовили праздничное мероприятие для сирот.

Цитата
- Надо проверить первым делом те места, которые она чаще всего посещает — бары и рестораны.


- Нора уже этим занимается. К счастью, у нас не так и много заведений подобного рода. Гавань сгорела, хотя я сомневаюсь, что Круэлла могла туда зайти. С ее достатком она выбирает более презентабельные места. Остаётся "Кроличья Нора" и "Касл Брик".

Цитата
- Я с ней почти не знаком.


- А я бы хотел познакомиться поближе, - признался Маркус, не скрывая своего интереса, - Вчера мы весь вечер провели за одним столиком, говорили о музыке, - продолжил он, - Она сказала, что разглядела в моем Чарли музыкальный талант и согласилась давать ему дополнительные уроки, - на этих словах глаза Моргана довольно блеснули. Успехи Чарли всегда доставляли ему радость и сердце наполнялось отцовской гордостью. Но Миллер неожиданно поменял тон их разговора.

Цитата
- Скажи, насколько она... как бы так сказать... легкомысленна?


Маркус сделал большие глаза, призывая шефа к сдержанности. Всё-таки они были джентльменами.
- Не больше, чем остальные, так щедро одаренные от природы люди. Что за женщина, скажу я тебе! Она знает, что может позволить себе все, что угодно. И позволяет, - Маркус усмехнулся, вспомнив как лихо Круэлла пила джин, но тут же взгляд его стал серьезным. - Кстати, ей же пришло какое-то сообщение на телефон и она вдребезги его разбила. Не уверен, что виной была ее неуклюжесть. В случае необходимости, можно будет сделать запрос и узнать её адресата и текст СМС. Хотя, скорее всего, она сидит у своей подруги мисс Эспозито и пьет чай в ее кабинете.

Цитата
- Никто не отвечает, - положил трубку Джон. - Нужно значит оставить сообщение. Если не будет ответа в течении часа, то навестим школу сами — вдруг мать-настоятельница в курсе дел нашей пропавшей.


- Настоятельница должна быть в это время на рабочем месте. Она не откажется помочь нам в поисках пропавшей. Это христианское дело и к тому же, Круэлла, обещала на днях провести благотворительный аукцион.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 17.06.2018, 10:14
 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 21.06.2018, 22:19 | Сообщение # 456
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Black_Beard ()
- Настоятельница должна быть в это время на рабочем месте. Она не откажется помочь нам в поисках пропавшей. Это христианское дело и к тому же, Круэлла, обещала на днях провести благотворительный аукцион.


- Если брать во внимание все нюансы — нервы с разбитым телефоном, этот самый аукцион и прочее прочее, - нахмурился Джон, - то ее внезапное исчезновение как-то не слишком хорошо завершает всю картину. Машина найдена не в лучшем виде, а настоятельницы нет на месте, а ведь время может порой ой как многое изменить, - покачав головой, шериф откинулся на стул. Уж они то точно с Маркусом были в курсе, когда из-за каких-то нескольких минут уходила чья-то жизнь. Да даже если не брать во внимание криминальные события, то сколько раз вы сами жалеете об упущенных возможностях или так и не состоявшихся разговорах?
- У мисс Файенберг могли быть не враги, но завистники, думаю, - начал размышлять вслух Миллер. Эта женщина была видной, а как мы знаем, никто не любит тех, кто успешнее тебя, - это было старо как мир. Пусть многие и не признаются об этом вслух, но в голове рано или поздно досадливые, и даже ревностные нотки разок другой да и проскочат.
- А еще судя по твоим словам, мисс Файенберг любит и умеет развлекаться, потому еще нельзя отметать тот факт, что ее личности стало тесно в Сторибруке и она могла отправиться на поиски приключений для своей натуры. Правда вот автомобиль.... - фразу шериф не успел договорить, раздался телефонный звонок. На небольшом экране высветился знакомый номер, информацию с того провода которую Джон ждал уже не первый час.
- Спасибо, Рузвельт, - после реплики на том конце ответил шериф. Уж как бы не хотел поскорее получить Миллер нужные данные, то, что ему сказал сотрудник их отдела экспертизы было на редкость плохо.
- А что с машиной? - на всякий случай поинтересовался Джон. - Вы успеете сегодня что-то уже сказать? - на том конце снова что-то ответили, но увы, это уже мало радовало, учитывая первую плохую новость.
- Спасибо за оперативность, - повесив трубку, Миллер со всей силы сжал карандаш, отчего тот треснул пополам, на стол посыпались мелкая крошка от графита и деревянная стружка. Ровно в этот же момент рассыпалась и жизнь мистера Харриса. - Труп, что достали из воды в порту — пропавшая жена мистера Харриса, - под буравящим взглядом Маркуса, наконец, сообщил Джон. В произнесенное не хотелось верить, но факт был фактом, это была женщина, что вчера не пришла домой. И именно ее видел Миллер на камерах. Шериф покинул порт до того как водолазы достали тело — погода чуть притормозила их работу. Но не верить Рузвельту, что знал всех и вся в городе, Джон тоже не мог, да и слова подтверждались криминалистическим и медицинскими анализами. По словам парня, сильно пострадало лицо — тело было близко к понтонам, так что будь Джон в момент поднятия тела почившей в самом порту, то опознание вряд ли прошло бы быстрее.


 
Black_BeardДата: Пятница, 22.06.2018, 22:16 | Сообщение # 457
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Если брать во внимание все нюансы — нервы с разбитым телефоном, этот самый аукцион и прочее прочее, - нахмурился Джон, - то ее внезапное исчезновение как-то не слишком хорошо завершает всю картину. Машина найдена не в лучшем виде, а настоятельницы нет на месте, а ведь время может порой ой как многое изменить.


- Вчера в баре она была беззаботной как птичка. Впрочем как и всегда. Джин благотворно действует и дарит самый радужный взгляд на вещи. Но машина!
Маркус встал со стула и стал прохаживаться по кабинету.
- Не могу поверить, чтобы Круэлла ее бросила. Нет, на свете нет ничего на чтобы она променяла свой Zimmer. Разве что речь шла о спасении жизни.
Морган щёлкнул зажигалкой, закуривая сигарету. Глубокий вдох и изысканный аромат кубинского табака заполнил лёгкие. Он неспеша выпустил дым тонкой струйкой, выравнивая дыхание.
- Черт, мы так и не поймали этого психа, изуродовавшего Роджерса. Что если на Круэллу напал поклонник-психопат? - предположил Маркус и, стряхивая пепел с сигареты в пепельницу, тут же себе возразил, - нет, это бред, бред. Тогда обычное ограбление? Угон я исключаю, машина слишком заметная.

Цитата
- У мисс Файенберг могли быть не враги, но завистники, думаю, - начал размышлять вслух Миллер.


Шериф и его помощник обсуждали все возможные версии. Но пока ничего из приходящего им в голову не было достаточно достоверным объяснением. Ограбить Круэллу, чтобы забрать меховое манто с известным всему городу бриллиантовым крестом было таким же бессмысленным делом как и угон ее раритетного авто. Врагов у женщины не было. Она с удовольствием давала деньги на благотворительность. В городе ее любили и уважали за то, что она занимается в школе с детьми музыкой, как обычный учитель.

Цитата
...нельзя отметать тот факт, что ее личности стало тесно в Сторибруке и она могла отправиться на поиски приключений для своей натуры.


- Все бросить? На то должна быть веская причина. Мужчина, предложивший ей руку и сердце. Возможно скоро она опять выйдет замуж. Что ж, это бы все объяснило, - заулыбался Маркус.

В кабинете шерифа зазвонил телефон. Пока Миллер говорил, Маркус приоткрыл окно, выпуская никотин из комнаты. Доставая следующую сигарету, он смял пустую пачку Dunhill Fine Cut Black и бросил ее в корзину. Джон положил трубку и повернулся в его сторону. Маркус с нетерпением ждал известий и, в свою очередь, внимательно посмотрел на него.
Шериф был на взводе и это нервное напряжение очень ему шло. Щетина на лице и огонь в глазах в сочетании с кривой улыбкой на тонких губах делали Джона очень привлекательным мужчиной. Нора обычно глаз не сводила с красавца Миллера, но для того женщины словно не существовали.
"Интересно, почему он так и не женился"? - подумал Маркус, удивляясь трудоголизму своего шефа.

Цитата
- Труп, что достали из воды в порту — пропавшая жена мистера Харриса, - под буравящим взглядом Маркуса, наконец, сообщил Джон.


- Что? Это Дороти? Но как... Как она могла упасть в воду?
Морган не мог поверить своим ушам.
- Надо проверить, нет ли огнестрельных ранений. Или ножевых ран. Может попала под горячую руку этим молодчикам? - начал размышлять Маркус, понимая, что в этом деле таится подвох.
- Кто ещё мог сбросить тело в море, чтобы скрыть следы преступления? Бандитский почерк. Вряд ли речь о несчастном случае. Ты говорил, что она была в здравом уме.

Цитата
В произнесенное не хотелось верить, но факт был фактом, это была женщина, что вчера не пришла домой. И именно ее видел Миллер на камерах.


- Джон, ты смотрел камеры из порта. Она должна быть на записи. Может быть миссис Харрис пришла в порт не одна?

Да, новость пришла не из приятных. Смерть Дороти да ещё при таких загадочных обстоятельствах была как гром среди ясного неба. Сначала Роджерс попался под руку какому-то мяснику, потом женщина нашла свою смерть в портовых водах, и в довершении всего, бросив свою машину, сбежала самая богатая горожанка. У полиции Сторибрука давно не было столько работы.



 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 26.06.2018, 20:59 | Сообщение # 458
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Black_Beard ()
- Все бросить? На то должна быть веская причина. Мужчина, предложивший ей руку и сердце. Возможно скоро она опять выйдет замуж. Что ж, это бы все объяснило, - заулыбался Маркус.

Улыбка напарника на миллион, черт возьми, озарила кабинет, того и гляди свет можно не включать — так светился Морган, рассказывая про мисс Файеньерг.
- Вот уж действительно довод, Маркус, - хитро усмехнулся Джон, - отчего бы не умотать с местным детективом, который разъезжает на приличном авто, - Миллер не мог не заметить как во время их этого разговора его друг восторгался Круэллой. Да и в целом, Морган был от женщины в восторге — каждый день шериф слышал как преподавательница нахваливает сынишку приятеля. Вообще, Круэлла была женщина видной, даже чересчур так сказать — дорогие меха, автомобиль и драгоценности, которые превышали кажется весь монастырь вместе взятый. Успешно выйти замуж и также успешно остаться потом после развода по всему видимому было одним из основных занятий мисс Файенберг. Об этом Джон хотел Маркуса если не предупредить, но аккуратно хотя бы предостеречь от поспешных действий, ибо тот был в непередаваемом восторге после каждого общения с этой женщиной. Но, учитывая исчезновение самой Файенберг — шериф сделать этого не успел, теперь впору было начинать переживать о ней самой, ведь вдруг это тот же преступник, что разукрасил цветочника?
Цитата Black_Beard ()
- Что? Это Дороти? Но как... Как она могла упасть в воду?
Морган не мог поверить своим ушам.

- Это нам и предстоит выяснить, - информации отдел экспертизы дал пока что мало — лишь самое главное: имя несчастного.
Цитата Black_Beard ()
- Надо проверить, нет ли огнестрельных ранений. Или ножевых ран. Может попала под горячую руку этим молодчикам?

- Рузвельт именно этим и занимается, - с нажимом ответил Джон. Он был зол, внутри просто кипело от ненависти к возможному виновнику. Конечно, может мисс Харрис неважно себя чувствовала, но даже если и так и она могла упасть в обморок, то с чего бы оказаться именно в воде?
Цитата Black_Beard ()
- Кто ещё мог сбросить тело в море, чтобы скрыть следы преступления? Бандитский почерк. Вряд ли речь о несчастном случае. Ты говорил, что она была в здравом уме.

- Я не думаю, что это несчастный случай, - выслушав детектива, заявил с уверенностью Джон. Такое правда как-то мало походило на случайность. В городе в последнее время вообще как-то стало мало случайностей. - Дороти хоть была в возрасте, но ее активности и рассуждениям позавидовали бы многие. Учитывая, что сегодня было утром, - Миллер имел ввиду случай именно с перестрелкой, - как один из банды застрелил своего, то не удивлюсь, что они могли убрать случайного свидетеля в виде престарелого человека.
Цитата Black_Beard ()
Джон, ты смотрел камеры из порта. Она должна быть на записи. Может быть миссис Харрис пришла в порт не одна?

- Да, конечно, смотрел, - на это ушло добрых пара часов, за которые он успел и увидеть Дороти Харрис и носящийся по улицам автомобиль Круэллы. - Постой-ка, - щелкнул пальцами Миллер, - камеры в порту поймали также и машину нашей пропавшей мисс Файенберг. Что если она тоже могла каким-то боком стать нежелательным гостем в момент орудовавшей там нашей банды? Это объясняет, возможно, хотя я бы не хотел об этом думать, саму пропажу Круэллы. И если так, то... - Джон замолк на мгновение, вспомнив, что любительница мехов была то не одна - … наша настоятельница монастыря может случайно тоже попасть под раздачу.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Вторник, 26.06.2018, 21:23
 
Black_BeardДата: Пятница, 29.06.2018, 13:59 | Сообщение # 459
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Вот уж действительно довод, Маркус, - хитро усмехнулся Джон.


Морган слегка сдвинул брови. Кажется его друг сделал неправильные выводы. Хотя, не стоило отрицать, что Круэлла произвела на Маркуса сильное впечатление. Ее музыкальная одаренность, внутренняя свобода подкупали Маркуса и сейчас он всерьез был озабочен ее исчезновением.

Цитата
...отчего бы не умотать с местным детективом, который разъезжает на приличном авто, - Миллер не мог не заметить как во время их этого разговора его друг восторгался Круэллой.


Морган выразил на своем лице разочарование.
- Что поделать, видно ее привлекают мужчины посолиднее. Впрочем, как и авто. Жаль машину, коллекционная модель. Надо будет зайти к экспертам осмотреть повреждения. Ремонт наверняка потянет на круглую сумму, - протянул Маркус так, словно это касалось его автомобиля.
- Надеюсь, будущему мистеру Файнбергу это будет по карману, - добавил он с крошечной улыбкой.

Цитата
- Постой-ка, - щелкнул пальцами Миллер, - камеры в порту поймали также и машину нашей пропавшей мисс Файенберг… наша настоятельница монастыря может случайно тоже попасть под раздачу.


- Во всяком случае вечером того же дня это не помешало им прийти в кафе. Ничего необычного в их поведении не было. Круэлла пила джин, но так она всегда его пьет, - заметил Морган и стал припоминать, что входило в меню мисс Эспозито.
- Настоятельница отказалась от алкоголя, но ведь ей и нельзя наверно из-за монашеского сана. Зачем только приходить в бар? Чашку какао удобнее выпить в семейном кафе. А в "Нору" ходят чтобы напиться или снять девочку, - уверенно заявил Морган, по долгу службы прекрасно разбиравшийся в увеселительных заведениях. Бывали времена, когда он в участке проводил меньше времени, чем в "Гавани" и "Норе". Местная молодежь, а в праздничные дни и порядочные горожане не давали полиции спокойной жизни.
- И это ещё спасибо мистеру Лайтману, что он навел порядок в службе охраны и там прекратились постоянные драки с поножовщиной. А впрочем, чего ещё ожидать от подобных мест? Насильно ведь туда никого не ведут.

Морган подумал, что недалек тот час, когда и его сын переступит порог "Норы" в компании приятелей. Чёрт, черт, черт, как же быстро летит время. Он думал, что успеет подготовить Чарли к взрослой жизни, когда мальчик ещё лежал в коляске. Но вот Моргану-младшему уже восемь лет, а Маркус все ещё проводит на работе большую часть суток.
Обычно детектив успокаивал свою совесть тем, что его работа чрезвычайно важна и что он приносит пользу другим людям, пока миссис Хадсон заботится о его сыне. Но сегодня ему не удалось добиться видимого результата.

Шериф и его помощник разошлись по домам. Вернее, домой отправился Маркус, у Миллера всегда находились дела, требующие его присутствия в офисе. Морган разделял преданность Джона своей работе, но его дома ждал Чарли.

Дом Маркуса Моргана





Сообщение отредактировал Black_Beard - Пятница, 29.06.2018, 14:01
 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 03.07.2018, 20:08 | Сообщение # 460
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Во всяком случае вечером того же дня это не помешало им прийти в кафе. Ничего необычного в их поведении не было. Круэлла пила джин, но так она всегда его пьет, -

- Мисс Экспозито ходит по барам? - удивился Джон. - Тем более то в это место... там меню по большей части состоит из крепких алкогольных напитков... - продолжил шериф. Он не был клиентом этого заведения, но бывал там по долгу службы и знал что там подают. Вообще, Миллер на дух не переносил спиртное.
Цитата Black_Beard ()
Настоятельница отказалась от алкоголя, но ведь ей и нельзя наверно из-за монашеского сана. Зачем только приходить в бар? Чашку какао удобнее выпить в семейном кафе. А в "Нору" ходят чтобы напиться или снять девочку,

Шериф в ответ согласно кивнул: - Да-да, я помню бурные выходные одной компании на той неделе, - Джону вспомнился дебош в этом баре. Как обычно молодняк переборщил с алкоголем, не рассчитав дозы, а потом наоборот — преувеличивая свои силы и не подумав о последствиях, устроили там драку, досталось даже одной женщине. Если в первые мгновения Миллеру было ее жаль когда он ее увидел, то через пару минут общения с ней уже успел поменять свое мнение на противоположное — эта особа была сама из того же слоя общества и позволяла по всему видимому больше.

Цитата Black_Beard ()
И это ещё спасибо мистеру Лайтману, что он навел порядок в службе охраны и там прекратились постоянные драки с поножовщиной. А впрочем, чего ещё ожидать от подобных мест? Насильно ведь туда никого не ведут.

- Все на нашей совести, верно, - открывая журнал отчетов ответил мужчина. - Правда, многие не в ладах с нею и совершенно не думают о последствиях, - задумчиво покручивая ручку между пальцев, пожал плечами Джон. - Помнится у нас с тобой тоже дни отдыха, но кажется ответственности было побольше, да? - взгляд напротив стал хмурым — Моргана что-то беспокоило, либо может всему виной их сегодняшний бешеный день. - Иди домой, - кивнул Миллер напарнику. - Я сам все закончу, - ему было совершенно не сложно, а вот детектива дома ждала семья, пускай хоть и из одного сына.
Отпустив Маркуса, шериф снова склонил голову над листами бумаги с записями и важными пометками о нынешнем дне — он же домой не торопился.


 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Офис шерифа (Полицейское управление Сторибрука)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья