Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Кафе "У Корэл"
BravoДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:


 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:10 | Сообщение # 1441
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Джас удивленно посмотрела на Грэма, будто видит его в первый раз.
Цитата Ясмин ()
Меня? - снова повторила Ника, но на этот раз куда более удивленно. - И Джас? Вы обознались. Мое имя Ника. Ника Сертори. - Девушка отодвинулась от стола и улыбнулась.

Охотник повернулся к Эмме, которая тоже все поняла и пыталась взглядом сказать ему, чтобы он принял версию Жасмин.
Цитата soundtrack ()
- Да-да, простите, - Эмма решила не шокировать девушку в таком состоянии и выразительно посмотрела на Грэма, чтобы он тоже не давил за Джас, - Вы очень похожи на одну нашу знакомую. Я Эмма, Эмма Свон, - блондинка протянула руку Жасмин, - шериф этого города, а это мой напарник Грэм. Приятно познакомиться

- Простите, вы правда очень на нее похожи, - Грэм улыбнулся Джас-Нике и протянул руку, - Грэм. Рад с вами познакомиться.
Тем временем Эмма уже подсела к Мери Маргарет и принялась расспрашивать ее о чем-то.
- Разрешите? - Грэм опустился на диван рядом с Джас и, указав на ссадины на руках девушки, спросил, - С вами что-то произошло? Простите, что спрашиваю, должность обязывает, - добавил он и улыбнулся.
Охотник надеялся узнать, что Жасмин помнила из случившегося, как она выбралась из машины и кто ей помог.
 
blueeyesgirlДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:02 | Сообщение # 1442
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

Цитата soundtrack ()

- Ну, что ты? Чего ты боялась? Что-то произошло?


Дочь обняла ее, что придало Снежке сил для ответа:
- Здесь была Кора. - Сквозь слезы сказала Мэри Маргарет, - она хочет сделать мое сердце темным... Но больше всего меня напугало, то, что она сказала потом... Что навредила кому-то из моих близких. Я не сумела закончить и упала в обморок... Непонятно отчего... И в этот момент она вышла, а когда я очнулась,здесь была Дж...то есть Ника. И, Эмма, -посмотрев дочери в глаза, и уже совсем успокоившись, сказала - твой отец... Дэвид... он со вчерашнего вечера не берет трубку.




 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:39 | Сообщение # 1443
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата soundtrack ()
- Да-да, простите, - Эмма решила не шокировать девушку в таком состоянии и выразительно посмотрела на Грэма, чтобы он тоже не давил за Джас, - Вы очень похожи на одну нашу знакомую. Я Эмма, Эмма Свон, - блондинка протянула руку Жасмин, - шериф этого города, а это мой напарник Грэм. Приятно познакомиться

Глаза девушки округлились. "Вот черт!Они меня нашли!Они посадят меня!Черт!Черт!Ромми говорил правду...Стоп, Ромми?!" Девушка отвернулась на пару секунда и незаметно скривилась. "С каких пор я вдруг начала его так называть?"
Хотя, возвращаясь к реальности, стало понятно, что шериф и её помощник не знали о сбитой девочке. Сердце неприятно кольнуло от мысли, что она так поступила с ребенком...
Цитата Naluko ()
- Простите, вы правда очень на нее похожи, - Грэм улыбнулся Джас-Нике и протянул руку, - Грэм. Рад с вами познакомиться.

- И...Я, пожалуй, тоже рада. - одобрительно покачав головой, сказала Ника.
Цитата Naluko ()
- Разрешите?

- Да, конечно. - на лице мелькнула дружелюбная улыбка.
Цитата Naluko ()
С вами что-то произошло? Простите, что спрашиваю, должность обязывает

"Теперь абсолютно точно ясно, что они не знают о моем проступке"
- Ах,это. - Ника натянула рукава, чтобы скрыть синяки. - Так пустяки. Не умею ловить подачи в волейболе. - Девушка наигранно засмеялась. "Ну и бредятина. Надеюсь, прокатит."
Цитата blueeyesgirl ()
- Здесь была Кора. - Сквозь слезы сказала Мэри Маргарет, - она хочет сделать мое сердце темным... Но больше всего меня напугало, то, что она сказала потом... Что навредила кому-то из моих близких. Я не сумела закончить и упала в обморок... Непонятно отчего... И в этот момент она вышла, а когда я очнулась,здесь была Дж...то есть Ника.

Она все это время не отвлекаясь слушала Грэма, но все-таки, краем уха ловила эти странные объяснения Мэри Маргарет. "Может они сестры? И что вообще твориться в этом городе? Сердце?Темным?Бред!"
Девушка тряхнула головой вновь обращаясь к Грэму.
- И много у вас тут преступников? - она попыталась как-то разрядить обстановку этим вопросом.



 
soundtrackДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:16 | Сообщение # 1444
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Naluko ()
- Разрешите?

Эмма увидела, как Грэм присаживается рядом с Жасмин и о чем-то с ней говорит. "Отлично, пусть займется делами, а я смогу поговорить с Мэри Маргарет", - подумала Эмма, буравя парочку взглядом. Но слова Белоснежки вмиг заставили Свон забыть о глупой ревности.
Цитата blueeyesgirl ()
- Здесь была Кора.

- Чтоо?? - Эмма тут же вспыхнула. Эта женщина решила доставать не только её, но и всю её семью, - Что ей от тебя нужно?
Цитата blueeyesgirl ()
Она хочет сделать мое сердце темным... Но больше всего меня напугало, то, что она сказала потом... Что навредила кому-то из моих близких. Я не сумела закончить и упала в обморок... Непонятно отчего... И в этот момент она вышла, а когда я очнулась,здесь была Дж...то есть Ника. И, Эмма, твой отец... Дэвид... он со вчерашнего вечера не берет трубку.

- Мэри Маргарет, тебе нужно успокоиться. В твоём положении нельзя волноваться! Я не позволю Коре навредить тебе или кому либо ещё, слышишь? - Эмма заглянула в глаза Снежке, - Какие бы у неё ни были планы, ей не удастся их осуществить.


 
Darkness_InsideДата: Вторник, 06.05.2014, 00:38 | Сообщение # 1445
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Джас дружелюбно улыбалась, но, услышав вопрос о своих царапинах, вдруг отвела взгляд и поежилась.
Цитата Ясмин ()
- Ах,это. - Ника натянула рукава, чтобы скрыть синяки. - Так пустяки. Не умею ловить подачи в волейболе.

- Бывает, - Грэм понимающе кивнул девушке, хотя было очевидно, что она лжет, - надо быть осторожнее.
Охотник хотел добавить что-то еще, но его внимание привлекла всхлипывающая Мери Маргарет.
Цитата blueeyesgirl ()
- Здесь была Кора. - Сквозь слезы сказала Мэри Маргарет, - она хочет сделать мое сердце темным... Но больше всего меня напугало, то, что она сказала потом... Что навредила кому-то из моих близких. Я не сумела закончить и упала в обморок... Непонятно отчего... И в этот момент она вышла, а когда я очнулась,здесь была Дж...то есть Ника. И, Эмма, -посмотрев дочери в глаза, и уже совсем успокоившись, сказала - твой отец... Дэвид... он со вчерашнего вечера не берет трубку.

Кора не смогла навредить Эмме и теперь решила отыграться на ее родителях? Охотнику было искренне жаль девушку, на долю которой выпало столько испытаний. Эмма что-то прошептала ей и отчаяние на лице Снежки сменилось надеждой и уверенностью.
Цитата Ясмин ()
- И много у вас тут преступников?

От неожиданного вопроса Джас Грэм слегка растерялся, ведь большинство преступлений было совершено с помощью сверхъестественных сил, да и в некоторых была повинна сама девушка, вот только сейчас говорить ей об этом было глупо.
- Без работы не сидим, - засмеялся он и решил перевести разговор, - а вы тут одна или с семьей?
 
blueeyesgirlДата: Вторник, 06.05.2014, 01:26 | Сообщение # 1446
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

Цитата soundtrack ()

- Мэри Маргарет, тебе нужно успокоиться. В твоём положении нельзя волноваться! Я не позволю Коре навредить тебе или кому либо ещё, слышишь? - Эмма заглянула в глаза Снежке, - Какие бы у неё ни были планы, ей не удастся их осуществить.


-Эмма, ты не понимаешь... - и добавила совсем тихим голосом, - Я чувствую, что с Дэвидом что-то случилось....

У дочери в глазах промелькнул испуг, Снежка это отчетливо видела, но Эмма не поддалась, и от нее к матери пошел поток энергии. Снежка собралась и почувствовала себя лучше. Только тяжесть на сердце не отпускала.

- Надо, что- то делать.




 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 06.05.2014, 03:02 | Сообщение # 1447
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Naluko ()
- Бывает, надо быть осторожнее.

- Да,спасибо. Я постараюсь... - Ника грустно улыбнулась. - Знаете, не хотелось бы больше влипать в неприятности.
Цитата Naluko ()
- а вы тут одна или с семьей?

- С братом. - спокойно добавила девушка. - Знаете,он такой... такой заботливый.Правда иногда мне кажется, что я его плохо знаю. - Ника вздохнула снова натягивая рукава.
Вдруг в голове возник крик умирающего животного. Секунда. Всего лишь секунда. Ника завертела головой пытаясь найти источник звука,тщетно...Это была очередная игра больного разума...
"Раз я здесь, то надо бы зайти в зоопарк и проверить животных. А ещё неплохо бы нагрянуть домой и посмотреть кто там теперь живет."



 
soundtrackДата: Вторник, 06.05.2014, 09:58 | Сообщение # 1448
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Мэри Маргарет покачала головой.
Цитата blueeyesgirl
-Эмма, ты не понимаешь... - и добавила совсем тихим голосом, - Я чувствую, что с Дэвидом что-то случилось....

Волнение мурашками пробежало по всему телу. Что, если с Прекрасным и правда приключилась беда? С другой стороны, пока он был в Зачарованном Лесу, Снежка тоже очень волновалась, а он в итоге вернулся целым и невредимым. Но почему тогда он не берет трубку? Отсыпается?
- Когда ты разговаривала с ним в последний раз?
Нет, это слишком долго. Дэвид не стал бы игнорировать беременную жену.
- Ладно, мы выясним в чем дело, только не волнуйся, хорошо? – Эмма всеми силами старалась успокоить Белоснежку, хотя сама начинала переживать не меньше неё. Взяв себя в руки, Свон вздернула подбородок, в глазах сверкнул недобрый огонек, - Если Кора что-то сделала с Дэвидом, она за это заплатит, обещаю тебе.
Краем уха шериф услышала разговор Грэма и Джас.
Цитата Ясмин
- И много у вас тут преступников?

Цитата Naluko
- Без работы не сидим

Эмма решила воспользоваться моментом и добавила
- Это верно! Буквально час назад мы нашли у черты города перевернутую машину. Кажется, кто-то попал в аварию, - Свон осторожно прощупывала почву, пытаясь понять что именно помнит девушка, - Вы ничего не слышали об этом? – шериф посмотрела сначала на Снежку, а затем перевела взгляд на Жасмин и ждала ответа.
К их столику подошла официантка. Сегодня Кэти явно принарядилась, только не было похоже, что для работы. Короткая белая юбка норовила раскрыть все таинства девушки, стоит ей лишь слегка наклониться, джинсовый топ не доходил до пупка, открывая плоский живот, ярко подведенные глаза и алые губы больше походили для вечеринки в клубе, чем для приготовления обеда для посетителей. Довершали образ босоножки на высокой шпильке и длинные ярко-красные ногти. Надув пузырь из жвачки и шумно лопнув его, девушка наконец вспомнила зачем она здесь.
- Вы готовы сделать заказ?
Эмма скептически оглядела девушку с ног до головы. Возможно, она пришла на работу сразу с дискотеки? Или из какого-нибудь бара? Точно! Бар!
- Добрый день, Кэти. Не могли бы вы помочь нам? Может быть вы знаете в какое время открывается бар, которым заведует мистер Джонс?
- Мистер Джонс? Ах, Капитан Крюк! Ну конечно. Он открыт круглосуточно, но стоящие посетители бывают там ближе к ночи. Ну, знаете, те кто и за коктейль могут заплатить. Правда, конкуренция там тоже хоть отбавляй, но если вам накраситься поярче, юбку покороче, волосы попышнее..
- Кэти! – резко оборвала болтушку Свон, - Меня не интересует каким образом вы ищете себе кавалеров. Когда там бывает Джонс?
- У вас хороший вкус, мисс Свон, - официантка игриво улыбнулась, - Капитан может нагрянуть в бар в любое время! Но у меня есть свои связи, я могу узнать для вас когда он будет там, - девушка подмигнула.
Огромным усилием воли шериф заставила себя успокоиться и не пристрелить болтливую девчонку прямо на месте. Не смотря на непроходимую глупость, она может оказаться полезной, поэтому Свон выдавила из себя жалкое подобие улыбки и прошелестела:
- Будьте так любезны! А ещё принесите мне кофейник, салат и бургер.


 
Darkness_InsideДата: Вторник, 06.05.2014, 10:46 | Сообщение # 1449
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата Ясмин ()
- С братом. - спокойно добавила девушка. - Знаете,он такой... такой заботливый. Правда иногда мне кажется, что я его плохо знаю. - Ника вздохнула снова натягивая рукава.

- С братом? - не сдержался от удивленного возгласа Грэм и тут же добавил, - хорошо, что у вы не одна, надеюсь, мы с ним познакомимся.
Разве у Джас есть брат? Все это выглядело очень подозрительно. Охотник посмотрел на Эмму, пытаясь понять, слышала ли она их разговор. Свон кивнула и ненавязчиво стала расспрашивать про аварию. Может Джас пересекла черту не одна и теперь тот человек считает себя ее братом?
К столику подошла слишком вызывающе одетая официантка и, поймав на себе сверлящий взгляд Эммы, Грэм открыл меню. Только сейчас, сопоставив все факты, мужчина понял, что Свон злится, когда он уделяет внимание другим девушкам. Эмма ревнует? Что за глупости. Конечно же нет, ему просто показалось. Охотник попытался убедить себя, что он просто надумал ревность Эммы, но все равно приятное тепло разлилось по всему телу, вызывая на лице улыбку.
Наступившая тишина заставила мужчину поднять голову. Официантка смотрела на него, ожидая, когда он сделает заказ.
- Мне то же самое, - выпалил Грэм, надеясь, что Эмма уже сделала свой заказ.
Официантка кивнула и удалилась, Охотник же перевел взгляд на Свон, которая все так же метала искры взглядом. В голове снова мелькнула мысль о причине такого поведения девушки и, пытаясь скрыть улыбку, Грэм опер подбородок о руку и опустил глаза.
 
blueeyesgirlДата: Среда, 07.05.2014, 01:12 | Сообщение # 1450
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Ладно, мы выясним в чем дело, только не волнуйся, хорошо? – Эмма всеми силами старалась успокоить Белоснежку, хотя сама начинала переживать не меньше неё. Взяв себя в руки, Свон вздернула подбородок, в глазах сверкнул недобрый огонек, - Если Кора что-то сделала с Дэвидом, она за это заплатит, обещаю тебе.


- Не волноваться... я попробую. - Проговорила Белоснежка. - Эмма, что мы будем делать? Я знаю, ты хочешь, чтобы я сидела дома и не высовывалась, - быстро ответила она дочери, которая только собиралась что-то сказать. - Но не в этот раз, родная. Итак, мы составим план? или будем действовать по обстоятельствам? - от предательской дрожи в голосе избавиться принцессе удалось, а, вот, слабость и легкий тремор рук не проходили после обморока."Надо показаться врачу, но только, чтобы Эмма не узнала, она же меня никуда не пустит, и, вообще, ее не стоит волновать" - с этими мыслями она попросила Кэйти, только что принявшей заказ у Эммы, убрать недоеденное блюдо и принести ей большую кружку горячего шоколада и сэндвич с говядиной.
Углубившись в свои переживания, Мэри Маргарет все таки отметила, что у ее дочери к ее помощнику были какие-то чувства, или что-то похожее, так как при появлении официантки в глазах дочери Снежка явно прочитала ревность. Она посмотрела на Грэма, пытаясь понять, какие чувства испытывает он, но сейчас любитель волков сидел с видом отрешенности от всего земного, и никак нельзя было понять, форма официантки или глаза босса увели его в эту страну грез.

Пока в беседе возникла пауза, принцесса начала снова набирать мужу. Никто так и не взял трубку...




 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 07.05.2014, 17:05 | Сообщение # 1451
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата soundtrack ()
- Это верно! Буквально час назад мы нашли у черты города перевернутую машину. Кажется, кто-то попал в аварию, - Свон осторожно прощупывала почву, пытаясь понять что именно помнит девушка, - Вы ничего не слышали об этом?

- Машину? - недоуменно переспросила девушка. Она чуть подняла рукава и взглянула на руки: красные пятна уже потихоньку переходили в огромные синяки. "Авария произошла недавно..." - вдруг мысленно проговорила девушка. Она снова недоуменно взглянула на Эмму. - Нет, простите, я ничего не знаю об этом.
"Как бы там ни было, я должна снова поговорить с братом, чем рассказывать свои догадки сейчас. В конце концов, моя интуиция меня всегда только подводит."
Цитата Naluko ()
- С братом? - не сдержался от удивленного возгласа Грэм и тут же добавил, - хорошо, что вы не одна, надеюсь, мы с ним познакомимся.

- Не знаю, наверное. - устало вздохнув сказала Ника. - Я думаю, мы здесь недолго. У нас есть одно срочное дело и поэтому мы, скорее всего, уедем. - Она немного помолчала, а потом добавила. - Или я уеду. Я ведь хотела... - Последняя фраза сорвалась с её губ совсем неосознанно, так, что Ника даже не придала этому особого значения.
В это время подошла крайне размалеванная особа. Официантка. Кажется, это была та самая девица, с подноса которой ушёл стакан воды. У Эммы было к ней скорее какое-то дело, потому что она начала её спрашивать о чем-то. А в голову к Нике засела одна фраза:
Цитата soundtrack ()
бар, которым заведует мистер Джонс

В этот момент в голову будто что-то ударило. Ника почувствовала запахи различных видов алкоголя... Шипение пива застряло в ушах, а ещё звон бокалов и шумные разговоры... Девушка закрыла уши руками и крепко закрыла глаза. "Хватит. Хватит. Хватит!" - повторяла про себя она и через какое-то время все утихло. Мысли вернулись к "здесь и сейчас".
Ника отвела взгляд в сторону. "Надеюсь они не примут меня за сумасшедшую?"



 
soundtrackДата: Среда, 07.05.2014, 21:07 | Сообщение # 1452
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Жасмин выглядела удивленной и немного задумчивой.
Цитата Ясмин ()
- Машину? Нет, простите, я ничего не знаю об этом.

Свон чувствовала, что девушка что-то не договаривает, но было сложно представить что сейчас чувствует Джас. Возможно, ей просто никак не удается сложить все детали мозаики воедино.
- Что ж, будем искать, - шериф тепло улыбнулась девушке.
Мэри Маргарет, тем временем, никак не могла успокоиться, и это настораживало Эмму. Хотя она тут же вспомнила в каком положении сейчас девушка. Это многое объясняло.
Цитата blueeyesgirl ()
- Не волноваться... я попробую. Эмма, что мы будем делать? Я знаю, ты хочешь, чтобы я сидела дома и не высовывалась. Но не в этот раз, родная. Итак, мы составим план? или будем действовать по обстоятельствам?

Белоснежка была такой милой в своей суетливой тревоге, что Эмма не смогла сдержать улыбки.
- Конечно, мы составим план. Точнее, я его уже составила! Сейчас мы обедаем, затем мы с Грэмом должны заняться делами, а тебе стоит пойти домой и выяснить там ли Дэвид. Возможно, он просто очень устал и не слышит звонков. После этого ты звонишь мне и, если всё в порядке, с тебя твой фирменный пирог на ужин!
Тут к столику быстрым шагом подошла Кэти, держа в руках поднос с заказом. Она была так воодушевлена, что чуть не опрокинула тарелки на стол, но вовремя удержала поднос.
- Простите, я просто спешу рассказать вам отличные новости! - официантка торжествующе улыбалась, - Капитан сейчас в баре! Конечно, он может уже скоро уйти, поэтому на радикальную подготовку нет времени, но я могу одолжить вам косметичку! Поверьте, немного подводки и блеска, и станете просто красавицей!
Спасительница заскрипела зубами. Дождавшись, когда все тарелки перекочуют в безопасное место на их столе, Эмма резко подняла глаза на бестактную девушку и отчеканила, разделяя каждое слово.
- Я. Не. Собираюсь. Заигрывать. С Джонсом. А даже. Если бы. Собиралась. То это. Совершенно. Не ваше. Дело, - глубоко вздохнув и переборов дикое желание поджжечь девушку одним взглядом, Эмма добавила уже спокойнее, - Научитесь держать свой болтливый язык за зубами, Кэти. Спасибо за информацию, упакуйте мой заказ на вынос. У вас ровно 3 минуты.
- Мэри Маргарет, планы немного меняются, я должна уехать прямо сейчас. Позвони мне, когда доберешься до дома, хорошо?
Свон встала из-за стола и посмотрела на Джас.
- Приятно было познакомиться, Ника. Надеюсь, ещё увидимся до вашего..хм, отъезда. Хотя, я бы посоветовала вам остаться, у нас чудесный город, - улыбнулась шериф, а про себя добавила "С ведьмами, гномами и пиратами-убийцами. Беги, девочка, и не оглядывайся. Может быть, за пределами Сторибрука ты будешь счастлива"
Поцеловав на прощание Мэри Маргарет в щеку, Эмма забрала из рук Кэти пакеты с едой и отдала ей деньги.
- Сдачи не надо. Считайте это платой за информацию.
Бар "Пиратская гавань"


 
SkazochnikДата: Среда, 07.05.2014, 22:54 | Сообщение # 1453
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Особняк Даниэля

"Не мешало бы перекусить!" - отметил про себя вдруг Блэквелл, проходя мимом кафе. Прогуливаясь, он вспомнил о машине и хотел ее забрать, но, увидев это милое местечко, тут же подумал, что кроме отличной еды здесь еще можно набраться и немало интересных сплетен о городке.

"Бывало-бывало", - усмехнулся про себя маг, заходя внутрь.

В кафе практически не было посетителей. У входа он столкнулся с двумя шерифами - Эммой и Грэмом. Они куда-то торопились.

"Уже уходят... Досадно", - отметил мужчина, проходя к барной стойке.

- Подайте что-нибудь из еды и какой-нибудь напиток, ободряющий, - уточнил он, следя за тем, как какая-то юная девица поспешила выполнять его заказ, предварительно черкнув что-то на клочке бумаги в своем блокноте.

Положив руки на стойку, Дэниел стал оглядываться вокруг.

"Кто же тут в такое время прохлаждается", - вновь усмехнувшись, подумал маг, подмечая, что он как раз тот, кто зашел сюда от нечего делать. - "Ого!" - глаза мужчины расширились, он не мог поверить увиденному. - "Она же уехала!" - пронеслось в голове, как тут же маг вспомнил о том непредсказуемом тигре.

- Так-так-так, приветствую, принцесса! - вскочив со своего места, Дэниел подошел к двум прелестным барышням. - Это я не тебе, Белоснежка, - резко отрезал маг, тут же возвращаясь к другой принцессе. - А я думал, что ты уехала. По крайней мере, так было написано, - он вдруг резко стал понимать, что вся эта ситуация ужасно не нравится ему. Не любил он путаницы, а тут что-то было не так. - Вы случаем, ничего не хотите объяснить? - усевшись напротив в хозяйской манере заявил Блэквелл. - Отдыхаете... болтаете... а тигра мне?! Прекрасный расклад! - закинув ногу на ногу, произнес он, смотря на Жасмин. Не будь он жителем странного городка, ему вдруг на мгновение показалось, что она смотрит на него глазами тех, кого он встречал за чертой. Было в этом взгляде что-то похожее с теми, кто никогда не связывался с магией.

- Ну, не молчи, Жасмин! - пытаясь вывести девушку из какого-то транса, пробормотал маг. - Не мешало бы ответить...




 
Darkness_InsideДата: Среда, 07.05.2014, 23:27 | Сообщение # 1454
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Джас продолжала юлить и нервничать, словно пытаясь что-то скрыть, или может это просто особенность Ники? Вот только этот загадочный брат не давал покоя. Может быть это тот молодой человек из леса, Дэниел? Хотя тогда было не похоже, что он относится к ней просто как к сестре.
Подошедшая с подносом официантка склонилось над столиком и заговорщицким тоном обратилась к Эмме.
Цитата soundtrack ()
- Простите, я просто спешу рассказать вам отличные новости! - официантка торжествующе улыбалась, - Капитан сейчас в баре! Конечно, он может уже скоро уйти, поэтому на радикальную подготовку нет времени, но я могу одолжить вам косметичку! Поверьте, немного подводки и блеска, и станете просто красавицей!

С какой стати Свон решила понравиться подозреваемому в убийстве пирату? Грэм удивленно посмотрел на Эмму и еле сдержался, чтобы не засмеяться вслух. Казалось, шериф сейчас взорвется, попутно разнеся все вокруг.
Цитата soundtrack ()
- Я. Не. Собираюсь. Заигрывать. С Джонсом. А даже. Если бы. Собиралась. То это. Совершенно. Не ваше. Дело. Научитесь держать свой болтливый язык за зубами, Кэти. Спасибо за информацию, упакуйте мой заказ на вынос. У вас ровно 3 минуты.

Кэти повернулась к Охотнику и чуть наклонившись вперед, кокетливо спросила:
- Вам тоже с собой или вы останетесь у нас подольше?
- С собой, - Грэм не смог сдержать улыбку, - и, пожалуйста, поскорее.
Официантка удалилась и вскоре вернулась с пакетами. Быстро попрощавшись с Мэри Маргарет и Джас, шерифы направились к выходу. У самых дверей они столкнулись с Дэниелом, который задумчиво прошел внутрь, даже не удосуживаясь поздороваться. Может все таки он был с Джас и тоже потерял память? Охотник обернулся, пытаясь уловить их реакцию, но кажется они даже не заметили друг друга.
>>Бар "Пиратская гавань"
 
blueeyesgirlДата: Четверг, 08.05.2014, 22:15 | Сообщение # 1455
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Конечно, мы составим план. Точнее, я его уже составила! Сейчас мы обедаем, затем мы с Грэмом должны заняться делами, а тебе стоит пойти домой и выяснить там ли Дэвид. Возможно, он просто очень устал и не слышит звонков. После этого ты звонишь мне и, если всё в порядке, с тебя твой фирменный пирог на ужин!

Дочь была крайне воодушевлена, что не могло не вызвать улыбку на лице Мэри Маргарет, и ей не хотелось говорить дочери, что она чувствует - с принцем, точно, случилась беда. Поэтому, она кивнула и погрузилась дальше в свои мысли о замыслах Коры.
В это время к столу подбежала официантка и недвусмысленно начала намекать ее дочери на соблазнение Крюка, Эмма, разумеется, ответила в свойственной ей манере, и удивления на лице матери не заметила.
Цитата soundtrack ()
- Мэри Маргарет, планы немного меняются, я должна уехать прямо сейчас. Позвони мне, когда доберешься до дома, хорошо?

- Конечно, только будь осторожнее, я тебя прошу, - это принцесса сказала в спину удаляющейся девушки.

Тяжело вздохнув, Снежка посмотрела на Нику, с которой они остались вдвоем за столиком. Как страшно потерять память Мэри Маргарет знала, и сейчас посмотрела на девушку с некоторым сочувствием, подбирая правильную линию поведения.

-Ника, как Вам город? -потом добавила, - просите, я не вникала в вашу беседу с заместителем шерифа, Вы давно здесь?
Задав вопрос, Белоснежка попросила две чашки горячего шоколада у Кэйти, которая все еще была немного обиженна на поведение Эммы.

Дверь отворилась и зашел Дэниэль. У Белоснежки сразу всплыла сцена их поцелую с Никой в голове, точнее, тогда она была Джас, и это ее совсем не порадовало. Да, и удивление на лице мага было слишком явным. Было непонятно, знает ли он, о том, что у его девушки нет памяти...

Цитата Skazochnik ()
- Это я не тебе, Белоснежка,


А вот это приветствие разозлило Снежку не на шутку, пока он пытался достучаться до Ники, называя ее Жасмин, Мэри Маргарет вскочила и, хватая его за локоть отвела в сторон, бросив через плечо:

-Эммм, Ника, проси, мы на минутку.

- Во-первых, не смей со мной так разговаривать! - сквозь зубы процедила она, -а, во-вторых, этот не Жасмин, точнее она, но у нее нет памяти, она ничего не помнит, так что будь поосторожнее с девочкой.




 
MeliumДата: Четверг, 08.05.2014, 22:22 | Сообщение # 1456
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Пока Габриель разговаривал с Мулан, время, казалось бы, ускорило свой шаг , и вот уже полуденное весеннее солнце освещало помещение. Оба воина заметно проголодались, и ,заказав довольно-таки большой бургер с картошкой и колой, Ланс ознакомил девушку со странным шипящим напитком. Оказалось, что Мулан прибыла в город с Авророй, и хоть мужчина и не был с ней знаком, но по словам подруги у него сложилось в целом хорошее представление о девушке. Еще немного поболтав о Зачарованном Лесу, Ланс узнал, что в там в целом ничего не изменилось: лишь огры, примерно десяток на квадратный километр родного края, поджидают неопытного путника - особых опасностей полуразрушенный мир не представлял. И снова вопрос: если найдется путь, можно ли вернуться к прежней жизни? Однако этот вопрос не был озвучен, да и задан он был лишь своему внутреннему голосу.
- Кажется с завтрашнего дня я возвращаюсь на работу, - указав на Кэти, что не решалась подойти к их столику.
Девушка уже пару минут терла и без того чистый столик, посматривая на коллегу. Она слегка прикусила губу, и наконец решилась:
- Габриель, - начала она. - Вы ведь уже достаточно отдохнули? Да и работать я здесь должна была всего лишь пару дней, а в итоге работала две ночи подряд. Да и у меня дома...
Мужчина взглянул на девушку.
- Хорошо, - ее умоляющий взгляд сменился на полный жизни. - Тогда завтра я приступлю к своим обязанностям.
Девушка улыбнулась и отошла к новому посетителю.
Мулан, выглядевшая усталой, вяло улыбнулась.
- Ооо...иди-ка ты спать, - парень встал и , оставив на баре оплаченный счет, попрощался с девушкой. - Добрых снов! Не теряйся!


 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 08.05.2014, 23:05 | Сообщение # 1457
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата soundtrack ()
- Приятно было познакомиться, Ника. Надеюсь, ещё увидимся до вашего..хм, отъезда. Хотя, я бы посоветовала вам остаться, у нас чудесный город,

Девушка лишь скромно улыбнулась на эти слова. "Мне ли не знать какой это чудесный город?" - с тоской подумала Ника, провожая взглядом шерифа и её помощника.
В молчании она и Мэри Маргарет просидели недолго и за это стоило сказать спасибо новой знакомой.
Цитата blueeyesgirl ()
-Ника, как Вам город? -потом добавила, - просите, я не вникала в вашу беседу с заместителем шерифа, Вы давно здесь?

- Да, я вообще-то жила здесь или живу... - Ника напряглась снова пытаясь вспомнить, что же произошло между последним посещением зоопарка и злосчастной аварией. - Понимаете, я не совсем хорошо себя чувствую. Сегодня утром я, кажется, сильно упала и ударилась головой. - она тепло улыбнулась. - И из-за головной боли, не могу теперь нормально и спокойно думать. - Ника поджала губы и попыталась вновь сконцентрироваться на ответе. - Я здесь зоопарк держала. Кстати, вы не знаете, что с ним сейчас? Там кто-нибудь работает ещё? - Девушка с интересом ждала, что же скажет её новая знакомая, но в это время в кафе вошел мужчина.
Ника поначалу не обратила на него никакого внимания. Всего лишь новый посетитель... Внезапно, он подсел за столик к девушкам и начал свою "ни с того, ни с сего" гневную тираду, направленную в адрес Ники. То есть смотрел-то он на неё, а вот имя говорил совсем другое. Девушка, мягко говоря, лишилась дара речи от такого начала разговора.
Цитата Skazochnik ()
- Так-так-так, приветствую, принцесса! - вскочив со своего места, Дэниел подошел к двум прелестным барышням. - Это я не тебе, Белоснежка, - резко отрезал маг, тут же возвращаясь к другой принцессе. - А я думал, что ты уехала. По крайней мере, так было написано, - он вдруг резко стал понимать, что вся эта ситуация ужасно не нравится ему. Не любил он путаницы, а тут что-то было не так.

Ника напряглась. Она недоуменно смотрела на наглеца. "Он опасен!" - кричала каждая клеточка тела. Девушка сжала руки в кулаки под столом, так она скорее пыталась не выйти из себя, чем подготовиться к драке.
- Я...Да,я даже... - начала она было, но мужчина напротив никак не унимался и продолжал говорить.
Цитата Skazochnik ()
- Вы случаем, ничего не хотите объяснить? - усевшись напротив в хозяйской манере заявил Блэквелл. - Отдыхаете... болтаете... а тигра мне?! Прекрасный расклад!

- Вы... Вы... - задыхаясь от этой надменности и жесткости со стороны незнакомца выдавила из себя Ника. Её глаза вновь наполнялись слезами. Такая дикая беспомощность закралась в голову.
Цитата Skazochnik ()
- Ну, не молчи, Жасмин! - пытаясь вывести девушку из какого-то транса, пробормотал маг. - Не мешало бы ответить...

"Жасмин?Я уже не впервые слышу это имя...Почему все так и норовят меня им назвать?!". Ника хотела подняться и высказать этому нахалу все, что она о нем успела подумать, но, кажется, Мэри Маргарет решила сделать это за неё. "Как... неожиданно." - с удивлением отметила девушка.
Пока новая знакомая что-то объясняла этому мужчине, Ника задумалась. Его лицо...эти жесты...голос...Все это было так смутно знакомо. Она вытерла проступившие слезы.
"Я буду с тобой..."
- Нет... - тихо проговорила девушка, но разум уже затеял свою игру.
"Мы справимся..."
Ника закрыла уши руками, но голос звучал где-то внутри и от него нельзя было закрыться.
"- Я чувствую тебя..."
- Нет. - чуть громче выпалила она. В глубине души стало так тоскливо и страшно... Страшно что-то потерять, упустить, оставить навсегда где-то в долгом ящике.
Ника искоса взглянула на мужчину и встретилась с его холодным и пугающим взглядом. Девушка нервно сглотнула и поспешила отвернуться. "Нет, этот взгляд я бы никогда не забыла...А тот человек, чьи слова я слышу, он полон надежды и тепла. Я бы никогда не забыла этот голос, но это не он. Жесткость и надменность? Нет... Я его не помню."



 
SkazochnikДата: Четверг, 08.05.2014, 23:28 | Сообщение # 1458
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Вы... Вы... - задыхаясь от этой надменности и жесткости со стороны незнакомца выдавила из себя Ника. Её глаза вновь наполнялись слезами.

С девушкой явно творилось нечто странное. Каждая фраза Дэниела вызывала в ней странные чувства и вообще довольно-таки странную реакцию. Мужчине в какой-то момент показалось, что она сейчас вовсю разрыдается.

"Еще и меня потом обвинят во всем", - уныло подумал маг, не сводя взгляда с Жасмин. Она по прежнему была хороша собой, хотя, как показалось Дэну, на лице проглядывалось пару ссадин и на руках, он взглянул на них, тоже. - "Но это не испортило ее красоты! Нисколько!" - заманчиво ухмыльнулся про себя Блэквелл, широко улыбнувшись девушке, хотя это могло еще сильнее запугать юную натуру.

Тут он вдруг уловил на себе недобрый взгляд Белоснежки. Она как-то сразу переменилась в лице и, привстав, потащила его куда-то в сторону, к барной стойке.

Цитата blueeyesgirl ()
А вот это приветствие разозлило Снежку не на шутку, пока он пытался достучаться до Ники, называя ее Жасмин, Мэри Маргарет вскочила и, хватая его за локоть отвела в сторон

"Чего ей понадобилось?" - фыркнул маг про себя, постукивая пальцами по стойке, продолжая посматривать на Жасмин.

Цитата blueeyesgirl ()
- Во-первых, не смей со мной так разговаривать! - сквозь зубы процедила она, -а, во-вторых, этот не Жасмин, точнее она, но у нее нет памяти, она ничего не помнит, так что будь поосторожнее с девочкой.

"Не смей! Не смей!" - засмеялся в глубине души Дэн. Ему сейчас было совершенно все равно на подобные слова, но почему-то он не стал произносить их вслух. Возможно, его прежние мысли перебило продолжение фразы, и мужчина чуть задумался над всем.

- Не Жасмин? О чем ты говоришь? Хотя, - не дожидаясь ответа, заговорил он сам, - это и не важно. Она...

Цитата Ясмин ()
- Нет. - чуть громче выпалила она.

Очередные мысли Дэниела нарушило громкое "Нет" от девушки. Мужчина бросил взгляд на нее, не понимая, в чем дело.

- С ней вообще все в порядке? - все еще по хозяйски поинтересовался он. - Какая-то она не такая. Даже и... - внезапно Блэквелл замолчал. В сознании снова мелькнула фраза "она ничего не помнит", и мужчина улыбнулся. - Как ты говоришь, ничего не помнит? - он уже в который раз обратил свое внимание на принцессу, изучая ее взглядом. - Это уже интересно... - пробормотал маг, и его вдруг понесло снова к принцессе. Правда, перед этим перед ним возникла та самая официантка, принеся ему что-то из еды и какой-то напиток, видимо, холодный чай. Схватив его, он снова пошел вперед, не дожидаясь разрешения Белоснежки.

- Не хотите чашечку чая? - улыбнувшись загадочной улыбкой, произнес Дэниел, присаживаясь за столик напротив девушки. - Прошу прощения за былую грубость. Может, начнем заново? - ему вдруг захотелось проверить, так ли все, как сказала Белоснежка - что за проблемы с памятью такие. - Меня зовут Дэниел, - произнес он вдруг. - Дэниел Блэквелл, - и протянул ей тут самую чашку чая...




 
blueeyesgirlДата: Пятница, 09.05.2014, 00:10 | Сообщение # 1459
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

Цитата Ясмин ()
- Да, я вообще-то жила здесь или живу... - Ника напряглась снова пытаясь вспомнить, что же произошло между последним посещением зоопарка и злосчастной аварией. - Понимаете, я не совсем хорошо себя чувствую. Сегодня утром я, кажется, сильно упала и ударилась головой

При этих словах Снежка внимательно посмотрела на девушку.
Цитата Ясмин ()
И из-за головной боли, не могу теперь нормально и спокойно думать.

-Не волнуйся, Ника, у моего друга точно такая же проблема... Он попал в аварию пару дней назад и лишился памяти. - Поняв, что сболтнула лишнего, девушка порадовалась, что собеседница не заострила на этом внимание.
Цитата Ясмин ()
Я здесь зоопарк держала. Кстати, вы не знаете, что с ним сейчас? Там кто-нибудь работает ещё?

На этот вопрос Мэри Маргарет решила пока не отвечать, чтобы не расстраивать девушку, но поежилась от воспоминаний о сгоревшем зоопарке, который так любили ее дети.

-Честно говоря, я там очень давно не была... - этим она ограничилась, тем более, именно в этот момент подошел Дэниэль.
Цитата Skazochnik ()
- Не Жасмин? О чем ты говоришь? Хотя, - не дожидаясь ответа, заговорил он сам, - это и не важно. Она...


-Не помнит, кто ты... - закончила за него фразу Снежка. - Если ты сейчас будешь на нее давить-ничего не добьешься...
Поведение Дэниэла раздражало ее. Сегодня он был необъяснимо холодным и озлобленным, наглым...Конечно, их отношения с Мэри Маргарет никогда нельзя было назвать сердечными, но все-аки, что- то в нем было не так.

Цитата Skazochnik ()
- Как ты говоришь, ничего не помнит? - он уже в который раз обратил свое внимание на принцессу, изучая ее взглядом. - Это уже интересно...


-Ничего интересного... - ответила она, но маг ее не слушал и, схватив стакан холодного чая с подноса, уже окончательно обалдевшей от наглости и грубости сегодняшних гостей, официантки и пошел к Нике. Внутри Белоснежки все закипело, и, чтобы не бросить в голову что-нибудь с подноса той же официантки, она отошла к бару, где как раз появился Габриэль.

-Привет, Ланс... - принцесса изо всех сил пыталась скрыть накатившую на нее волну гнева, и даже улыбнуться, но получилась невнятная гримаса. Она сразу поняла это: - Ох, извини, меня просто вывел из себя этот...Этот напыщенный индюк. -Переведя дыхание, она продолжила о главном, - Габриэль, у меня проблемы...

Снежка посмотрела в глаза старому другу, пытаясь дать понять, что сейчас дело серьезное.




 
Queen_of_SnakesДата: Пятница, 09.05.2014, 00:46 | Сообщение # 1460
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Видно разговор с Мэри Маргарет закончился вполне себе хорошо, что этот незнакомец так изменился и стал более дружелюбен. Он схватила с подноса официантки чашку чая и что-то ещё и пошел в направлении столика, где сидела Ника. А вот новая знакомая решила пообщаться с другим человеком.
Цитата Skazochnik ()
- Не хотите чашечку чая? - улыбнувшись загадочной улыбкой, произнес Дэниел, присаживаясь за столик напротив девушки. - Прошу прощения за былую грубость. Может, начнем заново? - ему вдруг захотелось проверить, так ли все, как сказала Белоснежка - что за проблемы с памятью такие. - Меня зовут Дэниел, - произнес он вдруг. - Дэниел Блэквелл, - и протянул ей тут самую чашку чая...

Ника испуганно взглянула на мужчину. Она оглядела его ещё и ещё, пытаясь понять, что же он человек. Её будто кто-то толкнул... и девушка взяла предложенную чашку. Легкая не смелая улыбка скользнула по лицу. Ника заправила выбившуюся прядку за ухо и опустила глаза.
"Какое знакомое лицо...Какое знакомое лицо..." - девушка все никак не могла понять, что такое притягивало её в этом человеке... почему-то вдруг стало казаться, что он был ей раньше знаком. Привычный вопрос "А не встречались ли мы когда-нибудь?" - был таким заезженным, что Ника просто решила пообщаться с Дениелом дальше.
- Ника. Ника Сертори. - она сделала небольшой глоток, все так же посматривая на мужчину. - Спасибо...за чай. - Девушка замолчала на пару секунд. - Вы всегда так грубите незнакомым людям или я исключение?





Сообщение отредактировал Ясмин - Пятница, 09.05.2014, 00:48
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья