Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Кафе "У Корэл"
BravoДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:


 
PaciffistДата: Среда, 01.10.2014, 02:08 | Сообщение # 1601
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Не очень удачно - это как?

Хелена задумалась, как объяснить, не выдавая своего происхождения?
-Ну вампир, вряд ли станет монахом, согласись? Со мной аналогичная история, только наоборот, - женщина горько усмехнулась, вспоминая книги о далеких странствиях и постоянные сны с великими приключениями. Вот дура.
-Она фея! - внезапно отошел от своей медитации Престон и тут же отпрыгнул по дальше от Хелены. Между прочим вовремя. Оплеуха была очень некстати, по мнению самого животного. А вот раскрытая мадам думала по другому. Но слово не воробей...

Цитата Yennifer ()
- Твою также, - иронично приподняла бровь молодая женщина, приподняв чашку кофе вместо бокала. - Но что случилось-то?

-Мила...- Хелена, как будто пробовала на вкус имя новой знакомой, словно только что его услышала. А точнее осознала. - Ты жена Румпельштилцхена.
Все таки гороскоп безбожно врал.



 
YenniferДата: Среда, 01.10.2014, 02:16 | Сообщение # 1602
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Paciffist ()
-Ну вампир, вряд ли станет монахом, согласись? Со мной аналогичная история, только наоборот


"Темнишь ты что-то, мать", - с усмешкой подумала пиратка. Она собралась, было, приступить к расспросам по новой, но проснувшийся Престон сэкономил ей время и подтвердил подозрения.
- Фея, значит, - повторила молодая женщина. - Стоило делать из этого такую тайну. Здесь через одного - если не маг, то колдун. Не ведьма, так волшебница. Простым людям и плюнуть негде, чтобы не попасть в кого-то из этих господ, - хмыкнула Мила. Среди этого парада волшебства они с Виктором действительно выделялись. Он - ученый, она - путешественница. И оба бесконечно далеки от магии и всего, что с ней связано.

Цитата Paciffist ()
-Мила...- Хелена, как будто пробовала на вкус имя новой знакомой, словно только что его услышала. А точнее осознала. - Ты жена Румпельштилцхена.


Лицо пиратки оставалось непроницаемым. Фея Хелена, черт побери или нет, но карты раскрывать придется. Мила непроизвольно сжала в руке нож, готовая в случае необходимости пустить его в ход.
- А теперь говори, откуда ты обо мне узнала? - потребовала она, светлые глаза нехорошо сузились. Кто такая эта Хелена? Фея. Что ей до Темного, отдельный вопрос. Зачем ей Мила?





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 01.10.2014, 02:18
 
PaciffistДата: Среда, 01.10.2014, 02:24 | Сообщение # 1603
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Yennifer ()
- А теперь говори, откуда ты обо мне узнала? - потребовала она, светлые глаза нехорошо сузились. Кто такая эта Хелена? Фея. Что ей до Темного, отдельный вопрос. Зачем ей Мила?

Хелена оценила состояние Милы и демонстративно достала волшебную палочку, положив ее рядом с чашкой. После чего сделала глоток и закурила. Женщина чувствовала себя абсолютно спокойно. Ей нечего было делить с Милой. Однако ее забавляла политика заведения.
-Вот интересно, если мы сейчас устроим здесь драку с летальным исходом, кто нибудь обратит на это внимание? - пробормотала Хелена. Прест одобрительно кивнул. - Успокойся Мила. Мне ничего от тебя не нужно. Просто Румпельштилцхен мой очень давний приятель. И когда то давно он рассказывал мне о своей жене. Правда в его версии событий, -Хелена хмыкнула, - ты была мертвой. Но это ваши проблемы и меня это не касается. А что касается тайны происхождения... я не обычная фея. Я - Фея Крестная. Про меня даже в книжках писали... Уроды. - Фея зло усмехнулась. Дурацкое прозвище не доставляло ей радости. - Будет очень мило если ты скажешь, где я смогу найти Румпеля и что, черт возьми твориться в вашем городе сейчас. Я чувствую, что это действительно опасно. Даже для такого великого мага как Темный. Ни говоря уже а более мелких личностях.



 
YenniferДата: Среда, 01.10.2014, 02:34 | Сообщение # 1604
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Paciffist ()
демонстративно достала волшебную палочку, положив ее рядом с чашкой.


"Ей бы в актрисы идти", - выразительно фыркнула Мила про себя. Этот жест её нисколько не испугал, она не боялась Хелену и продолжала смотреть ей прямо в глаза.

Цитата Paciffist ()
-Вот интересно, если мы сейчас устроим здесь драку с летальным исходом, кто нибудь обратит на это внимание?


Здесь она была права, это было бы, в общем, обычное утро в Сторибруке. Мила неопределенно пожала плечами, постепенно расслабляясь.
- Это вряд ли. К тому же мне некуда девать твой труп, - выразила она вслух свои мысли. - Так что отложим до лучших времен.

Цитата Paciffist ()
Просто Румпельштилцхен мой очень давний приятель. И когда то давно он рассказывал мне о своей жене. Правда в его версии событий, -Хелена хмыкнула, - ты была мертвой. Но это ваши проблемы и меня это не касается.


"Любопытно, что еще наплел ей Румпель?" - с растущим раздражением подумала Мила. Интересно, а ему понравится, если она начнет не менее охотно смаковать их общую историю? Непременно надо будет поинтересоваться. Хоть бы молчал о своих "подвигах", а то не только он здесь разговаривать умеет. Впрочем, Хелена обозначила свою позицию как нейтральную. Просто замечательная фея. Истинная служительница добра.
- Прости, что разочаровала, но, как видишь, насчет мертвой он погорячился. Румпель всегда любил приукрасить, - театрально улыбнулась пиратка, постепенно приходя в себя. - Я вовсе не такая милая, какой кажусь. Так что будет лучше, если ты сперва все расскажешь мне. Лучше для всех, - слегка наклонила голову Мила.



 
PaciffistДата: Среда, 01.10.2014, 02:49 | Сообщение # 1605
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Прости, что разочаровала, но, как видишь, насчет мертвой он погорячился. Румпель всегда любил приукрасить, - театрально улыбнулась пиратка, постепенно приходя в себя. - Я вовсе не такая милая, какой кажусь. Так что будет лучше, если ты сперва все расскажешь мне. Лучше для всех, - слегка наклонила голову Мила.

-Деточка, то что я фея не говорит об ангельском терпении. Ты пытаешься мне угрожать? Оставь для своих дружков из местных забегаловок, - Хелена презрительно скривилась. Вряд ли они станут лучшими подругами, но это сейчас мало кого заботит, - Я думаю, что если буду рассказывать тебе все, то жизни не хватит. По крайней мере твоей. Наш век будет чуть длиннее. Кстати, к слову о твоей милости... Ты малость заблуждаешься, на счет того, какой ты кажешься. И поэтому предлагаю не устраивать здесь демонстративные выступления на тему кто лучше или сильнее. Вряд ли тебя это интересует. Как и меня.

Хелена замолчала. в правой руке тлела сигарета а взгляд был устремлен на Милу, но смотрел словно сквозь нее. Фея Крестная была малость озадачена агрессией девушки, но это опять таки было категорично не ее дело. С другой стороны, раз уж эта Мила стала первой, с кем она тут познакомилась, моет все таки не тратить время зря...
- Давай так. Я расскажу тебе, то что ты спросишь... В разумных пределах конечно. А ты мне просто скажешь где я могу найти Румпельштилцхена. Идет? - Хелена посмотрела на Милу и задумалась о том, как все таки нелепо ее план превращается в какой то фарс. Чтож.... вся жизнь Хелены Джорни это сплошной фарс. Пора привыкать.



 
YenniferДата: Среда, 01.10.2014, 03:01 | Сообщение # 1606
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Paciffist ()
-Деточка, то что я фея не говорит об ангельском терпении. Ты пытаешься мне угрожать? Оставь для своих дружков из местных забегаловок


Пиратка возмущенно вскинула голову - за кого её принимает эта самонадеянная девица с котом и палочкой? Без которой, к слову сказать, она ни на что, кажется, не способна. Еще и дурацкие угрозы. Еще и это глупое обращение "деточка", от которого за версту несет дешевым табаком и халявной выпивкой. Хелена определенно просчиталась, сменив тон, да еще так...

- Для долгожительницы ты не слишком-то умна, - холодно резюмировала Мила. - Иначе до тебя бы уже давно дошло, что со мной не поговоришь в подобном тоне и я не торгуюсь. Торгуешься ты. Делаешь это не слишком умело. Либо не доводилось прежде, либо долгий век мало чему научил. Так что... - пиратка допила свой кофе и встала, - давай-ка ты найдешь себе подходящую "деточку" и пусть она ведет тебя к Румпельштильцхену. А мой ответ "нет".

"Учитывая, как грубо она играет, Румпель её сделает в три хода" - сделала ставку Мила, направляясь к выходу. У неё было стойкое ощущение, что эта Хелена крупно продешевила. Самонадеянность до добра не доводит. Вот и Фее пришлось поплатиться. Но Мила никогда и никому не позволяла так с собой разговаривать. Поздно начинать. Мила никогда не разменивалась на мелочи. "Бери все - и не отдавай ничего" - было одним из её девизов. Как и "Все или ничего!" Потому разумные пределы Хелены были абсолютно мимо. Не её уровень, не её размах.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 01.10.2014, 03:08
 
PaciffistДата: Среда, 01.10.2014, 14:19 | Сообщение # 1607
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Хелена посмотрела на пиратку и чертыхнулась. Как же дорого ей всегда обходятся эмоции. Поздно что-то менять. Фея крестная действительно не умела торговаться. Единственной ее сделкой был уговор с со старшей сестрой. И то там она тоже осталась в накладе.
-Черт возьми, Румпель, как ты мне нужен, - прошептала Хелена и впервые за много веков почувствовала вкус поражения и душевную пустоту из-за потери старого друга. Можно было бы остановить эту пиратку и попробовать все переиграть, но... Дурацкая гордость не позволяла Хелене сделать этого. Как она потом Престону в глаза смотреть будет? Черт с ней. Придумает что-то еще. В конце концов Регина и Румпельштилцхен личности известные. И найти их вряд ли составит такую проблему...
-Девушка! - позвала она официантку, - Принесите мне что-нибудь выпить. И по крепче. А этому болтуну повторите кофе.
Мадам Джорни решила больше никогда не читать гороскопов...



 
YenniferДата: Среда, 01.10.2014, 14:48 | Сообщение # 1608
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Взявшись за дверную ручку, Мила какое-то время колебалась. Чутье никогда её не подводило...в отличие от вспыльчивого характера. А если новая знакомая с палочкой не блефует, и ей действительно что-то известно о новой опасности? Мила не была настроена спасать мир, её интересовала безопасность двух человек - Белфайера и Виктора. Поскольку местонахождение сына оставалось неизвестным, все ограничивалось одним Виктором. Да и пропадет же дуреха один на один против Румпеля-то...Мила не была ни доброй, ни злой, но отдавала себе отчет, что с Румпелем не попозерствуешь, нужно что-то более реальное, чем неизвестная палочка и острый язык.

"По крайней мере, я справилась без палочки", - фыркнула пиратка, вспомнив свои разговоры с магом. В задумчивости она кусала губы. Если опасность угрожает Виктору, а она её упустит, Мила никогда себе этого не простит. Выругавшись, молодая женщина обернулась. Хелена, кажется, была раздосадована не меньше неё. Может, попробовать вновь свои силы в дипломатии? Собой Мила могла рисковать. Но не Виктором. Приблизившись, пиратка погасила не потушенную сигарету и перегнулась через стол:

- Вот что. Предлагаю сделать вид, что последних пяти минут нашего разговора не было, - уж что-что, а лицедействовать она умела и сейчас на Хелену смотрела самая доброжелательная женщина из всех, чья нога ступала по грешному городу Сторибруку. - Не было и все, - не дожидаясь ответа, Мила уселась напротив, пристроила сумку, заказала себе выпить. Перехватив взгляд кота, пиратка усмехнулась: - Именно так, зверек. Мы все не идеальны, даже я.

Мила отнюдь не обладала таким самомнением, какое показывала, но ей было интересно, как собеседница пройдет испытание самоиронией.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 01.10.2014, 14:51
 
PaciffistДата: Среда, 01.10.2014, 15:35 | Сообщение # 1609
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Вот что. Предлагаю сделать вид, что последних пяти минут нашего разговора не было, - уж что-что, а лицедействовать она умела и сейчас на Хелену смотрела самая доброжелательная женщина из всех, чья нога ступала по грешному городу Сторибруку. - Не было и все, - не дожидаясь ответа, Мила уселась напротив, пристроила сумку, заказала себе выпить. Перехватив взгляд кота, пиратка усмехнулась: - Именно так, зверек. Мы все не идеальны, даже я.

Хелена утвердительно кивнула и посмотрела на заказанный виски. Сейчас бы водки... А черт с ним. Интересно, что же заставило вернуться пиратку. Впрочем это не трудно и узнать.
-Очевидно что тебе что-то нужно... Что нужно мне, тебе известно, поэтому я тебя слушаю.
Престона возмутила последняя фраза этой выскочки. Какой он зверек? Он практически царь зверей. В некотором смысле...
-Не может быть! - кот картинно приложил лапу к голову и сымитировал падение в обморок. После чего приподнялся и открыв один глаз спросил, - А вы уверены в этом? Может вы все таки на себя наговариваете, и в душе вы милая феечка... Ну или там сверчок какой...



 
YenniferДата: Среда, 01.10.2014, 15:45 | Сообщение # 1610
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Paciffist ()
-Очевидно что тебе что-то нужно... Что нужно мне, тебе известно, поэтому я тебя слушаю.


Мила утвердительно кивнула и вновь закурила. Раз уж не стоит пить, не отказывать же себе в такой малости, как сигареты? Тем более, здесь они практически детские, не то, что те сигары, к которым она привыкла, останавливаясь в портах.
- Не буду тебя обманывать, вернулась я вовсе не из человеколюбия, - значительно спокойнее ответила пиратка. - Ты говорила об опасности, а я вовсе не хочу рисковать своей шкурой.
Это была полуправда. Не будь в жизни Милы Виктора, она бы вполне была способна потягаться с любым врагом. Кто знает, возможно, ей именно это и предстоит сделать?
- Итак, расскажи толком, что угрожает этому, мать его, городу? - спросила Мила, задумчиво хмурясь. - Я помогу тебе найти Темного, если это для тебя так важно. Но ты говорила что-то о неведомой опасности. Сюрпризы - это, конечно, замечательно, но не в этом случае.
Пиратка говорила не требовательно, а мягко. Этот тон она уже многократно испробовала, и он её никогда не подводил. А вкупе с участливым взглядом и вовсе срабатывал идеально.

Цитата Paciffist ()
- А вы уверены в этом? Может вы все таки на себя наговариваете, и в душе вы милая феечка... Ну или там сверчок какой...


Уголок губ Милы дернулся вверх. У Престона забавное чувство юмора. Если они с этой Хеленой поладят, животинка будет поднимать ей настроение.
- А ты познакомься со мной поближе, чего гадать? - лукаво подмигнула Мила коту.



 
PaciffistДата: Среда, 01.10.2014, 19:11 | Сообщение # 1611
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Yennifer ()
- А ты познакомься со мной поближе, чего гадать? - лукаво подмигнула Мила коту.


Прест внимательно посмотрел на девушку и издал звук больше похожий на смешок.
- Хорошо, что я покрыт шерстью, иначе бы все увидели, как я краснею, - кот задумался и добавил голосом пафосного чиновника, - Я рассмотрю ваше предложение.

Цитата Yennifer ()
- Не буду тебя обманывать, вернулась я вовсе не из человеколюбия, -

-О, я и не смела обольщаться, - усмехнулась фея, гадая, что заставило это упрямицу передумать.

Цитата Yennifer ()
- Итак, расскажи толком, что угрожает этому, мать его, городу? - спросила Мила, задумчиво хмурясь. - Я помогу тебе найти Темного, если это для тебя так важно. Но ты говорила что-то о неведомой опасности. Сюрпризы - это, конечно, замечательно, но не в этом случае.


-Хм... Хорошо. Но боюсь, что я смогу лишь рассказать это на уровне чувств. Природа бунтует, магия бесится. Кто-то или что-то осквернило ее и это не просто темная волшба. Это что-то похуже. Как известно, - тоном преподавателя начала Хелена, - темную магию можно одолеть светом. В некоторых случаях наоборот. Но то, что висит над городом не является тьмой или светом. Это сила в чистом виде. И эта сила жаждит возмездия.

Фея Крестная смотрела на девушку и думала, как лучше объяснить ей это. В голову пришла только одна мысль. Но... Черт подери она светлая фея и в любом случае должна рассказать ей, что им грозит. В этой пиратке ведь нет ни капли магии. А что если ее возлюбленный тоже смертный? Кто тогда их защитит? Не Румпель же, ей Богу.

-Дай руку, - требовательно сказала Хелена, под возмущенным взглядом Престона. - Я дам тебе почувствовать то, что чувствую я. Но учти последствия могут быть тяжелыми. По крайней мере ты поймешь, что лучшее сейчас, это хватать свою любовь и уносить ноги прочь из этого места.

Хелена протянула ладонь к Миле и выжидательно посмотрела. В другую руку она взяла палочку для проведения легко обряда Осознания.



 
Darkness_InsideДата: Среда, 01.10.2014, 19:25 | Сообщение # 1612
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<<Дом Эммы

До дома идти было слишком далеко, а так как в таком состоянии мужчине было просто необходимо пропустить стаканчик-другой чего-нибудь крепкого, не долго думая, он зашел в кафе. В такой ранний час людей тут почти не было, лишь парочка посетителей, до которых Грэму не было никакого дела, впрочем, как и им до него. Ни на кого не глядя, он прошел к одному из столиков, по пути попросив официантку принести бутылку виски.

Слышать колкости от Регины было для него вполне привычно и, хоть это и давило на его самолюбие, но ничего другого от ведьмы он и не ожидал, поэтому боли ее слова практически никогда ему не причиняли. Другое дело Эмма. Каждое ее слово, каждая фраза крутились в голове, больно жаля в сердце, втаптывая его в грязь, превращая в груду мусора. К своему ужасу, Грэм вдруг понял, что его любимая девушка исчезла вместе с магией, которую она отдала Амаре. Выходит, иногда магия вовсе не зло?

- Что-нибудь еще? - Поставив бутылку и бокал перед задумавшимся Грэмом, официантка расплылась в улыбке.

- Нет, спасибо, - от звука собственного голоса Охотник вздрогнул - он был словно чужой, хриплый и пропитанный горечью, голос человека, потерявшего смысл жизни.

Вздохнув, Грэм наполнил бокал до краев и залпом осушил его, чувствуя, как ароматная жидкость теплом разливается по организму. Наверное, он сейчас выглядит глупо, обиженный сбежавший мальчишка, решивший утопить горе в стакане, но, черт побери, кому какое дело?! Усмехнувшись, Охотник повторил манипуляции и отправил вторую порцию спиртного вслед за первой. Вот только это не очень помогало. Боль становилась лишь невыносимее, а эмоции, которые мужчина с трудом держал в узде, готовы были хлынуть наружу. Наполнив бокал в трети раз, шериф окинул нетрезвым взглядом помещение.

"Хм... Кот."

Странный кот сидел за соседним столиком вместе с двумя женщинами и, кажется, даже участвовал в беседе. Или Грэм все-таки лишился рассудка. Пожав плечами, Охотник сделал большой глоток из бокала, понимая, что даже животные не в силе заполнить зияющую дыру в его сердце. Слова Эммы вновь всплыли в памяти.

Ты жалок...

- Ты права, - прошептал Грэм и опершись на руку щекой, уставился на почти пустую бутылку, - я жалок.
 
YenniferДата: Среда, 01.10.2014, 19:34 | Сообщение # 1613
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Paciffist ()
- Хорошо, что я покрыт шерстью, иначе бы все увидели, как я краснею, - кот задумался и добавил голосом пафосного чиновника, - Я рассмотрю ваше предложение.


Миле определенно нравился Престон. Убрав со лба прядь каштановых волос, она посмотрела на пушистого нахала и ответила:
- Не советую долго думать.

Цитата Paciffist ()
Но боюсь, что я смогу лишь рассказать это на уровне чувств. Природа бунтует, магия бесится. Кто-то или что-то осквернило ее и это не просто темная волшба.


Мила сердито выругалась, смутно догадываясь, что имеет в виду Хелена. Здесь постоянно что-то происходило, но всегда все подчинялось законам природы. Но не сейчас...Сейчас все действительно было иначе. Мила помнила, что когда они с Виктором уходили на прием к мэру, на дворе стояло лето. А теперь кругом царила осень, хотя прошло всего несколько часов. Искать разгадку, вероятнее всего, надо было в парке.
- А что это? - негромко спросила пиратка. - И как с этим бороться?

Цитата Paciffist ()
-Дай руку, - требовательно сказала Хелена, под возмущенным взглядом Престона. - Я дам тебе почувствовать то, что чувствую я. Но учти последствия могут быть тяжелыми. По крайней мере ты поймешь, что лучшее сейчас, это хватать свою любовь и уносить ноги прочь из этого места.


О да, Виктор определенно сейчас в траспортабельном состоянии. К тому же Миле было прекрасно известно о его отношении к мошенничеству, именуемому магией. Даже если он вдруг поверит в то, что ему расскажет Мила, то вероятнее всего, решит остаться. Здесь его дом. Здесь их с Милой дом. Здесь они обрели друг друга.
- Уносить ноги - это не по моей части, - улыбаясь, словно несмышленому ребенку, произнесла Мила, протягивая руку. - Мне доводилось бывать в разных переделках.



 
PaciffistДата: Среда, 01.10.2014, 19:40 | Сообщение # 1614
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Уносить ноги - это не по моей части, - улыбаясь, словно несмышленому ребенку, произнесла Мила, протягивая руку. - Мне доводилось бывать в разных переделках.

-Я и не сомневаюсь. Но это не твоя битва, Мила, - Фея взяла руку и взмахнула палочкой над их рукопожатием, - Смотри.
Из палочки посыпалось что-то напоминающее песок, только фиолетового цвета. Хелена закрыла глаза передавая Миле ощущения природного конфликта. Не нужно быть феей, что бы почувствовать всю боль и гнев Первозданных Сил. Чувства передавались пиратке вызывая, явно не самые приятные впечатления. Но только так Мила сможет понять то, что видит фея.



 
YenniferДата: Среда, 01.10.2014, 19:54 | Сообщение # 1615
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Paciffist ()
-Я и не сомневаюсь. Но это не твоя битва, Мила, - Фея взяла руку и взмахнула палочкой над их рукопожатием, - Смотри.


Мила инстинктивно зажмурилась, увидев песок, но почти сразу же поняла, что это не страшно для глаз. Тогда пиратка с любопытством подалась перед, пытаясь рассмотреть палочку Хелены, но тот же миг содрогнулась. В голове молодой женщины вразнобой заговорили голоса, перебивая друг друга. Это были страх, гнев, боль, печаль, но сильнее остальных кричала ненависть. Природа была обижена на жителей Сторибрука за случившееся, и её злость отзывалась в душе Милы. Пиратка нахмурила брови, чувствуя небольшое покалывание в ладони. Взглянув на Хелену, она поняла: та испытывает то же самое. У Милы появилось ощущение, что если она первой отдернет руку, то эта ярость вкупе с бесприютной тоской будут преследовать её вечно. Потому она предоставила это Хелене - как-никак, она все же фея.
- Это будет весело, - выжав скупую улыбку, заявила Мила, думая о том, что сказать Виктору. - Я остаюсь.
"Из-за его глупости, но мы будем вместе, неважно, на каком свете", - мелькнуло в голове пиратки.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 01.10.2014, 19:56
 
PaciffistДата: Среда, 01.10.2014, 20:17 | Сообщение # 1616
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Это будет весело, - выжав скупую улыбку, заявила Мила, думая о том, что сказать Виктору. - Я остаюсь.

Фея убрала руку и усмехнулась. Почему то примерно такого она и ожидала. Глупая девочка. Но отговаривать ее у нее не было ни сил ни желания.
- Почему то такого ответа я и ожидала. Ты уверена в этом? - Хелена приподняла бровь пытаясь понять, что же движет пираткой, - На благородную и самоотверженную идиотку ты не похожа. Зачем тебе это? Ты же видела и понимаешь на что можешь обречь себя.
Хелена тяжело вздохнула. Чем тут можно помочь она не представляла и по привычке бросила взгляд на притихшего Преста. Тот очень уважительно относился к магическим ритуалам по своим причинам. Поймав взгляд Феи Крестной кот отвернулся и заметил нечто интересное. Мужчина. За соседним столиком. Явно не трезвый и очевидно несчастный, как это принято у пьяных людей. Кот презрительно фыркнул, но продолжал разглядывать парня. На поясе болтался значок шерифа.
- Мадам не хочу вас отвлекать, но помоему здесь присутствует страж порядка, и если вам не трудно ведите себя поскромнее что ли...- прошипел вредитель, прикидывая про себя насколько это реально для его соседок по столику. Выводы были неутешительные...





Сообщение отредактировал Paciffist - Среда, 01.10.2014, 20:28
 
Darkness_InsideДата: Среда, 01.10.2014, 20:33 | Сообщение # 1617
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Тем временем за соседним столиком творилось что-то невообразимое.
"Опять магия", - Грэм фыркнул и перевел взгляд на кота, который тут же отвернулся и... что-то сказал девушке. "Что за чертовщина?!"
Не веря собственным глазам, Охотник поднялся и, прихватив бокал, неровным шагом подошел к столику с говорящим зверем.
- Доброе утро, - он внимательно посмотрел на незнакомое лицо одной девушки и кивнул другой, которую он встречал и раньше, Миле, - мне показалось или он и правда сейчас что-то сказал? Я не помешаю? - не дожидаясь ответа, он плюхнулся на диван рядом с Милой, продолжая рассматривать кота и его хозяйку. - Кажется, мы раньше не встречались.
Алкоголь все-таки подействовал и грустные мысли на время отступили. Грэму казалось, что важнее этого животного сейчас ничего и быть не может и ему надо непременно узнать историю мохнатого зверя.
 
YenniferДата: Среда, 01.10.2014, 20:36 | Сообщение # 1618
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Paciffist ()
- Почему то такого ответа я и ожидала. Ты уверена в этом? - Хелена приподняла бровь пытаясь понять, что же движет пираткой, - На благородную и самоотверженную идиотку ты не похожа. Зачем тебе это? Ты же видела и понимаешь на что можешь обречь себя.


Мила вздохнула. Она могла представить реакцию Виктора. Естественно, он никуда не согласится уезжать. А куда он, туда и она, это давно уже стало для неё аксиомой.
- Если все так плохо, как ты говоришь, в мире не найдется норы, куда не доберется сама природа, - после недолгого раздумья, наконец, ответила пиратка. - Это не бравада, скорее, реальный взгляд на вещи. А опасность...живя, мы рискуем умереть, не так ли?

На самом деле молодая женщина занесла увиденное в список срочных дел, с которыми необходимо разобраться. Хелена, конечно, фея и все такое, но к жизни она явно приспособлена плохо. Престон и то лучше.

Цитата Paciffist ()
- Мадам не хочу вас отвлекать, но помоему здесь присутствует страж порядка, и если вам не трудно ведите себя поскромнее что ли...


Мила обернулась, ожидая увидеть Эмму, но ошиблась. Чуть поодаль стоял мужчина, в котором она признала спутника Свон. Пиратка пригляделась, припоминая имя молодого человека.
- Если не ошибаюсь...Грэм, не так ли? - улыбаясь, она утрированно величественным жестом указала на пустующее рядом с ними кресло. - Доброе утро. Какими судьбами здесь в такую рань?



 
PaciffistДата: Среда, 01.10.2014, 20:51 | Сообщение # 1619
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Если все так плохо, как ты говоришь, в мире не найдется норы, куда не доберется сама природа, - после недолгого раздумья, наконец, ответила пиратка. - Это не бравада, скорее, реальный взгляд на вещи. А опасность...живя, мы рискуем умереть, не так ли?

-Чтож, пожалуй ты права. Ну шанс на счастливый конец есть у всех. Будем надеяться, что и нас он не обойдет стороной. Знаешь, - Хелена задумалась, - Думаю я смогу кое что тебе дать, Мила. Но пообещай, что ни одна живая душа не должна знать об этом. Никто на свете. Иначе магия попросит свою цену.
С этими словами Хелена полезла в сумку и извлекла небольшое зеркало. Взяв волшебную палочку, она коснулась ей зеркала и гладь покрылась ледяным узором. Женщина улыбнулась и протянула его пиратке.
- Где бы ты не была, ты всегда сможешь увидеть в нем то, что угрожает тебе и твоей любви. Предупрежден значит вооружен. Так ведь? К сожалению оно не показывает, что конкретно происходит или делает определенный человек. Но ты сможешь увидеть саму угрозу и откуда она исходит. - Хелена встретилась с недоумевающим взглядом пиратки, и добавила со смехом, - Я же Фея Крестная в конце концов.

Цитата Huntsman ()
мне показалось или он и правда сейчас что-то сказал? Я не помешаю? - не дожидаясь ответа, он плюхнулся на диван рядом с Милой, продолжая рассматривать кота и его хозяйку. - Кажется, мы раньше не встречались.

Хелена подняла взгляд на предполагаемого представителя закона, но не успела ответить. Вредитель, оценив интерес к своей персоне решил воспользоваться моментом.
-Помешаете разумеется, - нахально заявил он, -Но ведь вас же это вряд ли остановит. И да. Я разговариваю. В вашем городе это карается законом? Может спросите мои документы? - Прест вспомнил книгу, которую недавно читал и увлекся пойманной мыслью, - Документы котам не полагаются.
-Престон! Довольно! - резко оборвала своего болтливого друга фея и обернулась вновь к шерифу. -Мое имя Хелена. Мы действительно не встречались. Я только сегодня приехала. Я лично не против, чтобы вы составили нам компанию. Что скажешь, Мила?
Хелена внимательно посмотрела на свою соседку. Мало ли? Может она в бегах?



 
Darkness_InsideДата: Среда, 01.10.2014, 21:22 | Сообщение # 1620
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Кот и правда разговаривал, о чем сразу же заявил лично, к тому же весьма наглым тоном, предлагая проверить у него документы. Забавный зверь, что тут сказать. Но кота прервала хозяйка, которая оказалась куда вежливее питомца.
Цитата Paciffist ()
-Престон! Довольно! - резко оборвала своего болтливого друга фея и обернулась вновь к шерифу. -Мое имя Хелена. Мы действительно не встречались. Я только сегодня приехала. Я лично не против, чтобы вы составили нам компанию. Что скажешь, Мила?

- Грэм, - шериф кивнул девушке и перевел взгляд на кота, - значит, Престон? - Охотнику было не в первой разговаривать с животными, но не так, чтобы они ему отвечали человеческим языком. - И откуда вы к нам? Надеюсь, хоть не с плохими намерениями.
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья