Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лавка мисс Голд
Лавка мисс Голд
MeldicaДата: Суббота, 26.05.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

 
Black_BeardДата: Вторник, 18.02.2020, 22:07 | Сообщение # 441
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

- Дорогуша, успокойся.
Ну и знакомые у мисс Голд. И как они все ее находят? Видно в Сторибруке все дороги ведут в этот ломбард.
Морган внимательно смотрел на гостя и слушал его ответ. Слова ловко сплетались, будто паутина обволакивая собеседника.
- Ах да это, колено разболелось на погоду, вот и одолжили мне ее, великодушно. Подумываю оставить ее себе, так сказать в знак компенсации, за приезд.
Погода, колено. Да, правильно. Что? Оставит себе трость мисс Голд? Ком-пен-са-ци-я!!!
В голове у Маркуса словно произошел взрыв. Кем же мог быть этот человек, что так разговаривал с хозяйкой Сторибрука да ещё требовал у нее отдать любимую трость.
Вот же черт! А глаз у него наметанный. Выбрал самую дорогую вещь. Губа не дура, мистер золотые зубы.
- Да, пожалуй, я ростовщик. И, там, где я живу, у меня имеется подобная этой лавка. И смею заверить вас, в ней лежат самые разные сокровища.
Морган вежливо улыбался, а в голове уже подводился четкий итог сказанному. Лавка с сокровищами.
Не удивлюсь, если и там оплата идёт исключительно в наличных.
- Надо же, какое совпадение.
При всей своей проницательности Маркус так и не понял, удивилась мисс Леонора или ей давно все было известно о бизнесе дядюшки Уивера. Что ни говори, а заинтересовал его этот мужчина всерьез.
- Мое почтение, мистер Морган. Неужели это та самая «Кроличья нора» с песнями и плясками до самого утра? Мне тут племянничек рассказывал. Непременно посещу, спасибо.
Маркусу было приятно слышать, что его бар пришелся по душе и его рекомендовали своим друзьям.
А ведь это всего первый день, что дальше-то будет? Только бы музыкантов не переманили в Бостон.
– Гномы у нас, что надо, – сказал Морган и тут же спохватился, понимая, как странно это звучит.
– Это я про джаз-бенд. Музыканты все как на подбор приземистые, крепкие ребята. Один правда повыше остальных. Вот и придумали себе название "Семь гномов". Знаете, как в сказке?
- Уивер?! О нет, нет, нет! Штильцхен. Румпель фон Штильцхен. Немец я. Благодарю.
– Знакомое имя, – сморщил лоб Маркус, подгоняя свою память. – Я где-то читал про человека с похожим именем. Учёный или писатель. Не помню уже.
Последнее время Маркус читал только сказки своему сыну. Сборник сказок пользовался любовью Чарли, и мальчик всегда выбирал его для чтения вслух, когда у Маркуса был свободный вечер.

Пока Морган ломал голову, Уивер решил закрепить знакомство и в самом деле собрался в бар.
А почему бы Норе не работать в дневные часы по выходным? Если от клиентов нет отбоя, не будем упускать выручку.

Мисс Голд возражать не стала. Оставалось только вызвать в бар официанта и повара. Морган достал свой телефон и сделал звонок Леману.



Торопясь в бар, Маркус попрощался и вышел из лавки. Отверстие кролика находилось недалеко, но машину надо было переставить. Маркус сел на кожаное сиденье Ауди и завел мотор.
"Ах, точно, ну вспомнил же. Румпель фон Штильцхен, это же как в сказке про Румпельштильцхена, который из соломы золото прял. Вот где я слышал это имя, – вспомнил Морган сказку из сборника Чарли. – Не зря этот дядюшка весь такой золотой, куда ни глянь так и блестит. Никакой он не учёный. Сказочник этот".
У бара было свободно и Морган поставил Ауди без всяких проблем.

Бар "Кроличья Нора"





Сообщение отредактировал Black_Beard - Суббота, 22.02.2020, 22:22
 
TricksterДата: Четверг, 20.02.2020, 23:20 | Сообщение # 442
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Trickster ()
Дорогая если вы закончили все вопросы с Морганом, может быть мы и выпьем за встречу? Все-таки приезд такого дальнего родственника случается не часто, да и что делать в выходной-то день.


«Ну конечно, тебе то нечем заняться, совсем ополоумел что-ль? Я не собираюсь сидеть тут, больше положенного, а для этого надо магию искать и порталы, глупый дурак! Или ты что-то задумал, а, Уивер?» - нахмурился Голд, оборачиваясь к «племянничку».

Цитата Venefica ()
И вправду, - кивнув, Леонора перебросила через плечо клатч и подошла к Фрэнку. - А дядюшке здоровье позволяет?


Ведьма лихо поддержала его двойника в джинсе, чем совершенно запутала Румпеля. «Они что же это решили сговориться против меня, пока меня не было? Ну уж нет, детишки, так дело не пойдет, нет, нет. С Темный шутки плохи!»

- О непременно позволит дорогуша, - маг притворно улыбнулся ведьме, приглашая к выходу.

Цитата Black_Beard ()
– Гномы у нас, что надо


- Гномы? – удивленно переспросил Румпель.

Цитата Black_Beard ()
– Это я про джаз-бенд. Музыканты все как на подбор приземистые, крепкие ребята. Один правда повыше остальных. Вот и придумали себе название "Семь гномов". Знаете, как в сказке?


- О, ха-ха-ха, - пытаясь быть максимально добродушным закивал Голд, - Да, да, естественно. Однажды и у нас в городке была группа кочующих музыкантов «Три поросенка» назывались, тоже весьма талантливые ребята. Сказки нынче в моде.

Цитата Black_Beard ()
– Знакомое имя, – сморщил лоб Маркус, подгоняя свою память. – Я где-то читал про человека с похожим именем. Учёный или писатель. Не помню уже.


- О конечно же, конечно! – улыбался Румпель, поглядывая то на Леонору, то на Уивера, - В нашем роду было много талантливых личностей, встречались и ученые, и писатели, знавал я и одного путешественника во времени, по рассказам тетушек.

- Да, да, племянник, не будь столь удивленным, - кивнул он на Уивера, - У тебя богатейшая родословная. Жаль только, что скорее всего эти путешествия были ничем иным как фантазиями рассудка под действием зеленого змия.

- Надеюсь вы не против легкой прогулки, - сказал Голд и двинулся вниз по улице к бару.


>>> Бар "Кроличья нора"




 
TricksterДата: Пятница, 21.02.2020, 00:10 | Сообщение # 443
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- И вправду, - кивнув, Леонора перебросила через плечо клатч и подошла к Фрэнку. - А дядюшке здоровье позволяет?


- Угу-угу, - закивал Фрэнк не прекращая подавлять смех.

Цитата Trickster ()
- О непременно позволит дорогуша, - маг притворно улыбнулся ведьме, приглашая к выходу.


«Ах ты паршивец!» - пожимая плечами, Уивер пошел к выходу.

Цитата Black_Beard ()
– Это я про джаз-бенд. Музыканты все как на подбор приземистые, крепкие ребята. Один правда повыше остальных. Вот и придумали себе название "Семь гномов". Знаете, как в сказке?


«Хм, странно никогда бы не задумался, а ведь и правда они все мелкие как гномы» - подумал Уивер. «Интересно много ли еще таких совпадений найдется? Но по теории Румпеля, тогда где же Белоснежка? Гномы? Белоснежка? Кто следующий? Дракон прилетит? Принц прискачет? Боже что за бред то, а?» - мотнул он головой зажмуриваясь.

Цитата Trickster ()
- Да, да, естественно. Однажды и у нас в городке была группа кочующих музыкантов «Три поросенка» назывались, тоже весьма талантливые ребята. Сказки нынче в моде.


- А-ха-ха-ха, - снова разразился он смехом на слова своей копии, - Да-а-а, вот уж эта европейская мода.

Цитата Black_Beard ()
– Знакомое имя, – сморщил лоб Маркус, подгоняя свою память. – Я где-то читал про человека с похожим именем. Учёный или писатель. Не помню уже.


«Ох Морган, если бы только знал» - закачал Уивер головой, вынимая пачку сигарет.

Цитата Trickster ()
- О конечно же, конечно!


«Черт тебя дери, какой из тебя хороший лжец. Ей богу не был бы такой занозой в заднице, я бы принял тебя как брата, ох ты ж падла. Какой мало падла!» - вскинув вопросительно бровь Фрэнк не переставал удивляться тому как отлично врет и не краснеет Румпель, и если бы он сам не знал кто он такой на самом деле, то без вопросов бы поверил каждому слову.

Цитата Trickster ()
- В нашем роду было много талантливых личностей, встречались и ученые, и писатели, знавал я и одного путешественника во времени, по рассказам тетушек.


- Ну надо же, - развел руками Уивер, горько усмехаясь. «Где же вы были все мои родственники, когда болела моя бабуля, когда я считал копейки, так я тебе и поверил мразота ты эдакая. Если бы ты только знал, что от нас родная мать с отцом отказались то-то бы, радовался и пел тут соловьем, сука!»

Цитата Trickster ()
- Да, да, племянник, не будь столь удивленным, - кивнул он на Уивера


- Приму к сведению, - сквозь зубы ответил Уивер. Делая вид что ищет зажигалку в кармане джинсовой куртки, он отвернулся, но продолжил слушать что врал там этот идиот.

Цитата Trickster ()
- У тебя богатейшая родословная. Жаль только, что скорее всего эти путешествия были ничем иным как фантазиями рассудка под действием зеленого змия.


«Видать у тебя там в сказках не жизнь, а сахар, раз такие рулады выдаешь. Родословная, ученые, путешественники, мечтатели ха-ха, да это не то что жить в реальном то мире, с серебром во рту никто не рождается.» Слова Румпеля задели Фрэнка и он опустил голову, чтоб присутствующие не заметили его выражения лица. А отыскав наконец «zippo», вышел на улицы срочно, подкуривая сигарету.

Цитата Trickster ()
- Надеюсь вы не против легкой прогулки, - сказал Голд и двинулся вниз по улице к бару.


- А как же шляпа и шарф дядюшка? Вам они больше не пригодятся? – спросил Уивер, сверля Румпеля взглядом, - А то я могу быстро их взять с собой.

Но этот чудак только скривился при виде сигареты в руках аптекаря, махнул рукой и заковылял вниз по Третье-Авеню.

>>> Бар "Кроличья нора"




 
VeneficaДата: Пятница, 21.02.2020, 08:58 | Сообщение # 444
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
О непременно позволит дорогуша


- Я рада, - спокойно ответила Леонора, проигнорировав его предложение последовать к выходу. Достав ключи от лавки, она привычно набросила кольцо брелка на палец и присмотрелась к лицу Румпеля повнимательнее. Благодаря приглушённому свету и игре теней покрасневший отёк на щеке был почти незаметен, но Голд знала, что на самом деле он выглядит намного хуже. Так же он выглядел бы и у Уивера, если бы они вовремя его не обработали.

Задумавшись, Леонора прослушала большую часть разговора. Зачем Румпелю все эти деланно вежливые беседы и трата времени, если единственное, что он хочет - вернуться туда, откуда пришёл? Разве он не должен искать магию? "А что, если он не знает, что делать?" - подумалось Голд. - "Все эти пафосные пассажи... Толку? Болтать он, конечно, мастак, но где действия?" Леонору распирало от желания задать эти вопросы Румпелю, но она заставляла себя молчать. "Это надо ему, а не нам". Румпель изо всех сил пытался произвести впечатление человека, владеющего ситуацией, но только ещё больше всё усложнял. Парадокс, но по сравнению с разыгрываемым сейчас театром абсурда его сказочная история казалась куда более искренней. Настоящей. Умом Леонора понимала, что на словах выдумка звучит проще и понятнее, но всё равно не могла отделаться от липкого и склизкого ощущения фальши.

Сунув руки в карманы и мотнув головой, Леонора переступила с носка на пятку и взглянула на Маркуса. Достав телефон, он быстро выбрал нужный номер и приложил аппарат к уху. Голд была благодарна Моргану за деловой подход; в текущей ситуации обыденные, привычные и чёткие действия заземляли едва ли не лучше таблеток и трости.

Первым из лавки вышел Румпель, за ним - Фрэнк и Маркус. Погасив свет, Голд заперла дверь, убрала ключи в сумку и взглянула на небо, вновь затянувшееся свинцовыми тучами.

- Угостите сигареткой, мистер Уивер? - широко улыбнулась Леонора, догнав Фрэнка и взяв его под руку. Затянувшись, она выдохнула дым и указала пальцами с зажатой между ними сигаретой на Румпеля. - Взгляни на его ногу. Это ведь не просто вывих, - Голд сделала пару затяжек, выпуская дым в сторону. - Странно, что он не обратил внимания, что через шесть лет у него этой травмы нет. И ещё, Фрэнк... Если принять всё, что говорит Румпель, за правду, то выходит, чем дольше он торчит в будущем, тем больше это влияет на прошлое. Что бы там ни произошло за эти шесть лет - это должно произойти, но если он застрянет здесь... - докурив, Леонора выбросила окурок и сжала руку Уивера покрепче.

>> Бар "Кроличья нора"




 
TricksterДата: Пятница, 18.09.2020, 23:04 | Сообщение # 445
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Ресторан «Castle Brick»

Поднимаясь по 3-Авеню, Фрэнк умолк и призадумался.

«Как же все странно разворачивается, сын, магия, Румпель, а что дальше? Драконы из пещер вылезут? Феи? Гномы? Золотой песок или как там у Роулинг, волшебные палочки? Ох, как было бы это все просто и проще. Намного проще, чем моя настоящая жизнь» - он улыбнулся Леоноре, пересекая очередную улицу.

- Нил точно мой сын, но откуда он, и почему он такой злобный? Или может быть это я такой? Ведь красота в глазах смотрящего, а? Что думаешь детка? – спросил он у Голд.

Проходя мимо бара Моргана, он немного замедлился, сомневаясь: «Может не надо было его так просто тут оставлять? Хотя нет, какой там, чай не юнец, сам разберется, что и как, да и мне как-то передохнуть нужно бы от этого шоу-двойников»
У лавки все еще мирно стояла его старенькая машинка, Уивер проверил центральный замок подергав за ручку двери и зашел внутрь к Леоноре.

- Так вот милая моя, что я хотел, - аптекарь быстро зашел в подсобное помещение забирая шляпу и шарф Румпеля, а затем вернулся к девушке в зал.

- Нет, нет, свет включать не стоит, погоди. Он здесь что-то искал, еще до бара, до всего этого. Румпель пришел сюда к тебе, у него снова подошли ключи, от черного хода. Да, да, - он кивал на ее вопросы, - Но что он мог тут искать?

Фрэнк нервно засуетился, быстро перемещаясь из одного угла лавки в другой. Он пытался как можно скорее и внимательнее осмотреть все закоулки, но ничего кроме, того что находилось здесь прежде не видел. Да и что бы он увидел, если это не его помещение, и здесь он не бывал столь часто, чтобы запомнить каждый из многочисленных валяющихся здесь предметов.
- Леонора, возможно ты что-то перекладывала? Что-то необычное? Ну или притягивающее взгляд? Как он там говорил...ммм... магию чувствуешь, да?

Внезапно у витрины скользнула чья-то тень, отвлекая мужчину.
- Блядь! Кто там еще? А?!

Разозлившись окончательно Уивер выхватил нож со внутреннего кармана резко распахивая входную дверь, но увы, на улице уже никого не оказалось. Выдыхая, мужчина вернулся в лавку.

- Так, что-то это похоже уже на паранойю.

Останавливаясь он прямо взглянул на девушку, слушая и кивая ее словам.

- Да ты права, все верно. Пойдем.

Собрав вещи Румпеля, он вышел и направился к машине. Заводя мотор, Фрэнк закурил и включил радио. Когда Леонора все закрыла и села в авто, Фрэнк не торопясь вывернул руль, поворачивая на Франклин-стрит.

>>> Дом мисс Голд




 
VeneficaДата: Четверг, 24.09.2020, 03:03 | Сообщение # 446
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Ресторан «Castle Brick»

Воскресенье (17–18 марта), 20:15

С каждым шагом Леонора чувствовала, как нарастает усталость. Она с трудом переставляла ноги, будто не шла по асфальту, а пробиралась сквозь непролазную топь. Голова гудела, виски пульсировали от боли, свет уличных фонарей и разноцветных вывесок неприятно бил по глазам, оставаясь плясать мелкими белыми звездочками и мушками несмотря на упрямые попытки их сморгнуть. Замедлив шаг, Голд глубоко вздохнула. Стало немного легче.

Цитата Trickster ()
Нил точно мой сын, но откуда он, и почему он такой злобный? Или может быть это я такой? Ведь красота в глазах смотрящего, а? Что думаешь детка?


- Думаю, что дело не в тебе, Фрэнк, - твёрдо ответила Леонора. - Очевидно, что между ним и Румпелем был, а, возможно, и есть конфликт. Посуди сам: сын, который не рад отцу, который приехал повидать не его, который ни словечком не обмолвился о том, чтобы вернуть ему память. Что ты можешь сделать сейчас, ничего не помня? А он не удосужился рассказать больше.

Слово за слово, и уже через несколько минут они стояли у двери лавки. Зайдя внутрь, Леонора привычно окинула взглядом витрины и убрала ключи в карман. За спиной раздался голос Фрэнка:

Цитата Trickster ()
Так вот милая моя, что я хотел


- Ты куда? - опешила Леонора, когда Фрэнк быстро и уверенно пошёл в сторону прилавка. Свернув влево, он скрылся в подсобке, и так же быстро вернулся обратно, держа в руках какой-то свёрток. Приглядевшись, Голд поняла, что это не свёрток, а одежда: длинный шарф и приплюснутая шляпа.

- Это что такое? - рука автоматически потянулась к выключателю, но Уивер её остановил.

Цитата Trickster ()
Нет, нет, свет включать не стоит, погоди.


- Эм-м... Ладно, - Леонора с подозрением покосилась на Фрэнка и медленно опустила руку. - Фрэнк, может объяснишь, что мы делаем?

Цитата Trickster ()
Он здесь что-то искал, еще до бара, до всего этого.


- Кто искал? Уивер, ради всего святого, итак голова квадратная, давай поконкретнее.

Цитата Trickster ()
Румпель пришел сюда к тебе, у него снова подошли ключи, от черного хода.


Глаза Голд округлились. Серьёзно? Подошли ключи к её лавке? Что дальше, полезет одеваться в её гардероб?
- Выходит, он тоже работает в лавке? Там, в своём Сторибруке? - Фрэнк кивнул. - Не помню, он нам об этом рассказывал или нет... Впрочем, какая уже разница.

Цитата Trickster ()
Но что он мог тут искать?


Леонора развела руками. Тут было столько всего, если Румпель и искал что-то, то это могло быть что угодно. Они с Фрэнком могли бы конечно провести инвентаризацию, проверить всё по карточкам, но это заняло бы день, а то и больше.

- Стой, Фрэнк, не ищи. Ты ведь застал его в подсобке, а когда он вышел, то был уже на виду, и если бы что-то взял, мы бы заметили. Разве что прихватил что-то мелкое из подсобки, но там нет ничего такого...

Цитата Trickster ()
Леонора, возможно ты что-то перекладывала? Что-то необычное? Ну или притягивающее взгляд? Как он там говорил...ммм... магию чувствуешь, да?


- Что-то необычное, говоришь, - вполголоса повторила она, останавливая взгляд на картине, за которой был спрятан сейф. Алмаз, который принёс Морган, алмаз, показавшийся ей чертовски странным, но Леонора не была уверена, что ей всё это не померещилось. Она не знала, как можно почувствовать магию, какие ощущения возникают при соприкосновении с ней и возникают ли вообще. А что, если не в алмазе дело?

Цитата Trickster ()
Блядь! Кто там еще? А?!


Голд вздрогнула от неожиданности, не сразу сориентировавшись, что произошло.

- Что случилось? Там кто-то был или что такое?

Цитата Trickster ()
Так, что-то это похоже уже на паранойю.


- Фрэнк, поехали домой, нам надо отдохнуть, а то ситуация становится совсем нездоровой. Мне кажется ещё чуть-чуть, и я начну шарахаться от собственной тени. В магии мы всё равно ни черта не понимаем, лучше ещё раз поговорим с Румпелем, но уже на свежую голову, завтра.

Цитата Trickster ()
Да ты права, все верно. Пойдем.


Закрыв лавку, Леонора села на пассажирское сидение, пристегнула ремень и устроилась поудобнее. Вдруг напала такая страшная сонливость, что глаза буквально закрывались сами собой. Зевнув, Голд склонила голову набок и закрыла глаза, решив не сопротивляться и подремать хотя бы минут десять-пятнадцать - лишними они точно не будут.

>> Дом мисс Голд




 
VeneficaДата: Пятница, 12.02.2021, 04:09 | Сообщение # 447
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Улицы

Понедельник (19–20 марта), 14:30

Дверную табличку Леонора оставила в положении "закрыто". Проведя Маркуса в подсобку, она включила свет и указала на стул возле длинного деревянного стола.

- Сажайте Чарли туда, руку с браслетом - на стол, - инструктировала Голд, снимая пальто и закатывая рукава. Найдя в ящике латексные перчатки, она надела их и села за стол. Большая лупа на подставке, яркий светильник, небольшая коробка с инструментами - убедившись, что всё нужное под рукой, Леонора задержала дыхание и осторожно дотронулась до браслета. Ничего не произошло. Она обхватила его пальцами, покрутила, и снова ничего. Облегчённо выдохнув, она придвинула лупу к глазам, настроила свет и, порывшись в ящике, достала длинную спицу.

Леонора кожей чувствовала взгляд Моргана. Он пристально наблюдал за каждым её движением и, казалось, даже забывал дышать - до того шумными были его выдохи. Голд ощупывала браслет миллиметр за миллиметром, проверяла каждый камушек, каждую бороздку. Она испробовала все инструменты, все возможные комбинации, даже попробовала разжать браслет силой, но что бы Леонора ни делала - всё было тщетно. Плотно сжав губы, она откинулась на спинку стула, но через несколько секунд вновь вернулась к изучению.

Леонора медленно провела браслет вниз-вверх, от запястья к предплечью и обратно. Покрутила его, подумала, покрутила снова. Перевернула руку Чарли ладонью вверх, и только сейчас заметила, что на запястье мальчика что-то поблескивает. Сдвинув браслет, она направила на это место лупу. Блёстки, похожие на серебристые конфетти, тянулись ровно вдоль голубых вен. Раз, два, три... всего шесть. Леонора достала из ящика пинцет и осторожно подцепила край одно из них. Она всё смотрела и смотрела на неё, пытаясь понять, что этот прозрачный полукруг, вросший в кожу, ей напоминает, а когда поняла, выронила пинцет.

Маркус тут же встрепенулся и стал засыпать её вопросами. Леонора молчала, отказываясь верить своим глазам. Встретившись глазами с глазами Моргана, она отстранилась и кивком головы указала ему на лупу, чтобы он посмотрел сам.

- Чешуя. То, что вы видите... это чешуя.




 
Black_BeardДата: Пятница, 12.02.2021, 23:49 | Сообщение # 448
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Улицы города

В лавке мисс Голд было темно и тихо. Морган был одной натянутой струной, вся его напускная уверенность исчезла. Он понял, что наступила решающая минута. Сейчас или уже никогда. И от этого осознания его прошибал ледяной пот. Морган был взрослым мужчиной, он заставил себя выдохнуть и продолжать делать все, что он ещё мог сделать. Паниковать просто не имело никакого смысла.
Леонора Голд была собрана, уверена и отдавала четкие приказы.

Цитата
– Сажайте Чарли туда, руку с браслетом - на стол.


Морган нахмурился, так и прожигая взглядом ненавистное украшение.

– Помню я читал Чарли сказки. Там были ведьмы, которые заманивали детей в лес, а потом их съедали. Уж извините, из песни слов не выкинешь. И кому после этого нужны такие браслеты?

Все попытки снять украшение с руки мальчика были безуспешными.
Наконец, Мисс Голд взяла в руки пинцет и что-то им подцепила. Маркус замер в ожидании.

– Вы нашли замок? Это он? Что это такое?
Цитата
- Чешуя. То, что вы видите... это чешуя.


Маркус посмотрел в лупу и вскочил на ноги, словно отказываясь верить своим глазам. Он полез за сигаретами в карман, достал зажигалку и несколько раз пытался зажечь огонь. Дерганые движения выдавали его нервное состояние. Резко вдохнув, Маркус втянул никотин так глубоко, насколько позволяли его лёгкие.

– Я спас много жизней, и вот моя расплата. Мой сын превращается в рыбу. Остаётся только бросить его в море вместе с этим тухлым осьминогом. Только бы он остался жить. Все, что угодно.

Морган сжал свой пудовый кулак и поднял его вверх, желая только одного, ударить посильнее по верстаку, чтобы разбить вдребезги всё что попадется. Но вместо этого он беспомощно разжал пальцы, и рука упала вниз, словно ему перерезали сухожилие. Слезы стояли в глазах, а лицо управляющего бара стало пепельно-серым.

– Я знаю, вы спасёте его. Я это чувствую, – заговорил он, убеждая не то мисс Голд, не то самого себя.

– Сегодня в баре я видел магию. Она существует, и вы это знаете.

Молчать дальше и притворяться, что все чудеса это лишь случайное совпадение больше не имело никакого смысла. Наоборот, все стало выстраиваться в ясную картину, стоило лишь Маркусу поверить в волшебство.

– Я видел много странных вещей, – принялся перечислять Морган. – Наша мадам мэр стояла передо мной как злая мачеха из сказки про Белоснежку. И девочка, Эльза, она не певица, а снежная королева. Бутылки упали от взмаха руки Регины, а канат, на котором висел диско-шар, был покрыт инеем. Этому нет другого объяснения. Все это связано. И этот браслет, я нашел его в море. Наверно он принадлежал морской ведьме, и теперь она недовольна.

Морган взял мальчика за руку, а потом перевел взгляд на Леонору.

– Вы же знаете какое-нибудь заклинание, или зелье, снадобье? Да что угодно. Время уходит, ждать больше нельзя.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Суббота, 13.02.2021, 10:52
 
VeneficaДата: Воскресенье, 14.02.2021, 00:12 | Сообщение # 449
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Леонора вздохнула и укоризненно посмотрела на Маркуса. Из-за быстрых глубоких затяжек бумага и табак сгорали молниеносно, осыпаясь на деревянные половицы пеплом.

Цитата Black_Beard ()
Я спас много жизней, и вот моя расплата. Мой сын превращается в рыбу. Остаётся только бросить его в море вместе с этим тухлым осьминогом. Только бы он остался жить. Все, что угодно.


Голд молча пододвинула на край стола пепельницу. До этого момента ей казалось, что творившуюся чертовщину ещё можно хоть как-то объяснить с рациональной точки зрения. А, может, ей просто хотелось верить, что это сделать возможно. Появившийся из ниоткуда Румпель, остановившиеся часы, колдовская книга, бесконечные галлюцинации и дурные сны - Леонора видела всё это своими глазами, и всё равно этого было как будто бы недостаточно для того, чтобы убедить её в существовании магии. Но сейчас, глядя на рыбью чешую, проступившую на человеческой коже, она не могла даже подумать о том, что этому есть рациональное объяснение. Это обескураживало и не на шутку пугало. Но ещё страшнее было представлять, что ещё могло случиться. Леонора воочию испытала страх, что испытывали люди в старые временами, сталкиваясь с чем-то необъяснимым и мистическим. Теперь она понимала, почему они увешивали себя защитными амулетами. Ей захотелось сделать то же самое.

На Моргане лица не было. Леонора предполагала, что и сама выглядит не лучше.

Цитата Black_Beard ()
Я знаю, вы спасёте его. Я это чувствую


"А я нет". Перед глазами замелькали картинки: высокие сосны, утопающие в грязи и глине сапоги, хоровод нечеловеческих лиц, пытающихся что-то сказать ей, собственные вскинутые руки и чёрный дым, будто бы от пожара. "Это ты виновата", - пульсировало в голове. - "Это всё из-за тебя".

- Значит... выбора у меня нет?
- Отчего же, есть. Выбор есть всегда.


Цитата Black_Beard ()
Сегодня в баре я видел магию. Она существует, и вы это знаете.


- Морган, пожалуйста... - Леонора сжала пальцами виски и крепко зажмурилась.

Цитата Black_Beard ()
Я видел много странных вещей. Наша мадам мэр стояла передо мной как злая мачеха из сказки про Белоснежку. И девочка, Эльза, она не певица, а снежная королева. Бутылки упали от взмаха руки Регины, а канат, на котором висел диско-шар, был покрыт инеем. Этому нет другого объяснения. Все это связано. И этот браслет, я нашел его в море. Наверно он принадлежал морской ведьме, и теперь она недовольна.


Голос Маркуса встраивался в мельтешащие перед глазами кадры, отчего связь с действительностью утрачивалась окончательно. Леонора цеплялась за реальность изо всех сил, но чем сильнее она сопротивлялась, тем громче звучал гул. Ей казалось, это никогда не прекратится. Она оцепенеет, оглохнет, ослепнет - от неё останется только оболочка: серая, холодная, безвольная. "Такая же, как эта реальность без магии".

Гул прекратился, перед глазами воцарилась темнота. Леонора осторожно открыла глаза, выпрямилась, сунула дрожащие руки в карманы и посмотрела на Маркуса.

Цитата Black_Beard ()
Вы же знаете какое-нибудь заклинание, или зелье, снадобье? Да что угодно. Время уходит, ждать больше нельзя.


Откуда она могла это знать? Как она могла не помнить, что на самом деле она совсем другой человек? И человек ли?
- Знаю ли я? Нет, - на лицо Моргана легла тень: не то разочарования, не то скорби. - Но я знаю того, кто знает. Берите сына и поехали.

>> Городской порт




 
Black_BeardДата: Воскресенье, 14.02.2021, 21:34 | Сообщение # 450
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Знаю ли я? Нет, - на лицо Моргана легла тень: не то разочарования, не то скорби. - Но я знаю того, кто знает. Берите сына и поехали.

Маркус понял, что мисс Голд испугана не меньше его. Страх плохой советчик.
Наворотим мы вдвоем дел. Может лучше в больницу?
Запоздалые мысли о врачебной помощи смешались с отчаяньем. Лавка уже не выглядела такой загадочной, а мисс Голд такой всесильной.
Маленькая светловолосая со шрамами на лице. Ей самой сильно досталось в том пожаре. Весь город знал, кто такая Леонора Голд, но Маркус понял, что по-настоящему они никогда не были знакомы. Воспоминания о школьных годах исчезали как утренний туман.
Морган видел перед собой такого же человека, как он сам. Молодая женщина, богатая наследница. Но деньги в его случае ничего не решали. Да и при чем тут деньги, когда ему нужна магия. У мисс Голд была хватка деловой женщины, острый и расчётливый ум, прекрасная память.
Да какая, к черту, больница? У нас должно получиться.
– Держись, Чарли, – прошептал Морган сыну, садясь в Кадиллак вслед за мисс Голд.

Городской порт





Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 14.02.2021, 21:34
 
Henry_Mills2897Дата: Суббота, 06.03.2021, 16:19 | Сообщение # 451
Путешественник
Сообщений: 16
Репутация: 45
Статус:

<<<Кафе "У Корэл"

Понедельник (19-20 марта), около 17 часов.

По дороге в лавку он слышал, как говорили люди, шумела пара машин. Издалека была видна табличка с подписью "ЗАКРЫТО" на двери ломбарда. Генри думал, куда могла уйти мисс Голд? Он решил подождать и сел на скамейку.
Миллс размышлял, почему Кора считает себя владелицей кафе и куда пропал мистер Голд, его трудно не заметить из-за его золотой чешуи, почему в его лавке хозяйничает Леонора?
Генри посмотрел в сторону и заметил, что на лавке лежала ярко-коричневая книжка. Он прочитал надпись, на переплёте было написано "Однажды в сказке". Миллс решил открыть книгу и посмотреть её содержание, ждать долго, можно и почитать, но лучше бы тут был компьютер, хотя, это невозможно. Странно, страницы были пустые, это было похоже на блокнот. Генри захотел записать сюда одну фразу, но не знал, что написать.
"Ладно, быстро запишу, ну... например как меня зовут" - подумал он, достал ручку и написал "Меня зовут Генри Миллс".
Вдруг, стали проявлятся другие буквы, складываясь в слова, потом в строчки, предложения и абзацы. Появились разноцветные картинки. Генри сразу закрыл книгу, посчитав это странным, он положил её обратно и стал ждать.

Добавлено (10.03.2021, 20:17)
---------------------------------------------
Понедельник (19-20 марта), 17:30

Генри сидел на скамейке, уже начало темнеть, он уже собирался уходить, но вспомнил про книжку. Любопытство заставило открыть книжку, Миллс посмотрел на картинки и на одной из них увидел маму. Она была в чёрном платье с ярко-красными губами и держала в руках огонь. Генри вспомнил побольше про Регину, что она владеет тёмной магией. Юноша взял книжку и пошел в бар "Кроличья нора". На улице уже зажглись фонари, в небе дул морской бриз и пахло весной.

>>>Кроличья Нора




Сообщение отредактировал Henry_Mills2897 - Суббота, 06.03.2021, 16:20
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лавка мисс Голд
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья