Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городской порт (Пристань и причал)
Городской порт
VeneficaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


 
Black_BeardДата: Пятница, 18.05.2018, 22:15 | Сообщение # 241
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Друзьям повезло, что запасливые хозяева их судна обладали крупным телосложением. Брюки и рубашки пришлись впору. После ледяной воды было жизненно необходимо переодеться в сухое и теплое белье. Но пожалуй, это везение было единственным плюсом. Стрелка они все же упустили. Маркус чувствовал себя виноватым, понимая, что его фобия привела к таким плачевным результатам.
Размышляя о своей нечаянной находке в рыбацких сетях, он слушал слова Миллера, пытавшегося направить корабль к берегу.

Цитата
- Вполне вероятно, да, что это один из их компании, - согласился Джон, пытаясь разобраться с управлением их судна.


- Надо будет немедленно отдать труп на экспертизу. Возможно найдут пулевые ранения от знакомого дробовика, - предположил Морган.

- Кстати, у меня была такая лодка в юности, - сказал он, внимательно разглядывая судно, на котором они оказались.

Маркус взялся за штурвал и направил корабль к причалу.

- Вот так. Сейчас будем на твердой земле. Только надо пришвартоваться.

Тем временем уже показался причал. Морган развернул судно вдоль пирса.

- Бросай якорь, Джон, - крикнул он шерифу, выравнивая корабль.

Закрепив румпель вовремя попавшимся под руку болтом, Маркус вышел на корму и бросил швартовый. Ему повезло и он сразу зацепился за стоящий на берегу кнехт. Затянуть узел тоже не составило труда.

- А теперь малый ход вперёд.

Морган повернул штурвал в сторону причала, подводя нос корабля к причалу. Оставалось только закрепить носовой швартовый и можно было сходить на берег.
Пока Морган выполнял роль шкипера, Миллер вызвал подкрепление. Выходя на берег, шериф и его помощник услышали рев полицейских сирен. Все преступники уже успели разбежаться, оставив после себя труп на пристани.

Цитата
- Пока ты смотрел рыбок на берегу, убили одного из этой банды, - пустился в объяснения Миллер, - я видел высокого темного мужчину, который выстрелил в нашего подстреленного, а затем сбежал.


- Значит в розыске уже двое. Верзила, стрелявший из дробовика, и убийца, которого видел ты, - размышлял Маркус. - План перехват уже объявили?

Морган понимал, что принесет больше пользы, находясь в участке. И хотя ему больше по душе было бы пуститься в погоню за бандитами, он отправился домой, чтобы привести себя в порядок и вернуться к исполнению своих обязанностей в облике более подходящем для помощника шерифа.

- Джон, я сегодня ещё загляну к Леоноре Голд, как и говорил. По результатам отчитаюсь вечером, - сказал Маркус, покидая территорию порта.

Лавка мисс Голд





Сообщение отредактировал Black_Beard - Суббота, 19.05.2018, 20:32
 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 23.05.2018, 11:57 | Сообщение # 242
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Black_Beard ()
- Бросай якорь, Джон, - крикнул он шерифу, выравнивая корабль.


Сколько знал Джон Маркуса было не сосчитать, но вот видел он его столь ловко и уверенно управляющим кораблем, пусть и маленьким, впервые. Судно повиновалось своему новому капитану, словно они вовсе были родней.

Цитата Black_Beard ()
- А теперь малый ход вперёд.


- Странно что ты будучи таким опытным в этом деле, - кивнул Миллер на штурвал, - не умеешь плавать... - мужчина на самом деле был удивлен такому факту. Если плохо стоишь на судне, то нечего делать на палубе, ведь погода на море не только непредсказуема, а порой и губительна. Потому способность плавать должна быть первым пунктом в умениях моряка в целом.
Они уже были у пристани, на которую вскоре и прибыло запоздавшее подкрепление. Отмахнувшись от медпомощи одного из фельдшеров, Джон дал ориентировку на сбежавших и вернулся к Моргану.

Цитата Black_Beard ()
- План перехват уже объявили?


- Конечно, - кивнул шериф. - Но, боюсь, за то время, пока мы добирались до берега, они могли далеко уйти. Так что будем надеяться, что им есть что терять в городе и они его не покинут, - это было вполне себе логично, ибо подобные люди, кто занимается продажей запрещенных препаратов могут иметь не один тайник, и не одного человека, с кем можно сотрудничать. - Я дал распоряжение обыскать порт, а пока отправлюсь в офис — дел по горло. Увидимся позже, - шериф с детективом стояли возле рабочей машины Миллера, обсуждая дальнейший план действий. На предложение Джона подвезти, Маркус отказался, потому шериф с чистой совестью направился в офис.

Цитата Black_Beard ()
- Джон, я сегодня ещё загляну к Леоноре Голд, как и говорил. По результатам отчитаюсь вечером, - сказал Маркус, покидая территорию порта.


>> Офис шерифа (Полицейское управление Сторибрука)




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Среда, 23.05.2018, 11:59
 
TricksterДата: Среда, 08.05.2019, 17:17 | Сообщение # 243
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Улицы города

Суббота (15-16 марта), 9:00 – 9:30 утра.

Надев очки и закурив очередную сигарету, он не спеша пошел вперед. Деревянные доски поскрипывали от каждого шага, в ушах шумел ветер принося с собой запахи океана и свежевыловленной рыбы. На благо Уивера и его приятеля, в столь ранний час субботнего утра, людей было не так много, да и те редкие рыбаки, которых он встречал, были слишком заняты собой и работой, чтобы обратить на него пристальное внимание.

Приближаясь к лодке, в которой сидел «второй помощник» Фрэнк заметил, что мужчина был сгорблен и угрюм больше обычного. Грузный детина покручивал какую-то железную связку в ручищах, то и дело поглядывая вдаль, то-ли напряженно размышляя, то-ли ожидая какого-то ответа от океана.

Останавливаясь у самой лодки, Уивер чуть кашлянул, присаживаясь на корточки:
- Ну здоров будь дружище, как сам?
Мужчина шевельнулся, поворачиваясь сразу всем корпусом, хмурые складки постепенно исчезли с напряженного лица, обнажая опухшие глаза и впавшие щеки.
- О, ты пришел аптекарь, залезай, - махнул он рукой рядом, указывая на второе сиденье.
- Как договаривались, - пожал плечами Фрэнк. Быстро поднимаясь на ноги, он переступил через бортик и делая пару шагов присел напротив «второго помощника».
- Да, знаю, знаю, но тут такое дело, - он показал ему связку ключей.
- Это что? – Уивер внимательно посмотрел на руки головореза, затем прищурился, поднимая взгляд на озадаченное лицо, – Блэк?! - закачал головой.
- Да, всех кинул, - сплюнул мужчина.
- Ну что же поздравляю с новой должностью, приятель, - Фрэнк потер щеку рукой, сводя брови на переносице.
- Ха-ха смешно, - скривился бандит, - Спасибо.

Но переходить к долгим разглагольствованиям Уивер был не намерен, про Блэка и его стиль ведения дел он знал всегда, но это никаким образов не влияло на дела Фрэнка. Был Райан в городе или же прятался в подполье где-нибудь в лесу, верные почитатели его таланта не должны испытать недостатка в получении лекарства, и так или иначе, он будет поставлять «настойку». Естественно с людьми Блэка у него была уже многолетняя налаженная система и менять что-либо, сейчас, ему было не выгодно, не говоря о повышенном нынче интересе со стороны полиции.

- Чего звал то? – Уивер достал сигареты.
- Ты Уивер со мной теперь будешь работать.
Мужчина не сводил сурового взгляда с аптекаря, внимательно наблюдая как тот прикуривая кладет пачку в карман.
- Это угроза или предложение?
Уивер вопросительно посмотрел на «второго помощника». Напряжение на лице дельца, сменилось на недоумение, он развел руками, откидываясь корпусом назад.
- Смутные времена пошли нынче, всякое бывает, - пожал плечами Фрэнк, выпуская струйку дыма.
- Кто такие? – тут же спросил мужчина.
- Не знаю, или твои или чужие. Конкуренты.
- У нас нет таких, все мои парни проверенные люди, не болтают, - замотал головой головорез.
- Да знаю я, знаю, - кашлянул Фрэнк, опуская голову вниз.
- Ты, Уивер, не лукавь мне, командир вернется, что я скажу. Дело его просру, все просру, не жить мне. Уж проще будет сразу всех порешить, чем от кормушки отказаться.
«Второй помощник» сжал кулак с ключами, напряженно жуя нижнюю губу.

- Ну на том и договорились, - кивнул Уивер, выкидывая окурок в жестяную банку, стоящую рядом с ботинком, он протянул руку для рукопожатия.
- Новая партия готова будет к понедельнику? – спросил «второй помощник» крепко сдавливая кисть Фрэнка.
- Как и всегда, приятель, - чуть улыбнулся он в ответ.

Поднявшись он вышел из лодки, и направился к берегу, но «помощник» вдруг окликнул его:
- И ты это, еще одно, слышь Аптекарь!
- Что? – резко развернувшись, Фрэнк снял очки, сосредоточенно посмотрев на мужчину.
- Микки, меня, называй, - говорил он, делая длинные паузы, выдавливая из себя эти слова, -Я ж теперь за старшего, - словно извиняясь за это закончил новый главарь банды Сторибрука.
На что Уивер лишь повел бровью, улыбнувшись уголком рта.
- Лады. Ну бывай Микки.
- Угу, - промывал он в ответ, отворачиваясь от Уивера и снова погружаясь в мир собственных размышлений.

Покидая причал Фрэнк обернулся, еще раз посмотрев на своего нового бизнес-партнера иронично ухмыльнувшись. Микки – здоровенная детина, с руками моряка и мозгом моллюска отчаянно пытающийся показать ему свою мощь и силу не производил на него никакого угрожающего впечатления, в данное время расстановка сил поворачивалась совсем в иную сторону. Но Уивер не мог не уважать «второго помощника» хотя бы за то, что у него были люди и деньги Блэка. И, пока его же люди не скинули бедолагу с пьедестала разбиваясь на кучки мелких провинциальных отморозков, дружба с Микки была взаимовыгодным вложением, ну, а что будет дальше решиться по мере пребывания проблем. Уивер не любил суетиться по мелочам.

Заводя мотор мерседеса, он вывернул руль и вверх по Второй Авеню, поворачивая на Флит стрит.

>>> Кафе "У Корэл"




 
Black_BeardДата: Воскресенье, 08.09.2019, 21:59 | Сообщение # 244
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Бар "Кроличья Нора"
Свежий утренний воздух пробирал насквозь. Морган смотрел на волны с белыми барашками пены. Море переливалось и искрилось от то и дело вспыхивающих зарниц. Где-то вдалеке продолжала бушевать гроза. Зоркий глаз Маркуса увидел вдалеке какой-то яркий предмет. Он буквально сиял, отражая свет от своей блестящей поверхности.
Морган прищурился, пытаясь разглядеть эту загадочную штуковину. Словно издеваясь, она беззаботно плескалась на волнах и притягивала взор Маркуса. Можно было бы доплыть и посмотреть, что это такое, если бы только управляющий Норы мог плавать. Попыхивая сигаретой, Морган продолжал сканировать взглядом горизонт, как вдруг услышал громкий крик и шум барахтающегося в воде человека.
Неподалеку от того места, где стоял Маркус был волнорез. Именно из-за него и доносились крики о помощи. Волны уносили кого-то от берега, снося в открытое море. Дальше начались откровенные чудеса.
Не задумываясь даже на секунду, Морган скинул ботинки и побежал на помощь в ревущую стихию. Бросаясь в море, он почувствовал вкус соли на губах. Волны хлестали прямо в лицо, но Маркус продолжал плыть, мощно выбрасывая руки вперёд. Он буквально ощущал, как вода держит его тяжёлое тело и выталкивает на поверхность. Сила так и распирала его изнутри. Подплывая к утопающему, он схватил того за волосы и потянул к берегу. Самым сложным было выбраться на твердую землю. Волны сбивали с ног, стоило только подняться в полный рост. Маркус подхватил спасённого мужчину под руки и вытащил его на берег, и только тут, вглядываясь в лицо, обрамленное черной с проседью бородой запаниковал.
"Твою мать, это Лерой что ли"?
Перспектива делать искусственное дыхание была не из приятных. Но к счастью, Лерой начал отплевываться и вскоре задышал. Реанимационных действий не потребовалось, чему Маркус был искренне рад. Отдышавшись и выплюнув всю лишнюю воду, мужчины распили припасенную Морганом бутылку виски.
- С чего вдруг вы решили искупаться? - обратился Морган к барабанщику, нанятой им группы.
- Да я поскользнулся. Дай, думаю, посмотрю, что там на волнах болтается, а эти камни скользкие, чтобы их черти взяли, - объяснил Лерой.
Морган бросил взгляд на море, но заманчивой вещицы уже и след простыл.
"Видно не судьба. Эту упустил, другая попадется", - думал он, пытаясь заглушить чувство досады.
- Ну да. Камни скользкие, а волны высокие и вода в море очень соленая, - расхохотался Маркус, делая из бутылки очередной глоток согревающего напитка.
Лерой удивлённо уставился на своего спасителя.
- Мистер Морган.
- Что?
- Как же вы это, ну... спасли меня? Вы же того, я слышал, сами чуть не утопли недавно.
- Это потому что ты у меня уже аванс получил, пьянчуга, а так стал бы я тебя спасать. Вот попробуй только теперь загулять. Лично утоплю, - пригрозил Маркус.
На самом деле он понятия не имел, как ему удалось удержаться на волнах. Это было сродни животному инстинкту.
Лерой поерзал на камнях, а потом снял с себя куртку и стал вытряхивать из нее набившиеся внутрь мелкие морские камушки. Карманы Маркуса тоже не остались без морских сувениров. Неожиданно, вместе с идеально отполированными голышами всех цветов и размеров, на пляж выпал браслет.
- Это оно, то, что мы видели с берега? - быстро спросил Маркус, протягивая вперёд руку и забирая браслет.
Лерой кивнул головой.
- Да точно он, мистер Морган. Вы меня когда вытаскивали, он ко мне и прибился вместе с камнями.
- Вот и награда за спасение, - подытожил Маркус, - делай добро и бросай его в воду. Отнесу эту хреновину Чарли. Как никак, а настоящее морское сокровище.
После он отвёз Лероя домой и сам поехал туда, где его давно уже заждались.
Дом Маркуса Моргана





Сообщение отредактировал Black_Beard - Пятница, 21.02.2020, 16:02
 
TricksterДата: Суббота, 21.11.2020, 04:48 | Сообщение # 245
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
>>> Ресторан «Castle Brick»

Воскресенье (17–18 марта), 23:00 – 01:00

Плотный туман простирался вдоль воды. Спокойные, безмятежные волны океана легкой поступью покачивали лодки вдоль причала. Там, дальше в доках уже веяло смрадом рыбы и человеческих отходов. Рыболовное дело во всех мирах стояло у истоков денежного оборота этого города. И, как и в его времени, бестолковые ночные прогулки, могли закончится плохо. Рыбаки, как правило, всегда были бывшими пиратами и разбойниками, а это - народ невежественный и темный. И если они и уважают его двойника, то манерам и поведению мага могут явно не обрадоваться. Румпель это понимал, и намеревался как можно меньше привлекать к себе внимания, увлеченно высматривая корабль капитана Крюка.

Сперва он прошелся вдоль, затем направо, налево, но ничего не было видно.

«Да не мешало бы прийти сюда днем и все как следует осмотреть, но разве ж они пойдут на это, убогие» - мысленно возмущался Темный, расхаживая туда-сюда.

Сбившись с курса, ему попросту надоело ходить кругами вокруг воды он подошел к одной из лавочек и присел, откупоривая бутылку.

- Да, дорогуша, да, только ты и я, как и прежде, как и всегда, - он сделал первый большой глоток.

Опираясь подбородком о трость, Румпель печально вздохнул, вдыхая холодный мартовский воздух, наполненный капельками воды и йода.

«А ведь на самом-то деле, здесь не так уж и плохо. Я прожил тут целых двадцать восемь лет, до появления Свон и сам, как и эти, теперь даже не задумывался о том, что может быть где-то есть совсем другая, иная жизнь. А она есть, и теперь я стал словно сбрендивший малышок Генри, с его сказочными теориями, до-ка-тил-ся», - он снова выпил виски прищурился и снова задумался.

Домой идти крайне не хотелось. Не хотелось выслушивать никакие претензии, нотации, рассуждения, да и не его то был уже дом, номера в гостинице он еще не снял, да и странно это было бы снимать номер, когда есть целый дом, еще и квартира у Уивера, в крайнем случае он мог бы ночевать там. Сейчас, Румпелю хотелось одного поскорее вернутся, расправится со всеми этими бедами, да и вернуться в свое время, к своим делам, а уж что будет делать и как жить его личность все эти годы спустя его мало интересовало. Да безусловно, ему было чем гордиться за себя, даже тем как выглядел Уивер и он, его двойник был вполне доволен собой, нашелся в этой жизни и довольствовался тем что имеет, короче был полной его настоящей противоположностью. Но наряду с этим к магу пришло четкое осознание, что он никак не понимал и не мог принять перемены Уивера. Ему не верилось, что он вообще когда-либо сможет прийти к миру с самим собой без Бея, без магии, без власти, а если еще и добавить к этому то, что всем баллом правила его заклятая недоученица ведьма, то картинка и вовсе расплывалась перед глазами. «Это ж что ж такое то, должно было произойти?» - раздумывая он делал глоток за глотком, продолжая напиваться.

И с каждым глотком виски, эта ситуация становилась все более и более приемлемой и даже приятной. Ну, когда бы еще он попал в эдакие-такие приключения, и кому если не ему, Темному, тому что итак знает все наперед, не попасть в будущее. И как бы там ни было, а магия все равно где-то в этом мире есть, взять хотя бы тот же черный морозник, так просто он не растет, и Уивер явно что-то скрывает, обычная трава, для таких обычных наркотиков, ну как же, конечно. Он заглянул во внутренний отдел пальто, достал цветок, и прокручивая его в руке вдохнул легкий пьянящий аромат.

Постепенно бутылка виски закончилась, но Румпель так и не находил ответов, на все его терзания. Уйти отсюда никак не представлялось возможным, без магии, найти магию и использовать ее тоже было крайне сложной и маловероятной идеей, что ему оставалось жить тут, пока люди не очнуться? Такими темпами он может застрять тут и не на день два, а на недели и месяцы, если не сказать года. «Так, так, Румпель молодец, чего уж там, кривить рылом, из проклятия в проклятие, и как это мы с тобой не смогли просчитать ась? Неудачник. И где тут лазейка? Кого нужно обмануть, убить, кинуть чтоб вернуться на семь лет назад?»

Наряду с этим он и прекрасно понимал, что возможно Уивер и не отдает себе отчет в том, что происходит, но им с ним никак нельзя долго находиться рядом с друг другом, иначе последствия могут быть крайне непредсказуемыми.
Опуская пустую бутылку в урну, что была рядом со скамьей, он заметил поблескивание пузырька из темного стекла. Протягивая руку Румпель вынул его, в попытках рассмотреть.

Ничем не примечательный пузырек, таких у него было предостаточно, особенно в лаборатории, ничего необычного, и он хотел уже его снова выбросить, как заметил остатки некой жидкости на дне флакончика. Поспешно открывая пузырек Темный тут же узнал этот запах, он только что ощущал его.

- Ммм, черный морозник. Ну-ну Уивер, да ты тут знаменитость. Не иначе.

Переворачивая флакон, маг накапал несколько капель на ладонь и попробовал настойку на вкус. Вкус был странным. Сладко-кисло-соленым, пряным, но не приторным, жгучим, но не обжигающим, не вязким, но и не легким, раньше ничего подобного, Голд не пробовал, что было весьма странно. Да, именно. Вкус был не похож ни на что прежде, но он был безусловно манящим. В ту же секунду как он слизал эти несколько капель, Румпель тут же захотел еще и еще. «Интересно, а сам то Уивер знает, какой вкус у его продукта? Сам то отдает себе отчет в том, какой властью он на самом деле обладает?»
Вознамерившись все показать и рассказать, да и в общем-то расспросить у Фрэнка, Румпель спрятал пузырек в кармане пальто и встал.

Две выпитые бутылки виски, значительно отразились на его координации и зрительной фокусировке, но все же он точно знал дорогу к своему дому, и понадеялся на мышечную память.

Выйдя на дорогу, Румпель пошел вдоль по улице, но тут его ослепил яркий белый свет фар. Замахнувшись рукой, он попытался рассмотреть автомобиль и водителя за рулем, но как на зло фонари засветили еще ярче, Темный закрыл глаза, сильно зажмурившись.

>>> Окрестности Сторибрука




 
VeneficaДата: Воскресенье, 14.02.2021, 01:00 | Сообщение # 246
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Лавка мисс Голд

Понедельник (19–20 марта), 15:10

Леонора молча вела машину, стараясь ни о чём не думать. Повернув с Франклин на первую авеню, она припарковалась у ворот своего дома и, не глуша мотор, открыла дверь.

- Посидите.

Её шаги были быстрыми, движения - резкими. Голд казалось, что, остановись она хоть на секунду, то непременно передумает. Схватив с полки магическую книгу, она сунула её под мышку и поспешила обратно.

Книга лежала на пассажирском сидении и вызывала только одно желание: выкинуть её в окно. Леонора старалась даже не смотреть на неё, но она так и приковывала к себе взгляд, будто была живым существом, пытающимся отвлечь её от дороги назойливым разговором. Голд сбавила скорость - на всякий случай.

В порту кроме нескольких рыбаков никого не было. Мерно покачивались на воде пришвартованные лодочки, изредка покрикивали кружащие над пристанью чайки, пахло водорослями, солью и свежей рыбой. Леонору передёрнуло от одной только мысли о рыбьей чешуе. Двигатель затих, и она, поправив на носу солнцезащитные очки, прислонила книгу к рулю и открыла на первой странице. Что она вообще делает? Это ведь не инструкция к микроволновке; здесь даже нет ни одного законченного предложения, а она надеется найти поэтапное описание снятия чар! Хоть каких-нибудь, пускай даже отдалённо похожих...

Леонора вчитывалась в каждое слово, но её альтер эго было скупо на конкретику. Книга-блокнот больше напоминала справочник по ботанике, нежели книгу чар. Она что, все их наизусть знала? Или вообще не знала? Чем, чёрт подери, она вообще занималась?! К десятой странице почерк стал ещё более убористым и ещё менее понятным, но зато появилось нечто вроде медицинского раздела: что, от чего, в каких пропорциях, как заварить, как правильно пить, как долго.

- Морган, вы на мне дыру протрёте, - сказала Леонора, не оборачиваясь и продолжая шуршать страницами. - Если хотите что-то сказать - говорите уже.




 
Black_BeardДата: Воскресенье, 14.02.2021, 21:41 | Сообщение # 247
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Лавка мисс Голд

Машина проехала по знакомым улицам и остановилась у особняка мисс Голд. Дом не был похож на жилище ведьмы. Не сказать, что тьма окутывала солидный особняк да и грозовой тучи над крышей точно не было.
Цитата
- Посидите.

В голове Моргана постоянно мелькали картинки спасения из воды подгулявшего музыканта. Больше никого рядом с ними не было ни в воде, ни на пляже. Вряд ли Лерой мог знать про браслет больше, чем знал Морган. Но нашли они эту вещь вместе. Маркус решил не тратить время даром, и достал из кармана телефон.
– Алло, Том? Найди мне наших музыкантов, срочно.
– Мистер Морган, вы про каких музыкантов? Эльза с Анной или гномы? – уточнил Бонс.
– Что значит каких? Мне нужен Лерой.
– Они репетируют в шахтах, акустика там лучше что ли? А вообще, черт их разберёт, зачем они туда пошли. Там же давно все завалило.
– Спасибо, Том, – Маркус нажал отбой.
Леонора вернулась с книгой в руках. Оставалось надеяться, что она знает, что делает. Машина остановилась в порту, и это было самым логичным завершением из поездки.
В самом деле, куда же нам теперь везти Чарли. Блин, неужели до этого дошло? А что я буду делать, когда у парня появятся хвост и плавники?
Голд листала книгу, и от этого хотелось взвыть.
Отлично, давайте начнем книжки читать.
Цитата
– Морган, вы на мне дыру протрёте, - сказала Леонора, не оборачиваясь и продолжая шуршать страницами. - Если хотите что-то сказать - говорите уже.

– Пойду покурю.
Маркус выскочил из машины и стал расхаживать взад и вперёд. Вдалеке показалась фигура доктора Вейла.
– Доктор Вейл, подождите!
Маркус бросился к нему и чуть не сбил мужчину с ног.
– Извините, вы мне как раз и нужны.
Вейл недовольно попятился от Маркуса.
– Что у вас опять стряслось, детектив? Побыстрее, я всем нужен. Меня ждут мои пациенты.
– Да, конечно, – согласился Морган, оставляя при себе вопрос о том, что доктор в разгар рабочего дня делает в порту?
– Тут такое дело, если у человека серьезно повреждена рука, вы могли бы провести операцию?
– Чем повреждена? – уточнил Вейл.
– Рыбья чешуя вросла в кожу. Это можно вылечить? Мази, микстуры...
– Я же хирург, Морган. Думаю, проще всего заменить конечность.
– Не понял, извините. Как заменить?
У Моргана челюсть чуть не упала от такого безапелляционного заявления.
– На другую, подходящую по размеру и цвету кожи. Это новое слово в медицине, но очень многообещающая практика, – объяснил доктор. – Где ваш больной?
– Спасибо, лучше попробую народными средствами.
– Шарлатаны до добра не доведут. Надоест прикладывать подорожник, добро пожаловать в приемный покой.
Вейл снисходительно усмехнулся и пошел по своим делам.
Растоптав бычок от сигареты, Маркус вернулся в машину.
– А ведь наш доктор Вейл тоже сидит на наркоте. Вон, шарится тут в доках, ищет курьеров. Вы не замечали за ним, мисс Голд? Я спросил его о Чарли. Такую дичь мелет. Настоящий Франкенштейн.
– А Лерой в шахтах сейчас. Весело, да? Гномы ушли в шахты. Чарли бы посмеялся, такое совпадение нарочно не придумаешь.
Маркус посмотрел на мальчика, ожидая, что тот и правда улыбнется его словам, но ребенок никак не реагировал.
– Ну что у вас, нашли что-нибудь? – спросил Морган у Леоноры, наклоняясь вперед.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 14.02.2021, 22:02
 
VeneficaДата: Вторник, 16.02.2021, 16:06 | Сообщение # 248
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

В какой-то момент Леонора перестала вчитываться в записи, листая страницы уже чисто автоматически. Дойдя до последней, исписанной именем Румпельштильцхен вдоль и поперек, она захлопнула книгу и, запрокинув голову, взглянула в окно. Морган нервно вышагивал из стороны в сторону, куря одну за одной. Он ждал от неё чуда, которое она не могла совершить. Леонора тоже ждала чуда, и тоже от себя, только двадцатичетырёхлетней. Или она начала вести эту книгу намного раньше? Скажем, лет сто назад... Нет, в это решительно невозможно было поверить. Она скорее поверит в магию, чем в свой возраст, превышающий целый век, а то и больше. Хотя и тут наверняка замешана магия. Магия, магия, магия! О чём бы Голд ни начинала думать, всё сводилось к ней. Интересно, а Леонора-ведьма тоже постоянно о ней думала? Что она для неё значила? Всё, наверное, она же ведьма, а ведьмы это и есть колдовство. Но если так, то, выходит, и она, Леонора Голд, может колдовать... просто не помнит как.

Эта мысль в той или иной форме так или иначе постоянно крутилась у неё в голове, но Леонора только сейчас осознала её в полной мере. Что, если всё это время магия была не только вовне, но и в ней самой, и подобное просто тянулось к подобному? Что, если все эти галлюцинации - и не галлюцинации вовсе, а произошедшие с ней когда-то события? Голд накрыла ладонью потрёпанную кожаную обложку.

- Но я знаю того, кто знает, - чётко проговаривая каждое слово повторила Леонора. На ум пришло другое слово: ведает.

Хлопнула дверь, и в нос ударил запах табака.

Цитата Black_Beard ()
А ведь наш доктор Вейл тоже сидит на наркоте. Вон, шарится тут в доках, ищет курьеров. Вы не замечали за ним, мисс Голд?


- Что? - переспросила Леонора, погружённая в свои мысли. - Нет, не замечала.

Цитата Black_Beard ()
Я спросил его о Чарли. Такую дичь мелет. Настоящий Франкенштейн.


- Вейл, конечно, с причудами, но...
Это "но" повисло в воздухе. Ещё несколько дней назад Леонора только посмеялась бы над этим, но теперь ни в чём не была уверена.

Цитата Black_Beard ()
А Лерой в шахтах сейчас. Весело, да? Гномы ушли в шахты. Чарли бы посмеялся, такое совпадение нарочно не придумаешь.


- Подождите, Морган, какие шахты? Ваши музыканты захотели отыграть свой последний концерт? Они ведь не просто так давно закрыты.

Цитата Black_Beard ()
Ну что у вас, нашли что-нибудь?


- Отвары из трав на все случаи жизни, - вздохнула Леонора, бросая книгу обратно на пассажирское сидение.

Она хотела добавить, что ей надо подумать, но в голове вдруг стало абсолютно пусто. Сидеть под пристальным взглядом Моргана становилось невыносимо.

- Давайте пройдёмся.

Он по-прежнему буравил её взглядом. Голд спиной, на физическом уровне, это чувствовала, но здесь хотя бы не было замкнутого пространства. Пляж пустовал. На берег лениво набегали волны, дул лёгкий свежий ветерок. Погрузившись в себя, Леонора неторопливо брела по песку, слушая шум моря и то и дело подбирая встречающиеся на пути предметы: тонкий прутик, скользкие извилистые водоросли, сломанную ракушку, кусочек коралла, обточенный морем осколок бутылки, обрывок бечёвки. Она, сама того не осознавая, быстро шевелила пальцами, соединяя предметы в одно целое. Ей нравилось иногда мастерить руками какие-то простенькие мелочи, она могла это делать даже с закрытыми глазами; практического назначения они не имели, Леонору просто расслаблял монотонный процесс.

Опустив глаза, она посмотрела на полученный результат, и у неё перехватило дыхание: на ладони лежал браслет. То же плетение из веточек, те же морские украшения по бокам, в центре вместо осьминога - сломанная ракушка. Двойник того браслета, только меньше и уже. Совпадение? Она неосознанно сплела копию, потому что они обсуждали это уже несколько часов к ряду? Но что-то подсказывало Леоноре, что никакое это не совпадение и не случайность. Резко обернувшись, она сделала шаг вперед и, повинуясь внезапному импульсу, обхватила другой рукой браслет на руке Чарли.

- Наденешь его - и ступишь на землю.
- Но это значит... это значит я больше никогда не увижу отца и сестёр?
- Зато ты будешь со своим драгоценным принцем, разве ты не этого хотела?
- Да, но...
- Возможно, ты их ещё увидишь.
- Как?! Скажите, умоляю!
- От тебя зависит: как к заговорённой вещице отнесёшься - так и будет.
- Что я...
- Это будет потом. За браслет ты должна заплатить.
- Но у меня нет денег...
- Деньги мне не нужны.
- Не понимаю, как же я тогда заплачу? А что это, у вас в руках? Ракушка? Такая красивая!
- Как и твой голос. Спой, Ариэль...


Леонора отшатнулась и едва удержалась на ногах.
- Морган, браслет не проклят, он заговорён, - быстро заговорила Леонора, будто читая скороговорку. - Надевая чужую вещь, человек принимает на себя чужую судьбу. Чешуя на руке Чарли не рыбья, - Голд перевела дыхание, - она русалочья. Русалки не могут находиться на суше, снимайте его, живо! Видите острые края? Надавите - настолько сильно, насколько сможете. Отдавайте свою жизнь, - Леонора отступила на шаг назад, - пока этого не будет достаточно для спасения жизни вашего сына.




 
Black_BeardДата: Вторник, 16.02.2021, 18:18 | Сообщение # 249
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Отвары из трав на все случаи жизни, - вздохнула Леонора, бросая книгу обратно на пассажирское сидение.

Морган зловеще молчал. Озвучивать свои мысли ему не хотелось, потому что в голове навязчиво мелькал вполне определенный набор слов, который в компании женщин и детей произносить было нельзя. Отборная матросская ругань связывалась в стройный и понятный большой матерный загиб. Да только что толку перечислять разные непотребства и варианты одних и тех же грязных слов? Чарли это уж точно не поможет.

Цитата
- Давайте пройдёмся.


Мисс Голд вышла из машины и пошла на пляж. Морган взял Чарли на руки и понес его к воде. Волны мерно бились о берег, капельки воды разлетались в воздухе, оставляя запах йода и водорослей. Знакомый приятный морской запах. Сначала Маркус решил, что морская вода пойдет ребенку на пользу. Он зачерпнул немного воды и смочил лицо Чарли, будто умывая. Но чуда не произошло. Браслет не открылся, а чешуя осталась там же, где и была. Разве что пару новых чешуек проступили, захватывая руку все больше и больше.
Морган оглянулся на мисс Голд, она что-то теребила в руках. Держа мальчика на руках, Маркус пошёл за женщиной. Неожиданно Леонора обернулась и взяла Чарли за руку, а потом зашаталась, едва не падая. Ее взгляд, потусторонний, пугающий, вселил надежду в сердце Маркуса. Перед ним точно стояла ведьма. Откуда-то в нем появилась уверенность, что именно так ведьмы и работают. Впадают в транс, говорят с духами и силами природы. Одним словом, узнают все то, что остальным простым смертным неведомо.
И слова мисс Голд о том, что браслет заговорен, только подтверждали эту догадку. Морган не понимал, откуда он это знает и когда ему довелось иметь дело с колдуньями и магическими предметами. Но состояние дежа вю не проходило. В памяти вспыхивали самые разные блестящие побрякушки и вещицы, и самые причудливые лица.
Маркус посмотрел на новый браслет, который только что смастерила Леонора. Он был как две капли воды с браслетом Чарли, работа одного мастера. Или вернее мастерицы. А раз именно Леонора сделала браслет, то она точно знает как его снять.

Цитата
- Надевая чужую вещь, человек принимает на себя чужую судьбу. Чешуя на руке Чарли не рыбья, - Голд перевела дыхание, - она русалочья. Русалки не могут находиться на суше, снимайте его, живо! Видите острые края? Надавите - настолько сильно, насколько сможете.

Морган крепко сжал браслет левой рукой. Острые края веточек вонзились в кожу ладони, и на украшение брызнула кровь.
Цитата
– Отдавайте свою жизнь, - Леонора отступила на шаг назад, - пока этого не будет достаточно для спасения жизни вашего сына.

Маркус стиснул руку ещё крепче, и кровь полилась сильнее.
Отдать свою жизнь до последней капли крови было легко, но на счастье Моргана этого не понадобилось. С лёгким щелчком браслет раскрылся, и Маркус тут же убрал руку Чарли от проклятой вещицы. Обернув правую руку платком, Морган взял браслет и закинул его подальше в море.

– Папа! – раздался за спиной голос мальчика.
Морган повернулся и прижал ребенка к себе.

– Все хорошо, сынок. А руку мы вылечим. Это все такая ерунда!
Чарли удивлённо посмотрел на свои руки.

– А что со мной было? Папа, я ничего не помню.

Морган перевел взгляд на Леонору, и прижал ладонь к сердцу в знак благодарности.

– Мисс Голд, это ей ты обязан своим спасением, – сказал он Чарли.

– Спасибо, мисс, Голд. А что случилось-то?

Маркус посмотрел на запястье Чарли, которое недавно украшал браслет. Кроме небольшой красноты никаких следов на коже не было.

– Тут такая история, – Морган замолчал на полуслове, обрывая известную поговорку про сто грамм, без которых не решить запутанного дела, – мы ещё и сами не до конца разобрались.

Он по привычке засунул руку в карман, но нащупал пустую пачку сигарет.

– Покурим что ли, для ясности, мисс Голд, или, может, я не правильно вас называю? И вы совсем не Леонора, а мадам Элен? Вы не вспомнили, откуда у вас способности к оккультным наукам? Я вот, вообще ничего не понимаю. В голове все смешалось. Главное, то что раньше знал и то забыл. А новое такое чудное, что ну его, к дьяволу! Чарли, закрой уши!
Маркус для верности прижал свои руки к ушам сына.

– Я трахал мадам мэр в капитанской каюте, а она чуть не раздавила мое сердце, – произнес Морган, приглушив свой бас, – Поверите в такое? Вот и я не верю.
– Не уходи далеко и ничего с пляжа в руки не бери, пожалуйста, – сказал Маркус Чарли, отпуская мальчика. – Нам с мисс Голд надо ещё поговорить.

– Про браслет, который ты выкинул в море? Ты же его снял и выкинул, да?

– Соображаешь, пацан.

Чарли недоверчиво хмыкнул, но спорить не стал. Всё-таки мисс Голд обладала известной репутацией в городе, и дети откровенно побаивались без дела болтаться рядом с ее лавкой. Мальчик отошёл поближе к волнорезу и стал бросать в воду камушки.
Морган достал из пиджака фляжку и открыл ее.

– Виски, если пожелаете, – протянул он фляжку Леоноре Голд.

А после и сам сделал пару хороших глотков. Но спиртное не оказало своего обычного эффекта. Напряжение никуда не исчезало. Маркус словно находился не на своем месте. От маленькой фигурки Леоноры его бросало в дрожь.
И почему сигареты так быстро заканчиваются? Как же мне не хватает моей трубки, – подумал Маркус, снова попадая в ловушку воспоминаний.
Трубка, табак, привезенный из дальних странствий, палуба корабля. Так кем же он был на самом деле?





Сообщение отредактировал Black_Beard - Вторник, 16.02.2021, 23:00
 
VeneficaДата: Вторник, 23.02.2021, 02:26 | Сообщение # 250
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Леонора как завороженная смотрела на капающую на песок кровь и думала о том, до чего же причудлив магический мир. Заговорённые вещи, невероятные превращения, обряды на крови, таинственные знания, взывающие сквозь века. То, что раньше пугало, теперь манило её и влекло. Леонора чувствовала, будто вот-вот вернётся домой из долгого путешествия.

Замок на браслете щёлкнул. Испытал ли Морган то же, что и она, прикоснувшись к магии? Осознал ли в полной мере её губительную для человека силу и мощь? Понял ли, какую высокую цену приходится за неё платить? Маркус швырнул браслет в море, и на его лице отразилось облегчение.

Чарли пришёл в себя так быстро, будто никакого морока на нём и не было. Взгляд стал ясным и любопытным, щеки порозовели. Обняв отца в ответ, он принялся осматривать свои руки.

Цитата Black_Beard ()
– Мисс Голд, это ей ты обязан своим спасением.
– Спасибо, мисс, Голд.


- Пожалуйста, - коротко ответила она, убирая копию браслета в карман.

Цитата Black_Beard ()
А что случилось-то?
– Тут такая история... мы ещё и сами не до конца разобрались.


- Тебе нездоровилось, Чарли, - вкрадчиво проговорила Леонора, растягивая губы в полуулыбке. - Но всё уже прошло.

Цитата Black_Beard ()
Покурим что ли, для ясности, мисс Голд, или, может, я не правильно вас называю? И вы совсем не Леонора, а мадам Элен?


- Нет, имя у меня осталось прежним.

Цитата Black_Beard ()
Вы не вспомнили, откуда у вас способности к оккультным наукам?


- Думаю, они были у меня всегда, - тихо добавила она.

Цитата Black_Beard ()
Я вот, вообще ничего не понимаю. В голове все смешалось. Главное, то что раньше знал и то забыл. А новое такое чудное, что ну его, к дьяволу!


- Может и чудное, зато, похоже, настоящее.

Цитата Black_Beard ()
Я трахал мадам мэр в капитанской каюте, а она чуть не раздавила мое сердце. Поверите в такое? Вот и я не верю.


Леонора расхохоталась.
- В это, зная мадам мэр, поверить, как раз, не сложно!

Проводив взглядом Чарли, отправившегося к кромке воды кидать в море камушки, Леонора обернулась к Маркусу.

Цитата Black_Beard ()
Виски, если пожелаете.


- Я за рулём, Морган. Вам бы руку не мешало продезинфицировать. Или хотите на приём к доктору Вейлу?

Усмехнувшись, она достала из кармана полупустую пачку сигарет и, закурив, протянула сразу несколько сигарет Моргану. Несколько минут они просто молча курили, всматриваясь в линию горизонта. Несмотря на то, что Маркус хотел с ней о чём-то поговорить, он так и не сказал ни слова. Может, не знал, что, а, может, просто передумал.

- А вы, - первой подала голос Леонора, - пират, значит?




 
Black_BeardДата: Вторник, 23.02.2021, 22:22 | Сообщение # 251
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
– Я за рулём, Морган. Вам бы руку не мешало продезинфицировать. Или хотите на приём к доктору Вейлу?


Мисс Голд была права. Маркус совсем забыл о том, что из его руки только что лилась кровь. Отдать жизнь за жизнь, так вот, как это работает. Когда надо было спасать Чарли, Морган об этом не думал. А сейчас, глядя на Леонору, понимал, что все это дело ведьмы и непосвященному разобраться в колдовстве не по силам.

Пусть каждый своим делом занимается. А от магии добра не жди.

Морган налил немного жидкости на ладонь. Руку слегка обожгло, но он даже не обратил на это внимания, как человек, закалённый в боях и не раз получавший раны пострашнее этой.
Следы от сабельных ударов и огнестрельных ранений были на теле Моргана повсюду. Да во всем Сторибруке не найдется столько бандитов, чтобы оставить эти отметины. Все это дало Маркусу гораздо больше поводов для раздумий, чем колдовство и принципы работы магии.
Затягиваясь сигаретой, он начал вспоминать то, что было с ним не наяву, а во сне. Эти воспоминания стали намного реальнее всей его прошлой жизни. Рыжая Анна из нового дуэта. Где же он видел ее лицо? И Ханс. А ещё в памяти стали возникать лица товарищей из его команды. Все как на подбор знакомые ребята. Бармен Энди, Бонс, Чейз и одноногий пират.
Только попугая на плече не хватает. Ну настоящий пират из "Острова сокровищ".
Цитата
- А вы, - первой подала голос Леонора, - пират, значит?


– Капитан корабля, – уклончиво ответил Морган, – Я ищу сокровища и продаю их людям в порту. За хорошую цену, разумеется. Но вы и сами знаете, что у всего есть своя цена. Те, кто хотят получить все даром, кричат, что это грабеж и называют меня пиратом. С такими у меня разговор короткий. Прогулка по доске.

Маркус смял окурок. На душе скребли кошки. Так до чего угодно можно было договориться. Две реальности в голове не спешили уживаться друг с другом.
Внимание Моргана отвлёк камень, брошенный Чарли и прилетевший в нарушении всех законов физики совершенно в другую сторону.

– Опять магия? Мисс Голд, вы видели? – показал рукой Маркус на водную гладь.

– Пойду посмотрю.

Поднявшись на ноги, Маркус подошёл к Чарли, а потом взял с пляжа горсть песка и бросил ее в сторону рядом с причалом. В воздухе отчётливо проступили ступеньки. Маркус поднялся по ним вверх и увидел перед собой корабельную палубу.
Все это было похоже на сон. Только в этот раз все было наяву. Морган опёрся руками на борт корабля. Чарли восторженно смотрел по сторонам. Высокая мачта и рулевое колесо были родными, как и все зарубки на корме. Маркус встал на капитанский мостик и посмотрел вдаль.

– Хорошая погода, Чарли. Можно выйти в море хоть сейчас.
– Но я не умею управлять кораблем, – ответил мальчик, перешагивая через толстый карабельный канат.
– Я тебя научу. Нам надо найти эту русалку, как ты думаешь? Хорошее будет приключение?

Маркус никогда ещё не чувствовал себя лучше и ему казалось, что он даже стал выше ростом. Но все же чего-то не хватало. В его снах на голове капитана была капитанская шляпа с трубкой, а на лице росла густая черная борода.
Чарли тоже места себе не находил, не переставая удивляться неожиданной находке.

– Этот корабль невидимка! Это что, магия? Мы вернули в море браслет, а взамен появился корабль. И он не для рыбаков. Я читал книжку про пиратов. На таком корабле ходил в море капитан Черная борода.

Морган наклонился через борт, чтобы прочитать название.

– "Месть королевы Анны". Очень интересно, это что же получается?
– Папа, а ты точно знаешь, как управлять таким большим кораблем? Ты будешь его капитаном, как Эдвард Тич, а я юнгой. И нам нужна настоящая команда. Может позовём "Гномов" из твоего бара? Они любят работать.

Маркус громко рассмеялся, представив Лероя у штурвала, и остальных коротышек, ставящих паруса.

– Команда у меня есть, – сказал Морган, прекратив смеяться, – Но на самом деле нам нужно кое-что ещё. Ты же видишь, корабль невидимый, и лучше понять, в чем дело, чтобы не вышло как с браслетом.

Чарли усмехнулся, потирая свою руку, на которой еще недавно болтался браслет.

– Может сразу обратимся к мисс Голд?

Морган подошёл к Леоноре Голд, которая тоже поднялась на палубу, и показал ей рукой на корабль.

– Вот он мой корабль, "Месть королевы Анны". Знаете что, может я и был пиратом, но это не значит, что я должен поднимать черный флаг. Надо бы разобраться со всем этим окончательно. Я не очень хорошо помню, как мы оказались в Сторибруке. И где мои вещи? Если уж я капитан пиратского корабля, то где мои сокровища? Надо осмотреть корабль.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Вторник, 23.02.2021, 22:31
 
VeneficaДата: Четверг, 25.02.2021, 00:03 | Сообщение # 252
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Капитан корабля. Я ищу сокровища и продаю их людям в порту. За хорошую цену, разумеется. Но вы и сами знаете, что у всего есть своя цена. Те, кто хотят получить все даром, кричат, что это грабеж и называют меня пиратом. С такими у меня разговор короткий. Прогулка по доске.


- Даже так. Что ж, хорошо, капитан.

Маркус говорил о пиратстве так же уверенно и серьёзно, как она - о заговорённых вещах и ритуалах, как Румпель - о магии и проклятии. И если поначалу казалось, что это они один за другим сходят с ума, то теперь сумасшедшим показался бы Леоноре тот, кто не воспринял бы их слова всерьёз. Докурив, она потянулась к клатчу, и только сейчас поняла, что забыла его в машине.

Цитата Black_Beard ()
Опять магия? Мисс Голд, вы видели?


- Видела что? - Леонора посмотрела в указанном направлении, но ничего необычного не заметила: море как море.

Цитата Black_Beard ()
Пойду посмотрю.


- Морган!

Леонора едва успевала за его размашистыми шагами. Быстро поравнявшись с сыном, он указал ему на причал, а сам зачерпнул горсть песка и зачем-то бросил её в пустоту. Каково же было её удивление, когда песок не упал в воду, а обрисовал силуэт нескольких ступеней, зависших в воздухе. Маркус сделал шаг, второй, и вдруг исчез, будто растворился. Леонора рта раскрыть не успела, как Чарли последовал за ним и точно так же исчез. Ошарашенная, она осторожно потрогала носком ботинка первую ступеньку и протянула руку. Подушечки пальцев кольнуло, словно сотней мелких иголок. Поднявшись на вторую ступеньку, Леонора услышала лёгкое дребезжание, похожее на звук электрического щитка. Глубоко вздохнув, она сделала ещё один шаг и оказалась на палубе.

- Невероятно, - Леонора запрокинула голову и стала рассматривать высокие мачты и свёрнутые паруса. Такие корабли она видела разве что в кино и книгах. Под ногами поскрипывали доски, борт на ощупь был чуть шершавым и влажным от морского ветра, над головой шумела ткань парусов. Обернувшись, она поискала глазами Моргана и увидела его стоящим за штурвалом. Сейчас он действительно выглядел как настоящий капитан.

Цитата Black_Beard ()
Этот корабль невидимка! Это что, магия? Мы вернули в море браслет, а взамен появился корабль. И он не для рыбаков. Я читал книжку про пиратов. На таком корабле ходил в море капитан Черная борода.


Восторгам Чарли не было предела, но было и что-то ещё... Леонора медленно прошлась по палубе из стороны в сторону, явственно ощущая, что нечто подобное уже случалось с ней раньше. Точно так же она поднималась на борт, точно так же скрипели под ногами половицы, точно так же были закреплены канаты, точно так же у штурвала стоял капитан. Только погода была другая: лил проливной дождь, свистел в ушах ветер, бились о корму свирепые волны. Надвигался шторм. Изо всех сил она цепляется за канат, пока корабль бросает из стороны в сторону, как щепку. Ноги скользят по палубе, к горлу подкатывает тошнота, ничего не разглядеть за плотной пеленой дождя, вода заливается в нос и рот...

Цитата Black_Beard ()
Вот он мой корабль, "Месть королевы Анны".


Леонора вздрогнула от неожиданности и посмотрела на свои руки, крепко сжимающие канат.

- Ничего удивительного, какой же капитан да без корабля, - Леонора попыталась заставить свой голос звучать бодро, хотя внутри её всю трясло. Разжав пальцы, она положила ладони на борт.

Цитата Black_Beard ()
Знаете что, может я и был пиратом, но это не значит, что я должен поднимать черный флаг.


- Ещё бы, вам ещё вечером бар открывать.

Цитата Black_Beard ()
Надо бы разобраться со всем этим окончательно. Я не очень хорошо помню, как мы оказались в Сторибруке. И где мои вещи? Если уж я капитан пиратского корабля, то где мои сокровища? Надо осмотреть корабль.


- Вам не кажется это закономерным? Вы сказали, что капитан, то есть признали это, и тут же нашли свой корабль. Быть может, и сокровища так же найдутся? Вы идите, Морган, - поспешно добавила Леонора, не переставая думать о том, что, возможно, корабль они нашли не только из-за Моргана. - Я вас тут подожду.




 
Black_BeardДата: Пятница, 26.02.2021, 17:43 | Сообщение # 253
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

С каждой минутой пребывания на корабле-невидимке Маркус вспоминал новые подробности своей морской жизни. Фальшь исчезала, оставляя место реальности. Вот только, с чего вдруг, сны оказались правдой? На этот вопрос у Моргана пока не было ответа, как и на то, почему имя Маркус было каким-то слишком правильным, залакированным что ли?
Цитата
- Ничего удивительного, какой же капитан да без корабля.

Морган кивнул, соглашаясь с Леонорой Голд. И почему ему никогда раньше не приходило в голову найти корабль, который почти каждую ночь напоминал ему о себе во снах

– Корабль, и не один. У меня была целая флотилия в удачные времена. Но потом все пошло...кхм грхм ... по плохому сценарию. Кажется была война и все сражались с общим врагом. Я хотел спрятать свое добро и мне это удалось.

Маркус наморщил лоб, пытаясь подстегнуть воспоминания.
Цитата
- Ещё бы, вам ещё вечером бар открывать.


– Точно, в баре. Я спрятал их в баре. Корабль в бутылке стоит там. Аааа, кажется я вспоминаю. Весёлый Роджер. Это не просто сказка о Питер Пене. Это самый быстрый корабль во всех мирах.

Ведьма попала прямо в точку.
Цитата
- Вам не кажется это закономерным? Вы сказали, что капитан, то есть признали это, и тут же нашли свой корабль. Быть может, и сокровища так же найдутся? Вы идите, Морган, - поспешно добавила Леонора, не переставая думать о том, что, возможно, корабль они нашли не только из-за Моргана. - Я вас тут подожду.


– Верите в то, что женщина на корабле к беде? Нет, это неправда. К беде на корабле только трусливый капитан.

На поиски сокровищ Маркус отправился вместе с сыном. Довольно быстро они отыскали капитанскую каюту и нашли много бесполезных вещей. Ни один из найденных предметов не вызывал у Маркуса никакого отклика.

– Да здесь кто-то похозяйничал без меня, – сказал Маркус, глядя на женское зеркало на столе в каюте.
– Папа, смотри какой большой сундук. У тебя есть ключ?
Морган усмехнулся и достал со стены большой пистолет. Насыпав пороха и зарядив оружие пулей, он прицелился.
– В сторону Чарли, сейчас откроем.

Выстрел сбил замок и крышка сундука открылась.
Внутри лежала капитанская шляпа, связка морских карт и секстант.

– А где же золото и пиастры? – разочарованно протянул Чарли, теряя интерес к сундуку.

Выйдя на палубу, Маркус примерил шляпу и не удивился, когда она пришлась ему в пору. Машинально он достал из-за края шляпы прокуренную трубку и удивлённо на нее уставился.

– Морячок, табак у тебя хороший, – вспомнил Морган.

Голос мадам Крейтервейс поразил его как гром среди ясного неба. Травозная ведьма. И она тоже здесь, в Сторибруке. Маркус поспешил поделиться своим открытием с мисс Голд, возвращаясь на палубу.

– Мисс Леонора, в нашем городе есть люди, владеющие магией, – начал говорить Маркус, удерживая равновесие с мастерством бывалого моряка.

Корабль не стоял ровно, а как и положено морскому бригу, мерно раскачивался в такт волнам.

– Я был знаком с Травозной ведьмой, и она сейчас в Сторибруке. Это старушка из табачной лавки. Помните наверно, мисс Крейтервейс, строчит кляузы на весь город и со всеми враждует. Но она совсем не так безобидна, как кажется. Даже наоборот.

– Пап, так мы будем искать сокровища? – Чарли нетерпеливо потянул Моргана за руку, собираясь продолжить осмотр корабля.
– Можно посмотреть в трюме, – ответил Морган, – Но я бы на многое не рассчитывал. Ты же знаешь, что свое золото пираты зарывают на далёких островах.
– Ты тоже так делал?
– Я не помню, честно, – признался Маркус.
– А ты? Что ты помнишь, Чарли?

Этот вопрос волновал Маркуса сейчас больше всего. Его удивляло спокойствие, с которым мальчик принял известие о пиратском прошлом его родителя.

– Ну, я жил с миссис Хадсон в большом красивом доме, там было много пальм как в Калифорнии, а потом я стал жить с тобой в Сторибруке. Мне здесь очень нравится. Тут есть мороженое, пепси и можно играть на компьютере.

Маркус спокойно выдохнул. Значит его сын раньше жил не на пиратском корабле, а в богатом доме вместе с няней. Все могло быть гораздо хуже, учитывая всплывшие факты биографии самого Моргана.

– Мне тоже нравится Сторибрук, – поддержал мальчика Маркус, – И "Кроличья Нора" вполне достойное место.

Тут Маркус перевел взгляд на Леонору. Она была хозяйкой его заведения и наверняка не пришла бы в восторг, объяви ей управляющий о том, что он собрался в море и выручку собирать поручает бармену Леману. Марк Леман единственный из прежнего персонала Норы не был пиратом и вряд ли горел желанием стать членом команды Черной бороды.
Итак, здесь все стало более-менее понятней. Но оставалась ещё одна важная часть головоломки.

– А где же твоя мама, малыш? – спросил Морган у Чарли, понимая, что откладывать этот вопрос дальше не имеет смысла.

Чарли удивлённо посмотрел на отца.

– Наверно на своем корабле. Почему ты спрашиваешь, ты что, забыл? – сердито спросил он, заставая Маркуса врасплох.
– Забыл? Как я мог забыть? Что ты говоришь! Конечно я помню, мама на своем корабле. Отлично!

Сказать, что он не подозревал о том, что стал отцом и не может не только называть имена, а даже сосчитать всех женщин, которые годились бы в мамы Чарли, Морган не мог. Оставалось делать вид, что все идёт так как и задумывалось. И Маркусу пришлось призвать на помощь все свое самообладание, при известии о том, что матерью мальчика была такая же пиратка, как и он сам.
Чарли пошел исследовать мачты и паруса, используя все пространство корабля как игровой комплекс.

– Я даже имя свое забыл, и память окончательно не вернулась, – попытался оправдаться Маркус перед мисс Голд, – В общем, если я на самом деле капитан Черная борода, и все это не галлюцинация, нам придется знакомиться заново, мисс Голд. Эдвард Тич к вашим услугам, мисс Леонора.

Корабль ещё раз ощутимо толкнуло.

– Чарли, осторожнее! – прокричал Маркус, заботясь о ребенке.



 
VeneficaДата: Четверг, 04.03.2021, 17:59 | Сообщение # 254
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Верите в то, что женщина на корабле к беде?


- Не знаю, - пожала плечами Леонора. - В кино часто так говорят.

Цитата Black_Beard ()
Нет, это неправда. К беде на корабле только трусливый капитан.


- Да, наверное, - рассеянно ответила она, не сразу заметив, что ни Маркуса, ни Чарли уже нет рядом. Облокотившись на борт, Леонора стала рассматривать водную гладь, лазурную и искрящуюся в свете яркого солнца, будто кто-то рассыпал по её поверхности драгоценные камни. Мерно покачивающийся на волнах могучий корабль был колыбелью спокойствия и умиротворения, и всё же Леоноре не давала покоя увиденная картина непогоды и шторма. Было ли это позабытое воспоминание или всё это ей лишь когда-то приснилось? А что, если всё просто наложилось одно на другое: увиденная в каком-то фильме сцена, случайный сон, её общая нервозность? Леонора к собственному изумлению вдруг поймала себя на мысли, что не хочет, чтобы это была просто случайность, и в тот же миг раздался выстрел.

В первые секунды Леонора даже не поняла, что это был именно выстрел; внезапный громкий хлопок отчего-то показался ей голосом самого провидения, будто из ниоткуда кто-то или что-то подтвердило её мысли. Разум быстро нашёл рациональное объяснение: скорее всего Морган нашёл на корабле старое оружие и решил проверить его работоспособность. Ему и пиратом для этого не обязательно было быть, многолетней работы детективом достаточно. Сочтя такое объяснение логичным и правдоподобным, Леонора облегчённо выдохнула, однако сердце по-прежнему колотилось как бешеное.

Цитата Black_Beard ()
Мисс Леонора, в нашем городе есть люди, владеющие магией.


Брови Леоноры взметнулись вверх, но удивили её не слова про магию и даже не треугольная шляпа в сочетании со старинной трубкой, а такое обращение к ней. Она не знала, специально ли Морган так сказал или нет, но оно будто бы резко стёрло грань между двумя личностями - настоящей и проклятой, - и хоть Леонора и отдавала себе отчёт, что это её имя, что он обращается именно к ней, на долю секунды ей показалось, что на её имя откликнулся кто-то другой. Кто-то, кто будто спал внутри неё и вдруг встрепенулся, услышав своё имя.

- Вам, как пирату, это, наверное, в диковинку, - пошутила Леонора и сама же удивилась собственному ответу. На мгновение даже стало страшно говорить что-то ещё, потому что слова вырывались сами собой и были совершенно не похоже на те, что она привыкла. Она чувствовала себя неуютно от осознания, что внутри неё может якобы существовать какая-то другая личность, но если до этого момента Леонора могла её хоть как-то контролировать и подавлять, то теперь вожжи контроля так и норовили выскользнуть из рук.

Цитата Black_Beard ()
Я был знаком с Травозной ведьмой, и она сейчас в Сторибруке. Это старушка из табачной лавки. Помните наверно, мисс Крейтервейс, строчит кляузы на весь город и со всеми враждует. Но она совсем не так безобидна, как кажется. Даже наоборот.


- Немудрено, если она ведьма, как вы говорите, - развела руками Леонора, будто это было чем-то очевидным, хотя даже для неё самой оно таковым не являлось.

От дальнейшего проявления непонятных реакций её спас Чарли, потянув отца за руку и пристав с новыми расспросами. Воспользовавшись моментом, Леонора отвернулась и изо всех сил сжала пальцами деревянный борт. Она остро нуждалась в равновесии, как моральном, так и физическом, но корабль, как на зло, начало качать сильнее. Она хотела заставить его остановиться, хотела бежать отсюда, куда глаза глядят, но боялась сделать даже шаг. Тихий рокот волн и крики чаек сливались в один неопределённый звук, отстукивая в виски болью. Во рту пересохло, ноги стали ватными. Леонора опустила глаза и взглянула на побелевшие костяшки пальцев. Что, если она... нет, невозможно. Это всё волны, просто погода портится. Леонора подняла затравленный взгляд: лазурная гладь и кристально-чистое небо без единого облачка.

Цитата Black_Beard ()
Я даже имя свое забыл, и память окончательно не вернулась.


- Думаете, есть чему возвращаться? - сдавленно прошептала она, наивно веря, что ещё сможет выбраться из водоворота, держась за соломинку.

Цитата Black_Beard ()
В общем, если я на самом деле капитан Черная борода, и все это не галлюцинация, нам придется знакомиться заново, мисс Голд. Эдвард Тич к вашим услугам, мисс Леонора.


Леонора крепко зажмурилась и вдруг почувствовала, как земля уходит из-под ног. Корабль резко качнуло, будто он угодил в большую волну. Увиденная прежде картина стала обрастать новыми деталями: фигурами людей, их криками, яркими зелёными всполохами, видневшимися за бортом. Кто-то громко позвал её по имени, приказав хвататься за канат, и она повиновалась. Тут же, рядом с ней, за канат схватилась ещё одна пара рук. Ветер бросил ей в лицо длинные белые волосы, и Леонора уловила знакомый запах: иланг-иланг, ваниль, дубовый мох и розовое дерево. Так пахли её собственные духи.

Она боялась лишний раз моргнуть, чтобы едва различимое лицо, в которое она так пристально вглядывалась, не исчезло, как вдруг за спиной раздался нечеловеческий, звериный рёв. Леонора похолодела от ужаса и не поверила своим глазам, когда стоявшая рядом фигура отпустила канат, развернулась и, с трудом удерживая равновесие на скользкой палубе, рванула вперёд, прямо к ревущему чудищу, уже расправляющему свои чёрные крылья. В голове молоточком стучала только одна мысль: что это неправильно, что так не должно было случится, что она обязана это предотвратить. Сорвавшись с места, Леонора бросилась вперёд. Они были уже совсем близко, только руку протянуть, как вдруг что-то больно ударило её в живот, мир резко перевернулся с ног на голову, и она поняла, что летит вниз.




 
Black_BeardДата: Суббота, 06.03.2021, 10:15 | Сообщение # 255
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Все мысли Маркуса были заняты свалившимися на его голову семейными проблемами. Было совершено непонятно, почему он не помнит о матери Чарли, и стоит ли винить в этом проклятье, забравшее память у всего города?
– А ведь ещё неизвестно, в каких мы отношениях расстались? Парнишка явно что-то недоговаривает, – подумал Маркус, но решил пока не приставать с распросами к сыну, – Мало ли, что там было на самом деле. Испугается ещё и сбежит. Лучше уж сам расскажет, если надо будет.
Тем временем Чарли полез на мачту, и Маркус решил пойти поближе. Он успел вовремя, как раз к моменту, когда Чарли оступился и полетел вниз. Подхватывая мальчугана на руки, Маркус услышал за спиной быстрые шаги мисс Голд и шум от столкновения. Обернувшись, Морган увидел, как Леонора падает в воду.
– Человек за бортом! – прокричал Морган на весь корабль и тут же скинул куртку и шляпу на палубу, – Жди меня здесь, – приказал он сыну и, не задумываясь ни секунды, прыгнул в воду.
В прошлый раз, когда он спас тонущего Лероя, все произошло точно также. Соленая вода больше не пугала, а скорее успокаивала. Ведь в морской воде проще оставаться на плаву. Маркус чувствовал себя уверенно, и каждое движение было привычным, доведенным до автоматизма. Ему не надо было задумываться и принимать решения, наоборот, как заправский спасатель, Морган делал именно то, что нужно и так как нужно, не теряя ни минуты.
Несколько мощных гребков руками, и вскоре Морган уже держал Леонору, не давая ей погрузиться на дно. Подплыв к причалу, Маркус помог мисс Голд подняться на борт своего корабля.
– Папа, ты настоящий спасатель. Мисс Голд, вы живы? – закричал Чарли, бегая вокруг отца и Леоноры.
Маркус выругался сквозь зубы.
– Давай, пацан, не мешайся. Укачало ее наверно с непривычки. А ты будь осторожнее, если не хочешь тоже в воду.
Вода пропитала насквозь одежду и лилась на палубу. Оставаться сырыми на весеннем ветру было опасно. Если Маркус успел сбросить куртку, то Леонора была в пальто, и в данной ситуации его лучше всего было снять.
– В кают-компании можно переодеться, – произнес Маркус, на правах хозяина корабля показывая дорогу.
Оставив Леонору в каюте, Маркус спустился в трюм в поисках одежды. Свою сырую рубашку он сбросил на палубу.
Чарли пошел вместе с ним, не переставая с удивлением разглядывать "Месть королевы Анны". Маркус должен был признать, что для ребенка это было не самым подходящим местом, хотя Чарли так и светился от удовольствия, рассматривая богатства пиратского корабля. Бочки, бочонки и сундуки заполняли трюм.
– Так, это кажется порох. Будь осторожнее с огнем, – сказал Маркус, указывая на бочки в углу. – А здесь ром. Давай посмотрим, что в сундуках.
Крышки сундуков были открыты, и Морганам оставалось только изучить их содержимое. Быстро найдя для себя подходящую рубашку и брюки, Морган переоделся. Нашлось и платье для мисс Леоноры. Ткань была достаточно плотной. Такая будет надёжной защитой от сырого весеннего ветра.
– А что в том сундуке? – спросил Маркус у сына, который заглянул в сундук с ароматами восточных специй.
– Тут много всего, как в мультике про Алладина.
Морган скептически хмыкнул. Учитывая все чудеса, им только ещё не хватало встречи с Джафаром.
– Лампу ищешь? Если найдешь, лучше не вызывай джинна. А это что? Давай сюда. Отлично!
Маркус достал из сундука большую шаль и, сложив ее вместе с платьем, отправился в кают-компанию.
– Мисс Голд, ваша одежда, – сказал Морган, оставляя вещи на пороге каюты.
Сам он пошел на палубу. Куртка, брошенная на палубу, была теплой, он одел ее и поднял шляпу. Внимательно разглядывая головной убор, Маркус пытался вспомнить все до малейших мелочей. Да, это была шляпа из его снов. Но если сны были реальностью, то что тогда происходило в Сторибруке?
– Мы получается спали все это время? – произнес Маркус, когда мисс Голд вышла из каюты.
Было странно представлять себя капитаном корабля, да ещё и пиратского. Но каждая деталь свидетельствала об этом. Штурвал, палуба, пропитанная солью шляпа.
– Интересно, кто ещё в городе вспомнил? Я пойду сейчас в бар. Надо кое-что проверить.
Маркус смотрел на изменившуюся девушку. Платье и шаль делали Леонору совсем другой.
– А вам идёт, – сказал Маркус, пытаясь понять, видел ли он раньше Леонору в своих снах-воспоминаниях.
– Без костюма и трости вы уже и не Голд. Я не могу вспомнить, кто же вы на самом деле. Колдунья Леонора или может ведьма?
Перед глазами Маркуса, как тогда в баре опять все поплыло и он увидел темную пещеру и Леонору, стоящую напротив прутьев решетки.
– Не стесняйся, расскажи им обо мне. Расскажи в красках, без утайки, ЧТО я сделаю с Оливией, если хоть от кого-то получу отказ. Словечко поперек, малейшее действие или угроза, взгляд, что мне не понравится - я убью ее на твоих глазах, а после мы разожжем костер и... что будет после, ты знаешь. Для тебя я оставлю самый лакомый кусочек. Выбор за вами.
Злой смех, от которого сердце сжималось в груди, и знакомый голос, в котором звучала явная угроза, подтвердил слова ведьмы:
- И она не шутит, дорогуша, отнюдь нет.


– Кто такая Оливия? – пробормотал Морган, возвращаясь в реальность.
А затем, отыскав глазами Чарли, он позвал его и крепко взял его за руку. Маркус не мог сказать, что было не так с Леонорой и детьми, но его видение было ясным и красноречивым. Мисс Голд или мисс Леонора, в любом обличии она добивалась всего, что ей было нужно на самых жестоких условиях, не прикрываясь ханжеской моралью.
Капитан Черная борода тоже всегда шел до конца, наплевав на нормы лицемерного общества, и за это его называли злодеем. От осознания этого факта Маркусу стало легче. Уж лучше знать, что ты злой герой, заслуживший уважение своих друзей, чем оказаться наивным добрым простофилей, не сумевшим позаботиться о тех, кто тебе дорог.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Суббота, 06.03.2021, 17:17
 
VeneficaДата: Понедельник, 08.03.2021, 19:55 | Сообщение # 256
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Место удара пульсировало болью, но сейчас Леонора была рада этой боли: если она её чувствует, значит, ещё жива. Отяжелевшая одежда тянула вниз и сковывала движения, воздух в лёгких стремительно заканчивался, однако страха не было. Было только чёткое понимание, что всё происходит именно так, как и должно происходить. Водная стихия её не убивала. Она очищала. И при мысли об этом Леонора почувствовала себя легко и свободно, всего лишь маленькой песчинкой в огромной мире и одновременно - огромной его частью.

Её вдруг резко дёрнуло вверх. Глотнув воздуха и отплевавшись солёной водой, она протянула руку и схватилась за ступеньку лестницы, прибитой к причалу. Маркус помог ей подняться и, придерживая, повёл обратно на корабль. Нетвёрдой походкой поднимаясь по трапу, Леонора думала о том, что чужие прикосновения должны были её возмутить и разозлить, так ведь было всегда, но сейчас она не чувствовала ни возмущения, ни злости, ничего. Как когда-то стёрлись её настоящие воспоминания, так же сейчас постепенно будто бы стирались приобретённые.

Цитата Black_Beard ()
Папа, ты настоящий спасатель. Мисс Голд, вы живы?


- Да, - коротко ответила Леонора, решив не шокировать ребёнка словами о том, что многим её смерть пришлась бы по душе. Морган и тот от её смерти скорее бы выиграл, чем проиграл. Не случись это на глазах его сына, спас бы он её? Утопленники - это ведь так просто, не найти тело в море - ещё проще. Леонора зябко поёжилась, отгоняя от себя подобные мысли. Умирать ей не хотелось, так нелепо - тем более.

Цитата Black_Beard ()
В кают-компании можно переодеться.


"Переодеться?" - подумала Леонора, но вслух ничего не сказала. Морган и часа не провел на корабле, а уже вёл себя так, словно только-только вошёл в порт после долгого плавания. Или ему уж очень пришёлся по душе пиратский образ, или он и вправду был тем, о ком говорил. Леоноре сложно было сказать наверняка, похож ли Маркус на настоящего пирата или нет, потому что её представление основывалось исключительно на приключенческих фильмах. На киношного - похож, а как оно там было на самом деле - поди знай, она никогда не интересовалась. Она вот вообще на ведьму не похожа, впрочем, много ли она знает о ведьмах?

Зайдя в каюту, Леонора с трудом стянула пальто и жакет и как могла отжала их. Мокрая липкая одежда неприятно холодила тело, зубы стучали, поэтому она ни на секунду не останавливалась, чтобы не замёрзнуть окончательно. Вылила из ботинок воду, отжала волосы, стёрла потёкшую тушь, сделала лёгкую разминку руками и принялась ходить по каюте из стороны в стороны, с интересом рассматривая обстановку. Было ощущение, будто она перенеслась в прошлое.

Цитата Black_Beard ()
Мисс Голд, ваша одежда.


Леонора обернулась и прошлёпала босыми ногами к двери, у которой лежала аккуратная стопка. Отложив шаль, по размеру больше похожую на плед, она расправила и встряхнула платье. Вот тебе раз. Светлая плотная ткань была украшена скромной вышивкой, по бокам и на рукавах болтались мятые завязки. Леонора покачала головой и, повесив платье на спинку стула, стала раздеваться. Как оказалось, удар пришёлся не столько на живот, сколько на солнечное сплетение - неровная красная полоса грозилась уже завтра расцвести бурным фиолетово-серым цветом. Надев платье через голову, Леонора поправила рукава и взглянула в стоящее на столе небольшое зеркало. Платье было ей великовато, но завязки должны были более-менее решить эту проблему. Ей казалось, она возилась с ним бесконечно долго. Закончив, она осмотрела полученный результат и испытала смешанные чувства: с одной стороны, она выглядела дико странно, но с другой... было в этом образе что-то гармоничное и до боли знакомое. Укутавшись в шаль, она за неимением альтернативы надела ботинки и стала рыться по карманам в поисках ключей от машины. Найдя их, Леонора накинула кольцо брелка на палец, перекинула мокрые вещи через руку и пошла на палубу.

Цитата Black_Beard ()
Мы получается спали все это время?


- Наверное, можно и так сказать, - ответила она, перекидывая вещи через борт. - Или жили другой жизнью. До сих пор не могу поверить, что всё это может быть правдой.

Цитата Black_Beard ()
Интересно, кто ещё в городе вспомнил? Я пойду сейчас в бар. Надо кое-что проверить.


- В бар? Да вы герой, Морган! - рассмеялась Леонора. - Я мечтаю только о горячем душе.

Цитата Black_Beard ()
А вам идёт.


- Вам тоже, - по-доброму усмехнулась Леонора, окидывая взглядом его образ. Это было поразительно, но Морган, как и она, в несовременной одежде выглядел на удивление гармонично. Да и треуголка сидела на нём, как влитая.

Цитата Black_Beard ()
Без костюма и трости вы уже и не Голд.


Леонора сощурилась, с удивлением отмечая, что слова Маркуса лишний раз подтверждают теорию о забытых личностях. Была ли она собой, той, которую знала, Леонорой Голд, если стала неузнаваемой, всего лишь сменив одежду? Леонора вспомнила слова Румпеля. Это он в Сторибруке был мистером Голдом, это его фамилия, его костюмы, его трость, его деньги, его лавка, его дом. Она встречается с Фрэнком, а, по словам Румпеля, Фрэнк и есть он. Всё, что есть у неё в этом Сторибруке, неразрывно связано с Румпелем, её жизнь здесь - страница из книги, исписанная его именем. Но почему она стала им? Что их связывает, что из-за проклятия она заняла именно его место?

Цитата Black_Beard ()
Я не могу вспомнить, кто же вы на самом деле. Колдунья Леонора или может ведьма?


- Ведьма. Морган? - позвала Леонора, когда Маркус вдруг дёрнулся, а на его глаза будто пала пелена. - Морган, с вами всё в порядке?

Цитата Black_Beard ()
Кто такая Оливия?


- Я знаю только одну Оливию - Файнберг.

Морган как-то странно посмотрел на неё, после чего вдруг подозвал сына и взял его за руку. Леоноре показалось, что вот-вот - и он заведёт его за спину, чтобы... защитить?

- Что-то не так? Вы что-то вспомнили, - догадалась она. - Что-то, связанное со мной, поэтому смотрите на меня волком. Я права?




 
Black_BeardДата: Понедельник, 08.03.2021, 20:59 | Сообщение # 257
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Что-то не так? Вы что-то вспомнили, - догадалась она. - Что-то, связанное со мной, поэтому смотрите на меня волком. Я права?

Морган понимал, что нельзя оставить все как есть. Продолжать жить не своей жизнью теперь вряд ли получится. И лучше всего выяснить, чем новая реальность отличается от прежней.
– Мы многое забыли друг о друге, – начал он, – А вдруг, мы пожалеем о том, что всё вспомнили? У меня здесь была хорошая жизнь. Все эти сказки, они не так безобидны. Там происходило много плохого. А ведьмам доставалось не меньше, чем пиратам. Может за мою голову до сих пор объявлена награда, а вас хотят сжечь испуганные горожане?
Маркус положил руку на борт корабля.
– Старый друг, как вовремя ты меня нашел. Ты всегда выручал меня из беды. Океан большой, пусть попробуют нас догнать. Пушки на борту, порох в трюме. Надо только забрать ещё одну вещь из бара.
– Сынок, – обратился Морган к Чарли, – помнишь, ты рассказывал мне про кораблик в бутылке?
– Весёлый Роджер? Самый быстрый корабль во всех мирах?
– Вот именно. Мисс Леонора, понимаете, о чем я? Если вам потребуется срочно покинуть город, мой корабль к вашим услугам.
– Вот здорово! – радостно воскликнул Чарли. – Мне не надо будет ходить в школу и учить уроки.
– Да подожди ты, пока никто никуда не едет, – остудил пыл сына Маркус.
– Давай, лучше принеси из капитанской каюты табакерку. Она в лежит в сундуке. Найдешь? – попросил мальчика Морган, понимая, что лучше продолжить разговор наедине.
Когда мальчик убежал, Маркус обратился к мисс Голд:
– Да, я кое-что вспомнил. Маленькую девочку, кажется дочку нашего бывшего мэра Итана Грина. Ее ведь тоже зовут Оливия. Вы знали нашего мэра намного лучше, чем я. Ну же, вспоминайте, мисс Леонора. Что вы хотели получить от него, почему вы ему угрожали? И кто этот ваш спутник, загадочный человек с золотой кожей? Он выглядел намного опаснее, чем всё, с чем я встречался до сих пор. Мороз по коже от его смеха.
Маркус провел рукой по глазам, словно хотел стереть ужасные воспоминания.



 
VeneficaДата: Понедельник, 08.03.2021, 22:09 | Сообщение # 258
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Мы многое забыли друг о друге. А вдруг, мы пожалеем о том, что всё вспомнили?


- Боюсь, теперь это уже неизбежно. Процесс запущен, и вряд ли мы сможем его остановить.

Цитата Black_Beard ()
У меня здесь была хорошая жизнь. Все эти сказки, они не так безобидны. Там происходило много плохого. А ведьмам доставалось не меньше, чем пиратам. Может за мою голову до сих пор объявлена награда, а вас хотят сжечь испуганные горожане?


- А разве в этой жизни, которая кажется нам настоящей, что-то изменилось? Пойманные вами преступники не были бы рады получить вашу голову, а горожане не были бы рады соорудить для меня костёр? Похоже, - размышляла Леонора, - у нас с нашими сказочными прототипами куда больше общего, чем мы можем себе представить.

Но если они были так похожи, в чём же тогда был смысл проклятия? Фальшивая жизнь на поверку оказалась ничем не лучше настоящей. Может, они должны были измениться? Может, что-то понять? Но что?

Цитата Black_Beard ()
Старый друг, как вовремя ты меня нашел. Ты всегда выручал меня из беды. Океан большой, пусть попробуют нас догнать. Пушки на борту, порох в трюме. Надо только забрать ещё одну вещь из бара.


- Морган, мы не сможем убежать от самих себя, - заметила Леонора.

Цитата Black_Beard ()
Сынок, помнишь, ты рассказывал мне про кораблик в бутылке?
– Весёлый Роджер? Самый быстрый корабль во всех мирах?
– Вот именно. Мисс Леонора, понимаете, о чем я? Если вам потребуется срочно покинуть город, мой корабль к вашим услугам.


- Что вы сказали? - у Леоноры перехватило дыхание. Вот, что связывало её с кораблём, только не с этим, а с Весёлым Роджером. Она всходила на борт, чтобы покинуть Сторибрук, но корабль держал курс не в открытое море и в не другой город, а в другой мир. Ошарашенная этим открытием, она даже не смогла найти подходящих слов, чтобы об этом рассказать.

Цитата Black_Beard ()
Да, я кое-что вспомнил. Маленькую девочку, кажется дочку нашего бывшего мэра Итана Грина. Ее ведь тоже зовут Оливия. Вы знали нашего мэра намного лучше, чем я. Ну же, вспоминайте, мисс Леонора. Что вы хотели получить от него, почему вы ему угрожали?


- А ведь и правда, - медленно начала Леонора, раздумывая над сказанным, - её тоже зовут Оливия. Но я не понимаю, нас с Грином связывали только рабочие вопросы, причём тут его дочь? - "Приёмная дочь", - мысленно поправила она. - Я не помню... Даже предположить не могу! - Леонора глубоко вздохнула, чтобы успокоиться. Она всё равно не сможет вызвать воспоминания насильно. - Но я вспомнила кое-что другое.

И только она собралась рассказать о корабле, как Морган добавил:

Цитата Black_Beard ()
И кто этот ваш спутник, загадочный человек с золотой кожей? Он выглядел намного опаснее, чем всё, с чем я встречался до сих пор. Мороз по коже от его смеха.


"Румпельштильцхен", - подумала она. Ответ был настолько очевидным, что сам по себе всплыл в голове. Её спутник? А по поведению Румпеля она бы никогда не сказала, что они могли в прошлом сотрудничать. С другой стороны, прошло шесть лет, всё могло измениться. Это что же такое увидел Морган? Они с Румпелем хотели что-то получить от Грина, видимо, шантажируя его дочерью? Кто же в сказочном мире тогда был Грин?

- Тёмный маг, так он себя называет. Что именно вы увидели, Морган? И как выглядел Грин, может, мы сможем понять, кто он по каким-нибудь признакам? Как вы узнаваемы по шляпе и кораблю, например. Кстати о кораблях. Когда вы предложили покинуть город на корабле, я вспомнила, что уже покидала его прежде. На Весёлом Роджере, и вместе со мной было два человека: один из них капитан, а второй... даже не знаю как объяснить. Зверь с большими чёрными крыльями, но он был очень похож на человека. И упала я за борт, потому что то же самое произошло со мной и тогда, это не просто случайность. А самое интересное, что, знаете, куда мы тогда плыли? В другой мир.




 
Black_BeardДата: Вторник, 09.03.2021, 09:17 | Сообщение # 259
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Морган слушал ответы мисс Голд, и будто спираль в его голове закручивалась все сильнее.
"Рабочие отношения, как же. Это как сказать, рабочие, – усмехнулся он про себя. – У кого какая работа".
Дело было вовсе не в красавчике Грине. Больше всего в самой Леоноре Маркуса пугала ее связь с тем, кто так легко вселял ужас даже в сердца самых отчаянных смельчаков, к которым Морган, не без основания, всегда причислял и себя.
Цитата
- Тёмный маг, так он себя называет.

Вот так просто ответила Леонора Голд, не выражая никакого испуга или тревоги. Маркус придерживался совершенно другого мнения. Свои дела он вел, используя золото, стараясь избавиться от магических штук, попавших в его руки.
– Темная магия – это опасная штука. Лучше держаться подальше, если не готов заплатить цену, которую он назовет. А он всегда забирает самое дорогое. И знаете что, я кажется помню это имя, но не стоит его называть. Если это действительно Темный маг, то ему ничего не стоит прийти даже сюда. А я не готов расплачиваться за такой визит.
Цитата
– Что именно вы увидели, Морган? И как выглядел Грин, может, мы сможем понять, кто он по каким-нибудь признакам? Как вы узнаваемы по шляпе и кораблю, например.

Маркус закрыл глаза, вспоминая свое видение.
– Темнота вокруг. Пещера и решетка. А напротив вы с этим магом. Одежда не из этого времени. И маг напоминает кого-то, но я не могу понять, кого. Его голос знакомый. А вот Итан совсем на себя не похож. Обычно он такой напомаженный, стрелками на брюках бриться можно, а там он был небритый и одет как рейнджер. У него за плечами висел лук и колчан со стрелами. Мы были взаперти, никакой воды рядом. И никаких кораблей. Это я точно запомнил.
Цитата
– Кстати о кораблях. Когда вы предложили покинуть город на корабле, я вспомнила, что уже покидала его прежде. На Весёлом Роджере, и вместе со мной было два человека: один из них капитан, а второй... даже не знаю как объяснить. Зверь с большими чёрными крыльями, но он был очень похож на человека. И упала я за борт, потому что то же самое произошло со мной и тогда, это не просто случайность. А самое интересное, что, знаете, куда мы тогда плыли? В другой мир.

– Какой ещё капитан? На корабле может быть только один капитан, – возразил Морган мисс Голд. – Вы что-то путаете. Я помню как путешествовал на Весёлом Роджере. И как я взошел на его борт. Я захватил его в порту, потому что Киллиан Джонс проиграл мне свой корабль в карты. А без корабля, какой же он капитан?
Морган задумчиво посмотрел на линию горизонта.
– Киллиан Джонс, – повторил он более осознанно. – У него есть одна примета, и она подходит ещё кое-кому в нашем городе. Протез вместо руки. Обычный крюк. Его и пираты все так называют. А знаете, что в этой истории самое интересное? Сам Крюк говорит, что руку у него забрал тот самый Темный маг. Врёт, конечно. Какое дело Темному до этого пирата? Да если бы и было дело, не остался бы Крюк живым. Как думаете? Разве что у мага были свои резоны, и Крюк должен был остаться жить, чтобы расплатиться как следует. Любит он прибрать чужое, этот пират. Вот поэтому я и беспокоюсь за тот кораблик в бутылке.
Морган пропустил слова Леоноры о другом мире. Все его мысли были только о том, как сберечь свою добычу от посягательств другого пирата. Ведьма может себе позволить размышлять о других мирах, в которые, если они и существуют, попасть почти невозможно. Пирату же надо заниматься более практичными вещами.
– Узнать бы ещё, кто его туда поместил, и как вернуть обратно. Многое бы я отдал, чтобы вспомнить все как следует.



 
VeneficaДата: Вторник, 09.03.2021, 18:44 | Сообщение # 260
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Устав стоять, Леонора присела на ступеньки, ведущие на капитанский мостик, вытянула ноги и скрестила руки на груди. Она слушала Маркуса не перебивая, мысленно добавляя в имеющуюся картину новые элементы. Они словно пытались собрать огромный пазл, кусочков так на пять тысяч, из которых уже собрано было только дай бог пятьсот.

В отличие от Маркуса, Леонора прекрасно понимала, кого ему напоминает увиденный маг, но объяснить происходящее она по-прежнему была не в силах, как ни пыталась. Пещера, в пещере решётка, за решёткой Морган и Грин с луком и стрелами, по ту сторону - она и Румпель, угрожающие Грину. Эпизод без начала и конца. В попытке понять хотя бы собственную мотивацию, Леонора переложила увиденное на современные реалии. Договориться не получилось, и она перешла к угрозам и шантажу. Зачем? Самое очевидное - чтобы что-то получить, и по какой-то причине взять силой это не получается. Что это может быть? Какой-то предмет? Информация? Леонора крутила ситуацию и так и этак, и всё равно выходила бессмыслица.

Всё выглядело как-то уж очень топорно и глупо, им с Румпелем что, время было девать некуда? Или от скуки маялись? Леонора не знала, каким магическим арсеналом обладает она, но уж Румпель-то! Крутой тёмный маг, вон с какой опаской говорит о нём Морган, даже имя не решается вслух произнести. Он, должно быть, во всех вселял страх, да и по рассказам самого Румпеля ей представлялось, что он может получить что угодно, просто щёлкнув пальцами. Может, у них тогда сломалась магия? Или она просто чего-то не понимает, и по-другому тогда было нельзя? Леонора подключила всю свою фантазию, чтобы представить и пещеру, и решётку, и Моргана с Грином, но ничего не получалось.

Мотнув головой, она переключилась на мысли о кораблях и капитанах. Маркус утверждал, что это он был капитаном Роджера, но в воспоминании Леонора его не видела. Впрочем, другого капитана она тоже не видела, просто помнила, что он там был. Капитан стоял за штурвалом, управлял кораблём, отдавал им команды. Это он кричал, чтобы они держались за канаты, но Леонора не узнала его голос. Может, Маркус прав? Но зачем тогда она прыгнула за борт вместе с тем чудищем? Разве нельзя было в него выстрелить, хоть из пистолета, хоть из пушки? Почему она не применила магию? Корабль раскачать она магией может, а ударить в чудище - нет? Это что за магия такая, в среду работает, в пятницу нет? Надув щеки, Леонора шумно выдохнула и, облокотившись на колени, подперла голову кулаками. Чем больше она пыталась понять собственное поведение, тем больше убеждалась, что её сказочная личность с логикой не дружила вообще.

"С другой стороны, это мне сейчас легко говорить. Вся такая умная, а как сама реагировала на книгу? На Румпеля? Вот вылезет сейчас крылатое чудище, и что делать будем?"

Всё-таки зря она о себе так. Пытается мерить по себе незнакомого человека. Да, это её вторая личность, но она её совсем не знает. Возможно, в поступках ведьмы была логика, просто своя, и она, в свою очередь, наверное, не поняла бы нынешнее поведение и ход мыслей Леоноры. "Так, хорошо, ещё раз". Чудище сильное, и пистолет его не возьмёт. Чтобы зарядить пушку, нужно время, а времени нет. У чудища может быть магия, и эта магия сильнее. Если его ударить, это его только разозлит, и оно ударит в ответ. Ударит и её, и того капитана, чудище вообще может потопить корабль. И тогда она бросается с ним в море. Потому что понимает, что у неё с магией больше шансов... "Секундочку, так, может, она капитана спасает? Это ведь всё объясняет! Не объясняет только, зачем ей это делать..."

Цитата Black_Beard ()
Киллиан Джонс. У него есть одна примета, и она подходит ещё кое-кому в нашем городе. Протез вместо руки. Обычный крюк. Его и пираты все так называют.


- Капитан... Крюк? Тот самый капитан Крюк из "Питера Пэна"? Это наш-то цветочник капитан Крюк? Вот уж про кого бы никогда не подумала!

Цитата Black_Beard ()
А знаете, что в этой истории самое интересное?


- Нет, вы ещё что-то помните?

Цитата Black_Beard ()
Сам Крюк говорит, что руку у него забрал тот самый Темный маг. Врёт, конечно. Какое дело Темному до этого пирата? Да если бы и было дело, не остался бы Крюк живым. Как думаете? Разве что у мага были свои резоны, и Крюк должен был остаться жить, чтобы расплатиться как следует. Любит он прибрать чужое, этот пират. Вот поэтому я и беспокоюсь за тот кораблик в бутылке.


Леонора удивлённо захлопала глазами. История повторилась почти слово в слово, только Фрэнк не отрубал Роджерсу руку, он её сам себе отрезал. И Фрэнк не убил его, оставив мучиться, поступил так же, как тогда Румпель.

- Погодите, Морган, Крюку ведь руку крокодил откусил? Или Пэн скормил его руку крокодилу, уже не помню. Получается, в той нашей сказочной реальности Тёмный выступает в роли крокодила? Что-то у меня уже всё это перестаёт укладываться в голове. Ладно, давайте это пока оставим и вернёмся к Роджеру. Возможно, Крюк проиграл вам корабль уже после того, как мы перенеслись в другой мир? Потому что в моём воспоминании капитаном, похоже, был именно он, ну, или какой-то ещё капитан, я не знаю, может, их много. А, - вспомнила Леонора, - и насчёт Грина. Лук, стрелы - может, Робин Гуд? Только у нас всё наоборот, и деньги он отнимает у бедных. Может такое быть, как думаете?

- Мне ещё та пещера всё покоя не даёт, - задумчиво протянула Леонора. - Жаль у нас в городе нет ничего похожего, а то так бы воспоминания могли вернутся, как случилось с кораблём, - она подняла глаза на Маркуса, и вдруг в голову пришла сумасшедшая идея. - Морган, - прищурилась Леонора, - а вы, будучи капитаном, свою шляпу ведь никогда не снимали? И в той пещере тоже были в ней? Если вещи хранят энергетику, то, возможно, хранят и память? - губы сами собой растянулись в широкой победной улыбке. - Давайте попробуем поколдовать.




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городской порт (Пристань и причал)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья