Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Маркуса Моргана
Дом Маркуса Моргана
Black_BeardДата: Воскресенье, 11.03.2018, 13:16 | Сообщение # 1
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:


Кабинет


Гостиная


Кухня


Спальня Маркуса


Комната Чарли


машина Моргана
 
Black_BeardДата: Воскресенье, 11.03.2018, 16:36 | Сообщение # 2
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Четверг 11-12 марта. Раннее утро.

Зачарованный лес

Детектив Морган сидел в своем саду, неторопливо выкуривая первую утреннюю сигару. Холодный воздух бодрил и помогал проснуться. Накинув на плечи свою куртку, Маркус с наслаждением подставлял лицо под порывы весеннего ветра. В этом было что-то знакомое и правильное. Суровая природная стихия наполняла детектива энергией и боль в висках становилась тише.

Возвращаясь в дом, Морган услышал звонок своего телефона. Поморщившись от громкой трели, Маркус засунул руку в карман и извлёк свой гаджет. На экране светилась фамилия Голд.

Откашлявшись, детектив принял вызов.

- Доброе утро, мисс Голд.

Цитата
- Морган, - протянула Леонора его фамилию, не сводя глаз с беснующегося пожара, - Принеси мне кофе, дорогуша. Латте, 0,5, два пакетика сахара, без добавок. Мэн-стрит, там, где бар, ты знаешь.


- Кому же и знать, как не мне, - хмыкнул Маркус, у которого этот проклятый бар оставил только самые отрицательные воспоминания. Драки в "Пиратской гавани" были не редкостью и часто превращали ночные дежурства в кромешный ад.

Цитата
- Поживее, детектив! - скомандовала она, шумно захлопывая крышку телефона.


Понимая, что спокойное утро для него закончилось, Маркус, вяло чертыхаясь, пошел за ключами от своего автомобиля. Черные очки скрыли красные воспалённые глаза детектива. Запивая на ходу таблетку от головной боли, Морган размышлял над причиной звонка владелицы Сторибрука.

"Кофе это хорошо, но что понадобилось Голд в такую рань? Надеюсь, она не прирезала бармена. От этой женщины всего можно ожидать".

Затормозив у Бабушки, Маркус взял два кофе. Латте для Голд и кофе по-датски с ромом и специями для себя.

Бар "Пиратская гавань". Мэн-стрит.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 10.05.2018, 21:13
 
Black_BeardДата: Пятница, 16.03.2018, 17:21 | Сообщение # 3
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

11-12 марта

Офис шерифа

- Мистер Морган, как прошел день? - поинтересовалась миссис Хадсон у своего шефа.
- Просто прекрасно. Обожаю свою работу, - усмехнулся Маркус, снимая куртку и направляясь в ванну, чтобы вымыть руки перед ужином.
- Чарли, я дома, - крикнул он, проходя мимо комнаты сына.
- Одну минуту, - отозвался Морган младший, приглушая звук музыки из стереосистемы.
- Ужин ждать не будет. И я тоже.
Мальчик открыл дверь и вышел из комнаты. Было видно, что стол завален книгами и тетрадями.
- Опять делаешь уроки допоздна? - нахмурился Морган.
- Опять опаздываешь с работы? - парировал сын.
- Я же успел! - возмутился Маркус, хватая паренька на руки и приподнимая к потолку.
Усаживаясь за стол, Морганы обменивались событиями этого дня. Чарли рассказывал о своей школе, о футболе и о том, как на месте сгоревшего бара остались одни угольки и пепел.
- Так вот на что ты тратишь время, - задумчиво протянул Маркус. - Я нашел тебе занятие поинтереснее. Мисс Файнберг будет заниматься тобой тобой музыкой у нас дома. Что ты на это скажешь?
- Круэлла Файнберг? - Чарли вытаращил восхищенные глаза. - Папа, ты шутишь? Но она редко дает уроки.
- Видимо, у тебя есть способности к музыке, сынок. И раз Бог наградил тебя этим, то надо развивать свой талант, - ответил Морган.
Закончив с ужином и проверкой уроков, Маркус опять взял куртку и ключи от автомобиля.
- Миссис Хадсон, отправляйте юного мистера Моргана в постель, не позднее девяти часов.
- Не беспокойтесь, сэр, - заверила его женщина.
Вскоре Маркус оказался у ворот известного в городе развлекательного заведения под названием "Кроличья нора".

"Кроличья Нора"





Сообщение отредактировал Black_Beard - Пятница, 16.03.2018, 17:23
 
Black_BeardДата: Понедельник, 16.04.2018, 20:46 | Сообщение # 4
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

11-12 марта. Ночь.

Была глубокая ночь, когда в одном из окон особняка Маркуса Моргана вспыхнул свет. Вскоре засияли и другие окна. Эта ночь выдалась неспокойной.
Миссис Хадсон пыталась успокоить маленького сына хозяина. Но Чарли плакал и даже прыгал вокруг себя.
- Боольно! - жалобно кричал мальчик, засовывая в рот почти весь кулак.
- Ох, Чарли. Иди сюда, - сказала его няня, пытаясь поймать руку мальчика, - прополощи рот водой с содой. Должно помочь.
Ребенок отрицательно замотал головой.
- Я уже полоскал. Все равно больно.
- Вынь руку, солнышко. Дай я посмотрю, что у тебя там, - попросила няня.
Мальчик неохотно убрал изо рта руку и взору миссис Хадсон открылось зияющее дупло в одном из коренных зубов.
- Твоя пломба откололась. Детка, похоже мне придется вызывать твоего отца. Без доктора здесь не обойтись.
Женщина быстро набрала номер Моргана старшего.

смс от миссис Хадсон





Сообщение отредактировал Black_Beard - Понедельник, 16.04.2018, 20:50
 
Black_BeardДата: Понедельник, 16.04.2018, 21:36 | Сообщение # 5
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Бар "Кроличья Нора"
- Ну вот, я же говорил тебе, что конфеты до добра не доведут, - заворчал Морган, поглядывая на сына, и прижимая его к себе. Его большая теплая рука поглаживала голову Чарльза.
- Может уже не надо никуда ехать? У меня уже не болит, - быстро заговорил мальчик.
Глаза Чарли смотрели испуганно и могли разжалобить кого угодно. Морган прекрасно понял, что сын не хочет ехать в больницу.
- Давай, парень, не трусь, - подмигнул он Чарли. - Мы решим эту проблему, а завтра с утра пойдем есть мороженое "У Корэл", - пообещал ему Маркус.
Миссис Хадсон улыбнулась.
- Правильно сэр, мы уже больше часа вот так. То полегче, то опять начинается. Уж лучше езжайте в больницу.
Маркус быстро вызвал такси.

Больница Сторибрука





Сообщение отредактировал Black_Beard - Вторник, 17.04.2018, 07:16
 
Black_BeardДата: Пятница, 20.04.2018, 10:16 | Сообщение # 6
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

13 - 14 марта. Ночь и утро.

На палубе было шумно, грубые голоса пиратов смешались с грохотом моря и пронзительными криками чаек. Но когда он вышел вперёд и растянул губы в хищном оскале, наступила тишина.
Носок его сапога пнул несчастную жертву, плашмя лежащую на корабельных досках.
- Вставай, найти в себе мужество взглянуть в лицо своей смерти, - процедил капитан.
Но испуганный пленник не мог подняться, так сильно дрожало его тело. Рядом, пошатываясь, стоял его товарищ.
- Ты все равно ничего не добьешься. В этот раз вы ограбили не тот корабль. Не видать тебе и твоим дружкам золота, подлый пират, - пробормотал он, смело глядя в лицо капитана.
- Ого! Да у нас выискался смельчак! Я капитан Черная борода. И не тебе, прогнивший кальмар, называть меня подлым пиратом.
Капитан взмахнул саблей и одним ударом рассек грудь мужчины. Тот упал на палубу, захлебываясь в собственной крови. Черная борода запустил руку в его грудь и достал сердце.
- Вот так-то лучше. Больше ты не будешь открывать свой поганый мерзкий рот, - проговорил капитан, довольный произведенным эффектом.
Он выбросил сердце за борт, а затем приказал матросам выкинуть тело, убитого им человека.
- Как его звали? - слегка поворачивая голову, спросил Черная борода.
- Джим, капитан,- быстро ответил боцман.
Капитан кивнул и уставился на оставшегося пленника, все ещё растянувшегося на палубе.
- А если бы рассказал все по-хорошему, остался бы жив, - пожал плечами капитан, словно удивляясь недальновидности Джима.
- Я ничего не знаю. Клянусь, мы плыли налегке, - оправдывался несчастный товарищ Джима.
- Привяжите его к пушке. Пора научить этот тухлый акулий корм правилам хорошего тона. Не хорошо врать капитану, чертов ублюдок!
Бас капитана разнёсся по кораблю, утопая в восторженных криках и улюлюканье. Пиратам было скучно и они предчувствовали веселье.
Быстро привязав своего пленника к корабельной пушке, они развели под ним огонь.
- Так-так. Кажется, запахло жареным? - засмеялся капитан.
Несчастный извивался, пытаясь вырваться из пут и укрыться от обжигающего жара.
- Ааааааааа....
Истошный вопль, полный животного страха, только ещё больше развеселил пиратскую братию.
- Ты и в самом деле сам дьявол, Черная борода! Я ничего не знаю, клянусь! - визжал пленник. - Золота не было на борту.
- Раз уж ты понял, что попал в самое пекло, то пора бы и поджарить тебя как настоящего грешника, - посмеиваясь произнес капитан. - Мои черти превосходно с этим справятся.
Стоило одежде на пленнике задымиться, как он выпучил глаза и, заикаясь от страха, пробормотал:
- В трюме в бочках не ром, там спрятано все золото. Пощадите!
Корабль накренился, сильная волна накрыла палубу и залила огонь под пушкой, избавляя жертву от мучений, и смывая удушливый запах дымящейся человеческой плоти.


Морган открыл глаза и вскочил на постели. В ушах звенело, сердце было готово вот-вот вырваться из груди. Он отчётливо представлял себя на месте капитана, чувствовал соленый вкус моря и задыхался от воды, попавшей в рот, глаза, уши. Это и было самым страшным. Морган не то чтобы не умел, а просто физически не мог плавать. В воде у него начиналась паническая атака, грудную клетку сжимало удушье, он не мог управлять руками и ногами, и тут же шел на дно.
- Твою же мать, - глухо выругался Морган. - Не хватало ещё весь дом своими криками напугать.
Спустившись на кухню, Маркус сварил себе кофе. Затем вышел в сад, достал сигару и закурил. Весенний ветер пронизывал до костей, но это не пугало детектива. Он даже специально подставлял лицо под обжигающие холодом воздушные струи. Как будто они могли смыть с него остатки приснившегося кошмара.
Возможно в этих снах просто отражались накопившиеся за день эмоции Маркуса.
Он вспомнил, как щёлкал зажигалкой под носом Льюиса утром в участке.
"А ведь и в самом деле, хорошая идея была, огонь помогает развязать язык любому упрямцу. Жаль, что ни один закон не одобрит подобные методы", - с сожалением подумал детектив.
Сны про морские приключения были не в новинку Моргану. Он даже привык к ним. Иногда ему казалось, что это лишь ожившие герои прочитанных им историй о приключениях бравых пиратов. Но чаще его сны сильно расходились с тем, что он читал на страницах книг и больше напоминали кошмары. Качающаяся палуба под ногами не раз заставляла Маркуса просыпаться в холодном поту. Хотя сражения в кромешном дыму от пороховых взрывов были не так уж и плохи.
"Это все иллюзии", - привычно повторил себе детектив, открывая глаза в своей постели и разглядывая привычный пейзаж за окном.
Шторм, соленый ветер в лицо, грабежи и убийства. В Сторибруке не было места таким вещам. С тех пор как ушла Бетани, Маркус забыл о женщинах. Не то, чтобы у него было много времени на развлечения раньше. Иначе Бет не хлопнула бы дверью со словами, что ей надоело проводить дни в одиночестве, и что Джон Миллер видит его чаще, чем жена. В чем-то она была права, думал иногда Морган, вспоминая о рухнувшем браке. Но он никак не мог понять, почему молодой Маркус сделал этот выбор?
"Надо же было жениться на такой женщине! У нас не было ничего общего. О чем я думал"?
Прошлое казалось Маркусу слепым пятном. Словно это не он сам принимал решения, а кто-то другой заставил его исчеркать и заляпать грязью чистые страницы. Ушла, оставила Чарли. Зачем нужна такая мамаша?
Морган передёрнул плечами, дождь опять принялся хлестать с неба косыми струями. Поднявшись на ноги, Маркус поспешил укрыться в гараже. Там была хорошая звукоизоляция и он мог делать что угодно, не опасаясь разбудить ребенка. Просторный гараж только наполовину занимала его серебристая красавица Ауди. На другой стороне стоял удобный диван и небольшой стол со стелажом. Инструменты, бутылки с виски, гитарные струны. Чего только здесь не было!
Маркус уселся на диван и взял в руки гитару. Сегодня в баре ему так и не удалось сыграть. Пальцы пробежали по струнам, наигрывая красивую мелодию. Слова слетали с губ вместе со звуками гитары.

"Свети, ясная звезда моя,
Освещай мой путь к надежде, одинокий!
Прости, что с тобою нет меня.
Мир такой бывает странный и жестокий.
Без тебя, так тускло солнце светит.
Без тебя, как вечность длится час.
Знай, что есть, одна душа на свете,
Что тебя во веки не предаст.
Свети, ясная звезда моя
Свет твоей любви, нет ничего дороже.
Ты жди, скоро я найду тебя,
И никто нас больше, разлучить не сможет".


Постепенно глаза закрылись и Маркус задремал. Ему снова снился капитан пиратов.

Дверь в таверну была открыта. Девушка убирала посуду со столов. Ранним утром посетителей было не много, чего нельзя было сказать о прошедшей ночи.
- Мои ребята вчера слегка пошумели, - произнес капитан и положил на стойку пару золотых монет, - это за ваши хлопоты и лояльность.
Хозяин улыбнулся и смахнул монеты с прилавка.
- О чем речь, капитан. Мы никогда не зовем стражу из-за таких пустяков. А бравым морякам всегда рады в нашей таверне. Вам как обычно?
Капитан поморщился и отрицательно помотал головой.
- Да, конечно, - смутился хозяин, - Анаис, хватит уже тут прибираться. Ступай отдохни.
Девушка стрельнул глазами в сторону капитана и по ее губам пробежала улыбка. Пират подошёл к ней и обнял одной рукой за талию, прижимая к себе.
- Ну пойдем, красотка.


Маркус открыл глаза. На часах было пять утра. Потягиваясь и разминая затёкшее тело, он пошел в дом. Надо было принять душ и собираться на работу. Сегодня он дежурил во вторую смену, но оставленный в камере Льюис не давал покоя детективу. Обычно после ночи в участке люди становились разговорчивее.
Когда настало время просыпаться для Чарли, Маркус заглянул в его комнату. Мальчик ещё лежал в постели.
- Папа?
- Как ты себя чувствуешь, парень? Голова не болит?
Маркус приложил руку ко лбу ребенка. Все было в порядке.
- Нет, я выспался и хочу в школу. У нас сегодня будет урок музыки. И ещё мы будем писать контрольную по математике, учительница нам сказала, что нельзя пропускать.
- Ну правильно она вам сказала, - согласился Маркус.
Он не удивлялся такой рассудительности Чарли. Морган и сам был ответственным ребенком. Иногда дети наследуют от своих родителей положительные черты. Всё-таки этот мир не так уж и плох.
Он внимательно посмотрел на сына. Опухоли и красноты на челюсти и лице не было, мальчик был весёлым и довольным.
- Если ничего не беспокоит, то собирайся и беги завтракать, - сказал Морган, подмигивая Чарли.
Неспешное утро продолжалось. Миссис Хадсон накрыла завтрак. Овсяная каша, яйца в корзинке и тосты с маслом. Морган с удовольствием съел свой поридж и напомнил Чарли о мороженом "У Корэл".
- Быстрее доедай и я подвезу тебя до школы. А по дороге мы заедем в кафе и успеем съесть по рожку мороженого. Я же обещал.
После этих слов с завтраком было покончено в рекордные сроки и детектив с сыном покинули дом.

"У Корэл"





Сообщение отредактировал Black_Beard - Пятница, 20.04.2018, 13:16
 
Black_BeardДата: Пятница, 29.06.2018, 14:00 | Сообщение # 7
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Офис шерифа

Едва переступив порог дома, Морган услышал своего мальчика, взхалеб спорившего со своей няней.
- Если папа останется на работе, я сам пойду к нему. Тут совсем недалеко.
- Слишком поздно, лучше пей своё какао и ложись в постель, сынок, - успокаивающим голосом отвечала миссис Хадсон.
- Я совсем не хочу спать! Я могу не спать всю ночь, как папа. Он ведь работает по ночам. Вот и я...
Маркус вошёл в гостиную. Один взгляд на Чарли в пижаме с кружкой какао в руках заставил отца растаять от умиления. Пришлось приложить усилия, чтобы слова прозвучали достаточно строго:
- Что такое, почему ты ещё не в постели?
Чарли тут же запрыгнул к отцу на руки. Миссис Хадсон узнав, что Маркус не собирается ужинать, отправилась спать и Чарли остался тут же завладел вниманием Маркуса.
- Папа, смотри! Смотри что я сегодня нашел на берегу. Ее выбросило штормом. Мы играли в пиратов. А вещи на берегу были нашей добычей с потопленного корабля. Эта моя доля сокровищ.
Мальчик схватил с дивана какую-то перчатку и предъявил отцу с победным видом.
- Не помню, чтобы я советовал тебе гулять на портовых свалках, Чарльз, - ответил Маркус, не разделяя энтузиазм сына по поводу находки.
- Нет, это не мусор. У меня есть еще кое-что во дворе. Я закопал их в землю, как пиратский клад. А это оставил, тебе показать. Это перчатка моей учительницы музыки мисс Файнберг!
Маркус коротко вздохнул.
- Да, твоя учительница. Понимаешь, Чарли, она не сможет прийти на урок. Ей пришлось срочно уехать по какому-то важному делу. Она даже не успела никого предупредить.
Мальчик посмотрел на него и громко фыркнул.
- Уехала, да! Без машины. Я все знаю, папа. Ее машину нашли брошенной на дороге, - быстро ответил мальчик, удивляясь наивности отца, - Эта перчатка - ее. Интересно, как она ее потеряла? А может выбросила, как и машину? Мисс Файнберг очень богатая. Наверно уже купила новые перчатки, и новую машину.
Маркус устало потёр лоб рукой. Вопросам Чарли не было конца.
- Значит перчатку ты нашел на берегу. И уверен, что она принадлежит мисс Круэлле Файнберг, - проговорил Маркус, разглядывая знак модного дома на внутренней стороне перчатки. Чарли был прав. Таких богачей в городе было наперечет.
- Конечно уверен! Я видел ее на улице в этих перчатках. И Фред, и Майкл тоже так сказали.
- Ну пираты может и присваивают себе чужое добро, а полицейские возвращают людям потерянные вещи.
Моргану не понравилось с какой лёгкостью Чарльз рассуждал о пиратском грабеже. Конечно, для него все это было пока просто игрой.
- Можем теперь поиграть в детективов и, раз уж ты нашел эту вещь, то я непременно передам ее мисс Файнберг, как только узнаю ее новый адрес. А теперь спать!
Маркус схватил Чарли и, перебросив через плечо, пошел по лестнице в детскую. Мальчик смеялся от восторга. Наверно это был не лучший способ укладывания ребенка, но сын всегда оставался доволен.
- А ты здорово подрос, малыш, - сказал Морган, укрывая сына одеялом.
- Тебе тяжело меня носить, правда?
- Нет, ещё нет, - тихо ответил Маркус, так, будто рассказывал сказку на ночь, - Но ты же помнишь, что все дети растут во сне. Так что спи и вырастешь выше меня.
- А ты не шутишь? Точно, точно-точно?
- Так и будет, мистер Морган. Спокойной ночи, - подмигнул он сыну.
- Спокойной ночи, папа.
Он провел рукой по темным волосам его мальчика, приглаживая кудряшки. В этом ребенке Маркус так часто видел себя. "Ты ещё вырастешь славным детективом", - подумал отец, представляя мальчика в форме офицера в его первый рабочий день.
Маркус спустился вниз и налил себе хорошую порцию виски. Усевшись в кресло, он не торопясь, достал сигару и почувствовал себя по-настоящему дома. Виски, сигара во рту, свежий ветер из распахнутого настежь окна. "Значит перчатка была в море, - принялся размышлять Маркус. - А машина брошена на дороге. Зачем могло понадобится Круэлле избавиться от одежды и от машины сразу? Решила начать жизнь с чистого листа в буквальном смысле слова? Что ж, это вполне на нее похоже".
Версию о том, что мисс Файнберг стала жертвой маньяка отвергать тоже было нельзя, но не проще ли было сбросить в море и автомобиль вместе с телом. Неужели преступник настолько изощрённо хотел запутать следствие? И потом Роджерс остался лежать в переулке, его никто не прятал. А Круэлла исчезла со вчерашнего вечера. Сейчас шли вторые сутки с тех пор, как её видели последний раз. Если бы не авария с ее машиной, особых поводов для беспокойства не было. Мисс Файнберг могла вернуться в город после выходных и объяснить своё отсутствие.
Маркус присмотрелся к перчатке. Круэлла была именно в таких ещё прошлым утром, когда он видел ее в монастыре. Вечером в баре их у нее не было, наверно остались в машине. И вот теперь шторм вынес их на берег.
Выводы делать было слишком рано. Факты отказывались выстраиваться в стройную мозаику.
"Надо будет завтра оформить перчатку как улику и приобщить к делу. И обязательно зайти к экспертам, как следует осмотреть машину", - решил Морган, намечая себе план дел на следующий день.

***
Он стоял на палубе какого-то корабля и чувствовал как ветер развевает его волосы и длинную бороду.
- Негров высадим на остров, а французов заставим платить выкуп. "Конкорд" теперь мой, - говорил пират, довольно разглядывая доставшуюся ему добычу. - Корабль быстрый и лёгкий, я поставлю на него побольше пушек. Пусть будет 40, хорошее число. Хорниголд завязал с разбоем, а я не хочу. Что думаете, ребята? Кто готов остаться под командой капитана Тича?
Матросы разделились на две группы.
- Ну что ж, если вы такие трусы, то плывите домой. Только смотрите, как бы петля не поймала вас на суше раньше, чем на море.
- Но остаться с тобой значит, стать настоящим пиратом, - сказал один из матросов.
- Именно так, Дик. Но ты и был им все это время. Только теперь тебя не будет защищать от виселицы клочок бумажки, подписанный королем. Подумайте, нам больше не нужно будет отдавать долю своей добычи этому проклятому монарху! - зычный голос гремел над кораблем.
Сам новоявленный капитан посмотрел на небольшую кучку, изъявивших желание податься в пираты.
- Да ну, что я вас уговариваю, - сказал он, не скрывая раздражения, - Вот французы, смелые ребята! Кто хочет пойти со мной, оставайтесь. Остальные садитесь на тот кораблик и плывите на все четыре стороны.
Часть французской команды подошла ближе к капитану. Остальные стали грузится в шлюпки, чтобы уплыть на соседнее судно.
- "Конкорд", - задумчиво произнес Тич, - Нет, моему кораблю нужно другое имя. Месть и кровь. И что-то сильное, талисман, который принесет удачу. Может назвать его "Месть королевы Анны"? Вот Ее Величество и будет моим талисманом. Чем мои предприятия хуже войны за испанское наследство?
- Гип-гип ура капитану Черная борода! - проревели полторы сотни глоток.


***
Морган открыл глаза. "Наверно мне приснилось это после разговора с Чарли. Добыча, пираты. Гадость какая. Ну почему мне ни разу не приснилось, как я с Джоном преследую бандитов"? - подумал Маркус и пошел на кухню, варить кофе. Эта суббота опять была рабочей, надо было столько всего успеть.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 08.07.2018, 15:52
 
Black_BeardДата: Вторник, 25.09.2018, 10:09 | Сообщение # 8
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

13-14 марта. Вечер.

Машина заехала в гараж и Морган нажал на кнопку, закрывая ворота. Выходить из салона не хотелось. Он никогда не думал, что застрянет в этом маленьком городке на всю жизнь. Что и говорить, Сторибрук был не богат на развлечения. Да и время у вечно занятого детектива часто оставалось только на сон. Девяносто процентов времени его работы в полиции занимали акты, протоколы, запросы и экспертизы. Зачастую все сводилось к бумажной волоките. И даже когда детектив в буквальном смысле хватал за глотку преступника, тот мог выйти на свободу, благодаря своему адвокату. А Морган ещё и оставался виноват за то, что был не слишком деликатен при аресте.
- Да пошло оно всё! - рявкнул Маркус, покидая машину.
Хватая с полки бутылку виски, он сделал глоток. Но того, что осталось на дне было слишком мало.
"Черт, виски! Я же хотел заехать в магазин".
Вновь заводя мотор своего автомобиля, Маркус с удовольствием прислушался к благородному урчанию мотора. Такие простые вещи иногда дарили ему умиротворение. Его машина была для него все равно что корабль для капитана, надёжным и верным другом, выручавшим много раз.
Закуривая, Морган выехал из гаража и поехал в город.

Улицы города



 
Black_BeardДата: Понедельник, 10.12.2018, 20:57 | Сообщение # 9
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Улицы города

По дороге домой Морган набрал номер одного своего знакомого.
- Приветствую! Как дела, Пит? У меня есть к тебе одно предложение. Надо встретиться завтра в "Кроличьей норе". В два часа. Что? - Маркус усмехнулся, услышав от Питера, что в это время двери бара закрыты. - Я тебе говорю, что там будет открыто. Потому что мне так кажется. Приходи с ребятами. Дик с тобой? А Том? Отлично! Приходите вместе и захватите пару ребятишек из молодежи, чтобы были на подхвате.
Нажав отбой, Маркус спокойно поехал домой. До открытия бара оставались считанные часы, а он уже решил одну из главных проблем: вопрос с охраной его заведения.
Питер Говард был бывшим сотрудником полиции. Несколько лет назад во время задержания он попал в аварию, в результате которой потерял ногу, и был вынужден уйти в отставку. Пенсия была не такой уж большой, поскольку ловкачи-адвокаты сумели отмазать своего клиента, и получалось, что детектив не задерживал преступника, а просто нарушал правила дорожного движения.
Питер уехал из Бостона в маленький Сторибрук и нашел место на рыбном заводе. Но память у него была по-прежнему цепкая, а глаз острый. К тому же голова у Пита работала очень хорошо, и он не раз выручал своими советами попавших в беду рабочих.
Именно такой человек и нужен был Моргану. Он знал, что Пит не будет болтать лишнего и сумеет обеспечить безопасность всех клиентов "Норы".
Дик и Том были ребята попроще, но давно уже заслужили доверие детектива. К тому же они, кажется, были чем-то обязаны Говарду. Морган не знал всех подробностей дела, но парни они были крепкие, то что надо для службы безопасности.
Дома уже все спали. Маркус налил себе кофе и пошел в кабинет. Все его мысли теперь занимал покинутый Джеком Лайтманом бар.
Стоун прислал на электронную почту список сайтов, где можно было заказать все необходимое. Маркус составил перечень товаров и стал бегло просматривать электронные каталоги. Заняться этим основательно можно было и завтра, но заглянув на сайт производителя бильярдных столов, он совсем забыл о времени. В конце концов, Морган подобрал добротный девяти футовый стол для пула с рамой из ясеня и дуба. Основа из итальянского сланца Ardesia, профессиональная резина Accu - Fast на бортах и сукно из камвольной шерсти были гарантией идеальной игры. Отправляя товар в корзину, Маркус мысленно поблагодарил мисс Голд за предоставленную финансовую помощь.
Хороший бильярд привлечет в бар солидных клиентов, которые будут заказывать дорогой виски или коньяк. Люди приходят в такие заведения как Нора, чтобы приятно провести время, отдохнуть после рабочего дня. В баре была шоу-программа, но этого было недостаточно. Вскоре Морган уже выбирал комплекты звукового и светового оборудования и систему караоке. Это должно было быть доставлено из Бостона уже в обед и вечером будет готово к работе. Составив план действий на завтрашний день, Маркус отправился спать.
Ночью ему снилась какая-то таверна на берегу океана, в которой подавали устриц, крабов и пекли ароматный пастуший пирог из ягненка.

Бравые пираты гуляли напропалую, прославляя своего нового капитана.
- Это правда, что вы приказали поставить на "Конкорд" ещё несколько десятков пушек?
- Их будет ровно сорок, и ни одной меньше.
Голос капитана звучал хрипло. Глаза уже едва могли сфокусироваться на собеседнике.
- Ну что, идёшь в мою команду коком?
- С таким капитаном, как ты, хоть на край света!
- Молодец! Бравый будешь пират!
Капитан поднял новую кружку рома и опрокинул ее в свою глотку.
- За "Месть королевы Анны"! И пусть пресподня содрогнется! Я и есть сам дьявол.

Морган проснулся от сигнала будильника. Приняв душ, он оделся и, забрав с собой бумаги, поехал на работу.

Офис шерифа





Сообщение отредактировал Black_Beard - Понедельник, 10.12.2018, 21:10
 
Black_BeardДата: Вторник, 08.10.2019, 11:46 | Сообщение # 10
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Воскресенье (17-18 марта)

Городской порт

Морган зашёл в дом, поставил на стол сумку со своим уловом и поднялся в свою спальню и снял промокшую одежду. Распахивая окно настежь, он отправился в душ. Жёсткие струи воды смывали соленую воду с его тела и расслабляли уставшие мышцы. Простояв в ванной минут десять, Маркус наконец вернулся в комнату. Надо было поспать хоть немного.
Рухнув в постель, он закрыл глаза и быстро уснул. В этот раз во сне Маркус оказался не на корабле в открытом море, а в объятиях неизвестной женщины.

- А вдруг у меня будет ребенок? - спросила мулатка, проводя пальчиком по своему животу.
И Маркус почувствовал гордость и удовлетворение, охватившее его при этих словах.
- Если это случится, я женюсь на тебе. Мне нужен наследник. Или наследница.
Он рывком встал с кровати, на которой лежал вместе с женщиной. Она смотрела на него и в ее глазах отразился испуг.
- Женишься? У тебя уже было пять жён. Что с ними стало, Эдвард?
- Пять? Значит ты будешь шестая, - равнодушно пожал он плечами. - Только роди мне этого ребенка и никогда не будешь знать нужды. У меня все есть. Я подарю тебе столько золота, что ты не сможешь его сосчитать.
- Считать? Зачем мне это? Я не умею ни писать, ни читать. Я умею только танцевать. Так что стало с твоими женами?
- Много болтаешь, - ответил он, и начал целовать ее пухлые губы.
Руки Моргана блуждали по женскому телу, лаская полную грудь и бедра.
- Пусть это будет мальчик, такой же смуглый как ты и сильный как я. Я научу его пить ром, стрелять из пистолета, драться на саблях. Мы будем плавать под моим флагом.
Маркус раздувался от гордости, но его любовница совсем сникла. Очевидно, что в ее планы не входило нянчить пиратского отпрыска. Она недоверчиво смотрела на мужчину напротив, а потом достала шкатулку и убрала туда золото, которое он оставил на тумбочке рядом с кроватью.
- Но пиратам не нужны дети. Ты забыл? Ты же Черная борода, за голову которого обещана награда.
Теперь в ее взгляде было прямое обвинение. Конечно, она рисковала, связываясь с преступником.
- Что ты говоришь, женщина? - нахмурился Морган.
- Ты забыл. Забыл.
Сон изменился. Вместо мулатки на Маркуса смотрела его бывшая жена Бетси. Он видел ее сожжённые перекисью светлые волосы, глаза, покрасневшие от бесконечных попоек и бессонных ночей.
- Я не отдам тебе Чарли и не надейся. Какой из тебя отец?
Но вместо Моргана перед Бетси стоял все тот же пират по имени Эдвард. Маркус смотрел его глазами и ничего не мог изменить. Бешенство захлестнуло его с головой, кровавая пелена застилала взгляд. Пират схватил со стола нож и ударил женщину в грудь. Кровь брызнула, заливая все кругом. Маркус почувствовал тошноту, подкатившую к горлу. Теплая кровь попала на его руки, запах железа и смерти. Ему было противно и мерзко, но страха он не ощутил. А потом пришло упоение силой, будто он стал вершителем своей судьбы.
Комната превратилась в каюту корабля, и теперь перед Маркусом стояла Регина Миллс. Он по-прежнему был Эдвардом, в белоснежной рубашке и грубых кожаных штанах, заправленных в сапоги.
- Грязный пират, ты у меня поплатишься, - кричала женщина.
Он протянул ей склянку, полную какой-то жидкостью.
- Это что бы вы могли не беспокоиться о последствиях нашей ночи.
- Ты опоил меня!
Склянка полетела в его голову, а вслед за ней стакан воды со стола.
Морган вышел из каюты на палубу, оставляя Регину позади.
- Какой красивый корабль, - услышал он детский голос, доносящийся откуда-то издалека.
Он посмотрел вокруг. Корабль и правда был очень красивый. Ровный ряд пушек вдоль борта, белоснежные паруса. Все это было таким родным и привычным.


- Какой красивый корабль. Откуда он у тебя?
Маркус открыл глаза и понял, что он проснулся. Над ним стоял Чарли с бутылкой из ломбарда мисс Голд в руках.
- Осторожнее, сынок, - сказал он, садясь на кровати.
В голове застучало, во рту было сухо как в пустыне. Обычные симптомы похмелья. Только откуда этот соленый привкус? И почему на стуле скомканая, ещё не просохшая майка, а под стулом лежат его джинсы с белыми разводами, будто следы высохшей соли? Хорошая выдалась ночка.
Маркус взял кувшин и налил себе воды. Выпивав бокал залпом и откашлявшись, он смог говорить без пугающей хрипоты. Чарли стоял рядом, разглядывая сувенир, побывавший в руках Сми.
- Я пока не заплатил за это, - прояснил ситуацию Морган. - Формально это собственность мисс Голд. Но я хочу выкупить эту игрушку для своего бара. Что думаешь, Чарльз?
- Это "Весёлый Роджер". Папа, это же он?
Мальчик увлеченно разглядывал попавшую ему в руки вещь.
- Роджер? - переспросил Маркус.
Голова ещё отказывалась работать в полную силу. Морган даже не помнил все детали предыдущего вечера после того, как он отправил Сми в кутузку. Что уж тут говорить о названии игрушечного корабля.
- Чарли, а ты не знаешь, чей это был корабль? Кажется его капитаном был пират Черная борода? - Морган закинул удочку наудачу, вспоминая слова мулатки из своего сна.
- Нет, у Черной бороды была "Месть королевы Анны". А это - самый быстрый корабль на свете. Весёлый Роджер.
Сын мог разговаривать о пиратах часами. Начитавшись рассказов о морских приключениях, он был знаком со всеми известными пиратами Карибского моря. Разумеется, причиной этому был Джонни Депп и его роль Джека Воробья. Морган считал, что книги всегда хорошо, о чем бы там не было написано. История пиратов была достаточно познавательной и давала знания не только в области географии, но и в мировой истории.
Когда Маркус привел себя в порядок: принял душ, побрился и оделся в свежую рубашку и джинсы, и спустился вниз, на часах было уже 12.00
- Что, пацан, не хочешь в кафе-мороженое?
Обещанный поход откладывался уже несколько дней и, наконец, у Моргана появилась возможность исполнить свое обещание.
Чарли быстро схватил свою куртку и выскочил из дома. Маркус, насвистывая, пошел вслед за ним.

Магазин мороженого





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 09.10.2019, 00:03
 
Black_BeardДата: Среда, 22.07.2020, 08:48 | Сообщение # 11
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

19 - 20 марта понедельник

бар "Кроличья Нора"
Утром Маркус проснулся от солнечных лучей, светивших в его окно. Обычно он просыпался раньше, даже если окна его спальни были закрыты плотными шторами. Но в этот раз солнце напрасно ярко светило сквозь стекло. Ничто не могло нарушить сон Моргана и, к своему удивлению, он выспался как никогда. Никаких кошмарных снов Маркус не видел, как будто все призраки, терзавшие его столько времени, куда-то исчезли. Стоило прибавить, исчезли как по волшебству. Но Морган не был склонен верить в чудеса, и вечер в баре казался ему теперь самым обычным и даже рядовым. Полный энергии и сил, он принял душ, одел чистую рубашкуч джинсы и спустился вниз.
– Мистер Морган, завтрак уже на столе, – сказала миссис Хадсон, когда хозяин дома вошел в столовую.
Маркус посмотрел на часы в столовой. Стрелки показывали 8:15
– Ну что это такое? Сегодня же отнесу их Марко, – пообещал Маркус перед тем как сесть за стол.
– Чарли ещё не вернулся из школы? – спросил Морган у миссис Хадсон, но не успел он договорить, как в доме раздался голос его сына.
– Папа, я дома!
Сын ворвался в столовую и принялся рассказывать о событиях в школе.
– Представляешь, я сегодня обогнал Джонсона. Приплыл первый и наш тренер поставил меня в команду школы. И это без тренировок.
Чарли выглядел очень гордым и его довольное лицо сияло улыбкой, так похожей на улыбку его отца.
– Нет, ну конечно, они мне не поверили. Сказали, что я придумываю. Но я на самом деле ничего такого не делал, ты же знаешь.
Маркус слушал Чарли и думал о том, как здорово что теперь его сын, а не миссис Хадсон рассказывает ему такие важные для каждого ребенка новости. У помощника шерифа, которым он был ещё недавно, все дневное время было занято работой.
– Слушай, парень, а что это болтается у тебя на руке? – спросил Морган, заметив как что-то выступает под рукавом школьной рубашки Моргана младшего.
– Это? – Чарли смутился. – Это, ну я его взял. Папа, я хотел положить браслет обратно, но не смог его расстегнуть, и потом забыл.
Маркус недовольно посмотрел на сына. Тот растерялся и стал часто дышать, как будто ему не хватало воздуха.
– Это тот самый браслет, который лежал в моей комнате? Чарли, снимай его и больше ничего не бери с моего стола. Мало ли какие вещи могут там быть.
– Но ты уже не работаешь в полиции, – возразил мальчик, хватая со стола бокал воды.
Сделав глоток, Чарли поморщился и насыпал в стакан соль. После этого он осушил все содержимое бокала залпом и вздохнул полной грудью.
– Тем более, малыш. Тем более. И не надо думать, что ты можешь не уважать право на частную собственность.
Чарли пожал плечами с самым бунтарским видом. Затем он стал снимать с руки браслет, но потерпел неудачу. Маркус внимательно наблюдал за ребенком.
– Может намылить его и он снимется? – посоветовал Маркус.
– Ага, щас попробую.
Оставшись один, Морган приступил к овсянке и съел ее с куском хлеба с маслом. Чарли не возвращался, поэтому Маркус пошел в ванную комнату, посмотреть как дела с браслетом?
Из-за закрытой двери раздавался шум льющейся воды.
– Ты что, купаться будешь? – крикнул Маркус через дверь.
– Да, у нас жарко дома, – раздался голос Чарли.
– А браслет снял? – поинтересовался Маркус, в надежде услышать положительный ответ.
– Нет, пока нет.
Когда Чарли вышел из ванной, на его руке все ещё переливались всеми цветами радуги камни, украшавшие браслет.
– Давай я помогу, – решительно произнес Маркус.
Но все его усилия ни к чему не привели. И даже миссис Хадсон не смогла помочь. Морган не беспокоился за браслет и был готов снять его, даже если пришлось бы его сломать. Но так как браслет крепко сидел на руке Чарли, приходилось быть осторожным.
– Да что ж ты как заговоренный, – воскликнул Маркус в очередной раз.
– Папа, я пить хочу, – попросил Чарли и потащил отца на кухню, где первым делом схватил солонку и высыпал щедрую щепотку в стакан с водой.
– Что ты ее солёную пьешь? – удивился Маркус, прикидывая в уме, с чего это у ребенка может быть нехватка соли в организме, но так и не находя ответа на свой вопрос.
– Хочется, – ответил Чарли.
– Хочется ему, – раздражённо проворчал Морган.
Неудача в таком лёгком на первый взгляд деле заставила его нервничать. Да ещё и Чарли вел себя необычно, постоянно жаловался на жару и просил пить.
– Вот пойдем теперь к Марко, может он снимет. Все равно я часы ему хотел отнести. А в моем гараже нет таких инструментов, чтобы эту хреновину снять.
Маркус крепко взял за руку Чарли и пошел на улицу.

>>> Улицы города





Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 23.08.2020, 22:18
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Маркуса Моргана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья