Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Пиратская гавань"
Бар "Пиратская гавань"
MirandaДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:45 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
йо-хо-хо, и бутылка рому!
пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
йо-хо-хо, и бутылка рому!


Здесь поют моряцкие песни, наливают ром рекой и подают закуски.
В этом месте разрешены конфликты, споры, дуэли, но учтите, бар - священное место для капитана, и за причиненный ущерб вы можете оказаться у него на крючке.


Хозяин - Капитан Крюк
Бармен и правая рука Капитана - Барри
 
VeneficaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 03:34 | Сообщение # 941
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Ресторан "Касл Брик"

Доехали они быстро и без приключений. Если, конечно, не считать своеобразным приключением предложение Лейси, от которого Леонора до сих пор пребывала в тихом шоке. Припарковавшись, Лейси заглушила двигатель и выпорхнула из машины, поежившись на морозе. Выпутавшись из ремней, Леонора и Киллиан последовали ее примеру.

- Значит, бар, - прокомментировала Леонора, и все трое зашли внутрь. Несмотря на дневное (как оказалось) время суток, в баре были люди: кто-то молча пил, причем, казалось, уже не первый час к ряду, кто-то тихо переговаривался с соседом по столу, кто-то и вовсе с трудом держался, чтобы не уснуть. Всюду были голоса, но они были настолько ненавязчивы, что на них и вовсе не обращаешь внимание; это, скорее, просто фон. В общем и целом - обстановка была знакомая и, к счастью, абсолютно не имеющая отношение ни к какому волшебству.

Цитата Belle_ ()
Может подсядем к Мэл?


- Что-что?! - услышав шепот Лейси, Леонора не сразу сориентировалась. Ведьма помнила Малефисент на балу в платье, с изящной вуалью на лице и богатыми украшениями. Это девушка в белой накрахмаленной рубашке, с всклоченными волосами и тоской во взгляде, одиноко сидящая в углу у окошка, просто не может быть Малефисент! Но это, вне всяких сомнений, была она. Все трое медленно подошли к ее столику, и настала очередь обмена критично-оценивающими взглядами. Леонора внимательно смотрела на колдунью, и, судя по ее лицу, трудно было понять, кто и чьему виду больше удивлен. Не успела ведьма раскрыть рот с вопросом о том, могут ли они присоединиться, Мэл уже изящным движением притягивала стакан поближе к себе, а другой рукой отодвигала с центра стола ту самую шляпку с вуалью.

Сняв верхнюю одежду, Лейси устроилась рядом с колдуньей, а Леонора и Киллиан сели напротив. Повисшее на миг молчание нарушил Киллиан, спросив у Лейси, чего бы она хотела. Жестом подозвав Барри, он попросил целую бутылку рома, напиток для Лейси и чай для Леоноры. Ведьма чуть было не подпрыгнула на месте от возмущения. Какой еще чай?! Но Киллиан, видимо, будучи готовым к всплеску недовольства, мгновенно осадил ее, вполголоса, чтобы только она слышала, пробормотав, дескать, пока он не убедится, что она достаточно согрелась и отошла от произошедшего, будет пить то, что он скажет, все остальное - потом. Леонора нахмурилась и демонстративно скрестила руки на груди. Сердиться, правда, особо не хотелось, поэтому уже через несколько минут колдунья была в хорошем настроении. Тем более, чай оказался вкусным, а, главное, горячим.

- Знаете, что мне не дает покоя? - проговорила ведьма, делая глоток и обводя всех взглядом, - Магическая ударная волна, когда я вложила ей сердце. Понимаю, вы не хотите обсуждать это, но... это же дикость! Это значит, что или я сделала все безупречно, - Леонора действительно почувствовала, что "оттаивает", иначе как объяснить это желание говорить и говорить, - Или совершила страсть какую жуткую ошибку! Чего вообще стоило все это представление! Почему, уже во второй раз, Регина, - ведьма скривилась, - Регина - герой, а в пекло черт несет меня! Это даже не моя мать! - возмутилась колдунья, делая обжигающий глоток чая, - Малефисент, почему ты в таком виде? - резко перескочила с тему на тему Леонора, и бровью не поведя.




 
ShadowДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:52 | Сообщение # 942
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Ведьма наслаждалась одиночеством и монотонной тишиной бара, не слишком звонкой и пустой; изредка раздавался хлопок двери, возвещавший о новых посетителях, но ведьма надеялась, что в такой час после насыщенной ночки никому из знакомых магов не взбредет в головы идти в это место. Ведьма крупно ошибалась.

Некоторое время потолкавшись у входа, тройка давно знакомых лиц все-таки остановили свой выбор на столике, за которым предавалась одиночеству и размышлениям Малефисент. "Ведь в баре больше нет свободных мест, правда!", - саркастично подумала ведьма. Однако, она все же поняла, что другого выбора у нее нет, да и тишина все равно безнадежно прервана безмолвными взглядами и еще не озвученными вопросами новых посетителей бара.

С пару секунд осмотрев подошедшую троицу, ведьма сделала вывод, что всем им изрядно перепало на недавно завершившемся празднике, и не она одна нуждалась в расслаблении и отдыхе. Мэл подвинула стакан и шляпку, сдвинувшись поближе к окно, освобождая место для одного из прибывшей тройки, делая приглашающий жест рукой. Рядом с ней села Лейси, а Киллиан и Леонора заняли места напротив. Отдав заказы для дам бармену, Киллиан поудобнее устроился, принялся пить ром, а Леонора, словно оттаявшая из-за горячего чая, начала беседу, без которой, к великому сожалению чародейки, было не обойтись.
Цитата tender_poison ()
- Знаете, что мне не дает покоя? - проговорила ведьма, делая глоток и обводя всех взглядом, - Магическая ударная волна, когда я вложила ей сердце. Понимаю, вы не хотите обсуждать это, но... это же дикость! Это значит, что или я сделала все безупречно, или совершила страсть какую жуткую ошибку! Чего вообще стоило все это представление!


Из всех этих слов чародейка поняла, что заклятье все-таки сработало и не смогла не сдержать злости и разочарования.

- Оно... сработало? - тихо и вкрадчиво произнесла ведьма, - Этого не может быть. - Беззвучно, одними губами добавила она для себя. Леонора продолжила свой поток словесности, сыпля вопросами и в то же время не давая другим время ответить на них.
Чародейка, пропустившая более половины представления, находясь наверху а затем и пытаясь справиться с последствиями своего отказа от сделки, не совсем понимала слов Леоноры, но что-то из них было ясно и без предисловий: Регине, как госпоже мэру и славному герою Сторбрука - почет и лавры, остальным - забвение и презрение. Все было так до тошноты знакомо, что ведьма даже не удосужилась удивиться или расстроиться, вот только волну отвращения сдержать не смогла. А вот что сталось с Корой, противоположной половиной в их нарушенной сделке, ей было понятно не до конца. И, по правде говоря, Мэл совсем не думала, что стоит сейчас спрашивать ведьму об этом, привлекая излишнее внимание к своему... бессилию. Из всех прочих магов более всего она могла довериться, как ни странно, Леоноре, но и ее силы, в случае чего могли сыграть против ведьмы. Она решила воспользоваться старым методом решения вопросов: не доверять вообще никому. Однако, другие перемены в облике Малефисент - куда более очевидные - разумеется, не могли не броситься в глаза чародейке:

Цитата tender_poison ()
Малефисент, почему ты в таком виде?

Резкость смены темы поистине впечатляла, но по виду колдуньи было видно, что этот вопрос она хотела задать еще с самого момента прибытия в бар. Малефисент молча взглянула в глаза колдуньи, думая, что ответить, а затем растянула рот в кошачьей улыбке, произнесла:

- Не все из нас присутствовали в событиях минувшей ночи. Вместо того, чтобы способствовать Коре, я решила сменить имидж. Вышло, похоже, недурно, судя по вашим взглядам. - Ведьма слегка рассмеялась, вспомнив искреннее удивление на их лицах и сделала еще один глоток бренди. - Если рассказать вкратце, то, вероятнее всего, на празднестве мистера Голда стало одним официантом меньше.

Она решила не выдавать всю правду на блюдечке, но рассказать лишь часть правды. Леонора была весьма умна и догадлива, так что, вероятнее всего, кое-что да сможет извлечь из этих туманных слов - то, что она была вовлечена в сделку и то, что она успешно от нее отказалась. Последствия - прилагаются.

- Что до Коры, то я не удивлена. С ее-то манией силы, то, что произошло - еще меньшее из последствий. Интересно одно, как она теперь с этой силой будет справляться? Уж с непривычки-то, знаю... Всякое может быть. - Она пожала плечами, затем подняла бокал и оглядела подошедших.

- Раз уж мы все тут, и коли мы все каким-то чудом уцелели после очередного масштабного гуляния в нашем чудном городе, предлагаю выпить за это! - после этих слов, она осушила бокал до конца не поморщившись и подняла глаза на присутствующих, а затем спокойно и твердо произнесла: - Ну, так каковы наши дальнейшие планы?
 
VeneficaДата: Понедельник, 11.01.2016, 02:32 | Сообщение # 943
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Лицо Малефисент менялось на глазах, становясь из равнодушно-учтивого раздраженно-презрительным. Ведьме даже казалось, что каждым словом она злит колдунью все больше и больше, вот только в чем была причина такой живейшей реакции, которую Малефисент проявляла крайне редко? Ведь не заботит же ее Кора, в самом деле!

Цитата Shadow ()
- Оно... сработало?


- Ты что-то сказала? - "вынырнув" из своих мыслей спросила ведьма, - Ах, да! Сработало... что? - сперва Леонора даже не поняла, спрашивает ли Мэл о Коре, или о ее, Леоноры, действиях. Сделав глоток чая, чтобы потянуть время, ведьма наконец состроила важный вид и спросила на удачу, надеясь попасть в цель: - План Коры? - колдунья едва заметно кивнула, помрачнев еще больше. Отчего-то, Малефисент так заботила эта тема, что она наглухо закрылась ото всех, выдавая даже не комментарии - отдельные суховатые замечания. Леонора запуталась окончательно. Час назад ей казалось, что все закончилось, но "ниточки" события, оказалось, тянулись все дальше и дальше. Пока ведьма раздумывала над ответом, Малефисент ответила на ее вопрос.

Цитата Shadow ()
Не все из нас присутствовали в событиях минувшей ночи. Вместо того, чтобы способствовать Коре, я решила сменить имидж. Вышло, похоже, недурно, судя по вашим взглядам. Если рассказать вкратце, то, вероятнее всего, на празднестве мистера Голда стало одним официантом меньше.


Колдунья говорила что-то еще. Про Кору, ее силу, про последствия. Про то, что они уцелели, предложила даже выпить за это. Леонора, полностью сконцентрировавшись на чае, пыталась держать язык за зубами, но это спокойствие Малефисент, то, с какой обыденностью она говорила о произошедшем, выводили ведьму из себя. Пережитые стресс и ужас вырывались наружу как штормовые волны на сушу.

- Я не способствовала ей! - не выдержав, все-таки вспыхнула Леонора, со звоном обрушив чашку на блюдце. Почему-то она уцепилась за эти слова особенно, будто они были подчеркнуты жирной красной линией и так и требовали к себе внимания, - Она заплатила за то, что сделала! Она вырывала тебе сердце, Малефисент? Она издевалась над тобой?! Говорила те ужасные слова, что слышала я?! Она, и только она, сама, виновата в том, что я сделала, и еще непременно сделаю, вещи, намного страшнее тех, что ты, увы и ах, пропустила, если она решится мстить или... или... что бы она ни решила! Мне плевать! - Киллиан успокаивающе приобнял ее за плечи, но ведьму до того распирало недовольство, что она не могла остановиться, - Никто не смеет лезть ко мне, никто не смеет оскорблять, унижать или пытаться отнять то, что мне дорого! - Леонора инстинктивно посильнее сжала руку Киллиана в ответ и скрипнула зубами от злости, - Больше - нет, никогда! И это - не чудо! И с Амарой - это было не чудо! Это была я. Которая в гробу видала все эти представления, все эти бои, это было совершенно не мое дело, но я сделала его своим, потому что я - ведьма, именно так мы поступаем! Когда никому нет дела - оно становится моим! - глубоко вздохнув, Леонора поерзала на месте, уговаривая себя не вставать и не устраивать еще больших сцен. Набрав в легкие побольше воздуха, она хмуро взглянула на Малефисент и решила договорить:

- Кора может подавиться своей силой и властью. Она совершила большую глупость, дважды, и с последствиями ей не совпадать. К несчастью для нее, моего великодушия не хватило для того, чтобы просто убить ее. Пусть мучается. Мне все равно. А что до планов... - "Уплыть отсюда как можно скорее!" Леонора не хотела озвучивать это при Лейси, и, надеялась, Мэл тоже не озвучит. Надо было выкрутиться, поэтому ведьма перевела тему: - Не знаю, выпить? - налив себе новую кружку чая, Леонора перевела взгляд на Лейси, - А где Румпель, кстати? Странно, он обычно никогда не пропускает такие... кхмн, события?




 
Belle_Дата: Понедельник, 18.01.2016, 23:08 | Сообщение # 944
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Лейси, Леонора и Киллиан сели за столик, где сидела Мэл. Лейси села рядом с ней, а Ди и Крюк напротив.
Джонс заказал для нее ром, а для Леоноры чай.
-Спасибо - улыбнувшись поблагодарила девушка.
Сделав небольшой глоток, Белль улыбнулась теплая жидкость приятно согревало тело. Как раз то, что ей сейчас было нужно, ибо на улице уж очень холодно.
Бросив взгляд на Мэл, Лейси заметила, что у нее не было настроения, но решила сделать вид, что не заметила этого.
Она старалась заглушить шум разговаривающей толпы и сосредоточиться на рассказе Ди, ибо для нее самой те недавние события проходили словно в тумане. Девушка не понимала почему.
"Наверное это все стресс и нервы" - пыталась успокоить сама себя Белль. "Надо просто отдохнуть и набраться сил" - сделала выводы девушка.

Цитата tender_poison ()
Если рассказать вкратце, то, вероятнее всего, на празднестве мистера Голда стало одним официантом меньше.

-Оу - только и смогла выдавить из себя девушка, сделав еще один глоток согревающего напитка. В конце концов она не могла ничего сказать, ибо сама недавно незаконно вторглась в дом Мэл.

Цитата tender_poison ()
Я не способствовала ей! - не выдержав, все-таки вспыхнула Леонора, со звоном обрушив чашку на блюдце.

Лейси от неожиданности аж подпрыгнула на стуле. Лейси хотела успокоить Ди, но Джонс нежно обнял ведьму, тем самым немного успокоил ее. Лейси вздохнула.
Она была полностью согласна с Ди.
Лейси хотела было сказать, что она абсолютно права, но внезапный вопрос Ди на счет Румпеля, заставил ее промолчать.
Цитата tender_poison ()
А где Румпель, кстати? Странно, он обычно никогда не пропускает такие... кхмн, события?

На что Лейси нахмурилась и сильнее сжала бокал в руке.
-Самой интересно где он сейчас находится. Он ушел с...Региной. - сердито пробурчала девушка.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
ShadowДата: Вторник, 19.01.2016, 11:33 | Сообщение # 945
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Belle_ ()
-Оу

- Не волнуйся, жить будет, - слегка удивившись реакции девушки, которая не то смутилась, не то расстроилась из-за того, что сказала ведьма, произнесла Мэл.

Отчего-то Леонору задели слова колдуньи, она слегка побледнела, на щеках проступил нехороший румянец - то ли от горячего чая после холода улицы, то ли (что более вероятно) из-за слов Малефисенты. Только когда ведьма "взорвалась", выпустила наружу все, что приводило ее в недовольство, чародейка поняла, в чем была причина негодования ведьмы: все слова Малефисенты она приняла на свой счет, в частности - о способствовании Коре.
Цитата tender_poison ()
Она заплатила за то, что сделала! Она вырывала тебе сердце, Малефисент? Она издевалась над тобой?! Говорила те ужасные слова, что слышала я?! Она, и только она, сама, виновата в том, что я сделала, и еще непременно сделаю, вещи, намного страшнее тех, что ты, увы и ах, пропустила, если она решится мстить или... или... что бы она ни решила! Мне плевать!


Ведьма слушала чародейку, и не думая прерывать фонтан ее негодования и раздраженности, хотя понимала суть слов чародейки, даже чувствовала их на своей шкуре не меньше самой Ди. Но она понимала, если встрянет в ее слова сейчас - разобраться не получится, выйдет только хуже. Лучше переждать ее эмоциональную вспышку и продолжить разговор потом, однако, то, что она говорила - с каждым последующим словом - начало рушить и без того ставший хрупким баланс терпения ведьмы.

Цитата tender_poison ()
И с Амарой - это было не чудо! Это была я. Которая в гробу видала все эти представления, все эти бои, это было совершенно не мое дело, но я сделала его своим, потому что я - ведьма, именно так мы поступаем! Когда никому нет дела - оно становится моим!


- Это была... ты? - голос, тихий и вкрадчивый, содержал в себе столько опасности и нараставшей злобы, что ведьма сама себе поразилась. Она резко вытянула одну руку на стол, положила ее тыльной стороной вверх и произнесла, громче, серьезнее и злее: - Правда?! Ты думаешь, что ты единственный спаситель этого города, на которого валятся все шишки?! - Она задрала рукав, обнажив черную сеть нитей - последствия заклятия Амары, - Вот! - Вспыхнув в ответной злобе, произнесла колдунья, - Вот, чем обходятся мне все эти представления! И поверь мне, это далеко не все.

Она сделала глубокий вдох, успокаиваясь и приходя в себя - в конце концов, только перепалки с ведьмой ей не хватало в нынешнем положении! - и продолжила более спокойным, уравновешенным (пусть все еще слегка прохладным) тоном, пытаясь вернуть разговор в мирное русло:

- И я не знаю, почему ты так вспыхнула из-за моих слов, - наверное, ошибочно приняв их на свой счет, - но, поверь мне, Леонора, страданиям Коры я рада не меньше твоего, поэтому за все, что ты сделала, могу лишь пожать тебе руку. Я тоже отсутствовала не без причины, что бы ты там себе не думала. И, думаю, не стоит так пылить.

Цитата tender_poison ()
Не знаю, выпить?


- Разумно, - пожала плечами ведьма, сама подумав, что стакана бренди на нее сегодня хватит - только запоя ей не хватало. Она почти забыла за этой перепалкой о присутствии Лейси, и то, как ей, наверное, сейчас "приятно" наблюдать за этими перепалками, поэтому не стала развивать эту тему.
Цитата Belle_ ()
-Самой интересно где он сейчас находится. Он ушел с...Региной


- С Региной? - Встрепенувшись, переспросила чародейка, а потом слегка задумалась. Чего могло понадобиться новоиспеченной сторибрукской героине от заядлого чародея, темного мага? Разве она не завязала с Темной магией, и, соответственно, ее обладателями? Она так давно не говорила с Региной, что не могла и представить, что у той сейчас на уме, каковы ее планы. Но и желания для задушевных разговоров о добре и зле пока не возникало.

Она отправила Ди короткий многозначительный взгляд, в надежде понять, может та хоть что-то знает об этом, и уж кто-кто, а она должна понимать, что нынешняя Регина не станет просто так что-то затевать с Румпелем. Хотя кто знает... Сейчас чародейка меньше всего понимала, что происходит вокруг...
А что-то, определенно, происходит. Не нужно было даже чародейского чутья, чтобы понять это.
 
VeneficaДата: Среда, 20.01.2016, 23:26 | Сообщение # 946
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Схлынувшая волна гнева, обиды и недовольства оставила после себя странное ощущение: не пустоту, но и не легкость, скорее - нечто, напоминающее столп оседающей пыли, с остервенением выбитой из старого ковра. Глядя в пустоту перед собой, Леонора пыталась поразмыслить над словами Малефисент, взвесить их, понять, сложить из обрывочных фраз и жестов что-то целостное, но все мысли, как на беду, были совсем о другом. Единственное, о чем думала ведьма, так это о том, как невероятно терпеливы ее любимый и... и ее... "Они мои... друзья? Но ведь Регина была моим другом... а потом отвернулась от меня, отказалась! Хотела убить, а что же теперь? Презирает, ненавидит, вся эта дружба - это фарс! У меня не может быть друзей - вот и все! И я не знаю всех этих... этих штучек! Друзья делают что-то особенное, кажется... Откуда мне об этом знать?! Но они кажутся такими понимающими и сочувствующими... Терпят меня, хоть и не обязаны, держат удар, не бегут от меня, не боятся... нет, вздор!"

Леонора не понимала сумбура собственных чувств. С одной стороны, ей было легко и даже приятно находиться рядом с Лейси и Малефисент. Со временем это стало для ведьмы как нечто само собой разумеющееся: говорить с ними, слышать их, чувствовать, проникаться все больше и больше и с каждой встречей раскрывать для себя в них что-то новое. Это было увлекательно и совершенно необременительно. И Лейси и Малефисент как-то незаметно прочно обосновались в ее жизни, стали кем-то вроде дорогих гостей, которых всегда рад видеть. Они были словно две ампулы с редкими зельями, наконец-то нашедшие свое законное место на пустующей полке. Но несмотря на все приятные ощущения, была и другая сторона. Леонора никогда не умела и так и не научилась дружить. Если не обращаться к формальностям, вроде задушевных разговоров, общения, доверия и прочего, того, без чего обычно не мыслится нормальная дружба, главное - должна была быть отдача. Для ведьмы это была настоящая проблема.

Когда в ее жизни появился Киллиан, он стал для Леоноры всем: и любимым человеком, и семьей, и другом, и мудрым учителем. Все то хорошее и доброе, что каким-то чудом сохранилось в ее сердце, пусть и не всегда выраженное в человеческой форме, пусть не всегда адекватное и понятное, все было обращено к нему. Как и о дружбе, она ведь ничего не знала и о любви, но с Киллианом все вдруг стало понятно. Стало искренне, естественно и правильно. Любить его, быть с ним, разделять с ним жизнь - это нечто незыблемое и вечное, как звездное небо, как сменяющиеся фазы луны. Но как обратить нечто хорошее и в сторону этих двух волшебниц, сидящих напротив? Они ведь тоже заслуживают частички ее теплоты, сочувствия, принятия. Но разве так прямо скажешь об этом! Для Леоноры куда проще было бы молча спасти каждую из них от смерти и решить, что это - вполне исчерпывающее проявление ее отношения. Но только сейчас она задумалась над тем, что, возможно, им этого мало. Или мало для дружбы вообще? От долгих размышлений о тонкостях человеческих взаимоотношений и чувств ведьма бежала как от огня, потому что для нее это была абсолютно другая, непонятная вселенная. Легче было встроить других в свой чудаковатый мир, чем выучиться законам мира, понятного всем людям. Вот только нужно ли это будет Лейси и Малефисент? Впрочем...

Леонора медленно подняла голову, поочередно обведя девушек взглядом. Вероятно, в ее лице что-то изменилось, потому что обе волшебницы заметно расслабились. На лице Лейси мелькнула ободряющая улыбка, а Мэл выразительно выгнула бровь, как бы говоря: "Не так-то и сложно не орать на других, верно?" Леонора так четко услышала эти слова в голове, что невольно улыбнулась в ответ. Киллиан же, на долю которого выпала не одна подобная (и даже страшнее) сцена в ее исполнении, сохранял спокойное, даже безмятежное, выражение лица. Потягивая ром, он крепко прижимал ее к себе, ведя себя так, будто ничего необычного и вовсе не случилось. Леонора была страшно благодарна ему за это.

Вздохнув, колдунья повела плечами, будто бы стряхивая с них остатки негативных эмоций, и сделала глоток чая. Подняв глаза на Мэл, Леонора невольно воскресила в голове образ ее руки, испещренной черными полосами, схожими с теми, что были на теле Киллиана. "Это далеко не все" - что бы это значило? "Я себе не прощу, если не узнаю, в чем дело!" Конечно, бар - не то место, где стоило решать такие вопросы, но вот когда они окажутся дома, в Зачарованном Лесу...

- Возвращаясь к нашему разговору, - поспешно проговорила ведьма Малефисент, желая поскорее закончить свою мысль, - Я не на тебя сержусь, и вспыхнула я не сколько из-за твоих слов, сколько из-за того... - чародейка набрала в грудь побольше воздуха, - Из-за того, что... из-за того, что тогда, с Корой, мне было чертовски страшно, а я всегда злюсь на свой страх, а когда я злюсь на себя - попадает другим, - от Леоноры подобное прозвучало почти что откровением. Выдав фразу скороговоркой, ведьма насупилась, решив, что все-таки сказала лишнее, и тут же перевела тему:

Цитата Belle_ ()
-Самой интересно где он сейчас находится. Он ушел с...Региной.

Цитата Shadow ()
- С Региной?


- А Регина уходила с мисс Свон... - траурным голосом добавила Леонора, застонав в голос. Всем присутствующим было понятно, что затевается что-то глобальное, и, несомненно, магическое, иначе зачем нужен был Темный маг? - Яблочко от яблони, - рассерженно заявила Леонора, - Сперва один апокалипсис, а теперь и до второго недалеко, разве что - лучистым и светлым будет, коль доченька Коры, якобы, отринула тьму! - ядовито выплюнула ведьма, поморщившись, - Я-я-я-я, - протянула Леонора, - Я не знаю. Да и не хочу ничего делать. Может, просто призовем Темного? Авось, в настроении, да расскажет все... Лейси, что скажешь?




 
Belle_Дата: Понедельник, 25.01.2016, 01:00 | Сообщение # 947
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

От вида руки Мел по телу Лейси словно пробежало тысяча мурашек. В памяти девушки сразу вспыхнули предыдущий праздник.
"Я заметила, что каждый праздник в Сторибруке заканчивается эпично" - сделала вывод Белль. При этом девушка с грустью вздохнула. На плечи Ди и Мэл легло немало трудностей. Лейси сжала чуть сильнее бокал с ромом и сделала глоток.
Но заметив, что Леонора расслабилась, Лейси улыбнулась ей и кивнула.
Девушка признавала, что иногда очень даже полезно вот так выговориться, сразу становиться легче на душе.
Цитата tender_poison ()
Сперва один апокалипсис, а теперь и до второго недалеко,

-О нет.... Только не снова! - простонала девушка, опустошая свой бокал.
-Неужели Регина и Эмма что-то затеяли?

Цитата tender_poison ()
Может, просто призовем Темного? Авось, в настроении, да расскажет все... Лейси, что скажешь?

Лейси понравилась эта идея. Пора узнать все из уст самого Румпеля. Лейси и саму разбирало любопытство ибо в тот момент на балу она была в полном замешательстве.
-Непременно. Сию секунду! - проговорила девушка, доставая свою палочку и тотчас взмахнула ею. Пурпурный дым собрался в круг, крутясь словно смерч, а затем постепенно рассеялся и на том месте уже стоял Темный.
-Привет милый! - пропела Лейси. -Не хочешь ли ты рассказать нам чем ты был занят с Региной и Эммой?


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
ShadowДата: Среда, 27.01.2016, 11:53 | Сообщение # 948
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Леонора заметно успокоилась, и как-то даже словно... осунулась, погрузилась в глубокие раздумья, из-за чего на лбу появилась неглубокая морщинка. На секудну чародейка даже подумала, что зря показала свои черные метки на запястьях и предплечьях, но что сделано - то сделано. Леонора подняла взгляд сначала на Малефисент, потом на Лейси и слабо улыбнулась. Мэл была очень рада, что колдунья успокоилась, пришла в себя, и на какую-то малую-малую секунду ей в голову пришла шальная, даже, она бы сказала, несколько безумная мысль, что они со всем справятся - со всей этой творившейся вокруг чертовщиной, с магией, с Корой, Региной, Эммой... со всем. Она, приподняв бровь, чуть слышно улыбнулась и скептически подумала, что спокойная и не кричащая Леонора нравится ей намного больше. Леонора едва заметно улыбнулась, встрепенулась, и, наконец, откинув в стороны терзавшие ее мысли, проговорила:

Цитата tender_poison ()
- Я не на тебя сержусь, и вспыхнула я не сколько из-за твоих слов, сколько из-за того... - чародейка набрала в грудь побольше воздуха, - Из-за того, что... из-за того, что тогда, с Корой, мне было чертовски страшно, а я всегда злюсь на свой страх, а когда я злюсь на себя - попадает другим


Малефисент была весьма поражена откровением белокурой чародейки: их от нее не каждый день можно услышать, - но в то же время, все встало на свои места, словно этой фразой она поставила недостающий кусочек в мозаичную картинку, это казалось таким правильны и естественным - слышать эти слова, что колдунья не стала ничего говорить. Она лишь понимающе посмотрела на чародейку и едва заметно кивнула, стараясь не продолжать эту (похоже, не слишком комфортую для чародейки) тему. К тому же, Ди и сама, нахмурившись (или... засмущавшись?) быстро перевела разговор в другое русло.

Цитата tender_poison ()
Сперва один апокалипсис, а теперь и до второго недалеко, разве что - лучистым и светлым будет, коль доченька Коры, якобы, отринула тьму!


Колдунья ломанно усмехнулась: «Темный апокалипсис - еще куда ни шло, но Светлый? Даже представить трудно. Нашлют на наш несчастный городок стадо цветных единорогов?»

Леонора предложила позвать Румпеля, дабы выведать, что происходит, и Лейси, разумеется, согласилась. Колдунья не могла, да и не хотела протестовать, поэтому на предложение Леоноры пожала плечами, ответив согласием и сказав, что это единственный вариант разузнать, что творится, а сама стала ждать с затаенным где-то глубоко-глубоко внутри тихим голубоватым огонечком страха, то колышущимся, то сжимающимся в комок, что будет дальше. Может, Румпель появится не один, может, привнесет с собой какую-нибудь старую, затаенную магию, которую хотел пустить в ход, а ей, Малефисенте, нечем будет ответить и нечем защититься.

«Но если по существу, - подумала она, - Неужто цена настигла меня таким образом - боятся любого проходящего мимо мага или волшебного всплеска? Ведь... ведь что изменилось? Магия - не все, что у меня было, она лишь часть меня... она вернется, как и пришла, я верю в это. Если страх - это худшее наказание, и исполнять я его не стану», - посему постаралась отбросить подальше тревоги и сомнения и стала с нетерпением (и, признаться, некоторым любопытством) ждать, когда Лейси призовет Мага и того, что он им расскажет. Лейси сразу за предложением Леоноры достала магическую палочку (на что Малефисент незаметно приподняла брови в удивлении: ведь обычно такие палочки она встречала только у фей) и пространство вокруг их столика в баре тут же покрыло плотное облако ежевичного дыма.

Когда дым рассеялся, осев на чашках и темно-коричневом древесном материале стола, Темный, появившийся в комнате с приглушенным светом, льющимся из окон, с секунду осмотрелся, потом обратил внимание на тех, кто, собственно, восседал за столом. Ведьма отметила, что на волосах и на слегка измятом костюме Голда осела какая-то серая, буроватая пыль и задумалась, пытаясь представить, откуда мог придти маг.

Лейси тотчас задала Магу вопрос; в интонациях ее голоса чудно сочеталась хрустальная мелодичность и затаенная глубоко внутри сталь. Колдунья молча взглянула на чародея, приветствуя его легким наклоном головы вбок и ожидая ответа на вопрос, заданный Лейси.
 
TricksterДата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:18 | Сообщение # 949
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Шахты

Обрывки фраз, невнятные крики, шум опадающих камней, запахи пыли и сырости смешивались в размывающийся калейдоскоп эмоций, заворачиваясь вихрем и уносясь со скоростью света все дальше и дальше. В этот раз Румпель не закрывал глаз, и не желал поскорее расправиться с перемещением, как будто бы, это было чем-то обыденным, нет. Он наслаждался, покоряясь магической силе, ведь это перемещение могло стать последним для мага, а на кой черт закрывать глаза и пытаться представить себе, что все не так печально, когда ты прощаешься с целой Вселенной, когда надежда утекает из рук, и ты отчетливо понимаешь, что сам допустил это?
Кружась в пурпурном вихре, он проводил рукой по зараженным золотым и фиолетовым частицам, пытался их ловить рукой, но они, словно первый нежный снег растворялись, ускользая от мага. И почему он никогда не задумывался, в чем состояла она – магия, почему проживая столетия и годы, он пользовался ею, как вздумается, порой абсолютно бездарно, бесценно растрачивая ее потенциал и огромные возможности. Магия словно неизведанный океан, всегда привлекающий и все дающий, она касалась его словно божественной рукой, одаривая своими благами. Магия справедливый учитель и жестокий палач в среде, где ее не ценили и небрежно разбрасывали. Магия была всегда так близка и так далека от трезвого осознания, она все и она же ничто, ее нельзя приручить, ее невозможно не любить, ею можно только любоваться.

Глубоко войдя в свои размышления, Румпель не сразу понял, что уже оказался на месте своего перемещения. Божественное ничто сменилось звуками бокалов и легкой музыки, за неясными разговорами висел отчетливый сладковато-дубовый запах рома, а приглушенный свет говорил о том, что в этом заведении чаще всего никто не знает, что происходит за его стенами.
«Бар Капитана Крюка… Ба-а-а!!! Ну, надо же…» - удивился маг, осматриваясь по сторонам.

На часах, в самом дальнем углу – время после полудня, за окнами идет снег, а перед ним старые друзья – не плохая компания для проводов жизни. Иронично растягиваясь в улыбке, он стал разглядывать спутников. Крюк и Леонора были явно не в лучше своей форме. «А Коре не хило досталось от ведьмы, не так ли? Хэ-хэ. Ну и поделом, с этой дамочкой шутки явно плохи, жаль только, что пропустил…»
Мужчина приветственно отсалютовал ему и продолжил дальше пить, а ведьма, подражая Темному, уставилась на него, ожидая ответа.
Напротив них – Малефисента, беспристрастная и от чего-то, напряженная больше обычно, сохраняла невозмутимый вид. «Странно… странно… неужели и ее холодком задело, а может и огоньком…»

И наконец, он услышал знакомый и мелодичный родной голос Лейси.
- О, дорогая с тобой все в порядке – радостно выдохнул маг, протягивая руки к любимой.

Цитата Belle_ ()
-Привет милый! - пропела Лейси. - Не хочешь ли ты рассказать нам, чем ты был занят с Региной и Эммой?

Еще больше растягиваясь в хищном оскале, Темный понимал, что начни он так сразу свой рассказ, беды не миновать. Играя желваками по лицу, он ответил:
- Минуточку!
Он пальцем указал на свой внешний вид, и попытался быстро сориентироваться в пространстве. Голд чуть стряхнул пальто, быстро его снимая, затем, заказал себе две порции виски и, приставляя стул к их общему столу, придвинулся ближе, садясь.

- Итак… - начал Румпель, складывая руки в замок.
- Сперва, примите мои поздравления, если мы все еще здесь, во здравии и относительном здоровье, то сделать очередной вселенский апокалипсис старушка Кора на сей раз не смогла. – кивнул он головой.
- Был я, моя дорогая – маг повернулся к Белль. - С Эммой, Региной и Белфайером. Видишь ли, Эмма намедни мне кое-что, задолжала, ну и… - дальше он развел руками в привычном жесте.
- Но это была лишь первая, она же, хорошая новость, далее думаю, следует вам рассказать, что наша всеобщая героиня мадам мэр, решила расправиться с магией раз и навсегда, причем самым кардинальным способом, знаете ли. Мы все умрем по ее светлой милости.

Тут он сделал театральную паузу, надпивая подоспевший виски, и продолжил монолог:
- Регина вместе с Эммой и Нилом сейчас находятся в шахтах города, где спрятан чрезвычайно важный и нужный ключ от проклятия. Она активировала его, и он работает словно огромный вампир, высасывая, в данную минуту, всю магию Регины. Затем, он без всяких сомнений примется за Эмму, потом Бея, и захлестнет весь наш город. Вариант перенесения Сторибрука в Зачарованный Лес маловероятен, вариант остановки тоже, в отличие от варианта полного уничтожения всего живого и полного стирания с лица земли магии как таковой.

Делая очередной глоток обжигающий горло, маг продолжил:
- Если только… если только мы не найдем портал, куда можно было бы его отправить, но исходя из событий… это тоже маловероятно.

- Ваше здоровье Господа! – закончил Темный, выпив виски до конца, заказывая новую порцию.




 
VeneficaДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:49 | Сообщение # 950
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Belle_ ()
-Неужели Регина и Эмма что-то затеяли?


- И угадай, кто им помогает! - вполголоса съязвила ведьма, доливая в чашку остатки чая и отодвигая белый пузатый чайник на край стола. Леонора не знала, услышала ли ее Лейси, но, как бы то ни было, несмотря на все разговоры, волшебная палочка уже была у нее в руках. Призовет, значит. Прямо сейчас. Колдунья устало потерла переносицу и скосила взгляд на Малефисент. Та, пожав плечами, приняла нарочито расслабленную позу и с интересом взглянула на Лейси. Самой Леоноре было уже все равно. Ночь была бесконечной, да и день выдался не лучше. Поток событий и информации не заканчивался, и чем больше их становилось, тем сильнее ведьма чувствовала, что вот-вот - и больше не сможет терпеть. У нее был грандиозный план: допить свой чай, рухнуть на грудь Киллиана и потерять сознание - ровно до того момента, как все закончится. А очнуться уже дома, в их постели, в объятиях любимого и с урчащим котом в ногах. Разве она так многого хочет? Почему буря и шторм обходят стороной исключительно принцесс и феечек, но не ведьм и их суженых? Шумно выдохнув, Леонора допила свой чай, опустила голову на плечо Киллиана и зажмурилась, ожидая черное и тихое небытие. К несчастью, ее мечтам не суждено было сбыться.

Послышался легкий хлопок, а сразу за ним - удивленный вздох. Приоткрыв глаза, ведьма успела заметить рассеивающийся пурпурный дым и край длинного темного пиджака. Леонора подалась вперед и слегка повернула голову вправо, как раз вовремя, чтобы встретиться с немного рассеянным взглядом темного мага. Никак не прокомментировав его появление, она молча продолжила смотреть на него, не в силах понять, что он вообще творил. Вся одежда мятая и припорошенная пылью и известкой, волосы всклочены, движения нервные. Вечно собранный чародей находился в жутком беспорядке.

Леонора покрепче уцепилась за руку Киллиана, сама не зная зачем. Румпель не представлял сейчас никакой угрозы, но, может, все дело было в том, что принес он не самые приятные вести? Колдунье очень хотелось поставить перед собой каменный заслон, она нутром чувствовала, что не готова еще к чему-то новому. "Обморок, обморок, пожалуйста, я хочу упасть в обморок!"

Румпель, тем временем, ласково поприветствовал Лейси и, крутанувшись на месте, попытался привести себя в порядок, что вышло, мягко говоря, не очень. В конечном итоге, он сбросил пальто, пододвинул к их столу стул и поспешно устроился на нем, не забыв заказать, для себя любимого, пару порций виски. Когда же он заговорил, Леонора с трудом удержалась от желания закрыть уши руками.

Цитата Лина ()
- Сперва, примите мои поздравления, если мы все еще здесь, во здравии и относительном здоровье, то сделать очередной вселенский апокалипсис старушка Кора на сей раз не смогла.


- Всегда пожалуйста! - огрызнулась ведьма, совсем не ожидая, что скажет это так громко. Румпель состроил снисходительную гримасу, но Леонора его проигнорировала. Выпрямившись, маг повернулся к Лейси и поспешно продолжил свой рассказ.

Цитата Лина ()
Был я, моя дорогая, с Эммой, Региной и Белфайером. Видишь ли, Эмма намедни мне кое-что, задолжала, ну и… Но это была лишь первая, она же, хорошая новость, далее думаю, следует вам рассказать, что наша всеобщая героиня мадам мэр, решила расправиться с магией раз и навсегда, причем самым кардинальным способом, знаете ли. Мы все умрем по ее светлой милости.


Последняя фраза прозвучала в исполнении Румпеля до того весело и задорно, до того неуместно и неправильно, что Леонора подумала, что ослышалась. Впрочем, кажется, не у нее одной была такая мысль. Киллиан изумленно вскинул брови и заметно напрягся, Малефисент, побледнев и застыв как мраморная скульптура, сжала руки в кулаки, а Лейси и вовсе растерялась, не то собираясь что-то сказать, не то глубоко вздохнуть. Правда, лицо и самого мага не блистало ликованием. Рука, державшая стакан, определенно на мгновение дрогнула.

Румпель продолжил говорить, и Леонора вдруг поняла, почему его речь звучит так легко и просто: он и сам не верил в то, что говорит, отказывался верить в то, что это - не какая-нибудь старая сказочка, а их реальность. Потому что в такое невозможно поверить. Шокировал не сам факт смерти. Шокировала не угроза, не опасность, не осознание того, что любой миг может быть последним. Весь воздух из груди был выбит страшным пониманием, что решение, жить им или умереть, за всех них принимает другой человек. Бездумно, безответственно и хладнокровно!

Цитата Лина ()
Регина вместе с Эммой и Нилом сейчас находятся в шахтах города, где спрятан чрезвычайно важный и нужный ключ от проклятия. Она активировала его, и он работает словно огромный вампир, высасывая, в данную минуту, всю магию Регины. Затем, он без всяких сомнений примется за Эмму, потом Бея, и захлестнет весь наш город. Вариант перенесения Сторибрука в Зачарованный Лес маловероятен, вариант остановки тоже, в отличие от варианта полного уничтожения всего живого и полного стирания с лица земли магии как таковой. Если только… если только мы не найдем портал, куда можно было бы его отправить, но исходя из событий… это тоже маловероятно.


Леонора зашлась в приступе безумного истерического смеха. Запрокинув голову, она все хохотала и хохотала, покуда не начало сводить скулы, а на глазах не выступили слезы. Нет, это просто невыносимо, ей нужен отдых, несколько дней тишины и умиротворения, и нужно... нужно... им пора собираться и убираться отсюда как можно скорее! Прямо сейчас - встать и уйти, просто встать и...

- Покорно жди смерти, чародей, давай, коль так невмоготу! - отсмеявшись, проговорила ведьма, - А хочешь - иди спасай свою магию, только меня о помощи не проси! Ты, поговаривают, будущее видишь? - промурлыкала Леонора, подавшись чуть вперед, - Знаешь, кому суждено спастись? Я вот знаю. И никак я не возьму в толк, какое осознание страшнее: то, что ты своими руками создал себе палача или то, что ты ему поспособствовал? Нам-то уж сказки не рассказывай, в жизни не поверю, что ты просто... просто стоял там и смотрел, как твое детище, твою любимую и ненаглядную... магию пытаются стереть с лица земли! Не знаю, что ты будешь делать дальше, но еще чуть-чуть - и я пожалею о своем решении вернуть тебя с того света!




 
Belle_Дата: Суббота, 13.02.2016, 00:32 | Сообщение # 951
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Поведение мага и правда было довольно странным как и его внешний вид. Весь запачканный в пыль и сажу, он выглядел уставшим. Лейси терялась в догадках, где он был и что делал пока не услышала его рассказ.

Цитата Лина ()
- Был я, моя дорогая – маг повернулся к Белль. - С Эммой, Региной и Белфайером. Видишь ли, Эмма намедни мне кое-что, задолжала, ну и… - дальше он развел руками в привычном жесте.
- Но это была лишь первая, она же, хорошая новость, далее думаю, следует вам рассказать, что наша всеобщая героиня мадам мэр, решила расправиться с магией раз и навсегда, причем самым кардинальным способом, знаете ли. Мы все умрем по ее светлой милости.


На какое-то время никто и слова не вымолвил настолько они были шокированы этой новостью. Лейси то и дело открывала рот в попытке произнести хоть слово, но тут же закрывала его будто онемела от шока. Не успев закончится этот апокалипсис так ему на пятки наступает уже следующий. Лейси нервно осушила весь бокал одним глотком, все надеясь, что ей это послышалось, но увы нет...
-Что?? - выкрикнула наконец девушка. -Какого черта? -Почему ты ей не помешал? - вопросы градом посыпались из ее уст. и только безумный истерический смех Леоноры заставил ее умолкнуть. Лейси вздрогнула, мурашки пробежались по телу девушки от осознания того, что вот вот они все могут погибнуть. Эмоции Белль смешались, растерянность сменялось гневом и злобой, затем снова отчаянием.

Цитата tender_poison ()
Нам-то уж сказки не рассказывай, в жизни не поверю, что ты просто... просто стоял там и смотрел, как твое детище, твою любимую и ненаглядную... магию пытаются стереть с лица земли! Не знаю, что ты будешь делать дальше, но еще чуть-чуть - и я пожалею о своем решении вернуть тебя с того света!

Лейси смотрела то на ведьму, то на мага. Она понимала, что Ди права.
-Мне вот тоже это интересно... - прохрипела девушка.
Похоже спокойной жизни в Сторибруке им никогда не видать.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
ShadowДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:49 | Сообщение # 952
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Слова Румпеля подтвердили худшие опасения ведьмы. Она почувствовала, как кровь отлила от лица, а слова сидящих возле нее звоном стучали в ушах, не доходя до сознания. Она подумала о виновнице предстоящего кошмара. Регина. Чародейку обуяла невероятная злость на ее бывшую подругу, решившую взять под узду силу, появившуюся в этом мире задолго до ее рождения; неуправляемую, неконтролируемую и свободолюбивую силу! Кто ей вообще давал такое право распоряжаться тем, что ей никогда не принадлежало? первым чувством стала злость, а инстинктом - выместить ее на ком-то, и этим кем-то могла быть Регина, но для этого надо было либо телепортироваться, либо очень быстро бежать, а ни того, ни другого Малефисент сделать не смогла бы: каждая секунда могла быть последней. Она сжала кулаки с такой силой, что на ладонях отпечатались следы от ее длинных черных ногтей.

Она подумала о другом: о шансе, который рос с каждой секундой, шансе того, что они не успеют. Возможно спусковой крючок механизма только что предательски щелкнул, и через пару секунд они испарятся. Ведьма знала: исчезать несложно. Сложно находиться в пустоте, плыть по бесконечным пучинам отчаяния где-то между землей и преисподней, исполненной сожалений и страданий, не имея ни малейшей возможности уйти из места, к которому ты привязан.

Ощущение собственного бессилия накрыло ее с полной силой. Вся ее жизнь сейчас зависела от крохотного волшебного растения и людей, которые сидели перед ней. Что с ней будет дальше, даже если они чудом спасутся и перенесутся в портале? Как она узнает горькую правду о своей дочери?

В голове раздался страшный, нечеловеческий крик: так резко, так внезапно и так не вовремя. Она закрыла глаза с такой силой, что в опустившейся тьме заплясали пятна, а сдавила виски пальцами. "Что... что... черт побери... это??!" В глазах промелькнула одна вспышка огня, другая, третья, и... зелень, сплошная зелень с темным узким пятнышком посередине - зрачком чудовища. Чудовище внутри нее зашипело, подвинуло когтями, готовое выдрать себе дорогу прямо через ее грудь. Она увидела, как он скребет лапой с огромными острыми когтями, выцарапывает легкие, проламывает ребра, пожирает сердце и выбирается наружу: из ее нутра выпирает кровавая, уродливая лапа со слизью и кровью на сверкающей чешуе. Все эти картинки промелькнули очень быстро, но так отчетливо, что она видела и чувствовала каждое мгновение, поражавшее ее сознание раз за разом с огромной силой, словно тысяча пуль, летящих в ее сердце одна за другой. Ее дыхание участилось, перед глазами застыла одна не меняющаяся картина, а потом раздался удаленный, звонкий и слегка панический смех, словно маяк, проблескивавший в тумане потустороннего мира. Она зацепилась за этот смех, и, словно по канату, выброшенному ей в открытом море, выкарабкалась наружу.

Она опустила взгляд на свои руки: они были чистые, нигде не было крови, грудь была цела, но... она слегка поморщилась от боли, полоснувшей ее в том же месте, где когда-то в ее иллюзиях, таких реальных, торчала лапа дракона. К счастью, все были слишком поглощены вопросом о приближающемся апокалипсисе, что не заметили странностей в поведении Малефисенты, а если и заметили, то списали это на злость и усталость.
Цитата Belle_ ()
-Мне вот тоже это интересно...


Она вернулась к разговору, пытаясь понять, о чем они разговаривают, вспомнить, зачем они здесь собрались и что обсуждают. Конечно, не прошлом и секунды, как она все вспомнила, и тут же пожалела об этом. Лейси со смесью укоризны, гнева и отчаяния, обращалась к Темному, у которого был на удивление усталый вид, впрочем, как и у всех остальных. Ди с насмешливым, холодным и презрительным взглядам глядела на мага. Колдунье ничего не оставалось, как ждать ответа и, вполне вероятно, смерти.
 
TricksterДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:32 | Сообщение # 953
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Люди за столом разом умолкли, видимо задумываясь каждый над своим. Румпель обводил усталым взглядом то одного, то другого собеседника, ожидая новую порцию выпивки и прикидывая в голове, что еще можно было бы сделать, на данный момент, чтобы предотвратить надвигающуюся бурю.
Сможет ли он, осуществить задуманное, пойдет ли все так, как он рассчитал, или быть может, кто-то уже внедрился в будущее, меняя и выворачивая его наизнанку?
«Будущее, будущее…Будущее – как мозаика с недостающими частями. Его тяжело читать. И ты никогда не знаешь что увидишь… Видеть неизбежное, может быть ужасной ценой… События происходят не всегда, так как нам хочется… Решать проблемы по мере их поступления… Нет большей боли, чем горечь сожаления... Надо что-то делать, делать прямо сейчас. Сейчас!»
В Сторибруке он не часто пользовался этим даром, в этом примитивном месте этого и не требовалось, к тому же, этот мир итак был вдоволь наполнен техническими приспособлениями, датчиками слежения, камерами, телефонами, компьютерами и прочими-прочими вещами коих названий он даже и не слышал. В этом мире все было проще, быстрее и переменчивей, да и попытки увидеть будущее, иной раз заканчивались неудачей. С чего бы они возымели успех сейчас? Нет, это не выход… ему нужно что-то другое, что-то….

Приступ раздражающего, взрывного хохота Ди, мгновенно отвлек Темного от рассуждений, вынимая его сознание снова на поверхность проблемы. В его руке снова был стакан с виски, рядом растерянная Лейси, суровый капитан, задумчивая Малефисент, и уже обезумевшая от несчастий ведьма.

Цитата tender_poison ()
Леонора зашлась в приступе безумного истерического смеха. Запрокинув голову, она все хохотала и хохотала, покуда не начало сводить скулы, а на глазах не выступили слезы.

«Погодите…погодите-ка…» - хмурился маг.
Здесь сидят не простые смертные, здесь сидят сильнейшие маги, злодеи, люди которые переживали катастрофы и похуже этой.

Цитата tender_poison ()
- А хочешь – иди, спасай свою магию, только меня о помощи не проси! Ты, поговаривают, будущее видишь?

- Так точно, вижу… и самое время этим воспользоваться… - тихо ответил он, слушая Леонору.

Цитата tender_poison ()
Я вот знаю. И никак я не возьму в толк, какое осознание страшнее: то, что ты своими руками создал себе палача или то, что ты ему поспособствовал? Не знаю, что ты будешь делать дальше, но еще чуть-чуть - и я пожалею о своем решении вернуть тебя с того света!


- Спасутся все, кто желает этого, а не те, кто панику разводит и орет друг на друга, сейчас! Не мог я ее остановить, не мог, но и что с того? Как будто бы, у нас не было проблем серьезней этой!? Как будто жизнь в этом городе не сплошная череда опасностей с борьбой за выживание?! И когда ты стала такой…неженкой? Ты чертова Слепая Ведьма с ледяной магией, и бравым капитаном за плечами, а этот парень уж поверь моему опыту, нигде не пропадет!
- Или вот ты! Да, да ты Малефисента! – тут он обернулся к другой даме за столом.
- Ты была восхитительной, разящей злодейкой всего Зачарованного Леса, тебя не просто боялись, о тебе слагали легенды и мифы, и что сейчас. Спрятаться в раковине, уйти в себя, так просто сдаться?
- Мы. Мы все здесь, именитые злодеи, и что мы будем раскисать, позволяя каким-то там, малодушным и лицемерным героям, решать судьбу за нас? Да сейчас, не самое лучше время для пламенных речей, но если можно еще, хоть что-то сделать, это надо сделать. Ситуация зависит от нас, и только мы сами, можем повернуть ее в другое русло.

Цитата Belle_ ()
- Почему ты ей не помешал? - вопросы градом посыпались из ее уст.

- Погоди минутку дорогая. – ответил он Белль, обращая внимания на свой стакан.

Плещущаяся янтарная жидкость на дне манила, призывая снова выпить, но у мага на этот раз были иные мотивы. Ему непременно, сейчас же, требовалось увеличить свои возможности, заглянуть в невиданное, познать будущее, оставаясь в сознании. И какие-либо простые методы и травы тут были не уместны. Его магии было недостаточно.
Поднимая голову, Голд оглянулся на бар и его посетителей, достать необходимый ингредиент никак не представлялось возможности, хотя…
Как-то давненько в его лавку, заглядывал один дерганный и хилый мальчонка-продавец, предлагая что-то похожее, и если память ему не изменяла, это вещество придется как раз ему в помощь.
Вспоминая те события, руку Румпеля обволок пурпурный туман, оставляя в ладони маленький пакетик с белым порошком внутри.

Наконец он повернулся к Лейси, заглядывая в ее лазурно-синие обеспокоенные и напряженные глаза. Он видел в них укор и скрытую угрозу, он не мог противостоять им, затуманивая свои речи ложью.
Румпель коснулся руки любимой, честно как на духу признаваясь ей:
- Любимая прости меня. Я так много обещал тебе, так много должен. И обещаю, все будет, все исполниться, непременно. Но там и тогда – Румпель вздохнул, переводя дух – Там был Бей, милая. Он мой сын. Он надеялся на меня, он хотел увидеть, что я еще могу быть бескорыстным, могу быть героем. Я не мог… - тут он развел руками. Другие слова были излишни, тут была не та ситуация и не тот случай.

Затем, Румпель вернулся к своей затее, он невозмутимо, развернул пакетик с порошком, отвечая на возникшие вопросы удивленных, собеседников:
- Леонора права, я могу видеть будущее, что и собираюсь сейчас сделать, надо только немного усилить свои способности. Поговаривают это сильное психостимулирующее средство растительного происхождения.

Темный не совсем представлял себе пути введения препарата. Толи его надо было разводить и вкалывать, толи вдыхать пары или сам порошок, и выбрал, наиболее как ему показалось разумный, засыпав все содержимое пакета себе под язык. Тот час же, по его лицу, и верхней части тела распространился холодок онемения, расслабляя напряженные глаза, голову, руки и плечи. Неясное чувство эйфории и какой-то невиданной доселе радости, удивляли и уводили мужчину, в неизведанные дали наслаждения и покоя.
Румпель растянулся в приятной умиротворяющей улыбке, закрывая глаза и пытаясь раствориться в сладкой неге.

Там в темноте, прыгали разноцветные звездочки, играя и сверкая проводниками, излучая белые вспышки света. Они манили и растворялись словно исчезая от одного взгляда. И с каждой минутой их становилось все больше и больше, постепенно они обретали очертания, словно звезды в ночном небе, выстраиваясь в цельный образ чего-то огромного и величественного. Пытаясь отойти, отодвигаясь чуть дальше от этих светящихся точек, Румпель пытался моргнуть, протирая глаза – и вот, он, наконец, увидел. Увидел корабль, проплывающий сквозь черный небосвод, приближающийся к заветной цели – к ночному солнцу, пылающему словно огонь. Это огромное небесное светило расползалось и словно падало на его руки, оно грозило захлестнуть весь мир в свои огненные плети-руки, оно раскидывалось, куда только не попадало зрение. Оно пугало и одновременно завораживало.

Повинуясь дальнейшему приказу подсознания, Румпель смотрел, не раскрывая век. А корабль все плыл и плыл, утопая в просторах огненной лавы, обволакиваясь сине-зеленым облаком тумана, маня и устрашая. И было в этом что-то такое знакомое, почти осязаемое. Это была истинная свобода, это была тревожная радость, это была она – магия.
Но вдруг, он почувствовал какой-то шумный звук, напоминающий топот ног. Совсем как тогда, в ту ночь, когда он пытался спасти сына, обрекая себя на пожизненное рабство во власти кинжала. Звуки усиливались, отдаваясь эхом в его сердце, что-то незримое надвигалось с бешенной скоростью, тревога и животный страх постепенно стали овладевать Темным. Но он все ждал, и ждал появления нового видения, лишь бы узнать, что же, будет дальше, что им грозит, как спастись от этой беды.
Но, увы, больше ничего не происходило, корабль уплывал, уступая место темному высокому, почти непроглядному лесу. Ему, казалось, в нем звучат тысячи и тысячи голосов, трещат ветки, звенят железные доспехи, и несутся табуном лошади.
Паника все больше и больше овладевала Румпелем, вытесняя разум новым безумием, и не в силах более сдерживаться он открыл глаза, тяжело переводя дух.

Смахивая наваждение рукой, словно просыпаясь от кошмарного сна, Голд осмотрелся. Он все также был в баре, с теми же людьми, которые почему-то вопросительно уставились на него. В его стакане еще было немного виски, которые он незамедлительно осушил, прочищая горло, и расставляя все видения по местам.
«Огонь, магия, корабль, лес, если все так… значит, подействовало, значит еще можно кое-то изменить… Хм…»

- Я знаю решение. Леонора, оно находиться у тебя, и вы трое знаете, о чем я говорю. Но действовать надо немедленно. Вот-вот и эта гроза дойдет до нас.
После этого маг откинулся на спинку стула, посматривая в окно, не потратили ли они так много драгоценного времени.




 
VeneficaДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:31 | Сообщение # 954
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

На Румпеля обрушилась волна негодования: молчаливая и гневная со стороны Киллиана и Малефисент и бурная - со стороны Леоноры и Лейси. Попавший в окружающую его злобу, словно в водоворот, маг скрипнул зубами и вдруг с чувством ударил ладонями по столу, да так, что стаканы зазвенели. Леонора подпрыгнула от неожиданности, почувствовав, что усталость и тоска в ее душе уступили место возмущению и досаде. Она уж было хотела встать с места, но чародей вдруг начал произносить тираду, призванную быть вдохновляющей, но вышедшей исключительно упрекающей. Задохнувшись от злости, ведьма во все глаза уставилась на мага, не в силах понять, какого черта тот, кто мог бы все остановить, сейчас сидит и пытается играть роль нравоучительного папочки?!

Цитата Лина ()
Спасутся все, кто желает этого, а не те, кто панику разводит и орет друг на друга, сейчас! Не мог я ее остановить, не мог, но и что с того? Как будто бы, у нас не было проблем серьезней этой!? Как будто жизнь в этом городе не сплошная череда опасностей с борьбой за выживание?! И когда ты стала такой…неженкой? Ты чертова Слепая Ведьма с ледяной магией, и бравым капитаном за плечами, а этот парень уж поверь моему опыту, нигде не пропадет!


- Тошно от твоих жалких оправданий, чертов Темный Маг! - огрызнулась колдунья, не замечая, как инстинктивно поднимает руку, чтобы нанести удар, - Все ты мог, да душенька самонадеянная не захотела! Что, надеялся, другие все исправят?! - магия завибрировала в ладонях, и Леонора поспешно схватила чашку, сжимая ее пальцами и перетирая получившийся лед в мелкую крошку.

Цитата Лина ()
Мы. Мы все здесь, именитые злодеи, и что мы будем раскисать, позволяя каким-то там, малодушным и лицемерным героям, решать судьбу за нас? Да сейчас, не самое лучше время для пламенных речей, но если можно еще, хоть что-то сделать, это надо сделать. Ситуация зависит от нас, и только мы сами, можем повернуть ее в другое русло.


- Не лучшее время для пламенных речей?! Да чтоб тебя черти насмерть затоптали, как ты... - тело Леоноры затряслось мелкой дрожью, и если бы не Киллиан, в порошок она бы стерла Румпеля, - Нам нужно уходить, - полушепотом проговорила ведьма, когда наконец взяла себя в руки, - Киллиан, если мы не успеем... - пират крепко сжал ее руку и перевел многозначительный взгляд на Малефисент. Покачав головой, он разом осушил свой бокал и уже собрался встать, как вдруг Румпель заговорил вновь:

Цитата Лина ()
- Леонора права, я могу видеть будущее, что и собираюсь сейчас сделать, надо только немного усилить свои способности. Поговаривают это сильное психостимулирующее средство растительного происхождения.


Лейси и Леонора дернулись вперед одновременно, но ни одна из них не успела. Маг проворно раскрыл маленький пакетик с сыпучим порошком и одним махом высыпал его себе в рот. Чудом успев перехватить руку Лейси, Леонора резко отдернула ее и указала рукой вперед, прося сесть обратно.

- Не трогай его! - отчеканила ведьма, медленно опускаясь на свой стул, - Не трогай, а то век потом не успокоим! Что за идиот, только подумать...

Лицо Румпеля выражало такое блаженство, будто ему снился очень красочный и приятный сон. Расслабившись и закрыв глаза, он слегла сполз по спинке стула вниз и безвольно повесил руки. Маг был похож на тряпичную куклу, и если бы не нервно подергивающийся уголок рта, ведьма и вовсе бы решила, что он уже не жилец. Некоторое время он сидел неподвижно, пока вдруг не поднял руки перед собой, словно разводя в стороны густые заросли. Поводив ладонями перед собой, Румпель медленно обернулся, очевидно, услышав какой-то звук, но затем вновь принял прежнюю позу, неловко сев полу-боком и завалившись немного вперед. Смотреть на подобный транс было страшно, но еще страшнее - гадать, что видит перед собой чародей. Наконец, он пришел в себя. Пошатываясь и шумно дыша, он залпом осушил виски и часто заморгал, будто привыкая к тому, что видит.

Цитата Лина ()
Я знаю решение. Леонора, оно находиться у тебя, и вы трое знаете, о чем я говорю. Но действовать надо немедленно. Вот-вот и эта гроза дойдет до нас.


Ведьма побледнела. Что именно он видел? Возможно ли, что он видел и Зачарованный Лес и то, каким он предстанет перед их глазами? И почему он так легко об этом говорит, быть может, это окажется вовсе не спасением? Как вообще он себе представляет дальнейший исход?!

- К черту, - зло прошипела Леонора, нарушив молчание. Встав с места, она поспешно укуталась в пальто, нервно шаря руками по карманам в поисках зелья, - Знаешь что... - не успела ведьма договорить, как земля под ногами заходила ходуном. Свет заморгал, бутылки, стоявшие за стойкой, весело задребезжали, послышалась ругань посетителей и тихие вскрики. Вцепившись в Киллиана, Леонора подождала пока тряска закончится и взглянула в окно. Небо затянуло серыми тучами, кое-где мелькали молнии, здания вдалеке заволокло туманом.

- Мне нужно к себе, - тихо проговорила колдунья, отводя пирата к барной стойке и доставая из кармана пару черных пузырьков с зельем, - Это быстро. Прихвачу пару котлов и, глазом моргнуть не успеешь, я тут как тут! Не волнуйся, любовь моя, - крепко обняв Киллиана, Леонора нежно поцеловала его и вложила в ладонь черный флакон, - Дай-то бог, не пригодится. Пятнадцать минут, мой капитан, и можно будет поднимать паруса! Малефисент я все объясню, встретимся дома, хорошо? - поцеловав пирата еще раз, ведьма крутанулась на каблуках и как раз вовремя: Малефисент неожиданно выросла прямо перед ней, как из-под земли.

- Пойдем, дорогая, пойдем, - подхватив ведьму под руку, Леонора потащила ее к выходу, игнорируя все ее слова, - Пойдем, еще пирожки печь в дорогу! - вполголоса пошутила она, на ходу оборачиваясь к Лейси и Румпелю, - Лейси, - помедлив, Леонора набрала в грудь побольше воздуха, - Я помню, что обещала, но обстоятельства, я... надеюсь, мы все же такое не пропустим. Береги себя. Чародей, - переводя взгляд на мага, ведьма состроила страдальческую мину, - А, иди к черту.

Бросив взгляд на Киллиана, Леонора наконец распахнула двери и вместе с Малефисент вышла на улицу.
- Конец света ближе, чем кажется, да? - погода была ужасной. Штормовой ветер, снег вперемешку с дождем, свинцовые тучи над головой. Кое-где валялись поваленные рекламные щиты и всякий мусор, многие окна и двери были закрыты, изредка слышались крики и голоса. Но самое жуткое надвигалось откуда-то сбоку: густой грозовой фиолетовый туман, стремительный и беспощадный, готовый поглотить все. Нервно сглотнув, ведьма взяла Малефисент за руки и сделала пару глубоких вздохов. В одном маг был прав наверняка: паника - неверный помощник.

- У нас есть 15 минут. 15 минут - и мы отплываем. Тупик Вест стрит, там есть тропинка. Направо, вдоль береговой линии, за соснами. Ты увидишь. 15 минут, дорогая! - с этими словами Леонора бросила под ноги зелье и через пару секунд растворилась в черном тумане.

>> Магазинчик снадобий




 
ShadowДата: Вторник, 23.02.2016, 13:09 | Сообщение # 955
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Малефисент с молчаливой злостью смотрела на перепалку Ди и Румпеля, чувствуя пульсирующую головную боль, которая разрасталась все сильнее и сильнее после каждого его слова.

Цитата Лина ()
- Или вот ты! Да, да ты Малефисента! – тут он обернулся к другой даме за столом.
- Ты была восхитительной, разящей злодейкой всего Зачарованного Леса, тебя не просто боялись, о тебе слагали легенды и мифы, и что сейчас. Спрятаться в раковине, уйти в себя, так просто сдаться?


- Ты.... - прошипела она, скалясь на Румпеля, когда речь зашла о ней; стальные когти с силой зашевелились у нее в груди, грозясь разорвать ее человеческую личину силой и сжечь все вокруг, и пусть всё погибнет от ее рук, чем от чьих-то еще. - Ты ничего не знаешь о том, кем я была! – В ее глазах опять разлился зеленый блеск, но это ведьма этого видеть не могла. Она даже подняла руку – замахнулась, чтобы ответить на выпады Тёмного магией, но затем отвела руку назад и сделала глубокий вдох. Была ли то банальная привычка, или она хотела, чтобы другие ничего не знали об ее бессилии и знали, что она может ударить в любой момент, но после этого жеста ей стало не по себе. Все вновь всплывало в ее душе, и ей начало казаться, что и души-то у нее нет – есть только большая танцевальная площадка, на которой черти вовсю отплясывают танго.

Румпель решил вдохновить их, поняла ведьма. Вдохновить, сплотиться… чушь! Не говоря уже о том, что помочь она больше никому не сможет, да и не станет – после всего, что с ней произошло – помогать… кому? Регине? Темному? Она хотела помочь только себе.

Неожиданно Румпель вытворил совершенно неожиданную вещь. Лейси и Леонора сделали одновременный резкий выпад в его сторону, а Киллиан с напряженным видом наблюдал за дальнейшими действиями мага; его скулы побагровели, изредка нервно дергались желваки. Ведьма, пылая взглядом и слегка подавшись вперед, смотрела на Румпеля во все глаза. Спустя долгие пару минут, он вышел из состояния транса и расслабления и поведал им, что видел.
Цитата Лина ()
- Я знаю решение. Леонора, оно находиться у тебя, и вы трое знаете, о чем я говорю. Но действовать надо немедленно. Вот-вот и эта гроза дойдет до нас.


Леонора хотела ответить магу, но не успела, так как все здание, пол, стены, бесконечные стеллажи с выпивкой – все заходило ходуном, затряслось – все начало рушиться прямо на глазах.

Малефисент поднялась с места, забыв про свои вещи, оставленные на сидениях, в ее глазах засияла отчетливая паника. Ей нужно было рассказать... рассказать...

Со стола упала бутылка с ромом, расплескав все содержимое на пол. Часть напитка разлилась на брюки и обувь колдуньи, но она даже не почувствовала. Она увидела возле выхода Ди, и решила, что она именно тот человек, который ей сейчас необходим.

– Леонора! – она быстро спикировала к чародейке, и заметила, как та сначала нервно дернулась, а затем, словно ожидала ее появления, что-то тихо и спокойно произнесла.

– Ты должна кое-что знать... – она начала, но очередная порция бутылок, упав на пол, создала такой грохот, что расслышать свои слова не удалось даже самой ведьме.

Ди стала бормотать что-то про пирожки, не слушая ведьму, бормотала так тихо, почти спокойно, что чародейке на секунду показалось, что та вновь сошла с ума. А может эта аура безумия всегда вилась вокруг нее, даже когда вокруг все было мирно и спокойно? Как бы то ни было, она, попрощавшись с Лейси и магом, обратилась к ней и дала адрес, место их встречи. На улице, куда они вышли, был еще больший хаос, чем внутри – вокруг бушевала буря, летали бумаги, вещи, рекламные щиты грозились попрощаться с местами, куда их надолго усадили рекламщики. Леонора сделала пару глубоких вдохов, успокоилась, рассказала....

«15 минут…. 15 минут…. Я ничего не успею… Не без магии, нет! Это невозможно…» - глаза чародейки застыли перед лицом ведьмы. Она заглянула в ее холодные, морозящие голубые глаза, в которых, кроме страха, была сила и уверенность, и сдержанно, даже спокойно кивнула, как будто в ее мыслях сейчас не было того страха, неразберихи и паники. Она не понимала, как ей удалось вновь прийти в себя, но она сделала это.

– Я буду на месте. – Твердо отчеканила она, после чего чародейка растворилась в слабом черном тумане. Как только ведьма исчезла, чародейка поняла одно: нельзя терять ни минуты – и принялась бежать. Она добежала до перекрестка, завернула на другую улицу, и, пробежав пару метров, увидела темную громаду особняка, сотрясающегося от боли надвигающейся беды.

>> Дом
 
TricksterДата: Четверг, 25.02.2016, 01:06 | Сообщение # 956
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вполне довольный собой, все еще витавший в наркотических облаках онемения с примесью настойчиво подступающей боли, Румпель растянулся в довольной ухмылке, человека точно знающего, что будет, чего ему ожидать дальше и как поступить. И пускай это была последняя капля магии, и пускай до этого он так и не применял этих чар и средств. Все было сделано не зря. Мир спасется, мир разрушиться – по большому счету ему уже было абсолютно все равно. Рано или поздно, но это должно было случиться. Герои сами себя упокоят или спасут, люди сами себя погребут или убегут, маги, кто умнее спасутся, а кто… увы и ах… беды не миновать. Этому миру приходил конец, и Румпель сам точно не знал, принесла ли магия ему то желанное или же напротив от нее были сплошные проблемы.

Цитата tender_poison ()
- Знаешь что... - не успела ведьма договорить, как земля под ногами заходила ходуном.

Поворачиваясь к Леоноре, он уже принялся слушать очередную гневную тираду, или же отражать нападки магии, но она не успела. Вдруг раздался раскат грома, пол бара резко пошатнулся, повлекши за собой нарастающую волну паники, звуки битого стекла, крики и возгласы полупьяных посетителей, зарождающийся хаос.

За окном потемнело, будто бы кто-то намеренно напустил сумерки.
«Они вынесли камень из шахт… скоро…» - пронеслось у Голда в голове. «Остается всего ничего, и вот-вот…»

Цитата tender_poison ()
Чародей, - переводя взгляд на мага, ведьма состроила страдальческую мину, - А, иди к черту.

- Я тоже тебя люблю, дорогуша.
Провожая взглядом удаляющих Ди, Крюка и Малефисент, маг чуть не выдал себя, сдерживая желание пожелать удачного путешествия, но всего лишь, растянулся в зловещей улыбке, и кивнул в знак прощания.

Оборачиваясь на зал бара, маг покачал головой, ухмыляясь.
- Похоже, за напитками теперь нужно идти самому.

Люди бежали кто куда, что-то крича друг другу, на него чуть не налетел какой-то провонявший похмельем рабочий, переворачивались столы, разбивались окна, и похоже только своевременно выложенная на барную стойку винтовка Барри спасала заведение от полного вандализма.
Темный подошел к бывшему пирату, почти наваливаясь на стойку, и жестом указал на две бутылки, виски и вино за его спиной.
- Запишите на мой счет милейший, вон те две.
- Если будет куда записывать. – ответил хмурый бармен.
- Ну что вы, в самом деле. Это всего лишь небольшая качка – пыль для моряка! – Голд засмеялся, раскрывая свою бутыль, с виски.
- Пора бы вам уже убира…. – голос Барри заглушил гул сирен на улице.

Маг кивнул, направляясь снова к столику.
- И, правда, пора. – он сделал пару глотков прямо на ходу, скривился и посмотрел на любимую.
Хмурая и злая Белль была все еще с ним, но кажется, вот-вот и его так удачно разыгрываемая игра перейдет все границы, она сорвется и уйдет. За что он не стал бы ее винить, кому нужен такой как он, к тому же теперь пропадет, то самое, что отчасти удерживало их союз – магия. Все так же, держа одну бутылку в одной руке, он налил себе и Лейси чуть виски в стаканы, а вино вручил ей в руки, дескать, на потом.
- Пей дорогая, пей за Новый мир! Мир без магии! Даже не взирая, на ее наличие или отсутствие я все равно остаюсь заложником этого чертово города и вложенных в него денежных средств, а это значит, что вскоре, работы у нас увеличиться вдвое дорогая.
Как я понимаю «Castle Brick» разрушен, и мне стоит позвонить рабочим снова?

- Понимаю милая, понимаю. Главное что ты сама цела и невредима, остальное мелочи. Выпьем же за это.

Чувствуя нарастающее опустошение в руках и пальцах, Румпель понимал, что теряет драгоценные минуты, посетители почти все покинувшие бар, разбегались в разные стороны, а пол, стены и даже крыша бара – вибрировали, будто бы собираясь развалиться сию же секунду.

- А теперь серьезно, дорогая. Сейчас, я отправлю тебя в наш дом, там должны быть Люмьер и Бетта, найди их, и идите в подвал, он оборудован всем необходимым на первый случай и хорошо укреплен. Ждите меня, а я скоро буду. – он быстро поцеловал ее, нервно дернувшись и добавил: - Ах да, еще одно, если у нас в доме будет Когсворт, скажи ему прийти ровно через двадцать минут в порт, и пускай не мешкает.

Договорив это, Румпель еще раз легко поцеловал любимую, чуть приобнимая.
- Все будет хорошо, верь мне. – взмахнув рукой, он окутал Лейси пурпурно-свинцовым столбом магии.

- Вот и все. – тяжесть камнем навалились на сердце Темного. Что-то тянуло его вниз, будто пытаясь прижать к земле, заставляя покориться и опустить руки.
«Ну, уж нет, не сейчас, еще не время…»
Стряхивая остатки наркотика в голове, он снова глотнул виски, встал, и уже почти раскачиваясь на ходу, покинул бар.

>>> Улицы города




 
VeneficaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 07:06 | Сообщение # 957
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Дом мисс Голд

Четверг (11-12 марта), 6 утра

- Мисс Голд? - хмуро пробасил бармен, кладя ладонь на дверную ручку, - Мы закрыты.
- Да что ты говоришь, - резко отчеканила Леонора, выставляя ногу вперед, - Дорогуша, - делая ударение на каждом слоге добавила она, - У тебя столько органов нет, чтобы окупить мои туфли, если вздумаешь их поцарапать. Отойди.
- Нет, - заупрямился Барри, и тогда Голд вскинула руку, упираясь ладонью в дверной косяк.
- Тебе мало проблем, Лонго? - Леонора шумно втянула носом воздух, теряя терпение, - Отойди, я сказала!

Не сразу, но бармен все же повиновался. Войдя в бар, Голд хмыкнула и не скрывая презрения оглядела окружающую обстановку.

- Что вы хотите?
- Латте, - отозвалась Леонора, даже не сочтя нужным обернуться, - Две ложки сахара, без сиропа.
- Эй! Туда нельзя, это служебное помещение! - бармен было рванулся к ней, но девушка остановила его одним лишь жестом руки.
- Латте, Лонго. Две ложки сахара. Без сиропа, - вкрадчиво повторила она и без всяких препятствий вошла в кухню.

Надев кожаные перчатки, Леонора осмотрелась и, выцепив из стоящего у плит персонала нужное лицо, кивнула ему.

- Пошли все вон, - скомандовала она, - Живо!

Работников как ветром сдуло. Всех, кроме одного.

- О-о-о, мисс Голд, мисс Голд!
- Сделал, что я просила? - Леонора покровительственно улыбнулась.
- О-о-о, да-да-да! Всё, как вы просили, всё в лучшем виде! - затараторил он, - Вы ведь простите мне долг, да? Простите Льюису его долг?
- Мой мальчик, - ласково отозвалась Голд, наклоняясь и поднимая подбородок парня двумя пальцами, - Уверен, что пожарная сигнализация не сработает? А как насчет телефонных кабелей?
- Мисс Голд, мисс Голд! Я всё сделал, как вы просили, поверьте, у вас не будет никаких проблем!
- Уверен?
- Ручаюсь!
- Тогда иди.
- А долг...
- Закрой дверь с той стороны.

Подтащив к себе небольшую стремянку, Леонора залезла на нее и рывком распахнула навесной шкаф.

- Ну ты и мразь, Лонго, - заскрежетала она, бережно беря с полки свою трость и кипу бумаг. Спустившись, она убрала стремянку на место и спрятала бумаги во внутренний карман пальто. С наслаждением сжав золотой набалдашник, Леонора шумно выдохнула и бросила взгляд на металлические плиты. Один за одним она прокручивала выключатели, зажигая огонь.

- Гребаная поскудная мразь, - шипела она, - Думал, ты и твои дружки умнее меня?! - схватив с крючка полотенце, она бросила его в огонь и резко развернулась на каблуках.

- Ваш кофе, мисс Голд, - буркнул Лонго, пододвигая бумажный стакан к краю барной стойки.
- У вас тут, значит, клуб по интересам.
- Не понимаю, о чем вы.
- В следующий раз, дорогуша, - процедила она, постукивая набалдашником трости об его грудь, - Не забудьте позвать меня как непосредственный предмет ваших дискуссий. Мне есть, что вас сказать, - Леонора взяла со стойки кофе.

Выйдя на улицу, Голд отпила из стакана и тут же в отвращении выплюнула кофе на асфальт.
- Господи боже, какая бурда! - скривилась она, не обращая ни малейшего внимания на шум за своей спиной. Перейдя дорогу, она смахнула со скамейки листья и грациозно опустилась на нее, тут же закинув ногу на ногу. Бар, с той стороны, где располагалась кухня, уже вовсю полыхал огнем.

Поспешно выбросив стаканчик, полный кофе, в мусорку, Леонора, придерживая одной рукой трость, достала телефон и откинула крышку. 1 пропущенный вызов. Глянув на фамилию, она тот час скрыла уведомление и выбрала в меню раздел "телефонная книга". Докрутив до буквы М, Голд нажала на значок зеленой трубки и приложила телефон к уху.





 
Black_BeardДата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:21 | Сообщение # 958
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Четверг (11-12 марта)

Дом детектива Моргана

Через несколько минут Морган уже был на Мэн-стрит и слушал вой пожарных сирен. Машины направлялись к бару "Пиратская гавань". Мисс Голд спокойно сидела на скамейке. Маркус затормозил, паркуя "Ауди" у тротуара, и вышел на улицу, держа в руках кофе.

- Даже не хочу знать, какие дела могут быть у вас в это время, - сказал Морган, протягивая мисс Голд Латте.

Его недопитый стакан тут же полетел в мусорку.

- Прошу меня, извинить, служба, - сказал Морган мисс Голд и поспешил к бару.

Вокруг не было зевак, но все равно надо было обеспечить порядок. Маркус быстро вызвал со своего телефона патруль. Обсудив положение с пожарными, он нахмурился. Оказывается звонок поступил не с пульта, а с обычного сотового после того, как сотрудники бара выбрались наружу, и драгоценное в такой ситуации время было потеряно. Вскоре его взгляд заметил испуганного и взволнованного бармена Барри.

- Это вы заметили огонь? - задал вопрос детектив, показав свой значок помощника шерифа.

- Да, я увидел дым и все полыхнуло. Даже не знаю, кто устроил этот пожар.

- То есть вы предполагаете, что речь идёт именно о поджоге?

Морган поднял бровь, внимательно глядя на Барри.

- А как же! Конечно, кто-то нас поджёг. Я думаю, это из "Норы", они всегда завидовали нашей клиентуре.

- Вы понимаете, что это серьезное обвинение? - тихо спросил Морган.

Барри поморщился, а потом, обернувшись по сторонам, словно опасаясь кого-то, запричитал:

- Не хотите ничего знать, тогда не спрашивайте. Но сразу скажу, у нас все чисто. И пожарная сигнализация была, и ведро с песком.

- Какое ещё ведро? - зашипел Маркус, беря Барри за грудки. - У вас люди пострадали? Жертвы есть?

- Нет, всех вывели, - быстро ответил Барри, выпучивая глаза, будто его душили. - Да и бар был пустой, утро же.

- Ну твое счастье, а то ночевал бы в камере.

Морган ещё разок встряхнул Барри и отпустил.

Пострадавших и в самом деле не было, пожарные обыскали заведение и никого не нашли. Но бар успел основательно выгореть. Судя по словам пожарных, возгорание произошло внутри бара, но заходить внутрь пока было небезопасно. Крыша вот-вот могла обвалиться. Морган отошёл к лавочке, на которой с самым невозмутимым видом сидела мисс Голд.

- Я так понимаю, что вы обеспокоены судьбой вашей собственности. Может вы подозреваете кого-то в поджоге? Не поступали ли вам угрозы в последнее время? - спрашивал Морган будничным тоном, разглядывая носы своих туфель, избегая встречаться взглядом с дамой.

Он прекрасно знал, что Леонора любила соблюдать дистанцию в общении.

- И кстати, как кофе? - неожиданно поинтересовался детектив, пряча глаза за черными очками, когда луч весеннего солнца осветил его лицо.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 11.03.2018, 19:23
 
VeneficaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 22:48 | Сообщение # 959
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Постройка горела ве-ли-ко-леп-но, это превзошло все ее ожидания. Леонора аж дыхание затаила, не сводя с пламени глаз, любуясь красными и оранжевыми языками, поочередно взмывающими вверх. От чрезмерного напряжения лицевых мышц заболели шрамы, тот час заставив ее крепко сжать пальцами трость. В груди разлилось тепло, вызывая приятные мурашки по всему телу, но все удовольствие было испорчено, когда на главную дорогу резко вырулила пожарная машина, издавая до того громкий и противный звук, что руки Голд так и зачесались незамедлительно поджечь ее вслед за баром. Скривившись, она встретилась взглядом с выпрыгнувшим из машины начальником бригады и несколько раз громко постучала набалдашником по металлической мусорке.

- Сирену вырубил! - рявкнула Леонора, подаваясь вперед, - Или мне встать, и вместе с ней вырубить и тебя?!
- Простите, мисс Голд! - крикнул он в ответ, - Всё-всё, я выключил.
- Иди сюда, я тебе медаль за это выпишу! Идиот, - фыркнула она, и только-только начала успокаиваться, как из-за поворота вырулил еще один болван. Водитель серой ауди затормозил у бордюра и заглушил мотор.

"До 10-ти и таблетка, до 10-ти и таблетка, Голд", - мысленно чеканила она, плотно сжимая губы. Опустив глаза, Леонора взглянула на свою брючину и затряслась от гнева. Настроение с нулевой отметки стремительно упало в глубокий минус.

Цитата Black_Beard ()
Даже не хочу знать, какие дела могут быть у вас в это время


- Терпеть одного за другим критинов! - повысила голос Леонора, рывком принимая из рук детектива кофе. Сделав крупный глоток, она отставила стакан в сторону и открыла клатч. Таблетница, увы, была пуста, - Фак! - рыкнула она, закидывая ее обратно, - Да пошло всё, - быстро смахнув с брючины несколько капель грязи, Леонора глубоко вздохнула.

Схватив кофе, она медленно досчитала до десяти и стала наблюдать за быстрыми перемещениями Моргана в пространстве. Наконец детектив соизволил подойти к пожарным и бармену. Не мигая, Голд смотрела на Барри, но тот ее взгляда избегал. А после Морган вот уже в который раз в подобных ситуациях решил применить силу и схватил бармена за грудки. Дальше смотреть было уже неинтересно. Телефон запищал, сигнализируя о новом сообщении.

- Доблестная полиция Сторибрука, - кисло протянула Леонора, не отрываясь от набора ответа, - Ты б еще через сутки приехал, Морган. Что, трудно было с утра крутить педали на своем драндулете?

Цитата Black_Beard ()
Я так понимаю, что вы обеспокоены судьбой вашей собственности. Может вы подозреваете кого-то в поджоге? Не поступали ли вам угрозы в последнее время?


- Не твое дело, детектив, чем я обеспокоена, - огрызнулась Голд, убирая телефон в карман, - Угрозы? Что? - поигрывая бровями, Леонора плавно развернулась к мужчине корпусом и крутанула пальцами трость, - Сквозь стекла очков ничего не видишь или в чем проблема? Не мой дом тут пылал, как воскресное барбекю. Я сообщу шерифу: сдается мне, Морган, тебе следует пройти пару проверок на профпригодность. А еще лучше - тест на интеллект.

Цитата Black_Beard ()
И кстати, как кофе?


- Такой же дерьмовый, как твое зрение, - всучив стакан мужчине, Леонора села ровно и сложила руки на золотом набалдашнике, - Что расселся?! Работа сама себя не сделает.




 
Black_BeardДата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:57 | Сообщение # 960
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Маркус сел на скамейку рядом с мисс Голд и вытянул свои длинные ноги. Этой ночью его опять мучили кошмары и он с трудом уснул ближе к рассвету. Утренняя смена была адом для детектива. Но зато он мог встретить Чарли из школы и устроить настоящий семейный ужин. Его мальчику это было просто необходимо. Они любили проводить время в компании друг друга, и Маркус старался, чтобы мальчик не чувствовал себя обделённым из-за того, что его мать не жила с ними.

Чтобы не терять время даром, Морган решил выяснить, зачем он понадобился мисс Голд. Она не отличалась капризным нравом и ничего не делала просто так. За всем стоял свой мотив.

Цитата
- Доблестная полиция Сторибрука, - кисло протянула Леонора, не отрываясь от набора ответа, - Ты б еще через сутки приехал, Морган. Что, трудно было с утра крутить педали на своем драндулете?


С первого взгляда было видно, что Леонора не в настроении. А когда было иначе? Детектив поднял бровь и лениво ответил.

- И вам доброе утро. Кстати, аптека уже наверное открыта. Недавно я купил чудесное лекарство от головной боли. Фрэнк Уивер фармацевт от бога, он просто творит чудеса.

Цитата
- Не твое дело, детектив, чем я обеспокоена, - огрызнулась Голд, убирая телефон в карман.


Морган усмехнулся и постучал пальцами по скамейке. Кольцо на его пальце вспыхнуло переливаясь всеми цветами, отражая блики солнца.
- Утром нашли полуживого мужчину. Кто-то изрешетил его ножом, бедняга едва не умер от потери крови.

Маркус посмотрел на руки Леоноры, вцепившиеся в золотой набалдашник трости.
- Не похоже на обычную драку. Похоже действовал психопат. Будьте бдительны, мисс Голд, - мягко сказал Морган.

Цитата
- Угрозы? Что? - поигрывая бровями, Леонора плавно развернулась к мужчине корпусом и крутанула пальцами трость, - Сквозь стекла очков ничего не видишь или в чем проблема? Не мой дом тут пылал, как воскресное барбекю. Я сообщу шерифу: сдается мне, Морган, тебе следует пройти пару проверок на профпригодность. А еще лучше - тест на интеллект.


Пожарные уже собрались уезжать, когда раздался шум падающей крыши. "Пиратская гавань" осталась погребенной под завалами. Теперь детективу точно нечего было делать у злосчастного бара. Все улики были погребены в руинах здания. Морган вспомнил очень бледного юношу, вертевшегося поблизости. Он был сотрудником "Гавани". Теперь парнишка надолго останется без работы.
Цитата
- Что расселся?! Работа сама себя не сделает.


Морган уже и сам поднялся на ноги, заметив того мальчишку вдалеке. Кивнув на прощание мисс Голд, детектив быстро настиг паренька.
- Что это вы тут делаете, молодой человек, как вас зовут? Здесь опасная зона, - резко сказал Морган.
- Я, я Льюис. Я ищу свои вещи. Пожалуйста, детектив, мне надо все осмотреть. Я здесь работаю.
- Работал, - сухо уточнил Морган.
- Ох, ещё и это, - всхлипнул Льюис. В наше время нелегко остаться без средств к существованию.
- Вот только не надо мне говорить про ваши долги, - усмехнулся детектив. - А раз вы признаете, что дежурили во время, когда произошло возгорание, то следуйте за мной в участок для дачи показаний.
Морган слегка нахмурился, поторапливая юношу.
- Нечего болтаться тут без дела. У меня нет всего дня, чтобы ждать, пока вы роетесь в этом мусоре.

Бросив ещё один взгляд на пепелище, Морган направился к своей машине, сопровождая беднягу Льюиса. Запах пожара пришелся по душе Моргану, он словно напоминал о чем-то знакомом, но давно забытом. Это не были школьные походы с друзьями и ночёвки в лесу у костра. Пожарище пахло опасностью и смертью. И от этого кровь в жилах детектива бурлила ещё сильнее.
Хлопнув дверцей автомобиля, Морган поехал в участок.

Офис шерифа





Сообщение отредактировал Black_Beard - Понедельник, 12.03.2018, 21:56
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Пиратская гавань"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья