Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
VeneficaДата: Вторник, 21.08.2018, 06:29 | Сообщение # 2021
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Лавка Голд

Пятница (13-14 марта), 19:15
Автомастерская


- Три недели на подвеску? В самом деле? - намеренно растягивала слова Леонора, постукивая тростью по асфальту, - Мистер Уэст...
- Они здесь, они точно должны быть здесь! - тараторил механик, лихорадочно роясь в кипе бумаг, - Сейчас-сейчас, я найду!
- Вы издеваетесь?! - рявкнула Голд, уже битых десять минут пытаясь получить одну-единственную сраную бумажку, - Так, всё.
- Дайте мне еще полминуты, мисс Голд, прошу! - вскрикнул Родни Уэст, стирая грязной от мазута ладонью пот со лба , - Клянусь, я заполнял бланк, и он должен быть где-то здесь!
- Мистер Уэст, - начала Леонора, но механик её перебил.
- Вот! Вот, осмотр, зафиксированные повреждения...
- Спасибо, мистер Уэст, я умею читать, - огрызнулась Голд, резко выдергивая из его рук лист бумаги, - Тормозные колодки? Свечи зажигания, фары... это что еще за херота?!
- Ну, как же... это... диагностика. А тормозные колодки это...
- Мистер Уэст, я не спрашиваю значение написанных здесь терминов, я спрашиваю, кто их здесь написал. Вы?
- Я, - раскраснелся от волнения механик.
- Тогда почему вот здесь, вверху, указана фамилия мистера Хуареса?
- Ну, понимаете, просто Хуан тогда уходил в отпуск, а я потом занимался непосредственно ремонтом, ну и вот, по ходу ремонта обнаружил.
- Нда? - нахмурилась Голд, - То есть вы всерьез полагаете, что мистер Уивер не заметил бы проблемы с тормозами? Или с зажиганием?
- Нет, ну, понимаете...
- Нет, мистер Уэст, не понимаю, - ледяным голосом отчеканила Голд, разрывая лист, - Думаете, я не знаю про вашу драку в баре? Или про то, как вы обещали, я цитирую: "взыскать с сукиного сына моральный ущерб, чего бы это ни стоило"?
- Нет-нет-нет! Это совсем не то, что вы думаете, я бы никогда... - горячо запротестовал механик.
- Ну, конечно, - криво улыбнулась Леонора, - И вы меня уверяете, что машина сейчас полностью исправна?
- Д-да.
- Это в ваших же интересах, мистер Уэст. Ключи.
- Но что... что вы делаете?!
- Забираю машину, - ответила Леонора, перенеся все нужные вещи из салона в салон и сев за руль мерседеса.
- Но...
- Ремонт за вас счёт, - отчеканила Голд голосом, не требующим возражений, - Мою машину отгоните в гараж, я заберу её позже. И, мистер Уэст, - добавила она, вставляя ключ в замок зажигания, - За неё вы отвечаете головой.

>> Аптека Уивера




 
masabekker4Дата: Среда, 26.09.2018, 18:13 | Сообщение # 2022
Путешественник
Репутация: 7
Статус:

13-14 марта. Вечер. На одной из улиц.

Саманта устало опустилась на скамейку. Да, пожалуй сегодня она очень задержалась. В конце концов, обычно девушка приходила на пирс совсем ранним утром или поздно вечером и проводила там от силы часа три, пока совсем уж не замёрзнет, но в этот раз всё было иначе. Придя в обед, девушка пробыла на своём любимом месте почти что до позднего вечера, так что ноги и руки теперь гудели от напряжения, а в голове немного шумело. Это не особо мешало, но отдохнуть всё же стоило. Правда, вечер оказался довольно прохладным, так что, и так замёрзшей Саманте не стоило бы задерживаться.
Вообще, девушка старалась ходить на пирс чуть ли не каждый день. Это давало ей сосредоточиться в одних случаях и отвлечься совершенно в других. Сейчас например нужно было решить довольно важный и насущный вопрос. Как найти работу в маленьком городке, где почти все друг друга знают и почти у каждого есть чем заняться? Вопрос был, на самом деле не сложный, но и не лёгкий. И пусть у Сэм ещё было довольно много времени до оплаты за квартиру, но количество денег то со временем отнюдь не росло. Да и подкрепиться теперь будет немного сложнее, чем раньше, всё же, работая в "Пиратской Гавани" девушка могла пообедать, так сказать, не отходя от кассы. К слову, участь сего заведения, не то что расстраивала девушку, скорее доставляла неудобства. С другой стороны, она даже узнала о случившемся позже всех. В тот злополучный день, Саманта уж сильно забыла о времени на пирсе, а потому пришла уже когда всё давно сгорело. Хорошо хоть Сэм не хранила там личные вещи, это было бы в двойне неприятно.
К слову, а чем же так любила заниматься девушка на пирсе? Ответ лежал буквально не так глубоко. С самого детства Саманта Сишелл не могла жить без морской воды. Как в прямом, так и в переносном смысле. Впрочем, это было семейное. Часами девушка могла плавать в солёной воде, плавать, нырять погружаться или же просто сидеть на песке и смотреть на волны. Тем более, как и говорилось ранее, вода подчас помогала ей решать вопросы разной степени сложности. Сегодня например, Сэм составила примерный план, куда она пойдёт в поисках работы. Переезд из города был не самым приятным решением, но если девушка не найдёт работу в самое ближайшее время, это будет вынужденной мерой.
Но возвращаясь к самой Саманте. Посидев на скамейке без движения буквально пару минут, она тряхнула влажными, заплетёнными в тугую косу волосами и раскрыла сумку, в которой скомканной тряпкой лежал её любимый закрытый купальник, который сегодня, в силу холода, так и не удалось использовать. Девушка достала из неё свой ужин, который, к слову, был не особо богатым. Пара сандвичей с тунцом, да небольшая бутылка газировки. После долгого и беспрерывного созерцания волн, организм требовал пищи и срочно, так что, не мудрствуя лукаво, девушка развернула упаковку и вгрызлась в сытный треугольник.


Слушайте меня, жители Истара, всё во имя вер...а, чёрт, фандомом ошиблась

Сообщение отредактировал masabekker4 - Среда, 26.09.2018, 18:25
 
Black_BeardДата: Четверг, 27.09.2018, 18:14 | Сообщение # 2023
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

13-14 марта. Вечер.

>> Дом Маркуса Моргана

На улицах городка было довольно пустынно. Морган ехал, привычно наблюдая за порядком и отслеживая обстановку. В городе чувствовалась весна и свежий ветер, который дул с океана бодрил не хуже стакана кофе. "Кофе с запахом моря. Может где-то и есть такой рецепт, - подумал Маркус, с наслаждением вдыхая в открытое окно чистый воздух".
Шумных компаний и пьяной молодежи нигде видно не было. После стычки в порту это было неудивительно. Одни сбежали из города, а остальные залегли на дно и теперь будут вести себя тише воды, ниже травы. После перестрелки все кварталы города подверглись тщательной проверке. Обычно во время подобных облав в невод попадаются не только крупные рыбы, но и мелкие сошки. И полиции Сторибрука придется работать не покладая рук. Маркус поморщился, представляя сколько еще протоколов придется оформить и как после будут заваливать жалобами их отдел недовольные граждане.
Внимание детектива привлекла одинокая фигура на лавочке. Он остановил машину и подошёл ближе. Девушка сидела с довольно объемной сумкой в руках.
Мартовская погода была переменчивой. Весна радовала днём солнышком, но после заката холодный ветер делал улицу не самым приятным местом.
"В такую погоду лучше сидеть дома перед камином с чашкой какао в руках. Почему она здесь в одиночестве в такое время? - подумал Морган, обращая своё внимание на ее сумку.
Из-за обстановки в городе он имел право осмотреть всё, что кажется ему подозрительным. На первый взгляд девушка не представляла угрозы, но в ее багаже мог оказаться дробовик, из которого стреляли утром в порту или товар, который не удалось сбыть барыгам.
- Приятного аппетита, - пожелал Маркус, глядя, как незнакомка запивает кусок сэндвича чем-то, что по виду казалось бутылкой газированной воды.
- Вы недавно приехали в город? У нас есть кафе, в котором готовят отличные гамбургеры. И ветер там не такой холодный.



 
masabekker4Дата: Пятница, 28.09.2018, 20:53 | Сообщение # 2024
Путешественник
Репутация: 7
Статус:

Собственно, Сэм никогда особо не интересовалась, что там происходит в городе. Могла краем уха узнать пару слушков от переговаривающихся работников бара, но не больше. А зачем? Пока что-то не касалось самой Саманты, чужие взлёты и падения были ей до лампочки, тем более, так было намного спокойнее. Возможно от этого у девушки было мало связей в городе, даже мало-мальских друзей не наблюдалось. Всё же, когда ты связываешься с человеком, волей-неволей ты узнаёшь о его эмоциях, проблемах, радостях и по идее должен быть в это вовлечен. А это лишняя трата сил и нервов, да и времени к тому же. Гораздо проще и спокойнее жить без всего этого и наслаждаться, а так же обременяться только своими делами.
Тем временем, пальцы рук Сэм начинали подмерзать. Да, сейчас бы купить кофе или на крайний случай чай, что бы согреться. Газировка и сандвич в этом деле помогали плохо, а значит нужно было как можно скорее закончить с их употреблением и пойти наконец домой, в горячую ванну.
На улице было довольно безлюдно, а потому машину девушка заметила сразу и сперва даже не особо придала этому значение. Ну едет и едет, ей то что? Может дела у человека, может от любовницы едет, мало ли что. Но вот когда автомобиль притормозил и из него вышел человек, Саманта напряглась. Она не особо любила во что-то ввязываться, и уж тем более не доверяла мужчинам разъезжающим поздно вечером на дорогих авто. Конечно отпор девушка могла дать, но в силу усталости и холода, сейчас проще было бы убежать в случае чего и где-нибудь пересидеть, если начнёт гнаться.

Цитата Black_Beard ()
- Приятного аппетита, - пожелал Маркус, глядя, как незнакомка запивает кусок сэндвича чем-то, что по виду казалось бутылкой газированной воды.


Сэм кивнула, ничего не ответив. Возможно её поведение могло показаться подозрительным, но оно было и к лучшему. Человек поймёт, что с ней лучше не связываться и уйдёт. К слову, конкретно этот человек не выглядел как вор или ещё кто, но всё же сумку девушка к себе ближе подвинула. На всякий случай.

Цитата Black_Beard ()
- Вы недавно приехали в город? У нас есть кафе, в котором готовят отличные гамбургеры. И ветер там не такой холодный.


- Оно закрыто скорее всего. - на удивление голос Саманты звучал довольно низковато для её внешности. Мужчина начинал напрягать. Что ему от неё нужно? Сэм хотелось скорее уйти домой, ну или хотя бы просто подальше от внезапного незнакомца.
- Я здесь родилась. И всегда жила. - добавила девушка после секундной паузы и откусила от сандвича начиная жевать. Ещё не хватало ей знакомств на ночь глядя.


Слушайте меня, жители Истара, всё во имя вер...а, чёрт, фандомом ошиблась

Сообщение отредактировал masabekker4 - Пятница, 28.09.2018, 21:17
 
Black_BeardДата: Воскресенье, 30.09.2018, 19:04 | Сообщение # 2025
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Поведение девушки вызывало все больше подозрений у помощника шерифа. Если бы весенним вечером на лавочке сидела влюбленная парочка и уплетала бургеры, запивая их чем-то, предусмотрительно спрятанным в пакет, у Моргана не возникло бы никаких вопросов. Но эта девушка была совершенно одна и смотрела не слишком дружелюбно.

Цитата
- Оно закрыто, скорее всего, - на удивление голос Саманты звучал довольно низковато для её внешности.


- Нууууу, полегче, полегче. Не стоит на меня так смотреть, я же не собираюсь украсть ваш сандвич, - усмехнулся Маркус.

Цитата
- Я здесь родилась. И всегда жила. - добавила девушка после секундной паузы и откусила от сандвича начиная жевать.


Морган посмотрел на часы. Время, конечно, было позднее, но кафе ещё работало. Сразу было понятно, что девушка не часто туда наведывалась.
"Она явно не девочка из богатой семьи".
Этих семей в городке было немного и детей, родившихся с золотой ложкой во рту, помощник шерифа знал наперечет.
"Значит, скорее всего, это обычная девчонка из тех, что пьют пиво с друзьями в барах, - подумал Морган и внимательнее пригляделся к лицу незнакомки".

- Саманта Сишелл? Отец утонул в море, а после и старший брат. После школы вы работали в "Пиратской гавани"? Да, точно, я видел вас там, когда приезжал на вызов, - сказал Маркус, расставляя все точки над i и не собираясь сохранять свое инкогнито.
Теперь ему сразу стало понятно, откуда у девушки такой жёсткий взгляд и настороженное выражение лица. Оставшись без всякой поддержки, сложно доверять первому встречному. Хорошо ещё, что она решила потратить деньги на этот бутерброд, а не на дурь, которую до недавнего времени сбывали в порту.
- Конечно это хорошо, мисс Сишелл, что вы не знакомы с помощником шерифа. Но все равно, из-за ситуации в городе я обязан спросить, что вы делаете на улице в такое время? И как обстоят дела с работой? Пособие поможет продержаться на плаву какое-то время, но я бы посоветовал начать поиски новой работы уже сейчас.

Маркус прекрасно отдавал себе отчёт в том, что для сотрудников "Гавани" теперь наступят тяжёлые времена. Повара и бармены были еще выгодном положении. Джек Лайтман планировал расширение штата. "Нора" пользовалась успехом и его работники в часы пик едва справлялись с наплывом посетителей. А вот официантам, а это в основном была молодежь, придется выдержать жесткую конкуренцию. И если у большинства были родители, которые оплачивали счета и могли накормить обедом, то сиротам, таким как Саманта, приходилось в прямом смысле слова выживать из последних сил.



 
masabekker4Дата: Среда, 03.10.2018, 16:28 | Сообщение # 2026
Путешественник
Репутация: 7
Статус:

Вообще Сэм старалась особо не задерживаться, хоть и любила смотреть как солнце медленно скрывается за горизонтом, будто бы погружаясь в солёную воду без права на возврат. Обычно девушка возвращалась домой ещё до прихода темноты, но этот случай, в силу своей сложности заставил её пораскинуть мозгами немного дольше, чем обычно. И теперь она явно набирает неприятностей на свою голову, разговаривая с этим мужчиной. Черта с два теперь эта девушка задержится хоть где-нибудь до такого времени и тем более будет останавливаться на пути домой.

Цитата Black_Beard ()
- Нууууу, полегче, полегче. Не стоит на меня так смотреть, я же не собираюсь украсть ваш сандвич, - усмехнулся Маркус.


На первый взгляд, он не вызывал чувства неприязни, да и вёл себя довольно дружелюбно, в отличии от того, что обычно представляла Сэм, видя таких вот полуночных водителей, но расслабляться ни в коем случае было нельзя. В конце концов, что может скрываться за таким вот дружелюбием? Жажда наживы, желание связи на одну ночь или чего хуже. Конечно, есть вероятность его добрых побуждений, но для Саманты она была настолько мала, что будто бы и не было её.
Девушка старалась говорить как можно меньше, показывая свою незаинтересованность в данной компании, но либо мужчина был упорен, либо непроходимо глуп, раз до сих пор не оставил её. Тем временем, Саманта уже доела свой ранний ужин, или же поздний обед, оставив пол бутылки газировки на потом и взяв сумку встала, намереваясь как можно скорее добраться до дома, но услышав слова мужчины остолбенела.

Цитата Black_Beard ()
- Саманта Сишелл? Отец утонул в море, а после и старший брат. После школы вы работали в "Пиратской гавани"? Да, точно, я видел вас там, когда приезжал на вызов, - сказал Маркус, расставляя все точки над i и не собираясь сохранять свое инкогнито.


Стоит ли говорить, что для неё тема семьи была больной? Да, Сэм росла не в самой заботливой и доброй семье, но это всё что она имела. Родные люди, родная кровь, те, кто растил её и давали крышу над головой. А теперь их нет. Никого из них. Саманта почувствовала, как только от одной упоминании этой темы у неё вскипает кровь. И вроде бы ничего такого, но даже упоминание о потере вызывало в девушке странный гнев. Который она, впрочем, успешно сдержала, лишь сжала кулаки.

Цитата Black_Beard ()
- Конечно это хорошо, мисс Сишелл, что вы не знакомы с помощником шерифа. Но все равно, из-за ситуации в городе я обязан спросить, что вы делаете на улице в такое время? И как обстоят дела с работой? Пособие поможет продержаться на плаву какое-то время, но я бы посоветовал начать поиски новой работы уже сейчас.


Ну, теперь всё хотя бы встало на свои места и часть подозрений о намерениях мужчины отпали. Но девушка всё ещё не могла расслабиться. Пусть он и оказался помощником шерифа, это ещё не делало его ангелом во плоти. Мысленно взяв себя в руки, Саманта старалась говорить как можно спокойнее.

- Я не интересуюсь городскими новостями и понятия не имею, какая сейчас обстановка, кроме того, что загорелась "Гавань". Шла с пирса, я там отдыхаю каждый день, сегодня задержалась. А работаю я или нет это уже не ваше дело. - буквально на секунду Сэм замолкла, чувствуя как её гнев постепенно проходит - Но да, вы правы, с работой тяжело. Собираюсь найти в самое ближайшее время. Это всё?


Слушайте меня, жители Истара, всё во имя вер...а, чёрт, фандомом ошиблась
 
Black_BeardДата: Воскресенье, 07.10.2018, 17:30 | Сообщение # 2027
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Я не интересуюсь городскими новостями и понятия не имею, какая сейчас обстановка, кроме того, что загорелась "Гавань". Шла с пирса, я там отдыхаю каждый день, сегодня задержалась. А работаю я или нет это уже не ваше дело.


Что-то в этой девчонке задело Моргана. И это был не грубый тон ее голоса и явная неприязнь, которую она и не пыталась скрывать.
"На пирсе значит любит гулять, а то что пирс с утра трупами был завален, знать не знает. Ну это, допустим, ладно. И не такое приходилось выслушивать за долгие годы службы. Кто же захочет себя подставлять? - подумал он, глядя на сжатые кулаки девчонки, - Не мое значит дело, говоришь"?
- Вообще-то моё, - жёстко ответил Морган.
Цитата
- Но да, вы правы, с работой тяжело. Собираюсь найти в самое ближайшее время.


Дальнейшие слова девушки прозвучали гораздо миролюбивее. Оставалось только надеятся, что она примет его совет и уйдет с темной улицы в более людное место. Ну или отправится к себе домой. Хотя что ей делать одной в пустом доме?
Было бы хорошо, если бы он мог ответить Сэм, что мэр заботится о своих горожанах и в городе работает социальная программа. Да черт возьми, у мистера Грина действительно была такая возможность. Промышленность города приносила доход. Портовый городок мог неплохо существовать, ведь улов рыбаков пользовался постоянным спросом. Но все равно, в Сторибруке не было ни доступного социального жилья, ни специальных стипендий для студентов, а монастырь и школьные заведения постоянно нуждались в дотациях спонсоров.
Словно впервые, Маркус посмотрел на то, что происходило вокруг. Выходило, что мистер Грин был не так уж благороден и безупречен. И если бы он следил за благополучием горожан хотя бы так же, как за своим идеально сидящим костюмом, то отчаявшимся людям не приходилось бы обращаться за помощью в лавку мисс Голд.
Морган понимал, что Саманте надо платить аренду каждый месяц, а зарплата официантки вряд ли позволяла ей что-то откладывать на дождливый день. И как много шансов найти работу девушке без образования, когда в городе и так полно безработных? "Разве что Лайтман сжалится. У Джека золотое сердце, - подумал Маркус, вспомнив владельца "Норы".
Цитата
- Это всё?

- Да, мисс. Это всё. А теперь, вы собираетесь пройти в бар или кафе, не так ли?
Маркус повернулся и пошел к машине. Сумка девушки его уже не интересовала. Как только он вспомнил ее имя и всю ее историю, то вся его настороженность пропала. Он мог бы подвезти ее в кафе или поехать дальше по своим делам. В общем, ему было все равно и он без сожаления бросил бы Сэм замерзать на улице, в то время, как он будет наслаждаться комфортом в своей роскошной машине, а потом пить виски в баре. Хотя это, конечно, было неправильно. Память услужливо подсунула ему мысли о том, что он обязан защищать обездоленных и слабых. С какого это ляда он должен, Маркус не понимал, но слова сами сорвались с его губ.
- Могу подвезти вас. Время позднее, одной ходить по улицам опасно, - сказал он, поворачиваясь к Саманте.



 
masabekker4Дата: Четверг, 11.10.2018, 19:46 | Сообщение # 2028
Путешественник
Репутация: 7
Статус:

Саманта остывала столь же быстро, как и закипала. Даже ещё разговаривая с мужчиной, девушка почувствовала, что её кулаки разжимаются, а немного замедленное от скрываемого гнева дыхание выравнивается. В конце концов, раз этот человек приближён к закону, ссориться с ним было далеко не с руки. Так почему бы этому разговору не закончиться по скорее?

Цитата Black_Beard ()
- Вообще-то моё, - жёстко ответил Морган.


На самом деле, не только странный разговор и не менее странный собеседник заставляли Саманту хотеть поскорее вернуться домой. Пустота оного девушку совершенно не смущала, в конце концов, она могла занять себя чем угодно. Но самой главной причиной было несколько иное. То, о чём сама девушка не особо любила распространяться. То, что передавалось в её семье каждому родственнику. И то, что немного портило жизнь девушки с самого рождения. Редкая болезнь из-за которой без солёной воды кожа Саманты быстро сохла и трескалась. По большей части от этого Сэм так и любила плавать на пирсе. И именно из-за этого в её поведении могли проскальзывать некоторые...странности.
В любом случае, разговор пора было заканчивать. А работу Сэм ещё найдет, она была в этом уверена. Не на сто процентов, скорее на семьдесят пять с половиной, но все равно не плохо.

Цитата Black_Beard ()
-Да, мисс. Это всё. А теперь, вы собираетесь пройти в бар или кафе, не так ли?


- Сейчас - девушка слегка выделила это слово - я собираюсь идти домой. На улице уже темно.

Она неосознанно тронула тыльную сторону ладони, проверяя её на предмет шелушения и трещин, хотя пока до такого ещё было время. С другой стороны... С любой другой стороны чем быстрее Саманта будет дома, тем будет лучше. И для морального состояния и для физического. Так что, услышав, что от неё больше ничего не нужно, Сэм уже собиралась уйти, уже представляя как заберётся в горячую ванну и наконец расслабится. Впрочем мужчина всё не унимался.

Цитата Black_Beard ()
- Могу подвезти вас. Время позднее, одной ходить по улицам опасно, - сказал он, поворачиваясь к Саманте.



С одной стороны помощь ей не помешает, в конце концов время в случае девушки было далеко не лишним, а с другой... Садиться в машину к первому встречному мужику? Не особо умная идея. Думать долго Сэм не могла, так что почти сразу выдала ответ.

- Не надо. Я вполне могу добраться сама... Но спасибо за беспокойство. До свидания

На лице Сэм появилось некое кривое подобие вежливой улыбки и она, не говоря больше ни слова, пошла быстрым шагом сквозь темноту улиц.


Слушайте меня, жители Истара, всё во имя вер...а, чёрт, фандомом ошиблась
 
Black_BeardДата: Понедельник, 05.11.2018, 12:41 | Сообщение # 2029
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Попрощавшись с Самантой, Маркус поехал в сторону "Кроличьей норы".
Даже если Сторибрук и был небольшим городом с маленьким населением, вечером в пятницу на улицах не могло быть настолько людно. Морган настороженно смотрел, как на улицах то тут, то там кучковалась молодежь.
"Ну надо же, вот и весна пришла, - подумал Маркус, - неужели это я такой старик, что не вижу смысла проводить ночь напролет на свежем воздухе? Да в конце-то концов, в городе есть "Нора", ну можно ведь там выпивать. Что это за массовые народные гуляния?"
Детектив остановил машину и вышел на улицу. Пистолет в кобуре был как нельзя кстати. Все таки молодежь выглядела возбуждённой и шумной. Покосившись на обилие бумажных пакетов в руках молодых людей и орущий магнитофон, стоящий на лавочке, Маркус подошёл к столпившимся ребятам. Все как всегда: неожиданно пронзительный резкий визг девчонки, грубый хохот мужских глоток, запах дешёвого пойла и облако дыма от сигарет.
- Молодые люди, что празднуем? - обратился Морган к компании. - Я напоминаю, что в городе работает питейное заведение.
Но договорить Маркусу не пришлось. Его слова были встречены таким свистом и гулом, что он сразу догадался, что-то нечисто. Сирен пожарных автомобилей не было слышно, но кто знает, может опять покачала сигнализация?
- Да что с "Норой"-то случилось? - мрачно спросил Маркус у одного паренька.
- Аааа, мистер Морган. Сегодня бар закрыт. А у Линды день рождения. Мы уж здесь потусим. Да все будет культурно, не переживайте вы так.
- День рождения, у Линды. Замечательно, - угрюмо произнес Морган, понимая, что ребята в общем имеют право повеселиться. И пока ничего противозаконного они не совершают, то предъявить им нечего. Но если возникнет неприятная ситуация, то ответственность будет целиком и полностью лежать на властях. То есть на участке шерифа, к которому Маркус имеет прямое отношение.
"Джек, как не вовремя ты закрылся, - подумал детектив, - Гуляли бы они в "Норе", это была бы твоя головная боль".
В баре была охрана, которая не пропускала людей с оружием и быстро успокаивала желающих затеять драку. А ещё в баре было можно выпить воды, поесть хотя бы этих идиотских чипсов. Условия, гигиена. Маркус усмехнулся, понимая, что превращается в зануду. Но что ни говори, с его точки зрения копа бар был всегда удобен наличием свидетелей. Официанты, бармен, охрана, много глаз и ушей вокруг. Случись что, можно найти зацепку. Это и останавливало и зачастую остужало горячие головы.
Не тратя время попусту, Маркус направился к дверям "Кроличьей норы".

"Кроличья нора"





Сообщение отредактировал Black_Beard - Понедельник, 05.11.2018, 12:48
 
TricksterДата: Пятница, 30.11.2018, 01:48 | Сообщение # 2030
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Бар "Кроличья нора"

Пятница (13-14 марта), 22:15

Выйдя на улицу Уивер не обращая внимания на людей вокруг сел в машину закурил, включил рассеянный дальний свет фар и вставил ключ в зажигание. На секунду задумавшись, он крепко затянулся и делая глубокий выдох завел машину трогаясь с места.

Он не мог, и по правде говоря не хотел спешить на помощь к Алану, так как знал, что тот рано или поздно все равно умрет, и лучше бы это случилось сегодня, нежели тянулось еще несколько недель. Блэк давно узнал про измену, и задумал убить его, прятаться или притворяться было только напрасной тратой времени. Впрочем, к убийствам подчиненных команды Блэка Фрэнк всегда относился риторически. Был человек, а вот его и нет. Мешок с костями и кровью, не более. Эти ребята знали на что шли, подписываясь на подобную работу.

Выворачивая руль на Третью-Авеню, он покатился вдоль улицы поворачивая на Франклин и повернул на Четвертую и пересекая Лили-стрит, и докатился к многоэтажке, что стояла почти на отшибе гранича с началом лесной опушки.
Останавливаясь поодаль от подъезда, Уивер выключил фары и заглушил мотор, осматриваясь по сторонам. Он потушил сигарету, проверил в карманах телефон, нож, зажигалку и открывая бардачок, вынул оттуда пару резиновых перчаток. Не рассчитывая на то что ему понадобиться что-то более его привычного набора предметов, он не стал доставать аптечку. Вытащив ключи Фрэнк тихо открыл дверь машины и вышел, легким едва слышным щелчком прикрывая ее. Его окружила кромешная тьма и тишина спящего района. Где-то вдалеке, в лесной чаще, раздавались звуки ночных птиц, а позади шумел город. Сощурившись он внимательно всмотрелся в очертания многоэтажек, предполагая, что за Аланом могли послать «гонца».

Но не обнаружив ничего более подозрительного чем крысы в мусоре, Уивер двинулся к подъезду. Старая и дряхлая деревянная дверь едва скрипнула, когда он вошел, в открытый проем. Поднимаясь по лестнице на второй этаж, Фрэнк заблаговременно надел перчатки, и остановился у квартиры с надколотым двойным номером. Лунный луч прорезал тьму на площадке, и он увидел, что дверь в квартиру была открытой.

Делая шаг и входя в обшарпанную ночлежку беглеца Алана, по глазам Фрэнка ударил яркий как ему показалось свет лампы. Сильно жмурясь он прикрыл глаза рукой проходя дальше и тут же, его нога встретилась с препятствием. Постепенно восстанавливая зрение, сперва он посмотрел прямо в пол и увидел перед собой что носок его туфли уткнулся в подошву какого-то ботинка. Осматривая помещение далее, он понял, что этот ботинок был надет на ногу, а ногах были джинсы, и они переходили во вздутый торс, на котором была клетчатая изорванная на груди рубашка, уже бездыханного тела.

Лицо трупа исказила гримаса боли и ужаса, на уровне рта, на полу, неприятно блестела лужица рвоты, а в руке Алан сжимал телефон. Делая шаг между раскинутых ног мертвеца, Уивер наклонился, проверяя пульс на еще теплой шее, коснулся груди проверяя еще возможные биение сердца или акты дыхания. Но даже если бы он и был жив, жить ему в таком состоянии оставалось не более получаса. Медики не успели бы его спасти, да и приехать при всем желании. Не располагали они таким набором оборудования и уровнем специалистов. К тому же, Блэк травил его давно и уже долго, уровень интоксикации достиг максимума, обычная смерть, ничего, казалось бы, подозрительного или неординарного, он и сам не раз встречал случаи накачивания организма успокоительными вместе с литром водки с последующим гарантированным летальным исходом. А уж от гликозидов старушки умирали и сами по себе, это конечно противоречило истории его только что приставленного знакомого, но его сердечной недостаточности в анамнезе было достаточно для того чтобы это считалось суицидом.

Вынимая из руки Алана телефон, он разблокировал его и быстро стер звонки самому себе, как и сообщения. Займется ли полиция этим случаем или нет, излишнее внимание к своей персоне с их стороны Уивер считал излишним.

Переступая через тело, он прошел на два шага в мини-комнатку. Квартира была убогой если не сказать нищенской, старые вытертые пожелтевшие обои, минимум мебели, посуды и вещей, жалкое подобие жизни в изгнании.
«Вот так живешь, живешь, а потом вот это» - неодобрительно закачал головой Уивер.

Но рассиживаться ему было ни к чему. Он не обнаружил в квартире никаких улик или вещей, которые могли бы хоть как-то прямо или косвенно указывать на их связь, да там и искать то было нечего, Алан умел избавляться от улик так же профессионально, как и нести службу.

Возвращаясь к двери, Фрэнк обернулся, чтобы в последний раз взглянуть на покойника.
- Извини, я не успел, дружище, - саркастично хмыкнув, он кивнул самому себе и вышел из помещения, не оставляя следов.
Снова прислушиваясь к темноте и тишине подъезда, Фрэнк неслышно прикрыл двери квартиры, бесшумно спустился вниз и вышел во двор.

Открывая машину, он сел и не включая фар, не зажигая сигареты завел мотор. Боялся ли Уивер? Нет. Ждал ли нападения или подвоха? Отнюдь. Но он искреннее считал, что смерть требует тишины и покоя. Заплутавшая душа, еще не привыкшая к состоянию невесомости и свободы и тело что, начинало короткий последний путь разложения. Это требовало уважения и тишины. Яркость и звуки были бы тут лишними.

Скатываясь вниз по дороге на Лили-стрит и поворачивая к больнице, Уивер наконец-то восстановил дыхание и трезвость рассудка, снял перчатки отправляя их по привычке в бардачок, зажег сигарету и в раздумьях что ждет его дальше припарковал на стоянке.

>>> Больница Сторибрука




 
Black_BeardДата: Четверг, 06.12.2018, 15:06 | Сообщение # 2031
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Больница Сторибрука

Морган припарковал Ауди у одного из многоквартирных домов и вышел из машины. У подъезда курил звонивший ему патрульный.
- Эксперта вызвали? - сразу спросил Маркус.
- Да, Рузвельт скоро будет.
- Ну пойдем, посмотрим, что там у нас.
В подъезде было темно и тихо. На лестнице стояли разбуженные среди ночи соседи, вызванные в понятые.
- Ничего не слышали? - спросил Морган у двух ребят в спортивках, задымивших весь подъезд своим куревом.
- Нет, не слышали и не видели. Да тут Алан живет, у него всегда все в ажуре.
- Живёт? Скорее уже жил, - уточнил Морган.
Зайдя внутрь квартиры, Морган сразу почувствовал неприятный запах старого жилья, к которому примешивалась вонь от блевотины и мочи. На полу лежало тело мужчины в неестественном состоянии. Следов крови и видимых ранений не было. Лицо было незнакомым.
- Не этот в вас с шерифом стрелял? - тут же спросил патрульный.
"Ну как же, всем хочется раскрыть дело и заработать себе награду", - отметил Маркус рвение молодого сотрудника.
- А что, у него дробовик нашли? - спросил Морган, всматриваясь в молодое лицо мертвого паренька. - Нет, не похож. Но проверим по базе отпечатки. Может и проходил где, но я не помню.
Дальнейшие действия входили в обязанности эксперта, и Маркус аккуратно обошел труп, приступая к осмотру помещения. Никаких следов изготовления наркотиков он не увидел. Зато на столе стоял флакон с лекарством. Обернув руку чистым носовым платком, Маркус взял предмет и прочитал надпись на этикетке.
Ну надо же, сердечные капли. Какая слабая молодежь пошла, - подумал детектив. - А инструкции читать - для слабаков. К гадалке не ходи, с похмелья мучился, водки принял, а потом лечиться вздумал.
В квартиру вошёл Рузвельт.
- Приветствую!
- И тебе приятного вечера, - ответил Морган и, указывая на тело, спросил:
- Налицо сердечный приступ?
Рузвельт надел на руки перчатки, а затем склонился над трупом и дотронулся до кожи, проверяя температуру тела.
- Теплый ещё. Недавно совсем помер, - и отвечая на вопрос Моргана, утвердительно кивнул, - Да, сердце не выдержало. Задыхался, рубашку всю на груди изорвал.
- Вот смотри, что я нашел, - Морган протянул эксперту флакон.
- Вскрытие сделаем, если ничего другого не обнаружим, то значит передоз, - ответил Рузвельт, посмотрев на лекарство.
- Ясно.
На осмотр трупа и заполнение протокола требовалось много времени. Маркус слушал все, что сообщал ему Рузвельт: положение тела, состояние одежды, отсутствие повреждений. Картина смерти была очевидна. Криминалом тут и не пахло. Оружия в квартире не было, наркотиков тоже.
Единственное, что привлекло внимание Моргана, было имя покойника.
"Алан. Уж не тот ли Алан, который хотел со мной поговорить в "Норе"? А черт его знает! Может и тот. Только это вряд ли теперь узнаем".
Рузвельт протянул Моргану телефон, найденный при осмотре тела. Но никаких знакомых имён в списке контактов детектив не обнаружил. Выходило, что это самый обычный, неприметный паренёк, неудачно закончивший свой жизненный путь.
- Завтра увидимся, я к вам зайду насчёт улова своего - сказал Морган Рузвельту, имея в виду найденный в заливе труп, и поехал домой.
Дом Маркуса Моргана





Сообщение отредактировал Black_Beard - Понедельник, 10.12.2018, 20:59
 
a_nizamovaДата: Вторник, 08.01.2019, 00:11 | Сообщение # 2032
Путешественник
Репутация: 4
Статус:

Лофт Дэвида и Мэри Маргарет

15 марта. Мэри вышла на улицу, влажный мартовский ветер ударил в лицо, обдавая прохладой и необъяснимым запахом весны. Сердце наполнялось радостью и одновременно - сомнениями. Природа обновлялась и вместе с ней обновлялись и мысли Мэри. Торопливыми сизыми голубями носились они в голове. Трудно было сосредоточиться,к тому же Дженни все норовила умчаться вперед, шлепая по лужам и выворачиваясь из рук, но с трудом Мэри удерживала дочь рядом с собой. Вдалеке возвышался шпиль монастыря, именно туда решила отправиться Мэри. Отошедшая от католической веры и перешедшая в буддизм, она все же надеялась на мудрость настоятелей храма и хотела найти у них ответы на мучившие ее вопросы.


Сообщение отредактировал a_nizamova - Вторник, 08.01.2019, 00:11
 
Cruella_De_VilДата: Среда, 10.04.2019, 17:40 | Сообщение # 2033
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 15
Статус:

15-16 марта. Суббота. Вечер.

Круэлла шла по безлюдной улице слегка подрагивая от холода и похмелья, стараясь не всматриваться в отражения витрин. Видок был определенно помятый... Впрочем в этом городишке все имели не самую презентабельную внешность и даже после двух последних дней, она все равно выглядела лучше местного контингента.
- Ну вот, я начинаю утешать себя сравнением с плебеями,- невесело усмехнулась Файнберг, чиркая зажигалкой, - И как я до этого докатилась?
Тяжело вздохнув, женщина прокрутила последние события. После бара ей захотелось посетить на несколько дней Нью-Йорк, но в дороге что-то произошло и ее любимая девочка оказалась неспособна к передвижению. Потом был тот странный тип, который проезжал мимо и предложил довезти ее до города, якобы чтобы обратиться за помощью. Черт, она же хотела найти...механика? Эвакуаторщика? Кто там занимается подобными вещами? А интересно, сколько они выпили с этим самаритянином у него дома. И сколько времени она у него провела? Кажется это был день. Или два. Время бесконечного блаженства, разврата, хорошей музыки и увлекательных бесед.
Круэлла Файнберг влюбилась. По крайней мере, проснувшись с похмелья в объятьях мужчины, который заботливо прикладывал холодную руку к ее пылающей голове. Это чувство комфорта, защищенности и абсолютной безопасности...
Правда она быстро пришла в себя и абсолютно молча собралась и покинула его жилище. А теперь...Он ведь даже не сможет ей позвонить или написать: телефон то она разбила и номерами они обмениваться не стали. Впрочем, оно и к лучшему: парень был определенно приятным собутыльником и не более. Другое дело...
Черт! Машина. И вообще где, все прохожие? Вдали был слышен шум мотора. Круэлла споткнувшись, выбежала на дорогу и едва не угодила под колеса знакомой Ауди. А вот и еще один знакомый. Медленно обходя резко затормозившую машину, она удивленно присматривалась к водителю. Этого парня она точно не видела раньше. Но и ошибиться с машиной отца своего талантливого ученика она тоже не могла. Потерев виски, музыкантша постучала острой костяшкой по стеклу и хрипло начала:
- Прошу прощения, молодой человек. Моя машина сломалась. Вы не могли бы отвезти меня домой или...в мастерскую? Думаю, мне нужна по...
Она оборвалась на полуслове, увидев, что кроме водителя в машине был еще кое-кто, и расплылась в улыбке.
- Добрый вечер, дорогие мои.
 
Black_BeardДата: Среда, 10.04.2019, 22:59 | Сообщение # 2034
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Бар "Кроличья Нора"

15-16 марта. Суббота. 22.40

Том ехал неторопливо, хотя улицы ночного города были совершенно свободны.
- Бонс, мы не на прогулку поехали. Можешь добавишь скорости? - нетерпеливо сказал Маркус, не понимая, почему паренёк осторожничает.
- Мистер Морган, не привык еще. Чуть посильнее на педаль нажмёшь, и того и гляди, взлетит. А тут и разогнаться негде, одни закоулки.
- Было бы неплохо полететь, - процедил сквозь зубы Морган.
Сми обладал хорошим чутьем. И раз за все эти годы этот ловкач сумел не попасть в руки своим многочисленным врагам, значит и удача тоже была на его стороне.
Единственный шанс, который представился Маркусу, упускать было нельзя. Мать-настоятельница была не самый надёжный партнёр. Сегодня ей захотелось подыграть Моргану, но кто знает, что случится завтра. К тому же, блеск золота затмевал любой даже самый здравый ум. Морган, конечно, пообещал мисс Эспозито, случись им найти у Сми какие-либо драгоценности, отдать ей значительную часть. Но что, если дележ будет не так просто провести? Тем более, Сми, наверняка, не горит желанием расстаться со своим добром.
От всех этих раздумий Моргана отвлёк визг тормозов. Серьезный толчок вперёд, и Маркус едва не вылетел из собственного автомобиля.
Удар головой был не таким уж и сильным, но видимо достаточным, чтобы вызвать галлюцинации. Маркус отчётливо увидел перед собой фигуру мисс Круэллы Файнберг. Переводя взгляд на Милагрос, он хотел убедиться, что она видит то же, что и он.
- Это Круэлла или мы дружно отправились в Ад? - уточнил Маркус у Милагрос.
Дама постучала в окно водителя, и Том опустил стекло вниз.
Цитата
- Прошу прощения, молодой человек. Моя машина сломалась. Вы не могли бы отвезти меня домой или...в мастерскую? Думаю, мне нужна по...

Ее неповторимый голос, знакомые хриплые нотки вызвали на губах Моргана задумчивую улыбку.
"Круэлла, Круэлла, Круэлла! Жаль только, что так не вовремя. Придется взять ее с собой".
Время терять Маркус не собирался, а отказать музыкантше в помощи было бы верхом неприличия.
Цитата
- Добрый вечер, дорогие мои.

- Добрый, - ответил Маркус. - Но благодарите за это Бонса, будь за рулём другой водитель, мы бы могли вас покалечить. Какого дьявола, вы болтаетесь на улице ночью и бросаетесь под колеса машин? - продолжил ворчать Морган, скрывая свою радость от встречи с Круэллой.
Маркус вышел из Ауди и подошёл к мисс Файнберг. Он хотел убедиться, что с ней все в порядке. Запах джина, ударивший в нос Моргану, был визитной карточкой Круэллы, и являлся лучшей гарантией того, что в жизни Круэллы все в порядке. Дама и впрямь не пострадала, и Морган ещё раз мысленно поблагодарил Тома за то, что тот был так аккуратен за рулём. Не хватало им ещё одной дорожной аварии в городе.
- Вы так таинственно исчезли, дорогая.
Распахивая дверцу автомобиля, Маркус усадил Круэллу на удобное сиденье рядом с Милагрос.
Сам он занял переднее кресло рядом с водителем, беспечно предоставляя свою спину двум дамам.
- Ваша машина. Она стоит в участке, но вы можете ее забрать в любое удобное время. Том отвезёт вас домой, но сначала мы заедем в монастырь. Вы же не будете против? - спросил он, обращаясь сразу и к Круэлле, и к Милагрос.



 
Cruella_De_VilДата: Вторник, 16.04.2019, 00:25 | Сообщение # 2035
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 15
Статус:

Цитата Black_Beard ()
- Добрый, - ответил Маркус. - Но благодарите за это Бонса, будь за рулём другой водитель, мы бы могли вас покалечить. Какого дьявола, вы болтаетесь на улице ночью и бросаетесь под колеса машин? - продолжил ворчать Морган

Боже, какой зануда. А в баре он показался ей таким душкой. И вообще, кто учил его манерам? Такой невоспитанный мужлан. Такой грубый, брутальный, самоуверенный...интересный.... Ой, куда это ее понесло. Решив, что потом определиться, раздражает ее Морган или нет, мисс Файнберг, поняла, что пора отдать дань уважения своим хорошим манерам.
- Спасибо, дорогой. Было бы так не кстати, умереть в этом кошмарном месте. Даже под колесами, такого прекрасного авто, - она послала воздушный поцелуй водителю и перевела взгляд на помощника шерифа, - Между прочим, не вежливо задавать подобные вопросы девушке. Мы не так близко знакомы, дорогой, чтобы спрашивать меня, где и с кем я проводила время. Или это допрос? Тогда где же ваши блестящие браслеты?
Она подмигнула Маркусу и достав из сумки фляжку с коньяком, сделала добрый глоток. Коньяк преподавательница не любила. Не было в нем того шарма веселых вечеринок в музыкальных барах времен ее молодости, той свежести, что может подарить лишь ледяной джин в самый раздражающий солнечный и яркий день, когда все так отвратительно и настолько вульгарно счастливы, что демонстрируют свою радость простому природному явлению. Но каждый исполнитель обязан иметь при себе фляжку коньяка, из-за его целебных свойств для голосовых связок. Как выяснилось, он благотворно сказывался не только на физическое, но и психологическое состояние.
Цитата Black_Beard ()
- Вы так таинственно исчезли, дорогая.

- В каждой девушке должна быть загадка, не правда ли?
Устроившись рядом с Милагросс, она коротко кивнула и рассматривала два затылка сидящих впереди мужчин.
- Ну, что господа? Поможете девушке в трудной ситуации?
Забыв спросить о разрешении, она раскрыла серебряный портсигар и вытащив сигаретку и с удовольствием закурила.
Цитата Black_Beard ()
- Ваша машина. Она стоит в участке, но вы можете ее забрать в любое удобное время. Том отвезёт вас домой, но сначала мы заедем в монастырь. Вы же не будете против?

- Вряд ли у меня есть выбор, - Файнберг беспечно пожала плечами и задумчиво уставилась в окно. За окном проносились тонущие в темноте очертания второсортного городишки. При всей своей непривлекательности и обычности, было в нем что-то таинственное. Что-то, что будоражило Круэллу и подбрасывало столь любимого ей адреналина в кровь бес всяких вспомогательных веществ. С любовью погладив массивный католический крест на толстой цепочке, любительница моды и джина усмехнулась. Кажется у некоторых безвкусных монахов это называлось поймать дзен.

Но благотворное умиротворение длилось не долго. Машина странно заворчала и заглохла прямо посреди дороги. Одного короткого взгляда вперед хватило, чтобы все сразу понять. У них закончился бензин. Посмотрев на мать настоятельницу, музыкантша убедилась, что та спит и на незапланированную остановку никак не отреагировала.
- Мальчики, а вы в курсе, что бензин имеет свойство заканчиваться? Не подумайте, что я хочу вас осудить, но...
В ее голове пронеслась одна мысль, заставив взять ситуацию под свой контроль, а не ждать, пока идиоты вокруг наконец сделают ее жизнь приятнее и легче.
- Кажется заправка совсем не далеко. мы можем сходить туда и проблема будет решена. Вот только, мне потребуется мужская сила, - выпуская клубы дыма, она ожидала, кто из мужчин составит ей компанию.


Сообщение отредактировал Cruella_De_Vil - Вторник, 16.04.2019, 00:53
 
Black_BeardДата: Вторник, 16.04.2019, 10:24 | Сообщение # 2036
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Маркус внимательно наблюдал за дивой по имени Круэлла. Она только несколько минут назад появилась перед его Ауди, а уже поставила все с ног на голову.
Нисколько не смущаясь, Круэлла вела себя в своей манере, кокетничая сразу со всеми кто находился в машине. Если бы Милагрос не решила притвориться спящей, Круэлла и ей бы подмигивала и улыбалась.
Морган понимал, что в его присутствии, никаких откровений от этой парочки он не услышит. Мисс Эспозито сделала вид, что задремала. Морган досадливо подумал, что пара бокалов не были тому причиной. Милагрос была очень умна и нашла самый лучший выход из положения.
Впрочем и Круэлла не спешила раскрывать свои карты и играла не по правилам как настоящая женщина.
Цитата
- Между прочим, не вежливо задавать такие вопросы девушке. Мы не так близко знакомы, дорогой, чтобы спрашивать меня где и с кем я проводила время. Или это допрос? Тогда где же ваши блестящие браслеты?

Будь Морган на службе, он бы продемонстрировал свою вежливость при ведении допроса. С преступниками детектив не церемонился. Но у кого бы повернулся язык назвать преступницей эту женщину в мехах и брильянтах?
- Только не мои браслеты! - благородно возмутился Маркус, - Я ещё в своём уме и никому не позволю калечить женские руки этим железом, тем более такие драгоценные как ваши. Вы божественно играете. Мой Чарли скучает по вашим урокам.
Пожалуй, последние слова прозвучали слишком откровенно. Надо было срочно увести разговор в другое русло. Очевидно, что мисс Фейнберг была не в курсе перемен в судьбе бывшего помощника шерифа.
Морган криво усмехнулся, понимая, что пора рассказать об утрате своих властных полномочий.
- Я больше не служу в полиции. Так что детектив Морган остался в далёком прошлом.
Маркус смотрел в зеркало заднего вида, любуясь тем как изящно курит Круэлла. Кажется он скучал по этому.
Надо будет предложить мисс Файнберг выступить в моем баре. Это будет лучшая реклама для заведения, ещё и из других городов будут приезжать.
От мыслей о будущем "Норы" Моргана отвлекла заглохшая Ауди.
"Что за хрень?" - поморщился Маркус, вспоминая, когда он последний раз был на заправке.
Цитата
- Мальчики, а вы в курсе, что бензин имеет свойство заканчиваться? Не подумайте, что я хочу вас осудить, но...

- Сейчас все сделаем, дорогая. Не беспокойтесь! - заверил Круэллу Маркус.
Цитата
- Кажется заправка совсем не далеко. мы можем сходить туда и проблема будет решена. Вот только, мне потребуется мужская сила, - выпуская клубы дыма, она ожидала, кто из мужчин составит ей компанию.

- Бонс, из машины ни ногой.
Не совсем понятно для чего была нужна Круэлле эта прогулка, но спорить с дамой Морган не стал.
Природа была щедра с Морганом и мужской силой его точно не обделила. Ауди заглохла рядом с глубокой лужей, оставшейся после ливня. Открывая дверцу со стороны Круэллы, Маркус подал ей руку и, взглянув на изящные дамские туфли, поднял женщину на руки и перенес через препятствие.
- Прекрасное время для прогулок. Пойдемте через эту улицу. Я знаю каждый закоулок в этом городе, тут самая короткая дорога.
Звук каблуков отдавался на пустынной улице, и мог бы привлечь внимание случайных прохожих. Но двухметровая фигура Моргана, маячившая рядом с Круэллой, была лучшей охранной грамотой, и вряд ли кто-нибудь осмелился помешать этим двум искателям приключений.



 
Cruella_De_VilДата: Вторник, 16.04.2019, 15:27 | Сообщение # 2037
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 15
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Вы божественно играете. Мой Чарли скучает по вашим урокам.

- Благодарю, дорогой, я знаю. И я разумеется тоже скучаю по вашему одаренному мальчику. Если бы все дети, с которыми я играю были бы хоть на половину столь же талантливы... То музыка бы стала обыденностью и потеряла всю свою ценность, - сама за себя закончила мысль преподавательница и передернулась от отвращения, представив, что каждый второй плебей сможет играть, как Рихтер или хотя бы Клиберн.
Если каждый день питаться пирожными, они превращаются в еду, говорил какой-то из ее покойных супругов. И он был чертовски прав. Хотя эта вечная истинна не распространялась на джин.

Цитата Black_Beard ()
Открывая дверцу со стороны Круэллы, Маркус подал ей руку и, взглянув на изящные дамские туфли, поднял женщину на руки и перенес через препятствие.

- Значит, вы все таки джентльмен, дорогой мой? - прошептала музыкантша, когда мужчина поставил ее на землю, - Есть идеи, где можно по дороге разжиться джином? О! Я вспомнила об одном небольшом магазинчике. Он тут совсем рядом.
Морган, как раз направлялся в нужную сторону, что позволило мисс Файнберг подхватить его под локоть и засеменить рядом. Пытаться идти в ногу не было никакого смысла. На каждый шаг бывшего детектива приходилось два-три шага Круээлы.
Цитата Black_Beard ()
- Прекрасное время для прогулок. Пойдемте через эту улицу. Я знаю каждый закоулок в этом городе, тут самая короткая дорога.

- Надеюсь она не убьет мои туфли, - проворчала женщина, осматривая дорогу, которую указывал спутник. Ее качество оставляло желать лучшего. И куда только смотрит правительство? Впрочем даже в любимых ее Милане, Лондоне и Нью-Йорке встречались те же проблемы. Просто приличные люди не ходят пешком и обычно не знают о существовании плохих дорог, грязи и прочей угрозе для прекрасной пары туфелек от Manolo Blahnik. И она к слову тоже не должна об этом знать.
Вглядываясь в темноту, вцепившись мертвой хваткой в руку Моргана, она раздумывала над его словами. Было жаль, что пост шерифа он покинул так поздно. Иначе бы, ту проблему с нерасторопной пешеходкой решала не она. Изначально Круэлла на мгновение испугалась, увидев помощника шерифа с Милагросс в одной машине, и была уверена, что это касается именно того происшествия. Но если ее спутник больше не играет в закон, то какого черта эта парочка собралась делать ночью в монастыре. Разве что служительница вере не столь холодна и недоступна, как пытается показать себя?
- А почему вы решили обратиться к богу в столь поздний час, дорогой? Неужели ваше дело не подождет до утра? Или монастырь это лишь повод...?

Сбоку появилась яркая вывеска. В этом магазинчике продавалась любая провизия двадцать четыре часа в сутки. Но главное, что по ночам тут всегда работал один и тот же человек.
- Я буду очень благодарна, если ты изобразишь из себя немого на все время нашего пребывания в этой паршивой лавочке, чтобы не случилось. Порадуешь девушку, дорогой?
Она все время прыгала с местоимения "вы" на "ты" и впервые сама это заметила. Круэлла Файнберг понятия не имела, как обращаться к Маркусу. Интересно, могло бы это что-то значить? Вряд ли... Скорее всего дело бы в простом уважении к старшим и как юная девушка она просто оказывала в этом свое почтение. По крайней мере ей хотелось так думать.
 
Black_BeardДата: Вторник, 16.04.2019, 18:17 | Сообщение # 2038
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Ночь придавала всему причудливые очертания. Краски становились приглушеннее, острые углы сглаживались, и лица людей выглядели моложе и красивее. Было в этом что-то мистическое. Свет фонарей и отблески фар редких машин рассеивали тьму, но она не отступала полностью и заботливо укрывала собой припозднившихся путников.
Цитата
- Значит, вы все таки джентльмен, дорогой мой? - прошептала музыкантша, когда мужчина поставил ее на землю.

- Маркус Морган к вашим услугам!
Слова вырвались сами по себе. Маркус даже не понял, откуда это пришло и с чего вдруг он решил так отрекомендоваться, склоняясь в поклоне к руке Круэллы. Едва коснувшись губами ее пальцев, Маркус тут же выпрямился. Этот галантный жест был словно из другой эпохи. Кажется так представлял себя капитан из снов Моргана.
Цитата
- Есть идеи, где можно по дороге разжиться джином? О! Я вспомнила об одном небольшом магазинчике. Он тут совсем рядом.

С трудом пытаясь сдержать свой шаг, Маркус поспешил к супермаркету. И хотя он так ничего и не узнал о том, где находилась мисс Файнберг все это время, сама Круэлла решила утолить свое любопытство.
Цитата
- А почему вы решили обратиться к богу в столь поздний час, дорогой? Неужели ваше дело не подождет до утра? Или монастырь это лишь повод...?

Вопросы сыпались один за другим.
- Не так быстро, дорогая, не то, боюсь, вам придется повторить все сначала, - остудил ее пыл Маркус.
- Почему монастырь? Я отвожу туда мисс Эспозито, разумеется. Она посетила сегодня мой бар, и я решил оказать ей любезность и лично проводить до дома. В столь поздний час девушкам опасно ходить по улицам в одиночестве. Как бывший сотрудник полиции я знаю, о чем говорю. А как новый управляющий "Кроличьей Норы", отвечаю за безопасность каждого клиента. Особенно такой важной персоны, как настоятельница нашего монастыря, - со значением подчеркнул Маркус.
Цитата
- Я буду очень благодарна, если ты изобразишь из себя немого на все время нашего пребывания в этой паршивой лавочке, чтобы не случилось. Порадуешь девушку, дорогой?

- Темные делишки? - усмехнулся Морган. - Только из уважения к вашему таланту и божественному голосу, дорогая Круэлла.
Моргану было непривычно наблюдать со стороны и не вмешиваться в происходящее, но с такой малостью как покупка джина, эта женщина вполне могла справиться и без его помощи. Он честно решил исполнить ее просьбу и сдержать свой горячий нрав.



 
Cruella_De_VilДата: Вторник, 16.04.2019, 22:44 | Сообщение # 2039
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 15
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Я отвожу туда мисс Эспозито, разумеется. Она посетила сегодня мой бар, и я решил оказать ей любезность и лично проводить до дома. В столь поздний час девушкам опасно ходить по улицам в одиночестве. Как бывший сотрудник полиции я знаю, о чем говорю. А как новый управляющий "Кроличьей Норы", отвечаю за безопасность каждого клиента. Особенно такой важной персоны, как настоятельница нашего монастыря,

Круэлла ни особо слушала объяснения Моргана. Какая ей впрочем разница? Она лишь хотела поддеть бывшего помощника шерифа и не более, а он решил, что ей и правда интересны их дела с Эспозито. Да гори огнем все, что не касается Шанель, Тифани и Рахманинова.
Цитата Black_Beard ()
- Темные делишки? - усмехнулся Морган. - Только из уважения к вашему таланту и божественному голосу, дорогая Круэлла.

- Вот и договорились, - она щелкнула по носу своего спутника указательным пальцем в красной кожаной перчатке и развернувшись на каблуках, распахнула дверь магазина, - Есть хоть один услужливый сотрудник в этой забегаловке?! Мне нужно тоже самое, что и всем талантливым писателям.
Джин, ночные кошмары и неудачный брак. Из всех пунктов у Круэллы Файнберг не было только первого, и сейчас она была нацелена это исправить.
Проходя мимо витрин, она наконец нашла того, кто ее интересовал: смуглую девушку в красном фартуке и бейджем с именем "Тамара". Девушка перебирала овощи и подняв глаза на посетителей расплылась в услужливой улыбке, полной недовольства и раздражения.
- Чем могу вам помочь?
- О, дорогая! Ты даже не представляешь... Дорогой, найди пару бутылок приличного джина в этом магазине и возвращайся, - кивнула она Моргану, и как только он скрылся в магазинных полках выставленных явно с нарушением всех норм, внимание преподавательницы вновь завладела обслуга магазина. Вытащив из сумочки авторский пистолет, украшенный коралловыми брильянтами, мисс Файнберг не раздумывая выстрелила в колено Тамаре и наклонилась над ней, - Дорогая, у тебя есть минута, чтобы рассказать, почему Клаус жив, чего он хочет и какое ты имеешь ко всему это отношение?
Вопль разразился по магазину, благо тот был абсолютно пуст. Девушка обхватила раненную ногу и беззвучно рыдала.
- Дорогая, слезы и правда тебе не помогут, - недовольно проворчала Круэлла, - Где там этот проклятый джин.


Сообщение отредактировал Cruella_De_Vil - Вторник, 16.04.2019, 22:51
 
Black_BeardДата: Вторник, 16.04.2019, 23:32 | Сообщение # 2040
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Вот и договорились, - она щелкнула по носу своего спутника указательным пальцем в красной кожаной перчатке и развернувшись на каблуках, распахнула дверь магазина.

Коньяк сыграл свою роль, и Круэлла стала вести себя все распущеннее. С одной стороны она была учительницей его сына, но все ещё оставалась обычной дамочкой.
- Не задерживайся, дорогуша. Я не собираюсь торчать тут до утра, - ответил Маркус, шлепнув вдогонку мисс Файнберг по заднице, чтобы она не слишком забывалась.
К счастью, Круэлла не собиралась проводить часы, выбирая подходящую бутылку джина и тут же делегировала эту обязанность Маркусу.
Цитата
- Дорогой, найди пару бутылок приличного джина в этом магазине и возвращайся, - кивнула она Моргану

Оставляя Круэллу наедине с продавщицей, Маркус поспешил в отдел алкогольной продукции. На длинных рядах стояли самые разнообразные бутылки на любой вкус. Коньяк, дешёвый и не очень дешёвый виски, много рома, который любили в этом портовом городке. И наконец, витрина с джином. Круэлла предпочитала самое лучшее, поэтому Маркус подошёл к стеклянному шкафчику и взял пару бутылок Гордона. Судя по ценнику, алкоголь был настоящим. Морган как-то раз покупал здесь виски, все было без обмана.
Он уже собирался оплатить покупку, как в тишине магазина раздался громкий хлопок. Звук выстрела Маркус узнавал безошибочно. Все же надеясь, что это была выстрелившая пробка шампанского, мужчина бросился в зал, где оставалась Круэлла. Увиденное превосходило самые смелые ожидания бывшего детектива. В руках музыкантши был пистолет.
- Развлекаетесь, дорогая? - остальные слова застряли в горле, когда он увидел лежащую и скулящую от боли продавщицу с простреленным коленом.
Маркус сразу вспомнил предупреждение Круэллы и свое обещание молчать.
Он лишь открыл бутылку и протянул ее в руки Круэлле. Картина маслом. Чем могла эта Тамара так насолить его спутнице? Что ж, ночь принесла сюрпризы.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 17.04.2019, 13:58
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья