Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Бар "Кроличья нора"
MirandaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Режим работы: с 8 вечера до 8 утра

Управляющий: Маркус Морган


 
TricksterДата: Среда, 03.06.2020, 02:09 | Сообщение # 161
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
Да, - кивнув, она встала, сделала шаг вперед и взяла Фрэнка под руку


Выкидывая окурок, Фрэнк накрыл руку Леоноры своей и ответно сжал, кивая.

Цитата Venefica ()
Нил Кэссиди,


- Хм, угу, - переводил он взгляд с девушки на парня. С каждой секундой молодой человек начинал казаться смутно знакомым. «Где же я его видел? Видел же точно»

Цитата Venefica ()
- Он... кхм. Мистер Кэссиди утверждает, что он - сын Румпеля. Его, и, получается... твой сын тоже.


- Вот… оно… как, - с некоторой паузой, говорил он, вглядываясь в лицо мужчины.

Цитата Venefica ()
Говорит, что приехал в Сторибрук на автобусе, стало быть, он не из прошлого, но...


Перед глазами замелькали тысячи лиц: случайные знакомства, посетители аптеки, товарищи по колледжу и коллеги в школе. Фрэнк всегда всех хорошо запоминал, считая это чуть ли не настоящим своим проклятием. Память никогда не отказывала ему, и он точно уже где-то да видел это лицо. «А что, если?» и погружаясь все дальше и глубже в слои воспоминаний он дошел до вспышек детских образов. Вот и он костлявый шкет, и седая бабуля с прозрачными глазами, он вспомнил ее натруженные руки, и скатерть в мелкий цветочек на кухне, а на ней, ну конечно же, вот же он - семейный альбом.

Бархатная зеленая обивка да темно-серые плотные страницы, а на них фотографии как мозаикой лежат, вперемешку. Маленькая мать, мать уже девчушка, а вот уже и подросток и даже юная дева, а вот и отец сидит хмурый молчаливый, странный, как и Фрэнк. И вот он же, но теперь играет на гитаре, улыбка до ушей, обнимает мать, она беременна, а что было дальше? А дальше одна единственная фотография Фрэнка в детстве. Все. Закончился альбом. Больше не было улыбок, объятий, и родителей.



Но не это было важно в тех всплывших воспоминаниях, сейчас. Вот же, это же он - его отец стоит напротив него в данную минуту. Этот молодой человек был так похож на отца Уивера, что здесь нельзя было усомниться. Генетика вещь упрямая и двух копий она не создает. Но как? Как такое вообще было возможно? Как же так он мог забыть о таком важном событии как ребенок. Столько лет Уивер находился рядом с детьми учил их и воспитывал, но не знал, что где-то там жил такой же, как и многие другие, его собственный сын.

Цитата Venefica ()
- Если честно, Фрэнк, я уже перестаю что-либо понимать.


- Ох, - резко, с силой зажмурился Уивер, отстраняясь от девушки, - Прости.

Комок осознания реальности происходящего подкатил к горлу. По рукам, шее и голове пробежалась горячая волна, концентрируясь где-то у макушки. Фрэнку отчего-то стало душно и страшно. Он потер рукой лоб, и расстегнул верхние пуговицы на рубашке.

Цитата Matthew ()
- Знаете, мэм, в моей реальности Румпель был в единственном экземпляре. Может, расскажете поподробнее, что у вас тут происходит?


- Да. Я расскажу, - Фрэнк поднял взгляд на молодого человека, - Ты действительно мой сын. Я верю в это.

- Леонора, - он закивал, - Это правда. Он мой сын. Я знаю это.

- Мистер Кэссиди, - повернулся он к мужчине, - Нил Кэссиди. Вы сын Румпель…штигсхе..Румпель…гштигш…Румпельшмильхема, да блядь твою мать. Сын Румпеля, так проще будет. Так вот вы его сын, которого он потерял, еще триста лет назад, а теперь ищет. Семь лет назад Сторибрук находился под проклятием и сейчас некая Спасительница, Румпель называл ее Эмма приехала туда, чтобы это проклятие разрушить. Но мы с Леонорой случайно вызвали Румпеля сюда и теперь он застрял здесь, в будущем.

От таких сильных эмоциональных переживаний у Фрэнка резко начала болеть голова. Он присел на скамью, потирая виски.
- Мистер Кэссиди, - хрипловато продолжил Уивер, - Остается уточнить у вас, из какого года и города прибыли вы? И я так понимаю, что отношения отцы и дети мы с вами так и не построили, раз уж я в этой реальности ни слухом, ни духом о сыне, все эти годы?




 
VeneficaДата: Среда, 03.06.2020, 07:15 | Сообщение # 162
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Ох. Прости.


- Тише-тише, всё хорошо, - со всей уверенностью, на которую только была способна, мягко проговорила Леонора и провела ладонью по его плечу, показывая, что она рядом и он может на неё положиться. Уивер вдруг заметно побледнел, зрачки расширились, на лбу выступила испарина. "Да ни черта ничего не хорошо!" - Фрэнк, может, тебе присесть?

Цитата Matthew ()
Знаете, мэм, в моей реальности Румпель был в единственном экземпляре. Может, расскажете поподробнее, что у вас тут происходит?


- Ну, то в вашей реальности, мистер Кэссиди, добро пожаловать в нашу.

Понимая, что начинает стремительно закипать, Голд изо всех сил старалась сохранять спокойствие и более-менее ровный тон. Плотно сжав губы, она взглянула на Фрэнка.

Цитата Trickster ()
Да. Я расскажу. Ты действительно мой сын. Я верю в это.


Леонора шумно втянула носом воздух и выдохнула через рот. Она не знала, что сказать и не была уверена, что что-то говорить вообще нужно.

- Фрэнк...

Цитата Trickster ()
Леонора, это правда. Он мой сын. Я знаю это.


- Хорошо, - Леонора кивнула. Что Румпель, что Нил могут рассказывать что угодно и о чём угодно, но Фрэнк - дело другое. Голд была не самым внимательным и чутким человеком; в большинстве случаев эгоизм играл ей на руку, но порой он проявлялся не там и не с тем, с кем нужно. Фрэнк всегда проявлял по отношению к ней терпение и понимание, никогда не припоминал грубости, эмоциональные всплески и неадекватное поведение. Леонора и сама потом понимала, как отвратительно и неуважительно поступила, вот только всегда это происходило чертовски несвоевременно. Не извинялась, а стоило бы. Не делала ничего, чтобы это изменить. Уивер ведь не виноват, что у неё проблемы с эмпатией.

И сейчас Леонора поняла, какую цену может заплатить за свой эгоизм; Фрэнк может и простит ей грубость и невнимательность, когда дело касается их двоих, но отсутствие понимания и поддержки тогда, когда перед ним оказался его сын, которого он пускай не знает и не помнит, но в отношении которого уверен, он ей никогда не простит. Леонора вспомнила лицо Румпеля, когда он рассказывал о сыне. Если всё это правда и они действительно заколдованы, это ведь не только его переживания, но и Фрэнка тоже, и как она потом будет смотреть ему в глаза, если сейчас выкинет какой-нибудь фортель? А даже если не правда - всё равно. О какой любви она собралась ему говорить, если сейчас, когда это особенно нужно и важно, не примет и не разделит его чувств?

Цитата Trickster ()
Мистер Кэссиди. Нил Кэссиди. Вы сын Румпель…штигсхе..Румпель…гштигш…Румпельшмильхема, да блядь твою мать. Сын Румпеля, так проще будет. Так вот вы его сын, которого он потерял, еще триста лет назад, а теперь ищет. Семь лет назад Сторибрук находился под проклятием и сейчас некая Спасительница, Румпель называл ее Эмма приехал туда, чтобы это проклятие разрушить. Но мы с Леонорой случайно вызвали Румпеля сюда и теперь он застрял здесь, в будущем.


- Он сказал, что хромает, потому что в его Сторибруке нет магии, - стала вслух рассуждать Леонора. - Но у Фрэнка нет этой травмы, Румпель объяснил это тем, что в нашем Сторибруке, хоть он, похоже, тоже находится под проклятием, магия есть. Он пришёл, потому что мы трижды назвали его имя - это действительно случайность, но случайность ли то, что это сработало? Дело в том, что, если и нас надо спасать от проклятия, то нас спасать некому. У нас не то, что Спасительницы, даже с именем Эмма никого нет. По словам Румпеля у нас и воспоминания фальшивые, так что... - Голд развела руками и обеспокоенно взглянула на Фрэнка.

- Сейчас вернусь, - крутанувшись на каблуках, она быстрым шагом пошла ко входу в бар.

- Возвращаю, - Леонора протянула охраннику его пачку сигарет. - Можете принести несколько бутылок воды по 0,5? Скажите Леману, пусть запишет на мой счёт.

Голд и глазом не успела моргнуть, как он уже вернулся, держа в руках четыре бутылки.
- Столько хватит? Мисс Голд, вам точно не нужна помощь?
- Точно.

Вернувшись обратно, Леонора поставила бутылки на лавку рядом с Фрэнком и достала из сумки два блистера с таблетками.
- Это понадёжнее магии, - улыбнулась она, отправив несколько таблеток в рот и передав блистеры Фрэнку. - Если хотите, присоединяйтесь, мистер Кэссиди. Не волнуйтесь, я хоть и ведьма, но в этой реальности вместо зелий у меня таблетки, - пошутила Леонора, открывая бутылку и делая глоток воды. - Хотя, конечно, можно поспорить, что опаснее, но это - всего лишь обезболивающее и успокоительное. Если не верите - спросите отца, в этой реальности он фармацевт, лучший, к слову, в своём деле.




 
MatthewДата: Среда, 10.06.2020, 11:59 | Сообщение # 163
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

Цитата Trickster ()
- Мистер Кэссиди, - хрипловато продолжил Уивер, - Остается уточнить у вас, из какого года и города прибыли вы? И я так понимаю, что отношения отцы и дети мы с вами так и не построили, раз уж я в этой реальности ни слухом, ни духом о сына, все эти годы?


Нил докуривал сигарету, внимательно наблюдая за отцом. Его рассказ походил на какой-то бред, при этом очень четкий и логичный. Проклятье было, как раз семь лет назад, Эмма его сняла, в город вернулась магия. Дальше было много всего интересного… И вот, пожалуйста, отец спотыкается на собственном имени, его, Нила не узнает. В магию, судя по всему, не верит, хотя она здесь, вроде как, есть. С другой стороны, будем честными, куда она денется?

- Сумасшедший дом какой-то, - Нил вздохнул. – Я из Бостона прибыл, если совсем точнее – из Нью-Йорка. Год… - он на всякий случай сверился с телефоном, а то мало ли, - 2018.

Цитата Venefica ()
- Он сказал, что хромает, потому что в его Сторибруке нет магии, - стала вслух рассуждать Леонора. - Но у Фрэнка нет этой травмы, Румпель объяснил это тем, что в нашем Сторибруке, хоть он, похоже, тоже находится под проклятием, магия есть. Он пришёл, потому что мы трижды назвали его имя - это действительно случайность, но случайность ли то, что это сработало? Дело в том, что, если и нас надо спасать от проклятия, то нас спасать некому. У нас не то, что Спасительницы, даже с именем Эмма никого нет. По словам Румпеля у нас и воспоминания фальшивые, так что... - Голд развела руками и обеспокоенно взглянула на Фрэнка.


- Трижды случайно позвать Румпельштильцхена – это надо постараться, - Нил нервно хохотнул и задумался. Прошлое проклятье лишило людей магии и организовало новые воспоминания. Здесь, похоже, происходит то же самое. Отец его не помнит, но за сына готов признать. Это давало неплохое поле для маневров, прекрасную возможность начать все с нуля. Правда, имелись у Нила кое-какие сомнения.

- Слушай, ты совсем меня не помнишь? Или только при ней, - уточнил он, когда Леонора ушла в клуб. За реакцией Фрэнка Нил наблюдал внимательно, пристально, пытаясь уловить малейший намек на ложь, неуверенность или мастерскую актерскую игру. Если уж начинать с чистого листа, надо убедиться, что на обратной стороне ничего не написано.

Леонора вернулась быстро, даже слишком.

- Не-не-не, - Нил криво усмехнулся, почти отшатнувшись от предложенных лекарств. – Я бы лучше выпил чего-нибудь покрепче. Да и перекусить бы не мешало.
 
TricksterДата: Вторник, 16.06.2020, 21:17 | Сообщение # 164
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
Дело в том, что, если и нас надо спасать от проклятия, то нас спасать некому. У нас не то, что Спасительницы, даже с именем Эмма никого нет. По словам Румпеля у нас и воспоминания фальшивые, так что...


«Хм, как знать, как знать. Если Эмма-Румпель, часы пошли-часы встали, приехала-позвали, может быть я и проклят, но не дурак, тут сложно не увидеть последовательности. Сдается мне этот ворчливый старый идиот и есть спаситель, в наше время» - мысли Уивера поскакали настолько быстро, что он и не подозревал что вообще умеет так думать.

Цитата Matthew ()
Сумасшедший дом какой-то, - Нил вздохнул. – Я из Бостона прибыл, если совсем точнее – из Нью-Йорка. Год… - он на всякий случай сверился с телефоном, а то мало ли, - 2018.


- Угу, угу, - кивал Фрэнк.

Цитата Matthew ()
Трижды случайно позвать Румпельштильцхена – это надо постараться


- Хэх, бывает, - он развел руками, пропуская смешок.

Цитата Venefica ()
Сейчас вернусь


- А? Что? Куда ты? – поднял он голову, но девушка была уже на полпути к бару, - Ладно.

Цитата Matthew ()
Слушай, ты совсем меня не помнишь? Или только при ней, - уточнил он, когда Леонора ушла в клуб.


- Нет, - горько усмехнулся он, качая головой, - К сожалению. А очень хотелось бы. Эх, да-а-а-а-а, хотелось бы знать тебя раньше, - глубоко вздыхая Уивер достал пачку сигарет, - У меня фото есть, я покажу тебе, ты и мой отец, одно лицо.

Несмотря на всю абсурдность ситуации Фрэнк с теплотой посмотрел на молодого человека, по-доброму улыбнувшись. Кучерявые волосы, яркие озорные глаза, и морщины уже успели осесть на его портрете, но этот мужчина еще не утратил юной резвости, смеха в голосе, некой простоты и легкости. Все это понравилось Уиверу, он и сам был когда-то таким, и даже если они и не вспомнят себя прежних, он смог бы построить их взаимоотношения с нуля, по крайней мере ему это представилось возможным и вполне осуществимым.

- Знаешь, сына раньше у меня не было, но вижу тобой можно гордится, Нил.

Леонора примчалась с той же удивительной скоростью, что и уходила.

- Милая ты где…?

Быстро поставив бутылки с водой на лавку, она мастерски обнажила два блистера таблеток.

- А-а-а, - аптекарь закивал, понимая в чем дело.

Цитата Venefica ()
Это понадёжнее магии, - улыбнулась она, отправив несколько таблеток в рот и передав блистеры Фрэнку


- Спасибо, дорогая.

Уивер взял бутылку, быстро открывая ее и делая глоток. Затем он взял у девушки препараты. Бегло осмотрев их форму и упаковку, он сразу понял, что это, и выпил по одной таблетке из каждого блистера.

Цитата Venefica ()
Хотя, конечно, можно поспорить, что опаснее, но это - всего лишь обезболивающее и успокоительное. Если не верите - спросите отца, в этой реальности он фармацевт, лучший, к слову, в своём деле.


- Ну что ты милая Леонора, был бы лучшим не жил бы в этом городе, ах-ха-ха-ха-ха. Но аптека у меня и правда есть, - Фрэнк накрыл ее руку своей поглаживая, - Спасибо тебе.

Цитата Matthew ()
Не-не-не, - Нил криво усмехнулся, почти отшатнувшись от предложенных лекарств


- И правильно, - усмехнулся Уивер, - Таблетки лучше начинать пить как можно позже, а еще лучше не начинать вообще, если, конечно, это возможно.

Цитата Matthew ()
Я бы лучше выпил чего-нибудь покрепче. Да и перекусить бы не мешало.


- А это ты дело говоришь! – Уивер поднялся с лавочки осматриваясь.

- Ну смотри, можно в бар, но там сидит еще один папка твой, Румпель из прошлого, уж не знаю, как вы расстались триста лет назад, но этот черт отлично умеет притворяться и врать, и сейчас он рассказывает там всем, что он дескать мой дядюшка. Для меня-то пойти туда уже не вопрос, но не знаю хочешь ли ты лицезреть обоих отцов разом, да и что он вытворит при виде потерянного сына, о котором он мне заливал пол вечера, плача и глотая вискарь как не в себя, я вообще не знаю. У нас есть еще ресторан, тут недалеко, да и ко мне в аптеку можно пойти, или в лавку Леоноры вернуться, выбирать тебе Нил.




 
VeneficaДата: Среда, 17.06.2020, 01:45 | Сообщение # 165
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Ну что ты милая Леонора, был бы лучшим не жил бы в этом городе, ах-ха-ха-ха-ха. Но аптека у меня и правда есть. Спасибо тебе.


- Место жительства тут ни при чём, Фрэнк, - покачала головой Леонора, сжимая его руку в ответ.

Цитата Matthew ()
Не-не-не


- Как хотите, моё дело предложить.

Цитата Matthew ()
Я бы лучше выпил чего-нибудь покрепче. Да и перекусить бы не мешало.


Голд нахмурилась, не до конца понимая реакцию Нила на всё происходящее. Создавалось впечатление, что его не волнует ни гипотетическое проклятие, ни изменившийся Сторибрук, ни забывший его отец. Или он так хорошо скрывает свои чувства? А, может, такое положение дел его устраивает, и плевать ему на то проклятие, магию и прочую чертовщину? Но в чём тогда смысл чар, если с ними хорошо и тем, кто всё забыл и тому, кто всё помнит?

Цитата Trickster ()
да и что он вытворит при виде потерянного сына, о котором он мне заливал пол вечера, плача и глотая вискарь как не в себя, я вообще не знаю


"Румпеля так и вовсе такой расклад более чем устроит. Поди знай, захочет ли он потом вообще возвращаться в прошлое... Выбора, правда, у него нет".

Цитата Trickster ()
У нас есть еще ресторан, тут недалеко, да и ко мне в аптеку можно пойти, или в лавку Леоноры вернуться, выбирать тебе Нил.


- Вы так спокойно на всё реагируете, мистер Кэссиди, - решила частично озвучить свои мысли Леонора. - Вы знаете нас другими личностями, под другими именами, неужели в вашей реальности подобное было в порядке вещей?




 
MatthewДата: Пятница, 19.06.2020, 21:47 | Сообщение # 166
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

Цитата Trickster ()
- Нет, - горько усмехнулся он, качая головой, - К сожалению. А очень хотелось бы. Эх, да-а-а-а-а, хотелось бы знать тебя раньше, - глубоко вздыхая Уивер достал пачку сигарет, - У меня фото есть, я покажу тебе, ты и мой отец, одно лицо.

Нил улыбнулся в ответ, не до конца понимая, что чувствует сейчас сам. Где-то в глубине души скреблась обида, напоминая и о том, как отец бросил его в Зачарованном Лесу, и о том, как встретил здесь, в Сторибруке. Требовала напомнить о себе, подбавить пару капель яда. Только смысл, если он действительно не помнит? Люди, конечно, меняются со временем. Но не настолько, чтобы улыбаться с такой теплой грустью. Нил решил поверить. Все-таки их первую встречу он не один раз представлял. И совершенно не так, как она в итоге случилась несколько лет назад. Правда, и не так, как сейчас. Но сегодняшний вариант был еще не самым плохим.

Цитата Trickster ()
- Знаешь, сына раньше у меня не было, но вижу тобой можно гордится, Нил.


Кэссиди хмыкнул, но ничего отвечать при Леоноре не стал. Этот разговор лучше продолжить наедине, в более подходящее время и в более удобном месте. Кстати, о месте…

Цитата Trickster ()
- Ну смотри, можно в бар, но там сидит еще один папка твой, Румпель из прошлого, уж не знаю, как вы расстались триста лет назад, но этот черт отлично умеет притворяться и врать, и сейчас он рассказывает там всем, что он дескать мой дядюшка. Для меня-то пойти туда уже не вопрос, но не знаю хочешь ли ты лицезреть обоих отцов разом, да и что он вытворит при виде потерянного сына, о котором он мне заливал пол вечера, плача и глотая вискарь как не в себя, я вообще не знаю. У нас есть еще ресторан, тут недалеко, да и ко мне в аптеку можно пойти, или в лавку Леоноры вернуться, выбирать тебе Нил.


Перспектива встречаться со вторым «папкой» за один вечер Нила категорически не устраивала. Неизвестно, как Генри разрывался между двумя мамашами, но идти по его следам прямо сейчас Кэссиди не хотел. Тем более, отсутствие памяти у сидевшего рядом с ним отца Нила более чем устраивало. Не в том он был состоянии после дороги, чтобы с порога выяснять отношения.

Цитата Venefica ()
- Вы так спокойно на всё реагируете, мистер Кэссиди, - решила частично озвучить свои мысли Леонора. - Вы знаете нас другими личностями, под другими именами, неужели в вашей реальности подобное было в порядке вещей?


- В моей реальности только что закончилась дорога из Нью-Йорка с несколькими пересадками, - Нил хмыкнул. – Я сейчас хочу поесть, выдохнуть и самое главное – ни о чем не думать. В связи с этим мне больше всего нравится слово «ресторан», особенно если он действительно недалеко. А вот думать – это завтра, пожалуйста. Я не рыцарь на белом коне, готовый после трудного пути сразу кидаться на дракона.


Сообщение отредактировал Matthew - Пятница, 19.06.2020, 21:58
 
TricksterДата: Воскресенье, 21.06.2020, 11:42 | Сообщение # 167
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
Вы знаете нас другими личностями, под другими именами, неужели в вашей реальности подобное было в порядке вещей?


Уивер переводил взгляд с Леоноры на Нила. Действительно Голд была права задав такой вопрос, она всегда умела сохранить здравый рассудок и логику мышления. Уивер ценил в ней это качество, не даром же именно она была самой влиятельной дамой города.

Цитата Matthew ()
В моей реальности только что закончилась дорога из Нью-Йорка с несколькими пересадками


«Логично, я сам такой же был вчера не поверишь», - подумал Фрэнк, затягиваясь сигаретой.

Цитата Matthew ()
Я сейчас хочу поесть, выдохнуть и самое главное – ни о чем не думать. В связи с этим мне больше всего нравится слово «ресторан», особенно если он действительно недалеко.


- Недалеко. Вниз по улице, минут пятнадцать бодрой ходьбы.

Цитата Matthew ()
А, вот думать – это завтра, пожалуйста. Я не рыцарь на белом коне, готовый после трудного пути сразу кидаться на дракона.


- Тогда в путь, Румпель уже взрослый мальчик сам справиться, он же заявляет, что знает город лучше всех тут.

Он выбросил окурок и полупустую бутылку с водой в урну. Переходя дорогу на Мэн-стрит, Уиверу внезапно стало как-то не по себе, тоскливо и тревожно. Передергивая плечами, он оглянулся по сторонам, но так и не увидел никакой скрытой угрозы и явной причины такого ощущения, недовольно хмыкнув он двинулся вслед за молодыми людьми, отгоняя тягостные мысли.

>>> Ресторан «Castle Brick»




 
VeneficaДата: Воскресенье, 21.06.2020, 14:47 | Сообщение # 168
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Matthew ()
В моей реальности только что закончилась дорога из Нью-Йорка с несколькими пересадками. Я сейчас хочу поесть, выдохнуть и самое главное – ни о чем не думать.


Леонора кивнула, понимая, что, по крайней мере сейчас, не вытащит из Нила никакой информации, если он сам не захочет ею поделиться. "Или, возможно, ужин сделает его более сговорчивым". Поведение, больше свойственное Фрэнку, нежели Румпелю - отметила она. "Интересно-интересно..." В отличие от Румпеля, Нил, похоже, не был одержим магией и разговорами о ней, что давало неплохие перспективы для дальнейшего общения и лучшего понимания друг друга, но с другой стороны он ничего и не рассказывал, и Леонора не была уверена, что в сложившейся ситуации это лучше, чем несмолкающий Румпель. От рассказов Румпеля голова хоть и шла кругом, но зато он всё говорил прямо. Это можно было не понимать и отрицать, но не нужно было ни о чём догадываться - у него были ответы на все возникающие вопросы. В случае с Нилом у Леоноры были сплошные вопросы и почти ни одного ответа.

Из предложенных Фрэнком вариантов Нил выбрал ресторан. "Вот и отлично", - допив воду, Голд выбросила бутылку и взглянула на Уивера.

Цитата Trickster ()
Тогда в путь, Румпель уже взрослый мальчик сам справиться, он же заявляет, что знает город лучше всех тут.


- Действительно, - хохотнула Леонора и обернулась к Нилу, чтобы задать терзавший её уже второй день вопрос:

- А что, мистер Кэссиди, драконы действительно существуют?

>> Ресторан «Castle Brick»




 
MatthewДата: Четверг, 25.06.2020, 21:22 | Сообщение # 169
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

Цитата Venefica ()
- А что, мистер Кэссиди, драконы действительно существуют?

- Конечно. А еще мегеры и фурии, - Нил хохотнул. – Смотря насколько женщину обидеть.

По дороге Нил пытался осмыслить разговор возле бара. Получалось плохо. Он вообще не думал, что приедет в Сторибрук. Что этот город вообще существует, а не стерт с лица земли магией. И тут – раз! – и существует, и без магии. Мечты сбываются. Отец не порывается разорвать его на клочки. Леонора… Про Леонору Нил впечатление пока не составил, слишком мало общались. Да и к отцу надо бы присмотреться получше. Кто его знает, что тут наколдовали…

«Не хромает, потому что в Сторибруке есть магия» - или как-то так… Эту мысль тоже следовало обдумать. А еще информацию про то, что никого с именем Эмма в этом городе нет. Может быть, она тоже сидит тут под другим именем, как отец. А если ее вообще здесь нет? И Генри тоже… Где их тогда искать? Не к отцу… Тому, второму, Румпельштильцхену, идти же?

Кучу найденных плюсов начали потихоньку уравновешивать минусы. Оставалось надеяться, что ничего плохого с сыном не случилось. Допустить мысль, что он потерял Генри, а уж тем более смириться с ней, Нил не мог. Впрочем, для пессимизма у него пока было не так много информации. Вот в ресторане и наверстаем.

>> Ресторан «Castle Brick»


Сообщение отредактировал Matthew - Четверг, 25.06.2020, 21:22
 
Black_BeardДата: Пятница, 26.06.2020, 10:28 | Сообщение # 170
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

– Мистер Морган, надо сцену освободить.
– Что? – переспросил Маркус, отвлекаясь от разговора с мисс Миллс.

После странного видения уже не во сне, а наяву, управляющий был словно сам не свой. Единственное, что успокаивало Моргана, это пистолет в кармане его пиджака и ещё парочка стволов в кабинете. В баре некого было бояться, но такова уж была натура экс помощника шерифа. Без огнестрельного оружия он чувствовал себя словно голым.

– Артисты, мистер Морган. Или отправить их обратно?
– Твою мать, какой обратно? Давай, заводи, – рявкнул Маркус. – Посмотрим, что за рыбёшка нам попалась.

Но при виде нежного девичьего лица Эльзы Маркус добродушно улыбнулся. Рядом с девушкой была ее сестра с красивыми медными волосами и очень оживленной мимикой.

– Ох, какое замечательное место! Правда здесь так мило, Эльза? А что у вас случилось?
Анна удивлённо смотрела на горку битого стекла в углу. И тут же стала оправдывать беспорядок так, будто в этом была и ее вина.
– Не важно, извините. Все в порядке, я тоже часто бью посуду. Он же такой хрупкий этот фарфор и хрусталь.
Девушка повернулась спиной к осколкам и переключила свое внимание на Маркуса лично.
– А вы мистер Морган, управляющий этого замечательного бара?
– А вы Анна, сестра мисс Эренделл, – констатировал Маркус, чувствуя себя неуютно под пристальным взглядом девушки, – Не стесняйтесь, можете попробовать микрофон. Эльзу мы уже слышали, мисс.

Маркус показал на сцену, где ребята из "Гномов" с интересом присматривались к новым гостям.
– Эльза, да. Она поет просто чудесно. Она сейчас все настроит, я не буду ей мешать.
Несмотря на все попытки Моргана, Анна не собиралась никуда уходить
– А где же ваш товарищ Кристоф? – поинтересовался Маркус.
Анна при имени Кристофа приняла настороженный вид.
– Я вижу, вы честный человек, мистер Морган. И вы в курсе нашей ситуации. Кристоф, он снаружи, – сообщила девушка заговорщицким шепотом, – будет охранять нас от сами-знаете-кого. Он такой смелый, – мечтательно прибавила Анна, – так мне и сказал, что больше не позволит этому проходимцу испортить наше выступление.
– В таком случае вам беспокоится точно не о чем. Идите на сцену, мисс Эренделл, – заключил Морган.
"И чего я суетился, людей от дела отвлекал, когда там целый Кристоф", – усмехнулся про себя Маркус, глядя вслед Анне.

Посетители "Норы" при виде двух молоденьких девушек заметно оживились. Морган поймал укоризненный взгляд Лероя и поспешил успокоить его кривой ухмылкой. Отбирать работу у "Семи гномов" никто не собирался. Наоборот, ещё один коллектив пошел бы только на пользу и все бы остались в выигрыше.
Управляющий с гордостью следил за происходящим на сцене действием. Присутствие Анны добавило завершенности номеру Эльзы. Голос звучал ещё сильнее и проникал буквально под кожу. Морган почувствовал как его пробирает мороз. Внезапно огромный диско–шар, висевший под потолком в центре зала, с жутким треском опустился на пол. К счастью, шар оказался крепче, чем могло показаться и не разлетелся на мелкие осколки. Но шуму наделал не мало.
– Это веревка? Но как такое могло произойти? – удивлялся Питер Гард.
Маркус подошёл ближе и увидел кусок обледеневшей веревки.
– Наверное сбой в системе охлаждения воздуха. Я даже замёрз. Вот веревка и не выдержала.
– Хорошо ещё, что никого не задело. Мы сегодня на год вперёд лимит по разбитому стеклу выберем, – озабоченно произнес Питер, соглашаясь с доводами начальства.
Маркус оглядел зал. Восторженные зрители обступили сцену и почти не обращали внимание на неожиданное падение температуры в баре.
– Фантастическое выступление, мисс Эренделл, – зааплодировал Маркус, когда Эльза закончила петь.
Он подал девушке руку, помогая спуститься со сцены.
– И никакой Ханс не помешал, – улыбнулась Эльза.
Морган удивлённо поднял вверх бровь.
– Я же говорил, что когда я рядом, вам не нужно беспокоиться. Здесь вы находитесь под моей защитой.
– Благодарю вас, Маркус, – сказала Эльза и мягко, но уверено убрала свою руку. – Я привыкла рассчитывать только на свои силы. Надёжные мужчины в наше время большая редкость. К тому же мир полон сюрпризов.
– Эльза, нет, ты это видела? Этот шар! Он весь обледенел.

Анна вклинилась в разговор к неудовольствию Моргана. Ее бойкий голос начинал раздражать управляющего и заставлял его голову болеть.
В голове Маркуса было две реальности, которые наслаивались одна на другую. Фантастические образы просвечивали сквозь обыденность, превращая привычный и понятный мир в фантасмагорию. Словно на каком-то чудовищном маскараде всем выдали маски и костюмы, заставляя спрятать за ними свое истинное лицо.
Очередное видение застало врасплох Маркуса.
Анна и Кристоф скрючились в огромном сундуке, крышка которого только что захлопнулась над их головами.
– Это единственный способ заставить ее замолчать! Слишком много болтает.

Морган отчётливо слышал голос Ханса, а потом повернулся и увидел Кристофа, который забрал на себя все внимание Анны.
– Ханс был здесь? Ушел с позором? Так ему и надо. Ничего без своих дружков он не смог сделать, – радовалась младшая мисс Эренделл.
– Дружки у него как раз были, – ответил Кристоф. – Но нам пришли на помощь. У этого бара охрана не только внутри, но и на улице работает что надо.
– Вот видишь, есть на свете честные люди.
Анна с благодарностью посмотрела в сторону, где стоял Морган, но управляющего там уже не было. Он предусмотрительно покинул их компанию и вернулся к своим делам





Сообщение отредактировал Black_Beard - Пятница, 26.06.2020, 12:26
 
Madam_MayorДата: Среда, 08.07.2020, 21:53 | Сообщение # 171
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 25
Статус:

Реджина стояла посреди этого хаоса, что устроила простым взмахом руки. Она не понимала, как это произошло.
Цитата
– Эффектное появление, мисс Миллс. Все дело в сильной энергетике. Сегодня весь день творится что-то странное, магия какая-то..

Магия, странное слово. Происходящему сейчас вокруг лучше дать другое определение- чертовщина. Ее постоянные наваждения. Образы, мираж или, быть может это воспоминания? Такие отчетливые, будто реальные. Мэр осознанно посмотрела на Маркуса холодно ему улыбнулась.
-Надеюсь ваши служащие быстро уберут весь мусор. –мисс Миллз намекала не только на разбитые стекла, но и на человека, что так разгневал женщину.
Вроде бы все идет дальше своей жизнью, люди общаются продолжают делать вид, словно ничего не произошло. Только вот Реджина чувствует, что в воздухе витает не просто напряжение, скорее наоборот: тишина перед бурей и штормом. И, это напускное спокойствие Маркуса немного раздражало. Понятное дело, что проще поговорить о чем-то отвлечённом, но неужели ему проще просто замять и не обращать внимания на то, что происходит вокруг.
- Нет, просто кто-то очень любит жить, а доктора лишь поспособствовали, что бы молодой человек встал на ноги никаких чудес не бывает.
Лишь равнодушно ответила мэр. Верила ли она в то, что произнесла, особенно в последние свои слова. Магия, чудо, слишком уж часто в этот вечер Маркус употребляет эти слова. Быть может у него тоже всякие наваждения? Спрашивать об этом Реджина, разумеется не стала. Не хватало ей еще, что бы за сумасшедшую приняли. Верит ли она в магию- нет, тогда все проблемы бы решались гораздо проще.
Миллз допила свой мартини и уже хотела бы покинуть помещение, как вдруг обвалился диско-шар. Уж слишком много неприятностей на один квадратный метр. Женщина отыскала Маркуса, подошла к нему.
-Вашему заведению, конечно уже ничто репутацию не подпортит но, я так понимаю, такие происшествия случаются не часто. Если кто-то пострадает виноваты будете вы, и простыми извинениями вы не отделаетесь.
Со стороны может показаться, что женщина беспокоится за своего старого школьного друга. Отчасти это так, но в основном Миллз беспокоила ее репутация, и, тем более безопасность жителей ее города, а в «Норе» было совершенно не безопасно и она, как образцовый мер должна снять с себя всю ответственность и предупредить владельца бара.
 
Black_BeardДата: Четверг, 09.07.2020, 16:39 | Сообщение # 172
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
– Надеюсь ваши служащие быстро уберут весь мусор, – мисс Миллз намекала не только на разбитые стекла, но и на человека, что так разгневал женщину.

– Ребята у меня что надо, – ответил Маркус Регине.
– Наверное это лучшая команда, которую знала "Нора". С такими в огонь и воду можно идти. У вас в мэрии тоже каждый может подставить плечо? – усмехнулся Маркус.

Регина вела себя уверенно и даже слишком подчеркивала свой новый статус. Должность мэра безусловно давала ей право руководить городом, но "Кроличья Нора" никогда не была городским имуществом. Именно поэтому Морган и стал управляющим бара, оставив службу в полиции.
Маркус решил оставить тему полномочий до лучших времён, понимая, что после устроенного разгрома Регина может реагировать слишком резко. Он только надеялся, что с каждым новым днём, проведенным в кресле мэра, эти черты ее характера не будут мешать ей находить общий язык с жителями их городка.
Киллиан Роджерс всем своим видом демонстрировал успехи современной медицины и высокую квалификацию медперсонала.
Цитата
– Нет, просто кто-то очень любит жить, а доктора лишь поспособствовали, что бы молодой человек встал на ноги никаких чудес не бывает.


– Я бы на месте Роджерса поднял бокал за здоровье доктора Грейвульфа и Вейла, – согласился с Региной Маркус. – А этот Киллиан всегда выживает. Не даром говорят, кому суждено быть повешенным, не утонет.

Морган рассмеялся, своей грубоватой шутке. Может не стоило так говорить, но в баре среди подвыпившей публики, было не до правил этикета.
Регина же напротив всегда вела себя так, словно находилась на королевском приеме. Маркус помнил, что так было и в школьные годы. И именно это и привлекало Моргана в Регине и разжигало в нем инстинкт охотника. Ее неприступность, высокомерие и уязвимость, скрытая за толстыми стенами брони. Желая контролировать все вокруг, она боялась показаться слабой. Наверно именно поэтому мисс Миллс всегда так стремилась занять пост мэра, убеждая всех в своей исключительности и постоянно доказывая свою состоятельность и компетентность.
Цитата
-Вашему заведению, конечно уже ничто репутацию не подпортит но, я так понимаю, такие происшествия случаются не часто. Если кто-то пострадает виноваты будете вы, и простыми извинениями вы не отделаетесь.

Маркус не сразу понял, о чем его хотела предупредить мадам мэр. И что ей не понравилось в его баре.
Морган критически оглядел зал и не нашел никаких изъянов. Публика веселилась, музыка гремела, официанты ловко сновали между столиками.

– Не хочу говорить плохо о предыдущем управляющем. Корпоративная этика, – пояснил Морган. – Знаю, что у вас в мэрии другие правила, но мы люди простые. Вслед плевать не привыкли.
Бар мне достался в хорошем состоянии. А мелкие происшествия только на пользу. Бесплатная реклама. Главное, чтобы в кассе были деньги и я мог вовремя оплачивать счета. Мисс Голд не любит терпеть убытки. Но сегодня мы точно в прибыли.

Взгляд Маркуса остановился на фигурке корабля, спрятанного за бутылочным стеклом. Управляющему хотелось поделиться с Региной и рассказать ей о своих видениях, но он не был уверен, что она правильно поймет его слова. И все же никого из присутствующих он не знал так долго как Регину Миллс и ни с кем другим говорить на такую тему Маркус не решился бы. В самом деле, что ему может ответить Питер Гард, заведи Морган подобный разговор. Да и другие Энди, Лерой. Покрутят пальцем у виска и посоветуют пить меньше рома, чтобы черти не мерещились. Том, хотя и выглядел разумным парнем, был слишком молод, чтобы Маркус искал у него совета. Как ни крути, а Регина сама только что попала в незаурядную ситуацию.

– А ты отбросила этого парня, только потому что он тебя разозлил или ты увидела что-то ещё? – спросил Морган, понизив голос.
– Я сейчас видел тебя на палубе этого корабля, с огненным шаром у руках. И ещё в королевском платье. Так что если ты и правда ведьма, мне-то уж можешь сказать, – произнес Маркус, без тени улыбки на лице.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 09.07.2020, 22:27
 
TricksterДата: Воскресенье, 12.07.2020, 14:19 | Сообщение # 173
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Цитата Trickster ()
Да знаем, еще скажи, что это еще один маг или волшебник, а быть может колдун какой. Хотя здесь, у нас-то, он обычный парень.


- Конечно, тебе же лучше знать, ты тут всех знаешь, ну и? – Румпель недовольно скривился, не для этого он вывалил им сейчас все о себе, теперь их очередь.

Цитата Trickster ()
Да, да, конечно же, баш на баш, все чин чином я расскажу.


- Угу-угу.

Маг пытливо уставился на свою копию стараясь не упустить ни одну эмоцию, слово, или жест. Ему было интересно, станет ли Уивер юлить, или же честно, расскажет о себе правду.

Цитата Trickster ()
Меня зовут Фрэнсис Уивер, фармацевт, родился и вырос тут, в городе Сторибрук. Моя бабуля занималась травами и помогала соседям, у нее была лавка, детство и юность я провел с ней. Я помогал ее, выполняя всю мужскую работу по дому. Родителей не знал. Они бросили нас, когда я был еще совсем маленький. Бабушка часто плакала ночью, вспоминая дочь, мою мать.


«Ах ты мой бедненький, мама его бросила ты смотри. Я бы рассказал тебе обо всем, через что прошел я, о той боли, что имела власть надо мной долгие годы, но это, боюсь может смутить самого Чернобога»

Цитата Trickster ()
Я был странным ребенком, молчаливым, пугливым, иногда мне казалось, что родители именно поэтому меня и бросили. Не такой как все им был не нужен. Хм, теперь понимаю, что все дело было не в моей психопатии, а в их генах, но все же.


«Хм, гены, куда уж там. О как ты далек, от истины дорогуша, как мало ты знаешь о себе, или же ты так позволил запудрить нам мозги?»

Цитата Trickster ()
Ах-ха-ха, убивать я начал со смерти бабушки.


«Ты оступишься там же, где я. Тебя ждут те же встречи, что и меня»

Цитата Trickster ()
В целом я поступил в здешний колледж, а потом и защитил ученую степень. Ты мог бы гордиться, если для твоего мира это что-то значит, а потом и стал преподавать в местной школе. Ну-ну, Румпель не будь так удивлен, я тоже когда-то любил детей, и готов был щедро поделиться знаниями, но.


«Дети?» - Румпель вытянулся в лице. «Что я слышу, дети? Ты учил детей? Это что персональный ад, для моей души?»

Цитата Trickster ()
На этом добрая часть моей истории подходит к концу.


- О-хо-хо-хо-хо, - Румпель сделал глоток спиртного, - Это самое интересное.

Цитата Trickster ()
Они, убили бабушку, и почти что убили бы и меня, но мой друг по колледжу помог мне выжить и восстановится.


Слушая эту весьма личную историю Уивера, понимая насколько тяжело ему это далось, насколько изменило, пошатнуло веру в людей, сломало, в горле у мага коньяк стал комом, а глаза неприятно защипало, не обращая никакого внимания на окружающих, он быстро стер влагу рукой, продолжая слушать. «Вот значит, как…»

Не то чтобы ему хотелось для второй версии себя чего-то легкого, другого, лучшего, нет, он понимал, что таким как Уивер становятся как раз вопреки обеспеченной и счастливой жизни, но так бездушно и нагло, кто-то, кто наградил его фальшивыми воспоминаниями дал ему почувствовать, что такое жизнь в любви и радости, что такое семья и забота, а потом бесстыдно и нахально это отобрал. Жизнь Уивера не то чтобы плоха, она ужасна. Кто-то действительно его проклял, наградив жизнью куда похуже, чем была его собственная во время проклятия из, его измерения.

Цитата Trickster ()
Первые убийства всегда оставляют самые яркие впечатления.


«Теперь я не жду отпущения грехов. Прощения за все, что натворил. Но прежде чем сделать какие-то выводы. Попробуй встать на мое место» - вспомнилась ему давно забытая цитата. «О да, да, вне сомнений. Эта дикая страсть, колоссальная энергия, последний вздох, душа подвешенная на лезвии жизни и смерти и ее полное поглощение»

- Эх, - вздохнул Румпель потирая рука об руку.

Цитата Trickster ()
Представь себе из-за страха смерти этот уродец отрезал себе кисть руки. Я дал ему сбежать, но ручонку оставил, плавает в формалине уже долгие годы, как живая, не поверишь.


- Неужели…Крюк…- тихим шепотом сказал маг. «Интересно какое место в этой истории занимает Мила? Умершая жена?
Старинная любовь? Его первая жертва?» Но не успевая помыслить дальше, Румпель не стал отвлекаться от рассказа.

Цитата Trickster ()
Собственно говоря, да, делить нам нечего, бабушка отомщена сполна, но я хотел бы растянуть удовольствие погружая жизнь этого молодца в настоящую тьму, страх и боль, настолько, насколько это вообще возможно, поэтому и только поэтому он будет жить, столько сколько я разрешу ему жить.


«Узнаю себя, дорогуша, узнаю нас» - ухмыльнулся Темный.

Он испытующе посмотрел прямо в глаза своей копии, отчетливо понимая, что не настолько уж они и разные. Да, у этого Румпеля не было сына и магии, трехсотлетнего проклятия, и любви прекрасной принцессы, но ему оно было и не нужно. Уивер жил так как хотел, без угрызений совести, без лишних тревог и страданий. Эта версия Темного мага уже приняла себя таким как есть, и то, что он принимал за ущербность, потакание женщине, и отречение от сути, на самом деле ни что иное, как принятие себя, работа и покой. А это значит, что, возможно, никто его не проклинал. Его двойник сам себя и проклял, погрузив в мир фальшивых воспоминаний, сочинив себе иную жизнь. И в этой версии жизни нет места тому ужасу что преследовал Румпеля все те долгие годы, но и этот мир травмировал их, делая Уивера тем же человеком, каким и является Румпель, а возможно даже хуже. Жизнь удивительная игра, и из нее никто не выберется живым, так уж вышло.

Уивер не боится замараться, не боится боли, не боится смерти или степени наказания за провинность – страшный человек. Но не для Румпеля, нет, нет. Теперь, он наоборот увидел своего двойника во всей красе, крови и плоти, и искренне возрадовался. Потому что именно такой человек ему был и нужен: невозмутимый, неустрашимый, непокоренный, готовый пойти на все, ради цели. На самом деле Румпелю нужен был он сам, а с Уивером они и есть одно целое.

Цитата Trickster ()
После, я все еще преподавал, некоторое время, встретил Леонору, ха-ха, хотя, впрочем, я встретил ее, еще до ее рождения, но полагаю хвалебные оды о моей любимой женщине, тебя мало интересуют.


- Ты правильно полагаешь, - кивнул маг в ответ.

Цитата Trickster ()
Голд помогла мне открыть свою аптеку, в которой ты уже бывал, в ней же я работаю до сих пор. И это была бы вся правда, но не совсем.


- О как значит, - скривив полуулыбку он искоса глянул на ведьму.

Цитата Trickster ()
Те цветы, видел, у аптеки, да? – он закивал на ответ Румпеля


- Да, да.

Цитата Trickster ()
Я варю из них, некую настойку, скажем так для стимуляции мозга. Распространяю с помощью портовых шестерок, они мнят себя чем-то нечто мафиози, на самом деле не больше не меньше, чем обычные барыги.


- Так ты еще и дилер?

Цитата Trickster ()
Так что не знаю маг там или не маг, но нужные растения ты определяешь точно, а значит знаком с по крайней мере азами химии и ботаники. Я верю тебе, а ты мне, веришь, Румпель?


- Верю, ты разбираешься в ботанике, химии, но и магии тоже, хоть и не знаешь об этом.

Цитата Trickster ()
Ах да, то кольцо. Оно досталось мне от матери. Это все что мне от нее осталось.


- Ха-ха, от матери, ну-ну, - захохотал маг, допивая спиртное.

Цитата Trickster ()
А тот парень, - он указал за спину, - И правда Вилфред, только что тебе до него, откуда ты его знаешь?


- Было дело, занятный мальчик, мог бы пригодится, ты хорошо с ним знаком или так? – по неясной реакции Уивера и замалчивании ответа он понял, что нет, и тут же переключился на Леонору.

Цитата Venefica ()
Простите, - бросила она, резко вставая из-за стола.


- Что это с ней? Устала от наших разговоров ведьмочка, мм? Ха-ха, - подливая еще коньяка Румпель стал разглядывать входящих посетителей.

Увлеченно слушая разговор пирата и цветочника, Румпель отметил для себя что в этом мире все отчасти были самими собою, и не очень-то собою.

Вот и Вилфред, говорит в точь-точь, как там в Зачарованном лесу, но все же, скрывается под личиной молодого не совсем успешного то ли клерка, то ли и вовсе разнорабочего, хотя, там, он был весьма и весьма, талантлив и обеспечен.

А взглянув на мистера Моргана и вовсе. В некоторых фразах нет никакого сомнения что перед ним сидит пират:

«У Марко золотые руки, он и бревно заставит говорить, а уж с механикой как-нибудь найдет общий язык» или же «Скотч за счёт заведения. А если боитесь перебрать с алкоголем, то лучше ром. От него точно никакого вреда не будет»

Подобные высказывания мог выдать только бывший или ныне существующий пират. Уж Румпелю это было известно наверняка.

Цитата Trickster ()
- Ха-ха, да вы мистер Морган, говорите, как настоящий бывалый пират!


- Дорогуша? – обратился он к Уиверу, - А ты не замечаешь ничего странного, во всем этом?

Фрэнк пожал плечами, и тут в бар вошла мисс Миллс. Обратившись весь во слух, Румпель стал пристально наблюдать за ней и за каждой ее реакцией, лишь изредка переводя взгляд то на Уивера, то на рядом сидящего Моргана. Регина села у бара, как и всегда, скривив недовольную мину: «Ну это не ново, когда бы это наше Величество было в добром здравии и бодром духе», затем сделала заказ и вот тут-то это и начало это происходить.

Сперва во внутреннем кармане пиджака неприятно завибрировал телефон Уивера, Румпель поморщился и не гладя передал сотовый двойнику.

- Это кажется твой, свой я в лавке забыл.

Одновременно с этим один из уже подвыпивших завсегдатаев заведения, решил невинно подкатить к даме, на что она отреагировала весьма резко и страстно, разбив пол бара и зеркал у стойки, а также отшвыривая и самого бедолагу в угол: «Вот это моя Регина. Настоящая. Так это что значит в городе есть магия?! Или магия есть только у нее? Может быть это и есть тот, кто второй раз наложил проклятие – Регина? Но как? Откуда? Зачем? Неужели Эмма так быстро? Или может нет? А что если Регина и сама не знает о своих способностях тут? Что если это не она, а сама Эмма? Ой да какая к черту разница я-то тут, а все что мне нужно там, надо поскорее выбираться отсюда!» - вопросы посыпались в голове Темного один за другим.

Цитата Trickster ()
- Румпель хей, прием, - обратился он к задумавшемуся и так не вовремя отрешенному двойнику, - Я выйду ненадолго. Эй ты там кого увидел, а? – он попытался еще что-то спросить у него, но этот убогий не отвечал, - Хм, как знаешь.


- Что? Ты? Ага, - не отвлекаясь от разворачивающейся перед ним картины Румпель махнул рукой на Уивера, оставшись в баре.

А взглянуть здесь было на что. Как только прозвенел звук битого стекла мистер Морган тотчас встрепенулся и стал кружиться в воздухе точно юла, решая все возможные конфликтные ситуации или же их зарождение. Пират словно был во всех уголках бара одновременно и это по-настоящему впечатлило мага. В воздухе ощущался резкий запах разномастного разбитого алкоголя, смешанного с дубовыми досками обшивки стен и пола, и тем самым заведение само собою понемногу превращалось уже не в бар, а настоящий пиратский флагман, с ромом и шлюхами, набитый доверху порохом и награбленными припасами. И руководил им никто иной как сам гроза морей и повелитель океанов Черная Борода, что точно профессионал своего дела, успевал проверить все углы и закоулки, уверенной рукой направляя путь, и одновременно отдавая приказы.
Темный недовольно поморщился. При всем его нейтральном отношении, пиратов он не любил по своим собственным причинам, хотя в некоторых случаях от них было гораздо больше пользы, чем от наивных принцев, или героев, безрассудных храбрецов.

Останавливаясь у барной стойки, он всячески пытался ублажить новоиспеченную мадам мэр, по своим ли рассуждениям или же по воле сердца понять в такой обстановке было достаточно трудно, но то куда был устремлен взгляд пирата, Румпель рассмотрел отлично. Проследив за взглядом Моргана, маг оторопел.

Заросший, бородатый, усталый, но все же за соседним столиком сидел он.

- Неужели. Это. Крюк.

Подавшись вперед всем корпусом, он пытался получше рассмотреть своего заклятого врага, но того, то окутывал сигаретный дым, то мешали вездесущие официанты. Невольным, неведомым для самого себя порывом, Румпель поднялся из-за стола, направившись к столику мужчины.

Дойдя, он остановился и стал медленно переводить взгляд с одной на другую его руки, внимательно почти придирчиво осматривая куртку, лицо и глаза пирата, совсем забывая о правилах приличия и о том, что он не представился парню.

На сцене заиграла музыка, и снова вышла петь Эльза из Эренделла, хоть здесь она звалась совсем иначе, люди притихли, заиграла музыка, запела голосистая блондинка, рядом с ней была и ее сестра Анна, но все это ни в какое сравнение не шло с тем, что лицезрел Румпель.

Его враг, его мучитель и тот, кто сломал ему жизнь, разрушив их брак с Милой, сидел себе напротив, ничего не помня, ничего даже не подозревая.

- Прощу прощения, - наконец-то как-то хрипло и глухо сказал Румпель, - Разрешите мне присесть? - не дожидаясь ответа маг отодвинул стул и опираясь на трость сел на край стула.

- Слышал с вами недавно произошел несчастный случай. Мой племянник, Фрэнк Уивер, немногословен. Так вас можно поздравить с чудесным исцелением?




 
Black_BeardДата: Среда, 22.07.2020, 08:45 | Сообщение # 174
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Так и не дождавшись ответа от мисс Миллс, Морган оставил мадам мэр в покое. Наконец-то все наладилось и пошло своим чередом. Пол в "Кроличьей Норе" опять сиял чистотой, гости веселились и делали кассу заведению.
Маркус посмотрел на часы. Можно было смело ехать домой. Энди был в состоянии справиться в баре без помощи управляющего. Маркус знал, что на этого человека можно положиться. Бывалый моряк не бросал слов на ветер и всегда держал данное слово. Если бы на свете было побольше таких людей, то жизнь стала бы намного приятнее и веселее. Пребросившись с Энди парой фраз, Маркус покинул бар.
До дома Моргана было не так уж и далеко и он решил пройтись пешком.
Дом Маркуса Моргана





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 22.07.2020, 08:51
 
Киллиан_ДжонсДата: Среда, 14.10.2020, 20:52 | Сообщение # 175
Путешественник
Сообщений: 12
Репутация: 20
Статус:

Цветочник попивал за своим столиком ром с того момента, как только напиток принес официант.
В голове пустота, тем более после пережитого. На фоне были разные голоса - всякие людишки хорошо проводили время, кто давно тут, кто недавно. Один лишь Роджерс прибывал в одиночестве.
- Мерзко как, - тихо откомментировал свое состояние парень.
Киллиан и не заметил, что прибухивая еще и еще, начал уходить под шафе. Он сидел немного покачиваясь, но веселья это не прибавляло.
Позже Роджерс обратил внимание на знакомую фигуру.
"Уивер?" - подумал цветочник, рассматривая мужчину. Но нет, это не Уивер. Мужчина только похож на него.
Из-за состояния Киллиан уже бестактно пялился на человека. Хотя по виду он не очень человек. Наркоман какой-то, наверное гримом пользуется.
Однорукий закурил очередную сигарету. А затем сдавленно посмеялся со своего поведения.
"Как все это глупо" - подумал цветочник, делая затяжку.
Мужчина, на которого Роджерс обратил внимание, подошел ближе. Уж никак не ожидал цветочник такого поворота событий.
Незнакомец бесцеременно сел рядом, не успел Киллиан что-то сказать.

Цитата Trickster ()
- Слышал с вами недавно произошел несчастный случай. Мой племянник, Фрэнк Уивер, немногословен. Так вас можно поздравить с чудесным исцелением?


"Племянник? Ага, родственнички, вот почему похожи" - подумал парень, делая очередную затяжку.
- Так Вы его дядя... - проговорил Роджерс, - Ага, врачи постарались.
Киллиан ухмыльнулся, но потом постигло неловкое молчание, так как он не знал, что говорить дальше. Что же мужчина хочет? Познакомиться? Или у него дело какое есть? Непонимание ситуации раздражало цветочника.



 
TricksterДата: Пятница, 06.11.2020, 00:47 | Сообщение # 176
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Цитата Киллиан_Джонс ()
- Так Вы его дядя... - проговорил Роджерс, - Ага, врачи постарались.


Румпель умолк, внимательно изучая лицо Крюка. В уголках глаз пирата прибавилось морщин, шрамы стали более явными, на висках вот-вот заблестит седина. Семь лет не прошли даром для некогда молодого и лихого.

«Интересно что он тут делает? Как выбрался из Неверлэнда? А Уивер не хило его отделал кажись, ну хоть какая-то польза от этого ротозея»

Он перевел взгляд с лица мужчины на выпивку и сигарету в руке.

«Что ж такое Джонс бухаешь в гордом одиночестве? Где все твои прихвостни? Где команда такого бравого капитана? Видать тот, кто создал это проклятие не был твоим поклонником отписав тебе столь незавидную роль, а?» - ухмыльнувшись Темный снова кивнул сам себе и только после этого заговорил:

- Что же, это замечательная новость, хорошая медицина в столь маленьких городках признак ответственных жителей и неплохого финансирования властей. Не буду более вас отвлекать от такого увлекательного вечера, - Румпель поднялся натянуто улыбаясь, - Приятного вечера.
Кивнув напоследок пирату, маг помрачнел и направился к барной стойке.

Заказав еще выпивки, он опустошил несколько рюмок виски, все дожидаясь возвращения Леоноры или же Фрэнка, но этих двоих и след простыл.

- Идиоты, - шипел он себе под нос, напиваясь все больше, - Какие же они здесь все идиоты.

Спустя еще некоторое время он уже не мог более насиловать уши песнопениями группы гномов, и прослушиванием мимолетных сплетен и глупых разговоров жителей проклятого Сторибрука. «Проклятия меняются, годы идут, а эти дураки все на месте, как при плохой карточной игре» - едко думал Темный, заказывая бутылку виски с собой.

Расплатившись, Румпель ковыляющей походкой вывалился из бара. Покачиваясь и опираясь на трость, он открыл односолодовый и стал пить на ходу, решая прогуляться.

>>> Улицы города




 
Black_BeardДата: Четверг, 11.03.2021, 16:53 | Сообщение # 177
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Понедельник (19-20 марта ), 17:30

Городской порт

К бару Морган почти подбежал. Но перед служебным ходом, остановился.
– Чарли, не говори никому о том, что видел на корабле. Это наш секрет.
Мальчик, запыхавшись от быстрого бега, остановился.
– А про мисс Голд тоже не говорить?
– Особенно про мисс Голд. Всегда лучше, когда человек сам рассказывает о себе. Мы же с тобой не сплетники.
– А ты её ведьмой называл.
– А она меня капитаном. Но все это пока надо сохранить в тайне.
– Понял. Не скажу.
Заходя в бар, Маркус внимательно разглядывал зал, пытаясь заметить даже малейшие изменения в поведении людей. Но ничего странного не было. Официанты выполняли свою работу. Бармен наливал коктейли. Охрана сидела в углу и угрюмо смотрела на центральный вход.
"Сильвер, дружище". Морган узнал в Питере Гарде своего давнего знакомого и незаменимого члена команды. Но сам Питер похоже пока пребывал во власти фальшивых воспоминаний.
– Маркус, хорошо выглядишь, – сказал Сильвер, едва Морган зашёл в зал.
Бывший кок разглядывал наряд управляющего, который тот достал из пиратского сундука. Вид был и правда слегка карнавальный.
– Да вот, решили поиграть с пацаном в пиратов, – ответил Маркус, посылая Чарли выразительный взгляд.
– И где это вы такую шляпу раздобыли капитанскую, мистер Морган? – спросил Маркуса Энди.
– Места знать надо. Покорми Чарли, мы сегодня долго гуляли. Свежий воздух, аппетит волчий, – ответил Морган, не сводя глаз с красовавшегося на полке Веселого Роджера.
Мальчик сел на высокий стул и с удовольствием придвинул к себе тарелку, в которую Энди положил картошку фри, кусок пирога с ягненком и фирменный бургер "Весёлый кролик". В большом стакане шипела кола.
Внимание Моргана привлек новый гость, который вошёл в общий зал.
– Какие люди, мистер Лонго, – приветствовал Маркус Барри, узнавая в нем помощника Киллиан Джонса.
– Мой бар сожгли, а правосудия в этом городе не дождешься. Все детективы в бармены подались. Ну что ж, насыпьте мне рома.
Барри посмотрел на витрину и остановил взгляд на бутылке с корабликом.
– Что это вы там разглядываете, мистер Лонго? – процедил Морган, сжимая кулак.
– Как что? Свое имущество. У нас в Пиратской гавани стоял этот корабль. Кажется в Сторибруке завелись мародёры.
– Ваше имущество? Я купил этот корабль в лавке мисс Голд.
– Ах, ну конечно. Ещё и она.
Слушая, как повышается градус беседы, Энди отодвинул в сторону пустые стаканы.
– И чем же вам не угодила хозяйка Сторибрука? Может хотите составить компанию мистеру Сми? Он уже затосковал в камере без соседей. Могу обеспечить билет.
– А вы опять стали детективом, капитан?
Морган понял, что Барри не зря предъявил претензии на Роджер. Он тоже что-то вспомнил. Да и как ему не узнать корабль, на котором он был помощником и наверняка знал как свои пять пальцев. В ломбарде сувенир терялся на фоне антиквариата. А в баре, среди головорезов из команды Черной бороды, корабль невозможно было не заметить. Морган помнил свою необъяснимую тягу к Роджеру, когда он заметил его в лавке. Наверно что-то подобное испытывал сейчас и Барри. А капитанская шляпа Тича наверняка помогла ему узнать в Маркуса капитана Черная борода. Не дожидаясь, пока Лонго разберётся в своих воспоминаниях, Маркус начал действовать.
– Энди, дай мне сюда этот корабль. Я отнесу его в свой кабинет. Там он будет смотреться намного лучше.
Энди снял с полки стеклянную бутылку и протянул Маркусу. Барри, недовольно сопя, потягивал свой ром. Взяв Роджер в руки, Морган отошёл от стойки и направился к выходу из зала. Но когда он проходил мимо бильярдных столов, за стеной послышались шаги. Барри догнал его и толкнул, пытаясь сбить с ног.
Рядом с Маркусом словно из-под земли тут же вырос Чейз, но управляющий остановил его движением руки.
– Сам разберусь, – прошипел Маркус.
Высоченный капитан ударил правой, собираясь поквитаться с противником, но Барри увернулся, и Морган, потеряв равновесие, врезался в бильярдный стол. Обернувшись, Маркус увидел Лонго, поднимающего вожделенную бутылку с Роджером. Но стоило помощнику Джонса выпрямился, как его тут же встретил кулак Маркуса. Бутылка с кораблем вылетела из рук Барри и попала прямиком в руки Моргана.
– Вот так, и не смей даже мечтать о нем. Тухлый акулий фарш, вот ты кто, – произнес Маркус. – И плавать тебе вверх килем вместе со своим дружком одноруким.
В кабинете Морган спрятал кораблик в сейфе и поспешил вернуться в зал.
– Папа, это ты его так отделал? – спросил Чарли, глядя на сидящего в углу бара Лонго.
У Моргана открылась рана на руке, и костяшки пальцев были содраны после столкновения с бильярдом.
– Ешь давай, – буркнул Маркус, вытирая кровь с руки.
– Устроим пиратскую вечеринку? – спросил Том у своего шефа, выразительно глядя на его костюм.
– Да, да. Правильно все понял. Устраивайте. И эти, "Гномы", не объявлялись?
– Док звонил. Сказал, они что-то нашли в шахтах. Но вечером обязательно будут.
– Спасибо, Бонс, – поблагодарил Морган парня, – И за машину и вообще. Ты приглядывай за этим деятелем, – показал он на Барри, – Совсем с катушек съехал. Без работы остался, теперь у нас будет ошиваться.
– Да я уж понял. Жалко его выгонять, как никак коллега. Тоже в баре работал.
– Допьет свое пойло и пусть проваливает. Нечего нам репутацию портить битой рожей. Понял, Бонс?
– Так точно, кэп.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 11.03.2021, 16:56
 
Henry_Mills2897Дата: Понедельник, 15.03.2021, 22:29 | Сообщение # 178
Путешественник
Сообщений: 16
Репутация: 45
Статус:

Понедельник (19-20 марта ), 17:30

<<<Лавка мисс Голд

Вскоре Генри подошёл к бару. Издалека он увидел яркую вывеску "Кроличья Нора", освещенную неоновой подсветкой. Генри решил посмотреть, нет ли кого за зданием. Ребята в колледже рассказывали, что вчера здесь была большая драка с приезжими. Но в сегодня все было спокойно, рядом со служебным входом стояли только Чарли и Маркус. Они перебросились парой слов и зашли в бар. Генри вернулся к главному входу, все ещё держа книгу в руках. Ему показалось знакомым изображение пирата на картинке. Шляпа и высокий рост в точности совпадали с описанием мистера Моргана.
Генри подумал, что надо спросить об этом совпадении самого Моргана. И ещё Миллс хотел узнать, почему Морган и его мама были на картинке вместе на каком-то корабле.
Весенний ветер взъерошил темные волосы юноши. Миллс стоял у дверей, поглядывая на свои часы. Время было 8.15.
"Наверно часы остановились", – понял Генри, ведь это же самое время они показывали и у ломбарда.
Войдя внутрь, Генри подошёл к барной стойке. Он заказал себе гамбургер и колу и сел за свободный столик. Чарли болтал с барменом и ел картошку фри. Моргана рядом не было. Из глубины зала раздались крики и шум драки. Охранники, сидевшие у входа, побежали к эпицентру событий.
"Что ты происходит? И куда подевался управляющий"? – Генри уже хотел встать и посмотреть на драку, но шум прекратился.
К барной стойке вернулся Барри Лонго, прежний бармен недавно сгоревшей "Пиратской гавани". У Барри была ссадина на губе.
Генри неторопливо ел гамбургер, запивая его колой. Вскоре в зал вернулся Маркус Морган. Пока Морган говорил со своим сыном, Генри разглядывал его диковиную одежду. Шляпа и трубка в зубах делали управляющего похожим на капитана пиратского корабля. Генри не понимал, что могло связывать его маму с пиратом. В сказочном мире Регина была Злой королевой. И единственный преступник, которому она оказывала внимание, был лучник Робин Гуд.
– Здравствуйте, мистер Морган. Не знал, что сегодня в Норе пиратская вечеринка. У вас каждый вечер новые сюрпризы. Вы не могли бы рассказать мне о том, что вчера здесь устроила моя мама? – вполголоса спросил Генри, наклоняясь поближе к Моргану.




Сообщение отредактировал Henry_Mills2897 - Вторник, 16.03.2021, 19:01
 
Black_BeardДата: Вторник, 16.03.2021, 18:51 | Сообщение # 179
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Морган смотрел на ровные ряды бутылок и думал о своем славном прошлом. Отчаянный капитан, легенда среди пиратов. Интересно, а что скажет об этом его сын? Будет ли Чарли гордится своим отцом или наоборот будет скрывать, что он сын капитана Черная борода?
"А что бы делал я, на его месте"? – задал себе вопрос Морган.
Отец, за которым объявлена охота и наград за голову. Пират, живущий грабежом. Человек, для которого жизнь человека не стоит ломаного гроша. Именно так прошла большая часть жизни Эдварда Тича. С таким багажом было сложно рассчитывать на премию папы года.
Маркус выпил ром и обернулся, чтобы проверить как Бонс выполнил его поручение насчёт Барри. Вместо Лонго за столиком бара Морган увидел Генри Миллса. Управляющий поискал глазами Регину, но не нашел. Генри подошёл к Маркусу и поздоровался.
Цитата
– Здравствуйте, мистер Морган. Не знал, что сегодня в Норе пиратская вечеринка. У вас каждый вечер новые сюрпризы.

– Здравствуй, Генри. Да с чего вы все взяли, что вечеринка только сегодня! У нас каждый день праздник. Или шляпа моя покоя не даёт?
Цитата
– Вы не могли бы рассказать мне о том, что вчера здесь устроила моя мама? – вполголоса спросил Генри, наклоняясь поближе к Моргану.

– Не переживай, Генри. Все в порядке. Это же бар, – произнес Морган свою любимую присказку. – Огненных шаров никто не бросал и ладно. Остальное – дело житейское. Что я бутылок битых не видел? – хмыкнул Маркус.
– А что это у тебя, книга? – снисходительно спросил Морган. – С книгами лучше в библиотеку. А здесь, вон, бильярд. Лучше развлечения искать не надо. Точный удар в лузу, ты понимаешь, о чем я?
Паренек как-то странно смотрел на Маркуса. Вряд ли удастся отделаться от него так легко, понял Морган. Говорить о своем путешествии с Региной Маркус не хотел. Вряд ли Генри нужно было знать подробности. Морган плеснул себе в стакан ещё рома и закурил трубку.
– Ты ещё что-то хотел у меня спросить, Генри? – вежливо поинтересовался Морган.



 
Henry_Mills2897Дата: Четверг, 18.03.2021, 22:49 | Сообщение # 180
Путешественник
Сообщений: 16
Репутация: 45
Статус:

Глядя на шляпу Моргана, Генри подумал, что происходит с людьми в городе? Это какая-то вечеринка в баре по пиратской тематике или он был пиратом и вспомнил прошлое?
Цитата
– Здравствуй, Генри. Да с чего вы все взяли, что вечеринка только сегодня! У нас каждый день праздник. Или шляпа моя покоя не даёт?

– Раньше тут не было таких праздников, но ваша задумка... крутая!
Генри волновала его мама, он боялся услышать что-то плохое про неё, что напомнило бы о возвращении Злой королевы.
Цитата
– Не переживай, Генри. Все в порядке. Это же бар, – произнес Морган свою любимую присказку. – Огненных шаров никто не бросал и ладно. Остальное – дело житейское. Что я бутылок битых не видел? – хмыкнул Маркус.

Почему Морган вспомнил про огненные шары? - удивился Генри.
– Кто-то разозлил мою маму? Неужели в Сторибруке остались такие герои?
Цитата
– Ты ещё что-то хотел у меня спросить, Генри? – вежливо поинтересовался Морган.

Генри хотел узнать, где сейчас Тёмный маг? Может он остался в Зачарованном лесу? Вряд ли Маркус мог дать ответ на этот вопрос.
– Почему в зале больше не стоит кораблик в бутылке? Он подходил к вашему интерьеру в баре.




Сообщение отредактировал Henry_Mills2897 - Четверг, 18.03.2021, 22:49
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья