Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом мисс Голд
Дом мисс Голд
TricksterДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:43 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


_____________________





 
VeneficaДата: Вторник, 05.11.2019, 01:46 | Сообщение # 461
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Такая беседа тоже по мне, и как ты угадала мм?


В ответ Голд лишь выразительно вскинула брови и запустила пальцы обеих рук в его волосы, легонько массируя затылок. Склонив голову набок, она вновь накрыла губы Уивера своими, сразу же проникая языком в его рот.



Цитата Trickster ()
Да-а-а. Неплохо поговорили.


- Поняли друг друга без слов, - засмеялась Леонора.

Цитата Trickster ()
Надо бы покурить. Ты как?


- Мне кажется, мы оставили сигареты внизу. Я как? - она подняла голову и поцеловала Фрэнка в подбородок. - Я лучше всех, лучше скажи, как ты? Мало тебе синяков, ещё и я постаралась, - Голд виновато улыбнулась и бережно провела подушечками пальцев по красным полосам, оставленных её ногтями.

Меньше всего Леоноре сейчас хотелось вставать, но она понимала, что без их с Фрэнком участия дела сами собой не решатся. И первым на повестке дня был их гость из прошлого. Не успела она подумать о делах, как телефон запиликал, сигнализируя о полученном сообщении.

- Фрэнк! - Уивер с зубной щёткой во рту выглянул из-за двери ванной комнаты. - Регина стала мэром, сбылась мечта детства. Вот так с возрастом куклы сменяются живыми людьми.

Фрэнк скорчил гримасу и скрылся за дверью, Леонора усмехнулась. "А ведь она и в Сторибруке Румпеля мэр", - подумала Голд, найдя это совпадение несколько странным. Переспав с мыслями обо всем произошедшем накануне, Леонора была уже ни в чём не уверена. Очень сложно было верить только словам, но ничего другого не было и вряд ли могло бы быть. Одно она поняла точно: лобовой подход здесь не уместен, нужно маневрировать по ходу получения новой информации и изменения ситуации.

Смазав бок и лицо Уивера лечебной мазью, Леонора пошла в душ. Управившись за рекордно короткое время, она завернулась в полотенце, закрепив его на груди, и достала из зеркального шкафчика широкий пластырь.

- Кого там ещё несёт? - передав Фрэнку пластырь, Леонора приняла из его рук звонящий телефон и откинула крышку. - Голд, слушаю.
- Мисс Голд, добрый день. Это детектив Нолан.

Жестами показав, что будет внизу, Уивер пошёл одеваться, а Голд вернулась обратно в ванную комнату и, придерживая телефон у плеча, стала доставать косметику.

- Говорите, мистер Нолан.
- Ночью произошло ограбление.
- И?
- В вашей лавке, мисс Голд.
Леонора крепко сжала челюсти, стараясь держать себя в руках.
- Кто? - процедила она.
- Имя Уильям Сми вам о чём-нибудь говорит?
- Говорит, - коротко ответила Леонора. Она знала Сми, как, впрочем, и любого другого жителя Сторибрука, но никаких дел с ним не имела.
- Нам нужно... - начал Нолан, но Голд его перебила:
- Будьте у лавки через час.

Хлопнув крышкой, Леонора мысленно сосчитала до десяти и повела плечами, чтобы снять напряжение. Она и представить не могла, что могло понадобиться Сми в её лавке, хотел что-то перепродать? Но кому? Никто в городе, кроме неё, не занимался антиквариатом да и в цене никто бы не разобрался. Стащил что-то для себя? С чего вдруг? Да и что могло ему приглянуться? Выдохнув, Голд выдавила на щетку зубную пасту и принялась энергично водить ею по зубам, надеясь, что монотонное действие её хоть немного отвлечет. Умыться, смазать шрамы на лице, накраситься, высушить волосы - энергия, что должна была тратиться на эмоции, тратилась на рутинные действия.

Успокоившись, Леонора выпила все необходимые таблетки, не греша лишними успокоительными, и распахнула двери гардеробной. Выбрав костюм насыщенного винного цвета, она надела под него чёрную рубашку и застегнула её под горло. Оставшись довольной своим внешним видом, Голд надела чёрные кожаные туфли, перебросила жакет через руку и вернулась обратно в комнату, чтобы взять телефон и часы. Стрелки по-прежнему показывали 8:15.

"Отправил видео из мэрии вам на почту" - прочитала она новое сообщение, убрала телефон в карман и, погасив в комнате свет, пошла вниз.




 
TricksterДата: Воскресенье, 10.11.2019, 00:25 | Сообщение # 462
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Помешивая кофе, Румпель отбросил все мысли про Уивера и ведьму наверху, задумываясь над смыслом голосившей из колонки песни.

«Time to live
Time to lie
Time to laugh
Time to die

Takes it easy, baby
Take it as it comes
Don't move too fast
And you want your love to last
Oh, you've been movin' much too fast»


«А ведь в самом деле, что было бы если бы я жил не там, а тут? Что было бы если бы не Регина наложила проклятие? Здесь все кажется проще, понятней, и мать его дери даже Уивер кажется значительно счастливее, чем я»

Он сделал пару глотков грустно вздыхая, аппетит и бодрое расположение духа улетучивались с каждым мгновением, проведенным им в этом мире. В этом доме все было одновременно так же, как и у него, но почему-то сейчас, казалось чужим, неприятным, отвратительным. А может это Румпель чувствовал себя таким в этой тягостной атмосфере недостроенного дома. Покосившийся потолок, выбитые стены, разорванные обои – словно крик о помощи его нынешней обладательницы, как еще одно напоминание ему где он находился, без возможности расслабиться, почувствовать защиту, силу, его магию.
Кофе заканчивался, Румпельштильцхен уныло взглянул на тарелки с едой, недовольно скривился поднимая голову вверх. Он был лишним на этом празднике жизни, на их празднике.

- Быть может моему двойнику и весело живется в такой примиленькой обстановочке, но себя я через семь лет в этом видеть не желаю, хи-хи, - пропустив нервный смешок Темный допил кофе, оставляя чашку на столе.

Он уже было направился за пальто и портфелем, но внезапно остановился.

- А сейчас, мы берем паузу в вещании для экстренных новостей! И я передаю слово нашей юной корреспондентке Лилу Грейвульф.

- Привет Киран, добрый день нашим постоянным слушателям и всем тем, кто не смог прийти сегодня на внеплановое заседание городского совета. И я предлагаю не тянуть с долгими разговорами, а всем вместе прислушаться к речи, мадам Регины Миллс, которая предположительно займет кресло мера города, после столь скорого отъезда ее предшественника Итана Грина.

- Кхм, - наклонил маг голову хмурясь, - Ну-ну, - он сощурился, внимательно прислушиваясь к знакомому голосу Королевы.

- Итан Грин вел себя на посту мэра как самый обыкновенный вор. Он грабил жителей ради своей выгоды. Удочерение им сироты в монастырском приюте было лишь красивой ширмой, за которой Грин прятал свои темные дела. Грин уехал, забрав с собой деньги из городской казны и своих подельников. И это самое печальное. В городской казне ощутимая брешь.

- Ба-а, - потянул Румпель переминаясь с ноги на ногу, - Ну надо же, экий воришка, сама то теперь ты ни за что не станешь красть и издеваться, конечно. Все как и семь лет назад.

- К сожалению, работа полиции оставляет желать лучшего. Именно поэтому я рекомендую на должность шерифа мистера Грэма Хамберта. Он проведет тщательное расследование.

- Мистер Грэм, какое знакомое имя, - рассмеялся Голд, - Все правильно Регина, все как надо. Ты у власти, а рядом верный пес, как же иначе. Как как ты там говорила: «Вы признаете меня и полюбите, а не то я сожгу ваши деревни и заставлю голодать!»

- Ах, какие мелочи эти портовые провинциальные городки. Боюсь здесь тебе не дадут разгуляться.

Властный и острый голос Регины, а после и единогласное избрание ее в качестве нового мера города, Румпеля уже мало интересовали. По правде говоря, этому событию он даже не удивился, наоборот обрадовался. Если все начинало идти по тому же кругу, что было в его настоящем Сторибруке, то это давало неплохие шансы на успех. Вот только что или кто запустил этот механизм? Маг не думал, что именно он, или с его появлением здесь начались перемены. «Нет, нет, перемены как зерна, лишь попадая в землю и прорастая через некоторое время они дают результат. Здесь не то место, и не то время, чтоб я только вчера появился, а уже случился такой переворот, нет, нет» - качал он головой расхаживая по гостиной, - «Тут был кто-то другой, кто-то значительно раньше меня начал эти преобразования»

Подойдя ближе к растрескавшейся от ударов тростью стене, он провел по ней рукой:

- Цемент. Фундамент. Земля. Магия. Факты. Нет, что-то не сходится, не может быть, не может.

Опираясь на трость, он подошел к окну в сад, продолжая размышлять:

«Зачем я здесь? Она позвала. Она позвала меня три раза, значит магия тут все-таки есть. Есть магия, есть и кинжал Темного. Нужно идти, идти немедля!»

Быстро разворачиваясь на каблуках, он заторопился к выходу, но тут как на зло, вниз стал кто-то спускаться, резко повернув голову он понял, что это Уивер и крикнул ему через плечо:

- Еда на столе, кофе в чайнике, у меня дела, поговорим потом!
- Эй-ей, стопе, стопе! – запротестовал Фрэнк, - Ты куда это собрался? На улицу? Тебе же нельзя!
- Кто еще сказал, что нельзя? Кому это нельзя? Это ты придумал или это так решила ведьма? Ты уже без нее и плюнуть не можешь?
- Ну хорош уже, договаривались же, а ты опять?! – Уивер взял в руки чайник и чашку.
- Слушай Уивер, - скривился Темный, - Некогда мне, думай сам, чай не маленький. Дай мне уйти. По-хорошему сейчас говорю, я же все равно уйду.
- Нет, - Уивер налил кофе и прямо посмотрел на Румпеля, - Никто. Никуда. Не пойдет, пока я не разрешу, ясно? Или тебе мало вчера было? Может повторим, мне не сложно.

Румпель молча уставился на свою копию, смиряя его взглядом. Уивер делал неспешные глотки кофе, затем таким же уверенным жестом поставил чашку на стол и сложил руки на груди, принимая боевую стойку. Может быть он и ходил теперь на коротком поводке у ведьмы, может быть ему и не принадлежал город и его окраины, но двойник все-таки еще обладал какой-то внутренней властью и даром убеждения «Да-а-а, вот чего-чего, а уверенности в себе я за эти годы нажил» - он повел бровью, затем запрокинул голову назад, делая глубокий вдох, - «Ну хоть что-то».

- Все сказал, мистер крутой? – Уивер кивнул, - А теперь слушай сюда, - ухмыльнулся Голд «Ха, не на того напали мистер», - Может быть я и из прошлого, но ты не забыл дорогуша, что я тебе не малолетка какая-нибудь - это раз, я тоже живу в точно такой же копии Сторибрука что и ты, и знаю его не хуже, а может даже лучше тебя – это два, и три будет тем, что я тебе скажу, что я все-таки помню себя в отличие от тебя и уже очень давно живу, но это ты поймешь дорогуша со временем, потом, - «Так что вынимай голову из штанов, чертов ты упертый баран, и соображай быстрее» - последнее предложение маг уже не произнес, молча сверля Уивера взглядом.

- Ну хорошо, - после недолгой паузы ответил двойник, - Допустим, и куда ты это? А главное, как мы потом с тобой встретимся и где?
- Сразу бы так, - проворчал Голд и потянулся за пальто, - В город, пройдусь, подумать надо, - он быстро накинул пальто, за ним шарф и потянулся к портфелю с деньгами.
- А конкретней? – настаивал Уивер.
Голд открыл кейс вынимая оттуда пачку зеленых купюр, это действо не осталось незамеченным для двойника, и от такой неожиданности он даже присвистнул.
- И откуда столько наличности?
- Регина Миллс, покупка участка, в лесу, в прошлом, откуда я знаю зачем этой чертовой бабе оно понадобилось, - раздраженно выплюнул Румпель укутываясь поглубже в шарф.
- Чего? Кто? Миллс? Она же… а-а-а-а, - потянул Уивер кивая головой, - Ты о той Регине, - он привалился к стене, наблюдая за магом.

Наконец шарф был уложен в более-менее приличную воронку на шее, тогда Румпель повернулся и спросил у Уивера:
- Как думаешь очки или шляпа?
- Угу-угу, - закивал тот в ответ, - И очки, и шляпа, и тогда ваще никто не заметит, что мы с тобой одно лицо, какие мелочи.
- Так-так, дорогуша, а ну-ка поди сюда, - он жестом позвал Уивера встать рядом, - А теперь трезво взгляни и нервно содрогнись.
- Что ты несешь?
- Я в дорогом пальто, при галстуке и шарфе, хромой и с тростью в руке, а теперь еще и в шляпе, - резко подхватывая черную фетровую шляпу с крючка для одежды он прикинул ее на голову.
- И?
- А ты весь в джинсовом из…кхм, - тут он едва сдержался от язвительных уточнений, - Ну хорошо из масс-маркета. В голубой рубашке, при очках и самое важное ты теперь явно крупнее меня. Только пристальный наблюдатель поймет, что мы есть одно и то же, а я ни с кем задушевных бесед вести не собираюсь.

Недовольно скривившись Уивер перевел взгляд от их отражений на Румпеля и обратно, хмыкнув: - Ну допустим. Ты прав. Но все же куда ты так рвешься? Если это твой дом, то может быть…
- Я по-твоему могу найти тут что-то ценное? Ха-х, не смеши Уивер. Это больше не мой дом, и не твой дом, в нем нет магии, моей магии точно нет.
- И ты вот так запросто собираешься ее где-то в городе найти?
- Да, - уже раздраженно ответил Румпель останавливаясь в дверях, - Дорогуша прекращай думать, начинай соображать, магия это тебе не наука, этому в библиотеке не учат, лучше дверь за мной закрой.
- Эй-эй дружок стопе! – крикнул ему вдогонку Уивер, - На, вот, - Уивер протянул Голду сотовый, - Это мой телефон, как кхе-кхе, нагуляешься, наберешь Леонору, понял меня?
- Да, спасибо.
Румпель уже было собрался переступить порог, но резко повернулся, взглянув на руки Уивера, а затем строго спросил:
- А кольцо где?
- Какое еще кольцо? – мужчина показал ему припухшие от ударов пальцы без украшений.
- Такое же как у меня, - Румпель указал на круглый лунный камень в золотой оправе.
- А-а-а это, - потянул Уивер кивая, - Это перстень моих родителей, от бабушки остался, он дома у меня лежит.
- Покажешь потом, - буркнул Голд выходя на улицу.


>>> Улицы города




 
TricksterДата: Понедельник, 11.11.2019, 22:22 | Сообщение # 463
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Поняли друг друга без слов, - засмеялась Леонора.


- Это точно хех, - слегла рассмеялся Уивер ей в ответ.

Цитата Venefica ()
- Мне кажется, мы оставили сигареты внизу


- Черт надо спускаться к нашему шеф-повару года, как там было: сегодня пеку завтра варю, вот чудило так чудило, - прокомментировал Уивер. Он улыбнулся Леоноре и покрепче прижал к себе.

Цитата Venefica ()
Я лучше всех, лучше скажи, как ты? Мало тебе синяков, ещё и я постаралась.


- О-о-о, потянул Уивер, видела бы ты другого парня, а-ха-ха-ха, - он хрипло рассмеялся, но тут же закашлялся и уже серьезно добавил, - Ну что ты детка, это даже приятно, - он перехватил ее руку за запястье и перебирая тонкие пальчики стал целовать.

«Блядь как не хочется же вставать и решать эти гребанные проблемы и откуда взялся этот черт из табакерки? Румпель мать его за ногу Шмильцхер» - мотал он головой уныло поднимаясь с кровати и наливая воду в стакан. «Какого черта вообще этот мудак здесь взялся?! Мне что проблем мало до этого было? Еще и Оззи, этот мелкий гаденыш с его помощником, обложили сволочи!» - он выпил достаточное количество таблеток от головной боли, от похмелья и еще парочку от спазмов и нервов. «Ну ладно допустим, что моя копия, возможно, принесет нам пользу, но потом ведь его нужно куда-нибудь отправить. Жаль что убить его нельзя! Мерзкий противный сученышь, еще и втащил по печени не хило, ох сука как же болит-то, мразь» - Уивер направился в ванную комнату. «И к чему нам это все, что без него что ли плохо жили? Вот какого хера он явился, так еще и командует. Очень сомневаюсь, что из этого выйдет что-то хорошее…» - он недовольно качал головой умываясь и намыливая кисть для бритья, - «Ладно, пора брать себя в руки и решать ситуацию. Чем быстрее найдем откуда этот черт явился, тем скорее он туда же и отправиться, не то я точно его убью».

Цитата Venefica ()
Фрэнк! - Уивер с зубной щёткой во рту выглянул из-за двери ванной комнаты. - Регина стала мэром, сбылась мечта детства. Вот так с возрастом куклы сменяются живыми людьми.


- М-м-м? – переспросил он Леонору, выглядывая из ванной, - Угу-угу, - кивая головой на ее слова, Фрэнк передернул плечами скривившись, и продолжил чистить зубы.

Закончив умываться Фрэнк внимательно взглянул на отражение в зеркале, вскидывая до одну то другую бровь попеременно и размышляя над тем, насколько же они похожи с этим Румпелем. «Неужели это все правда?», - раздраженно кривился он. Неодобрительно качая головой Фрэнк пошел одеваться.

- Спасибо моя милая, - он пытался напряженно улыбаться, пока девушка смазывала его удары и ссадины.

Решив ограничиться джинсами, курткой и рубашкой небесного оттенка, Уивер разложил ключи, телефон и бумажник по карманам.

Цитата Venefica ()
Кого там ещё несёт? - передав Фрэнку пластырь, Леонора приняла из его рук звонящий телефон


Подхватывая вибрирующий сотовый Леоноры, он протянул его девушке, кивая на пластырь. Одевшись, Фрэнк не стал дожидаться окончания ее разговора, махнув рукой он пошел вниз. Терпкий запах крепкого, только что приготовленного кофе немного улучшил настроение и расположение к их гостю. Но этот черт двумя фразами сумел моментально испортить всякое хорошее расположение духа, заявив:

Цитата Trickster ()
- Еда на столе, кофе в чайнике, у меня дела, поговорим потом!


- Эй-ей, стопэ, стопэ! – запротестовал Фрэнк, - Ты куда это собрался? На улицу? Тебе же нельзя!

Уивер не думал, как это вообще можно было бы представить. Что-то типа такого: он и его копия идут себе и ведут дружеские задушевные беседы по улицам города, а вокруг толпятся люди и бегут им навстречу браться в белых халатах с такими завязывающимся рукавами сзади, и полицаи лыбятся, похлопывая друг друга по плечам и оттенки вокруг такие яркие переливающиеся, как под ЛСД. «Опачки, так верно же все только под наркотой такое могло бы случиться, ну надо же эва какое несчастье», подумал Фрэнк подходя к Румпелю.

Цитата Trickster ()
- Кто еще сказал, что нельзя? Кому это нельзя? Это ты придумал или это так решила ведьма? Ты уже без нее и плюнуть не можешь?


- Ну хорош уже, договаривались же, а ты опять?! – Уивер взял в руки чайник и чашку.

«Да блядь, эта баба моя, да гребаный ты ежик я знаю, что она огонь, ты сука до такого не дорос еще, что завидуешь ну-ну, неудачник. Что уйти задумал сученыш, ага, ага, конечно»

Цитата Trickster ()
- Слушай Уивер, - скривился Темный, - Некогда мне, думай сам, чай не маленький. Дай мне уйти. По-хорошему сейчас говорю, я же все равно уйду.


- Нет, - Уивер налил кофе и прямо посмотрел на Румпеля, - Никто. Никуда. Не пойдет, пока я не разрешу, ясно? Или тебе мало вчера было? Может повторим, мне не сложно.

Фрэнк сделал пару глотков теплого напитка, отмечая не дурной вкус и прямо смерил Румпеля взглядом. Он не привык терпеть споры с собой от кого бы то ни было, но и ударить свою копию еще раз не мог, хватило и утреннего ожога уже, но так падле хотелось наподдать. Но сдерживая порыв Уивер выпрямил спину, отставил чашку, расправил плечи и для своей же защиты сложил руки на груди, мысленно представляя, как он не спеша подходит к этому психическому берет за шкирку и кидает лицом на барную стойку, потом догоняет разворачивает и бьет по лицу снова и снова, и потом еще разок. «Дьявол сколько бы проблем можно было бы сразу решить, если бы я мог его хорошенько отметелить. Все эти не в меру дерзкие ребята после того как собственной кровью умоются пару раз, становятся в разы сговорчивей, едрить колотить»

Цитата Trickster ()
- Все сказал, мистер крутой? А теперь слушай сюда. Может быть я и из прошлого, но ты не забыл дорогуша, что я тебе не малолетка какая-нибудь - это раз, я тоже живу в точно такой же копии Сторибрука что и ты, и знаю его не хуже, а может даже лучше тебя – это два, и три будет тем, что я тебе скажу, что я все-таки помню себя в отличие от тебя и уже очень давно живу, но это ты поймешь дорогуша со временем, потом


«О-хо-хо-х, я как будто с подростком говорю матерь божья помоги мне не убить этого несчастного!», - кивал он на слова Румпеля. «Ха-ха, живешь дольше, ах-ха-ха-ха это уже смешно, ну окей, окей продолжай придурок, я хочу послушать дальше», - Уивер не скрывал самодовольную ухмылку, и откровенную насмешку.

- Ну хорошо, - после недолгой паузы ответил аптекарь, - Допустим, и куда ты это? А главное, как мы потом с тобой встретимся и где? – Уивер сощурился, продолжая забавляться.

Цитата Trickster ()
- Сразу бы так, - проворчал Голд и потянулся за пальто, - В город, пройдусь, подумать надо, - он быстро накинул пальто, за ним шарф и потянулся к портфелю с деньгами.


- А конкретней? – настаивал Уивер. «Хер бы уже с тобой, иди убогий, погуляй»

Но тут Румпель наклонился к портфелю открывая и вынимая пачку сто долларовых купюр.

- Ничего себе! – присвистнул Фрэнк, - Это было неожиданно. И откуда столько наличности?

Цитата Trickster ()
- Регина Миллс, покупка участка, в лесу, в прошлом, откуда я знаю зачем этой чертовой бабе оно понадобилось, - раздраженно выплюнул Румпель укутываясь поглубже в шарф.


- Чего? Кто? Миллс? Она же… а-а-а-а, - но тут же вспоминая их вчерашние беседы, он закивал, - Ты о той Регине, - привалился он к стене, наблюдая за неуклюжим кривлянием двойника у зеркала.

Цитата Trickster ()
- Как думаешь очки или шляпа?


- Угу-угу, - закивал Фрэнк, - «Вот же клоун».

- И очки, и шляпа, и тогда ващ-ще никто не заметит, что мы с тобой одно лицо, какие мелочи, - он пожал плечами, неодобрительно качая головой.

Цитата Trickster ()
- Так-так, дорогуша, а ну-ка поди сюда, - он жестом позвал Уивера встать рядом, - А теперь трезво взгляни и нервно содрогнись.


- Что ты несешь? – скривился Фрэнк, делая шаг он встал рядом с Румпелем у зеркала. «До чего же стремно, бля, бля, бля, как в говняном фильме ужасов, ей богу, бля, бля, бля».

Цитата Trickster ()
- Я в дорогом пальто, при галстуке и шарфе, хромой и с тростью в руке, а теперь еще и в шляпе, - резко подхватывая черную фетровую шляпу с крючка для одежды он прикинул ее на голову.


- И? – Уивер все еще видел две абсолютно идентичные копии себя самого, и никак иначе.

Цитата Trickster ()
- А ты весь в джинсовом из…кхм, - тут он едва сдержался от язвительных уточнений, - Ну хорошо из масс-маркета. В голубой рубашке, при очках и самое важное ты теперь явно крупнее меня. Только пристальный наблюдатель поймет, что мы есть одно и то же, а я ни с кем задушевных бесед вести не собираюсь.


Недовольно скривившись Уивер перевел взгляд от их отражений на Румпеля и обратно, хмыкнув:

- Ну допустим. Ты прав. Но все же куда ты так рвешься? Если это твой дом, то может быть… - он развел руками, предполагая, что где искать то ответы, если не у себя же в доме, но Румпель его сразу перебил.

Цитата Trickster ()
- Я по-твоему могу найти тут что-то ценное? Ха-х, не смеши Уивер. Это больше не мой дом, и не твой дом, в нем нет магии, моей магии точно нет.


«А-ха-ха-ха-ха, и не говорите мне что дело было не в сексе мистер. Дело всегда именно в нем. Но увы, кто-то трахается, а кто-то лапу сосет и дрочит по углам. Магии, как же, ну да, ну да, конечно магии нет, я тебе верю дружок, каждому слову верю»

- И ты вот так запросто собираешься ее где-то в городе найти? – аптекарь наклонил голову, вскидывая брови.

Цитата Trickster ()
- Дорогуша прекращай думать, начинай соображать, магия это тебе не наука, этому в библиотеке не учат, лучше дверь за мной закрой.


«Ну и мудила же я был, если это был я, семь лет назад. Клинический мудила»

- Эй-эй дружок стопе! – крикнул ему вдогонку Уивер, - На, вот, - Уивер протянул Голду сотовый, - Это мой телефон, как кхе-кхе, нагуляешься, наберешь Леонору, понял меня?

Цитата Trickster ()
- А кольцо где?


- Какое еще кольцо? – мужчина показал ему припухшие от ударов пальцы без украшений.

«Я тебе что петух театральный в цацках ходить?»

Цитата Trickster ()
- Такое же как у меня, - Румпель указал на круглый лунный камень в золотой оправе.

«Тем более еще и в фамильном золоте, да ну нахер тебя!»

- А-а-а это, - потянул Уивер кивая, - Это перстень моих родителей, от бабушки остался, он дома у меня лежит. А что?

Цитата Trickster ()
- Покажешь потом, - буркнул Голд выходя на улицу.


- Да щас, спешу и падаю, - Фрэнк закрыл дверь и вернулся на кухню.

Вниз спускалась Леонора. Делая глубокий вдох, он принялся ей рассказывать, что здесь только что произошло, закончив наконец перевел взгляд на тарелки с едой на столе, присаживаясь на стул.

- Ну что ж, по крайней мере он приготовил нам завтрак, предлагаю поесть пока из ближайшего куста не выпрыгнул случайно еще чей-нибудь двойник из прошлого.




 
VeneficaДата: Четверг, 14.11.2019, 03:34 | Сообщение # 464
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Леонора твёрдо решила оставаться спокойной и уверенной несмотря ни на что. Только так она сможет последовательно разобраться со всеми делами и не угробить нервную систему окончательно.

Последний год после того пожара выдался нелёгким, серьёзно подорвав как физическое, так и психическое здоровье. Голд до последнего отрицала у себя наличие проблем, обходясь таблетками, но эта неделя, и вчерашний вечер особенно, заставили её остановиться и крепко задуматься. Как бы ни был силён её характер и сколько бы ни было в ней упорства, в таком режиме она долго не протянет. Леоноре пришлось признать жёсткую правду: она может вбухать в лечение хоть все свои деньги, но без переосмысления отношения к собственному здоровью ничего не изменится. Таблетки были надёжным подспорьем, но принимать их, каждый раз всё равно позволяя негативным эмоциям стирать нервы в порошок, беря контроль над разумом и здравым смыслом, было без толку.

Костыли из медикаментов, увесистая трость с золотым набалдашником, заземляющая гнев и злость, с которыми Голд всё реже и реже могла справиться самостоятельно - не слишком ли много для человека, умеющего ходить самостоятельно?

Леонора глубоко вздохнула и, надув щеки, шумно выдохнула через рот. Она не ждала, что всё получится сразу, но нужно было пробовать снова и снова, почаще напоминая себе о том, что действует она на благо своему же здоровью. Спустившись на первый этаж, Голд мельком окинула взглядом гостиную и щелкнула выключателем, гася ненужные при белом дневном свете настенные светильники. На большом чёрном сундуке, служившем журнальным столиком, стояли пустая бутылка виски и три бокала - напоминание о том, каким нервным был вчерашний вечер.

- Шторы он, значит, раздвинул, комнату проветрил, а посуду убрать была не судьба.

В том, что это именно Румпель похозяйничал в гостиной, Леонора не сомневалась. Они с Фрэнком предпочитали полумрак; ей так просто было комфортнее и уютнее, а Уивер старался лишний раз не напрягать глаза ввиду светочувствительности. Бросив жакет на спинку кресла, Голд подошла к дивану и с улыбкой взглянула на посапывающих кота и хорька. Вытянувшись, она лежали в одинаковых позах, расслабленные и довольные.

- Как насчёт еды? - ни Плюшка, ни Руфус не двинули ни единым мускулом. - Кушать! Мясо! - кот лениво приоткрыл глаза, коротко мяукнул и, вальяжно потянувшись, перевернулся на другой бок. - Вот как, значит. Ну, хорошо, господа, будь по-вашему, но второй раз я предлагать не стану.

Леонора приставила валяющуюся на полу трость к стенке камина, убрала книгу на стеллаж и поставила пустые стаканы на ноутбук, чтобы отнести всё в один заход. Взяв свободной рукой бутылку, она пошла на кухню.

- А где наш великий и ужасный? - хохотнула Голд, ставя ноутбук вместе с посудой на кухонную тумбу возле раковины. - Р-р-р-румпельштильцхен! - взмахнув руками в шутливой жесте, Леонора бросила бутылку в мусорку и, открыв посудомоечную машину, поставила на решетку стаканы.

Фрэнк за её спиной шумно вздохнул. Подойдя к нему, Леонора выложила телефон из кармана на стол и облокотилась о спинку стула.

- Пошёл погулять? - переспросила Голд, изменившись в лице. - Серьёзно?!

Да пусть бы хоть до Пхукета вплавь решил добраться, не будь он двойником Уивера из две тысячи двенадцатого. Версия по-прежнему казалась Леоноре воистину сумасшедшей и неправдоподобной, но как тогда объяснить их внешнее сходство и то, что раны, полученные Румпелем, отражаются и на Фрэнке? Как объяснить, что он знает её, Сторибрук и его жителей? Голд сомневалась, что к Румпелю вот так вот сразу кто-либо полезет с расспросами, но городок у них был небольшой, все друг друга знали, и незнакомец не мог не вызвать вопросов, тем более, когда он намеренно скрывал лицо и разгуливал с точно такой же тростью, как у неё. И бог бы с ними со скрытым лицом и тростью - все отлично знали голос Уивера. Леонора даже не могла вообразить, как на Румпеля могут среагировать. Его счастье, если он не попадётся никому не глаза. "В Сторибруке-то? Ну да-ну да..."

- Но ведь он не был в нашем Сторибруке, - вслух стала размышлять Голд, дослушав рассказ до конца. - Откуда такая уверенность, что его Сторибрук и наш - одинаковые?

Фрэнк пожал плечами, Леонора тяжело вздохнула. Оставалось только надеяться, что Румпель не найдёт на свою голову неприятностей.

- Погоди-ка. Кое-что не сходится, - заметила она. - Он сказал тебе, что это больше не его дом, однако же, вчера он говорил обратное. Сказал, что вернулся после сделки домой и в своём доме нашёл нас. Выходит, в том Сторибруке его дом выглядит иначе? Или как тогда? - выслушав Фрэнка, Леонора спросила: - А он вообще назвал причину?

Выражение лица Уивера сказало лучше любых слов. "Дурак - это ещё мягко сказано", - подумала Голд, усмехнувшись. Абстрагируясь от ситуации, Леонора могла сказать, что Румпель не производил впечатление человека глупого, но ей искреннее было непонятно, зачем было поступать так опрометчиво и самонадеянно. Да, они могли друг другу не нравится, но и она с Фрэнком, и Румпель были заинтересованы в том, чтобы вернуть его обратно - сотрудничество в данном случае было бы куда продуктивнее работы в одиночку, к чему лишние сложности? "Ну, допустим, найдет он магию, и что? Активирует её одним своим присутствием? Мог бы и здесь тогда это сделать, раз он такой крутой маг".

- Я, как-то... Даже не знаю, что тебе сказать на всё это, Фрэнк, - развела руками Леонора. - Будем ждать звонка. Мне надоело его упрашивать и идти навстречу, не хочет помощи - ради бога. В конце концов, это он не в своей реальности, а не мы.

Цитата Trickster ()
Ну что ж, по крайней мере он приготовил нам завтрак, предлагаю поесть пока из ближайшего куста не выпрыгнул случайно еще чей-нибудь двойник из прошлого.


- Да, согласна, - кивнула Голд. Перенеся ноутбук на стол, она открыла крышку, ввела пароль и зашла в свою почту. - Кстати, - добавила она, накалывая на вилку полоску бекона, - это ещё не все плохие новости. Меня, любимый, представь себе, обокрали. Да-да, - закивала Леонора. - Час от часу не легче. Уильям Сми, помнишь такого? Вот он. Звонил Нолан, весь такой важный, - Голд состроила гримасу и отправила в рот кусок яичницы, - детектив же теперь - это тебе не бумажки с мёртвыми президентами пересчитывать! Я не узнавала подробностей, сказала, пусть через час подъезжает к лавке. Составишь мне компанию?

Разлив по чашкам кофе, Леонора повернула ноутбук, открыла видео и нажала на "пуск".

Итан Грин вел себя на посту мэра как самый обыкновенный вор. Он грабил жителей ради своей выгоды. Удочерение им сироты в монастырском приюте было лишь красивой ширмой, за которой Грин прятал свои темные дела. Грин уехал, забрав с собой деньги из городской казны и своих подельников. И это самое печальное. В городской казне ощутимая брешь.

- Цирк, - покачала головой Голд, делая очередной глоток.

К сожалению, работа полиции оставляет желать лучшего. Именно поэтому я рекомендую на должность шерифа мистера Грэма Хамберта. Он проведет тщательное расследование.

- Прелесть какая! Ох, дорогуша-дорогуша... Всё с тобой понятно, - хлопнув крышкой, Леонора отодвинула ноутбук в сторону и, разломав тост напополам, окунула одну из половин в растекшийся по тарелке яичный желток.

Доев завтрак и выпив ещё по полчашки кофе, они с Фрэнком загрузили грязную посуду в посудомойку и стали собираться. Пока Уивер задёргивал шторы и закрывал окна, Леонора надела жакет и сложила всё необходимое в клатч. Перебросив кожаный ремешок через плечо, она взглянула на трость и нахмурилась. "Да к чёрту", - махнула рукой Голд и, развернувшись, последовала за Фрэнком к машине.

>> Лавка Голд




 
TricksterДата: Среда, 27.11.2019, 02:06 | Сообщение # 465
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Шторы он, значит, раздвинул, комнату проветрил, а посуду убрать была не судьба.


- Ха-ха, - останавливаясь у барной стойки Фрэнк глубоко вздохнул.

Он не стал мешать Леоноре, выбирая позицию наблюдателя за действиями и размышляя над всем что сказал ему Румпель. «А может быть магия и правда существует? Где-то, когда-то, это ведь могло бы, было бы, ну так гипотетически хотя бы. А не было бы ее, не явился бы этот черт сюда как ни крути. У нас же с ним идентичные лица и голоса, и даже истории, на нем кольцо моей матери! Такое не иначе как магией блядь ее за ногу не назвать, ох дьявол ну и переплет»

Девушка, тем временем, уже успела немного убраться, пообщаться с животными и прийти к нему на кухню.

Цитата Venefica ()
- А где наш великий и ужасный? - хохотнула Голд, ставя ноутбук вместе с посудой на кухонную тумбу возле раковины. - Р-р-р-румпельштильцхен!


- Гулять пошел, - Уивер сел за стол, хмуро сдвинув брови.

Цитата Venefica ()
- Пошёл погулять? - переспросила Голд, изменившись в лице. - Серьёзно?!


Он пожал плечами откидывая голову назад, и кивнул. Делая глубокий выдох, он принялся ей рассказывать, что здесь только что произошло.

Цитата Venefica ()
Но ведь он не был в нашем Сторибруке, - вслух стала размышлять Голд, дослушав рассказ до конца.

- Откуда такая уверенность, что его Сторибрук и наш - одинаковые?


«Птицы напели, бобры нашептали, не знаю», - мысленно ответил Фрэнк, только пожимая плечами.

Цитата Venefica ()
Он сказал тебе, что это больше не его дом, однако же, вчера он говорил обратное. Сказал, что вернулся после сделки домой и в своём доме нашёл нас. Выходит, в том Сторибруке его дом выглядит иначе? Или как тогда?


- Этого он мне тоже не объяснял, - развел руками Фрэнк, - Возможно дождь, или расположение тоже, может быть он говорил о внутреннем интерьере, откуда ж мне то догадаться как он должен выглядеть «Его Дом».

Цитата Venefica ()
А он вообще назвал причину?


«Мой двойник, я тебе скажу, детка, в принципе крайне паршивая личность, я бы такую суку, если бы где встретил, прирезал бы на месте у нас в городе, и мне порой немного не по себе от мысли что где-то там в другой Вселенной этот двойник – я. Но нет, он мне на это ничего не сказал» - заканчивая мысленный монолог он замотал головой туда-сюда, без каких-либо слов.

Цитата Venefica ()
Я, как-то... Даже не знаю, что тебе сказать на всё это, Фрэнк, - развела руками Леонора.


Рука машинально потянулась к сигарете, но замечая на столе цветок черного морозника, Уивер застыл. Быстро вспоминая в голове ингредиенты своей настойки, он решил, что появление этого цветка всего лишь совпадение. «Хотя-а-а-а-а... » - потянулось сомнение в голове. «Ну его нахер к чертя собачим, переспрошу у этого идиота, ладно уж, при случае»

Цитата Venefica ()
Будем ждать звонка. Мне надоело его упрашивать и идти навстречу, не хочет помощи - ради бога. В конце концов, это он не в своей реальности, а не мы.


- Во-о-о-от, - развел руками Фрэнк, разрезая яичницу.

Цитата Venefica ()
Да, согласна, - кивнула Голд. Перенеся ноутбук на стол, она открыла крышку, ввела пароль и зашла в свою почту. - Кстати, - добавила она, накалывая на вилку полоску бекона, - это ещё не все плохие новости. Меня, любимый, представь себе, обокрали.


- Да ты что, - закачал он головой, пережевывая пищу, - Экие нахалы и кто осмелился?

Намеренно не делая акцента на ее к нему обращение «любимый», Уивер продолжил спокойно завтракать. Они только свыкались с их новыми для себя ролями пары, и так как он позволил себе смело и расковано первым к ней обратиться в таком ключе, не требуя объяснений и ответов, это не было поводом, для восклицания теперь, когда и она решила называть его также. Но безусловно, Уивер был как никогда горд и рад этому событию. В их жизнях, наконец-то, все действительно становилось гладким и безупречным, и лишь появление этой пакости Румпеля смешивало все карты, грозя теперь и вовсе переворотом окружающей действительности.

Цитата Venefica ()
Час от часу не легче. Уильям Сми, помнишь такого? Вот он. Звонил Нолан, весь такой важный, - Голд состроила гримасу и отправила в рот кусок яичницы, - детектив же теперь - это тебе не бумажки с мёртвыми президентами пересчитывать! Я не узнавала подробностей, сказала, пусть через час подъезжает к лавке. Составишь мне компанию?


Кивая на слова Леоноры, Фрэнк хмурился, играя бровями.

- Конечно. Потом у меня есть кое-какие дела в аптеке, но это подождет до вечера. Сперва в лавку, а еще нужно забрать твою машину. Спасибо, - он кивнул, беря чашку с кофе, и поворачиваясь к ноутбуку.

Итан Грин вел себя на посту мэра как самый обыкновенный вор. Он грабил жителей ради своей выгоды. Удочерение им сироты в монастырском приюте было лишь красивой ширмой, за которой Грин прятал свои темные дела. Грин уехал, забрав с собой деньги из городской казны и своих подельников. И это самое печальное. В городской казне ощутимая брешь.

Цитата Venefica ()
- Цирк, - покачала головой Голд, делая очередной глоток.


- Политика – это арена только другая.

К сожалению, работа полиции оставляет желать лучшего. Именно поэтому я рекомендую на должность шерифа мистера Грэма Хамберта. Он проведет тщательное расследование.

Цитата Venefica ()
- Прелесть какая! Ох, дорогуша-дорогуша... Всё с тобой понятно, - хлопнув крышкой, Леонора отодвинула ноутбук в сторону и, разломав тост напополам, окунула одну из половин в растекшийся по тарелке яичный желток.


- Ага, ага, тщательное расследование между ног у мэра, - почти шепотом, пробурчал Уивер.

Закончив с полуденной трапезой, они убрали посуду и остатки еды, запивая это все изрядной порцией кофеина. Стоило бы отметить, несмотря на упреки и вредность Румпель неплохо готовил, как для колдуна или мага, или черт знаешь еще кого. Нарекать его громким словом «Темный» Фрэнк еще не решался, так как не верил до конца в его исключительность, не видел той самой силы и мощи о которых этот чудак все выпендривался, да и просто не знал, что в принципе означает это слово – «Темный».

Закрыв все окна и двери, он задернул шторы, прикинул куртку проверяя наличие всех необходимых для выхода вещей, и направился заводить мерседес.

Следом вышла Леонора. Прогревая автомобиль, Уивер наконец-то закурил, смачно затягиваясь сигаретой. Выезжая за ворота, он включил радио, глубоко вздыхая.

>>> Лавка Голд




 
TricksterДата: Суббота, 17.10.2020, 01:55 | Сообщение # 466
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Лавка мисс Голд

Воскресенье (17–18 марта), 21:15 – 21:30

- И в завершении этого вечера встречайте, немецких гениев дарк-джаза, с их обволакивающим, густым и туманным «Nightwolf», - в динамиках зазвучали первые ноты, и голос диктора стал на полтона тише, - Bohren & der Club of Gore. Ночной волк, только на Сторибрук фм, только для вас, - спустя пару минут он добавил, спокойным неторопливым баритоном, - С вами был Киран Чейз до новых встреч господа, приятной ночи.

Уивер затушил окурок, и посмотрел на девушку. Она, свернувшись калачиком мирно посапывала, откинувшись на спинку кресла.

- Лео, Леонора, - тихо позвал он, но дама не отозвалась. Протягивая руку, Фрэнк коснулся ее щеки и бережно поправил пару выбившихся прядей из прически, что упали на лицо.

Улыбнувшись, он устало взглянул на дорогу, потер глаза свободной рукой, выворачивая руль и выезжая на Первую-Авеню.
Делая радио тише, Уивер поехал еще медленнее, постепенно погружаясь в неторопливые мотивы мелодии и созерцание улицы. Город постепенно засыпал. Сторибрук не Бостон и даже не соседний Хэллоуэлл, здесь, после десяти совсем темным-темно кругом. Закрываются кофейни, выпивохи разбредаются по норам, а честные трудяги засыпают в уютных постелях, под вечерние телепередачи. И даже если здесь порой и происходят весьма опасные, и откровенно страшные события никто не задумывается о том, чтоб не доверять соседу или же закрыть на ночь все ставни и двери на тройные замки. Наивные, темные, простые люди. Задумывались ли они что все их жизни, буквально ВСЁ что им так дорого и ценно, на самом деле ничто иное как красивая ширма, фарс не более, чья-то неудачная шутка.

Фрэнк прожил здесь всю свою сознательную жизнь, все долгие сорок пять лет. Он по памяти мог пройти везде с повязкой на глазах и нигде не оступился бы. Все улочки и переулки Сторибрука были когда-то им хожены, вся боль и мука что настигала его оставалась здесь же, кровь и слезы, что проливал он засыхали в этой земле, смешивались с грязью смываясь под дождем. Небо и облака над лесом, что приносили радость в мгновения счастья: ВСЁ до костей на кладбище было – его! И теперь…а что теперь? Теперь к нему вышел из лесу, в буквальном смысле, второй он и нагло перечеркнул все это. Посылая все надежды Уивера, все воспоминания чертовому псу под хвост. Но ладно бы это, с этим Румпельшмильхеном он еще бы смог смириться, но то, что он не помнит то что было, то что он когда-то натворил, и то что эта его жизнь не совсем, то, что есть на самом деле, расстраивало еще больше. Тем более при его рассказах, трудно не поверить, когда видишь и вспоминаешь прошлое, читая его как говориться «с листа». Но встреча с сыном! Сын? Серьезно? Сын. У него еще и сын теперь есть. И он уже взрослый, нахальный, скрытный. Сын, сынок, сынуля. Сын, который явно был не рад их встрече и вряд ли обрадуется. Вот к чему-чему, но к «ТАКОМУ» Уивер точно не был готов.

Стараясь как мог, он держал «лицо» весь вечер. Перекидывая маски с благодетеля аптекаря на невозмутимого дельца, Фрэнк пил и пытался забыться, но даже алкоголь не смог должно расслабить напряженные нервы. Он отчетливо чувствовал, что вся эта история постепенно и методично загоняет его в тупик, без возможности найти выход, это возрождало былые корни гнева и ярости внутри мужчины, а это всегда несомненно плохо заканчивалось. Когда Уивер злился, он начинал убивать и убивал он без разбора. И, сейчас, он мог лишь надеяться, что его сыну не передались такие паршивые гены от отца, хотя какой-то там, он даже матери то его и не знает, о чем речь.

Решив для себя снова разобраться в этой ситуации завтра, он припарковал мерседес у входа, вышел, открыл ворота и подъехал к дому. Затем закрыл забор, и уж думал, что Леонора проснулась, но нет девушка все еще крепко спала.

- Устала моя милая, - тихо сказал Уивер, открывая машину с ее стороны.

Подхватывая Леонору на руки, Уивер занес ее в дом. Не снимая ботинок, он плечом включил тусклый свет в коридоре, неся девушку на руках на второй этаж.

Веселая парочка в виде хорька и кота, принялась радостно приветствовать пришедших хозяев, но Фрэнк грозно шикнул в их сторону, чтоб не вились под ногами и не мешали, и пошел вверх по лестнице.

Опуская Леонору на кровать, он аккуратно снял с нее туфли, затем брюки и пиджак, оставляя все на пуфе, и заботливо укрыл ее одеялом. Затем прошелся по комнате, включая свет только в ванной и тут же закрыл двери, оставляя тонкую яркую полоску на полу.

Сам же Уивер спустился вниз, снял куртку, ботинки, проверил комнату Румпеля, этот черт еще не пришел, проворчал:
- Ну да конечно же, куда там ему.

На кухне уже ждали животные. Накормив их, тем мясом что еще оставалось в холодильнике, он сделал заметку на желтом отрывном листке, фиксируя ее магнитом к дверце: «Купить корм для животных». Сам же, он налил стакан апельсинового сока и пройдя через гостиную, открыл двери во двор.

Ночь опускалась плавно и медленно погружая мир во тьму и мрак. Любимое время для работы. Самое одинокое время. В былые времена он бы пил как черт в этот самый час, не особенно заботясь о том, что завтра понедельник. Но жизнь меняется, расставляя свои коррективы.

«Освальд, Грейвульф, поставщики, Румпель, настойка, встреча Румпеля и Нила, может быть, лавка, найти то что он там искал, да, да, надо поискать» - попивая сок, он в уме перечислял предстоящие дела: «Эх хорошо было бы еще в супермаркет успеть, еды обормотам купить, да и если этот черт будет снова готовить…эх не то, все это не то. Не то и не сейчас, почему всегда все происходит так не вовремя? Ведь только-только жить начал, вон к бабе переехал, все ж нормально начиналось, а теперь что? Опять? Снова? Может быть меня и правда кто-то проклял, там, в другой жизни. К тому же если Румпель такая заноза во всех мирах, а он точно заноза, я себя знаю, я его знаю, то не мудрено что ему могли и смерти желать, не только проклятия посылать»

Закрывая двери, он оставил окно на проветривание и пошел на кухню отнести стакан. Проходя через гостиную, он остановился у журнального столика, взгляд Фрэнка привлекла та странная книжонка что они нашли у Роджерса.
- Хм, - нахмурился Уивер.

Он включил лампу, сел в кресло и взял книжку в руки, начиная ее листать.

«Магия, магия, магия, что же это такое, черт тебя дери?» - он переворачивал страничку за страничкой хмурясь и пытаясь понять исписанные тонким почерком листы. Фрэнк отлично разбирался в химии, гормонах, нейромедиаторах, но что такое магия, как она работает, почему, понять не мог.

Рецепт один, другой, третий, книжка постепенно заканчивалась, Уивер с былой жадностью юного химика вчитывался в рецепты зелий, наговоры, отвары, пытался расшифровать какие-то закорючки, недописанные или обугленные от огня страницы. И это все было очень похоже на то, что делал он, что собирал он. «Так, так, так. Допустим травы лечат, травы отравляют, это мне прекрасно известно, все химические процессы можно легко подкорректировать травами, заменить концентрацию, процентное содержание, способы выпаривания, но чтоб вышло зелье? Хм, хотя…настойка…черный морозник…да, да, он же говорил про него, у него в кармане, в баре, черт где этот бес, когда он нужен?»

И вот он дошел до последней страницы, той самой где было столько раз написано слово РумпельШтильцхен. Уивер задумался, вчитываясь в это имя, пытаясь представить, как бы он мог выглядеть в образе колдуна где-то в сказочном мире. Но все что приходило на ум, было или же а-ля Мерлин из мультика детства, или же образ некоего карлика-горбуна из того ужастика, что его еще и пополам разорвало: «Да нет, это все бред какой-то, этот скряга небось и в сказке в пиджаке с тростью выхаживает, слишком важную особу из себя строит, куда там мне».

«А что если…» - внезапный порыв уступил рассудку и сам того не ожидая, Уивер выдал:
- Румпельштильцхен! Румпельштильцхен! Румпельштильцхен!

Сказав это, он замер на минуту-другую, прислушиваясь к себе, и звенящей тишине дома.
- Ха, никакой карлик не явился, да и я цел здоров, - тут что-то невыразительно мяукнуло у его левой ноги и Уивер наклонился. По правую сторону от него удобно развалился Руфус, а с левой стороны лежал черный как ночь Плюшка, - Ах вот оно что, ха-ха, вот и вся магия, не правда ли, - он потянулся рукой к меховой шкурке кота и тут же замер в оцепенении.

- ЧТО? – Фрэнк физически почувствовал, как сильно распахнулись от удивления его глаза. Его рука, обычная человеческая рука, на мгновение стала какого-то зелено-желтого оттенка, с переливами золота, - Какого хрена? Мать твою! – зашипел он сам на себя, быстро подскакивая с места.

Заметавшись по комнате, Фрэнк стал оттирать руку, словно она была чем-то испачкана.
- Нет, нет, нет. Ну нет, этого не может быть. Это не правда, это что вообще такое было? Хрень какая-то блядь, гребанный алкоголь, ай-ай-ай-ай-ай.

Он старался не смотреть на руку, на все отражающие поверхности, на свет вообще, страшась увидеть то, что ему страшно не хотелось принимать и осознавать. Но любопытство взяло верх, да и потом, ну позеленела рука, ну и что с того, мало ли вдруг все же ему показалось, каких только видений в ночи не привидится.

Взяв себя в руки, Уивер собрался и уверенно вошел в ванну, на первом этаже. Секунду он помедлил прежде чем включить свет, но как только включил его:

- А-ха-ха-ха-ха-ха-ха, - хрипло рассмеялся аптекарь, - Вот же старый дурень, нет там ничего, и никого, вот ведь идиот, а Руфус? – спросил он у хорька, что юркнул в двери вслед за хозяином.

Фрэнк на радостях включил воду, и тщательно умылся, пробегая мокрыми пальцами по волосам.
«И зачем он носит такие длинные патлы, как удобно, когда коротко же, вот ведь мудила бля» - ухмылялся мужчина своему отражению.

- Румпельштильцхен! Ага-ага, конечно, нет ты слыхал эдакое словцо Руфус, Румпельштильцхен! Ну конечно блядь, менее пафосно он назваться не мог, ну хоть выучу свое, мать его за ногу, имя – Румпель-штильцхен!

Он поднял голову от крана, намереваясь увидеть в зеркале себя, а вместо этого, на Фрэнка смотрело что-то нечто иное. Прическа до плеч, кучерявые волосы, заостренные уши, нос и подбородок, насмешка на лице, гнилые зубы, и кожа…кожа как у крокодила, вся в рубцах и шрамах, словно золотой чешуей покрыта, с зелеными переливами.

- О Господи… - отшатнулся от раковины Уивер.

Незнакомец внимательно изучал его в отражении, хмурясь и прищуриваясь.
Переводя взгляд на одежду и руки этого урода, Фрэнк изумился еще больше. На чудаке был кожаный изношенный камзол и какие-то кружева на запястьях. «Так, спокойно, это я и это точно не я. Я же в джинсах и рубашке, а он не я. Но я же это он. Ну точно же. Я» - постепенно успокаивая биение сердца глубокими вдохами, он стал неторопливо рассматривать новое отражение в зеркале, не отводя взгляда.

«Че ты лыбишься гнида? Небось все Румпеля проделки, точно что-то подсунул сюда, порошок или масло, я надышался и теперь галлюцинации ловлю. Ну не может же быть вот такого, не может быть вот так» - Уивер с силой зажмурился, мотая головой.

- Нет, нет, нет. Не верю. Не правда. Это все невозможно. Нереально.
- Ох, - опуская плечи, от выдохнул, и снова открыл глаза.

А теперь на него смотрел он сам. Все стало как прежде. Мужчина немного за сорок, в белой мокрой рубашке, с седеющими волосами и больными от работы и трагедий красными глазами.

- Фух, гребанные колдуны. Магия – шмагия, одна хрень. Вернулся. Пойдем, пойдем отсюда Руфус, пойдем нальем себе дружок немного виски.

И хотя он не собирался больше пить в этот вечер, и время было уже глубоко за полночь, Фрэнк потянулся за бутылкой односолодового в баре, наливая в бокал. Затем вернулся в гостиную, снова взял в руки упавшую на стол книжонку Леоноры и закурил.

Делая глоток за глотком, он снова и снова пересматривал уже прочитанные материалы и выбирал новые, в попытке найти ответы, на вопросы о которых еще вчера он бы и не думал даже. «Допустим, предположим, я вижу эту хрень, когда говорю слово Румпельшти…мысленно запнулся Уивер, а почему оно пропадает тогда? И как это работает вообще? А может гугл? Нет ну бред, ну какой мать его гугл, когда тут магия, но все же…»

Он курил одну за одной, напряженно вспоминая все что говорил ему Румпель: «Детство, юность, калека, сын, жена, жертва, магия, какой-то там долгий и тернистый путь, проклятие на двадцать восемь лет и вот он снова в поисках ребенка и себя. Да дорогуша ну и завернул ты, так завернул я тебе скажу, хер теперь мы все это размотаем», - чувствуя накатывание усталости он откинулся на спинку кресла. Глоток за глотком он смотрел в окно, за которым постепенно рождался новый день, в какой-то момент веки Уивера потяжелели, и он наконец-то уснул.




 
TricksterДата: Суббота, 17.10.2020, 01:59 | Сообщение # 467
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Понедельник (19–20 марта), 8:00 – 8:30

Просыпаясь от гулкого удара стекла о стопу, Фрэнк поморщился.

- Как это? Уже утро? Бля-я-я-я, - недовольно потянул он, разминая затекшую шею и плечи.

Кот и хорек тоже были тут как тут, верно согревая его по бокам во время сна.

- Доброго утра вам други, - хрипло ухмыльнулся мужчина, поднимаясь на ноги.

На столе неприятно маячили улики его ночного безумия и недовольно скривившись он пошел в ванную. Холодная вода хоть и помогала взбодриться, но не в этот раз.

- Не морда, а помятая газета с помойки, ну и ну. Дожились мы с тобою, негодяй, - он злобно оскалился на свое отражение.

Решая сперва навести порядок внизу, он убрал стакан и бокал с бутылкой, выбросил окурки, открыл шторы и окна, для проветривания, все же курить прям в доме было не самой хорошей затеей, все стены провоняют, а он еще не успел тут обжиться и окончательно почувствовать себя как у себя дома, но сделанного не воротишь, оставалось надеяться, что Леонора спокойно проспала всю ночь и не заметит всего этого. Потом он снова накормил живность, открыл им двери для прогулки на заднем дворе, и включая кофеварку, Уивер поднялся наверх.

Сперва он заглянул в комнату Румпеля. Там никого так и не было. Диван не разложен, окна и шторы плотно закрыты, словно и не было его никогда: «Этот урод еще и дома не ночевал, ну класс вообще, скотина». Сжимая руку в кулак, мужчина тут же напрягся, передергивая плечами, закрывая дверь он пошел в их с Леонорой спальню.

К счастью девушка преспокойно спала, и по всей видимости она проспала так всю ночь.

- Любимая моя, - он аккуратно присел на корточки у кровати, наблюдая за девушкой.

Тут же к ним присоединился Плюшка по-свойски занимая место у ног хозяйки.

- Что зверюга теперь ее охранять пришел? – шепотом спросил он у кота, - Правильно, правильно, а то ходят тут всякие.
В кармане вдруг завибрировал телефон.



«Хм, забудешь тут тебя, дружище» - подумал Фрэнк и направился в душ. Хотелось ли ему или нет, но понедельники никто не отменял, и его ждала привычная работа, а магия и все эти вуду-шаманы подождут.

После душа, бритья и помывки головы, в мозгах Фрэнка, казалось даже, начало светлеть, но все-таки организм нещадно ломало и выворачивало от недостатка сна, усталости и нервных событий накануне.

Для утра понедельника Фрэнк решил не изменять себе и надеть привычные джинсы, заменив лишь цвет рубашки с белого на голубой.

Когда же он засобирался было спускаться вниз за кофе и порцией утренних лекарств, Леонора стала ворочаться, просыпаясь.

- Доброе утро детка, - он расплылся в добродушной улыбке, мгновенно оказавшись у ее кровати, - Еще очень рано, ты можешь еще поспать, - ответом было что-то неразборчивое, - Да, только восемь утра, - она снова что-то сказала, переворачиваясь на другой бок, - А меня уже ждет Оззи, я пойду. Кофе внизу готов, как проснешься позвони, ладненько родная? Ну вот и славно. До встречи на обеде, как всегда.

Наклонившись он быстро поцеловал девушку несколько раз и спустился вниз. Сделав пару глотков кофе, Фрэнк выпил лекарства надеясь на то что хоть от них ему станет полегче. Подхватывая куртку, он решил, что позавтракает с помощником на работе, проверил остатки сигарет в пачке, все необходимое в карманах и вышел из дома.

Мартовское утро встретило прохладой, редкой облачностью и яркими скользящими лучами весеннего солнца.
- Ну что же, прогуляемся, - злобно усмехнулся Уивер, закуривая сигарету и направился к себе в аптеку.

>>> Аптека Уивера




 
VeneficaДата: Вторник, 20.10.2020, 17:40 | Сообщение # 468
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Лавка мисс Голд

Понедельник (19–20 марта), 8:00 – 8:30

Леонора спала как убитая. Ни дурных снов, ни изматывающих видений, ни странных голосов - только обволакивающая нежная тьма, чёрными волнами мягко смывающая нервозность и усталость прошедшего дня. Не открывая глаз, Голд потянулась, перевернулась на другой бок и, шумно выдохнув, снова уткнулась носом в подушку. Голова всё ещё побаливала, отбивая желание окончательно приходить в себя, однако назойливых мыслей обо всём на свете стало значительно меньше, отчего и реальность стала видеться уже в других красках: более осмысленной и упорядоченной. Прибавилось уверенности, решимости и, чего уж там, даже оптимизма.

Из ванной донёсся шум льющейся воды, и только тогда Леонора поняла, что уснула так крепко, что и не заметила, как они приехали и Фрэнк отнёс её в дом. Осознание этого вызвало на лице улыбку. Тут же захотелось позвать его, пожелать доброго утра, спросить, выспался ли он, но сон всё никак не желал отпускать её, мешая не то, что говорить - даже глаза разлепить. Она слышала, как Уивер вышел из ванной и стал одеваться, а когда наконец открыла глаза, он уже был рядом с ней.

Цитата Trickster ()
Доброе утро детка


- Доброе утро, - тихо ответила Леонора и, протянув руку, погладила Фрэнка по щеке. - Отнёс меня в дом, - улыбнулась она. - Ты золото, Уивер.

Цитата Trickster ()
Еще очень рано, ты можешь еще поспать


- А ск... гхм, - Голд хотела спросить сколько времени - не получилось ни с первого раза, ни со второго, но, кажется, Фрэнк её итак понял.

Цитата Trickster ()
Да, только восемь утра


- Рановато, - буркнула она в подушку, зевая и переворачиваясь на другой бок.

Цитата Trickster ()
А меня уже ждет Оззи, я пойду. Кофе внизу готов, как проснешься позвони, ладненько родная?


- Обязательно.

Цитата Trickster ()
Ну вот и славно. До встречи на обеде, как всегда.


- Да, - на секунду оторвав голову от подушки, Леонора поцеловала Фрэнка в ответ и завалилась обратно. Полчаса на то, чтобы ещё поваляться, у неё точно есть. Крепко обняв подушку, Леонора вытянула ноги и тут же услышала недовольное мяуканье.

- Плюш, свали.

Коту такой расклад пришёлся не по душе, и он стал настойчиво по ней топтаться.

- Да ну что б тебя, а, - вздохнув, Леонора перекатилась на спину и, открыв глаза, встретилась с другими, большими жёлтыми. Мявкнув, Плюшка улёгся ей на грудь и довольно заурчал, всячески намекая, что негоже прохлаждаться, когда котик страдает от недостатка внимания. - Ну, конечно-конечно, тебя в этом доме не любят, не гладят, не кормят, - Голд потрепала кота по загривку и стала начесывать пухлые мохнатые щеки. - Дай-ка я телефон возьму.

Подтянувшись, она взяла телефон с тумбочки и откинула крышку. 8:15. Леонора специально мысленно отсчитала полторы минуты, но время так и не поменялось.

- И как прикажете теперь узнавать время? Ладно, Плюш, давай. Встаём.

Выпив таблетку от головы, Леонора пошла в душ. Остановившиеся часы были явлением странным, однако время в городе ведь по-прежнему шло. День сменяла ночь, ночь - день, это ведь хорошо - размышляла она - может, дело и в не магии вовсе, а в каких-нибудь магнитных колебаниях, волнах, в чём-то таком? Или мощный грозовой фронт так повлиял - Сторибрук всегда с трудом переживал непогоду, допотопная электростанция просто не справлялась с нагрузкой: ломались коммуникации, фонари, выбивало пробки, сгорала техника.

- Конечно, нельзя ведь было потратить бюджет на обновление станции, куда лучше всё на себя любимого, себе в карман, да, Грин?

Леонора недовольно фыркнула, помянув бывшего мэра недобрым словом. Жаль, у него в руках ничего не взорвалось, может быть хоть тогда спеси, ставшей в последнее время чересчур много, поубавилось бы. Голд в целом устраивала его работа, но только не тогда, когда он совсем уж терял берега, ослеплённый вседозволенностью и безнаказанностью. Да и мадам мэр не лучше: не успела вступить в должность, уже полбара разнесла. Она что, думает, Голд деньги печатает? Или вон, как Румпель, прядёт золото из соломы?

Почистив зубы, смазав синяки и накрасившись, Леонора критично осмотрела облупившийся лак. "Надо бы перекрасить", - решила она, но прежде высушила волосы и оделась. Чёрный костюм, чёрная рубашка да ещё и чёрный лак - хороший, однако, цвет у её оптимизма и приподнятого настроения. Усмехнувшись, Леонора взяла телефон и клатч, погасила свет и вышла из комнаты.

На первом этаже было ощутимо прохладно. Поёжившись, Голд стала осторожно, чтобы не повредить маникюр, закрывать окна и задвигать шторы. Дверь во двор тоже оказалась открыта; Леонора не сразу поняла, почему, но потом вспомнила о хорьке.

- Руфус! - позвала она. - Давай домой быстро. Руфус! - хорёк выбежал на каменную площадку, держа в зубах дохлую мышь. - Ну уж нет! Ну-ка брось это! Руфус, брось, кому говорю! - Леонора даже наклониться не успела. Хорёк пулей пролетел мимо и тут же скрылся за шкафом. Раздалось громкое чавканье. - Кушай-кушай, никого не слушай, - съязвила она, с чувством захлопывая дверь.

Взгляд упал на лежащую около кресла якобы магическую книгу.

- Хм, странно, я же убирала её. Или нет? Да точно убирала, - Леонора с недоумением смотрела на потёртую обложку, будто от этого на ней появится подтверждение её слов. - Ладно, - она взяла книгу в руки и понесла к стеллажу. - Стой на месте, мать твою. Господи, я разговариваю с книгой, понедельник - день тяжёлый. Где там мой кофе?

Леонора досыпала зёрен, налила молока и поставила под кофемашину самую большую кружку, какую только нашла. Сев за стол, она открыла ноутбук и вдруг её осенило: часы ведь не могли остановиться во всём мире. Она спешно стала нажимать на кнопки, и, когда страница браузера загрузилась, облегчённо вздохнула. Сторибрук, штат Мэн, 9:45, спасибо, великий гугл. Откинув крышку телефона, Леонора набрала номер Фрэнка.

Пока готовился кофе, она успела рассказать про всё: и про время, и про хулигана-хорька, и про алмаз, про который Уивер спрашивал вчера в лавке, и даже про Себастиана и его странные нарушения речи.

- Дождусь кофе и пойду, да. А Румпель, кстати, когда ушёл, вместе с тобой? В смысле не ночевал?! - Голд закрыла ноутбук и приложила ладонь ко лбу. - И после этого он ещё нам что-то говорит. Ума палата. Да, может и в лавке, ты же говорил у него есть ключи. Ну, мы это узнаём, когда я туда приду. Да, давай, я из лавки тебе ещё напишу. Ага, до связи, Оззи привет. И я тебя целую.

Разъединившись, Леонора убедилась, что лак высох, и, встав, стала рыться по шкафам в поисках термокружки. Найдя её и перелив кофе, она сделала крупный глоток и зажмурилась от удовольствия. Написав в телефоне заметку о том, что надо купить животным корм - хорошо, что Фрэнк оставил на холодильнике стикер - Леонора пошла в прихожую. Хотелось пройтись не спеша и с комфортом, поэтому вместо привычных туфель на каблуках она выбрала оксфорды. Да и прохладное утро к ним располагало. Надев пальто и взяв клатч и кофе, Голд крутанулась на месте, ища глазами трость. Она ведь стояла у камина, что опять за дела?

- Вещи зажили своей жизнью, что ли, я не пойму? Ай, ладно, - Леонора махнула рукой и вышла на улицу.

>> Улицы




 
VeneficaДата: Вторник, 16.03.2021, 18:25 | Сообщение # 469
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Городской порт

Понедельник (19–20 марта), 17:30

Для Леоноры стало приятным открытием, что платье может быть такой удобной и комфортной одеждой. "И почему я раньше их не носила?" - недоумевала она, хотя прекрасно знала ответ на этот вопрос: потому что это не вписывалось в её холодный строгий образ. Костюмы производили на окружающих нужное впечатление, а для неё создавали жёсткие рамки; в них она знала как двигаться, как смотреть, как и что говорить, как вести себя и даже как мыслить. Надевая костюм, она становилась мисс Голд - привычной и нужной жителям Сторибрука и привычной и нужной самой себе. Со временем Леонора настолько сроднилась с этим образом, что ей и в голову не могло прийти, что может быть как-то по-другому. Сейчас, думая об этом, она склонялась к мысли, что такой образ был лишь средством достижения стабильности.

В молодости, ещё до смерти отца, она мыслила совсем другими категориями. Повзрослев, ей казалось, что то был лишь юношеский задор, подростковая категоричность и свободолюбие, что они пройдут, потому что временны, но теперь, получив возможность остановиться, задуматься и сравнить, она усомнилась в собственных выводах. Может, она просто побоялась остаться собой? Побоялась общественного мнения, побоялась несоответствия чужим ожиданиям, побоялась осуждения и высмеивания? Побоялась, что только её ума, усидчивости, старательности, упорства и харизмы окажется мало? Что она не сможет выстроить в отношениях с другими границы, что не сможет донести свои мысли, что не сможет заслужить уважение, что не сможет в полной мере проявить себя? Она так боялась потерять себя, и что теперь?

Одежда была лишь внешним фактором, одним из многих, но именно через него Леонора лучше прочувствовала своё внутреннее наполнение. В не сковывающем движения платье она почувствовала, что и внутренне перестаёт сдерживать себя, позволяет себе иначе двигаться, говорить, мыслить, и больше не думает о том, соответствует ли это какому-то образу. Она не чувствовала прежней стабильности, но ощущала новую, зависящую не от других, а от неё самой.

Бросив квитанцию из химчистки в пакет с продуктами, Леонора припарковалась у забора и заглушила мотор. Плюшка и Руфус радостно крутились возле неё, пока она раскладывала вещи и разбирала пакеты. Покормив животных, она посмотрела по ноутбуку время и проверила телефон. От Фрэнка по-прежнему не было вестей.

- Ой, Уивер, надеюсь, хоть у тебя день был не такой сумасшедший! - хохотнула Леонора, набирая его номер. На том конце провода раздался ряд длинных гудков. - Ну вот, сглазила, - перейдя в телефонную книгу, она нашла номер Оззи и нажала кнопку вызова.

Вместо приветствия Освальд проорал в трубку нечто неразборчивое. Леонора уж грешным делом подумала, не убивают ли его там, но через несколько секунд разговора картина прояснилась: он просто был пьян. В какой-то момент ей даже показалось, что он не понимает, что разговаривает именно с ней, однако, как вскоре выяснилось, это, похоже, было единственным, что он понимал.

- Оззи! Оззи, притормози! Фрэнк с тобой?
- Что? А-а-а, Фрэнк! Ой, мистер Уивер, простите! Да-а-а, ага-ага! А почему ты спрашиваешь? Он что, - Освальд перешёл на заговорщический шёпот, - тебя обидел? Так и не подарил цветы?! - ахнул он в ужасе.
Леонора расхохоталась.
- Я же ему говорил!
- Оззи, дай ему трубочку, - отсмеявшись, сказала Леонора.
- Нет-нет, я ему сам скажу, ты не волныв... не волнуйся!
- Оззи...
- Не-не-не! А, что? Всё хорошо у неё, ага! Не-не-не, куда, я столько не выпью!
- Ладно, мальчики, отдыхайте.
- А, что, куда, стой! Стой-стой, ты чего, ты тоже приходи! А? Иду-иду уже!
- Что? Куда приходить?
- К нам! Изив... извини, тут надо... - сказал он и отключился.

- Ну, - с улыбкой протянула Леонора, обмениваясь взглядом с запрыгнувшим на стол котом, - главное, что никто не умер, - поставив телефон на зарядку, она пошла на второй этаж.

Приняв душ, нанеся лечебную мазь и накрасившись, Леонора распахнула дверцы гардеробной и критически осмотрела её содержимое. Костюм надевать не хотелось, ровно как и шпильки. Опустившись на корточки, она стала поочередно выдвигать ящики. В одном нашёлся голубой кашемировый свитер, который, судя по не срезанным биркам, она так ни разу и не надела, в другом - пара осенних ботильонов на грубой подошве - тоже на вид не ношенных. Альтернативу брюкам Леонора не нашла, поэтому взяла их. Одевшись, она спустилась вниз, бросила в сумку телефон и сняла с крючка в прихожей кожаную куртку. Она помнила, почему повесила её в самый конец, за остальную верхнюю одежду: куртке было уже лет десять, и она ей очень нравилась, жалко было выкидывать, но вот носить Леонора её не носила. Примерив её, она покрутилась у зеркала и осталась довольна.

>> Бар "Кроличья нора"




 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом мисс Голд
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья