Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом мисс Голд
Дом мисс Голд
TricksterДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:43 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


_____________________





 
VeneficaДата: Среда, 26.06.2019, 16:00 | Сообщение # 441
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Бар "Кроличья нора"

Воскресенье (17-18 марта) 00:10

Найдя в бардачке обезболивающее, Леонора отправила в рот сразу две таблетки и, откинувшись на спинку сидения, уставилась в окно. Меньше чем за пять минут мелкий моросящий дождик перерос в жуткий ливень, сопровождаемый молниями и угрожающими раскатами грома. Работающие на максимальной скорости дворники едва справлялись со своей задачей, и ехать приходилось практически вслепую, но Фрэнка, казалось, это обстоятельство нисколько не заботило. Приоткрыв окно, он привычно достал зубами сигарету из пачки и закурил. Покосившись на него, Голд сделала то же самое.

Некоторое время они ехали молча, часто вдыхая и выдыхая дым и слушая отбивающую по крыше и лобовому стеклу каплями барабанную дробь. Постепенно самочувствие стало приходить в норму: расслабились спазмированные мышцы, выровнялось сердцебиение, притупились ломота и боль, прояснилась голова. Выбросив окурок, Леонора шумно выдохнула через рот и взглянула на Фрэнка.

- Ты как, Уивер? Получше?

Не сводя глаз с дороги, он утвердительно кивнул и стал плавно замедлять ход.

- С книгой завтра будем разбираться, ну её нахер, - недовольно фыркнула Голд и, обернувшись, взяла с заднего сидения зонт. - Пойду открою ворота. Возьмешь документы, ладно?

Ботинки и брюки промокли насквозь сразу же, как только она вышла из машины. "Зашибись!" То перешагивая, то и вовсе перепрыгивая с плитки на плитку, будто лягушка по кувшинкам, Леонора быстро добралась до ворот и резко дёрнула кованый засов. Перемещаться по парковочной площадке было значительно проще, но она всё равно не могла не морщиться при каждом шаге: ноги в ботинках неприятно хлюпали, создавая ощущение болота. Закрыв за припарковавшимся автомобилем ворота, Голд поспешила к водительской двери.

От косого дождя не спас ни зонт, ни дверной козырёк, и в дом они вошли, вымокнув до нитки. Закрыв зонт и поспешно сняв жакет, Леонора щёлкнула выключателем, но тот не сработал.

- Ещё и пробки выбило, ну отлично! - шипя от негодования, она резким движением зачесала волосы назад, развернулась на месте и вдруг застыла, как вкопанная: из гостиной отчетливо доносились чьи-то шаги. Схватив стоящего рядом Фрэнка за руку, Леонора прильнула к его плечу и прошептала на ухо:

- Ты слышал? Это у кого ж хватило наглости?!

Стрессовая ситуация моментально активизировала организм и всколыхнула в душе волну гнева. Кем бы ночной визитёр ни был, одно Голд могла сказать о нём наверняка: жить ему надоело. Отпустив Уивера, она бесшумно достала из стойки с зонтами трость и уверенно вступила в кромешную темноту вслед за Фрэнком.

Цитата Trickster ()
Кто вы такие? Чего пришли? Домом ошиблись дорогуши?


Цитата Trickster ()
Я тебе покажу кто мы такие, мразь.


На какую-то долю секунды Леоноре показалось, будто Фрэнк разговаривает сам с собой - до того голос вора был похож на его, - но препарировать очередную грёбанную странность не было ни времени, ни желания. Раздался короткий хруст, и следом - удар об пол. Одновременно посыпались ругательства, но понять, что именно произошло, в полной темноте было невозможно. На ощупь найдя щиток, Леонора быстро перевела нужные рычаги в активное положение и стукнула кулаком по выключателю.

- О боже! - выронив трость, она бросилась к Уиверу и принялась лихорадочно ощупывать его лицо. Из носа хлестала кровь, заливая рот, подбородок и рубашку. - Фрэнк, - начала Леонора, но он не дал ей договорить, взмахом руки указав на мужчину, предпринимающего попытки встать.

Быстро сориентировавшись, Голд вскочила на ноги и схватила валявшуюся у щитка трость. Перевернув её, она подошла к лежащему на спине незнакомцу и с силой прижала золотой набалдашник к его горлу.

- Ну и какой... - рявкнула Леонора, но, увидев его лицо, потеряла дар речи. Мужчина не просто был похож на Фрэнка, он выглядел точь-в-точь, как он. Более худощавый, с длинными, как у неё, волосами, но в остальном - копия. Смотря на него, Голд всерьёз стала сомневаться в собственной нормальности. Это мир сошёл с ума, или она? Может, как и в баре, ей это только кажется? - Уивер?..




 
TricksterДата: Среда, 26.06.2019, 22:50 | Сообщение # 442
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
>>> Бар "Кроличья нора"

Воскресенье (17-18 марта) 00:10

Мелкий дождь набирал обороты, но Уивера мало заботила погода и ее завихрения. Уверенной рукой он выкручивал руль, набирая скорость и варьируя на поворотах. Когда же пошел настоящий ливень он включил дворники, выжимая из старенького мерса все что он мог еще дать. По правде говоря, в настоящий момент Фрэнка заботили совсем иные обстоятельства, чем какой-то там дождик за окном. Возможность быть мокрым, улететь в кювет, врезаться в столб ну и что? Что еще он в своей жизни не видел то, чтобы переживать из-за какой-то подобной херни. Закусывая сигарету зубами, он подкурил и как ни в чем не бывало затягивался, сохраняя невозмутимый вид.

«Что это гребанные совпадения ась? Неужели Райс решил зайти с другого бока и навел какой-то морок на всех жителей в том числе и на Голд?» - думал он, поглядывая как напряженно курит девушка. «Да нет, херня, нет в мире такой приспособы, еще не придумали. Да и эта крыса не обладает такой властью, чтобы сразу у всех что-то стряслось. Но тогда кто? Почему? Магический мать его реализм, сука»

Некогда Уивер был знаком с таким жанром в культуре и искусстве, что зародился в далекой Колумбии. «И оно понятно почему» - говорил он всегда сам себе. «Нищета, жара и наркота» - отличная почва для придумывания сказок. Похожим эффектом как он понимал, исходя по отзывам испытуемых, обладала и его настойка. Какие-то очень реалистичные события, сплетались в головах принимавших с слишком необычными, чтобы в них верить, чтобы это в принципе могло казаться правдой, и им от этого было кайфово.

Цитата Venefica ()
- Ты как, Уивер? Получше?


«Да все отлично детка. Полный порядок. Вот каждый мать его день у меня такая херота прям жить хочется» - подумал Уивер, но промолчал.

Поворачиваясь к Леоноре, он, только кивнув спокойно нажимая педаль тормоза.

Цитата Venefica ()
- С книгой завтра будем разбираться, ну её нахер, - недовольно фыркнула Голд и, обернувшись, взяла с заднего сидения зонт. - Пойду открою ворота. Возьмешь документы, ладно?


- Да, - кивнул он соглашаясь. «Чем скорее ты забудешь про нее, тем лучше милая, поверь» - размышлял он, ощущая подступающее к горлу негодование.

- Да, конечно, - выдохнул Фрэнк.

Он знал и помнил что пережила Леонора, и насколько сильно это ее ранило, и предполагал что рано или поздно с ее психикой может случиться все что угодно. Он и сам был психом, видать так жить проще, особенно в маленьком городе, особенно когда нет простора для всей возможной реализации, но все же. Они принимали препараты, проходили лечение, а иногда и вовсе Голд и Уивер были как вполне себе обычные люди. Принять или даже помыслить то, что кто-то мог из них окончательно "сойти с рельс" и попрощаться с реальностью Фрэнк не собирался.

Закатывая машину во двор, он выключил мотор забрал документы со своими вещами в охапку и вышел из машины. Ледяной дождь как из ведра окотил его с головы до ног, и ни подоспевшая вовремя Леонора с зонтом, ни их прижимания друг к другу по пути к двери не помогли не намокнуть до трусов.

- Да ладно тебе милая, это всего лишь вода, - махнул он рукой на дождь, когда они были уже у двери.

Войдя в дом, он отложил на полку у входа бумаги и стал быстро снимать куртку расстегивая пару пуговиц на рубашке, наспех закатывая рукава.

Цитата Venefica ()
- Ещё и пробки выбило, ну отлично!


- Ну это все ливень, - пожал плечами Уивер, решив не двигаться с места, чтобы ненароком в темноте чего-то не снести.

Цитата Venefica ()
- Ты слышал? Это у кого ж хватило наглости?!


- Смертники не иначе, - весело ответил он. И это было действительно так, сейчас ему как-никогда не хватало выплеснуть ярость почесав об кого-нибудь кулаки. Он был почти искренне рад грабителям, ведь Фрэнк то понимал они отсюда уже живыми не выйдут, а они вот, о том что Голд живет с мужчиной теперь, не знали. «По-красоте» - подумал он, и двинулся вперед на голос в темноте.

Цитата Trickster ()
- Кто вы такие? Чего пришли? Домом ошиблись дорогуши?


- Я тебе покажу кто мы такие мразь.

С этими словами Уивер нашел неприятеля в темноте резко засадив ему в печень. Мгновенно чувствуя ответный болевой импульс в то же место, он резко сложился пополам: «Мать твою что это такое?» Быстро приходя в себя, Фрэнк не отступая подался вперед, занося двойной хук слева в лицо этого гребанного мудака, попадая аккурат в нос и часть челюсти. И в тот же миг резкая боль пронзила его лицо и шею. У Уивера потемнело в глазах, в ушах что-то отдаленно загудело, унося его корпус куда-то назад. «Что? Что…про...ис…хо…дит?» - туманно подумал Фрэнк касаясь чего-то липкого у губы. Не в силах найти равновесие, он покачнулся назад, и упал на спину.

Секунда и стало светло. Леонора успела разобраться с пробками и включила свет. Мотая головой, он приподнялся на локтях. Еще мокрое от дождя лицо, теперь заливало что-то вязкое и теплое. «Кровь. Сука он мне нос сломал что-ли? Падла тебе не жить!»

Цитата Venefica ()
- О боже! Фрэнк


Слышал он голос девушки: «Все хорошо милая, я в порядке» - подумал Уивер сказать, но не успел.

Видя как тело напротив зашевелилось начиная подниматься, Фрэнк махнул рукой в его сторону, чтоб она скорее его остановила.

Цитата Venefica ()
- Ну и какой… Уивер?..


- Ми-ну-точ-ку, - поднимая палец вверх, Уивер постепенно поднялся на ноги. Утирая кровь с лица рукой и размазывая ее о мокрую рубашку Фрэнк прочистил горло и сделал шаг в сторону где Леонора держала на прицеле трости незнакомца.

- Ну и кто это у нас неуловимый мститель? – наклонился он чтобы получше рассмотреть лицо мужчины и охренел.

«Гребаный дрын» - в этот момент Фрэнк почувствовал, как широко распахнулись его глаза от увиденного. Сказать, что это было удивление, это значило слишком упростить ситуацию. Повидав в этом мире много всякой чертовщины, херни, грязи и необычайности Уивер всегда думал, что готов даже к такому развитию событий, но нет. О нет, о как он заблуждался! Это было почище всяких там самостоятельно открывающихся книжечек и останавливающихся часов. Он смотрел тупо на себя. На свою точную копию, только более худую, длинноволосую, в костюмчике от гуччи, но копию же, как под копирку.

- Еб, вашу, мать, - с паузами произнес Фрэнк, - А ну заткнись! – шикнул он на самозванца, когда тот стал что-то говорить.

«Брат близнец которого у меня никогда не было? Дальний родственник? Двойник? Какого черта» - пронеслось у него в голове.

Девушка сделал шаг назад и Уивер протянул руку этому мужчине, помогая подняться на ноги. Тут же крепко прижимая его к стене, он стал медленно рассматривать свою копию. Те же глаза, тот же цвет радужки, тот же нос, уши, губы, даже шрамы, волосы еще не такие правда седые как у него, но кто знает почему, тот же рост, и строение тела, только вот правая нога, казалось эта версия Уивера была хромая.

- Не может быть такого, - закачал он головой, на слова незнакомца.

- Так как тебя зовут говоришь? Откуда тут? Как меня нашел? Отвечай! Быстро! – он крепче прижал двойника за плечи.




 
TricksterДата: Пятница, 28.06.2019, 20:42 | Сообщение # 443
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Попятившись назад Голд выронил трость и не удержавшись на ногах упал на пол. Голова гудела из носа хлестала теплая кровь заливая его костюм, в боку саднило от неожиданного удара, и он до сих пор ничего не видел в темноте. Кто были эти люди, что решили вот так вот запросто вломиться к нему, к владельцу всего города? Такое нападение могло быть продиктовано или же полнейшим отчаянием или отсутствием интеллекта. Он было вспомнил про пистолет, но тот как на зло остался в пальто.

Вспышка света и над головой загорелись лампочки. Зажмурившись от непривычной яркости, он, не раскрывая глаз услышал знакомый женский тембр.

Цитата Venefica ()
- О боже! Фрэнк


«Какой еще Фрэнк?» - подумал Голд, он не знал никаких Фрэнков в Сторибруке.

Раскрывая глаза Румпель узрел субтильное тело белокурой женщины со спины, черты до боли напоминали одну знакомую особу, но он очень сомневался, что Слепая ведьма решиться на подобные действия. Все еще щурясь, он попытался встал и стал шарить руками по полу в поисках трости, но тут этот клоп в виде дамочки в деловом костюме подхватился, тут же нависнув над Голдом, да к тому же имея наглость приставить его же трость ему к горлу.

Цитата Venefica ()
- Ну и какой...


Окончательно приходя в себя Голд открыл глаза и увидел перед собой именно ту, о ком он предполагал. Над ним нависала Леонора мать ее Джинджер, владеилица парфюмерной лавки, некогда слепая ведьма, гроза всех малых детей Зачарованого леса. Только теперь на ее лице красовались шрамы во всю длину, да слепотой она явно уже не страдала. Волосы девушки стали белее и короче и весь вид...

«Странно, это все очень странно, она словно повзрослела» - он не понимал, как и где очутился и что с ним такого произошло, но это скорее напоминало параллельную реальность или какой-то кошмарный сон. Но Румпель точно не спал, а проклятие Регины еще точно было в силе, по крайней мере для всех кроме нескольких особо одаренных личностей. Казалось, что вот только что пол часа назад он говорил с Эммой и Глассом в лесу, а по приходу домой получил кулаком в морду, от какого кавалера Слепой ведьмы, а теперь она еще имеет наглость угрожать ему.

Цитата Venefica ()
- Уивер?..


«Уивер?» - странное имя. «Фрэнк Уивер. Фрэнк Уивер. Фрэнк. Уивер» - повторил он несколько раз это имя, чтобы запомнить.
Цитата Trickster ()
- Ми-ну-точ-ку, - поднимая палец вверх, Уивер постепенно поднялся на ноги.


И тут он услышал свой собственный голос. Увидел, словно в отражении, свои же руки, ноги и почему-то постриженную голову. «Во имя дьявола так это же я…» - нахмурился маг в замешательстве.

Тем временем, мужчина сделал шаг навстречу и склонился над Голдом. Он с интересом стал разглядывать свой автопортрет со стороны. «Ну дела, ой дела» - замотал он головой. «Да-а-а, ты дружочек постарел да потолстел, надо заканчивать с гамбургерами. О, и седой то какой стал, морщинистый весь. Ты только посмотри во что мы превратились!»

Цитата Trickster ()
- Ну и кто это у нас неуловимый мститель?


- Я это ты, дорогуша, что не ожидал? - недовольно скривился Голд. Прожигая взглядом свою копию, он только недовольно мотал головой.

- Поверь я удивлен не меньше твоего, и какого это черта тут делает она? – он указал на ведьму, - И верни мне мою трость дорогуша, - протянул он руку к золотому набалдашнику, - Давай смелее, не робей, чай не заколдована уже и зрячая поди.
Выхватывая из рук девушки палку, Румпель с силой опираясь на нее, начал пытаться подняться на ноги.

- Но за испорченный костюм, дорогуша, тебе все равно придется платить. Не знаю какая чертова сила перенесла меня к вам сюда, но я обязан вернуться обратно. Кстати какой сейчас год? И скажи мне Румпель, где наш сын? Надеюсь хоть в этой реальности ты не такой неудачник, как я в той.

Голд говорил быстро, но четко. Сейчас им управлял холод, нервы и адреналин, он это прекрасно понимал, но учитывая отчаянный нрав и тяжелый кулак своего двойника посчитал что вернее всего будет, если он его заговорит, во всяком случае их совместная драка ни к чему хорошему не приведет, это было ясно.

Цитата Trickster ()
- Еб, вашу, мать, - с паузами произнес Фрэнк, - А ну заткнись!


Голд умолк, недовольно ворочаясь на полу. Больная нога и промокшая одежда тянули вниз, не давая возможности так же быстро вскакивать как это могла его копия, что уже начинало его бесить. Но тут двойник Голда, подал ему руку и Румпель принимая ее поднялся, опираясь на трость. Но увы, тут же был прижал к стенке, крепкой рукой самого же себя.

«Правильный ход, я поступил бы так же» - недовольно скривился он, отводя взгляд в сторону.

- Я это ты, Румпель, когда ты наконец, поймешь! – закачал он головой, - Неужели в этом мире я стал таким тупым?
Цитата Trickster ()
- Не может быть такого, - закачал он головой, на слова незнакомца.


- Поверь мне дорогуша может, - с нажимом ответил Голд, - Магия многое может, сам что-ль не видишь? Не знаешь? Надеюсь и в вашем мире есть магия. Кстати какой сейчас год и где я нахожусь, не подскажете мисс Джинджер, ась? – посмотрел он через плечо двойника на Слепую ведьму, - Дорогуша я, конечно все понимаю, но она, серьезно?

Цитата Trickster ()
- Так как тебя зовут говоришь? Откуда тут? Как меня нашел? Отвечай! Быстро! – он крепче прижал двойника за плечи.


- Нас дорогуша, нас зовут Румпельштильцхен, Темный маг, мы зло, - скривился Румпель - И мы с тобой из Зачарованого Леса. Но сейчас живем в славном городе Сторибруке, под проклятием Злой Королевы Миллс, но мы владеем этим городом, и там нас все знают под именем, мистер Голд.

- Ой и отпусти меня уже, - вырываясь из хватки двойника Румпель прошел в гостиную, - Мне нужна чистая одежда, тепло и выпивка, если уж я остаюсь тут на ночлег.

Осмотревшись по сторонам и стенам дома, Голд вытянулся в лице:

- Хм, какой затейливый у нас теперь дизайн, как называется, мм? – он смотрел то на свою копию, то на слепую ведьму, - Мы забили на ремонт? В мастерской закончилась краска? Облупленное снова в моде? – он по-свойски расхаживал по гостиной открывая шторы, затем подошел к камину, - Хвала богам что хоть камин на месте.

- Румпель не стой как пень, помоги зажечь! – окликнул он двойника, - Я так полагаю у вас все такое недостроенное или только первый этаж?




 
VeneficaДата: Суббота, 29.06.2019, 20:14 | Сообщение # 444
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Ми-ну-точ-ку


Леонора намеренно моргнула раз пять и даже ущипнула себя за руку, но видение так и не исчезло: она по-прежнему прижимала трость к горлу копии Уивера. Стало быть, всё это по-настоящему, но у Голд не было ни малейшего предположения, как такое в принципе возможно. Боковым зрением она увидела, как Фрэнк не спеша встал на ноги и нетвёрдой походкой направился к ним.

Цитата Trickster ()
Ну и кто это у нас неуловимый мститель?


Слова застряли в горле, встав в нём комом. Отрывисто вздохнув, Леонора переступила с ноги на ногу, покрепче сжала рукоять и перевела взгляд с одного мужчины на другого. И если реакция Фрэнка была ей совершенно понятна, то его двойника - не очень; создавалось впечатление, будто он не столько удивлён, сколько раздосадован. Благодаря выразительной мимике и красноречивому взгляду, на его лице вместо закономерного "Блять, охереть!" безошибочно читалось нечто, вроде: "Ну и что это такое вы мне подсунули, можно узнать?"

Цитата Trickster ()
Я это ты, дорогуша, что не ожидал?


Он так уверенно и чётко говорил, будто для него эта ситуация не была чем-то из ряда вон выходящим. И, мало того, что он не выказывал ровным счётом никакого удивления, так ещё и с каждой секундой становился всё более недовольным, мрачным и язвительным. Можно подумать, это они его сюда притащили и теперь отнимают драгоценное время своими дурацкими вопросами! И тут вдруг Леонора поймала себя на мысли, что ей чертовски знакома эта реакция: в девяносто девяти случаях из ста она вела себя точно так же. Голд только раскрыла рот, чтобы обратиться к Фрэнку, как двойник заговорил снова:

Цитата Trickster ()
Поверь я удивлен не меньше твоего, и какого это черта тут делает она?


Опешив от такой наглости, Леонора аж забыла, что хотела сказать.

Цитата Trickster ()
И верни мне мою трость дорогуша.


Воспользовавшись её растерянностью, двойник ухватился за набалдашник и резко потянул трость на себя. "Твою трость? Дорогуша? Что?!" Голд задохнулась от возмущения. Он дёрнул снова, и её пальцы соскользнули с рукояти.

Цитата Trickster ()
Давай смелее, не робей, чай не заколдована уже и зрячая поди.


"Ты обкурился, что ли?!" В голове стоял мат-перемат, но язык будто прилип к нёбу, отчего Леонора не была уверена, что сможет выдать сейчас что-то хотя бы более-менее связное и тем более - конструктивное. Опираясь на трость, двойник попытался встать, но в конечном итоге ни одна его попытка так и не увенчалась успехом. Неужели Фрэнк приложил его настолько крепко? Что-то не складывалось. Если он мог так лихо бравировать, почему тогда не мог встать? Ей нужно было хорошенько подумать над всем этим, но двойник всё не унимался, ещё больше сбивая её с мысли. Голд с надеждой взглянула на Уивера, но тот находился в таком же охреневании, как и она.

Цитата Trickster ()
Но за испорченный костюм, дорогуша, тебе все равно придется платить.


Фрэнк вдруг изменился в лице, и Леонора прекрасно поняла, почему: двойник выглядел как Уивер, обладал его голосом, но говорил и вёл себя в точности, как она. Голд снова окинула его взглядом с головы до ног и на этот раз подметила детали, на которые прежде не обратила внимания: знакомые пошив и ткань костюма, идеально выглаженные воротник и манжеты рубашки, дорогие туфли из натуральной кожи, изысканный галстук, начищенные до блеска запонки и кольцо на пальце. "Твою-то мать... Так ты Уивер или я?!"

Цитата Trickster ()
Не знаю какая чертова сила перенесла меня к вам сюда, но я обязан вернуться обратно. Кстати какой сейчас год? И скажи мне Румпель, где наш сын? Надеюсь хоть в этой реальности ты не такой неудачник, как я в той.


Их визави выдавал на-гора столько абсурдной информации, что в какой-то момент мозг Леоноры просто отказался её воспринимать, не говоря уже о том, чтобы осознавать. Какие, к дьяволу, сила и реальность, куда вернуться, почему он зовёт Фрэнка Румпелем... "Стоп!" - наконец шестерёнки в голове медленно, но всё-таки закрутились. - "Румпель... штильцхен? Он и его знает? Но причем тут сказочный персонаж, и зачем называть его именем Уивера? Сын, господи! Давай ещё жену, брата, свата, и я точно пойду застрелюсь!"

Цитата Trickster ()
Еб, вашу, мать. А ну заткнись!


Двойник, на удивление, послушался, но состроил при этом до того постную физиономию, что Леонора удивилась, как только Фрэнк удержался от того, чтобы не вмазать ему ещё раз. Он всё ерзал, путаясь в полах пиджака, периодически хватаясь за правую ногу и борясь с тростью, скользящей по мокрому полу, и в конечном итоге Уиверу, по-видимому, это надоело. Тяжело вздохнув, он жестом попросил её отойти в сторону и протянул двойнику руку. Но, стоило тому подняться, как Фрэнк крепко схватил его за грудки и с размаху впечатал в стену. Теперь, когда они стояли так близко, это выглядело совсем уж сюрреалистично.

Цитата Trickster ()
Я это ты, Румпель, когда ты наконец, поймешь!


- Боже, - вымученно простонала Леонора, запрокидывая голову и скрещивая руки на груди.

Цитата Trickster ()
Неужели в этом мире я стал таким тупым?


- А ты не охренел ли?! - рыкнула Голд, но двойник её попросту проигнорировал, продолжая гнуть своё.

Цитата Trickster ()
Не может быть такого.

Цитата Trickster ()
Поверь мне дорогуша может.


"Да почему он так в этом уверен, я понять не могу?!"

Цитата Trickster ()
Магия многое может, сам что-ль не видишь? Не знаешь? Надеюсь и в вашем мире есть магия.


"А-а-а", - мысленно протянула Леонора. - "Ну, понятно, это всё объясняет".

- В нашем мире есть врачи, - съязвила она, - они тебя от любой принимаемой "магии" закодируют.

Цитата Trickster ()
Кстати какой сейчас год и где я нахожусь, не подскажете мисс Джинджер, ась?


- Как ты меня назвал?! - обомлела Голд. К такому повороту она не была готова. Выходит, он и её знает, и в его неком абстрактном другом "мире" существует её двойник, но с другой фамилией. В Сторибруке таких не было, она точно знала.

Цитата Trickster ()
Дорогуша я, конечно все понимаю, но она, серьезно?


От такого пренебрежительного тона по отношению к ней захотелось взять трость и затолкать её ему в глотку, но Леонора, держась из последних сил, всё-таки сумела взять себя в руки и осталась стоять на месте. Всё внутри клокотало от гнева, и она не была уверена, что после очередной фразы не сотрёт этого любителя эзотерики и тяжелых наркотиков в порошок.

Цитата Trickster ()
Нас дорогуша, нас зовут Румпельштильцхен, Темный маг, мы зло. И мы с тобой из Зачарованного Леса. Но сейчас живем в славном городе Сторибруке, под проклятием Злой Королевы Миллс, но мы владеем этим городом, и там нас все знают под именем, мистер Голд.


Последние слова начисто выбили из Леоноры боевой дух. Хер бы с ними, с магией и сказками, но утверждать, что это он владеет городом и его фамилия Голд было уже чересчур. "Нас там знают... Что за херня, получается, мы Голд, Голд и... Голд?"

Цитата Trickster ()
Ой и отпусти меня уже


Она взялась сперва за голову, а потом за плечо Фрэнка. Голд не знала ни что думать, ни что говорить. Единственный, кто в этом театре абсурда чувствовал себя спокойно и уверенно, был... Румпельштильцхен? Румпель? Голд? Леонора даже не понимала, как его называть! Поправив одежду и стерев пальцами кровь из-под носа, он, опираясь на трость, стал по-хозяйски разгуливать по гостиной и плеваться ядом по поводу всего увиденного.

Буркнув что-то про выпивку, Фрэнк коротко поцеловал её и пошёл на кухню. Собственно, что ещё оставалось в такой ситуации, как ни напиться? Надув щеки, Леонора зачесала волосы, шумно выдохнула и только сейчас заметила лежащую на полу трость. "Это как?.." Она была в точности такой же, как и у неё. "Так чей же ты всё-таки двойник?" Голова от всей услышанной информации просто взрывалась.

Цитата Trickster ()
Я так полагаю у вас все такое недостроенное или только первый этаж?


- Хочешь заняться ремонтом, дорогуша? - с ухмылкой спросила Леонора, подходя к Румпелю, и, не дожидаясь его ответа, добавила уже стальным голосом: - Верни мою трость и забери свою.

Впервые за их встречу его лицо вытянулось от удивления. Опешив, он даже не стал сопротивляться, когда она молча и быстро сама их поменяла. Перехватив рукоять пониже, Леонора вскинула трость и, сделав шаг вперед, постучала набалдашником по его груди.

- Ты в Сторибруке, и сейчас 2018 год. Это мой город, мой дом, - безапелляционно чеканила она, - и зовут меня Леонора Голд. И если ты не хочешь оказаться в разобранном виде у меня на заднем дворе, то сейчас же, чётко и внятно, объяснишь нам, что за балаган ты здесь устроил и что всё это значит.




 
TricksterДата: Воскресенье, 30.06.2019, 01:45 | Сообщение # 445
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Trickster ()
Нас дорогуша, нас зовут Румпельштильцхен, Темный маг, мы зло

Уивер сильно сощурился, качая головой. «Да что ты несешь мать твою?» - все что говорил этот чудак, не имело никакого отношения к реальности. А может оно не имело отношения к его реальности? Ведь стоял же перед ним сейчас, этот вариант Фрэнка из крови и плоти. «Параллельные миры, серьезно?» - да, по молодости Уивер отчасти и верил в такую хероту, но это было понятно почему. Беднота, болезни, жизнь в провинции, безотцовщина, да и заняться по большому счету пацанам было нечем. Но теперь это все мало составлялось в единую цепь в его голове.

Цитата Trickster ()
И мы с тобой из Зачарованого Леса. Но сейчас живем в славном городе Сторибруке, под проклятием Злой Королевы Миллс, но мы владеем этим городом, и там нас все знают под именем, мистер Голд.

- Ага, ага, еще скажи, что сейчас из-под пиджака белый кролик выскочит или черная крольчиха. Давай не заливай-ка тут умелец, меня Фрэнк Уивер зовут, а никакой не Голд.

Мало того, что аптекарь с детства ненавидел мистера Голда и все что было с ним связано, так еще и он никогда отродясь не обладал ничем ценнее, чем его собственная жизнь, не то чтобы уж говорить о целом состоянии или городе, да и не хотелось ему такой ответственности и власти.

- А городом управляет, сейчас… - но не успел он договорить, как его двойник отпихнул его в сторону.
Цитата Trickster ()
Ой и отпусти меня уже

- Рехнуться можно, - выдыхая Уивер опустил руки, развернувшись к Леоноре.
Девушка была в таком же недоумении, как и он сам, к тому же он понял, что и она так же едва справлялась с желанием набить морду этому «пришельцу» откуда бы он ни был.
- Надо выпить, - кивнул он ей. А затем сжав за запястье, быстро поцеловал и пошел в кухню к бару.
Цитата Trickster ()
Мне нужна чистая одежда, тепло и выпивка, если уж я остаюсь тут на ночлег.

Искоса поглядывая на, как он представился Румпель-Голда, Уивер доставал бокалы. Его двойник и правда был как точная его копия, но его манеры, говор, сарказм, даже одежда: все больше напоминали ему Леонору, чем самого себя. «Может мы с ней какие-то родственники были в прошлом? Или же родственники тут они, а лишний тут я?» - он все еще не был уверен, что все происходит на самом деле. «Так то, по той логике, что говорил этот сумасшедший: он Голд, и я Голд, но и она Голд? Кто же на самом деле настоящий Голд? Да ну нет, быть такого не может, конечно же это Леонора!»
Фрэнк достал виски, разливая по бокалам и понес их в гостиную.
Цитата Trickster ()
Румпель не стой как пень, помоги зажечь! – окликнул он двойника, - Я так полагаю у вас все такое недостроенное или только первый этаж?


- А ты магией попробуй, умник, - ухмыльнулся Уивер в ответ на такой нахальный приказ.
Оставив бокалы Голда и Голд на столе, он залпом выпил из своего, критически оценивая ситуацию. «Этому черту нужна хоть какая-то одежда – это факт. На улице ночь и мы не можем выгнать его в настоящий момент – это тоже факт. Да и узнать у него надо все же что это все такое и как его вернуть туда откуда он вылез. И блядь он прав, камин нужен, фак. На хрен бы послать бы все, прямо сейчас».

Цитата Venefica ()
- Хочешь заняться ремонтом, дорогуша? - с ухмылкой спросила Леонора, подходя к Румпелю, и, не дожидаясь его ответа, добавила уже стальным голосом: - Верни мою трость и забери свою.

- Ха-ха-ха, отлично! – рассмеялся он, указывая Леоноре жестом, что поднимется наверх.

Оказавшись на втором этаже, он быстро зашел в их спальню, стягивая мокрую одежду он одел привычный спортивный костюм и белую футболку, прихватывая для двойника джинсы и белую рубашку. Учитывая, что он был более похож на Фрэнка в молодости, такой же худосочный, Уивер понимал, что вещи будут немного провисать. «Дареному коню…» - кивал он сам себе, спускаясь вниз.

Они о чем-то говорили, когда Уивер решил их прервать:
- Леонора! – окликнул он женщину, - Пойдем наверх, разговор есть.

Не обращая внимание на едкие реплики Румпель-Голда, Фрэнк махнул на него рукой, и кинул вещи на диван говоря:
- Дружище заткнись по-хорошему. На вот. Оденься, - он пошел вверх по лестнице, но обернулся на очередной поток яда, - Я не знаю, что ты там делаешь «Голд», и какой ты там, где-то крутой, но здесь оплеухи раздаю – я, Уивер. И меня сейчас, сдерживает только то что, если ударить тебя, то прилетит и мне. Одевайся и жди здесь, понял?

Поднявшись на второй этаж, он сразу же остановился напротив дверей в не жилую комнату с факсом.

- Что думаешь? – он открыл двери, заглядывая внутрь, - Ему всяко нужно где-то спать, с собой рядом или на диване в гостиной, я его утром видеть не хочу.




 
TricksterДата: Воскресенье, 30.06.2019, 23:17 | Сообщение # 446
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Хочешь заняться ремонтом, дорогуша? - с ухмылкой спросила Леонора, подходя к Румпелю

- Если бы ты могла различить хижину от нормального жилища, дорогуша, то поняла бы, о чем я толкую, но увы ведьме с трехсотлетним стажем жития в прянике, чувство стиля полагаю чуждо, - переминался он с ноги на ногу.

Цитата Trickster ()
- А ты магией попробуй, умник, - ухмыльнулся Уивер в ответ на такой нахальный приказ.

Тут совсем кстати подоспел «Румпель номер два» с виски. Решив оставить слова двойника без реакции, он только негодующе ухмыльнулся, оставшись неподвижным.

Цитата Venefica ()
- Верни мою трость и забери свою.


«Что?» - от такого поворота событий Румпель не смог скрыть изумления. «Что? Что? Твоя трость?»

Он без препятствий отдал ей костыль, принимая такой же из ее рук, сразу крепко опираясь.

- Нет ну я разное слыхивал, но, чтобы в таком молодом возрасте и калека, ты меня удивляешь Элеонора, право дело, - рассмеялся он, когда она стала грозить ему набалдашником у груди.

Цитата Venefica ()
- Ты в Сторибруке, и сейчас 2018 год. Это мой город, мой дом, - безапелляционно чеканила она, - и зовут меня Леонора Голд.


«Правда, что ли?» - вытягивая губы трубочкой он намеренно делала ироничный удивленный вид.

Цитата Venefica ()
И если ты не хочешь оказаться в разобранном виде у меня на заднем дворе, то сейчас же, чётко и внятно, объяснишь нам, что за балаган ты здесь устроил и что всё это значит.


- Да ну? А-ха-ха-ха-ха-ха, - насмешливо расхохотался Голд, - Маленькая девочка выросла, она доросла до фамилии Голд даже в костюмчик принарядилась, ну вы блин даете.

Румпель сделал пару шагов в сторону, беря в руки стакан с виски: - Ну теперь понятно, почему я тут, надо бы мне самому себе мозг на место вставить, чтобы со слепой ведьмой не якшался, да власть ей не отдавал, - Румпель сделал глоток напитка, запрокидывая голову назад, - О, боги, боги, позор мне на триста лет вперед, теперь эта ведьма стала мной, ха-ха-ха-ха.

- Ну хорошо. Положим я допускаю такую оплошность чей-то злой иронии, учитывая что врагов у нас немало, теперь и ты – тут он посмотрел на Слепую ведьму оценивая ее возможности, - Стала Леонора тоже Голд. Тогда кто в вашем мире я? Ну или как там его, - он передернул плечами вспоминая имя, - ФрЭнк УИвер, - намеренно кривляясь буквами произнес Румпель.

- А по поводу балагана, - сделав еще глоток, Голд зачесал свободной рукой волосы назад и продолжил: - Это милочка должны поведать мне вы! – тут он увидел фигуру двойника на лестнице, продолжая говорить:

- Я, будучи, владельцем города Сторибрука, и будучи весьма я вам скажу влиятельным человеком, вышел сегодня вечером двадцать девятого января две тысячи двенадцатого года из своего дома на встречу с мэром нашего города в лес, для заключения сделки купли-продажи земельного участка. А по возвращении домой нашел в своем доме вас, дорогуши, - он указал на женщину и мужчину напротив себя, - И вот тебе раз, на дворе, как вы говорите уже две тысячи восемнадцатый, а это значит я, то есть ты, - показал он пальцем на Румпеля номер два, постарел на шесть лет, - скептически сощуриваясь на долю секунды он взглянул на мужчину добавляя, - В принципе оно и видно. Так что логичнее было бы узнать именно у вас дорогуши, зачем это вы меня сюда позвали, и сюда перенесли?

Цитата Trickster ()
- Дружище заткнись по-хорошему. На вот. Оденься, - он пошел вверх по лестнице, но обернулся на очередной поток яда


Бегло окинув вещи взглядом Голд тут же пустился в комментарии:

- Это когда это мы начали носить с тобой рванину из Walmart? Чего ты так смотришь на меня? И ты еще хочешь, чтобы я надел это? ЭТО? – маг переминался с ноги на ногу негодуя.

Цитата Trickster ()
- Я не знаю, что ты там делаешь «Голд», и какой ты там, где-то крутой, но здесь оплеухи раздаю – я, Уивер. И меня сейчас, сдерживает только то что, если ударить тебя, то прилетит и мне. Одевайся и жди здесь, понял?


Откидывая штанину джинсов, он недовольно скривился и кивнув. В любом случае как бы не пыхтел он сейчас, одевать так и так было нечего. Его костюм все еще висел на нем мокрым мешком, а для пущей радости Голду как раз не хватало воспаления легких. Поэтому не найдя достойного выхода, он все же стал переодеваться, хоть и не без труда.

Натянуть джинсы на больную нижнюю конечность оказалось не такой простой задачей, как казалось. Зато с рубашкой проблемы у него не возникло, хоть она и была на размер больше. Не придумав ничего более подходящего Голд заправил ее в брюки, подворачивая рукава до локтей. Разложив костюм на просушку, на кресло, он направился на кухню в поисках спичек для разжигания камина. К счастью на обеденном столе Румпель нашел пачку сигарет и зажигалку. «Неужели мой двойник еще и курит в этой реальности?» - недовольно закачал он головой возвращаясь к камину.

Присаживаясь на корточки рядом, Голд опираясь на трость стал разжигать огонь, в этот момент из-за угла гостиной показалась морда черного кота ведьмы, он встречал его прежде в ее лавке, они даже успели раззнакомиться и отчасти приглянуться друг другу.

- О, кто это у нас такой? Кот слепой ведьмы, - протянул он руку к животному припоминая его кличку, - Мефистофиль кажется, да? – он криво усмехнулся, когда кот стал тереться о протянутые пальцы, - Иди сюда красавчик, иди не бойся.

На лестнице послышались шаги, но Голд не стал отвлекаться от своего занятия разжигания костра и общения с котом. Понимая, что на вечном сарказме и язвительности они далеко не продвинуться, Румпель принял решение расспросить более подробно, что и зачем они делали и как так вышло что он попал в будущее. А самое главное его конечно же интересовал вопрос про Бея. Где его сын? Как они встретились и встретились вообще они в будущем? Когда же эти двое оказались за его спиной, он только сказал:

- Ну что Мефистофель, смотри какой костер Темный разжег, теперь и погреться можно.

Проведя по шелковистой шерсти фамильяра, он отпустил его поднимаясь на ноги. Румпель расправил плечи разминая шею:
- А теперь пришло самое время нам с вами присесть и поговорить уже серьезно.

Тут же занимая свободное кресло рядом с камином, Румпель взял в руку свой скатан с виски выпивая до дна, - Уивер? – позвал он двойника дожидаясь реакции, - Будь добр, обнови.




 
VeneficaДата: Вторник, 02.07.2019, 00:53 | Сообщение # 447
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Маленькая девочка выросла, она доросла до фамилии Голд даже в костюмчик принарядилась, ну вы блин даете. Ну теперь понятно, почему я тут, надо бы мне самому себе мозг на место вставить, чтобы со слепой ведьмой не якшался, да власть ей не отдавал. О, боги, боги, позор мне на триста лет вперед, теперь эта ведьма стала мной, ха-ха-ха-ха.


- Слушай, у тебя какие-то проблемы? Там, не знаю, комплексы, психологические травмы? - спокойно спросила Леонора, приставляя трость к дивану. - Или ты просто белены объелся, скажи честно? Судя по всему, вы с моей копией не особо ладите, тебя всего аж распирает, но нехер это вываливать на меня, с ней и разбирайся. Нормально, по человечески, говорить не пробовали, нет? Уверяю, решает массу проблем. Или у вас, магов и ведьм, своя атмосфера, и простым смертным не понять? К психологу тогда запишись, пока невроз или что похуже не заработал.

Выдохнув, Голд вдруг задумалась: а только ли Румпелю и о Румпеле она говорит? Не относятся ли эти слова и к ней тоже?

Весь вечер он выстреливал замечаниями по поводу всего и вся, как из пулемёта, но когда дело дошло до неё - и настоящей, и копии - всего в нескольких предложениях язвительность и сарказм сразу же превысили все допустимые отметки. И произошло это не потому, что Румпель вдруг решил блеснуть перед ней красноречием, а потому что внутри у него что-то болело, кололо, жгло и выворачивало наизнанку, и выход это тяжелое, гнетущее состояние находило именно в злости и грубости.

Под чрезмерную, периодически выплёскиваемую агрессию, направленную на одного конкретного человека, как правило маскировались страх, неуверенность в себе, надуманная, но стойкая убеждённость в том, что другой не примет тебя, что твои недостатки и особенности отвратят его, что ты непременно его потеряешь, если осмелишься предоставить ему возможность увидеть тебя таким, какой ты есть, без прикрас. И ты раз за разом ранишь его словом, тем самым укрепляя выстроенную годами защиту вокруг себя, втайне надеясь, что он найдёт способ её разрушить. Больше всего на свете ты хочешь сказать, что хочешь быть с ним, что он близок тебе и дорог, что ты любишь его - пускай не так, как это показывают в кино и книгах, а коряво, неумело, уж как можешь, - но намеренно отталкиваешь, боясь и отрицая это чувство, уверенный в том, что не заслуживаешь ничего хорошего, что всё равно ничего не получится, так зачем пытаться?

Леонора не знала ни что представляет из себя её копия, ни тонкости их отношений с Румпелем, но что-то ей подсказывало, что он недалеко от неё ушел. Разница была в том, что она это уже пережила, а ему, возможно, только предстоит. Безусловно, ничего нельзя было утверждать наверняка, но теперь Голд взглянула на него по-другому.

Румпель никак не прокомментировал её слова, однако, обороты значительно сбавил, заговорив куда спокойнее:

Цитата Trickster ()
Ну хорошо. Положим я допускаю такую оплошность чей-то злой иронии, учитывая что врагов у нас не мало, теперь и ты стала Леонора тоже Голд. Тогда кто в вашем мире я? Ну или как там его, ФрЭнк УИвер.


- В нашем мире ты выглядишь, как Фрэнк, но ведёшь себя, как я, - будничным тоном произнесла Леонора, беря со стола стакан. - Впрочем, во многом мы отличаемся.

Цитата Trickster ()
А по поводу балагана, это милочка должны поведать мне вы!


Сделав глоток, Голд отставила стакан обратно на стол и развела руками. Ей действительно нечего было на это ответить; пока Румпель не свалился на них, как снег на голову, всё у них с Уивером было прекрасно и упорядоченно. "Кроме, разве что, книги. И вставших часов. И моего непонятного состояния в баре", - поправила себя Леонора. - "Может, у него спросить, раз уж он фанат этой темы?" Но пока она формулировала вопрос, Румпель заговорил снова:

Цитата Trickster ()
Я, будучи, владельцем города Сторибрука, и будучи весьма я вам скажу влиятельным человеком, вышел сегодня вечером двадцать девятого января две тысячи двенадцатого года из своего дома на встречу с мэром нашего города в лес, для заключения сделки купли-продажи земельного участка. А по возвращении домой нашел в своем доме вас, дорогуши.


- Две тысячи двенадцатого? - изумилась Голд. - Тогда получается, что ты... - она перевела взгляд с Румпеля на подошедшего Уивера и обратно, - это Фрэнк, но шесть лет назад? А моей копии в твоем мире, выходит, только двадцать четыре. Но...

Цитата Trickster ()
И вот тебе раз, на дворе, как вы говорите уже две тысячи восемнадцатый, а это значит я, то есть ты, постарел на шесть лет. В принципе оно и видно. Так что логичнее было бы узнать именно у вас дорогуши, зачем это вы меня сюда позвали, и сюда перенесли?


Леоноре и в голову не могло прийти, что Румпель - это более ранняя версия Уивера, потому что Фрэнк в тридцать девять выглядел совершенно иначе. Таким сухопарым он был разве что в школе, когда преподавал, длинные волосы и вовсе никогда не носил да и характер у него всегда был другой. Но если всё это действительно правда, почему тогда, мать его, Румпель так похож на неё?!

- Да не звали мы тебя, как ты не поймешь!

Цитата Trickster ()
Леонора! Пойдем наверх, разговор есть.


- Окей, - кивнула Голд, разворачиваясь на каблуках. Румпель замолчал, но не успел Фрэнк оставить ему на диване вещи, как он возобновил бомбардировку сарказмом с новой силой:

Цитата Trickster ()
Это когда это мы начали носить с тобой рванину из Walmart? Чего ты так смотришь на меня? И ты еще хочешь, чтобы я надел это? ЭТО?


Леонора закатила глаза, готовая вот-вот увидеть свой затылок изнутри. Мог бы и спасибо сказать, что они вообще тратят на него время и силы, а ведь могли бы, не разбираясь, действительно, закопать в саду. Проблема Румпеля заключалась в том, что он пытался качать права в чужом для него мире, видимо, не до конца понимая, что ему следует учесть все его особенности и играть теперь по чужим правилам. Впрочем, Голд не была уверена, что, окажись она в две тысячи двенадцатом, не повела бы себя точно так же. Примечательным было ещё и то, что Фрэнка Румпель слушался - по крайней мере, сразу же затыкался, - но это, скорее, была заслуга самого Фрэнка, уж она-то знала.

Они поднялись на второй этаж, и Уивер толкнул дверь в комнату, расположенную напротив спальни.

Цитата Trickster ()
Что думаешь? Ему всяко нужно где-то спать, с собой рядом или на диване в гостиной, я его утром видеть не хочу.


- Да вот ещё чего не хватало! Зашибись просто: у нас есть кот, хорёк и теперь ещё квинтэссенция нас обоих! Фрэнк, - состроив скорбное лицо, Леонора крепко обняла его, запуская ладони под футболку и прижимаясь щекой к груди, - почему именно мы вечно должны разгребать какое-то дерьмо, а? Только всё стало хорошо и спокойно, и вот, пожалуйста, опять!

Уивер гладил её по волосам, шептал успокаивающие слова, заверял, что они обязательно разберутся и со всем справятся, как и сотни раз до этого. Голд молча кивала, понимая, что всё именно так и будет, но факт наличия во всей этой истории магии и прочей непонятной лабуды ставил её в тупик. Как можно сделать что-то конкретное с тем, чего не существует? Румпель упоминал магию через слово, но до сих пор не предоставил никаких доказательств, поэтому, как можно было в неё поверить?

- Помнишь, мы обсуждали, дескать, вот, ты бы, наверное, был магом, а я ведьмой? Дошутились, называется. Он же, вроде, так и сказал, да? Что ты, и, соответственно, он тоже, Тёмный маг, а я ведьма, причем, слепая и, цитирую: "с трехсотлетним стажем жития в прянике". Как можно жить в прянике, что за бред?

Леонора стала активно перебирать в памяти все сказки, где, так или иначе, фигурировали сладости.

- А-а-а, кажется, я поняла! Он, наверное, имел в виду пряничный домик, ну, там, где ещё Гензель и Гретель, хлебные крошки, вот это всё. Слепая ведьма из пряничного домика, хм-мм-м. Если не ошибаюсь, она ещё и детей ела... Я так смотрю, наши биографии, Фрэнк, просто одна охренительнее другой! Ты колдун, который прядёт из соломы золото, а я ведьма, которая ест детей. И как мы докатились до такой жизни!

Они обнимались, хохотали в голос, и всё уже не казалось таким уж запутанным и беспросветным. Возможно, если они никак не могли повлиять на ситуацию, стоило изменить к ней отношение? Позволить идти ей своим чередом, спросить мнение Румпеля по поводу того, с чем столкнулись они, но о чём не упомянул он, постараться взглянуть на всё с другой стороны. В конце концов, вдруг это - действительно нечто невероятное, что попросту не поддаётся логике и здравому смыслу?

Леонора прошлась по комнате и остановилась у дивана точь-в-точь такого же цвета, как и диван в гостиной. Она не планировала его покупать, тем более, в таком убийственном цвете, но тогда так сложились обстоятельства. Отделочные работы на втором этаже подходили к концу, и Голд, рассчитав сроки, заказала кровать. Она со свойственной ей дотошностью выбрала каркас, изголовье и матрас, фирма всё приняла, но потом на складе не оказалось сперва матраса, а потом и каркаса. Разругавшись с менеджерами в пух и прах, Леонора отменила заказ и, зайдя по первой ссылке в поисковике, купила два дивана: один в гостиную, а другой в эту комнату, чтобы было на чём спать, пока она не выберет новую кровать. Но и здесь всё пошло не так: чёрного в наличии не оказалось, и ей предложили жёлтый, заверив, что смотрится он просто восхитительно.

Сперва Голд была от этого кожаного жёлтого монстра в ужасе. Он, как и диван для гостиной, действительно отлично смотрелся на фоне тёмных стен и пола, но его цвет в сочетании с фактурой... Поспав на нём одну ночь, Леонора кардинально изменила своё мнение. Качественный железный каркас был неубиваемым, механизм превращения в кровать лёгким, матрас до того удобным, что, казалось, она спит на облаке, да и цвет, в общем-то, стал ей даже нравится. Она настолько к нему прикипела, что даже стала подумывать о том, а так ли уж ей нужна кровать, но потом всё-таки заказала её на том же сайте.

Со временем в комнату перекочевал сейф, потом принтер, а затем и телефон с факсом. Получилось нечто, напоминающее кабинет, но без рабочего стола; за ноутбуком Голд предпочитала работать на кухне или в гостиной.

- Может, сразу его и разложим? - предложила Леонора. - А то ещё устроит тут танцы с бубном.

Оставив Фрэнка заниматься диваном, она пошла в спальню. Переодевшись в домашние брюки и футболку, Леонора достала из шкафа комплект постельного белья и пару вешалок.

- Westwood не виноват, - вздохнула она, помахивая вешалками. Оставив постельное белье около сложенных одеяла и подушки, Голд выключила свет, и они пошли вниз.

Леонора полагала, что странности на сегодня закончились, но увиденная картина быстро её в этом переубедила. Румпель, одетый теперь в джинсы и белую рубашку, закатанную до локтей, опираясь на трость, на карточках сидел у зажжённого камина, а рядом с ним, поставив лапы ему на колени, сидел Плюшка, урча при этом, как трактор.

Цитата Trickster ()
Ну что Мефистофель, смотри какой костер Темный разжег, теперь и погреться можно.


"Как-как, Мефистофель?! Господи, он что, и кота моего знает?!"

Цитата Trickster ()
А теперь пришло самое время нам с вами присесть и поговорить уже серьезно.


- Да ладно?! - произнесли они в один голос.

Цитата Trickster ()
Уивер? Будь добр, обнови.


По изменившемуся лицу Фрэнка было понятно, что он сейчас засунет Румпеля в камин вместе с креслом.
- Тш-ш, котичек, спокойно, не трать нервы, они нам ещё пригодятся, - успокаивающе зашептала Леонора, поглаживая Уивера по щеке. Стиснув зубы, он пошёл на кухню, а Голд развернулась к Румпелю.

- Я понимаю, что у тебя с уважением плохо, но надо постараться, - с размаху приложив вешалки об его грудь, Леонора махнула рукой на костюм. - Повесь, нахера хорошие вещи портить? Ой, молчи только, ради бога!

Ругаясь и шипя себе под нос, Румпель всё-таки справился с поставленной задачей и уселся обратно в кресло. Леонора и Фрэнк устроились на диване напротив него. Голд не была уверена, что они сейчас снова не перегрызутся, но с чего-то надо было начинать. Подавшись вперед, она облокотилась о колени и заговорила:

- Если ты из прошлого, то, получается, в твоём Сторибруке живут все те же люди, что и в нашем? Ты упомянул фамилию Миллс, у нас тоже есть такая - Регина Миллс, только, конечно, никакая она не злая королева, хотя эпитеты довольно точные. Так же ты говорил что-то про проклятие, о чём оно? Или, как правильно сказать-то... в чём оно заключается? И почему ты не можешь его снять? Это, вроде, магия, а ты - маг. Просто, - Леонора вздохнула, мысленно благодаря Румпеля за то, что он молчит и не сбивает её с мысли, - я в этом не разбираюсь, но, рассуждая логически, получается, что если проклятие можно наложить, значит, его можно и снять. Правильно я понимаю? - Румпель кивнул. - Окей, ещё такой вопрос: если ты из прошлого, и вы с Фрэнком - один и тот же человек, то почему тогда у нас было совсем другое прошлое? Ну, то есть... мы здесь родились, всё такое, никакой магии у нас нет.

На глаза вдруг попалась злополучная книга. "Его же зовут Румпельштильцхен, ну, конечно! Как я сразу не сообразила!"

- Стой-стой-стой, - замахала руками Леонора, обрывая Румпеля на полуслове. - Сейчас, подождите секунду!

Вскочив, она почти бегом бросилась на кухню и стала рыться в ящиках в поисках ручки и стикеров для записей. Найдя их, Голд вернулась обратно и, плюхнувшись на диван, рывком раскрыла книгу на исписанном развороте.

- Мы нашли её вчера, - начала объяснять она, постукивая по книге ручкой, - но она у нас никак не открывалась. Я погуглила и нашла в Бостоне эзотерический магазин, где продаются точно такие же, и называются они Книги Теней - это что-то вроде ежедневника для ведьм. А открылась она, когда на неё сел Плюшка, ну, мой кот, которого ты почему-то обозвал Мефистофелем, но не суть. Так вот, мы стали её листать и обнаружили это, - Голд развернула книгу и пододвинула её Румпелю. - На иллюстрациях ты казался несколько ниже, - пошутила она. - Но дальше больше. Мы прочитали эту сказку, пошли в бар и там меня... скажем, немного переклинило, и сейчас мы проверим мою теорию.

Расклеив на столе сразу аж десять стикеров, она щелкнула ручкой и написала на каждом "Румпельштильцхен". Уивер заметно напрягся, а Румпель, поведя бровями, молча развернул к ним книгу.

- Ну, охереть! - бросив ручку на стол, Леонора откинулась на спинку дивана и крепко сжала руку Фрэнка. - Пожалуйста, только не говори, что это моя книга.




 
TricksterДата: Четверг, 04.07.2019, 20:10 | Сообщение # 448
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
До настоящего момента жизнь Уивера всегда казалась ему понятной и упорядоченной. Всегда на чеку, собран и внимателен к деталям, он не позволял себе лишнего. Он держал на привязи психопатию, да он пил, заглушая голоса в голове, и убивал людей, что уж обеляться, но так чтобы беспорядочно, бездумно, так чтобы быть потерянным или сожалеющим, нет такого не было никогда. Никогда, до настоящего момента.

Никогда жизнь не познается настолько ярко и без прикрас, когда ты смотришь на свою полную идентичность. А если эта идентичность еще и добилась большего чем ты, выглядит лучше, и в целом ведет себя как гребанный бессмертный повелитель жизни, так и подавно есть все шансы чтобы почувствовать себя размером с лапу муравья. Но он и понимал, что и успех, и общий лоск и россказни данного возникшего у них персонажа, имели и обратную сторону. Уивер из того мира был коряв и морщинист, тощ, а по всему неспособен дать кому-то в морду, да к тому же еще и калека. «Богатый едкий мудила»

Естественно тот Уивер был одинок, хоть и имел какие-никакие деньги, и он уже спросил о каком-то сыне, а это лишь значит, что эта личность даже ребенка не сумела воспитать. Фрэнку же всегда удавалось ладить с детьми, и не смотря на юность и проблемы пубертатного периода его ученики все же видели в нем лидера способного повести за собой. И он где-то далеко в душе гордился этим, в тайне надеясь когда-нибудь усыновить ребенка и передать все знания и заботу, ведь если такими вещами занимался даже продажный мэр Грин, то чем он то хуже.

Но сейчас, первоочередной задачей перед Фрэнком стояло совсем не сравнение своих заслуг и впечатлений от первого знакомства со своим двойником. В конечном итоге он еще слишком мало видел свою копию и не знал о нем ровным счетом ничего достоверного чтобы делать хоть какие-то выводы.

Главным вопросом, как и рассуждением стояла задачка верить этому человеку, что он как говорит прибыл из прошлого, рассказывает, что его зовут Румпель, что их обоих так зовут, и они где-то там обладают магией, которую нельзя ни прощупать, ни измерить, и что самое главное, он говорит о каком-то там проклятии? «Все это бред какой-то» - замотал головой Фрэнк.

Поднявшись на второй этаж, он сразу же остановился напротив дверей в не жилую комнату с факсом.

- Что думаешь? – он открыл двери, заглядывая внутрь, - Ему всяко нужно где-то спать, с собой рядом или на диване в гостиной, я его утром видеть не хочу.

Цитата Venefica ()
- Да вот ещё чего не хватало! Зашибись просто: у нас есть кот, хорёк и теперь ещё квинтэссенция нас обоих! Фрэнк, - состроив скорбное лицо, Леонора крепко обняла его, запуская ладони под футболку и прижимаясь щекой к груди, - почему именно мы вечно должны разгребать какое-то дерьмо, а? Только всё стало хорошо и спокойно, и вот, пожалуйста, опять!


- Будет третьим домашним питомцем, пока не найдем выход, - он обнял ее прижимая к себе и глубоко вдыхая аромат волос девушки, - Ну-ну милая, и не таких умных обламывали что нам какой-то мудак из прошлого. Скотина, сейчас же бы убил если бы мог.

Подавляя смешок, он стал гладить ее волосы, крепче прижимать к себе и повторять что все будет хорошо, они же команда, они справятся, переживут, и даже будут потом смеяться. На самом же деле Уивера сильно тревожило появление своей же копии в их гостиной, по сути так-то это его дом, ее дом, а Фрэнк тут никто. Он всегда был только аптекарь, парень с соседней улицы, безумный химик, нелюдимый чудак, нищий психопат. И он прекрасно сжился с этой ролью, обрел мир с самим собою, и вот такое вот, сейчас, было ударом под дых. Ко второму такому же как он, Уивер был не готов.

К тому же, наличие какого-то стремного мужика, что говорил, как он, ходил как он, но по духу был значительно ближе к Леоноре чем он сам, нервы не успокаивало. Фрэнк бесспорно был уверен в своей женщине, но он не был уверен этом мистер Голде, что так резко реагировал на Леонору. Зная на собственном опыте что от ненависти до любви грань небольшая, где-то в глубине души Уивера начинала душить ревность.

Цитата Venefica ()
Помнишь, мы обсуждали, дескать, вот, ты бы, наверное, был магом, а я ведьмой? Дошутились, называется. Он же, вроде, так и сказал, да? Что ты, и, соответственно, он тоже, Тёмный маг, а я ведьма, причем, слепая и, цитирую: "с трехсотлетним стажем жития в прянике". Как можно жить в прянике, что за бред?


- Да, да помню, - по-доброму улыбнулся мужчина, - Да, так и сказал, - он кивнул на ее слова.

- Не знаю, что это за пряники такие, возможно это какая магическая аллегория чего-то? – он шутливо вскинул руки вверх, причудливо изгибая пальцы.

Цитата Venefica ()
А-а-а, кажется, я поняла! Он, наверное, имел в виду пряничный домик, ну, там, где ещё Гензель и Гретель, хлебные крошки, вот это всё. Слепая ведьма из пряничного домика, хм-мм-м. Если не ошибаюсь, она ещё и детей ела... Я так смотрю, наши биографии, Фрэнк, просто одна охренительнее другой! Ты колдун, который прядёт из соломы золото, а я ведьма, которая ест детей. И как мы докатились до такой жизни!


- Похлеще Паркер и Бэрроу. Даже льстит. Главное не закончить как в тех сказках. А то я буду ходить такой, - он скривился присаживаясь, - Наполовину оборванный с Альцгеймером, и вечным вопросом «Кто я? Где я? Чей я? Кто он, тот за кого меня принимают?»

Они разом захохотали, снимая напряжение. Он посмотрел в ее глаза и сделал облегчающий выдох. И по правде говоря это был лучший момент за весь его день, так как Уивер чувствовал убивающее напряжение вот уже более чем двенадцать часов. Никакой табак с бурбоном не смогли бы расслабить его воспаленную нервную систему. Но хвала богам, сейчас, с ним была эта женщина. Она всегда знала, и он точно не понимал почему и как, но она точно знала, что у него на душе, и что ему нужно. Леонора молчаливо определяла невиданным для Уивера образом, в чем он нуждался, как успокаивался, что имел ввиду, даже когда не говорил о проблеме отнекиваясь привычным «все нормально, все хорошо, пробьемся». От объятий Леоноры на душе Уивера всегда становилось тепло и спокойно.

Наконец отпуская девушку, он оглянулся по сторонам, прикидывая что это вполне себе неплохая комнатка, а для ночлежки так и вовсе считай гостиница почти. Диван, сейф, телефон и факс, стол бы еще и будет кабинет.

Цитата Venefica ()
Может, сразу его и разложим? - предложила Леонора. - А то ещё устроит тут танцы с бубном.


- Ага, еще и тростью начнет махать сам убьется нас прибьет, ну его.

Уивер знал, что Голд его не слышит, но не удержался от ответного сарказма в его сторону. Воспринимая его больше как своего соперника, Фрэнк сдерживался лишь потому что понимал, что его копия может обладать информацией и пригодиться им, но спускать ему сарказм и оскорбления он никак не собирался.

Разложил диван, он обошел комнату плотно закрывая окно, на случай если этот умник решит сбежать ночью, и кинул на диван одело с подушкой. Леонора принесла комплект постельного белья и пару вешалок.

Цитата Venefica ()
- Westwood не виноват


- Да не хер харахориться, тоже мне фраерок нашелся. Качаться надо было в свое время, а не мордой щеголять, от того ему ласту и подрезали, точно тебе говорю. Базарил много и не по делу, - говорил Уивер, пока они спускались вниз.

Цитата Trickster ()
Ну что Мефистофель, смотри какой костер Темный разжег, теперь и погреться можно.


- Ты пошто еще и котейку к рукам прибрал гнида?! – зашипел от злости Фрэнк, двинувшись вперед на калеку.

Но как только мужчина поднялся на ноги, мозг Уивера снова встал на место. «Он это я, бить его нельзя, будет больно и мне, нельзя бить, нельзя бить, а блядь так хочется, черт, дьявол, нельзя сука его бить. Ублюдок мать твою» - сверлил он взглядом Голда.

Цитата Trickster ()
А теперь пришло самое время нам с вами присесть и поговорить уже серьезно.


- Ну-ну, - кивнул Уивер, решив налить себе и Леоноре.

Цитата Trickster ()
Уивер? – позвал он двойника дожидаясь реакции, - Будь добр, обнови.


- Чего тебе? – отозвался Фрэнк, смерив двойника взглядом, - Что блядь? Налить? Налить, Да я тебе сейчас падла налью, - сжимая кулаки он уже было хотел врезать нахальному типу, но его вовремя остановила Леонора.

Цитата Venefica ()
- Тш-ш, котичек, спокойно, не трать нервы, они нам ещё пригодятся, - успокаивающе зашептала Леонора, поглаживая Уивера по щеке.


- Хорошо, - сжав челюсти Уивер пошел на кухню за бутылкой виски.

Придя обратно, он поставил стаканы и выпивку на стол, понемногу разлив им и себе. Сделал один большой быстрый глоток, налил еще раз и уже сел более-менее спокойно, слушая разговоры двух Голдов.

Кивая на слова Леоноры, он всякий раз посматривал на реакцию Румпеля и хмурился, не совсем соглашаясь и стараясь не обращать внимания на колкости и язвительные эпитеты в ту или иную сторону.

Цитата Venefica ()
- Стой-стой-стой, - замахала руками Леонора, обрывая Румпеля на полуслове. - Сейчас, подождите секунду!


- Что? Что такое? – встрепенулся Уивер, следя за действиями Леоноры.

Цитата Venefica ()
Мы нашли её вчера, - начала объяснять она, постукивая по книге ручкой, - но она у нас никак не открывалась. Я погуглила и нашла в Бостоне эзотерический магазин, где продаются точно такие же, и называются они Книги Теней - это что-то вроде ежедневника для ведьм.


«Ебушки воробушки опять эта напасть будь она неладна» - неодобрительно закачал головой Фрэнк, выпивая весь стакан и наливая себе и Голду еще, скривившись на очередное замечание двойника.

Цитата Venefica ()
А открылась она, когда на неё сел Плюшка, ну, мой кот, которого ты почему-то обозвал Мефистофелем, но не суть. Так вот, мы стали её листать и обнаружили это


- Ну как же в магическом мире там же все как один ходят Мефистофели, Вольдемары и Ррррррумпельштильцхены, нормальных имен нет, - Уивер махнул рукой на книгу и решил закурить.

Цитата Venefica ()
Голд развернула книгу и пододвинула её Румпелю. - На иллюстрациях ты казался несколько ниже. Но дальше больше. Мы прочитали эту сказку, пошли в бар и там меня... скажем, немного переклинило, и сейчас мы проверим мою теорию.


- Да его в оригинале вовсе пополам разорвало от злости то, да от едкости, - выпуская дым он прожигал Румпеля взглядом, - Ничему не учит тебя жизнь дядя, ничему.

Цитата Venefica ()
Расклеив на столе сразу аж десять стикеров, она щелкнула ручкой и написала на каждом "Румпельштильцхен".


Видя, как она быстро расклеивает записки на столе, а после на них словно одномоментно появляется одно и то же имя «Румпельштильцхен», написанное один почерком что и у Леоноры, что и в той книге, Уивер немного передернул плечи, справляясь с подступающим к горлу нервным комком.

Цитата Venefica ()
Ну, охереть! - бросив ручку на стол, Леонора откинулась на спинку дивана и крепко сжала руку Фрэнка. - Пожалуйста, только не говори, что это моя книга.


Он ответил Леоноре на пожатие кивком, быстро вспоминая о многочисленных записях, хранящихся в закромах чердака его дома.

- Но погодите-ка, погодите, - нахмурился он, потушив окурок, - Если эта книга тоже из твоего мира, тогда как на оказалась тут? В нашем мире? У меня таких книг и записей с самым разным почерком получается еще много храниться, на чердаке. Я все думал, что от бабушки остались, но сейчас, - тут он развел руками, - И как тогда эта книга, если она твоя, - Фрэнк повернулся к Леоноре, - Оказалась теперь у Роджерса, в подполе, исписанная именем этого мудака? – тут он указал на Румпельштицхена.
- Или меня кто-то из вас отчаянно пытается развести сейчас или это бред полнейший лишенный логики и смысла.




 
TricksterДата: Пятница, 05.07.2019, 17:11 | Сообщение # 449
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Trickster ()
Чего тебе? – отозвался Фрэнк, смерив двойника взглядом, - Что блядь? Налить? Налить, Да я тебе сейчас падла налью


На эти слова Уивера, Румпель только хмуро смерил его взглядом, не говоря ничего в ответ. «Да-а-а, ну и как я докатился до такого ужаса в будущем»

Цитата Venefica ()
Да ладно?! - произнесли они в один голос.


Выдавая очередную саркастичную гримасу, маг развел руками, дескать ну что еще с вами глупцами делать то?

Цитата Venefica ()
- Тш-ш, котичек, спокойно, не трать нервы, они нам ещё пригодятся, - успокаивающе зашептала Леонора, поглаживая Уивера по щеке


- Ха-ха, - прыснул он от внезапного смеха, - Ты только глянь как спелись. Неужели ведьма приручила Темного? Ба-а-а-а, - округляя глаза, он откинулся на спинку кресла продолжая мерзко хихикать.

Цитата Trickster ()
Хорошо, - сжав челюсти Уивер пошел на кухню за бутылкой виски.


- Буду премного благодарен.

Цитата Venefica ()
Я понимаю, что у тебя с уважением плохо, но надо постараться, - с размаху приложив вешалки об его грудь, Леонора махнула рукой на костюм. - Повесь, нахера хорошие вещи портить? Ой, молчи только, ради бога!


- Ой да кому ты говоришь, дорогуша вот тут, бы попросил не… - выставил он руку вперед для протеста, но был тут же прихлопнут двумя вешалками обратно к спинке кресла, - Ну надо же какая забота, неужели в вашем веке еще есть такие простые понятия как плечики для брюк.

С трудом он поднялся с кресла и, стал не торопясь складывать брюки и пиджак. Потом зацепил их на прищепки внизу и повесил наконец галстук и рубашку.

- Раз ты женщина, могла бы и помочь, - шипел от недовольства, - А то все я сам да сам уже двадцать восемь лет я сам, - Голд повесил костюм у камина на просушку.

- Спасибо, - буркнул он, возвращаясь в кресло.

Переводя взгляд с Леоноры на Уивера Голд выразительно вскинул брови, ожидая продолжения их беседы, но пока они были увлечены выпивкой и сохранением напряженного молчания. «Ишь ты как спелись, неужели ей удастся приручить меня в будущем? Хотя может быть не ей, а мне? Хм…»

Цитата Venefica ()
Если ты из прошлого, то, получается, в твоём Сторибруке живут все те же люди, что и в нашем?


- Так точно, живут. И живут уже более двадцати восьми лет, и они не знают, что мы все прокляты.

Он взял в руки бокал с виски и продолжил кивать на слова ведьмы:

- Да, да и управляет городом Регина Миллс, она же и наложила проклятие, когда-то в прошлом, не без нашего с тобой дружок участия разумеется, - тут о кивнул в сторону Уивера заулыбался и замолчал, не сбивая девушку с мысли, только удовлетворительно кивая на все ее умозаключения. «Ну что же дорогуша, ты не стала моей ученицей тогда, так хоть сейчас ею побудешь, исключая секс накануне в твоей лавке». Переводя взгляд на Фрэнка он задумался: «Неужели я мог быть и таким? И такой вариант ей тоже нравиться? Эх, времена и нравы. Мой бедный сын я столько троп прошел чтобы найти тебя, надеюсь и это все не зря. Я найду тебя Бей хоть здесь, хоть там»

Цитата Venefica ()
Окей, ещё такой вопрос: если ты из прошлого, и вы с Фрэнком - один и тот же человек, то почему тогда у нас было совсем другое прошлое? Ну, то есть... мы здесь родились, всё такое, никакой магии у нас нет.


- Значит в вашем мире был кто-то кто проклял вас снова, меняя все воспоминания на ложные, даже вплоть до детства. Сделал полную замену. И полагаю этот кто-то был весьма могущественный, раз даже мой двойник не помнит ничего, но в любом проклятии есть те, кто…

Цитата Venefica ()
Стой-стой-стой, - замахала руками Леонора, обрывая Румпеля на полуслове. - Сейчас, подождите секунду!


Не договаривая он так и остался сидеть с полуоткрытым ртом:
- Эм, да-а-а-а.

Девушка пулей понеслась в кухню гремя ящиками и так же мгновенно вернулась вооруженная ручкой и бумагой для записей. Голд молча пил слушая ее дальше и наблюдая за тем что она намеревается сделать.

Цитата Venefica ()
Мы нашли её вчера, - начала объяснять она, постукивая по книге ручкой, - но она у нас никак не открывалась. Я погуглила и нашла в Бостоне эзотерический магазин, где продаются точно такие же, и называются они Книги Теней - это что-то вроде ежедневника для ведьм. А открылась она, когда на неё сел Плюшка, ну, мой кот, которого ты почему-то обозвал Мефистофелем, но не суть.


- Она погуглила, ха-ха, погуглила, теперь все так просто, - фыркнул он продолжая слушать, - Да, да, - кивал Голд на слова ведьмы, - Потому что настоящая она, вот поэтому и открылась.

Цитата Trickster ()
Ну как же в магическом мире там же все как один ходят Мефистофели, Вольдемары и Ррррррумпельштильцхены, нормальных имен нет


- Дорогуша, - скривившись он смерил Уивера взглядом, - Его так зовут, и он ее фамильяр, а мы Р-р-р-р-р-румпельштильцхены, смирись.

Цитата Venefica ()
Так вот, мы стали её листать и обнаружили это, - Голд развернула книгу и пододвинула её Румпелю. - На иллюстрациях ты казался несколько ниже


- Ну что ты дорогуша, никогда не суди о книжке по обложке, мы же уже говорили об этом, - играя бровями отвечал Румпель ведьме, - Я умею удивлять.

Цитата Venefica ()
Но дальше больше. Мы прочитали эту сказку, пошли в бар и там меня... скажем, немного переклинило, и сейчас мы проверим мою теорию.


- Ну давай, покажи, - он махнул рукой, делая глоток виски.

Цитата Trickster ()
Да его в оригинале вовсе пополам разорвало от злости то, да от едкости, - выпуская дым он прожигал Румпеля взглядом, - Ничему не учит тебя жизнь дядя, ничему.


- Нас! Мы это один и тот же человек. Как там тебя Фрэнк да? Значит полное Фрэнсис не так ли? Спорим что тебе не нравиться твое имя или может быть, по какой-то причине, ты не зовешь себя так? Что? Скажешь я не прав Уивер? Даже твое курение, вот это вот да, да – он указал на зажатую сигарету в руке Фрэнка, - Я знаю почему ты куришь, дорогуша, я знаю тебя потому что ты и я одно и то же. Да ну тебя, - махнув рукой на свою копию, Румпель стал пролистывать ведьмину книгу тьмы. Да он бесспорно знал ее и видел ранее, еще в зачарованном лесу, она была у девушки, и та оставляла в ней разные пометки, рецепты, зелья и ритуалы. «Хоть что-то здесь такое же как дома, магия»

Делая вздох, он повернул книгу на раскладке со своим именем и пододвинул ее к Леоноре.

Цитата Venefica ()
Ну, охереть! - бросив ручку на стол, Леонора откинулась на спинку дивана и крепко сжала руку Фрэнка. - Пожалуйста, только не говори, что это моя книга.


- Ну чья же еще, - пожал он плечами, - Точно не наша с ним. Ты почерк видишь? Узнаешь?

Цитата Trickster ()
Но погодите-ка, погодите, - нахмурился он, потушив окурок, - Если эта книга тоже из твоего мира, тогда как на оказалась тут? В нашем мире? У меня таких книг и записей с самым разным почерком получается еще много храниться, на чердаке. Я все думал, что от бабушки остались, но сейчас


- Да, да, да, - кивал Голд, - Умнеешь на глазах прямо, - маг сделал глоток, - Да, и в этом мире и в прошлом существует магия и ее можно найти и применить даже в вот таком формате. А у нас в этом мире есть бабушка? – он свел брови вместе, но Фрэнк уже стал говорить с Леонорой.

Цитата Trickster ()
И как тогда эта книга, если она твоя, - Фрэнк повернулся к Леоноре, - Оказалась теперь у Роджерса, в подполе, исписанная именем этого мудака? – тут он указал на Румпельштицхена.


- А кто такой Роджерс? Не пират ли часом? Я знавал они мастаки подворовывать что-то не свое.

Цитата Trickster ()
Или меня кто-то из вас отчаянно пытается развести сейчас или это бред полнейший лишенный логики и смысла.


- Просто кто-то из вас или может быть вы оба назвали наше имя три раза, и вызвали меня из прошлого, образовав портал, мудила, - оскорбленно выпалил Румпель складывая руки на груди.

- Нет ну я знаю о своем природном упрямстве, не зря же план вынашивал триста лет, но чтобы настолько не верить в магию! В магию! – вымученно закатил он глаза, - Это ж какой жалкой версией меня надо быть?!




 
VeneficaДата: Суббота, 06.07.2019, 02:36 | Сообщение # 450
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Ну чья же еще. Точно не наша с ним. Ты почерк видишь? Узнаешь?


- Да, но я ничего не писала в ней, никогда! - "Наверное, так и сходят с ума", - с тоской подумала Леонора. - Чёрт возьми, да я даже не понимаю, что в ней написано, не говоря уже о том, что увидела я её в первый раз только вчера!

Цитата Trickster ()
Но погодите-ка, погодите. Если эта книга тоже из твоего мира, тогда как она оказалась тут? В нашем мире? У меня таких книг и записей с самым разным почерком получается еще много храниться, на чердаке. Я все думал, что от бабушки остались, но сейчас...


- Пролежала там шесть лет? - предположила Голд. - Или миры между собой как-то связаны... Не знаю, Фрэнк, честно.

Надежда на то, что ситуация прояснится, стремительно угасала. Леонора изо всех сил пыталась сложить кусочки пазла воедино, но новая информация только сильнее её запутывала, порождая всё новые и новые вопросы и не давая ни одного чёткого ответа. Спираль абсурда закручивалась, и она понимала, что просто отмахнуться от неё, позволив пройти по касательной, не получится, ровно как и сделать вид, будто ничего не было. Необходимо было что-то предпринять, но Голд в упор не понимала что. Речь шла о проклятиях, магии, двойниках и прочей мистике - как с этим работать? Что с этим делать? Даже если допустить, что всё это - правда, им с Фрэнком от этого ни горячо, ни холодно; они не обладают магией, и от того, что Румпель произнесет это слово ещё хоть сто, хоть двести раз, она у них не появится.

Цитата Trickster ()
Да, да, да. Умнеешь на глазах прямо. Да, и в этом мире и в прошлом существует магия и ее можно найти и применить даже в вот таком формате.


"Найти и применить! Ну, надо же, как у него всё просто!" - скривилась Голд, с трудом сдерживая рвущийся наружу гнев.

Цитата Trickster ()
И как тогда эта книга, если она твоя, оказалась теперь у Роджерса, в подполе, исписанная именем этого мудака? Или меня кто-то из вас отчаянно пытается развести сейчас или это бред полнейший лишенный логики и смысла.


Цитата Trickster ()
А кто такой Роджерс? Не пират ли часом? Я знавал они мастаки подворовывать что-то не свое.


- Он флорист и петух, - раздражённо бросила Леонора. - Ты можешь не перебивать, нет?! Я знать не знаю, как она там оказалась! - продолжила она, оборачиваясь к Фрэнку. - Но-о-о, - внезапно её осенило, - мы можем пошаманить и пригласить сюда мою копию, потому что, с большой долей вероятности, книга принадлежит именно ей. Заодно и эту язву утихомирит! А, как тебе идея?! - Голд понимала, что ещё чуть-чуть - и это её, как того карлика, разорвёт напополам от злости. - По-моему, гениально!

Цитата Trickster ()
Просто кто-то из вас или может быть вы оба назвали наше имя три раза, и вызвали меня из прошлого, образовав портал, мудила. Нет ну я знаю о своем природном упрямстве, не зря же план вынашивал триста лет, но чтобы настолько не верить в магию! В магию! Это ж какой жалкой версией меня надо быть?!


- Ну, всё, - схватив трость, Леонора вскочила с места и в два счёта оказалась возле Румпеля, с силой вжимая набалдашник ему в горло. - Ты меня достал! - рявкнула она. - Заткнись нахер! Мне плевать, кто ты там, хоть Тёмный маг, хоть Санта-Клаус да хоть чёрт рогатый - не начнёшь разговаривать нормально, я из тебя всю дурь вместе с магией и зубами выбью, понял меня?! Ты просто вкрай охерел! Не хочешь по-хорошему?! - повысила голос Леонора, отчётливо почувствовав, как вся злость сконцентрировалась в ладонях. - Тогда пеняй на себя!

Ты думаешь, Тьма даёт тебе власть надо мной?

"Что за чёрт?" Ни с того ни с сего зазвучавший в голове голос принадлежал ей, в этом не было никаких сомнений, однако, Голд ничего подобного не то, что не говорила - даже не думала.

Думаешь, возраст и опыт дают? Златая кожа и кинжал, быть может?

Леонора моргнула, и вдруг почувствовала себя по уши увязшей в чём-то вязком и тягучем. Она хотела поднять руку, замахнуться и от души приложить Румпеля тростью, но сигналы до мозга так и не дошли, оборвавшись на полпути. На несколько секунд Голд и вовсе забыла, как это - двигаться, дышать, думать. Не на шутку испугавшись, она заставила себя вздохнуть, моргнула ещё раз и встретилась с прямым взглядом Румпеля.

"Мне это только кажется", - несколько раз повторила про себя Леонора, смотря в нечеловеческие золотые глаза. - "Это не по-настоящему, как тогда, в баре. Этого нет, нет, нет, это всё мне кажется!"

Благослови великий Черный Бог мою доброту - Румпеля и... Румпеля меж собой примирить!

- Заткнись! - крикнула она и, попятившись, закрыла уши ладонями, чтобы не слышать истеричный смех, рвущий барабанные перепонки. Жмурясь от головной боли, Голд отрывисто вздохнула и попыталась сосчитать до десяти, но голос этого не позволил.

Призови его... призови демона.

- Заткнись, заткнись, заткнись! - крутанувшись на месте, Леонора перехватила трость поудобнее и со всего размаху ударила набалдашником по стене.

Призови его, призови Тёмного мага!

- Заткнись! - она била со всей силой, на которую только была способна, и всё равно ей казалось, что этого недостаточно. - Хватит, твою мать! Хватит! - обессилев, Голд отшвырнула трость и прислушалась: посторонних мыслей в её голове больше не было.

Избегая смотреть что на Фрэнка, что на Румпеля, она молча вернулась на своё место и залпом осушила остатки виски. Толком не почувствовав вкуса, Голд налила себе ещё и сделала крупный глоток.

- Значит так, Румпельштильцхен, - сразу же начала Леонора, поднимая на Румпеля глаза. Он, к счастью, снова выглядел как обычно. - Не знаю, как обстоят дела у моей копии, но мне сильно нервничать противопоказано, поэтому засунь свои замечания куда подальше. Как я понимаю, вернуться назад ты не можешь, иначе ты бы уже это сделал. Очевидно, для этого тебе нужна наша помощь, но тогда придётся сбавить обороты, - вкрадчиво говорила она. - Специально мы тебя не вызывали, но, раз уж ты здесь, потрудись не действовать нам на нервы. В конце концов, мы дали тебе крышу над головой, сухую одежду, виски и спальное место. Короче, - устало вздохнула Леонора, кладя голову на плечо Фрэнка и беря его под руку, - мне осточертело ругаться, просто прекрати вести себя с нами как грёбаная скотина, ладно?




 
TricksterДата: Понедельник, 08.07.2019, 21:55 | Сообщение # 451
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
Да, но я ничего не писала в ней, никогда! Чёрт возьми, да я даже не понимаю, что в ней написано, не говоря уже о том, что увидела я её в первый раз только вчера!


- Странно это все, - Фрэнк пожал плечами и нахмурился.

Цитата Venefica ()
Пролежала там шесть лет? - предположила Голд. - Или миры между собой как-то связаны... Не знаю, Фрэнк, честно.

- Это надо у мистера всезнайки спросить, - он перевел взгляд на Румпеля.

Цитата Venefica ()
Он флорист и петух, - раздражённо бросила Леонора. - Ты можешь не перебивать, нет?! Я знать не знаю, как она там оказалась!

- Пха-ха-ха-ха-ха-ха, - не удержавшись громко рассмеялся Уивер, - Не поверишь, но это таки правда, он такой. Хотя уже страшно спрашивать, кем может быть этот калека в вашей вселенной.

Цитата Venefica ()
Но-о-о, - внезапно её осенило, - мы можем пошаманить и пригласить сюда мою копию, потому что, с большой долей вероятности, книга принадлежит именно ей. Заодно и эту язву утихомирит! А, как тебе идея?! - Голд понимала, что ещё чуть-чуть - и это её, как того карлика, разорвёт напополам от злости. - По-моему, гениально!

Фрэнк нахмурился, следя за изменениями эмоций на лице Леоноры.

- Нет, - нечетко замотал он головой. Понимая, что девушка находится на пределе, Уивер не стал отвечать, продолжая пить.
Цитата Venefica ()
Ну, всё, - схватив трость, Леонора вскочила с места и в два счёта оказалась возле Румпеля, с силой вжимая набалдашник ему в горло.


- Началось, - вздохнул Фрэнк, наблюдая разворачивающуюся картину. – Допрыгался.

Цитата Venefica ()
Ты меня достал! - рявкнула она. - Заткнись нахер! Мне плевать, кто ты там, хоть Тёмный маг, хоть Санта-Клаус да хоть чёрт рогатый - не начнёшь разговаривать нормально, я из тебя всю дурь вместе с магией и зубами выбью, понял меня?! Ты просто вкрай охерел! Не хочешь по-хорошему?! - повысила голос Леонора, отчётливо почувствовав, как вся злость сконцентрировалась в ладонях. - Тогда пеняй на себя!


Фрэнк молчал, сохраняя почти безмятежное состояние. Он знал что Леонора порой могла выйти из себя, и выпустить безумие не даром же она в столь юном возрасте добилась управления городом. А ведь замена тирании отца это дело не двух-трех дней, к тому же стать не просто его заменой, напротив показать себя еще более сильным лидером, чем был Голд. Да он понимал ее чувства в данную минуту, он и сам бы сделал точно так же.

Цитата Venefica ()
Заткнись! - крикнула она и, попятившись, закрыла уши ладонями, чтобы не слышать истеричный смех, рвущий барабанные перепонки.


- Лео…нора! - протянул он руку к девушке, но так слишком быстро попятилась назад, отходя к стене.

Переводя взгляд на их гостя, он ожидал увидеть на лице Румпеля хотя бы удивление или же подобие страха с ужасом, но таковых не оказалось. Его двойник сидел, запрокинув нога на ногу, мирно складывая сцепивши пальцы в замок, будь бы такие вот выпады он наблюдает чуть ли не каждый день. «Хм, может и правда он знает, о чем говорит, херота какая-то»

Цитата Venefica ()
Заткнись, заткнись, заткнись! - крутанувшись на месте, Леонора перехватила трость поудобнее и со всего размаху ударила набалдашником по стене.


Но не успел Фрэнк и рта раскрыть как один за другим понеслись удары в стену. Оба мужчины переглянулись, оборачиваясь на девушку, и замерли в бездействии.

Цитата Venefica ()
Заткнись! - она била со всей силой, на которую только была способна, и всё равно ей казалось, что этого недостаточно. - Хватит, твою мать! Хватит! - обессилев, Голд отшвырнула трость и прислушалась: посторонних мыслей в её голове больше не было.


Тут Уивер нахмурился, понимая, что сейчас Леонора уже обращалась точно не к ним, и не к Румпелю, а к чему-то что было только в ее голове. Был ли это голос или видение, или шум гадать он не стал. Спокойно поднимаясь с места, и сохраняя непроницаемое выражение лица, Фрэнк решил подойти к девушке и помочь.

Но увы не успел, Леонора быстро откинула трость, возвращаясь на место.

- Э-э-э-эм, - он только беспомощно развел руками, а его копия стала сотрясаться от бесшумного приступа смеха, - Че ты скалишь дурак? – прокомментировал его Уивер садясь на диван.

Цитата Venefica ()
Значит так, Румпельштильцхен, - сразу же начала Леонора, поднимая на Румпеля глаза.

Молча Уивер закурил, слушая слова Леоноры.

Цитата Venefica ()
Не знаю, как обстоят дела у моей копии, но мне сильно нервничать противопоказано, поэтому засунь свои замечания куда подальше. Как я понимаю, вернуться назад ты не можешь, иначе ты бы уже это сделал. Очевидно, для этого тебе нужна наша помощь, но тогда придётся сбавить обороты


Румпель кивал, Леонора продолжала говорить, Уивер откинулся на спинку дивана, ощущая подступающую головную боль в затылке.

Цитата Venefica ()
Специально мы тебя не вызывали, но, раз уж ты здесь, потрудись не действовать нам на нервы. В конце концов, мы дали тебе крышу над головой, сухую одежду, виски и спальное место.


Уивер внимательно смотрел за реакциями Румпеля, тот продолжать молча выслушивать все что говорила девушка, попивая виски. «Хоть замолчал, на том уже спасибо»

Цитата Venefica ()
Короче, - устало вздохнула Леонора, кладя голову на плечо Фрэнка и беря его под руку, - мне осточертело ругаться, просто прекрати вести себя с нами как грёбаная скотина, ладно?


Свободной рукой он погладил Леонору по плечу успокаивая:

- Все в порядке, милая, все будет в порядке.

Затушив сигарету он испытывающее взглянул на своего двойника.

- Я устал как собака и хочу нормально выспаться хотя бы в воскресенье, так что простите извините мистер Голд, но мы сейчас идем спать. Твоя комната первая сразу по коридору. Хочешь спи, хочешь здесь сиди до рассвета, а потом я снова скажу твое имя три раза или сколько там шесть, девять да похеру и потом улетишь ты отсюда, как пробка, туда откуда пришел.

Он встал, поднимая и Леонору за собой.
- Пошли спать детка, утром договорим.




 
TricksterДата: Среда, 10.07.2019, 00:20 | Сообщение # 452
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
Он флорист и петух

Услышав это из уст ведьмы Румпель нахмурился. Все же Леонора в таком амплуа, была ему чем-то крайне непривычным, особенно в сравнении с ее версией в его реальности. Та девочка скорее была застенчивой и тихой, чем такой резкой и свободной.

Цитата Trickster ()
Пха-ха-ха-ха-ха-ха, - не удержавшись громко рассмеялся Уивер, - Не поверишь, но это таки правда, он такой. Хотя уже страшно спрашивать, кем может быть этот калека в вашей вселенной.

- Калека? – Голд вскинул брови. Хотя он и знавал не мало калек, некоторых он изуродовал лично, но все же сочетание слов калека и Роджерс порождали тревожные мысли об одном хорошо ему известном пирате, на смерть которого он бы посмотрел с величайшим упоение.

Цитата Venefica ()
мы можем пошаманить и пригласить сюда мою копию, потому что, с большой долей вероятности, книга принадлежит именно ей. Заодно и эту язву утихомирит! А, как тебе идея?! По-моему, гениально!

- Дорогуша, попридержи коней. Это не каруселька захотел покатался, захотел слез, я триста лет искал способ перенестись в ваш мир.

Цитата Trickster ()
- Нет, - нечетко замотал он головой. Понимая, что девушка находится на пределе, Уивер не стал отвечать, продолжая пить.

Румпель посмотрел на Уивера, отмечая перемену в настроении двойника, и тоже поднял бокал с выпивкой.

Цитата Venefica ()
Ну, всё, - схватив трость, Леонора вскочила с места и в два счёта оказалась возле Румпеля, с силой вжимая набалдашник ему в горло. - Ты меня достал! - рявкнула она

Румпель не успел и рта раскрыть как девушка в один миг оказалась рядом, а к его кадыку уже был приставлен холодный наконечник трости.

- Ах-ох-ах, - он задыхался, ртом хватая кислород.

Цитата Trickster ()
Началось, - вздохнул Фрэнк, наблюдая разворачивающуюся картину. – Допрыгался.


Румпель сильно вжался в кресло спиной. Но когда прошла первая волна неожиданности, он перехватил трость за палку и пытаясь удержать ее в паре миллиметров от горла. «Черт его знает, что еще на уме, у этой сумасшедшей»

Цитата Venefica ()
Заткнись нахер! Мне плевать, кто ты там, хоть Тёмный маг, хоть Санта-Клаус да хоть чёрт рогатый - не начнёшь разговаривать нормально, я из тебя всю дурь вместе с магией и зубами выбью, понял меня?!


Румпель повел бровью, скорчив саркастическую ухмылку «В самом деле дорогуша, да ну?»

Цитата Venefica ()
Ты просто вкрай охерел! Не хочешь по-хорошему?! - повысила голос Леонора, отчётливо почувствовав, как вся злость сконцентрировалась в ладонях. - Тогда пеняй на себя !


Прожигая ее взглядом Румпель молчал, думая лишь о том, как он сейчас ненавидит эту возомнившую о себе не весть что девицу. «Тебе дорогуша очень повезло, что в этом мире не так развита магия, как в Зачарованном лесу, не то ты бы уже у самого Аида спрашивала: «Вам меня лучше подавать с подливкой или со сливками?»»

Цитата Venefica ()
Заткнись! - крикнула она и, попятившись, закрыла уши ладонями, чтобы не слышать истеричный смех, рвущий барабанные перепонки


Но что стало происходить дальше, напрочь обескуражило Голда. Поведение, действия и выкрики ведьмы были похожи на стойкий нервный срыв, не иначе.

Цитата Trickster ()
Лео…нора! - протянул он руку к девушке, но так слишком быстро попятилась назад, отходя к стене.


Отрывая взгляд от девушки, он посмотрел на Уивера, ожидая от него каких-либо действий, но его копия и не думала нервничать. Мужчина был довольно таки спокоен и терпим, словно он видел это уже не впервые, а то и чего похуже видел.
И делая скорый вывод что такие же выходки, а то и похлеще вполне себе в духе Слепой ведьмы он видывал раньше, Голд перекинул ногу за ногу собирая пальцы в замок и стал ожидать окончания этого выплеска эмоций.

Цитата Venefi1ca ()
Заткнись, заткнись, заткнись! - крутанувшись на месте, Леонора перехватила трость поудобнее и со всего размаху ударила набалдашником по стене.


Но дальше было больше, вход пошла стена дома. Переглянувшись с Уивером. Голд снова молчал, оставляя на этот раз комментарии при себе. Он только стал напряженно смотреть за Леонорой. «Ну и порядки у вас, однако. Зато понятно теперь почему мой дом в аварийном состоянии»

Цитата Venefica ()
Заткнись! - она била со всей силой, на которую только была способна, и всё равно ей казалось, что этого недостаточно. - Хватит, твою мать! Хватит! - обессилев, Голд отшвырнула трость и прислушалась: посторонних мыслей в её голове больше не было.


- За магию всегда приходиться платить дорогуша, всегда, - тихо бормотал Голд пока Леонора крушила стены дома.

Цитата Trickster ()
Э-э-э-эм, - он только беспомощно развел руками, а его копия стала сотрясаться от бесшумного приступа смеха, - Че ты скалишь дурак?


И до чего же развеселил его кадр, когда Леонора успокоившись откинула трость и вернулась на свое место, делая вид будто бы ничего странного и в помине не произошло.

- Ну ты даешь, - стал беззвучно хохотать Голд, косясь на Уивера.

Цитата Venefica ()
Значит так, Румпельштильцхен, - сразу же начала Леонора, поднимая на Румпеля глаза.


Осуждающе взглянув на Уивера с зажатой сигаретой в руке, Голд сделал глоток виски, поворачивая голову к ведьме.

Цитата Venefica ()
Не знаю, как обстоят дела у моей копии, но мне сильно нервничать противопоказано, поэтому засунь свои замечания куда подальше. Как я понимаю, вернуться назад ты не можешь, иначе ты бы уже это сделал. Очевидно, для этого тебе нужна наша помощь, но тогда придётся сбавить обороты


Не выбрав более никакой другой подходящей реакции на все это. Он решил просто кивать, чтобы не говорила девушка.

Цитата Venefica ()
Специально мы тебя не вызывали, но, раз уж ты здесь, потрудись не действовать нам на нервы. В конце концов, мы дали тебе крышу над головой, сухую одежду, виски и спальное место


«Угу, угу, угу, угу» - кивал он, делая глотки все крупнее, но все так же сдерживаясь от ответных разговоров или эпитетов.

Цитата Venefica ()
Короче, - устало вздохнула Леонора, кладя голову на плечо Фрэнка и беря его под руку, - мне осточертело ругаться, просто прекрати вести себя с нами как грёбаная скотина, ладно?


- Да, да, я тебя понял, - Румпель снова кивнул, подпирая голову рукой.

Цитата Trickster ()
Все в порядке, милая, все будет в порядке.


«Может быть и будет, только не у тебя дорогуша, пока женщина будет указывать тебе что делать. Ну и ну, однако, ну и ну» - думал Румпель допивая очередной бокал.

Цитата Trickster ()
Я устал как собака и хочу нормально выспаться хотя бы в воскресенье, так что простите извините мистер Голд, но мы сейчас идем спать. Твоя комната первая сразу по коридору. Хочешь спи, хочешь здесь сиди до рассвета, а потом я снова скажу твое имя три раза или сколько там шесть, девять да похеру и потом улетишь ты отсюда, как пробка, туда откуда пришел.


Как и было говорено Голд кивал и усиленно делал вид, что внимательно слушает, сам же он снова налил себе виски, ожидая окончания речи двойника.

- Я тебя понял Фрэнк, - кивнул он ему отсалютовав бокалом, не двигаясь с места, - Я и сам хочу поскорее убраться отсюда.

Цитата Trickster ()
Он встал, поднимая и Леонору за собой.
- Пошли спать детка, утром договорим.


Поведя бровью, он наблюдал как они один за другим поднялись с дивана, направляясь на второй этаж. Решив, что его пожелания спокойных снов будет излишним, Румпель нахмурился пуще прежнего, молча наблюдая за парой.
Скукожившись в кресле, он вылил остатки виски в бокал, поворачиваясь к камину.




 
VeneficaДата: Воскресенье, 04.08.2019, 07:08 | Сообщение # 453
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Даже чувствуя себя сейчас как выжатый лимон, Леонора не переставала думать о том, что делать дальше. Неизвестность и неопределённость действовали на нервы, и организм, стремясь избавиться от раздражителей и восстановить гармонию, привычно работал на износ. Умом она понимала, что ни к чему хорошему это не приведёт, но абстрагироваться от ситуации никак не получалось - слишком велика была вовлечённость. Глубоко вздохнув, Леонора закрыла глаза, прижалась к Фрэнку как можно ближе, сосредоточилась на его спокойном, уверенном голосе и, окутанная теплом, силой и заботой, мысленно не торопясь сосчитала до десяти и обратно. Это оказалось единственным, что действительно помогло: сразу же заметно снизилось внутреннее напряжение, стала утихать головная боль, более-менее пришли в порядок мысли. "Блять, Уивер, вот что б я без тебя делала!"

Цитата Trickster ()
Пошли спать детка, утром договорим.


- Да, пойдём, - кивнула она и бросила взгляд на Румпеля. Тот был мрачнее тучи. "Так, нет, завтра, всё завтра".

Взяв с кухни литровую бутылку воды и пару стаканов, они пошли наверх.

- Повернись-ка, - мягко попросила Леонора, встав на ступеньку выше и протянув руку к лицу Фрэнка. - Да-а, дела. Бьёшь ты, конечно, от души! - нос и частично верхняя губа и щека заметно покраснели и припухли, грозясь расцвести утром сиренево-серым цветом. - Примем душ, и надо будет помазать.

Давно Голд не делала над собой усилие, чтобы просто сразу же не рухнуть на кровать лицом вниз. В иной ситуации она бы с лёгкостью перенесла душ на утро, ограничившись смыванием косметики, но, во-первых, сегодня они попали под дождь, отчего образовалось неприятное чувство липкости и стянутости, которое хотелось поскорее смыть, а, во-вторых, необходимо было очистить и распарить кожу перед нанесением лечебной мази. Превозмогая усталость и сонливость, они с Фрэнком максимально быстро организовали всё ко сну: разлили по стаканам воду, сняли с кровати покрывало, открыли окно и задёрнули шторы, сменили свет с основного на прикроватный, выложили на тумбочки телефоны и, щёлкая пластиковыми ячейками блистеров, приготовили себе необходимые таблетки.

Возникшей вследствие более-менее активных телодвижений бодрости хватило только на то, чтобы добраться до ванной комнаты. Включив свет и взглянув на зеркальный шкаф и раковину, Леонора тяжело вздохнула: при одной мысли, что опять надо что-то делать, становилось плохо. Отправив Фрэнка в душ, она щедро полила ватный диск средством для снятия макияжа и стала энергично тереть им лицо, стараясь не закрывать глаза дольше, чем на несколько секунд, чтобы просто-напросто не уснуть прямо здесь. Закончив, Голд широко зевнула, разделась и зашла в душевую кабину, обняв Уивера со спины. Он вздрогнул, помотал головой из стороны в сторону и только потом развернулся к ней лицом.

Компания обожаемого обнажённого мужчины в душе была прекраснейшим завершением дня и началом ночи, но идиллию омрачало их состояние, немногим отличающееся от состояния только что воскресших мертвецов из старых хорроров, даже покачивались они примерно так же.

- Так, всё, - тряхнула головой Леонора, смывая остатки геля и выключая воду, - выходим, пока прямо тут не уснули, - обмотавшись полотенцем и закрепив его на груди, она взяла банку с мазью и пошла вслед за Фрэнком в спальню.

Уивер, скинув полотенце, с таким наслаждением лёг в кровать, что Голд едва удержалась от желания бросить банку и последовать его примеру. Обойдя кровать, она устроилась на второй половине, открутила пластиковую крышку и зачерпнула кончиками пальцев пахучую вязкую смесь.

- Я уж не знаю, как ты это сделал, но усовершенствованная тобой мазь просто бронебойная! - хохотнула Леонора, бережно водя пальцами по лицу Фрэнка. - Нет, ну, серьёзно, Фрэнк! Не зря ты по версии нашего саркастичного гостя тёмный маг. Они же, наверное, занимаются чем-то подобным? Ну, там, зелья, алхимия... У тебя правда талант и золотые мозги, - обработав лицо, Голд зачерпнула ещё мази и стала лёгкими массажными движениями втирать её в правый бок. - И ты был бы очень крутым тёмным магом! Всё, готово, - закончив, Леонора отставила банку на прикроватную тумбу и сгребла в ладонь горсть таблеток. Они выпили каждый свою порцию, после чего она погасила свет, выпуталась из полотенца и крепко обняла Фрэнка, прижавшись щекой к груди и закинув на него ногу.

- Знаешь, что меня больше всего бесит во всей этой истории? Что он сказал, дескать, все наши воспоминания ложные. Как, блять, ложные, если у нас всё по-настоящему?! То есть, по его теории, мы должны что-то вспомнить, и ведь не факт, что это окажется чем-то хорошим. Может, это такие же натянутые отношения, как и у него с моей копией, а, может, и что-то похуже. Или, наоборот, лучше, чёрт разберёт... Мне сейчас хорошо, не хочу думать, что может быть как-то иначе.




 
TricksterДата: Понедельник, 26.08.2019, 17:58 | Сообщение # 454
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Еле переставляя ноги, он только кивал на все слова Леоноры, ощущая всю накопившуюся усталость. Молча взяв стаканы и воду, стараясь не смотреть на своего двойника, Уивер стал подниматься по лестнице, когда девушка попросила его повернуться.

Цитата Venefica ()
Повернись-ка, - мягко попросила Леонора, встав на ступеньку выше и протянув руку к лицу Фрэнка. - Да-а, дела. Бьёшь ты, конечно, от души


- М-м-м? – нахмурился Фрэнк поднимая глаза на Леонору. Ощущение тепла ее руки, порадовали мужчину, и он вымучено улыбнулся ей, тихо ответив, - Душевно в душу?

Цитата Venefica ()
Примем душ, и надо будет помазать.


- Да, - он выразительно кивнул и пошел наверх.

Оказавшись в спальне, первый порыв был естественно послать все нахрен к чертям собачим и повалившись навзничь на кровать проспать так часов пятнадцать к ряду, и так бы он непременно бы и сделал, ведь делал же когда жил один, но не сейчас, не теперь.

«Ох» - вздохнул Уивер, собирая волю в кулак, он стал помогать Леоноре подготавливать комнату ко сну.

Налить воду, открыть окно, задернуть штору - да в обычное время он делал все это машинально, да еще и с бешеной скоростью, но не в этот раз. Ему казалось, что ничего не смогло бы взбодрить его сейчас, но нет. Белые, желтые, зеленые и голубые ряды аккуратных выстроенных в ряд круглых, продолговатых, и овальных пилюль вновь включили мозги Фрэнка. «Пару обезболивающих, еще для бодрости, от тревоги и бога ради спаситель нервных клеток миорелаксант» - повторял он про себя заученную мантру.

Закончив, Фрэнк тяжко, вздохнул направившись в душ. Неохотно включая воду, он просто стал под мелкие прохладные капли, запрокидывая голову назад, выливая на себя гель для душа без разбора. Закрыв глаза, не в силах пошевелить ни единой мышцей, он почти засыпал на ходу, привалившись к прохладной стене душевой кабины, но тут раздался звук открывающейся двери. Не особенно обратив на него внимания, Фрэнк понял, что происходит только спустя пару минут. Чувствуя пальчики Леоноры на спине, что постепенно перемещаются на грудь и пресс, Уивер очнулся, соображая что не мешало бы и повернуться к любимой.

Растягиваясь в довольной улыбке, Уивер крепко обнял Леонору прижимая к себе. Он было хотел сказать ей что-то приятное, но вместо этого изо рта вырывались какие-то бессвязные мычащие звуки. Посылая все к дьяволу, он так и остался стоять обнимая женщину, вдыхая аромат ее кожи и наслаждаясь теплом тела. И, возможно, так бы они и стояли, мерно покачиваясь в такт капелькам душа и общему биению сердец, но вдруг девушка очнулась, произнося:

Цитата Venefica ()
Так, всё, выходим, пока прямо тут не уснули


- Угу, - замотал он головой и потянулся за полотенцем на крючке, у кабины.

Промокнул мокрую кожу и волосы от влаги, Фрэнк не стал утруждаться поискам какой-то еще одежды или брюк. Сбрасывая мокрое полотенце на пол, но блаженно улегся в кровать раскидывая руки и ноги. Удовлетворенно прикрывая глаза, он уже не волновался ни о синяках, ни о мази, ни о его копии, что сидела в их гостиной: все разом стало туманным и ускользающим. Он уже едва слышал легкие шаги Леоноры по комнате, поиски мази, или еще чего-то, а то что она вдруг оказалась рядом на кровати и вовсе удивило Фрэнка.

Цитата Venefica ()
Я уж не знаю, как ты это сделал, но усовершенствованная тобой мазь просто бронебойная! - хохотнула Леонора, бережно водя пальцами по лицу Фрэнка


Мотая головой, он пытался не уснуть так скоро. Щурясь, он нахмурился, стараясь внимательно слушать девушку, но выходило крайне плохо, и понимая, что она говорит что-то хорошее, он попросту закивал улыбаясь.

- Ага – ага. Отличное средство.

Неприятные покалывания в местах куда Леонора накладывала мазь, вывели Фрэнк из дремотного состояния, возвращая в мир живых и он уже смог полностью раскрыть глаза, слушая ее без напряжения.

Цитата Venefica ()
- Нет, ну, серьёзно, Фрэнк! Не зря ты по версии нашего саркастичного гостя тёмный маг. Они же, наверное, занимаются чем-то подобным? Ну, там, зелья, алхимия... У тебя правда талант и золотые мозги


- Еще там где-то должен быть философский камень и эликсир вечной молодости, с волшебными палочками как в сказке про мальчика который выжил, - беззлобно пошутил Уивер, обводя пальцами по плечам и предплечьям девушки, наблюдая как она от лица, спускается к ребрам.

Цитата Venefica ()
И ты был бы очень крутым тёмным магом! Всё, готово


- Ох милая скажешь тоже, я обычный провинциальный аптекарь, не более. Спасибо, - Уивер быстро подхватил ее руку сжал в ладонях и поцеловал, - Если у меня золотые мозги, то у тебя руки, точно тебе говорю.

Выпив положенную дозу лекарств, он подождал пока она раздевалась и выключала свет, чтобы лечь рядом. Крепко прижимая любимую к себе, он, стал не спеша поглаживать ее волосы, спину, спускаясь к ягодицам и возвращаясь обратно.

Цитата Venefica ()
Знаешь, что меня больше всего бесит во всей этой истории? Что он сказал, дескать, все наши воспоминания ложные. Как, блять, ложные, если у нас всё по-настоящему?! То есть, по его теории, мы должны что-то вспомнить, и ведь не факт, что это окажется чем-то хорошим. Может, это такие же натянутые отношения, как и у него с моей копией, а, может, и что-то похуже. Или, наоборот, лучше, чёрт разберёт... Мне сейчас хорошо, не хочу думать, что может быть как-то иначе.


- О не-е-е-ет, - потянул Уивер, зевая и посмеиваясь, - По одному только его взгляду на тебя, - он закачал головой, - Зуб даю, в той реальности если ваши с ним отношения и натянутые, то это от того что кто-то кого-то еще не натянул, или натянул, но ему было мало. А тут смотрите-ка, его двойник, да еще и с тобой, живет в мире и согласии, ой. Румвельшмильцхен этот обзавидовался весь, глядишь и морду мне набить захочет снова, что мне достался лучший кусок пирога, - хрипло расхохотался Уивер, но вспоминая все что говорил Румпель он тут же сощурился, задумываясь, - Знаешь, что больше меня озадачивает, его слова про сына, какой к чертям сын. Сын и я? Какие-то мало совпадающие реалии.

Он опустил глаза вниз, внимательно посмотрев на Леонору:

- Какой бы не была та реальность, но в этой никаких сыновей у меня отродясь не было и быть не могло. Но если это все правда. Ты же знаешь, чем я занимаюсь. Лучше бы этот ребенок рос где-то у нормальных людей, и не приближался ко мне и моей работе, блядь я сам не верю в то, что сейчас говорю, - он закачал головой, - Не хотелось бы знать, что я продавал настойку «сыну» - Фрэнк неприятно скривился, - Разумеется, если он вообще где-то еще живой, а то с такими-то папашами, паренек точно будет с протекшей крышей.




 
TricksterДата: Вторник, 27.08.2019, 07:19 | Сообщение # 455
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Румпель все пил и пил, а опьянение никак не наступало, он не мог совладать с бурей эмоций внутри себя. Нервно отбивая ритм по бокалу с виски, он глядел на горящие поленья в камине, закипая от злости, отчаяния и досады. Как же так можно было умудриться попасть в будущее, где он сам не узнает себя, городом правит та что называет его врагом, а сам он и думать забыл о сыне.

И ладно бы будущее, в конечном итоге для его двойника Уивера все сложилось неплохо. Румпель смог бы даже смириться с тем, что теперь Слепая ведьма должна занимать его место у власти, работая в лавке, по большому счету сила Темного приносила ему только боль, смерти и одиночество. Но потерять Бея, будучи за каких-то пару шагов от цели? С этим Румпель смириться не мог, не хотел и не собирался. И где бы он не находился, в прошлом ли, или в будущем, его первоочередной задачей всегда был есть и будет Бейлфайр. Его обожаемый звездный мальчик, его надежда, и любовь. В конечном итоге Румпель без всяких раздумий, всегда, был готов обменять все дары мира, включая и свою жизнь ради жизни Бея, ради искупления перед сыном, и его прощения.

Воспоминание о Бейлфаере больно кольнули в груди. Сглатывая ком в горле, мужчина допил спиртное отставляя бокал на столике у кресла. Он почти сам допил больше половины бутылки виски, но ни не чувствовал ни опьянения, ни удовлетворения, ни тем более сна. Глянув на часы над камином, он уже было решил, что мог бы просидеть так и до рассвета: «Пфф, подумаешь пара-тройка часов» - передернул маг плечами, принимая решение остаться на ночь в кресле.

Проблему сна и отдыха решили за него, домашние питомцы Уивера и Леоноры. Хитрецы кот и хорек, как два заговорщика-шпиона перебежками пробирались на кухню в поисках еды. Мистер Голд весьма заинтересовано наблюдал эту чудную картину, едва сдерживая улыбку. Но диверсия не удалась, голодная банда не нашла еды ни на барной стойке, ни у холодильника, ни в пустых мисках. И словно беззвучно о чем-то договорившись, звери переглянулись и двинулись в его сторону.

- Что выпрашивать удумали? – Румпель хмуро повел бровью, - Э-э нет, нет, нет, нет. Я человек не местный, ваших правил не знаю, да и вообще животных не люблю, - мотал он головой, пока наглый кот терся о брюки, а нахал-хорек и вовсе стал ходить по плечам, засовывая нос в уши, - А ну-ка полегче дружок, - выворачивался то в одну, то в другую сторону Темный от настойчивых приставаний куницы, дивясь что тот был таким ручным и ласковым, - Постойте-ка, постойте! – поднял палец вверх маг, - Если кот фамильяр ведьмы, то хорек мой что ли? – он поморщился и скривился пуще прежнего, но все же перебарывая брезгливость и отвращение он взял хорька на руки, придирчиво рассматривая его со всех сторон, - А зовут тебя как? Рикки-Тикки-Тави что ль? – язвил Румпель, пытаясь всеми силами справиться с волной, возмущения в груди, - Нет ну мало ли завел бы собаку или кота, например, ну ладно окей ворона или даже сову, да хоть целого пони как у Малефисенты, но крысу? Серьезно? – ощупывая шею животного на предмет ошейника он обнаружил небольшой круглый жетон с надписью: «Руфус», а на обратной стороне значились инициалы Ф.Уивер, Первая-Авеню стрит, Лесной тупик, аптека, и номер телефона.
- Так значит ты у нас теперь аптекарь-Румпель, ну что ж это еще не самый плохой вариант. Вот если бы он был учителем или того глядишь врачом каким-нибудь, тогда бы я был разочарован сильнее.

Пока он был занят знакомством со своим фамильяром, Мефистофель без церемоний и приглашений прыгнул на колени Румпеля, устраиваясь поудобнее.

- Так, так, так, - пожурил его Темный, - А ну слезай немедленно, или вы есть уже не хотите, оба? – он строго взглянул на зверей, указывая им спуститься на пол.

- Ну ладно, ладно, так уж и быть, пойдемте поищем что у них тут есть.

С трудом поднимаясь из кресла, благо с тростью Румпель расставался лишь во сне, мужчина встал, понимая куда и на что делся весь выпитый спирт. Естественно для того чтобы его ноги совсем отказались передвигаться. Но долгие столетия тренировок в пьянстве не прошли даром, сосредотачиваясь на основных действиях и предметах вокруг, он вместе с котом и хорьком, все же подошел к холодильнику открывая белую дверцу.

- Ба-а-а, - Темный вытянулся в лице от изобилия продуктов, - Да тут недавно была большая закупка, теперь понятно почему я в будущем «на массе». Семейная спокойная жизнь, не такая уж и трудная работа в аптеке, ни тебе проклятий, ни тебе бешенных злых королев с ее отпрысками, почти сказка, - разговаривая с самим собой, он словно говорил с животными, попутно вынимая нарезанные мелкие куски свежей говядины.

- Да, да, дружок это тебе, на держи – сперва он кинул кусочек для Мефистофа, потом для Руфуса, и так по очереди он проделал это действие снова и снова, пока животные не утратили интереса к происходящему, а Румпель решил, что они вероятно уже наелись.

Закрывая холодильник, Румпель прихватил с собой бутылку воды, и пошел в указанную Фрэнком комнату. Оказавшись внутри, он быстро осмотрелся, и, хотя перед глазами все и плыло, маг успел отметить для себя, что такой минимализм даже пришелся ему по душе. Расстегивая джинсы, он постарался как можно скорее их с себя снять. Оставшись в рубашке нараспашку, Темный подошел к окну открывая его на проветривание, приговаривая:

- Как будто мне есть куда от них бежать тоже мне детективы-любители, - он закатил глаза, на секунду закрывая их и тут же стал проваливаться в сон находясь прямо у окна.

- Брррр! Стоп! – быстро мотая головой из стороны в сторону, Румпель пересек комнату, выключил центральный свет в помещении и упал на диван, предварительно проверив бутылку воды. которая должна была остаться на расстоянии вытянутой руки. Положил рядом с водой трость и растягиваясь на удобном матрасе тут же уснул.




 
VeneficaДата: Вторник, 27.08.2019, 10:55 | Сообщение # 456
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
О не-е-е-ет. По одному только его взгляду на тебя, зуб даю, в той реальности если ваши с ним отношения и натянутые, то это от того что кто-то кого-то еще не натянул, или натянул, но ему было мало.


- Не мои с ним, а его с моей двадцатичетырёхлетней копией, - поправила Леонора, поднимая голову и кладя подбородок на тыльную сторону ладони. - У меня отношения с тобой, а у них чёрт знает... ма-а-агия! - ядовито протянула она. - Но я тоже это заметила.

Цитата Trickster ()
А тут смотрите-ка, его двойник, да еще и с тобой, живет в мире и согласии, ой. Румвельшмильцхен этот обзавидовался весь, глядишь и морду мне набить захочет снова, что мне достался лучший кусок пирога.


- Наоборот же, радоваться должен, что у него в будущем всё хорошо! И, если так подумать: тот факт, что мы можем что-то там вспомнить совсем не означает, что мы забудем то, что есть. Логично? Если уж на то пошло, - рассуждала Голд, - оба варианта будут настоящие. Нам же никто не диктовал в этой, кхмн, реальности, как поступать и что чувствовать - это только наши решения.

Цитата Trickster ()
Знаешь, что больше меня озадачивает, его слова про сына, какой к чертям сын. Сын и я? Какие-то мало совпадающие реалии.


"Прям уж мало совпадающие", - подумала Леонора, покачав головой, но вслух ничего не сказала. Далеко за примерами можно было не ходить - тот же Оззи. Не эталон отцовство-сыновних отношений, но отдельные черты были им всё-таки присущи, для неё, по крайней мере, это было очевидно.

Цитата Trickster ()
Какой бы не была та реальность, но в этой никаких сыновей у меня отродясь не было и быть не могло. Но если это все правда. Ты же знаешь, чем я занимаюсь. Лучше бы этот ребенок рос где-то у нормальных людей, и не приближался ко мне и моей работе, блядь я сам не верю в то, что сейчас говорю. Не хотелось бы знать, что я продавал настойку «сыну». Разумеется, если он вообще где-то еще живой, а то с такими-то папашами, паренек точно будет с протекшей крышей.


- Фрэнк, ты себя слышишь вообще? Определять собственную нормальность и отношение к другим родом деятельности, серьёзно? С таким же успехом ты мог бы то же самое сказать примирительно ко мне, но ты же так не говоришь. И ещё: учитывай момент не только продажи, но и покупки, а это дело добровольное и ответственность за него несёт тот, кто, собственно, покупает. Мы даже не знаем, совершеннолетний этот гипотетический сын или нет, в общем, сейчас это чисто гадание на кофейной гуще. Меня больше волнует другое, - нахмурилась Леонора, - почему Румпель ничего не сказал про его мать? Как бы... в таком контексте мне даже страшно представить, что мы должны вспомнить.




 
TricksterДата: Четверг, 05.09.2019, 16:23 | Сообщение # 457
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
Фрэнк, ты себя слышишь вообще? Определять собственную нормальность и отношение к другим родом деятельности, серьёзно? С таким же успехом ты мог бы то же самое сказать примирительно ко мне, но ты же так не говоришь.


Фрэнк внимательно слушал Леонору, пожимая плечами. В целом она была права, и он хотел бы, очень хотел, прислушаться к ее словам. Но он видел и знал, как действует на людей его настойка и к чему она приводит. Это была сделка с совестью, и даже если теперь в этой сфере окажется замешан его так называемый гипотетический сын, Уивер не сможет никак ему помочь, однажды он уже сделал выбор. Теперь остается пожинать плоды.

Цитата Venefica ()
учитывай момент не только продажи, но и покупки, а это дело добровольное и ответственность за него несёт тот, кто, собственно, покупает. Мы даже не знаем, совершеннолетний этот гипотетический сын или нет, в общем, сейчас это чисто гадание на кофейной гуще.


- Да, да, - тяжело вздохнул Фрэнк, - Все так.

Цитата Venefica ()
Меня больше волнует другое, - нахмурилась Леонора, - почему Румпель ничего не сказал про его мать? Как бы... в таком контексте мне даже страшно представить, что мы должны вспомнить.


- Такой черт как он, точно грохнул ее сразу после рождения наследника, - рассмеялся он, кивая, - Серьезно. Боюсь, что с таким характером как у него и у меня соответственно, жена его долго не протянула бы ни там, ни тут, - нахмурился Уивер, - В любом из миров я выбирал тебя, так и будет всегда. А та, кто где-то там была матерью якобы сына, это чепуха. Давай лучше поспим, завтра денек будет еще веселее этого, чую, - он приобнял Леонору, закрывая глаза.

…Моментально проваливаясь в сон, Уивер не сразу понял, что происходит. Вокруг него снова была та же дорога, что снилась раньше, но теперь везде где только он мог узреть его окружал густой пурпурный дым, более походивший на тяжелый туман. И эта едкая хрень заползала в глаза, нос, уши, рот, жгла кожу, пропитывала одежду. Сперва дым казался чем-то сладким и липким, от него Фрэнка мутило и зудила голова. По рукам и плечам будто бы расползались мурашки, превращаясь в жалящих спину пчел. «Блядь, да еб же вашу мать, что тебя черти, ах ты дьявол, сука-а-а-а-а-а-а» - ругался Уивер выворачиваясь в разные стороны.
И услышал он скрипучий смех своего двойника, он заполнял собой все пространство: впереди, сзади, по бокам. «Ах ты сучий потрох, и тут ты!» - злился Фрэнк, пытаясь разорвать руками дым, который враз сделался чем-то тяжелый, осязаемым и прохладным.
«Ебучий случай, блядь, нет, нет, блядь не сейчас!» - вскрикнул он, узрев что его руки снова превращаются в скрюченные и старческие отростки, переливающиеся позолотой. «Да, да, да, дорогуша. Ты есть я, а я есть ты. Мы одно целое, смирись уже» - звучало где-то внутри башки.
Хватаясь за голову, Фрэнк опустился на колени, закрывая глаза. Волны боли во всем теле, теперь сосредоточились только на одной голове. «Опять, блядь, двадцать пять. Чего тебе надо, скотина ты паршивая» - пытался он думать через боль. Но никто не ответил ему, и больше его не тревожило, не происходило...

- Вставай Румпель, вставай, пора.
Фрэнк раскрыл глаза, перед ним был их старый с бабушкой дом, снег за окном и лай Шефа за дверью.
- Давай поживее, ночью дорожки к дому замело, надо снег расчистить, - сказала еще молодая и улыбчивая Римма. Он и забыл, как оно, когда она улыбалась.
- Бабуль, но я не… - от переживаний в горле пересохло.
- Румпель! Румпель! Румпель! – звал его кто-то снизу.
И только он собирался крикнуть в ответ «Я не он!» - как неожиданно, какая-то сила, окутала мужчину, и он тут же оказался на первом этаже.

Оглядевшись, он вдруг понял, что нет уже ни его дома, ни аптеки, а вокруг все те же стеллаж, стол, диван, но повсюду горят зажженные свечи, разбросаны склянки и травы. И какая-то блондинка стоит к нему спиной. Поправляя растрепанную копну волос, она напевала странно-знакомую песенку:
- Нынче пеку, завтра пиво варю, у королевы дитя отберу, ах, хорошо, что никто не знает…
- Что Румпельштильцхен меня называют, - закончил за ней Уивер.

От неожиданности девушка подпрыгнула на месте и резко развернулась к нему, и одного взгляда на ее глаза было достаточно, чтобы понять Леонора была слепой.
- А вот и ты чародей! – девушка улыбнулась ему, протягивая руки навстречу.
- А вот и я, - вздохнул он, опуская голову.


Воскресенье (17-18 марта) 12:00 – 13:00

Раскрывая глаза, Уивер хотел перевернуться на другой бок и еще немного поспать, но внезапный прострел в бочине не дал ему сдвинуться с места.

- Вот блядь, - шепотом выругался он, поворачивая голову к Леоноре.

Девушка еще тихо посапывала рядом. Он стал рассматривать черты ее лица: четкие линии подбородка и носа, белую кожу, очерченные губы, три пересекающих щеку шрама. «Неужели это все была правда? Тогда откуда они у нее в той реальности? И что может нас связывать? Какая-то сплошная ебанина не проходящая, может и правда нужно уже настойки хряпнуть чтобы забыться и все это в голове сложить?» - он стал медленно водить рукой по волосам Леоноры.

Вдруг откуда-то с первого этажа раздался грохот падающей посуды, а за ним мгновенно последовала нецензурная брать и Уивер ощутил жгучую боль у основания запястья.

- Аш-ш-ш-ш-ш-ш, - громко зашипел мужчина. Закрывая ожог второй рукой, он резко сел в кровати, тем самым разбудив Леонору, - Мать твою за ногу, Румпель скотина ты что творишь там?! Прости любимая я на минутку.

Оставляя Леонору в спальне, Уивер быстро поднялся, натянул спортивки и прихватывая пантенол из шкафчика в ванной, злой как черт спустился вниз.

Но на кухне его ожидали сюрпризы пострашнее. На плите стояли сковородки, в них что-то жарилось, рядом стояла кастрюля с чем-то закипающим, рядом с ней стоял еще и включенный тостер с готовыми тостами, а на сервированном столе откуда-то появились свежие цветы и апельсиновый сок с дымящимся в чашках кофе. Все вокруг парило, и дымилось, наполняя дом новыми запахами и звуками. Из радиоприемника звучала музыка, шторы были уже широко распахнуты, но самого Румпеля нигде не было видно.
Уивер прошел дальше в гостиную и засек что дверь ванной приоткрыта, а этот черт стоит внутри и ругается на ломаном языке, знатно чертыхаясь.

- Что мать твою тут вытворяешь? – сердито спросил Уивер, полностью распахивая дверь.

- Как что? Не видишь, что ли? Английский завтрак, - пробурчал Румпель подставляя обожжённую, руку под струю холодной воды.

- Стой! Дурак! Не лезь! – резко одернул его Уивер, - Дай сюда! – он потянул руку двойника на себя осматривая ожог и показывая ему точно такой же и у себя, - Видишь? Это надо пантенолом обработать.

Уивер быстро раскрыл тюбик с кремом выдавливая Румпелю на кисть, а потом себе.

- Ну и чего стоим, кого ждем? Мазать надо! Давай, давай, быстрее, - он указал на руку и образовывающийся волдырь. - Так успокойся, я все-таки тебе тоже не пацан с улицы, лучше знаю, как и чем, в нашем мире, - сказал он с нажимом, - Людей лечат.

- Готово? – он осмотрел свою кисть и кисть Румпеля, - Нормально, сойдет.

Они быстро вернулись на кухню. Румпель вернулся к приготовлению завтрака, что-то объясняя и размахивая руками, а Уивер не особо прислушиваясь, попросту решил вернуться в кровать.

- Ага, ага, - кивал он на слова Румпеля, - Как хочешь, - пожал он плечами, недовольно скривившись, - Травить нас в любом случае тебе не выгодно, а так делай что хочешь.

- Я куда? – он развернулся на пол пути на лестницу, - Наверх я, у меня знаешь ли с нервами полный порядок, чтобы не подскакивать как ужаленный в семь утра.

Махнув на Румпеля рукой Уивер ответил:
- Хорошо, хорошо. Через пол часа спустимся. Черт с тобой.

Вернувшись в спальню, он положил пантенол на место, и снова лег на кровать рядом с уже бодрствующей девушкой.

- Ты прикинь что он задумал? Накормить нас в знак примирения говорит. Английский завтрак. Зря ох зря мы продуктов накупили, все ж гад изведет, - он рассмеялся, протягивая руку к стакану воды, - К слову вот к чему привело рвение, - он показал Леоноре руку, - Ай да и черт с ним, - скривился Уивер возвращая стакан на тумбочку, - Иди ко мне, - Фрэнк крепко сжал любимую в объятиях целуя.




 
TricksterДата: Суббота, 07.09.2019, 00:17 | Сообщение # 458
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
«Ты предал меня, предал меня папа!» - кричал ребенок.

«Румпельштильцхен, сын труса, выродок и неудачник» - шипел женский голос.

«Эмма. Эмма. Эмма. Вспомнить имя, вспомнить все. Эмма. Эмма. Эмма» - повторял он, выводя буквы на пергаменте. Он ведь знал, да он прекрасно знал, что Золушка готовила ловушку, он сам пошел туда, делая вид что верит им, что попался. Он просчитал наперед о чернилах и где она их возьмет, увидел и перо багрового цвета, рассчитывая на то что он заберет его себе и магии в нем хватит для его небольшой уловки.

«Наперстки, карты, игра в две дамы, запомни сынок, мелкие уловки» - слышал он пьяный голос отца.

Румпель словно бродил во тьме по воспоминаниям перепрыгивая с одного на другое.

«Бей! Бей! Мой милый мальчик, я иду за тобой, я найду тебя, сынок. Ничего не бойся» - маг боролся с подступающей тревогой внутри. С приездом Эммы Свон в их сказочный городок, для него все встало на свои места, и Румпель вспомнил все, как и задумывал, даже более того, некоторые ситуации он помнить совсем бы не хотел. Отчасти он понимал почему теперь его копия выбрала для себя не помнить его прежней жизни вообще, и винить в этом он мог только себя за то какие поступки совершал и какие выборы делал.

Выходя из тьмы Темный оказался на какой-то лесной тропе, вдалеке виднелись огни города, за ним же стояла чаща Зачарованного леса. Удивившись что для ходьбы ему больше не нужно было опираться на трость, он посмотрел себе под ноги, и увидел, что под ногами лежит ковер из необычных цветов, переливающихся всеми оттенками фиолетовой гаммы: от лилового до чернильного.

- Хм, что это? – пробормотал Румпель, наклонившись он сорвал один из них внимательно рассматривая его, - Helleborus niger? – нахмурился Голд. Он впервые видел эти цветы в лесу Сторибрука. Безусловно Регина была умна и расчетлива, но не настолько чтобы припасти для себя отходную в виде внезапного роста магических растений в не магическом мире, да еще и в нужный момент. Нет, нет, этот цветок был явно не из этого мира, а может быть это он был уже не в его первоначальной версии Сторибрука?

Припрятав растение в кармане пальто, Румпель быстрыми шагами, двинулся в сторону города. И все что встречалось ему по пути было точь-в-точь таким, как и всегда, те же здания, те же закусочные и кофейни, те же людишки что как муравьи заняты повседневными делами, а те, кто встречался с ним взглядов могли лишь невнятно улыбнуться и тут же отвести взгляд. Проходя мимо одной из витрин по улице Третьей-Авеню он абсолютно невзначай, мельком взглянул в отражение и тут же остановился. Румпеля словно током ударило, он стоял, смотрел на себя в стекле, и не мог отвести взгляда. Он был самим собой и был двойником одновременно. Короткая стрижка, кожаная куртка, очки и недовольная ухмылка на лице.

«Чтоб меня черти взяли, я же теперь как он» - после небольшой паузы подумал Румпель. Тошнота подступала к горлу, в голове зашумело, пальцы сами собою сжимались в кулаки. «Ах ты дьявол!». Ускоряя шаг, он помчался бодрым шагом вверх по дороге. «В лавку, скорее!»

Не разбирая дороги Румпель все бежал и бежал, легкие разрывало от вырывающегося воздуха и приторного запаха фиолетового цветка, его мутило. Гнев подступал, пульс отдавался в конечностях, и вдруг все куда-то провалилось. Исчезла улица, и отражение его ненавистного двойника, исчез город и запах жженого сахара от растения.

- Мистер Уивер здравствуйте, вы тут? – услышал он изделека.
- Добрый день! Чем, я могу вам помочь? – ответил ему кто-то кто был размазанной фигурой в белом.
- Я здесь по особому рецепту – ответил чей-то знакомый голос. Румпель щурился, пытаясь разобрать статного черноволосого мужчину, но его фигура скоротечно расплывалась.

«Нет, нет, нет я не здесь, этого не могло случиться не сейчас»

- Выпусти Шефа, Френсис, хлеба купи. Я в лес за травами, морозник поспел, - какая-то женщина укутывалась плотнее в пуховом платке закрывая скрипучую дверь.

- Окей, ба, - отвечал ей какой-то малец, склонившись за столом.

«Что-о-о-о? У этого кхм… Уивера, была семья? Настоящая семья? Ах ты, черт мы неплохо устроились, почти как нормальные люди, но где же в таком случае мой сын?»

Тревожные мысли о том, что и в этой реальности он потерял Бея, не давали покоя. Когда-то уж более тридцати лет назад, еще в Зачарованном лесу тот черт проныра с таро предсказывал ему потерю самого дорогого что у него есть, но Темный не одобрил такой выпад в свою сторону и быстро расправился с гадающим. Всегда было проще убить пару-тройку наглецов, чтобы остальным не повадно было. Но теперь он стал всерьез задумываться, так ли не прав был тот неудачник.
«Бей! Бей! Мне надо найти тебя Бей! Я изменился сын, я докажу тебе!»

С мятежными мыслями проснулся Румпельштильцхен, поспав каких-то три-четыре часа.


Воскресенье (17-18 марта) 7:00 – 8 :00

Переворачиваясь то на левый, то на правый бок, он смог заставить себя полежать еще от силы пол часа, и не справляясь с накатывающей нервной волной он сел на диване, свешивая ноги на пол. Поднимая трость и оставленную бутылку воды, Голд благодарно прикрыл глаза делая первый глоток. Выпитый алкоголь еще не полностью покинул тело, поэтому жесткого похмелья он пока что смог избежать, но маг знал, что все веселье будет впереди.

Натянув джинсы, он допил всю воду и спустился вниз. На первом этаже звенела тишина. Полагая, что его копия и ведьма все еще спят, Румпель решил немного осмотреться. Сперва он не спеша открыл шторы и жалюзи на окнах, затем обошел всю гостиную, включая светильники, подошел к двери, ведущей в сад, открыл и ее, и вышел на улицу.

Утро после дождя выдалось пасмурным и сырым. Колкий, порывистый ветер забирался под рубашку, а солнце то и дело скрывалось в свинцовых тучах.
- Да-а-а, как-то не радостно, - скривился Темный, переминаясь с ноги на ногу, - Зато отрезвляет, чудно.

За спиной он услышал шорох и обернулся:
- О и ты тут крысёныш!? – позвал он хорька, - Иди погуляй, освежись.
Румпель приоткрыл двери выпуская животное, и прошел дальше по саду. Заглядывая в бочку у качелей, он предположительно уже знал, что может быть там. «Следы заметаем значит, ну-ну, миссис Голд, ну-ну» - саркастичная ухмылка перекосила его лицо. Дело в том, что может быть Румпель и был магом, Темным лет триста, но последние двадцать восемь, он был просто самым влиятельным и богатым человеком города, и знал прекрасно как ведет дела, учет и прочие городские вопросы мадам мэр. Естественно, раз в его лавке теперь орудует Слепая ведьма, а сам он засел у нее в подчиненных Регина, возможно, и не занимает кресло мэра, но как известно начальники меняются, а правила остается те же.

Проходя мимо костра, мимо качелей, он направился прямиком к забору, где на клумбе уже успели расцвести мелкие весенние цветы. «Хм, странно похожие» - подумал он, присаживаясь рядом и рассматривая фиолетовые лепесточки, на тонких стебельках.

Вырвав несколько цветков Румпель поднялся на ноги, направляясь обратно в дом. На пол пути под ногами закружился хорек, явно требуя внимания.
- Ну чего тебе зверь? Тоже замерз что ли? Иди сюда, - мужчина протянул руку и Руфус быстро запрыгнул к нему на предплечье, а затем и плечо, устраиваясь на шее, - А ты смотрю наглец, ха-ха, - улыбнулся Темный и зашел в помещение, закрывая дверь в сад.

Первым делом проходя на кухню, он нашел пустую стеклянную банку, набрал воды и поместил туда горстку цветков.



Оставляя букет на столе, Голд поежился от холода:
- Ничего себе, я продрог, а который час, а фредка, что скажешь? – Румпель стал взглядом искать часы.
Но хорек закончил исследование шеи мага, и так же легко как запрыгнул на него, так же и спустился, скрываясь где-то между креслами у камина.

- Та-а-а-ак, понятно, - недовольно скривился Темный, - Ах, вот же! – он уставился на циферблат, - Неужели уже десять утра, я так долго гулял? – «Может тут и время иначе идет?» - внезапная мысль заставила призадуматься, но он не стал обращать на это особого внимания, - Да и к черту, значит скорее домой попаду, - махнув на все эти странности рукой, Румпель пошел в душ на первом этаже.

Горячая вода хорошенько прогрела затекшие ото сна мышцы, возвращая привычную боль от ссадин на лице и в области печени. «А прикладывается этот Фрэнк не хило, может у него и нет магии, но с физикой все в порядке, черт, фак, мать его как больно то» - мысленно жаловался Румпель. Обмотавшись полотенцем, он собрал все выданные ему вещи, оставляя их в ванной, сам же поднялся в ту комнату в которой спал и снова одел костюм.

- Пускай жизнь и катиться под откос, но я все же хочу быть собой, а не неким третьим лишним между ведьмой и тем, кем я тут зовусь, - бурчал маг, спускаясь вниз.

Прикидывая что ни Леонора, ни Уивер по всей видимости не любители домашней пищи, сперва Румпель решил не утруждать себя приготовлением завтрака, прикидывая что лишь выпьет кофе перед тем как приступить к их допросу с пристрастием, но увы, время тянулось к полудню, никто из здешних хозяев не желал покидать кровать, а его желудок стал урчать.

- Так, так, так, - Румпель повесил пиджак на кухонный стул и сел, - Выходить в город, сейчас, не вариант, - на мягких лапах у его ног оказались питомцы, и он наклонился к ним:

- Ваши хозяева вас в принципе кормят, или кто успел тот и съел ась? – он погладил кота, подставил ладонь хорьку и улыбнулся, - Ладно зверюги, это будет нашей тайной.

Поднимаясь на ноги, он дошел до холодильника, раскрывая его:

- Ба-а-а, да тут еды на неделю вперед, - он поворачивал голову то на животных, то на полки с продуктами, - Так-с, зверюги приготовьтесь, сейчас будет магия, - Голд сделал страшные глаза и полез за куском охлажденного мяса для питомцев.

Вытаскивая куски говядины и бросая ее то хорьку, то коту, Румпель на минуту сильно нахмурился, задумываясь: «Что-то уж до боли знакомые действия, а не кормил ли я их ночью?» - но естественно животные даже и ухо не поведя лопали мясо как будто были голодны полторы недели. Останавливаясь он посмотрел то на мясо, то на раскрытый холодильник, то на довольные наглые рожи кота и хорька: «Но постойте-ка, постойте. Большая закупка. Я на массе. Семейная жизнь. Мефистофель и Руфус. Бутылка воды…» - и тут он вспомнил.

- Ах вы черти! – выругался маг на фамильяров, - Подставили меня да? Обманули? Ай-ай-ай, как не стыдно-то! – он с упреком смотрел то на кота, то на хорька, - Ну что наелись демоны? А теперь брысь отсюда! – качая головой он проводил их взглядом, а животные как ни в чем не бывало, уселись у тлеющего камина.

- Ну и черт бы с ними, фамильяров я-то накормил, но сам же голодный как волк, пора готовить. Двадцать восемь лет, мать твою Румпель, двадцать восемь лет, а ничего не поменялось, - тихо бормотал он, вынимая необходимые продукты.
Животные завидев движение на кухне, оживились и вытягивая шеи стали наблюдать за мужчиной.

- Ну что ж дамы и господа. Сегодня с вами Темный с похмелья и его фирменный английский завтрак, - недовольно скривившись Румпель, глянул на радио, решая, что немного музыки могло бы снять напряжение и заполнить тишину.
И пока какой-то говорливый паренек под странным именем Киран Чейз вещал о погоде, новостях города, и гороскопе на выходные, умело совмещая информацию с музыкальными композициями, Румпель принялся готовить.

Сперва он открыл банку фасоли в томате, и выложил ее в нагретый сотейник, пока она грелась, включил кофеварку и нарезал немного хлеба для тостов. Он не спеша открыл апельсиновый сок разливая по стаканам и вернулся к плите. Когда с фасолью было покончено, он, оставляя ее на плите, стал обжаривать полоски бекона, вместе с сосисками на одной сковороде, на второй же, маг решил обжарить на гриле грибы и помидоры. Пока все жарилось и грелось, он не устоял себе в слабости налить чашку кофе и отхлебнуть живительного напитка. Когда же как раз подошло время разбить яйца, Румпель вспомнил про нагретый тостер и вложив в отсеки хлеб, сделал весьма неловкий поворот вписавшись кистью руки в раскаленную часть электроприбора.

- Ах ты ж екрный бабай, чтоб ты в аду перевернулся! – закричал маг, роняя вилку на пол.

Темный тут же машинально прикрыл ожог рукой и уменьшив огонь на плите, захромал в сторону ванной комнаты.

- Мать твою, холодная вода, мне нужно мыло и холодная вода, - бранился он на гельском языке, открывая кран.

Цитата Trickster ()
- Что мать твою тут вытворяешь? – сердито спросил Уивер, полностью распахивая дверь.


- Как что? Не видишь, что ли? Английский завтрак, - пробурчал Румпель подставляя обожжённую, руку под струю холодной воды.

Цитата Trickster ()
- Стой! Дурак! Не лезь! Дай сюда! Видишь? Это надо пантенолом обработать.


Румпель отпрянул от крана, вытягивая руку вперед.

- Ну так дерзай, раз умный такой, - пожал он плечами, закатывая глаза.

Цитата Trickster ()
- Ну и чего стоим, кого ждем? Мазать надо! Давай, давай, быстрее,


Уивер выплюнул шарик мази на кисть Темного и стал намазывать свою кисть, Румпель нахмурился, осматривая его руки и отмечая для себя новые шрамы у двойника, которых еще нет у него самого.

- Да, сейчас, сейчас, - заворчал Румпель, намазывая волдырь, - В мое время хватало и воды с мыло, но тут нет же пантенол нашелся, какие мы нежные стали.

Цитата Trickster ()
- Так успокойся, я все-таки тебе тоже не пацан с улицы, лучше знаю, как и чем, в нашем мире, - сказал он с нажимом, - Людей лечат.


Румпель искоса взглянул на Уивера отвечая:

- Ну так ясен пень, ты ж аптекарь, по должности теперь положено. Вот и лечи.

Цитата Trickster ()
- Готово? – он осмотрел свою кисть и кисть Румпеля, - Нормально, сойдет.

- Ай жжется. Да. Готово. Вроде, - Фрэнк осмотрел руку мага.

Они вышли из ванны. Уивер на ходу выключил свет, а Румпель поспешил вернуться к приготовлению пищи.
- Я вообще-то тут не просто так фигней страдаю, а из-за тебя сейчас все сгорит.

Цитата Trickster ()
- Ага, ага, - кивал он на слова Румпеля


- Я что зря встал в семь утра, чтобы испортить такую красоту.

Цитата Trickster ()
- Как хочешь, - пожал он плечами, недовольно скривившись


- Вы ж не против, приготовлю и на вас тоже, продукты то ваши, поди знай, что вы нынче предпочитаете.
Цитата Trickster ()
- Травить нас в любом случае тебе не выгодно, а так делай что хочешь.


- Ха, это было бы забавно, - Румпель разбил яйца и заменил хлеб в тостере.

Поднимая голову он изумленно спросил: - А ты собственно куда?

Цитата Trickster ()
- Я куда? – он развернулся на пол пути на лестницу


- Ну? – Румпель нахмурился, ожидая ответа.

Цитата Trickster ()
- Наверх я, у меня знаешь ли с нервами полный порядок, чтобы не подскакивать как ужаленный в семь утра.


«Вот же скотина» - покачал он головой, сдерживая любые порывы ответить грубо.

- Но, чтобы через пол часа спустился! – строго ответил он своему двойнику, - И вместе с ведьмой, я что ли один должен все это есть?!

Цитата Trickster ()
- Хорошо, хорошо. Через пол часа спустимся. Черт с тобой.


Недовольно качая головой, Румпель вернулся своему занятию.

Заканчивая приготовление завтрака: он взял три тарелки, выкладывая на них небольшими порциями фасоль, полоски бекона и сосиски, шампиньоны с помидорами и глазунью. Завершая все двумя ломтиками одного тоста, Темный почти загордился собой.

Добавляя громкости на приемнике, он налил себе еще кофе, и присел за стол, в ожидании Уивера и Леоноры.




 
VeneficaДата: Вторник, 01.10.2019, 18:07 | Сообщение # 459
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Такой черт как он, точно грохнул ее сразу после рождения наследника


- Да ну, - протянула Леонора, нахмурившись. - С чего ты взял?

Цитата Trickster ()
Серьезно. Боюсь, что с таким характером как у него и у меня соответственно, жена его долго не протянула бы ни там, ни тут


- Ой ли! По-моему, ты преувеличиваешь, Фрэнк. Да и поди знай был ли он вообще женат.

Цитата Trickster ()
В любом из миров я выбирал тебя, так и будет всегда. А та, кто где-то там была матерью якобы сына, это чепуха.


- А я - тебя, - заулыбалась она, устраиваясь на груди Уивера поудобнее и закрывая глаза. - Это даже не обсуждается. Тринадцать лет или сколько там сотен, - зевнула Леонора, - ну, ты понял.

Цитата Trickster ()
Давай лучше поспим, завтра денек будет еще веселее этого, чую


Голд нашла в себе силы только на то, чтобы коротко кивнуть и обнять Фрэнка покрепче. Расслабившись, она мысленно отпустила все пережитые тяготы этого дня и моментально отключилась.

- На дороге пустынной полумрак, полубриз...

- Фрэнк? - позвала Леонора, услышав его голос, и огляделась вокруг. В глаза бросились два широких стола, прибранных и приготовленных к работе. Большую часть одного занимал инструментарий для изготовления настойки: горелки, изогнутые стеклянные трубки, вставленные одна в другую и образующие единую систему перегона жидкости, тонкие металлические крепления, длинная подставка, в каждом отверстии которой стояло по колбе, отличающихся только по высоте, деревянная ступка, несколько небольших стеклянных мисок, аккуратно сложенная рядом с ними пара белых перчаток, выставленные чётко по одной линии флаконы из коричневого стекла и стопка листков для заметок с ручкой сверху. Второй стол, за исключением стоящей на углу потрёпанной картонной коробки и лежащей по центру овальной доски, похожей на разделочную, был пуст. Позади висел белый халат, на том же крючке, сверху него, защитные очки. Сориентировавшись, Голд пару раз моргнула, положила ладони на подлокотники кресла и подалась вперёд.
- Фрэнк! - уже громче повторила она. - Хорош, Уивер, не смешно.

- ... сладкий запах дурмана над долиной повис, - как ни в чём не бывало продолжил напевать он знаменитый хит Иглз. Создавалось впечатление, будто Фрэнк стоит прямо рядом с ней, до того чётко Леонора слышала и каждое слово песни, и даже его короткие вздохи между словами, но по факту в лаборатории Уивера не было - она же не слепая.

- Да ну что за хрень, а, - раздражённо бросила Голд, вставая с кресла. - Фрэнк, ну, правда, хорош, к чему это?

- А немного поодаль - смутный блеск огоньков...

Леонора быстро прошлась по комнате туда-сюда и принялась ощупывать стену в поисках выхода. Она помнила, что фальш-дверь в виде книжного стеллажа располагалась справа, около настенной лампы, но сейчас здесь не было ни намека на дверной проём; голая стена и ничего больше.

- ... в голове промелькнуло вдруг: там ночлег мне готов!

- Фрэнк! - снова позвала Леонора и с силой стукнула несколько раз кулаком в стену. - Фрэнк!

Его голос смолк, осталось лишь тихое дребезжание белых ламп и ненавязчивый гул работающей вытяжки. "Лучше б уж дальше пел!" Находиться в тишине, в замкнутом пространстве, без возможности из него выйти было не просто неуютно, а по-настоящему жутко. Передёрнув плечами, Голд сделала серию вдохов-выдохов, мысленно сосчитала до десяти и обратно и строго-настрого запретила себе нервничать, а тем более - паниковать. "Ничего-ничего, стены не каменные, сейчас разберёмся".

Собравшись с мыслями, Леонора не спеша проверила все карманы на предмет наличия телефона. Телефон она не нашла, зато обнаружила новую странность: ноги почти до колен были в грязи, словно она до того, как оказаться здесь, бежала кросс через болото. Голд наклонилась и оттянула ткань брюк: та была ещё влажной. Налипшие глина, ил, кусочки мха, пожухлые листья, мелкие веточки... посмотрела бы она на себя, бегущей по болоту или лесу на каблуках! Это что ж должно было случится? Леонора с сожалением оглядела заляпанные и убитые туфли, но мысленно отдала должное производителю: качественные материалы стерпели даже такое. Вздохнув, она выпрямилась и огляделась в поисках чего-нибудь тяжелого, но ничего, чем можно было бы пробить стену на глаза не попалось. "Да и, можно подумать, у меня хватит сил!"

- Добро пожаловать в отель «Калифорния», - саркастично вполголоса пропела Голд, присаживаясь обратно в кресло. - Такое прекрасное место, такое прекрасное место!
- Свободный номер в отеле «Калифорния»...
Леонора тут же вытянулась по струнке и навострила уши, пытаясь понять, откуда доносится голос Фрэнка.
- В любое время года, в любое время года, - продолжал он, лаская её слух низким хрипловатым голосом, - вы всегда найдете его здесь!
- Она была помешана на Тиффани, - подхватила Голд, медленно вставая с кресла и подходя к стене, - у неё был Мерседес Бенс.
- И много милых, очень милых парней, - откликнулся Уивер, - которых она называла друзьями.
- Как они танцевали во дворе, - не переставляя удивляться тому, что этот приём работает, подпевала Леонора, - сладкий летний пот.
- Некоторые танцуют, чтобы запомнить.
- Некоторые - чтобы забыть, - Голд всем телом навалилась на то место, где должен был быть дверной проём, и на секунду ей показалось, что стена поддалась, чуть-чуть сдвинувшись вперед.
- Так что я позвал управляющего: «Пожалуйста, принесите мне вина».
- А он ответил: «У нас не было этого напитка с 1969 года».
- А те голоса всё продолжали звать издалека, - голос Фрэнка стал громче и увереннее. - Они разбудили меня посреди ночи...
- И я услышал, как они говорили... - так же уверенно пропела Леонора, толкая стену.
- Добро пожаловать в отель «Калифорния»!

"Ну давай-давай!" - слушая Уивера, она толкала изо всех сил, но, казалось, этого всё равно недостаточно. - "Блинский блин!"
- Да открывайся ты уже, скотина! - рявкнув, она непроизвольно махнула рукой, и импровизированная дверь тут же распахнулась. Не будучи к этому готовой, Леонора неуклюже ввалилась в аптеку, сразу же налетев на прилавок и распластавшись по нему. Несильный, но ощутимый удар пришелся на живот. Корча не столько от боли, сколько от досады на собственную оплошность лицо, Голд выпрямилась и уж было открыла рот, чтобы в который раз позвать Уивера, но сразу же его закрыла, быстро поняв, что и в аптеке никого нет. Потирая ушибленный живот, она подошла к лестнице и взялась за перила.

- Фрэнк! - для верности всё-таки крикнула Леонора. - Оззи! - вздохнув, она пошла на второй этаж.

Дверь в квартиру оказалась не заперта. Голд сразу же потянулась к выключателю, но тот не сработал. Обычно, если у Уивера выбивало пробки, то во всём доме, а не выборочно на одном этаже... Леонора спустилась на пару ступеней вниз и к своему удивлению обнаружила, что свет погас и в лаборатории.
- Только что ж горел, - нахмурилась она, возвращаясь обратно. - Вот собака! Ну ладно...

Где в доме Фрэнка находился щиток она не помнила. Дав глазам привыкнуть к темноте, Леонора стала медленно, чтобы ненароком ни во что не врезаться, продвигаться к спальне. При всём при том, что всё было знакомым и она была здесь тысячу раз, с каждым шагом её всё больше и больше охватывали непонятные тревога и волнение; ни с того ни с сего возникло ощущение, что она не должна идти дальше, потому что там, за закрытой дверью, её непременно ждёт что-то страшное. Выступила испарина на лбу, прилипла к спине рубашка, перехватило дыхание. Голд успокаивала себя, как могла, но ни один из проверенных приёмов не помогал. Паника нарастала, и она начала шарить руками в поисках сумки, где лежали таблетки, запоздало вспомнив, что при себе у неё ничего нет.

Отрывисто дыша, Леонора всё металась из стороны в сторону, думая, как быть, а потом решилась и схватилась за дверную ручку. Из ниоткуда вдруг раздался тихий трест, отдалённой напомнивший стрекот сверчка. Сердце ушло в пятки, к горлу подкатил ком. Потребовалось несколько минут, чтобы понять, что звук издаёт металлический ремешок часов на её дрожащей руке. Не сразу, но всё-таки сумев наконец совладать с собой, Голд глубоко вздохнула, резко дёрнула ручку вниз и оцепенела от увиденного. На кровати, полностью укрытый простынёй, неподвижно лежал человек, а справа от него, на прикроватном столике, в тусклом жёлтом свете лампы поблёскивал металлический крюк.

Леонора шумно сглотнула слюну, и на миг ей показалось, что человек услышал этот звук и шевельнул ногой. Умом она понимала, что это, скорее, лишь игра её воображения, но менее жуткой представшая глазам картина от этого не стала. Голд всё ждала, что вот-вот - и человек, в лучших традициях фильмов ужасов, начнёт медленно садиться в кровати или, наоборот, резко поднимется и набросится на неё, но ничего, ровным счётом ничего не происходило. Он оставался недвижим, а свет продолжал гореть. Твёрдо решив, что нужно сразу поступить по уму и не создать хаос, потому что второй попытки у неё, вероятнее всего, не будет, Леонора принялась перебирать в голове стратегии собственного поведения: как подойти, стоит ли вообще это делать, взять ли в руки тяжелый предмет, открыть ли дверь пошире и подпереть ли её чем-то, говорить ли что-то, откинуть ли подальше крюк, чтобы человек, в случае чего, не смог им воспользоваться. Активный мыслительный процесс притупил эмоции, и Голд смогла даже немного расслабиться и перестать трястись, как заячий хвост.

Медленно сняв жакет, она скрутила его и крепко привязала рукавами к дверным ручкам по обе стороны, чтобы дверь было невозможно закрыть. Закатав рукава рубашки по локоть и зачесав назад волосы, Леонора шагнула вперёд. "Блять!" Она напрочь забыла про каблуки, но, к счастью, на их стук не последовало никакой реакции. На цыпочках подойдя к кровати, она остановилась у ног человека, выдохнула, глубоко вздохнула и протянула руку, чтобы сдёрнуть простынь.
- Мистер Голд!
- Ёбтвоюмать!! - в одно слово вскрикнула Леонора. Шарахнувшись от неожиданности, она сшибла локтём стоявшие на комоде книги и закружилась на месте, пытаясь понять, что здесь вообще происходит. Дверь в комнату скрипнула, являя стоявшего за ней в полумраке человека. Голд всерьёз подумала, что вот сейчас-то точно заработает сердечный приступ, но опасения оказались напрасны: за дверью всего лишь стояло зеркало, а отражалась в нём она сама. - Блять, да ну нахер, а! - отдышавшись, она потёрла лоб рукой, и в этот момент поняла, что что-то не так. Отражение её жест не повторило. Леонора почти физически почувствовала, как от ужаса зашевелились волосы на затылке.
- Уходите!
- А... - только и смогла выдавить Голд, наблюдая, будто в замедленной съемке, как её отражение поднимает руку, указывая пальцем ей за спину.
- БЫСТРО!

Леонора оглянулась лишь на секунду, но её хватило, чтобы увидеть, что ни человека, ни крюка в комнате больше не было. Сорвавшись с места, она понеслась вперед, не став проверять, гонится ли за ней кто-то или нет. Старенький музыкальный центр, стоявший на первом этаже, вдруг включился сам по себе, и из колонок на полной громкости полилось:

Последнее, что я помню,
Это как я побежал к дверям.
Мне нужно было найти как выбраться отсюда,
Чтобы вернуться туда, откуда я пришёл.
«Расслабьтесь», сказал сторож,
«Нас запрограммировали принимать гостей.
Вы можете освободить номер в любое время,
Но вы никогда не сможете уйти!»

- Нахер, - бросила в пустоту Голд, распахивая двери аптеки.

Каменная дорожка должна была выходить к дороге, но вместо этого уводила в лес. В какой-то момент Леонора подумала, что в панике свернула не туда, но уличные фонари и протянутые линии коммуникаций говорили об обратном. Запыхавшись, она остановилась и резко уперлась ладонями в колени. Восстановить дыхание в таком эмоциональном состоянии оказалось задачей не из лёгких; Голд понимала, что если сейчас куда-нибудь не сядет, то просто рухнет без сознания. Присев на поваленное дерево, она шумно задышала носом, и вскоре это помогло.

Вокруг был лес, укрытый ночной тишиной и спящий под звёздным небом. От окружающей красоты захватывало дух, но у Леоноры было плохое предчувствие. Казалось, потеряй она бдительность, и случится что-то жуткое. Думать тоже не получалось; одна, в темноте, посреди лесной чащи - сможет ли она вообще выбраться? Фрэнк, ещё когда был её учителем, рассказывал про мох, звезды и источники воды, как главные ориентиры, но Голд не представляла, как воспользоваться сейчас полученными знаниями; не было ни сил, ни, откровенно, желания. Хотелось только лечь и лежать.

Из чащи вдруг донеслись голоса. Леонора не разобрала слов, но ей показалось, что они поют какую-то песню.
- Сегодня что, ночь караоке? - прокомментировала она вслух и прислушалась. Голоса становились ближе, но идти им навстречу у неё не было ни малейшего желания, особенно после человека-простыни и собственного отражения, обретшего независимость. Лодыжки неожиданно обдало холодом, и Голд опустила глаза: по земле тянулся не то дым, не то туман, но не привычно белого, а тёмно-серого или даже чёрного цвета, в темноте было не разобрать. Решив, что это что-то нехорошее, Леонора вскочила с места и стала двигаться в противоположном направлении. Она всё ускоряла и ускоряла шаг и вскоре перешла на бег. Пускай она и не знала, куда бежит, но это казалось лучшим вариантом, чем туман и непонятные люди.

Кто грядет за пургой из обители молний
Тот единственный мог бы проникнуть за край...

Наконец-то она смогла разобрать, о чём они поют, но легче от этого не стало, напротив: чем ближе они подходили, чем отчётливее звучала их песня, тем страшнее ей становилось. У Леоноры от их голосов кровь стыла в жилах, и она толком не могла объяснить самой себе почему. Голд была не из пугливых и впечатлительных, но, чёрт подери, сталкиваться нос к носу с толпой сектантов или кем они там были со своими песнями ей совсем не хотелось. Впереди забрезжил свет, и, так выходило, что она бежала прямо к нему. Нужно было выбирать из двух зол.

Так гряди из-за гор, из-за бурного моря!
И у этого мира её забирай! И навеки её...

Сцепив зубы, Леонора побежала к свету, на деле оказавшимся огромным костром. Уже почти ничего не соображая, она ломанулась через густые еловые ветви и тут же полетела вперед, споткнувшись о выпирающую из земли корягу. Ударившись всем, чем только можно, Голд застонала от боли.

Забирай! Забирай!

- Пропади оно пропадом! - со злостью крикнула она, пытаясь встать.

Звенит на ветрах из травы тетива. Забирай! Забирай!
Крылья вспыхнули золотом! Да остались в крови рукава...

Неловко подогнув под себя ногу, Леонора уперлась ладонями в землю, кое-как приняла сидячее положение и, щурясь, взглянула на огонь. По ту сторону костра стоял человек.

- Фрэнк... - прошептала она, вглядываясь изо всех сил. - Фрэнк! - закричала Леонора, но её крик потонул в шуме других голосов. Сердце пропустило удар, когда Уивер, вальяжно взмахнув рукой, сделал шаг вперёд. Прямо в огонь. - Нет... Нет-нет-нет! Уивер, стой! ФРЭНК!

Он спокойно и уверенно шёл по горящим поленьям и углям, будто по траве, не обращая внимания ни на жар, ни на языки пламени. Окружённый огнём, он будто бы сам был им, будто бы умел им управлять. Фрэнк Уивер, тот, кого она знала и любила, одетый в привычные джинсы, рубашку и потрёпанную кожаную куртку, сейчас казался каким-то нереальным, волшебным. От него исходила такая мощная, сокрушительная энергетика, что Голд, застывшая, как заворожённая, боялась даже лишний раз вздохнуть.

- А за морем на чёрной скале, - негромко пропел Уивер, подойдя к ней и протянув руку, - змей серебряный кольца плетёт.
- Фрэнк, что ты... - одними губами проговорила Леонора, вкладывая свою ладонь в его и медленно поднимаясь на ноги.
- Самоцветы горят в серебре, - продолжил он, сжав обе её ладони и заглянув в глаза.
- Уивер... - дёрнулась Голд, увидев, что его руки стали покрываться плотной золотой коркой.
- Змей крылатый желанную ждёт...
- Фрэнк!
- Он свою наречённую ждёт, - ключицы, шею, а за ними и лицо стало затягивать плотным золотым покровом, поблескивающим в свете костра. Волосы на его голове зашевелились и потянулись, словно змеи, к плечам, становясь волнистыми. Растянув губы в широкой улыбке, Фрэнк рывком притянул её к себе и, переплетя их пальцы, отвел левую руку Леоноры в сторону, будто хотел, чтобы она обратила на неё внимание. Голд повернула голову и увидела на безымянном пальце золотое кольцо.
- Обречённую ждёт!


Воскресенье (17-18 марта) 12:00 – 13:00

Цитата Trickster ()
Аш-ш-ш-ш-ш-ш


Голд распахнула глаза, не понимая, продолжение ли это сна или уже реальность. Быстро протерев глаза, она тут же принялась осматривать левую руку: кольца на пальце не было. "Кажется, мне снова нужно лечиться..."

Цитата Trickster ()
Мать твою за ногу, Румпель скотина ты что творишь там?!


- Уивер, ты чего ругаешься? - спросила Леонора, только сейчас заметив, что он потирает запястье левой руки. - "Левой руки... Так, а ну-ка хватит этой ереси!" - Фрэнк, ты можешь внятно объяснить, что случилось? Фрэнк!

Цитата Trickster ()
Прости любимая я на минутку.


"Любимая?!"
- Уив... - но Фрэнк её уже не слушал. Надев штаны, он метнулся в ванну, а после пулей вылетел из спальни. - Ядрёны пассатижи... "Любимая", охереть! Нет, правда? Ба-а-а! - упав обратно на подушку, Леонора снова поднесла левую руку к лицу. - Ты какого хера хочешь тут увидеть?! Господи, дайте мне спокойно умереть.

Телефон на прикроватной тумбочке запиликал, но Голд была сейчас не в состоянии что-либо с кем-то выяснять. Выпив необходимые таблетки, она расправила одеяло и немигающим взглядом уставилась в потолок. По сравнению со сном, вчерашняя встреча с Румпелем теперь казалась дружеской посиделкой. Леонора смутно предполагала, что, возможно, сон как-то связан с тем, что он рассказывал, но она не могла представить, как об этом не то, что спросить - даже просто рассказать.

"Представляешь, Уивер, мне тут приснилось, что ты ходишь сквозь огонь и покрываешься золотой коркой, ой, а еще я вышла за тебя замуж, только вот я не совсем в этом уверена, но-о-о ты показывал, что у меня на руке кольцо! Правда круто?! О, Румпель, и ты тут, как удачно, как раз хотела спросить: ты, случайно, не знаешь, что может значить, если приснился чувак, укрытый простынёй, рядом с которым лежал крюк? Да-да, обычный такой крюк. В вашем Сторибруке нет никого похожего? Что-что говорите? Под чем я была?"

- Тьфу ты, вот же срань!

Цитата Trickster ()
Ты прикинь что он задумал?


- Всё-таки заняться ремонтом? - усмехнулась Голд, продолжая бесцельно пялиться в потолок.

Цитата Trickster ()
Накормить нас в знак примирения говорит. Английский завтрак. Зря ох зря мы продуктов накупили, все ж гад изведет


- Мы точно вчера виски пили? - "Это многое бы объяснило!"

Цитата Trickster ()
К слову вот к чему привело рвение


- Нда, - нахмурилась Голд, рассматривая ожог. - Если он так же колдует, то у нас большие проблемы. Сильно болит?

Цитата Trickster ()
Ай да и черт с ним, иди ко мне


Леонора с благодарностью прижалась к Фрэнку как можно ближе, надеясь, что охватившее её после сна напряжение скоро пройдет. Он рядом, они дома, всё хорошо, и нет никаких лесов, людей, песен, золотой кожи, колец...

Он свою наречённую ждёт...

- Что ты сказал?! - дёрнулась, как ужаленная, Леонора, уставившись на Уивера в упор. - Нет, сказал, только что, я же слышала! - она почувствовала, как Фрэнк напрягся всем телом, но эмоции сдержать сумел. Успокаивающе погладив Леонору по волосам, он несильно сжал её левую руку и переплёл их пальцы. У Голд чуть сердце не остановилось. Опять.

- Так, тихо, - резко уложив Фрэнка на лопатки, она села на него сверху и максимально близко приблизила своё лицо к его. - Ты всё ещё хочешь поговорить, Уивер? Вот и я не хочу, - быстро добавила Леонора и прижалась к его губам.




 
TricksterДата: Суббота, 12.10.2019, 22:13 | Сообщение # 460
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
Мы точно вчера виски пили?


Уивер скривился, кивая. «Гребаный свет, он мой двойник, он готовит на нашей кухне. Доброе утро, блядский Вьетнам, еще и эти сны дурацкие, чтоб вас всех огнем пожгло» - задумался на секунду другую аптекарь и тут же встряхнул головой, отгоняя гнетущие мысли.

Цитата Venefica ()
Что ты сказал?!


Разрывая объятия Фрэнк нахмурился, переспрашивая:

- Что, что? Нет ничего не говорил.

Цитата Venefica ()
Нет, сказал, только что, я же слышала!


«Если ты о том, что я хотел сказать, как мне не нравиться вся эта ситуевина - хуевина, и о том, что я хотел бы провести заслуженный выходной в постели с любимой женщиной, но по какой-то ебучей причине здесь и сейчас появился мой двойник и теперь мы вынуждены разгребать это дерьмо, то да мне определенно есть что сказать» - думал Уивер, напряженно сдерживая эмоции.

- Нет детка, я ничего не сказал, точно тебе говорю, – он успокаивающе погладил девушку по волосам спускаясь на спину. Затем он медленно перешел к поглаживаю ее левой руки, сплетая их пальцы вместе, и сжимая ладонь, – Но я могу сказать, и очень многое, - лукаво заулыбался мужчина.

Цитата Venefica ()
Так, тихо, - резко уложив Фрэнка на лопатки, она села на него сверху и максимально близко приблизила своё лицо к его. - Ты всё ещё хочешь поговорить, Уивер? Вот и я не хочу


Отвечая на поцелуй он на миг отстранился, ухмыльнувшись:

- Такая беседа тоже по мне, и как ты угадала мм? – крепче прижимая Леонору к себе, он продолжил поцелуй, углубляя его.



- Да-а-а, - потянул он, когда дыхание полностью восстановилось, - Неплохо поговорили. Надо бы покурить. Ты как? – он посмотрел на нее, не скрывая удовлетворенной лыбы.




 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом мисс Голд
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья