Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Бар "Кроличья нора"
MirandaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Режим работы: с 8 вечера до 8 утра

Управляющий: Маркус Морган


 
TricksterДата: Пятница, 15.05.2020, 01:04 | Сообщение # 141
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Цитата Venefica ()
Румпель, у меня к тебе вопрос: как ты объяснишь, что у тебя нога сломана, а у Фрэнка нет?


- Хм? - повернулся он к Леоноре, складывая приборы на тарелку.

Цитата Venefica ()
И ещё, время 8:15 тебе о чём-нибудь говорит?


- Ха, да, конечно же да, - промочив губы салфеткой, он вдруг сосредоточенно взглянул на Фрэнка.

- А давайте так, я расскажу вам кое-что, но взамен, ты, - он указал на двойника, - тоже расскажешь мне кое-что о себе.
И сразу отвечая на немой вопрос Уивера продолжил:

- Кто ты в этом мире, кем стал, как жил, где твое такое же кольцо? – маг потер лунный камень пальцем, - Давай не будем юлить, кхм Фрэнк, и поговорим спокойно.

Румпель хладнокровно смерил двойника взглядом, ожидая привычной агрессии, мысленно выстраивая более-менее приемлемую линию для отступления, но тут внезапно Уивер спокойно ответил, утвердительно качая головой.

- Что же, продолжая мой ответ на твой вопрос Леонора, сперва я расскажу вам историю, о нашей с тобой, хм, назовем ее современным языком - инвалидности. А уж после о магическом стечении стрелок на часах.

Голд взял в руки бокал, сосредотачивая взгляд на янтарной жидкости:

- Давным-давно, на окраине одного поселения жил мальчик. У него не было матери, а отец был моральный урод каких мало. Он пил и бил мальчика, не кормил его и чего уж там откровенно желал ему смерти. Вскоре, его отец и вовсе продал мальца в рабство, за бутылку бормотухи. Ребенок выживал как мог, сносил издевательства, побои, выполнял всякую тяжелую работу, умоляя богов каких он знал отпустить его, убить его, но его никто слышал, не помог.

- Печально не правда ли? – Румпель поднял взгляд на Уивера, горько усмехнувшись.

- Но не все так плохо в этой истории, подожди. Однажды ему повезло, впервые в жизни, он не мог поверить своему счастью. В дом к тому господину, где работал этот мальчик пришли ткачихи. Две милые старушки. Они рассмотрели в мальчике потенциал прядильщика, а может быть просто пожалели его, таким жалким, тощим и немощным он был. В любом случае с того момента в его жизни наступила светлая полоса. И вот он вырос и влюбился в девушку, прекрасную, черноволосую и голубоглазую девушку. Они поженились и вскоре надеялись родить сына.

- Да, к слову будет честно если я скажу, что я мечтал о сыне, всю свою жизнь. Я хотел дать ребенку всего того, что не имел сам. Любовь, заботу, тепло, семью. Еще в молодости я твердо решил, что мой ребенок, мой сын, никогда не познает всего того ада, через который пришлось пройти мне. Но, - Румпель горестно вздохнул, - не так все просто, - сделав глоток побольше он продолжил.

- В те времена, в наших землях бушевала война. Война с ограми, это такие большие великаны, что сминают с десяток людей одним ударом.

- Но не подумай, нет, нет. Молодой человек не был трусом. Он пошел на войну. Я пошел на эту войну. И нет дорогая Леонора, - он поднял глаза на девушку, - Я не был ранен в бою, как храбрый солдат, - маг замотал головою снова опуская глаза на бокал.

- В ту ночь, мы перевозили провидицу в повозке. Она просила пить, а я как последний наивный дурак, прислушался и выполнил просьбу пленницы. За это она наградила меня предсказанием, - злобно процедил он, - Что жена моя беременна, и что ждет сына, но я этого уже не увижу, потому что умру. Умру завтра на рассвете, от руки великана.

- В ту ночь я сам искалечил себя. И вернулся домой. К жене. К сыну. Но калекой, инвалидом, стал дезертиром и трусом, как и мой некогда отец. А-ха-ха, естественно жизни с Милой у нас не вышло, сына я потерял немногим позже, и вот спустя уже больше трехсот лет, продолжаю искать его. Да, не удивляйтесь, он жив, я знаю, что он жив. И когда Спасительница в моей реальности разрушит проклятье, которое к слову создал тоже я, то мы воссоединимся с Беем. С моим и твоим сыном, Уивер. Даже если ты не помнишь его, я хочу чтоб ты знал, что он был, он есть и будет нашим сыном.

- И отвечая на твой вопрос дорогуша, - Румпель допил коньяк, делая знак официанту, - Я тебе скажу. Да, моя нога была сломана и большую часть своей жизни я хромал, до тех пока не стал Темным магом. Потом, я вылечил ее с помощью магии и так оставалось до тех пор, пока я не попал под проклятие и не стал жить в реальном мире, мире без магии. Поэтому из всего вышеперечисленного следует, что если бы и вы жили в реальном мире, мире без магии, то и у Уивера была бы такая же хромота или хотя бы возникшая травма, но ее у него нет. И вывод здесь один – вы пришли из того мира, где магия была и я, то есть теперь ты, Фрэнк, пришел сюда без хромоты, стало быть магия этого места также существует, поддерживая в теле Темного, в твоем теле, - он снова указал на двойника, - магию, которой я заколдовал нашу травму.

- Что же касается времени. Ты же умная девочка Леонора так ведь? – он кивнул сам себе и продолжил, - В 8:15 того вечера, ты три раза произнесла мое имя, и вот он я – явился к тебе на помощь. А также, в моем мире, в 8:15 кстати тоже вечера, в славный город Сторибрук приехала многоуважаемая Эмма Свон, дочь Прекрасного Принца и Белоснежки, Спасительница по совместительству. Только наши часы на башне, что стояли долгих двадцать восемь лет без движения, пошли. Здесь же, остановились.

- Ну как, связь улавливаете? Вопросы еще имеются, мм?

Поворачивая голову к выходу, он прищурившись наблюдал за посетителями, что постепенно заполняли бар. Почти все были ему мельком знакомы, ничего примечательного, если бы не один выбивающийся из толпы молодой человек.

Высокий, худой паренек поправлял очки, осматриваясь будто-то был не частым гостей подобного рода заведений.
- Ну конечно, ха, - откинулся Голд на спинку стула, - Это же Вилли, нет, нет Вилфред, да? – он поочередно взглянул на Фрэнка и Леонору, - Вы же его знаете, не так ли?




 
TricksterДата: Среда, 20.05.2020, 00:27 | Сообщение # 142
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Trickster ()
- Ха, да, конечно же да, - промочив губы салфеткой, он вдруг сосредоточенно взглянул на Фрэнка.


Миг и Румпель стал серьезным, внимательно посмотрев на Уивера. Он тут же заметил, как лицо его копии сменило оттенок, выражение и посыл. И вот перед Фрэнком сидел не мужчина средних лет, с намечающимися морщинами и озорным блеском в глазах. Это был скорее череп, обтянутый папирусной шершавой кожей, со впалыми пепельными глазами и скорбной гримасой. «Тьфу ты, черт тебя дери!» - мужчина мотнул головой, отбрасывая образ мертвяка из сознания. «Нехер мне тут делать фокусы, задумаешься и сразу поебень всякая лезет»

Цитата Trickster ()
- А давайте так, я расскажу вам кое-то, но взамен, ты, - он указал на двойника, - тоже расскажешь мне кое-что о себе.


Он снова взглянул на Румпеля, и снова перед ним был тот же человек, сильно похожий на него самого, фраер в костюме, никаких черепов, никаких страшилок. Но вот он опять тянет к нему палец, и указывает, а палец этот словно и не палец вовсе, а обглоданная дряхлая кость, с обугленными кусками, свисающего черного мяса. Не отводя взгляда от так называемого мага, Уивер молчал кивнул, вопросительно щурясь.

Цитата Trickster ()
- Кто ты в этом мире, кем стал, как жил, где твое такое же кольцо? – маг потер лунный камень пальцем, - Давай не будем юлить, кхм Фрэнк, и поговорим спокойно.


- Да, - непривычно глухо и трезво ответил Уивер, - Давай.

Фрэнк отложил еду, повторяя действия Румпеля, взял в руки бокал и весь обратился в слух.

По всему этот юродивый не врал. Рассказ давался ему тяжело, он часто сглатывал слюну и почти не смотрел на них, не иначе боялся, что если он поднимет голову, то они тут же начнут перебивать или задавать вопросы. Уивер поверил Румпелю, он и сам так частенько делал, когда, пребывая в хмельном бреду, делился о всем что накипело, с Руфусом. Естественно он отдавал себе отчет в том, что разговаривает с хорьком, и тот не сможет ему ответить или понять, но зверек в такие моменты, отчего-то не убегал, не шалил, не кусался, наоборот, удобно устраиваясь на коленях хозяина Руфус слушал пьяные бредни фармацевта.

Цитата Trickster ()
- Печально не правда ли? – Румпель поднял взгляд на Уивера, горько усмехнувшись.


Но сейчас не былые воспоминания занимали голову Фрэнка, а то что если его копия сейчас говорит правду, то это значит, что их жизни не так уж и не похожи, мало того, этот человек пережил нечто похуже чем нищета и смерть одно единственного родного человека, у Румпеля выходит его и вовсе не было.

С каждым словом Румпеля, перед глазами так и застывали картины из его истории. И вот Уивер уже сам словно превратился в того мальчика, про которого он говорил. Фрэнк четко увидел: прялку и себя за ней, двух улыбчивых старушек, с платками на головах, и даже игрушку в своих руках. То был соломенный, крохотный человечек, перемотанный синей тканью. Фрэнк даже почувствовал тот запах морского бриза и смазанный силуэт женщины, о которой тот говорил. «Вот скотина, умеет же преподать, или это магия так проявляется? Хм, странно…»

Цитата Trickster ()
Да, к слову будет честно если я скажу, что я мечтал о сыне, всю свою жизнь. Я хотел дать ребенку всего того, что не имел сам. Любовь, заботу, тепло, семью. Еще в молодости я твердо решил, что мой ребенок, мой сын, никогда не познает всего того ада, через который пришлось пройти мне.


Уивер поднял взгляд на Румпеля. В момент упоминания сына, лицо мужчины особенно сделалось тревожным. Фрэнк, живя без детей все эти годы не понимал, как оно, иметь сына, он даже не задумывался о том, что ему могло бы так повезти и у него когда-то бы он бы был. Фармацевту хватало общения с молодыми людьми во времена его учительства, да и потом: Освальд, Леонора.

«Зачем же приводить в этот жестокий мир, нечто столь чистое и непорочное как дитя» - всегда думал Фрэнк.

Но порой, в особо тяжкие и одинокие вечера, он несомненно желал быть таким, как и все его прежние коллеги, друзья по колледжу и школе. У иных уж были не то что дети, а и внуки, а у него - никого. И сейчас, слушая Румпеля, Уивер опять понял для чего и почему люди заводили детей. Для чего сын был нужен конкретно этому человеку, сидящему напротив него и ему самому. Да, Румпель был прав. Он тоже хотел бы, разделить с сыном этот мир, дать ему все то, чего он сам был лишен, но в отличие от его копии, это были отнюдь не любовь, забота и тепло. Уивер хотел бы для своего собственного ребенка силы, помощи, твердости духа и конечно же стабильности. Вот что он бы дал своему гипотетическому сыну.

А тем временем, Румпель продолжал говорить. Войны, великаны, мечи со щитами, непроглядные леса и страшные, безумные от страха и боли лица замелькали перед глазами Фрэнка. Он тряхнул головой, быстро зажмурившись, пытаясь отмахнуться, но образы войны все никак не отпускали его голову, погружая все глубже в недра памяти.

Цитата Trickster ()
Молодой человек не был трусом. Он пошел на войну. Я пошел на эту войну.


И то не Румпель, а сам Уивер уже радуется призыву, собирает паек, целует молодую жену и уходит гордым строевым шагом вместе с десятками других добровольцев. И не Румпель, а Уивер учится стрелять из лука, машет копьем, берет меч в руки и пьет, горький перекисший эль в палатке под тихие разговоры таких же, как и он солдат. А вот и та самая клетка, встает перед ним, и та самая рыжеволосая девочка с грубо зашитыми глазами подносит к его лицу руку, а в ее ладони зияет глаз.

Уивера прошибает потом, он слышит, как ускоряется его собственное сердцебиение, как тяжело он дышит, как бегают мурашки по коже, но он уже сделал выбор, и остается сделать лишь шаг. То не тяжесть кувалды, то вся боль и страх собрались на ее металлическом набалдашнике. Фрэнк видит, как он и не он вовсе, а кто-то другой, смелый и сильный поднимает вверх рукоятку, и с силой и упорством снова и снова обрушивает ее на его стопу.

Внезапная резкая боль пронзила тело фармацевта.

- Ш-ш-ш-ш, ах ты, - он тут же подавил приступ боли, крепче ухватившись за стакан.

Делая шумный вдох Уивер пошевелил пальцами на ноге, проверяя что все в порядке, и залпом допил алкоголь.

Цитата Trickster ()
Даже если ты не помнишь его, я хочу чтоб ты знал, что он был, он есть и будет нашим сыном.


- Понимаю.

Он кивнул Румпелю, утвердительно качая головой.

Цитата Trickster ()
Да, моя нога была сломана и большую часть своей жизни я хромал, до тех пока не стал Темным магом.


- Хм.

В голове Фрэнка снова возник тот ранний образ не то человека, не то какой-то костлявой твари с блестящим черепом. «Фу, ну и выродки же мы если так влияет эта магия», - нахмурился мужчина.

Цитата Trickster ()
если бы и вы жили в реальном мире, мире без магии, то и у Уивера была бы такая же хромота или хотя бы возникшая травма, но ее у него нет.


«И то что сейчас, я почувствовал боль в правой ноге, стало быть подтверждает это?» - Уивер отхлебнул новую порцию виски.

Цитата Trickster ()
вы пришли из того мира, где магия была и я, то есть теперь ты, Фрэнк, пришел сюда без хромоты, стало быть магия этого места также существует, поддерживая в теле Темного, в твоем теле, - он снова указал на двойника, - магию, которой я заколдовал нашу травму.


- Логично, - Фрэнк качнул головой, играя бровями.

Цитата Trickster ()
Только наши часы на башне, что стояли долгих двадцать восемь лет без движения, пошли. Здесь же, остановились.


- Так оно и было.

Цитата Trickster ()
Ну как, связь улавливаете? Вопросы еще имеются, мм?


- Вопросы, пожалуй, будут у тебя, но сперва, я…

Но не успел Уивер договорить, как Румпель тут же переключил внимание не вошедшего в бар, молодого человека.

Цитата Trickster ()
Это же Вилли, нет, нет Вилфред, да? – он поочередно взглянул на Фрэнка и Леонору, - Вы же его знаете, не так ли?


- Да знаем, еще скажи, что это еще один маг или волшебник, а быть может колдун какой. Хотя здесь, у нас-то, он обычный парень.

Румпель недовольно буркнул в ответ, вовлекая Уивера в продолжение разговора.

- Да, да, конечно же, баш на баш, все чин чином я расскажу.

Уивер сделал глоток виски, но не стал как Румпель опускать глаза, уходить в себя, чтобы добавить драматизма. Фрэнку нечего скрывать, тем более от себя самого, раз уж пошло такое дело.

Он прямо посмотрел Румпелю глаза в глаза, и начинал говорить:

- Меня зовут Фрэнсис Уивер, фармацевт, родился и вырос тут, в городе Сторибрук. Моя бабуля занималась травами и помогала соседям, у нее была лавка, детство и юность я провел с ней. Я помогал ее, выполняя всю мужскую работу по дому. Родителей не знал. Они бросили нас, когда я был еще совсем маленький. Бабушка часто плакала ночью, вспоминая дочь, мою мать.

Слегка улыбнувшись Фрэнк задумался стоит ли озвучивать сокровенное, но решился почему бы и нет, продолжая:

- Я был странным ребенком, молчаливым, пугливым, иногда мне казалось, что родители именно поэтому меня и бросили. Не такой как все им был не нужен. Хм, теперь понимаю, что все дело было не в моей психопатии, а в их генах, но все же.

- Ах-ха-ха, убивать я начал со смерти бабушки. Да, правды ради надо сказать что я, как и она увлекся ботаникой и химией, и в свое время, успешно закончив школу, всерьез намеревался покинуть город, но бабуля болела, а я у нее один, - сглотнув Фрэнк сделал вдох, - В целом я поступил в здешний колледж, а потом и защитил ученую степень. Ты мог бы гордиться, если для твоего мира это что-то значит, а потом и стал преподавать в местной школе. Ну-ну, Румпель не будь так удивлен, я тоже когда-то любил детей, и готов был щедро поделиться знаниями, но.

Уивер, до этой поры сохраняя улыбку, помрачнел, поджимая губы.

- На этом добрая часть моей истории подходит к концу.

- Той ночью, в наш с бабушкой дом, ворвались трое молодых людей. Это были сильные и борзые ребята, игроки футбольной команды. Кто я против них? Сухопарый шкет с учебников в руках? Они, убили бабушку, и почти что убили бы и меня, но мой друг по колледжу помог мне выжить и восстановится. После этого я перестал быть таким наивным и добреньким. Да, да безусловно я отловил каждого из них. Двое пропали без вести, но я-то до сих пор помню где закапывал их тела. Первые убийства всегда оставляют самые яркие впечатления. Третьего же пожалел, он был итак слишком слаб и жалок. Представь себе из-за страха смерти этот уродец отрезал себе кисть руки. Я дал ему сбежать, но ручонку оставил, плавает в формалине уже долгие годы, как живая, не поверишь. И предполагая твой вопрос, отвечу. Он жив и до сих пор, недавно я наградил его клеймом на лбу. Собственно говоря, да, делить нам нечего, бабушка отомщена сполна, но я хотел бы растянуть удовольствие погружая жизнь этого молодца в настоящую тьму, страх и боль, настолько, насколько это вообще возможно, поэтому и только поэтому он будет жить, столько сколько я разрешу ему жить.

Уивер задумчиво проговорил последнюю фразу, не отводя взгляда от глаз Румпеля.

- Ну мы отвлеклись от главного, - тут же сощурившись, он вновь улыбнулся, поворачиваясь к Леоноре.

- После, я все еще преподавал, некоторое время, встретил Леонору, ха-ха, хотя, впрочем, я встретил ее, еще до ее рождения, но полагаю хвалебные оды о моей любимой женщине, тебя мало интересуют.

Кивая Румпелю в знак понимания, Фрэнк ухмыльнулся, продолжая:

- После того как, мы с Леонорой избавились от ее отца, и она заняла почетное место хозяйки города, я принял решение покинуть стены альма-матер. Голд помогла мне открыть свою аптеку, в которой ты уже бывал, в ней же я работаю до сих пор. И это была бы вся правда, но не совсем.

Уивер сделал еще один глоток виски:

- Те цветы, видел, у аптеки, да? – он закивал на ответ Румпеля, - Я варю из них, некую настойку, скажем так для стимуляции мозга. Распространяю с помощью портовых шестерок, они мнят себя чем-то нечто мафиози, на самом деле не больше не меньше, чем обычные барыги. А мой товар хорош, я почти горжусь им, по правде говоря. Подавляющее большинство молодежи принимали или принимают «настойку», а если нет, то скоро начнут. Так что не знаю маг там или не маг, но нужные растения ты определяешь точно, а значит знаком с по крайней мере азами химии и ботаники. Я верю тебе, а ты мне, веришь, Румпель?

- Ах да, то кольцо. Оно досталось мне от матери. Это все что мне от нее осталось. А тот парень, - он указал за спину, - И правда Вилфред, только что тебе до него, откуда ты его знаешь?




 
VeneficaДата: Четверг, 21.05.2020, 02:00 | Сообщение # 143
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Румпель изменился в одночасье, став серьёзным и сосредоточенным. Черты лица как будто бы заострились, ещё четче проявились тонкие морщины, потемнели глаза, приподнялись в напряжении плечи - ничего общего с обликом, демонстрируемым им ранее. Мелькнула мысль: так вот ты какой, настоящий? Румпель взглянул на неё лишь мельком и перевёл взгляд на Фрэнка.

Цитата Trickster ()
А давайте так, я расскажу вам кое-что, но взамен, ты тоже расскажешь мне кое-что о себе. Кто ты в этом мире, кем стал, как жил, где твое такое же кольцо? Давай не будем юлить, кхм Фрэнк, и поговорим спокойно.


Леоноре вдруг стало не по себе от его слов. Откуда ни возьмись появилось тревожное предчувствие чего-то нехорошего, страшного - оно пробежало по спине холодком, встало в горле комом, налило тяжестью мышцы, участило сердцебиение и заволокло разум, мешая мыслить здраво. И чем активнее Голд пыталась противиться ему, ведя мысленный счёт, перечисляя в уме названия принимаемых препаратов, переключая внимание на звучащую музыку и проходящих мимо официантов, тем сильнее оно становилось, всё крепче и крепче сдавливая грудную клетку, будто огромными чёрными лапищами. О деревянную столешницу стало тихо биться стекло, поначалу принятое Леонорой за звон в ушах. Только после она поняла, что это подрагивает придерживаемый ею за тонкую ножку бокал. Осушив его одним глотком, Голд долила себе вина и подняла глаза на Фрэнка: даже в полумраке было заметно, как он побледнел.

Цитата Trickster ()
Что же, продолжая мой ответ на твой вопрос Леонора, сперва я расскажу вам историю, о нашей с тобой, хм, назовем ее современным языком - инвалидности.


Румпель, не сводя глаз с Фрэнка, явно обращался к нему, но Леонора болезненно приняла слова об инвалидности на свой счёт. Дёрнувшись, она крепко зажмурилась и с трудом удержалась от того, чтобы не прикоснуться к левой стороне лица, обезображенной шрамами.

- Вам повезло, глаз не задет, - звучит ровный голос её лечащего врача. - Вы будете видеть, но повязку нельзя снимать ещё минимум две недели. Мисс Голд?
Леонора отворачивается и безучастно смотрит на белую больничную стену.
- Мисс Голд? - повторяет он.
Она молчит. Врач вздыхает, шурша листами медицинской карты.
- Я выпишу вам направление на реабилитацию.


Леонора слушала Румпеля затаив дыхание, и с каждой секундой навязчивое ощущение, будто она уже слышала эту историю, только крепло. Рассказанная его голосом, когда-то давно, кажется, что в другой жизни.

И, как и тогда, она видит происходящее его глазами, переживает его боль, как свою, и ненавидит всех тех, кто заставил его пройти через это. Ей так легко верить ему и так просто понять, и в какой-то момент рассказы Румпеля о магии, заколдованном городе, сказочных землях и оживших сказках становятся для Леоноры её собственной реальностью. Будоражащее чувство лёгкости волной окатывает её с головы до ног, на миг перенося в густой хвойный лес. Она не может насмотреться, не может надышаться. Леонора чувствует магию каждой клеточкой тела и искреннее не понимает, как могла хоть на секунду усомниться в её существовании. Румпель опускает ладони ей на плечи, наклоняется к уху, и от печали, сквозящей в его голосе, её пробирает дрожь:

Цитата Trickster ()
В те времена, в наших землях бушевала война. Война с ограми...


Голд мотнула головой, отгоняя наваждение, шумно выдохнула и отпила вина в надежде хоть немного успокоиться. Её бил озноб, голова раскалывалась на части. Она открыла рот, чтобы попросить Румпеля остановиться, но так и не смогла сказать ни слова. А он тем временем продолжал:

Цитата Trickster ()
Но не подумай, нет, нет. Молодой человек не был трусом. Он пошел на войну. Я пошел на эту войну. И нет дорогая Леонора, я не был ранен в бою, как храбрый солдат.


- Назови свое имя!
- Оно ничего не скажет тебе, солдат. Не бойся. Видишь? Я не враг тебе. Ты не трогаешь меня, а я не причиню зла тебе.
- Вздор! Ты... ты... Что ты здесь делаешь?! Кто ты?!
- Тшшш. Тише, пожалуйста.
- Стало быть ты... ты вор! Разбойник, знаю, я знаю, вас полно в этих лесах! Что ты хочешь? Деньги? Или убить меня?
- Я не вор и не разбойник! Тебя ранили на войне?
- Мне нужно к моей семье, нужно вернуться, я должен...
- Ты ранен. Не двигайся, позволь мне помочь...
- Нет-нет-нет, я должен увидеть её, увидеть сына!
- Ты делаешь только хуже! Ты попросту не дойдешь, не сможешь, взгляни на свою ногу!


Мелькавшие перед глазами картинки и звучащие на разный манер голоса накладывались друг на друга, сливаясь в одно смазанное пятно. Леонора прижала согнутые пальцы ко рту, смотря на Румпеля во все глаза.

Цитата Trickster ()
В ту ночь, мы перевозили провидицу в повозке. Она просила пить, а я как последний наивный дурак, прислушался и выполнил просьбу пленницы. За это она наградила меня предсказанием: что жена моя беременна, и что ждет сына, но я этого уже не увижу, потому что умру. Умру завтра на рассвете, от руки великана.


- Я не хотел умирать на войне, я должен был вернуться, мой сын, мой сын!
- Ты... дезертировал? Ты сам это сделал?
- Лучше бы я умер!
- Не шуми! Лучше бы да не лучше, у тебя же сын! Вот, выпей. Пей, пожалуйста, а если будешь шуметь - нам обоим достанется. Ну же! Дьявол, что за человек!


Память возвращает её в собственный дом, проданный Оливеру Каннингему - приближённому её отца, - почти сразу же после его смерти. Лживая мерзкая крыса, готовая за деньги продать душу, думающая, что сможет манипулировать ею, что сможет заполучить город. Как он старался, чтобы очернить её имя, как мечтал о том дне, когда она падёт, как искренне верил в то, что его план идеален.

Голд резко смахивает подсвечник на пол, и дорогой персидский ковёр тут же охватывает пламя. Огонь перекидывается на гардины, стены и мебель из красного дуба, едкий дым заволакивает комнаты за секунды. Ослеплённый гневом, он с диким рёвом бросается к ней, готовый убить голыми руками. На то и был расчёт. Леонора ловко уворачивается и со всех ног мчится к подвалу. Он сшибает её с ног, и они кубарем катятся по лестнице вниз, врезаясь в стоящие у стены коробки с садовым инвентарём и всяким хламом. Голд успевает выхватить из кармана раскладной нож, данный Фрэнком, как раз тогда, когда пальцы Каннингема смыкаются на её шее. Его крик разрывает барабанные перепонки. Она отползает в сторону, пытается встать, но спотыкается и падает обратно. Каннингем корчится на полу рядом с ней, пытаясь остановить кровь, но делает этим только хуже.

Леонора натыкается ладонью на острый предмет с поломанной деревянной ручкой, на ощупь отдалённо напоминающий трезубец. В свете подступающего огня она видит широко распахнутые глаза Каннингема, улыбается ему, прикладывает лезвия с своему лбу и с силой, резко, проводит ими вниз. Пот и кровь заливают лицо, становится нечем дышать. Она закрывает глаза и вдруг слышит, как кто-то зовёт ей по имени, а после сильные руки рывком вытягивают её на свежий воздух. Леонора смотрит на Фрэнка, будто через мутное стекло. Он что-то говорит ей, позади него воют сирены, а после наступает кромешная тьма.

Цитата Trickster ()
В ту ночь я сам искалечил себя.


"Я знаю, Румпель. Я знаю".

Леонора тяжело вздохнула, придавленная его рассказом и собственными воспоминаниями, как каменной плитой. Хотелось встать и выйти на свежий воздух, но она понимала, что ноги её сейчас просто не удержат. Допив вино, она подперла голову рукой и невидящим взглядом уставилась в одну точку. Румпель продолжал рассказывать про свою хромоту, легко находя объяснения отсутствия этой травмы у Фрэнка, но Леонора с трудом сейчас осознавала смысл его слов, не способная к мыслительному анализу. Ей было до того плохо, что она была готова лечь и отключиться прямо здесь.

Цитата Trickster ()
Что же касается времени. Ты же умная девочка Леонора так ведь? В 8:15 того вечера, ты три раза произнесла мое имя, и вот он я – явился к тебе на помощь. А также, в моем мире, в 8:15 кстати тоже вечера, в славный город Сторибрук приехала многоуважаемая Эмма Свон, дочь Прекрасного Принца и Белоснежки, Спасительница по совместительству. Только наши часы на башне, что стояли долгих двадцать восемь лет без движения, пошли. Здесь же, остановились. Ну как, связь улавливаете? Вопросы еще имеются, мм?


Голд отрицательно мотнула головой - всё, на что её хватило.

Цитата Trickster ()
Ну конечно, ха. Это же Вилли, нет, нет Вилфред, да? Вы же его знаете, не так ли?


- Что? Кого? - не поняла Леонора, сперва даже не сообразив, куда смотреть. С трудом повернув голову, она увидела идущего к свободному столику парня и наконец сообразила, о ком идёт речь. Освальд о нём рассказывал, да, конечно, она знала Вилфреда, но не успела открыть рот, как заговорил Фрэнк:

Цитата Trickster ()
Да, да, конечно же, баш на баш, все чин чином я расскажу.


Сердце Леоноры пропустило удар. Она знала историю Фрэнка; ещё когда она училась в школе, он рассказывал то об одном эпизоде, то о другом, но некоторые подробности и для неё стали откровением. История с Роджерсом окончательно выбила почву у неё из под ног. Леонора вспомнила исполосованную шрамами спину Фрэнка, и ей стало физически больно оттого, что с ним это случилось. Чувства и эмоции рвали её изнутри в клочья, и Голд не знала, где взять силы, чтобы с этим справиться. Умом она понимала, что прошлое переписать нельзя, но как бы она хотела сделать это - для Фрэнка, для себя. Для Румпеля.

Быстро стерев пальцами выступившие на глазах слёзы, Леонора шумно выдохнула, налила вина и поднесла бокал к губам. И как бы сильно она ни надеялась утопить в вине свою горечь - это не помогало, на вкус оно казалось точно вода. Леонора никогда не чувствовала себя такой разбитой, как сейчас, её будто прокрутили через мясорубку.

Перед глазами медленно проплывали отдельные фрагменты воспоминаний: едва не изнасиловавший её отец, безумные глаза Фрэнка и зажатый в её руке пистолет. Выстрел, брызги крови на "Весне" Боттичелли, глухой удар падающего тела и её собственный крик. Запах табака и хвои, падающие на плитку неровно состриженные белые волосы, зажатая в руке опасная бритва. Орущая музыка, опущенные стёкла окон, лесная дорога, два бумажных стакана с кока-колой и закончившиеся сигареты. Уроки биологии и химии, походы в лес и поцелуи возле водопада. Гора книг и фильмов, большой чёрный кот и сгоревший ужин. Раненый Фрэнк, пытающийся убедить её, что всё будет хорошо, залитый кровью пол, больница и введённая в вену игла. Люди - живые, мёртвые, все - такие бесконечно далёкие. Истерики, срывы, телефонные звонки и разорванные бумаги. Пожар, обезображенное лицо, реабилитация, огромный список таблеток, трость с золотым набалдашником, чёрный кадиллак и травящий байки Фрэнк, курящий одну за одной.

- Уивер?
- Мм?
- Спишь?
- Нет, детка, что случилось? Болит?
- Нет. Полежи со мной, пока я не усну... Пожалуйста.


Звук отодвигаемого стула вернул Леонору к реальности. Вздрогнув от неожиданности, она подняла глаза и увидела усаживающегося за их стол Маркуса, покручивающего в руках стакан не то с ромом, не то с виски. Сразу же за ним к столику подошёл Вилфред и, улыбнувшись, заговорил:

Цитата Подвыпивший_Дух ()
Прошу прощения, что прерываю времяпровождение. Не сочтите за грубость. Меня зовут Вилфред, и я подошел с одним странноватым вопросом. Кто-нибудь знает, что с часами приключилось? Как я понял, не только у меня они встали на 8:15. Может магнитные бури, или еще что?


Морган сразу нашёлся, что ответить. Леонора же, бросив взгляд на Румпеля, чуть было вслух не сказала: "магия". Ей показалось, что он понял её без слов.

- Простите, - бросила она, резко вставая из-за стола. Едва держась на ногах, Леонора спешно вышла на улицу и глубоко втянула носом свежий воздух.

- Мисс Голд, с вами всё в порядке? - осторожно спросил охранник, делая шаг вперёд.
- Да.
"Нет".
- У вас есть сигареты?
Мужчина достал полупустую пачку, но Леонора поняла, что одной сигаретой не обойдётся.
- Купите себе в бару новую, ладно?

Забрав сигареты и зажигалку, она отошла вглубь парковки, рухнула на скамейку и, достав сигарету, покрутила её в руках. Три затяжки - и сигарета полетела в мусорку. Наклонившись, Леонора уперлась локтями в колени, закрыла лицо руками и принялась методично считать до десяти и обратно, чтобы не расплакаться.




 
Madam_MayorДата: Воскресенье, 24.05.2020, 23:16 | Сообщение # 144
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 25
Статус:

<<< Дом Регины Миллс
Из своего дома Реджина вышла в приподнятом настроении. Долгожданная победа. Она теперь правит этим городом. Словно вожак, Мисс Миллс обходила свои владения, а точнее совершала медленный променад по улицам Сторибрука. Женщина смотрела на дома, прохожих и улыбалась. Прохожие приветствовали ее, желали доброго вечера. Мэр же лишь снисходительно улыбалась и вежливо кивала.
Счастье длится максимум пять секунд. Поскольку с каждым шагом Регину окутывало странное чувство дежа-вю. Словно это с ней уже такое было, она так же шла по городу, тысячу и тысячу раз она слышала одни и те же слова, множество раз издалека слышалось бурчание бабушки. Это начинало бесить. Уже более быстрым шагом Миллс шла по городу. Почему я никогда не могу найти свое счастье? Погруженная в свои мысли мэр не заметила как врезалась в кого-то. И вот опять дежа-вю. Яростно она окидывает взглядом того, кто посмел встать у нее на пути.
-Вы что, слепой? Не видите, где идете?
Реджина на автомате огрызнулась на незнакомца. Женщине было плевать кто это был, ей были не нужны его извинения, Миллс лишь быстрым шагом зашла в «Кроличью нору». Необходимо выпить, отпраздновать победу. Нельзя, чтобы какие-то скребущие чувства мешали ей праздновать победу и портить настроение.
-Доброго дня, мисс Миллс, чего желаете?
Мер села за барную стойку и выдохнула. Благо, то, из-за чего она бесилась, ушло. Бар просто живет сейчас своей жизнью. Конечно, с появлением здесь Миллс начались косые взгляды перешептывания и если раньше брюнетка не обращала на них внимания, то сейчас это раздражало.
-Яблочный мартини, - сквозь зубы произнесла мэр. Бармен достал бутылку, налил бокал, а Реджина обратила внимание на зеркальную часть бара. Вдруг зеркало потемнело, и Миллс увидела Сидни.
Нет это бред. Что они в этот алкоголь подмешивают?
Реджина старалась не смотреть более на бар, хотя сидя напротив оного, это достаточно сложно. Мисс Миллс с поставленной перед собой задачей как-то справлялась. Она просто повернулась боком к зеркалу, о чем пришлось пожалеть буквально через минуту, поскольку какой-то хам просто так подошел и начал разговаривать с ней.
-Мисс Миллс, позвольте вас поздравить.
-Для вас - Мадам Мэр, – отрезала Регина, явно давая понять, что сейчас не в настроении разговаривать.
-Я просто хотел поздравить вас с этой должностью. Мое имя…
-Мне плевать, – Она сдерживала себя как могла. Женщину на данный момент бесило все. Зеркало, которое иногда рябило и вырисовывало образ Сидни. Наглеца, что без разрешения подошел к ней.
-Исчезните! – рявкнула женщина, отмахиваясь от незнакомца.
И тут началась магия: зеркала вдруг полопались, разлетаясь на тысячи мелких осколков, попутно снося бутылки, что стояли на стеклянных полках, отчего количество осколков, летящих на посетителей увеличивалось, а докучавший Реджине парень отлетел в сторону. Мэр впала в ступор от происходящего.


Сообщение отредактировал Madam_Mayor - Воскресенье, 24.05.2020, 23:17
 
MatthewДата: Понедельник, 25.05.2020, 00:44 | Сообщение # 145
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

<<< Съемная квартира Нила

воскресенье (17-18 марта), около 17-30

Город был тот и не тот. Роскошный дом мэра торчал на своем месте, так же, как и антикварная лавка, будь она неладна. Башня с часами тоже, только стрелки застыли на 8-15. Интересно, как мадам мэр терпит такое безобразие под своими окнами? Нил с ухмылкой направился в сторону «Кроличьей норы».

До бара Нил так и не дошел. Дернула нелегкая пройти через пустую парковку, поглядеть, может, чьи знакомые машины стоят. Машин не было, зато имелась барышня, весьма симпатичная со спины и явно кем-то обиженная. Геройствовать Нила не тянуло, но и пройти мимо было как-то неудобно. В принципе, если барышня еще и на лицо ничего, то пары потерянных минут не жалко. Да и проблемы иногда все в том, что человеку выговориться некому.

- Эй, мэм, у вас все хорошо?
 
VeneficaДата: Понедельник, 25.05.2020, 15:50 | Сообщение # 146
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Вечер выдался особенно прохладный - никак повлияла прошедшая накануне гроза. Поёжившись, Голд медленно провела ладонями по лицу, скрестила пальцы под подбородком и шумно втянула носом влажный землистый запах. В кустах неподалёку громко стрекотали цикады, будто бы специально стараясь заглушить доносящуюся из бара музыку. Квин? Лед Зеппелин? Ганз-н-роузиз? Песня показалась Леоноре знакомой, но она так и не смогла определить исполнителя. Смолкли гитарные аккорды, и она прикрыла глаза, погружаясь в окутавшую её тишину. В этой тишине было всё: обречённость, принятие, понимание, смирение.

Вдруг за спиной раздался голос: чуть хрипловатый, тихий, но достаточно уверенный и, как ей показалось, даже обеспокоенный:

Цитата Matthew ()
Эй, мэм, у вас все хорошо?


Голд не сразу поняла, что мужчина обращается к ней. Мэм? Все в городе её знали. Если только...

- Недавно приехали? - вопросом на вопрос ответила Леонора, поднимаясь на ноги и оборачиваясь к собеседнику. Она смерила незнакомца взглядом: обычный парень, её ровесник, может, чуть старше. В свете происходящих событий обычное и понятное стало восприниматься как глоток свежего воздуха. - Добро пожаловать в Сторибрук, - продолжила она бесцветным тоном. - Я Леонора Голд.




 
MatthewДата: Понедельник, 25.05.2020, 17:18 | Сообщение # 147
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

Барышня убрала руки от лица, и Нил сразу узнал Леонору, крутившуюся в свое время вокруг отца.

Цитата Venefica ()
- Недавно приехали?

- Вечерним автобусом, - Нил встретил оценивающий взгляд ведьмы усмешкой. Не так уж сильно он изменился за эти полгода. Она, впрочем, тоже.

Цитата Venefica ()
- Добро пожаловать в Сторибрук. Я Леонора Голд.


Вот это поворот… А дамочка времени даром не теряла. Начиналось все, насколько Нил помнил, с какого-то контракта. И если ведьмочка решила таким образом поставить пасынка на место, пусть считает, что ей это удалось. Скандалить Нил не собирался. Если отец влип на очередной сделке, это уже его проблемы.

- Голд так Голд, - Нил не сдержал ехидной усмешки. – Что с вами теперь делать. Как вы тут поживаете?


Сообщение отредактировал Matthew - Понедельник, 25.05.2020, 17:23
 
VeneficaДата: Понедельник, 25.05.2020, 17:56 | Сообщение # 148
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Matthew ()
Вечерним автобусом


- Замечательно, - бросила Голд. Прозвучало так обыденно, будто бы он уезжал на неделю, а теперь вернулся. Но она никогда прежде не видела его. Чей-то родственник, быть может? Друг? Сторибрук - не самое туристическое место, сюда не имело смысла приезжать просто так.

Цитата Matthew ()
Голд так Голд. Что с вами теперь делать. Как вы тут поживаете?


Леонора опешила. Кажется, с обычностью она погорячилась, опять начинало происходить нечто странное или ей так только кажется? Может, незнакомец имел в виду что-то другое? Может, не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате? Она изо всех сил старалась расценивать ситуацию рационально, но ощущения говорили о другом.

- А вы, собственно, кто, и о чём вообще говорите?




 
MatthewДата: Понедельник, 25.05.2020, 18:18 | Сообщение # 149
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

Если б не искренне недоумение на лице Леоноры, Нил бы решил, что его разыгрывают. Но у мадам было такое выражение лица, что в пору самому смущаться. Нил погасил усмешку, для нее сейчас явно было не место.

- Да я, собственно, Нил, сын мистера Голда.

Он внимательно наблюдал за реакцией ведьмы. Скорей всего, не узнала. Виделись не так, чтоб часто, а нормальным людям с мирной и спокойной жизнью, как правило, не требуется намертво запоминать лица случайных знакомых. Хотя, с другой стороны, какой он, к чертям собачьим, случайный знакомый. Сын твоего... Нил так и не придумал, как бы обозвать отношения между отцом и его контрактниками… Короче, даже нелюбимый сын твоего босса может оказаться весьма полезной личностью, чтоб вот так сходу его забывать. Ну да ладно...
 
VeneficaДата: Понедельник, 25.05.2020, 19:14 | Сообщение # 150
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Matthew ()
Да я, собственно, Нил, сын мистера Голда.


Смелое заявление было подобно резко вылитому на голову ушату ледяной воды. "Серьёзно? Поумнее ничего придумать не мог?" Растерянность сменилась возмущением и раздражением.

- Очень смешно, - съязвила Леонора, складывая руки на груди и не сводя с Нила глаз. - У мистера Голда есть только дочь. Догадаетесь кто, или подсказать? - она многозначительно вскинула брови. - Или хотите, чтобы я поверила в то, что вы - мой потерянный брат?




 
MatthewДата: Понедельник, 25.05.2020, 21:33 | Сообщение # 151
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

- Дочь? Родная, надеюсь? – Нил хохотнул, прикидывая в уме. Ему было четырнадцать, когда отец его бросил… Даже если тот снова женился, родили ребенка…

Так, стоп. Нетландия. Чертова страна с остановившимся временем, в которой он провел чертову тучу лет как один день. У отца за это время не то что новая жена могла появиться, а уже внуки старше самого Нила вырасти…

Дочь? А почему бы и нет. Контракт ничего не доказывает. С ним тоже отец попытался заключить сделку. Нил отказался, Леонора согласилась. Люди и на более идиотские поступки способны.

- Спокойно, мэм, не искрим. Я о вас тоже впервые слышу.

Только сейчас до Нила дошло, что у отца своя собственная жизнь, о которой он совсем ничего не знает. Да и откуда? Нормально по душам они так и не поговорили. А после всего, что он тут нагородил, странно ожидать, что его примут с распростертыми объятиями. Вероятнее всего, отец, обидевшись, вычеркнул сына из своей жизни. Как и Нил его – из своей. И дочери ничего не рассказал, раз повода не случилось… И хорошо же. Он же этого и хотел… Только почему-то вместо ожидаемого облегчения стало больно и тоскливо.

- Я Нил Кэссиди, оценщик из Нью-Йорка. Сын Голда от первого брака. Не переживайте, я тут ни на что не претендую, - Нил сел на скамейку, достал сигареты. – Курите?
 
VeneficaДата: Понедельник, 25.05.2020, 22:50 | Сообщение # 152
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Matthew ()
Дочь? Родная, надеюсь?


- Странный вопрос, - Леонора посмотрела на него, как на умалишённого, хотя по собственным ощущениям это определение подходило скорее ей, нежели ему. Нил хоть и нёс, по мнению Голд, околесицу, но впечатление безумца не производил. Да и такими ли странными были его вопросы, если разобраться? Леонора мотнула головой, но разум так и не прояснился. В попытке удержать в памяти полученный меньше, чем за час, огромный объём информации, она только больше в ней запутывалась.

Цитата Matthew ()
Спокойно, мэм, не искрим. Я о вас тоже впервые слышу.


- Я заметила, - хмыкнула она.

"Нарисовался, глянь! Сын мистера Голда, ага, как же, так я тебе и поверила".

Цитата Matthew ()
Я Нил Кэссиди, оценщик из Нью-Йорка. Сын Голда от первого брака. Не переживайте, я тут ни на что не претендую. Курите?


- Ещё б вы претендовали, - губы Леоноры тронула лёгкая усмешка. Сев рядом с Нилом, она взглянула на протянутую пачку и отрицательно покачала головой. Курить не хотелось, ровно как и разбираться в гипотетических семейных перипетиях. Сын Голда от первого брака, в самом деле?

И тут осознание до того резко ударило в голову, что Леонора едва не подскочила на месте от неожиданности. Из лёгких будто выбили весь воздух, и она уставилась на Нила широко распахнутыми глазами. "Господи... не может быть".

И когда Спасительница в моей реальности разрушит проклятье, которое к слову создал тоже я, то мы воссоединимся с Беем. С моим и твоим сыном, Уивер.

- Сын мистера Голда? - медленно, чётко, едва ли не по слогам проговорила Леонора, и внутри всё похолодело. - Как зовут вашего отца?




 
MatthewДата: Вторник, 26.05.2020, 22:08 | Сообщение # 153
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

Цитата Venefica ()
- Ещё б вы претендовали.


Блондинка явно предпочитала оставлять последнее слово за собой. Нил встретил язвительный выпад смешком и закурил. На перепалку настроения как-то не было.

И какой черт его сюда притащил? Ехал бы себе в Берлингтон и знать бы ничего не знал… Хотя в этом все и дело. Приехал он сюда, чтобы как раз узнать: что случилось с городом, с жителями, где Эмма и Генри. А раз город стоит как новенький, вопросов стало еще больше. И ведь покоя не будет, пока не выяснит, что тут произошло, и как из всего этого выкрутились.

- Так как дела? – повторил Нил свой вопрос.

Леонора его, кажется, не услышала и с какой-то странной интонацией, от которой мурашки пробежали по спине, произнесла:
Цитата Venefica ()
- Сын мистера Голда?


Тон Нилу совершенно не понравился, и то шестое чувство, которое сидит в пятой точке, начало нашептывать, что и в этот приезд без скандала не обойдется. Впрочем, следующий вопрос ведьмы был пока еще вполне мирным:

Цитата Venefica ()
- Как зовут вашего отца?


- Румпельштильцхен, - Нил затушил окурок о подошву, щелчком отправил его в урну и добавил, надеясь шуткой сгладить возникшее напряжение: - А вашего?
 
VeneficaДата: Среда, 27.05.2020, 00:59 | Сообщение # 154
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Matthew ()
Румпельштильцхен. А вашего?


- Сильван. Впрочем, это уже не имеет значения, мистер Кэссиди, он давно умер, - собственный голос показался Леоноре каким-то механическим и неестественным, будто с диктофонной записи плохого качества. - Дадите покурить?

Щёлкнув зажигалкой, Голд затянулась и наклонилась вперёд. Поставив локти на колени, она повернула к Нилу голову и стала внимательно рассматривать его лицо, ища общие с Фрэнком черты. Неужели всё, что рассказывал Румпель, правда, и их воспоминания действительно фальшивые? Неужели на Сторибруке действительно лежит какое-то проклятие, неужели магия существует? "И что нам со всем этим делать?" Голд глубоко вздохнула табачный дым, не зная, с чего начать.

- Румпельштильцхен не мой отец, он... - Леонора запнулась.

"И как прикажете это объяснять?" Для неё Румпель был двойником Фрэнка, а не наоборот, и любила она именно Фрэнка Уивера - настоящего, живого человека, с которым они вместе прошли огонь и воду. Для неё существовал Фрэнк, для Нила - Румпель, как всё это соединить? Докурив, она кинула окурок в мусорку и достала из сумки телефон.

- Вы верите в магию, мистер Кэссиди? - спросила Леонора, откидывая крышку и находя нужный номер. - Я - нет. Сейчас, минутку.

Голд поднесла телефон к уху, слушая длинные гудки.


- Сейчас сами всё увидите, - обратилась она к Нилу, убирая телефон, и, благодарно кивнув, взяла из протянутой пачки ещё одну сигарету.




 
Киллиан_ДжонсДата: Среда, 27.05.2020, 03:26 | Сообщение # 155
Путешественник
Сообщений: 12
Репутация: 20
Статус:

<< Дом Киллиана Джонса

Воскресенье (17-18 марта), 17:30

Пришел Киллиан в бар и...офигел. Стекла побитые, будто кто-то хулиганил или устроил драку.
Взглядом цветочник нашел свободный столик и припарковал туда себя. Пальцем он подозвал официанта.
- Здравствуйте, что-то будете заказывать? - спросил официант, молодой парнишечка, на вид только-только стукнуло совершеннолетие. Хотя внешность может быть обманчива. Рост был под два метра, на его фоне даже не низкий Киллиан мог показаться небольшим.
- Слушай, парень, а что тут было? - Киллиан указал в сторону разбитого стекла, предположительно это было одно из зеркал.
Официант слегка наклонился к Роджерсу.
- Небольшие технические проблемы, - сообщил юнец, - Сейчас должен придти уборщик это убрать. Не переживайте.
Официант быстро замолк. Но Киллиан как-то не верил, что это какие-то просто проблемы.
- Что-то будете заказывать? - уже нормальным, немного более громким голосом, переспросил юноша.
- Ром, - ляпнул на автомате Киллиан, хотя он не мог припомнить, чтобы он в своей жизни употреблял этот напиток. Но что сказано, то сказано.
Официант отбежал за заказом, а в этот момент Киллиан вытащил из пачки сигарету и закурил. Нервишки еще шалили.





Сообщение отредактировал Киллиан_Джонс - Среда, 27.05.2020, 03:56
 
MatthewДата: Четверг, 28.05.2020, 09:38 | Сообщение # 156
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

Нил тяжело вздохнул и потер переносицу. Кажется, мадам начинала путаться в показаниях. То прозрачно намекает, что Голд ее отец, то теперь им внезапно оказывается какой-то давно умерший Сильван… Нил протянул ведьме пачку сигарет и в свою очередь принялся разглядывать женщину, пытаясь определить, ненормальная она сама по себе или что-то поспособствовало.

Цитата Venefica ()
- Румпельштильцхен не мой отец, он... - Леонора запнулась.


- Он...? – Нил дополнил вопрос поднятой бровью и побуждающим жестом.

Впрочем, добиться прямого ответа это не помогло. Леонора полезла за телефоном, намереваясь кому-то звонить.

Цитата Venefica ()
- Вы верите в магию, мистер Кэссиди? Я - нет.


- В смысле – нет? – Нил оторопел. – Вы же ведьма…

Когда до него наконец дошло, Кэссиди откинулся на спинку скамейки и рассмеялся. Вечер, определенно, начинал радовать новостями. Если ведьма не верит в магию, значит, в Сторибруке ее просто нет. Как, почему, что случилось – сейчас Нила это не волновало. Волшебный городок превратился в самое обычное, ничем не примечательное захолустье. И это было настолько прекрасно, насколько возможно.
 
TricksterДата: Суббота, 30.05.2020, 00:51 | Сообщение # 157
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Стоило ему договорить, как к ним присоединились Маркус и тот самый молодой человек, которого, по его словам, Румпель так отлично знал. Фрэнк с интересом наблюдал за реакцией двойника на Вилфреда.

По правде говоря, после истории рассказанной ему Румпелем, а после и озвученной его собственной истории, сидеть и сохранять спокойствие было не так-то и легко.

Цитата Venefica ()
- Простите, - бросила она, резко вставая из-за стола. Едва держась на ногах, Леонора спешно вышла на улицу и глубоко втянула носом свежий воздух.


Поэтому, как только Леонора встала и направилась к выходу, Уивер не стал задавать излишних вопросов или же пытаться ее остановить. «Интересно что же ты сейчас сам о себе думаешь Румпель? Не такой, ох не такой судьбы ты себе желал, по глазам вижу, что играешь, я же, мы же одно и то же. Знаешь, в конце концов ты становишься тем, кем никогда не собирался становиться. И так никогда и не поймешь, почему»

Он перевел взгляд на двойника. Тот смотрел на него с выжидающим прищуром, не мигая, словно изучая, в попытке упорядочить только что полученную информацию. Что стоило и говорить ему, Уивер и вовсе почти задыхался от накатывающих эмоций, и прыгающих по осколкам памяти каких-то чужих и одновременно собственных воспоминаний.

Цитата Подвыпивший_Дух ()
- Прошу прощения, что прерываю времяпровождение. Не сочтите за грубость. Меня зовут Вилфред, и я подошел с одним странноватым вопросом. Кто-нибудь знает, что с часами приключилось? Как я понял, не только у меня они встали на 8:15. Может магнитные бури, или еще что? - С недоумением сказал парень, испустив лёгкий смешок и ожидая ответа от компании.


Вопрос молодого человека пришелся как нельзя кстати, отвлекая мужчин от детального изучения мимики и реакций друг на друга. Уивер повернул голову в сторону юноши, слегка улыбнулся, здороваясь:

- Добрый вечер.

Обращаясь к Вилфреду, оно сразу же перевел взгляд на Румпеля, наблюдая за его реакциями на пацана.

Цитата Black_Beard ()
У нас в городе прекрасная мастерская. У Марко золотые руки, он и бревно заставит говорить, а уж с механикой как-нибудь найдет общий язык.


- Так точно, - закивал он в такт слов Моргана, - Сейчас у него правда будет очередь, данная проблема с недавних пор, постигла многих, но ожидание стоит того.

К его удивлению Румпель вел себя спокойно, галантно, по-прежнему идеально играя роль добренького богатенького дядюшки.

Цитата Black_Beard ()
Скотч за счёт заведения. А если боитесь перебрать с алкоголем, то лучше ром. От него точно никакого вреда не будет.


- Ха-ха, да вы мистер Морган, говорите, как настоящий бывалый пират!

Уивер решился пойти на откровенную провокацию, но Румпель снова и снова сохранял невозмутимость.
И все же это случилось. Его двойник почти выдал себя, тогда, когда в бар бодрым шагом вошла Регина Миллс, она же новоиспеченный мадам мэр. При виде женщины Румпель встрепенулся, нервно поглядывая то на него, то на Моргана.
Пытался ли колдун что-то ему сказать, или же он хотел поговорить с ней, да никак не мог удачно покинуть их столик, Фрэнк так и не узнал. Потому что в тот же миг как он собрался это спросить, у Румпеля в кармане зазвонил телефон. Двойник неприятно поморщился и передал сотовый Уиверу, ссылаясь на то что оставил свой дома или что-то там перепутал. «Да кому ты там рассказываешь?» - ухмыльнулся Уивер, отвечая на звонок.

Цитата Venefica ()
- Фрэнк?


- Слушаю. Да милая, это я. Что-то случилось?

Голос Леоноры не был слишком обеспокоенным и напряженным, и она была уже достаточно взрослой девочкой, и особо не нуждалась в его повышенной опеке, но все-таки Уивер несколько напрягся.

В тот же миг у бара, там где сидела мадам мэр, все зеркала одномоментно рассыпались в дребезги, снося с собой и пару-тройку бутылок с выпивкой, а вместе с ними и бедолагу что стоял неподалеку.

«Вот это номер» - рот Фрэнка непроизвольно раскрылся от удивления.

Цитата Venefica ()
- Фрэнк! Ты в порядке? Что там у вас происходит? - выслушав ответ, Леонора едва не схватилась за голову. - Ну дела... Можешь подойти? Всё хорошо, да. Да, давай, жду.


- Ох детка, как бы сказать, небольшая проблемка со стеклом, ну ты сама слышала, но… - секунду помедлил он, подыскивая слова для объяснения, - Все в порядке. Подумаешь в баре пара бутылок разбились, бывает. Все живы. У тебя как? Ага, понял. Иду.

Уивер намеренно не стал акцентировать внимание на том что разбилось, как и в каком количестве. Девушка из без того, сегодня уже многое пережила, еще и из-за этих проблем, волноваться. Да и в конце концов баром управляет мистер Морган, ему и карты в руки. Собственно говоря, чем он и тут же занялся, решительно и быстро разруливая возникшую ситуацию.

- Румпель хей, прием, - обратился он к задумавшемуся и так не вовремя отрешенному двойнику, - Я выйду ненадолго. Эй ты там кого увидел, а? – он попытался еще что-то спросить у него, но этот убогий не отвечал, - Хм, как знаешь.

Поднявшись, Уивер огляделся, замечая за одним из столиков однорукого цветочника. Машинально пролистав сообщения в телефоне, он бегло прочил текст.



«Хм, вот значит как, выписали. Ну-ну, спасибо что живой» - подумал про себя Фрэнк, тут же ловя себя на мысли, что не впервые произнес эту фразу. «Ха-ха, было бы не плохо узнать откуда…». Не раздумывая более, он быстрым шагом вышел на улицу.

А на парковке у бара, на лавочке Уивер сразу же заметил Леонору с рядом сидящим молодым человеком. Не сбавляя шага, Фрэнк закурил, и подошел к молодым людям.

- Добрый вечер, - обратился он к двоим сразу, и чуть поворачиваясь в сторону девушки продолжил, - Леонора что случилось? Ты в порядке? - посмотрев на мужчину, он слегка прищурился, затягиваясь сигаретой, - Прошу прощения, грхм, но мы кажется не знакомы или…?




 
VeneficaДата: Суббота, 30.05.2020, 04:46 | Сообщение # 158
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Затянувшись, Леонора покосилась на смеющегося Нила, но причину его смеха уточнять не стала. Раз для него, как и для Румпеля, она - ведьма, то, стало быть, они оба из одной реальности, а слушать лекцию про проклятый Сторибрук во второй раз Голд не хотела. Несмотря на то, что за ночь информация успела уложиться в голове, практической пользы Леонора в ней по-прежнему не видела. Даже если она поверит - что это изменит? Даже если Румпель найдёт в городе магию и продемонстрирует её действие - что ей и Фрэнку это даст? Зачем они должны что-то вспоминать, куда-то бежать, что-то делать, разбираться с какими-то проклятиями и магией, если им это попросту не нужно?

С другой стороны, может, в этом и смысл проклятия? Само это слово... Это ведь пожелание зла. Может, кому-то выгодно, чтобы мы оставались в неведении, а Румпель пытается помочь? Да и как объяснить видения и голоса? Не просто же так они появляются... Так, ну, допустим, хорошо. Румпель сказал, что создал проклятие, и в его реальности его должна разрушить некая Спасительница, а потом он воссоединиться с сыном, а до этого он говорил, что проклятие наложила Регина. Знал ли он, что она это сделает? По его словам, он - могущественный тёмный маг, навряд ли он пустил бы всё на самотёк. Выходит, он всё просчитал? Допустил бы Румпель наложение проклятия, если бы ему самому это было не выгодно? И в его Сторибруке, и в нашем все лишились памяти, но почему проклятие работает именно так, почему лишение памяти? Кому от этого хуже? Румпель, кстати, в отличие от нас, всё помнит, хоть и говорит, что проклят. Если так посмотреть, проклятия в принципе похожи, с той лишь разницей, что Фрэнк, если он - тёмный маг, - тоже ничего не помнит. Стало быть, это не он накладывал проклятие. Но тогда кто? Он, но чужими руками? И зачем? Зачем дублировать проклятие восьмилетней давности? И почему Румпель пришёл на зов? Может, магия сработала вопреки целям того, кто это проклятие наложил? Может, нам как раз и нужно вспомнить, кто мы есть на самом деле, и в этом смысл? Чёрт возьми, но зачем, я не понимаю!

- Ведьма... хах, - усмехнувшись, Голд сделала последнюю затяжку и, потушив сигарету, бросила окурок в мусорку. - Не в этой реальности, мистер Кэссиди.

Боковым зрением она увидела выходящего из бара человека. Поняв, что это Фрэнк, Леонора вздохнула с облечением. Он закурил на ходу, и уже спустя считанные секунды оказался возле них с Нилом.

Цитата Trickster ()
Добрый вечер. Леонора что случилось? Ты в порядке?


- Да, - кивнув, она встала, сделала шаг вперед и взяла Фрэнка под руку, крепко сжав его предплечье и прижавшись как можно ближе.

Цитата Trickster ()
Прошу прощения, грхм, но мы кажется не знакомы или…?


- Нил Кэссиди, - Леонора перевела взгляд с одного мужчины на другого. - Он... кхм. Мистер Кэссиди утверждает, что он - сын Румпеля. Его, и, получается... твой сын тоже. Говорит, что приехал в Сторибрук на автобусе, стало быть, он не из прошлого, но... - Голд глубоко вздохнула, пытаясь подобрать слова. - Если честно, Фрэнк, я уже перестаю что-либо понимать.




 
Black_BeardДата: Суббота, 30.05.2020, 21:28 | Сообщение # 159
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

It's not easy love, but you've got friends you can trust,
Friends will be friends


"Семь гномов" исполняли очередной бессмертный хит Фредди Меркьюри. Вокруг голоса сливались в общий гул. Обычная жизнь продолжалась не взирая на загадочные происшествия этого вечера. Одни спешили домой, но на смену им приходили другие. Разговоры за столиками были все громче и эмоциональнее.
Морган видел, как неожиданно мисс Голд покинула бар.
"Наверно и Уивер скоро уйдет", – подумал Маркус.
– Не буду вам мешать, – вежливо откланялся управляющий, вставая из-за стола.

Дел было много. Даже удивительно, какое количество мелочей нужно было постоянно держать под своим контролем. Маркус старался быть радушным хозяином, но и за порядком следил очень строго.

– Все в порядке, Клара? – обратился он к рыжей красотке, которая успела обслужить уже несколько столиков, и теперь шла по залу с полными кружками пива.
– Пока да, мистер Морган. Но если этот негодник Кит снова меня толкнет, я испорчу этот чистый пол.
Маркус посмотрел на пол, который был надраен как корабельная палуба. А затем перевел взгляд на Клару.

– Только не это, – нахмурился он. – Пол пусть таким и останется. А с Китом мы разберемся. Не волнуйся, детка.

Маркус направился в сторону мистера Вейзи с видом, не предвещавшим ничего хорошего. Напрасно Кит думает, что оставив свой пост, Маркус сильно изменился.

Цитата
– Доброго дня, мисс Миллс.


Морган резко остановился, будто звуки голоса Лемана пронзили его током.
Мисс Милс здесь. Регина здесь.
Резкий вздох и мысли управляющего полностью захватила новая посетительница. Морган повернулся в сторону бара. Без всякого сомнения сейчас новоиспеченный мэр закажет яблочный сидр или что-нибудь подобное. Она всегда выбирала яблоки.
Маркус старался проявить выдержку и пока просто наблюдал со стороны. В ратуше это было намного проще. Там он видел мадам мэр, окружённую свитой. Грэм добавлял злости Маркусу, но в общем, ревности не вызывал. У каждого есть свои знакомые и друзья, и каждый имеет право на личную жизнь. Но в баре, на территории, где он был полновластным хозяином, держаться строго официального тона было труднее.
Морган видел идеально ровную спину Регины, но ближе не подходил. Хотя его сердце стало выстукивать бешенный ритм. Мысли в голове сменялись одна за другой.

Интересно, как часто мэр Миллс будет клиентом "Норы"? Наверно решила отпраздновать свое назначение. И если бы она не хотела меня видеть, то не пришла бы сюда. Или пришла именно ко мне, потому что доверяет.

Морган улыбнулся, плохое настроение как рукой сняло. Кит должен был благодарить свою счастливую звезду за то, что в результате отделался лишь небольшим внушением.

– Будешь мешать работать девушкам, я тебя языком заставлю весь пол вылизывать, – сурово пообещал Маркус Киту, пускавшему слюни по новым официанткам.

Уладив дело, Морган направился к барной стойке. И как раз вовремя. Один из клиентов решил навязаться в друзья мадам мэр.
Большая ошибка, сразу понял Маркус. Регина не терпела панибратства и вряд ли ее избрание главой города изменило характер своенравной женщины.

Цитата
- Мисс Миллс, позвольте вас поздравить.
-Для вас - Мадам Мэр, – отрезала Регина, явно давая понять, что сейчас не в настроении разговаривать.
-Я просто хотел поздравить вас с этой должностью. Мое имя…
-Мне плевать,
- Исчезните!

Стоило Регине взмахнуть рукой, как зеркало лопнуло, и в баре возник ураган осколков. Бутылки разбились и залили пол сильно пахнущим алкоголем. Аромат скотча соединился с запахом рома, виноградное вино и ячменное пиво смешались в общей луже.
Но взгляд Маркуса был прикован к Регине. К счастью, она не нуждалась в помощи. Все стекло летело не в ее сторону, а от нее. Точнее, следуя взмаху ее руки. Морган быстро оказался рядом с женщиной.

– Эффектное появление, мисс Миллс. Все дело в сильной энергетике. Сегодня весь день творится что-то странное, магия какая-то.

И тут управляющего "Кроличье Норы" словно накрыла волна.
Он опять стоял на борту корабля среди испуганных людей, взывающих к нему с мольбами о помощи. Регина в невероятном платье-костюме из прошлых времён делала взмахи руками, укрощая сбивающий с ног ветер. Корабельные канаты лопались, не выдерживая напряжения, и отбрасывали в разные стороны людей, висевших на них гроздьями. Буря верно закручивала капитана и его команду в морскую воронку, из которой не было спасения.
– Ведьма, она всех нас погубит.
– Это королева навлекла на нас бурю.
Регина, с дьявольской усмешкой на губах, снова подняла руку и волны успокоились.


Голоса стихли также внезапно как и начались. Управляющий стоял напротив Регины, которая отличалась от колдуньи в его видении лишь одеждой, и от этого сходства мороз пробирал по коже. Морган слушал то, что говорила мисс Миллс и с трудом мог поверить, что все это не продолжение его кошмара, а реальность. Голос, осанка, властный взгляд полный огня и силы. Разве его Регина, из школы Сторибрука могла движением руки отбрасывать людей в сторону? Нет, это просто совпадение. И накопившаяся усталость.
Маркус стряхнул наваждение и поспешил на помощь к бедняге Леману. Парень стоял в самом эпицентре событий.

– Живой? – вырвался вздох облегчения, когда Маркус увидел, что бармен почти не пострадал.

Осколки, которыми теперь был усеян весь пол, слегка поцарапали его кожу. Но ничего серьезного задето не было.
– Давай, парень, сдавай смену. Надо обработать и перевязать.

Маркус отпустил Марка и позвонил второму бармену Ханнигану.
– Энди, это Морган. Срочно приезжай в бар. Надо заменить Лемана.
Тем временем Бонс уже принес метлы и вместе с Питером принялся подметать битое стекло.
– Зеркало лопнуло, мистер Морган. А выглядело таким крепким.

– Значит был в нем изъян, что ж теперь. Давайте, меньше болтовни — больше дела, – огрызнулся Маркус.

Ему было неприятно, что такой конфуз случился в присутствии Регины. К тому же, беспорядок мог отрицательно сказаться на репутации и распугать всех клиентов.
Отлетевший в стену мужчина оклемался и встал на ноги.
– Это что за штучки? – произнес он, потирая голову.
Маркус подошёл вплотную и взял мужчину под локоть. Меньше всего ему сейчас был нужен иск в суд или скандал.

– У вас есть какие-то претензии? Давайте, вы не будете платить по счету и возьмете выпивку за счёт заведения, – предложил управляющий.
– Водка с клюквой и ростбиф. Я бы не отказался от бутылочки, но вы видели? Это она меня отбросила. Одним движением руки!
Глаза мужчины округлились от удивления.

– Бывает, мой друг, и не такое, – многозначительно ответил Морган. – Вы же в бар пришли. Но никакой причины для беспокойства нет. Сейчас вам помогут.

Морган оглянулся в поисках помощника. Бонс убирал осколки, Джессика протирала барную стойку, а Клара в одиночку продолжала обслуживать клиентов. Вдалеке показалась голова Шульца. Именно сейчас, когда каждый человек был на счету, ему не следовало болтаться без дела. Но таков уж был этот парень. Он не любил напрашиваться на работу и частенько увиливал от сверхурочных.
"Но не в этот раз", – подумал Морган.

– Дик, скорее сюда, – крикнул он через весь зал.
– Обслужи клиента. А потом встань за Лемана, пока Энди не подошёл.

Передав пострадавшего в руки Шульца, Маркус краем глаза взглянул в сторону Регины. Наверняка ее заказ тоже находился в луже на полу.
Вся красивая витрина была уничтожена. Морган пошел на склад и вернулся с ящиком в руках. Расставляя деревянные коробки с новыми бутылками, он обратил внимание на то, что современный интерьер бара уступил место классическому старинному. Морган отошёл подальше и посмотрел на результат своей работы.
– А что, атмосферно получилось, – услышал он за спиной голос Энди.

– Да, ничего так. Добавили антуража "Норе", – согласился Маркус. – И безопасно. Сделай один яблочный мартини для мадам мэр, – попросил он бармена, когда тот занял свое рабочее место.

"Гномы" опять взялись за инструменты и стали петь сначала.

Друзья остаются друзьями
Еще один красный день календаря.
Фунт упал, дети шалят,
Вторая половинка сбежала,
Прихватив все деньги и оставив тебе лишь хлам.
В сердце боль,
Все доктора на забастовке,
и все, что тебе нужно, – это отдых.


Но, видимо, сегодня об отдыхе для Моргана и речи не шло. В бар своей вальяжной походкой вошёл сам Киллиан Роджерс. Ещё недавно Маркус видел его на больничной кровати, а теперь, пожалуйста, цветочник уже требует выпивку. Том Бонс, только закончивший подметать осколки в сторону от стойки, тут же подошёл взять заказ. Морган посмотрел на Уивера, но тот спешил к выходу.

– А ведь громкое было дело, мадам мэр, – обратился Маркус к Регине. – Весь город шумел, а теперь, как и не было ничего. Роджерс оказался крепче, чем все о нем думали. А может все дело в нашем замечательном докторе? По частям собрал парня и все заработало, настоящие чудеса, – продолжал удивляться Морган, глядя как лихо Киллиан управляется со своим ромом.



 
MatthewДата: Воскресенье, 31.05.2020, 16:09 | Сообщение # 160
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

Цитата Venefica ()
- Ведьма... хах, - усмехнувшись, Голд сделала последнюю затяжку и, потушив сигарету, бросила окурок в мусорку. - Не в этой реальности, мистер Кэссиди.


- Пока эта реальность очень даже ничего, - Нил хмыкнул. – Или у вас на примете есть другие варианты?

Итак, Сторибрук действительно изменился. Видимо, ребятки доигрались с магией настолько, что полностью ее лишились. Забавно. Из глубины души поднималось злобное удовлетворение, как будто исчезновение магии было его, Нила, рук дело. Желание уехать как появилось, так и пропало. Сторибрук стал ни чем не хуже Берлингтона, даже лучше: вряд ли об этой дыре хоть кто-то когда-нибудь слышал.

Из бара вышел мужчина и направился в их сторону, закуривая на ходу. Видимо, это и есть Фрэнк, которого вызванивала Леонора. Нил пригляделся к нему повнимательней и оторопел. Отец, собственной персоной. К такой встрече, чуть ли не прямо с порога, Нил, мягко говоря, не готовился. Передохнуть бы пару дней, освоиться, а уже потом, может быть… А может быть и нет – живет своей жизнью, пусть и живет, ну его к черту. Нил пристально вглядывался в приближающегося мужчину, пытаясь угадать, что у того на уме. Выглядел отец сейчас попроще, чем при первой встрече – волосы обстрижены, деловой костюм с тростью где-то потерялись, что ни капли не огорчало – может и общий язык найти полегче будет. Хотя это вряд ли. Взаимных претензий у них накопилось – вагон с прицепом.

Цитата Trickster ()
- Добрый вечер, - обратился он к двоим сразу, и чуть поворачиваясь в сторону девушки продолжил, - Леонора что случилось? Ты в порядке? - посмотрев на мужчину, он слегка прищурился, затягиваясь сигаретой, - Прошу прощения, грхм, но мы кажется не знакомы или…?


Ну, это было ожидаемо. Раз решил забыть про сына, легче всего сделать вид, что не узнал. Обидно, конечно, до жути.

- Добрый. Ну… - Нил закурил для паузы, разрываясь между вертящимися на языке язвительными фразочками и желанием не обострять отношения прямо на старте, раз уж решил подзадержаться в городе.

Цитата Venefica ()
- Нил Кэссиди, - Леонора перевела взгляд с одного мужчины на другого. - Он... кхм. Мистер Кэссиди утверждает, что он - сын Румпеля. Его, и, получается... твой сын тоже. Говорит, что приехал в Сторибрук на автобусе, стало быть, он не из прошлого, но... - Голд глубоко вздохнула, пытаясь подобрать слова. - Если честно, Фрэнк, я уже перестаю что-либо понимать.


Нил поперхнулся табачным дымом.

- Знаете, мэм, в моей реальности Румпель был в единственном экземпляре. Может, расскажете поподробнее, что у вас тут происходит?
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья