Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Киллиана Джонса
Дом Киллиана Джонса
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:09 | Сообщение # 1
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге




 
ShadowДата: Четверг, 28.04.2016, 11:43 | Сообщение # 141
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Пока они сокращали расстояние до пристани, ветер неистово хлестал по лицу, развевая волосы по ветру, из-за чего они частично закрывали обзор. Мэл заправила мешающую прядь за ухо и наблюдала за казавшимся бесконечным из-за тумана, влажности и ветра горизонтом. Вода шумела и бушевала, не находя себе покоя. Малефсент никогда не верила в ярость богов, но если бы тем и было не все равно, то, как она думала, их ярость выглядела бы примерно так. Все дело было не столько в погодных катаклизмах, сколько в ощущении запустения и бесконечного уныния, распространявшегося по городу. В груди Малефисент точно поселилось страшное, поглощающее все более или менее положительные чувства, животное. Она, как существо, буквально сотканное из магии, напрямую чувствовала на себе ее увядание. Она поглядела на колдунью, рассказывающую о зельях, магии и особой энергетике, что пропитывает все живое.

- Обнуление? Вот, что ты чувствуешь сейчас? - поинтересовалась она, - Для меня это скорее как... увядание.

Цитата tender_poison ()
Природа и ее законы - то, что всегда выручит тебя, если знать, как ими пользоваться. Я могла бы многое тебе рассказать,


Она молчала с секунду, собираясь с мыслями и смотря в размытую линию горизонта, а потом спокойно произнесла:

- Знаешь... Говорят, драконы появились благодаря слиянию Природы и Магии. И в итоге - мы не можем быть с чистой совестью отнесены ни к одному, ни к другому. Вынужденные на неспокойное существование в этом мире со своими природными законами, мы бьемся, мечемся на протяжении веков, тщетно пытаясь разгадать эти неведомые законы Природы, но, как видишь, бессильно. Природа, люди - они отняли у нас все. Сколько ты видела за свою жизнь драконов? А сколько слышала легенд о рыцарях, победивших их? В итоге, я забыла обо всех законах и стала жить лишь по своим собственным. Но если ты в силах объяснить то, чего нам за всю свою долгую драконью жизнь понять не удалось, то я была бы, по меньшей мере, благодарна.

На ее лице появилось слабое подобие улыбки, а холодная маска постепенно оттаяла, уступая место печати глубокой усталости, изнеможения и даже печали. Она старалась не очень демонстрировать свою подавленность, но нельзя было сказать, что у нее это хорошо получалось.

Наконец, подошел Капитан, и они все вместе проследовали на палубу. В груди не было особого волнения; лишь чувство того, что она, наконец-то, делает правильную вещь и возвращается в место, которому она принадлежит. Шатка корабля заставила ее вспомнить о другом земном путешествии, когда-то давным-давно. Сразу вспомнилось и то, как ее мутило, как выводила из колеи постоянная тряска, как плачь ветра и стенания корабля мешали уснуть... Ее слегка передернуло, но она не подала виду и, сбросив груз сомнений, ступила на палубу, увидев обеспокоенный, и даже напуганный взгляд Леоноры. Бедняжка, она, должно быть, путешествует по воде первый раз... Мэл постаралась ободряюще улыбнуться в ответ, чтобы хоть как-то поддержать ее в этой боязни, когда они наконец поднялись.

Как Мэл и помнила, это был сущий ад; трясло из стороны в сторону, ветер хлестал по лицу, удержаться на твердых ногах было, по меньшей мере, проблематично. Капитан приобнял за плечи, сказал пару напутственных слов, и пошел к штурвалу. Мэл начала соображать, как удобнее ухватиться за канаты по напутствию Джонса, чтобы, не приведи бес, не свалиться за борт, и пока она тщательно осматривала палубу, краем глаза увидела Леонору, мечтательно воздыхающую посреди корабля и не спускующую влюбленного взгляда с Джонса. Мэл злобно выругалась и попыталась крикнуть ей, чтобы она прекратила зевать.

- О, дьвяол всемогущий, Леонора!! - заорала она, но перекричать ветер было невозможно, поэтому она пошла на кардинальные меры и хорошенько пихнула ее в бок, - КАНАТЫ!

"Ну неужели", - подумала она, когда колдунья откликнулась. Корабль, тут же, словно назло, сдвинулся с места и Мэл, равно как и Леонора, потеряли равновесие, с силой цепляясь за бортики. Капитан что-то крикнул о том, что не следует падать за борт раньше времени, но ветер опять же заглушил половину всего сказанного.

- Предупредили бы сразу, что хотите убить, мистер Джонс, мы бы сэкономили время! - Саркастично проорала она, чтобы хоть как-то отвлечься от холодной воды, брызжущей на шею, волосы, руки. Рука постоянно соскальзывала с веревки, так как все вокруг было мокро и скользко. Тогда она вспомнила небольшой трюк, которым пользовалась в предыдущий раз: найдя на полу лежащий моток веревки, прицепленный к какому-то крюку, она просунула носок туфли между ними, зацепляясь и тверже устанавливаясь на ногах, после чего держаться на ногах стало немного легче. Она ухватилась обеими руками за канаты, стараясь изо всех сил, чтобы руки не соскальзывали. Леонора в то время совершала примерно похожие операции, лишь при этом пользуясь магией.

Когда поняла, что теперь она более или менее готова, она бросила последний сосредоточенный взгляд на место, которое они покидали, стараясь вглядеться сквозь мрачную пелену дождя, но тщетно. Когда они отчалили к пристани, ливень лишь усилился, укрывая их от внешнего мира плотной полупрозрачной стеной.

>> Городской порт
 
Soulmate_HelДата: Суббота, 30.04.2016, 17:40 | Сообщение # 142
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Поднимаем
Чёрный флаг.
Наливаем
Ром из фляг.
Склянки бьют.
Скажи, Пират,
Где искать
Заветный клад?
-, сиплым голосом, Джонс повторял старую пиратскую считалку, в надежде на то, что это отвлечет от ужасной погоды. Погоду к слову, была мерзкая, она напоминала ему шаловливую девицу, которая была то покорная, то хладнокровная, то вспыльчивая. Снег. Дождь. Ветер. Опять снег. Все сменялось друг другом, и было сложно что различить в этом полумраке, но пирату было не привыкать. Собрав все необходимо, и приготовив корабль к отплытию, Джонс глубоко вздохнул, посмотрел на штурвал и мысленно поставив галочку, что все готово, быстрым шагом направился к Леоноре и Мэл.

- Дамы, прошу!,- улыбнувшись, пират махнул крюком, тем самым приглашая на борт. Пропустив ведьм вперед, Джонс подумывал о том, что не помешал бы им краткий инструктаж, иначе отплыть будет еще сложнее.

Пока девушки располагались, и рассматривала все вокруг, Киллиан быстро забрав их мешки, закинул их в каюту, а затем проверил тросы и канаты. Увидев как Леонора и Мэл стараются удержатся на месте, пират подошел к ним сзади и обнял за плечи.
- Итак, моя команда белокурых обольстительниц, слушайте внимательно! Самое главное, держитесь, как можно крепче за канаты. А все остальное я расскажу по ходу дела, и меньше магии,- улыбнувшись им, Киллина поцеловал Леонору и быстро направился к штурвалу.

Посмотрев еще раз на своих спутниц, он убедился что они держатся, пусть еще не крепко но хоть как то, медлить было уже некогда и Киллиан крутанул штурвал. Он почувствовал огромный прилив невиданной силы и тепла, от того что он сова держит в руке штурвал и что он снова у себя. Он дома, на Веселом Роджере. Теперь даже эта мерзкая погода казалась просто пустяком, ведь перед ним была цель, их ждало приключение, путешествие.

-Куколки мои, не вывалитесь за борт, прошу вас,- проорав пират ведьмам, отсалютовал крюком поглядывал на горизонт и за ведьмами, которые предпринимали кардинальные меры по осторожности. Глядя на это, он ухмыльнулся, и перевел взгляд на горизонт, где виднелось бескрайнее море и часть города, который они собирались покинуть.

>> Городской порт


 
TricksterДата: Вторник, 04.06.2019, 00:44 | Сообщение # 143
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Лес Сторибрука

Суббота (15-16 марта), 16:00 – 17:00

Неспешная музыка, ветер задувающий в открытое до упора окно, пара-тройка сигарет и вот уже ему легчает. Отпустила ярость, утихла злость, все снова идет как идет, в прежнем ритме и динамике. Раньше, когда Фрэнк был еще сравнительно молод и обнаружил у себя подобные случаи неконтролируемого гнева, что могли приводить, порой к плачевным последствиям, он не хотел говорить об этом, тщательно скрывал следы и улики и даже побаивался такой бушующей ярости внутри. Но регулярно спасаясь спиртным и табаком он быстро совладал с эмоциями извлекая в этом состоянии выгоду. К тому же он видел, как его истинное лицо нравится Леоноре, как она принимает его звериную ярость без всяких лишних вопросов и недомолвок, как она даже несколько восторгается его умениями.

И уже будучи весьма довольным собой, спокойным и бесстрастным он подъехал к дорожке, ведущей к дому Киллиана Роджерса. Уивер заглушил мотор и выключил музыку.
- Как помню, то тут хрен подъедешь, надо идти пешком.
Он вытащил ключи из зажигания и открыл дверцу выходя на улицу. Место было довольно пустынным, да и сам дом стоял дальше от других.

- И угораздило же старину Брендона отстроить тут такой домище, а ведь был простым рыбаком, но сыночки все просрали как обычно, - пожимал Фрэнк плечами, пока они шли по тропинке.

Внезапная накатившая темнота заставила поднять голову вверх. Грозовые тучи уже вовсю заполонили небо и казалось вот-вот должен хлынуть проливной дождь.
- Ох ты ж е-мое, ты это видела? – он указал на шапку туч у них за спинами, оглядываясь по сторонам.

Проверив что рядом нет зевак или проезжающих машин Фрэнк достал из кармана куртки небольшой, но острый ножик, что всегда носил при себе и принялся ковырять замок входной двери. К счастью замок был простой, выпущенный местной городской фирмой, и точно такой же замок Уивер уже вскрывал. Саркастично ухмыльнувшись он неодобрительно покачал головой. Открыл дверь и впустил девушку внутрь. Ведь и вправду если же тебя похищают из твоего же дома, однажды, будь добр подумай о предохранении на будущее, но нет, Роджерс был не так умен, как рассчитывал Фрэнк.

Заходя в дом, он сразу осмотрелся, найдя переключатель света с левой стороны, прокрутив его Фрэнк зажег свет во всем доме на первом этаже:
- Хм, эва оно как, - хмыкнул он, проходя дальше по помещению.
Он отметил для себя сделанную перепланировку жилых комнат и почти неестественную новизну ремонта. Все комнаты теперь размещались по левую руку: мелка прихожая, кухня, гостиная и даже лестница на второй этаж.

- Странно как-то, раньше было лучше, испоганили дом, - размышлял он вслух.
Уивер не любил уж слишком урбанистического нынче модного стиля, от него пропадал весь дух былого города, превращаясь в новомодный пригород с особняками и лофтами.

- Вот пидорок, а-ха-ха-ха-ха-ха, - указал он на синий свет в гостиной и на лестнице, - Неужто думал сюда цыпочек да лялек водить козел, ага-ага, а теперь с клеймом на лбу, да после комы прям вовсе толпой бабенки выстроятся.

Проходя по комнате вдоль и поперек, он не заметил, бросающихся в лицо газетных заголовков или каких-либо наспех оставленных предметов, указывающих на то что Роджерс был подпольным следаком.

- Ну-у-у, не знаю, я-то ожидал увидеть свой плакат во всю стену с ростовым фото, и куклу-вуду в булавках, а тут все как у всех.

Он вытащил правую руку из кармана, указывая на газету на журнальном столике, и заметил, как на костяшках пальцев собрались капли крови.

- Я на кухню.

На кухонном столе он также не заметил ничего подозрительного кроме оставленной грязной посуды. Пожав плечами Уивер открыл кран и стал смывать кровь, в этот момент на кухню вошла Леонора.

- Угу, я сейчас, - ответил Фрэнк, продолжая мыть руки.




 
VeneficaДата: Вторник, 04.06.2019, 05:40 | Сообщение # 144
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Лес

Суббота (15-16 марта), 16:00 – 17:00

И дорога, и улицы пустовали. Не сказать, что жители Сторибрука прям так уж сильно боялись грозы или шквалистого ветра, но Леонора неоднократно видела последствия разбушевавшейся стихии, поэтому их опасения понимала. Падающие на линии электропередач, дорогу, машины и дома деревья, штормовой ветер, поднимающий непривычно высокие волны, почти сносящие старенький деревянный причал и переворачивающие рыбацкие лодки, оторванные вывески, вырванные с корнем кустарники, перевёрнутые мусорные баки и садовая мебель - словом, непогоду портовый городок переживал с трудом. Это была уже своего рода традиция: жители стойко переживали состояние, близкое к апокалипсису, отстраивали всё по-новой, а затем всё повторялось вновь.

Леонора очень надеялась, что они с Фрэнком успеют управиться со всем до наступления грозы. Припарковавшись, Уивер заглушил мотор и вышел из машины. Голд, поправив перекрутившийся ремень клатча, вышла следом.

Цитата Trickster ()
Как помню, то тут хрен подъедешь, надо идти пешком.


Кивнув, Леонора взглянула на узенькую каменную дорожку, ведущую к дому, и перевела взгляд на Фрэнка. "Уже отошёл", - подумала она, навскидку оценив его состояние. Он не выглядел ни злым, ни усталым, не задумчивым. Будучи взвинченным, Уивер не был расположен к разговорам и обсуждениям произошедшего и мог агрессивно среагировать на любую мелочь, поэтому Голд, во избежание ненужных ссор, предусмотрительно не приставала к нему с расспросами, даже о том, как он себя чувствует, зная, что через некоторое время он отойдёт и сам заговорит первым.

Цитата Trickster ()
И угораздило же старину Брендона отстроить тут такой домище, а ведь был простым рыбаком, но сыночки все просрали как обычно.


- Я бы вообще не подумала, что тут кто-то живёт, - осмотревшись, задумчиво протянула Голд. - Видишь, какой бурьян? - объяснила она, указывая на площадку перед домом. - Газон давно не стригли, трава уже даже через дорожку лезет. А ветки те явно не один год лежат.

Цитата Trickster ()
Ох ты ж е-мое, ты это видела?


- Да уж, - нахмурилась Леонора, запрокидывая голову и вглядываясь в низко-висящие свинцовые тучи. Величественные и грозные, они поражали своей красотой, но всё-таки лучше было смотреть на них из окна, чем находится в эпицентре бури. - Пойдём скорее, пока не ливануло.

Первым зайдя под козырёк, нависающим над входной дверью, Фрэнк достал из кармана нож и стал прокручивать лезвие в замке. Леоноре, вставшей рядом, только и оставалось, что следить за его ловкими манипуляциями. Не прошло и минуты, как механизм издал характерный щелчок, и дверь открылась.

- Уивер, есть хоть что-нибудь, что ты не умеешь?! - добродушно рассмеялась Голд, входя в дом. Зайдя следом, Фрэнк закрыл дверь и сразу же уверенно потянулся к выключателю, будто бы знал, где и что тут находится. "Ах да", - припомнила Леонора. - "Он же рассказывал". Его и Роджерса связывала давняя история, но в подробности Фрэнк никогда не вдавался. Голд только знала, что имел место жёсткий конфликт, об остальном оставалось только догадываться. Но, зная Уивера, точно она могла сказать одно: если уж Роджерсу от него попало, то за дело. Подверженный агрессии и психопатии, Фрэнк тем не менее почти никогда не лез на рожон первым, только в очень-очень редких случаях, придерживаясь линии поведения "вы не трогаете меня, а я - вас".

Свет зажегся не только во всех комнатах на первом этаже, но и на лестнице. Леонора никогда бы не подумала, что кто-то в здравом уме станет подсвечивать ступеньки огоньками, да еще и таким яркими; синий цвет больно ударил по глазам, и она поспешила отвести взгляд.

Цитата Trickster ()
Хм, эва оно как


- Каков затейник, - скорчила гримасу Леонора, осматривая комнаты одну за другой. Небольшой коридор, кухня, гостиная - их можно было назвать вполне обычными, если бы не освещение: где синее, где жёлтое, где белое. То ли у неё были проблемы со зрением, то ли у Роджерса... Как бы то ни было, находиться здесь было в высшей степени неуютно.

Цитата Trickster ()
Странно как-то, раньше было лучше, испоганили дом


- Не знаю, как тут было раньше, - скривилась Голд, - но сейчас освещение в духе "я у мамы сутенёр".

Цитата Trickster ()
Вот пидорок, а-ха-ха-ха-ха-ха.


- Во-во, - согласна закивала Леонора и часто заморгала, физически не в силах выносить такой цветовой контраст.

Цитата Trickster ()
Неужто думал сюда цыпочек да лялек водить козел, ага-ага, а теперь с клеймом на лбу, да после комы прям вовсе толпой бабенки выстроятся.


- И той же толпой пойдут потом к офтальмологу. Серьёзно, тут и ослепнуть недолго.

Цитата Trickster ()
Ну-у-у, не знаю, я-то ожидал увидеть свой плакат во всю стену с ростовым фото, и куклу-вуду в булавках, а тут все как у всех.


- Ещё скажи алтарь и мантию от костюма для Хэллоуина, - хохотнула Леонора.

Цитата Trickster ()
Я на кухню.


- А я пока проверю гостиную.

Проверять особо было нечего: диван, журнальный столик, несколько полок около телевизора да полупустой книжный шкаф. Голд тщательно осмотрела каждый миллиметр комнаты, но ничего, похожего на кипу документов, в ней не оказалось. Создалось впечатление, будто Роджерс вообще редко бывал здесь, до того гостиная казалось необжитой. Взяв пульт, Леонора ради интереса включила телевизор и сразу же упёрлась в меню первоначальных настроек. Обладая кабельным ТВ, флорист ни разу им не пользовался. Выключив экран, она положила пульт обратно на столик и провела ладонью по диванным подушкам. Те выглядели так, будто их только вчера привезли из магазина.

- Ничего, - резюмировала Голд, становясь у входа на кухню. - Он, такое чувство, вообще редко туда заходил. Пойду гляну наверху, может, там что есть.

Цитата Trickster ()
Угу, я сейчас


- Да, давай.

Осторожно поднявшись по крутой лестнице, Леонора оказалась на втором этаже. Крохотный коридор, отсутствие света и только одна, оставленная приоткрытой, дверь. Голд толкнула её ладонью, зашла внутрь и пошарила по стене в поисках выключателя. Комнату, оказавшейся спальней, озарил тёплый желтый свет. Ничего сверхъестественного: незаправленная кровать, две пустые прикроватные тумбочки, платяной шкаф и распахнутая настежь дверь, ведущая в ванную комнату.

Леонора со всем присущим ей занудством методично осматривала помещения сантиметр за сантиметром, но нигде не находилось ничего, представляющего интерес. Распахнув дверцы шкафа, она перебрала всё его содержимое, но даже там не нашлось не то, что документов - хоть какой-нибудь бумажки. Вздохнув, она присела на край кровати, и в этот момент в комнату вошёл Фрэнк.

- Ничего, - развела руками Голд. - И там я тоже смотрела, - добавила она, когда Уивер решил проверить ванную комнату. Нахмурившись, он сел рядом с ней и стал пинать носком ботинка лежащую у кровати декоративную овечью шкуру.

- Слушай, - вдруг перебила его Леонора на полуслове, указывая на шкуру, - Фрэнк, я только сейчас поняла. У тебя дома ведь точно такая же. Помнишь, ты рассказывал, что постелил её, потому что на полу было дурацкое пятно, которое ничем не отмывалось?

И, не дождавшись ответа Уивера, Голд опустилась на колени, одним коротким взмахом задвинула шкуру под кровать и увидела то, на что втайне надеялась, но что увидеть взаправду никак не ожидала: край одной из половых досок был сильно поцарапан чем-то острым, будто её пытались отодрать.

- Помоги-ка мне.

Совместными усилиями они отковыряли злосчастную доску и обнаружили в подполе нечто, похожее на тайник. В узкой, покрытой паутиной и пылью расщелине лежали две книги с неприметными коричневыми корешками без опознавательных знаков. Бережно достав их, Леонора села по-турецки и раскрыла ту, что лежала сверху.

- Справочник трав и растений, - прочитал Фрэнк, заглядывая ей через плечо.
- Похоже на дополнительную литературу по биологии, - добавила Голд, бегло просматривая страницу за страницей. - Тут есть заметки, глянь. Это... а что это значит? "Собирать на растущую луну", - прочитала она. - В смысле "собирать"? На, посмотри, может ты поймёшь, я пока другую гляну.

Но как Леонора ни пыталась, как ни дёргала вторую книгу, она никак не поддавалась. На ней не было ни завязок, ни замка, но открыть её было невозможно.

- Что за хрень, - выругалась Голд, когда книгу не удалось открыть даже ножом. - Фрэнк, она не открывается. Это как вообще?! На ней ни замка, ничего! Она просто... не открывается!




 
TricksterДата: Понедельник, 10.06.2019, 01:31 | Сообщение # 145
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Домывая руки, Уивер все время посматривал по окнам, испытывая непонятную тревожность. Страх грозы или внезапных «гостей», которые могли бы помешать им, был ему не присущ, скорее напротив, но сейчас что-то таки затуманивало мозги Фрэнка. Нахмурившись еще больше, он домыл руки, оторвал бумажное полотенце и промокнул капли воды, поднимаясь наверх.

- Извращенец, - буркнул он.
Переливы разного света больно били по чувствительным глазам аптекаря.

Осуждающе качая головой, он поднимался по крутой лестнице стараясь не поскользнуться на ступеньках. Быстро миновав коридор, он вошел в спальню Роджерса. Эту комнату мальчик тоже обустроил как ему казалось уже «по-мужски» снабдив кровать секси-балдахинами, желтым приглушенным светом, и конечно же быстрым доступом в ванную комнату. «А как же без этого, надо же по-быстрому, брать пока теплая» - мысленная ирония веселила Фрэнка, пока он обводил взглядом помещение.

Цитата Venefica ()
- Ничего, - развела руками Голд


- Гребаный экибастуз праведный цветочник надо же, - вздохнул Фрэнк.

Он хотел было направиться ванную, но Леонора опередила ход его мыслей.

Цитата Venefica ()
- И там я тоже смотрела, - добавила она, когда Уивер решил проверить ванную комнату.


- Блядь, - он развернулся и сел рядом с ней.

Хмурясь и щурясь Уивер уже представлял себе расклад, в котором Гласс по своей дурости или чьей-то глупости решил в тупую обмануть его, отправив сюда. Но тогда, ему понадобилось бы время или хотя бы круглосуточная слежка за Уивером в течении некоторых дней, а этого точно не было, Фрэнк был уверен, к тому же он был всегда предельно осторожен и осмотрителен. «Иначе бы уже в камере сидел, за этого неудачника однорукого».

- Может врет он все, ну его нахер Леонора, поехали... – он не успел договорить, как она перебила его.

Цитата Venefica ()
- Слушай


Оставляя в покое скальп мертвого козла, Уивер поднял глаза на Голд.

Цитата Venefica ()
- Фрэнк, я только сейчас поняла. У тебя дома ведь точно такая же. Помнишь, ты рассказывал, что постелил её, потому что на полу было дурацкое пятно, которое ничем не отмывалось?


- Да, да, - закивал он ей в подтверждение, - Тому пятну херова туча лет вообще, въелось в паркет видать уже.

Цитата Venefica ()
- Помоги-ка мне


- Опа, - развел руками от неожиданности Фрэнк, - Да конечно.

Он опустился на колени рядом с Леонорой и достал из кармана нож. Указывая ей на то чтобы, она придержала один край, Уивер стал ковырять другой. И спустя несколько минут они отодрали одну из досок от пола. Тайник внутри оказался пыльным, старым, заросшим паутиной. По всей видимости туда не заглядывали лет пятнадцать. И не смотря на то что там скорее всего вряд ли скрывали компромат, Леонора все же, нашла нечто привлекательное.

- Справочник трав и растений, - прочитал он называние, выглядывая из-за спины девушки.

Цитата Venefica ()
- Похоже на дополнительную литературу по биологии, - добавила Голд, бегло просматривая страницу за страницей.


- Ха-ха, - хохотнул Уивер, - Хорошая шутка, как для двоечника по биологии. На кой хер, ему в принципе такая информация, он что в тайне черной магией занимался, али порчу на меня навести удумал? Странно, - он проглядывал страницу за страницей, вместе с Голд, отмечая что откуда-то знает почерк, которым были исписаны пожелтевшие листы.

Цитата Venefica ()
- Тут есть заметки, глянь. Это... а что это значит? "Собирать на растущую луну", - прочитала она. - В смысле "собирать"? На, посмотри, может ты поймёшь, я пока другую гляну.


Увлеченно исследуя книгу, Уивер ответил на автомате:
- Так целебность трав увеличивается, много чего мы так собирали, и я собираю на растущую луну и сейчас даже. Дайка мне ее сюда, - он протянул руку, принимая книгу у Леоноры.

«Аир, беладонна, клевер, подорожник, зверобой и лопух» - он читал все знакомые названия, вспоминая детские наставления бабули: «Пиши все по порядку, систематизируй, считай, перечитывай, отмечай. Название, история, возникновение, от чего, для чего, что нельзя, а что можно, лечение и вред, сбор, хранение. Переходи от одного к другому, не спеши. Травы - это магия, запомни. Они лечат, оживляют, они же и губят, убивают. Думай, всегда думай Френсис. Травы – это сила».

Цитата Venefica ()
- Что за хрень, - выругалась Голд, когда книгу не удалось открыть даже ножом.


- Ебушки воробушки вспомнил бля! Этот почерк! – воскликнул он, выходя из задумчивости. Быстро закрывая книгу, он повернул голову к Леоноре.

Цитата Venefica ()
- Фрэнк, она не открывается. Это как вообще?! На ней ни замка, ничего! Она просто... не открывается!


- Хм, это странно, - он протянул руку и взял у нее книгу, пытаясь открыть, - Хотя после всего этого я ничему уже не удивлялся бы, - поднимая с пола нож, он тоже стал ковырять корешок той книги, что не открывалась.

- Вот эта срань, - он кивнул на справочник травника рядом, - Эта книга была еще у моей бабули, я вспомнил этот почерк, да и находил как-то страницы, исписанные таким же почерком после ее смерти. Этому справочнику о-о-о-о-очень много годиков я тебе скажу, а вот откуда она у этого придурка оказалась, это уже другой вопрос, который я ему непременно блядь, теперь, задам, - Уивер так же, как и Голд, был не в силах открыть чертову книгу, ни пальцами, ни ножом, ни с применением грубой силы.

- Ах, ты черти что! Да елки палки! Да чтоб тебя! – напрягался он и так и эдак выкручивая руки, но обложка не поддавалась.
- Ну тебя к дьяволу, - отбросил он книгу на пол, психуя, - Фа-а-а-а-ак!

Делая глубокий вдох, он откинул на секунду голову назад, а потом выдохнул и сказал:
- Все. Закругляемся солнышко. Давай заберем их обе и дома попробуем открыть, а не откроем, так сожжем к чертовой матери.

Он отложил книги сторону, помог Леоноре подняться на ноги, и передал ей их находки для сохранности, а сам закрыл половицу, пристукивая ножом и снова прикрывая место куском шкуры овцы.

Аккуратно спустившись по лестнице, он снова бегло осмотрел дом, и выключая свет вышел на улицу, где уже была Голд:

- Домой? – спросил Фрэнк поглядывая на свинцовые тучи в небе.




 
VeneficaДата: Понедельник, 10.06.2019, 05:00 | Сообщение # 146
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Хм, это странно. Хотя после всего этого я ничему уже не удивлялся бы


- Странно? Да такого вообще быть не может, она же в мягкой обложке! Может, Роджерс её чем-то намертво склеил? Хотя, нет. Судя по количеству пыли и паутины, она давно тут лежит, да и зачем ему это делать? Был бы у книги твёрдый переплёт, можно было бы предположить, что это какая-нибудь шкатулка, замаскированная под книгу, но тогда откуда в ней страницы? Чёрт возьми, да что бы это ни было, оно должно открываться хоть как-нибудь!

У Леоноры в голове не укладывалось, как такое возможно. Человеческая фантазия, конечно, не ведает границ, и можно создать мудрёный механизм, но любой механизм можно взломать. Созданное одним может быть разрушено другим. Нельзя же просто запретить книге открываться! Фрэнк ковырял книгу и так и эдак - безрезультатно.

- А что там с почерком? - вздохнув, спросила Леонора.

Цитата Trickster ()
Вот эта срань, эта книга была еще у моей бабули, я вспомнил этот почерк, да и находил как-то страницы, исписанные таким же почерком после ее смерти. Этому справочнику о-о-о-о-очень много годиков я тебе скажу, а вот откуда она у этого придурка оказалась, это уже другой вопрос, который я ему непременно блядь, теперь, задам.


- Да ладно?! - изумлению Голд не было предела. - Нахера Роджерсу книга твоей бабушки? Ты говорил, там что-то про сбор трав, но он же флорист, цветы в его магазин поставляет компания. Хорошо, допустим, какие-то растения он собирал сам, но в таком случае справочник должен был быть его настольной книгой, зачем его прятать да еще и в подпол? Бога ради, кто вообще в наше время прячет что-то в подпол! - всплеснула руками Леонора.

Цитата Trickster ()
Ах, ты черти что! Да елки палки! Да чтоб тебя!


- Да хрен с ней, Фрэнк, не трать нервы.

Цитата Trickster ()
Все. Закругляемся солнышко. Давай заберем их обе и дома попробуем открыть, а не откроем, так сожжем к чертовой матери.


- Можно ещё посмотреть в интернете - вдруг у кого-нибудь такое же было, - сказала Голд и сразу же усомнилась в успешной реализации своей идеи. Серьёзно? И как должен выглядеть в поисковике такой запрос? У меня не открывается книга, что делать, помогите? "Бред какой-то".

Поднявшись на ноги, Леонора приняла из рук Фрэнка книги и подождала, пока он уложит выдернутую доску на место. Делать здесь им больше было нечего; шпион из Роджерса оказался такой же, как из Гласса - информатор. Не спеша Голд спустилась по лестнице и сразу же направилась к выходу.

Цитата Trickster ()
Домой?


- Да. Может, заедем по пути в супермаркет? Обновим наконец холодильник, чтобы каждый раз доставку по часу не ждать, - улыбнулась Голд, намеренно переводя разговор в более приятное русло. Безусловно, их находки были занимательными, но явно не стоили того, чтобы ломать ради них голову до боли.

>> Дом Голд




 
TricksterДата: Среда, 12.06.2019, 02:38 | Сообщение # 147
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Да. Может, заедем по пути в супермаркет? Обновим наконец холодильник, чтобы каждый раз доставку по часу не ждать


-Угу-угу, - кивал он на слова девушки.

Им действительно следовало заполнить холодильник нормальной едой и водой, да и отвлечься уже наконец от этих шпионских игр. Ведь живут же обычные пары, своей нормальной обычной жизнью, так чем же они хуже. Ко всему прочему он ждал этого тринадцать лет, и теперь заслуженно чувствовал потребность в обыденности и покое ничем не примечательных отношений.

Заводя мотор, Уивер снова закурил и выворачивая руль влево и они поехали вверх по улице.

>>> Дом Голд




 
Киллиан_ДжонсДата: Среда, 27.05.2020, 02:25 | Сообщение # 148
Путешественник
Сообщений: 12
Репутация: 20
Статус:

<< Больница

Воскресенье (17-18 марта), 10:00

"Я дома" - произнес про себя цветочник и упал на кровать, хотя пожалел о своем действии. Тело еще болело и падение оказалось не совсем мягким из-за состояния. Первым делом, сам того не понимая, он написал СМС Уиверу.

Но, произнеся тихое "черт", он осознал, что сделал. Да кто этот Уивер такой? Папочка? На кой черт ему отчитываться о своих передвижениях? Роджерс психанул и кинул телефон в стенку. Ну, здрасьте-приехали. Приветствуем новые незапланированные расходы. Да мать твою, Роджерс, угомонись, скотина истеричная!
Киллиан вспомнил очень далекие года, когда он был мелким надоедливым мальчуганом, его мама делала лечебную гимнастику, когда болела. Что ж, может попробовать? Не хотел Киллиан застрять в этом беспонтовом состоянии. Но стоило ему сделать наклон вперед после череды упражнений, начиная с головы, Роджерс согнулся, а разогнуться не смог. Единственное, что он мог - это произнести хриплым голосом "помогите", хотя понятно, что это бесполезно. Позвонить кому-то? Ага, по разбитому телефону, как же. Самому Боженьке. В позе вопроса цветочник дополз до кровати, а там уже более-менее смог распрямиться. Черт-черт-черт! Хватит повторять ошибки! Хватит быть тупым балбесом! Итак, что мы можем сделать? Ну, точно. В таком состоянии лучше хорошенько отдохнуть, и до лампочки, что сейчас еще день. Киллиан так и уснул. До ночи. Как предполагал Киллиан.

17:05

Парень ворочался во сне. Кошмар? На лбу выступал пот.
Снилось ему, что он стоял на корабле, а за кораблем виднелось море. Рассмотрев себя, он был в какой-то средневековой одежде, будто костюм для ролевой вечеринки. Странности. Но все же это сон.
На корабль заходил...Уивер? Нет, некто, похожий на Уивера. Даже золотом блестит аки алмаз.
- Уивер, это ты? - произнес Киллиан.
Мужчина издевательски улыбался.
- Не знаю, кто такой эээ...Уивер. Я, - мужчина сделал реверанс, - Румпе...
В этот момент зашумели волны да чайки запели. Роджерс не расслышал имя, а переспрашивать не стал.
Этот Рум-Рум выглядит недружелюбно, явно с войной пришел. Даже напасть вздумал.
Откуда-то сзади, наверное из кают корабля, выбежала женщина. Красивая женщина, что даже у цветочника слюнка потекла.
- Не тронь его! - завопила та, перекрывая собой паренька.
Роджерс не мог оторвать от женщины глаз. Она была прекрасной и...знакомой? Но кто она? Где он ее видел? Сон растворялся, пропадала возможность ее рассмотреть. И Киллиан проснулся. Весь мокрый в поту от нервов.
- Ну, и чертовщина... - пробубнил Роджерс, вставая с кровати, - Нахрен это! Надо выпить...

>> Бар





Сообщение отредактировал Киллиан_Джонс - Среда, 27.05.2020, 03:17
 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Киллиана Джонса
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья