Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Окрестности Сторибрука (За чертой)
Окрестности Сторибрука
MirandaДата: Пятница, 12.07.2013, 21:13 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Вы находитесь за чертой города Сторибрук, где не действует магия. Все персонажи, попавшие под проклятие и соответственно имеющие альтернативную личность в городе, пересекая черту, теряют память.
 
MirandaДата: Пятница, 17.02.2017, 11:23 | Сообщение # 121
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
<<Больница Сторибрука

P.S Отъезд происходит во время потери магии

Почти всю дорогу, Роб удерживал аппарат с ребенком, чтобы тот не перевернулся. Дорога оказалась опаснее, чем они думали. Иногда машина попадала в ямы или же переезжала асфальтные бугры, сформировавшиеся в результате разлома асфальта, тогда кровать с пациенткой подпрыгивала. Роб не мог помочь Снежке, он только следил, чтобы принцесса не упала, но все внимание сосредоточил над тем, чтобы удержать на месте аппарат вентиляции легких и аккумулятор под ним. Иногда ему приходилось обнимать аппарат руками, глядя на плачущего ребенка внутри. Он оставался таким крошечным, хотя и кожа на его животике постепенно приживалась, однако такой маленький мог заразиться от любой инфекции. Хорошо, что доступ к нему ограничен только вот этими резиновыми перчатками, торчащими внутри.
- Что там? - спросил Роб, когда неожиданно машина остановилась.
- Кажется поваленное дерево, - послышался голос водителя.
- Только не это. - Роб мысленно попросил Христа о помощи. А мысли то и дело шептали ему, что ребенок погибнет, им не выбраться отсюда. Его охватило чувство паники, человеческое чувство, которое в случаях опасности вступало в противоборство с верой.

Водитель вышел из машины, Роб последовал за ним, чтобы посмотреть, что происходит. Действительно посередине улицы лежала преграда, однако это было не дерево, а столб, электропровода также валялись рядом. Неужели город обесточен? Роб и его напарник попытались приподнять его, однако он оказался слишком тяжелым.
- Что будем делать? Сможем вернуться?
- Можем попытаться объехать, давай я сдам назад и мы повернем на квартал ниже, возможно там дорога чистая.
- Давай!

Позади засигналила машина, мужчины замахали руками. Водитель подошел к друзьям по несчастью:
- Дорога перегорожена столбом. Сдайте назад, попробуем проехать кварталом ниже.
Из кабины показался бородач, который ухмыльнувшись, с умным видом сказал:
- Мы там были, там произошла авария. Это единственный путь.
- Мы здесь не проедем, - так же убежденно ответил водитель.
Его оппонент хмыкнул и присвистнул:
- А ну, отойди! - он открыл машину, это оказался карлик. Водитель удивленно проследил за его семенящей походкой “Что хочет сделать этот маленький человек с такой решительно самоуверенностью шагающий вперед?”
Роберт в этот момент распахнул двери кареты скорой помощи, чтобы убедиться, что все в порядке. Любопытный прохожий не преминул заглянуть внутрь.
- Снежка! - удивленно воскликнул он, узнав лицо принцессы на подушке.
- Вы знакомы? - уточнил Бидел.
- Ты что с ней сделал? А? - угрожающе выпучил глаза бородач.
- Ничего, я ее врач. Нам нужно немедленно доставить ее в Нью Йорк, или ребенок умрет.
Кажется его собеседник что-то прикинул, смекнув, он крикнул:
- Ребята, а ну вылазьте, это Снежка. Ей нужна помощь.
- Идем, Лерой!

Водитель наблюдал как из кузова машины один за другим выпрыгивают коротышки и семенят по направлению к препятствию, лежащему на дороге.
- Так, братцы. Поднапряжемся. Другого пути нет, - глаза Лероя блеснули, как-будто он отправился в опасное приключение. Ворчун ворчал, Соня мешкал.
- Эй, чего вы встали, помогите! - с легким недовольством прикрикнул Лерой на докторов.

Ворчун вел себя, как главный. Водитель хохотнул, что было несколько абсурдно. Роберт весь бледный просто повиновался, он совершенно не замечал тон голоса или эмоции на лице командующего. Главное - подоспела помощь. Он поблагодарил Бога за то, что во всем Его рука направляла и помогала им идти на этом непростом пути. Обхватив столб в разных местах, они слегка приподняли его:
- Так, поднимаем на вдохе по команде, - буркнул Лерой.

Краем глаза Роберт заметил, как слаженно действуют гномы. Никто не перечил, не указывал. Они просто послушались своего главаря и своими маленькими ручками делали невероятные усилия. В этот момент, что-то замерло в груди мужчины. Впервые он увидел, как люди объединяются, чтобы сделать что-то поистине хорошее. Он улыбнулся и решил не отвлекаться, вдыхая и выдыхая по команде главаря. Мелкими подвижками они за небольшой промежуток времени отодвинули столб настолько, чтобы машина могла проехать.
- Спасибо, - Роб подошел к Лерою и протянул руку для пожатия.

- Только спаси их. Это наша сестра!

Впервые за этот долгий день, Роб повеселел, глядя на этого милого и одновременно сурового бородача. Он повернулся, чтобы сесть в машину, ощутив, что оказывается на них капает мелкий дождь. Обернувшись, Бидел заметил, что облако намного ближе, чем раньше.

- Поспешим! - отрывисто сказал он водителю, - Подожди! Простите, если увидите Дэвида Нолана, сообщите ему, что его жена в безопасности в Нью-Йорке.
- Дэвид пропал? - удивленно спросил главарь, сев за руль. Бидел пожал плечами, нетерпеливо переминаясь, -
- Хорошо, мы сообщим его при встрече.

Итак, машина снова рванула вперед. Оставшееся время ребята ехали через лес. Какое-то время водитель видел машину гномов позади себя, но вот они свернули. А карета реанимации понеслась вперед, минуя красную черту города. Позади остался и знак “Сторибрук”. Как только машина миновала черту, небо прояснилось, ветер и дождь утихли. Через некоторое время по встречной полосе все больше и больше мелькали проезжающие мимо машины. А потом показались и коттеджи. Роберт присел на край кровати. Снежка не спала.

- Все хорошо, мы скоро прибудем в аэропорт, там мы переправим вас на самолет до Нью Йорка.

>>Нью Йорк


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13


Сообщение отредактировал Miranda - Пятница, 17.02.2017, 13:26
 
ElleBeautyДата: Пятница, 24.02.2017, 18:36 | Сообщение # 122
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<Дом Мэра

Каким-то чудом Робин, Элли, Роланд и Лив успели на поезд. Няня оглядела обстановку вокруг, вжавшись в стену от того, что её немного толкнуло назад, когда состав начал набирать ход. Не пойми откуда возник Ништяк. Брови поползли вверх.
- Ты тут откуда, путешественник?

Кот зыркнул глазами, и вдруг уселся, не сводя с неё гипнотизирующего взгляда. Робин в это время разбирался с мужчиной в аккуратно выглаженной, с иголочки форме, который уже просмотрел билет Элли и теперь утратил к ней всякое внимание. Готье посмотрела на кота. Кот не отрываясь глядел на неё. По спине пробежал холодок от того, как по-человечески выглядела его морда. Он хитро щурился, и едва ли не говорил "Я знаю, я всё-ё знаю". Элли мотнула головой и отвернулась, краем глаза видя, что кот облизнул переднюю лапу, почесал за ухом и снова вперил в неё глаза-блюдца. "Человечишко, мы ведь намного умнее вас, ты ничего не спрячешь от меня", насмехался он молча. Готье села на корточки, игнорируя донельзя умное животное, и взяла Рона за руку.
- Малыш, вот в этой папиной сумке бутерброды. Если проголодаетесь, обязательно поешь, ладно?
- А ты куда?
- А я буду недалеко от вас, - она чмокнула мальчика в макушку, и вся компания двинулась по коридору в поисках своих мест. Элли широко улыбалась Лив, которая хмуро оглядывала её лицо, и только развела руками, мол, что уж тут попишешь, ранний подъём не для меня. У неё была возможность списать свой вид на слишком короткую ночь и утомительный прошлый день, но Аврора не знала, радоваться этому или огорчаться. Как оно всегда бывает в таких ситуациях, девушка хотела поделиться с кем-нибудь своей тайной, грузом давившей на плечи, и одновременно не хотела никого впускать в свой закрытый мирок, напоминавший темницу.

За окном плыло поле, иссушенное ветрами и покрытое тонкой белой шалью. Чёрные ветви кустарников, скудные кучки гниющего сена и полнейшая пустота - пейзаж навевал ещё большее уныние. В купе заглянул Робин.
- За детей не переживай, они побудут у меня.
- Хорошо, - кивнула Элли, и глубоко вздохнула, запирая дверь за гостем. - Постарайся поспать. Обалденный совет, но я упрямый баран и не буду ему следовать.
Сил не было совершенно, но при мысли, что она снова позволит сознанию выдать то, что силится скрыть от самой себя, Элли становилось дурно. Она уселась на койку, если можно так назвать этот жестковатый диванчик, и закрыла лицо руками. В голове была такая каша, что она не могла выудить ничего внятного, кроме эпизодов всё того же дурацкого сна, которые крутились и крутились в голове, как будто их нарисовали на юле. Удивительное везение, Авроре довелось куковать в одиночестве, а не строить из себя счастливого клоуна на глазах у друзей. Тот, кто прислал им эти билеты, сам не зная этого очень ей помогал. Оставалось надеяться, что никто не решит её проведать.

Готье опять открыла книгу, чувствуя, как к саднящему горлу подступает тошнота. Она сделала глоток воды, борясь с желанием послать всё к чертям и выпустить ту гадкую тяжесть, которая ела её поедом.

Важно научить ребёнка выпускать негативную энергию. Это не значит, что он совсем не должен проявлять эмоции - напротив, такая привычка пагубно скажется на психическом, а после и физическом здоровье. Чтобы этого не случилось, постарайтесь объяснить Вашему чаду одну простую вещь: прежде чем лезть в драку или ввязываться в спор, нужно утихомирить ту бурю, которая бушует в его груди (да-да, именно бурю. Вспомните себя в подростковом возрасте. Как насчёт пары капель валерьянки?). Это позволит освободиться от ненужной агрессии, и впоследствии поможет научиться выяснять отношения, не прибегая к крикам и угрозам.

Ниже мы приведём несколько самых действенных способов, которые можно применять, помимо прочего, когда возможности решить проблему иначе невозможно, например в случае возникновения конфликтной ситуации с классным руководителем, безответной влюблённости в недосягаемый и душевно ограниченный субъект и т.п.

Способ 1. Волшебное письмо.
В совершенно спокойной обстановке возьмите ручку и чистый лист бумаги. Сфокусируйтесь на том, что выводит Вас из себя, на своих чувствах, переживаниях и человеке, которого в них вините. Начните писать всё, что приходит на ум, вертится на языке и что вы не можете, но очень хотите произнести вслух. Главное - выразить эмоции. Не следите за логичностью и грамматикой. Раскрывайтесь полностью. Не забывайте о том, что это не просто письмо, а психологическая техника.

Когда вы выпустите всё, что накопилось внутри, сожгите письмо. Можно перемолоть его в кофемолке, разорвать на мелкие кусочки и спустить в канализацию - избавьтесь от него. Таким образом вы поможете себе разобраться в происходящем и выпустите пар.


Читать дальше Аврора не стала. Она закрыла книгу. В голове творился кавардак, и чтение лишь усиливало это ощущение. В сознании зазвенел непрошеный колокольчик: "А что, если... Попробовать?" Принцесса отмахивалась от этой мысли, но с каждой новой секундой понимала определённее и точнее, что рано или поздно она всё же последует совету автора энциклопедии. Элли взяла в руки ручку и несколько секунд сидела без движения, глубоко вдыхая и выдыхая с шумом. В мозгах как будто метался рой встревоженных пчёл, и они никак не могли угомониться.

Готье казалось, что она действует под чьим-то напором, что кто-то водит её рукой по странице, оставляя чернильные пятна на бумаге и в глубине души. В сознании возникла серьёзная женщина с волосами до плеч, идеально уложенными, с неброским макияжем и сдержанным льдом во взгляде.

Малефисенте.

Знай, я не могу себе этого простить.
Каждый раз, когда я думаю о родителях, я вспоминаю тебя. Я вспоминаю, что из-за моего отца ты потеряла маму, значит и из-за меня тоже. Я чувствую себя виноватой во всём, что тебе пришлось пережить.
Не я отдала приказ о её казни. Но я родилась, я появилась на свет, когда её не стало. Я посмела родиться в семье, где родители вместе, где они любят друг друга и способны дать своему ребёнку всё, в чём она нуждается.
Любовь.
Заботу.
Поддержку.
Я не знаю, как мне с этим бороться. Я опускаю руки. Если есть хоть один способ вернуть её, я приложу все усилия, чтобы сделать это. Но я так больше не могу и не хочу, меня рвёт на части от этого безделья, от невозможности что-то изменить, от злобы и моей собственной тупой никчёмности. Я готова спуститься в преисподнюю, чтобы исправить то, что наворотил мой папаша.
Чёрт подери, я ненавижу его и себя!
Знала бы ты, как ненавижу. До отвращения при взгляде в зеркало. И не могу ненавидеть, потому что мозгами понимаю, что в этом его долг и её, твоей матери, преступление. Я запуталась окончательно. И я не могу выразить словами, как хочу понять в этой истории хоть что-то, хоть как-то устаканить то, что знаю, и принять одну сторону.
Но это невозможно. Знаешь, наверное я просто ещё совсем ребёнок. Я гоняюсь за прошлым, которое не вернёшь, и как идиотка надеюсь всё переиграть. Десятки лет переиначить. И разделить мир на чёрное и белое.


Аврора видела, как дрожит её рука. Она чувствовала себя так, что казалось, она только что остановилась после того, как бежала без устали к одной единственной своей цели, которая была для неё недостижима. Что-то оборвалось. Какой-то узелок внутри неё развязался и разгладился, отчего по телу всё равно что прошёл спазм, и силы покинули его окончательно. Она могла только дышать, в такт шуму поезда впуская в лёгкие кислород, и больше ни на что сил не оставалось. Она кинула книгу на пол и уселась, опершись головой на ножку столика и глядя в одну точку на гладкой двери своего купе. Шли минуты, а вся активность её была направлена лишь на одно: начать хоть немного соображать. Она была как шарик, из которого вышел воздух и который из-за этого пролетел вперёд, но ненамного. В дверь постучали, но она даже не моргнула. Элли слышала голос Кингстона, но продолжала молча сидеть на полу, не издавая ни звука. Прошло несколько минут, и снова наступила тишина.

Принцесса запустила пальцы в волосы, разделяя их на три пряди. Она плела косу, и с каждым новым витком как бы отсчитывала мгновения своей жизни. Одно, другое, третье... Она осознала, чем надо закончить письмо, как поставить в нём настоящую точку, навсегда отпустив то, чем поделилась с бумагой. Это осознание казалось слишком логичным, и всё, что терзало её с момента пробуждения, выглядело высосанным из пальца, детским, наивным и эгоистичным.

Я найду в себе силы на то, чтобы избавиться от всего этого. Я расшибусь в лепёшку, но сделаю всё, что от меня потребуется, если от этого никто не пострадает. Я не стану жалеть ни себя, ни тебя.

Знаешь, Малефисента, люди сполна платят окружающим за ту боль, которую когда-то испытали. Ты заплатила мне тем сонным проклятием. А я наверняка не раз доказывала, что стою того, чтобы зваться дочерью Стефана. Я никогда от него не отрекусь, что бы он ни натворил. Но он и я - два разных человека. Он ответит за свои пороки и грехи, а я буду отвечать за свои.


Аврора перечитала письмо и со свистом выдохнула. Она как бы посмотрела на себя со стороны и увидела, как меняются эмоции, как на место животного страха приходит самообладание, привычное умение держать себя в руках, сжимая проблему в стальных объятиях и делая всё, чтобы с ней бороться и в этой борьбе одержать победу.
- Я не сломаюсь, - сказала принцесса в пустоту. - Как бы тяжело мне не было, я не кусок стекла, который может расколоться от одного удара.

В горле совсем пересохло. Голова кружилась от насморка и дикой жажды. Элли залпом осушила бутылку и поднялась с пола, чувствуя, как её шатнуло. Ей надо было выйти на свежий воздух. За окном уже мелькали высокие серые здания, однотипные и безликие, и яркие пятна вывесок, фонари, щедро исписанные местными вандалами, и серая вода какого-то канала. Ещё немного, и они будут на месте. Няня впихнула энциклопедию и пустую бутылку в рюкзак и встала, ладонями опираясь на стол и глядя за стекло, думая о том, что ждёт её дальше. Стоит ли кому-то рассказывать, или она вернётся к старому плану? Маска, улыбка и абсолютно непроницаемое спокойствие? Да, пожалуй это лучший вариант. Сейчас она не будет заводить этого разговора, тем более что он сведётся к магии, которой и в помине нет в этом мире.

Но поговорить с Филиппом стоит. Возможно, ему не захочется тратить драгоценные минуты романтического свидания на воспоминания об их с Малефисентой предыстории, но...
Я расскажу тебе всё, начиная с самого начала.

Как бы это ни было больно, ему придётся поведать о том, почему драконша ненавидит его с таким же неистовым упорством, как она ненавидит Аврору.

Отель>>


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Воскресенье, 05.03.2017, 16:32
 
a_nizamovaДата: Четверг, 23.03.2017, 21:30 | Сообщение # 123
Путешественник
Репутация: 4
Статус:

<<Лофт

На улице заметно похолодало. Вьюга сворачивалась вихрями под ногами, бросала в лицо снежную пыль и завывала в ушах льдистым ветром. С трудом добравшись до машины, практически превратившийся в сугроб, достала щетку, кое-как смахнула снег с крыши и лобового стекла, пару раз ее сердце чуть не остановилось, когда она теряла Дженни из виду, а девчонка просто пряталась за ее спиной и строила издевательские рожицы, лепила снежки, которые рассыпались в ее ладонях, и только мочили варежки. И, когда Мэри Маргарет, наконец, завела двигатель, Дженни уже была вся взмокшая от игры и от снега, завалившегося ей за шиворот. Еще долго Мэри Маргарет ее отряхивала. И вот, они поехали, разрезая молочно-белым светом дальних противотуманных фар плотную стену бурана. До Нью-Йорка в лучшие дни ехать было пять часов, а в такую погоду пришлось трястись почти шесть с половиной, большую часть из которых - еле-еле ползли, чтобы не сорваться на скользкой дороге. Хорошо, что уже через полчаса Дженни уснула, развалившись на детском сидении, и Мэри Маргарет ехала в тишине. Из магнитолы играли рождественские песенки, прерываемые какой-то уж слишком уж подозрительно взвинченно-жизнерадостной болтовней диджеев. Это было удивительно, как люди могли часами говорить совершенно ни о чем, при этом смеясь, веселясь и постоянно находя новые темы для обсуждений и шуток. И это одновременно восхищало и утомляло. Впрочем, Мэри Маргарет и сама иногда увлеклась чрезмерной болтовней, и Реджина, с которой у нее в принципе были не самые простые отношения, не упускала случая состроить изобразить на лице самое страдальчески-утомленное выражение, когда ей приходилось выслушивать всю ту чушь (по мнению Реджины, разумеется), что пыталась донести до нее Мэри Маргарет. Их общение было натянутым и раздражало обеих, но им приходилось сохранять худой мир, чтобы избежать доброй войны. Кстати, подумала вдруг Мэри Маргарет, ведь Регина вполне могла стоять за всеми этими приглашениями и поездкой в Нью-Йорк. Уж кто, как не она, лучше всех знает о грехах Мэри Маргарет, действительно.

Но вот она пересекла город и влилась в оживленный поток машин на улицах Нью-Йорка. От рекламных плакатов, от эпилептичных ярких огней, от разнородного шума, летящего со всех сторон рябило в глазах, у Мэри Маргарет страшно разболелась голова. Проснулась Дженни, стала хныкать, пока Мэри Маргарет не сунула ей какую-то мягкую игрушку из бардачка. И вскоре они подъехали к отелю, втиснутому между высотками торговых центров и офисных зданий.

>> Отель


Сообщение отредактировал a_nizamova - Четверг, 23.03.2017, 21:31
 
AleX:69Дата: Четверг, 20.04.2017, 22:46 | Сообщение # 124
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

<<< Нью-Йорк

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Да, давай быстрее, у нас осталось чуть меньше полутора часов.


Услышав готовность девушки выдвигаться, Алекс всё же не торопился направиться к выходу. Его смущала картина, как они повезут вещи Камиллы. До транспорта-то они эту коробку дотащат, а вот как быть потом? Её банально некому будет держать. Отметив, что содержимого в ней не так уж и много, Джонсон, ничего не объясняя, принялся укомплектовывать пожитки девушки в свою сумку. Много времени это не заняло, а потому через минуту подняв глаза, Симба поймал на себе охреневший взгляд Кортасар. Однако вместо того, чтобы что-либо ей объяснить, блондин расплылся в тупейшей улыбке, пытаясь сойти за умалишённого. Но тут же сделав серьёзный вид, Алекс резко развернулся.

– Вперёд. – Констатировав факт направления движения, блондин зашагал к выходу.

«Свобо-ода…» – преодолев двери, парень сделал глубокий вдох, ощущая, как относительно морозный воздух щекотит нос. Хотя данная мысль была довольно условной, ведь его никто ни в чём не ограничивал здесь. Скорее даже наоборот, за время пребывания в отеле ему пришлось совершить не один выбор. Которые, в итоге, наложили довольно большой отпечаток на его жизнь. Тем не менее, покинув данное место, Алекс ощущал невероятную лёгкость, которую мог бы объяснить, если бы немного подумал над этим вопросом. Однако заниматься ему сейчас этим некогда. До аэропорта путь приличный, а время их, действительно, поджимает. Поэтому Джонсон направился в сторону от отеля, где находилась парковка с транспортом постояльцев.

Отыскав на ней своего верного железного коня, он только сейчас понял, как сглупил, отправившись в путешествие на мотоцикле зимой. Нет, всё это, конечно, очень весело и замечательно, но перспектива сидеть в мокром седле Симбу мало радовала. И что-то ему подсказывало, что Камиллу она также не воодушевит. Надо позвонить парням из мастерской и попросить их помочь с его вторым средством передвижения, что томится в гараже. А пока выбирать не приходится. Поэтому уже через несколько минут Алекс под чутким руководством Ками, что сидела за его спиной, мчался по дорогам Манхэттена, огибая встречавшиеся машины и не обращая ни малейшего внимания на утренние пробки.

Почти доехав до аэропорта, Джонсон осознал ещё одну проблему: как переместить его транспорт без него? Впрочем, данную проблему помог решить человек вампирши, который, судя по всему, также помог ей с этим перелётом. Рейс оказался грузовым, а потому мотоцикл вполне влезал в самолёт, что несказанно обрадовало блондина. Дело оставалось за малым – долететь. Но это от Алекса уже никак не зависит. Остаётся просто дожидаться.

До вылета ещё было немного времени, а потому оборотень таки решил воплотить в жизнь идею, пришедшую в его голову у отеля. Достав мобильник, он набрал номер. Абонент не заставил себя ждать.

– Хай, Эдди, не разбудил?
– Ты шутишь? Кто спит в такой день? Приготовления к празднику бьют фонтаном. А ты куда пропал? Четвёртый день уже не появляешься.
– Непредвиденные обстоятельства и дела, требующие немедленного решения. Пришлось на время свалить из города.
– Что-то серьёзное?
– Да не особо. Но звоню я не потому. Просьба у меня небольшая есть. Мне нужны колёса.
– У тебя же с этим проблем вроде никогда не возникало?
– Ты не понял. Мне нужны конкретно мои колёса, которые стоят у меня в гараже и не совсем на ходу.
– Наглость – второе счастье? Ты предлагаешь мне бросить всё и возиться в Новый год с твоим камаро?
– Почти. Ты же знаешь, что я в долгу не останусь. А вы с Джеком разберётесь с ним на раз-два. Там работы дня на три.
– Алекс, ты…
– Да-да, я знаю. Так я могу на вас рассчитывать?
– Ладно, посмотрим, что с ним можно сделать.
– Спасибо, Эдди. Я знал, что на вас можно положиться.

Эдди был славным малым. Они втроём вместе с Джеком держали мастерскую на окраине города. Каждый отдавал себя двигателям полностью, считая это своим хобби. Однако была между ними и некая специализация. На долю Алекса приходились угоны, Эдди угнанный транспорт легализовывал, а Джек считался формальным владельцем их заведения и отвечал за “белую” сторону их бизнеса. По сути, эти парни были единственными, с кем Джонсону доводилось работать в компании, и единственными, кому он хоть сколько-то, но доверял.

Положив трубку, Симба прошёл внутрь самолёта. Да, не первый класс, конечно. Но, может, оно и к лучшему? Устроившись на полу возле Камиллы и прижавшись спиной к борту, оборотень молча стал дожидаться взлёта.

Лететь предстояло не долго – чуть больше часа. Однако сумеречная темнота внутри самолёта вкупе с периодической тряской нагоняли некую сонливость. Вскоре Алекс почувствовал прикосновение к плечу, источником которого явилась голова задремавшей Кортасар. Слегка усмехнувшись, блондин приобнял её за плечо. Забавно. А ведь всего каких-то пару часов назад она находилась на волоске от смерти. Теперь же она с ним на высоте в несколько тысяч метров над землёй мирно сопит на его плече. Симба впервые за сегодняшнее утро почувствовал себя невероятно спокойно. Казалось, всё отошло на второй план и сейчас является абсолютно неважным. Есть лишь они, этот самолёт и поток воздуха, который несёт их домой. С такими мыслями Алекс, положив голову на голову Ками, уснул.

Через полтора часа они уже снова рассекали лицами воздух, направляясь в Сторибрук. Сам не понимая почему, но парень решил ехать прямиком к себе. Быть может, куда логичнее было отвести её сначала домой зализывать раны, но расставаться с ней оборотню не хотелось. К тому же, вдвоём находиться в полупустом городе куда веселее, чем в одиночестве. Так что сегодня он её никуда не отпустит. Тем более в Новый год. Чёрт, ещё и праздник… Алекс с трудом попытался припомнить, что у него есть дома из съестного. Ладно, в магазин придётся заехать в любом случае. Это он и поспешил сделать, едва они заехали в черту города.

Вот он и стал одним из тех, кто бродит по магазинам 31 декабря, хотя ещё сегодня утром он выражал откровенное недоумение насчёт этих людей. Никогда не будь ни в чём уверен, ибо жизнь не стоит на месте. Сейчас ты король, а через минуту можешь стать никем. Судьба это или же просто совпадение, какая разница? Это факт, с которым не поспоришь. Мог ли Алекс ещё вчера думать, что сегодня всё так обернётся? Вряд ли. Но всё получилось именно так.

В магазине парень пробыл недолго. Во-первых, ничего особенного ему покупать было не нужно, а во-вторых, покупать особо было и нечего, ибо почти все прилавки были подчистую пустые. Самым важным, а по совместительству и самым дорогим приобретением являлась бутылка красного вина, которую Джонсон планировал пустить просто в качестве катализатора под общение. Покинув магазин и снова оседлав железного друга, пара продолжила свой путь и уже вскоре Алекс сворачивал на грунтовую дорогу, ведущую в чащу леса, посреди которой находилось озеро, на берегу которого и располагался скромный дом оборотня.

>>> Дом Алекса Джонсона





Сообщение отредактировал AleX:69 - Четверг, 20.04.2017, 23:05
 
Queen_of_SnakesДата: Суббота, 29.04.2017, 10:56 | Сообщение # 125
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<< Нью-Йорк

Уже добравшись до Сторибрука, Кортасар и Алекс двинулись в сторону ближайшего супермаркета и, пока парень пошел делать какие-то покупки, Камилла осталась «сторожить» его байк. Погоду вокруг не была такой уж чудесной, напротив – пасмурно сожалела о конце года. Кортасар невольно заметила, что за пару последних недель декабря с ней случилось гораздо больше запоминающихся событий, чем за два года.

С сожалением девушка обнаружила в своей пачке всего одну сигарету. Не хотелось стоять просто так как минимум пятнадцать минут, а потому, отыскав в кармане последнюю мелочь, Ками тоже двинулась в сторону супермаркета. Она не стала заходить в глубь, сразу прошла к стойке кассира.

- Пачку Red Apple, пожалуйста. – вампирша оглядела зал и увидела в дальнем углу Алекса, который, кажется, выбирал сыр или что-то вроде того. Камилла получила желаемую пачку, отдала деньги и вышла на улицу. Не для нее было все это – покупка продуктов, нормальная жизнь. Сыр… выбирать чертов сыр тоже было не для нее. В ее холодильнике можно было найти разве что пачку пивных банок и остатки пиццы, возможно где-то еще завалялся томатный соус (когда денег совсем не было Кортасар даже начинала готовить, но «таланта» хватало только переварить пасту и щедро заправить томатным соусом).

- Огонька не найдется? – как жаль, но газ в любимой зажигалке тоже закончился. На счастье, неподалеку припарковал свою тележку какой-то нищий бедолага, к которому и обратилась с вопросом Камилла. Подкурив сигарету, девушка осмотрела незнакомца с ног до головы. – Кто-нибудь остался в городе?

- Да полно народу. Кому-то ведь надо поддерживать работу станций. Правда, половина частных лавок и магазинчиков закрылась, даже любимый фудтрак. Питаюсь подножным кормом эти пару дней. – мужчина с сожалением опустил голову. Он хотел что-то отыскать в куче вещей в своей тележке. Наконец, выудил оттуда пачку спичек и протянул их Кортасар. – Держи, пригодятся. – незнакомец кивнул на руку, в которой Ками сжимала только что купленные сигареты.

- Спасибо. – вампирша была даже тронута таким жестом доброты от нищего. В голове вдруг возникла мысль отплатить ему той же монетой, но в это время из супермаркета буквально вылетел администратор и разразился гневной тирадой прямо в лицо мужчины. Он даже прикрикнул на Кортасар, якобы она виновата в том, что не гонит этого человека прочь. Девушка пожала плечами с откровенно охреневшим видом от такого нахальства. У нее зачесались руки, начистить опрятное личико ублюдского администратора. Все же Кортасар решила поступить по-другому.

На улице, перед входом в супермаркет, не было никаких камер, как кстати. Девушка в суматохе сделала выпад вперед, якобы собираясь уйти прямо перед лицом администратора, на что тот ее оттолкнул назад, к стене. Камилла уже сжала руки в кулаки, но не предприняла никаких действий. Через пару минут ора и шума, с гневным «И чтобы через минуту я вас тут уже не видел, иначе вызову полицию!» мужчина ушел обратно в магазин. Нищий грустно и обиженно развернул свою тележку в противоположную сторону, но Ками остановила его, сунув в карман несколько купюр.

- Это тебе за моральный ущерб. Считай, что сегодня этот ублюдок оплатил твой ужин. – и нищий ушел с едва заметной улыбкой и сверкнувшими в уголках глаз слезами. Кортасар же выкинула бумажник в ближайший мусорник и вернулась к байку Алекса. Буквально через две минуты из дверей вышел и сам парень. Уложив продукты, парочка опять двинулась в путь.

Дорога вела совсем в другую сторону от дома Ками и это даже радовало ее, потому как она понимала, что возвращаться туда опасно. Вампирша не противилась мысли встретить Новый Год в компании Алекса и в его жилище.

Дом Алекса >>>



 
MatthewДата: Воскресенье, 24.05.2020, 23:05 | Сообщение # 126
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

Охрененное ощущение, когда на твою голову падает что-то тяжелое, в глазах меркнет, а приходишь в себя за тридевять земель, в другом городе. Именно так закончились приключения Нила в Сторибруке. Вместо рушащейся на глазах лавки отца он очнулся в своей квартире в Нью-Йорке. Можно подумать, что все было кошмарным сном, только огромная шишка на макушке убеждала в обратном. Нил тем же вечером отправился в Сторибрук, но обнаружил лишь лес, в котором не то что города, а даже сторожки егерей не отыскалось…

Правда, как во сне, прошли как раз следующие полгода. Ровно до того момента, как Кривой Билл кинул его с фаберовскими чайными ложками. И ведь все выглядело красиво, не подкопаться: русская эмигрантка весьма маразматического возраста, внучка-наркоманка, которой позарез нужны деньги… А серебряные ложки оказались вовсе даже не серебряные, и уж тем более не фаберовские. Зато к ним прилагался весьма настойчивый «хвост», от которого Нилу пришлось уходить по крышам. Ну а поскольку до Кривого Билла кто-то добрался на следующий день и качественно уложил в реанимацию, стало понятно, что из Нью-Йорка пора валить. Желательно быстро и далеко. Пока можно пересидеть в Вермонте, один антиквар из Берлингтона ему немножко должен. Ну а если совсем прижмет, поможет свалить в Канаду.

Нью-Йорк – Хартфорд – Провиденс – Бостон. Если за Нилом и следили, то делали это качественно и профессионально. Во всяком случае, он никого не заметил. Правда, на бостонском автовокзале удача решительно начала поворачиваться к беглецу задницей. Прямого автобуса до Берлингтона не было, ближайший – до Хановера уходил глубокой ночью… И вообще расписание носило уведомительный характер, пожалуйста, уточняйте точное расписание в кассах вокзала.

Прокляв гнусавый женский голос, произносивший это объявление каждые пять минут, Нил отстоял длиннющую очередь и наклонился к окошку.

- Добрый день.
- Ближайшие автобусы – Портленд через пятнадцать минут и Нью-Йорк через тридцать, - пожилая мадам устало взглянула на него поверх очков. – Остальные автобусы в этом часе отменены.

Нью-Йорк Нила точно не устраивал, не для того он оттуда сбегал, прихватив лишь ноутбук, деньги и смену одежды. Портленд – это штат Мэн… А если…

- До Сторибрука билеты есть?

Мадам пошарила в компьютере.
- Отправление с перрона номер девять через три четверти часа. Следующий…

Нил успел на этот. Прокрутившись на вокзале все это время и запрыгнув в последнюю минуту в пустой автобус, он проводил взглядом пустой перрон. Убедившись, что его никто не провожал, пересел к окну, прислонившись к стеклу. Через четыре часа его ждала полнейшая неизвестность.

>>> Улицы города


Сообщение отредактировал Matthew - Воскресенье, 24.05.2020, 23:08
 
TricksterДата: Вторник, 28.12.2021, 04:18 | Сообщение # 127
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
>>> Городской порт

Понедельник (19–20 марта), 2:00 – 3:00



В нос ударил сильный запах горелой древесины вперемешку с нотами виски и сигар. Румпель с усилием раскрыл глаза, сильно прищуриваясь. На фоне играла какая-то старая мелодия шестидесятых. В ушах все еще звенело, в голове шумело, а перед глазами все еще застыла белая пелена. Прикрывая лоб левой рукой, маг попытался открыть глаза шире, но не увидел ничего кроме черной атласной обивки на потолке. Переводя взгляд на черноту окна, Румпель понял, что он находится в машине, которая еще и движется с приличной скоростью. Быстро пытаясь собрать все обрывки воспоминаний воедино, он никак не мог понять, как сюда попал. Он помнил, как пил виски, как сидел в порту, как нашел пузырек Уивера, как попробовал настойку, как пошел по дороге, как в глаза ударил свет, а дальше все. Туман.

Пытаясь прочистить горло Темный слегка кашлянул, готовясь спросить у водителя кто он и где они находятся? Но тут на него с переднего сиденья повернулась черноволосая голова, расплываясь в улыбке.

- О, вы уже очнулись?
Незнакомец приглушил музыку и включил мягкий свет над зеркалом заднего вида.

- Что? Как я? Что произошло?
Румпель попытался встать, опираясь правой рукой на дно автомобиля, но его голова от резкого движения опять закружилась, и он вернулся в горизонтальную позицию.

- Мои фары ослепили вас, а потом вы упали в обморок это не мудрено, вы так крепко выпили.
Мужчина говорил так непринужденно и буднично, словно он каждый день подвозит таких вот как Румпель пьяниц домой.

- Ах вот оно что, - маг потер щеку рукой, - А где мы сейчас? И кто вы такой?
- Я везу вас к себе, живу неподалеку от городской черты. Простите меня не преставился сразу. Мое имя мистер Аарон Даффи.
Черноволосый словно потешаясь над Румпелем: растягивал слова, все время ухмылялся и искоса поглядывая на его реакцию.
- А если на самом деле, вы кто такой? Кхмгрхм, - маг прочистил горло и продолжил, - Зачем я тебе? Почему? Что происходит вообще? – придерживая голову рукой, Темный облокотился о сиденье и наконец-то смог принять сидячее положение.
- Ну что вы, мистер. Не стоит так беспокоится. Поверьте, мы с вами давние приятели, и возможно пока, вы меня не вспомнили, но я всегда помню о вас, надеюсь однажды мы даже станем добрыми друзьями.
- Да кто ты такой вообще? – Румпель прищурился, пытаясь внимательней рассмотреть лицо мужчины.

Прямой нос, широкий лоб, волевые скулы, глубоко посаженные миндалевидные глаза, поджатые губы и смольно-черные волосы, зачесанные назад. Человек как человек, он мог быть кем-угодно из Зачарованного Леса. Конечно, повадки и жесты выдавали аристократа, но мало ли их было у него? Тьма. Переводя взгляд на костюм незнакомца Румпель отметил, что мужчина был одет неприметно, но дорого: белая рубашка с золотыми запонками, черный пиджак в виде футляра и бледные даже несколько неестественно белые кисти рук.

- Нет, - маг закачал головой, - Не припоминаю я тебя.
- А это и не мудрено Темный, мы же виделись, когда я был совсем в другой оболочке, то-то тебе и не узнать меня сейчас таким.

Этот Аарон Даффи, все меньше нравился Румпелю. Все его загадки, ужимки, даже имя было каким-то неприятным, чужеродным для здешних мест.

- Окей, ты тоже все знаешь, и ты тоже кхм, - язык Румпеля прилип к горлу, - Тоже из зачарованного леса, допустим. Зачем остановился, - он стал шарить внизу в поисках бутылки, - Зачем взял меня? Мог же просто сбить и дело с концом нет меня, нет и Уивера. Черт я же выбросил ее, - вспомнил маг, принимая сидячее положение.
- Вы вероятно ищите это, – но тут добродушный спаситель алкоголиков Сторибрука передал ему новую еще не раскрытую бутылку бурбона, - Я предпочитаю бурбон, если изволите, у него более мягкий сладкий привкус.
- Чтоб тебя черти взяли, кто ты такой?

Темный быстро раскрыл спиртное и припал губами к напитку. Жажда, перемешавшись с позором, который он испытывал за самого же себя в этой реальности, вызывали резкое желание напиться не просто сильно, а очень сильно. Даффи ничуть не был удивлен такому поведению мужчины, или же умело не подавал вида. Его машина, продолжала колесить по окрестным трассам Сторибрука, подсвечивая светом фар только пол метра дороги впереди. Мужчина улыбался самому себе или же тому что удачно взял такого пассажира на борт, было не ясно. Выпив, Румпель сделал выдох и кое-как попытался привести мысли к общему знаменателю.

- Итак, дорогуша, я знаю здесь всех, как ты уже успел понять. Я же из прошлого. И я все помню, но видимо и ты тоже. Но вот тебя я не припоминаю. Кто ты? И не надо юлить. Аарон Даффи имя липовое.
- Я-я-я-я, - потянул брюнет, - Я-я-я-я-я. Мое имя там, в Зачарованном Лесу, тебе хорошо известно. И я думал даже, порою, что мы можем стать добрыми друзьями, но нет. Твоя женушка, магичка решила иначе.
- Так дорогуша, здесь в этом мире, это все полный бред ты понимаешь надеюсь? Моя копия живет с ведьмой, да, но я к этому никакого отношения не имею. Хотел бы выкрасть, то и воруй его, Уивера.

Но казалось мистер Даффи и не слышит слов Румпеля, он продолжил тем же монотонным тоном:
- Я тот, кто дал тебе это имя, и тот кинжал, что спрятан в недрах земных. Я тот, кто сделал тебя.

От его последних слов Румпеля словно ушатом ледяной воды окатили. Он откинулся на спинку кресла, вжимаясь в обивку. Алкоголь несомненно снизил градус шока от слов незнакомца, но все же. Ехать в одном автомобиле рядом с первородным чудовищем, это был очень неожиданный поворот.

- Черно? Черно? Чернобог? – не с первого раза спросил он.

- Да. Правильно. Это я, - заулыбался мужчина, почти искренне радуясь догадке, словно они были старинными друзьями, просто давно не виделись, - Только как видишь личина другая, и здесь я Аарон Даффи.

Сказать что Румпель был в шоке, это было бы преуменьшить. Он встречался с этим существом в Зачарованных землях всего лишь раз, но и той встречи ему хватило на долгие годы. Тогда он предстал перед магом огромной массивной статуей исполинских размеров и объемов, с настолько мощной темной энергией, что она могла бы и весь мир поглотить. Он надолго запомнил тогда его обсидиановые черные глаза, матовую прочную словно броня кожу, крылья, когти и рога и никак не мог, сейчас, уместить все эти понятия в тело одного, вполне заурядного на вид, обычного мужчины.

- Но как? Как ты здесь оказался? Ты тоже?

«Как же так вышло что и такой мощный демон попал под проклятие, это же какое проклятие, а вернее какого уровня оно должно было быть?» - подумал маг, ожидая ответа.

- Ну что ты Темный, - махнул Чернобог рукой, нарочито будто в их разговоре не было ничего необычного - Божеству такого уровня как я не помеха проклятия и законы магии. Я сам сюда явился, но и вместе со всеми.
- Но тогда зачем ты здесь?
- Ты сам меня позвал. Ты хотел, чтобы я пришел, ты ждал меня. И вот он я.
- Это тебе надо бы Уиверу такие речи толкать, а не мне, а я-то тут при чем?
- Как же так Темный, а то что ты попал сюда именно сейчас и именно сюда, тебя никак не удивляет?
- Портал. Магия. Они позвали, я пришел, - приводя биение сердца в порядок, маг сделал еще пару небольших глотков.
- И все?
- Да. И все. Или ты про те твои слова тогда?

Аарон на мгновение умолк, словно погрузился в свои чертоги разума, а когда заговорил, то его голос странно показался Румпелю сильно похожим на тот что он уже слышал лет триста назад.

- Когда наступит миг и час и чудовище полюбил самое себя, тогда лава заполонит сердце Темного мага, его глаза вновь увидят злато, а рукам даже огонь не станет помехою, тогда ты сам пожалуешь ко мне. Ты примешь наследие тьмы, павшие восстанут в любви и благости.

Этот голос угнетал, придавливал его к земле с каждым новым словом, звенел в ушах как колокольный перезвон в церкви по воскресеньям. Маг опасался этого голоса и этого чудовища, хоть и сам бы не менее ужасен. Шумно сглатывая слюну, Румпель замотал головой из стороны в сторону, а после сказал:

- Это ты пришел сюда сделать? Чтоб я полюбил себя самого? Но себя я итак люблю, а вот Уивер это совсем другое дело.
- Другое? В самом деле? – Даффи чуть повернул зеркало и посмотрел на Темного в зеркало.
- Моя ненависть не к нему, а к тому, кем он стал.
- А какая разница?
- Он все отдал, от всего отказался, ради чего? Ради кого? Ради бабы? О боги, упаси меня от таких решений! Счастье? Жить под пятой ведьмы? Ни за что я не одобрю это и уж тем более полюблю. Да и зачем оно тебе? Ты что же не знаешь, что после я приду к тебе? И осилю даже и тебя? Устал аль как от участи своей? Темный понадобился?

На это Чернобог ничего не ответил, но мимика лица выдала его, веселые губы тотчас же сомкнулись, превратившись в тонкую нить, глаза застыли, мускулы напряглись.

- Разве маг отказывался от власти? Разве не хотел бы насытить ею сполна снова и снова? Ведь сам знаешь магия кинжала, она не без изъяна.

На этих словах Румпель стал ощущать подвох. Да он был привязан к кинжалу, так всегда было, и он точно знал, что никто и ничто не могло избавить Темного от власти кинжала, но и спрятал Голд его так, что другие и за сто лет на нашли бы, да и кому было бы повадно в Сторибруке, где нет магии, искать его кинжал, тогда зачем это все Чернобогу? Но думать времени не было, Румпель решил продолжить их увлекательную игру.

- Привязать меня к нему было не моей идеей.
- Моей. Ты уже видел его? Где сейчас кинжал Темного?
- Нет, да и зачем. Тут он не несет никакой ценности они не верят в магию.

Конечно же, Румпеля очень интересовал вопрос нахождения его кинжала. Такой мощный артефакт, оставался таковым, в любой из реальностей с магией или без, и с его помощью они могли бы попробовать вернуть магию в город или хотя бы веру в нее, но для чего кинжал понадобился этому демону? Неужели Румпель в будущем сделал с ним что-то страшное, что не подлежало под планы Чернобога?

- Как знать, как знать. Так ты правду сказал, аль обман?
- Так вот зачем тебе я нужен был. Надеюсь ты понимаешь, что теперь тебе его не видать.

Румпель ясно понял, Чернобогу нужен его кинжал, но зачем и почему? Что такого случилось или произошло с ним? Все эти вопросы роились в голове мага, но их он задаст явно не Чернобогу и не сейчас.

- Всему свое время, дорогуша. Всему свое время. Ба-а-а-а!

Крикнул Чернобог указывая куда-то вперед. Румпеля снова ослепила вспышка света, он прикрыл глаза рукой, сильно сощурившись, но за светом проследовал мягкий, но тяжелый и точный удар в затылок, отбрасывая его назад. Бутылка выпала из руки, куда-то подевалась трость, и он оказался словно в свободном падении. Закрывая глаза, Румпель пожалел лишь о том, что не пошел прошлой ночью другой дорогой к дому. Так бы не было сейчас ни этих ночных бесед, ни этого сраного будущего.

>>> Монастырь имени святого Варфоломея




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Окрестности Сторибрука (За чертой)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья