Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Окрестности Сторибрука (За чертой)
Окрестности Сторибрука
MirandaДата: Пятница, 12.07.2013, 21:13 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Вы находитесь за чертой города Сторибрук, где не действует магия. Все персонажи, попавшие под проклятие и соответственно имеющие альтернативную личность в городе, пересекая черту, теряют память.
 
soundtrackДата: Вторник, 27.05.2014, 14:51 | Сообщение # 21
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Охотница
- Я все-все тебе расскажу при встрече! Я где то на дороге в сторону Сторибрука. Уже четвертый час ищу этот город! Слушай, тут еще какая то авария случилась видимо. Машина перевернутая, но никого нет. Я вот думаю прогуляться по лесу. Может кто то ранен?


- Перевернутая машина? – Эмма задумалась и хлопнула себя по лбу, - Я знаю что это за машина! Оставайся на месте, ты почти в городе. Не переживай, мы уже осматривали место аварии, там никого нет.


 
ОхотницаДата: Вторник, 27.05.2014, 19:08 | Сообщение # 22
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

-Хорошо! Я буду ждать тебя тут! Посижу в машине послушаю музыку. Тут сеть очень плохая... и вообще Эмма? Это очень странное место. - прбормотала девушка и отключилась.
-Хотя кому говорить о странностях. Балу всегда говорил, что... - девушка запнулась и по щекам потекли слезы. Где он сейчас? Что с ним? Правильно ли она поступила? Эти вопросы не давали ей по ночам спать и улыбаться днем. Марго села в машину и достала косметичку. До приезда подруги есть время и нареветься и привести себя в порядок...


 
soundtrackДата: Вторник, 27.05.2014, 19:37 | Сообщение # 23
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Охотница ()
-Хорошо! Я буду ждать тебя тут! Посижу в машине послушаю музыку. Тут сеть очень плохая...

- Окей, я скоро буду!
Цитата Охотница ()
-и вообще Эмма? Это очень странное место.

- Мне ли не знать, - хотела сказать Свон, но Марго уже отключилась.


 
soundtrackДата: Среда, 28.05.2014, 00:06 | Сообщение # 24
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Лес Сторибрука
Преодолев относительно небольшой путь по лесу, Эмма вышла к черте города. Машину Марго она заметила издалека, услышав грохочущую на всю громкость музыку. Свон машинально улыбнулась. Именно такой она и помнила эту девушку: неугомонной, неусидчивой, живой.
Подойдя к автомобилю, Спасительница распахнула пассажирскую дверь и уселась рядом с подругой.
- Ну что, навигатор тебя подвел? Не так-то просто приехать в город, скрытый от посторонних глаз!


 
ОхотницаДата: Среда, 28.05.2014, 12:20 | Сообщение # 25
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Цитата soundtrack ()
Спасительница распахнула пассажирскую дверь и уселась рядом с подругой.
- Ну что, навигатор тебя подвел? Не так-то просто приехать в город, скрытый от посторонних глаз!

-Свон! Сколько лет сколько зим! Господи, как я рада тебя видеть! - Марго обняла подругу, после чего нахмурилась,- Навигатор тут ни при чем. Он уже года два как не работает, - кивнула она на черную коробочку на панели. - Все думаю купить новый, но забываю. А что значит город скрыт?
Багира поняла, что многое упустила из жизни подружки. Ну да ей тоже есть чем ее удивить. Она завела на газ, и машина понеслась по трассе.




Сообщение отредактировал Охотница - Среда, 28.05.2014, 13:22
 
soundtrackДата: Среда, 28.05.2014, 13:52 | Сообщение # 26
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Марго повернулась к Эмме и заключила её в объятия
Цитата Охотница
-Свон! Сколько лет сколько зим! Господи, как я рада тебя видеть!

- Взаимно, дорогая! Новая стрижка? – Эмма взяла в руку прядь волос Багиры и подмигнула, - Мне нравится! Да и вообще шикарно выглядишь, как всегда.
Цитата Охотница
-Навигатор тут ни при чем. Он уже года два как не работает, все думаю купить новый, но забываю. А что значит город скрыт?

- Ну, это такой…фокус! - Спасительница расширила глаза, пытаясь отвлечь внимание подруги, - Сейчас сама увидишь, поехали, - Марго смотрела на Свон непонимающим взглядом, - Прямо! Кстати, ты так и не сказала каким ветром тебя занесло сюда?
В то, что Марго приехала просто навестить Эмму верилось слабо. Скорее всего, ей нужна какая-то помощь, а Свон не привыкла бросать друзей в беде. Конечно, приглашать её в город, где каждый день то пожар, то потоп, было не слишком безопасно, но куда деваться? В любом случае, блондинка решила, что постарается уберечь подругу от вечных бед Сторибрука.
Бросив взгляд на машину Жасмин, Эмма вновь хлопнула себя по лбу и набрала номер службы эвакуации.
- За чертой перевернутый автомобиль, его необходимо убрать. Да, я знаю, что это небезопасно, но не оставлять же его там. У вас ведь есть кто-то, кто пересекал черту. Да. Да. Спасибо! Я позвоню.
Нажав отбой, Эмма повернулась к Багире
- Ты к нам надолго?
>> Улицы города




Сообщение отредактировал soundtrack - Среда, 28.05.2014, 19:54
 
ОхотницаДата: Среда, 28.05.2014, 14:01 | Сообщение # 27
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Цитата soundtrack ()
Новая стрижка? – Эмма взяла в руку прядь волос Багиры и подмигнула, - Мне нравится! Да и вообще шикарно выглядишь, как всегда.

- Ага! Я чуть не убила того парикмахера. Он меня чуть под мальчика не подстриг. Представляешь, что я им там устроила, - Марго расхохоталась вспоминая лицо директора салона, и задумчиво добавила - А директор, кстати там ничего был...

Цитата soundtrack ()
- Ну, это такой…фокус!

Цитата soundtrack ()
- Сейчас сама увидишь, поехали,

Багира пожала плечами безразлично хмыкнув:
-Подруга, что то ты утаиваешь. Ну ладно разберемся. У тебя все в порядке?

Цитата soundtrack ()
- За чертой перевернутый автомобиль, его необходимо убрать. Да, я знаю, что это небезопасно, но не оставлять же его там. У вас ведь есть кто-то, кто пересекал черту. Да. Да. Спасибо! Я позвоню.

Небезопасно? Марго становилось все интереснее и интереснее. Во что Эмма вляпалась? Она то как раз всегда отличалась благоразумием. Странно.

Цитата soundtrack ()
- Ты к нам надолго?

-Трудно сказать. Может на неделю, а может и на год. Я сейчас в том состоянии когда начинают новую жизнь... - Марго вздохнула... Балу...

Улицы Города




Сообщение отредактировал Охотница - Четверг, 29.05.2014, 08:22
 
Green_ArcherДата: Вторник, 10.06.2014, 01:01 | Сообщение # 28
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<больница Сторибрука

Так будет лучше для всех, убеждал себя Робин, хотя сердце отчаянно вопило об обратном.
Рон пока не успел привязаться к Регине, и чем скорее он ее забудет, тем лучше.
Вечная дистанция, высокомерие и равнодушие. Вот все, что видел Робин от Регины. Но глупая мышца, качающая кровь, снова возражала, напоминая о моментах, когда они были близки, и понимали друг друга без слов, будто близнецы.
Разбойник постарался отмахнуться от этих мыслей, но они все сильнее лезли в голову. Страсть, что овладевала им при виде королевы, затмевала разум, и это было его главной ошибкой. Но он ясно видел в глазах Регины ответный огонь. В ее поцелуях было столько же желания, сколько и в нем. Однако не только физическая боль мешала ей. Он готов ждать, он готов терпеть.
Сын всегда будет для меня важнее, думал Робин. Нельзя допустить, чтобы ребенок чувствовал себя ненужным. Роланд впервые в жизни привязался к женщине, пригласил ее войти в его жизнь. Но он ей не нужен.
Так будет лучше, словно заклинание мысленно твердил разбойник, повторяя снова и снова, убеждая себя.

Глупый порыв, но шаг сделан. Мотоцикл летел по дороге, Рон прижимался к отцу. Робин прибавил газу, еще больше набирая скорость. Ровная дорога уходила в даль. Петляя через лес, она выбегала в поле и дальше за темный горизонт. Они проехали табличку с надписью "Вы покидаете Сторибрук"


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Green_ArcherДата: Вторник, 24.06.2014, 21:58 | Сообщение # 29
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Огромный гудящий улей. Вот что напомнил Робину Бостон. К такому он оказался не готов. Непрерывный поток автомобилей, толпы людей на улицах, словно во время ярмарки, огромные здания, выше всех самых высоких башен, светящиеся, мигающие вывески рекламы и так далее. По-началу ему казалось, что это именно то, что нужно, чтобы поскорее забыть Сторибрук и Регину, к которой они с Роландом прикипели.
"Так будет лучше" то и дело повторял про себя Робин.

Но он ошибся. Роланд заметно скис. Если по-началу яркие огни и музыка привлекли ребенка, то затем наступил период апатии. Его ничего не увлекало и не интересовало. От громкой рекламы он принимался канючить и морщиться, яркие игрушки не вызывали в нем симпатии.

Настроение Роланда будто передавалось отцу. Город раздражал его все больше и больше. Огромные, похожие на корабли лимузины, вечно гудящие такси, слишком плотный трафик на дорогах, заторы и выхлопные газы, от которых Роланд принимался кашлять и чихать.

Полицейский в форме и с дубинкой требовал с ничего не понимающего Робина какие-то пропускные или удостоверяющие документы. Разбойник пытался объяснить ему, что к чему, но тот был туп, словно пробка, и не желал ничего слушать. Под конец у него в руках блеснули металлические браслеты, как у Грэма. Робин с размаху дал ему в грудь, выбивая воздух, и, пока страж порядка не пришел в себя, рванул с места, скрываясь в узких, заваленных мусором переулках.

Разжиться деньгами тоже было непросто. Оставить ребенка одного Робин не мог, но нападение и побег с четырехлеткой за спиной в незнакомом месте, при наличии многих глаз, ставило дело под сомнение.

Со временем разбойник понял, что в этом огромном городе каждый сам за себя, и не обращает на соседа ни малейшего внимания.
Поэтому он поставил железного коня в переулке за мусорным баком, посадил на него Роланда и наказал свистеть клестом, если завидит посторонних, а сам затаился за углом, примечая прохожих.

Вот долговязый парень идет, засунув обе руки в карманы. На нем тряпичные туфли, потретые джинсы, а на рубашке пятна. Голова опущена, волосы сальные. Не подходит.

Дама в темном плаще и чистых блестящих туфлях. Серое лицо, круги под глазами, опущенные плечи. Видно, что много и тяжело работает.

Собранный коренастый мужчина в свободных штанах с полосками. Широкие плечи, бритая голова. Тоже нет.

Неожиданно из-за угла показывается мужчина в темном костюме. Он прижимает к уху трубку телефона. На руке поблескивает золотой перстень, не меньше, чем у Георга, в руке кожаный портфель, на ногах чистые остроносые ботинки, галстук заколот зототой застежкой с блеснувшим камнем. Походка уверенная, голос повелительный, распекает кого-то в трубку. Он направляется к красивой большой машине, одиноко стоящей у обочины.

Обернувшись по сторонам, Робин дернул незнакомца за рукав и втащил в переулок.
- ...И передай ему, что через час, и не по....
Остаток слов утонул в ладони Робина, зажавшего ему рот рукой. Он прислонил делового мужчину к кирпичной стене и прижал своим весом, приставив к горлу кинжал. Незнакомец еле ощутимо дернулся и замер, удивленно глядя на Робина. Тот прижал палец к губам, делая знак молчать. Мужчина кивнул. Робин убрал руку от лица жертвы.
- Как тебя зовут? - спросил он у незнакомца, глядя ему в глаза.
- К-к-карл, - пробормотал он, озираясь по сторонам, - что тебе нужно? Деньги, часы? Забирай!
- Где ты живешь, Карл? - спросил Робин, ослабив хватку, но не убирая кинжал.
- На углу 8-й и 15-й улиц.
- Это дорогой дом, Карл? Ты богат? Я вижу на тебе дорогие безделушки. Чем ты зарабатываешь на жизнь?
- Я-яя-яаа... биржевой брокер.
Робин выругался про себя. Он понятия не имел, что это такое. Ничем не выдав своего замешательства, он только нахмурился сильнее.
- Сколько человек работает на тебя, биржевой брокер?
- Нисколько, я сам на себя работаю.
Это было неожиданно. На несколько секунд Робин замешкался. Жертва не делала попыток сопротивляться, лишь удивленно бегая глазами. В них не было страха за свою жизнь или тревоги за свое барахло, лишь недоумение.
- Может уберешь нож, приятель, и мы поговорим спокойно? - подал голос Карл.
Робин неожиданно опустил кинжал и отпустил воротник жертвы.
- Иди, Карл. Сегодня твой счастливый день, - произнес он, поворачиваясь спиной к мужчине, и засвистел свиристелью. Тот дернулся и побежал за угол, но притормозил, когда увидел, как из-за мусорного бака вышел маленький мальчик. Карл остановился и повернулся к страным грабителям.
- Эй, погоди, - окликнул мужчина, Робин обернулся, - ты странный вор, идешь на дело с ребенком. Меня уже один раз грабили здесь парни, похожие на тебя, но они не поворачивались ко мне спиной и не брали с собой детей.
- Не твое дело, - огрызнулся Робин, - я же сказал, тебе повезло, иди домой.
- Как знаешь, - отозвался Карл, - я думал, может тебе помощь нужна.
"Глаза не врут" подумал Робин, кивая своему решению. Карл скрылся за углом, а разбойник обнял сына и направился с ним в огромных размеров торговый центр. Нечистых на руку торговцев он видел сразу, там ошибиться было сложно.

С трудом они нашли гостиницу, жуткий клоповник за огромную цену, но тут не спрашивали никаких удостоверений и требовали деньги вперед.
Свернувшись калачиком на постели, Рон положил голову на колени к отцу.
- Папа, почему мы уехали в этот город?
Робин промолчал. Сын вздохнул и закрыл глаза.

Спустя пару дней, Робин понял, что идея покинуть Сторибрук не была такой уж гениальной и блестящей. Он смотрел, как гаснет, вянет на его глазах Роланд. Все вокруг было неправильным. Начиная с солнца, что вставало позднее обычного из-за слишком высоких зданий и заканчивая отсутствием в поле зрения разбойника Регины Миллс. Он надеялся, что смена обстановки пойдет на пользу им с Роном, но чем дальше, тем тоскливее становилось у него на душе, а сын и вовсе рвался назад. Отец пытался объяснить ребенку свои мотивы, но малыш не мог понять его.

Как мог, Робин старался отвлечь Рона, и даже попытался украсть из магазина отличный лук с тройной тетивой и удобной перевязью. Затея окончилась неудачно, но как минимум он был не пойман. Следующая попытка увенчалась успехом, и отец с сыном отправились в лес.
Долгожданная отдушина развеселила их, но стоило вернуться в душный каменный город, как тоска навалилась с прежней силой.
- Папа, когда мы поедем назад? - то и дело спрашивал Роланд, заглядывая отцу в глаза.
- Неужели тебе здесь не нравится, сынок? - весело спрашивал Робин, хотя у самого на душе скребли кошки.

Оба они скучали по родному лесу и Сторибруку. Жизнь большого города оказалась непригодной для лесных жителей. Утром следующего дня они направились обратно в Сторибрук.
>>>улицы города


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
soundtrackДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:37 | Сообщение # 30
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Кафе "У Бабушки"

Умудрившись оказаться на вокзале за 15 минут до отправления поезда, Эмма и Генри поспешили на нужную платформу в поисках своего вагона. Усадив сына на место, Свон присела рядом и крепко прижала его к себе.
- Не думай ни о чем плохом и хорошенько повеселись там, ладно? Звони в любое время и будь умницей.
Вскоре по вагону прошлась проводница, призывая провожающих покинуть поезд, и Эмма, ещё раз потрепав сына по макушке и поцеловав его, вышла на перрон.
Поезд тронулся, а Генри прижался носом к окну, вызывая улыбку на лице матери, и девушка просто стояла и махала ему рукой до тех пор, пока состав не скрылся за поворотом. На душе скребли кошки, но Свон прекрасно понимала, что эта поездка пойдет Генри только на пользу. Сжав кулаки, Эмма в очередной раз пообещала самом себе избавить город от ведьмы, чтобы к возвращению сына и духу от неё не осталось в Сторибруке.
Вздохнув, девушка направилась к машине и двинулась в путь. Времени на сборы оставалось все меньше.
Дом Эммы


 
ИннаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:52 | Сообщение # 31
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Кафе у бабушки
Генри прижался носом к стеклу и махал стоящей на пероне Эмме рукой. Страшно непривычной Эмме - темноволосой. Но так ему даже нравилось. А за ее спиной медленно уменьшался и исчезал вдали родной город, полный любимых людей и всевозможных удивительных вещей. Он обязательно сюда вернется, а пока его ждет нечто новое.

Он едет в лето.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
BelieverДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:28 | Сообщение # 32
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Вроде бы прошел всего лишь день, но Генри успел соскучится по Сторибруку. Поезд уже подъезжал к вокзалу, и Генри в нетерпении подошел к двери вагона. Вагон остановился резко, из-за чего мальчик едва не упал. К счастью все обошлось хорошо. Он успел выйти за несколько секунд до закрытия дверей. Вокзал выглядел непривычно пустым. Оно и понятно - вечер на дворе, причем поздний.
Наблюдая за тем, как поезд едет вдаль, Генри начал думать. В лагере он пробывал позвонить Эмме, но все тщетно. А больше никому позвонить он не мог - все остальные, при переходе через границу Сторибрука, забывали о своей сказочной сущности. Когда поезд уже скрылся из виду, мальчишка потянулся за телефоном, через некоторое время он был у него уже в руке. Никаких ЧП к счастью, с телефоном не произошло, он был полностью в боевом состоянии.
Было уже довольно темно, признаться, Генри было немного страшно, самую малость. Однако он быстро напечатал смс-ку маме, надеясь, что она прочитает быстро.

В быстроте ее "жука" Генри не сомневался, так как катался на нем довольно часто.



 
soundtrackДата: Вторник, 16.09.2014, 01:05 | Сообщение # 33
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

<<Дом Эммы
Добравшись до места так скоро, насколько это было возможно, Эмма буквально бегом направилась на перрон. Генри ждал её там: одинокий и, казалось, слегка сбитый с толку. Девушка сходу заключила его в объятия. Надо сказать, видок у неё был ещё тот: всё ещё в грязном, порванном платье, со множеством синяков и ссадин на руках и шее. Но сейчас это было совершенно неважно, ведь рядом был её сын. И, она искренне надеялась на это, больше ему ничего не угрожало.
- Я рада видеть тебя, пацан, но почему ты вернулся? - забрав у сына сумку, Эмма направилась к машине, всё ещё обнимая мальчика за плечи, - Поехали скорее домой, уже поздно.
>>Дом Эммы


 
BelieverДата: Вторник, 16.09.2014, 16:47 | Сообщение # 34
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Благодаря яркому свету фонаря, Генри сразу увидел Эмму, идущую к нему. Ее появлению он обрадовался, хотя времени скучать у него не было, казалось, что прошло лишь три минуты с того, как он ей написал смс-ку. От теплых объятий мальчику стало жарко. Но эта жара была ему приятна. Прошел лишь один день, а он успел соскучиться. По всем, и по своим мамам в том числе.
Когда наконец они уже пошли к машине, он заметил, что мама вся в синяках и ссадинах.
- Что произошло? - спросил он
Он понимал, что скорее всего пришла та опасность, из-за которой его так быстро отправили в лагерь. Ему не удалось узнать, что же все-таки произошло, и он хотел сделать это сейчас. Хотя, он чувствовал, что сейчас она ему ничего не скажет. Придется добывать информацию от кого-то еще.
Мама выхватила у него сумку. Этого Генри потерпеть не мог. Он попытался выхватить ее, но все тщетно.
Цитата soundtrack ()
- Я рада видеть тебя, пацан, но почему ты вернулся?

- Долгая история... - Генри таинственно улыбнулся, - Я тебе позже расскажу, в машине.
>>Дом Эммы



 
NotEvilДата: Вторник, 09.12.2014, 17:47 | Сообщение # 35
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Рен ехал уже долгое время. По пути не было видно ни одной заправочной станции, ни маленьких городков, ни придорожных кафе. Когда он уже думал остановиться и вздремнуть, впереди увидел табличку с названием городка. "Сторибрук? Что еще за странное название. Хм... Возможно я смогу снять здесь номер на ночь, но уж точно не буду задерживаться надолго". Но внутреннее чутье подсказывало, что отсюда он никуда не денется...
>>Улицы города
 
Green_ArcherДата: Среда, 02.09.2015, 08:45 | Сообщение # 36
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<ресторан

Когда туман рассеялся, Робин обнаружил, что стоит на пустой дороге посреди леса и целится прямо в лицо Грэма, а никакой Коры нет и в помине. Он тут же опустил лук. 
- Извини, я почему-то подумал, Кора перенесет нас к себе. Но оказалось, она нас просто выбросила, как старые ненужные вещи, - равнодушно пожал плечами разбойник.

Он огляделся по сторонам и прислушался. Никого. Зимняя ночь, лес, тихо падающий снег, а недалеко маячит дорожный знак. Грэм ошалело озирался вокруг и странно косился на Робина.

- Нужно возвращаться в ресторан, там осталась Регина, я должен о ней позаботиться, - произнес лучник и бодро зашагал по направлению к дорожному стенду. Для начала неплохо бы выяснить, где собственно говоря они с шерифом находятся, как далеко забросила их ведьма.

Сейчас, когда приказ Коры был выполнен, думать стало намного легче, и хоть эмоции все так же не отличались разнообразием, варьируясь от полной отстраненности до легкой степени безразличия, разбойнику стало примерно понятно, как быть дальше. 
Первым делом Генри. Пока мальчик у Коры, они с Грэмом бессильны чтобы его вернуть. Роланд и Оливия в безопасности, так что о них можно не думать. Сердце. Про него даже говорить не получается, и тут выход один, забрать самостоятельно и вернуть на место. Робин вздохнул и почесал затылок под капюшоном. Как ни крути, здесь нужен маг, а все маги сейчас в ресторане, на так называемом балу.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 02.09.2015, 14:37 | Сообщение # 37
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

<<Ресторан «Castle Brick
Последнее что помнил Грэм - так это то, что он стоит с Генри, а потом его окутывает какой то туман.
Тряхнув головой шериф обернулся - мальчика нигде не было. "Непохоже чтобы я спал" - подумал мужчина. Вместо этого он находился на какой то дороге, и в довершении всего раздался незнакомый голос.

Цитата Favi ()
- Извини, я почему-то подумал, Кора перенесет нас к себе. Но оказалось, она нас просто выбросила, как старые ненужные вещи


Грэм ошарашенно обернулся на голос. Сначала в темноте он не заметил мужчину, который стоял неподалеку от него.
"Перенесет, Кора?" - слова звучали как-то нереально. "Он в своем уме?" - нахмурился шериф.

Цитата Favi ()
- Нужно возвращаться в ресторан, там осталась Регина, я должен о ней позаботиться


- Кора, перенесет, - повторил Грэм слова мужчины.

Грэма серьезно удивили намерения мужчины. Незнакомого мужчины. На больного или сумасшедшего он не тянул, но вот слова все такие заставили усомниться в адекватности. "Какой ресторан, и что за фамильярность к Миллс? Он конечно был близок с этой женщиной, их связывали...как бы сказать непростые отношения, или не совсем обычные. Но все же даже он на людях не позволял так себе говорить о ней."

- Регина? - еще больше удивился он. - Эй, парень, ты кто такой? И почему это ты должен позаботиться о нашем мэре? - кинулся он вслед незнакомцу и дернул его за плечо, заставив его развернуться.




Сообщение отредактировал Swon_Jey - Среда, 02.09.2015, 14:40
 
Green_ArcherДата: Четверг, 03.09.2015, 13:35 | Сообщение # 38
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Swon_Jey ()
- Эй, парень, ты кто такой? И почему это ты должен позаботиться о нашем мэре?

Грэм резко дернул разбойника за плечо, так что тот пошатнулся, а вопрос шерифа и вовсе поставил Робина в тупик.
- Эй, ты чего? Кора заодно и мозги тебе вынула? - он вырвал свой рукав из кулака приятеля и хотел двинуться дальше, но затем внимательнее вгляделся в лицо Грэма, тот выглядел совсем уж потерянным, даже больше чем после "удаления" сердца.
- С тобой все в порядке? - задал он дежурный вопрос, так как по большому счету ему было все равно, что чувствует его друг.

Кажется, Грэм и впрямь не понимал, что происходит, отчего лучник тоже вначале растерялся, но отсутствие сердца думать не мешало, так что он начал догадываться что к чему.
Они находятся за Чертой.
Кора хотела избавиться от всех улик, стерев им обоим память, но оставив сердца при себе, на всякий случай, чтобы иметь руки, которыми в случае чего можно загребать жар. "Талантливо", вынужден был признать разбойник. Вот только ведьма не знала, что Проклятие Регины не затронуло Робина, и фокус с памятью на нем не сработает. Совсем немного, но удача все же осталась на его стороне.

Он вздохнул и положил руку на плечо шерифа. Пришла пора знакомиться заново. Хорошо хоть снова не в участке.
- Я Робин, твой хороший приятель, а Регина моя любимая женщина, так что я должен заботиться о ней, ведь так полагается поступать с теми, кого любишь, верно?

Нужно было как-то попытаться объясить, что произошло, почему они находятся где-то посреди леса, но так, чтобы человек не сошел с ума или его самого не принял за пациента психушки, то есть постепенно.
- А с тобой и со мной случилась одна неприятность, так что невольно, но мы навредили Генри. Ты ведь знаешь Генри, сына Регины? - Робин объяснял спокойно и терпеливо, как учитель в сотый раз твердит урок нерадивому ученику, - теперь нужно как-то все исправить, а для этого скорее возвращаться в город. Кстати, там же в ресторане осталась и твоя Эмма.

- Кстати, а ты все еще шериф Грэм? - неожиданно спросил лучник.
Вот будет номер, если теперь приятеля зовут как-то иначе и он считает себя например, циркачом-акробатом.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Guy_of_GisborneДата: Пятница, 04.09.2015, 14:48 | Сообщение # 39
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Favi ()
- Эй, ты чего? Кора заодно и мозги тебе вынула? С тобой все в порядке?


- Что за Кора? - раздраженно взглянул Грэм на мужчину. - Что ты за бред несешь?

Теперь оказавшись более ближе он рассмотрел мужчину. На вид около тридцати, ну может чуть больше, щетина, среднего роста, крепкое телосложение. Вполне в принципе обычный парень, если бы не лук? Серьезно? Он что сбежал с карнавала?

Незнакомец положил руку на плечо, слишком уже фамильярное отношение по мнению Грэма. Скинув его руку, шериф попытался разглядеть, может парень пьян. Но нет, да и голос был какой-то ровный и четкий.

- С чего мне верить тебе? Я тебя вижу первый раз, - возмутился Грэм.

Цитата Favi ()
- Я Робин, твой хороший приятель, а Регина моя любимая женщина, так что я должен заботиться о ней, ведь так полагается поступать с теми, кого любишь, верно?


- О Регине есть кому позаботиться, - рыкнул Грэм в ответ. - А еще меня волнует сейчас почему и как я здесь оказался, - холодно ответил Охотник. - Будто какой то туман в голове... не могу вспомнить... - тряхнул мужчина головой.

Цитата Favi ()
- А с тобой и со мной случилась одна неприятность, так что невольно, но мы навредили Генри. Ты ведь знаешь Генри, сына Регины? Теперь нужно как-то все исправить, а для этого скорее возвращаться в город. Кстати, там же в ресторане осталась и твоя Эмма.


- Генри? - резко взглянул Грэм на Робина. Слова про еще какую-то женщину пролетели мимо. Его волновало другое. Откуда и какое отношение имел этот Робин к сыну Реджины. - Откуда ты знаешь сына Реджины? - сделал два шага Грэм к Робину и сжав кулаки. Мелькнула мысль, что этот ненормальный мог навредить парнишке. Но следующий вопрос еще больше сбил с толку:

Цитата Favi ()
- Кстати, а ты все еще шериф Грэм?


- Я не знаю кто ты, откуда и что за бред ты несешь, - сверкнул глазами Охоник. - Но ты прав, я шериф этого города, и я имею полное право забрать тебя сейчас к себе в офис до полного выяснения обстоятельств.


 
Green_ArcherДата: Пятница, 04.09.2015, 20:15 | Сообщение # 40
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Swon_Jey ()
- Что за Кора? - раздраженно взглянул Грэм на мужчину. - Что ты за бред несешь?

- Потом расскажу, - отмахнулся лучник, - возможно даже по дороге. Не с этого нужно начинать. Но все равно, давай уже топать ногами, и желательно в темпе, а то погода, знаешь ли, не лето, и вообще, я должен быть не здесь.
"А вот в этом ты сам и виноват" ткнул его внутренний голос, но лучнику было как-то особенно наплевать, ведь чувство вины в нем отсутствовало.  Быть может оно появится, когда сердце его снова будет на месте, но пока Робин быстро заткнул своего невидимого собеседника.

Разбойник не до конца понимал механизм действия с памятью и другой личностью, а потому не знал, как стоит общаться с незнакомцем, в которого внезапно превратился его приятель, и на всякий случай решил быть дружелюбным, но Грэм в ответ резко дернулся и сбросил его руку.
Цитата Swon_Jey ()
- О Регине есть кому позаботиться, - рыкнул Грэм в ответ.

- Оставь в покое мою женщину, - с расстановкой произнес лучник, ему не понравился тон, которым были сказаны эти слова. Возможно, за ними стоит нечто еще, Регина что-то говорила про шерифа, но Робин тогда не особо слушал, выходит, зря. Казалось, это было когда-то давно, словно в прошлой жизни. Впечатления и воспоминания померкли и поблекли, а ведь на деле прошло всего несколько часов.

Грэм сыпал вопросы один за другим, но лучник не спешил с ответами. Пытаться объяснить все сразу, значило окончательно свести с ума шерифа, который и так перестал быть адекватным.
- Конечно, ты не обязан мне верить, но пока что у тебя нет другого выбора. Видишь здесь кого-то еще? - Робин обвел рукой вокруг, не спуская взгляда с насупившегося Грэма, - Тогда шевелись, шериф.

Он отвернулся и зашагал по дороге, а затем перешел на бег. За спиной слышалось дыхание напарника. Спустя несколько минут они приблизись к знаку и смогли прочесть дежурное приветствие "Добро пожаловать в Сторибрук"
- Самое смешное, что я сейчас и впрямь бы не отказался побыть в участке, - проговорил разбойник, потирая руки, - там по крайней мере тепло. Собственно говоря в офисе шерифа и состоялось наше, кхм, знакомство. Ты помнишь? Нет, конечно же, нет, я уже понял. А что последнее из того, что ты помнишь? Так по крайней мере мне будет понятно, с чего начать.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Окрестности Сторибрука (За чертой)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья