Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Окрестности Сторибрука (За чертой)
Окрестности Сторибрука
MirandaДата: Пятница, 12.07.2013, 21:13 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Вы находитесь за чертой города Сторибрук, где не действует магия. Все персонажи, попавшие под проклятие и соответственно имеющие альтернативную личность в городе, пересекая черту, теряют память.
 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 05.09.2015, 01:16 | Сообщение # 41
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Favi ()
- Потом расскажу, - отмахнулся лучник, - возможно даже по дороге. Не с этого нужно начинать. Но все равно, давай уже топать ногами, и желательно в темпе, а то погода, знаешь ли, не лето, и вообще, я должен быть не здесь.


В последней фразе была доля правды. Холод, до этого момента как то не ощущался, либо просто голова была забита совсем другой проблемой. Сейчас же, легкая кожанка поверх...костюма? Грэм уставился на одетый на него брючный костюм. В принципе ничего необычного, но подобного никогда не было в его гардеробе. "А что вообще было то?" - подумал мужчина. "Он шериф, а значит парадно выходные костюмы были не в его стиле." А сейчас было интересно на самом деле, почему он так одет?

Цитата Favi ()
- Оставь в покое мою женщину,


Раздался снова голос незнакомца, вырвав Грэма от попытки вспомнить и понять что с ним было хотя был в последние часы. Странно, такое с ним было впервые. "Может Реджина объяснит в чем дело? По крайней мере он выяснит, что это за поклонник так рьяно пылающий к ней любовью."

Цитата Favi ()
- Конечно, ты не обязан мне верить, но пока что у тебя нет другого выбора. Видишь здесь кого-то еще? - Робин обвел рукой вокруг, не спуская взгляда с насупившегося Грэма, - Тогда шевелись, шериф.


Робин, так он кажется назвался, предложил попытаться найти дорогу обратно. Тут Охотник полностью был "за", потому как в голове стоял рой вопросов, на которые пока что этот странный человек не дал адекватного ответа, причем постоянно вспоминая какую-то Кору.
Незнакомец зашагал вперед по шоссе, Грэм не хотя последовал за ним. Но он не мг понять, что его тормозило больше - странный попутчик или какое-то полное отсутствие эмоций от происходящего. В уме крутились лишь вопросы про этот провал памяти, и не более. Даже постоянное упоминание этим Робином про их отношения с Реджиной как то не особо волновали. Был просто здоровый интерес, и не более.
Приветственная вывеска Сторибрука относительно порадовала. По крайней мере, Грэм уже знал что он рядом с городом и скоро возможно все решится с этим сумасшедшим.

Цитата Favi ()
- Самое смешное, что я сейчас и впрямь бы не отказался побыть в участке, там по крайней мере тепло.


- Устроить это не проблема, - буркнул шериф в сторону на слова об участке. Хотя он бы предпочел отвести мужчину к доктору Хопперу на прием.

Оглядев отсутствующим взглядом вокруг себя, шериф повернулся снова к мужчине, который что-то опять продолжал втирать ему про какую-то несуществующую дружбу.

Цитата Favi ()
Собственно говоря в офисе шерифа и состоялось наше, кхм, знакомство. Ты помнишь? Нет, конечно же, нет, я уже понял. А что последнее из того, что ты помнишь? Так по крайней мере мне будет понятно, с чего начать.


- Уж поверь, я бы запомнил твое лицо, - едко ответил Грэм. - Я не знаю... - запустил шериф руку в волосы, пытаясь хоть как то занять пустоту внутри себя. - Такое ощущение, что ... черт...нет, это бред... - чертыхнулся Грэм и двинулся по дороге дальше к городу, оставив мужчину позади. "Нужно сначала переодеться" - пришла новая мысль в голову шерифу. Остановившись на минуту он взглянул вокруг, прикидывая, как бы быстрее добраться до дома. Может там будет что-то поможет разобраться во всей ситуации.


 
Green_ArcherДата: Суббота, 05.09.2015, 08:50 | Сообщение # 42
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Swon_Jey ()
- Уж поверь, я бы запомнил твое лицо, - едко ответил Грэм. - Я не знаю... - запустил шериф руку в волосы, пытаясь хоть как то занять пустоту внутри себя. - Такое ощущение, что ... черт...нет, это бред... - чертыхнулся Грэм

- Вот уж спасибо! Ни за что бы не подумал, что у меня такая примечательная рожа, - усмехнулся Робин в спину шерифа. При своей "работе" он старался совершенно не выделяться из толпы, быть эдаким добрым соседом, которых пруд пруди, а особых примет и не вспомнит никто, а вот поди ж ты.

Все это без сомнения было бы очень забавно, если бы не тот факт, что шериф так и не сказал ничего внятного. Робин поравнялся с Грэмом и какое-то время они шли молча, лучник не знал с чего начать. С того, что они были перенесены сюда магией одной мерзкой колдуньи или с того момента, как пришли к ее дому, чтобы узнать что-то стоящее о ее зловещих планах?

Луна укуталась в рыхлые снежные тучи, не давая света, а окружавший Сторибрук темный заснеженный лес придавал единственной дороге немного мрачный вид.
- Что ты знаешь о магии и колдовстве? - спросил Робин, когда мужчины пересекли границу города. Церемониться и ходить вокруг да около смысла не было, в Сторибруке все завязано на волшебстве, и это первое, что стоит знать любому жителю. А шериф и так знал все что собирался сказать разбойник, просто забыл.
>>>лес Сторибрука


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Суббота, 05.09.2015, 08:50
 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 05.09.2015, 14:39 | Сообщение # 43
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Favi ()
- Что ты знаешь о магии и колдовстве?


Прозвучал вопрос мужчины, идущего рядом с Грэмом. Шериф остановился и взглянул прямо в глаза Робину, точнее попытался, потому как из-за темного времени суток это было не столь успешно.

- Что я знаю о магии? - переспросил он.
Мужчина кивнул с таким выражением лица, будто Грэм спросил про существование людей.
- Дай как подумать, - нахмурился Грэм. - Магия, это продукт который нельзя пощупать. Но она есть и есть люди, которые ей обладают, - начал рассуждать шериф. - Можно делать обычные фокусы, а с помощью колдовства, - наклонился Грэм к мужчине, - вообще убить, - прошипел он зловещим тоном.

Взгляд незнакомца просветлел, как показалось Грэму, пока он пытался поддержать эту игру, в которую походу играл лишь этот парень.

- Так по твоему я должен был ответить? - фыркнул Грэм, сворачивая с дороги на тропинку. Он уже однозначно решил зайти домой, прежде чем пойдет к Реджине. Неизвестно что на уме у этого сумасшедшего.

Снег продолжал сыпать, создавая ощущение какой-то сказочности что-ли. Но едва возникло это сравнение, охотник тут же его отмел. В голове стояла как будто какая то завеса, пелена. Последнее, что он помнил, что он стоит с сыном Реджины на улице, мелькают какие-то огни, и все...
Лес встретил тихим спокойствием. Тишина нарушалась лишь звуком шагов мужчин по уже заметенной тропе, лишь отличное ориентирование и какое-то знание что скоро покажется дом, вело Грэма.
>>лес Сторибрука


 
HomkaДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:51 | Сообщение # 44
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Нью Йорк. Квартира Нила
Он стоял у окна своей квартирки и смотрел на город. Мысли кружили в его голове, как стайки испуганных птиц. Он слишком давно приучил себя не задумываться об этом надолго, главным было выжить. Всегда. Но теперь надо хорошенько обо всем подумать и сделать свой выбор.
Нью Йорк.. Когда-то он казался спасением, дарил чувство безопасности, казалось среди этой вечно снующей толпы людей невозможно никого найти и если ты не подписал номер своей квартиры, то никто никогда не свяжет тебя с ней. Вечный потерянный мальчик. Он ухмыльнулся одними уголками губ, но глаза продолжали напряженно всматриваться в толпу людей. Уже не осталось этого чувства безопасности, хотя единственный человек, который искал его всю его жизнь и единственный человек, от которого он готов был бежать сквозь время и миры теперь был мертв. Великий и ужасный Румпельштильцхен, коварный и расчетливый мистер Голд, его отец. Грудь сдавило от уже привычной в последнее время боли. Вот дурак! Как можно было скрываться от него 200 лет и внезапно обнаружить, что не смотря ни на что, какая то часть твоей души все равно любила его, любила того человека, которым он был когда-то, и который был где-то внутри Темного мага. И теперь он, Нил, вроде бы свободен - единственная горстка людей, для которых его имя не пустой звук, заперты в глуши на краю света и не могут оттуда выбраться. Больше не надо бежать от магии, от прошлого. Свободен.. Перед мысленным взором вдруг всплыло лицо Эммы. Вечно потерянная девочка. Он опять ухмыльнулся, его глаза потеплели, лицо расслабилось, он оперся плечом о стену. Какая ирония судьбы, что единственная женщина, которую он любил, нашла свой дом в единственном месте, где в этом мире обитала магия, в единственном месте, о существовании которого он хотел бы забыть. Сколько раз за эти месяцы вдали от Сторибрука он вспоминал ее и сына?
-И что тебе теперь делать, парень? Ты всю жизнь хотел нормальную семью и теперь, когда у тебя появился шанс быть со своей семьей, ты не можешь решиться приехать к ним. Что с тобой не так?
Он не заметил, что сказал это вслух.
-Делай свой свободный выбор, Нил Кэссиди..Бэйлфайр..или кто я теперь?
Он в очередной раз мысленно перечислил все минусы поездки в Строибрук: магия, которой он не доверял, злодеи, которые есть везде, где есть магия, мать, которую он не хотел видеть, и место, где придется жить постоянно. Мысль о возможном доме, его Доме, грела, но одновременно и немного пугала Нила - он слишком долго жил один, ни от кого не завися, и возможность пустить корни была непривычна. Но все минусы перекрывались одним большим плюсом - обрести, наконец, семью, быть с ними рядом. Даже если Эмма злится, а она наверняка злится, он сможет ее уговорить дать ему шанс. Еще один. Он уехал от нее внезапно, ничего не объяснив, гонимый невероятной болью, вызванной смертью отца, его бессмертного Темного мага отца. Он опять вспомнил лицо Робина, который и рассказал ему эту новость, и как боль бетонной плитой навалилась на него. Да, есть еще могила отца, Нилу ужасно хотелось проститься с ним, с тем каким он его помнил еще до Темного.
- Решайся, ну же..
Он зажмурил глаза и уперся кулаками в стекло. Похоже, Вы проиграли, мистер Бэйлфайр, Ваши бега окончены, пора уже начать бороться за то, что тебе дорого. Он открыл глаза, долгим взглядом обвел улицу за окном, мысленно прощаясь с этим городом, и пошел собирать вещи.
-Встречай меня, Сторибрук, я так просто не сдамся..
_____________________________________________________________________
Окрестности Сторибрука. Машина Нила.

Дорога петляла множеством извилин. В колонках звучала музыка 80х годов. От нее всегда почему-то было легче на душе. Вид дороги, убегающей вдаль, тянущейся за горизонт, успокаивал. Он вспоминал, как точно также они с Эммой на желтом жуке гоняли когда-то, куда душа пожелает. Им было легко и весело. Ни забот, ни ответственности, ничего за душой - только он, только она, только бесконечная дорога. В его глазах мелькнула искра улыбки и тут же погасла.
Теперь была другая дорога, другая машина, другая жизнь..
Он сильнее ухватился за руль, глаза слипались от усталости, но он хотел добраться быстрее. Или просто боялся передумать, кто знает? Он сам не знал, от чего мчится как сумасшедший. Рука потянулась к стаканчику с кофе, стоящему в подстаканнике - кофе давно остыл, Нил досадливо поморщился и выкинул почти пустой стаканчик из окна машины. Мысли вернулись в прежнее русло.
Теперь уже вряд ли их отношения смогут быть такими же легкими. Он понимал, что она скорее всего не пустит его на порог, не пустит в свою жизнь. Но у него оставался Генри - Эмма не будет лишать паренька отца, а его, Нила, не лишит сына. Во всяком случае, если образ постоянно то исчезающего, то возвращающегося отца, выглядит для нее привлекательнее совершенной безотцовщины. Даа, скорее всего ему предстоит долгий путь, прежде, чем он сможет доказать Эмме, что он изменился, что убегать больше не намерен. Как же ему удалось все так испортить..
Эта мысль вернула его к размышлениям о родителях, но сейчас думать об этом не хотелось. Он привычно задвинул тяжелые мысли о прошлом на задний план и сделал музыку погромче..





Сообщение отредактировал Homka - Вторник, 17.11.2015, 00:03
 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:35 | Сообщение # 45
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<улицы города
Едва они миновали вывеску, обозначающую границу города, как лучнику в прямом смысле слова стало легче дышать. Приказ Регины был исполнен, и теперь в распоряжении Робина была относительная свобода выбора и передвижения. Он с удовольствием потянулся на сидении хрустнув шеей, и рассказал, куда следует держать путь в первую очередь.

~~~В клубе байкеров, куда они заехали по пути, у Робина состоялась интересная беседа с Рикки, которого он поднял затемно. Приезжая в клуб, разбойник сильно рисковал, но выбора у него не было, как и времени дождаться хотя бы рассвета. Ему повезло, видимо у клуба тоже была нехилая тусовка этой ночью, потому что повсюду валялись пустые бутылки, тарелки и остатки какой-то еды. Не удивительно, что Грей, новый знакомый, предпочел маскарад этому сборищу.
Недовольный и еще плохо соображающий со сна Диминг все же уразумел, что его новый курьер едет из города прямо сейчас. Вместо того чтобы послать его куда подальше, он взял себя в руки и не стал выяснять причины столь неурочного времени отъезда, а выдал чуваку в дурацком капюшоне краткие инструкции и кулек с деньгами для повара. Конечно, байкер подозревал, что парень может неожиданно сорваться и сбежать с деньгами и товаром, а с Регины Миллс, его с позволения сказать, девушки, и вовсе взятки гладки, но Рикки знал, что все уехавшие рано или поздно возвращаются в Сторибрук, так что он возьмет свое, рано или поздно. Так или иначе хитрый Рикки никогда не оставался внакладе.~~~


Робин и Рен остановились у обочины, где-то на полпути к ферме, где располагалась незаконная лаборатория по приготовлению розовых пилюль, а может и еще чего-то подобного. Не без труда накормив малышку и уговорив выспавшегося отдохнувшего Роланда не убегать в лес, приятели тоже перекусили.

Прожевывая бутерброд, лучник рассказал Рену о своем плане.
- Мои, скажем так, приятели из байкерского клуба дали деньги на покупку кое-чего. И я уверен, что они не единственные покупатели у этого, кхм, повара, так что денег у него должно быть много, поэтому... мы ограбим его. План такой. Солнце скоро взойдет, и байкеры наверняка уже предупредили, что мы едем, так что тут проблем быть не должно, войдем спокойно. Дальше, постараемся заговорить зельевару зубы и выяснить, есть ли в доме охрана. Если никого нет, просто припугнем и заберем деньги. Если не сработает, переходим к плану Б - ты собираешь все подряд что найдешь, я обеспечиваю прикрытие и отход, дети сидят в машине. Рон, ты слышал, что я сказал? - обернулся он к сыну, - Ни в коем случае не выходить из машины, ты отвечаешь за сестру!
Мальчик кивнул, и Робин взглянул на Рена, ожидая его реакции.

Разбойник немного переживал, что скажет принц, ведь в случае серьезных возражений или категорического отказа участвовать в чем-то подобном, запасного плана у него не было, да и этот отдавал изрядным идиотизмом, достаточно было взглянуть на обоих "курьеров" или "налетчиков".
Видок и впрямь был тот еще. На помятых, уставших мужчинах по-прежнему были костюмы, в которых они пришли на многострадальный праздник. Филипп, в кружевной рубашке, высоких сапогах, без плаща, но все в той же нескладной широкополой шляпе, и сам Робин, в плотном кожаном костюме, немного рваном, весьма удобном, хотя все равно далеком от представлений о нормальной одежде обитателей какого бы то ни было мира.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Понедельник, 07.12.2015, 05:48
 
NotEvilДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:44 | Сообщение # 46
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

<<Улицы города
Рен не совсем вник в суть дела, но понял, что речь идет о наркоте.
-Даже и знать не хочу, какое отношение ты к этому имеешь. Но ведь ты и без меня пойдешь, правда ведь?- получив кивок, как знак согласия, Кингстон потер шею. Уж очень сильно эта ночь начала напоминать какую-то плохую черную комедию. - Что ж. Была не была. Я может и не такой крупный на вид, но драться умею, так что какая-никакая помощь от меня будет. А то ведь, если не вернешься оттуда, мне и от мэра попадет, да и жалко будет потерять такого друга.
Это чем-то напомнило Рену те времена, когда он был пожарным. Все же он привык работать в команде и прикрывать своих коллег, хоть и вел иногда себя безрассудно. А в этой ситуации, возможно, безрассудство - единственное верное оружие.
-Пошли. Поиграем в копов под прикрытием.


Сообщение отредактировал NotEvil - Понедельник, 07.12.2015, 13:02
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 07.12.2015, 06:01 | Сообщение # 47
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата NotEvil ()
-Даже и знать не хочу, какое отношение ты к этому имеешь.

Все это выглядело из рук вон плохо. Даже отвратительно. Будто бы Робин связался с какими-то отморозками и даже крутит с ними какие-то темные делишки. Хотя на самом деле это было вовсе не так. Лучник заметил как нахмурился и помрачнел Рен, он понял замешательство друга и решил прояснить ситуацию, прежде чем они приступят к делу.

- Рен, не знаю, что за мнение ты сейчас обо мне сложил, но послушай. Все эти парни редкостные подонки, и я никак не связан с ними, за исключением одного. Я знаю, что они готовят и продают яд, эффект и последствия которого я в полной мере испытал на себе. Это грязные деньги, но они пригодятся мне и моим детям на первое время. Если бы у меня были другие варианты, я бы ими непременно воспользовался.
Цитата NotEvil ()
А то ведь, если не вернешься оттуда, мне и от мэра попадет, да и жалко будет потерять такого друга.

- Спасибо, я очень ценю это. Просто хочу чтобы ты знал, мы не делаем ничего плохого.
Робин сжал плечо Рена. В таких делах важно безоговорочное доверие друг другу, так что между ними не должно остаться никаких сомнений.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Понедельник, 07.12.2015, 06:02
 
NotEvilДата: Понедельник, 07.12.2015, 13:39 | Сообщение # 48
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Возможно в другое время и при других обстоятельствах Рен бы ни за что не согласился на эту аферу, но сейчас он плюнул на все запреты и просто последовал за Робином, отключив голос разума. Для начала все дружненько подкрепились, так как Оливия уже начала попискивать от голода, а у Рона в животе бурчало так громко, что было слышно и с водительского места. Кингстон съел целую буханку хлеба, видимо сказывалось волнение за предстоящее дело. Он был бы не прочь хлебнуть сейчас виски, но его он уже выпил в гостинице, да и лучше, чтоб водитель был трезвым, а то не убьют наркодилеры, так он сам их угрохает.
Сердце колотилось как бешеное, когда мужчина завел мотор и поехал по указанному Робином маршруту. Лучник в отличие от взволнованного пожарного выглядел спокойным как скала, отчего у Рена возникло подозрение, что тут все не так чисто. Недавно ведь и принц был таким же бесстрастным и реагировал на все невозмутимо. Но с другой стороны, с первой встречи Робин ни разу не выказывал ярких эмоций во время работы, а это дело было чем-то схожим с работой. Хотя отсутствие сердца у Робина объяснило бы, почему он так стремился покинуть город, когда его любимая была в опасности. В любом случае, сейчас эти мысли лишь отвлекали, поэтому Кингстон сосредоточился на дороге. По пути он осматривал окрестности, чтобы, в случае чрезвычайной ситуации, можно было стремительно уехать отсюда и оторваться от погони, если она будет. Наконец Рен увидел вдалеке небольшую ферму, которая была настолько запущенная, что мужчина подумал, что Робин перепутал дорогу. Но приятель не выказал ни малейших признаков замешательства, так что принц решил, что все верно. Рен подъехал к ферме, заглушил мотор и вопросительно уставился на Робина:
-И что теперь? Думаешь в этих костюмах нас примут за деловых людей?


Сообщение отредактировал NotEvil - Понедельник, 07.12.2015, 13:44
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 07.12.2015, 18:35 | Сообщение # 49
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Пока Робин приканчивал свой нехитрый завтрак, Роланд с удовольствием носился по окресностям,  барахтался в пушистом снегу и конечно же теперь был похож на маленького снеговика.  Мальчуган был рад снова окунуться в приключение, хотя по дороге время от времени задавал отцу очень неудобные вопросы. Мужчина старательно менял тему, юлил и отвлекал внимание сына, так как врать ребенку не мог, а имеющиеся объяснения, мало того что не устраивали самого Робина, но еще и не подходили для детского разума. Он на автомате развлекал недовольную малышку, показывая ей всякие штуки в салоне машины, пока они не добрались до места.
 
Подъехав к ферме, которая внешне казалась совершенно необитаемой, Рен сразу развернул машину и заглушил мотор. Парень явно волновался и слегка суетился, в отличие от невозмутимого разбойника. План его снова имел кучу дыр и совсем некстати Робин вспомнил слова Грэма о том, что ему не мешало бы хоть иногда быть поосторожнее, чтобы избежать ненужных последствий. В мыслях лучник ехидно поблагодарил шерифа за своевременный и дельный совет и снова задвинул его подальше. 
Цитата NotEvil ()
-И что теперь? Думаешь в этих костюмах нас примут за деловых людей?

- Это конечно проблема, друг мой, - признал Робин, - но отнюдь не самая главная. Нам нужно запутать этого дельца и выяснить насчет денег и людей. Если их много, лучше сразу уйти, если мало, то действуем по обстоятельствам. План Б, помнишь?

Пока Рен собирался с мыслями, Робин дал последние указания Роланду ни в коем случае не высоваться из машины и не открывать двери, пока они с принцем не вернутся. Мальчик серьезно кивнул, и отец не сомневался, что тот будет сидеть тише мыши, как привык еще в Шервудском лесу.

Захватив сверток с деньгами, Робин вышел из машины и огляделся. Место для кухни было выбрано очень удачно. В стороне от дороги, но не слишком далеко, позади дома забор и сразу начинается лес, там можно спрятаться, привычно отмечал разбойник ключевые позиции. Справа сарай, из узкой трубы идет дымок, так что скорее всего отрава готовится именно там. Слева поле, хорошо просматривается, один накатанный подъездной путь. Хорошо устроился товарищ, ничего не скажешь, машину спрятал где-то в гараже дома.

Робин и Рен поднялись на небольшое крыльцо и постучали в дверь. Спустя минуту им открыл высокий мужчина средних лет в расстегнутом белом халате, не слишком чистом.
- Мы от Рикки, за товаром, -  тут же произнес лучник, - он должен был предупредить.
Хозяин недоверчиво оглядел гостей в странной одежде.
- Вы что, на маскарад собрались, идиоты? - фыркнул он, - или под кайфом? Сами небось не прочь закинуться разок-другой. То-то я смотрю, глаза красные.
- Вот деньги, - Робин помахал перед носом мужчины свертком, - будем дело делать или обсуждать кто и что любит сожрать?
- Ладно, заходи... Робин Гуд, и ты тоже... кто бы ты ни был, - хихикнул хозяин и жестом пригласил странных гостей внутрь помещения.
Лучника буквально подбросило на месте. Что Рикки рассказал этому дельцу? Робин поймал вопросительный взгляд Рена и пожал плечами.

Хозяин, который так и не представился, провел друзей в темную гостиную, где в углу, вольготно развалившись в кресле, сидел крепкий парень с оружием в руках. Он глянул на вошедших и громко заржал, широко раскрыв рот.
- Это что за сладкая парочка? - спросил он у повара.
- Они от Рикки, - спокойно ответил хозяин, - ты ведь знаешь, все кто от него приезжает, с придурью. Что за город такой, что ни курьер, так какой-то псих недоделанный?!... Присмотри за ними, я сейчас.
Он скрылся в коридоре, а охранник поднялся с кресла и крикнул в сторону соседней комнаты.
- Эдди, иди сюда! Посмотри кого к нам занесло. Прекрасный принц и его телохранитель, - громила подошел к Робину и вытащил из колчана одну из стрел, пробуя пальцем ее остроту, - ха! почти как настоящая. Что, Мерида, собьешь яблоко с моей головы?

Робин спокойно воспринимал происходящее. Если охраннику смешно, от него самого не убудет. Так даже лучше, пусть всех зовет поглядеть на чудо чудное. А лучник тем временем оценит расстановку сил, стоит ли связываться с этими парнями или, следуя совету Грэма, лучше отойти.
- Конечно, вставай к стенке, я мигом, - Робин нарочито неловко снял с плеча лук и едва взявшись за стрелу, уронил ее на пол.

- Ахаха! Смотри, а у принца-то руки трясутся. Похмелье что ли, браток? - вновь вошедший охранник, с пистолетом за поясом, и ничуть не мельче первого, фамильярно хлопнул Рена по спине, - чем сейчас бухают в твоем королевстве?
Самоуверенные парни вовсю развлекались, насмехаясь над друзьями и их внешним видом, принимая их за ненормальных, или неадекватных наркоманов или просто чуваков с перепоя.
- Да, немного перебрал его высочество, - решил поддержать шутку Робин.

Судя по всему, охранников было всего двое, плюс зельевар. Не такой плохой расклад, но у громил оружие, а у Робина в машине дети. Разбойник взвесил шансы и в кои-то веки решил, что не стоит нарываться на неприятности.

Он глянул на своего спутника и увидел, что тот с трудом держит себя в руках. Но не от нервов, а скорее от гнева.
"Неет, только этого сейчас не хватало" подумал Робин.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Понедельник, 07.12.2015, 18:59 | Сообщение # 50
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
- Это конечно проблема, друг мой, - признал Робин, - но отнюдь не самая главная. Нам нужно запутать этого дельца и выяснить насчет денег и людей. Если их много, лучше сразу уйти, если мало, то действуем по обстоятельствам. План Б, помнишь?

-О, конечно помню. План Б: хватай все подряд и беги, что есть мочи. Лучше и не придумать. А пули мы просто будем ловить руками,- настроение было просто хреновое, как и план, но он был единственным, поэтому пожарный замолчал, чтобы не раздражать Робина. По направлении к хижине у Рена пронеслась тысяча мыслей. В основном, конечно, про Аврору. Если уж умирать сегодня, то конечно бы хотелось хотя б урвать первый и последний поцелуй у прекрасной принцессы. Но такого счастья, к сожалению, недоделанному принцу не выпало. Рен кинул последнюю гневную реплику в сторону лучника, прежде чем они добрались до домика:
-Если мы выберемся отсюда, не забудь напомнить, чтоб я больше никогда в жизни не оставался в долгу перед тобой.
Цитата Favi ()
Робин и Рен поднялись на небольшое крыльцо и постучали в дверь. Спустя минуту им открыл высокий мужчина средних лет в расстегнутом белом халате, не слишком чистом.
- Мы от Рикки, за товаром, -  тут же произнес лучник, - он должен был предупредить.

Рен по большей степени молчал и наблюдал за происходящим и старался пропускать мимо ушей реплики насчет внешнего вида, не забывая при этом считать, сколько раз над ними насмехались. Последний раз стал просто точкой кипения, страх сменился гневом. Если сначала его слегка знобило от ужаса происходящего, то теперь в нем проснулась злоба.
Цитата Favi ()
- Ахаха! Смотри, а у принца-то руки трясутся. Похмелье что ли, браток? - вновь вошедший охранник, с пистолетом за поясом, и ничуть не мельче первого, фамильярно хлопнул Рена по спине, - чем сейчас бухают в твоем королевстве?

-Ох, если бы ты был в моем королевстве, ты бы уже гнил в темнице, браток,- с нажимом на последнее слово ответил Рен.- И это не самое ужасное, что с тобой бы приключилось.
-Ах, ты, гнида высокомерная. Язвить тут решил?!
Рен не успел быстро среагировать и прочувствовал на себе всю силу обиженного наркоторговца. Получив кулаком в висок, сначала пожарный прифигел от неожиданности, голова слегка закружилась, но принц взял себя в руки, а затем от него последовал ответный удар. В этот момент дружок охранника решил заступиться за "товарища", но им занялся Робин. Рен врезал бугаю под дых, тот согнулся пополам, и у Кингстона выпал шанс ударить его по голове, но тут неожиданно вмешался повар, который ударил чем-то тяжелым по ногам принца и тот упал на колени.


Сообщение отредактировал NotEvil - Понедельник, 07.12.2015, 19:02
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:05 | Сообщение # 51
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата NotEvil ()
-Ох, если бы ты был в моем королевстве, ты бы уже гнил в темнице, браток,- с нажимом на последнее слово ответил Рен.- И это не самое ужасное, что с тобой бы приключилось.

"Ну вот, а говорят что это я не сдержанный" только и успел подумать Робин, как спустя мгновение уже завязалась драка между Реном и охранником по имени Эдди.

То ли у парня сдали нервы, то ли истинный наследник трона не привык, чтобы с ним кто-то говорил подобным образом, и решил постоять за свое достоинство, но Рена словно подменили. Невысокий принц парой точных ударов завладел преимуществом в драке с противником превосходящим его в габаритах. Лучник тут же перехватил второго амбала, который уже выхватывал пистолет и выбил оружие из его руки. Пистолет с глухим стуком ударился о стену и откатился за кресло. Сцепившись в рукопашную, Робин и безымянный охранник рухнули на пол и принялись мутузить друг друга с переменным успехом.

На шум потасовки выбежал хозяин дома и свалил Рена с ног, давая фору его противнику. Робин от души приложил "своего" охранника так что тот отключился,  и метнулся на помощь другу, но не тут-то было. Бывший пожарный уже вскочил на ноги и с разворота ударил обидчика по спине его же оружием. Это оказалась бейсбольная бита. Зельевар издал жалобный крик, больше похожий на завывание, и пополз к выходу из гостиной.
- Это копы, - крикнул Эдди, вытаскивая свой пистолет, но разбушевавшийся Рен уже накинулся на него с битой, игнорируя прямую угрозу и мигом отобрал оружие.
Робин не ожидал от принца такой прыти и ярости, а уж Эдди тем более. Лучник понял, что помощь Рену не требуется и поспешил следом за удирающим поваром, ведь тот мог вернуться с неучтенным подкреплением или дополнительным оружием.

Он быстро пробежал по коридору и свернул в кухню. Мужчина в белом халате как раз выскакивал в заднюю дверь, и разбойник метнулся следом. Повар бежал к сараю, и Робин следом. "Халат" быстро преодолел расстояние до своей подсобки и скрылся за дверью. Ворвавшись следом за ним, Робин тут же наткнулся на какой-то столик, споткнулся и перевернул его. Подняв глаза, он не обнаружил беглеца, тот словно испарился. Выругавшись, разбойник заметил еще одну боковую дверь. Хозяин лаборатории успел смыться. Преследовать его Робин не стал, а вместо этого решил осмотреть помещение.

Оно было заставлено всяким разным оборудованием, в том числе не известным лучнику. Холодильники и печи, шкафы с какими-то химикатами, горелки, тарелки и плошки, кучи каких-то веществ, весы, бутылочки, лопатки и еще много всякого хлама. Запах в помещении стоял отвратительный. Догадка Робина оказалась верной, именно здесь и готовились те самые ядовитые пилюли.
- Ну чтож, сделаем доброе дело, - решил Робин, засыпая и сливая в большой чан все химикаты и бросая туда зажженную горелку. Смесь начала тлеть, поднимая клубы плотного белого дыма, и Робин поспешил убраться оттуда.

Вернувшись в дом, он обнаружил Рена, который успел вооружиться двумя пистолетами и теперь стягивал брюки с одного из бесчувственных охранников. Эта сцена так поразила Робина. что он почти по-настоящему удивился.
- Воу, воу, парень, что это ты задумал? Оставь его в покое, - растерянно проговорил лучник, - экий ты оказывается мстительный, Рен.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:46 | Сообщение # 52
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

"Повар" слегка замешкался, так что Рен отобрал у него биту и ударил его так, что из его рта брызнула кровь. Все было как в замедленной съемке: вот принц видит перекосившееся лицо зельевара и кровь, летящую из его рассеченной губы, а затем время вновь ускоряется. Адреналин в крови зашкаливал, как тогда, когда пожарный бежал в самое пекло огня, чтобы спасти тех, кого уже окрестили мертвыми. Он делал все на автомате. Словно в его голове засел Дэдпул, управляя действиями Кингстона. Он готов был ломать и крушить все, что попадется на его пути.
Увидев дуло пистолета, направленное на него тем самым наркодилером, что первым его ударил, Рен отбил оружие битой и принялся колотить охранника до тех пор, пока тот не потерял сознание. Лишь тогда Кингстон откинул свое орудие "правосудия" и осмотрелся, чтобы оценить ситуацию. Второй охраник лежал в отключке, видимо Робин тоже постарался на славу. Именно в такие моменты понимаешь, как важен напарник. Неплохая команда все-таки из них вышла.
А повар, видимо, сбежал, и лучник пустился в погоню. Ну с ним уж разбойник точно справится в одиночку.
Рен посмотрел на Эдди, так вроде его звали, ну то есть зовут, так как тот еще дышал, потом посмотрел на свою одежду, и тут в его голове загорелась лампочка с неожиданной, но очень хорошей идеей.
-Что? наряд тебе мой кажется смешным? Тогда я тебе предоставлю выбор: либо будешь нагим, либо наденешь мой костюмчик. Видишь, какой я добрый, что не оставляю тебя совсем в том, в чем мать родила, - с этими словами Рен начал стаскивать с него брюки. За этим занятием его и застал Робин. Они вместе раздели двоих охранников и надели на себя их одежду. Рен осмотрел себя со стороны: рукава были слегка длинноваты, так что он их подогнул, а брюки чуть-чуть спадали, но, к счастью, Эдди носил ремень, так что и эта проблема решилась. Зато вот ботинки были в самый раз. А свою одежду Кингстон кинул прямо на охранника, который мирно посапывал на полу.
-Надеюсь, ты оценишь свой новый наряд?- Рен повернулся к Робину, у которого тоже были небольшие проблемы с размером одежды. Но выглядели они по-крайне мере более презентабельно, чем были до этого. Они начали обыскивать дом в поисках денег, но единственное, что нашли, это пакетики с таблетками. В кармане брюк Рен еще нашел пятьдесят долларов и старинный телефон - раскладушку.
-Не шибко для торговцев наркотиками,- пожарный вытащил симку из телефона, сломал её, а сам телефон кинул на пол.
-Пусть попробует дозвониться до кого-нибудь без симки,- усмехнулся Рен.- Ну что, пошли? А то они начинают приходить в себя,- обратился он к Робину. Они направились в сторону машины. Вдохнув свежего зимнего воздуха, Рен вдруг начал смеяться. Робин непонимающе уставился на него.
-Мы только что ограбили наркоторговцев! Наркоторговцев! Ты веришь в это или нет?! Мы нагрели НАРКОТОРГОВЦЕВ - Кингстон взял охапку снега и протер им лицо. - Ааааа.... Я точно схожу с ума.
-Знаешь, Робин, и все-таки я рад, что мы познакомились. Это сумасшествие, но за эти дни, ты вернул мне сердце, возлюбленную, нашел работу, да еще и заставил сделать то, что я бы и в жизни не сделал. - он протянул ему руку для рукопожатия.- После такого ведь становятся хорошими приятелями? Я просто раньше не совершал такого, так что не уверен.


Сообщение отредактировал NotEvil - Понедельник, 07.12.2015, 21:48
 
Green_ArcherДата: Вторник, 08.12.2015, 07:41 | Сообщение # 53
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Оказывается все было намного приличнее, чем вначале подумал разбойник, Рен попросту решил сменить надоевший маскарадный костюм на повседневный. Хоть и поношенный каким-то подозрительным типом. Присоединившись к принцу, он скинул зеленую кожу и переоделся в темные брюки и рубашку. Брюки оказались ему тесноваты, а вот рубашка наоборот выглядела мешковатой, охранник был выше и шире в плечах. Свои удобные ботинки лучник оставил, и в отличие от Рена, пожертвовавшего Эдди свою одежду, аккуратно свернул свой полюбившийся наряд, чтобы забрать с собой.

- Так, по всему выходит, что настала очередь плана Б, - произнес Робин, когда вопрос одежды был снят с повестки дня.

Вдвоем они обшарили весь дом, но денег так и не нашли, а сейф в кабинете хозяина взломать не смогли. Робин немного досадовал на этот счет, так как полноценно разозлиться не мог. Уже не в первый раз его останавливают замки из нового мира, а он до сих пор не разгадал их секрета. Причем даже та небольшая пачка денег, что дал ему Диминг на покупку таблеток, похоже была упрятана мнительным поваром в сейф.

Пнув ближайший предмет мебели, Робин принялся извлекать на свет содержимое всех шкафов, полок и ящиков. Чем-то подобным занимался в соседней комнате Рен. Вместо денег в доме обнаружился лишь солидный запас готовых веществ и немного мелочи, зато холодильник был забит пивом, которое друзья также взяли с собой. Не пропадать же добру, а очнувшиеся бугаи и водички из крана попьют, не развалятся.

Цитата NotEvil ()
- Ну что, пошли? А то они начинают приходить в себя,- обратился он к Робину.

- Да, уже совсем рассвело, можно двигаться дальше, - ответил Робин, натягивая чью-то куртку, висевшую на вешалке возле двери. В кармане оказалась пачка сигарет и блестящая зажигалка.

Они вышли на воздух, И Робин обернулся на сарай, в котором была лаборатория. Из трубы и из-под двери строения валил густой дым, растворяясь в морозном воздухе. Кажется первый химический опыт разбойника не удался, но по крайней мере в ближайшее время эта кухня не будет действовать, а значит Сторибрук не получит новую порцию галюциногенного яда. Можно записывать в актив операции.
Цитата NotEvil ()
Вдохнув свежего зимнего воздуха, Рен вдруг начал смеяться. Робин непонимающе уставился на него.
-Мы только что ограбили наркоторговцев! Наркоторговцев! Ты веришь в это или нет?! Мы нагрели НАРКОТОРГОВЦЕВ - Кингстон взял охапку снега и протер им лицо. - Ааааа.... Я точно схожу с ума.

Робин снисходительно взирал на небольшую истерику Рена. Кажется, он приходил в себя после пережитого стресса. Все же парню крепко досталось, но он проявил себя настоящим героем.

Не выдержав, Робин тоже рассмеялся.
- Да, это было здорово! Ты сражался как разъяренный гризли. Теперь я знаю, что тебя лучше не злить, брат, - лучник схватил Рена за шею, притягивая его голову в подмышку и взъерошил волосы на голове, как это обычно делают подростки. Он был рад, что безрассудная вылазка закончилась относительно неплохо. Они живы, помяты, но здоровы, без денег, но уничтожили опасное производство.

- Зато теперь я знаю, как называются эти самые ребята, а то пошел грабить непонятно кого. Правда уходим мы с пустыми руками, - Робин подбросил в руке пакет с "добычей", - Это же отрава. Денег у нас по-прежнему нет, даже меньше чем было. Сколько у тебя? Пятьдесят? У меня и того меньше, пара двадцаток и несколько монет.

Цитата NotEvil ()
-Знаешь, Робин, и все-таки я рад, что мы познакомились. Это сумасшествие, но за эти дни, ты вернул мне сердце, возлюбленную, нашел работу, да еще и заставил сделать то, что я бы и в жизни не сделал. - он протянул ему руку для рукопожатия.- После такого ведь становятся хорошими приятелями? Я просто раньше не совершал такого, так что не уверен.

- Я думаю, после такого становятся друзьями, - серьезно ответил Робин, крепко сжимая ладонь Рена, - и я тоже рад, что в той машине, которую я собирался угнать. сидел именно ты, а не кто-то другой.

Они сели в машину и поспешили удалиться с фермы. Отъехав на приличное расстояние, оба мужчины решили, что после бессонной ночи заслужили хотя бы небольшую передышку, у обоих слипались глаза, так что они выбрали тихое место в лесу и припарковав автомобиль так, чтобы он не просматривался с основной трассы, задремали на сидениях.

Неизвестно, сколько прошло времени, возможно несколько часов, а может лишь несколько минут, потому как Робин вырубился почти сразу. За прошедший вечер и ночь его трижды били, вырывали сердце, он пил, боролся с магией и мерз в засаде, но все это перекрывалось тем, что он пережил вместе с любимой. Воспоминания не были такими уж яркими, но все же достаточно приятными, чтобы измученный приказами мозг разбойника расслабился и отключился, не добравшись до финального "...прочь из города. Выполняй..."

Проснулся он от того, что Роланд теребил его за ухо.
- Папа, Лив накакала, от нее воняет, - пожаловался мальчик.
Робин нехотя разлепил глаза. Эта новость была пострашнее, чем проклятие Коры.
- О, нет! - простонал мужчина.
Пришлось проявить чудеса изобретательности и ловкости, чтобы помыть и переодеть девочку в зимнем лесу. К счастью в люльке обнаружилось несколько чистых подгузников. Когда с туалетом было покончено, Робин растолкал дремлющего Рена, и друзья двинулись в дальнейший путь.

Пока автомобиль катился по заметенной дороге по направлению к Бостону, Робин думал о том, где же им все-таки достать денег. Грабить прохожих не представлялось достойным вариантом, а искать работу без документов можно долго, мегаполис это вам не Сторибрук где почти все друг друга знают. Как ни крути, перспектива у лучника выходила безрадостная. А еще ему сильно мозолил глаза объемный пакет с наркотой, которую непонятно зачем они все же взяли с собой. Несколько раз разбойник порывался выбросить его в окно, но каждый раз его что-то останавливало.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Вторник, 08.12.2015, 15:27 | Сообщение # 54
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
- Я думаю, после такого становятся друзьями, - серьезно ответил Робин, крепко сжимая ладонь Рена, - и я тоже рад, что в той машине, которую я собирался угнать. сидел именно ты, а не кто-то другой.

Рен пожал ладонь Робина и улыбнулся. Были у него конечно друзья и в пожарной команде, но это было совсем другое.
После изрядной нервотрепки Кингстон и не заметил, как заснул в машине. Ему снилось, что он убегает от розовых и желтых монстриков по заснеженной поляне, а затем в его сон ворвался Робин и разбудил его.
Мужчина потянулся и посмотрел в окно, уже почти рассветало:
-Оказывается, все, что нужно для счастья - это несколько часов сна, даже на такой неудобной поверхности.- Рен провел по щеке и почувствовал пронзающую боль.- Черт, меня кажется слегка поранили.
Он сделал попытку сменить положение и в правой ноге кольнуло.
-Хотя может и не слегка. Я думаю, нам перво-наперво стоит заглянуть в аптеку, у тебя вон, кстати, тоже бровь рассечена. - пожарный вырулил на главную дорогу по направлению к Бостону. Дорога заняла всего пол часа и они уже въехали в просыпающийся город. Все здесь казалось Кингстону привычным, несмотря на то, что прожил он здесь не так уж и долго. Сам и не заметил, что прикатил к аптеке в том районе, где жил раньше сам.
-Приехали, выходим. Потом поедем в супермаркет, если нам конечно хватит денег.- вздохнул Рен, вытаскивая из кармана полтинник,- знал бы, что поеду в путешествие, захватил бы деньги из номера.
В круглосуточной аптеке было практически безлюдно, и принц слегка переживал, что фармацевт всполошится от их внешнего вида, но так как район был неспокойным, она даже не обратила внимания на то, как они выглядят. Рен взял упаковку пластырей и зеленку, а Робин добавил к покупкам подгузники для Оливии. Расплатившись, мужчины вышли на улицу и стали думать о своих дальнейших действиях.
 
Green_ArcherДата: Вторник, 08.12.2015, 17:26 | Сообщение # 55
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

После краткого отдыха многочисленные телесные повреждения принялись саднить с новой силой, так что предложение посетить аптеку было своевременным. Рен уверенно катил по улицам большого города, и Робин перестал следить за дорогой, хотя если уж начистоту, то перестал ориентироваться в переплетениях однообразных улиц уже на въезде. Хорошо все-таки, что с ними такой проводник. Робин отдавал себе отчет в том, что долго Рен возиться с ними не будет. В конце-концов у него в Сторибруке осталась девушка мечты и приличные шансы обрести заново себя и свою реальную, непридуманную жизнь. Что касалось самого разбойника, то для него Сторибрук был закрыт на неопределенное время. Быть может даже навсегда. Но что если с Региной что-то случится пока он здесь? Вопреки всем законам логики он продолжал стремиться к ней.

Перебрав в уме все возможные варианты, Робин так и не нашел решения финансовой проблемы. Выходя из аптеки, он приметил несколько типов в широких спортивных куртках и штанах, что стояли группой на углу и переговаривались о чем-то. Вскоре к ним подошел молодой парень и суетливо озираясь, протянул одному из типов что-то похожее на свернутые купюры, а в ответ тут же получил какой-то пакетик. Лучник поспешил отвернуться, и тут же вспомнил о пакете в салоне машины, после чего сложил в кучу несколько идей и предположений.

У него снова был план. Стоило только обсудить его с напарником. Они сели в машину, и как смогли, обработали свои боевые ранения.
- Послушай, Рен, - осторожно начал Робин, - скорее всего тебе не терпится вернуться обратно в Сторибрук. Ты сделал для нас с детьми очень много, поэтому я придумал как быстро раздобыть денег и более не задерживать тебя. Видишь типов на углу? Они продают нечто подобное тому, что лежит у нас под ногами, - он небрежно пнул пакет, - и у них есть боссы. Так вот, мы продадим это барахло местным боссам. Что скажешь?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Вторник, 08.12.2015, 17:39 | Сообщение # 56
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Наконец, хоть слегка обработав свои раны и заглушив боль анальгетиками(нога все же побаливала), Рен решил обсудить с Робином план дальнейших действий.
-И что мы будем делать теперь?
Цитата Favi ()
- Послушай, Рен, - осторожно начал Робин, - скорее всего тебе не терпится вернуться обратно в Сторибрук. Ты сделал для нас с детьми очень много, поэтому я придумал как быстро раздобыть денег и более не задерживать тебя. Видишь типов на углу? Они продают нечто подобное тому, что лежит у нас под ногами, - он небрежно пнул пакет, - и у них есть боссы. Так вот, мы продадим это барахло местным боссам. Что скажешь?

Мужчина с недоумением уставился на Робина, попутно проверяя не выдает ли его мозг совсем другой смысл, нежели до него хочет донести лучник. Но увидев, что тот показывал именно на пакет с таблетками, накинулся на приятеля:
-Ты в своем уме?- когда Рон сзади начал выдавать признаки беспокойства, пожарный перешел на злобный шепот.- Есть много других вариантов, как раздобыть денег, не связываясь при этом с криминалом. В конце концов, это ведь опасно для тех, кто их принимает. Может конечно наркоту купит какой-то конченый мудак, жизнь которого не стоит и гроша, но ведь их могут продать детям. Ты об этом не подумал?
Рен откинулся на сиденье. Он все еще не мог поверить, что Робин в здравом уме мог предложить ему такое.
-Знаешь что? Мы должны избавиться от таблеток немедленно. Нас ведь и копы могут повязать. Это ж не витаминки для улучшения роста волос и ногтей. Единственное, что они улучшают, это шансы покинуть наш мир как можно скорее. Поэтому мой ответ - нет.
 
Green_ArcherДата: Вторник, 08.12.2015, 18:13 | Сообщение # 57
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Конечно же Рен был против предложенного. И доводы его были весьма убедительны.
Цитата NotEvil ()
В конце концов, это ведь опасно для тех, кто их принимает. Может конечно наркоту купит какой-то конченый мудак, жизнь которого не стоит и гроша, но ведь их могут продать детям. Ты об этом не подумал?

- Подумал, не сомневайся, - так же горячо возразил разбойник, - Я знаю что это. Однажды, сам того не подозревая, я оказался под действием этой отравы. Можешь поверить, мне совсем не понравились последствия. Потому я и связался с теми байкерами, потому сжег ту лабораторию, чтобы это дерьмо не попадало больше в Сторибрук.

Цитата NotEvil ()
-Знаешь что? Мы должны избавиться от таблеток немедленно. Нас ведь и копы могут повязать. Это ж не витаминки для улучшения роста волос и ногтей.

- Именно поэтому надо сделать это как можно скорее. Так я смогу быстрее снять жилье и заняться полезным делом. Рен, как никто другой я понимаю, что отрава не должна пойти дальше, поэтому... я снова надену этот маскарадный капюшон и хорошенько потрясу всех этих типов. Только поодиночке, а не кучей.

Робин видел, что смог посеять сомнение в своем собеседнике и замолчал, давая время на раздумья. Идти в одиночку в случае отказа было сродни самоубийству, так что лучник рассчитывал, что Рен все же проникнится его идеей и согласится. В конце концов у него был еще один план, но он был еще хуже первого.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Вторник, 08.12.2015, 18:42 | Сообщение # 58
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
- Подумал, не сомневайся, - так же горячо возразил разбойник, - Я знаю что это. Однажды, сам того не подозревая, я оказался под действием этой отравы. Можешь поверить, мне совсем не понравились последствия. Потому я и связался с теми байкерами, потому сжег ту лабораторию, чтобы это дерьмо не попадало больше в Сторибрук.

-И несмотря на это, ты все же хочешь продать наркотики? Я не понимаю, где логика в твоих действиях,- Рен серьезно старался войти в положение Робина, но никак не мог понять его. Мужчина старался придумать другой план и предложить что-то, чтобы не пришлось продавать эту дрянь.
Цитата Favi ()
- Именно поэтому надо сделать это как можно скорее. Так я смогу быстрее снять жилье и заняться полезным делом. Рен, как никто другой я понимаю, что отрава не должна пойти дальше, поэтому... я снова надену этот маскарадный капюшон и хорошенько потрясу всех этих типов. Только поодиночке, а не кучей.

-Хочешь поиграть в мстителя? Супергероем решил заделаться? - Рен вцепился в руль. Он думал о возможных вариантах. Видимо вернуться в Сторибрук и просить у мэра денег не лучшая идея, так как сейчас у неё проблемы покруче. Раз уж она отправила свою маленькую дочурку невесть куда, хоть и с Робином, значит дела на балу принимают серьезный оборот.
-Подожди. Еще один вариант. Я попробую одолжить деньги у приятеля на первое время. Хорошо? Кстати, он живет неподалеку, сейчас я сбегаю к нему.- не дав лучнику шанса возразить, Рен стремглав выскочил из машины и залетел в ближайший дом.
Квартира, где жил его коллега Фрэнк, находилась на четвертом этаже, так что уже спустя несколько минут он стоял перед дверью. На стук очень долго никто не открывал дверь, так что Рен уже решил, что дома никого нет. Тут раздались неспешные шаги, дверь открылась и пожарный увидел вовсе не своего приятеля, а какого-то укуренного хиппи. Он уставил на посетителя туманный взгляд и спросил:
-Кого надо?
-Фрэнк разве не тут живет? Такой огромный и волосатый, смахивает на медведя, ну?
Укурыш почесал свою голову и произнес:
-А, этот наркоман тут больше не живет. Вынесли его.. Хехе.. Ногами вперед...Хе...
Рен схватил хиппи за ворот футболки и пригвоздил к стене:
-О чем ты говоришь?! Это не мог быть он! Он был отважным и сильным пожарным. Не мог Фрэнк начать употреблять эту дурь. Ты его с кем-то путаешь.- чуть ли не кричал в лицо парню Кингстон.
-Ааай. Больно. Отпусти,- принц ослабил хватку и укурыш вырвался из его рук.- Я ж сказал только то, что знаю. Да вроде...был пожарным. А нашли его с передозировкой буквально два дня назад. Но знаешь ведь...как бывает.. Сегодня герой.. Завтра обычный нарик... Ай-ай... не надо так руку заламывать. - Улучив момент, хиппи быстрее исчез в своей квартире и захлопнул дверь.
Рен уже и не думал его останавливать. Он медленно сполз по стенке и накрыл голову руками. Не были они с Фрэнком лучшими друзьями, но тот был всегда добр и подбадривал Кингстона. Этот громила всегда сглаживал конфликты между Реном и командой. Не мог такой жизнерадостный и добрый человек скатиться вниз так быстро. Буквально за месяц. Фрэнк всегда говорил, что смысл его жизни в работе пожарного. Но как он мог умереть от передозировки? Так просидел он некоторое время, а затем, словно решившись на что-то, сбежал по лестнице и выскочил из подъезда. Сев в машину, он посмотрел на Робина:
-Так в чем там твой план состоит? Рассказывай.- Ему нужно было выяснить обстоятельства смерти Фрэнка и наказать виновных, а это можно было осуществить лишь следуя плану лучника.


Сообщение отредактировал NotEvil - Среда, 09.12.2015, 18:05
 
Green_ArcherДата: Среда, 09.12.2015, 08:10 | Сообщение # 59
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата NotEvil ()
-Хочешь поиграть в мстителя?

- А чем ты думаешь я занимался дома, в Зачарованном лесу? - фыркнул Робин и усмехнулся. Конечно, он не рассказывал Филиппу о своей прошлой жизни, как-то не нашлось подходящего времени. Да и ни к чему это, каждый должен жить настоящим, а не прошлым. Другое дело, что в Зачарованном лесу с разбойником всегда была компания верных друзей, а тут придется действовать одному, и некому будет прикрыть спину, но сейчас это было совершенно не важно.

- Тогда сделаем по-другому, - лучник бросил в бой последний из имеющихся вариантов, - мы не будем ничего продавать, а обманем потенциальных покупателей. Покажем небольшой образец и подсунем дулю, а реальные таблетки уничтожим. Но это еще более рискованно, и нас слишком мало для такого плана. Если обман раскроется на месте, кто-то должен будет прикрыть наш отход, а у нас только младенец и пионер. А я уверен, что он раскроется. Потому что все слишком прямолинейно, но нет времени узнавать, кто из местных наркодилеров самый доверчивый, так что если продавать, то реальный товар, а уже потом разбираться с тем, куда он разошелся.

Тем временем Рен уже сорвал машину с места и мчался по одному ему известному маршруту. Разбойник надеялся, что он везет его не в полицейский участок.
Цитата NotEvil ()
-Подожди. Еще один вариант. Я попробую одолжить деньги у приятеля на первое время. Хорошо? Кстати, он живет неподалеку, сейчас я сбегаю к нему.- не дав лучнику шанса возразить, Рен стремглав выскочил из машины и залетел в ближайший дом.

- Я не буду ничего брать в долг, - крикнул Робин вслед убегающему пожарному, но тот уже скрылся из виду.
Спокойный и невозмутимый несмотря на ситуацию, лучник вышел из машины. Ну что за идея? Он ведь не маленький мальчик, а значит должен сам разобраться с этой проблемой, к тому же имеется вполне жизнеспособный вариант.

Рена не было чуть больше дюжины минут, Робин немного поиграл с детьми на игровой площадке возле дома, наконец пожарный вернулся, но выглядел мрачнее тучи.

Цитата NotEvil ()
-Так в чем там твой план состоит? Рассказывай.

- План прост, а потому вполне осуществим, - начал Робин, - сейчас мы возвращаемся к тем парням на углу, я поговорю с ними, узнаю что они продают и предложу наше барахло. Пусть свяжутся с тем, кто находится над ними и назначат встречу. Мы сходим, и сколько бы ни предложили эти барыги, соглашаемся. Главное не забыть при этом сделать умные лица. Отдаем товар, забираем деньги и уходим. Все. Дальше я разберусь, и ты не будешь втянут ни во что незаконное.

Он пристально смотрел на Рена, следя за малейшей реакцией напарника. Робин видел, как он хмурит брови, поджимает губы и потирает кулаки.

- А теперь скажи мне честно. Почему ты передумал? - прямо спросил лучник, - и только не говори ничего про мое красноречие и талант стратега.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Среда, 09.12.2015, 08:10
 
NotEvilДата: Среда, 09.12.2015, 18:17 | Сообщение # 60
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
Отдаем товар, забираем деньги и уходим. Все. Дальше я разберусь, и ты не будешь втянут ни во что незаконное.

Ему все еще это не нравилось, хотелось взять и укатить обратно в Сторибрук, забрать Элли и уехать с ней в какое-нибудь уютное, солнечное местечко, позабыть все заботы и жить с ней счастливо. Но разве мог он так поступить с памятью друга. Фрэнк ведь никогда не отступался от него. Стоило почтить память приятеля и найти виновного. Если уж не убить, то хоть посадить за решетку, разгромить их наркобизнес. Получится ли у них с Робином? Или же их найдет полиция на дне моря с замурованными в цемент ногами?
Цитата Favi ()
- А теперь скажи мне честно. Почему ты передумал? - прямо спросил лучник, - и только не говори ничего про мое красноречие и талант стратега.

Рен стиснул зубы и сжал кулаки.
-Мой коллега... Нет. Не просто коллега, а друг, который не раз прикрывал мою спину на работе, умер из-за наркотиков,- мужчина еле сдерживал себя, чтобы не излить свой гнев на окружающие предметы,- Он.. Никогда бы в жизни не стал употреблять. Я знаю его. Знаю. Это ведь достаточная причина, чтобы достать этих ублюдков?


Сообщение отредактировал NotEvil - Среда, 09.12.2015, 19:14
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Окрестности Сторибрука (За чертой)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья