Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Окрестности Сторибрука (За чертой)
Окрестности Сторибрука
MirandaДата: Пятница, 12.07.2013, 21:13 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Вы находитесь за чертой города Сторибрук, где не действует магия. Все персонажи, попавшие под проклятие и соответственно имеющие альтернативную личность в городе, пересекая черту, теряют память.
 
KolombinaДата: Понедельник, 21.12.2015, 15:36 | Сообщение # 81
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Ресторан
Цитата Miranda ()
- Что такое? Да, я помогу, - Регина подошла к Голду и коснувшись его перенесла их к черте, - Мне казалось, что ты и Грэм...- намекнула она Эмме...

Какой-то миг и Эмма уже стояла на дороге посреди леса, дул очень неприятный ветерок, девушка немного поежилась и застегнула молнию на куртке. Она не совсем поняла последние сказанные Региной слова, и решила на них не реагировать, не сейчас. Обернувшись на табличку с названием города Эмма увидела автомобиль, облокотившись на капот стоял Нил. Блондинка замерла, как вкопанная, она была рада видеть этого мужчину, но не хотела с ним общаться, кто знает, если бы не сделка с Голдом, когда они увиделись. В голове пронеслись их прошлые встречи, но последним завершающим кадром воспоминаний стала картинка с бала на которой Грэм танцует с Зеленой. "Похоже, семейное счастье не для меня" подумала Эмма, и глубоко вдохнув, взяла себя в руки и уверенно направилась к машине.
- Здравствуй, извини, что потревожила, у нас была веская причина, - сказала Эмма изо всех сил стараясь, чтобы ее голос не дрожал. - Тебя очень хочет видеть твой отец,- Свон оглянулась и посмотрела на Голда.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Четверг, 24.12.2015, 14:59
 
HomkaДата: Вторник, 22.12.2015, 09:20 | Сообщение # 82
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Они появились внезапно в клубах магического дыма. Впереди шла Эмма - решительная походка, блестящие светлые волосы, красивое платье. Нил улыбнулся, наблюдая за ней исподлобья - она явно замерзла и ей было не очень уютно, но она старалась этого не показывать. Оставалось понять, это он - причина того, что она выбита из колеи или ей неудобно в лесу в легком платье, пусть даже и под курткой, в такой холод. На ее спутников Нил сначала не обратил внимания - был слишком поглощен видом девушки - но когда они подошли чуть ближе, мужчина, наконец, решил оторвать взгляд от Эммы и остолбенел. С одной стороны шла Реджина и заинтересованно переводила взгляд с него на Эмму и обратно, а вот с другой стороны... Это было невозможно, просто невероятно, такого не бывает даже в мирах с магией! Мертвые не восстают! Мужчина точно знал, что даже самая сильная магия бессильна воскрешать людей, и тем не менее, он шел уверенной походкой прямо к Нилу, его безвременно почивший с миром отец. Кэссиди прирос к месту, не в силах оторвать взгляд от Румпельштильцхена, стараясь ничем не выдать охватившего его волнения и смотря, как чуть раньше на Эмму, исподлобья, но теперь холодным, настороженным взглядом. Мысли в голове словно взбесились - их было слишком много и ни одной связной. Был на задворках сознания даже давно уже не появлявшийся тонкий голосок юного Бэя, который тихо шептал, что если отец жив, то его еще можно вернуть. Такие мысли были опасны, Нил давно уже понял, что Румпеля не спасти, но видимо весть о смерти отца что-то незримо всколыхнула в нем, и теперь пришло время вернуть все на круги своя. Через мгновение пришла спасительная злость, которая помогла сосредоточиться, - этот пройдоха и тут сумел выкрутиться, снова сам того не зная обманул сына, опять заставил оплакивать потерянного отца, и смотрите-ка как ни в чем ни бывало вышагивает ему навстречу! Эмма что-то сказала, но Нил уловил только, что его отец, видите ли желает его видеть, ну надо же!

- Как это похоже на тебя отец! Когда я был тут в последний раз, ходили упорные слухи, что ты отправился в Ад. И что же? Ты снова здесь. Даже черти тебя не берут? Или ты заключил сделку с самим дьяволом?

И переведя взгляд на девушек, сказал уже теплее. Насколько это было возможно.

- Эмма, Регина, чем обязан?





Сообщение отредактировал Homka - Вторник, 22.12.2015, 09:27
 
TricksterДата: Четверг, 24.12.2015, 00:22 | Сообщение # 83
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Ресторан «Castle Brick»

Как только Эмма вернулась, Регина в тот же миг куда-то их перенесла. Как только они оказались на месте, Голд осмотрелся по сторонам. Это была черта города, табличка, дорога и окруженные вековые сосны, образ, до боли запомнившийся ему из снов. Пожалуй, слишком часто он хотел покинуть этот город.
Они втроем двинулись вперед, местами срывался морозный ветер, сыпля снежинками по лицу, пытаясь отгородиться, маг крепче запахнулся в пиджак, пряча шею в плечи.

Сделав пару шагов за Эммой, он, наконец, поднял голову и посмотрел вперед. К такому удивлению Голд, как ни старался, не был готов. Он замедлил шаг, почти останавливаясь и просто осматривая этого молодого мужчину, с пытливым взглядом, что так удивленно смотрел на него, во все глаза. Тут то, маг и понял, что до конца не осознавал, того, что случиться, увидев он своего сына, живого и здорово из плоти и крови, вот так вот просто, на расстоянии вытянутой руки.

От смущения, удивления и откровенной растерянности, Румпель на самую долю секунды предположил, что он снова оказался в какой-то иной реальности и что все это происходит не на самом деле. Но Бей был более чем, реален, он был здесь, и он прямо смотрел на него, изучал, не менее удивленно, чем он сам.
- Бей… мальчик мой – с придыханием прошептал маг, поспешив ему на встречу. Теперь ему непременно хотелось, снова и снова посмотреть на сына, быть с ним рядом, обнять его и постараться как-то все объяснить. Ведь каким бы темным и горестным не было их прошлое, здесь и сейчас, они могли все исправить, они могли попытаться.

Но подойдя ближе, Румпель заметил лед и осуждение в глазах сына, конечно, как он мог, так бестактно, просить его появиться в этом городе вновь, быть может, у него уже давно есть своя, другая жизнь за пределами этого города, и эта встреча лишь обременит его. А может быть, он все еще зол на него, все же, их встреча в баре после его воскрешения прошла не самым лучшим образом. Теперь, маг был в полнейшем замешательстве, и к его счастью Нил начал первым.

Цитата Homka ()
- Как это похоже на тебя отец! Когда я был тут в последний раз, ходили упорные слухи, что ты отправился в Ад.

- В самом деле? Бей, сынок, ты ничего не спутал? – спросил маг. – Мы же виделись с тобой, тогда в баре, после моего кхм… моего воскрешения. – Румпель развел руками.

Цитата Homka ()
Ты снова здесь. Даже черти тебя не берут? Или ты заключил сделку с самим дьяволом?

- Я буду с тобой честен – вздохнул Голд – Да, я был там, и да я заключил сделку и если потребуется, заключил бы еще сотню, потому что я хотел вернуться сюда. К тебе.

Переводя взгляд с сына, на Эмму с Региной, он решил не медлить:
- Все эти долгие годы, Бей, я жил для тебя, и да, я признаю, я был плохим, просто ужасным отцом, может быть, когда-нибудь, ты сможешь меня простить, но, сейчас, я лишь хотел вновь увидеть тебя, и удостовериться что у тебя все хорошо. Ты достоин счастливого конца, мой мальчик, и если не здесь, так в любом другом месте, где ты пожелаешь. Я готов всегда помочь тебе в чем угодно, позволь мне искупить свою вину.

Он никогда не был, богат на отеческие и эмоциональные откровения, тем более при посторонних, но сейчас, было не время и не место выбирать, в этот раз ему необходимо было сказать все, всю правду как есть, ведь это могла быть их последняя встреча.




 
KolombinaДата: Четверг, 24.12.2015, 15:19 | Сообщение # 84
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма глубоко в душе была рада видеть Нила, но ей очень не хотелось, чтобы он остался в Сторибруке. Девушка понимала, что не пересекаться с ним у нее никак не получится, а нормально общаться, не дадут воспоминания о прошлом.
Помимо Коры, у нее была еще одна проблема, Генри сейчас в больнице, и об этом нужно сказать Нилу. Но это она сделает позже.
Пока отец с сыном обсуждают свои отношения и не особо замечают еще двух присутствующих, Эмма осторожно развернулась и отошла в сторону, подозвав к себе Регину.
- Ну, что будем делать дальше, в ресторане осталась Кора, и мы не знаем, что там происходит в этот момент, - взволнованно говорила Эмма. - Как нам может помочь Голд?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
HomkaДата: Четверг, 24.12.2015, 20:26 | Сообщение # 85
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Лина ()
- Я буду с тобой честен – вздохнул Голд – Да, я был там, и да я заключил сделку и если потребуется, заключил бы еще сотню, потому что я хотел вернуться сюда. К тебе.


Нил знал законы - за свое возвращение Румпельштильцхен должен был заплатить непомерную цену, даже представить было страшно, сколько стоит жизнь по меркам властелина Ада. Стало больно и злость накатила новой волной - неужели даже стольких лет мало отцу, чтобы понять, что есть границы, которые нельзя переступать. Нил спросил саркастично, но получилось с оттенком горечи:

- И какую цену ты заплатил? У любой магии есть своя цена, Дорогуша, так какова же она была для тебя? Скажи, раз ты решил быть честным.

Сознание зацепилось за фразу, которую он поначалу не заметил:

Цитата Лина ()
- В самом деле? Бей, сынок, ты ничего не спутал? – спросил маг. – Мы же виделись с тобой, тогда в баре, после моего кхм… моего воскрешения. – Румпель развел руками.


- Поверь мне, я еще не настолько сошел с ума, чтобы не запомнить триумфальное возвращение собственного отца из загробного мира. Не знаю, что происходит в вашем проклятом городке, но в свой последний визит сюда я видел только Робина, который и сообщил мне новость о твоей смерти, и я сразу...

Нил опустил взгляд и сделалав едва заметную паузу закончил более глухим голосом:

-уехал.

Он поднял глаза на Эмму. Сейчас было не время и не место для объяснений с ней, но он хотел, чтобы она посмотрела ему в глаза - может быть Эмма поймет, что он сожалеет. Но девушка в этот момент сделала несколько шагов в сторону и стала что-то говорить Реджине, поймать ее взгляд не удалось и он продолжил, посмотрев на Румпельштильцхена:

- И уж точно я не был в баре.

Цитата Лина ()
Все эти долгие годы, Бей, я жил для тебя, и да, я признаю, я был плохим, просто ужасным отцом, может быть, когда-нибудь, ты сможешь меня простить, но, сейчас, я лишь хотел вновь увидеть тебя, и удостовериться что у тебя все хорошо.


- Ты можешь не беспокоиться об этом, отец, у меня все хорошо и я приехал, чтобы быть рядом со своей семьей.
Поняв, что фраза прозвучала двусмысленно, Нил решил уточнить, мельком снова взглянув на светловолосую девушку, стоящую поодаль:
- Рядом со своим сыном.

Цитата Лина ()
Ты достоин счастливого конца, мой мальчик, и если не здесь, так в любом другом месте, где ты пожелаешь. Я готов всегда помочь тебе в чем угодно, позволь мне искупить свою вину.


- Отец мне был нужен много лет назад, а сейчас уже нет. И помощь мне не нужна.

Нил подумал, что если он хочет остаться в городе, то все эти склоки и драки с отцом ему не нужны, но и простить его, как будто и не было всех этих лет, он не мог, да и не хотел.

- Ты упустил свой шанс и знаешь об этом, но как насчет сделки, Румпельштильцхен? От этого ты вряд ли откажешься, правда?



 
TricksterДата: Четверг, 24.12.2015, 22:40 | Сообщение # 86
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Бей скорее был огорчен, и озадачен чем рад их встрече, что на самом деле, ничуть не удивляло и не расстраивало Румпеля. Он все понимал и принимал, главное для него было, то, что сейчас, по крайней мере, родной сын говорит с ним.

Цитата Homka ()
- И какую цену ты заплатил? У любой магии есть своя цена, Дорогуша, так какова же она была для тебя? Скажи, раз ты решил быть честным.

Маг видел как Бея, огорчает его такая жизнь и такой выбор, его всегда это огорчало, но если раньше он не слышал сына, не слушал его, то теперь магия была ему не столь спасением, сколь удушливой веревкой на шее. От нее одни страдания, но и без нее уже нельзя.

Без промедлений и увиливаний он честно ответил сыну:
- Хэ-х – чуть улыбнулся он, вспоминая давнюю встречу с Аидом. – Да, то была весомая цена, и ею стала дружба. Я помог богу подземного царства, зажить полноценной жизнью, а он помог мне. Мы теперь, большие друзья с Аидом, к слову, и он достойнейший человек, из ныне, мною встреченных, между тем.

Цитата Homka ()
- Поверь мне, я еще не настолько сошел с ума, чтобы не запомнить триумфальное возвращение собственного отца из загробного мира.

Румпель нахмурился, размышляя про себя:
«Так, так, так. Если Бея там не было, то кто же мог занять его место? Тот, кто владеет магией, но зачем это кому-то потребовалось? Кто знает его, а, следовательно, знает и то, что Бей мой сын, а значит, знает настолько хорошо и долго, чтобы говорить и вести себя так, как если бы это был он? Кто этот хороший актер, ловкач и плут? Кому это выгодно?»
- Хмм… странно, странно. – сказал Голд вслух нахмурившись и наклонив голову.
Разгадка была где-то совсем близко, скрыта в слоях подсознания, но никак не могла вынырнуть на поверхность.

Цитата Homka ()
- И уж точно я не был в баре.

Он лихорадочно перебирал все, что помнил про события того дня в баре.
«Мила, Вейл, выпивка, много выпивки, Руби, Аид, сделка, и снова Мила! Мила! Мила! Ведь точно, Мила. Если бы там и тогда, был настоящий Бей, он вряд ли, был бы так добр и обходителен с ней или нет…»
- Постой, постой. Так ты не знаешь что Мила, твоя мать, тоже жива?

Цитата Homka ()
- Рядом со своим сыном.

Румпель спокойно выслушал Бея, и одобряюще закивал ему.
- Я все понимаю. Ты волен поступать, как знаешь.

Цитата Homka ()
- Отец мне был нужен много лет назад, а сейчас уже нет. И помощь мне не нужна.

- Хорошо, хорошо – спохватился Румпель. – Тогда быть может, я могу быть просто рядом, я ничего от тебя не требую и не жду ответа прямо сейчас, но все же, могу я надеяться хотя бы на малую дозу твоего внимания, Бей?

Цитата Homka ()
- Ты упустил свой шанс и знаешь об этом, но как насчет сделки, Румпельштильцхен? От этого ты вряд ли откажешься, правда?

- Да, ты прав, Темный никогда, не может удержаться от сделки. Но Темный это не весь Румпельштильцхен. Я сделаю все, о чем ты попросишь, не прибегая к контрактам и формальностям.




 
HomkaДата: Суббота, 26.12.2015, 02:27 | Сообщение # 87
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Лина ()
- Постой, постой. Так ты не знаешь что Мила, твоя мать, тоже жива?


- Знаю. Но это имя ничего не значит для меня. Моя мать умерла сотни лет назад и я давно уже не вспоминал о ней.

Цитата Лина ()
Тогда быть может, я могу быть просто рядом, я ничего от тебя не требую и не жду ответа прямо сейчас,


Этот разговор бил как ножом по сердцу, бередил старые, уже зарубцевавшиеся, раны одну за одной. Бэй знал, что отец любит его, всегда знал, но одной только любви давно уже было недостаточно. Между ними не было ни доверия, ни понимания - только старая обида, преданного родителями ребенка. Румпельштильцхен никогда не сможет сделать выбор между ним и властью, всегда будет стремиться получить все и сразу, часто не разбираясь в средствах достижения желаемого. Нил не мог понять и принять этого.
Это было больнее всего - знать, что просто Бэйлфайера ему всегда было и будет недостаточно. Боль того маленького мальчика превратилась со временем в разъедающую душу злость. И теперь стоя перед отцом и слушая проникновенные слова раскаяния он раз за разом стискивал зубы и напоминал себе, что как бы сладко ни говорил Тёмный, он навсегда останется Тёмным.

Цитата Лина ()
могу я надеяться хотя бы на малую дозу твоего внимания, Бей?


Нил скрестил руки на груди и пристально посмотрел в глаза своему отцу. Ему пришла в голову мысль, что скоро ему самому предстоит объясняться с собственным сыном, и не только с ним. Он будет бороться за возможность быть, с теми, кого любит. Но ведь и Румпельштильцхен, каким бы он ни был, борется. Может стоит дать ему шанс. Одну, последнюю возможность, нет, не стать семьей, но хотя бы зарыть топор войны и нормально цивилизованно общаться. Да, Кэссиди был зол на отца, но события последних месяцев ясно показали ему, что и Тёмный смертен, и что если жить прошлым, можно потерять то, что тебе дорого в настоящем.

- Ты знаешь, я чертовски зол на тебя, и это так просто из души не вытравить, но я хотел бы прекратить войну. Не жди семейных посиделок за ужином и совместных походов на рыбалку - мы давно уже не семья. Но я недавно побывал в Нэверленде и вспомнил, как дорого время. Я не хочу тратить его на пустые раздоры. Считай, что это твой шанс, но учти, этот шанс последний.

Цитата Лина ()

- Да, ты прав, Темный никогда, не может удержаться от сделки. Но Темный это не весь Румпельштильцхен. Я сделаю все, о чем ты попросишь, не прибегая к контрактам и формальностям.


- Как я уже сказал, мне ничего от тебя не надо, просто хотел понять, существует ли возможность, что ты изменился. Чтож, может быть и так, посмотрим.



 
MirandaДата: Суббота, 26.12.2015, 12:48 | Сообщение # 88
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина переместила их к черте города. "Где-то тут должен быть и Робин!" - подумала она, а может быть он уже уехал...Девушка загрустила, холодный ветер свидетельствовал о ее одиночестве. Она приобняла себя руками, стискивая руки вокрук себя до боли крепче. "Быть может я снова ошиблась!" - подумала она, глядя на Румпеля. Зачем я отправила Робина и детей прочь из города. В такую-то погоду, они одни где-то в Бостоне или Нью Йорке. Регине захотелось позвонить Гуду, она вспомнила, что до сих пор хранит в доме его сердце. Она машинально отправила его домой, когда сменила наряд. Просто в тот момент девушка сильно испугалась и повела себя соответственно. Нужно терпеть. Ради них. В любом случае, в мире без магии намного безопаснее, чем где-либо. Пока что. Любовь благословила ее оставить прошлое, не время роптать, нужно бороться...

Чуть позже она также как и Румпель поговорит с Робином. Еще много жителей остаются в опасности, пока Кора имеет силу. Прежде всего Генри в больнице и ничего не помнит. Регина не решилась оставлять Генри на Гуда, в глубине души, Регина знала как поступит. Эмма словно почувствовала ее настроение и подошла ближе:
Цитата Kolombina ()
- Ну, что будем делать дальше, в ресторане осталась Кора, и мы не знаем, что там происходит в этот момент, - взволнованно говорила Эмма. - Как нам может помочь Голд?

Регина почувствовала, что момент истины настал. Пора рассказать о том, что она задумала. Медлить нельзя. Да и сделка с Голдом выполнена. Но для начала она должна была сказать:
- Пообещай мне, что заберешь Генри и начнешь новую жизнь. Эмма, - она заглянула ей в глаза, - Ты часть того мира, теперь когда Нил и ты вместе, у Генри может быть семья. Настоящая семья. - Регина разрывалась от боли, но она понимала, что должна это сказать. Генри сын Эммы. Сколько бы она времени не провла рядом с ним, теперь она должна позаботиться о нем. Свон заслужила этот шанс, так же как и родной сын - начать новую жизнь.

Потому она не стала ждать пока Голд и Нил наговорятся:
- Я прошу прощения, но моя мать не будет ждать вас. Румпель, сделка выполнена. Нил здесь. - она не понимала как эти слова влияют на Кэссиди, просто по факту говорила жестко и четко, - Спусковой механизм, я хочу знать, уничтожит ли он город, если я запущу его. Я должна знать последствия, когда-то давно ты предостерегал меня, но я думала, что не воспользуюсь им. Но сейчас, все изменилось. Я изменилась. Это единственный шанс избавить этот город от магии, - теперь она посмотрела на Свон, - Этот город плод магического преображения, это проклятье, когда я активирую артефакт, то он может просто исчезнуть. А все мы вернемся в Зачарованный лес. Только не ты, Нил и Генри. Однако, если все получится...мы все начнем жить по другому...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
KolombinaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:25 | Сообщение # 89
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Miranda ()
- Пообещай мне, что заберешь Генри и начнешь новую жизнь. Эмма, - она заглянула ей в глаза, - Ты часть того мира, теперь когда Нил и ты вместе, у Генри может быть семья. Настоящая семья.

- Подожди, что ты говоришь? Генри и твой сын, ты тоже его семья, - сказала Эмма, но посмотрев в глаза Регины поняла, что она говорит серьезно. - Хорошо, я все сделаю, чтобы Генри был счастлив, - произнесла девушка и посмотрела на Нила.

Цитата Miranda ()
- Я прошу прощения, но моя мать не будет ждать вас. Румпель, сделка выполнена. Нил здесь. - она не понимала как эти слова влияют на Кэссиди, просто по факту говорила жестко и четко, - Спусковой механизм, я хочу знать, уничтожит ли он город, если я запущу его. Я должна знать последствия, когда-то давно ты предостерегал меня, но я думала, что не воспользуюсь им. Но сейчас, все изменилось. Я изменилась. Это единственный шанс избавить этот город от магии, - теперь она посмотрела на Свон, - Этот город плод магического преображения, это проклятье, когда я активирую артефакт, то он может просто исчезнуть. А все мы вернемся в Зачарованный лес. Только не ты, Нил и Генри. Однако, если все получится...мы все начнем жить по другому...

Слова Регины прошлись лезвием по сердцу Эммы, она только недавно обрела семью, нашла родителей, друзей. Неужели ей придется все это оставить.
- Ты хочешь сказать, что я больше никогда не увижу родителей? Регина, так не должно быть, разве нет другого выхода? - у Эммы на глазах навернулись слезы. - Голд, скажите, что есть другой путь остановить Кору! - блондинка смотрела на Темного с надеждой.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
TricksterДата: Воскресенье, 03.01.2016, 03:33 | Сообщение # 90
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Homka ()
- Знаю. Но это имя ничего не значит для меня. Моя мать умерла сотни лет назад и я давно уже не вспоминал о ней.
Румпель-злодей порадовался бы такой реакции сына, добрый же, напротив, стал наставлять его на путь истинный. Но как бы там не было, в одном Бей был прав, он более не маленький мальчик, и не нуждается в его советах и тем более указаниях. Подумав немного, Румпель ответил:
- Что же, тебе решать, поступай как знаешь.

Румпель внимательно слушал сына, принимая его слова и прекрасно осознавая его правоту, он даже не стал ему ни в чем возражать. Все же, быть злодеем и отцом не легкое и тяжкое занятие, приходится выбирать и, сейчас, он прекрасно понимал и отдавал себе отчет в том, что не время и не место ставить условия, хотя он не был уверен, что вообще, когда-либо будет готов возразить сыну. Слишком многое было поставлено на карту, и этот разговор был не лишним тому подтверждением. Бей это все, что было и будет для него истинно важным.
Цитата Homka ()
Но я недавно побывал в Нэверленде и вспомнил, как дорого время. Я не хочу тратить его на пустые раздоры. Считай, что это твой шанс, но учти, этот шанс последний.

- Спасибо – искренне ответил Румпельштильцхен. Он хотел потянуть руку к Нилу, но потом вдруг, обратил внимание на его последние слова.
- Так, так, погоди…Ты был в Нэверленде? Опять?

Голд задумался, перебирая все возможные варианты развития событий в голове. В любом из случаев Нэверленд не сулил ничего хорошего. Это было гиблое, темное место, лишенное всяких правил и законов, и он прекрасно знал его хозяина. Питер Пен был чертовски хитер и умен, он никогда и никого, просто так, оттуда не отпускает, какой бы магией не воспользовался его пленник. Сделки, уговоры, договоры, не имели абсолютно никакого смысла.
- И смог вернуться…

Но самое страшное было не в том, какой магией он обладал, и какую репутацию заработал за столько веков. Этот сумасшедший подросток, обладал одним весьма ценным и тайным оружием – его Тень.

- И вернулся ты только сейчас… – кивая сам себе, подтвердил верность своих слов Штильхцен.
Тут-то он и понял. Нил действительно, видел его впервые, именно сейчас. Вот почему он так странно себя вел, и лез в драку, и был так рад Миле, и говорил какую-то полную несуразицу, там и тогда был не его сын, это все - была Тень Питера Пена. И ему непременно что-то понадобилось в их городке, иначе, зачем ему покидать свой остров, чтобы тайком шпионить за людьми и присматриваться.

Румпель снова посмотрел на сына, суровые карие глаза, взъерошенные волосы, слегка напряженная поза, да, это точно его мальчик. Рассуждая дальше, маг мысленно спросил себя: «Так что же на самом деле нужно Пену?»

Отвечая на вопросительный взгляд Нила, он ответил:
- Сдается мне, что в нашем городе стало больше на одного злодея сынок.

Цитата Homka ()
- Как я уже сказал, мне ничего от тебя не надо, просто хотел понять, существует ли возможность, что ты изменился. Чтож, может быть и так, посмотрим.

На это Румпель лишь чуть улыбнулся и кивнул.

Цитата Miranda ()
- Спусковой механизм, я хочу знать, уничтожит ли он город, если я запущу его. Я должна знать последствия, когда-то давно ты предостерегал меня, но я думала, что не воспользуюсь им. Но сейчас, все изменилось. Я изменилась. Это единственный шанс избавить этот город от магии

- Регина, постой, не стоит так переживать из-за Коры, она сейчас, находиться в заботливых руках твоей некогда ведьмы-подруги Ди, а с ее-то успехом уничтожать все на своем пути, я бы сейчас, побеспокоился о катафалке и красивой надгробной речи знаешь ли. Но в любом случае, у нас есть угрозы, которые будут пострашнее твоей матушки, Питер Пен к примеру. Исходя из того, что он уже здесь был и прикидывался Нилом, этот сумасшедший паренек, затеял не детскую игру, а магии скажу я вам, у него целый остров.

Углубляясь в свои рассуждения, он перенес вес с одной ноги на другую, продолжая:
- И подходя к твоему главному вопросу, отвечаю. Да спусковой механизм действительно существует. В каждом заклинании есть лазейка, иначе, как бы магия существовала вообще, но, опасаюсь, ее ответный удар, может стать смертельным как для тебя, той, что наложила проклятие, так и для города в целом. Естественно, нам бы всем пора вернуться, туда, откуда мы родом, но верно ли это решение? И самый главный вопрос где, в каком состоянии и виде находится этот спусковой механизм, ведь за столько лет под проклятием, он мог изрядно потрепаться.

Цитата Kolombina ()
- Голд, скажите, что есть другой путь остановить Кору! - блондинка смотрела на Темного с надеждой.

- Мисс Свон, прошу меня простить, но Кору мы уже вряд ли сумеем остановить, нам достанутся лишь последствия.




 
HomkaДата: Понедельник, 04.01.2016, 00:18 | Сообщение # 91
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Лина ()
- Так, так, погоди…Ты был в Нэверленде? Опять?

Цитата Лина ()
- И смог вернуться…

Цитата Лина ()

- И вернулся ты только сейчас…


Румпель разговаривал сейчас больше сам с собой, чем с Нилом, понятно было, что он усердно что-то анализирует, пытается найти ответ на мучающий его вопрос. Кэссиди достаточно долго пробыл в Нэверленде и прекрасно знал его законы. Бэю понадобилось несколько мгновений, чтобы понять, к чему клонит Тёмный. Значит, он думает, что вместо Нила в городе какое-то время была Тень Пэна. Но зачем? Видимо на лице мужчины отразился немой вопрос, потому что Румпельштильцхен тут же добавил

Цитата Лина ()
- Сдается мне, что в нашем городе стало больше на одного злодея сынок.


- Ты думаешь, Пэн в городе? Но как? Я..

Он оборвал себя на полуслове, подумав, что новость о кулоне стоит пока придержать при себе. Доверять Тёмному Нил не собирался, как и Реджине. Как же Пэн попал в Сторибрук, если кулона у него уже не было? Хотя ответ был очевиден, если он, Бэй, мог попасть в Нэверленд с помощью Тени, то что мешало Питеру улететь оттуда с её же помощью.

- Я представить не могу зачем ему это?

К ним присоединились девушки - Эмма выглядела встревоженной, а Реджина тут же с решительным видом вмешалась:

Цитата Miranda ()
- Я прошу прощения, но моя мать не будет ждать вас. Румпель, сделка выполнена. Нил здесь.


Значит, он здесь благодаря отцу, и Эмма вовсе не нуждалась в его помощи. Чтож, главное - он здесь, посмотрим, что будет дальше. Судя по всему, в городе все-таки не все в порядке, может его помощь и понадобится.

- Что за черт тут происходит? Объясните, раз уж вызвали меня сюда. Отец, Эмма?...

Но Реджина продолжила, как ни в чем ни бывало, обращаясь к Румпельштильцхену

Цитата Miranda ()
Спусковой механизм, я хочу знать, уничтожит ли он город, если я запущу его. Я должна знать последствия, когда-то давно ты предостерегал меня, но я думала, что не воспользуюсь им


Нил крепко выругался про себя, нахмурился и еще раз выругавшись про себя, стал внимательно прислушиваться к разговору. "да уж, дело дрянь, если я все правильно понимаю, Королева собирается уничтожить город. Надо бы схватить Эмму и сына и валить отсюда, чем дальше, тем лучше, только как отреагирует на такое предложение девушка? Она скорее всего не бросит родных, но что же делать, если даже Тёмный, по всей видимости, не видит другого выхода. Как спасти ее и сына? И главное, от чего спасать?"

- Объяснит мне уже кто-нибудь, что за ерунда тут происходит??



 
MirandaДата: Суббота, 09.01.2016, 20:59 | Сообщение # 92
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина, сложив руки на груди, упрямо смотрела перед собой. Она выслушала Эмму, теперь Голда и, наконец, Нила. Пока каждый говорил она старалась медленно размышлять.

"Если Свон права и все мы вернемся в Зачарованный Лес, то все начнется сначала...Генри и Эмма рождены в этом мире, а значит я больше не увижу сына!" - это был первый пункт, который заставил ее усомниться. "Кора в Зачарованном лесу опаснее, чем здесь!" - второй пункт, но когда Регина услышала о Питере Пене, то напряглась еще более. Если сам Голд говорит, что ее мать по сравнению с ним ромашка, то что говорить...Плюс для ее идеи. Остров магии? Вот тут Регина окончательно убедилась в том, что это плюс и не смогла уже молчать.

- Простите, Нил. Но давайте проясним кое что. Я создала Сторибрук не для того, чтобы сделать его новым Зачарованным Лесом с кучей магов и опасностей. Это должен был быть мой дом, где я обрету счастливый конец. Но вот твой отец, который помог мне с этим не говорил, что разрушив проклятье, я опять начну жить по старому. Конечно все мы можем защищаться против них. Но наша жизнь перестала быть прежней. Если ранее магические атаки и различные заклинания происходили раз в пол года, то теперь они сплошь и рядом. Мои дети не могут жить нормальной жизнью. Генри потерял память...снова благодаря войне, которая разгорается между магами. Сегодня моя мать, завтра Пен. А люди будут страдать, прячась по домам, пока они решат кто будет руководить городом? Нет, мы должны остановить это зло.

Регина обратилась со всей мольбой во взгляде к Нилу и Эмме, которые должны были понять ее и поддержать.
- Если есть какая-то возможность лишить город магии, то я ухвачусь за нее обоими руками. Магия - это зло. Это гордыня, восстающая на силы природы и человеческие отношения. Я говорю так именно потому, что сама была во власти магии и продолжаю находится. Но Бог подарил мне любовь, я нашла своего человека и нам есть за кого бороться, не так ли? Если что-то в наших силах, то мы должны приложить все усилия, чтобы положить конец их власти. Они не остановятся. О Сторибруке узнают все новые лица. Новые опасности подстерегают наших детей каждый Божий день. Восточная Амара, Королева Червей из Зазеркалья, теперь этот Пен...Сторибрук не рассчитан на такие войны. Нам не куда бежать. Признаться, первой моей мыслью было схватить Оливию и всю мою семью и уехать, однако все мы знаем, они найдут нас. Да и как я могу спасть спокойно где-то на съемной квартире в Нью-Йорке, целуя свою дочку и говоря о своей любви, если я бросила всех тех, кто живет здесь. Если я бегу поджав хвост, то я ничему не научилась. Твоя мать, Белоснежка, никогда не бежала, Эмма. Она верила и эта вера спасала ее от самого страшного зла.

Тогда, ощутив, что сказала все, что было на сердце и выдохнувшись, Регина посмотрела в сторону города.
- Если ты говоришь о моей жизни, то я готова ей пожертвовать. Так по крайней мере у Робина будет шанс воспитать детей в мире. В противном случае нам предстоит еще не одна схватка с Корой, а потом и с Пеном. Мы не знаем сможем ли выдержать все это. Я всего лишь самоучка, Голд. И ты, ты один. Мы не всесильны. Сам знаешь, что и нас можно прижать, - она кивнула на Нила, как бы призываю подумать о том, как легко ими манипулировать, - Это единственный шанс. Если мы сделаем это, то чего нам боятся? Моей старой матери или этого Пена, сколько ему? Подумай! Я вижу все плюсы. Ты говоришь, что есть опасность провалиться? Хорошо, тогда какой у нас выход. Некоторые могут взять и уехать, но не все. Остальные остаются здесь привязанные воспоминаниями, они попадут в принудительное рабство к тому, кто в итоге выиграет. А Мэл и Ди, думаешь они подчиняться Коре. Нет. Мы знаем их. Будет война. Пострадает весь город. Я уже участвовала в этом, в моей коалиции тьмы, поверь мне этот огонь ненависти не погасить злом, только любовью.

Регина подошла к Голду, Эмме и взяла их за руки:
- Нил, держись Эммы, - добавила она мужчине, - Давайте узнаем, что с механизмом и тогда решим, что делать. Если он сломан, то все это лишь болтовня. Хотя я не хочу верить в это. Ведь у человека всегда остается надежда. >>


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
TricksterДата: Вторник, 12.01.2016, 20:07 | Сообщение # 93
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Miranda ()
Мои дети не могут жить нормальной жизнью. Генри потерял память...снова благодаря войне, которая разгорается между магами.

Слушая слова Регины о том, что Генри снова попал в беду, сердце Голда невольно екнуло, и он посмотрел на реакцию Бея. Все же, его сын приехал сюда, чтобы быть со своим сыном, да и малыш Миллс никогда не казался, ему чужим и отстраненным. Но парень казалось, умело держал себя в руках.

Цитата Miranda ()
- Если есть какая-то возможность лишить город магии, то я ухвачусь за нее обоими руками. Магия - это зло

«Хмм, магия это наука, как же много ты упустила и забыла, дорогуша» - нахмурился Румпель, переводя взгляд с Нила на Эмму.
Слова мера города, все больше перетекали из призывной речь об отважности и героизме, в жизнеутверждающую лекцию о любви и прославлении мира. Но, отчасти, упоминания про, то, что за границей Сторибрука у всех их может легко начаться новая жизнь, что сорвав магические оковы, Румпель наконец, сможет показать внешний мир Белль и увидеть его сам, нельзя сказать, чтобы не прельщали мага. Потому, он спокойно стоял, внимая каждому ее слову, и даже делая утвердительные кивки в такт, подтверждая правдивость ее слов, о злодеях и опасностях.

Цитата Miranda ()
- Если ты говоришь о моей жизни, то я готова ей пожертвовать. Так по крайней мере у Робина будет шанс воспитать детей в мире. В противном случае нам предстоит еще не одна схватка с Корой, а потом и с Пеном.

«А не в том ли вина, что злодеи и герои города разобщены и прячутся по углам, ожидая очередного нападения или безумного всплеска от противоположной стороны?» - задумался Голд.
«Ведь, куда бы проще было, не воевать меж собою, разоряя ресурсы и силы междоусобицами, а собравшись всем вместе, раз и навсегда решить все наболевшие и спорные вопросы?» - маг печально вздохнул.

Цитата Miranda ()
И ты, ты один. Мы не всесильны. Сам знаешь, что и нас можно прижать, - она кивнула на Нила, как бы призываю подумать о том, как легко ими манипулировать,

На этой фразе, лицо Голда приняло привычный иронично – саркастический вид. И это произошло не потому, что Регина была права или нет, дело было, в другом. Герои, настоящие герои, каковых он повидал немало в Зачарованных землях, никогда не стали, бы прибегать к такой напускной игре и откровенной манипуляции. Это означало лишь одно, одной Регине с этим надвигающимся злом не справиться, как и до настоящего героизма, ей, увы, еще было далеко.

Цитата Miranda ()
Некоторые могут взять и уехать, но не все. Остальные остаются здесь привязанные воспоминаниями, они попадут в принудительное рабство к тому, кто в итоге выиграет.

«Но, не смотря на то, кто бы, не одержал верх, я все равно буду Темным и всегда останусь хозяином города, а-ха-ха-ха… какая нелепость» - Голд повел головой сторону, пряча улыбку.

Цитата Miranda ()
А Мэл и Ди, думаешь они подчиняться Коре. Нет. Мы знаем их. Будет война. Пострадает весь город. Я уже участвовала в этом, в моей коалиции тьмы, поверь мне этот огонь ненависти не погасить злом, только любовью.

«О да, они то, ни за что не подчиняться. Они некогда были твоими подругами. Забыла уже бедняжка, как противостоять упрямице судьбе, как жаль, как жаль» - вздыхал Румпель, нервно перетаптываясь на месте.
«К тому же, если они так опасны, почему бы не быть рядом с ними и дать настоящий волевой отпор? Ах, какая жалось, Злая Королева утратила свой былой жар и прыть, не уж-то моя лучшая ученица превращается в обыкновенную домашнюю матрону?» - при этой мысли, Гол даже невольно огорчился, продолжая, молча слушать слова мисс Миллс.

Цитата Miranda ()
- Давайте узнаем, что с механизмом и тогда решим, что делать.

Сдержано кивнув, в знак согласия, Голд сдержанно улыбнулся сыну, принимая руку Эммы Свон, он уже знал что будет делать дальше. На секунду, он смог даже преположить чем, все это закончиться, но говорить о своих, или каких-либо других планах было рано, к тому же, одна неверная мысль или слово, вложенное, сейчас, в прелестную головку Регины, могло обернуться крахом. И потому он предпочел принять условия их негласного соглашения.

>>> Шахты




 
HomkaДата: Среда, 13.01.2016, 22:33 | Сообщение # 94
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Похоже было, что ждать внятных объяснений бесполезно. Реджина начала длительную лекцию о войнах, опасности и магии. Отец слушал ее с невозмутимым видом и как истинный Тёмный держал свои мысли при себе. По всей видимости, Колдунья решила завязать с магическими штучками. Чтож, похвально, только вот меры она выбрала, судя по всему, координальные и не самые безопасные. Возможно, такова цена избавления от магии, а может быть, можно было придумать что-то еще, но Нил так и не понял, что конкретно грозит городу.

Цитата Miranda ()
Генри потерял память...снова благодаря войне, которая разгорается между магами.


Нил снова стиснул зубы, которые за последнее время должны были уже обратиться в пыль, мельком бросил взгляд на Эмму и постарался взять себя в руки. Сейчас надо было разобраться в ситуации, понять, что же, чёрт побери, происходит в этом городе, что за война между магами. Эмма сказала, что с Генри все в порядке, что наверное, должно было означать, что потеря памяти здесь считается нормальным делом. Бэй вспомнил несколько витиеватых ругательств из арсенала пиратов, у которых когда-то жил. По крайней мере, сыну ничего не угрожало на данный момент, иначе обе его мамочки сейчас бы здесь не стояли. Эта мысль немного успокоила мужчину и он смог снова сосредоточиться на речи Королевы. Про Генри он спросит у Эммы позже.

Цитата Miranda ()
- Если есть какая-то возможность лишить город магии, то я ухвачусь за нее обоими руками.
- Если ты говоришь о моей жизни, то я готова ей пожертвовать.


Итак, никто не был уверен в том, как именно подействует этот самый спусковой механизм. Нил пока уловил, что весь город может либо лишиться магии и жить долго и счастливо, либо отправиться в Зачарованный лес вместе со своей войной, оставив несчастными Эмму и Генри, либо вообще взлететь на воздух полностью или частично. И пока оставалась возможность, что этот триггер кого-то убьет, возможно чуть ли не весь город, надо было искать другие пути. Еще мальчишкой Бэй усвоил, что сдаваться нельзя, выход есть всегда. Без твердой веры в эту простую истину он бы просто не выжил. И примерно в то же время он понял, что нет на свете ничего важнее семьи. Он был готов драться за свою семью. Однако и настроение Реджины Нил понимал, как никто другой - без магии им всем было бы лучше и спокойнее. Но не слишком ли высока цена, и не слишком ли велик риск? Ведь она по сути предлагала тушить пожар керосином, свято веря, что не рванет.

Цитата Miranda ()
Регина подошла к Голду, Эмме и взяла их за руки:
- Нил, держись Эммы, - добавила она мужчине, - Давайте узнаем, что с механизмом и тогда решим, что делать. Если он сломан, то все это лишь болтовня. Хотя я не хочу верить в это. Ведь у человека всегда остается надежда


Чтож, мысль дельная. Нил взял Эмму за предплечье, заметив как рука ее напряглась в едва заметном протесте против такого вмешательства в личное пространство. "Привыкай, Детка, привыкай ко мне снова.."

>>Шахты





Сообщение отредактировал Homka - Среда, 13.01.2016, 22:42
 
KolombinaДата: Четверг, 14.01.2016, 17:49 | Сообщение # 95
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма никак не могла поверить во все, что слышала. Она уже представляла, как встречает с родителями следующее рождество, с сыном и братом, который должен был вот-вот родиться.
Цитата Miranda ()

- Если есть какая-то возможность лишить город магии, то я ухвачусь за нее обоими руками. Магия - это зло. Это гордыня, восстающая на силы природы и человеческие отношения. Я говорю так именно потому, что сама была во власти магии и продолжаю находится. Но Бог подарил мне любовь, я нашла своего человека и нам есть за кого бороться, не так ли? Если что-то в наших силах, то мы должны приложить все усилия, чтобы положить конец их власти. Они не остановятся. О Сторибруке узнают все новые лица. Новые опасности подстерегают наших детей каждый Божий день. Восточная Амара, Королева Червей из Зазеркалья, теперь этот Пен...Сторибрук не рассчитан на такие войны. Нам не куда бежать. Признаться, первой моей мыслью было схватить Оливию и всю мою семью и уехать, однако все мы знаем, они найдут нас. Да и как я могу спасть спокойно где-то на съемной квартире в Нью-Йорке, целуя свою дочку и говоря о своей любви, если я бросила всех тех, кто живет здесь. Если я бегу поджав хвост, то я ничему не научилась. Твоя мать, Белоснежка, никогда не бежала, Эмма. Она верила и эта вера спасала ее от самого страшного зла.

В глубине души девушка прекрасно понимала, что Регина права.
- Знаешь..., - Свон посмотрела в глаза Королеве и замолчала. - Я соглашусь с тобой, но откуда ты знаешь, что Пэн не последует за вами в Зачарованный лес, откуда мне знать, что вернувшись вы все будете в безопасности? - блондинка понимала, что никто не сможет со сто процентной уверенностью сказать, что все у всех будет хорошо. - Ладно, надеюсь ты знаешь, что делаешь, что дальше?
Цитата Miranda ()
- Давайте узнаем, что с механизмом и тогда решим, что делать. Если он сломан, то все это лишь болтовня. Хотя я не хочу верить в это. Ведь у человека всегда остается надежда.

Эмма приняла руку Регины и протянула свою Голду. Через мгновение к ней подошел Нил, его прикосновение было для Эммы воспоминанием, не совсем приятным.

Шахты


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
ПринцТомасДата: Суббота, 16.01.2016, 19:07 | Сообщение # 96
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Юноша еле-еле убежал от своей банды, которая собиралась его побить, и успел спрятаться на заброшенном заводе. Шон опечаленный присел на какую-то грязную и пыльную доску, но виноват в это был он сам. Ведь если бы он не поддался попробовать немного наркоты, он бы не был сейчас в бегах и не прятался бы сейчас. Шону ужасно плохо, как физически, так и морально. Совершенно некому его поддержать, но вдруг в его памяти у него та девушка с ребёнком, что всегда готовы были его поддержать и подбодрить. Поначалу он вспоминает о них с еле заметной улыбкой и искоркой радости и тоски сразу в глазах, но чем дольше он вспоминает о них - тем менее заметной становится эта улыбка, а лицо всё больше наполняется злобой. Но на какого эта злоба на себя, из-за того что он был наивный и глупый вступая в эту банду или на ту банду, в которую его уговорили вступить, даже сам Шон не понимает. И вдруг Шон шёпотом с обидой сказал:

-Что я творю, я ведь никогда не был таким. Что со мной происходит?

Вдруг Томас почувствовал боль в правом боку будто что-то давит ему в него. Это была наркота, но силы у Томаса будто окончательно исчезли и потому он попросту не мог вытащить её. Всё было тихо, и признаков что банда рядом не было.

Но вдруг тишину прервал рёв машины за воротами заброшенного завода. Сквозь щель Шон увидел, как хозяева вышли из машины и скрылись во мраке ночи. Он быстро выбежал и попытался открыть каждую дверь в машине, чтобы угнать машину, но план юноши не удался и тогда он опечаленный попытался открыть багажник. Он открылся сразу и был пустым, на удачу Шона. Томас слегка приподняв один уголок губы почти не слышно усмехнулся и, прыгнув в багажник, закрыл его.


 
Green_ArcherДата: Вторник, 19.01.2016, 15:49 | Сообщение # 97
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата NotEvil ()
-Ну что, теперь займемся тобой, друг,

Робин едва заметно кивнул. Хуже уже не будет. Если его продырявили, то еще пара часов, и он труп. Разбойник видел, как мучительно умирали раненые в живот, и эта перспектива была ему не по нраву, но старуху с косой совершенно не интересовало его мнение. Так что Робин просто прикрыл глаза и полностью доверился принцу.

Рен немного подумал и, последовав примеру, тоже связал руки разбойника за спиной. Едва нож коснулся тела, Робин взвыл и закусил деревяшку. Адская боль. Казалось, еще немного и он потеряет сознание, но разбойник не желал терять ни единого мгновения своей жизни и сполна ощутил все оттенки боли. Вскоре "пытка" кончилась, Рен закрыл рану и усадил приятеля в машину. Принц сделал все что мог, и каким бы ни был исход, Робин был благодарен ему за это.

Рен тронул автомобиль с места и что-то заговорил, но лучник едва слышал его. При каждой неровности дороги, Робин морщился от боли. Мысли путались, он гадал сколько ему осталось, и успокаивал себя тем, что Рен не сильно пострадал, а дети находятся в безопасности.
Цитата NotEvil ()
Мы снова неплохо поработали, не считая наших ранений. Главное, что живы еще.

- Это ненадолго, - мрачно отозвался лучник и тут же попытался улыбнуться, потому что Рен мог не понять его сарказма в сложившейся ситуации, - я в порядке!

Когда они остановились у аптеки, Робин облегченно выдохнул, потому что тряска закончилась, и прикрыл глаза. Пока Рен ходил, он успел задремать, измученному телу для восстановления требовался отдых.

Мужчина не слышал, как в задней части машины что-то стукнуло, затем она качнулась и все закончилось. Невидимый пассажир в багажнике остался необнаруженным и притих.

Робин вздрогнул, когда Рен сунул ему под нос воду и какие-то пилюли. Не глядя, он проглотил их и снова откинулся на сидении. Спустя несколько минут боль уже не была такой острой и жгучей, так что к Робину в полной мере вернулась ясность сознания. Он счел это хорошим знаком.
Цитата NotEvil ()
Заедем еще в магазин одежды. Купим по рубашке и пару нормальных брюк. А то Джессика испугается от нашего видка.

Лучник едва качнул головой и пожал плечами. Ему было наплевать на мнение девушки, как и на множество других вещей.
- Я бы предпочел поскорее забрать детей и поехать в отель, - выдавил из себя мужчина.
И хотя теперь Робин был почти что в состоянии поддержать полноценную беседу, он экономил силы, так как предстояло еще подняться наверх, в квартиру Джессики, а потом снять комнату в какой-нибудь дыре, громко именующую себя отелем, где не задают вопросов, предпочитая наличные любым объяснениям. И только после этого можно будет позволить себе немного сна и отдыха.

Снова задремав, он очнулся, когда машина притормозила у знакомого подъезда. Рен не стал настаивать на смене гардероба, хотя запекшаяся на рукаве кровь и разорванное пулей ухо принца не просто кричали, а вопили о том, что парень попал в крутой переплет.  Робин выскреб себя из машины. Обезболивающие еще действовали, жар не поднимался, но боль все равно давала о себе знать почти при каждом движении. Медленно, но верно, друзья преодолели крыльцо, на лифте поднялись на нужный этаж и позвонили.
- Расскажи ей все как есть, - посоветовал лучник, хотя Рен и не спрашивал его мнения.

Дверь им открыла хозяйка и тут же ахнула, увидев на бледных мужчинах свежую кровь. Разбойник и принц ввалились в прихожую. Робин опустился на пуфик, а Рен прислонился здоровым плечом к косяку.
- Что случилось? - задала банальный вопрос Джессика, - нужно вызвать скорую!..
Девушка поспешила за телефоном, но Рен остановил ее и увлек на кухню.
Из комнаты выглянул Роланд и бросился к отцу. Робин осторожно обнял его.
- Рон, поищи у Джессики нитки и иголки, я пока соберу Лив.
- Ты ранен?
- Просто царапина. Нам пора уходить, не стоит злоупотреблять гостеприимством.
Пока Рен объяснялся с Джессикой, Роланд принес отцу набор для шитья, и Робин потащился в ванную. Глядя в зеркало, он, как смог, промыл и зашил дыру в боку. К счастью, пуля не задела внутренних органов, а значит, он пока не умрет. Чтож, отличные новости.
Покинув ванную комнату, Робин с сыном собрали малышку, которая весело агукала и пыталась уползти от них. Тем временем, принц и девушка закончили свою беседу.

Все собрались в прихожей, которая вмиг стала тесной. Взглянув на растерянное лицо Джессики, лучнику было сложно понять, какое она примет решение. Сдаст как преступников в полицию, или как психов в сумасшедший дом, или позволит уйти и забудет словно сон? Девушка теребила в руках какую-то тряпку, поглядывая то на мужчин, то на детей. Рон вцепился в куртку отца.
- Вы все тут ненормальные... - тихо проговорила Джессика, опустив голову, - Рон рассказал, как на празднике на него напал песчаный монстр, а он заморозил его волшебством из баночки, которую ему дала слепая колдунья... знаете, я подумала, что у мальчика расстройство, стресс, и его нужно показать психологу... но теперь приходите вы... и начинаете морочить мне голову такими же сказочными глупостями. Я запуталась. Та лапша, что вначале вы двое навешали мне на уши, вполне походила на правду... - Джессика обхватила себя руками и закусила губу, - я не верю в сказки... но не могу понять, зачем вам понадобилось городить столь сложную ложь... эти дети... им будет лучше в приюте, по крайней мере там они будут в безопасности... а вам обоим место в тюрьме!


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Понедельник, 25.01.2016, 14:56 | Сообщение # 98
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
- Я бы предпочел поскорее забрать детей и поехать в отель, - выдавил из себя мужчина.

Рен не стал спорить с другом, к тому же ему самому не хотелось ничего другого, кроме как улечься в теплую, чистую постель и заснуть, как минимум на неделю.
Цитата Favi ()
- Расскажи ей все как есть, - посоветовал лучник, хотя Рен и не спрашивал его мнения.

Пожарный взял ошеломленную девушку за руку и повел на кухню.
-Джесс,- мужчина умоляюще посмотрел на бывшую возлюбленную, когда та снова сделала попытки вызвать скорую. Он усадил её на табуретку и сам тоже сел.-То, что я сейчас расскажу, может показаться бредом психбольного. Но ты можешь хотя бы сделать вид, что поверила и не задавать больше никаких вопросов?
Рен прочитал непонимание и озадаченность в глазах девушки, но она ничего не сказала, лишь кивнула. Пожарный начал рассказывать ей всю историю, начиная с момента, как он уехал из Бостона, и заканчивая вплоть до их возвращения с "разборок" с наркодилерами. Во время рассказа он старался не смотреть на Джессику, не желая видеть недоверие в её глазах. И наконец, по окончании рассказа, он посмотрел на неё и обнаружил, что вместо удивления на её лице читалась злоба.
-Так, Кингстон! За кого ты меня принимаешь, чтобы я верила твоим сказкам? Если ты сейчас говоришь правду, то лишь про наркотики. И я не собираюсь становиться соучастницей преступления. Я немедленно звоню в полицию. А детей у вас точно должны забрать. - принц попытался её задержать и объясниться, но она уже вышла в прихожую, где стоял Робин с детьми уже готовый к выходу.
Цитата Favi ()
- Вы все тут ненормальные... - тихо проговорила Джессика, опустив голову, - Рон рассказал, как на празднике на него напал песчаный монстр, а он заморозил его волшебством из баночки, которую ему дала слепая колдунья... знаете, я подумала, что у мальчика расстройство, стресс, и его нужно показать психологу... но теперь приходите вы... и начинаете морочить мне голову такими же сказочными глупостями. Я запуталась. Та лапша, что вначале вы двое навешали мне на уши, вполне походила на правду... - Джессика обхватила себя руками и закусила губу, - я не верю в сказки... но не могу понять, зачем вам понадобилось городить столь сложную ложь... эти дети... им будет лучше в приюте, по крайней мере там они будут в безопасности... а вам обоим место в тюрьме!

Рен развернул её к себе:
-Послушай, посмотри мне в глаза. Ты ж говорила, что я самый честный и надежный человек в этом мире. Неужели теперь все изменилось? Прошу тебя, дай нам спокойно уйти. Поверь мне, пожалуйста. Мы не преступники, мы хорошие парни.
Девушка закусила губу, пожарный видел, что она колеблется.
-Но..
-Джесс,- Рен не дал ей договорить,- прости, что втянул тебя в это и снова рушу твою жизнь. Но пожалуйста, пожалуйста, верь мне. Я не изменился. Я все тот же. Дай нам спокойно уйти и я больше не появлюсь в твоей жизни.
Девушка посмотрела на него, обернулась к Робину и детям. Рон подошел к ней и сказал:
-Тетенька, папа хороший.
-О мой бог, идите уже. Не буду я никуда звонить.
Когда Рен и Робин с детьми практически вышли из квартиры, она обратилась к пожарному:
-И, Рен, еще... Пожалуйста... Больше не появляйся в моей жизни.


Сообщение отредактировал NotEvil - Понедельник, 25.01.2016, 23:06
 
Green_ArcherДата: Четверг, 17.03.2016, 18:52 | Сообщение # 99
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Джессика сомневалась. На ее красивом молодом лице эмоции сменяли одна другую не задерживаясь дольше чем на несколько мгновений. Неудобная, попросту невероятная история никак не хотела укладываться в голове. Девушка из мира без магии не хотела и не могла поверить в то, что все сказанное принцем Филиппом, которого она знала как Рена Кингстона, правда.

Аргументы у принца кончились, Робин молчал, хмуро глядя на Джессику исподлобья. Сил на спор не было. На помощь поспешил Роланд. Маленький хитрюга уже догадался, что стоит ему состроить жалобную мордочку и пошире раскрыть свои огромные глазищи, как многие взрослые сдают свои позиции.
Однако девушка все еще колебалась. Робин приготовился к худшему, но неожиданно она махнула на них рукой.
Цитата NotEvil ()
-О мой бог, идите уже. Не буду я никуда звонить.

- Спасибо, - выдавил из себя лучник, с трудом поднимаясь на ноги, - надеюсь ты понимаешь, почему мы не сказали ВСЕ с самого начала... иногда правда кажется ложью, - разбойник вдохнул и поморщился от боли, - но в конечном итоге только она и имеет значение... - тихо закончил он себе под нос.

Тяжело переваливаясь с ноги на ногу, чтобы не повредить свежую рану, Робин спустился в машину. Мрачный Рен и притихший Роланд устроили Оливию на заднем сидении. Девочка была в плохом настроении и периодически принималась громко реветь. Рон демонстративно зажимал уши, принц молчаливо морщился, Робин не слышал ничего вокруг, соображая что делать дальше.
Как ни крути, а попутчик он так себе. Неудачный, скажем прямо. Рену стоит держаться от него подальше. Парень получил по морде, схватил пулю и поссорился с милой девушкой, а день еще едва только перевалил за середину. И это при том, что он помог ему намного больше, чем сам Робин мог рассчитывать, так что...

Разбойник вздрогнул, когда Рен потряс его за плечо.
- Что? Да. Э-э-эээ... знаешь где находится отель... черт, как же его... "Монти у Карлы" что ли?.. отвези нас туда, мы с Роном там уже останавливались... вобщем, это долгая история... но там не задают вопросов, если платишь двойную цену вперед.

К счастью, Рен знал где находится эта дыра. Когда они притормозили у подъезда, Робин протянул принцу раскрытую ладонь.
- Ты так много сделал для меня сегодня, Рен, спасибо. Дальше наши пути расходятся. Половина денег твои, возвращайся в Сторибук и ни в чем себе не отказывай, - улыбнулся лучник и предложил, - если хочешь немного перевести дух, присоединяйся. Думаю в местном баре найдется какая-нибудь ужасная выпивка. Но если хочешь поскорее убраться отсюда, не вопрос.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Четверг, 17.03.2016, 19:48 | Сообщение # 100
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Последние слова Джессики больно ударили по Рену. И когда он стал тем, кого не хотят больше видеть? Был ли принц таким и в прошлой жизни? Человеком, который в конце концов разочаровывает тех, у кого с ним теплые отношения. Возможно и Элли разочаруется в нем, как только узнает всю правду о ребенке Малефисент. О его причастности к смерти малыша... Нет. Возможно ведь, что он все еще жив. Все-таки после того, что случилось с самим Кингстоном он уже ничему не удивится. Но вероятность все же 1:100000.
Очнувшись от дум, мужчина устроил Оливию на заднем сиденье и обратился к Робину, который казалось не видит и не слышит никого вокруг себя.
-Куда теперь?- в какой уже раз спросил Рен у Робина за последние сутки. Но так как лучник был в неком оцепенении, Рену пришлось слегка потрясти его за плечо, чтобы тот начал замечать происходящее вокруг и обратил наконец внимание на вымученного принца.
Цитата Favi ()
Что? Да. Э-э-эээ... знаешь где находится отель... черт, как же его... "Монти у Карлы" что ли?.. отвези нас туда, мы с Роном там уже останавливались... вобщем, это долгая история... но там не задают вопросов, если платишь двойную цену вперед.

Пожарный вовсе не удивился тому факту, что Робин раньше бывал в Бостоне и останавливался в отеле. Казалось, что он больше не способен на такое чувство, как удивление. Рен знал эту гостиницу, поэтому они быстро добрались до пункта назначения.
Цитата Favi ()
- Ты так много сделал для меня сегодня, Рен, спасибо. Дальше наши пути расходятся. Половина денег твои, возвращайся в Сторибук и ни в чем себе не отказывай, - улыбнулся лучник и предложил, - если хочешь немного перевести дух, присоединяйся. Думаю в местном баре найдется какая-нибудь ужасная выпивка. Но если хочешь поскорее убраться отсюда, не вопрос.

Рен хотел возразить, что останется еще немного, но вдруг понял, что хочет поскорее вернуться в Сторибрук, конечно стремился он скорее не в сам городок, сколько к одному очень важному для него человеку. Робин ведь сильный. Он и сам справится, главные трудности позади.
-Не знаю, что говорят на прощание. Точнее, я надеюсь, мы еще снова увидимся. А насчет денег, пожалуй половины будет много. Тридцать тысяч, думаю, достаточно, а у тебя все же дети. Что ж, пока. Будь осторожен и не пытайся больше влипать в неприятности.- пожарный крепко пожал Робину руку и обнял его. Затем потрепал по щеке Рона:
-А ты, герой, присматривай за отцом.
Рен сел в машину и несмотря на усталость, снова отправился в сторону Сторибрука, как в тот свой первый день. Но в этот раз принц знал, к кому он едет.


Сообщение отредактировал NotEvil - Четверг, 17.03.2016, 19:50
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Окрестности Сторибрука (За чертой)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья