Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Ресторан «Castle Brick»
TricksterДата: Пятница, 20.02.2015, 00:06 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Добро пожаловать в «Castle Brick»!

Ресторан под открытым небом представляет собой просторное здание в стиле средневековых замков, оборудован летней верандой, несколькими барами с живой музыкой, удобными диванами для отдыха и большой танцевальной площадкой. Помещение предназначено для проведения массовых мероприятий, будто то свадьба, крестины, поминки, вечеринки, семейные праздники, дни рождения и прочее-прочее, по желанию клиента.

Окунитесь в незабываемую атмосферу комфорта, спокойствия и заботы, которую вам обеспечит высококлассный персонал, работающий специально для вас!

Ресторан предоставляется полностью и исключительно под заказ. Заказы осуществляются у модерации игры.
Минимальное количество гостей мероприятия – 5, максимум – неограниченно.

Владелец - Мистер Голд
Управляющий - Шон Майер, он же - Когсфорт



 
MirandaДата: Понедельник, 14.12.2015, 09:59 | Сообщение # 681
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регину фыркнула от этих слов мага:
- Ты прекрасно знаешь, что я никогда не хотела твоей силы, я мечтала о мести, потому что у меня отняли любовь. Поэтому я зацепилась за месть, чтобы выжить. А ты умело манипулировал этим. Я хочу помочь Ди, потому что она заслуживает лучшего...- потом Регина поняла, что вот-вот может проговориться о всех ее планах и поэтому прикусила язык, - Я всего лишь хочу мира этому городу, Румпель. У меня дети, как ты знаешь и я уже не готова скакать по лугам или снова творить злые планы. Разве ты не понимаешь сердца матери... - воззвала она, - У тебя ведь есть сын!

Девушки стояли на улице неподалеку от входа в ресторан. Выл противный ветер и Миллс приходилось перекрикивать его. Она в облике Злой Королевы больше походила сейчас на ту юную Регину, которая смотрела на мир восхищенными глазами. Вот только теперь это доталось ей трудным путем - смотреть на мир с позиции добра. Врядли маг поймет это, поэтому-то не стоит открывать ему душу. Достаточно, что она сама и Робин знает об этом. Тут Регина подумала, а где сейчас Робин. Уехал ли он из города...Она вдруг захотела увидеть их всех. Ее семью. Так сильно она хотела их присутствия. Желание обнять близких оказалось таким нестерпимым, что она сжала ладони в замок и поднесла к губам, словно согревая дыханием. Так часто делал Робин. Он согревал ее дыхание своим.
"Почему я всегда все решаю за него? Все делаю силой?" - подумала она. О ногом стоит подумать после того, как все закончится.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 14.12.2015, 21:49 | Сообщение # 682
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Понимаешь, в чем проблема. Мне все равно на них всех. Всегда была только я. И только о себе мне надо было беспокоиться. Неужели что-то должно поменяться теперь?Ведь я пыталась. Пыталась схватить ее сердце сейчас… И раньше… Я выкрала ее сердце, и принесла его, буквально на блюдечке, Регине. Ты думаешь, хоть кто-нибудь оценил мой поступок? Или все мои другие поступки, которые я старалась делать во благо… Всем наплевать на меня. Поэтому, пусть Кора хоть массовый геноцид устроит, мне будет все равно. Я досмотрю представление до конца, а после, вернусь в Оз. Если я не ошибаюсь, у меня у одной еще остался магический артефакт, который может перенести меня в любой из миров. И я могу взять одного человека с собой.


Грэма не мало удивил ответ ведьмы. Кто бы мог подумать, что та, которая была лишена чувств в данный момент, да и вряд ли можно было сказать, что она с сердцем была более мягкой и добродушной дамочкой, сейчас вела себя совсем небесчувственно. По крайней мере, мужчине весь этот монолог напоминал именно раскрытие себя, своих мыслей, а может и чего-то большего.

- Я думаю, что все же хорошо, что ты не принимаешь участие во всем этом, - обвел Грэм взглядом зал . - Ты говорила, что не хочешь быть как она, - прямо взглянул Охотник в глаза ведьме. - Ты не станешь ей... у тебя, конечно, есть потенциал к подобному, - чуть усмехнулся мужчина, - но думаю, все же, ты найдешь другие цели. - Или возможно кто-то...

Прежде чем Грэм понял, что он делает, его рука коснулась запястья Зелены и мягко сжала.

- ... поможет тебе её найти, - поднял взгляд Охотник, встретившись с глазами женщины.

Смутившись от своего действия, Грэм поспешно убрал руку и отвернулся. Проходившая мимо женщина, стремительно направлявшаяся к Коре, кинула на них удивленный взгляд, но не остановилась.

Планы Коры были определенно нарушены появлением блондинки. Она была сильной ведьмой.

Цитата rusy ()
- Я уже люблю эту девочку.


Спустя несколько мгновений перед ними была вся магия, во всей своей силе. Такого Грэму еще видеть не приходилось, а может просто всему виной отсутствие памяти.

Цитата rusy ()
- Обожаю, когда с мамочкой так разговаривают,


Магическая битва была в самом разгаре. А вот захват сердца заметно удивил, а точнее поразил саму Зелену. Потому едва оно оказалось в руках ведьмы, как Зелена вскочила, а следом и Грэм. Взглянув на рыжую, мужчина подумал, что не все знает о ней, но пообещал себе обязательно узнать её поближе. Ведь то восхищение, что было написано сейчас на её лице, было не просто так. Кора была той, кто оставил на жизни Зелены немалый отпечаток.

Цитата rusy ()
- Ты все еще хочешь вмешаться? – Зелена повернулась к Охотнику. – Может быть, теперь ты хочешь спасти Кору?


Глянув на Кору, до Грэма только сейчас дошло, что нет Эммы и Регины. Где они? Это было странно, учитывая, что Регина не более десяти минут назад поддерживала свою мать. А Эмма? Эмма казалась ему благоразумной, хоть и долго не верившей в существование магии и всего сверхъестественного в этом городе.

- Мне сейчас интересно где твоя сестра, - ответил Охотник. - По крайней мере, её отсутствие не кажется тебе странным?


 
KolombinaДата: Вторник, 15.12.2015, 00:45 | Сообщение # 683
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Лина ()
- И что же вы предлагаете мисс Свон? Надеюсь, вы понимаете, что до тех пор, пока вы не поможете мне, я не помогу вам?

Эмма в душе радовалась, что ее провокация Голда удалась, осталось только выяснить, что Темному от нее нужно и не привлечет ли это новые проблемы. Раздумья Свон прервал женский крик, обернувшись на его источник девушка увидела колдунью Леонору и Кору, их общение протекало не совсем гладко, если так можно сказать. К её удивлению магическим боем правила Ди, у Эммы было промелькнула мысль вмешаться.
Цитата Miranda ()
- Предлагаю продолжить на воздухе, этот воздух отдает смрадом, - в подтверждении ее слов, льдом покрылся потолок, потом и на полу стали вырастать снежинки...Миллс отвернулась, взяла Свон за руку и повела к выходу.

Слова Регины подтвердила внезапно пришедшая зима. Мер взяла Эмму за запястье и потянула к выходу, девушка надеялась, что в их отсутствие не произойдет ничего страшного. Оказавшись на улице Спасительница оглянулась назад, чтобы убедиться, что Голд идет за ними. Лицо Темного выражало задумчивость, пока Регина не начала с ним разговор.
Цитата Miranda ()
- У тебя ведь есть сын!

Эти слова мэра заставили Эмму вспомнить, о том, что она обещала магу.
- Сын, - тихо произнесла девушка. - После того, как Нил исчез вы о нем ничего не слышали? - обратилась она к Темному.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
TricksterДата: Вторник, 15.12.2015, 18:07 | Сообщение # 684
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Miranda ()
- Ты прекрасно знаешь, что я никогда не хотела твоей силы, я мечтала о мести, потому что у меня отняли любовь. Поэтому я зацепилась за месть, чтобы выжить. А ты умело манипулировал этим

- О да, дорогуша, почаще себе это повторяй, глядишь и поверишь в свои «эти» оправдания.
Цитата Miranda ()
Я хочу помочь Ди, потому что она заслуживает лучшего..

- А не думала ли ты Регина, что лучшее это не значит доброе, не значит, что всем непременно нужно бегать по лугам и нюхать цветочки, с кучей детей за пазухой? Что лучшее, человек выбирает для себя сам? У нее уже есть все, что ей нужно, разве ты не видишь? Уж никак не думал, что ты, как человек сменивший сторону, будет рассуждать и думать так однобоко.

Цитата Miranda ()
Разве ты не понимаешь сердца матери... - воззвала она, - У тебя ведь есть сын!

- У меня-то как раз он и есть, и не смей тут мельтешить и манипулировать его именем, взывая меня к «лучшем, светлому, доброму»! – оскалился Румпель.

В их разговор вовремя вступила Эмма, ослабив гнев и злость Темного, переключая его внимание.
Цитата Kolombina ()
- После того, как Нил исчез вы о нем ничего не слышали? - обратилась она к Темному.

- Вот! – указал он на Эмму - Как раз о нем и идет речь в нашей сделке, не так ли мисс Свон? Вы выполните условия нашей сделки и найдете Белфайера? Тогда разумеется и я помогу вам.
- С удовольствием – добавил он сквозь зубы.




 
MirandaДата: Вторник, 15.12.2015, 21:22 | Сообщение # 685
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина по началу сжала зубы, посматривая в сторону. Она все думала, почему Голд всегда такой? Что движет им? Он получил все, что хотел...,возможно, кроме сына. И ему все мало? Нужна еще и магия? "Ну, что ж голубчик, ее-то как раз у нас больше и не будет!" - по началу с обидой подумала она, но потом голос Генри где-то внутри воззвал к частичке героя, каким она старалась быть, - "Быть может, Голд, ты поймешь, когда возьмешь на руки собственное дитя, что это самое главное. Никакая магия не будет на первом месте...ничего нет важнее Любви". Жизнь без магии их шанс поставить любовь во главу угла!
- Уж лучше голодать, чем кушать что попало...уж лучше быть одной, чем с кем попало быть, - она посмотрела на него выжидающе. И хорошо, что Эмма перевела тему, - Мы оба злодеи, Голд. Нас отличает лишь одно, я всегда ставила своего сына выше всего! Быть может смысл жизни в простоте...Мы найдем Нила, потому что это важно для тебя. Нет ничего тяжелее, чем быть вдали от ребенка, - она опять подумала о дочке, даже заныла грудь, которая кормила ребенка, еще недавно...совсем немного времени прошло, а Регина уже тосковала по близким...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
KolombinaДата: Вторник, 15.12.2015, 22:35 | Сообщение # 686
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Лина ()
- Вот! – указал он на Эмму - Как раз о нем и идет речь в нашей сделке, не так ли мисс Свон? Вы выполните условия нашей сделки и найдете Белфайера? Тогда разумеется и я помогу вам.
- С удовольствием – добавил он сквозь зубы.

- Да, я помогу вам найти Нила, как и обещала, - сказала Эмма и немного подумав продолжила, - Минуточку.
Свон взяла Регину под руку и отвела в сторону.
- Мы же можем использовать заклинание поиска? - тихо спросила Эмма. - У меня есть его старый номер телефона, но я не думаю, что он работает, - неуверенно произнесла девушка, оа не очень хотела видеть Нила после того, как он исчез во второй раз.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
TricksterДата: Среда, 16.12.2015, 01:19 | Сообщение # 687
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Miranda ()
- Уж лучше голодать, чем кушать что попало...уж лучше быть одной, чем с кем попало быть,

- Ох, патетика – махнул маг рукой.

Румпель глубоко вздохнул и уже приготовился выслушивать долгую и протяжную речь о том, что добро победит зло, и о том как плохо он поступает, используя магию направо и налево, но вдруг, все переменилось.
- Регина, а я еще не говорил тебе, ты сегодня чудо как хороша! Какой это по счету твой наряд, пятый? Ну конечно, тебе как Королеве подобает часто менять наряд, с помощью магии, разумеется – косо ухмыльнулся Голд.

Не видя больше толка препираться и выяснять отношения, Темный понял, что пора смириться с тем, что приняв сторону света, Регина больше не станет прежней. Она сделала свой выбор, что даст он ей, покажет лишь время. Но он знал точно, та тьма, которая была в ней, останется с ней навеки и до скончания лет, и чтобы она не сделала, и сколько бы, не говорила про веру, надежду и любовь, то, что заложено в ней не переменится. Он видел это всегда, и знал это всегда, ведь не случайно именно на ее род выпал его выбор, еще тогда, в далеком прошлом, и ведь не зря же она была именно Злой Королевой, даже Восхитительной Злой Королевой. Что же нам всем порой хочется испытать себя, в новом амплуа. Но теперь, и поныне его стал интересовать другой вопрос: «А сможет ли Регина стать тем самым Настоящим Героем?».

Цитата Miranda ()
Мы найдем Нила, потому что это важно для тебя. Нет ничего тяжелее, чем быть вдали от ребенка

- Радует, что хоть в этом мы нашли понимание – он кивнул и также чуть отошел в сторону от девушек.

Поглядывая в зал ресторана, Темный в тайне наделся увидеть Белль, возможно, он задерживался больше того, что обещал, и она могла начать волноваться. В попытке предотвратить ее опасения, он жестом подозвал к себе лакея, и сказал ему:
- Эй, парень. Да, да ты, иди сюда.
- Слушаю вас сэр.
- У меня есть к тебе небольшое поручение, выполнишь? – засветил он, двадцатку.
- Разумеется – кивнул молодой человек.
- Пойди в зал и найди хозяйку бала, мисс Белль Френч, и скажи ей, что я скоро вернусь, все усвоил?
- Пойти. Найти. Сказать. Да. – быстро кивал молодой человек.
- Это тебе за труды – маг сунул деньги молодому человеку и развернулся, направляясь к дамам.

- Ну-с, что решили две прелестные героини моего дня? – Румпель расплылся в лукавой ухмылке.




 
MirandaДата: Среда, 16.12.2015, 10:05 | Сообщение # 688
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина раздумывала над словами Эммы, косо поглядывая на Голда.
- Что ж есть смысл воспользоваться остатками роскоши, - она махнула рукой и сменила наряд на рабочий костюм мэра, - Так я чувствую себя собой, - в этот момент на девушках оказались теплые дутые куртки, - Если ты заболеешь, кто будет тебя лечить? - немного с укором сказала Регина Эмме, - Послушай, мы не должны до конца раскрывать Голду свои планы, они ему не понравятся...

Регина говорила так тихо, что маг не мог услышать, потом громче она сказала:
- Да, конечно поможем, к сожалению, не опять же с помощью магии. Дожились, - сейчас сама Миллс шутила, она задумалась, чтобы ответить Эмме, а потом вдруг спросила, - А ты не пробовала просто позвонить ему? - девушка достала из кармана брюк телефон, который трансгресировал в них при смене одежды, - Вот, держи! Это магия современного мира! Мне кажется ничем не хуже телепортации, не так ли? - девушка посмотрела на дисплей, десять пропущенных вызовов. - Кажется паника в городе настигает апогея... - пробормотала она, махнула рукой и передала Эмме ее телефон, - Надеюсь его номер записан в твоих контактах...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
KolombinaДата: Среда, 16.12.2015, 12:25 | Сообщение # 689
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма взяла телефон из рук Регины, предложение просто позвонить было разумным. С тех пор, как Бей исчез ей ни разу не приходила в голову эта мысль, старая обида сыграла свою роль. Деаушка не торопясь нашла номер Нила, и на секунду задумалась.
- Мистер Голд, - неожиданно обратилась блондинка к магу. - Если я сейчас найду вашего сына, откуда мне знать, что вы, счастливый отец, поможете с Корой?
Эмма вернув взгляд на экран телефона нажала кнопку вызова.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
TricksterДата: Среда, 16.12.2015, 13:50 | Сообщение # 690
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Kolombina ()
- Если я сейчас найду вашего сына, откуда мне знать, что вы, счастливый отец, поможете с Корой?

На мгновение, сделавшись серьезным, маг ответил:
- Я слишком долго этого ждал, и такими вещами как поиск сына я не шучу мисс Свон. Вы можете быть уверенны.

Оглянувшись, он увидел, что его посланник для Белль, уже стоит на своем рабочем месте, парень, незаметно кивнул магу, и тот ответил легкой полуулыбкой в ответ.




 
KolombinaДата: Четверг, 17.12.2015, 16:41 | Сообщение # 691
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Лина ()
- Я слишком долго этого ждал, и такими вещами как поиск сына я не шучу мисс Свон. Вы можете быть уверенны.

Эмма молча посмотрела а Темного, продолжая слушать длинные гудки в своем телефоне. "Свон, хватит, можно даже не пытаться, он не возьмет трубку", думала девушка, и уже собиралась прервать звонок, как в трубке послышался знакомый мужской голос.
(
- Нил, - Эмма замолчала, она не знала, что ей говорить дальше. - Это ты?
Блондинка взглянула на Голда, его лицо изменилось. Эмма хотела поговорить с Нилом наедине, и кивнув Регине в знак того, что она всетаки дрзвонилась до Бея, отошла в сторону и продолжила разговор.
Голос Нила казался ей обеспокоенным, особенно после того, как он спросил о Генри. Выяснив, что отец ее сына находится ге далеко от Сторибрука, у нее появилась одна идея, но для этого ей нужна была Регина. Подойдя к мэру и прикрыв микрофон телефона рукой она шепотом спросила
- Регина, Нил недалеко от города, мы же сможем переместиться к нему, если он за пределами города?
Выслушав ответ девушка вернулась к разговору с мужчиной. Через минуту она уже с довольным видом повесила трубку и посмотрела на Голда.
- Ну, что ж, я сейчас говорила с вашим сыном, он согласился приехать, моя часть сделки почти готова, - произнесда девушка.
- Регина, ты мне поможешь? - обратилась Эмма к Королеве. Ей не столько нужна была помощь, сколько поддержка. Эмма не хотела вмтречаться с Нилом в одиночку.

>>


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Четверг, 24.12.2015, 14:58
 
TricksterДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:37 | Сообщение # 692
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Kolombina ()
- Нил, - Эмма замолчала, она не знала, что ей говорить дальше. - Это ты?

Мисс Свон набрала номер Бея, и Голд замер в ожидании. Сколько раз он пытался позвонить ему, оставлял голосовые сообщения, раздумывал о том, чтобы бросив все кинуться, куда глаза глядят на его поиски. Даже недавнее отравление и почти коматозное состояние не останавливали его. Всякая, пускай даже крошечная надежда на то, что его сын будет находиться снова где-то рядом, жив и здоров, сильно воодушевляла мага. Ведь после снятия проклятия со Сторибрука, им так и не удавалось спокойно поговорить друг с другом, быть может в этот раз. Быть может они смогу начать все заново…

Свон говорила с ним, а Румпель перебирал всевозможные варианты развития событий в голове, посматривая на Регину.
- Нет ничего важнее детей, ты конечно права. Я был плохим отцом Регина, не повторяй моих ошибок, береги свою семью. Я помогу вам успокоить Кору.

Эмму повесила трубку и вернулась к ним, Голд снова встрепенулся.
Цитата Kolombina ()
- Ну, что ж, я сейчас говорила с вашим сыном, он согласился приехать, моя часть сделки почти готова, - произнесда девушка.

- Это просто замечательно - сказал он с привычным сарказмом. Но затем, вмиг перевернулся и заговорил взволнованно и беспокойно.
- Где, же он? Пойдем же скорее к нему, он где-то рядом, мы можем перенестись к нему, он в порядке, не болен, не ранен?

>>




 
MirandaДата: Понедельник, 21.12.2015, 01:15 | Сообщение # 693
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина ходила взад вперед, подперев подбородок, закутавшись в куртку, Голд смотрел куда-то, потом вдруг неожиданно сказал, Регина удивленно посмотрела на него, подняв брови как если она не верила ему:
- Сколько тебя знаю, а все никак не могу понять, Румпель. Что ты за человек, то ты лукавое зло, без надежды на чувства. А потом вдруг человек с болью внутри, раздирающий душу болью. Надеюсь, ты обретешь лучшую ношу в Любви. Я не лучшая мать, чем ты отец. Но если не остановить зло в лице моей матери, то как мы сможем искупить свою вину перед детьми?

Тут резко пронеслась Эмма, спросила что-то о помощи, убежала и вернулась. Свон сама не своя. Ее так трясло, что Регине пришлось взять ее за локоть:
- Что такое? Да, я помогу, - Регина подошла к Голду и коснувшись его перенесла их к черте, - Мне казалось, что ты и Грэм...- намекнула она Эмме...
>>


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
YenniferДата: Среда, 23.12.2015, 23:05 | Сообщение # 694
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Откуда ты узнал о нем?


"В точку", - промелькнуло в голове Милы. Ей тоже был интересен ответ на этот вопрос. Но она уже отвыкла, что Виктор мыслит в одном с ней ключе. Теперь нужно заживлять старые раны, приучать себя к тому, что возлюбленный теперь прежний. Виктор снял маску, и Мила улыбнулась ему. Тому, прежнему Виктору, которого так давно не видела. Как старому другу, который вернулся из далекого путешествия. И поспешно потянулась к своей маске, чтобы он мог увидеть эту улыбку.

Ощутив руку Виктора на плече, Мила почувствовала себя намного уверенней. И чувство вины немного притупилось. По крайней мере, молодая женщина теперь могла мыслить более-менее спокойно.

Цитата nrostova ()
- Когда я прилетел сюда, то никого не увидел на улицах города, - пожав плечами просто и беззаботно ответил Питер. - Как оказалось, весь город собрался на этом балу. Откуда ж мне знать, что Сторибрук не спокойный город, если я пока ничего не видел? Насколько я здесь задержусь, не знаю. Жизнь так непредсказуема и никогда не знаешь, что будет завтра.


Философски. Слишком контрастирует с таким юным лицом. Присмотревшись, Мила еле сохранила самообладание. Все же взгляд у Питера далеко не юношеский. Это не человек средних лет, не старец, это... она не знала верного слова. Но было что-то неправильное в глазах Питера, резко контрастировавшее с его вызывающей юностью.
Он увидел пустынный Сторибрук? Странно, очень странно. Мила жила здесь уже довольно давно, по её меркам. И всегда здесь были люди. В количестве. Весьма любопытные, кстати. В этом Питер не уступал.

Цитата nrostova ()
-Слышал от кого-то из потерянных мальчиков, -ответил Пэн. –Кто-то из них был родом из этих мест.


Мила до крови прикусила губу, чтобы не выдать своего волнения. Её нервы были на пределе. Она не верила в совпадения, помнила недавнюю встречу. Выходит, она еще может встретиться с сыном? Питер-то явно виделся с Беем и был с ним хорошо знаком. Миле очень хотелось завалить Питера вопросами, но её удержал его взгляд.

Цитата nrostova ()
-От матросов? – Питер посмотрел на нее с интересом и некием недоверием. Взгляд его стал подозрительным, а бровь устремилась ввысь. Кто она такая, раз общается в таких кругах? Может ли она быть знакомой с капитаном Крюком? Точнее нет, не так. Наверняка, она знакома с Крюком…Но возможно если ее деятельность связана с кораблями или может она работает в баре, где любят зависать моряки, то вполне возможно, что у них с Крюком доверительные отношения? Это было не очень хорошо.
Нет, Пэн не боялся Крюка. Крюк работал на него. Но пьяный пират – опасный пират. Он может чего и лишнего сболтнуть. А Пэну этого не надо было. – Работаете в баре? Вместе? Вы даже оделись в одной тематике, – как бы между прочим спросил Пэн. – И да, Неверлэнд не выдумка. Но я назад уже не вернусь. Я хочу найти семью. По крайней мере, попробовать.


Миле кровь бросилась в лицо, когда Питер переспросил. Он что же, из тех, кто считает, что женщине не место на корабле? Что путешествовать может только мужчина? Глаза молодой женщины гневно вспыхнули. Она так и не привыкла к подобному отношению со стороны сильного пола. Уж если матросов удалось переубедить в свое время, как-нибудь Питера она...
- Я пират, - вызывающе произнесла Мила. Пираты бывшими не бывают, подумай об этом, юноша с древними глазами. Странно, но ей стало легче. Будто сняла еще одну маску, открыто сказав, кто она. В следующую минуту молодая женщина подумала, что, пожалуй, заявление прозвучало слишком уж воинственно и добавила, уже мягче: - Нет, работаем мы не вместе. Но только работаем.

Цитата nrostova ()
-Волшебный боб. Один из последних, был у одного из мальчиков, - ответил Пэн.


Волшебный боб? Мила была уверена, что их больше не осталось. А ведь как было бы здорово заполучить такой билет в один конец!
- Один из? То есть не последний? - её глаза загорелись. Они с Виктором могли бы отправиться в другой мир, увидеть столько интересного! Что, если у Питера есть и другие? А может, он знает, где их можно достать? Чем черт не шутит? Терять Миле в любом случае было нечего.



 
VeneficaДата: Четверг, 07.01.2016, 03:38 | Сообщение # 695
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Шаги Киллиана отзывались хрустом трескающегося под его ногами льда, и чем ближе он подходил к ней, тем увереннее чувствовала себя Леонора. Дальнейшие действия не были спланированы, идея пришла к ней всего лишь пару минут назад, внезапно, словно первый снег. Пират легонько приобнял ее за плечи, но ведьма вдруг скорчилась и зашипела.

- Это ерунда, - поспешно пробубнила она, кивком головы указывая на ожог, пошедший по коже плеча волдырями, - Правда, дорогой, мне и не больно вовсе, - расхрабрилась Леонора, сумев даже выжать из себя некое подобие улыбки, - До свадьбы заживет!

Киллиан хмыкнул, весело усмехнулся и перевел строгий взгляд на Кору. Леонора последовала его примеру и невольно вздрогнула от увиденного. Лицо королевы побледнело и исказилось, словно за прелестной девичьей красотой скрывался лик жуткого монстра, вырывавшегося наружу. Леонора заставляла себя оставаться безучастной уже зная, что еще не раз увидит эту страшную гримасу в своих кошмарах. "За все, за все надо платить... " Колдунья инстинктивно сжала сердце посильнее, и из уст Коры вырвался шипящий, угрожающий свист. Рука ведьмы дрогнула. Опустив глаза, Леонора, будто в трансе, уставилась на алые капельки крови, медленно капающие с пальцев королевы на белый снег. Начнет ли Кора новую войну, что она сделает с ней, когда вернет себе сердце? В голове чародейки крутились бесконечные вопросы, но в душе было удивительно тихо. Пусто. Холодно.

Щеки коснулись теплые пальцы Киллиана, выводя Леонору из оцепенения. С минуту она молча смотрела в глаза пирата, ища в них подтверждение правильности своего решения, ища поддержку и одобрение. Киллиан глубоко вздохнул, устало улыбнулся и, вдруг наклонившись, легонько поцеловал ее в щеку. До уха ведьмы долетели едва слышные слова: "Пора, любимая". Колдунья на мгновение прикрыла глаза и сжала губы в тонкую линию. "Пора, Леонора..."

- Хватит! - произнесла ведьма, поднеся сердце к губам, - Брось все, встань, - Кора поднялась на ноги, покачиваясь из стороны в сторону как на ветру, - Стало быть, повторяться - скучно, не так ли? - нараспев протянула Леонора, переводя взгляд на Киллиана, - Уверена, наше бережное отношение ей придется по душе куда больше! - не сдержавшись, ведьма расхохоталась. Пират, хохотнув, повел плечами и, обойдя Кору со спины, скрутил ей руки, для верности приложив к горлу острие крюка. Леонора сделала несколько шагов вперед, и теперь их с Корой разделяли считанные сантиметры.

- Напоследок у меня есть кое-что для тебя, Кора, пожелание, - переложив сердце в правую руку, ведьма сильно сжала его и приблизила свое лицо к лицу девушки, - Полюби, - прошептала Леонора в губы Коры, - Безумно, отчаянно, полюби так сильно, что будешь готова умереть за этого человека. Полюби... - губы Леоноры исказила кривая усмешка, а рука с сердцем взметнулась вверх, - А затем потеряй навсегда!

Одним резким и быстрым движением ведьма запустила руку в грудь Коры, заставив ее отчаянно вскрикнуть. Лицо королевы исказилось, а тело задрожало как в лихорадке. От нее волнами пошло тепло, стремительно перерастая в жгучий жар.

- Отпускай, отпускай ее скорее! - только и смогла крикнуть Леонора, но от магической волны все равно было не убежать. Проехавшись по льду до ближайшего стола, ведьма ощутимо приложилась затылком, но тут же попыталась встать. С кружащейся головой и бликами перед глазами она с трудом доковыляла до Киллиана, шипящего от злости и потирающего рукой бедро. Прихрамывая, он шел ей навстречу.

- Ты как, любимый, все в порядке?! - запинаясь и тяжело дыша проговорила ведьма, оказавшись в объятиях мужчины. Все оказалось в порядке, исключая ушибы, а вот с кем все не было в порядке, так это, как верно заметил Киллиан, с Корой.

Не двинувшись с места, как механическая кукла она то поднимала, то опускала дрожащие руки, очевидно, пытаясь призвать чары, однако ничего не получалось. Громко выругавшись, она вскинула подбородок и одарила Леонору взглядом, впервые полным чувств - гнева и злобы. Ведьма, еще не совсем сориентировавшись в пространстве, наобум вскинула руку вперед, однако чары дали осечку, вместо Коры угодив в ту сторону, где находились шериф и Зелена. Рыжеволосая ведьма что-то громко закричала, и Леонора успела заметить, как она делает шаг вперед, а в ее руке появляется изумрудный светящийся шар. "Ох, как плохо, ведьма, как плохо..." Леонора пыталась стоять ровно, пыталась сосредоточиться, но ее то и дело покачивало, и если бы не Киллиан, придерживающий ее, она бы непременно рухнула на пол.

Тем временем у Коры получилось овладеть собой. Вскинув руки ладонями вверх, она изменилась в лице, но вместо огненных шаров получились два голубовато-зеленых огонька пламени, потухшие так же быстро, как и появились. Рассердившись, она махнула руками куда-то в сторону, и теперь в одной ладони оказалось привычное рыжее пламя, а другая вдруг резко посинела, будто от страшного холода. Леонора еще никогда не слышала такого крика - будто кричала банши. Резко крутанувшись на месте, Кора уставилась в стену, а затем начала в ужасе пятиться назад, шепча что-то невнятное и лихорадочно закрывая руками лицо. Ведьма оторопела, совершенно не представляя, что делать. Пошевелив пальцами, она крепко сжала ладони в кулаки, но Кора привлекла ее внимание вновь. Тяжело дыша она начала беспомощно водить ладонями по груди, будто ища невидимую рану, а затем обернулась в сторону Зелены. Рыжая колдунья побледнела и повыше подняла зеленый шар, однако Кора, казалось, никак не среагировав на ее действия, пару раз махнула руками и растворилась в сером, густом как дым, тумане. Повисла пронзительная глухая тишина.

- Мне нужно сказать, я... я на минутку всего лишь, - прошептала Леонора, дернувшись вперед, но Киллиан резко, даже чересчур, рванул ее за руку назад. Перед глазами вновь заплясали светлячки, и Леонора мотнула головой из стороны в сторону, - В порядке, в порядке, все хорошо, - механически чеканила колдунья, часто моргая, - Любимый, на два слова и пойдем. Обещаю.

Киллиан, нахмурившись, состроил очень и очень недовольное лицо, но, все же, скрипя зубами, повел ведьму вперед. Дойдя до Зелены, Леонора пару раз неловко махнула рукой в сторону, мол, надо поговорить. Отдышавшись, колдунья закрыла глаза и шумно втянула носом воздух.

- Не с теми монстрами боролась Регина и ее... эти... светлые друзья, хах? - Леонора попробовала усмехнуться, но вышло очень коряво. Покачиваясь, словно пьяная, ведьма слегка попружинила на месте, чтобы восстановить равновесие, но это помогло лишь немного, - Зелена... первый раз вблизи вижу, ну, ты понимаешь. Все... плывет немного, - отшутилась ведьма, поспешив для верности упереться плечом о стену, - Но вижу все равно - хорошенькая! Не как матушка твоя, совсем нет. Краше. Ее сердце... во льду оно. Пока не стаял лед - не жди от нее особых чар и чудес, - оттолкнувшись от стены, Леонора выпрямилась и механическим жестом смахнула со лба волосы, - Она сейчас, похоже, такая... у-у-у-у-у! - колдунья покрутила пальцем у виска и прыснула от смеха, - Как я в далекой молодости! Ты не злись за все это, а то жаль, у меня к тебе такая симпатия, Зелена! И уходите, видите, - не поднимая глаз, Леонора указала пальцем в потолок, - Купол поврежден, да и балки... держатся еле-еле. Потом свидимся, - помахав пальцами в воздухе на прощание, Леонора, более не говоря ни слова и не дослушав до конца слова Зелены, пошатываясь, побрела обратно к Киллиану.

- Любимый... - начала было ведьма, но прервалась на полуслове. Перед ними, как призрак, вдруг возник Дэниел, такой же побледневший и усталый как и все остальные, - А, мистер Блэквелл... ступайте с миром, - махнула рукой Леонора, продолжив вместе с Киллианом неспешно шагать вперед, - Неприятности на сегодня исчерпали себя, что вам тут остается делать?

Дойдя до гардероба и забрав свои вещи, пират и ведьма оделись и с наслаждением наконец-то вышли на улицу. Шел снег, но было не холодно, или это просто Леонора уже не чувствовала холода? Как бы то ни было, погода сейчас не имела особого значения, важно было то, что они наконец-то покинули этот злосчастный ресторан. Выдохнув, они переглянулись и, не сговариваясь, одновременно рухнули на близстоящую скамейку. Опустив голову на плечо Киллиана и укутавшись в его объятия, Леонора раскрыла рот, но тут же его захлопнула. Говорить не хотелось, хотелось просто сидеть вот так и смотреть на падающий снег. Идиллия длилась минут 10, пока за спиной вдруг не раздался звонкий девичий голосок.




 
rusyДата: Четверг, 07.01.2016, 12:01 | Сообщение # 696
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата tender_poison ()
- Напоследок у меня есть кое-что для тебя, Кора, пожелание, - переложив сердце в правую руку, ведьма сильно сжала его и приблизила свое лицо к лицу девушки, - Полюби, - прошептала Леонора в губы Коры, - Безумно, отчаянно, полюби так сильно, что будешь готова умереть за этого человека. Полюби... - губы Леоноры исказила кривая усмешка, а рука с сердцем взметнулась вверх, - А затем потеряй навсегда!


Зелена дернулась, и наверняка бы понеслась вперед – к матери – если бы Грэм не удержал ее. Она чувствовала, не сердцем, которого не было, нет, но намного глубже и ярче – всей душой, она чувствовала сейчас то, что происходит с ее матерью. Спустя столько лет, ей наконец-то представился шанс посмотреть в лицо, в настоящее, не прикрытое маской равнодушия, лицо матери. Боль, гнев, обида, одиночество, все эти чувства, словно молнии, пронеслись по ее телу, заставляя ее жить, чувствовать. Ведьма сама не видела, что творит: магия вышла из под контроля. В ее руке возник изумрудный шар, но Зелена не знала, что с ним делать, кинуть в Кору или в Леонору? Она просто стояла, растерянно и беспомощно смотря на мать, пока та не испарилась в сером дыму.

Зелена видела, как к ней подходит Ди, и машинально отошла с ней в сторону.

Цитата tender_poison ()
- Не с теми монстрами боролась Регина и ее... эти... светлые друзья, хах? - Леонора попробовала усмехнуться, но вышло очень коряво. Покачиваясь, словно пьяная, ведьма слегка попружинила на месте, чтобы восстановить равновесие, но это помогло лишь немного


Ведьма не смогла сдержать корявой ухмылки. Ей казалось, что в эту минуту она выглядит не лучше Леоноры.

- На то они и светлые, чтобы делать все неправильно. – Она хрипло засмеялась. – Если бы не они, у нас бы не было работы.

Цитата tender_poison ()
- Зелена... первый раз вблизи вижу, ну, ты понимаешь. Все... плывет немного, - отшутилась ведьма, поспешив для верности упереться плечом о стену, - Но вижу все равно - хорошенькая! Не как матушка твоя, совсем нет. Краше. Ее сердце... во льду оно. Пока не стаял лед - не жди от нее особых чар и чудес, - оттолкнувшись от стены, Леонора выпрямилась и механическим жестом смахнула со лба волосы, - Она сейчас, похоже, такая... у-у-у-у-у! - колдунья покрутила пальцем у виска и прыснула от смеха, - Как я в далекой молодости! Ты не злись за все это, а то жаль, у меня к тебе такая симпатия, Зелена! И уходите, видите, - не поднимая глаз, Леонора указала пальцем в потолок, - Купол поврежден, да и балки... держатся еле-еле. Потом свидимся, - помахав пальцами в воздухе на прощание, Леонора, более не говоря ни слова и не дослушав до конца слова Зелены, пошатываясь, побрела обратно к Киллиану


- Слишком…много… - Прохрипела ведьма, и Леонора ее поняла. Слишком много всего произошло, слишком много всего случилось. Все еще надо будет обдумать, все еще надо будет пережить, и научится с этим жить. И тут ведьма ясно поняла, что злиться ей не за что. Леонора сделала то, на что Зелена сама вряд ли бы когда-то решилась. Ведьма смотрела, как Ди, пошатываясь, пошла обратно к Крюку, и думала.

Впервые в жизни Зелена поняла, что магия – это нечто эфемерное, не являющееся защитой. Она вырвала себе сердце, чтобы не чувствовать эмоции, но даже без него она оказалась подвержена чувствам.

В ее душе что-то сломалось: она поняла, что вся ненависть и злость, которую она испытывала к матери, испарилась. Зелена теперь видела, своими глазами, что слабость матери – ее сердце – все равно вернулось к ней, и ведьме стало противно от осознания того, что и она уже пошла по ее стопам. Ведь и Кора когда-то вырвала себе сердце, чтобы не чувствовать боль от утраты любви. Ведьма провела рукой по лицу, вытирая слезы, и, повернувшись к Грэму, неловко взяла его за руку.

- Леонора права, - ее голос был хриплым, надломленным. – Сейчас здесь все обвалиться, нам пора бежать.

Она боялась в таком состоянии использовать магию. Непредсказуемость ее эмоционального состояния пугала ее саму. И Грэм, видимо поняв это, крепче перехватил ее руку, и они вместе понеслись к выходу, только не центральному, куда сейчас устремились все, кто еще оставался на балу. Они бежали против людей, задевая их, снося по дороге хрупкие столики. Несколько раз Зелена поскальзывалась, и точно бы упала, если бы Грэм не поддержал ее.

Двери кухни были уже близко. Зелена оглянулась назад, на разваливающийся зал, где произошло столько событий, и эти события помогли ей наконец-то перелистнуть страницу своей жизни на что-то новое, еще неизведанное. Грэм мягко, но настойчиво потянул ее за руку, и они снова побежали, теперь уже через кухню, остановившись только один раз – Охотник крикнул поварам и официантам, чтобы они бежали.

Даже на улице они не могли остановиться. Грэм тянул ее в лес, чтобы как можно дальше оказаться от здания, которое вот-вот могло обрушиться. Свежий морозный воздух немного отрезвил ее, мысли стали яснее, четче. Зелена вдруг поняла, что именно она должна сделать сейчас, чтобы разделить свою жизнь: оставить в прошлом то, что так мешает ей жить сейчас, в настоящем, и совсем не нужно будет в ее будущем.

Они стояли друг на против друга, тяжело переводя дыхание.

- Я хочу сделать это. – Собственный голос показался ей чужим, далеким. – Я хочу вернуть себе свое сердце. Я сделала большую глупость. Моя мать… - Зелена видела, что Грэм понимает ее и без слов, но ей хотелось высказаться, ради себя самой. – Моя мать всю жизнь прятала свои чувтсва, и вот к чему это ее привело. Я не хочу… Я не могу, - она судорожно вздохнула: лицо матери, искаженное гневом, злобой и отчаянием стояла прямо перед глазами. – Я не хочу… - Снова повторила ведьма, и глубоко вздохнула, пытаясь унять дрожащие руки. – Я не хочу закончить как она.



 
FrankenwhaleДата: Четверг, 07.01.2016, 17:45 | Сообщение # 697
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата nrostova ()
-Слышал от кого-то из потерянных мальчиков, -ответил Пэн. –Кто-то из них был родом из этих мест.

Виктор спокойно смотрел на юношу. "От кого-то"? Слышу звон, не знаю, где он. Молодому человеку слабо верилось, что можно забыть, от кого ты слышал принципиально важную для тебя информацию. Хотя, возможно, это только его мнение.
Цитата nrostova ()
Может мэр города мне поможет? Я хотел бы больше узнать про Сторибрук, чтоб понять с чего начинать свои поиски.

- Ммм, - неоднозначно отреагировал Вэйл. Будет ли Регине дело до какого-то мальчишки, когда своих дел выше крыши? Конечно, она многодетная мать, и ее сердце стало добрее, но никто не может стать идеальным. Однако расстраивать Питера Виктору не хотелось. Да и кто знает, вдруг это пустые мысли. - Попробуй. Спросить никогда не помешает.
Цитата nrostova ()
-Волшебный боб. Один из последних, был у одного из мальчиков, - ответил Пэн.

Цитата Yennifer ()
- Один из? То есть не последний? - её глаза загорелись. Они с Виктором могли бы отправиться в другой мир, увидеть столько интересного!

Мила задала вопрос, который вертелся у него на языке. Он посмотрел ей в глаза и увидел тот же огонек, что зажегся и в его глазах. Виктор чуть сжал руку на плече девушки. Если есть и другие бобы, то перед ними открыты все дороги. И он... Виктор внутренне содрогнулся... Сможет вернуться домой. Домой... У него теперь один дом - здесь. Там не осталось ничего. Буквально - камня на камне уж нет. Глупая разгневанная челядь постаралась. Но все равно - ему нужно туда. И он бы показал Миле черную дыру, в которой родился.



 
PaciffistДата: Четверг, 07.01.2016, 22:04 | Сообщение # 698
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Джафар отвлекся от общей суматохи. Пока маги отдавали долг Коре, он лишь усмехался. прикидывая сколько шансов, что ее не убьют, до того, как женщина с ним рассчитается. Впрочем сейчас это не важно. Маг строил более дальновидные планы. В одну секунду ему в голову пришла простая мысль. Как отравить жизнь принцессы Аграбы и этого конюха, чтобы больше не заострять на этом внимание. Месть длящаяся десятилетиями слегка утомляла визиря и давно уже наскучила. Тем более, что совсем не интересно играть с противниками. которые не могут дать достойный отпор ни магическим способностями, ни изощренным интеллектом.

Материализовав из своего тайника шарф Жасмин визирь усмехнулся. Глаза колдуна налились красным огнем, а на платок упала капля крови принцессы.

Развернувшись к толпе бывший визирь Аграбы растерялся, не сообразив сколько времени прошло и насколько успешной была идея Коры.
Кажется он пропустил все веселье. Маг обшарил глазами толпу, но не обнаружил ни Королеву Сердец, ни Кэтрин. Оставалось надеяться, что с принцессой все в порядке, а Кора о себе точно позаботится сама. По крайне мере у него не было времени на все это.
Жасмин точно покинет город. он это чувствовал. С конюхом можно разобраться позднее. Сейчас было куда интереснее подготовиться к прибытию нового зла, и самому спрятаться за кулисы и наблюдать за действом будущего чудовища Сторибрука.
- Стоять за троном всегда удобнее. больше места для маневра, - пробормотал сам себе визирь, и кивнув сем оставшимся поспешил растворится в красном тумане из ресторана, готового вот вот разрушится.



 
SkazochnikДата: Четверг, 07.01.2016, 22:52 | Сообщение # 699
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата tender_poison ()
- А, мистер Блэквелл... ступайте с миром, - махнула рукой Леонора, продолжив вместе с Киллианом неспешно шагать вперед

Знакомый голос заставил мага вздрогнуть и посмотреть в сторону. Оказалось, он выскочил прямо перед Леонорой, хотя зачем, почему и для чего все это - не понимал. Мужчина даже не знал, сколько времени тут прошло с тех пор, как он. отдавая свои силы, погрузился в собственные мысли.

Вокруг творилось что-то непонятное. Маг хотел было присмотреться, оглядеться вокруг, но ведьма, кажется, решилась прояснить все сама...

Цитата tender_poison ()
- Неприятности на сегодня исчерпали себя, что вам тут остается делать?

"Что вам тут остается делать?" - эхом отозвалось в голове Блэквелла и, ничего не сказав, он лишь молча проводил Ди с Киллианом взглядом, заметив, что они направляются к выходу.

Оборачиваясь по сторонам, Дэниел стал замечать, что люди стараются покинуть это место. Неожиданно услышав какой-то шум, маг по инерции отозвался на звук, поднимая голову, тут же замечая, как купол замка вот-вот собирается обрушиться на это место.

"Где же Кора?" - подумал было маг, не зная, что тут происходит. Ему действительно показалось, что на некоторое время он ушел в себя и ничего не замечал вокруг. Теперь же все в один момент переменилось - сказка, объединившая здесь почти всех жителей городка, вот-вот обещала уничтожить каждого, кто не позаботится о себе сам.

- Чего же я медлю? - пробормотал про себя Дэн, тут же вспомнив о том, куда ему следует вернуться. Закрыв глаза, Блэквелл попытался переместиться отсюда, однако, он по прежнему ощущал усталость во всем теле, что, кажется, явно мешало ему. Или магия Коры все-таки исчерпала себя... Мужчина не понимал, но пытаться все осознать явно следовало не здесь.

Отчаянно бросившись к выходу, Дэниел перебегал от стене к стене и, огибая столы и стулья, а также стараясь не налететь на других людей, отыскивал путь на волю. Вот показалась заветная дверь и, пропустив впереди себя нескольких человек, маг таки вынырнул на улицу, тут же совершая несколько глубоких вдохов и выдохов, пытаясь полностью придти в себя и собраться.

"Ну же! Ну же!" - твердил он про себя. - "Должна же магия была остаться... Хотя бы еще немножечко", - успокаивал себя Блэквелл, отходя все дальше и дальше от замка. Он уже не смотрел в его сторону. Теперь его мысли снова занимало лишь одно... И этим одним маг теперь был занят и полностью захвачен. Прежние мысли вернулись к нему, сосредотачивая его внимание на самом важном...

Сделав еще несколько попыток переместиться, Дэниел понял, что, видимо, сейчас это бесполезно, потому выскочил на дорогу и, завидев неподалеку одну из машин такси, побежал к ней.

- Помогите! - крикнул он, открывая дверь и тут же пугая водителя, который, задремав, так и подскочил на месте.

- Э, мистер... Да что ж вы... - переполошившись, начал было тот, не скрывая своего недовольства.

- Пожалуйста! Прошу! - бросил маг и, открыв заднюю дверь, залез в машину. - Поймите, это очень важно. Тут недалеко! Просто нужно очень и очень срочно!

- Но ты... - снова начал было водитель, однако Блэквелл понял, чего тот хочет.

- Заплачу. Заплачу я! Поверьте мне! - выговорил мужчина, хотя понимал, что его ресурсы уже не так многозначительны как прежде, однако, кое-что в карманах еще удавалось нащупать. - Только скорее!

- Вечно вы так, - отчего-то пробубнил водитель, видимо, продолжая злиться на резкость в поведении Дэниела, правда, он тут же завел мотор и, устроившись поудобнее, рванул с места. Кажется, лишний заработок ему и правда был не так уж лишний, да и, вероятно, он и ждал здесь клиентов после бала, просто, не ожидал такого резкого вторжения.

Набирая обороты, машина тронулась с места и понеслась вдаль, с каждой минутой приближая Дэниела к больнице, в которой он все еще надеялся застать Жасмин...

>> Больница Сторибрука




 
Guy_of_GisborneДата: Пятница, 08.01.2016, 15:21 | Сообщение # 700
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата tender_poison ()
Полюби... А затем потеряй навсегда!


На этих словах Зелена подалась вперед, но Грэм схватил её за локоть и покачал отрицательно головой. То, что сейчас делала ведьма с Корой было по праву заслуженно. Грэм видел, как среагировала Зелена - глаза горели огнем, эмоции не свойственные бессердечному человеку били через край.

Мужчина не испытывал жалости к той, кто судя по рассказам немало сгубили жизней и уничтожили человечность в своих дочерях. Одна, в данном случае Зелена, вообще была брошена. Разве достоин человек лучшей участи за всё содеянное?

Спустя несколько мгновений все было кончено. Кора пропала, все начинали покидать столь невеселый праздник. Зелена перебросившись парой слов с Леонорой вернулась к Грэму.

Цитата rusy ()
- Леонора права, - ее голос был хриплым, надломленным. – Сейчас здесь все обвалиться, нам пора бежать.


Коротко кивнув, Грэм сжал сильнее ладонь ведьмы в своей руке и они понеслись к выходу, через остатки разрушенного зала, опрокинутых столов и отчаянных зевак, не покинувших зал в первые мгновения магической битвы. Пробежав кухню, они, наконец, выбрались из здания, которое как обещала ведьма должно было рухнуть с минуты на минуту, что было и неудивительно, учитывая появление в нем ледяного царства.

Раскинувшийся вокруг замка, выбранного для этого бала, лес встретил их резкой тишиной и морозным воздухом, от которого перехватывало дыхание. Втянув медленно через ноздри окружавшие их запахи хвои и холодный аромат снега, Грэм понял, что ему не хватало. Это было именно то, родное, что было забыто, но все же оставшееся внутри него. Эти несколько мгновений он наслаждался атмосферой. Если бы сердце было сейчас там, где оно и должно было быть, мужчина наверняка бы почувствовал все более ясно и четко. Но только морозный воздух и запах лесного мира касался кожи и оставлял ощущение чего-то недосказанного.

Выдохнув, мужчина посмотрел на ведьму, стоявшую напротив, но мысленно где-то далеко, но почему-то Грэму показалось, что он знает о чем она думала. Не сложно было догадаться, учитывая то, что только что случилось со знаменитой королевой сердец. Внезапно она начала говорить:

Цитата rusy ()
- Я хочу сделать это. Я хочу вернуть себе свое сердце. Я сделала большую глупость. Моя мать…


Не смея прервать, Грэм смотрел на ведьму. Ведьму, которая сумела просто невероятно поменять его мнение о ней, буквально за несколько часов.

Цитата rusy ()
Моя мать всю жизнь прятала свои чувтсва, и вот к чему это ее привело. Я не хочу… Я не могу. Я не хочу… Я не хочу закончить как она.


- Ты не такая, слышишь... эй... - поднял кончиками пальцев Грэм подбородок женщины, заставляя её поднять голову. - Не смей даже думать, - твердо сказал шериф. - Поверь, - покачал головой мужчина, - даже без потерянной памяти, я могу сказать, что видел гораздо хуже людей, чем таковой себя считаешь ты. Кора, Регина... хватит себя постоянно сравнивать с ними. Ты другая, - чуть повысил голос Грэм. - Запомни это.

Взяв руки ведьмы в свои, Грэм чуть потер замерзающие пальцы Зелены. - Какое бы ты не приняла решение, - сухо продолжил он, - оно твое, а это по настоящему подарок, когда ты сам можешь менять свою судьбу,а не по чьей-то указке, - горько улыбнулся шериф.

Пока одно единственное воспоминание о сердце в руках Регины не давало покоя, а следовательно это значило, что вся его жизнь, по крайней мере, которую он помнит была игрой в руках Миллс. Марионетка, или как она называла верный пес. Верный пес, который любил хозяйку. Интересно, действительно было что-то между ним и Эммой? Судя по реакции Эммы, что-то могло быть, когда она увидела его вместе с Зеленой. Но в то же время, она и не поверила ему тогда, в самом начале, и сейчас, где она? Она знала, что он снова без сердца!




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Пятница, 08.01.2016, 15:25
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья