Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Ресторан «Castle Brick»
TricksterДата: Пятница, 20.02.2015, 00:06 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Добро пожаловать в «Castle Brick»!

Ресторан под открытым небом представляет собой просторное здание в стиле средневековых замков, оборудован летней верандой, несколькими барами с живой музыкой, удобными диванами для отдыха и большой танцевальной площадкой. Помещение предназначено для проведения массовых мероприятий, будто то свадьба, крестины, поминки, вечеринки, семейные праздники, дни рождения и прочее-прочее, по желанию клиента.

Окунитесь в незабываемую атмосферу комфорта, спокойствия и заботы, которую вам обеспечит высококлассный персонал, работающий специально для вас!

Ресторан предоставляется полностью и исключительно под заказ. Заказы осуществляются у модерации игры.
Минимальное количество гостей мероприятия – 5, максимум – неограниченно.

Владелец - Мистер Голд
Управляющий - Шон Майер, он же - Когсфорт



 
TricksterДата: Пятница, 20.02.2015, 11:16 | Сообщение # 2
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Городской порт


Как только маг вошел, издалека послышались звуки чарующей классической музыки.
Рабочий персонал все еще бесшумно сновал по разным сторонам зала, делая последние приготовления.
Удобно устроившись на одном из диванчиков возле входа, Румпель наслаждался умиротворением, дожидаясь гостей.
 
soundtrackДата: Суббота, 21.02.2015, 18:23 | Сообщение # 3
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Входящий звонок Голду от Свон

 
TricksterДата: Суббота, 21.02.2015, 18:39 | Сообщение # 4
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Заслушавшись классическими звуками музыки, Темный безмятежно уставился в пространство, думая о каких совершенно несвойственных ему вещах, вроде веселых праздников, радостных улыбках и встрече с давними знакомыми.

Телефонный звонок вывел мужчину из состояния оцепенения и взглянув на табло, он поспешил поднять трубку:
- Доброго времени суток мисс Свон. - сразу ответил Голд. - Чем обязан?




 
soundtrackДата: Суббота, 21.02.2015, 18:43 | Сообщение # 5
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Долго ждать не пришлось, Темный поднял трубку почти сразу.
Цитата Лина ()
- Доброго времени суток мисс Свон. Чем обязан?

- Здравствуйте, мистер Голд. Я бы хотела встретиться с Вами и обсудить пару не телефонных вопросов. Я могла бы подъехать прямо сейчас, только скажите куда.


 
TricksterДата: Суббота, 21.02.2015, 18:49 | Сообщение # 6
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Здравствуйте, мистер Голд. Я бы хотела встретиться с Вами и обсудить пару не телефонных вопросов. Я могла бы подъехать прямо сейчас, только скажите куда.

- О, да, конечно - заулыбался Румпель, радостно приветствуя девушку - Я сейчас нахожусь, в здании, на углу Вест-стрит и 3-ей Авеню, неподалеку от порта, старый кирпичный завод, проехать чуть вглубь.
- Его достаточно хорошо видно издалека, не ошибетесь.




 
soundtrackДата: Суббота, 21.02.2015, 19:08 | Сообщение # 7
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Лина ()
- О, да, конечно. Я сейчас нахожусь, в здании, на углу Вест-стрит и 3-ей Авеню, неподалеку от порта, старый кирпичный завод, проехать чуть в глубь.

- Далековато Вы забрались, - Эмма мысленно пыталась представить то место, о котором говорит Голд, но ей это удавалось с трудом. - У этого здания есть какие-то опознавательные знаки?
Цитата Лина ()
- Его достаточно хорошо видно издалека, не ошибетесь.

- Что ж, ладно, буду там через пятнадцать минут, никуда не уходите.


 
soundtrackДата: Суббота, 21.02.2015, 19:30 | Сообщение # 8
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Дом Дэвида и Мэри-Маргарет
Свернув с 1-Авеню на Вест-стрит, Эмма проехала до причала и остановилась. Угол с 3-Авеню. Посмотрев направо, Свон определила свою конечную цель и пересекла дорогу, паркуясь на углу. Кирпичное здание возвышалось над другими постройками и действительно было заметно издалека. Из глубины помещения раздавались приглушенные звуки музыки. На кирпичном заводе? Весьма странно.
Каково же было удивление Эммы, когда она поняла, что это далеко не завод, а шикарный ресторан под открытым небом. Ресторан, в котором явно готовилось какое-то торжество - между столов туда-сюда сновали официанты, повсюду были расставлены свечи и цветы, а музыка, которую она слышала с улицы, теперь звучала гораздо громче. Неподалеку от входа в расслабленной позе сидел Голд, на его лице блуждала умиротворяющая улыбка, а глаза были прикрыты.
- Мистер Голд? - неуверенно произнесла она, подходя ближе. - Эм, здравствуйте ещё раз.




Сообщение отредактировал soundtrack - Суббота, 21.02.2015, 20:04
 
TricksterДата: Суббота, 21.02.2015, 19:48 | Сообщение # 9
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Что ж, ладно, буду там через пятнадцать минут, никуда не уходите.

- Жду вас, мисс Свон.
Голд положил трубку продолжая сидеть и совершенно отстраненно слушать музыку.

Цитата soundtrack ()
- Мистер Голд? - неуверенно произнесла она. - Эм, здравствуйте ещё раз.

Время казалось, пролетело незаметно и не прошло и четверти часа, как мисс Свон была на месте. Задумавшийся Голд, чуть вышел из состояния некой странной медитации, и при виде девушки, тут же поднялся и направился к ней со словами:
- О, многоуважаемый шериф, добро пожаловать! Очень рад нашей встрече, тем более тут, тем более сейчас. - радостная улыбка не сходила с лица мага. - Как я понимаю, вы прибыли, по нашему давнему вопросу, но если же, по вопросу приглашения или, же по вопросам намечающегося праздника, здесь - он обвел рукой зал. - Я также буду весьма польщен такому вашему визиту. Располагайтесь.




 
soundtrackДата: Суббота, 21.02.2015, 20:45 | Сообщение # 10
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Лина ()
- О, многоуважаемый шериф, добро пожаловать! Очень рад нашей встрече, тем более тут, тем более сейчас. Как я понимаю, вы прибыли, по нашему давнему вопросу, но если же, по вопросу приглашения или, же по вопросам намечающегося праздника, здесь я также буду весьма польщен такому вашему визиту. Располагайтесь.

Темный буквально излучал радушие и гостеприимство, с его лица не сходила лучезарная улыбка, а в голосе плескался искренний восторг. Сказать, что Свон не ожидала такого приёма - это ничего не сказать. Честно говоря, у неё даже промелькнула мысль не принял ли мистер Голд чего на грудь. Хотя, судя по поведению, здесь не обошлось без чего-то куда более забористого, чем алкоголь.
- Спасибо, - пробормотала девушка, присаживаясь на диванчик. - Честно говоря, сперва я хотела бы поговорить о Вашей сделке с моим отцом. Он обещал отдать вам Волшебный Боб, а я хотела бы оставить его себе. Сможем договориться?
Предприятие было рискованным, но деваться Свон было некуда - неделя, отведенная ей Леонорой стремительно приближалась к концу, а условия этого соглашения были явно не в её пользу.
- Каковы будут Ваши условия?


 
TricksterДата: Суббота, 21.02.2015, 22:57 | Сообщение # 11
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
От Голда не осталось не замеченным небольшое смущение Эммы, но он решил никаким образом не заострять на этом внимание, все же, они общались, не каждый день, к тому же, люди в городе все еще немного удивлялись при виде живого Темного мага.
Цитата soundtrack ()
- Честно говоря, сперва я хотела бы поговорить о Вашей сделке с моим отцом. Он обещал отдать вам Волшебный Боб, а я хотела бы оставить его себе. Сможем договориться?

- О, да, да. - закивал Румпель. - Я помню наш с ним договор. И даже чрезвычайно рад, тому, что ваша семья нашла столь редкий предмет в этом городе.

Ему импонировал открытый и прямой тон Эммы, он напоминал о Генри и Белфайере, о том, что добро всегда открыто и честно, но все же, нервное подергивание рук выдавало волнение девушки, ставя под подозрение, зачем именно ей нужен волшебный боб.
Цитата soundtrack ()
- Каковы будут Ваши условия?

- Поверьте, Эмма, я с удовольствием окажу помощь вам и вашей семье снова, но сперва позвольте спросить, зачем он вам? Собираетесь в дальнюю поездку? Навестить сказочные земли?

Тут он подозвал одного из проходящих официантов и сказал:
- Не желаете кофе, чая или может быть сока?





 
soundtrackДата: Понедельник, 23.02.2015, 01:19 | Сообщение # 12
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Лина ()
- Поверьте, Эмма, я с удовольствием окажу помощь вам и вашей семье снова, но сперва позвольте спросить, зачем он вам? Собираетесь в дальнюю поездку? Навестить сказочные земли?

Эмма пристально взглянула на Голда. Вот эо уже больше было похоже на Темного. Конечно, он должен был знать зачем ей нужен боб. Вне всяких сомнений, и цена будет зависеть от того, насколько ей самой нужна эта сделка. Пока Свон взвешивала все "за" и "против", пытаясь понять стоит ли придумать для Голда какую-то историю или рассказать всё как есть, мужчина подозвал официанта.
Цитата Лина ()
- Не желаете кофе, чая или может быть сока?

- Вы знаете, чашка кофе была бы как раз кстати, спасибо.
Только сейчас Эмма осознала, что выскочила из дома не позавтракав. Голодна она не была, но заряда бодрости не хватало, и горячий напиток мог помочь с этим как нельзя лучше.
- Не стану Вам лгать, мистер Голд, боб нужен мне не для путешествий. Есть человек, который оказал мне услугу и взамен также попросил Волшебный Боб - видимо, сейчас самый сезон, - усмехнулась Эмма. - Правда, условия нашей сделки были чуть более жесткими. Если я не выполню свою часть - вероятнее всего, закончу своё существование. Поэтому я и решила - возможно, Вы, как главный любитель сделок, согласитесь взять другую "оплату"?
Да уж, раскрывать карты перед Темным было весьма рискованным предприятием, но это было гораздо проще, чем юлить и выдумывать сомнительные детали и факты. Хотя с чего бы Румпелю переживать за жизнь Свон? Возможно, он будет только рад убить двух зайцев одним выстрелом. Если, конечно, не отыщет для себя куда бОльшую выгоду.


 
TricksterДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:53 | Сообщение # 13
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Вы знаете, чашка кофе была бы как раз кстати, спасибо.

- Прекрасно. Два кофе, пожалуйста. – маг сделал заказ и снова обратил внимание на Эмму.


Цитата soundtrack ()
- Не стану Вам лгать, мистер Голд, боб нужен мне не для путешествий. Есть человек, который оказал мне услугу и взамен также попросил Волшебный Боб - видимо, сейчас самый сезон

«Путешествия…хмм…» - в голове у мага, закралась интереснейшая мысль.
- О, да, в эту зимнюю суровость, самое время отдохнуть, по горячему туру, где-нибудь в теплом местечке типа Зачарованного Леса – улыбнулся он краем губ и продолжил слушать мисс Свон.

Цитата soundtrack ()
- Правда, условия нашей сделки были чуть более жесткими. Если я не выполню свою часть - вероятнее всего, закончу своё существование.

- Ох, боюсь вмешаться не в свое, дело, но позвольте, кто же, был столь строг с вами? Жизнь за боб, весомая плата, хотя и должен признать, весьма равноценная.

И хотя обладание Волшебным Бобом было затеей довольно соблазнительной, все же, теперь, когда, он знал что его сын находиться не где-нибудь, а конкретно в этом мире, путешествия в Зачарованный Лес, не совсем входили в планы Голда, по крайней мере, скорые путешествия, и он точно знал чем, а главное как, ему может помочь Эмма.

Цитата soundtrack ()
Поэтому я и решила - возможно, Вы, как главный любитель сделок, согласитесь взять другую "оплату"?

- О, конечно, конечно – махнул рукой, улыбающийся Голд – Мы всегда с вами можем достигнуть, мирных соглашений.

В этот момент к ним подоспел официант с подносом и Штильцхен, вызвался поухаживать за дамой. Подавая ей чашку, он незаметно, чуть коснулся ее запястья, тут же ощущая применение на девушке чужеродной магии, убеждаясь, что это не простой трюк или уловка. Но более того, его удивила природа этой материи – холод, лес, сладость?
«Неужели это Ди? Нет, мисс вы скажете мне это сами» - усмехнулся Румпель, надпивая кофе.

- Итак, не буду томить вас Эмма и перейду сразу к делу. Я без всяких препятствий и уловок, готов отдать вам Боб, но затем, вы, должны будете оказать мне услугу. Дело в том, что мой сын, Нил, если еще помните такого – маг неприветливо сверкнул глазами – Снова куда-то исчез, а вернее уехал. Мне не известны тонкие хитросплетения ваших отношений с мистером Грэмом, но я точно знаю, что Нил хотел заново построить семью, вместе с вами и с Генри соответственно. Именно для этого, как мне известно, он вернулся и отыскал Сторибрук, но, увы, увы.

Делая очередной глоток напитка, Голд, пристально взглянул на реакцию Эммы и продолжил:
- Я хочу найти своего сына, и вы, мне в этом поможете, мисс Свон. Такова моя плата за столь ценный предмет как Волшебный Боб. – улыбка исчезла с лица Голда, и он с серьезным лицом взглянул на девушку.




 
soundtrackДата: Среда, 25.02.2015, 16:32 | Сообщение # 14
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Услышав об условиях их сделки с Ди, Румпель оживился.
Цитата Лина
- Ох, боюсь вмешаться не в свое, дело, но позвольте, кто же, был столь строг с вами? Жизнь за боб, весомая плата, хотя и должен признать, весьма равноценная.

Будет ли ответ Голда зависеть от того, кому именно Эмма отдаст этот боб? Припоминая запутанное дело с гибелью Темного, Свон сомневалась, что они с Леонорой находятся в теплых дружеских отношениях. С другой стороны, нельзя было забывать, что перед ней никто иной, как Румпельштильцхен - величайший специалист по сделкам и способности найти в каждой из них свою выгоду. И Эмма не могла допустить, чтобы он сказал что-то вроде "Я не знал, что боб отойдет мисс Ди, в таком случае условия сделки будут совершенно иными". Нет уж, безо всяких уловок и хитростей. Хотя, разве когда ведешь дела с Голдом - такое возможно?
- Это была Леонора. И я искренне надеюсь, что эта информация никак не повлияет на наши с Вами договоренности, - Свон посмотрела на Темного в упор. - Так что же?
Цитата Лина
- Итак, не буду томить вас Эмма и перейду сразу к делу. Я без всяких препятствий и уловок, готов отдать вам Боб, но затем, вы, должны будете оказать мне услугу.

- Услугу? Какого плана? - тоже захочет, чтобы Свон принесла ему воды из Озера? Или доставила послание? А, может, привезла ему что-то из города?
Цитата Лина
- Дело в том, что мой сын, Нил, если еще помните такого – маг неприветливо сверкнул глазами – Снова куда-то исчез, а вернее уехал. Мне не известны тонкие хитросплетения ваших отношений с мистером Грэмом, но я точно знаю, что Нил хотел заново построить семью, вместе с вами и с Генри соответственно. Именно для этого, как мне известно, он вернулся и отыскал Сторибрук, но, увы, увы.

Тон Румпеля не понравился Эмме. Он что, обиняет её в разрыве отношений с Нилом? С человеком, который уже дважды предал всё, что было между ними. "Уехал" - Спасительница презрительно хмыкнула. Интересно, куда на этот раз. Снова в Неверленд или решил "искать себя" где-то ещё дальше?
- Это всё весьма увлекательно, мистер Голд, но что вы хотите конкретно от меня? - спокойно поинтересовалась Эмма. Неужели он потребует с неё обещание быть с его сыном? Против её воли? Неизмеримая родительская забота.
Цитата Лина
- Я хочу найти своего сына, и вы, мне в этом поможете, мисс Свон. Такова моя плата за столь ценный предмет как Волшебный Боб.

Оу. Такого Свон не ожидала. Помочь найти? Но как?
- Вы правда считаете, что я как-то могу Вам в этом помочь? Если так, я согласна. В конце-концов, какие бы отношения ни были у нас с Нилом, Генри любит своего отца и скучает по нему. Хотя сам отец, очевидно, не слишком жаждет общения с сыном.
Девушка всё ещё не понимала каким образом может помочь Румпелю в поисках Нила. Этот человек появлялся и исчезал тогда, когда сам хотел этого, и вряд ли кто-либо мог заставить Кессиди делать что-то против собственной воли.


 
TricksterДата: Среда, 25.02.2015, 21:46 | Сообщение # 15
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Это была Леонора. И я искренне надеюсь, что эта информация никак не повлияет на наши с Вами договоренности, - Свон посмотрела на Темного в упор.

Услышав правдивость своих догадок, Румпель только почтительно кивнул в знак полного согласия с Эммой о конфиденциальности полученной информации. Он никак не обнаружил своих мыслей или реакции на этот занимательный факт. Что же, если Ди что-то было нужно, верный знак, это не просто так. И, при всей его давней негативности по отношению к ней и к пирату, после их недавнего ночного приключения, маг начал, несколько смягчаться, к тому же, он обещал Белль постараться, и собирался, хотя бы одну ее просьбу, да выполнить.

Делая вид, что абсолютно не обращает внимания на протесты мисс Свон, Голд спокойно озвучивал шаг за шагом свои условия сделки. Да, быть может, сейчас, он и не имеет в запасе весь арсенал необходимых ингредиентов для путешествия, но обзавестись, толковым проводником это уже была добрая половина успеха.

Цитата soundtrack ()
- Вы правда считаете, что я как-то могу Вам в этом помочь? Если так, я согласна.

- Конечно! – воскликнул маг – Несомненно! И именно вы, Эмма! И это просто прекрасно, что вы согласны – от такой внезапной радости, он легко расхохотался.

Отсмеявшись, Румпель продолжил, делаясь грустнее с каждый словом, под конец, принимая почти что, скорбный вид, горемыки.
- Дело вот в чем, милая моя. Вы очень мне нужны, даже больше, жизненно необходимы. Все двадцать восемь лет проживания в городе Сторибруке штата Мэн, я, увы, ни разу не выезжал за его пределы, и мало знаком, скажем так, с ситуацией, вне города, с законами и правилами. Вы же, как мне известно, ранее были путешественницей, и без всякого сомнения, намного лучше разбираетесь в таких довольно тонких деталях.

Цитата soundtrack ()
В конце-концов, какие бы отношения ни были у нас с Нилом, Генри любит своего отца и скучает по нему. Хотя сам отец, очевидно, не слишком жаждет общения с сыном.

- Вы совершенно правы, Эмма – закивал Голд. – Генри нужен отец, мне сын, вам боб, я думаю сделка более чем, честная и прозрачная.
Темный весело подмигнул девушке, допивая кофе.
- Более того, вы смело сможете взять Генри, и любого сопровождающего с собой.
- Даже мистера Грэма например, если пожелаете. Поверьте, я никоим образом не заставлю делать вас что-либо против вашей воли. Я лишь хочу восстановить свою семью, вернуть сына, и все еще надеюсь, что каждый из нас найдет свое заветное счастье. Я и Нил, Нил и Генри, вы и… - тут он развел руками, не позволяя себе вольности говорить про личные предпочтения мисс Свон. Девушка вправе сама решать, с кем ей найти свое счастье, как и Белфайер, где бы он, не находился.

Тут к ним подоспел официант, забирая пустую посуду, и поспешно учтиво откланялся. Переведя дух, и все еще, добродушно поглядывая на ошарашенного шерифа, маг решил продолжить разговор:
- Скажу вам даже больше, то, что Генри является моим внуком, а вы его матерью, это честь для семьи Штильцхен. Право, я никогда не говорил вам, как благодарен за этого ребенка, пожалуй, сейчас, самое время. Генри очень смышленый и не по годам развитый парень, он наверняка нас всех еще очень и очень удивит.

Он снова добродушно улыбнулся уголками губ, подтверждая свои искренние и честные намерения.
- Ну, так, как, по рукам?
Закончив, маг, деловито сложил руки в замок, ожидая ответа мисс Свон.




 
soundtrackДата: Пятница, 27.02.2015, 16:24 | Сообщение # 16
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Лина ()
- Вы совершенно правы, Эмма – закивал Голд. – Генри нужен отец, мне сын, вам боб, я думаю сделка более чем, честная и прозрачная.

Эмма мысленно усмехнулась. Сделки с Голдом никогда не бывали честными и прозрачными, но разве у неё был выбор?
Цитата Лина ()
- Более того, вы смело сможете взять Генри, и любого сопровождающего с собой. Даже мистера Грэма например, если пожелаете. Поверьте, я никоим образом не заставлю делать вас что-либо против вашей воли. Я лишь хочу восстановить свою семью, вернуть сына, и все еще надеюсь, что каждый из нас найдет свое заветное счастье. Я и Нил, Нил и Генри, вы и…

- Да, конечно, я верю, что так оно и будет, - пропустив очередное замечание про Гумберта мимо ушей, кивнула Свон. В конце-концов, ей нужно привыкать к косым взглядам и неуместным вопросам, если она действительно готова быть с Грэмом. Или в связи со снегопадом этот вопрос уже решен? Девушка взглянула на экран телефона, но ответа от Охотника так и не было. Неприятное чувство сдавило грудь, но следующие слова Голда отвлекли Эмму от этих переживаний.
Цитата Лина ()
- Скажу вам даже больше, то, что Генри является моим внуком, а вы его матерью, это честь для семьи Штильцхен. Право, я никогда не говорил вам, как благодарен за этого ребенка, пожалуй, сейчас, самое время. Генри очень смышленый и не по годам развитый парень, он наверняка нас всех еще очень и очень удивит.

Совершенно опешив от подобных заявлений, Свон во все глаза смотрела на Темного, не веря собственным ушам. Очередная уловка? Но в глазах Румпеля не было привычной хитрости или издевки, а уголки губ приподнялись в легкой улыбке.
- Мистер Голд, Вы прекрасно знаете, что Генри воспитала Регина, так что, полагаю, это её заслуга. Но мне искренне приятно, что Вы такого высокого мнения и моем сыне, и своём внуке. Должно быть, генетика даёт своё, - смущенно улыбнувшись, Эмма отвела взгляд, рассматривая роскошное убранство ресторана. Здесь явно готовилось какое-то масштабное мероприятие. Какое же?
Цитата Лина ()
- Ну, так, как, по рукам?

- Давайте уточним. Чего конкретно Вы от меня ждете? Чтобы я отправилась на поиски Нила за пределами Сторибрука? Просто наугад, или вы попытаетесь найти его своими методами? Что, если он вообще не в нашем мире? Я не отказываюсь от сделки, просто хочу знать детали, Вы ведь понимаете.
За всеми этими заботами Эмма совсем забыла, что есть ещё один вопрос, который ей необходимо обсудить с Румпельштильцхеном.
- Мистер Голд, ещё я бы хотела поговорить о Вашей...эм, гибели. Вы ведь знаете кто стал виновником случившегося, и этот человек, или люди, должны понести наказание. Не смотря на то, что Вы..так скажем, выжили.


 
TricksterДата: Пятница, 27.02.2015, 19:40 | Сообщение # 17
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
Эмма отвела взгляд, рассматривая роскошное убранство ресторана. Здесь явно готовилось какое-то масштабное мероприятие. Какое же?

Голд внимательно проследил за взглядом девушки, тут же спохватываясь и мысленно сокрушаясь над тем, что допустил столь некрасивый жест, и до сих пор не пригласил мисс Свон на праздник.
- О, святые угодники! Прошу простить меня Эмма, за такое позорное невнимание к вам сегодня. Дела и заботы совсем затуманили мой разум, рассеявши всякие приличные манеры.
И, в мгновении ока, руку мага, окутал пурпурный дымок, из которого он извлек два золотых конверта с приглашениями.
- Вот, пожалуйста, возьмите. Два приглашения на сегодняшний вечер, для вас и шерифа Грэма, разумеется. Смею надеяться, что на этот раз, вы действительно отдохнете от повседневных забот хранителей спокойствия нашего города и вдоволь насладитесь зимними праздничными забавами.

Не прекращая добродушно улыбаться, он продолжил отвечать на вопросы мисс Свон.
Цитата soundtrack ()
- Давайте уточним. Чего конкретно Вы от меня ждете? Чтобы я отправилась на поиски Нила за пределами Сторибрука? Просто наугад, или вы попытаетесь найти его своими методами? Что, если он вообще не в нашем мире? Я не отказываюсь от сделки, просто хочу знать детали, Вы ведь понимаете.

- О да, конечно. Детали очень важны, я всецело согласен с вами, дорогая – Румпель чуть подмигнул Эмме. Ему импонировал ее интерес и аккуратность в их разговоре, он уважал такой подход к делам. – Из проверенного источника, мне точно известно, что Нил, сейчас, находиться, где-то в этом мире, и вскоре, как только я соберу, все необходимые сведения – Голд решил что раскрывать все карты не стоит, но все же, данная ситуация требует точности и ясности – мы с вами отправимся на его поиски. Итак, в целом, вы будете со мной в качестве приятной компании, сопровождающего, скажем так.

Сохраняя прежнее невозмутимое состояние Голд, он посмотрел на Эмму.
Цитата soundtrack ()
- Мистер Голд, ещё я бы хотела поговорить о Вашей...эм, гибели. Вы ведь знаете, кто стал виновником случившегося, и этот человек, или люди, должны понести наказание. Не смотря на то, что Вы..так скажем, выжили.

Воспоминания, про тот злосчастный период его жизни, про обжигающий холод, про сталь клинка разрезающего плоть, и прочие неприятности, заставили мага задуматься на секунду, опустив улыбку и чуть погрустнев. Но, в тоже время, Румпель был благодарен Эмме за это воспоминание, поднимая голову и рассматривая веселые огоньки на елке, он отвлекся на бурлящую жизнь вокруг, услышал легкие отдаленные звуки музыки и вновь посмотрел на девушку, снова, как ни в чем не бывало, улыбаясь и радуясь жизни, радуясь тому, что происходило здесь и сейчас.

- О да. Послушайте, Эмма, мне эти люди прекрасно известны, как в прочем и вам, и доброй половине этого города тоже – он развел руками в обличающем жесте – Но, боюсь, они уже понесли свое наказание – я остался жив, и буду жить еще очень и очень долго. И прошу меня заранее простить, но я не буду заявлять на них или кого-либо другого в полицию, и даже под присягой не скажу имен этих людей.

Он смотрел на удивленную девушку, и продолжал говорить, спокойно и добродушно отзываясь о так называемых старых врагах.
- И знаете почему? Потому что эти люди, дали мне новый шанс в жизни, новое начало, скажем, так. И, к слову вы первый человек, которому я говорю это, я благодарен этим людям, за него. За мой второй шанс. Поэтому, и по многим другим причинам, я не скажу вам кто это. Но! Отмечу это, и это действительно важно! Я искренне благодарен вам за честную работу шерифа нашего города!

Голд действительно не собирался говорить Эмме, про то, что произошло между ним, пиратом, Ди и Лейси, это все было слишком личное и слишком претензионное. Было ли то убийство, а может быть благо, которым они наградили его, а может быть это была сама судьба в руках у Джонса в тот день, чтобы теперь он – маг Румпельштильцхен, оказался именно там, где ему и полагалось быть? Нет, месть это не выход в данной ситуации, кто-то должен остановиться, либо умрут все четверо. Что же, судьба преподносит подарки в самой неудачной упаковке, быть связанным жизнью и смертью с заклятым врагом, изрядно иронично ее проделка.

Чуть помолчав, он решил добавить.
- И для верности, подтверждаю, что всегда готов, прибыть в участок, для того, чтобы засвидетельствовать свои слова и обезличить всякие попытки в дальнейшем продвижении уголовного дела, по факту моей кхм.. смерти.

Озорная улыбка разрезала рот Темного, эта игра в жизнь и смерть, всегда веселила его.




 
soundtrackДата: Вторник, 03.03.2015, 00:43 | Сообщение # 18
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Пока Эмма слушала Голда, её брови всё выше и выше ползли вверх. Такого она от Темного Мага никак не ожидала. Прощение? Благодарность за второй шанс? Румпель, случайно, не провел слишком много времени в обществе её отца?
Как бы то ни было, не заявлять на своих убийц было личным делом Голда, вот только не станет ли он вершить свою расправу над ними? И, что самое важное, не станет ли кто-то ещё жертвой этих людей?
- Безусловно, Вам необходимо будет явиться в участок и заполнить бумаги. Возбуждение уголовного дела или отказ от этого - это Ваше право, мистер Голд. Но, я надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что эти люди - убийцы. Что, если завтра им придет в голову расправиться с кем-то другим из жителей Сторибрука? С кем-то, кто не водит столь тесную дружбу с Богом Подземного Царства.
Свон была взволнована и обескуражена. Конечно, не стоило ждать от Голда заботы обо всем человечестве, но она не могла понять что за выгода ему самому во всём этом. Очередная сделка? Шантаж? Это её уже не касается. Главное - обезопасить город, в котором живет её сын. А, может?..
- Что ж, если вы так уверены в своём решении, не смею вас более отвлекать. Рада, что мы смогли договориться, и спасибо за приглашение на праздник, - Эмма подняла руку с конвертами.
Приглашения для неё и Грэма. Как знать, возможно, они не понадобятся. Оставалось надеяться, что они не именные, но спрашивать об этом Румпеля Эмма не стала - к чему посвящать мужчину в сложности её личной жизни?
- До встречи, мистер Голд, - кивнув Темному на прощание, блондинка вышла на улицу и села в авто. Ей предстояло решить ещё пару важных дел. Например, завершить сделку с Ди.
Магазинчик снадобий




Сообщение отредактировал soundtrack - Вторник, 03.03.2015, 19:28
 
TricksterДата: Среда, 04.03.2015, 22:04 | Сообщение # 19
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Безусловно, Вам необходимо будет явиться в участок и заполнить бумаги. Возбуждение уголовного дела или отказ от этого - это Ваше право, мистер Голд. Но, я надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, что эти люди - убийцы.

- С радостью выполню свой гражданский долг мисс Свон – продолжал улыбаться Голд, кивая на замечания девушки, в знак того, что прекрасно понимал ее.

Цитата soundtrack ()
Что, если завтра им придет в голову расправиться с кем-то другим из жителей Сторибрука? С кем-то, кто не водит столь тесную дружбу с Богом Подземного Царства.

- В таком случае, я не смею препятствовать честному правосудию города Сторибрука. – он приподнял ладони в шутливом оборонительном жесте.

Он прекрасно отдавал себе отчет в том, что делал, но и удивление шерифа тоже было весьма понятным. Умереть во второй раз? Нет, этого Голд уже не боялся, и не только потому, что у него была, как сказала Эмма, тесная дружба с Богом Подземного мира. Не то чтобы он не доверял Аиду, напротив, он доверял ему абсолютно все, включая свою собственную жизнь, но это не значило, что теперь Румпель мог умирать каждый четверг, воскресая на следующей неделе и вылезая из могилы, как подснежники из сырой земли по весне. Расправа самому, месть, это слишком личные и слишком, низменные порывы в этом случае. Месть Крюка была вполне оправдана и справедлива, не смотря на все, что произошло между ними, Голд действительно так считал. Этот мужчина боролся за свою уязвленную пиратскую честь, за любимую ведьму, за все, что сделал ему Темный, и в этом нет его вины. Темный же, ну что было жаловаться, он выжил, он всегда выживал, и на этот раз ему снова повезло, совершить сделку ценою в жизнь. Опасная игра, оправданный риск, так стоило ли теперь снова возвращаться к уже завершенному делу и сводить счеты, борясь с ветряными мельницами? Румпель так не думал. Да то, что «веселая троица» не решит снова расправиться с кем-то, или же сотворить очередную пакость, маг не был уверен… «Но теперь не без меня, конечно же…» - он мысленно усмехнулся, продолжая мило беседовать с шерифом.

Цитата soundtrack ()
- Что ж, если вы так уверены в своём решении, не смею вас более отвлекать. Рада, что мы смогли договориться, и спасибо за приглашение на праздник

- Буду рад, увидеть вас, вместе со спутником на этом празднике. – учтиво наклонил он голову на бок.

Пара поднялась с дивана, и Голд проводил мисс Свон, к входной двери.
Цитата soundtrack ()
- До встречи, мистер Голд

- Всего доброго Эмма, рад был повидаться.

Мужчина еще пару минут постоял, провожая гостью приветливой улыбкой. Снег все так же клубился и пушистыми сугробами укладывался вокруг ресторана, но в отличии от улицы, внутри было тепло и уютно. День плавно катился к обеду.
«Хм, где же моя Белль, что-то она припозднилась, хотя может у них с Бетой какие-то дела» - передернув плечами, маг вернулся в зал.

Пройдя мимо богато украшенной елки и вездесущего и снующего туда-сюда обслуживающего персонала, Румпель направился к барной стойке. Присаживаясь на один из высоких стульев, он услышал, как вновь заиграл оркестр. Маг заказал себе стакан любимого виски Johnnie Walker.
«И до чего все же, была удачная идея с этим рестораном» - подумал Румпель, лениво растягиваясь в довольной улыбке, делая глоток.


Download Adam Lambert Feeling Good for free from pleer.com




 
Belle_Дата: Четверг, 05.03.2015, 01:22 | Сообщение # 20
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Дом Мистера Голда и Белль

Пурпурный дым рассеялся и Лейси появилась перед рестораном. Держа в руках аккуратно упакованный новый костюм для мага, девушка зашла во внутрь. Внутри помещения было очень тепло и уютно, пахло елью, что придавало еще больше атмосферу праздника. Персонал сновал туда-сюда, у каждого были свои заботы и обязанности. Лейси улыбнулась
"Все-таки маг был прав: иногда стоит отвлечься от повседневных проблем и отдаться во власть праздника."
Теперь осталось заставить Темного одеть нормальный костюм.
Лейси подошла в гардеробную. Сняв пальто, она передала его , и получив номерок, положила его в сумочку.
Лейси зашла в зал и огляделась: уже все было готово, девушка пришла в восторг. Заприметив мага у барной стойки она направилась прямо к нему, стараясь иди как можно тише. Наконец подкравшись к нему сзади, она обняла его и прошептала на ухо:
-А вот и я! Скучал по мне? - Лейси бастро чмокнула его и села рядом.
_Прости, что так долго, нужно было дать кое-какие распоряжения Бетте. Да и принарядиться...
Девука повернулась к бармену и заказала себ бокал мартини.
А потом глядя на Румпеля, как бы между прочим сказала:
-Кстати о костюмах... -начала Лейси и на секунду запнулась, нахмурившись.
-Я тут случайно увидела твой... хм... костюм. И немного была... расстроена... По этому взяла на себя смелость выбрать для тебя костюм сама лично.
Девушка лукаво улыбнулась и провела указательным пальчиком по носу Темного, остановившись на губах.
-Ты ведь не против правда милый? - ласково произнесла Лейси.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья