Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Ресторан «Castle Brick»
TricksterДата: Пятница, 20.02.2015, 00:06 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Добро пожаловать в «Castle Brick»!

Ресторан под открытым небом представляет собой просторное здание в стиле средневековых замков, оборудован летней верандой, несколькими барами с живой музыкой, удобными диванами для отдыха и большой танцевальной площадкой. Помещение предназначено для проведения массовых мероприятий, будто то свадьба, крестины, поминки, вечеринки, семейные праздники, дни рождения и прочее-прочее, по желанию клиента.

Окунитесь в незабываемую атмосферу комфорта, спокойствия и заботы, которую вам обеспечит высококлассный персонал, работающий специально для вас!

Ресторан предоставляется полностью и исключительно под заказ. Заказы осуществляются у модерации игры.
Минимальное количество гостей мероприятия – 5, максимум – неограниченно.

Владелец - Мистер Голд
Управляющий - Шон Майер, он же - Когсфорт



 
rusyДата: Среда, 09.12.2015, 21:16 | Сообщение # 661
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Серьезно? - вскинул бровь шериф. - Может мне напомнить тебе, по чьей вине это происходит? - встал Грэм. - Кстати, моя машина, наверное, стала грудой искореженного металла, после твоей первой попытке угробить меня с Генри.Так что, - криво ухмыльнулся Охотник, - мы в расчете


- Вечно у тебя одна машина на уме! Давай, я подарю тебе метлу? На ней и быстрее, и удобнее, и в пробки не попадешь. А главное, - она подмигнула, - в дерево врезаться сложно.

Цитата Kolombina ()
-Зелена, - сказала Эмма наблюдая, как ведьма крутится вокруг Грэма. - Что тебе опять нужно? Оставь его в покое, возвращайся к своей матери, - говорила Эмма пытаясь отстранить Зелену от шерифа.


- Ох! Меня отправляют к мамочке! Какая прелесть. - Зелена хихикнула, оценив попытки Эммы вытеснить ее. - Шериф, а вы всех злодеев к мамам отправляете?

Ведьма обошла Грэма, встала позади его стула, и положила руки ему на плечи, чтобы было удобнее стоять. В зале тем временем продолжалось буйство магии. Вот и Дэниел привнес свой вклад в заклинание Коры. Зелена прикинула в уме кто остался, и оглянулась по сторонам. Заметив маневр Регины с сердцем, она скривила губы, и, наклонившись к шерифу, прошептала:

- Как ты думаешь, что лучше, скрывать свою истинную сущность под маской доброго мэра, или во всеуслышание заявить, что ты ведьма, чтобы люди знали, чего от тебя ожидать?

Она заправила волосы за ухо, и снова взглянула на Кору, торжествующую и упивающуюся своим могуществом и кажущейся непобедимостью. Отвратительное зрелище.

- Кора - единственный человек, которого я могла бы любить. Действительно любить. Довериться. Но сейчас - я должна ненавидеть ее. Однако я ничего не чувствую. Я должна была бы хотеть придушить ее. Но мне всё равно. Когда я вырвала себе сердце, я не думала, что мне будет не хватать этих чувств.

Она молчала, наверное, не больше минуты. Регина тем временем, шушукаясь о чем-то с Эммой, скрылась среди гостей.

- Впервые чувства не затмевают мне разум, и я вижу, что стало с Региной. И мне страшно, что я могла бы стать такой же. Нет. Не хочу. Беспокоиться о людях, это не для меня.

Зелена хихикнула, и вновь наклонилась к уху шерифа.

- Если тебя беспокоят ее слова, то ты не моя игрушка, Грэм. Да мне и не нужна еще одна игрушка, у меня дома куча плюшевых летающих обезьянок. - Зелена, сощурив глаза, взглянула Охотника. - Хотя... знаешь, в книгах я читала, что нежность, забота и ласка могут привязать человека. Как ты считаешь?

Она рассмеялась, заметив выражение лица шерифа, и махнула рукой. - Расслабься.

Ведьма обошла Грэма, села рядом с ним на кресло, и закинула ногу на ногу.

- Итак, как насчет понаблюдать за представлением в первом ряду? Наколдовать чипсов?



 
VeneficaДата: Четверг, 10.12.2015, 01:51 | Сообщение # 662
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Слова заклинаний без вложенных в них эмоций - пустые слова. То же дело обстоит и с чарами; силой магии можно заставить, можно приказать и убедить, но столь грубый подход, как правило, недолог. Доверие, вера, уверенность другого в том, что он сам пришел к мысли, что хочет то, о чем ты говоришь ему - жестокая игра на чувствах, эмоциях и помыслах, протягивающая к пальцам невидимые тонкие нити. Манипулировать людьми - изощренное колдовство, и Леонора владела им превосходно.

Сделав глубокий вдох, Румпель резко вынул сердце из груди юноши и уже через секунду стер его между пальцами в пыль. Большего от мага сейчас и не требовалось: убийство - самый легкий путь во тьму. Безжизненное тело рухнуло им под ноги, и Леонора одновременно с Киллианом сделали шаг назад. Морщась и щурясь, чародей покрутил головой, недовольно закряхтел, а затем приподнялся на руках, принимая сидячее положение. Ведьма, внимательно следящая за каждым движением мага, невольно сравнила его в своих мыслях со старой механический игрушкой, начинающей двигаться с трех оборотов медного ключа. Румпельштильцхен выглядел помятым и растерянным, но страшно довольным; это стало особенно заметно, когда Лейси, упав на колени, повисла на его шее и принялась целовать, сбивчиво что-то шепча.

Переглянувшись с Киллианом, Леонора неопределенно покачала головой и тихонько фыркнула, а сам пират изогнул бровь и медленно достал саблю из ножен. На всякий случай - именно так истолковала ведьма этот жест, и мысленно согласилась с ним. Все действительно могло пойти не так, но, к счастью, в поведении Румпеля не появилось новых странностей. Все тот же злой, вечно недовольный и ироничный маг, к которому они привыкли. Лейси радостно смеялась и щебетала, пытаясь рассказать магу все разом, а он в ответ сдержанно улыбался и, казалось, не мог выбрать, на что обратить внимание в первую очередь. Покрутив и ощупав вылеченную руку, он вдруг встретился глазами с ее и состроил лукавую гримасу. Леонора, недолго думая, в ответ с серьезным видом взмахнула в воздухе руками, пародируя его классический жест. Поднявшись на ноги, Румпель и Лейси поочередно оглядели зал и сделали шаг им навстречу. Маг выглядел благодушно, даже приветливо, но благодарить на словах всегда умел постольку-поскольку, поэтому колдунья даже не удивилась, услышав его слова про "должок".

- Не первый и не последний, чародей, - вымученно улыбнулась ведьма, с интересом рассматривая собственные руки, измазанные в чужой крови. Она чертовски устала и вымоталась, но, главное, ей не давала покоя навязчивая мысль, зачем она раз за разом помогает тому, кому всегда желала только смерти. Киллиан, в отличие от нее, отнесся к происходящему с большим юмором. Спрятав саблю в ножны, он отпустил в сторону Румпеля пару "подколов", а затем уверенно притянул колдунью к себе за талию и отвел чуть назад. Подняв голову, Леонора мельком глянула в сторону Лейси, но тут же отвела глаза, понадеявшись на понимание девушки; хватит на сегодня помощи и благодарностей, ее ведьмовский, и без того малый, лимит добродушия был исчерпан.

- Было ли это мудрым решением? - вполголоса проговорила Леонора, когда они с Киллианом остались наедине, - Помощь и созидание, ты знаешь, не мои сильные стороны...

Осторожно стирая прихваченной со стола салфеткой кровь с ее лица и рук, пират попутно отвечал на ее вопрос, и, слушая его, Леонора понимала: любой выбор, каким бы правильным или нет он ни казался по началу, - это твой выбор, и он всегда приводит к чему-то: пониманию, осознанию, выгоде, приобретению или потере. Оставалось надеется на благополучный исход: если в это верил Киллиан, стоило ли сомневаться ей? Глубоко вздохнув, колдунья улыбнулась и обняла пирата за талию, прижавшись к его груди. На несколько драгоценных минут Леонора даже смогла расслабиться, но все внутри напряглось вновь и с удвоенной силой, когда она почувствовала, как ее спину буравит чей-то тяжелый взгляд.

Липкое неприятное омерзительное ощущение. И такое до боли знакомое, будто бы оно уже было недавно. Отстранившись, Леонора поджала губы и взглянула на Киллиана, но он лишь недоуменно выгнул бровь. Она не хотела оборачиваться, не хотела знать, что происходит, но больше всего - не хотела хоть сколько-нибудь быть частью этого. Тело среагировало само, и вот, мгновение, - не больше, - ее глаза уже смотрели прямо в глаза Коры. Ведьма резко мотнула головой и отвернулась. Руки сжались в кулаки, а в висках застучало от напряжения.

- Кора, - процедила Леонора, и ее лицо перекосило гримасой злобы, - Кора и ее план, план, приведенный в действие... - Киллиан заскрежетал зубами и уж было потянулся к сабле, но ведьма перехватила его руку, быстро переплетя свои пальцы с его, - Помнишь, о чем я просила тебя, любимый? - на выдохе произнесла колдунья, второй рукой ласково касаясь щеки пирата и заглядывая ему в глаза, - Остановить меня, остановить мое безумие? - лицо мужчины исказилось, уголок рта нервно дернулся и он уж было открыл рот, чтобы возразить, но ведьма не дала сказать и слова, накрыв его губы своими. Послав к черту весь мир, они постепенно углубляли поцелуй, крепко сжимая друг друга в объятиях, отстранившись лишь тогда, когда перестало хватать воздуха. Шумно дыша, Леонора коснулась лбом лба Киллиана и, ловко запустив руки ему под рубашку, несколько раз нежно провела ладонями по его груди.

- Помнишь, любимый? - прошептала она ему прямо в губы и хитро улыбнулась, - А теперь позабудь! Пусть бушует шторм, - глубоко вдохнув запах любимого мужчины, ведьма на миг прикрыла глаза, а затем сделала осторожный шаг назад, - Нам больше нет нужды прощаться, мой капитан, - подмигнув ему, зная, что он поймет ее без ненужных объяснений, Леонора крутанулась на каблуках и медленной поступью двинулась вперед по залу.

Только теперь ведьма заметила, какой вокруг творится хаос. Конечно, она слышала краем уха и крики, и возгласы, и панику, вызванную, очевидно, магами, но особого значения не придавала, и до этого момента уж точно не предполагала, что все будет выглядеть так плачевно. Из гостей остались лишь немногие - или самые любопытные, или самые отчаянные, или привыкшие, или владеющие магией. Большинство столов и стульев были перевернуты, на полу - мусор, скатерти, посуда и позабытые кем-то вещи, на стенах - сколы и темные пятна от огненных шаров. Обстановка была крайне гнетущей, оттого и Кора, в нарядном и торжественном черном платье, с этим своим высокомерно-победоносным выражением лица, смотрелась на фоне всего этого даже чуточку нелепо. Трагикомичный праздник на костях и руинах! Справа от Леоноры суетились несколько официантов с большими мешками, а за ними ведьме удалось рассмотреть двух девушек - блондинку и брюнетку, резво шагающих в противоположную от нее сторону. "Отгеройствовали свое, стало быть!" Колдунья демонстративно отвернулась, не желая даже смотреть на Регину в компании мисс Свон.

Перед Корой, в паре метров, стоял мужчина, Леонора не сразу признала в нем Дэниела Блэквелла. Бесшумно подойдя поближе, ведьма резко опустила руки мужчине на плечи и, встав справа, заглянула ему в лицо.

- Эй, маска-маска, я тебя узнала! - хохотнула Леонора, похлопав вздрогнувшего мужчину по плечам, - Мистер Блэквелл, вы фантастически вездесущи! Почетный гость каждой вечеринки, грозящей обернуться концом света! Такой талант не каждому дан. Ждала меня? - обратилась Леонора к Коре, делая шаг вперед.

Выражение лица Коры не изменилось, лишь губы окрасила ласковая полуулыбка. Покачав головой, девушка молча махнула рукой. Приведя в порядок небольшую танкетку, она, наклонившись, бережно опустила на нее яркий, светящийся алым огнем, предмет, и только теперь, вблизи, ведьма к своему ужасу поняла, что именно лежит перед ней. Сердце. "Напитать магией предмет... значит, это... она собирает магию в сердце!" - мысль, столь безумная, сколь и талантливая. Вот оно - торжество власти. Коре всегда было мало того, что она уже имеет, но теперь, владея магией других... Леонора не хотела об этом думать.

- Значит... - флегматично начала колдунья, нервно сгибая и разгибая пальцы, - Значит все это было ради этого. Очень... честолюбиво, Кора, - резюмировала Леонора, не в силах подобрать слова. "Кажется, Киллиан, мы опять попали в ужасную историю... " Идея Коры была и страшна, и грандиозна одновременно. Колдунья думала, что непременно испытает страх, но страха не было, было только невероятное, близкое к шоку, удивление, перекрывающее все. Смотря на сердце остекленевшим взглядом, Леонора невольно думала о том, как Кора смогла бы использовать всю эту силу, но сколько она ни старалась - не находила дельного ответа. Моргнув, ведьма обвела взглядом присутствующих, заметив того, кого раньше не замечала. У стены чуть поодаль сидели Зелена и шериф Грэм; почему они сидят рядом, да с такими спокойными лицами, Леонора напрочь не понимала. Может, она вдруг попала в какой-то параллельный мир? Из тени, неподалеку от Коры, показался силуэт мужчины восточной внешности, которого чародейка видела впервые.

- А вы кто такой? - не церемонясь, выпалила ведьма, рассматривая чужака. Мужчина очень выразительно вскинул брови и одарил ее взглядом, очень похожим на взгляд Коры: полным высокомерия и надменности. Через секунду у него в руке угрожающе блеснул золотой посох, венчанный резной головой змеи. При виде него по спине ведьмы пробежал холодок, а руки, зудящие и подрагивающие от волн магии, напряглись еще сильнее, готовые нанести удар.

- Просто ярмарка тщеславия! - фыркнула Леонора, переводя взгляд с незнакомца на Кору, - Это ведь твое сердце, не так ли? И что ты хочешь, чтобы я сделала? - ведьма и сама знала ответ на свой вопрос, но хотела услышать его от нее. Скрестив руки на груди, Леонора вздернула подбородок и одарила сердце, лежащее перед ней, хмурым взглядом.




 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 10.12.2015, 14:43 | Сообщение # 663
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Как ты думаешь, что лучше, скрывать свою истинную сущность под маской доброго мэра, или во всеуслышание заявить, что ты ведьма, чтобы люди знали, чего от тебя ожидать?


- Честность никогда не была лучшим качеством Регины, - пожал плечами Грэм. - Да и слава Злой Королевы говорит за себя, поэтому никого не удивишь таким поворотом. Но зато теперь ясно, в кого она, - нашел взглядом мужчина ведьму. - Кора. Я не знаю её, но судя по тому, что происходит сейчас, она испытывает влечение лишь к магии и власти.

Цитата rusy ()
- Кора - единственный человек, которого я могла бы любить. Действительно любить. Довериться. Но сейчас- я должна ненавидеть ее. Однако я ничего не чувствую. Я должна была бы хотеть придушить ее. Но мне всё равно. Когда я вырвала себе сердце, я не думала, что мне будет не хватать этих чувств.


- Ты жалеешь о сделанном... - скорее утвердил, чем спросил Охотник. - Или об отсутствии чувств к матери?

Цитата rusy ()
- Впервые чувства не затмевают мне разум, и я вижу, что стало с Региной. И мне страшно, что я могла бы стать такой же. Нет. Не хочу. Беспокоиться о людях, это не для меня.


- Вот это уж точно, - тронула улыбка губы Грэма. - Но твои действия все равно противоречивы. То ты пытаешься убить меня, то рьяно защищаешь и спасаешь, - с интересом взглянул ведьме в глаза. - Может, Регина все же была права на твой счёт?

Цитата rusy ()
- Если тебя беспокоят ее слова, то ты не моя игрушка, Грэм. Да мне и не нужна еще одна игрушка, у меня дома куча плюшевых летающих обезьянок. - Зелена, сощурив глаза, взглянула Охотника. - Хотя... знаешь, в книгах я читала, что нежность, забота и ласка могут привязать человека. Как ты считаешь?


Охотник прищурился, услышав до боли знакомые нотки собственнического настроя.

- Я рад, что ты иногда просвещаешься, - сухо ответил шериф.

Цитата rusy ()
- Расслабься.

Цитата rusy ()
- Итак, как насчет понаблюдать за представлением в первом ряду? Наколдовать чипсов?


- Ты не будешь ничего делать? - взглянул мужчина на ведьму. - Просто наблюдать со стороны?

Ведьма удивленно посмотрела в ответ. Грэм посмотрел в сторону, куда уходили Эмма с Региной. Почему они уходят? Разве так должно все закончиться?

- Ты понимаешь, что устроит Кора, если магия всех колдунов будет у неё? - нахмурился Грэм. - Вряд ли она оставит тебя в покое, и уж тем более после вашей так называемой взаимной любви. И я сейчас не о чувствах. Просто банальный расчет.

К старшей Миллс подошла какая-то девушка, которая довольно смело общалась с ней, абсолютно не показывая страха, либо она действительно не боялась колдунью. Ведь та была сейчас серьезным соперником, увеличив свои силы.




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Четверг, 10.12.2015, 14:43
 
RubyLucasДата: Четверг, 10.12.2015, 15:03 | Сообщение # 664
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Выслушавшая приказ Регины Эшли пошла вперёд и направилась к выходу, но только она дошла до ёлки, как на встречу ей сразу попался Румпель. Эшли была обрадована этому событию, ведь именно из-за него она пришла сюда. И увидев Румпеля она поспешила подойти к нему. Подойдя к нему чуть ли не в плотную и не давая пройти Румпелю дальше, Эшли начала разговор с тёмным магом.

"Румпельштилкхен, я знаю, что ты знаешь про то что случилось с Томасом и знаешь очень много, а ещё ты точно догадываешься где моя крёстная фея и о ней ты мне явно можешь рассказать немало. Ну же, расскажи мне о них мне о них!!!"

Сказав это с ненавистью и в то же время с какой то жалостью. Эшли отошла немного подальше от тёмного мага, но всё равно так и не давая Румпелю пройти, хотя он зачем-то и спешил отойти от Эшли и пойти дальше
.






Сообщение отредактировал RubyLucas - Четверг, 10.12.2015, 16:04
 
TricksterДата: Пятница, 11.12.2015, 00:33 | Сообщение # 665
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Зеваки и посторонние начали понемногу расходиться, обмениваясь обрывками реплик, праздник продолжался. Их мини-представление подошло к концу, народ этого городка видимо уже настолько привык к подобным вещам, что даже перестал удивляться, чего уж там, если каждое культурное мероприятие грозило погрузить всех в очередные оковы мудреного проклятия, либо параллельного мира. Но чем Румпель был по-настоящему доволен, так это обсуживающим персоналом, удивляясь и восторгаясь тому, как они вышколено, сновали между гостями, подавали напитки, убирали беспорядок.
«Интересно, что здесь произошло, чтобы так на них повлияло, пока я кхм… спал» - нахмурился Штильцхен, не закончив мысль.

Цитата tender_poison ()
- Не первый и не последний, чародей, - вымученно улыбнулась ведьма, с интересом рассматривая собственные руки, измазанные в чужой крови.

- Но каждый раз с огоньком получается, ха-ха-ха-ха. – ответил он на слова Леоноры, уводя Лейси в сторону. - Милая пойдем, с этих двоих довольно нашего общества, на сегодня.

- Наслаждайтесь… - кивнул он напоследок Крюку, вслед.

Подходя к одному из столиков, рука Румпеля уже потянулась за бокалом, как кто-то сзади окликнул мага.
- Добрый вечер сэр. Надеюсь теперь с вами, все в порядке сэр.
- Погоди-ка, а ты кто это еще? – нахмурился возмущенный Темный.
- Прощу прощения за мое своеволие сэр, но я подумал, что в нынешней ситуации вам просто необходима моя помощь. К тому же, наши основные проблемы еще впереди.

Знакомая фигура в строгом костюме, лаконичная маска, седые волосы и легкий немецкий акцент. Щурясь и перебирая варианты в голове, он начал присматриваться, но Белль узнала их старого знакомого быстрее, начав называть его старым сказочным именем, и добродушно здороваясь с мужчиной.

- Когсворт? Ты ли это? – с легкой иронией спросил маг, подходя ближе.
- В этом городе, я Шон Майер, сэр. Приятно снова видеть вас во здравии, я никогда не верил в те пустые слухи о вашей скоропостижной кончине.
- О-хо-хо, ты мне льстишь приятель, я всего ли человек, и меня вполне можно убить, ну с некоторыми поправками, естественно.
- Без сомнения сэр. – кивнул бывший дворецкий.
- Так что привело тебя сюда, и про какие такие проблемы идет речь? – Румпель остановил проходящего с напитками официанта, беря виски для себя и своих спутников.
- Причина проста, накануне я встретил чету Франкет, они и рассказали мне о предстоящем событии, к тому же компания «Williams and Partners», дала объявление о наборе персонала, а после того, как я узнал кто владелец этого заведения, я просто не мог не прийти, и вот я здесь. К слову, поминая наши с вами прошедшие годы, благотворного сотрудничества, я уже принялся за исполнение своих обязательств, надеюсь, у вас нет возражений?!

- О хо-хо, какие возражения дружище, одна благодарность, да и только. Чтобы совладать с этой происходящей фантасмагорией, нужны стальные нервы и не дюжая выдержка, а помниться всего этого у тебя в достатке. Словом ты смело можешь приступать к своим обязательствам, снова встав на пост моей правой руки и управляющего рестораном «Castle Brick» – с этими словами Румпельштильцхен отсалютовал мужчине стаканом, делая большой глоток виски.
В знак согласия и принятия возложенных обязанностей, Когсворт кивнул, добавив:
- Надеюсь, в этот раз вы будете более добродушны, не превращая меня в часы.
- Что ты старина, ты же всегда работал не по принуждению, было бы прекрасно продолжить эту добрую традицию – рассмеялся Голд.

- Смею вас заверить, так и будет сэр. Тот, кто верен однажды, верен всегда. Я так был воспитан, обучен и до этой поры оставался живым.
- Но! – Румпель вскинул руки в привычном безумном жесте – С маленькой поправочкой.
В тот же миг он вонзил руку в грудь мужчины, вытаскивая его сердце. Он внимательно взглянул на него, проворачивая в руках, исследуя на наличие чужеродных заклятий и приказов, и уже через минуту вернул орган на место, в тело помощника. Все это время, дворецкий, наблюдал за действиями Темного, не скрывая изумления и растерянности. Увидев это, маг поспешил объяснить свои действия.
- Все в порядке, это была небольшая проверка, прости, но это еще не все.
С этими словам Румпель провел рукой в области сердца мистера Майера, окутывая его плотным кольцом пурпурной магии, и запечатывая ценнейший орган мужчины.
- Теперь, точно все дорогуша. Никто не сможет управлять тобой, без твоего согласия, вырвав твое сердце.
- Благодарю вас, сэр – чуть запинаясь, ответил Когсворт.
- Будем считать это твоим авансом – беспечно ответил маг, снова отпивая виски.
- Теперь мы можем вернуться к разговору?
- Без сомнения, ну же, про какие такие проблемы, ты хотел нам рассказать. Дорогая?! – позвал Румпель, но видя, что Белль увлеклась разговорами с Люмьером и Баббетой, не стал еще раз ее окликать.
- Для этого нам нужно, пойти в более удобное для этого место.
- Веди. – согласился маг, оставляя стакан на столе.
Они шли вдоль кирпичных колонн, старой кладки, пересекли зал, почти спускаясь к выходу, но затем, Когсворт внезапно развернулся, идя вдоль стены, будто ища место соприкосновения улицы, ресторана и защитного магического покрытия. На секунду Темному показалось, что его попросту водят вокруг да около, но вот мужчина остановился, молча указывая посмотреть вверх.
- Куда, ты меня...???
Не успел Румпель договорить, как заметил то, на что показывал управляющий. В потолке, на магическом куполе, зияла огромная дыра, а за ней красовалась россыпь более мелких, с каждой минутой увеличивающихся в размерах дырочек.
- Хм… - задумался маг, рассматривая купол.
- Прошу прощения сэр, но если с остальными проблемами мы еще могли бы как-то справиться, то с этой, увы, никак. Не сочтите за наглость или нарекания, но это здание было в аварийном состоянии, а теперь ему грозит полное разрушение.
- И-и-и-хи-хи, какая ирония, я весь вечер переживал, как бы кто из гостей чего не выкинул, а тут выходит… Ха! Но к чертям все, сейчас исправим.
Взмахивая рукой, он быстро попытался залатать прорехи, выпуская в них заряд темной магии, но к его сожалению дыры не только не уменьшились, а стали расти еще быстрее, шипеть и вспыхивать, словно пораженные огнем.
- Черт, черт, черт!
- Сэр, с вами точно все в порядке? – осторожно спросил управляющий.
- Да. Это все не я, а чертова белая магия! – разозлился Штильцхен.
Когсворт развел руками, на несколько минут повисла неловкая пауза.
- Хи-хи – за спинами мужчин, послышался сдавленный смешок, привлекающий внимание.

- Что-что? – обернулся на звук Темный. – Кто это у нас там такой смелый? – он пошел в темноту, вытаскивая на свет мелкого, нахального мальца парковщика.
- Тебе смешно? Ты считаешь меня смешным? – сквозь зубы спрашивал Темный.
- Нет, никак нет, хозяин – запинался паренек, дрожащий от страха.
- А скажи-ка мне, дорогуша, знаешь ли ты что за каждый поступок, нам приходиться платить, а особенно дорого мы оплачиваем свои глупости?
С этими словами Румпельштильцхен схватил молодого человека за горло, вырывая из груди его трепещущее сердце.
- О! Стойте, прощу вас, нет! Не надо! – задыхался парень.
- Радуйся, тебе выпала великая честь, навеки остаться в этом замечательном и живописном местечке – нараспев ответил ему маг.
В это же мгновение, в его другой руке оказалась небольшая чаша, полненная золотой пылью, куда Румпель с наслаждением и радостью опустил сердце парня, раздавливая его на частицы. Магия и древняя темная сила бежали по его венам, струясь шелковыми лентами, руки покалывало от напряжения и ощущения наэлектризованности от власти и переполняющей душу радости.
- А теперь, совсем щепотка алмазного гномьего порошка, чтобы обмануть эту мудреную штуковину. Знал ли ты дружище, что из алмазов, которые добывают гномы, получается сильнейшая и чистейшая магия во всех мирах? – он обернулся, окидывая взглядом беспристрастного помощника, спокойно наблюдающего за его действиями.
- Нет, сэр, но впредь, это знание будет весьма ценным. Я уберу здесь все, если позволите – он кивнул в сторону трупа молодого человека.
- Да, конечно. – маг махнул рукой, будучи слишком увлеченным своими действиями.
Когда в его руке оказалась мензурка со светящимся порошком, он добавил щепотку алмазного порошка в чашу, и чуть разболтав содержимое, одним движением бросил чашу вверх на купол. Порошок вылетел, соединяясь с поврежденными магическими частицами прежнего покрытия, перекатываясь и становясь более темным, разливаясь чернильными красками вдоль всей ширины и высоты.
- Это поможет сэр? – спросил вернувшийся дворецкий.
- Да, это должно перезарядить купол, настроить его, так скажем, на мою волну. Волну темной магии.
- Благодарю вас, за разъяснение сэр.
Румпель самодовольно улыбнулся.
- И как же это я мог забыть про тебя, старина. Я рад, что тебя интересует мое творчество, а также меня всегда привлекало твое немецкое холоднокровие.
Дворецкий улыбнулся, собираясь ответить, но не успел и рта раскрыть, как к ним подошел один из официантов, что-то прошептав на ухо Когсворта. Он враз, сделался серьезным и задумчивым.
- Там в зале, одна дама, сэр… Я вынужден вас покинуть, прошу меня простить.
Румпель кивнул, вновь поворачиваясь к куполу. Брешь постепенно заполнялась, и фиолетовые цвета, уступали место темным, почти черным отблескам, все казалось, замечательным. Магическая мантия блестела угольными красками, отзываясь на каждый вздох мага, в залах все еще сохранялось необходимое тепло, а порванные места полностью затянулись как ничего и не бывало.
Темный невольно сжал правую руку, прощупывая нитку от шрама, вдоль пальцев. Этот магический купол, был словно его собственным отражением. Черную бездну можно покрасить в светлый оттенок, но она все равно останется черной, достаточно всего лишь одной капли. Он всегда был, есть и будет Темным магом, и как только он мог допустить мысль о том, что какой-то засохший стручок может сломить его. Несколько задумавшись, он не сразу услышал шум, и поднимающиеся вместе с ним крики. Оглянувшись, Румпель заспешил вернуться обратно в зал. Огненные шары, гнев, отчаяние, злость и самая разная магия, выплескивающаяся острыми волнами, будоражила людей. Кто-то спешил спрятаться и отсидеться, а кто-то и вовсе покидал ресторан, скрываясь в подъезжающих машинах и такси.
«Вот так всегда. Вот и устраивай здесь приличные праздники, без последствий…» - закатил глаза маг, пытаясь пробраться к столу, где он оставил Белль.
Быстро окинув взглядом площадку, он нашел виновницу этого веселья.
- Кора – выдохнул Штильцхен. – Ну да, в самом деле, кому как не ей, устраивать новый апокалипсис, после восточной – то сумасбродки, самое время. – недовольно бормотал он себе под нос.

Подходя к ёлке, он наконец-то увидел Лейси, и хотел было ее окликнуть, но не тут-то было, откуда, ни возьмись, перед ним выросла, маленькая фигурка, испуганной девушки.
Цитата RubyLucas ()
"Румпельштилкхен, я знаю, что ты знаешь про то что случилось с Томасом и знаешь очень много, а ещё ты точно догадываешься где моя крёстная фея и о ней ты мне явно можешь рассказать немало. Ну же, расскажи мне о них мне о них!!!"

- О, дорогуша, дорогуша, дорогушенька, какие люди! – воскликнул маг. – Не ты ли, та бедная сиротка с веником в руках и наивностью в голове? Ай-ай-ай, сколько времени прошло, а ты все одеваешься все также отвратительно.
Он быстрым взмахом руки, окутал девушку пурпурным дымом, переодевая ее в наряд более подходящий для бала.

- Так-то лучше! – всплеснул руками Темный. – А теперь вернемся к твоим вопросам.
- Да, я конечно же, знаю где остался, а вернее куда угодил твой ненаглядный принц, тебе теперь прямая дорога в Зачарованный Лес, если ты конечно, еще надеешься что он не нашел тебе замены, ведь хорошенькое личико дорогая это еще не все, а тут еще и ребенок, обязанности, проблемы. Ну, впрочем, ты и без меня все прекрасно понимаешь, ведь так? – он зло подмигнул девушке.

- К слову, знает ли его отец, о рождении наследницы? Надо наведаться к нему, на досуге…
- И да, дорогая – продолжил Румпель – твоя фея. Ну, знаешь ли, феи, штучный товар – пожал плечами маг, чуть кривляясь. – О, ладно дорогуша, так и быть поведаю, и, причем сегодня, абсолютно бесплатно, прощу это учесть. Твоя фея крестная, находиться еще дальше, чем принц Томас, дальше, чем эти, или какие-либо другие, земли. Она скажем так, скорее всего, почивает с миром, с ангелами, если таковые вообще имеются. Она, скорее всего, играет на флейте, поет песенки о добре и живет другой, загробной жизнью, или ты серьезно думала, что я оставлю ее в живых?

Видя, что еще чуть-чуть и девушка разразиться слезами и истериками, он поспешил ее успокоить.
- Ну что ты, дорогуша. Всякая магия имеет свою цену, и то была твоя расплата, ну, ну, сколько же можно быть такой наивной… ай-ай-ай – наивно причитал Румпель, вертя головой.




 
RubyLucasДата: Пятница, 11.12.2015, 14:24 | Сообщение # 666
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Глаза у Эшли находились на мокром месте и чувствовалось, что она вот вот заплачет. Выслушав ответ Темного мага до конца девушка вначале шептала сначала себе что-то под нос, но вдруг это бормотание кончилось и Эшли крикнула Румпелю прямо в лицо:

"Ты врёшь, ты всё врёшь я тебе не верю. Моя фея крёстная она, она жива и хочу тебе заодно напомнить волшебная палочка она теперь моя так верни же мне её. А Томас он здесь, в Сторибруке. Да даже если по твоему как он попал в Зачарованный Лес и по чьей вине? Да и кстати что же ты хочешь за этот наряд, если за магию надо платить?"




 
TricksterДата: Пятница, 11.12.2015, 15:14 | Сообщение # 667
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Реакция девушки не заставила себя долго ждать. Она пребывала на грани истерики, что-то бормотав, чуть не плача, а потом ударилась в крики, почти бросаясь на мага с кулаками.

Цитата RubyLucas ()
Моя фея крёстная она, она жива и хочу тебе заодно напомнить волшебная палочка она теперь моя так верни же мне её.

- Воу-воу, деточка, ха-ха, обожди с побоями – посторонился Темный – Твоя фея мертва, как есть, прими это как случившийся факт, будь так добра. А палочка. Хм, какая именно палочка, у меня их тысячи. Да и чего бы мне, отдавать ее тебе? Она никогда тебе не принадлежала, кто первый встал, того и тапки, понимаешь – развел руками маг.

Цитата RubyLucas ()
А Томас он здесь, в Сторибруке. Да даже если по-твоему как он попал в Зачарованный Лес и по чьей вине?

- Ну, этот вопрос уж точно не ко мне, дорогуша – эта девочка забавляла Румпеля все больше. – Откуда мне знать, почему твой жених решил бросить тебя здесь, и вернуться в Зачарованный Лес. А ты к гадалкам или прорицательницам не обращалась, может поди, подскажут тебе чего, ась?

Цитата RubyLucas ()
Да и, кстати, что же ты хочешь за этот наряд, если за магию надо платить?"

- Твоей оплатой будет, мое спокойствие, дорогуша. Так как, видишь ли, на данный момент, я слишком занят, и сейчас, у меня, у этого города, даже у тебя, есть дела намного важнее, глупых вопросов о твоем потерявшемся женихе и мертвой фее, уж поверь на слово. И если ты намереваешься снова увидеть свою ненаглядную дочурку и дожить до следующего рассвета, тебе непременно нужно отправиться домой!




 
RubyLucasДата: Пятница, 11.12.2015, 16:56 | Сообщение # 668
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

После таких слов Румпеля Эшли ещё больше рассердился и ответила магу:

Цитата Лина ()
А палочка. Хм, какая именно палочка, у меня их тысячи. Да и чего бы мне, отдавать ее тебе? Она никогда тебе не принадлежала, кто первый встал, того и тапки, понимаешь – развел руками маг.


"Ну раз у тебя их тысячи, что же ты не отдашь мне одну из них? - немного хамски сказала Эшли, а затем сразу затараторила

Цитата Лина ()
А ты к гадалкам или прорицательницам не обращалась, может поди, подскажут тебе чего, ась?


Ну раз ты такой умный, тогда подскажи к кому обратиться? Да даже если не к гадалке то к кому если не к тебе за помощью обратиться в поисках? И ещё более интересный вопрос хочешь: Откуда ты знаешь что Томас в Зачарованном Лесу?"

На этом Эшли немного успокоилась и стала ждать ответа Тёмного мага




 
TricksterДата: Пятница, 11.12.2015, 17:45 | Сообщение # 669
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата RubyLucas ()
"Ну раз у тебя их тысячи, что же ты не отдашь мне одну из них? - немного хамски сказала Эшли, а затем сразу затараторила

Закатывая глаза и переминаясь с ноги на ногу, Румпель перестал слушать и просто махнул на нее рукой, он никак не собирался ничего делать для этой девчушки.

Цитата RubyLucas ()
Да даже если не к гадалке, то к кому если не к тебе за помощью обратиться в поисках?

- Ну не знаю, к GPS, например. Слышал многие ездят, находят то, что им нужно. – он скрестил руки на груди, ожидая продолжения.

Цитата RubyLucas ()
И ещё более интересный вопрос хочешь: Откуда ты знаешь, что Томас в Зачарованном Лесу?"

- Знаю, знаю, знаю… ну знаешь ли, я нынче пеку, завтра пиво варю. У Золушки дитя отберу. Ах, хорошо, что никто не знает, что Румпельштильцхеном меня называют! Ха-ха-ха-ха-ха-ха. – залился маг грудным гулким хохотом, привлекая внимание других гостей.

Он оглянулся по сторонам, и увидел двух дев идущих в их сторону.
- О, милые дамы! Приветствую! Не проходите мимо, вы-то мне и нужны! – обратился он к Эмме и Регине.




 
RubyLucasДата: Пятница, 11.12.2015, 18:29 | Сообщение # 670
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Ох Румпель ты же всю свою жизнь врал и сейчас врёшь. Ведь ты же знаешь к кому обратиться! Но чего же тебе это стоит сказать это? Умоляю Румпель скажи! - эти слова сказала Золушка со слезами на глазах с жалостью и болью.

Эшли уже собиралась садиться на колени чтобы уговорить Румпеля сказать ей, но вдруг Тёмный взглянув на это остановил её.




 
MirandaДата: Суббота, 12.12.2015, 11:54 | Сообщение # 671
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
- У меня другого выхода, - уклончиво ответила Регина, - Когда все закончиться, Голд не будет нам помехой, поверь. Невдалеке Регина заметила его - вот и Румп. Он выглядел получше. Эшли что-то втолковывала ему, совершенно не опасаясь его силы. "Странная девушка! Либо глупа, либо до смела..." - Миллс уже не так уж и подтрунивала над такими как она, потому что сама понимала как наивно быть героем и как тяжело быть правым. И что же? Она постоянно притворяется. Эта ее теневая деятельность не приводила ни к чему хорошему. Но и кричать о геройстве очевидная наивность для нее...Все же опыт прошлых поступков не мог заставить ее поступать безрассудно. Больше нет. Хватит того, что она уже раз поддалась хитроумным уговорам "совести", которая обманула ее совсем еще младенческую доброту и толкнула на якобы убийство во благо.

- Голд, нам нужно поговорить. У меня есть идея, как остановить мою мать, но мне нужен твой совет... - начала Регина, но Рупель эмоционально отреагировал на ее заявление...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
TricksterДата: Суббота, 12.12.2015, 19:07 | Сообщение # 672
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата RubyLucas ()
Ох Румпель ты же всю свою жизнь врал и сейчас врёшь. Ведь ты же знаешь к кому обратиться! Но чего же, тебе это стоит сказать это? Умоляю, Румпель скажи!

Видя, что девушка чуть не плачет, и почти впала в отчаяние, маг смягчился, останавливая ее от унижений.
- Ну, хорошо, хорошо, только перестань так себя вести, дорогуша. Чтобы узнать, где хотя бы примерно, может находиться твой принц ненаглядный, стоит спросить у тех, кто часто ошивается у окрестностей города, ну знаешь, или рядом с чертой. Ведь он мог банально уехать из города и все забыть.
- И уж не знаю, как работают все эти женские гормоны, и перепады настроения после родов, но тебе я бы по-доброму посоветовал, попить чего-то успокоительного, а так ненароком и в больницу угодить можно.

К счастью Регина и Эмма не заставили себя долго ждать, прерывая их трагикомический разговор.
Цитата Miranda ()
- Голд, нам нужно поговорить. У меня есть идея, как остановить мою мать, но мне нужен твой совет... - начала Регина, но Рупель эмоционально отреагировал на ее заявление...

Румпель уже было, облегченно вздохнул, но все вышло совсем наоборот.
- Поговорить?! Ну, надо же!!! Поговорить! – он истерически рассмеялся. – Милая становись в очередь, за разговорами, и это мне надо с тобой поговорить – он специально делал ударения на каждом слове. – Какого черта, опять здесь происходит? Что вообще тут устроила твоя «мать», не хочешь ли мне все сама рассказать, а? И с чего ты снова решила, будто бы я имею на нее хоть какое-то воздействие, что я просто обязан всем вам тут помогать?

Выговорившись, Голд нервно передернул плечами, и глубоко вздохнул, немного успокаиваясь.
- Регина, я чертовски устал, и не собираюсь уже никому ни в чем помогать, сами дорогуши справитесь. Пускай этот город, со всеми вместе взятыми идет ко дну, если только кроме…. – тут он взглянул на Эмму Свон.

- Дорогуша, а ведь ты мне должна небольшую сделку, не так ли? – глаза Штильцхена снова беспокойно забегали.




 
RubyLucasДата: Суббота, 12.12.2015, 21:08 | Сообщение # 673
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

После этих слов Румпеля слёзы Эшли словно по волшебству растворились, появилась еле заметная улыбка, и Эшли с какой-то страной радостью в голосе ответила тёмному магу:

-Спасибо большое!!!

Сказав это Эшли пошла дальше к выходу, чтобы закончить то дело, что ей приказала сделать Регина. Она вышла из ресторана в новом костюме, что несколько минут назад подарил ей Румпель и немного подумав решила забежать перед поиском Элли домой чтобы надеть браслет с защитой от вырывания сердца, а то мало ли кто ещё ей встретиться на пути. И хорошенько подумав об этом Эшли пошла домой.

»Улицы города






Сообщение отредактировал RubyLucas - Воскресенье, 10.01.2016, 16:27
 
KolombinaДата: Суббота, 12.12.2015, 22:18 | Сообщение # 674
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Miranda ()
- У меня другого выхода, - уклончиво ответила Регина, - Когда все закончиться, Голд не будет нам помехой, поверь.

- Очень на это надеюсь, - произнесла Эмма, не очень уверенная в словах Регины.
Девушки увидев на горизонте Румплельштильцхена о чем-то беседующего с Золушкой уверенно зашагали в его сторону.
Как и ожидалось, Темный разговаривал в своем репертуаре. "И правда, с чего мы взяли, что самый темный маг этого времени будет нам помогать" скептически размышляла девушка.
Цитата Лина ()
- Регина, я чертовски устал, и не собираюсь уже никому ни в чем помогать, сами дорогуши справитесь. Пускай этот город, со всеми вместе взятыми идет ко дну, если только кроме….

Хоть ответ и предназначался Регине, загадочный взгляд мага, устремленный в сторону Свон, заставил ее задуматься.
Цитата Лина ()
- Дорогуша, а ведь ты мне должна небольшую сделку, не так ли? – глаза Штильцхена снова беспокойно забегали.

- Да, - Эмма широко раскрыла глаза, в предвкушении просьбы Голда. - Как я понимаю сегодня день раздачи долгов? Но, есть одна проблемка, - Эмма решила попробовать вынудить мага помочь им, так, чтобы он думал, что помогает себе. - Если Кора уничтожит этот город, а возможно у нее в планах может быть и такая развязка сегодняших событий, то я никак не смогу выплатить вам, мистер Голд, свой долг. Поэтому, нужно как-то остановить Королеву, и я с радостью выполню наш уговор, - Эмма уверенно произнесла свои слова, посмотрев на Регину, в надежде, что та ей подыграет.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Lesya6119Дата: Суббота, 12.12.2015, 22:54 | Сообщение # 675
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Первым на призыв Королевы откликнулся Джафар. Как всегда вальяжно и неспешно он подошел к столику с сердцем, вытянув руки вперед он направил свою магию прямо на драгоценный артефакт. Кора видела, как восточный маг наклонился к сердцу и что-то прошептал. Ей явно не нравилось его поведение. Кора во всем привыкла действовать точно, жестко, никому не доверяя. Теперь же она находилась в замешательстве. Она точно не знала, как работает эта магия. Королева не понимала, почему у ДЖафара так легко получаются все обряда, будто он сам весь пропитан этой завораживающей восточной магией.
Сделав свое дело, Джафар отступил на шаг назад. Следующей в очереди была Эмма. Кора видела испуганные беспокойные глаза Спасительницы. Не удержавшись от соблазна, Кора решила сделать Эмме замечание:

-Я смотрю, магия для тебя не такая уж чужая. Представляю твои возможности. Что, уже не хочешь расставаться со своими драгоценными силами?

Но Свон будто не заметила слов Королевы. Она кинулась к лежащему без чувств Грэму и принялась его тормошить. Следующий маг не заставил себя долго ждать. Кора повернулась на странное шипение. Это Зелена пыталась справилась с магией сделки и что-то берчала себе под нос. Наконец, отпустив свой разум на свободу, она ударила магией в сердце Коры. Ровная струйка зеленого света послущно пробежала к сердцу, мягко входя в него. Теперь оно несло в себе печать магии страны Оз.

-Премного благодарна, дорогая! - весело сказала Королева Сердец дочери. - Польщена твоей отзывчивостью.
Но казалось, Зелена уже не обращала внимания на восклицания матери, она направилась прямиком к Грэму. Кора не забыла отметить это про себя. Зелене зачем-то нужна эта марионетка - охротник, очевидно, с ним у нее связаны немалые поаны. Запомнить это Корлеве Сердец стоило, чтобы в будущем не совершить глупых ошибок.
Задумавшись над происходящим Кора видела, как Регина направилась к этой замечательно троице: Грэму, Эмме и Зелене. Новый удар магии в сердце отвлек ее от происхожящего. Новая магия, ее концентрация манила Королеву, заставляя забыть обо все на свете. Она уже не видела вокруг ничего и никого. Еще немного, еще чуть-чуть и новой магией наполнится сердце - на это раз - магией Дэна.

Сердце послушно приняло в себя волну магии страхов, интересной магии - загадочной и весьма полезной. Сердце засветилось оранжевым и синим цветами - это разные вилы магии пытались ужиться вместе и, как все в этом мире, прийти к гармонии.

Внезапно Кора подняла глаза - остался последний шаг. Королева смотрела прямо на самую последнюю, самую "нужную" ей ведьму - Леонору. Их взгляды встретились. Обещание - бесценно. Сколько всего сказала одним взглядом Королева Сердец Слепой Ведьме в эту минуту: "Обещание - дороже золота. Ты обещала...ты обещала...ты обещала" Будто невидимыми импульсами Кора звала последнюю колдунью, которая должна была поставить точку.

Королева видела, как Леонора словно прощалась с пиратом, обняла его, крепко прижала к себе, после чего совершила мягкой походкой свои шаги - шаги в окончание этой истории. Плавно, словно на крыльях, Леонора приблизилась к Дэну и Коре.

Цитата tender_poison ()
Ждала меня? - обратилась Леонора к Коре, делая шаг вперед.


Кора улыбнулась ведьме почти искренне и спокойно произнесла:
-Ждала.

Обстановка накалялась с каждой секундой, магия буквально пропитала собой воздух, создавала покалывающее ощущение во всем теле. Это ее господство - магии.

Цитата tender_poison ()
- Просто ярмарка тщеславия! - фыркнула Леонора, переводя взгляд с незнакомца на Кору, - Это ведь твое сердце, не так ли? И что ты хочешь, чтобы я сделала? - ведьма и сама знала ответ на свой вопрос, но хотела услышать его от нее. Скрестив руки на груди, Леонора вздернула подбородок и одарила сердце, лежащее перед ней, хмурым взглядом.


Последние слова Леоноры буквально взбесили Кору. Ей хотелось получить магию как можно быстрее, прямо сейчас.

-А я смотрю у тебя достаточно острый язык, - нахмурясь проговорила Королева.- Не такой острый, как зрение?

-Я устала ждать. Ты и сама знаешь, чего я хочу. Неужели ты превратилась в тряпку со своим пиратом? Бей в сердце, - почти прорычала Кора, - и побыстрее. - Как никак, милая, ты обещала... Что же ты? Так боишься за своего однорукого, что даже не можешь колдовать? Бедная.. А я то думала, с тобой можно иметь дело. Оказалось - ты стала слабой, как твой...как его? - Кора притворно подняла глаза вверх, изображая то, как она усиленно вспоминает до боли знакомое имя, - Киллиан. А без тебя он ведь такой беззащитный, правда?

-Ну давай, покажи, какая с ним мамочка: всегда поддержишь, защитишь? Мало ли что с ним может случиться? - Королева очень надеялась, что эта фраза станет последней каплей волшебства, которое было ей так необходимо.




 
TricksterДата: Суббота, 12.12.2015, 23:22 | Сообщение # 676
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Kolombina ()
- Если Кора уничтожит этот город, а возможно у нее в планах может быть и такая развязка сегодняшних событий, то я никак не смогу выплатить вам, мистер Голд, свой долг. Поэтому, нужно как-то остановить Королеву, и я с радостью выполню наш уговор

Голд прищурился, внимательно наблюдая за девушкой, она хотела либо его обмануть, либо собиралась перебить сделку, новой сделкой. Что же, это вполне устраивало мага, в любом случае, сейчас, его занимал только лишь окончательный результат действий, а не их составляющая.

Чуть улыбнувшись, он ответил:
- О, нет, нет, нет милочка. Мне нужны гарантии. Когда за дело берется такая ведьма как Кора, то городу все равно приходит конец, рано или поздно. Зачем мне мертвая должница потом, когда есть живая и сейчас?

- И что же вы предлагаете мисс Свон? Надеюсь, вы понимаете, что до тех пор, пока вы не поможете мне, я не помогу вам?




 
VeneficaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 03:41 | Сообщение # 677
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Спокойное, умиротворенное надменностью и гордыней, лицо Коры неожиданно изменилось после слов колдуньи, будто ее ударили наотмашь. Скривившись и озлобившись, девушка демонстративно перенесла вес с ноги на ногу и, не поднимая рук, принялась легонько водить пальцами по воздуху, будто собирая из него магическую силу. Кора выглядела еще более ожесточенной, чем обычно, всем своим видом показывая, что готова к удару. Леонору, расширившимися от удивления глазами взирающую на столь быструю перемену в девушке, потряхивало мелкой дрожью от колючего напряжения, ползающего по коже, словно мелкие жучки, однако ее силы духа хватило, что не сдвинуться с места ни на миллиметр. Внутренне ведьма была готова к борьбе, была готова как дать отпор, так и ударить первой, однако к словам, подобно мерзкой зловонной отраве вдруг полившимся из уст высокомерной королевы, подготовиться было невозможно, и теперь настала очередь чародейки измениться в лице.

Слова Коры были нещадны и хлестки, и первые, разумеется, коснулись ее, Леоноры, зрения - повод для издевок во всех королевствах и во все времена, выжженное на ней клеймо, вечное проклятие. Подобные злые штуки мгновенно доводили ведьму до белого каления, но сейчас, к ее собственному изумлению, она бы даже и "проглотила" их молча, убедив себя, что это - лишь гнусная, варварская в своей простоте провокация, однако то, что последовало после, выбило у Леоноры почву из-под ног. Шарахнувшись назад, ведьма полусогнулась и невольно обхватила себя руками за талию, ощутив, наряду с душевной, физическую боль, словно ее изо всех сил ударили под дых.

В своих изощренных провокационных пытках Кора обращалась к тому, к чему нельзя было прикасаться никому и никогда. Она нагло, бесцеремонно, грубо и беспощадно била по самому главному, высмеивая, издеваясь, подтрунивая. От напряжения тело Леоноры тряслось и покачивалось из стороны в сторону, заставляя ее сгибаться в три погибели все сильнее и сильнее, а магия, наряду с гневом и ненавистью, не находя покоя, бесновалась и выла в ней огромным черным зверем.

Цитата Lesya6119 ()
Я устала ждать. Ты и сама знаешь, чего я хочу. Неужели ты превратилась в тряпку со своим пиратом? Бей в сердце, и побыстрее. Как никак, милая, ты обещала... Что же ты? Так боишься за своего однорукого, что даже не можешь колдовать?


- Замолчи...

Ведьма, будто впав в транс, не замечала ни напряжения в мышцах, ни боли, ни собственных механических движений, ни магических сил, бурлящей рекой бегущих по венам. В целом мире для нее осталась только Кора и ее слова, облаченные перед глазами колдуньи в бесформенную серо-черную массу, которую она хотела уничтожить как ничто и никогда на свете. Стереть в пыль, превратить в великое ничто.

Цитата Lesya6119 ()
Бедная.. А я то думала, с тобой можно иметь дело. Оказалось - ты стала слабой, как твой...как его?


- Умолкни! - рявкнула ведьма, резким движением закрывая уши ладонями и на миг зажмуривая глаза, - Замолчи, замолчи, замолчи! - голос Леоноры сорвался на крик, а прочие невысказанные слова так и застыли омерзительным грязным комком в горле. Распахнув глаза, ведьма тяжело задышала ртом и почувствовала у висков колючий холод, плавными волнами текущий от ледяных, покрытых тонкой мертвенно голубой коркой, рук. Ведьма медленно моргнула, и, словно вокруг была гробовая тишина, она услышала едва уловимый хруст и треск. Холод и темнота сковали ее железными обручами, начисто отключив разум, веля сделать лишь одно. По позвоночнику пробежала тоненькая полоска льда, пальцы дернулись в быстром и резком движении.

Цитата Lesya6119 ()
Киллиан. А без тебя он ведь такой беззащитный, правда?


Это был предел. Мрачное место, отделенное незримой чертой, где больше нет терпения, самообладания и рассудка. Кора говорила что-то еще, но Леонора ее больше не слышала: прозвучавшее имя опустило на глаза белую пелену.

- Заткнись! - охрипшим голосом прокричала ведьма, одним быстрым движением выпрямляясь и вскидывая руки вперед, - Закрой свой гнусный рот, чертова выскочка, даже не смей произносить его имя!

Леонора, с гримасой, будто вырезанной по ее лицу битым стеклом, взмахнула рукой и волчком крутанулась на месте, взмахом газовой юбки поднимая столп из снежинок. Из пола, с левой стороны от нее, полукругом поползи острые пики льда, быстро превращаясь в преграду, словно отделяя ее от других. В некоторых местах каменных стен и на кое-где имеющемся потолке, начали вырастать угрожающе острые сосульки, а деревянные доски пола через мгновение покрылись синей наледью. Сделав шаг вперед, колдунья напрягла кисти рук, но ей даже не потребовалось концентрироваться - через мгновение чары мощным потоком устремились в Кору. От первого удара королева сумела уберечься, вовремя вскинув руки, однако второй задел ее, заставив пошатнуться и чуть податься вперед.

- Я убью любого, кто смеет подойти ко мне! - яростно отчеканила Леонора, заметив сбоку от себя какое-то движение, - Каждый, кто полезет, - труп! - ведьма слышала свой голос будто со стороны, голос, не принадлежавший ей, и, в тоже время, являющийся ее частью.

Дыхание Коры стало рваным и частым, грудь быстро вздымалась, руки слегка подрагивали, однако глаза продолжали метать молнии. Гнев, который она не могла чувствовать, окутывал ее подобно черному атласу платья, пылал и бурлил, накаляя холодный воздух, и это распаляло Леонору все больше и больше. Ведьма резко наклонила голову вправо, а затем так же резко влево, вызвав характерный хруст. Стремительно склонившись над банкеткой с сердцем вперед, так, чтобы их с Корой лица разделяли считанные сантиметры, Леонора часто похлопала глазами, после чего на несколько секунд замерла, словно каменная. Повисшее молчание длилось мгновение. Клацнув зубами, ведьма облизала губы и издала нечленораздельный протяжный звук, сходный одновременно и с мурлыканьем, и с шипением.

- С ним случилась ведьма, - низким голосом промурлыкала Леонора, - А с той ведьмой - он. На счастье. И с тобой случилась ведьма, - голос колдуньи сменился с ласкового на жесткий и ледяной, - Плохая примета для многих, говорят. К беде.

Кора вложила в свой удар двукратную силу. Повинуясь инстинкту, Леонора заслонила лицо рукой, выставив локоть, отвернулась и почувствовала, будто она прислонена к двери, в которую с другой стороны изо всех сил бьют тараном. Голова закружилась, в глазах потемнело, но через секунду вибрация прекратилась и мир перестал ходить ходуном. Медленно отняв руку от лица, ведьма обернулась, заглянула Коре в глаза и вдруг истерично расхохоталась. Всю ночь ее мучила и терзала ее магия, а теперь, казалось, она решила выплеснуться вся без остатка.

- Я стараюсь держать обещания! - с трудом смогла проговорить Леонора, смахивая с глаз проступившие от хохота слезы, - Даже если даю его такой никчемной самоучке и зазнайке как ты!

То ли Кора хотела остановить ее, то ли ударить магией вновь, то ли дернулась, чтобы забрать сердце, а, может, и заодно прикончить ее саму - каковы ни были ее порывы, все, что она успела - опалить языками так и не сформировавшегося полноценно огненного шара ее плечо, для остального же было поздно. Обхватив ладонями алое, горящее рыжеватым пламенем и бьющееся густой тьмой сердце, Леонора прошипела от вспышки боли, вздохнула, а на выдохе крепко сжала пальцы. Податливая оболочка замерцала красными бликами, а затем стремительно начала покрываться голубым льдом. Ведьма не смотрела на девушку, вдруг издавшую нехарактерный для нее полу-вздох, полу-стон, все ее внимание занимало сердце, так гротескно и устрашающе смотревшееся в ее белых пальцах с острыми черными ногтями, созданными для вечера. Магия, наполнявшая его, вскоре потускнела и утихла, так утихает погребальный звон колоколов в маленькой сельской церквушке. Кора, держась на нетвердых ногах, с усилием выставила руку вперед, заставив Леонору выйти из гипноза и подскочить на месте. Сердце, зажатое в руке ведьмы, отливало серебром и синевой, оно было по-своему прекрасно, но наличия этой ледышки было мало.

Пару раз встряхнув холодный орган, будто ребенок погремушку, колдунья с силой сжала его и взглянула на его обладательницу, наблюдая за ее реакцией. Кора, стоявшая перед ней, резко согнулась и что-то зло зашипела, кляня все на свете. Леонора с интересом сжала пальцы посильнее, покуда кромка льда не пошла трещинами. Сердце, будто проснувшись ото сна, слабо, едва слышно застучало, равномерно пульсируя в ее руках. Не сводя с Коры глаз, Леонора поднесла его к губам и выдохнула, опаляя теплым дыханием.

- Сядь на банкетку, - с расстановкой, тщательно проговаривая слова, произнесла ведьма, совсем как когда-то с сердцем Регины, и проследила за результатом. Кора, по которой было видно, что она сопротивляется изо всех сил, спустя некоторое время все же грациозно опустилась на указанное место, прожигая Леонору взглядом, полным ненависти и презрения, - Умница, - похвалила чародейка и, покрутив головой, сорвала с замерзшего стола пару сосулек. Обогнув банкетку, Леонора остановилась, вздохнула и, наклонившись, прокатила по полу к ногам Коры сорванные ледышки.

Выпрямившись и круговыми движениями поведя поврежденным плечом, ведьма выставила вбок правую руку, готовая применить чары или же защититься от чар тех, кто захочет все испортить, а левую, с зажатым в ней сердцем, вновь поднесла к губам.

- А теперь подними, - кивком головы указав на пол, ведьма расплылась в ласковой улыбке, - И выколи себе глаза.

Кора была опытной и очень сильной колдуньей и не менее сильным противником. Она сопротивлялась нашептыванию Леоноры изо всех сил, применяя, как была уверена чародейка, все доступные ей знания и умения. В конце-концов, даром ли Кору величали королевой сердец. Смотря на ее потуги, ведьма искреннее забавлялась, чувствуя удовлетворение и удовольствие от этого процесса. Управление через сердце так и оставило ее достаточно равнодушной, она по-прежнему считала подобное колдовство кощунством, но если это - прекрасный способ как помучить Кору за ее оскорбительную речь, так и отплатить ей той же монетой за то, что она делала с ней и Киллианом, она согласна была ненадолго поступиться своим убеждением. Они оба пострадали от ее рук, и такое невозможно забыть и простить. Кора уже держала в руках острые ледышки, силясь не поднести их к лицу, и именно в тот момент, когда они оказалась в опасной близости от ее глаз, Леонора резко скомандовала:

- Довольно. Крепко сожми ледышки руками и раздроби их в ледяную крошку, своими силами, дорогая. Без применения магии, - убрав сердце от лица, ведьма еще раз для верности сжала его и, не ослабляя более хватки, устало вздохнула, - Ты проявила неуважение, задела за живое. Разве я не говорила, чем это чревато? Разве не предупреждала? Ты и только ты, Кора, виновата в том, что сейчас происходит с тобой. Боль преподаст тебе ценный урок и ты запомнишь его: лучше сразу собственноручно вырыть себе могилу, чем рассердить ведьму. Особенно - такую как я, - уловив боковым зрением чьи-то шаги, Леонора повернула голову и встретилась глазами с глазами Киллиана. Бледный, напряженный, но все такой же уверенный и решительный, он не сводил с нее глаз, и ведьма знала, как тяжело сейчас ему даются собранность и самообладание. Она и сама держалась из последних сил. Кивнув любимому, Леонора взглянула на Кору.

- Сложно понять все это... - после паузы продолжила она, - Но я знаю, как тебе помочь.




 
MirandaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:42 | Сообщение # 678
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Конечно Регина ожидала сделку, но все же не такую "истерику". Она хмыкнув, сложила руки на груди, прикидывая какие у них гарантии и не проще ли все сделать самой и положиться на интуицию, однако же что если она в чем-то ошибется. Все таки тогда именно Голд помог ей с затеей...Пока Регина думала у Эммы с Голдом завязался разговор.
Свон как будто подталкивала ее, она нахмурилась, но потом сообразила.
- Эмма права, Голд, мы конечно готовы помочь, но едва ли успеем до того, как моя мать придет...Так, давайте отложим выяснения кто из нас самый большой паникер и узнаем для начала, чего ты хочешьГолд, хорошо Свон? Румпель? - спросила Миллс.

Вдруг Регина услышала крики, она обернулась и увидела Леонору. Вид ее подруги казался таким...Регину передернуло, она вдруг испугалась, ей стало противно от этой черной злой магии, она готова была отречься от прошлого, чтобы больше не видеть этого. Несправедливость этой силы попирала сами законы Любви. Скривившись, она поняла, что пора что-то делать и побыстрее...
- Предлагаю продолжить на воздухе, этот воздух отдает смрадом, - в подтверждении ее слов, льдом покрылся потолок, потом и на полу стали вырастать снежинки...Миллс отвернулась, взяла Свон за руку и повела к выходу.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
rusyДата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:38 | Сообщение # 679
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Ты не будешь ничего делать? - взглянул мужчина на ведьму. - Просто наблюдать со стороны?

Цитата Sheriff_Graham ()
- Ты понимаешь, что устроит Кора, если магия всех колдунов будет у неё? - нахмурился Грэм. - Вряд ли она оставит тебя в покое, и уж тем более после вашей так называемой взаимной любви. И я сейчас не о чувствах. Просто банальный расчет


Ведьма удивленно взглянула на Грэма, и холодно ответила.

- Понимаешь, в чем проблема. Мне все равно на них всех, - Зелена взмахнула рукой в сторону зала. – Всегда была только я. И только о себе мне надо было беспокоиться. Неужели что-то должно поменяться теперь? – Она снова посмотрела на Грэма. – Ведь я пыталась. Пыталась схватить ее сердце сейчас… И раньше… Я выкрала ее сердце, и принесла его, буквально на блюдечке, Регине. Ты думаешь, хоть кто-нибудь оценил мой поступок? Или все мои другие поступки, которые я старалась делать во благо… Всем наплевать на меня. – Ведьма пожала плечами. – Поэтому, пусть Кора хоть массовый геноцид устроит, мне будет все равно. Я досмотрю представление до конца, а после, вернусь в Оз. Если я не ошибаюсь, у меня у одной еще остался магический артефакт, который может перенести меня в любой из миров. – Она мягко улыбнулась, и посмотрела прямо в глаза Охотнику. – И я могу взять одного человека с собой.

Мимо них прошла Леонора, и ведьма, припомнив, успели они поссориться, или нет, приветливо ей помахала.

- Кажется, она последняя… - Прошептала Зелена, пересчитывая всех магов. – Что же, это должно быть интересно.

Ведьма закинула ногу на ногу, и удобнее расположилась на стуле. Леонора и Кора тем временем, начали ссориться. С того места, на котором они сидели, до них долетали лишь обрывки слов. Но Зелена прекрасно видела их лица. Перекошенное от гнева лицо Коры, и сосредоточенное, бледное лицо Ди.

Цитата tender_poison ()
- Заткнись! - охрипшим голосом прокричала ведьма, одним быстрым движением выпрямляясь и вскидывая руки вперед, - Закрой свой гнусный рот, чертова выскочка, даже не смей произносить его имя


- Я уже люблю эту девочку.

Ведьма провела рукой, и вокруг них с Грэмом образовалось кольцо из огня. Если бы Леонора целенаправленно направила свою силу на них, такая защита вряд ли бы справилась, но от случайного попадания магии Ди она их все-таки обезопасила.

- Обожаю, когда с мамочкой так разговаривают, - засмеялась Зелена, и ткнула Грэма локтем в бок.

Ведьмы, тем временем, уже начали настоящую драку. Зелена подалась вперед, чтобы было лучше видно. На несколько секунд все вокруг запорошило снегом, и, когда ведьма вновь могла видеть, сердце Коры уже лежало в руке Леоноры. Ведьма не заметила, как вскочила на ноги, и ухватилась на плечо Грэма. Она не могла свести взгляда с матери – проигравшей, растерянной. Наконец-то Кора получила по заслугам. Зелена с наслаждением смотрела, как Леонора издевается над ее матерью, как беспомощно Кора исполняет все ее команды.

- Ты все еще хочешь вмешаться? – Зелена повернулась к Охотнику. – Может быть, теперь ты хочешь спасти Кору?



 
TricksterДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:24 | Сообщение # 680
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Miranda ()
- Эмма права, Голд, мы конечно готовы помочь, но едва ли успеем до того, как моя мать придет...Так, давайте отложим выяснения кто из нас самый большой паникер и узнаем для начала, чего ты хочешь Голд, хорошо Свон? Румпель? - спросила Миллс.

«О, Регина, да ты проявляешь не дюжий талант к дипломатии, с каких это пор, ты начала думать, прежде чем говорить? И вот, что в словах мне безразличен этот город может быть недопонято? Хм…» - отметил для себя Голд, продолжая лукаво усмехаться, посматривая на мисс Свон.
- Я то, чего хочу? Всего на всего, выполнение моей сделки с мисс Свон, и смею, надеяться, она не забыла о ней, если ей еще не изменяет память.

Девушки чего-то ожидали, упрямо поглядывая на мага, до тех пор, пока не произошла внезапная перемена в расстановке магических сил. В центре зала, когда возле Коры появилась его старая знакомая мисс Ди, между ведьмами разгорелась настоящая стычка. Кора ухмылялась, что-то говорила, но затем свой ход сделала Леонора, и, по всей видимости, взяла над ней верх. Внезапно, в Кору и других приглашенных, полетели снежные осколки, пол замерз, покрываясь скользкой коркой льда, а из стен и вовсе кое-где выступили ледяные глыбы.
«Ох, а так стало даже лучше, экзотичней» - восхитился про себя Темный.
Почти замирая от лицезрения этого очаровывающего действа, соприкосновения льда и огня, отполированных навыков одной и природного естества другой магички, Румпель на миг расплылся в довольной ухмылке. Магия – это настоящее волшебство, и какая разница белая, черная да хоть серая. Магия это сила, и она прекрасна в любом своем обличие, форме и проявлении, и как только можно не любить ее, отказываться от нее, или неумело использовать.

Вопросительно поворачиваясь к дамам, он увидел совсем не те же эмоции на лицах этих двух дев. И если Эмма, как обычно была сильно обескуражена и обеспокоена происходящим, то Регина более чем, слишком удивила и расстроила мага, таким своим поведение.
Цитата Miranda ()
- Предлагаю продолжить на воздухе, этот воздух отдает смрадом, - в подтверждении ее слов, льдом покрылся потолок, потом и на полу стали вырастать снежинки...Миллс отвернулась, взяла Свон за руку и повела к выходу.

- Что-что ты говоришь, смрадом? – он удивленно приподнял брови – Ну уж, не знаю милочка, а кому как не тебе знать, что такое магия и сила, причем, скажу тебе без утайки, когда за дело берется эта, как ты говоришь «смердящая» снежная ведьма, то результатов она добивается, уж поверь на слово. Ее магия, видишь ли, не от лукавого, она в ней исходит из нутра, из самой сути ее души. Леонора – это чистый поток магии, она не такая как Кора, или ты, или даже я. Она иная, и в этом ее превосходство, не понимаю, чем же тебе так не угодила, твоя так называемая подруга. Между тем Коре сейчас, не позавидуешь, может, пойдем, спасем твою, горе-матушку?

Но девушки уверенным шагом уже направились в сторону выхода. «И с кем я говорю, для чего и зачем, куда подевалась та Регина, моя ученица…» - размышлял он, идя следом за Эммой и Региной.




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья