Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Нью-Йорк
Нью-Йорк
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 01:50 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

 
Darkness_InsideДата: Вторник, 24.01.2017, 13:23 | Сообщение # 2
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<< Дворец Злой Королевы

Тьма рассеялась вместе с нарастающим шумом непонятного происхождения. Непрекращающийся гул, дикий рев перемешивался с криками людей и визгом, но он был не совсем близко, рядом было тихо. Кромешник ощутил под собой твердую каменистую почву, на которой он лежал ничком. Поза была совершенно неудобной, и он поспешил подняться. Рассыпаться песком не получилось, вероятно из-за резкого перемещения, поэтому король перевернулся и неловко встал на ноги. Оглядевшись, Кромешник обнаружил себя в узком переулке, над которым возвышались здания простой формы, они были высокими, как и полагалось дворцам, но слишком скучными и простыми для знати. Один конец переулка упирался в высокую стену, в конце другого виднелась широкая дорога по которой сновали кареты без упряжек. Люди в необычных одеждах спешили по своим делам, не глядя по сторонам, не обращая внимания на других прохожих, на странные кареты, на странные дома. Само собой, Кромешник понял, что попал в другой мир – его отголоски он видел в обрывках снов, в кошмарах, в воспоминаниях, в которые ему удалось проникнуть, но зачем, с какой целью портал перенес его в этот чуждый ему мир, было совершенно не ясно.

Немного освоившись, Кромешник вновь взмахнул рукой, призывая свою песочную магию. И опять неудачно. Сосредоточившись, он попытался дотянуться до магии Вэйланда, которую предпочитал не трогать за ненадобностью, но не почувствовал ровным счетом ничего. Судя по всему, этот мир был лишен магии, и Кромешник еще ни разу в жизни не чувствовал себя таким беспомощным и ущербным, как сейчас, словно его лишили ног, рук, глаз, ушей или всего вместе и сразу.

Но не отсутствие магии вводило короля в ступор – медленно он осознавал, что до сих пор Фиар не произнес ни слова, будто его и не существовало вовсе.

- Мой принц, - прошептал Кромешник, - мой мальчик, Вэйланд…

Ответом ему была полная тишина. Она не была похожа на обиженное молчание Вэя, к которому Кромешник успел привыкнуть, она была знакомой, но далекой, забытой, оставленной в прошлом. В том времени, когда Кромешник был одинокой тенью, а принц и вовсе еще не появился на свет.

Страх. Вот он какой. Нет, не на вкус – его вкус Кромешник отлично помнил, а страх, исходящий изнутри, поднимающийся комком к горлу и давящий на конечности, отдаваясь в них дрожью. Страх, просачивающийся каплями влаги на лбу, увлажняющий ладони и забирающий голос. Страх, медленно перетекающий в ужас, вызывающий панику и желание скрыться, защитить себя, спастись.

За спиной раздался грохот и звон, заставляя Кромешника резко обернуться. Чуть поодаль от места, где он очнулся, на земле лежал мужчина, так же, как и он, одетый во все черное. Вокруг были разбросаны всякие предметы, которых раньше там не было, или же король просто не обратил на них внимания. Кромешник замер, молча наблюдая, как человек приходит в себя и поднимает голову.

- Кай, мальчик мой, - в момент отчаяния увидеть знакомое лицо – лицо того, кто тебе не враг – было сродни чуду. – Ты здесь, - пробормотал Кромешник, подбегая и помогая юному магу подняться. – Мой мальчик, магия, здесь ее нет, - удерживая Кая в вертикальном положении продолжал бубнить король, - ее нет…

Кромешник осторожно провел ладонью по бледной щеке юноши – она была гораздо теплее, чем раньше, но все еще достаточно холодной по сравнению с прохладной кожей короля.

– Проверь, - обхватив ладони Кая своими руками, попросил он, - проверь, здесь ли твоя магия.

Юный маг продолжал растерянно хлопать глазами и испуганно озираться. Возможно, во время перемещения он ударился головой об один из огромных подсвечников, которые явно были родом не из этих мест, и потерял память. Или он просто напуган? Но он не умеет бояться. Что он чувствует? Кромешник опять ощутил себя беспомощным – привыкший знать, что чувствуют другие люди, опираться на их эмоции, сейчас он был полностью слеп.

- Кай, мой мальчик, - вновь проведя кончиками пальцев по скуле юноши, Кромешник привлек его внимание, - моя магия… Ее нет. И, - король сделал паузу, сомневаясь, говорить или нет Каю правду, - Вэйланда тоже больше нет.
 
pandorikaДата: Суббота, 28.01.2017, 01:20 | Сообщение # 3
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
<<<Дворец Злой Королевы

Кай не совсем понял, что произошло. В одну секунду он шагает в яркую, светящуюся воронку, а в следующую – лежит на твердой земле. Спина у него зудела, будто он здорово ею приложился, а в голове, казалось, образовалась каша из мыслей и образов, которые все никак не хотели собираться вместе. Парень привстал, опершись на руки, и попытался осмотреться. Голова кружилась. Он не помнил таких ощущений от прошлых своих путешествий. Чертов портал, он, наверное, выплюнул его на твердый асфальт. Его и ту кучу предметов, которые успел засосать в себя в замке.

Не успел Кай прийти в себя, осмотреться и вообще, понять, где он (потому что очевидно – это была не Лапландия), как чьи-то руки подхватили его под руки, поставив на ноги.

Цитата
- Кай, мальчик мой. Ты здесь.


Кромешник. Кай узнал его по голосу, потому что на лице мага сфокусироваться он мог с трудом. Его удивила интонация мужчины, взволнованный и непривычно эмоциональный голос. Но что он тут делает? По счастливой случайности попал в тот же портал?

Цитата
- Мой мальчик, магия, здесь ее нет, ее нет…


Кромешник погладил Кая по щеке, привлекая к себе его рассеянный взгляд, а потом тут же схватил парня за руки, требуя проверить, действует ли его магия. Но Кай мог бы ответить ему, даже не напрягаясь. Он чувствовал себя по-старому: никакого приятного холода на кончиках пальцев, никакого ощущения странной силы, текущей по венам, ничего такого, что он чувствовал буквально несколько минут назад.

К нему начало медленно приходить осознание того, где он оказался. Непривычно высокие здания кругом, в которых живут несколько тысяч людей за раз – в Сторибруке были такие, только намного меньше. Ровная, серая дорога за спиной Кромешника и снующие по ней туда-сюда железные автомобили, толпы людей, бегущие по своим делам. Никаких замков, лошадей и крестьян, путающихся под ногами. «Магия, здесь ее нет, ее нет…» Его закинуло в мир без магии, в тот самый, в который он сам так стремился попасть некоторое время назад. В каком-то смысле, он, наконец-то, достиг своей цели.

Цитата
- Кай, мой мальчик, моя магия… Ее нет. И, Вэйланда тоже больше нет.


Ладонь Кромешника снова коснулась лица Кая, выводя того из транса. Он, наконец-то, смог в деталях рассмотреть взволнованное лицо мага, глаза, обеспокоенно оглядывающие его. Конечно, если он в этом мире, то и его магия исчезла, также как и магия Кая. Неужели за всю свою долгую жизнь Кромешник ни разу не расставался с магией? И с Вейландом. То, каким тоном маг произнес последнюю фразу, заставило Кая нахмуриться. Кромешнику следовало бы порадоваться долгожданной свободе от постоянного присутствия Фиара. Кай, правда, на несколько мгновений, но все же обрадовался.

- Что ж, приветствую тебя среди простых смертных, - охрипшим голосом произнес он, ухмыляясь одними уголками губ. – Чувства, должно быть, неприятные, не могу представить, - сделав паузу, он продолжил. - Я давно хотел попасть в этот мир - тут не магии. Совсем.

Кай вдруг понял, что он мог бы оставить мага здесь. То, что Кромешник тоже оказался здесь не могло быть простым совпадением, но какая-то часть парня совершенно не желала ничего выяснять, узнавать. Эта часть умоляла его развернуться и уйти, сбежать в огромный и чужой мир, в котором так легко спрятаться. И Кай был бы самым большим лжецом, если бы сказал, что эта мысль совсем не прельщала его.

Рука Кромешника сжала его локоть, и Кай понял, что снова на минуту выпал из реальности. Это его привычка ужасно раздражала. Он снова поднял глаза на мага, всерьез собравшись стряхнуть его руку, но одна маленькая деталь привлекла его внимание.

- Подожди-ка, - парень сдвинул брови к переносице и облизал губы. Запустив руку в карман Кромешника, он достал оттуда листовку, выбившийся желтый угол которой приковал к себе взгляд Кая. Он же не искал причин остаться, да? Это просто было слишком подозрительно. – Это странно.

Ловко разворачивая сложенную вчетверо листовку, Кай снова бросил короткий взгляд на мужчину и поджал губы. «За преступления против человечества, за тиранию и узурпаторство, за насилие, своевольство и беспредел…» - вот за что разыскивался маг. Сама идея того, что кто-то осмелился бы выставлять за Кромешника награду, обвинять его в чем-то, казалась абсурдной. Но, кто знает, люди вообще иногда поступают довольно абсурдно.

- Это странно, - повторил Кай, взмахнув листовкой. – Я думал, что Королева ищет только меня, что, знаешь, имеет смысл, но я не могу представить, зачем ей понадобился ты. Да, у меня тоже есть такая, - ответил Кай на вопросительный взгляд Кромешника, и на автомате опустил руку в карман брюк, доставая оттуда свою листовку. Парень коротко выдохнул и вложил ее в ладонь мага. – Смотри. Я-то думал, что я главный преступник на деревне, но нет, - Кай не сдержался и усмехнулся.

Только когда Кромешник расправил листовку, Кай заметил написанный сзади адрес. Он прищурился – такой же, как и на листовке самого мага.

- И адрес такой же, - вполголоса произнес Кай, а затем, уже громче: - Предлагаю узнать, где это находится. И идти в противоположную сторону.




Сообщение отредактировал pandorika - Понедельник, 30.01.2017, 00:01
 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 30.01.2017, 09:02 | Сообщение # 4
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Имя Вэйланда, похоже, привело Кая в чувство. На губах юного мага заиграла злорадная ухмылка – Кромешник нашел с кем делить горе! Кто-кто, а уже Кай точно не будет оплакивать потею Фиара – той части короля, с которым у него были взаимно негативные чувства.
Цитата pandorika ()
- Что ж, приветствую тебя среди простых смертных, - охрипшим голосом произнес он, ухмыляясь одними уголками губ. – Чувства, должно быть, неприятные, не могу представить, - сделав паузу, он продолжил. - Я давно хотел попасть в этот мир - тут не магии. Совсем.

Нет магии. Совсем. Впрочем, король успел это выяснить и сам. Но зачем Кай стремился попасть в это ужасное место? Кромешник сделал мысленную паузу, по привычке ожидая едкого замечания Вэйланда, но тишина болезненно уколола его куда-то в области грудной клетки.
Цитата pandorika ()
- Подожди-ка. Это странно.

Полностью осмелевший, хотя и до сих пор не боявшийся Кромешника Кай, протянул руку к камзолу короля и выудил из кармана листовку, которая неизвестно каким образом там оказалась. Ту самую листовку, которую Кромешник нашел во дворце.
- И что же тут странного? Список злодеяний недостаточно велик? – скривился король, понимая, что эта листовка – корень всех его нынешних бед.
Цитата pandorika ()
- Это странно, - повторил Кай, взмахнув листовкой. – Я думал, что Королева ищет только меня, что, знаешь, имеет смысл, но я не могу представить, зачем ей понадобился ты.

Кромешник удивленно посмотрел на мага. Королева? Зачем Снежной королеве понадобился Повелитель кошмаров? Даже не так, а скорее: как она посмела разыскивать самого Повелителя кошмаров? Злость начала закипать внутри, не находя выхода. Кончики пальцев покалывало. В нормальном мире, Кромешник давно бы уже пронесся ураганом и выплеснул свое недовольство на сотню случайный прохожих, но здесь ему оставалось только сверлить Кая непонимающим взглядом.
Цитата pandorika ()
- Да, у меня тоже есть такая, - ответил Кай на вопросительный взгляд Кромешника, и на автомате опустил руку в карман брюк, доставая оттуда свою листовку. Парень коротко выдохнул и вложил ее в ладонь мага. – Смотри. Я-то думал, что я главный преступник на деревне, но нет, - Кай не сдержался и усмехнулся.

- Листовки открыли портал, - разглядывая неумелый портрет Кая, - побормотал Кромешник. – Кто бы нас ни разыскивал, его умения в магии достаточно высоки, чтобы найти нас и закинуть в этот дрянной мир. Разве твоя Королева обладала такой силой?

Кажется, Кай его не особо слушал, продолжая изучать перечень преступлений короля. Затем, перевернув лист, он прочитал мелкую надпись на обороте.
Цитата pandorika ()
- И адрес такой же, - вполголоса произнес Кай, а затем, уже громче: - Предлагаю узнать, где это находится. И идти в противоположную сторону.

- Скорее наоборот, - вспыхнул король, - если здесь нет магии, то нам нечего бояться, мой мальчик, но если мы не пойдем туда, то никогда не узнаем, кто этот безумец, посмевший играть со мной в свои глупые игры. И, - усмехнулся он, - своими силами мы вряд ли попадем домой.

Схватив Кая за руку, чтобы тот и не думал сбегать, Кромешник быстрым шагом направился в сторону людной улицы. Прохожие продолжали мелькать по краям широкой дороги, которая была заполнена струившимися по ней гудящими и сверкающими коробками. Никому не было дела до великого и ужасного повелителя кошмаров или юноши с ледяным сердцем, сейчас они были такой же унылой серой массой, как и все вокруг.

- Как мы найдем это место? – Кромешник приостановился и огляделся по сторонам. Его взгляд привлекла сверкающая красная вывеска с надписью: «Отель D’OR». – Кажется, нам сюда, - улыбнулся он и, не обращая внимания на недовольное бормотание плетущегося позади него Кая, вошел в здание.

>> Отель D'OR


Сообщение отредактировал Darkness_Inside - Понедельник, 30.01.2017, 09:09
 
pandorikaДата: Понедельник, 30.01.2017, 20:19 | Сообщение # 5
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Скорее наоборот, - вспыхнул король, - если здесь нет магии, то нам нечего бояться, мой мальчик, но если мы не пойдем туда, то никогда не узнаем, кто этот безумец, посмевший играть со мной в свои глупые игры. И, - усмехнулся он, - своими силами мы вряд ли попадем домой.


Кай лишь закатил глаза и недовольно покачал головой. Он был решительно против этой идеи и, возможно, поспорил бы с магом по этому поводу, если бы тот не схватил его за руку, с силой сжимая его ладонь, и не потащил бы в сторону оживленной улицы. Конечно, парень понимал, что Кромешник решил перестраховаться и убедиться в том, что он точно никуда не сбежит (как он узнал, кстати, о намерениях Кая?). Надо признать, хватка у мужчины была что надо, особенно для того, кто предпочитал магию кулакам.

- Я и сам могу идти, - пробурчал он, слегка повысив голос, но Кромешник все также целеустремленно шел вперед, не оглядываясь по сторонам. Люди, спешащие по своим делам, расступались перед ними, пропуская мужчин вперед. Наверное, Кромешник даже без своей магии мог нагнать страху одним своим видом. Впрочем, как маг умудрялся делать это, буксируя за собой нахмурившегося Кая, парень решительно не понимал.

- Знаешь, для того, кто первый раз оказался в этом мире, ты довольно сносно здесь ориентируешься, - произнес Кай, наблюдая за тем, как Кромешник внимательно оглядывался вокруг, разыскивая нужное место. – Хотел бы я сказать, что выглядел так же, но не могу.

Кромешник снова пропустил его слова мимо ушей, промурлыкав что-то себе под нос, а Кай в который раз закатил глаза. Хватка мага, кстати, не ослабевала ни на минуту.

Цитата
– Кажется, нам сюда, - улыбнулся он и, не обращая внимания на недовольное бормотание плетущегося позади него Кая, вошел в здание.


- «Сюда» - это куда? – переспросил Кай. – Да черт бы тебя побрал, - выругался он, когда Кромешник, не мешкая, зашел в красивые стеклянные двери.

Отель D'OR>>>




Сообщение отредактировал pandorika - Понедельник, 30.01.2017, 20:50
 
KolombinaДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:09 | Сообщение # 6
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Дом Эммы
Всю дорогу в такси, а потом в самолете Эмма спала, ей казалось, что дорога заняла целую вечность.
"... мы прибываем в Нью-Йорк"... "
‌Услышав голос пилота, блондинка открыла глаза, посмотрев в окно она увидела знакомый ей город. Внутри стало прохладно от мысли, что сейчас она вновь вдохнет воздух этого города. Дождавшись остановки самолета Эмма встала и вместе с остальными пассажирами начала пробираться к выходу.
Выйдя из аэропорта девушка подошла к таксисту и назвала адрес указанный на листе. Мужчина задумался, и через мгновение кивнул, приглашая девушку сесть в машину. Эмма села на заднее сидение, положив рюкзак рядом с собой она достала мобильный телефон. Автомобиль тронулся. Ее очень тяготила мысль о том, что она оставила в Сторибруке своих родных, уехала не предупредив.
Сначала Эмма хотела позвонить матери, Генри, но передумала, ей не хотелось впутывать в это непонятное дело дорогих людей.
До отеля добрались быстро. Выйдя из такси Эмма огляделась вокруг. Высокие здания, бесчисленое количество автомобилей, кучки людей безразличные ко всему вокруг.
- Здравствуй Нью-Йорк, - с ностальгией произнесла девушка.
Она обернулась на огромное здание с надписью "D'OR", незнакомые люди входили и выходили из больших дверей. Эмма не долго думая направилась внутрь.
Отель D'OR


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Belle5717Дата: Среда, 08.02.2017, 21:55 | Сообщение # 7
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Окрестности Сторибрука

Поездка выдалась очень долго и утомляющей. Ведь совсем скоро должен был наступить самый долгожданный, для Белль, праздник в году, Новый Год, да-да, не день рождение и Пасха были главным праздником в жизни девушки, ведь Новый Год, сказочная пора, может что-то очень сильно изменится в её жизни, а может станет всё только хуже, самым интересным было, что Белль отправлялась убить человека, который решил так глупо пошутить, а попала в приключение из прошлого Рапунцель. Это должно быть очень интересно, опасно и мега круто, всё то, что обожает Белль.

Бутылка рома кончилась, и Белль бережно положила её возле себя, не хватало ещё мусорить в Нью-Йорке, а за окном всё мелькали огни ночного города. Здесь было очень много разных машин, которые сновали туда-сюда, и это одновременно и пугало и зачаровывало, как будто Белль снова вернулась в Зачарованный Лес, только более современный, всё это было так странно. И когда Бека отреагировала на даму на обложке журнала, всё стало ещё более куда запутано. Потому что не в лесу, не в Сторибруке Белль не знала эту женщину, но похоже Рапунцель встречалась с ней и эта женщина была не самой доброй в Зачарованном Лесу. Не успев ничего сказать, Белль уже держала в руках ни откуда взявшийся ноутбук, а на экране уже сияла поисковая строка Google, Белль ввела имя этой женщины с обложки и узнала, что её зовут Миранда Пристли, она очень богатая, известная и популярная особа в мире моды. Всю информацию о ней, Лейси читала в слух, чтобы Бека тоже слышала, может и вспомнит что-то о ней. Сама же Белль все больше читая про неё, ни черта не понимала о происходящем, просто дамочка, которая пробилась из пешек в короли.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
rusyДата: Четверг, 09.02.2017, 16:30 | Сообщение # 8
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<< Сторибрук

- Что значит, мы полетим?

Зелена нервно дернулась, когда Гвен ей сказала про то, как именно они доберутся до Нью-Йорка. Девушка нервно пожала плечами и кивнула на желтый листок, коротко объясняя, как долго им ехать на машине. Она вообще была удивительно неразговорчива за все время поездки.

Ведьма глубоко вздохнула, смирившись со способом передвижения, и прислонилась лбом к окну, скользя взглядом по мелькающим деревьям. Ей до сих пор не верилось, что они так легко выехали из всегда закрытого города.

- Как ты понимаешь, куда нам ехать? – Снова спросила Зелена, повернувшись к Гвен.

Гвен нервно закатила глаза и буквально впихнула в руки Зелены карту, попросив проследить их маршрут до ближайшего крупного города. Ведьма скептически посмотрела на сложенную в несколько раз бумагу и попыталась понять, как им добраться. Следующие несколько часов они провели в молчании. Зелена задремала, прислонившись плечом к двери, и проснулась только от легкого толчка Гвен.

- Пора? – Сонно спросила ведьма, и потерла шею, которая затекла от неудобного положения. Зелье, которое ей дала Гвен, все еще действовала, а после недолгого сна ведьма чувствовала себя еще бодрее. Непривычное ощущение, особенно в последние несколько дней.

Ведьма вышла из машины и поправила рубашку Мерлина, которую она надела место порванного и грязного платья. Зелена скептически осмотрела себя в зеркало, не уверенная, что ей нравится такой стиль. Штаны Гвен ей были малы и неприятно жали, хорошо, что, сапоги не пострадали. Ведьма накинула на себя пальто и открыла заднюю дверцу, доставая сумку с магическими артефактами Мерлина и его же деньгами. Половину денег она отдала Гвен, которая пошла покупать билеты, пробурчав, что, как она надеется, деньги закроют им глаза на то, что документов у Зелены не было.

Аэропорт этого города не был чем-то грандиозным. Зелена видела вещи, более впечатляющие, чем огромные летающие машины. Но все-равно было немного страшно доверять свою жизнь чему-то, настолько сильно отличающемуся от привычной ей жизни.

Впереди мелькнула Гвен и радостно показала ей две бумажки. Зелена скептически хмыкнула и подошла к ней. Строго следуя ее указаниям и стараясь, чтобы ни один мускул на лице не дрогнул, они прошли все процедуры досмотра и сели на свои места.

Когда самолет дернулся, Зелена сильно вцепилась в руку Гвен.

- Я не боюсь летать, - извиняющимся тоном начала ведьма. – Я летаю на метле. Но это слишком.

Гвен ей дала что-то выпить и Зелена, подумав, что травить ее никакого смысла нет, выпила зелье залпом и тут же провалилась в сон.

Проснулась она только тогда, когда самолет уже полностью сел. Ведьма протерла глаза и все еще сонная, вышла из самолета.

- Нам, наверное, нужно снова где-то взять машину?

Но Гвен, не слушая ее, громко крикнула «Такси» и перед ними остановилась машина, окрашенная в желтый цвет. Гвен быстро проговорила адрес, сверяясь с желтым листком, и машина, дернувшись, поехала вперед.

Нью-Йорк был удивительным. Первое, что удивило ведьму, здесь было очень мало деревьев. Только огромные здания возвышались во весь рост.

- Впервые здесь, леди? – Неожиданно спросил таксист.

- Да, - Зелена обернулась к Гвен и улыбнулась. – Решили съездить в отпуск.

- Вам здесь понравится. Этот город никогда не спит.

- Поверьте, - хмыкнула ведьма. – Такое чувство, что мы тоже никогда не спим и не едим.

- Могу остановиться у закусочной. За дополнительную плату разрешу есть в машине.

Зелена посмотрела на Гвен, но за нее, кажется, все ответил урчащий живот. Девушка грустно вздохнула и полезла за деньгами. Ведьма хихикнула, но смех тут же перешел в кашель. Черт. Она так надеялась, что за пределами Сторибрука это проклятье ее оставит. Гвен обеспокоенно на нее взглянула, но Зелена отмахнулась, показывая, что все в порядке. Новый приступ был не таким сильным, как предыдущие. Скорее всего, здоровый сон здорово ей помог.

Они набрали в машину странных многослойных бутербродов. Ведьма попросила самый большой кофе, который у них был, и теперь, наслаждаясь едой и любимым напитком, думала, что эта поездка может быть действительно интересной.

- Приехали. – Прозвучал в тишине голос водителя, и Зелена осторожно потянулась, растягивая затвердевшие мышцы.

Впереди возвышался нужный им отель.

Отель D'OR



 
AnnaKendrickДата: Суббота, 11.02.2017, 23:29 | Сообщение # 9
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

« Окрестности Сторибрука


Download Taylor Swift Welcome To New York for free from pleer.com

Принцессы въехали в почти самый известный город Америки - Нью-Йорк через его самый северный район – Бронкс. Песня знаменитой американской певицы Taylor Swift – Welcome to New York, словно стала чем-то вроде встречающей мелодии, которая пытается расслабить. Но девушкам это явно запрещен, ведь после новой части головоломки Рапунцель и странных посланий им обеим отдохнуть Реббеке и Лейси точно не получится.

Для шатенки это просто шок, учитывая, что Готель, которая очень помогла бы ей после проклятья, теперь оказалась очень даже известной персоной раз её поместили на обложку достаточно известного журнал. Хотя, пока Белль не найдет никакой информации о истории матушки, говорить что-то рано, а главное глупо, ведь если история будет прописана по седьмое колено, то явно Миранда Пристли или ещё кто бы там не был, он не будет героем из сказки...

Пока Белль ищет Рапунцель оплачивает въезд в город и заполняет некоторые документы, когда, наконец, они вдвоём уже измученные долгой ездой въезжают в город, который прямо дарит им новый сюрприз пробку из желтых такси и разноцветных машин разных моделей и форм.

На перекрестке Семнадцатой авеню и Бродвея ещё не загорелся зелёный свет светофор, а целая орава маленьких и больших машинок уже с рёвом двинулась мимо меня, не обращая ни малейшего внимания на бесплодные попытки Адамс совладать с автомобилем, который едва попав в пробку, кажется, сошёл с ума.

Рапунцель пытается, хоть что-то сделать в этом массовом медленном потоке транспортных средств, нажимая по порядку на сцепление, газ, затем переключает скорость на первую, а потом отпускает сцепление. Принцесса снова и снова повторяла этот процесс, который ни капли не ускорял движение всех остальных автомобилей.

Маленький Porche дважды взбрыкнул , вильнув, рванул через перекрёсток, до которого смог уже доехать. Машина девушек начала набирать скорость. Как вдруг, багажник впередиидущей машины вдруг вырос до угрожающих размеров и оттого Рапунцель, пришлось лишь вновь вдавить в пол педаль тормоза и переглянуться уставшим взглядом с Белль.

В самый час пик, только на въезде в пред центральную часть города, Реббека пыталась управлять автомобилем, а параллельно с тем пыталась различить, хоть что-то в непонятном бормотании Лейси среди гудков машин и не самой цензурной иногда лексике водителей.

В какой-то миг, все это до такой степени взбесило девушку, что она просто уже не смогла сдержать эмоции при себе. Выхватив бутылку из-под правой руки Белль, которую она только что туда поставила, шатенка, что есть мочи закричала, чтобы донести до Лейси, хоть какую-то информацию:

- Может ты перестанешь пить!? - с гневом выдала Реббека и продолжала уже чуточку, начиная сбавлять давление на Белль – Я не помню ту Белль, которую я спасла пьяницей, я помню её - любительницей приключений! Да и потом такая сложная задача прочитать мне чётко и громко краткую справку о ней и где она работает?- внезапно Адамс поняла, что ляпнула явно что-то лишнее и пытается сохраняя жесткость сгладить эту ситуацию - Достань из бардачка таблетки от похмелья должно помочь! Плюс ко всему, напоминаю что мы в пробке поэтому прости за излишние эмоции – принцесса, так и не повернув взгляда на Лейси, лишь смотрит на навигатор и, кажется видит путь их спасения.

Через закоулки и маленькие проезды вполне можно объехать эту огромную пробку, в которую девушки встряли возможно до завтрашнего дня, а они ещё хотят узнать тайну ложных посланий.

Проезжая несколько неизведанных ими путей, принцессы, наконец, оказываются на почти пустой трассе, просыпающегося города. Теперь у Адамс появляется надежда, надежда на то, что весь день будет полон приключений, ведь сейчас всего 7:15 утра



 
Belle5717Дата: Четверг, 16.02.2017, 17:47 | Сообщение # 10
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Дорога была долгой и мучительной, силы уже были на исходе и очень хотелось принять душ и прыгнуть в теплую кроватку, все же на улице не май месяц. Ещё и этот огромный город, который встретил девушек ужасными пробками, более часа наверное, они пытались проехать хотя бы пару километров. Белль начинала уже нервничать но видимо Бекка была более нервной.

Машины со всех сторон сигналили, что уже трудно было услышать даже собственные мысли. Алкогольное веселье медленно сменялось ужасной головной болью, все эти пищалки разных тонов и звуков сводили с ума, даже тараканы в ее голове попрятались по углам. Нервы Бекки были на исходе, судя по тому, как она стучала ногтями по рулю.

Спустя некоторое время, пока Белль искала информацию об этой таинственной женщине, Ребекка ужасно взбесилась и наорав на Белль, забрала бутылку в которой оставалось ещё не могу алкоголя и сказала выпить таблетки от похмелья.

- Извини, да я и в правду очень изменилась, у меня сейчас такое время, что боль уходит только тогда когда приходит алкоголь, ничего не могу с этим поделать... - Белль виновато опустила голову, а потом достала из бардачка какие-то таблетки и выпила две штуки. Через минут десять, голова начала меньше болеть и неприятный запах алкоголя пропадал.

Уже на более свежую голову, Белль зачитал Бекке информацию про эту Миранду и не понимала связи с Рапунцель, но это было не так и важно для Белль, она прочитала адрес место нахождения этой дамы, и они направились в ту, как считала Белль, сторону. День только начался, но приключениями везло с далека.

-Вперёд на подвиги? - Улыбнувшись, спросила Лейси.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 18.02.2017, 01:55 | Сообщение # 11
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

<<Зачарованный Лес (Сказочные земли)
То что это был портал, Гизборна понял сразу, как и то, что попал он в совсем отличный мир от тех, что удалось посетить ему будучи на службе как у Злой Королевы, так и Кромешника. И у нее и у него однозначно были свои плюсы, а уж в путешествиях в другие земли особенно. Смог научиться чему-то новому, завел хоть и мимолетные, но полезные весьма знакомства, приобрел несколько хороших вещиц. Список можно продолжать бесконечно. Но то, что этот мир, в который он сейчас попал будет отличным от других, Гай понял сразу. Зеленый водоворот выплюнул его в небольшом безлюдно переулке, за исключением какого то странно одетого мужика, который опешил от только произошедшее появления черного рыцаря. Стеклянная бутылка выпала из рук бедняги и вдребезги разбилась о каменистый плитку отчего Гай дернулся на звук, а затем уже обнаружил на прятавшуюся фигуру в тени проулка. - Что это за место? - грубым рывком он дернул на себя мужчину, который к слову оказался не таким уж и старым, около 35-40 лет на вид. Заросли немытой и склоченной бороды на лице прибавляли ему годков, и конечно, смрадный запах. Но это тем не менее не остановило Гай и он, пренебрежительно оглядев, снова обратился к нему с вопросами. - Что это за место я спрашиваю?!- он с силой труханул парня за грудки, пытаясь добиться информации, но в ответ увы были лишь какие то нечленораздельные звуки. Видимо пьяный угар, которым фонило от бродяги за версту, еще не выветрился и тому казалось что это лишь отменные глюки.
Раздраженно ругнувшись, он огляделся в сторону выхода из проулка, сквозь арку которого был виден кипящий жизнью город. Спешащие люди, дети, животные на веревочке и... Гай сделать несколько шагов к выходу.. Черт возьми - выдохнул он удивленно. Высокие однотипные здания, множество молодых людей, одетых в какую то слишком обтягивающую одежду, но самое главное: кареты без лошадей. Их было множество, десятки, тысячи, которые двигались вперед и назад без каких либо животных. Магия?? Нет..наука.. наука и технический прогресс, которые шагнули далеко вперед нежели у них в Зачарованном Лесу.
Улица казалась бесконечной. Все спешили, толкали, порой извиняясь или даже не обратив внимание. Так же как и не обратили внимание на его внешний вид. Слишком свободный город и мир со свободными нрава.
Засмотревшись на стеклянной здание, в котором две девушки одевали большую куклу и заигрывающе подмигнули ему,, он не сразу заметил летевшего на него парня на как оказалось на велосипеде. Удар разнес их в разные стороны отбросив парня ближе к тротуару, а Гизборна к зданию. - Научись смотреть вперед, чернь, - процедил сквозь зубы Гай, поднимаясь с колен и окидывая уничтожающий взглядом незнакомца, который опешил сначала от столкновения а потом от такого не похожего оскорбления. - Все в порядке? - раздался голос позади. Говорившим оказался мужчиной среднего возраста, в форменной синеваточерной одежде. - Вполне. Научите вежливости ваших... - в глазах рыцаря засквозило презрение, а рука потянулась к рукоятке меча. Вокруг стала собираться толпа зевак, а парень с велосипеда уже махал в сторону Гая, грозят каким то судом за расизм. - Я Мавр, а не чернь! - крикнул парень через уже сдерживающих его людей. - Другой цвет кожи не причина так хамить!
Скандал бы продолжался дольше и возможно последствия были бы печальны для Гая, если бы тот же самый мужчина в форме не протянул ему какую то бумажку: - Вы потеряли? Вас ждут, прошу, - взгляд мужчины чуть заметалась. - Я не хочу проблем в первую неделю работы, пройдете, - потянул он Гизборна в двери высоченного здания, возле которого он растянулся. Богато украшенная вывеска гласила что это отель....
>>Отель D'OR (Нью-Йорк)




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Воскресенье, 19.02.2017, 09:37
 
AnnaKendrickДата: Суббота, 18.02.2017, 21:46 | Сообщение # 12
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Всего лишь четверть восьмого, а уже многие люди стоят и ловят такси, спеша на работу. А что сейчас в Сторибруке, все обычно только начинают нехотя просыпаться или пьют кофе, чтобы хоть немного взбодриться, а большинство из жителей и вовсе до сих пор дрыхнет в своих постелях. Теперь по сравнению с Нью-Йорком Сторибрук казался усталым, скучным и сонным городом. Явно он отталкивал от себя такую творческую личность, как Рапунцель, ведь Нью-Йорк, словно даже отдавал часть своей энергии Адамс, которая не спала уже около дня.

Бека же сейчас сидела в миниатюрном уютном Porches, словно сидела как на иголках после такого бурного выражения эмоций Белль. Прошло уже около 10 минут после речи шатенки, но ответа от Лейси так и не было. Конечно, она посоветовала ответу Рапунцель, выпить таблетки, а затем начала что-то тыкать в компьютере, но все, же некая неловкая немая пауза между ними уже начинала пугать принцессу. И вот, кажется Реббека уже была готова отдать новую порцию извинений для Белль, как та резко «очнулась»:

Цитата Belle5717 ()
- Извини, да я и в правду очень изменилась, у меня сейчас такое время, что боль уходит только тогда когда приходит алкоголь, ничего не могу с этим поделать...


Теперь вроде бы причина алкоголизма Белль была понятно, ведь девушка дала ясно понять, что недавно кто-то причинил ей душевную боль, которая до сих пор не утихла. Но всего, лишь один факт оставался не понятным, то ли рана Рапунцель была не настолько глубокой, либо Белль играет здесь ей драму, что ей хуже, чем принцессе, которой изменил её парень или кто-то другой!

И если первое утверждение было верным – это уже о многом могло говорить. Это, как минимум значило, что их связь с Флинном не настолько близка, как кажется, а следовательно и любовь их была не настоящей. Это и пугало Беку!
Пытаясь сбить себя с курса таких мыслей, Адамс потрясла головой и стала вновь слушать информацию о Готель. Она действительно была очень интересна, ведь появилась Миранда Пристли в Америке всего около 15 лет назад. Сначала она помогала какому-то модельеру, а потом устраивалась на работу в различные организации, печатающие модные журналы. И так спустя 12 лет доросла до главного редактора модного журнала «Pro way». Эта «газета о красивом» и прославила Миранду в мире моды, а главное дала возможность показать, что кроме неё с этой должностью никто лучше не справится.

Как только Белль закончила своё чтением адресом офисного здания, в котором располагалась редакция, Рапунцель вновь начала тыкать что-то в навигаторе, набирая название «Elias-Clarke-Building».Как только чудо техники выдало Адамс дорогу, машина сразу же начала набирать ход, пытаясь быстрей добраться до здания, в котором ей предстояла довольно непредсказуемая встреча. Спустя несколько минут, девушки уже были у главного входа в огромный небоскрёб.



Реббека быстро выскочила из машины и дождавшись, когда Лейси подойдёт к ней быстрым шагом направилась к входу. Как оказалось, первый и второй этажи офисного здания занимал банк, и лишь маленькую частичку первого этажа занимает гардероб для посетителей. Сняв с себя шарф и пальто, Адамс сдала одежду в эту маленькую комнату огромного здания и, повернувшись к Белль, девушка спросила брюнетку:

-Так на каком этаже редакция Миранды? – вскинув одну бровь, легко и вальяжно спросила Бека



 
soundtrackДата: Воскресенье, 19.02.2017, 18:07 | Сообщение # 13
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

<<Окрестности Сторибрука
Всю дорогу до Нью-Йорка Гвен была погружена в свои мысли. Кто забрал Мерлина? Зачем? А, главное, как это удалось сделать в городе без магии? А её там по-прежнему не было, Уайлд не сомневалась в этом. Иначе она смогла предвидеть всё это, предотвратить. И, наконец, избавиться от этого мерзкого чувства, словно часть тебя заперта в соседней комнате за толстым непроницаемым стеклом - ты не можешь ни видеть её, ни слышать. Просто чувствуешь, что она где-то рядом.

Зелена, видимо, была занята своими размышлениями, так что девушки лишь пару раз перебросились пустыми фразами, нужными больше для координирования их перемещений, нежели для обмена информацией или мыслями.

Поездка в такси немного сгладила ощущения Гвендид, отвлекая от мрачных мыслей. Небольшой перекус пошел им с Зеленой на пользу. Кроме того, виды, открывавшиеся из окна автомобиля, захватывали дух. Высоченные здания рассекали воздух. Девушка знала, что они называются небоскребами, и теперь понимала почему. Казалось, с самой вершины такого здания можно запросто ухватиться за пушистый бок одного из облаков и полетать над городом. На несколько минут Гвен даже забыла зачем они сюда приехали, словно поверив в байку Зелены про их совместный отпуск.

Однако, едва таксист негромко оповестил их, что они достигли пункта назначения, эмоции, едва отошедшие на второй план, накрыли Гвендид с новой силой. Наспех расплатившись с водителем, девушка достала из багажника свои вещи и с грохотом захлопнула дверцу.

Перед их взором располагалось высокое здание с вычурной вывеской над входом.
>>Отель D'OR


 
Belle5717Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 18:28 | Сообщение # 14
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль сама того не подразумевая, вспомнила о Сторибруке. Сейчас бы она беспрерывно пила бы ром, а потом в состоянии нестояния ушла бы в свой новый дом, пустой и одинокий, как она сама... Сон уже выглядывал из-за плеча девушки, шепотом зовя уйти с ним, но Белль была стойкой и отгоняла его прочь. Сейчас бы её любимое латте с корицей и все бы прошло, так как до кровати она вряд ли скоро доберется.

Пятая точка Лейси уже свербила от сиденья на одном месте, ей было трудно представить, как себя чувствовала Бека, сутки за рулем, вечно управлять машиной, газ-тормоз-тормоз-газ-сцепление и так бесконечно. Минорная пауза повисла в воздухе, давя на всё вокруг и на моральное состояние и на физическое. Белль было интересно о чем думает Бека. Ей было очень стыдно, что она опозорила себя перед давней знакомой, алкоголь стал неотъемлемой частью девушки, и все радости и обиды она подправляла именно ним. Лейси задумалась об этом, пока они подъезжали к редакции Миранды. Нужно было что-то менять в своей жизни.

Девушки подъехали к многоэтажному зданию, что даже не хватало возможности, полностью на него посмотреть, голова так не высоко уже не хотела задираться из-за боли в шеи, след от длинной поездки.

Бека выскочила из машины и Белль, задумавшись на пару секунд, выбежала за ней. Вошли онии в просторный холл, там стояли какие-то мужчины в костюмах, слева от них был гардероб, и девушки поспешили к нему, Белль сняла свою кожаную куртку, которая согревала её в холодные декабрьские морозы. Отдав вещи, Белль снова заглянула в ноутбук, который все это время был в руках девушки.

- Если здесь все верно сказано, то последний этаж, я даже не знаю какой здесь последний... - Белль неуверенно взглянула вверх удивленная тем, какие здесь высокие потолки.

- Ну что? Пойдем... - Лейси закрыа ноутбук, положила его в сумку и зашагала прямо к мужчинам в костюмах. По её логике там должен быть лифт, или хотя бы они подскажут где он.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
AnnaKendrickДата: Среда, 22.02.2017, 20:31 | Сообщение # 15
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Лицо Белль выглядело таким спокойным и добрым на фоне людей, которые быстрей мчались кто куда, чтобы успеть на работу, но всё же охрана тормозила всю эту толпу и создавала целые «пробки» прямо посреди огромного холла. Интересно было наблюдать, как в мире требовательных начальников работники пытались как можно быстрей пробраться в этой очереди.

Одна дамочка даже устроила настоящее шоу, как будто ей плохо из-за духоты. Конечно, это всё было спланировано, чтобы попасть в аптеку на другую сторону границы, но вместо того все отправили её лишь на улицу. Эта ситуация чуть рассмешила Рапунцель и она чуть слышно усмехнулась, не раскрывая рот.

Вспомнив, зачем она повернулась к Лейси, девушка задала вопрос. Белль, быстро среагировав, достала из сумки ноутбук, который взяла с собой на всякий случай. Что-то потыкав там несколько раз, Белль уже чётко отдала ей ответ:

Цитата Belle5717 ()
- Если здесь все верно сказано, то последний этаж, я даже не знаю какой здесь последний... - Белль неуверенно взглянула вверх удивленная тем, какие здесь высокие потолки


Бека тоже как и Лейси подняла голову, чтобы сосчитать сколько этажей здесь, но этого ей сделать так и не удалось. Девушка смогла лишь убедиться, что их явно больше 20, но явно меньше 50. Это действительно было удивительно, учитывая, что Адамс впервые видит такие высокие здания в этом мире. Раньше она думала, что выше её башни быть ничего не может, но как оказалось, Нью-Йоркские небоскрёбы превышали высоту её темницы, как минимум в два раза.

Опустив взгляд обратно вниз с умным видом, чтобы никто не мог посчитать её ненормальной, Рапунцель огляделась вокруг в поисках лифта. Каштановые слегка завитые локоны сразу заходили по плечам принцессы, а большая часть зала стала охвачена её взглядом. Завидев лифт, на той же стороне куда ломилась и куча народа, Реббека заслышала тоненький голосок Белль:

Цитата Belle5717 ()
- Ну что? Пойдем... - Лейси закрыла ноутбук, положила его в сумку и зашагала прямо к мужчинам в костюмах. По её логике там должен быть лифт, или хотя бы они подскажут где он.


Белль, судя по всему, тоже увидела лифт там же и решила встать в эту огромную «пробку» из модных штучек. Кончено, это был самый логичный вариант, но он был не для Адамс, которой нужно было попасть туда. Вспомнив ту девушку, которой не удалось пройти, Бека точно указала, где она просчиталась для себя и решила попросить Белль подыграть. Подойдя к Лейси вплотную, принцесса поднесла свои губы к уху брюнетки и шёпотом сказала:

- Белль у меня есть план как быстрей попасть туда! - уверенно заявляя, сказала она и продолжила, заправив локон за ухо – Подыграй мне! – окончила Адамс и, отскочив на несколько шагов от Лейси, притворилась, будто задыхается без ингалятора, который забыла дома.

Белль быстро смекнула, к чему клонит Рапунцель и, позвав на помощь мускулистых парней, проникла с Реббекой на ту сторону. Актёрская игра Лейси просто восхитила Рапунцель, хотя может брюнетка и правда подумала, что Адамс нехорошо, как минимум. Наконец, охранники опустили девушку со своих рук, усадив её на скамейку возле лифта.
Как только мужчины скрылись за углом, Реббека сразу метнулась к кнопке вызова лифта. Кажется, их план удался, и мужчины даже ничего не поняли. Быстро повернув голову, в сторону Белль, девушка с восторгом в голосе заговорила:

- Белль, ты шикарно играешь! Как хорошо, что наш план удался! Давай пять! – девушка протянула Лейси свою прямую ладонь, чтобы та дала ей так называю «пять».

Тут, наконец, подъехал лифт и девушки, дождавшись, когда толпа стройных красавиц и красавцев выйдет из него, чтобы спешить на новые задания, вошли в него. Быстро поднявшись вдвоём на самый последний 45 этаж, принцессы заметили нужную им персону, которая, кажется, куда-то собиралась уходить:




 
Belle5717Дата: Среда, 22.02.2017, 21:02 | Сообщение # 16
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Во всей этой суматохе и Белль как будто начала куда-то торопится. Вся эта атмосфера придавала огромных сил, не смотря на долгую без сонную поездку в Нью- Йорк. Лейси захотелось тоже побежать вперед и проситься, чтобы её пропустили к лифту, но её пыл усмирила Рапунцель, которая выглядела так, будто только что покорила Большое яблоко, откуда Лейси знала это название? Из старых рассказов Румпеля? Или кого-то их этих, кто жил до неё в большом мире? По сути это было не важно, но откуда-то это название появилось в её голове.

Белль осмотрела людей в помещение, все эти дамочки выглядели так, будто только что сбежали со страниц глянцевого журнала. Потом Белль посмотрела на себя, и поняла, что она очень даже не плохо вписывается в эту обстановку. Всё же чувство стиля в её душе присутствовало и улыбнувшись самой себе, она гордо задерла носик.

Какой-то мужчина в середине толпы начал возмущаться, что ему нужно срочно попасть на 21 этаж, иначе босс лишит его 13-ой зарплаты. Но думаете кто-то отреагировал на это? Нет, потому что в большом городе всем плевать на тебя и твою зарплату. Дяденьки в строгих костюмах для того там и стоят, чтобы их не лишили собственного заработка. Даже женщина, которая прикинулась, будто чуть лине умирает в этом холле, оказалась на улице. Похоже, с охраной здесь всё очень строго. Белль уже расстроилась, что им нужно будет ждать, пока вся эта бесконечная очередь рассосется и они отделяют её от такого долгожданного душа ещё на н-ое количество времени. Но не тут то было.

Ещё раз поразившись умом Рапунцель, которая придумала хитрый план, Белль воодушевленно заулыбалась и кивком головы дала понять, что с радостью подыграет подруге в этой невинной шалости. Включив все свои актерские способности, Белль начала звать на помощь, и орать, чтобы перекричать всю толпу, что её подруге очень плохо, и если сейчас же её не усадить на твердую поверхность и не дать ей ингалятор, её поверхностью станет этот кафельный пол. Двое больших охранников немедленно подошли к Беке, и подхватив её под руки, провели через всё скопление людей, к лифту, возле которого стояли мягкие диванчики. Лейси их миллион раз поблагодарила за помощь, они поинтересовались нужна ли им ещё какая-то поддержка и уверенно ответив им "Нет!", мужчины зашагали обратно к разъяренной толпе, которая недоумевала, почему нам можно, а им нет. Да потому, что принцесс всегда пускают куда им надо!

- Хорошо сработано! Спасибо, у тебя тоже отличные актерские таланты и смекалка. - Белль отдала подруге свои "пять" и когда подъехал лифт, они шмыгнули в него, посмеиваясь над тем, что их гениальный план никто не раскрыл. Поднявшись на самый верхний этаж, который был 45-м, а это очень много, как для жителя замка, а после Сторибрука, и на выходе из лифта, на них чуть ли не наступила блондинистая дамочка. Судя по выражению лица Беки, они нашли того, кого искали. Белль быстро отскочила от дверей, иначе её тут же бы замели обратно и отвезли вниз. Люедй здесь было уйма и все были в какой-то спешке, словно пожар. Остановившись, Лейси осмотрела даму. Да, выглядела она шикарно, на миллион долларов, можно так было сказать, но это логично, судя по тому, что Белль прочла в её биографии. А теперь оставалось самое интересное, кто она для Рапи и зачем мы её так упорно искали.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
AnnaKendrickДата: Четверг, 23.02.2017, 10:43 | Сообщение # 17
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Да, перед глазами Рапунцель стояла никто иная, как Готель, которая пробилась из грязи в стразы этом мире. Это был настоящий шок для Реббеки увидеть здесь её матушку – матушку Готель, стоящую прямо перед ней в дорогущем пальто на туфлях от самых известных модельеров. Но судя по всему, Миранда даже не могла узнать, кто этот человек прямо перед ней, ведь до того они ни разу не встречались в этом мире.

Несмотря на всю радость ситуации, Адамс, лишь поправив сумочку на плече, сделала вид умного и гордого человека. Теперь для Пристли появилась какая-то интрига в шатенке, которую она не знала. Это не могло не заинтересовать женщину, но первой слова она явно не хотела произносить, поэтому неловкую тишину прервала Реббека:

- Вы должно быть Миранда Пристли? – серьёзно и в то же время как-то хитро произнесла Адамс, чтобы убедиться, не ошиблась ли она, и быстро переглянулась с Белль словно хотела сказать ей: «Скажи что-нибудь».

На вопрос Рапунцель ответа так и не послышалось. Миранда точно была очень гордой натурой, что решила не говорить с незнакомыми ей людьми. Действия Готель дальше были очень даже интересны, она крикнула куда-то в коридор:

-Эмили… Эмили… – позвала она какую-то из кучи стройных девушек и в проходе помчалась какая-то рыжеволосая красотка, одетая по последнему писку моды.



Только девушка подбежала к ним, как в воздухе сразу появился новых запах, конечно, слегка едкий, но очень приятный запах духов. Переведя сразу взгляд на Эмили, Бека заметила, что на ней была кожаная юбка до середины икр, а непослушные рыжие волосы не слишком строго, но живописно собраны в узел на макушке. Ее бледная кожа казалась безукоризненной – ни единой веснушки или пигментного пятнышка, ни единой морщинки; у нее были самые высокие скулы, какие принцесса когда-либо видела. Она встала позади Миранды и попыталась понять, чем две юные девушки не угодили её начальнице, как вдруг та сама ей громко сказала замечание:

-Эмили, ну, почему вы так долго? – требовательно сказала она и угрожающе взглянула на свою работницу, а потом более спокойно продолжила – Эмили, кто эти женщины? – указывая ладонью на Реббеку и Лейси, завершила Пристли.

На лице Эмили появилось смущение, ведь она уж точно знать не знала прекрасных принцесс вроде них. Через пару секунд, эмоции на лице рыжеволосой красавицы уже сменились на лёгкую ухмылку и некую хитрость в глазах, словно в голове созрел гениальный план, как переиграть сейчас начальницу и спасти девушек от неловкой ситуации. Повернувшись к ним, она сказала Миранде:

- Это две кандидатки на роль вашей секретарши! Помните, что вы просили меня их подобрать? – уверенно и гордо произнесла Эмили. Конечно, идея была безумной, но Реббеке она понравилась, и шатенка решила кое-что шепнуть на ушко Лейси:

- Видимо наш спектакль, лишь продолжается – усмехнулась Адамс и, повернувшись уже к Миранде, сказала, - Да, это действительно, так! Мне, Реббеке Адамс, и Лейси вчера звонила эта удивительная девушка и сказала сегодня подойти, чтобы пройти собеседование! Правда ведь, Лей? – вскинув брови сказала она и стала ждать ответа от Белль, которая словно не понимала, что лучше сделать



 
Belle5717Дата: Четверг, 23.02.2017, 12:15 | Сообщение # 18
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль словно замерла на месте, в ожидании того, что же будет дальше... Крепкие обнимашки, или поцелуи в щечки, а может они достанут свои пистолеты из кобуры и начнется дуэль? Все эти моменты Белль проиграла в своем воображение и ей очень захотелось смеяться, но она сдержала свои порывы и с гордо поднятой головой, заняла место возле Беки.

Неловкий момент. Как их в нашей жизни бывает много. Но, как уже поняла Лейси, Рапунцель не из робкого десятка, и она решила первой начать диалог с этой женщиной. Как и стоило ожидать, такая звезда в мире моды, не достойна говорить с такими простолюдинками, вроде этих принцесс. Эх, а когда-то было время, когда Белль кружилась в своем воздушном желтом платье по бальному залу, со своим чудовищем, большие окна пропускали сквозь себя лунный свет, делая лицо Белль ещё более загадочным, чем есть на самом деле, красная роза, накрытая хрусталем, медленно расцветала от столь милой картины и всё было сказочно. Но не здесь! В мире жестокости и эгоизма, где каждый пытается не жить, а выжить. Лейси опомнилась от своих воспоминаний, как сзади Миранды стояла уже какая-то девушка, очень модно одета и с слегка растрепанными рыжими кудрями.

"Кто эти женщины? Женщины??? Мне всего лишь 28 лет, я еще красива и полна сил, сама ты женщина!" - Заявление дамочки оскорбило чувства Белль, ведь она и не заметила, как года быстро подкрались к ней и от этого было грустно. Скоро смерть, а она так и не сделала ничего достойного. Ожидая ответа от рыжеволосой, кто же они всё-таки такие, Белль и самой стало интересно, как она выкрутиться, но девушка была смышленой и находчивой, и повернула всю ситуацию в правильное русло. И мы не попались, и ей плюс. Лейси уже поняла, что нужно строить из себя актрису дальше, и разузнать, зачем же мы всё-таки так яро искали Миранду, а главной задачей было найти того, кто разослал эти дурацкие листовки, но похоже Рапи сейчас об этом забыла.

Ну что же, секретарши так секретарши, это почти, как библиотекарь, только читаешь не книги, а какие-то дурацкие документы. Попробуем сыграть в эту игру. Когда Бека начала говорить с Белль, она впала в ступор и не знала, что сказать, и вообще, что здесь происходит. НО нельзя было отступать от цели, поэтому Лейси уверенно заговорила, изменив свой голос так, что бы спарадировать какую-то модную городскую фифу, которая проработала в сфере моды чуть ли не всю жизнь.

Цитата AnnaKendrick ()
Да, это действительно, так! Мне, Реббеке Адамс, и Лейси вчера звонила эта удивительная девушка и сказала сегодня подойти, чтобы пройти собеседование! Правда ведь, Лей?


- Да, именно так, до этого мы работали в очень известной компании в Лондоне, но этот Лондон так утомляет, эти вечные дожди, недели моды, так утомляет, просто ужас! Представляете себе такое? Эй, Бекс, я же просила не называть меня так! Мы же не в пригороде живем! - Надежда Белль была на то, что она не переиграла с голосом, и ей удалось показать достаточно достойно себя, а не так, словно она только что сбежала из сельской газеты, где всего одна полоса.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
AnnaKendrickДата: Четверг, 23.02.2017, 15:54 | Сообщение # 19
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Взгляд Беки, полный уверенности и гордости, продолжал обследовать Эмили. Рыжеволосая девушка очень уж походила на одну из девушек на обложке, которые своими изысками и чувством стиля могли заставить почти каждого взбесить. Но, пожалуй, главным отличием было, что Эмили казалась более инициативной и организованной среди этой толпы «глянцевых глупых куриц».

После вопроса Рапунцель к Лейси пошло уже около 30 секунд и на лице Миранды уже пропал огонёк того, что эти девушки ей нужны. Она даже кажется уже хотела пройти дальше, но тут вдруг в игру всё же включилась Белль. Лейси, положив лёгкую и мягкую руку на плечо Реббеки, начала говорить:

Цитата Belle5717 ()
- Да, именно так, до этого мы работали в очень известной компании в Лондоне, но этот Лондон так утомляет, эти вечные дожди, недели моды, так утомляет, просто ужас! Представляете себе такое? Эй, Бекс, я же просила не называть меня так! Мы же не в пригороде живем!


Речь Белль хоть и была достаточно убедительной по интонации, но чисто логически это не сходилось. Ведь зачем сразу двум девушкам уходить вместе с работы, чтобы уехать жить в Америку. Реббека решила взять опять всё в свои руки, чтобы стереть даже тень сомнения с лица Миранды:

- Лейси, ты должно быть меня спутала с Эмбер, которая увольнялась вместе с тобой! А я только два месяца назад выпустилась из университета в Лос-Анджелесе! – чуть улыбнулась она Белль и тут же поняла, что лишь усугубила положение, сказав, что жила всё это время в Америке, в то время как Белль в Лондоне. Положение нужно было исправлять, и вариант быстро нашёлся. Быстро повернув голову обратно к Эмили она легко и уверенно произнесла: - Вас должно быть заинтересовало, откуда мы знакомы тогда? Отвечу легко, мы дружили с детства, пока семья Лейси не переехала в Европу! – твёрдо окончила Рапунцель и встретилась глазами с непонятным взглядом Готель.

Глаза этой женщины сейчас выражали не понятную эмоцию. С одной стороны они были и заинтересованы неординарностью девушек, а с другой стороны в них содержалось пренебрежение к этим прекрасным девушкам. Это и смущало Адамс, она не понимала, что хочет этим показать Миранда. Но должно быть личный разговор должен был раскрыть хоть что-то.

Вдруг Эмили, про которую все и подавно забыли, чуть оживилась и пытаясь найти что-то в своих бумагах шепнула какую-то фразу на ухо Пристли. На это Готель, лишь закатила глаза и сказала достаточно громко для шёпота, которым пыталась ответить Эмили:



- Информация о вашей некомпетентности не интересуют меня, Эмили, прошлые кого вы мне выбрали, были просто никчёмными дурами! – жёстко сделала замечание Миранда и твёрдо отметила, - В этот раз совещание проведу я лично!

Готель повернулась в сторону девушек и, кинув презрительный взгляд, развернулась и гордо, отстукивая каблуками, пошла уверенной походкой в свой кабинет. Теперь у принцесс было что-то вроде передышки, чтобы всё продумать, но всё же было одна огромная проблема – Эмили, которая оставалась возле них. Конечно, она должна девушкам, но судя по её взгляду можно было прочитать: «Я вас спасла деревенщины, теперь ваша очередь отплатить мне!». Отчётливо давая себе знать, что эта рыжеволосая та ещё стерва, Бека, развернувшись к ней, произнесла:

- Извините, а где здесь дамская комната? – спросила Реббека и быстро захлопала глазами – Нам просто надо чуть навести красоту с Лейси! – мило улыбнувшись этой странной дамочке в костюме от «Dolce & Gabbana». На лице Эмили возникла доля негодования и всё же через нехотя она ответила:

- Третья дверь слева прямо по коридору - лениво ответила Эмили и, схватив мобильник из своего кармана в пиджаке, начала кому-то названивать. Адамс вместе с Лейси быстро зашагали в нужном направлении и, только войдя в дамскую комнату, закрылись на замок.

В памяти Рапунцель вдруг снова воскресли все чувства, которые пропали на время разговора с матушкой. Девушка, поправив локоны, развернулась к Белль и сразу же начала вспоминать и первые цели их поездки. Изначально они ехали, лишь для того, чтобы узнать, кто отправил эти странные бумажонки розыска, которые помятыми валяются в машине. Но, вновь заставив это всё отойти на второй план, Реббека начала жаловаться Лейси:

- Ох, и странные же эти люди Нью-Йорка, особенно эта Эмили! Да и вообще не очень она мне нравится! – оглядываясь назад полушепотом, произнесла она и продолжила – Ах, да, я ведь вроде тебе не говорила кто такая Миранда Пристли в сказке, верно? Скажу кратко, она моя любимая мачеха, которая украла меня, но всегда готова защитить! – окончила тихо словно рассказывала тайну Адамс и, подойдя медленными шагами к зеркалу, продолжила слушать Белль.

Пока та рассказывала ей что-то в ответ, Адамс, спокойно открыв клатч, достала кораллово – розовую помаду и, подкрасив губы, принялась поправить макияж на веках. Лейси, кажется, решила тоже чуть подправить макияж, чтобы выглядеть эффектно пред такой удивительной натурой как Готель в этом мире. Когда, наконец, эта процедура была закончена у обеих, Рапунцель верно подметила:

- Кажется, мы с тобой теперь самые красивые девушки в этом здании! – чуть посмеялась принцесса и решила перейти к плану, - Как действуем дальше? Есть какие мысли? Предлагаю перейти в наступление и штурмовать эту крепость нашими совершенно разными в кавычках характерами! Ты станешь изысканной дамой, которая почти всё знает о моде, а я буду обычно дурнушки из какой-то провинции, которая знает про бизнес в Сторибруке! – вскинула в конце бровь Реббека, словно предложила оценить её гениальный план



 
Belle5717Дата: Четверг, 23.02.2017, 17:03 | Сообщение # 20
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Похоже Белль выглядела глупо в данной ситуации, но назад пути не было и нужно было убедить этих двух пираний в мире моды, что они что не на есть настоящие знатоки моды. Ляпнув, не подумав, про свою старую работу, Рапи быстро исправила ситуацию, хотя изначальная задумка Белль была что-то вроде того, что они уволились, дабы переехать в большой город из Лондона, но история Беки тоже не плохо вписалась в этот всемогущий бред девушек.

Готель презрительно осматривала принцесс, не понимая, почему они задерживают её драгоценное время на какие-то пустые разговоры о своей жизни. Раз пришли устраиваться на работу, то и говорить нужно о работе. Судя по всему, Готель мало интересовало кто они и что они, главной её целью было найти хороших помощниц, не глядя на всё остальное. Девушки выглядели достаточно достойно среди всех остальных людей, которые бегали с места на место, и хотя бы это уже могло показать то, что они не зря пришли в эту редакцию или где они вообще находились.

Пока Миранда отчитывала свою "некомпетентную" помощницу Эмили, Лейси пыталась быстро придумать что-то, что дало бы им обеим уверенности, но Готель перечеркнула ход её мыслей, и направилась обратно, в сторону своего кабинета. Бека, сообразив на ходу, что делать дальше, спасла их план от краха, и увела Лейси с собой в дамскую комнату. А внешний вид и вправду нужно было корректировать, после долго времени без сна, мешки под глазам, казалось, весили целую тонну, пусть это и была сумасшедшая фантазия Белль, но с виду, они и правда были не очень.

Заперевшись в туалете, Лейси облегченно вздохнула.
- Да ты права, такие стервы, что убежать хочется. Не привыкла я к такому общению. - Усмехнувшись, Белль достала из небольшого клатча нежно алую помаду, и подошла к зеркалу.
- Что... Кто? Мачеха? Серьезно??? Разве она не должна была оказаться в Сторибруке вместе с нами всеми? Боже, какие страсти! Так вот что ты имела в виду, говорила о том, что тебе нужно вспомнить прошлое! - При таком заявлении, Белль чуть ли не размазала всю помаду по лицу, от неожиданности, но такой беды не случилось, и помада легла ровным слоем на её губы, улыбнувшись своему отражению в зеркале, Белль повернулась к Адамс.

- Согласна с тобой, думаю нужно брать на штурм, и отстаивать свой выдуманный замысел, нужно убедить их, что мы самые лучшие и лучше уже не будет. Мы же принцессы, в конце-то концов! - После этой фразы Лейси достала тональный крем и попыталась замазать мешки под глазами, удалось это сделать только на половину, но так, всё равно лучше, чем никак. Идея попробовать себя в роли светской дамы очень понравилась Белль. Наконец-то есть возможность показать себя и помочь давней знакомой, в том числе. Быстро сообразив что-то в своей голове, Лейси кивнула.
- Я готова к бою. Но что меня смущает, неужели она совсем не помнит тебя? Как-то это всё странно. - Пожав плечами, Белль закрыла свою сумку, подхватила ноутбук, который на время положила на столешницу, и уверенно направилась к двери, аккуратно поправляя свою прическу, чтобы не осталось растрепанных волос.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Нью-Йорк
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья