Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Нью-Йорк
Нью-Йорк
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 01:50 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

 
AnnaKendrickДата: Четверг, 23.02.2017, 19:49 | Сообщение # 21
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Только принцессы вошли в туалет, Белль закрыла дверь на замок, словно чувствовала, что тоже хочет сделать и Реббека. Наконец, дверь была заперта, и девушки оказались «в своей неприступной крепости», которая могла их хоть на немного вытащить из мир дистрофиков и «глянцевых куриц».

Рапунцель сразу развернулась к Белль, которая уже стояла около зеркала и поправляла свой макияж. У принцессы все мысли и чувства сейчас мешались в одной каше, в одно и то же время девушка была и разгневанной на Миранду, и рада её видеть, и тосковала по Готель, которая о ней заботилась.

Но всё же как только воспоминания вернулись к ситуации произошедшей всего около минуты назад, все чувства сошли на нет и мозг девушки превратился в анализирующую машину, которая говорила сразу всё что думает не фильтрую слов и речи. Так рассказав всё своё впечатление от Готель и Эмили, Адамс услышала от Лейси следующее:

Цитата Belle5717 ()
- Да ты права, такие стервы, что убежать хочется. Не привыкла я к такому общению. Что... Кто? Мачеха? Серьезно??? Разве она не должна была оказаться в Сторибруке вместе с нами всеми? Боже, какие страсти! Так вот что ты имела в виду, говорила о том, что тебе нужно вспомнить прошлое!


Решив последовать примеру подруги, Реббека тоже подошла к зеркалу и начала аккуратно оправлять свой макияж. Параллельно с тем, Адамс всё продолжала думать над словами Лейси, которая спросила, почему Готель не было в Сторибруке. Зная, что раньше Миранда Пристли была никем иным, как Мэриэм Принчек, девушка легкого могла сложить, что именно она владела салоном «Волшебный цветок» в Сторибруке.

Но шатенка никак не могла сложить, как женщине Миранде удалось покинуть Сторибрук под проклятьем, чтобы сколотить карьеру здесь, в этом мире. Насколько знал Реббека кто бы не пытался покинуть у него не получалось и на то была веская причина, то кто-то попадёт в аварию, то кто-то начнёт рожать прямо на дороге, как Эшли Бойд, кого-то и вовсе машина сбивала. Так что, просто так покинуть Сторибрук, видимо, никому не удавалось, кроме Готель, которая чудом сбежала из него и даже смогла сохранить молодость.

Закончив, подкрашивать кораллово розовой помадой свои нежные губы, Реббека решила сделать передышку в создании макияжа. Вместо этого принцесса, лишь посмотрела вопросительно на брюнетку, и тут же решила, что пора поделится своей мыслью с Лейси, вдруг она что-то поможет понять:

- Как бы это странно не звучало, но она была в городе под проклятьем, но за 15 или 10 лет до его снятия она единственная, кто смогла уехать из него в это мир! Ты знаешь, как это вообще возможно? – спросила Реббека и стала размышлять уже о совершенно другом.

Теперь даже ответ Лейси был ей не так важен, ведь девушка думала о их спасении. Плана, конечно, как такого не было, были, лишь его зарисовки и главные идеи, что пора идти в наступление, а не просто пытаться слиться с этой толпой.
Раз Миранда хотела, чтобы девушки прошли собеседование, она должна получить, что хочет. Но в этом и проблема принцессы толком и не знали, что хочет увидеть Миранда, то ли светскую львицу, то ли умную простушку. Чуть продумав это немного получше, Бека поделилась своей догадкой с Белль и даже незамедлительно получила ответ:

Цитата Belle5717 ()
- Согласна с тобой, думаю нужно брать на штурм, и отстаивать свой выдуманный замысел, нужно убедить их, что мы самые лучшие и лучше уже не будет. Мы же принцессы, в конце-то концов!


Получив согласие, Реббека чуть улыбнулась Белль и стала мастерски накладывать макияж, так словно и правда его носит дурнушка замарашка из какой-нибудь провинции. Она слегка замазала мешки тональным кремом, чтобы был вид словно вроде бы они и есть, а вроде бы их и нет. Веки накрасила еле заметными медовыми тенями, подводку не стала использовать. Щеки же покрылись лёгким слоем пудры, слово она пыталась экономить на всём. В итоге у Рапунцель получился именно тот вид, который нужен был для её образа умной замарашки из провинции.

Лейси в то время тоже не сидела сложа рук, та тоже как можно лучше пыталась создать свой образ модной девушки, и получалось это очень хорошо. Белль продолжала удивлять принцессу своими талантами, сначала актёрским мастерством, затем мастерством грима, что же должно было стать следующим?

Вот вроде макияжа были завершены и девушки даже уже собрались выходить, как вдруг у Белль возник очень интересный вопрос:

Цитата Belle5717 ()
- Я готова к бою. Но что меня смущает, неужели она совсем не помнит тебя? Как-то это всё странно


Вопрос Белль ввёл шатенку в ступор, ведь как проклятье пало все и правда вспомнили всё. Получается либо Готель идеально играла, либо у неё проблемы с память, причём серьёзные, ну, или самая логичная вещь – проклятье пало, только с тех, кто был в Сторибруке. Но делится своей догадкой с Лейси, Реббеке не очень хотелось. Притворившись, что не услышала тихого шёпота Белль, Рапунцель открыла дверь и вышла наружу.

Вдвоём девушки направились обратно к Эмили, которая на кого-то орала по телефону, доказывая, что Миранда не поедет в ресторан ради кого-то потому, что у неё есть дела по важней. Как только Бека и Лейси вместе подошли к ней вблизь, она закатила глаза и ядовито прошипела им:

- Идите за мной! – сказала рыжеволосая девушка, хотя Реббеке показалось, что в конце было ещё что-то вроде «клуши». Пройдя несколько коридоров, словно идя по раскаленным иголкам, девушки чувствовали себя не в своей тарелке среди этих модных девиц. Наконец, они дошли до какой – то очередной двери и Эмили, наконец, оторвавшись от телефона, сказала:

- Реббека и Лейси, вы знаете, как вам повезло! Среди миллиона девушек, которых я предлагала Миранде на эту кандидатуру, она решила лично поговорить именно с вами! Вам очень повезло! – с улыбкой и радостью, что больше не придётся болтать по телефону с дурочками, которые мечтают о этой должности. Но вдруг мобильник Эмили вновь задребезжал в её руках и она снова начала с кем-то ругаться и вести принцесс в неизвестном направлении




 
Belle5717Дата: Четверг, 23.02.2017, 20:27 | Сообщение # 22
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Интересно, который был час? Судя по сонливости Белль, которые через слово пыталась сдержать зевок, было около 10-11 утра. Нет, она не определяет время по зеванию, просто спать хотелось всё больше и больше, а дел была ещё целая гора, и это не предел. Пока девушки наводили красоту на своих лицах, Белль краем глаза заметила, как Рапунцель очень удачно сделала макияж провинциальной девушки, Лейси бы сразу подумала, что она сбежала с какого-то сеновала. Не смотря на её выразительные глаза и четкие контуры лица, она сильно изменилась благодаря макияжу. Вот и верь потом женщинам...

На самом деле, идеи в голове Белль уже созрели и она хотела побыстрее воплотить их в жизнь и слинять с этого места к теплой ванной, или хотя бы чашке кофе. Самым пугающим был разговор один на один с Готель, ибо Лейси, из-за своих не совсем адекватных мозгов, могла что-то ляпнуть, и её бы моментально вышвырнули бы в окну с 45-го этажа. Надеждой было то, что Рапунцель если что не далеко, и словит её внизу с батутом, а потом Лейси заскочит обратно в окно и врежет этой даме. Снова её бурная фантазия начала активничать и пришлось перевести внимание на Беку. Интересный вопрос постиг ушей Белль. Она задумалась на некоторое время и невинно хлопала глазами. А ведь и вправду никто никогда не мог покинуть Сторибрук без проблем.

Цитата AnnaKendrick ()
- Как бы это странно не звучало, но она была в городе под проклятьем, но за 15 или 10 лет до его снятия она единственная, кто смогла уехать из него в это мир! Ты знаешь, как это вообще возможно? – спросила Реббека и стала размышлять уже о совершенно другом.


- Ух ты, надо у неё спросить будет обязательно! Ладно, шутка. На самом деле никто не мог покинуть Сторибрук без потери памяти или какого-то несчастья. Очень интересный персонаж я тебе скажу, даже Темный не мог спокойненько ходить туда-сюда когда ему угодно.

Белль восхитилась этой женщине, ибо она была ужасна и страшна и единственна, похоже, в своем роде. Лейси достала из клатча аккуратные очки в золотой оправе прямоугольной формы и напялилаих на себя. Откуда у этой женщины в сумочке очки? Да Бог их знает, этих женщин и чего только нет в их сумочках. Наконец-то девушки, собравшись с мыслями, покинули своё Эмили-убежище, и гордо шагая, Белль поправила очки, создавая умный вид, и делала вид, что беседует по телефону.

- Простите, но меня уже взяли на работу, не нужно умолять меня вернуться назад! - Лейси сделала вид, будто ей звонил предыдущий босс и умолял вернуться её, мол она ну очень ценный кадр. Эмили же, увидев эту картину, лишь пренебрежительно фыркнула. Ну и черт с ней!

- Сама клуша... - шепотом сказала Белль Беке и улыбнулась, шагая за этой рыжей бестией, которая вечно с кем-то разговаривала и орала на всех. После, она снова обратилась к ним, Белль тут же захотелось пустить в неё камень.

Цитата AnnaKendrick ()
- Реббека и Лейси, вы знаете, как вам повезло! Среди миллиона девушек, которых я предлагала Миранде на эту кандидатуру, она решила лично поговорить именно с вами! Вам очень повезло!


- Ебекка и Ейси, ви знаите как вям повязло! Блаблабла... - Продолжала скандировать недовольная Лейси, главное, чтобы эту стерва не услышала их. Спустя несколько пролетов они подошли к какому-то кабинету, и Эмили указав рукой на дверь спросила:

- Ну, кто первая?


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
AnnaKendrickДата: Четверг, 23.02.2017, 22:29 | Сообщение # 23
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Дорога к нужной двери прошла достаточно тих для Эмили, в то время, как Рапунцель вместе с Белль продолжали развлекаться. Лейси пыталась смешно пародировать Эмили, которая своим серьёзным криком не только пугала людей в трубке, но и расчищала им дорогу себе и двум принцессам, которые смеялись над ней. В пути Адамс взяла у Лейси сумку с ноутбуком, чтобы выглядеть более простой и не модной, ведь все знают, что с красным платьем ужасно сочетается желтовато-зелёный цвет.

Наконец, долгая дорога до секретарей и офиса Миранды была проделана, но Эмили всё равно продолжала болтать с другим человеком. И как у этой напыженой рыжеволосой фифы ещё язык не отвалился от болтовни без устали, хотя, кто знает, может Миранда отправляет своих секретарей в специальный университет для болтушек. Подумав так, Реббека чуть улыбнулась, как вдруг Эмили резко развернулась и сразу же с лица пропали любые признаки радости. Слегка недовольно рыжеволосая бестия произнесла всего одну фразу:

- Ну, кто первая? – требовательно сказала она, словно для них сейчас обстоял вопрос жизни и смерти.
Переглянувшись взглядом с Лейси, Рапунцель словно сказала: «Я пошла на разведку! Удачи с этой чокнутой модной дамочкой». И быстро повернув, голову на 90 градусов обратно в сторону двери, Адамс громко сказала:

- Я… - притворившись, что неуверенна, сказала Реббека, - Я пойду первой! – как только Адамс начала продолжать фразу на лице Эмили появилось явное негодование, но всё она решилась отвести «простушку-дурнушку» к своей замечательной начальнице.

Как только они вошли в первую дверь, рыжеволосая бестия сразу начала разглядывать Адамс, а как только закончила сразу вцепилась в сумку с ноутбуком. Действия девушки были не понятны сейчас шатенки, ведь что такого может быть сейчас в какой-то простой сумке для переноса ноутбуков. Вдруг Эмили раскрыла рот, чтобы, кажется, ответить причну зачем она вцепилась в него, но вместо того послышалось, лишь следующее:

- Господи, оставьте его здесь – с возмущением в голосе сказала Эмили и Бека отдала ей его. Рыжеволосая стерва швырнула сумку под свой рабочий стол, чтобы начальница её не видела. Адамс даже и не подозревала, как сейчас Эмили спасла её и перестроила будущее Реббеки, но пока всё это оставалось тайной.

Шепнув на ухо Рапунцель, что надо зайти в огромную стеклянную дверь прямо перед ней, рыжеволосая девушка вышла обратно, чтобы попасть под атаку, которую уготовила ей Белль. Открыв дверь в огромную и просторную комнату – офис Миранды Пристли, девушка медленно вошла в комнату, рассматривая всю её тайком



Офис был явно обставлен по вкусу именно Миранды Пристли, в обстановке чувствовалась изысканность смешанная с уютом и теплом, несмотря на строгость вещей. Интересной задумкой также казалась стена справа от любого входящего, на которой были развешены различные фотографии, а также огромное шестиугольное зеркало. Обстановка явно поражала взгляд и душу, в то время как хозяйка этого всего с удивлением рассматривала Реббеку.

Вдруг вспомнив, зачем сюда пришла шатенка переключилась с интерьера на Миранду. В этот раз разговор явно начинать должна была не она, а Готель, которая захотела провести собеседование с кем-то из этих двух прекрасных девушек. И как бы это странно не звучало, но всё же Миранда уже спустя несколько секунд спокойно спросила Адамс:

- Представьтесь! – тихо сказала женщина и незамедлительно получила ответ от улыбнувшейся Рапунцель:

-Меня зовут - Реббека Адамс, как я уже говорила, и я недавно закончила факультет журналистики в университете Лос-Анджелес – спокойно говорила Адамс, безумно радуясь, что видит Матушку Готель в этом мире, причём на таком высоком месте. Миранда сразу же задала вопрос, как только получила ответ

- Что вы делаете здесь в Нью-Йорке? – протирая свои очки, сказала Пристли и стала ожидать ответа от Реббеки, на лице которой появилась тень задумчивости. Девушка не знала, что и сказать, да и вообще как лучше соврать. Ложь пришла на ум быстро:

- Я хотела бы стать вашей ассистенткой! – сказала Реббека и продолжила – Я приехала в Нью-Йорк, чтобы стать журналистом! А узнав, что вы тоже некогда жили в Сторибруке, я была безумно рада отправить и вам письмо-заявку о принятии на работу! - круто завертев сюжет, Адамс даже и не заметила, как на лице Миранды появилась хитрая ухмылка, которая показывала некоторую весёлость Готель. Но уже спустя несколько секунда она уже сменилась на серьезный тон слов:

-Откуда вы это знаете? Про это информацию очень тяжело найти, Реббека! – спокойно произнесла Миранда и, кажется, уже ждала ответа Беки, но вдруг продолжение послышалось – А вы читаете «Runway»?- окончила Готель и поставила Рапунцель в ступор, принцесса так завралась, что и не знала, что теперь говорить. Хотя, стоп.… А не легче ли сейчас отвечать правдой? Так шатенка и поступила:

-Я просто умею искать информацию, да и потом не так уж это и тяжело было найти. Учитывая, что единственное упоминание о вас как о Мэриэм Принчек было в одно из жалких статеек с названием - «Мэриэм Принчек и её процветающий «Волшебный цветок»» - уверенно сказала Реббека, словно ставя Готель шах и мат. Но, тут же резко вспомнив, о второй части вопроса, девушка переменилась в лице и выражая сожаление сказала, - А что на счёт журнала, нет –закончила Реббека и опустила голову в пол

-Стиль и чувства моды вам не свойственны, мисс Адамс! – сказала Миранда и, только услышав, что Реббека пытается оправдаться, сразу отмечает, - Нет, нет, нет – это был не вопрос! Сразу скажу, ваш прошлый макияж был лучше! На этом всё!– громко произнесла Миранда и помахала руками, прося её уйти



Тут сразу же к ней подошёл какой-то мужчина, чтобы показать какие- то фотографии в журнале. Они общались на своём языке моды, который был понятен, лишь им и похожим на них людям. А о Реббеке эти двое и вовсе забыли. Несмотря на всю любовь к матушке, сейчас Рапунцель испытывал, лишь ярость и оставаться здесь незамеченной она не хотела. Не думая, что делает Бека, размахивая руками, гордо крикнула этим двоим:

- Спасибо за внимание, Миранда! Я знаю, что я не стильная и модная, но несмотря на это я готова учиться и работать! – громко крикнула она и думая, что услышит ответ, лишь заметила как две головы обратно повернулись в сторону журнала.

Терпеть это унижение, даже если ей нужен был разговор с человеком из прошлого, Рапунцель больше не могла. Рапунцель решила сохранить гордость, несмотря на образ простушки, быстро развернувшись на 180 градусов, девушка быстро шагнула за дверь. Шатенка, достав из под стола Эмили свой ноутбук, быстро направилась ко второй двери, за которой её уже ждала Белль вместе с измученной Эмили…



 
VeneficaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:43 | Сообщение # 24
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Отель

- Эй, осторожней!
- Куда несешься! Ненормальная!
- Смотреть надо, куда прешь!

Добежав до нужной подворотни, Леонора вжалась в стену и уперлась ладонями в колени, пытаясь перевести дух. Тяжело и шумно дыша, ведьма помотала головой, то жмурясь, то широко распахивая глаза. "Ну и скотина! Уши пообрываю, на лысо обстригу, дома запру! Никаких лакомств, никакой еды вообще! Чертов, чертов кот!" Вот и взбрело же в голову, а! Фамильяр звал ее не часто, ведь обычно они итак всегда были вместе. Фокус состоял в том, что коту, в отличие от нее, было совершенно безразлично, в какой мир он попал. Будь здесь магия, Леонора просто услышала бы его и пришла, но сейчас он, видимо поняв, что здесь она его не услышит, решил применить грубый метод. Ужасный, болезненный, напрямую влияющий на ее сознание. Как ни крути, есть магия или нет, они повязаны разумом и нутром, и если уж он решил позвать ее сейчас, значит дело и впрямь худо. Однако хорошая новость заключалась в том, что он здесь. Как, почему - неизвестно, но он был здесь!

Придя в себя, Леонора тут же кинулась обшаривать каждый угол и закуток, ища чертову коробку. Она гремела мусорными баками, открывая и захлопывая их, рылась в газетах и каком-то вонючем тряпье, но кота нигде не было. Отчаявшись, она с размаху запустила бутылку в стену, готовая закричать. Ей не могло показаться, не могло привидеться, он звал ее! Может, она ошиблась подворотней? Ищет не там? Может, разум сыграл с ней злую шутку, или сам кот решил таким своеобразным образом показать, что скучает? Зарычав от злости, Леонора пнула мусорный бак и только сейчас заметила грязную тряпицу, напоминающую занавеску, скрывающую прореху в стене. Осторожно пройдя вперед, ведьма сорвала ткань и увидела сваленные друг на друга деревянные блоки, а на них - полуразвалившиеся коробки.

Мелкими осторожными шагами ступая вперед, Леонора тихонько заговорила:
- Кис-кис-кис, - "Мефистофель, пожалуйста, пусть это будешь ты!" - Киса, - прошептала колдунья, выставляя ладони вперед и сгибая колени, - Кисонька, котик, ну пожалуйста...

Ведьма чуть со страху не умерла, когда коробка вдруг зашевелилась и из нее выглянула крупная щекастая кошачья морда. Блеснув желтыми глазами, кот прижал уши, вздыбил шесть, тем самым увеличиваясь в размерах, и так зло зашипел на нее, что Леонора обомлела.

- Котичек, родной, это же я, - колдунья сделала шаг, на что кот взмахнул лапой в воздухе и обнажил острые клыки, - Киса, это я, правда я, пожалуйста, перестань! - Леонора прекрасно понимала, что кот слышит ее, но, отчего-то, на контакт он идти не хотел, - Черт подери! - рассердилась ведьма, расправляя плечи и нахмуривая брови, - Ты, старая магическая злая щетка! Кой черта звать, а потом хотеть сожрать, а?! - рявкнула колдунья, и только-только кот начал успокаиваться, очевидно, все же поверив в то, что перед ним его хозяйка, как из-за спины послышалось:

- Леонора!
- Румпель, не двигайся! - но было поздно. Кот, грозно зашипев, оттолкнулся лапами и стрелой полетел вперед. Приняв удар на себя, Леонора изо всех сил сжала крупногабаритного и тяжеленного кота руками, на что тот еще сильнее начал махать лапами и сверкать клыками.
- Ну-ка хватит! - рявкнула колдунья, уворачиваясь от когтей. Руки спасти на удалось, но она, хотя бы, уберегла лицо, - Это что еще такое, а?! - удержать зверюгу было просто невозможно, поэтому ведьма, недолго думая, повалила его на землю и прижала собой, - Ты что мне тут устраиваешь! - схватив кота за шкирку, ведьма слегка приподняла его, оторвав от земли передние лапы, - Кой черта ты творишь! Хочешь, чтобы чародей нас обоих на улицу выкинул?! Успокаивайся и немедленно! Спрятал когти. Мефистофель, ЖИВО! Вот так, молодец. Еще хоть одна царапина и я... - кот недовольно загудел и, наконец, успокоился.

- Вот и все, - выдохнула Леонора, - Все-все, - опешивший от всего происходящего маг протянул ей руку, но Леонора и слова сказать не успела, как мохнатое чудовище заголосило снова, - Да ты издеваешься! - прикрикнула на него ведьма, легонько щелкнув пальцами по носу, - Ох, любимый, прости пожалуйста, он не всегда такой, просто... мне кажется он на меня злится, потому что я его оставила в Сторибруке. Злишься, скотина? Злишься. Чую. Я... мы, сейчас, - с горем пополам встав на ноги, ведьма прижала к себе ворчащее чудище и перевела взгляд с него на мужа.

- Так, - вздохнула она, - Вам надо познакомиться, - на этих словах Румпель округлил глаза и состроил такое лицо, что шипящий и гневающийся минуту назад кот показался ей милым пушистым комочком. Мефистофель в долгу не остался, тут же зашипев на мага и часто забив хвостом ей по ногам. Закатив глаза, Леонора хмуро взглянула на обоих, не зная, как поступить. Судя по всему, мужа и кота в одном помещении оставлять одних было опасно, но ведь жить-то вместе им как-то придется! - А знаете что, - под неодобрительное гудение кота и суровый взгляд мужа, Леонора сделала решительный шаг вперед и вручила отпирающемуся Румпелю мохнатое чудовище, - Разбирайтесь-ка между собой сами!

Отойдя в сторонку, колдунья отряхнула колени и платье и, выдохнув, принялась наблюдать за удивительной картиной. Жесткий, хмурый и привычный к контролю всего и вся чародей держал на руках абсолютно бесконтрольное, столь же суровое, волевое и гордое, как и он сам, животное, и с интересом смотрел в его желтые глазища. Мефистофель был не тот кот, которого можно было поднять за шкирку и придерживать перед собой; слишком большой, слишком тяжелый. Все, что оставалось - обхватывать его руками и прижимать к себе. Иногда ведьма думала, что это такой кошачий трюк, ведь в таком положении он имеет все шансы вскинуть лапы и выцарапать, например, глаза. А Мефистофель мог, силища в нем была огромная. Поразительно, но даже спустя пару минут кот и чародей не затеяли драку. Прижав к себе зверя, маг осторожно придерживал его, но как-то иначе трогать не решался. Кот же, неспешно мотая хвостом, не спускал с него глаз, видимо, оценивая соперника.

- Можешь погладить его, - подала голос ведьма, - На самом деле, он очень ласковый, просто вы пока плохо знаете друг друга, вот он и... ворчит, - Леонора улыбнулась, потрепав кота по макушке, - Никого не напоминает? - хитро взглянув на мужа, колдунья проследила за тем, как он медленно поднимает ладонь и осторожно гладит кота по загривку, - Кис, это мой муж, пожалуйста, будь повежливее, - мяукнув, кот выпустил когти и запустил их в пальто мага, начав медленно перебирать лапами, - Вот ну что ты творишь, а?! - ахнула колдунья при виде действий кота и глянула на едва сдерживающего гнев мужа, - Прости за пальто, чародей, но-о-о... ты, похоже, ему нравишься!

Подняв голову, кот самым наглым образом пнул макушкой подбородок мага и, завертевшись в его руках, спрыгнул на землю. Подняв трубой хвост, Мефистофель деловито почесал обратно к коробке.

- Предлагаешь тебя тут оставить? - сделав страшные глаза в ответ на последующее замечание чародея, ведьма вновь обернулась к коту, - Что такое, киса?

Сунув морду в коробку, кот через секунду начал пятиться назад, а после, стоило ему развернуться, Леонора ахнула. Кот держал за шкирку крошечного черного котёнка, издающего тихие попискивающие звуки. Горделивой походной пройдя к ведьме, он поскреб лапой о ее ногу. Подхватив котенка на руки, Леонора критично осмотрела его и тут же укутала в жакет.

- Он же совсем еще крошка! Румпель, нам нужен... Румпель? - чародей поспешно кивнул на нее слова, пытаясь поудобнее устроить на руках ее собственного кота, постоянно крутящегося в его руках, - Кошачий лекарь. Я же не могу его тут бросить, ты только посмотри, он совсем еще котенок! Здесь же есть лекари для животных, правда?




 
Belle5717Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 11:24 | Сообщение # 25
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Эти коридоры были нескончаемо длинные, и усталые ноги Белль на высоких каблуках ели стучали по идеально вымытой кафельной плитке. Пока девушки плелись за Эмили и тихо над ней хихикали, Лейси продумывала речь, которую скажет Миранде. Но болтушка -Эмили сбивала все мысли с толку, зачем так много разговаривать? Не проще вшить в голову чип, который будет мысли передавать, это казалось более эффективным.

И вот, они дошли до кабинета Миранды, потому что Эмили резко остановилась и повернулась к принцессам, улыбка на лице Белль тут же погасла. Ну и стерва же эта рыжая. Эмили задала конкретный вопрос девушкам, кто из них пойдёт первой, Белль отдала это право Рапунцель, всё же Ммиранда её мачеха. Пока Рапи наигранно делала вид, будто очень неуверенная, Белль осматривалась вокруг. Как только Бека зашла в большую стеклянную дверь, а Эмили из неё вышла, на рыжую обвалилось сотни тысяч вопросов:

- А кто ваш дизайнер? Мне кажется интерьер слабоват, для такого места, а вам? Вот когда я работала в Лондоне, там всё было сделано по вкусу и стилю. Нет, у вас тоже не плохо, но не идеально. Я бы подумала над этим вопросом на месте Миранды. Слушайте, а где вы покупаете одежду? Она вам не идёт! Вот вам бы лучше какое-то строгое платье выше колена и в ярких тонах, а то в этом черном костюме вы очень сливаетесь с толпой остальных девушек, а для вашего бойкого характера это ни к чему. - Белль и слова не давала сказать этой рыжей, хотя та очень хотела, и с каждым словом всё больше злилась и её цвет лица менялся на красный, как её волосы. Но Белль продолжала:

- А вы давно здесь работаете? Наверное да, всё знаете про всех... Сплетни пускаете друг про друга, да-да, я знаю, я же тоже работала в редакции, но это временно. Потом какая-то дамочка наброситься на вас и оставит без ваших рыжих волос, тогда вы поймете, что делали что-то не так. Это вам кажется,что они вас боятся, на самом деле, вы одна из них, просто девушка, обреченная всю жизнь помогать женщине на несколько ступеней выше вас, а она будет вас гонять по всяким мелким заданиям, и вы никогда не займёте её место, но вы не расстраивайтесь, это не так плохо. Вам же, видимо, хорошо платят? Раз у вас так много денег на счету, что вы без умолку разговариваете? НО это не мое дело. А вообще, вон уже и Ребекка идёт. - Мило улыбнувшись Эмили, которая чуть ли волосы не рвала на себе, Белль подошла почти вплотную к подруге, и задала короткий вопрос, надеясь прочитать ответ в её глазах.

- Ну что там? - Пока Лейси направлялась к стеклянной двери, Эмили опомнилась и ускорила шаг, чтобы загородить путь Белль.

- Мисс, Миранда вас еще не вызвала! - В её взгляде читалась ненависть и ярость к прекрасной принцессе, видимо, сильно она ей надоела за эти 15 минут. Но это был еще не предел.

- Да вы что? И что теперь, мне здесь до завтра ждать? У меня полно других дел, мисс! - Белль в наглую обошла Эмили и открыла дверь, чуть ли не на распашку, на встречу ей вышел какой-то мужчина с журналом, пожав плечами, Белль села на кресло, перед Мирандой. Видимо, такой дерзости она не ожидала, но на сей раз промолчала.

- Ваше имя? - Строго спросила женщина.

- О, у вас что склероз? Лейси Френч, я была галвным редактором в Лондоне, в одном из самых модных и популярных журналов, переехала в Нью-Йорк, чтобы быть ещё ближе к моде, когда я узнала про ваш журнал, мне как будто знак свыше упал, что я должна быть здесь. - Белль снова говорила, говорила и говорила. - У вас больше нет вопросов?

- Вообще-то есть, леди! Вы когда-нибудь молчите?

- Оу, знаете, это моя работа говорить, собирать информацию и вечно что-то делать, как Эмили, она тоже вечно говорит. А еще, я некоторое время жила в Сторибруке, искала информацию, про некую женщину, которую звали Мэриэм Принчек, но увы, никто из местных жителей ничего не знал о ней. И я вернулась с пустыми руками. - Белль нарочно заговорила за Сторибрук, пытаясь вывести эту дамочку на чистую воду, но увы, она и глазом не моргнула. Болтовня Лейси надоела Миранде, и она просто сказала:

- Пошла вон, бездарность! - Белль улыбнувшись, встала с кресла, и громко цокая каблуками, пошла на выход. Её план удался, на работу теперь её вряд ли возьмут, и это хорошо. Белль вышла в холл, где её ждала Бека и почти побледневшая Эмили.

- Бека, мы уходим, не редакция, а черт пойми что! - Показав всем, кто был рядом, что она не собирается и больше минуты здесь находится, Белль гордо пошла к лифту. Но надежда на то, что Миранда выскочит и схватит в крепкие объятья Рапунцель ещё оставалась, может и не такой гениальный план у Лейси, раз этого не произошло. Огорчившись, но не подав виду, Белль обернулась к Эмили, и коварно улыбнувшись, сказала:

- До встречи!


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
AnnaKendrickДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:25 | Сообщение # 26
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Томный и тяжёлый стук каблуков раздавался об пол, когда Реббека вышла от Миранды, которая вроде бы даже и слушать её не хотела. Конечно, последние слова может и произвел на неё фурор, но он явно был каким-то приглушённым что ли. Как бы он вроде был, и как бы его не было. В общем, сказать точно нельзя было, что подумала про Адамс Готель под своей маской спокойствия и безразличия.

Шагая быстрыми, но достаточно тяжёлыми шагами, Рапунцель быстро миновала расстояние через небольшой кабинет секретарей, не желая даже посмотреть, что в нём есть! Наконец, дойдя до второй стеклянной двери, девушка сделала глубокий вдох и, переведя чудесные каштановые локоны на правый бок, медленно открыла дверь. За дверью явно обстановка только накалялась, лицо Эмили выражало явное недовольство после «светских» бесед с Белль.

Сама же виновница неприятных чувств рыжеволосой девушки, как ни в чём не бывало, стояла напротив неё вполоборота. Лейси, кажется, пыталась анализировать лицо Беки, чтобы понять, как прошло собеседование шатенки. Стоило Адамс сделать ещё два-три шага по направлению к двум девушками, как с уст Белль сошло полушёпотом:

Цитата Belle5717 ()
- Ну что там? -


Бека была в явном замешательстве, ведь какой-то точной информации она говорить не столько не хотела, сколько не могла. Чуть разжав губы в моментально мелькнувшей улыбке, которую почти нельзя было увидеть, Рапунцель лишь поддёрнула плечами, словно говорила: «Я честно не знаю, но вроде бы всё хорошо»

Только увидев ответ принцессы, Лейси словно сорвавшись с цепи, помчалась быстрей к Миранде, которая вряд ли ожидала увидеть её так скоро. Интересно, а почему Белль немедленно рванула к Готель после её ответа? Быть может, она пошла вступиться за Рапунцель, а может это была часть её плана? Всё, в принципе, как и всегда, было окутано загадкой, ответ на которую могла знать лишь Лейси.

Как только брюнетка скрылась из-за горизонта, Рапунцель сразу же развернулась к Эмили, которая уже около минуты разглядывала Беку своим пристальным взором. Девушка чувствовала этот взгляд на себе, и признаться честно, он её пугал. Рыжеволосая стервозина явно пыталась составить характеристику о Беке исходя только из её вкусовых предпочтений в моде. Решив отвлечь Эмили от этого, Реббека посмотрела Эмили прямо в глаза и громко произнесла:

-Эмили, а вы давно здесь работаете? – с долей интереса и восторженности произнесла девушка, чтобы привлечь внимание рыжеволосой модницы. На лице Эмили резко начали изменяться чувства, теперь вместо какой-то сосредоточенности в нём преобладали гордыня и величие. Девушка явно хотела похвастаться перед какой-то там простушкой своими байками и, нехотя разинув рот, Эмили начала:

- Ну, я работаю здесь уже около 6 месяцев и говорю вам честно, что я была безумно рада, когда сама Миранда Пристли взяла меня на работу! Миллионы девушек мечтают поработать у неё, ведь Миранда и вправду великая женщина! – окончила Эмили, восхищаясь Готель.

Это восхищение Мирандой просто уже начинало бесить. Такое ощущение, что во всех местах стояли секретные камеры и подслушки, и все работники боялись хоть как-то осквернить Пристли из-за этого. А то вдруг их замечательная начальница услышит в адрес себя что-то плохое и просто вышвырнет их, как котят, с места работы. Но вида своему раздражению Реббека старалась не подавать, ведь кто знает, что и правда у работников «Proway» на уме.

Как только Эмили окончила свою последнюю фразу, положение спасла Белль, которая резко вырвалась из-за двери. Шаг её был быстр и уверенный, а эмоции явно не положительно настроенные. Быстро повернувшись к принцессе, она без многословий сказала и двинулась к лифту:

Цитата Belle5717 ()
- Бека, мы уходим, не редакция, а черт пойми что!


Адамс стараясь догнать свою подругу на высоких каблуках быстрым шагом, чуть ли не побежала, передвигалась через те же узкие и многочисленные коридоры, через который шла к офису Миранды. Эмили тоже помчалась за девушками, видимо захотела узнать, в чём вся причина такого резкого ухода девушек. Добежав с ними практически до лифта, она получила, лишь дерзкое «прощай» от Белль и милый кивок головой в знак прощания от Беки.

Лейси вместе с Рапунцель зашли в лифт, и шатенка, пытаясь разглядеть эмоции Белль, теперь вблизи, лишь смотрела и не понимала, что нашло на Френч. Время секретов уже давно закончилось, и Реббека решилась спросить брюнетку, пока они ещё ехали в лифте:

-Белль, что случилось? Почему ты так резко ушла? – с изумлением спросила Адамс и продолжила рассматривать реакции Белль. На лице шатенки теперь уже красовались смущение и недопонимание своей собеседницы, которая после её прихода резко изменилась.

Наконец, лифт доехал, и девушки, пройдя пост охраны, уже двигались к выходу, судя по всему, ни одной из них, не суждено было занять новое место работы. И если для Реббеки это сейчас казалось достаточно прискорбным, то её подруге наоборот было с виду вообще наплевать на это. Вот они уже и подошли к огромным стеклянным дверям, как вдруг сзади раздаётся громкий голос Эмили, который не разборчиво что-то кричит. Принцессы, лишь с сомнениями поворачиваются и замечают, что это действительно она машет им.



Рыжеволосая стервозина, лишь подозвала их к себе двумя пальцами руки и закатила глаза, давая волю своим эмоциям против Миранды. Эмили словно сейчас была неприятно удивленна непостоянности и глупости решений Пристли, было явно понятно, что именно она прислала Эмили сюда. Первой навстречу ей двинулась Реббека, которая пыталась уже в уме простроить цепочку, зачем Миранда заставила Эмили пропереться сюда. Только обе девушки успели подойдя к Эмили, как та сразу начала медленно говорить

- Реббека, вы приняты на работу – с поддельной улыбкой произнесла рыжеволосая и ,продолжая восхищаться, начала дальше говорить хорошо заученную речёвку - Я поздравляю вас, ведь вам достался такой шанс попасть на работу к самой Миранде Пристли! Представляете из миллиона девушек, она выбрала именно вас! – сменяя улыбку на более официозный вариант, Эмили уже переходила к самой работе – Вы можете начинать работу ровно через две недели! До свиданья! – резко развернулась рыжеволосая стерва и исчезла за проходом через охранный пост.

Радости Реббеки не было предела, она хотела прыгать до потолка и визжать от радоти, что её мачеха вновь рядом с ней, но этого себе позволить она не могла.Поэтому приходилось обходиться улыбкой на все 32 зуба и радостным разговором с Белль, которая шла рядом с ней. Развернув на неё свой взгляд, Адамс, не скрывая радости, громко сказала:

- Лейси, у нас всё вышло! Я так рада! – в порыве чувств ликования, Рапунцель обняла свою подругу на несколько секунд, а потом вприпрыжку поскакала к выходу. Теперь они видимо поменялись местами с Белль, которая старалась поспевать за подругой. Сев в машину на мягкое кресло, Рапунцель, вновь посмотрев на брюнетку весёлыми глазами, с уверенностью сообщила:

- Ну, а теперь можно и в этот чёртов отель! Надерем подлецу задницу! – закончила Реббека и, нажав на педаль газа до упора, резко рванула в сторону отеля

» Отель D'OR



 
Belle5717Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:00 | Сообщение # 27
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль явно гордилась тем, что не смогла убедить Миранду взять её на работу, она всё делала ради Беки, и если бы Белль включила всё свое обаяние и шарм... В принципе ничего бы не изменилось, такая великая женщина, как Миранда, сразу бы могла её раскусить, что в моде Лейси понимает только свой гардероб. Вроде бы всё прошло удачно, и Белль не обращая ни на кого внимания, шагала к лифту, а за ней поспевала Бека. Когда они уже оказались в лифте, можно было скинуть маску эгоизма и гордости и стать самой собой. Облегченно вздохнув, Белль повернулась к Беке, собираясь ответить на её вопрос.

Цитата AnnaKendrick ()

-Белль, что случилось? Почему ты так резко ушла?


- Да всё хорошо, нужно же было им показать, что хотя бы одна из нас более достойна здесь работать, чем половина здесь находившихся. А твое собеседование как прошло? Рассказывай всё! - Ребекка не спешила рассказывать её диалог с Мирандой, а лифт как раз доехал к первому этажу. Всё это время за ними никто не побежал, и не умолял вернуться, и Лейси стала раздумывать над тем, что она переиграла, похоже, немного. Немного расстроившись, они прошли мимо охраны, и двигались по большому вестибюлю, но чудо! Кто-то услышал её молитвы, а потом Белль услышала противный голос Эмили, которая что-то кричала им вслед, не поверив своим ушам, принцессы обернулись и правда, за ними быстрым шагом и недовольным лицом шла Эмили. Подозвав их к себе довольно наглым способом, и когда девушки подошли, она как-то обиженно сказала:

Цитата AnnaKendrick ()
- Реббека, вы приняты на работу
- В этот момент Белль ликовала, магия сплошь и рядом и для этого не обязательно иметь волшебную палочку или иметь магическую силу. Лейси очень обрадовалась за подругу, ведь это именно то, чего она хотела, теперь она на шаг ближе к своему прошлому, и кто его знает, может впереди их ждет ещё много открытий, может и Белль обретет себя после столько времени потерянного впустую. Когда Эмили ушла обратно, Бека, не скрывая радости, сказала:

Цитата AnnaKendrick ()
- Лейси, у нас всё вышло! Я так рада!


- Поздравляю! Шаг к твоей цели уже сделан, осталось пройти ещё сложный путь, но ты справишься! Я так рада, что она всё-таки сломалась, похоже, ты её впечатлила! Это замечательно. - Бека, чуть ли не бегом поспешила к машине, что теперь Лейси пришлось её догонять, чуть ли не переципаясь в своих туфлях. Сев в машину Беки, впервые за это утро Белль расслабилась, теперь они движутся к новым приключениям, и кто знает, может Лейси всё же удастся принять ванну и выпить чашечку кофе.

Цитата AnnaKendrick ()
- Ну, а теперь можно и в этот чёртов отель! Надерем подлецу задницу!


- Да, мне интересно, кто этот чертов шутник. Теперь, когда я высплюсь, я покажу ему, кто здесь шутник! - Устроившись поудобнее, Бека завела машину и резко нажав на педаль газа, они помчались в сторону отеля.

Отель D'OR


Каждый заслуживает свой счастливый конец.



Сообщение отредактировал Belle5717 - Понедельник, 27.02.2017, 15:13
 
TricksterДата: Вторник, 28.02.2017, 00:11 | Сообщение # 28
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Отель D'OR

- Леонора! Леонора! СТОЙ!
Но ведьма казалось, не слышала никого и ничего. Пытаясь догнать бегущую во всю прыть девушку на улице, Румпель закричал еще разок другой и окончательно бросил это дело. Потоки толпы быстро поглощали его вскрики, и ее маленькая фигурка быстро скрылась за спинами.

- Твою-то мать! – не понимая, что случилось и куда ее несет, маг только и мог, что вытягивать шею и нестись следом за женой, ругаясь и недоумевая еще больше.
По его скромным подсчетам он не бегал уже, столетия два, если не больше, но к счастью не растерял сноровки лавировать между людским потоком.

- Аккуратней!
- Эй-ей!
- Простите
Слышал маг за спиной, вместе с нарастающим топотом ног. Похоже, не он один кинулся на помощь жене, но оборачиваться, сейчас, не было, ни времени, ни желания.

Тем временем, девушка ускорилась, и тотчас скрылась в подворотне.
- Да что же это такое? – уже откровенно злился Темный.

Наконец-то добравшись, он завернул за угол, откуда уже доносились звуки битого стекла, чье-то ворчание и шелест газет. Войдя в подворотню, он не сразу понял, что к чему и что именно Леоноре понадобилось здесь искать. Оглянувшись по сторонам, он даже ее толком не увидел, только какие-то тени, обрывки фраз и шиканье.

И проходя дальше вглубь он, наконец, узрел ведьму, сидящую почти на коленях, и выставившую перед собой руки, в попытке позвать огромного размера дикого, черного кота.
- Леонора! – громко восклицая, вздохнул Румпель, подходя ближе.
Цитата tender_poison ()
- Румпель, не двигайся!

- Чего? – скривился маг, выдавая крайнюю степень удивления на лице.
Но все обернулось еще хуже прежнего, пушистая скотина, стала выворачиваться, кусаться, шипеть и злобно коситься.
- Осторожнее, куда, как? Лео... – растерялся маг, разводя руками, и не зная, чем он мог бы помочь ей.
Их непродолжительный бой закончился, валянием девушки на асфальте с орущим котом под ней, пытающимся изо всех сил вырваться и хоть как-то, чем-то ей навредить.
- Ба-а-а – потянул Румпель.
«Если коты так встречают своих хозяев, после долгой разлуки, то, что же мне ожидать от Руфуса, он же и вовсе, хорек???»
За спиной послышалось приближение шагов, Румпель оглянулся, замечая чью-то женскую тень.
«Не хватало еще и ненужных зевак привлечь или же нищих, пора убираться отсюда»
Цитата tender_poison ()
- Кой черта ты творишь! Хочешь, чтобы чародей нас обоих на улицу выкинул?! Успокаивайся и немедленно! Спрятал когти.

- Ха-ха-ха-ха – сдавленно рассмеялся маг, нервно переступая с ноги на ногу, и аккуратно пытаясь подойти к ним поближе.
Он уж было подумал, что животное не успокоить и придется принимать какие–то более строгие меры, но не тут-то было. Спустя несколько минут, котяра успокоился и довольно заурчал в руках ведьмы. Румпель даже не пытался скрывать удивления на лице, изредка глубоко вздыхая.

Цитата tender_poison ()
- Вот и все, - выдохнула Леонора, - Все-все

Пребывая все еще в состоянии слабой уравновешенности, он подал ей руку, но тут как тут, черный котище снова заорал, и маг неуверенно отнял руку, боясь уже того, что это чудовище повалит Леонору снова.
Но все прошло успешно, они таки поднялись с асфальта, и после очередной угрозы ведьмы фамильяр угомонился, недовольно взъерошившись.

Цитата tender_poison ()
- Ох, любимый, прости, пожалуйста, он не всегда такой, просто... мне кажется, он на меня злится, потому что, я его оставила в Сторибруке. Злишься, скотина? Злишься. Чую. Я... мы, сейчас

- А-а-а, э-э-эм – лишь развел руками Румпель. – Ну, это, ничего – делая паузу на каждом слове, ответил он.

Цитата tender_poison ()
- Так, - вздохнула она, - Вам надо познакомиться,

«Что-что?» - маг не успел справиться с естественной мимической реакцией, невольно округляя глаза и вытягиваясь в лице пуще прежнего. С силой сжимая зубы, он попытался выглядеть максимально расслабленно и даже натянуто приветливо улыбнуться, но Леонора прекрасно распознала его эмоции. Считанные доли секунды маг смотрел на животное, а кот смотрел на него, в упор и, не отводя взгляда, только нервно виляя хвостом. Растрепанная ведьма, недовольно скривилась и моментально оценила и расценила ситуацию, действуя кардинально.

Цитата tender_poison ()
- А знаете что, - под неодобрительное гудение кота и суровый взгляд мужа, Леонора сделала решительный шаг вперед и вручила отпирающемуся Румпелю мохнатое чудовище, - Разбирайтесь-ка между собой сами!

- О-о-па – охнул маг, принимая кота и неуклюже беря его в руки.
Животное оказалось мощным и довольно тяжелым, с сильными лапами, но очень мягкой шерстью. Неловко обхватив его руками, Румпель постепенно отходил от шока, щурясь и внимательно вглядываясь котяре в желтые глаза.
«Я не причиню тебя зла, и ей тоже, и не выпендривайся мне тут. Мы оба знаем, что здесь происходит. Должен признать ты достойный противник. Держишься молодцом, но пора завязывать, не доводи хозяйку и мою жену до истерики, попадет же, обоим» - думал маг, не сводя взгляда с кота.
Тишину нарушил голос Леоноры.
Цитата tender_poison ()
- Можешь погладить его, - подала голос ведьма, - На самом деле, он очень ласковый, просто вы пока плохо знаете, друг друга, вот он и... ворчит,

- То-то я смотрю, он такой ласковый, что все руки у тебя в царапинах – тихо, чтобы не спугнуть кота, ответил маг.

Цитата tender_poison ()
- Никого не напоминает? - хитро взглянув на мужа, колдунья проследила за тем, как он медленно поднимает ладонь и осторожно гладит кота по загривку, - Кис, это мой муж, пожалуйста, будь повежливее

- Никак не понимаю о чем ты – намеренно делая круглые глаза, Румпель ответил с улыбкой, а затем медленно поднял руку, осторожно поглаживая животное.
И, как оказалось, котику это даже понравилось, он довольно заурчал, размяк и даже несколько расслабился. А после, и вовсе, запустил когти в пальто Темного, царапая дорогой кашемир.

Цитата tender_poison ()
- Прости за пальто, чародей, но-о-о... ты, похоже, ему нравишься!

- Хм…
Снова насупился Румпель, мало того, что сама ситуация не вызывала в нем ничего радостного, да и к тому же, он отнюдь не любил животных, хотя и имел хорька, а тут целый огромный котище весело расселся у него на руках и качал свои права. И, если сначала, он был явно настроен, выцарапать ему глаза, то теперь желал одарить своей своеобразной лаской, а что с этим всем делать, маг ну никак не знал, он даже и готов то не был.

Право, Леонора всякий раз подкидывала все иные и иные сюрпризы в жизнь Темного, и порой, он уже ничему не удивлялся, но любовь животного? Серьезно? Такого поворота он никак не ожидал, ведь его, никто никогда просто так не любил и не принимал. Даже его отношения с Руфусом напоминали что-то сродни товариществу, два старых путника заплутавшие по жизни, они просто шли рядом, без намека на продолжение, привязанность или любовь. Да, безусловно, Румпель знал немало историй и преданий о фамильярах, о их тесном и близком контакте с хозяевами, но никогда всерьез не задумывался о Руфусе и его роли в своей жизни. Он выбрал его и на этом, пожалуй, было все, ни тебе признания, ни принятия, Руфус просто появился в жизни мага, и, как он всегда считал, ненадолго, там решил задержаться.

Но здесь же, сейчас, ситуация была в точности до наоборот. Вот же он мягкий, пушистый, теплый комок лежит в его руках, верный спутник и помощник его любимой, он сопровождал ее задолго до их союза, и вдруг чего случиться, будет сопровождать и впредь. Он был другом, охранником, спасителем, он просто был рядом с ней. Не испытывающий ранее таких эмоций, одиночка Темный, терялся в эмоциях, но где-то отчетливо понимал и знал наверняка, что он был очень рад этой скотинке. Тому, что она есть, была и будет в жизни Леоноры, как и был рад тому факту, что где-то там, в горах Зачарованного Леса его ожидает, его верный спутник, пускай он и не был с ним никогда приветлив и мил.

Позади мага раздался женский голос и Румпель развернулся:
- Ох, Мила и ты здесь. Здравствуй, как жива, здорова? – спокойно сказал маг, оборачиваясь на Леонору.

- А мы тут, как видишь, решаем проблемы бездомных кошек – такого саркастичного заявления Мефистофель уже не потерпел и, ударив мага хвостом, спрыгнул с рук.

- Ох, какие мы обидчивые, оказывается – развел руками он, оборачиваясь к Миле.
Цитата tender_poison ()
- Предлагаешь тебя тут оставить? - сделав страшные глаза в ответ на последующее замечание чародея, ведьма вновь обернулась к коту, - Что такое, киса?

- Ну-у-у если ему здесь хорошо, завелись друзья – весело издевался Румпель, пока Леонора смерила его тяжелым взглядом.

- Так вот Мила, я тебе хотел сказать, что тогда, перед тем как случилась вся эта заваруха в городе, я видел нашего сына. Он был в городе, и теперь, он должен быть где-то здесь, но я прекрасно понимаю, что меня он слушать не станет. Так что, было бы неплохо, реши ты отыскать его. Здесь происходит что-то совсем странное, а каким бы взрослым не был Бей, он все еще остается нашим сыном и, может быть, нуждается в помощи. Быть может, он даже согласиться встретиться, нам всем вместе есть о чем поговорить. Ты даже можешь привести своего Доктора Франкенштейна, как я понимаю, ты уже знаешь про нас с Леонорой, так что…

Но не успел он договорить, как тут из коробки выскочил кот, держа еще одного в зубах.
Леонора поспешно схватила мелкого черного кота на руки, а ее кот настойчиво подошел и попросился на руки к магу, потершись о брючину.
Цитата tender_poison ()
- Он же совсем еще крошка! Румпель, нам нужен... Румпель?

- Ну, надо же, сам пришел. Ну, иди, иди сюда – маг наклонился, поднимая и удобно усаживая питомца к себе на руки.

Цитата tender_poison ()
- Кошачий лекарь. Я же не могу его тут бросить, ты только посмотри, он совсем еще котенок! Здесь же есть лекари для животных, правда?

- Ветеринар – закивал ей маг. – Нам нужен ветеринар дорогая, и да, я думаю здесь такие, непременно имеются.

Мельком поглядывая на часы, он продолжил:
- Ну же, дамы, пойдемте, вскоре у меня назначена, одна очень важная встреча.

На выходе из подворотни, они распрощались с Милой:
- Спасибо за помощь. Теперь мы уж как-нибудь сами. Прощу, найди Бея. Если будут какие-то новости, все сообщения присылай на ресепшн. Был рад повидаться. Замечательно выглядишь.

Девушки так же перекинулись парой фраз, и они разошлись в разные стороны.
- Ну что, пойдем искать тебе лекаря дружок – вздохнул Румпель, поглядывая на жену.




 
VeneficaДата: Вторник, 28.02.2017, 04:39 | Сообщение # 29
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Мила, - поспешно вклинилась в разговор Леонора, сочтя нужным сказать девушке хоть что-нибудь, - Я тронула, но, право же, не стоило. Все в порядке. Мне просто нужно было найти кота, - ведьма кивком головы указала на черный комок шерстки, довольно жмурящийся на руках у Румпеля.

Откровенно говоря, Леонора была весьма и весьма удивлена тем, что девушка последовала за ней, ведь делать этого она была абсолютно не обязана. Отчасти ведьме было приятно, но отчасти это настораживало. Поведение Милы вполне укладывалось в ее характер - сорваться с места под влиянием эмоционального порыва - но, с другой стороны, не так уж они были и близки, чтобы она мчалась спасать ее неведомо от чего. Мила проявила себя как внимательный слушатель, однако, Леонора не знала, насколько она интересна девушке сама по себе. По сути, ведьма рассказала ей все по себя сама, быть может, Миле это было и вовсе не интересно, колдунья не заметила такого уж бурного любопытства к своей персоне, по большей части девушку интересовали только факты и нужные сведения. Но зачем потом следовать за ней непонятно куда и непонятно зачем? Леонора глубоко вздохнула, мысленно приказывая себе не углубляться в эту тему. Она многое поняла по разговору, еще кое-что поняла из поступков, остальное нет смысла додумывать - за час все равно всего не узнаешь.

Переключившись на мысли о Бее, колдунья задумчиво покачала головой. Нужно было поговорить о нем с Румпелем, вот только Леонора понятия не имела, что и как говорить. Но она не могла не заметить странность: чтобы чародей вот так вот просто попросил бывшую супругу найти его сына? А что мешает ему самому? Да даже она, не повязанная с ним на крови, за пару часов в состоянии отследить его местоположение. "Меня он слушать не станет", - проговорила про себя ведьма слова мужа. Ее не станет и подавно, но и к Миле, как понимала ведьма, Бей не питает светлые чувства, раз она когда-то оставила его. То ни одного родителя, то сразу трое - Леонора не удивится, если мальчик сразу пошлет их всех к черту. А если прибавить к ним еще и Киллиана, который тоже когда-то, по его словам, хорошо знался с Беем, то это получится уже четверо - мать, отец, мачеха и, с большой натяжкой, опекун. Явный перебор. "Очень, ОЧЕНЬ плохо!" Нужно было подумать в первую очередь о мальчике, даже несмотря на отчетливое желание каждого подумать о себе. Если бы кто-нибудь, зная ее, услышал бы эти мысли, непременно рассмеялся бы ей лицо: конечно, где она, убивающая и поедающая детей, а где забота о них! Но Леонора вспоминала себя, брошенную и никому ненужную, и думала о том, что она бы хотела, чтобы думали о ней, а не только о себе. Наверное поэтому ей было легко принять своего отца, пусть он и не был им взаправду: потому как он всегда ставил ее выше удовлетворения собственного эго, никогда не кичась тем, кем он ей приходится. Заботился, оберегал и интересовался - искренне и от сердца. Это подкупало, к этому хотелось тянуться. Леонора не знала, захочет ли всего это Бей, но надеялась, что еще не слишком поздно. Время покажет.

- Ве-те-ри-нар, - шепотом повторила ведьма, запоминая это слово, - Ветеринар, - взглянув на мужа, поторапливающего их, колдунья кивнула и покрепче укутала в жакет маленькое попискивающее существо.

- Возвращайся в отель, холодно, - переступив с ноги на ногу, Леонора пожала плечами, не имея возможности ни пожать руку, ни помахать на прощание, - Да и великие планы ждут, - усмехнулась ведьма, чуть склоняя голову набок, - Еще свидимся, - кивнув в ответ на слова Милы, Леонора крутанулась на каблуках и последовала за магом.

- Румпель, - поравнявшись с мужем, ведьма глубоко вздохнула, - Я тут подумала... даже не знаю, с чего начать, - чародей на пару с котом смерили ее заинтересованными взглядами, - В общем. Бей, твой сын... и сын Милы... эээ... - стушевавшись, Леонора нахмурилась и судорожно повела губами из стороны в сторону, - Выходит, теперь и мой сын тоже. Наш сын, да, - прочистив горло, колдунья продолжила: - Я бы хотела заботиться о нем, - "Ооо, как прекрасно, блеск! С места - в карьер, изумительно придумала!" - То есть... принимать участие, - "О, Чернобог! Как чудесно, продолжай, да-да", - Я, право же не знаю, что могу сделать... - "Тогда кой черт ты лезешь?!" - То есть, я могу что-то сделать! Могу же? - "Самая ужасная речь в истории, браво!" - Я думала, ты сам захочешь его найти, понимаешь, но, пожалуй, то, что его отправится искать Мила тоже неплохо, - "Поучи-поучи его, давай!" - Я понимаю, что она бросила вас, - "Что ты несешь?!" - Дьявол, я не то хотела сказать! Конечно, так и было, и я понимаю тебя, почему ты ее убил, - "Заканчивай, ты несешь бред!" - Ох, черт, Румпель! В общем. Эээ... я еще плохо знаю ее, но, мне кажется, за Бея она переживает искренне. Наверное, я не знаю. Боже. Давай сделаем вид, что я ничего не говорила, хорошо? Я просто... просто ничего не говорила! О, смотри, зоо... - Леонора нервно дернулась и прищурилась, - Зоо-ма-га-зин, отлично! - боясь даже взглянуть на чародея, ведьма почти бегом понеслась ко входу - Ветеринар, ветеринар, ветеринар, - бормотала колдунья.

- Здравствуйте! - поприветствовала ее девушка, стоящая у кассы, - Я могу вам чем-то помочь?
- А, что, - дернулась Леонора, оборачиваясь, - Да! - ведьму всю трясло и колотило, будто по ней, не переставая, пробегал электрический ток, - Нам нужен вете... ветер... о мой боже!
- Ветеринар? - подсказала девушка.
- Да-да, ве-те-ри-нар, именно он! Есть у вас такой? Очень срочно, душка, прямо сейчас, немедленно!
- Мисс, успокойтесь...
- Миссис, - на автомате поправила Леонора, нависая над прилавком и буравя девушку взглядом.
- Миссис, простите, - терпеливо продолжила девушка, - Здесь только магазин, но в соседнем доме есть хорошая ветеринарная клиника. Выйдете - и сразу налево, красная дверь, вы не пропустите, там еще такая пестрая вывеска.
- Спасибо! - выдохнула колдунья, собравшись уходить.
- Постойте! Не хотите купить что-нибудь для вашего питомца прямо сейчас?
- Позже, мы страшно спешим, но еще заглянем, спасибо еще раз, - на одном дыхании выпалила ведьма, шустро вылетая из дверей.

- Туда, - скомандовала Леонора, быстрым шагом двинувшись вдоль дома.

Найдя нужную дверь, они вошли в помещение и осмотрелись. Намеренно избегая разговора с мужем и страшно боясь, что он вообще что-нибудь скажет, Леонора засуетилась и подскочила к высокой стойке, за которой стоял улыбающийся юноша.

- Доброго дня, чем я могу вам помочь?
- Эээ, - ведьма понятия не имела, что и как говорить, - Мы нашли его в переулке, - достав котенка, колдунья обхватила его ладонями и нервно погладила по голове, - Вероятно, будет лучше, если его посмотрит врач.
- Да-да, конечно, - парень начал что-то шустро набивать на компьютере, - Как я могу к вам обращаться?
- Миссис Голд, - оттарабанила ведьма, - А может лекарь заодно посмотреть и моего кота? - Мефистофель, услышав подобную дерзость, грозно зашипел, а после возмущенно мякнул.
- Разумеется! Пойдемте, я вас провожу. С кого начнем?
- Давайте с этого, - колдунья кивнула на котенка и наконец подняла на Румпеля глаза, - Подождешь? Я быстро, - юркнув за юношей, ведьма оказалась в просторном и светлом кабинете с высоким, покрытым зеленой тканью, столом.
- Здравствуйте, - поприветствовала ее хрупкая девушка, одетая в белый медицинский костюм, - У вас котенок, да? Давайте посмотрим.

Кивая на все слова ветеринара, Леонора поставила пищащего котенка на стол и сунула замерзшие руки в карманы. Оказалось, ничего страшного не было, но нужно было осмотреть его и сделать пару прививок. Ведьма не понимала и половины слов, но упорно кивала, соглашаясь на все. Это же кошачий лекарь, он дурного не сделает.

- Если хотите, можете подождать в холле, мне нужно 15-20 минут, - не отрываясь от кота, проговорила врач.
- Да. Да, конечно. Хорошо.

И только Леонора отошла от двери врача, намереваясь опуститься в кресло, как произошло сразу несколько вещей.
- Мама-мама, смотри, я Робин Гуд! - бегающий по холлу мальчик натянул тетиву игрушечного лука, направляя стрелу в свободный полет.
Ведьма не то, что сказать, вздохнуть не успела, как прямо перед ее лицом оказалась рука Румпеля, крепко зажимающая игрушечную стрелу с круглым резиновым наконечником. Чародей выругался, кот протяжно замяукал, а слева от нее раздался звонкий обеспокоенный голос.

- Простите ради бога! - затараторила женщина, кладя руку ей на плечо, - Извините, он не в вас целился, это просто случайность!
Моргнув, Леонора перевела взгляд на мужа, и поняла по его лицу, что если не заговорит она, случится что-то страшное.
- Ойей... все хорошо, - колдунья выдавила из себя улыбку и взмахнула руками, - Правда, все в порядке, никто не пострадал. Рум... эээ... родной? - но маг ее вялые объяснения слушать не стал. Вместо этого, он подошел к мальчику и что-то быстро сказал ему. Леонора так и не поняла, вернул он ему игрушку или нет.

Всячески уклоняясь от настойчивой женщины, ведьма еще раз поспешно махнула рукой, дескать, все в порядке, и присела на край кресла, в котором вразвалочку сидел ее не унимающийся кот.
- Что раскричался? Киса, хватит орать, ну пожалуйста! - взмолилась колдунья, не зная, как успокоить это чудовище, - Да что с тобой?! - стоило Румпелю опуститься в соседнее кресло, как кот мгновенно вскочил и принялся топтаться по чародею, настойчиво тычась мордой в его руки. Присмотревшись, Леонора поняла, что кот трется мохнатой щекой об игрушечную стрелу, - Не поняла? - мотнула головой ведьма, - Так хорошо, почему ты, муж, стрелу не вернул я понимаю, но ты, - она перевела взгляд на кота, - Чего с ума сходишь?! Ой-ой, подожди-ка... Робин Гуд! - просияла Леонора, - Робин Гуд! Вот кто привез тебя! - Мефистофель вновь заголосил и на радостях полез к ругающемуся сквозь зубы магу на плечи, - Киса, ты куда, ну-ка слезь! - в четыре руки справившись со зверем, они уложили его на колени Румпеля и для верности прижали ладонями. Кот несколько секунд бухтел и махал хвостом, но потом успокоился и заурчал, начав методично перебирать лапами по брюкам чародея.

- Ох... чародей, прости, - шепотом проговорила ведьма, скорбно повесив голову, - То кот, то второй, то я... то дети, всё это, и твой сын... - Леонора глубоко вздохнула и приложила свободную руку ко лбу, - Прости, глупо как-то получилось, - инстинктивно она принялась гладить второй рукой кота, но остановилась, когда ладонь мужа легла поверх нее. Не сразу решившись, она наконец подняла на него глаза и печально изогнула брови.




 
YenniferДата: Четверг, 02.03.2017, 11:04 | Сообщение # 30
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Отель

Мила не колеблясь ни минуты побежала за Леонорой. Она не сразу, но сообразила, что происходит с ведьмой, все ей многое довелось повидать. В том числе магов, колдунов, жрецов… и не только. Ей было известно, кто такие фамилиары и какова их роль в жизни ведьм. Порыв Милы был продиктован вовсе не внезапными теплыми чувствами к Леоноре, а, скорее, уколом чувства вины. Давным-давно, когда они с Румпелем только поженились, она довольно быстро сошлась с девушкой по имени Хельга. У неё были волосы цвета меда и яркие голубые глаза. В портовом городке, где жили Мила и Румпель, вокруг имени Хельги ходила масса таинственных и непонятных слухов. Мила не желала в это вникать, отгоняла от себя пересуды. Однажды на рынке одна из девиц в лицо бросила ей, что Хельга – ведьма. А когда Мила не захотела в это верить, то сказала, что видела, как она ходила к ней в дом. И предположила, что Мила приворожила Румпеля, чтобы он женился на ней. Между девушками завязалась драка, их еле разняли. Мила не сразу смогла прийти к Хельге за объяснениями. Но когда все же пришла, та не стала ничего отрицать.
- Садись, я все тебе расскажу, - мягко произнесла она, глядя на неё своими удивительными голубыми глазами.
- Что расскажешь? – яростно воскликнула девушка, тряхнув копной каштановых волос. – Как стала ведьмой? Как помогала здешним шлюхам привораживать мужчин?
- Я не становилась ведьмой, Мила, - медленно, растягивая слова, ответила Хельга. – Я родилась с этим даром.
- Но почему ты раньше ничего мне не рассказывала? – Милу переполняли обида, гнев и возмущение.
- А ты бы стала слушать? – Хельга внимательно на неё посмотрела. – Я знала, что обо мне говорят, думала, что и тебе это известно.
- Да, но я не верила, - прошептала Мила. По её щекам покатились слезы. – Ведь я считала тебя своей подругой и считала, что между нами не может быть тайн!
- Давай проясним ситуацию: ты злишься на меня за то, что я не рассказала тебе, что я ведьма или же за то, что я ею оказалась? – глаза Хельги цвета ограненного топаза проницательно блеснули.
- Из-за тебя в городе теперь говорят, будто бы я приворожила Румпеля! – зло крикнула Мила.
- Боги, какой абсурд. Всем известно, что Румпель и так от тебя без ума, - Хельга мягко улыбнулась и сделала несколько шагов навстречу. Ощутив её руку на плече, Мила отшатнулась, будто от прокаженной.
- Не прикасайся ко мне! Не подходи ко мне! Ты…ты ведьма! – выплюнула она и, не дожидаясь ответа, захлопнула дверь дома.
С мужем поделиться Мила не могла – она знала, что он бы её не понял. А она хотела соответствовать его представлениям об идеальной женщине. В это плохо вписывается лучшая подруга-ведьма. Хотя с Румпеля сталось бы посчитать, что она предала Хельгу, не приняв её такой, какая та есть. Но Мила не желала больше слышать сплетен у себя за спиной. Поэтому её дружбе с Хельгой пришел конец. Больше они не виделись. Незадолго до войны Мила узнала, что Хельгу выследили и убили люди герцога. А потом… потом много всего случилось…
Но путешествуя по разным странам, она никогда не упускала случая добраться до пыльного фолианта и узнать что-нибудь новое о ведьмах. Та история не прошла для Милы даром. Спустя годы она не могла рассказать о ней ни Киллиану, ни Виктору – её жег стыд за то, что она в очередной раз пошла на поводу у людского мнения.

Цитата Лина ()
- Ох, Мила и ты здесь. Здравствуй, как жива, здорова? – спокойно сказал маг, оборачиваясь на Леонору.


Догнав Леонору, Мила увидела рядом и Румпеля. Она не была удивлена – в конце концов, ведьма известила её о том, что они теперь пара. Однако ей пришлось стать свидетельницей необычного зрелища. Могущественный Темный держит на руках другого, не менее могущественного, судя по нахальному взгляду, темного. Выглядели оба насколько забавно, что Мила по-птичьи наклонила голову, желая запомнить эту сцену.
- Твоими молитвами, - беззлобно усмехнулась она одной им понятной шутке.
Леонора наспех поблагодарила Милу за то, что та погналась за ней. Услышав про кота, молодая женщина не стала спорить, лишь многозначительно выгнула бровь.

Цитата Лина ()
- Спасибо за помощь. Теперь мы уж как-нибудь сами. Прощу, найди Бея. Если будут какие-то новости, все сообщения присылай на ресепшн. Был рад повидаться. Замечательно выглядишь.


Мила слушала рассказ Румпеля о встрече с их сыном как в тумане. Как, когда? И он говорит об этом ей лишь сейчас? Мила понимала: не случись им сейчас случайно встретиться, она бы и дальше находилась в неведении. А теперь ему требуется её помощь? Или Румпель решил таким образом пошутить? Она с трудом сдержалась, чтобы не высказать Темному все, что думает о его тайной встрече с Беем. Ресепшен, значит… Что-то Румпель не слишком спешит сам заняться поисками Бея и оставить для неё новости на ресепшене.
Хмуро глядя на бывшего мужа, Мила медленно кивнула, пробормотала что-то на прощание и направилась в сторону отеля.

>>> Отель





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 05.03.2017, 15:48
 
Queen_of_SnakesДата: Пятница, 03.03.2017, 00:12 | Сообщение # 31
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<<Отель

- Колкости? Какие колкости? – Ками засмеялась. Она и не пыталась уколоть, просто говорила всегда то, что видела. Девушка снова достала украденные бумажники уже будучи на улице. Остановившись у урны, вампирша начала с интересом изучать добытое. Сами вещицы вместе с картами отправились в ту самую урну, а вот наличные, коих Кортасар насчитала около четырех сотен зеленых, вернулись в карман ее куртки. И все же она отметила на себе несколько недовольный взгляд незнакомца.

- Можешь заявить на меня в полицию. Я не против новых приключений. – в глазах мелькнул огонек азарта. Хотя, Камилла и не была уверена в каждом встречном, но этот мужчина точно ее сдать не мог.

Наконец, Кортасар сумела его узнать. О, да, это же был тот самый Дэниел Блэквелл – бывший возлюбленный Регины и кого-то там еще. Удобно было иметь подручного из больницы – столько там интересных слухов ходило.

- А-а, я узнала тебя. Ты – Дэниел, муж Регины, потом переметнулся к какой-то серой мышке, а теперь блуждаешь как корабль-призрак в океане людских страстей! – Камилла очень эмоционально и несколько по-актерски сыграла эту фразу, взмахнув напоследок руками. – Без обид, просто тебя трудно не знать и не знать всю твою историю в нашем серпентарии. – она пошла дальше, осматриваясь по сторонам в поисках подходящего магазина.

- Не то, чтобы мне было интересно, но… женщины – как вообще ты их терпишь? То есть, я помню, что Регина не отличалась особенной безэмоциональностью, а эта… Даника или Доминика, или как там ее – она же вообще была кране странной? Я помню ее, потому что хотела когда-то устроиться к ней на работу. Ее смутило мое пристрастие к сигаретам. Ну какая к черту разница этим зверюгам – курю я или нет? – Кортасар достала себе сигарету из пачки, а потом подпалила ее спичками. Едкий дым обволакивал легкие. Вдохнув его, Ками на несколько секунд задержала дыхание, а после выпустила, начиная дышать. – К слову, особой общительностью она тоже не отличалась – это можно было невооруженным взглядом заметить.

Камилла могла притворно задержать язык за зубами, но зачем? Она давно хотела увидеть воочию этого мистера Блэквелла. Было крайне интересно рассмотреть объект грез Сторибруковских женщин.

- Да, знаю, что это не мое дело, но я бы свихнулась от таких пассий. В любом случае, ты круто держишься. – за этим разговором они уже подошли к пешеходному переходу.

- А, точно, забыла представиться – Камилла. Ты обо мне точно ничего знать не можешь. Я не люблю светиться на публике.



 
TricksterДата: Пятница, 03.03.2017, 22:34 | Сообщение # 32
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Прижимая кота к себе покрепче, маг внимательно смотрел по сторонам в поисках чего-то, хотя бы отдаленно напоминающего зоомагазин или же кабинет ветеринара.
Цитата tender_poison ()
- Румпель, - поравнявшись с мужем, ведьма глубоко вздохнула, - Я тут подумала... даже не знаю, с чего начать

Оборачиваясь на жену, он сделал утвердительный кивок в знак того, что он слышит ее, и сосредоточился на Леоноре.

Цитата tender_poison ()
В общем. Бей, твой сын... и сын Милы… Выходит, теперь и мой сын тоже. Наш сын, да… Я бы хотела заботиться о нем… Я, право же не знаю, что могу сделать... То есть, я могу что-то сделать! Могу же? Я думала, ты сам захочешь его найти, понимаешь, но, пожалуй, то, что его отправится искать Мила тоже неплохо…- Я понимаю, что она бросила вас. Конечно, так и было, и я понимаю тебя, почему ты ее убил… В общем. Эээ... я еще плохо знаю ее, но, мне кажется, за Бея она переживает искренне… Наверное, я не знаю. Боже…. Давай сделаем вид, что я ничего не говорила, хорошо?

Мимика ярко играла на лице девушки, чувство неловкости и смущения смешивались с отчаянным желанием донести свою речь правильно, понятно, аккуратно и доступно. И если, на первых порах Румпель не понимал что не так, и что ее так тревожит, то потом, понял, что все было как нельзя лучше, просто она нервничала, впервые, ему так показалось, она действительно растревожилась, а это значило, что данный вопрос многое значил для Леоноры.
Быстро складывая, два плюю два, маг догадался, что дело было отнюдь не в Миле или в их более-менее налаживающихся отношениях, а в том, что у самой Леоноры такое было в первый раз. Воспитываемая бабушкой, гонимая с детства, отчужденная девочка, никогда не знала, что такое, на самом деле, иметь большую семью, или же, такую богатую предысторию какова была у него. А привыкший к постоянному одиночеству, добровольному заточению, и отречению от всех и вся, маг и не подумал про это, и снова не обговорил с ней данный вопрос.

«Ох, ты черт, дурень, какой же я дурень…» - он сильнее сжал кота, быстро зажмурившись.
Но, ни смотря на это, он понимал, почему так происходит сейчас, и так будет, происходить в дальнейшем. Да, они уже давно знали друг друга, дольше чем, казалось бы, жили, но действительно быть вместе и быть где-то рядом, понятия слишком отличные, чтобы так легко и просто войти в их теперешнюю жизнь.
Да, Румпель действительно никогда не задумывался над вопросом отцов и детей в барке с Леонорой и не потому, что не хотел этого, каждое ее слово отзывалось душевной песней в его груди. Но он так привык не обременять своих прошлых пассий своими проблемами, своими внутренними мыслями, чаяниями, тайнами, что и вовсе забыл как это, быть понятым, принятым со всеми своими проблемами и не просто так на день, на два, на час, а вовсе на всю жизнь, с самыми серьезными намерениями и почтением.

Растерявшись в собственных мыслях, он ничего так и не успел ответить ей, лишь еще больше вытягиваясь в лице:
- Леонора…я. Ну, хорошо – кивнул маг, на ее поспешные слова.
«Она действительно хочет быть со мной, она действительно хочет быть СОВСЕМ со мной» - как-то нелепо улыбнулся Темный и волна тепла плавно разлилась по телу, выходя где-то из области груди.

Цитата tender_poison ()
- Зоо-ма-га-зин, отлично! - боясь даже взглянуть на чародея, ведьма почти бегом понеслась ко входу - Ветеринар, ветеринар, ветеринар, - бормотала колдунья.

- Что чудище, уже страшно, нет, а пора – ухмыляясь, он взглянул на поднявшего, на него, голову мяукнувшего кота.

Добежав первой Леонора быстро о чем-то переговорила с девушкой у стойки, и выскакивая пулей из магазина, указала на соседний дом.
Цитата tender_poison ()
- Туда, - скомандовала Леонора, быстрым шагом двинувшись вдоль дома.

- Туда, так туда. Пойдем – безмятежно ответил маг, поглаживая Мефистофиля по загривку.

Поднявшись по небольшим ступеням, они вошли в клинику, и осмотрелись. Приличное помещение, с зелеными комнатными растениями у окон, небольшими креслами и совмещенными диванчиками посереди, вдоль стен расставленные стулья, журнальный столик с цветной вощеной макулатурой. Грамоты и награды вперемешку с милыми фото собак и кошек, на бледно коралловых стенах, проспекты по уходу и гигиене животных. Все очень мило, нежно, аккуратно, и до скрежета зубов приятно.
Набирая в легкие побольше воздуха, Румпель переглянулся с прижухшим котом, и, сделав круг по холлу, они подошли к Леоноре, что уже беседовала и договаривалась с санитаром за стойкой о приеме найденного ими котенка.
Цитата tender_poison ()
- А может лекарь заодно посмотреть и моего кота? - Мефистофель, услышав подобную дерзость, грозно зашипел, а после возмущенно мякнул.

Услышав подобные не радостные для себя новости, фамильяр зашипел, выпуская когти в рукав Румпеля, а затем и вовсе мякнул, призывая хозяев к вниманию.

Цитата tender_poison ()
- Подождешь? Я быстро

- Тише, тише, зверюга – ласково успокоил маг, кота. – Так надо понимаешь, просто надо. Пойдем лучше присядем, что ль.
Коротко кивая жене, он поглаживал кота, направляясь в зону ожидания и отдыха.

Медленно они ходили от картины к картине, вяло рассматривая плакаты и рисунки, даже не вникая в суть. Успокоившийся, кот мерно заурчал от монотонных действий мага, и почти полностью вновь расслабился. А Румпель же, будучи, человеком, крайне строго контролирующим процесс и ход событий, настолько вымотался постоянно думать над решением той или иной проблемы, об ассоциации «КК», о Драконе и том видении, что просто позволил себе ни думать ни о чем.
И почти незаметно для него, на пороге показались еще люди с маленьким ребенком и орущим котом в корзине. Малыш все время бегал, что-то выкрикивая вокруг матери, пока замороченная дама, говорила с санитаром, пытаясь на ходу успокоить животное и контролировать мальчика.
- Э-э-э-эх – вздохнул Румпель, уже направляясь к ближайшему креслу.
Цитата tender_poison ()
- Мама-мама, смотри, я Робин Гуд! - бегающий по холлу мальчик натянул тетиву игрушечного лука, направляя стрелу в свободный полет.

Внезапно, распахнулась дверь приемной врача, где-то в стороне показался малыш с луком в руках, раздался хлопок и словно в замедленном кадре перед его лицом, пролетела стрела, направляясь куда-то в сторону.
Мефистофель соскочил, с рук на кресло, и, выворачивая руку, он мгновенно подался всем телом вперед, подпрыгивая и ловя игрушку почти у лица жены.
- Твою то…мать – негромко выругался маг, поглядывая на ворчащего Мефистофиля.

Цитата tender_poison ()
- Простите ради бога! - затараторила женщина, кладя руку ей на плечо, - Извините, он не в вас целился, это просто случайность!

- Угу-угу – недовольно закивал маг, поднимая на женщину и Леонору недовольный взгляд из-подо лба.

Цитата tender_poison ()
Рум... эээ... родной? - но маг ее вялые объяснения слушать не стал. Вместо этого, он подошел к мальчику и что-то быстро сказал ему. Леонора так и не поняла, вернул он ему игрушку или нет.

Резко оборачиваясь, он нашел ребенка, и быстро прошел в его сторону. Притихший малыш уже сидел на стуле смирно, лукаво озираясь по сторонам. Беря стрелу в свободную руку, и ехидно оскалившись, Румпель сказал:
- Робин Гуд, дорогуша, тот, кто никогда не промахивается. Поэтому, это – тут он показал на игрушку в руке – Я забираю, у тебя, в качестве улики.
Но видя, как на лице ребенка, проявляется обида и досада, в придачу со скорой истерикой, добавил:
- Ну, по крайней мере, моему коту будет чем, себя занять, шалун, пока мы здесь.
Не весело и совсем не дружелюбно подмигивая расстроенному мальчику, Румпель оскалился и вернулся к Леоноре.

Цитата tender_poison ()
- Да что с тобой?! - стоило Румпелю опуститься в соседнее кресло, как кот мгновенно вскочил и принялся топтаться по чародею, настойчиво тычась мордой в его руки.

Присаживаясь рядом с котом и женой, маг уже перевел дух и был в привычном расположении.
- Вот так раз, ты что ли, пригрелся у меня, скотинка? – изумился он поведению кота.
Нахмурившись, он проследил за поведением животного.

Цитата tender_poison ()
- Не поняла? - мотнула головой ведьма, - Так хорошо, почему ты, муж, стрелу не вернул я понимаю, но ты, - она перевела взгляд на кота, - Чего с ума сходишь?! Ой-ой, подожди-ка... Робин Гуд! - просияла Леонора, - Робин Гуд! Вот кто привез тебя!

- Он таки нашел его. Робин. Робин Гуд – закивал Румпель, расплываясь в улыбке и поглаживая животное.
- На балу у Кромешника, мы виделись, и уже тогда лучник говорил мне, что к нему пришел какой-то странно знакомый черный кот, твой кот – тут он посмотрел на жену – Я тогда ему посоветовал, держаться этого животного, умный же чертяка. Вот так он здесь и оказался, видимо.
Но секундой спустя, фамильяр от такой радости вздумал взобраться прямо на голову Темному.
- Ох, что ж ты творишь, гад ты такой!?!?! – тут же заругался маг, когда котяра стал впиваться ему в плечо.
Насилу угомонив Мефистофиля, и прилично его, прижав, они перебороли его недолгое сопротивление, и снова довольно заурчав, он стал снова топтать брюки Румпеля.
Цитата tender_poison ()
- Ох... чародей, прости,

- Не иначе, любовь. Ты только посмотри, – иронично закивал маг головой.

Цитата tender_poison ()
- То кот, то второй, то я... то дети, всё это, и твой сын... - Леонора глубоко вздохнула и приложила свободную руку ко лбу, - Прости, глупо как-то получилось, - инстинктивно она принялась гладить второй рукой кота, но остановилась, когда ладонь мужа легла поверх нее.

- Так, - глубоко вздохнул Румпель. – Милая успокойся, и выслушай меня, - он накрыл ее холодную исцарапанную кисть своей.
Набирая в грудь побольше воздуха, Румпель заговорил:
- Леонора, ты моя жена, и мы одна семья, и все мои проблемы стали твоими, а твои, моими. И будь мы, сейчас, хоть в кратере вулкана, с пятнадцатью кошками впивающимися в кожу, я бы это принял. Мы вдвоем, а значит вместе, все переживем. И к тому же, кажется, мы с Мефистофелем нашли общий язык, нет? – он искоса взглянул на любимую – Да я вспомнил его кличку, когда услышал, как ты его называешь, ха-ха-ха.

Поднимая кисть жены, он поднес ее руку к губам, легко целуя, и продолжая говорить:
- А на счет Бея, милая, кхе-кхм, – прочистил он горло – Я доверил это дело Миле не потому что стал добрее, хотя признаю мы с ней пришли к более-менее нейтральному сосуществованию, но понимаешь, тогда, когда она оставила нас, она знала что я буду лучшим отцом для него, чем она матерью, и это было действительно так. Я был таким. Я был для Белфаейра и отцом и матерью, но перестарался, ошибся и провалил все, положив на это раскаяние, всю свою жизнь. А ему не надо было, чтобы я был лучшим, ему просто нужен был отец.

- Но сделанного, не воротишь, сломанного не склеить, а лучшее враг хорошего, уж поверь. И теперь, когда я после смерти встретил Милу в баре, я увидел, в ней ту пустоту что возникает у нас после прогулки на ту сторону, - он перевел взгляд на кота.
- Тогда я понял, что мы не так уж и различны с ней, и как-то разом прошла вся злость и грубость, я утолил свою потребность в ее убийстве, как и в убийстве Киллиана Джонса к слову тоже, ну разве что с некоторыми подпунктами, но этот разговор сейчас, не о нем - твердо подытожил Румпель, играя бровями.
- И сейчас, встреча с Беем, именно то, что нужно Миле, я надеюсь, это наполнит ее жизнь смыслом, как наполнила мою тобой. К тому же, каждому ребенку нужен родитель, сколько бы лет ему не было, и сколько бы времени не прошло. И кто знает, мы действительно могли бы, каждый, смирится с прошлым и попытаться – на доли секунды он задумался, подбирая нужное слово – просто жить.

И снова взглянув в тревожные глаза, жены он добавил:
- А ты, моя милая. Моя любимая жена. Леонора – на выдохе произнес Румпель не без восхищения. – Я очень люблю тебя, и готов делиться всем. И ты первая женщина, что за столько лет сама, сама, приняла моего, ха-ха уже великовозрастного сына. Мою благодарность сейчас, я не выскажу и миллионом слов, - искренне улыбнувшись, он наклонился к любимой целуя ее висок, добавляя еле слышным шепотом – Но не надейся, что Бей будет одним ребенком в нашей семье, не хочу, чтобы он вырос эгоистом.
Задорно рассмеявшись с опешившей супруги, он поспешил добавить:
- Шучу, шучу. Но к этой теме, мы еще вернемся.

За разговорами и шутками, время пролетело незаметно, и вот уже из-за дверей приемного кабинета врача послышались голоса, и к ним вышла невысокая темноволосая женщина в белом халате и очках.
- Миссис Голд, ваш котенок полностью здоров, привит и готов к транспортировке. Можете заносить второго.

Леонора вопросительно взглянула на Румпеля, и он понял все без лишних слов.
- Пойдем, пойдем.
С силой они вместе отлепили от мужчины, вцепившегося в брюки кота, и понесли в кабинет.

- А что ему будут делать? – спросил маг, жалостливо поглаживая животинку.
- Как и всем, стандартные процедуры, капли, укол, проверка на болезни. Вы не подержите?
- Да, да конечно – маг быстро прижал руки к извивающемуся и мяукающему коту.

В четыре руки они удерживали Мефистофиля, пока тот упорно не желая подчиняться, все время пытался вывернуться и поцарапать, укусить, убежать. Но проворно выполняя свою работу, доктор Грин как было указано на бейдже ветеринара, выполнила все быстро почти незаметно и, по всей видимости, почти безболезненно для их подопечного.

- Вот и все. Готов. Забирайте. Не забудьте купить дополнительные витамины, корм и ушные профилактические капли.
Молча забирая котика со стола, Румпель уже сам прижал его к себе, будто родного, все же не терпя никакого подчинения и насилия над собой, сейчас, он прекрасно понимал животное.
- Да, да, это все есть в рецепте, - ответила она, на вопросы Леоноры, проходя в холл.

Леонора подхватила мелкого котенка, а он все еще держа Мефистофеля, спешил скорее покинуть это место.
- Спасибо за заботу – натянуто ответил маг, подходя к стойке и подавая кредитку.

Расплатившись за услуги, они снова оказались на улице.
- Что же, пришло время купить ему временный дом. А что мы сделаем со вторым животным, Леонора? – спросил Темный, подходя к зоомагазину.




 
VeneficaДата: Суббота, 04.03.2017, 02:28 | Сообщение # 33
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Слова Румпеля лишь подтвердили действия котяры. Это было неожиданно, в картину мира Леоноры такое уложилось не сразу: Робин, ухаживающий за ее котом, Румпель, хвалящий его и держащий так, будто это чародей наконец нашел любимого питомца, а не она. Впрочем... правильнее было бы сказать - они нашли друг друга. Скоро поладили, вон, и Мефистофель перестал кричать, и Румпель теперь крепко прижимал его к себе как родного, хотя недалече как 15 минут назад они смотрели на друг друга с настороженностью и опаской. Ведьма не могла представить картину умилительней и чудесней, чем любимый муж, держащий на своих руках ее, нет, уже их любимого кота. Леонора заметно расслабилась при виде этой картины и выдохнула. Чудеса, но Румпель даже не злился за пальто и брюки, хотя колдунья полагала, что коту после такого уж точно несдобровать.

Цитата Лина ()
Леонора, ты моя жена, и мы одна семья, и все мои проблемы стали твоими, а твои, моими. И будь мы, сейчас, хоть в кратере вулкана, с пятнадцатью кошками впивающимся в кожу, я бы это принял. Мы вдвоем, а значит вместе, все переживем. И к тому же, кажется, мы с Мефистофелем нашли общий язык, нет? Да я вспомнил его кличку, когда услышал, как ты его называешь, ха-ха-ха.


- Пятнадцать кошек я тебе не обещаю, но одну вредную мохнатую щетку принять в семью придется! - ведьма ласково улыбнулась и с усилием потрепала кота по спине, - Одним чудовищем в семье стало больше! - растягивала слова Леонора, прекращая измываться над животным и на миг сжимая руку мужа обеими ладонями, - То ли еще будет, родной, вот появится у нас...

Ведьма вовремя прикусила язык, поняв, что ее заносит сейчас немного не туда. Рядом с Румпелем думать о будущих детях стало как-то... легко и просто, как будто это само собой разумеющееся, впрочем, так ведь и было. Что в этом плохого? Ну да, с таким-то прошлым, казалось бы, где она, а где дети, но ведь то было давно, да и она уже этим не промышляет. Конечно, бывает, у нее проскальзывают не самые хорошие мысли, но то ведь были не ее дети! Она их знать не знала и дела ей до них не было. Своим она бы никогда не причинила вреда, взять того же Бея, хотя, это был плохой пример, он ведь уже взрослый. Роланд, например. Или Оливия! Она же никогда не хотела их съесть, напротив, относилась с теплом и заботой. В сознании Леоноры они ассоциировались у нее с крошечными волчатами или лисятами - как можно им причинить вред? Напротив, всеми силами хотелось уберечь. У ведьмы было несколько извращенное материнское чувство, напрямую связанное с теми дикими условиями, в которых она жила, и где только и видела, ну, не совсем видела, но слышала и общалась с птицами да зверями. С другой же стороны этого чувства, как у монеты, было ее безумие и бесчисленные убийства, но и тогда она не желала им зла, ей просто хотелось любви и принятия. А то, что они не хотели давать ей это - ну так сами виноваты! Найдись в них хоть толика мудрости того же Рона, который никогда не боялся ее, даже напротив - всегда обнимал и улыбался - она ни за что бы не стала их убивать, нет-нет! Но, что говорить, все давно в прошлом.

Поднеся ее руку к губам, муж ласково поцеловал ее и опустил обратно. Взявшись за руки, они удобно устроили запястья на урчащем коте, и в этом миг Леоноре показалось, что именно кот - некое связующее звено, помогавшее им обоим успокоиться и продолжить, что ни говори, не самый легкий разговор.

Цитата Лина ()
А на счет Бея, милая, кхе-кхм. Я доверил это дело Миле не потому что стал добрее, хотя признаю мы с ней пришли к более-менее нейтральному сосуществованию, но понимаешь, тогда, когда она оставила нас, она знала что я буду лучшим отцом для него, чем она матерью, и это было действительно так. Я был таким. Я был для Белфаейра и отцом и матерью, но перестарался, ошибся и провалил все, положив на это раскаяние, всю свою жизнь. А ему не надо было, чтобы я был лучшим, ему просто нужен был отец.


- Румпель, - сжав руку мага в успокаивающем жесте, Леонора заглянула ему в глаза, - Ты мне что говорил, когда я просила у тебя прощения? Что мне незачем просить прощения, что все это в прошлом. Ты знал, что я никогда не убила бы тебя, а Бей, несмотря на его обиду и ваши не самые теплые отношения, знает, что ты все равно его любишь, вы оба это знаете. Как бы ты хотел прожить дальнейшую жизнь: каяться за ошибки, которые уже не исправить и которые совершаем все мы, или же быть отцом для своего сына, любить, заботиться и защищать его? Ты верно говоришь: сделанного не воротишь, и поэтому не надо постоянно возвращаться назад и думать о том, как это изменить. Никак. Пока ты не отпустишь прошлое, ты не увидишь будущего. Знаешь, я думаю, не зря у вас так долго не получается встретиться: время и переосмысление готовит вас, и, когда придет ваш черед, вы сможете отпустить старое и построить что-то новое. Ты и сейчас уже многое понял, что, наверное, раньше не понимал. Прояви терпение, уверена, у вас, ну и у нас с ним, все обязательно будет хорошо. Для меня вот, ты был лучшим отцом на свете, - рассмеялась ведьма и ласково улыбнулась, - Ты прекрасный любящий отец и такой же невероятный муж. Для меня, Румпельштильцхен, ты всегда будешь лучшим, и Бей, я уверена, тоже это вскоре поймет.

Цитата Лина ()
И теперь, когда я после смерти встретил Милу в баре, я увидел, в ней ту пустоту что возникает у нас после прогулки на ту сторону. Тогда я понял, что мы не так уж и различны с ней, и как-то разом прошла вся злость и грубость, я утолил свою потребность в ее убийстве, как и в убийстве Киллиана Джонса к слову тоже, ну разве что с некоторыми подпунктами, но этот разговор сейчас, не о нем. И сейчас, встреча с Беем, именно то, что нужно Миле, я надеюсь, это наполнит ее жизнь смыслом, как наполнила мою тобой. К тому же, каждому ребенку нужен родитель, сколько бы лет ему не было, и сколько бы времени не прошло. И кто знает, мы действительно могли бы, каждый, смирится с прошлым и попытаться... просто жить.


- Ну вот, видишь. Ты поступил великодушно, хотя вовсе не обязан был так поступать. С точки зрения морали - это действительно хорошо, но если ты, в итоге, все-таки решишь им обоим оторвать головы, я препятствовать не стану и даже помогу. За дело, знаешь ли. Но-о-о-о, раз уж мы подумываем быть мудрыми и прощающими темными, то-о-о, - ведьма повела бровями и хитро улыбнулась, - Посмотрим, как оно будет, любимый, - колдунья нахмурилась, вспомнив об, очевидно, жутком, пророчестве, - Я все равно горжусь тобой и люблю, что бы там ни было дальше.

Цитата Лина ()
А ты, моя милая. Моя любимая жена. Леонора. Я очень люблю тебя, и готов делиться всем. И ты первая женщина, что за столько лет сама, сама приняла моего, ха-ха уже великовозрастного сына. Мою благодарность сейчас, я не выскажу и миллионом слов. Но не надейся, что Бей будет одним ребенком в нашей семье, не хочу, чтобы он вырос эгоистом. Шучу, шучу. Но к этой теме, мы еще вернемся.


- Муж, ну ты скажешь тоже! - изумилась ведьма, - А как не принять?! Вон, а ты моего кота принял, знаешь, как я переживала! - Румпель наклонился к ней, поцеловал в висок, а затем выдал то, о чем она и сама вот только-только размышляла. Опешив, Леонора округлила глаза, но так и не смогла подобрать нужных слов. Маг рассмеялся, дескать, шутка, но ведьма-то знала, что это только очередная ширма, поэтому твердо решила сформулировать свои мысли и чуть позже все-таки поделиться ими с ним.

Ведьма и не заметила, как пролетело время, и вот, из процедурного кабинета вышла врач, на ходу снимая медицинские перчатки и поправляя очки. Выслушав, что осмотр одного кота окончен, Леонора перевела быстрый взгляд с Румпеля на кота и кивнула. Пробудить уснувшее животное, так и застывшее с запущенными в брюки чародея когтями, оказалось непросто, но они справились. Ведьма хотела было предложить его понести, но маг отмахнулся и, крепко обхватив кота, понес его сам.

Цитата Лина ()
А что ему будут делать?


Леонора едва не подскочила на месте от такого вопроса. Вот те на! Вперив взгляд в чародея, ведьма ошарашенно похлопала глазами и поспешила приобнять мужа за плечи.
- Любимый, ну ты чего, - нервно хохотнув, прошептала ведьма и погладила его плечи, - Божечки, муж, впервые тебя таким вижу! Все будет хорошо, правда-правда, лекарь не сделает ничего плохого!

Врач, занятая раскладыванием приборов, ответила им, выдав, наверное, стандартный набор слов. Рассеянно кивнув, Румпель уложил кота на стол и поудобнее перехватил его, но кот все понял сразу, и поэтому закатил настоящий кошачий скандал. Спохватившись, ведьма стала удерживать его с другой стороны, но чудовище никак не хотело лежать смирно, то шипя, то выпуская когти.

- Слушайте, я могу сделать укол, и он поспит, пока я все сделаю, - предложила врач и потянулась за новым шприцем; первый кот успешно отбил лапой.
- Нет, - в один голос отозвались маг и ведьма, - Не нужно, он сейчас успокоится, - продолжила Леонора, - Да, киса? Ты же не хочешь укол? - кот заорал и с надеждой взглянул на чародея, но тот лишь покачал головой.
- Можете подержать лапы? Господи, впервые вижу такого огромного кота! Ты-ты, красавец, - успокаивающе и ласково приговаривала врач, - Ну вот, смотри, совсем не больно! Ты молодец, котик!
- Он у нас не очень ладит с посторонними, - улыбнулась ведьма, получив по лицу хвостом, - Вы уж простите.
- Коты такие, да, - кивнула врач, капая лекарство коту на загривок, - Вот и все. Готов. Забирайте. Не забудьте купить дополнительные витамины, корм и ушные профилактические капли.
- Он здоров, да, все хорошо? - поинтересовалась колдунья, пока муж поспешно сгребал со стола гневно гудящую скотинку и прижимал его к себе.
- Да, он в полном порядке, я вам сейчас все напишу. Смотрите, я подготовила паспорта для обоих котов. Клички не подскажете?
- Этого зовут Мефистофель, а для второго... ммм... мы еще не придумали.
- Он еще и Мефистофель! - по-доброму хохотнула врач, ставя в маленьких книжечках штампы, - Тогда второго впишите сами, вот здесь. А здесь стоят печати, что они оба здоровы, ну и на тот случай, если будете их перевозить, - продолжила она, вручая ведьме паспорта и сложенную вдвое бумажку.
- Вы говорили, нам что-то нужно купить? - спросила колдунья, пряча в карман жакета паспорта.
- Да-да, это все есть в рецепте.
- Хорошо, спасибо вам, - кивнула ведьма, беря на руки котенка и заворачивая его в небольшое одеяльце, предложенное доктором.

Выйдя в холл, Леонора обернулась на Румпеля, но тот уже протягивал юноше за стойкой карточку. Завершив все процедуры, они вышли на улицу и облегченно выдохнули.

Цитата Лина ()
Что же, пришло время купить ему временный дом. А что мы сделаем со вторым животным, Леонора?


- Временный дом? - расхохоталась ведьма, - А зачем ему, смотри, как он удобно устроился! - ведьма глянула на кота, вытянувшегося на руках у мага и положившего лапы и голову ему на плечо, - Румпель, не знаю, обрадует тебя это или огорчит, но, похоже, его дом теперь - это ты. Поздравляю, ты стал кошачьим папочкой! - поцеловав мужа в щеку, ведьма потрепала кота по голове и наклонилась к нему поближе, - Кис, ты же, кажется, был моим фамильяром? Ах, ну да, простите-простите, с папой-то конечно спокойнее, он тебя по лекарям не водит! Со вторым-то, ну, - покачала головой ведьма, - Я хотела подарить его Роланду, сыну Робина. Я бы с ума сошла, если бы кто-то отнял у меня кота, а тут ребенок, конечно, он страшно расстроен и переживает! К тому же, наше чудовище попросту такие истерики, как в подворотне, закатывать не станет, поэтому... глядишь, вырастет таким же огромным! Да, мелкий? - котенок протяжно мяукнул и высунул голову, с интересом смотря по сторонам.

- О, вы вернулись! - обрадовалась девушка из зоомагазина, - Ух ты, у вас еще один кот, какой красавец!
- Ой-ой, вы его только не трогайте, - поспешно проговорила Леонора, - Не отошел еще после лекаря.
- Хотите, я могу присмотреть за ними, пока вы выбираете...
Румпель, под аккомпанемент шипящего кота, таким суровым голосом ответил девушке, что та мгновенно замолчала, придя в себя лишь через несколько мгновений. Даже колдунья невольно дернулась, решив, что там уже секунда-две до убийства.
- Душка, у нас тут рецепт, - Леонора положила на прилавок бумажку и негромко кашлянула, выводя кассира из ступора, - Посмотрите, а мы пока купим все остальное. Не волнуйтесь, мы будем аккуратны.

Повесив на сгиб локтя пластиковую корзинку, ведьма минула низкие железные воротца с нарисованной на них стрелкой и последовала за магом, застывшем у огромного стенда с кошачьими кормами.

- Он обычно ест вот эти, - Леонора руку не успела протянуть, как Румпель остановил ее и подвел к другому краю стенда, где на пакетиках корма было указано "супер премиум". Стало ясно, что на мохнатом "сынишке" чародей экономить не собирался. - Эээ... ну, хорошо, - медленно протянула колдунья, с опаской глянув на мужа, - Хорошо, давай эти, - придерживая котенка одной рукой, второй колдунья бросила пять пакетиков, но маг шумно вздохнул, закатив глаза и молча набросал сверху еще с десяток, - Ты что?! У него морда треснет, куда ему столько! Ты посмотри, он итак на тебе не помещается! Нет, родной, это перебор... - больше пяти пакетиков маг выложить отказался, поэтому Леонора, устав спорить, просто махнула рукой. Кинув сверху с десяток для котенка, она пошли дальше. Не похоже, чтобы Румпель был завсегдатаем зоомагазинов, в Сторибруке, насколько знала ведьма, у него не было питомцев, но держался маг спокойно и с достоинством, критично осматривая стенды и выбирая лучшее.

- Я тебе говорю, не спит он в домиках. И в этих он тоже не спит, - отрезала ведьма, указывая на кошачьи лежанки, - Он спит на одежде в кресле или в кровати. Ну и... теперь, видимо, он будет спать на тебе. А для мелкого давай вот эту возьмем, - выбрав лежанку, они пошли дальше. Взяв небольшие лотки, два мешка наполнителя и миски, они свернули за угол и там маг замер у кошачьих ошейников. Пришла очередь кота возмущаться. - Ну это нам совсем не нужно, - потянув мужа за рукав, они направились к кассе, где девушка уже успела выложить на прилавок все, что значилось в рецепте. Упаковав все их покупки, она озвучила сумму, и пока Румпель расплачивался, Леонора принялась водить глазами по помещению на предмет того, не забыли ли они чего. И черт ее дернул увидеть...

- Ооооу! - запищала от радости ведьма, резко хватая свободной рукой мага и сжимая его предплечье, - Обождите секунду, - кинула она девушке, - Мы сейчас! - почти насильно Леонора потащила Румпеля за собой, пока они не дошли до стеклянной перегородки, - Румпель! - прошептала она, беря мага под руку, - Ты посмотри, какой пёсик! - кот энтузиазма не разделял, начав сварливо гудеть и махать хвостом, - У нас ведь когда-нибудь будет пёсик?! - с надеждой посмотрела на мужа ведьма и положила голову ему на плечо, - У нас будет дом, кот, хорёк, пёсик и маленький Тёмный маг! Ну, или маленькая ведьмочка, тут уж как получится! - не сразу сообразив, что только что сказала, Леонора спохватилась, но отступать было поздно и поэтому она продолжила: - Я уже начала об этом говорить, там, в клинике, да и ты дал прозрачный намек. Шутки-шутками, но, по-моему, это было бы здорово! - отстранившись, она взглянула на чародея, расплывшегося в широкой улыбке, и поцеловала его, - Я бы очень хотела, - неожиданно в боку что-то завибрировало, - Муж, это твой.




 
SkazochnikДата: Суббота, 04.03.2017, 16:31 | Сообщение # 34
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Отель D'OR

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Можешь заявить на меня в полицию. Я не против новых приключений.

- В данный момент это не мои проблемы, - проговорил Дэниел, поспевая за незнакомкой, снова начиная прислушиваться к шуму суматошного города. Улицы были полны людей, которые, спеша туда-сюда, становились практически одной массой, не знающей, куда ей двинуться и на чем остановиться, обращая взор на что-то более интересное, чем погоня за многочисленными делами. - Однако, - вдруг добавил маг, улыбнувшись, - если на тебя заявят эти люди, я могу стать отличным свидетелем... - добавил Дэн, а затем, еще сильнее улыбнувшись, договорил, - ...чьим-нибудь свидетелем...

Цитата Queen_of_Snakes ()
- А-а, я узнала тебя. Ты – Дэниел, муж Регины, потом переметнулся к какой-то серой мышке, а теперь блуждаешь как корабль-призрак в океане людских страстей!

Услышав подобные слова чуть изменившей тон девушки, Блэквелл поначалу опешил. Он не понимал, с чего она так перекинулась на эту тему и почему вообще начинает так лихо рассуждать обо всем этом. Молча следя за ее движениями, мимикой и тем, как она все это произносит, маг невольно начинал понимать, что, вполне вероятно, он становится ей чем-то интересен. Это уже мало походило на иронию, но что этой незнакомке нужно было от него или чем ее цепляла вся его история - все это было покрыто неожиданно свалившимися тайнами, в которых Блэквеллу сейчас мало хотелось разбираться.

Цитата Queen_of_Snakes ()
– Без обид, просто тебя трудно не знать и не знать всю твою историю в нашем серпентарии.

- Может быть и так, - вскинув бровью, заговорил Дэн, снова начиная движение, - однако для этого все равно нужно как минимум находиться рядом с теми, кто в курсе этих хитросплетений. Не все так осведомлены, так что... - Блэквелл хотел было добавить, что этой темой нужно для начала заинтересоваться, но, как показалось магу, эта молодая особа и без того поняла его намек, который, по своей сути, был довольно прозрачным.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Не то, чтобы мне было интересно, но… женщины – как вообще ты их терпишь? То есть, я помню, что Регина не отличалась особенной безэмоциональностью, а эта… Даника или Доминика, или как там ее – она же вообще была кране странной? Я помню ее, потому что хотела когда-то устроиться к ней на работу. Ее смутило мое пристрастие к сигаретам. Ну какая к черту разница этим зверюгам – курю я или нет?

Дэниел снова посмотрел на девушку.

"Не то, чтобы мне это было интересно... Да что она несет?" - вспоминая ее же собственные слова, задумался мужчина. - "С чего бы ей вообще рассуждать на все эти темы, которые ее не касаются?" - Блэквелл не собирался откровенничать и дискутировать по этому поводу, так что попытался просто отмолчаться в этот раз, надеясь, что эта особа успокоится, хотя уже буквально спустя пару мгновений маг убедился в провальности своих мыслей...

Цитата Queen_of_Snakes ()
– К слову, особой общительностью она тоже не отличалась – это можно было невооруженным взглядом заметить.

Блэквелл подернулся, выражая свое недовольство, однако, понимая, что, по всей видимости, на девушку это никак не подействует - опять - он решился все-таки высказаться, дабы остудить ее пыл.

- Я похож на того, кто собирается обсуждать все это здесь и сейчас с малознакомым человеком? - добавляя некой злости, пробурчал Дэн. - Невооруженным глазом заметна твоя привычка влезать во множество чужих дел, высказывать свое мнение, но... - мужчина сделал небольшую паузу, - ...не зная всех деталей. Да что тут можно говорить... - бросил он, даже не собираясь распинаться дальше. Он просто пошел вперед, оставляя особу позади себя. Дэниел решил, что если она не угомонится, то они просто разойдутся и все. К тому же их ничего не связывает - это всегда облегчает дело.

"В любых вопросах..." - подумал бывший конюх, услышав за собой голос девушки...

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Да, знаю, что это не мое дело, но я бы свихнулась от таких пассий. В любом случае, ты круто держишься.

- Кто из нас не сумасшедший, - озвучил маг странную мысль, которая, если так задуматься, на самом деле несла в себе огромный смысл. Вырвавшиеся из сказки, пытающиеся жить нормальной жизнью, в которую то и дело вторгается магия со своими своевольными правилами - это мало походило на хоть какое-то подобие обыденности, так что сойти с ума в таком круговороте можно было запросто.

Заметив, что девушка поравнялась с ним и, вроде как, решила держать язык за зубами, мужчина решился еще немного продолжить данный разговор, хотя теперь, после всего, что случилось несколькими минутами ранее, это представлялось как-то с трудом. Дэниел не любил и не терпел подобного поведения. Случись с ним все это раньше, он бы уже давно развернулся и ушел, но теперь он стал другим - он пытался вклиниться в эту странную и такую непонятную жизнь со всеми вытекающими последствиями. А такой тип людей был одним из таких последствий. Нужно было переставать быть одиночкой, хоть маг и привык за долгие годы к этому.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- А, точно, забыла представиться – Камилла. Ты обо мне точно ничего знать не можешь. Я не люблю светиться на публике.

- Учитывая все мои личные перипетии, думаю, ты понимаешь, что мне и некогда было что-либо узнавать о ком-то, - отозвался маг, снова улыбнувшись, удивившись, насколько простой и скользящей вышла данная фраза. - Рад узнать твое имя и сказал бы свое в ответ, но... ты ведь его уже знаешь, верно? - снова вскинув бровью, добавил маг, как только они перешли дорогу и оказались на противоположной стороне улицы. - Кстати, - осмотревшись, заговорил снова Дэн, - кажется, ты искала магазин. Как тебе этот? - он указал на здание позади себя с одной из тех сияющих вывесок, что украшали отель. На витринах красовалась одежда, а повсюду были многочисленные наклейки, кричащие о новых поступлениях, об акциях, об удивительных новинках сезона и прочее в этом духе. - Интересует? - наблюдая за все еще молчащей Камиллой, Блэквелл озвучил еще один вопрос, полагая, что девушке тут могло бы понравиться...




 
TricksterДата: Суббота, 04.03.2017, 21:55 | Сообщение # 35
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата tender_poison ()
- Временный дом? - расхохоталась ведьма, - А зачем ему, смотри, как он удобно устроился!

- Ох – вздохнул негодующе маг – Ну подумаешь ему так удобно. Между прочим, у кота стресс, вон как сердце колотиться, - качая головой, он погладил впивающееся в плечо животное.
Цитата tender_poison ()
- Румпель, не знаю, обрадует тебя это или огорчит, но, похоже, его дом теперь - это ты. Поздравляю, ты стал кошачьим папочкой!

Быстро перехватывая Леонору за талию, свободной рукой он притянул ее к себе:
- Я могу быть не только его «папочкой», моя милая.
Быстро поцеловал жену, он отпустил ее, дав возможность перекинуться словом с обиженным питомцем.
Цитата tender_poison ()
- Кис, ты же, кажется, был моим фамильяром? Ах, ну да, простите-простите, с папой-то конечно спокойнее, он тебя по лекарям не водит!

- Твой кот, – поучительно начал маг – Животное крайне умное и свободолюбивое, весь в хозяйку. Ну-ну не ворочайся, Меф, уже все хорошо – Румпель удобнее ухватил кота, всячески отворачивающего от ведьмы.
Цитата tender_poison ()
- Я хотела подарить его Роланду, сыну Робина. Я бы с ума сошла, если бы кто-то отнял у меня кота, а тут ребенок, конечно, он страшно расстроен и переживает! К тому же, наше чудовище попросту такие истерики, как в подворотне, закатывать не станет, поэтому... глядишь, вырастет таким же огромным! Да, мелкий?

- О, самое время, ты права. К тому же у меня с его отцом не закрытый должок имеется, поговорили бы, о том, о сем, - рассуждал маг, пока они поднимались на ступеньки зоомагазина.
- Да и Мефу будет друг, когда подрастет этот. Полагаю, коты и хорьки дружат редко.
Продолжал он беспечные рассуждения, входя в зоомагазин.

«Ба-а-а. Сколько же тут всякой чепухи» - удивительно распахнул глаза маг, а вместе с ним и мяукнул кот.
- Здесь есть, где разгуляться, да зверюга? – шепотом спросил он у мурчащего создания, и тот одобрительно заурчал.

Леонора о чем-то быстро говорила с продавцом, пока Румпель и кот рассматривали яркие полки.
Цитата tender_poison ()
- Хотите, я могу присмотреть за ними, пока вы выбираете...

- Нет. – резко отрезал маг. – Мефистофель не любит посторонних, к тому же, мы прекрасно справимся сами, дорогуша, - оскаливаясь на, ни в чем, неповинную девицу, маг смерил ее уничижительным взглядом и пошел вглубь магазина, попутно успокаивая шипящее животное.

Цитата tender_poison ()
- Посмотрите, а мы пока купим все остальное. Не волнуйтесь, мы будем аккуратны.

- Ха – одновременно фыркнули маг и кот, - Непременно аккуратны.
И, проходя через железные разделители, он недоуменно застыл у первого же стеллажа, с яркой надписью «Корм для кошек».
Цитата tender_poison ()
- Он обычно ест вот эти

Бегло осматривая все пакеты и коробочки, маг всеми силами сохранял невозмутимый, почти непроницательный вид, словно это не он был впервые в зоомагазине, а этот магазин не мог предложить ему достойных услуг, и приходилось уж, брать что есть.
- Угу, угу, – закивал он, беря Леонору под руку, и тут же подводя к дорогим марочным кормам для кошек. – Теперь ест это.
Цитата tender_poison ()
- Эээ... ну, хорошо, - медленно протянула колдунья, с опаской глянув на мужа, - Хорошо, давай эти,

Он выжидающе взглянул на жену, ожидая положительного ответа. Он уже не раз говорил и показывал ей, что не нуждается в подсчете средств, особенно, когда дело касается его родных существ, и раз теперь и кот входил в эту малочисленную группу, то посему и он нуждался в самом лучшем уходе.

Цитата tender_poison ()
- Ты что?! У него морда треснет, куда ему столько! Ты посмотри, он итак на тебе не помещается! Нет, родной, это перебор...

Но порой его старания могли стать и губительными, пожимая плечами, мол «ну кто ж знает, сколько он есть» он выложил пять пакетов, но и пальцем не тронул остальные.
- Нет, больше не могу, к тому же за новой порцией, вдруг чего, не пойду.
Расплываясь в улыбку, она покачала головой, и кинула столько же, пакетов с едой и для их «подарочного» кота. А тем временем они пошли дальше.

Останавливаясь у кошачьих домиков, Румпель вертел головой туда-сюда, рассматривая причудливые формы, многообразие цветов и размеров, силься понять, для чего им всем столько технической поддержки, каких-то слоев пропитки, карманчиков и еще бог знает чего.
Цитата tender_poison ()
- Я тебе говорю, не спит он в домиках. И в этих он тоже не спит,

Положение спасла Леонора, вовремя подоспевшая к ним. Оборачиваясь на нее, он вопросительно взглянул на лежанки и на комок шерсти в своих руках.
- Да? Ну как скажешь, дорогая, тебе его лучше знать, - пожал плечами маг.

Цитата tender_poison ()
Ну и... теперь, видимо, он будет спать на тебе. А для мелкого давай вот эту возьмем, - выбрав лежанку, они пошли дальше.

- На мне? – повел бровями Румпель, - А я-то думал, на мне будет спать другая кошечка, кхм, - прочищая горло, он хитро улыбнулся, кивая в знак согласия, - Да, конечно.

И пока Леонора еще выбирала какие-то лотки, миски, мешки с какими-то трубчатыми палочками, Темный и Мефистофель свернули за угол и оказались прямиком у стенда с кошачьими ошейниками.
Котяра возмущенно замяукал, выпуская когти, пока Румпель рассматривал цвета и приспособы:
- Да тише, тише скотинка, мне просто интересно, иль ты думаешь что я и, правда, надену на тебя эту дрянь? – тут он указал на ближайший розовый ошейник весь покрытый стразами, - Или нет, допустим, я же Темный, этот? – и маг указал на стильную черную удавку с шипами наружу.
Но фамильяр шутку не оценил, продолжая урчать и царапаться.
- Хорошо, хорошо не голоси ты так!
Цитата tender_poison ()
- Ну это нам совсем не нужно,

Леонора выхватила их из совместной перепалки, быстро уводя мага к кассе.
- Не понимаю, для чего вообще придумали кошачьи ошейники – нахмурился маг, вынимая кредитную карту, пока продавец укладывала купленные товары.
- Ну почему же это многим нравиться, это красиво – пискнула, недалекая продавщица.
- Да ну? – наигранно изумился Голд – А-ха-ха-ха-ха, вы, верно, шутите дорогуша.
А после, быстро оборачиваясь к коту, он тихо прошептал ему:
- Ты Меф, как был свободный так всегда и будешь, запомни это!

Цитата tender_poison ()
- Ооооу! - запищала от радости ведьма, резко хватая свободной рукой мага и сжимая его предплечье, - Обождите секунду, - кинула она девушке, - Мы сейчас!

- Что? Как? Где? – замешался Румпель, позволяя себя уволочь к стеклу.

Цитата tender_poison ()
- Румпель! - прошептала она, беря мага под руку, - Ты посмотри, какой пёсик!

А за стеклом красовался пушистый маленький щенок, неловко играющий с мячом. От этой, картины, горящих глаз супруги и ее таких живых ярких эмоций, Румпель лишь глубоко вздохнул, улыбаясь и качая головой.
- Я то, уж думал,… а тут…ой.
Кот в руках Голда нервно заерзал, подавая голос, и тот, сразу же, почти автоматически сжал его покрепче, никуда не выпуская.
Цитата tender_poison ()
- У нас ведь когда-нибудь будет пёсик?!

- Ох, Леонора – закачал головой Румпель, смотря на жену.
И он, первым делом, хотел ей, конечно же, возразить, дескать, мы даже не решили, где будем жить, какими составом, на какой земле, но при виде ее лучезарных светящихся счастьем глаз, искренней улыбки, неподдельной радости и какого-то невинного по-детски очаровательного восторга, просто не смог бы отказать.
- Конечно, будет – утвердительно кивнул маг головой.
Цитата tender_poison ()
- У нас будет дом, кот, хорёк, пёсик и маленький Тёмный маг! Ну,
или маленькая ведьмочка, тут уж как получится!

- Прости что-что?
Гримаса удивления, с примесью недоумения и постепенно накатывающего осознания, разом отразилась на его лице. Маг застыл, с нелепой, какой-то даже дурацкой миной на лице, начиная постепенно растягиваться в широкую довольную улыбку.
Цитата tender_poison ()
- Я уже начала об этом говорить, там, в клинике, да и ты дал прозрачный намек. Шутки-шутками, но, по-моему, это было бы здорово!

- Значит это. Ты. Хочешь от меня. Детей? – чуть ли не по слогам повторил он слова Леоноры и опешил от радости еще сильнее.

Цитата tender_poison ()
- Я бы очень хотела,

- Да это было не просто здорово! Ты понимаешь, что я, сейчас, самый счастливый Темный на всей мать его Земле? – весело рассмеявшись, он крепко обнял жену.

Цитата tender_poison ()
- Муж, это твой.

- Мм? Как вовремя – буркнул маг, вытаскивая телефон.

- Ой, это Ког…это Шон любимая, они вероятно уже прибыли.
Быстро раскрывая раскладушку, Румпель ответил привычным тоном:
- Да. Я слушаю.
- Доброго дня сэр. Мы подъезжаем.
- Это замечательно. Я тебя уже заждался дружище. Но у меня есть к тебе одна просьба.
- Слушаю.
- Не могли бы вы по пути заскочить, забрать нас, мы на, – тут он, быстро взглянул на адресную строку в выписанном чеке - Хьюстон стрит, 431.
- Навигатор говорит что это зоомагазин, все верно? – несколько неуверенно просил управляющий.
- Да, да. Так точно.
- Как скажите сэр.
- До встречи, друг. Весьма благодарен.
- Мы прибудет через десять-пятнадцать минут.
Он закрыл крышку телефона, возвращая его в карман.

- За нами заедет Когсворт, он везет с собой мадам Поттс, тебе придется с ними познакомиться. Дорогая уже сочувствую, эта дама крайне специфична, – неловко скривился маг, собирая три пакета в одну руку, и оставляя для Леоноры два других поменьше.

Обменявшись последними общепринятыми словами вежливости с продавцом, они вышли на улицу. Поставив все пакеты на ближайшую лавочку, он осмотрелся и посмотрел по сторонам, мрачнея и выглядывая Когсворта. На вопрос Леоноры что случилось, решил больше не откладывать все то, что давно нависало над ним, разъедая мозг.
- Понимаешь дорогая, то видение, в лавке у Дракона. Оно не дает мне покоя. Любимая это какая-то тонкая ловушка, и мы все – Все умрем. Я видел это там, я видел это тогда, и ничего не смог поделать – выпалил он как на духу.

Поднимая глаза на жену, он понял, что не слишком напугал ее и продолжил:
- Пророчество, предрешение, судьба – как хочешь это назови, но сути не меняет. Кто-то и, сейчас, мы лишь можем предполагать кто, желает нам всем смерти, так же сильно, как и желает нашей магии, ведь слежку и жучки так просто ставить не будут.

Перехватывая кота поудобнее, он продолжил:
- Эти люди, все эти люди, вскоре съедутся сюда, но что их ожидает мне не известно. И что самое чертовски не справедливое, я не знаю как нам помочь.

Погружаясь в еще свежие воспоминания того ужаса, он пытался ухватиться за те самые детали, про которые сказала Леонора, но внезапно мысленный поток пришлось остановить.
Из-за поворота, выехал черный кадиллак, и сосредоточенный Когсворт бегло читал таблички и названия домов, пока мадам Поттс мирно посапывала на месте рядом с водителем.

Припарковавшись, Шон быстро познакомился и перекинулся пару слов с Леонорой, помогая магу укладывать пакеты накупленного в багажник.
Когда все было сделано, Румпель Леонора и коты удобно разместились сзади, и они подъехали к отелю.
Им на встречу, сразу же выбежал учтивый парковщик, предлагая свои услуги.
Сговорившись с женой о том, что она отнесет животных наверх, они провели мадам Поттс до дверей отеля, направившись в бар напротив.




 
VeneficaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 00:35 | Сообщение # 36
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Лина ()
Ой, это Ког…это Шон любимая, они вероятно уже прибыли.


- Шон? Кто? - переспросила Леонора, запутавшись, кто должен приехать, а с кем они должны были встретиться, но Румпель уже приложил трубку к уху, отвечая на звонок. Договорившись с помощником, чтобы он забрал их от магазина и попрощавшись, маг убрал телефон и поспешил все ей объяснить.

Цитата Лина ()
За нами заедет Когсворт, он везет с собой мадам Поттс, тебе придется с ними познакомиться. Дорогая уже сочувствую, эта дама крайне специфична


- А, - кивнула ведьма, наконец-то разобравшись, кто есть кто, - Ну что же, не страшно, - пожав плечами, она забрала с прилавка оставшиеся пакеты и поудобнее устроила на руках котенка, - А жена у тебя ведь... ведь тоже крайне специфична! - нашлась Леонора, одарив продавщицу приторно-милой улыбкой, - Ничего, уверена, мы подружимся! - уже сквозь зубы добавила колдунья, откланявшись и направившись к выходу.

Сгрузив все покупки на близ стоящую лавку, они одновременно вздохнули и осмотрелись по сторонам. Леонора находилась в приподнятом настроении, чего нельзя было сказать о Румпеле. Враз он помрачнел, нахмурился и как-то подозрительно напрягся, будто увидел где-то вдалеке бегущую на них армию огров. Ни армии, ни, тем более, огров нигде не было, но мужу легче все равно не становилось.

- Румпель? Что случилось? - осторожно спросила колдунья, тронув его за плечо и развернув к себе, - Все хорошо, ты можешь мне рассказать.

Цитата Лина ()
Понимаешь дорогая, то видение, в лавке у Дракона. Оно не дает мне покоя. Любимая это какая-то тонкая ловушка, и мы все – Все умрем. Я видел это там, я видел это тогда, и ничего не смог поделать. Пророчество, предрешение, судьба – как хочешь это назови, но сути не меняет. Кто-то и, сейчас, мы лишь можем предполагать кто, желает нам всем смерти, так же сильно, как и желает нашей магии, ведь слежку и жучки так просто ставить не будут. Эти люди, все эти люди, вскоре съедутся сюда, но что их ожидает мне не известно. И что самое чертовски не справедливое, я не знаю как нам помочь.


И он рассказал. Что видел тогда в лавке, что мучило его, грызло разум и не давало покоя. С какой стороны ни посмотри - все было безрадостным, удручающим да и вовсе жутким. Ловушка, все умрут, судьба, неизвестность. Но самым страшным было то, что если уж Румпель не знал, что делать, то дело заранее было проигрышным. Леонора еще в лавке, по одному только лицу Румпеля, поняла, что он увидел нечто близкое к концу света и, в общем-то, не ошиблась. Услышанное должно было напугать ее, сбить с ног, выбить воздух из легких, лишить сил и надежды, но, вместо этого, породило волну такого ужасного гнева, что ведьма едва-едва удержалась оттого, чтобы не ударить кулаком в стену - то немногое, что она могла сделать, чтобы выпустить пар, не имея магии. Ей не впервой было жить одним днем, как в последний раз, не впервой было даже умирать, но мысль о том, что она могла, по вине непонятно кого лишится того, что так долго ждала, затапливала ее злобой и яростью. Выхода не было, решения не было, все должно было закончиться смертью - и что она будет делать? Смотреть? Ждать? Проживать оставшиеся дни, стремясь наполнить их счастьем настолько, насколько сможет? Ну уж нет. Она не для того три сотни лет проходила через ад, чтобы фатум решал за нее, когда ей умирать.

Шестеренки в голове лихорадочно закрутились. Леонора принялась вспоминать слова, действия, все самые мелкие и незначительные детали, которые могли бы помочь. Нужно было сесть в тишине и хорошенько подумать, сопоставить все, что она знает и найти лазейку. Боже правый, триста лет наедине с самой собой, наедине с загадками трав, зелий, чар и леса, наедине с безумием, пытаясь выжить и не потерять себя. Какая ж из нее тогда ведьма, если она не сможет разглядеть то, что находится по другую сторону слов! Не может же быть Дракон настолько недалеким, чтобы просто вывалить это на них. Они - не герои, не спасители, он и вовсе ждал не их... может... именно в этом и суть? Может, дело не в помощи и не в спасении?

- Как мы будем растить детей, если все умрут?! - вспыхнула ведьма, сорвавшись на крик, - Что еще за черт-дьявол и иже с ними! Какая-то кучка кретинов будет указывать нам, что делать?! - взвилась Леонора, энергично взмахивая рукой, - Какой-то восточный болван будет учить нас жизни?! Ну нет! Умрут те, кто это затеял, умрет тот, кто хоть пальцем тронет мою семью! - рявкнула колдунья, скалясь и резко склоняя голову с бока на бок, - Он ждал не нас, ты понимаешь, Румпель! Он ждал НЕ нас! Исход зависит не оттого, что ты увидел, а оттого, кто это увидел! Хах! Нет-нет-нет, я пойму, я смогу, я точно смогу понять! И... и... - ведьма набрала в грудь побольше воздуха, но его тут же пришлось шумно выдохнуть через нос. Из-за поворота вынырнул черный кадиллак и плавно притормозил около них, - Вернемся к этому позже, мне надо подумать. И, черт, мне нужна моя книга!

- Хозяин, чертовки рад видеть вас в добром здравии! - на одном дыхании отчеканил высокий, одетый с иголочки, мужчина, низко опустив перед Румпелем голову в знак почтения, - Мисс... - крутанувшись на пятках, он повернулся к ней и окинул прохладным взглядом.
- Миссис, вообще-то, - отозвалась Леонора, еще не до конца выйдя из взвинченного состояния, - Голд, - ледяным тоном добавила она, задрав голову вверх, чтобы встретиться с высоким дворецким взглядом, - От твоего взгляда, милый Когсворт, глядишь, и молоко скиснет, будь повеселее. Нам ведь еще жить в одном доме? - колдунья скосила глаза на мужа, и он кивнул, - Вот и чудненько! Ты ему говорил, что я ведьма? - Румпель покачал головой и натянуто улыбнулся, сдерживая смех, - Так вот, я ведьма, - Леонора перевела взгляд обратно на Когсворта и приветливо улыбнулась, - Выдохни, я не кусаюсь. Можешь звать меня Леонора.
- Как... как прикажете, госпожа Леонора, - привычно чеканя слова, отозвался дворецкий, несколько не готовый к такому повороту. Открыв ей дверь, он помог Румпелю убрать все пакеты в багажник, и вскоре, усевшись по своим местам, они тронулись в путь.

- Бааа, кадиллак Румпельштильцхена, я, наверное, сплю, - восхищенно протянула колдунья, сжимая мужа за руку, - А это, стало быть, та самая крайне специфичная дама? - махнула рукой ведьма, указывая на переднее сидение.
- Мадам Патриция Поттс, - отрапортовал мрачным голосом Когсворт.
- Да что ты... - шикнула на него Леонора, - Румпель, он и за тебя на все вопросы отвечает?! Можешь подержать, - вручив мужу котенка, ведьма пододвинулась на край сидения и, облокотившись на спинку кресла, в котором сидела мадам, склонила голову набок, - Мадам Поттс! Муж сказал, что вы - самая милейшая женщина из всех, и что мне непременно надо с вами познакомиться! - намеренно громко протянула ведьма прямо ей на ухо.
- Ох, силы небесные! - женщина подскочила на месте, уронив с колен какую-то книжечку и ручку, - Ох, Когсворт, я, должно быть, задремала. Что такое? Барышня, вы кто и почему так кричите?! - обернувшись к ней, она обратила на ведьму внимательный взгляд и нахмурилась, - Жена?! - воскликнула она в ответ на слова Румпеля, - О... о... Хозяин, очень вам рада, но объясните же! А как же мисс...
- Зовите меня Леонора, - оборвала ее речь колдунья и протянула для рукопожатия руку, - Все всяких сомнений, вы, мадам, чудесны!
- Госпожа Леонора - ведьма, мадам, - безэмоционально сказал Когсворт, - Но вам совершенно нечего бояться. Не так ли, госпожа?
- Шутишь? Я своих не трогаю. Ну, разве что... а, пустое, конечно мадам да и вам, милейший, бояться нечего.
- Чаровница, значит, - уже уверенным голосом сказала мадам, взяв себя в руки, - Господин Голд, не поймите меня превратно, я, конечно, всячески уважаю ваш выбор, но...
- К-р-а-п-и-в-а, - по буквам произнесла ведьма, заглядывая в тонкую книжечку на коленях Поттс.
- Пр... простите, барышня? То есть, я хотела сказать, госпожа Голд.
- Крапива! "Лекарственное растение, лат. Urtica" - прочла колдунья, - Крапива. У вас там клеточки пустые, впишите!
- О... и впрямь... крапива, - удивленно проговорила мадам, взглянув на кроссворд, - С... спасибо.
- Обращайтесь, - пожав плечами, Леонора откинулась обратно на сидение. Внезапно разгаданное слово навело ее на одну идею. - Румпель? Не одолжишь мне палочку? Хочу кое-что сделать, - спрятав палочку во внутренний карман жакета, ведьма подхватила на руки котенка и выглянула в окно; они уже подъехали к отелю. Пока Когсворт договаривался о чем-то с юношей в фирменной форме отеля, а мадам Поттс подзывала к себе помощница, Румпель поставил около нее пакеты и осторожно опустил на асфальт кота.

- Давай я отнесу все это в номер и, заодно, загляну к Робину, - предложила ведьма чувствуя исходящее от палочки магическое тепло, - В бар? - проследив за рукой мужа, ведьма увидела яркую вывеску, под которой располагалась открытая веранда с высокими столиками, - Хорошо, потом - сразу туда! Не волнуйся, любимый, все будет хорошо, - поцеловав Румпеля, Леонора успокаивающе сжала свободной рукой его плечо и кивнула, - Точно-точно, чародей! - маг, опустившись, попрощался с котом и еще раз внимательно заглянул ей в глаза, - Ну, ступай, я разберусь, - мужчины проводили мадам до дверей и направились в сторону светофора.

- Так-так-так...
- Госпожа Голд? - окликнула ее Поттс, - Вы идете?
- Да-да, только... эй! - вложив большой и указательный палец в рот, колдунья громко свистнула, - Душенька! Да, ты, дорогой, поди-ка сюда.
На ее зов размашистой и не слишком изящной походкой помчался тучный, но с виду добрый и приветливый, юноша, на пару голов выше ее самой.
- Мисс, то есть, миссис, да. Чем я могу помочь? - тяжело дыша, сказал он и улыбнулся якобы фирменно улыбкой, но выходило у него из рук вон плохо.
- Любишь кошек... эээ... Боб? - прочла она на его бейджике.
- О, мадам, я их обожаю! У моей матушки их три, во-о-от такие, прям тигры! - юноша развел руками в воздухе, но тут же спохватился, застыдившись своего порыва, - Простите пожалуйста, мадам, я... я...
- Нет-нет, все хорошо, это чудесно! Я тоже люблю кошек. Можешь помочь мне с пакетами и взять котенка? У меня страшно затекла рука.
- Да-да, конечно! - в два счета подхватив пакеты и устроив на другой руке кота, Боб решительно зашагал вперед.
- Глаз с него не спускай, - прошептала Леонора, переглянувшись с Мефом, - Пошли, киса, ну! Чап-чап-чап, одна нога здесь, другая там!

>> Отель




 
ElleBeautyДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:06 | Сообщение # 37
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<Отель

Няня шла по городу, то и дело оглядываясь, теряясь в незнакомом месте, которое своими размерами давило на неё, и Элли чувствовала себя муравьишкой, затерявшимся в лесной подстилке. Люди вокруг не были враждебно настроенными, не были дружелюбными, они вообще были никакими, погружёнными в свои раздумья. Разумеется, каждый из них настолько привык к толпе вокруг, что не мог обратить внимания на девушку, которая шагала против потока, направленного к большому торговому центру. Вокруг полным ходом шла подготовка к какому-то празднику, и на каждом углу можно было встретить людей, увешанных яркими пакетами, с замученными и одновременно смущенными лицами, которые не могли избавиться от предвкушения радости, вот-вот сулимой им скорым торжеством. Элли заинтересовано посмотрела вокруг, и увидела огромный плакат на стенах серого небоскрёба, шпиль которого царапал туманные серые облака. Челюсть у неё отвисла. "С наступающим Новым Годом!", гласила надпись.
- Обалдеть, - произнесла принцесса по слогам, с удивлением приподняв брови. Как же быстро летит это неумолимое, не подчиняющееся ничему, кроме собственных законов, время! Всё ещё приходя в себя, Элли не сразу заметила, что к ней обращается человек в чёрной форме.

- Мисс, мне нужно взглянуть на Ваши документы. Предъявите паспорт.
Низкий широкоплечий полицейский смотрел на неё выжидающим взглядом из-под густых бровей. Элли не пошевелилась.
- Я что-то нарушила?
- Нет. Всвязи с антитеррористическими мероприятиями это необходимая проверка. Предоставьте паспорт, - вновь повторил он.
- Секунду, - она порылась в рюкзаке и вынула книжицу в тонкой обложке. Мужчина внимательно сравнил её внешность с лицом на фотографии, склонил голову и пробормотал название городка в штате Мэн.
- Всё в порядке? - немного занервничала Аврора.
- Более чем. Вы неместная, - утверждал он, возвращая девушке документы.
- Нет. Я приехала вместе с друзьями на... праздник.
- Счастливых выходных, - отрапортовал мужчина, выдавив улыбку. - Полиция Нью-Йорка всегда готова придти на помощь.
Элли хмыкнула, хотя подобное предупреждение звучало не очень обнадёживающе.
- Надеюсь, это не понадобится.

Она двинулась дальше, проходя мимо торговцев уличной едой, которая с каждого свободного угла манила запахом горячих жирных булочек и различных закусок. Втянув носом воздух, няня почувствовала тошноту. У неё закружилась голова, хотя есть не хотелось, и в целом девушка чувствовала себя более менее сносно до этого самого момента. Она оглянулась. Полицейский разглядывал документы нескольких мужчин в спортивной одежде. Глядя на него, девушка испытала странный укол нервозности, словно ощущая нависающую угрозу. Она не так много знала о реальном мире, но вряд ли в обычный день полиция стала бы проверять паспорта у всех, кто попадётся на её пути. Кажется, не всё здесь было гладко, в этом городе.

Аврора зашла в ближайшую аптеку, где купила капли от насморка, зелёные мятные леденцы от боли в горле и электронный термометр. Она села на первую свободную лавочку, и прислушивалась к собственному дыханию, остекленевшими глазами глядя на огоньки милых ёлок в витрине магазина напротив. Кажется, ей не помешает сюда зайти, присмотреть платье на праздник, но это будет чуть позже, когда её отпустит вялая дремота... Няня всё равно что спала с открытыми глазами. Мысли собрались в одну точку и таяли, таяли как тонкий снежок, посыпанный реагентами, на сером асфальте этого странного дымного мегаполиса. Запищал градусник, и Элли дёрнулась, нервно оглядываясь по сторонам. Город всё также наблюдал за её действиями, впрочем, без всякого интереса. Сверив цифры с инструкцией, Элли качнула головой. 37.3, лучше отлежаться в кровати. Чувствуя сильную жажду, Аврора спустилась в бар, располагавшийся в подвальном помещении одной из давным-давно не новых, но ещё ухоженных десятиэтажек. Помещение гудело десятками не вполне трезвых голосов, но за барной стойкой была парочка свободных мест. Усевшись на одно из них, Элли вяло улыбнулась и попросила чаю.
- Что, праздники не в радость? - весело проговорил мужчина с длинными волосами, собранными в конский хвост. В одном ухе у него сверкнула чёрная сережка. Бармен выглядел вполне безобидно, что в сочетании с его объемными мускулами внушало ощущение относительного покоя.
- Ну, можно и так сказать, - проговорила няня, отпивая из своей чашки. - Много дел, и пока как-то не до радостей...

Мужчина понимающе кивнул и занялся другими клиентами. Элли подумала о том, что он вполне может помочь ей разобраться, по меньшей мере, с одной задачей. Одной из самых важных, самых на тот момент надоевших.

- Знаете, есть такое старое-престарое поверье... Если свечу однажды зажгли, она должна прогореть до самого конца, иначе не миновать беды. Не скажу, что я верю в приметы, но именно эта отчего-то запала в душу. Есть здесь место, где я смогу разжечь небольшой костерок?
Её немного смущал тот факт, что буквально на пустом месте приходилось врать, но почему-то рассказать о психологической методике Элли не решалась.

- Сложная задача, - бармен покосился на неё, делая вид что увлечен вытиранием и без того сверкавшего бокала для красного вина. Кажется, вопрос ему не нравился, он как будто понимал, что всё далеко не так просто, как говорит ему странная посетительница. Немного погодя, он всё-таки решился ответить. - Вообще есть такое место... Не думаю, что оно Вам понравится, но там вечно происходит всякая ерунда, поэтому на Ваш, гм-гм, костерок никто внимания не обратит.

- И что же это за место?

Мужчина оторвал листок с висевшего на поясе блокнота и нацарапал схему.
- Глядите, отсюда на выходе направо, там будет высокая такая стеклянная башня. Сразу за ней красный дом, ему уже лет восемьдесят, сразу узнаете. За ним начинаются многоэтажки, обойдёте сзади, там что-то вроде дворика. Ясно?
Элли кивнула и щедро отблагодарила бармена, который проводил её немного сомневающимся взглядом. Место, о котором он говорил, оказалось дальше, чем предполагала Аврора, и ей даже удалось купить по дороге спички. Завернув в тот самый дворик, девушка скривилась. Пространство было ограничено с трёх сторон стенами домов, и её глазам открылась грязная бетонная площадка, которая заканчивалась неприятной миниатюрой из мусорных баков. Запах был несильным, но соответствующим. Элли выбрала наиболее чистый, если так можно было выразиться, уголок и скинула рюкзак.

Она развернулась и посмотрела в сторону дороги. Отсюда было видно проезжающие мимо автомобили, но наверное никому и в голову не пришло бы тащиться на помойку, да и несколько выходивших на мусорку окон выглядели не особо живыми. Девушка достала книгу и выдернула страницу с письмом, которое хранило самые сильные её переживания. Душой овладело предвкушение. Ещё чуть-чуть, и она избавится от них! Няня представила, как обугливаются края бумаги, как падают на землю кусочки пепла, и от волнения её руки задрожали, или, быть может, от бессонной ночи, долгого эмоционального напряжения и простуды. Спички никак не хотели зажигаться, и Элли одну за одной отправляла их в мусорку, пока наконец зелёная головка не зажглась слабым огоньком.

- Человечество уже давно изобрело более удобные штуковины.

От неожиданности Аврора выронила спичку, и та погасла. Няня круто обернулась, готовая ко всему, и рассмеялась от облегчения.
- Ты меня напугал, дуралей! Где б ещё встретиться...
- Несколько странно видеть тебя здесь, Элли.
Прислонившись к коричневому кирпичу стены, Мик лениво сжимал зубами сигарету, на кончике которой теплился рыжеватый огонёк.
- Не могу не согласиться. Тебя-то что сюда занесло?
Он неопределённо мотнул головой, привычным жестом выкидывая окурок и выпуская изо рта дымное облачко.
- Да так, надо было побыть одному, - добавил он, достав из пачки очередную папироску. - А потом смотрю, ты выходишь из какого-то подвала, ну думаю, гляну, куда она засобиралась.
Девушка подняла брови.
- Следишь за мной?
- Не, скорее переживаю за твой безопасность. Нью-Йорк вообще-то не самый спокойный город.
Элли смотрела на него с тоской и жалостью, искренне не понимая, что заставляет глаза Мика бегать, не останавливая взгляда ни на чём, в то время как голос его необычайно и словно наигранно спокоен. Она и не знала о его пагубной привычке, и девушке стало стыдно за такую неосведомлённость.
- Давно ты куришь?
Этот вопрос был скорее попыткой нарушить пустоту молчания, тем более что ни на что другое не хватало ни фантазии Элли, ни желания парня раскрывать душу.
- Выходит, лет тридцать. Сколько помню себя в этом мире.
Он затянулся и выдохнул, поднимая взгляд в далёкий кусочек неба, который оставлял им коробок окружающих стен.
- Жуткая гадость, скажу я тебе. Правда эта гадость не отпускает.

Аврора глядела на зажигалку, которую он нервно перекидывал из одной ладони в другую, подбрасывал, ловил на уровне своего носа и снова повторял тот же трюк.
- Можешь одолжить мне эту штуку?
Взгляд парня был неясным. Он только пожал плечами, затем кивнул и протянул зажигалку подруге.
- Оставь себе, у меня их куча.

И в эту секунду что-то мелькнуло в его взгляде, что-то такое, что заставило сердце Элли быстро сжаться и разжаться, от чего в груди кольнула стальной иголкой боль. Это было такое забытое, старое чувство, которого может никогда и не было раньше в реальности, и оно существовало только в выдумках её старых снов. Эта небрежная улыбка, эта привычка выставлять напоказ прозрачно-белые зубы при каждом слове, этот хитрый прищур и огонь, который пронизывает любое движение - каждая часть его внешности была ей знакома.
- Мы не встречались раньше?
В ту минуту, когда его пальцы чиркнули по её ладони, Элли ощутила грубые мозоли на его руке, и почувствовала в этой грязной подворотне совершенно неестественный для города запах. Горький запах трав, наверное ядовитых, и он исчез так же быстро, как появился, оставив после себя налёт непонимания.
- Не знаю. Я этого не помню точно. Как тебя звали в Зачарованном Лесу?

Элли медлила с ответом. Она ждала, что при звуках её имени какая-то новая тайна будет раскрыта, и уже приняла это как данность, тихо шепнув:
- Аврора...
Мик смотрел на неё пустым взглядом.
- Кажется, моя сестра говорила, что дружила с девчонкой с таким именем. Но сама знаешь, после рождения той принцессы оно было слишком популярно.

Сердце рухнуло куда-то вниз, независимо от её понимания. Элли не знала, что это за эмоции, и почему они проявились сейчас, после этих самых слов, и почему её щёки вдруг запылали.

- Нет, не знаю.
Он удивлённо вскинул брови, вновь затягиваясь.
- Я вообще почти ничего не знаю. И я и есть та принцесса. Но это долгая история, расскажу в другой раз.

Кажется, её слова повергли парня в шок. Наверное, до него только сейчас стало доходить, как непростительно мало они знали друг о друге, несмотря на то, сколько времени провели вместе.
- Ты не говорила... Чёрт, выходит, я твой подданный?! Ты реально дочка Стефана и... Прости, не соврать бы...
- И Дикой Розы. Да, я их дочь.
В разговоре снова повисла пауза. Мик явно переваривал услышанное.
- Ты не рассказывала. Скрываешь это? - спросил он со знанием дела, уже ясным взглядом глядя подруге прямо в глаза.
- Не то чтобы... Я просто не очень много о них знаю, да и о себе... Я просто вроде как из Бостона, а вроде и нет, и получается вообще никогда там не была. У меня почти нет воспоминаний о волшебном мире, даже о детстве.
Мик закивал, понимающе улыбаясь, стараясь приободрить её.
- Слушай, если я могу тебе как-то помочь, - она развёл руками. - Обращайся в общем.
- Спасибо, - Элли кивнула в знак благодарности. - Что у тебя случилось?
Она не была бы самой собой, если бы не попыталась оказать другу ответную услугу. Он передёрнул плечами и мастерски метнул окурок в бак.
- Небольшие семейные неприятности.
- Опять поругались с Ханной?
- Нет. Ты знаешь, после того случая мы с ней живём тихо-мирно. Правда, ещё и суток вроде не прошло, но всё равно... Я имею ввиду другую свою семью. Родителей и мелких... Братьев и сестёр.
Элли была удивлена не меньше, чем пару минут назад Мик.
- У тебя большая семья?
Почему-то в её понимании это никак не вязалось с образом Мика.
- Да. Две сестры и два брата. Я самый старший.
При этих словах он устало надавил на виски.
- Мы виделись в последний раз ещё до проклятия. А потом я искал их в Сторибруке. Так и не нашёл.

Элли прикусила губу, глядя на него. Что она могла сделать в этой ситуации?
- Эй, - Аврора положила руку на плечо друга. - Слушай, ты найдёшь их, я уверена. Я кстати не знаю, где искать моих... Можем приступить к этому вместе, когда вернёмся в город.
Он кивнул и вымучил улыбку.
- Не думаю, что твои были здесь. Они скорее всего стали бы какими-то заметными личностями. Королева вон мэр, кто-то ещё из монархов, не вспомню его имени, кажется прокурор...


Элли слушала его с небывалым вниманием. Кажется, её догадки подтверждались, и королевскую чету стоило искать в Зачарованном Лесу, а никак не здесь. И вновь всё вернулось к так и не открытому порталу.
- Как тебя сюда занесло?
Парень покосился на листок в её руке. Элли быстро сложила его пополам, снова и снова согнула, и в конце концов тонкая страница легко уместилась бы в маленький кармашек спереди на её джинсах.
- Нужно было сжечь это письмо.
- Но кажется, сейчас тебе это не удастся.
Няня удивилась такому заявлению, и обернувшись, увидела машину, которая задом пыталась въехать в тесноту дворика. Они быстро протиснулись мимо неё, и Элли вдохнула относительно свежий запах, если такой вообще можно было повстречать в этой газовой камере. У Мика зазвонил мобильник.
- Ладно, меня ждёт Ханна. До встречи.
Он быстро исчез в предновогодней толпе. Аврора подождала несколько минут, но машина всё не выезжала. Послышалась ругань работников коммунальной службы, которые обнаружили, что в самый ответственный момент в их автомобиле кончилось топливо. Элли только присвистнула. Видать, ей придётся ещё поносить с собой свои проблемы, излитые на бумагу. Она сунула в карман куртки письмо и зажигалку и двинулась в сторону отеля, по пути закинув в рот леденец. Пожалуй, стоило уже нормально поесть; время явно перешагнуло обеденную черту, а Элли в этот день, кажется, даже не завтракала.

Когда в поле зрения няни вновь попала уже знакомая витрина, девушка вошла внутрь переполненного магазина и прошлась вдоль вешалок. На несколько минут она ощутила прилив сил изниоткуда - так действовал вид огромного количества платьев, костюмов, ярких и пастельных нарядов, в которые, кажется, можно было одеть каждую жительницу Сторибрука. Она перемеряла всё, даже то, что совершенно не подходило ни к поводу торжества, ни к её кошельку, и спустя час уставшая, но довольно повеселевшая стояла на кассе, размышляя о том, как на следующий день наденет костюм, выбор которого стал для самой Авроры неожиданностью.

Отель>>


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Четверг, 09.03.2017, 22:28
 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 06.03.2017, 16:49 | Сообщение # 38
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Я похож на того, кто собирается обсуждать все это здесь и сейчас с малознакомым человеком? - добавляя некой злости, пробурчал Дэн. - Невооруженным глазом заметна твоя привычка влезать во множество чужих дел, высказывать свое мнение, но... - мужчина сделал небольшую паузу, - ...не зная всех деталей. Да что тут можно говорить... - бросил он, даже не собираясь распинаться дальше. Он просто пошел вперед, оставляя особу позади себя.


Кортасар подняла вверх одну бровь, с видом полным удивления, но внутри ликовала. Она так любила выводить на эмоции других людей. Ей, возможно, было бы даже стыдно за свои слова, если бы не было так все равно. Кортасар не искала друзей или хороших знакомых. С людьми ее сводило только желание что-то получить от них. В данном случае – эмоции. Камилла все равно пошла за мужчиной, ожидая его дальнейшей реакции на все свои слова.

Цитата Skazochnik ()
- Кто из нас не сумасшедший


- Глубокомысленно. – усмехнувшись, заключила девушка. Сумасшествие Ками заключалось в ее яростном желании жить так, как хочет только она сама. С легкостью обходя законы моральные и юридические, вампирша думала только о том, какую выгоду получит из этого. Она не боялась практически ничего, но несколько самых невероятных фобий были спрятаны глубоко в душе и не могли вырваться наружу за неимением катализатора для этого. Наверное, за такую жизнь без страхов, Камилла и была благодарна заклятью Злой Королевы. Все остальные желали вернуть прошлое и именно поэтому девушка считала себя сумасшедшей. Сумасшедшая, что полюбила городскую суету больше, чем возможность вернуть свою семью.

Цитата Skazochnik ()
- Учитывая все мои личные перипетии, думаю, ты понимаешь, что мне и некогда было что-либо узнавать о ком-то, - отозвался маг, снова улыбнувшись, удивившись, насколько простой и скользящей вышла данная фраза. - Рад узнать твое имя и сказал бы свое в ответ, но... ты ведь его уже знаешь, верно?


- Ох, это даже обидно становится. Раньше меня постоянно хотели убить, когда узнавали хоть что-то обо мне. А тут так спокойно. – Кортасар наигранно нахмурилась. Однако, она не лукавила. Глубоко в душе ей хотелось, чтобы люди боялись ее как раньше, чтобы готовили костры и точили осиновые колья, чтобы запасались святой водой наконец! И Змея бы снова бежала. Бежала, в поисках нового жилища и новых преступлений. Возможно, она убивала и оставляла тела добрых самаритян на видном месте нарочно, но признаться в этом - означало признать свою зависимость от внимания других людей.

Цитата Skazochnik ()
- Кстати, - осмотревшись, заговорил снова Дэн, - кажется, ты искала магазин. Как тебе этот? - он указал на здание позади себя с одной из тех сияющих вывесок, что украшали отель. На витринах красовалась одежда, а повсюду были многочисленные наклейки, кричащие о новых поступлениях, об акциях, об удивительных новинках сезона и прочее в этом духе. - Интересует?


- Хм, неплохо-неплохо. – Камилла посмотрела туда, куда указал Дэниел и пошла в заданном направлении. Двери легко поддались натиску новых покупателей. Внутри играла легкая музыка, едва различимая после городского шума. Здесь сохранялась приятная температура – и не жаркая, и не холодная. Небольшой зал был разделен на две секции – мужской и женской одежды.

- Добрый день! – к новым посетителям тут же подошла консультант. Девушка источала доброжелательность и уже начала было рассказывать об имеющихся акциях и скидках, но Ками перестала слушать ее и просто отправилась к вешалке с понравившимися вещами. На самом деле, Кортасар дико не любила шопинг и предпочитала закупаться одеждой в интернет-магазинах. Вынужденные походы за покупками заканчивались на самом первом бутике и там же покупалось сразу все необходимое. Сейчас Кортасар планировала сделать то же самое.

Совершенно забыв про Блэквелла, девушка рассматривала представленную одежду. Она намеревалась купить что-то повседневное и что-то вечернее. Цены здесь оказались не такими уж и кусачими. Впрочем, воровке было все равно на ценники, хотя сейчас средств распалиться «по-честному» хватало.

В руках Кулебрас побывали различные футболки, рубашки, юбки, брюки… От изобилия цветовой гаммы начинало темнеть в глазах. Все же ей удалось выудить несколько стоящих вещиц. По дороге к примерочным, девушка маякнула Дэниелу о том, куда направилась, чтобы не потерять его из виду и не потеряться самой. Мужчина, кажется, тоже успел подобрать себе что-то к этому моменту, поэтому вскоре к примерочным отправился и сам.

Камилла натянула на себя первый комплект одежды – повседневный – состоящий из белого топа, такого же цвета джинсов и голубой куртки. Она смотрелась в этом слишком «светлой», но смуглая кожа и темные волосы выгодно заиграли в таких тонах. Девушка на просчиталась с выбором и даже размеры подошли как раз впору. Оставалось лишь примерить наряд для грядущей вечеринки. Им оказалось крайне простое черное платье в пол. Оно было легким и таким летящим, что не могло сразу же не сразить своим очарованием Камиллу. Фасон выгодно подчеркнул грудь, но не оголил ее донельзя. Платье село, что называется, «по фигуре», оставаясь консервативным, но давая простор для фантазии противоположному полу. Хотя Кортасар крайне редко надевала вечерние наряды, предпочитая им удобные джинсы, куртки и кеды, она все же подходила к выбору со всей ответственностью.

Уже будучи на кассе, Ками снова столкнулась с Дэниелом. По-видимому, он уже успел что-то себе подобрать и даже расплатиться за это. Кортасар же, заплатив за вещи, вернулась в примерочную под недоумевающий взгляд консультантов и кассира. Оттуда она вышла уже в новом наряде, отправив старый в пакет к вечернему платью.



- Ну, наконец-то я выгляжу куда лучше, чем мое нищенское облачение до этого. – девушка довольно улыбалась своему отражению в любой зеркальной поверхности. У нее снова появилась уверенность в себе и даже солнцезащитные очки уже были не нужны. Она могла поклясться, что красивые и подходящие наряды творят чудеса.

- Предлагаю сходить куда-нибудь перекусить и пообщаться более адекватно. – обратилась Камилла к стоящему напротив Блэквеллу. Настроение у вампирши заметно улучшилось, а потому ей больше не хотелось поднимать его за счет других. Теперь она точно была готова к конструктивному диалогу, осталось только узнать решение собеседника.



 
SkazochnikДата: Вторник, 07.03.2017, 17:55 | Сообщение # 39
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Queen_of_Snakes ()
- Хм, неплохо-неплохо.

- В таком случае не будем медлить, - проговорил Блэквелл, пропуская Камиллу вперед и ступая следом за ней. Минуя двери они тут же оказались в огромном магазине, где играла спокойная музыка, создающая комфорт и уют.

Ками тут же поспешила к каким-то отделам, растворяясь среди остальных покупателей. Дэниел также стал бродить по рядам, разглядывая представленный ассортимент.

- Желаете что-нибудь? - тут же обратилась к нему одна из девушек-консультантов.

- Нет-нет, спасибо, - спокойно ответил маг, понимая, что это все лишь часть их работы.

- У нас здесь довольно неплохой выбор... если не сказать очень неплохой, - улыбнувшись, добавила девушка, видимо, намереваясь-таки захватить себе очередного клиента.

- Я... эм... просто здесь за компанию, - снова спокойно проговорил Дэн, пытаясь дать понять консультанту, что ему не нужно рассказывать о вещах, которые он не собирается покупать.

- Если все же что-нибудь надумаете, - озвучивая одну из заготовленных фраз, добавила продавец, - можете смело позвать меня. Я все вам расскажу.

- Спасибо, буду иметь в виду, - улыбнувшись в знак вежливости, произнес Дэниел, продолжая свой путь по магазину.

Осмотрев еще несколько отделов, пестрящих всевозможными вещами - как женскими, так и мужскими - маг вдруг подумал, что Ками уже могла закончить. Смысла бродить здесь просто так не было, потому мужчина решил вернуться к кассе, которая находилась рядом со входом, а в данный момент следовало считать рядом с выходом из этого места.

Как только Блэквелл оказался у кассы, буквально спустя несколько минут туда же подошла и Камилла...

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Ну, наконец-то я выгляжу куда лучше, чем мое нищенское облачение до этого.

- Выглядишь просто отлично! - поразившись эффектному наряду брюнетки, проговорил Дэн. - Просто с иголочки можно сказать, - мужчина понимал, что теперь девушка выглядит в соответствии со своим образом - броско и дерзко - и, что самое главное, все это ей удивительно шло.

"Что ж, все мы разные", - подумал про себя маг, наблюдая за расплачивающейся Камиллой.

Его взгляд снова начал блуждать по магазину, по его интерьеру и различным деталям. Блэквелл рассматривал различные вывески и рекламные плакаты, пестрящие выгодными предложениями. Совершенно неожиданно взор мужчины упал на один из таким рекламных постеров, заставив мага остановиться на себе.

"Что? Нет... не может быть!" - мужчина сильно удивился, пытаясь осознать, что все это не сон и не шутка. - "Не могу поверить... Это же оно..." - Дэниел внимательно вглядывался в объект, раздумывая над тем, что ему теперь делать.

В это время к нему обратилась Камилла, чего он сразу не заметил, но, уловив эхо ее слов, все-таки включился в разговор...

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Предлагаю сходить куда-нибудь перекусить и пообщаться более адекватно.

- Ах да... перекусить, - отведя взгляд от рекламного баннера, Дэниел посмотрел на девушку. - Я бы с радостью. Знакомство получилось довольно эффектным и неординарным, но... - мужчина не хотел выдавать своих планов, которые по сути сейчас и ему были непонятны. Его лишь интересовал тот самый предмет. - ...кажется, я вынужден здесь задержаться. Даже слегка удивительно, - усмехнувшись, добавил маг, так как и сам не ожидал такого поворота.

Дождавшись ответа Ками, маг заметил, как она поспешила к выходу и, минуя двери, оказалась на улице. Блэквелл же, закончив наблюдение, развернулся и отправился на поиски той самой девушки-консультанта, которая, как ни странно, сейчас могла ему очень помочь...




 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 08.03.2017, 01:43 | Сообщение # 40
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Ах да... перекусить, - отведя взгляд от рекламного баннера, Дэниел посмотрел на девушку. - Я бы с радостью. Знакомство получилось довольно эффектным и неординарным, но... - мужчина не хотел выдавать своих планов, которые по сути сейчас и ему были непонятны. Его лишь интересовал тот самый предмет. - ...кажется, я вынужден здесь задержаться. Даже слегка удивительно, - усмехнувшись, добавил маг


- Оу. Окей. Без проблем. – Камилла заметно потускнела внешне. Совершенно не радовал тот факт, что с ней спешили так быстро попрощаться, поэтому вампирша больше ничего не сказала. Она покрепче сжала в руке пакет и поспешила покинуть магазин, фыркнув под нос что-то вроде «Ну, так меня еще не отшивали».

Тем не менее, день уже зашел далеко за полдень и хотелось поскорее покончить с покупками. По дороге к отелю, Кортасар забрела в магазинчик с косметикой. Девушке пришлось отдать последние деньги, дабы снабдить себя необходимым к вечеру следующего дня. Однако, вся радость уже безвозвратно ушла и Змея раздумывала, как же поднять настроение.

Заблудившаяся в мыслях, она и не сразу услышала колокольчик на дверях очередного магазина. На этот раз нелегкая занесла ее в алкогольный. В голове созрел план купить бутылку текилы и распить ее в гордом одиночестве в своем номере. Камилла застряла у полки с выбранным напитком, когда рядом с ней встал незнакомый юноша. Он осмотрел вампиршу, а вампирша – его. Отметив про себя недурную внешность парнишки, Кортасар, наконец, изрекла:
- А не рано тебе еще алкоголь покупать?

- Мне уже есть 21, мэм. – Юнец ухмыльнулся, ожидая затрещины за такое обращение, но Ками лишь коротко засмеялась в ответ.
- Ну, тогда с тебя текила… - Девушка нарочно сделала паузу, дабы услышать имя незнакомца.

- Сэм. – и парень кивнул, протянув ладонь и дождавшись, пока Камилла не отреагирует на этот жест. – Мы тут с друзьями хотели купить выпивки и поехать куда-нибудь отдохнуть, только вот не можем решить куда. – он махнул рукой куда-то в глубь зала и из-за стеллажей вышли еще двое таких же юнцов. Кортасар возликовала своей находке. Эти милые и совсем молодые мальчики немного смущались, опускали глаза, но все же были чертовски хороши собой, чтобы оставить их без внимания. Все были облачены в бомберы Колумбийского университета, а значит представляли студенческую братию и о возрасте не соврали.

- А, знаете, у меня есть для вас одно выгодное предложение… - все четверо переглянулись, понимая, что от дальнейшего плана невозможно будет отказаться.

***
По дороге до отеля, компания успела перезнакомиться: так самого смелого звали Сэм – он был капитаном университетской команды по футболу, предпочел встретить Новый Год в компании друзей. Однако, остальные парни не отличались по активности от первого, но имели свои уникальные черты. Обладателем самого приятного баритона и наиболее умных мыслей был Лукас. А вот третий – Лиам – куда более скромный на первый взгляд и практически не вмешивающийся в разговор, но каждая его реплика была настолько весела, что заставляла смеяться всю компанию.



Отель>>>



 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Нью-Йорк
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья