Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
soundtrackДата: Среда, 01.03.2017, 22:58 | Сообщение # 141
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата rusy ()
- Я поняла, что здесь есть некие гостеприимные хозяева, которые оплачивают нам полный пансион. Кто мы такие, чтобы перечить людям, готовым платить за любые наши прихоти?


Как ни в чем ни бывало, Зелена стала рассматривать брошюры и журналы, разложенные рядом с телефоном. Как будто они и впрямь проделали весь этот пусть чтобы отдохнуть за чужой счет!

- Это, конечно, прекрасно, но первоначальная наша цель была несколько иной, - с нажимом проговорила Гвен, пытаясь снова не сорваться. Хватит с неё чересчур буного проявления эмоций на сегодня. - Неужели тебе самой не интересно кто стоит за всем этим?

Цитата rusy ()
- Гвен, - ведьма села на другой диван и взглянула на девушку. – Я догадываюсь, кто может с такой легкостью вытащить нас всех из привычных нам мест и перенести в незнакомое место. Не в первый раз. Но я также боюсь, что это может быть Кромешник, который решил просто отыграться за свой бал.


Кромешник? Бал? Какая-то часть истории явно ускользала от понимания провидицы, и едва она хотела спросить об этом Зелену, как та перебила её:

Цитата rusy ()
- Ты беспокоишься за Мерлина, я понимаю, но что-то мне подсказывает, что в своей магической коме он сейчас находится в большей безопасности, чем все мы.


-То есть ты думаешь, что нам угрожает опасность? Тогда тем более нужно постараться всё выяснить и убираться отсюда, Зелена...

Девушка в ответ лишь просмотрела брошюры и передала их Гвен. Та машинально начала перелистывать страницы, совершенно не разбирая что там написано. Бред какой-то. Неужели она действительно должна сейчас думать над тем, что заказать на ужин, а не как найти брата?! Из размышлений Уайлд вырвал голос Зелены.

Цитата rusy ()
– У нас с тобой сейчас два выхода. Либо мы бегаем по всему отелю в поисках непонятно чего, либо мирно ждем до завтра и выясняем все на балу. Пора уже понять, что все самое важное в нашей жизни случается на именно на праздниках.


В словах ведьмы был смысл, хотя Гвендид и хотелось всем существом воспротивиться этому. Она готова была бегать по всему отелю в поисках ответов, но не сидеть на месте. Проблема была лишь в том, что на этот раз у неё нет ни одной зацепки. Ни единой! Зелена, по крайней мере, знала жителей города, да и уже упомянула, что у неё есть догадки на счет организатора всего этого безобразия. Может, стоит проверить эту догадку? Сама же Зелена тем временем набрала пару кнопок на телефоне и принялась озвучивать заказ.

Цитата rusy ()
- Понимаете, мы с подругой так спешно собирались на этот праздник, что забыли дома наши платья. Вы не могли бы послать кого-нибудь из сотрудников в магазины, и принести нам два вечерних платья. И, имейте в виду, моя подруга очень нервная, и если на их ценниках будет меньше пяти нулей, она может разнести весь этот отель. – Ведьма мягко улыбнулась Гвен. – И к платьям нам нужны удобные туфли, мы бы также не отказались от клатчей. Все расходы впишите, пожалуйста, в счет тех, кто нас сюда пригласил. Чтобы не ошибиться в размерах, несите сразу несколько платьев. И, я видела у вас барное и ресторанное меню, мы с подругой сегодня отмечаем день рождение ее кота. Я надеюсь, вы поняли намек.


Гвен лишь ухмыльнулась и покачала головой. Как бы то ни было, а Зелена явно решила брать от сложившейся ситуации все. В какой-то степени Уайлд даже была благодарная ей за предприимчивость, ведь самой провидице сейчас явно было не до таких простых, но важных вещей, как еда и наряды на торжество. Видимо, решив, что с важными делами на время покончено, Зелена направилась в сторону спальни.

Цитата rusy ()
- Гвен, я чувствую себя отвратительно, ты не против, если я прилягу? Платья принесут ближе к вечеру, еду и выпивку доставят не только для нас, но и для твоего животного


- Конечно, отдыхай! И спасибо тебе.

Стоило голове ведьмы коснуться подушки, как она тут же заснула. Гвен аккуратно накрыла девушку пледом, лежащим на пуфе в изножье кровати, и на минуту задержалась, вглядываясь в её бледное лицо. Ей до невозможности хотелось как-то помочь Зелене, исцелить её. Уайлд не сомневалась - будь здесь Мерлин, он бы нашел способ, перевернул бы вверх дном весь этот мир "без магии" и отыскал бы что-то, способное избавить ведьму от этой мучительной боли. Он всегда был гораздо лучше и способнее Гвен. Не смотря на то, что они родились с разницей в несколько минут, между ними словно были десятилетия. Гвендид тосковала без мудрости и непоколебимого спокойствия брата, которые всегда вселяли в нее уверенность в себе и в завтрашнем дне. Отчасти девушка корила себя за то, что еще тогда отпустила Мерлина в Сторибрук, прекрасно зная, что ничем хорошим это для него не кончится. Она понимала, что не могла поступить иначе, но, тем не менее, чувство вины маленьким темным облачком осело в грудной клетке.

Зелена слегка поморщилась во сне и глухо простонала, видимо, даже в царстве Морфея не находя спасения от своего недуга. Гвен лишь вздохнула и как можно тише отошла от постели, чтобы не тревожить ведьму своим присутствием.

Выйдя в прихожую, Уайлд подхватила свои вещи и перенесла их в гостиную. Выпустив Мордреда из переноски, провидица скормила ему остатки сэндвичей из такси, не будучи уверенной как скоро им принесут еду в номер.

- Располагайся, Морда, ближайшие пару дней мы поживем здесь. Потом найдем твоего хозяина и уберемся подальше от этого города и его проблем.

Невольно девушка вспомнила цитату из недавно прочитанной книги. "Ахиллес был убит отравленной стрелой, а Ясон нашел свою смерть под обломками собственного корабля. Таков удел героев, и только ангел знает, зачем ими становятся". Ещё при прочтении эти строки задели Гвен за живое, но сейчас это буквально выворачивало её наизнанку. Мерлин всегда поступал героически, и сейчас она безумно боялась, что эта черта принесет брату дурные последствия.

Словно ощутив её нарастающее волнение, Мордред тихонько мяукнул и потерся головой о ноги хозяйки. Ласково потрепав кота по голове, девушка вновь взяла в руки брошюры отеля, рассматривая их уже с большей тщательностью. Зелье все еще действовало, так что спать ей совсем не хотелось, но и просто сидеть в номере в ожидании вечеринки, на которой все якобы должно проясниться, было выше её сил.

Перечень услуг отеля был не таким впечатляющим, как того ожидала Уайлд. Салон красоты, спа, бассейн, пара разных саун и, конечно же, ресторан и бар. Негусто. Перевернув последнюю страницу, Гвендид увидела ряд фотографий с различными тренажерами, беговыми дорожками и счастливыми людьми в спортивной форме. Что ж, это как раз то, что нужно. Выпустить пар и заодно привести мышцы в тонус - на случай рукопашной (а какой еще - в мире без магии?) схватки.

Определившись с дальнейшими действиями, Гвен достала из чемодана чистую одежду и отправилась на поиски ванной комнаты. Нужная дверь нашлась почти сразу, и девушка с радостью сбросила с себя мятые и явно несвежие после долгой дороги вещи.

Решив не тратить время на разлеживание в ванной, Уайлд выбрала душевую кабину. Слегка попотев, она все же разобралась с кнопками и рычажками, и её тело окутало прохладным потоком. Подставив лицо под струи воды, девушка закрыла глаза и позволила себе раствориться в ощущениях. Представив, будто стоит посреди настоящего водопада, Гвен улыбнулась, вглядываясь в нарисованные воображением живописные виды. Сочную зелень свежей травы тут и там разбавляли яркие вкрапления цветов, образующих причудливый узор. Лазурное небо, по которому плыли причудливой формы облака, отражалось в чистой и до невозможности прозрачной горной реке. Вдали был виден густой лес, соседствующий с высокими горными хребтами. Вокруг раздавалось пение птиц, звучащее в унисон журчанию воды. В воздухе витало умиротворение и спокойствие, его хотелось вдыхать полной грудью, впитывать в себя, наполняя им легкие и каждую клеточку тела. Сделав очередной глубокий вдох, Гвендид вдруг поперхнулась, а перед глазами мгновенно потемнело. Волшебная картина пропала из головы и больше никак не хотела появляться. Девушку стало трясти, словно в лихорадке, и даже прибавление температуры воды не спасало от этой необъяснимой дрожи, исходившей словно из самого нутра. Разозлившись на саму себя, Гвендид выключила воду, наскоро вытерлась, оделась и буквально пулей вылетела из номера. По пути краем глаза она заметила, что Мордред уютно устроился у мирно спящей Зелены в ногах. Эта удивительная картина немного успокоила девушку, но ей по-прежнему нужно было выпустить эмоции.

Спустившись на -1 этаж, как было указано в брошюре, девушка довольно быстро нашла тренажерный зал по указателям. Удивительно, но там не оказалось ни души, и это не могло не радовать. Первой на пути девушки оказалась беговая дорожка и, встав на неё и нажав несколько кнопок, Гвен начала двигаться, постепенно ускоряя темп. Ноги двигались всё быстрее, но ожидаемого умиротворения это не приносило. Добравшись до максимальной скорости, Уайлд по-прежнему не испытала удовлетворения, поэтому ударом кулака остановила дорожку и двинулась дальше по залу. Попробовав свои силы ещё на нескольких тренажерах, то поднимая груз с помощью рук, то качая пресс, то выполняя упражнения на ноги, девушка лишь раздражалась всё сильнее. Это всё не то, совершенно не то! Добравшись до конца комнаты, Гвендид увидела небольшое ответвление, которое не было сразу заметно из основного зала. Заглянув туда, девушка едва не взвизгнула. Кажется, она нашла именно то, что искала. Небольшая комнатушка была заполнена разного вида боксерскими грушами - напольными, подвесными, в виде манекенов, несколько боксерских мешков, подвешенных к потолку. На входе стоял небольшой стенд с перчатками. Взяв пару самых маленьких, девушка первым делом приблизилась к большому боксерскому мешку. Из-за её невысокого роста нижний край мешка приходился Гвен аккурат на уровень солнечного сплетения, но, почему-то, это не остановило девушку от поспешного удара по снаряду. Отлетев назад, мешок тут же вернулся обратно, резко ударив нерадивую боксершу в грудь, отчего та шумно выдохнула и согнулась пополам. Удивительно, но удар отозвался в груди приятной болью, которая отвлекала от спутанных мыслей. Ударив ещё раз, теперь Гвен ловко увернулась от мешка, тут же повторяя движение другой рукой. Сделав ещё пару ударов, Уайлд все же решила, что снаряд висит слишком высоко, а колотить дно боксерского мешка не слишком эффективно. Примерившись к нескольким манекенам и попробовав атаковать их не только руками, но и редкими пинками с разворотами, Гвен все также не осталась удовлетворена. Зато невысокая напольная груша пришлась ей по вкусу. Она была легче, чем мешок, и меньше, чем манекены. Приходилось всерьёз концентрироваться, чтобы не промахнуться при ударе и вовремя увернуться от летящего по инерции обратно снаряда. Это не всегда получалось, так что костяшки левой руки ломило от столкновения со стеной, даже через объемные перчатки отдача была неслабой, а сама груша несколько раз задевала то скулу, то плечи. Но Гвен не останавливалась, обрушивая один за другим удары на ни в чем не повинный снаряд.


 
SkazochnikДата: Среда, 01.03.2017, 23:05 | Сообщение # 142
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Queen_of_Snakes ()
- Нет, ну, я, конечно, люблю всякие там карусельки, но ты еще прыгни в лифте, чтобы мы тут совсем застряли.

- Ну до таких крайностей мы доходить не будем, - с улыбкой на лице отметил мужчина, иронизируя над собственным же поступком. Дэниел не понимал, что его побудило столь интуитивно действовать - желание как-то воспротивиться странностям этой незнакомки или просто личное желание снова что-то вытворить, но он поступил так, как поступил, потому оставалось наблюдать за всем происходящим.

И Блэквелла радовало все происходящее. Хоть девушка и не выказывала никаких видимых причин для своеого беспокойства, маг знал, что в итоге она все равно не выдержит.

И оказался прав...

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Нет, знаешь, я все-таки хочу выйти уже на первом в этот хре... чертов город.

- Будешь удивлена, если я скажу, что тоже хочу выйти отсюда? - наблюдая за действиями брюнетки, нажавшей кнопку с первым этажом, выговорил маг. - Не ты одна можешь вести себя странно, - улыбнувшись, добавил Дэн.

Лифт медленно заскользил вниз и спустя несколько мгновений снова остановился на первом этаже, отворяя для них свои двери.

- Значит, куда-то торопишься? - поинтересовался Блэквелл. - Ты, кстати, из Сторибрука? Или местная? - решил поинтересоваться напрямую маг, так как нужно было попытаться понять, с кем он имеет дело.

Сейчас, по крайней мере, всем своим видом данная особа являла собой типичного жителя Сторибрука. И странность была одной из ведущих черт.

"Странный город... Странные жители", - прокрутил про себя мужчина, уступая дорогу девушке, позволяя ей первой выйти из кабины лифта...




 
Regina7280Дата: Четверг, 02.03.2017, 08:48 | Сообщение # 143
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

Только, когда мужчина заговорил, до Реджи, наконец, дошло, почему его лицо показалось ей таким знакомым - перед ней был брат Безумного Шляпника, не менее безумный Доктор. Сильно изменившийся, постаревший, кажется похудевший, но все с тем же "семейным" огнем безумия в пронизывающем взгляде.

И хотя Королева все утро сама пыталась добиться встречи с Джоном, сейчас она этой встрече была вовсе не рада. Оказаться один на один в небольшом замкнутом пространстве с пылающим жаждой мести безумцем, да еще, когда ты под завязку загружена пакетами с покупками... это, скажу я вам, вполне себе повод для паники.

Для реакции у Регины были считанные доли секунды, и она лихорадочно соображала, что ей делать.
Какую реакцию от нее ждет обиженный мужчина? Хочет, чтобы она испуганно молила его о пощаде, ради сатисфакции за свое разбитое сердце? Или ему нужна ее смерть? Или же...
Регина неожиданно расплылась в улыбке: - Джон! Ты так изменился, я не сразу смогла тебя узнать!
Надо же, какое совпадение - мы оба остановились в одном и том же отеле! Это просто подарок судьбы встретить тебя так легко сейчас, когда уже отчаялась когда-либо отыскать. А ведь я искала тебя, искала столько лет! И сегодня, когда мне сообщили, что ты спешно покинул свой дом и уехал в неизвестном направлении, я потеряла было всякую надежду снова увидеть тебя... увидеть, чтобы сказать: "Прости меня!"

Это было почти правдой. Регина действительно звонила сегодня утром по номеру, который ей сообщили в справочной, и квартирная хозяйка подтвердила, что Джон Смит живет по указанному адресу, но в настоящий момент находится в отъезде. Если Доктор станет проверять слова Регины, он убедится, что она не лгала ему о своих поисках, а значит, поверит в искренность и остальных признаний. Женщина вздохнула, словно от избытка чувств и, придав лицу более серьезное выражение, продолжила:

- Ах, Джон, мне так стыдно, что я могла когда-то настолько бессердечно поступить с тобой и с твоим братом! Не буду оправдываться, хотя, поверь, тогда я просто не могла вести себя иначе. Я действительно была чудовищем, злой бессердечной тварью, Злой Королевой до кончиков ногтей. Но теперь... теперь все иначе, я изменилась, стала совсем другой, не внешне, а там, где это важнее всего - в душе, в своей сердечной сути. И я бесконечно сожалею о том зле, что когда-то творила. Увы, былого не воротишь и наше прошлое нам не изменить, но мы ведь всегда вольны изменить НАШЕ будущее, оно полностью в НАШИХ руках? И я с радостью воспользуюсь любой возможностью загладить свою вину перед тобой!

Королева намеренно произнесла с некоторым нажимом слово "наше", словно намекая Смиту на возможную перспективу хэппи-энда для них обоих.
Судя по тому, как смягчилось выражение лица Доктора, он поверил в искренность ее раскаяния...
 
Dreamer3410Дата: Четверг, 02.03.2017, 10:28 | Сообщение # 144
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Глот вышел из бара и направился по направлению к лифту, видимо никто тут не знает об этих чертовых листовках, а стало быть придется вернуться обратно в Сторибрук. конечно жаль покидать столь красивое место, которое к тому же кто - то оплачивал, однако видимо другого выхода не было.
Чейз чувствовал какую то опасность во всем этом здании и этому чувству он всегда доверял, словно это было чутье, которое срабатывало у человека пука или еще у какого нибудь супер героя со сверхспособностями. Однако он не супер герой, скорее наоборот, ему не нужна была слава героев, он не такой как они. Герои всегда были лгунами, они делали по мнению Бармаглота поужасней вещи, чем тот же самый Темный или же дракон.
В холле опять было множество народу, которого становилось все больше, а потому это начало его волновать. Если они такие же обманутые кем то, не стоит ли их об этом предупредить?! Определенно нет, они должны разбираться сами, в конце то концов их сюда никто силой не тащил, а потому это не его проблемы.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
Belle5717Дата: Четверг, 02.03.2017, 11:20 | Сообщение # 145
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль была настолько вымученной, что даже не заметила, как Рапунцель пропустила её вопрос мимо ушей. Взамен на это, она бурно отреагировала на какую-то девушку с светлыми волосами, и назвала её как "Оли". Белль не знала эту девушку, но была не прочь познакомиться. Блондинка, услышав своё имя, обернулась на голос Беки, и вроде бы как улыбнулась своей знакомой. Лейси оценила взглядом девушку: милые добрые глаза, светлые волосы, от чего кажется, что она вся светится, миниатюрная фигура, в общем, поразмыслив, Белль не поняла, кем она была в Зачарованном Лесу, хотя может это её сонны мозг отталкивал все возможные варианты. В общем, пока девушки переглядывались взглядами так, будто потеряли друг друга много лет назад и наконец встретились и сейчас рванут в объятья друг к другу, Белль лишь пожала плечами, схватила Беку за руку, подошла к беловолосой и начала разговор:

-Доброго времени суток! Я смотрю, вы знакомы, а я нет, моё имя Лейси Френч, и я, пожалуй покину вас здесь, потому что моё еще не совсем выветревшеяся алкогольное состояние не очень держит меня на ногах.

Белль дождалась слов блондинки, которую звали Оливия, и вежливо попрощавшись, девушка пошагала к лифту, катя за собой свой чемодан, в котором было всё и даже больше.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Четверг, 02.03.2017, 12:10 | Сообщение # 146
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Доктор Смит всегда отличался быстрой переменчивостью состояний. Надвигающийся Шторм - это был он. Сейчас солнце, секунду спустя - буря, ещё секунду спустя - снова солнце.
Выдохнув, Джон опустил голову. Он сжимал и разжимал кулаки, и только это движение было показателем того, как он нервничает.
- Я даже тогда знал, что в глубине души... Под маской злодейства и жестокости... Есть что-то хорошее, - тихо проговорил он. - Рад, что не ошибся.
...Лифт миновал шестой этаж...
- Какое может быть будущее у нас? У молодой женщины и старика? - Смит поднял горящие странным огнём глаза на Регину. - Не смеши меня. Это нонсенс. Моя жизнь давно уже разрушена.
Снова опустив взгляд, он, наконец, перестал терзать собственные кулаки, и посмотрел на руки. От коротких ногтей на ладонях остались следы, кажется, он переборщил.
- Что же тебя изменило? Приёмный ребёнок? Молчи, да, я всё знаю, я погуглил. Искал... информацию об этом отеле.
...Лифт остановился на девятом этаже, двери раскрылись...
- Я ожидал, что ты будешь здесь. Все сторибрукцы здесь. И это очень плохо. Тебе интересно услышать мои мысли на этот счёт?
Джон посмотрел на Регину, вопросительно приподняв брови. Он только сейчас заметил сумки.
- О!.. Помочь донести?.. - мужчина кивнул на пакеты.


 
AnnaKendrickДата: Четверг, 02.03.2017, 13:15 | Сообщение # 147
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Реббека даже и не думала встретиться с Оливией при таких обстоятельствах. Кого-либо другого, но точно не Лив девушка была готова встретить здесь. И с одной стороны- это, конечно, было радостной новостью для принцессы, а с другой что-то пугало Рапунцель сейчас, но что именно она понять не могла.

Когда губы, лишь на миг раздвинулись, чтобы позвать блондинку, издали такой глупый звук, даже сама Реббека не могла понять, что именно произнесла со своими сомнениями. Но, кажется свое имя смогла всё же разобрать Прайс, которая резко повернула голову в её сторону, и золотые локоны на голове блондинки, совершив недолгий полет, обратно легли на плечи. Только развернувшись, Оливия сразу начала радостно говорить:

Цитата ЛивПрайс ()
- Ребекка, рада видеть тебя после случившегося живой и здоровой. С тобой ведь точно все в порядке?


Звонкий голосок Прайс сразу заставил Реббеку от странного состояния, при котором девушка была словно в некой туманности и сне. Чуть качав головой по сторонам, Адамс ещё раз взглянула на Оливию прямо перед собой. Блондинка тоже не сказать, чтобы была прямо готова к этой встрече, как и Реббека.

Рапунцель даже была готова броситься в объятия к Оливии, но это выглядело бы слишком странно, учитывая, что это не Сторибрук, где странности дело обычное, а каждый второй является тебе родней или близким другом. Это был Нью-Йорк – город, в котором в магию верят, лишь дети, а люди, которые не виделись два дня не бросаются к друг другу просто так.

Вдруг за руку кто-то дёрнул, и принцесса, быстро повернувшись назад, увидела Белль, про которую она совсем забыла. Как следовало принцесса до конца не понимала, вроде бы надо и перед Лейси извиниться, и познакомить с ней Лив, и ответить Оливии связанной фразой. Как вдруг сразу две проблемы из списка вычеркнула сам Белль, которая быстро начала говорить, взяв инициативу в свои руки:

Цитата Belle5717 ()
- Доброго времени суток! Я смотрю, вы знакомы, а я нет, моё имя Лейси Френч, и я, пожалуй покину вас здесь, потому что моё еще не совсем выветрившееся алкогольное состояние не очень держит меня на ногах.


Хоть Лейси и сболтнула какую-то глупость, а все же она была права пора было и поспать, но вот только если Белль уже спокойно собиралась уходить, у Беки же был ещё целый вагон дел: снять номер, поговорить с Оливией, которая так странно исчезла на балу и, в конце концов, узнать что-нибудь у Лив про Миранду. Сделав, два шага назад, чтобы между ними возник треугольник и все могли друг друга видеть, принцесса начала говорить:

-Оу, Белль, так жалко, что ты уходишь, может всё-таки останешься? – словно извиняясь и в то же время надеясь, что Белль так и произойдёт, Бека поправила локон, который снова выпал и перевела взгляд на Оливию, чтобы продолжить речь, как вдруг Лейси, всё же решив поспать попрощавшись с девушками скрылась в лифте.

Теперь Оливия и Бека остались наедине, если не считать людей в холле и женщину, которая усердно что-то вписывала в толстую тетрадь. Переведя взгляд с Лейси, которая поднималась на лифте, на Оливию, что была рядом, девушка повернула голову, а затем руками перекинула все волосы назад.

Последний раз с Прайс она виделась на балу, когда та служила для Рапунцель каким-то успокоением среди кромешного ужаса. Вообще все люди, которые были тогда вокруг Реббеки помогли ей справится с кошмарами, даже сам Кромешник. Да, конечно, эту помощь не назовёшь прямой, но всё же король страхов подарил принцессе надежду, что магия все ещё в ней, а Флинн жив. Вспомнив, что опять отошла от темы, на которую хотела поговорить с Оливией, Реббека неожиданно начала говорить:

- Оливия, я так давно тебя не видела – чуть улыбнувшись сказала девушка, - Ну, на счет моего состояния нельзя говорить что-то однозначно, сама же знаешь я очень странный человек, - усмехнувшись над собой, Бека продолжила, - А что же с тобой, я ведь даже не знаю куда ты так резко пропала на балу?




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 02.03.2017, 19:43 | Сообщение # 148
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Будешь удивлена, если я скажу, что тоже хочу выйти отсюда? - наблюдая за действиями брюнетки, нажавшей кнопку с первым этажом, выговорил маг. - Не ты одна можешь вести себя странно, - улыбнувшись, добавил Дэн.


На лице Кортасар возникла гримаса полная "Чего?!". Осмотрев незнакомца на предмет внешних повреждений и убедившись, что он на полном серьезе соединил две абсолютно разные фразы в одном контексте, девушка натянула очки еще сильнее. «Господи, ну встретиться с таким странным чуваком мне еще не доводилось. Хотя, о чем это я? - в голове пронеслись Бармаглот с самомнением до небес при первой встрече; Зак, который разве что не плакал как девчонка; Алекс, который хотел, видимо, сначала «телесных» извинений от грабительницы. А теперь вот… Он. - Ладно, с «не доводилось» - это я с горяча.»

- О, да, мое поведение – это верх странности. Я ж так странно стою все это действо у стенки и жду, когда уже мы доберемся до первого этажа. – Ками усмехнулась. Цифры на электронном табло ползли к единице и это несказанно радовало.

Цитата Skazochnik ()
- Значит, куда-то торопишься? - поинтересовался Блэквелл. - Ты, кстати, из Сторибрука? Или местная? - решил поинтересоваться напрямую маг, так как нужно было попытаться понять, с кем он имеет дело.


Двери в это время как раз открылись, и Камилла лицезрела негодующую толпу из 6 человек у входа в лифт. Девушка прошла через них, столкнувшись с парой человек и поспешив извиниться. Незнакомец шел следом и что-то даже сказал.

- Да, хочу осмотреться и купить новые вещи, а то эти меня уже доконали. – вампирша начала укладывать по карманам украденные в толпе бумажники. Ей было абсолютно все равно на мнение мужчины об этом. – Я, кстати, из Сторибрука, да. Так ты идешь? – но ждать ответа она не стала. Сразу отправилась к выходу из отеля. Если незнакомец захочет пойти следом – пожалуйста, нет – то и нет смысла стоять и тратить время.

Нью-Йорк>>>



 
SkazochnikДата: Четверг, 02.03.2017, 21:30 | Сообщение # 149
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Queen_of_Snakes ()
- Да, хочу осмотреться и купить новые вещи, а то эти меня уже доконали.

- С женской натурой так всегда. Новые вещи - что может быть еще лучше, - усмехнулся Дэн, выходя из лифта. Столпившиеся люди явно были не совсем рады их появлению, так как большинство из них было здесь уже и при первом появлении Дэна и незнакомки здесь.

Блэквелл заметил, что брюнетка, кажется, еще и промышляет грабежом, так как, минуя толпу, она начала разбирать какие-то кошельки, раздумывая, по всей видимости, что делать с такой добычей.

"Только этого еще не хватало", - закатив глаза, подумал маг, однако сейчас эта особа хоть как-то скрашивала досуг мага и, отчеканивая забавные фразы, была способна развеселить его, так что можно было попытаться повеселиться и дальше. В конце концов он сам хотел развеяться и вот ему выпал как раз такой шанс. - "Так почему бы и нет?" - в сознании раздался спонтанный вопрос, а в это время девушка уже направлялась к выходу...

Цитата Queen_of_Snakes ()
– Я, кстати, из Сторибрука, да. Так ты идешь?

- Естественно, иду. Я жажду еще больше колкостей, способных позабавить меня и окружающих, - выговорил Дэн, идя следом за незнакомкой.

Минуя пространство холла, Дэниел оглянулся по сторонам, снова наблюдая то здесь, то там знакомые лица. В одной из сторон мужчина заметил Ребекку, которая, кто бы мог подумать, мило беседовала с Оливией.

"Мисс Прайс..." - моментально прокрутилось в голове Блэквелла, пока он продолжал изучающе наблюдать за их разговором, а больше за мимикой и жестами Оливии. Дэниел не сразу понял, что остановился и практически упустил из виду незнакомку. Вдруг он заметил, что мисс Прайс слегка дернулась и, опасаясь быть замеченным, хотя по сути ничего предосудительного-то в этом и не было, Блэквелл снова поспешил к входным дверям, заприметив уже идущую по тротуару незнакомку... - "И зачем мне это все-таки надо?" - очередной вопрос из серии философских проявился в сознании Дэна, но мысли тут же растворились и, исчезнув в никуда, позволили мужчине продолжить свой путь на улицу...

>> Нью-Йорк




 
ЛивПрайсДата: Четверг, 02.03.2017, 21:42 | Сообщение # 150
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Оливия продолжала с легким удивлением оглядывать Бекку, которая хоть и выглядела уставшей, была все так же улыбчива как и прежде. Положив телефон в сумку, блондинка сосредоточила внимание на знакомой, в то время как мысленно уже представляла себя на кровати. "Тебе надо отдохнуть, не то свалишься прямо на этот начищенный пол" - кричало сознание, подталкивая Лив как можно быстрее оказаться в номере. Она уже хотела поинтересоваться, что именно произошло с Ребеккой после бала, но не успела.

Цитата Belle5717 ()
-Доброго времени суток! Я смотрю, вы знакомы, а я нет, моё имя Лейси Френч, и я, пожалуй, покину вас здесь, потому что моё еще не совсем выветревшеяся алкогольное состояние не очень держит меня на ногах.


Лив, слегка растерянно посмотрела на девушку, что стояла рядом с Беккой. Милая, миниатюрная шатенка. Но судя по словам, слегка подвыпившая. Прайс на автомате посмотрела на часы. Полчетвертого. Видимо, был неплохой повод.

- Оливия. Очень приятно познакомится, - все так же улыбаясь, произнесла блондинка и тут же утвердительно кивнула головой. - Конечно. Путь от Сторибрука до Нью-Йорка не близкий. Отдых всем не повредит.

Девушка и сама бы сейчас с удовольствием поднялась в номер. Проводив Лейси взглядом, Оливия на минуту задумалась. Кого еще она встретит в ближайшее время и с кем успеет познакомиться. Слова Бекки, адресованные подруге, слышались как приглушенный звук. В какой-то момент, Прайс снова ушла в себя, размышляя над тем, что ей делать дальше. Вечеринка интересовала девушку меньше всего, как и повод по которому их всех здесь собрали. Главная цель не изменилась. Ей нужно найти свою биологическую мать. Вот только как это сделать со всей неразберихой, что творится вокруг? Из раздумий Лив вывел спокойный голос Ребекки. Стряхнув с себя легкий ступор, блондинка снова посмотрела на знакомую.

Цитата AnnaKendrick ()
- Ну, на счет моего состояния нельзя говорить что-то однозначно, сама же знаешь я очень странный человек. А что же с тобой, я ведь даже не знаю куда ты так резко пропала на балу?


Слова Адамс заставили Оливию нахмуриться и быстро осмотреться по сторонам. Нью-Йорк не Сторибрук. Это обычный мир, где магии ноль процентов. Ее можно увидеть лишь в фантастических фильмах, или прочитать о ней в книгах. Все остальное либо искусный обман, либо бредни сумасшедшего. При выявлении последнего можно легко получит отдельные шикарные апартаменты в психушке. Туда Лив хотела попасть меньше всего, хотя за последние сутки несколько раз представляла для себя этот плачевный исход. Магия. Пфф. Глупости. Так бы она сказала раньше, но не сейчас, когда собственными глазами видела подтверждение существования волшебства. И, тем не менее, блондинка родилась и выросла в реальном мире. Она понимала, что говорить о подобном в общественном месте в открытую будет весьма неосмотрительно. Лучше тихо и спокойно побеседовать один на один там, где поменьше народу и не такой шум.

- Знаешь, я немного устала после дороги, да и выгляжу не самым лучшим образом. Думаю, тебе тоже не помешало бы отдохнуть. Давай встретимся где-нибудь, скажем через час, - Лив привычным движением, вытащила из бокового кармана сумки визитку, которую обычно использовала в основном на работе и протянула Бекке. - Здесь написан мой номер телефона. Я спущусь в фойе, но если опоздаю, звони.

Дождавшись утвердительного кивка, блондинка улыбнулась и, поправив на плече сумку, направилась к лестнице, так как у лифта уже стояло прилично народу, да и идти не слишком уж далеко. Оливии хотелось лишь побыстрее оказаться в номере и хоть немного отдохнуть от нескончаемого водоворота событий. Быстро миновав два пролета, девушка оказалась на втором этаже. Длинный коридор и двери, ведущие в номера. Отличные номера, если судить по воспоминаниям.

- Добрый день, - послышался за спиной приятный мужской голос. Развернувшись, Лив, увидела молодого человека все в той же знакомой форме обслуживающего персонала. - Могу я вам чем-нибудь помочь?

- Нет, спасибо, - вежливо улыбнувшись, блондинка бросила последний взгляд на паренька и направилась вдоль дверей, намереваясь найти свою, хотя долго идти не пришлось. У одного из номеров, который судя по всему, и принадлежал им с Элли, стоял Рен. - Привет. Что, не открывают?

Оливия широко улыбнулась, прекрасно понимая, кого именно ждет или ищет здесь молодой человек. Он выглядел слегка взволнованным, переминаясь с ноги на ногу.


 
Belle5717Дата: Четверг, 02.03.2017, 22:00 | Сообщение # 151
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Цитата AnnaKendrick ()

-Оу, Белль, так жалко, что ты уходишь, может всё-таки останешься?


- Я бы с радостью поболтала с вами, но эта дорога и наши приключения ужасно измотали меня. Так что, прошу простить и отпустить. - Сделав небольшой кникенс двум девушкам, Белль быстрым шагом подошла к лифту и нажала кнопку вызова. Ей редко приводилось встречаться с подобными механизмами, но всё же, кнопочку-то она увидела. Лифта долго не было, 5 секунд - 10 -15-30-50, и уже прошло около минуты, а Белль всё время поглядывала на свои часы, чем ближе кровать была рядом, тем тяжелее было удержать глаза открытыми. И вот вдруг, чудо лифт подъехал и Лейси зашла в него, а после затащила свою сумку. Внутри было много кнопок, весело большое зеркало на стене, а лифт был отделан металлическими стенками. Немного потупив перед кнопками, Белль нажала цифру "9", и закрыв дверь, она двинулась вверх, останавливаясь чуть ли не на каждом этаже, судя по всему, постояльцев здесь было достаточно. Когда, наконец-то, засветилась ярко-красным кнопка "9", Лейси поняла, что прибыла на место.

Пропустив перед собой пару человек, Лейси вышла из лифта со своим чемоданом, взяла в руки ключ и начала искать номер.

"Вот 95, 94... А, вот и мой" - Девушка подошла к двери, где была большая золотистая цифра "92". Вставив ключ в замочную скважину, принцесса сделала несколько оборотов, и дверь открылась. Белль вошла в коридор, и начала осматриваться. Большой номер в светлых тонах радостно встречал девушку своим уютом. Заперев дверь на замок, чтобы вдруг кто не вломился, Белль непосредственно ломанулась искать ванную комнату, чтобы хоть немного освежиться. В ванной были три полотенца: банное, для лица и для рук, набор из косметики, и белые махровые тапочки, на вешалке весел под тон тапочкам, халат. Быстро раздевшись и окунувшись под струйки летнего душа, Белль подняла лицо к верху, чтобы смыть с себя косметику и уже слегка заметную напряженность без сна.

Когда с водными процедурами было покончено, Лейси обтерлась полотенцем, надела халат, обула тапочки, и довольная, что покупалась, прошлепала в спальню, где её так и манила долгожданная большая мягкая и просто шикарная кровать. Белль всего-то и успела, снять полотенце с волос, как её голова коснулась подушки, и Белль канула в царство Морфея, которое так долго ждала...


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
InfernalSpringДата: Пятница, 03.03.2017, 01:44 | Сообщение # 152
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Номер 56

«Нет-нет, малыш, прекрати, я никуда не денусь! Вот так, хорошо, мой маленький чудесный щенок! – Персефона то и дело беспомощно всплескивала руками, пытаясь унять энтузиазм Цербера, радостно очерчивающего круги вокруг ее крохотной хрупкой фигуры, подпрыгивающего на задних лапах, словно безобидное земное существо, неспособное обидеть и мухи. Но страж адских врат вовсе не был очаровательным питомцем, о котором мечтала богиня весны – он был настоящим чудовищем с грозным ликом, что ревом тысячи демонических легионов устрашал самых храбрых и могучих героев-полубогов. И это чудовище необъяснимым образом превращалось в послушного домашнего зверька всякий раз, когда поблизости мелькали угольные локоны волос его инфернальной хозяйки и повелительницы. Персефона долго привыкала к столь парадоксальному поведению, но в конечном итоге просто сдалась, не смея отвергать что-то невероятно трогательное в преданном взгляде трехглавого пса, чьи мускулы наливались силой, а звенья цепи, обвязывающей массивную шею, натягивались, страшно впиваясь в покрытую жесткой шерстью кожу при виде ее. Легендарный монстр не испытывал боли, о нет, он был взбудоражен и пылал от нетерпения в ожидании игры или очередной доли почесываний, как вдруг…

Вдалеке раздался пронзительный скрежет колесницы и частый стук копыт по вымощенной булыжниками дороге, ведущей к Проклятой Цитадели. «Он вернулся…» - пронеслось в голове счастливой невесты дьявола, что, поспешно подобрав полы платья, понеслась навстречу любимому. Достигнув цели, она заботливо провела бархатными ладонями по гривам запряженных в колесницу скакунов с полыхающими синим пламенем глазами – кони одобрительно заржали в ответ, и Персефона счастливо улыбнулась, переводя взгляд на угрюмую темную ипостась супруга. Юное сердце богини, переполненное любовью и нежностью, потянулось к нему в бескорыстном стремлении рассеять окружающий мрак, руки ее, мягкие как лепестки цветов, обвили туловище мужчины, но не успела дочь Зевса опомниться, как была грубо отброшена в сторону. Растеряно заглянув в холодные, безразличные глаза Аида, она начала вспоминать… Века отрешенности, стену изо льда, крики и боль грешников, умирающую природу, отравленный дар и предательство, обиду, горечь, злобу, жажду мести… Яростно выставив вперед ладони, Персефона направила на мерзавца весь свой гнев, проросшую терновником ненависть и неуправляемое желание уничтожить, разорвать на части, превратить в песок под ногами, но… Ничего не произошло. Непонимающе оглядев ладонь, богиня сделала еще один отчаянный выпад, но, увы, и тот не причинил ровным счетом никакого вреда объекту ее терзаний. Вместе с тем, наблюдая за беспомощными попытками обессиленной Персефоны навредить ему, Аид не смог удержаться от торжествующей ухмылки. «Нет-нет-нет, я не могу проиграть, я должна стереть веселье с его проклятого лица, клянусь Зевсом… Моя сила, я не могу, не могу…»


Резко подорвавшись на кровати, Ева опустила ступни на мягкий ковер и закрыла лицо руками, пытаясь заставить себя поверить в то, что это был лишь сон. Отвратительное напоминание о ее слабости и «смертности». Худшей и страшнейшей из болезней, пустившей корни в дарованном ей теле, сделав его не больше, чем грудой костей в оболочке из плоти. Как можно примириться с этим?

Золотые кудри Малефисент, крепко спящей рядом, ярким пятном выхватывались из черно-белой обстановки комнаты – чародейка так утомилась вчерашним днем, что даже не пошевелилась от неспокойного пробуждения спутницы. Бросив на деву-дракона короткий взгляд, богиня, или то, что от нее осталось, с трудом поднялась на ватных ногах и проковыляла до ванной, бессильно хватаясь за стены. Сейчас она чувствовала себя, как тогда, после путешествия через портал, если не хуже. Веки казались неправдоподобно тяжелыми, пальцы не слушались, соскальзывая с опоры, в висках гудела боль, внизу живота затянулось неприятное ноющее чувство, суставы ломило так, что хотелось согнуться в три погибели. Намеренно стараясь избегать зеркала, Ева закрыла дверь изнутри и раскрутила рычажки на железных трубках, как учила Малефисент. Ванная наполнилась приятным теплом, и женщина скинула с себя одежду, присаживаясь на край белоснежной раковины. Нервно пригладив волосы, она набрала в ладони воды, чтобы оплеснуть лицо, как случайно встретилась взглядом со своим отражением в зеркале напротив, и едва удержалось от вскрика. На негнущихся конечностях Персефона прохромала к своему зеркальному двойнику и, ужаснувшись, коснулась стекла, сквозь которое на нее испуганно смотрела смертная с испещренным морщинами лицом и проседью в волосах, что, казалось, распространялась все дальше, захватывая новые и новые пряди. В приступе тихой боли сжав края умывальника, она тяжело дышала, сверля глазами раздражающую белизну, не осмеливаясь вновь заглянуть в личный ящик Пандоры. В голове роились, словно дикие пчелы, так и норовя ужалить, тысячи кошмарных мыслей и предположений – совершенно ясно, что ее опасения воплотились в жизнь. Мир без магии… Мир без божественной искры… Мир, потерявший веру… Он станет ее последним пристанищем, погребальным костром, бездной мрака, которой мойрами предначертано поглотить Весну, как Кронос беспощадно поглощал собственных детей.

Шум воды в переполненной ванне заглушил треск бьющегося стекла под костяшками пальцев - физическая боль отныне была ничем перед осознанием верного приближения неумолимой смерти. Кулак окрасился алым – настоящей человеческой кровью. Зрелище завораживало. Богине Царства Мертвых приходилось видеть кровь и муки каждый день, но истекать самой, вот так просто… Почему раны не затягиваются? Разве это правильно? Разве бог настолько подобен человеку? Испытывая отвращение к своему новому лицу, Ева больше не пыталась прикоснуться к коже, потому что твердо знала – вместо прежней мраморной дымки ее ждет неприятная грубость, ведь это не иллюзия Кромешника – это реальность, с которой не совладать.

Закрутив рычажки в обратную сторону, Персефона аккуратно опустилась в теплую воду, практически ощутив, как душа покидает оковы грудной клетки. Перебирая воду ослабленными руками, она с горечью подмечала малейшие изменения – истонченную кожу, сине-зеленые вены, проглядывающие сквозь нее, выступающие из-под кожи кости – и гадала, как долго продлится жуткое преображение до полного обращения в прах. Возможно, каждая минута сейчас на вес сокровищ, но что можно сделать с недугом, как помочь увядающему богу? Снадобья и настои смертных бесполезны, она слишком… слишком стара. И сколького не успела сделать! Как бездумно тратила время бесценной вечности на того, кто оказался недостоин плевка! С кем могла быть счастлива, но проводила века в иллюзорных воздушных замках собственных фантазий, которые не имели ничего общего с губительной действительностью.

Ей говорили, что так умирают люди – прокручивая всю жизнь перед глазами, переосмысливая поступки и упущенные возможности, скорбя о том, что могло бы быть, но чего уже никогда не случится. Крохотные обрывки поврежденной памяти – рождение и теплые взгляды родителей, Зевса и Деметры, их забота, предостережения, бесконечная тяга к свободе, любовь ко всему живому, танцы-танцы средь деревьев и прыжки через костры на пару с фавнами, сатирами и дриадами! Беззаботная юность и ничего, кроме синего неба над головой, ароматов хвои и полевых цветов, вплетенных в косы… Пока однажды завеса мрака не разделила жизнь на «до» и «после». Пока она не повстречала Его. Пока ненависть не сплелась с любовью в смертоносном танце двух противоположных начал и чернейшая туча не нависла над залитом солнцем весенним миром.

Свершившаяся месть могла бы стать достойным утешением, но если она умрет здесь, не разрушив Аида, не попрощавшись с братьями и сестрами, не насладившись буйством природы в последний раз, прежде чем закрыть глаза навечно, зная, что из этой тьмы нет выхода, тогда… Все было напрасно. Она уйдет побежденной, печальной серой дамой опустошенных чертогов, так и не распробовав жизнь на вкус. И с этим нельзя примириться.

За дверью послышалось шаги – значит, Малефисент проснулась. Как показаться чародейке в таком виде? Конечно, трансформация не изменила богиню до неузнаваемости, но процесс запустился, более того – он прогрессировал, сдавливая, отравляя смертный сосуд, подобно скверне, когда-то обратившей прекрасный исцеляющий дар в проклятье распада. И все же, сожалений об утраченной внутренней красоте показалось мойрам малой платой за злодеяния, когда Атропос, самая беспощадная из сестер, взяла серебряные ножницы в крючковатые пальцы, покрепче натянув нить судьбы - в благоговейном трепете она склонилась над ней, готовясь совершить непоправимое – непростительный акт умерщвления божества, пока за дело не взялись мстительные Эринии…

С глубоким вдохом вынырнув из воды, Персефона зашлась страшным кашлем, теряя связь с реальностью – перед глазами плясали разноцветные блики, но из комнаты доносились знакомые голоса, отрезвляющие усталое сознание. Кое-как выбравшись из ванны, женщина накинула махровый халат и, опасливо, будто загнанный в угол зверь, выглянула из-за двери в спальню. Как она и ожидала, талантливой жрице ее возлюбленного брата удалось отыскать дорогу. Моргана уверенно устроилась в кресле и, судя по всему, вот-вот собиралась налить себе выпить, как взгляд ее упал на знакомую и чужую одновременно богиню весны, заставив замереть с полным сосудом янтарной жидкости в одной руке и пустым бокалом в другой. Вслед за ней резко повернула голову и златокудрая чародейка, застыв в изумлении на манер каменного изваяния. С бесстрастным выражением лица Ева, постаревшая на 20 лет, прикрыла дверь в ванную и направилась к колдуньям, мастерски избегая их недоумевающих взглядов. Упав на край кровати, она первым делом плеснула алкоголь в бокал, залпом осушила его и перекинула полуседые влажные волосы на плечо, сквозь стиснутые зубы пытаясь преодолеть нежелание что-либо говорить.

- Что ж… Моя милая леди Пендрагон, как вы добрались до этого места? Надеюсь, благополучно? – меньше всего в сложившейся ситуации интересуясь возможной историей путешествия Морганы через завесу миров, Персефона неумело тянула время, страшась признаться спутницам и самой себе в жестокой правде происходящего с ней. – Впрочем, думаю, вы настолько же удручены неизвестностью, как и мы с дражайшей Малефисент? Смею напомнить, если позволите - смотреть так долго и пристально на собеседника – дурной тон! Это всего лишь… Временное… Это… Это пройдет, я почти уверена… Но существует вероятность, да-да, всего лишь небольшой шанс того, что это, - она пальцем очертила контуры своего лица в воздухе, - Станет моей погибелью.






Сообщение отредактировал InfernalSpring - Пятница, 03.03.2017, 01:55
 
Regina7280Дата: Пятница, 03.03.2017, 12:06 | Сообщение # 153
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

Регина перевела дух. Ей снова повезло подобрать нужные слова, чтобы отвести от себя гнев и месть очередной жертвы из прошлого Злой Королевы. И хотя Док еще продолжал нервничать, что было видно по такому знакомому ей быстрому движению его пальцев, однако буря явно миновала... впрочем, это могло быть и всего лишь временным затишьем перед новой сменой "погоды в доме", как уже бывало раньше.

Самым лучшим выходом для Регины было бы немедленно попрощаться, пока Смит благоволил ей, и постараться впредь как можно реже попадаться ему на глаза.
Но ей позарез была нужна его помощь, чтобы избавиться от слежки Ламонта, поэтому она заставила себя мило улыбнуться:

- Спасибо, Джонни, я знала, что ты сумеешь меня понять! Быть может, закрепим наше примирение чашечкой ТОГО САМОГО чая? Я с тех пор так и пристрастилась к нему, с твоей легкой руки... Отличное средство от хандры, знаешь ли ! К сожалению, в этот раз придется обойтись без моего фирменного яблочного пирога, который тебе так нравился, но и без него, думаю, здесь найдется чем полакомиться. Ты согласен? Заодно и мои покупки занесем, и все спокойно обсудим. Правда, мой номер ниже, на седьмом этаже... Проводишь?

Стоя на пороге лифта, чтобы двери не закрылись раньше времени, Регина выжидающе протянула пакеты Доктору.


Сообщение отредактировал Regina7280 - Вторник, 07.03.2017, 12:50
 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 03.03.2017, 12:51 | Сообщение # 154
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Смит поморщился, услышав такое знакомое "Джонни", но ничего не сказал. Хотя хотел. Он взял сумки и нажал на седьмой этаж.
- Я бы предпочёл что-нибудь покрепче чая. Не хочу превращать нашу беседу в свидание... Или в воспоминания о минувших днях! - хрипло проговорил он, когда двери лифта открылись на седьмом этаже.
Пропустив Регину вперёд, Джон мрачно посмотрел на её спину, всё ещё сдерживая гнев. Взгляд серо-зелёных (такими глаза становились, когда он нервничал) глаз скользнул невольно ниже, и Смит, едва слышно простонав, заставил себя отвести глаза.
- Ты боишься меня, и это справедливо, - заметил он, следуя за женщиной к двери её номера. - Только ты, кажется, забыла, что я не бью женщин. Если они сами не пытаются меня ударить, убить, или навредить физически ещё кому-то. К тому же, без своей магии... Ты здесь... Бессильна против меня. Я хоть и состарился, но физической силы не растерял. Да и ты не дура кидаться на меня с ножом. Не стоит... Я не причиню тебе вреда, ты это хотела бы услышать?
Они подошли к номеру Регины, и Смит, наконец, заткнулся, ожидая от неё ответа.


 
ShadowДата: Пятница, 03.03.2017, 13:39 | Сообщение # 155
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Номер 56

Моргана выглядела не очень удивленной, но обрадованной. Ведьма не успела опомниться, как темноволосая колдунья пересекла порог комнаты и забросила руки ей на плечи, обвивая Малефисент полукольцом своих объятий. Для Малефисент такое ощущение казалось крайне непривычным и давно-давно забытым, поэтому поначалу чьи-то руки на ее плечах вызвали легкое ощущение дискомфорта, но потом ей стало легче. Что ж, по крайней мере, девушка была здорова и невредима - никаких нехороших происшествий с ней, по видимости, пока они проходили через портал, не произошло. Может быть, какая-то осечка в магическом и временном пространстве, расщепившегося на мир с магией и без нее, сопутствовал "выбросу" девушки в другое место. Как бы то ни было, сейчас она здесь и это главное. На вопрос о Персефоне, колдунья безмолвно кивнула, и, спустя пару мгновений, произнесла:

- Персефоне тяжело дается обустройство в этом мире. Кажется, мир без магии ломает ее - я знаю, каково это, но, если по-честному, не могу представить тот объем муки, который свалился на богиню. Я слышала раньше о богах. Они - сама магия, понимаешь? Впрочем, я попыталась что-то сделать, помочь ей справиться с этим миром. Мы даже сходили в кино, - Ведьма улыбнулась, - но лучше всего, конечно, было в парке. Ты не была там? Советую как-нибудь наведаться. Милое местечко. Живописное, и о старом-милом доме напоминает.

Ведьма заметила, что Моргана слушает в пол уха. Какая-то мысль отчаянно рвалась наружу, это было видно по её глазам.

- Что-то не так? - Ведьма повела бровью, полагая, что чего-то серьезного ведьма не скрывала, но от этого "чего-то" нужно было избавиться как можно скоро, как от груза.

Цитата queen_of_ravens ()
- Мэл, я тут пока вас искала встретила и познакомилась с некой Региной. Она сказала, что вы были подругами когда-то, но поссорились. Так вот она принесла извинения и передала тебе записку, вот она. Только, пожалуйста, прочти сначала, я ведь вижу, что ты сейчас меня вместе с этой запиской испепелишь взглядом. Не знаю, какая кошка между вами пробежала и что там случилось, но вы девочки взрослые сами все решите. Скажу лишь, что Регина выглядела обеспокоенной и очень просила не рубить с плеча и прочесть послание. А вдруг там что-то важное!


Только при упоминании имени на букву "Р" ведьму пробрала неприятная и презрительная дрожь. Дальше ей дальше слушать не хотелось, потому что иметь что-то общее с этой женщиной, сколько бы записок она не прислала, ей не хотелось. Она слушала в пол уха, проигрывая в голове одну ее ложь за другой. Моргана, конечно, ни в чем не виноватая и ничего не знавшая о ситуации, просто старалась сделать то, что ей казалось правильным. Моргана протянула руку с запиской, но Мэл совсем не спешила брать ее, крепко стиснув зубы и играя желваками, а Моргана продолжала что-то говорить, видя, что Малефисент брать записку не намерена. Ладно, в конце концов, вина не ее, не стоит себя вести глупо - ведьма протянула руку и забрала листок из аккуратных пальцев ведьмы. В это самое время в дверь раздался стук, и Моргана, очевидно, знавшая, кто это мог быть, поспешила открывать. "Так она еще и завтрак нам заказала? Воистину, золото, а не чародейка".

Пока ведьма шла до двери, Малефисент напряженно и презрительно осматривала клочок бумаги. Последовать за своей гордостью и порвать или посмотреть, что Регина придумала на этот раз? Так или иначе, она уже порядком устала от ее проделок, интриг, выкрутасов, ложных "попыток" примирения, настолько нелепых и хаотичных, что какие-то остатки доверия были утеряны совершенно. Она приоткрыла плотно свернутую в четыре раза бумажку, и пробежала по ней глазами. С каждым новым словом брови ведьмы то взлетали вверх, то сдвигались в напряженной гримасе. "Слежка? Очередная уловка этой женщины или повод вести себя более осмотрительно?" Румпель и Леонора в курсе. Стоп, что? Они, выходит, тоже здесь? Ведьма не могла поверить тому, что было написано на листе, но, прокрутив в голове особенности их появления в этом месте, тайну благородного дарителя, оплатившего им всем номера и еду, а также лишение всех их магии... Задуматься явно было о чем. Тем более вести себя осмотрительно всегда было излюбленной тактикой ведьмы.

Тем временем Моргана пришла, вместе с ней в комнату закатили тележку, где было множество самых разных угощений: яичница с беконом, дымящиеся пирожки, рагу с овощами, суп, икра - все в трех порциях и все источало хороший аромат. Однако есть у Мэл желания не было. Все это начинало ей напоминать попойку перед скотобойней. Вспомнив про записку Регины, она, почему-то, повела себя так, как того та женщина и хотела. Она притворно улыбнулась, сделав вид, что рада явствам, и сказала, что не отказалась бы от еды. Но единственное, о чем она думала - как незаметно предупредить Персефону и Моргану. Они потеряли все свои силы и сейчас, перед лицом неизвестного врага, были практически... беспомощны. Да, беспомощны. Один дьявол знает, как она ненавидела это чувство. На руках точно разом нависли все старые цепи, ржавые, в носу неприятно защекотал затхлый запах сырости, перед глазами замаячил образ британского короля. Все повторяется? Нет. Сейчас она уже далеко не та отчаявшаяся ведьма, сейчас она не будет страдать или показывать, что противник причиняет ей дискомфорт. Она выведает обстановку, чтобы знать, что он готовит для всех них и, по возможности, уничтожить. Совсем. - Да, бокалы есть, на столике, - она непринужденно махнула головой в сторону еще одного графина и проследила взглядом, как Моргана откручивает бутылку с виски. "Теперь уже пить не самое подходящее время, но не стоит выдавать себя. Лучше вести, как вела и делать, что запланировала".

- Что ж, ты была права, когда сказала, что между нами пробежала кошка. Это, поверь, еще очень слабо сказано. И теперь эта женщина в очередной раз пытается извиняться, но знаешь что? К черту. Ладно, извини, что выдаю всю эту ненужную тебе информацию. Ничего особо стоящего в этом клочке, - она разорвала его на несколько частей, попутно продолжая говорить, - здесь нет.

Она подошла к столику, разлила напиток по трём прозрачным граненным бокалам и отпила из одного. В этот момент дверь ванной распахнулась и послышались тихие, медленные, шершавые на слух шаги. Ведьма медленно обернулась и то, что увидела, заставило ее замереть, точно каменное изваяние. Она оглядывала женщину, вышедшую из комнаты и понимала, что никем, кроме Персефоны, она быть не могла, но поверить, что такое могло произойти с богиней за одну ночь... нет, возможно было, но осознать и привыкнуть - невероятно сложно. Обе колдуньи хранили молчание, видя, как очень царственная, но разбитая женщина, чьи волосы украшала живописная проседь, подобная первому снегу на голой черной земле, проходит к ним и садится за кресло. Ведьма не знала, что и сказать. Некогда юная богиня весны стала тем, что олицетворяла после того, как ад надломил ее - распад и увядание. Ее слова - точно одна сплошная трещина. Вся ее оболочка - сплошная трещина, зиявшая перед их глазами и режущая внутренности острым лезвием, хрупкая скорлупка, готовая расколоться в любой момент. Она все еще была красива, но это была красота из разряда хрупких и мимолетных, готовых исчезнуть в любой момент.

- Ты можешь знать, сколько еще сможешь вынести? - Негромко произнесла ведьма, разглядывая разбитое и уставшее лицо Персеофны. - Боюсь, это место - наш единственный выход. Если Регина, - она бросила взгляд на Моргану, - моя давняя... - она чуть не заикнулась "подруга", но вовремя остановила себя, - знакомая из Сторибрука - тут, то значит и другие люди Сторбрука вполне могут быть тут. Кто-то, в конце концов, должен прояснить, что тут за чертовщина происходит и как нам отсюда выбраться.


Сообщение отредактировал Shadow - Суббота, 04.03.2017, 15:46
 
Regina7280Дата: Пятница, 03.03.2017, 17:02 | Сообщение # 156
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

Мужчина недовольно ворчал, читая морали Регине, но сумки все-таки взял и покорно проследовал за Королевой.
Значит, он все еще находился во власти ее очарования, как и много лет назад, и это приятно льстило женщине.

- Ты всегда был настоящим джентльменом, я помню, - улыбнулась она, выходя из лифта, - и всегда удивлял меня своей проницательностью. Не скрою, сначала меня действительно испугала твоя ярость, я подумала, уж не превратился ли ты за эти годы в безумца, одержимого идеей моего убийства. Это было бы весьма печально и досадно - потерять столь светлый ум, как у тебя. И я никогда не простила бы себе, если бы твоя уникальная личность исчезла, разрушенная тем же ядом Тьмы, что когда-то отравил и мою душу.

Я рада, что этого не случилось, и со своей стороны, уверяю, тоже не испытываю ни малейшего желания вонзать тебе кинжал ни в спину, ни в сердце. Наоборот, я очень рада, что мы с тобой так неожиданно встретились и смогли, наконец, объясниться друг с другом, оставив все обиды и недоразумения в прошлом.

Она горько вздохнула, словно сожалея о своих былых злодеяниях, и полезла было в сумочку за ключом, поскольку они с Доктором уже подошли к двери семьдесят четвертого номера, но в следующий момент вдруг замерла, уловив какой-то странный шум внутри.

-Странно, - пробормотала она, бросив встревоженный взгляд на Смита, - Я вроде бы запирала номер, когда уходила... неужели забыла? Или это уборка в номерах? Да вроде непохоже...

Редж осторожно нажала на ручку, бесшумно отворяя дверь и... ее чуть было не сбил с ног промчавшийся мимо наподобие реактивной ракеты Роланд, уворачивавшийся от следующей за ним по пятам няни. По всей видимости они собирались на прогулку, и Роланд, как обычно, пытался избежать обязательного надевания зимней шапки, которую терпеть не мог. Развернувшись на очередном повороте, мальчишка заметил входящую мачеху, и тут же сменив траекторию движения, с приветственными воплевизгами бросился навстречу Королеве, но та с нескрываемым изумлением и радостью смотрела на мужчину, стоявшего чуть поодаль от всей этой суеты.

- Робин! - сама не своя от радости воскликнула женщина и бросилась к нему, в одно мгновение забыв о Джоне, все еще стоявшем с пакетами позади нее, - Робин, ты здесь, ты жив?!
 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 03.03.2017, 18:22 | Сообщение # 157
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Довольно улыбнувшись комплименту про светлый ум, Смит хотел, было, что-то сказать, но услышал звуки из номера Регины и напрягся. Злая Королева имела плохую репутацию, и кто угодно мог желать ей смерти. Сама себя она не защитит, значит, это должен сделать Джон.
Впрочем, защищать Регину явно не понадобилось. Мрачно глянув на всю весёлую компанию, Джон хмуро заметил:
- Воссоединение счастливого семейства. Значит, кроме приёмного сына... - он не закончил фразы.
Опустив сумки на пол, он пробормотал:
- Мне лучше зайти позже. Или вообще никогда. Регина, я должен тебя предупредить: сторибрукцы в этом отеле под наблюдением. Были камеры и жучки, но я их сжёг, на какое-то время наблюдение минимально - только служащие-шпионы.
Не прощаясь, он развернулся и стремительным шагом направился прочь, но не в сторону лифта - его бы пришлось ждать, и Регина могла догнать, остановить Смита. А оставаться он не желал. Джон пошёл к лестнице.
Не слишком задумываясь, он спустился на первый этаж, в бар. Купив бутылку тёмного рома, Джон так же пешком отправился на свой девятый этаж. Он испытывал странные эмоции. Одновременно облегчение, что не пришлось общаться с Региной; радость за то, что у неё, похоже, всё отлично в личной жизни; досаду, что пообщаться не удалось; и тягучую боль, что он опять остался не у дел. Доктор хотел выпить. Нет, он хотел напиться до потери сознания!
Ещё на подходе к девятому этажу откля, Безумный Доктор начал сначала тихо, а затем всё громче, цитировать "Фауста" Гёте:

"Но что там за сосуд?
Он мощно, как магнит,
Влечёт меня к себе, блестящий, милый взору!
Так сладко нам, когда нам заблестит
В лесу луна в ночную пору.
Привет тебе, единственный фиал,
Который я беру с благоговеньем!
В тебе готов почтить я с умиленьем
Весь ум людей, искусства идеал!
Вместилище снов тихих, непробудных,
Источник сил губительных и чудных,
- Служи владельцу своему вполне!
Взгляну ли на тебя - смягчается страданье;
Возьму ли я тебя - смиряется желанье."

Он так увлёкся, что промахнулся мимо своего номера и застыл у двери с номером 92. Открутив крышку стеклянной бутылки, Смит сделал прямо из горлА первый глоток, и в полную громкость своего далеко не слабого голоса с заметным шотландским акцентом продолжил:

"И буря улеглась в душевной глубине.
Готов я в дальний путь!
Вот океан кристальный
Блестит у ног моих поверхностью зеркальной,
И светит новый день в безвестной стороне!
Вот колесница в пламени сиянья
Ко мне слетает! Предо мной эфир
И новый путь в пространствах мирозданья.
Туда готов лететь я - в новый мир.
О наслажденье жизнью неземною!
Ты стоишь ли его, ты, жалкий червь земли?
Да, решено: оборотись спиною
К земному солнцу, что блестит вдали,
И грозные врата, которых избегает
Со страхом смертный, смело нам открой
И докажи, пожертвовав собой,
Что человек богам не уступает.
Пусть перед тем порогом роковым
Фантазия в испуге замирает;
Пусть целый ад с огнем своим
Вокруг него сверкает и зияет, -
Мужайся, соверши с весельем смелый шаг,
Хотя б грозил тебе уничтоженья мрак!
Приди ж ко мне, кристальный мой фиал,
Покинь футляр, под слоем пыли скрытый!
Как долго ты лежал, презренный и забытый!
На дедовских пирах когда-то ты сверкал,
Гостей суровых веселя беседу,
Когда тебя сосед передавал соседу.
Краса резьбы причудливой твоей,
Обычай толковать в стихах ее значенье
И залпом осушать всю чашу в заключенье -
Напоминают мне попойки юных дней.
Не пировать уж мне, тебя опорожняя,
Не изощрять мой ум, узор твой объясняя!
Хмелён напиток мой, и тёмен зелья цвет:
Его сготовил я своей рукою,
Его избрал всем сердцем, всей душою.
В последний раз я пью и с чашей роковою
Приветствую тебя, неведомый рассвет!"

Он читал стихи на распев, с невероятной эмоциональностью, и явно звучащей в голосе болью.


 
Belle5717Дата: Пятница, 03.03.2017, 18:43 | Сообщение # 158
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Сон для Белль казался просто райским наслаждением. В виде новых обстоятельств, похоже, это было и вправду чем-то неожиданным, долгожданным и таким недоступным. Но не сейчас и не в это время, когда девушка сладко спала на своей временной кровати, разложившись в позе звездочки, запутанная в одеяле. Волосы хаотично лежали на подушке, а пышные губы девушки были слегка приоткрыты. Ей снился очень чудный сон, который резко сменился другим, непонятным. Из дали появился какой-то очень громкий мужской голос, который цитировал "Фауста". Никакой образ в её сознании не вырисовался, а пейзаж менялся под стать строкам драмы, то луна, то дальний путь, но где-то на середины этого монолога, Белль внезапно открыла глаза.

- Неужели не сон? - Резко очнувшийся разум девушки не понимал, наяву ли это, но голос она стала слышать более отчетливо, чем во сне. Встав с кровати, обув тапки, Лейси подошла к двери номера, в ожидании увидеть этого страдальца, а именно таким был его голос, который сидел у неё под дверью. Неужели мало номеров в отеле? Белль прошла мимо зеркала, и ужаснулась своему отражению, особенно волосы - они были в таком шорохе, будто сама злая колдунья спустилась сюда. Наскоро причесав их расческой, принцесса запахнула халат и обвязала вокруг поясом. Наконец, дойдя до двери, она отворила её, несколькими оборотами ключа, торчащим в замочной скважине. Взору её предстал коридор, по которому она некоторое время назад шла к своему номеру, а в коридоре стоял мужчина, видимо, уже не совсем трезвый, с бутылкой рома в руке, о да, ром Белль чует сразу, и как раз, когда она вышла из комнаты, мужчина закончил читать отрывок из "Фауста". Белль решила обратиться к нему, так как судя по всему, он её не заметил.

- Уважаемый, я, естественно, всё понимаю, у всех нас бывают тяжелые дни, но почему из всей гостиницы вы остановились именно ЗДЕСЬ? - Белль была явно возмущена таким визитом к ней, может это новый уровень знакомств? Хотя, вроде бы она еще нигде не засветилась здесь, чтобы именно к ней шли. В любом случае, пока Лейси ожидала ответа, осмотрела этого мужчину: седые волосы, на лицо где-то около 50-ти лет, в черном строгом костюме и безумными глазами. Он явно походил на сумасшедшего, ещё таких не хватало в жизни Белль.

- Я ничего не имею против Гёте, очень да же "за", но понимаете, я более суток не спала, и мечтала об этом. Но в принципе, вы не могли об этом знать. Так что, может вам нужна помощь? - Лейси подошла ближе к мужчине и добродушно улыбнулась, именно так, очень и очень давно, она улыбалась Темному в Зачарованном Лесу.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 03.03.2017, 18:55 | Сообщение # 159
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Доктор Смит удивлённо сморгнул: он искренне полагал, что стоит у двери собственного номера. Задумчиво отхлебнув ещё рома, Джон оглядел незнакомку с ног до головы, отметив про себя милое личико, приятную фигуру и некоторую взлохмаченность тёмных волос. Девушка действительно спала, а он, сволочь такая, устроил тут невесть что и разбудил её!
- Я... - голос у Джона слегка сорвался, он прочистил горло и продолжил: - Извините, я думал, что это мой номер.
У неё была потрясающая улыбка. Давно никто не улыбался Безумному Доктору так нежно и искренне. Джон смутился и закрутил крышку бутылки, пытаясь спрятать её одновременно за спиной, словно он школьник, которого директор застукал с сигаретой. Глаза Джона постепенно приобретали голубоватый цвет, и становились не безумными, а виноватыми.
"Я ничего не имею против Гете..." - произнесла она, и мужчина удивлённо вскинул брови:
- Вы узнали цитату?.. Это не самый хорошо известный мозгопу... ээээ... простым обыва... хм, я хотел сказать, людям отрывок. О, я... Я доктор Джон Смит. Ещё раз извините, что потревожил. Я просто... Плохой день.
Смит развёл руками, виновато улыбаясь. Он поймал себя на мысли, что не может отвести взгляд от девушки.
- Вряд ли Вы можете помочь. Если Вы не волшебница, конечно, я не знаю, фея-крёстная например, - ответил Джон.


 
Belle5717Дата: Пятница, 03.03.2017, 19:04 | Сообщение # 160
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль искренне засмеялась этому виноватому лицу, она почувствовала себя мамочкой, которая застала сына-школьника за курением и пытается отругать, примерно так и выглядел этот мужчина, пытаясь спрятать бутылку с алкоголем. Но к сожалению, было поздно, Лейси давно её заметила. Он и в правду выглядел невинным и робким, как на свой возраст, это подтвердилось, когда мужчина начал говорить, немного заикаясь и делая небольшие паузы.

- Оу, тогда извиняю, ошибочка вышла. Все мы люди и в праве путать номера. - Белль засмеялась. - Я некогда тоже была в столь печальном состоянии, что же произошло у того милого импозантного молодого человека, как вы? - Белль всегда была добра к людям, даже к незнакомцам.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Вы узнали цитату?.


- Естественно, я перечитывала "Фауста" раз десять так точно, мне по душе его творчество, особенно в самые не очень яркие дни моей жизни. Меня зовут Белль, просто Белль. И нет, я не волшебница, к сожалению, и не фея, обычная библиотекарша, которая привыкла забываться в алкоголе, всего-то. - Странно ,но почему-то все люди мечтают о том, чего у них нет, и не ценят, что есть, возможно, Лейси и хотела бы попробовать на себе роль волшебницы или ведьмы, но вспоминая, что за магию нужно платить, это желание резко отпадает.

- Пусть я и не помогу вам магией, но мы можем поговорить. Как насчет того, чтобы я переоделась и мы спустимся в бар? - Изначальной идеей Лейси было позвать мужчину к себе, но негоже даме при первой же встрече тащить мужчину к себе, это может показать нехороший тон, а Белль пытается начать новую жизнь, и это ей совсем не добавит очарования.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья