Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
TricksterДата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:19 | Сообщение # 121
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
А я-то наивно полагал, что мои пациенты с расстройствами сна, и дети с подкроватными монстрами - просто люди с расшатанной психикой! Найду - удавлю. Терпеть не могу, когда кто-то портит жизнь детям!

Молча кивая и слушая Доктора, Румпель внутренне ликовал. Найти достойного союзника в это напряженное время было ох как не просто, и ему выпала истинная удачна, что этот умный безумец случился, как нельзя кстати. Ведь если по отношению к иному народу он мог бы пойти на все что угодно, но только не в вопросах о безопасности и понимании детей. Здесь, маг, всегда был категоричен и решителен.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Кроме того, всё, что про меня тут знают - это то, что я знаменитый врач. Кто может знать, откуда я родом? Меня и в легендах-то не так много!

- Ну, учитывая, что нами интересуются люди не совсем «сказочные», то и возможности у них одним Зачарованным лесом не ограничены.
Пожал он плечами.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Поймать силу на выходе, так сказать, и запереть в коробку, в смысле, зарядить артефакт. Кстати, у меня есть коллега, он однажды рассказывал о пациенте, который утверждал, что знает как стать магом, как обрести силу и могущество. Пожалуй, выясню, что стало с этим парнем...

- Хм, хм…. – раздумывал маг.
- А эта дельная мысль. Сейчас, нам может потребоваться любая информация, даже такого рода. Так что вам и карты в руки Док.
Дополняя свои слова указательным жестом, он снова хмуро оглянулся по сторонам, проверяя, не заинтересовал ли еще кого их, казалось бы, беспечный со стороны разговор.
Сколько камер сейчас, направлено на них, сколько жучков может отслеживать и сканировать сигналы.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Если только у наших противников нет артефакта из нашего мира. Даже в немагическом мире такой артефакт будет иметь силу, и сможет стать...

- Ха-ха. Да это не просто плохо, а чертовски паршиво – натянуто рассмеялся маг – И этот артефакт у них непременно имеется. Такие многоходовые партии, с множеством выходов и различными вариациями так просто не затеваются. У этих людей, явно имеются гарантии. Мне-то уж, старому манипулятору и интригану это хорошо известно мистер Смит – качая головой, Румпель многозначительно взглянул на мужчину.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Как только камеры выключатся, наши противники поймут, что их раскусили. И начнут действовать. Я всё сделаю, мистер Голд. Постараюсь без шума.

- Да, да все, скорее всего, случиться именно так – подтверждал его слова маг – И на тот случай, нам нужно, как можно больше предупредить, или хоть как-то попытаться обезопасить остальных гостей. И надеюсь, что Робин из Локсли внял моим некогда словам и тоже приехал сюда не с пустыми руками – задумчиво и туманно говорил Голд, разглядывая общую толпу.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Кто это?.. Так, похоже, пора вмешаться! Как Вы думаете, Голд, если я скажу, что это мой буйный пациент, мне поверят?

- Постойте-ка, постойте – остановил маг его рукой. – Сейчас, любое проявление излишних эмоций и активности, может привлечь слишком пристальное и никому не нужное внимание. Серые тени на то и серые, чтобы сливаться с общим видом, тихо разведывая ситуацию.

- Вот они уже и сами разобрались – кивнул в сторону мужчин Румпель, уже собираясь прощаться с Доктором и направиться в бар к жене.
Беспокойно оглядываясь, он уже подал руку Смиту, для прощания, как с левой стороны отеля, снова послышался какой-то шум и вскрики.
Быстро оборачиваясь на звук, Румпель тут же нахмурился, понимая, что причина этой суматохи была в баре, и что самое занимательное этой причиной была Леонора.
- Что такое? – пробормотал он, ища глазами любимую.
И тут, словно слыша его зов, из питейного заведения мгновенно выскочила, немного растрепанная, субтильная женская фигурка, одетая в точ-точ как жена Темного.
- Не понял… - маг вытянулся в лице, отряхивая голову.
А девушка тем временем, никого не слушая, пустилась почти бегом, к входной двери отеля.

- Прошу прощения, Доктор – разворачиваясь к мужчине напоследок, он горячо сказал – Действуйте! Не медлите!

Ускоряясь с каждым шагом, он протискивался сквозь людей.
- Стой! Куда ты? Подожди! Леонора! – закричал, было, маг, но любимая уже не слышала его, исчезая в дверях.
- Разрази меня дьявол! – громко выругавшись, он побежал вслед за ведьмой.

>>> Улицы Нью-Йорка




 
Доктор_Джон_СмитДата: Воскресенье, 26.02.2017, 01:10 | Сообщение # 122
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Проводив взглядом убегающего прочь Голда, доктор Смит слегка печально улыбнулся. Ох уж эти женщины, ох уж эти семейные отношения. Слава всем богам, что покровительствуют этому миру и иным мирам, что он избавлен от такой ноши! Но иногда Джону становилось грустно, что у него нет семьи, и нет даже хотя бы просто близкой женщины.
Отогнав непрошеные мысли, Смит направил все силы своего разума на решение текущей проблемы: обезвреживание следящей аппаратуры. Он пощупал лежащий в кармане бумажный пакет с отключёнными "жучками", задумчиво нахмурился, и направился в свой номер.
Уже в номере Смит высыпал жучки на стол, задумчиво коснулся их длинными тонкими пальцами со слегка узловатыми суставами, и оглядел комнату. Затем достал из своей сумки небольшой паяльник, коробку с разными проводами, и несколько микросхем. Скинув пиджак, Смит удобно устроился на стуле, и, сцепив руки в замок, вытянул их вперёд, разминаясь. А затем склонился над "жучками".
Его мозг работал на полную. Смит перебирал в памяти всю известную информацию о следящей аппаратуре, радиоволнах, микросхемах, микроэлектронике. Он встал, чтобы выдрать из тумбочки встроенное радио, притащил на стол лампу, поковырялся с розеткой. В конце концов, у Джона сложилось полное понимание ситуации, и он, сосредоточенно хмурясь и лихорадочно сверкая серыми глазами, принялся что-то паять. Микросхема одна, другая, здесь поменять местами конденсаторы, там припаять провод, разобрать один из "жучков", и впаять его в свой монструозный прибор, пару выходных "джеков" от старых наушников, ещё два "жучка", замкнуть контур электроцепи, пару светодиодов (для красоты, они, вообще-то, не нужны, но почему бы и нет?), теперь отрезать вилку от лампы, собрать из запчастей блок питания, пристроить радиопередатчик, проверить напряжение...
Вся работа заняла у Безумного Доктора часа два. Нужно было сделать всё аккуратно, чтобы ненароком не спалить необходимые детали прибора-"глушилки". Смит забыл про всё, и буквально не видел и не слышал ничего вокруг!
В конце концов, он подключил свой свежесобранный "глушитель" к гитарному усилителю, включил его (светодиоды весело заморгали красным и зелёным, жаль, нет синего!). Последний штрих - любимая гитара.
- Извините, мистер Голд, тихо - не получится! - пробормотал Джон, и ухмыльнулся.
Он ударил по струнах, и выдал мощное соло на электрогитаре. Сигнал прошёл через усилитель, был преобразован его прибором (монстр Франкенштейна нервно глотает сигаретные бычки в коридоре!), и отправился (сигнал отправился, а не монстр Франкенштейна, и даже не прибор!) в путь. Радиоэфир взорвался, все радиоприёмники в отеле выдали гитарное соло Доктора, и такое же гитарное соло (но значительно, значительно тише, во много раз тише!) выдали все "жучки". Сигнал побежал дальше, камеры видеонаблюдения мигнули, сгорая. Сигнал вернулся назад, к "жучкам", спалив их напрочь. Вся следящая электроника вырубилась, а Смит заиграл мотив "Pretty Woman", и его музыка лилась из всех радиоприёмников отеля.
"Это отвлечёт наших недоброжелателей. Я ничего не делал, просто я псих, и решил устроить концерт!" - думал Смит. - "О, они даже не сразу поймут, что я это сделал специально, а не так получилось само собой, случайно! Извините, господа, просто небольшой концерт сбрендившего доктора, специально для этого, чтобы подключиться к радио, я и собрал моего маленького монстра! Я заплачу штраф, не переживайте, и даже починю сам радио, но это потом... Потом!"
ВСЕ ПРИЁМНИКИ В ОТЕЛЕ ТРАНСЛИРОВАЛИ КОНЦЕРТ БЕЗУМНОГО ДОКТОРА.

Offtop: Я выделил текст КАПСом, чтобы его заметили и ОТРЕАГИРОВАЛИ. Это важно, господа, такое нельзя просто проигнорировать!




Сообщение отредактировал Доктор_Джон_Смит - Воскресенье, 26.02.2017, 01:26
 
Regina7280Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:24 | Сообщение # 123
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

7.00 - Номер Регины (74)

У Регины просто не было слов. Так значит, те синяки на теле Леоноры, что она приняла за следы пыток, на самом деле были свидетельствами страсти Темного? У женщины так и вертелась на языке острота о пятидесяти оттенках Темного... впрочем, скорее всего подобные шуточки закончились бы новой попыткой придушить Королеву, а она совсем не была уверена, что сможет вырваться из горячих объятий сладкой парочки, смерть же пока точно не входила в ее планы на ближайшее будущее. Поэтому она ограничилась обычным поздравлением молодых: - О, мои поздравления! Рада за вас, совет вам да любовь, как говорится...

Королева с трудом верила в искренность этого союза. Разве Румпельштильцхен способен испытывать столь светлое чувство, как любовь? Да бросьте! Регина уже привыкла к тому, что маг всегда действует строго по расчету, расписывая свою жизнь наперед, как шахматную партию, тщательно выверяя каждый ход.

"Что наша жизнь? Игра" - эти слова могли бы стать девизом Голда, будь у него свой герб. Всех и каждого он воспринимал исключительно как вещи, мешающие или способствующие осуществлению его планов, и поступал с людьми в соответствии с их "степенью полезности" для него. В конце концов, на то он и Темный, чтобы ему были чужды обычные человеческие "светлые" проявления, вроде доброты, сострадания или любви.
Даже, когда Румпель сошелся с Белль, Регина ни на минуту не сомневалась, что причиной тому был отнюдь не огонь страсти в сердце мага, а необходимость девушки для реализации тайных замыслов Голда.

И если бы Леонора по-дружески спросила совета Регины, она категорически отсоветовала бы Ведьме связывать свою судьбу с Темным... Слишком долго они были знакомы, чтобы Редж могла поверить в бескорыстие интереса Румпеля.
Но... вот же... вот же, "молодая" сидит с совершенно счастливым видом, не стесняясь демонстрировать окружающим следы страсти на своем теле, да и Голд буквально светится от счастья, каждый раз встречаясь взглядами с супругой.

Неужели и вправду между двумя злодеями пробежала искра? А может, из-за того, что из Сторибрука исчезла магия, злодеи перестали быть злодеями и, взамен своих магических способностей, обрели, наконец, свой хэппи-энд?
Впрочем, почему бы и нет? Ведь полюбили же друг друга Регина и Робин? А ведь в искренность ее чувств тогда тоже многие не верили, считая Робина очередной "королевской игрушкой". Однако, наперекор всем сплетням, им удалось стать прекрасной семьей, и Регина ни за что на свете не хотела бы потерять свое "домашнее" счастье!

Цитата tender_poison ()
- Робин жив, - четко и нарочито громко произнесла Леонора, - Поверь мне, я точно знаю.


Жив! Робин жив! Все ее тревоги, кошмары мгновенно улетучились в этот момент, стоило только Редж услышать радостную новость. Он жив, а значит, и ее сон может оказаться в руку, и возможно, Робин уже с минуты на минуту будет здесь! А она еще совершенно не готова к его встрече, сидит вся растрепанная и, вместо того, чтобы готовить праздник по случаю воссоединения с любимым, вежливо улыбается шуткам Голдов о приглашении на свадьбу:

- Ну почему же сразу "нежеланные гости"? - подхватила она их шутливые рассуждения, - говорят же, что каждая порядочная свадьба непременно должна закончиться дракой, а я сомневаюсь, что представители Светлой Стороны смогут достойно поддержать эту многовековую традицию. Так что вся надежда только на вас, и можете быть уверены - вы одними из первых получите приглашения... как только мы соберемся пожениться...

"Правильнее было бы сказать "если мы соберемся" - мысленно усмехнулась Королева. Она не считала себя вправе заводить разговор о свадьбе или на что-то намекать Робину, после всего, что им пришлось пережить. То, что он не оставил Регину, даже зная о ее романе с Дэниелом; принял и полюбил Оливию, как родную, прекрасно зная правду - все это лучше любого штампа в паспорте доказывало силу его любви, настоящей любви настоящего мужчины.
С ним Реджи впервые почувствовала себя защищенной, поняла, что значит быть любимой всегда, а не выпрашивать любовь по крохам, вытягивать ее насильно угрозами и принуждением. Она с детства привыкла, что любовь нужно вымогать, добиваться, как награды за хорошее поведение, как приза в бесконечной гонке жизни... Робин единственный любил ее просто так... любую... что бы она ни творила, как бы не злилась.

И она впервые узнала, что такое абсолютное принятие: когда ты бесишься, не в силах остановить свой гнев, чувствуя в ужасе, что уже не контролируешь себя, предчувствуя неминуемую ссору и разрыв с тем, кто тебе дорог больше жизни - а любимый в ответ, вместо тысячи обидных слов, вдруг сгребает тебя в охапку и, крепко держа в своих объятиях, начинает целовать, нежно шепча "я все равно люблю тебя, потому что ты прекрасна даже в гневе!"
И злость мгновенно уходит, и чувствуешь в ответ только благодарность и желание уткнуться в это сильное мужское плечо, как делают маленькие девочки...

Сколько было между ними таких ссор, сколько раз Королева показывала себя "во всей красе" перед любимым? И то, что он до сих пор продолжал оставаться рядом с ней, после всех ее неприглядных выходок, можно было уже считать великим чудом. Тем более, зная его свободолюбивый нрав...
Вот почему Регина откровенно боялась заговаривать с Робином о свадьбе. Где-то внутри нее сидел точивший ее червячок сомнения, неустанно твердивший, что Злая Королева пока еще не заслужила свой хэппи-энд, и если она заговорит о свадьбе, то может потерять и то, вполне устраивавшее ее "женское счастье", что было у нее сейчас.
Поэтому она убедила себя, что не очень уж ей и нужна такая "пустая формальность", как штамп в паспорте в графе "семейное положение", и решила, что будет просто ждать и надеяться, когда же Робин сам предложит узаконить их отношения... если захочет, конечно.

При этом она прекрасно понимала, что могла за всю свою жизнь так и не дождаться предложения от Робина, если бы, к примеру, чаша его терпения переполнилась бы и он принял бы решение с ней расстаться... или если бы смерть разлучила их навсегда...

Именно этот глубинный ее страх навсегда остаться одной Кромешник и вытащил на поверхность, создав для Королевы тот кошмар. И Регина поклялась себе, что непременно отомстит колдуну за пережитой ужас. Что бы он ни задумал, какие бы планы ни строил - она приложит все усилия, чтобы разрушить их и наказать своего обидчика!

А планы у него, должно быть, были серьезные, раз Леонора сразу замялась, говоря о них и, быстро перебросившись взглядами с Румпелем, стала торопливо писать какую-то записку. Пробежав взглядом по переданному ей листку, Регина удивленно приподняла бровь: "Жучки? Слежка? Вот еще чего не хватало! Как говорится - из огня да в полымя".
Но Леонора наглядно показала, что в этот раз они с Темным не шутят. Реджина еле успела остановить ведьму, чтобы та не убирала подслушивающее устройство. Смысла в этом не было никакого: тот, кто следил за ними, быстро обнаружит выход из строя жучка, и просто заменит его новым. А если догадается об осведомленности постояльцев о слежке, то еще и постарается сделать жучок более незаметным. Был способ избавиться от "утечки информации" и поэффективнее, во всяком случае, в этом мире.

И Реджи даже знала одного специалиста, который когда-то уже оказывал ей подобную услугу. Но разумеется, звонить и договариваться с ним о встрече по телефону отеля было бы непростительной глупостью. Хорошо, что новоиспеченные молодожены не стали задерживаться и быстро покинули номер, сославшись на дела.
Теперь Регине стало понятно, с чего вдруг Лео решила "мириться" в столь неподходящее время, и не остановилась даже перед самовольным вторжением в номер. Она поступила, как настоящая подруга, пришла предупредить об опасности... Королеве стало неловко, что она так неприветливо встретила Лео... хотя душить подругу, согласитесь - это тоже перебор... даже если делаешь это ради того, чтобы быстро разбудить ее.

Проводив своих гостей, Регина не стала задерживаться - находиться в номере, напичканном жучками, было неприятно. К тому же, как это иногда случается в городах, какому-то непризнанному гению пришло в голову устроить концерт прямо под окнами гостиницы, и теперь воздух сотрясался аккордами электрогитары. Королева не любила начинать день в таком шуме, поэтому поспешила собраться и покинуть номер, полная намерения устроить "гитаристу" выволочку за игру в неурочное время.


7.30-8.00 - Холл отеля и стойка регистрации.


Однако, когда она спустилась в холл, концерт уже прекратился - видимо, администрация приняла меры к сохранению покоя своих гостей. Или девушка, для которой пели эту "серенаду" сжалилась над певцом и прекратила его музыкальные стоадания.
Как бы там ни было, но в холле внезапно воцарилась тишина, достаточная для того, чтобы Регина ясно услышала произнесенное кем-то имя "Малефисент".
Она сразу замедлила шаг: "Мэл? Она тоже здесь? Ах, ну да, вполне логично, если учесть, что хозяин отеля и его дочь интересуются магией. Она, конечно, не обрадуется моему визиту... но я должна ее как-то предупредить о том, что здесь творится! По крайней мере, попытаться сделать это".

- Простите, - подошла она к девушке у стойки, - я случайно услышала Ваш разговор. Вы случайно, не Малефисент из Сторибрука имеете в виду?

Девушка удивленно кивнула, и Регина продолжила: - Надо же, какое совпадение! Я тоже когда-то была с ней знакома..

Она протянула руку незнакомке: - Позвольте представиться, Регина. А Вас как зовут? Вы тоже из Сторибрука?

Получив отрицательный ответ, Редж кивнула, - Ну да, то-то я смотрю, что не могу вспомнить, чтобы мы встречались, а Сторибрук городок небольшой, там все друг друга хорошо знают.

Между ними постепенно завязался непринужденный разговор, какой бывает между только что познакомившимися женщинами, обнаружившими, что у них есть общие знакомые. Регина не вдаваясь в детали, которые были явно не в ее пользу, обрисовала Моргане (так звали ее новую знакомую) свою нынешнюю ситуацию в отношении к Мэл, просто сказав, что между ними произошло неприятное недоразумение, повредившее их дружбе; уточнила, в каком номере можно будет их найти, и попросила девушку передать своей "бывшей лучшей подруге" записку с извинениями от Регины.

Быстро набросав на листке бумаги так, чтобы мисс Ламонт не смогла разобрать, что пишет Королева: "Малефисент, я знаю, что мы с тобой далеко не подруги, но сейчас нам всем угрожает общая опасность, поэтому я считаю своим долгом предупредить тебя: хозяин отеля следит за всеми нами, чтобы узнать секреты магии. Все номера нашпигованы жучками и скрытыми камерами, будь внимательнее! Постарайся не выдать своей осведомленности о слежке, и если встретишь кого-то еще из волшебного мира, постарайся осторожно предупредить их. P.S. Записку сразу уничтожь. Румпель и Леонора уже в курсе. Регина", - она сложила листок несколько раз и передала его Моргане изобразив печальную улыбку.

- Надеюсь, Мэл все-таки прочтет записку, а не порвет сразу, как бывало уже ранее.
Новая знакомая поспешила уверить Регину, что приложит все усилия, чтобы извинения не постигла столь печальная участь.

- Что ж, буду надеяться, что с Вашей помощью нам удастся помириться, - просияла Королева, - Но думаю, если к извинениям приложить еще тортик и бутылочку хорошего вина, то шансы на успех нашей миссии явно возрастут. Так что я, пожалуй, сбегаю в винный и в кондитерскую!
Она подмигнула девушке и заговорила уже более проникновенно: - Как хорошо, что Судьба свела меня сегодня с Вами, Моргана. Вы даже не представляете, как я признательна Вам за помощь!
И тепло обняв новую знакомую, она поспешила покинуть отель...

12.00-14.00
Здесь будет короткий рассказ, что я успела сделать за время отсутствия в отеле и кого уаидела по возвращении, после окончательного согласования с админами и соигроками smile
 
rusyДата: Воскресенье, 26.02.2017, 15:10 | Сообщение # 124
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<<Нью-Йорк

Зелена почти не обращала внимания на разговор Гвен с администратором отеля. Она быстро оглядывалась вокруг, краем глаза замечая некоторое несоответствие: многие постояльцы вели себя вполне уверенно, переходя из зала в зал, не обращая внимания на антураж отеля и странные приспособления, которые заменяли людям в этом мире магию. Другие же чувствовали себя неуютно, замирая перед огромным плазменным экраном на стене или компьютером. Зелена почувствовала, насколько ей повезло в том, что она успела долгое время пожить в современном мире.

Громкий голос Гвен отвлек ее от созерцания гостей, и ведьма приложила все усилия, чтобы послушать, что именно вызвало такой отклик в обычно спокойной девушке.

Цитата soundtrack ()
- К сожалению, я не могу ответить вам на этот вопрос. Но, уверена, вы сможете узнать всё, что вас интересует, придя на торжество, - голос девушки ни разу не дрогнул, а взгляд был устремлен прямо в лицо Гвен. - Всё, что я могу вам предложить - это заселиться в один из наших лучших номеров и дождаться завтрашнего вечера, - повернувшись к совершенно растерявшейся в столь неловкой ситуации девушке на ресепшн, Лилиан вновь растянула губы в дежурной улыбке. - Сенди, будь добра, посели девушек в семидесятый люкс, и проследи, чтобы Джереми доставил их вещи в номер. Чувствуйте себя как дома


Зелена быстро переглянулась с Гвен и пожала плечами. Люкс так люкс, вряд ли ее что-то сможет удивить после ее покоев в Изумрудном замке.

Их номер действительно был большим и состоял из нескольких комнат. Пока Гвен мешкалась у двери, Зелена успела осмотреть гостиную и увидела несколько дверей. Одна из них вела в спальню, за другой оказалась огромная ванная комната. Ведьма быстро сполоснула лицо водой и взглянула на свое отражение. В зеркале отразилась ее неестественно бледная кожа, из-за которой рыжие волосы казались еще ярче, и лихорадочно блестящие глаза. Зелена покачала головой, по першению в горле понимая, что приступ кашля вскоре начнется вновь. Она вышла обратно в гостиную и заметила Гвен, с отрешенным видом сидевшую на одном из диванов.

Цитата soundtrack ()
- Просто какая-то чертовщина. Зелена, ты хоть что-нибудь поняла?


- Я поняла, что здесь есть некие гостеприимные хозяева, которые оплачивают нам полный пансион. Кто мы такие, чтобы перечить людям, готовым платить за любые наши прихоти? – Хрипло спросила ведьма, расчесывая волосы.

Зелена подхватила с маленького столика несколько журналов и обнаружила барное и ресторанное меню, несколько буклетов с разными услугами, предоставляемыми отелем и номер ресепшена.

- Гвен, - ведьма села на другой диван и взглянула на девушку. – Я догадываюсь, кто может с такой легкостью вытащить нас всех из привычных нам мест и перенести в незнакомое место. Не в первый раз. Но я также боюсь, что это может быть Кромешник, который решил просто отыграться за свой бал. Ты беспокоишься за Мерлина, я понимаю, но что-то мне подсказывает, что в своей магической коме он сейчас находится в большей безопасности, чем все мы.

Ведьма медленно просмотрела брошюрки и отдала их Гвен. – У нас с тобой сейчас два выхода. Либо мы бегаем по всему отелю в поисках непонятно чего, либо мирно ждем до завтра и выясняем все на балу. Пора уже понять, что все самое важное в нашей жизни случается на именно на праздниках.

Зелена быстро набрала на стационарном телефоне номер ресепшена и, дождавшись ответа, заговорила.

- Понимаете, мы с подругой так спешно собирались на этот праздник, что забыли дома наши платья. Вы не могли бы послать кого-нибудь из сотрудников в магазины, и принести нам два вечерних платья. И, имейте в виду, моя подруга очень нервная, и если на их ценниках будет меньше пяти нулей, она может разнести весь этот отель. – Ведьма мягко улыбнулась Гвен. – И к платьям нам нужны удобные туфли, мы бы также не отказались от клатчей. Все расходы впишите, пожалуйста, в счет тех, кто нас сюда пригласил.

Ведьма несколько секунд вслушивалась в ответ администратора и кивала головой. – Чтобы не ошибиться в размерах, несите сразу несколько платьев. И, я видела у вас барное и ресторанное меню, мы с подругой сегодня отмечаем день рождение ее кота. Я надеюсь, вы поняли намек.

Зелена положила трубку и откинулась на диван.

- Гвен, я чувствую себя отвратительно, ты не против, если я прилягу?

Ведьма скинула сапоги и забралась на диван, накрывая себя пледом.

- Платья принесут ближе к вечеру, еду и выпивку доставят не только для нас, но и для твоего животного, - пробормотала Зелена, втягивая носом приятный запах лаванды, доносящийся от подушки.



 
Доктор_Джон_СмитДата: Воскресенье, 26.02.2017, 17:45 | Сообщение # 125
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Джон Смит выдал последний аккорд, и выдохнул, довольно улыбаясь. Отключив гитару и свой "аппарат-монстр Франкештейна", он вернул радио на место, и решил отправиться поискать Голда. Нужно было доложить Тёмному, что задание выполнено!
"Ну надо же, как низко я пал, что выполняю задания для Тёмного Мага!" - подумал Смит.
Не то, чтобы его сильно волновало это, скорее наоборот, он испытывал какое-то удовлетворение. Ему всегда нравилась идея, когда тёмный и светлый работают вместе на благо других. В этом было что-то правильное, некое равновесие.
Выйдя из номера, Джон нос к носу столкнулся с охранником. Удивлённо вскинув брови, доктор поинтересовался:
- Что Вы здесь делаете, уважаемый?
- Мистер Смит, Вас хочет видеть управляющий. Немедленно! - сурово и мрачно буркнул охранник.
Джон расплылся в довольной улыбке. Вот и расплата! Как быстро! Да ещё и возможность с управляющим встретиться, посмотреть в его наглые глаза.
- Ведите, - кивнул Джон.
Они спустились на первый этаж, и Смита проводили в самый дальний от входа угол отеля. Там располагался кабинет управляющего. Имени на двери не было, и Смит слегка поморщился. Он вошёл, и на минуту замер у дверей, оценивая помещение. Дубовый стол, удобное кресло, в кресле - мужчина средних лет. Сейф в стене, несколько шкафов с папками.
- Прошу Вас, садитесь, - сказал мужчина, должно быть, управляющий отеля.
Смит упал в кресло, закинул ногу на ногу, положил руки на подлокотники и нахально уставился в глаза мужчине.
- Я Норман Ламонт, хозяин этого прекрасного отеля. Мистер Смит, Вы повели себя абсолютно неподобающим образом, устроили шум, помешали гостям, - сказал управляющий.
- О, - доктор ухмыльнулся. - Извините, но... Мне ни капли не стыдно. У вас тут так скучно, приличному человеку и заняться нечем. Ваши гости скучают, мистер Ламонт, а я всего-лишь устроил им - и себе - небольшое развлечение! - безмятежно ответил Смит. - Всего-лишь небольшой концерт, смею Вас заверить, я довольно неплохо играю на гитаре!
Норман нахмурился, но возразить ему, похоже, было нечего.
- Как Вам удалось... подключиться к радио? - спросил он.
- Это было несложно, - пожал плечами Смит. - Я довольно умён, и неплохо разбираюсь в технике.
"Немножко самолюбования," - подумал Джон. - "И щепотку самоуверенности! Что скажешь, Ламонт?"
- Я бы хотел Вас попросить впредь не устраивать таких шумных мероприятий, и не вмешиваться в работу аппаратуры отеля, - произнёс Норман.
- О, да ради бога, не больно-то и хотелось! - фыркнул Смит.
Норман посмотрел на Джона долгим взглядом. Этот сумасшедший старик казался глуповатым, и в нём, похоже, не было ничего магического. Совершенно не ясно, как он вообще оказался здесь, и какое отношение имеет к Сторибруку!
- Мистер Смит, Вы родом из Нью-Йорка?
- О да, и прожил здесь всю жизнь! - кивнул Джон. - Я довольно знаменитый психиатр, вероятно, Вы слышали обо мне.
- Не имел такой чести, - качнул головой Норман.
- Ну, теперь Вы в курсе, - усмехнулся Джон.
Он уже окинул стол управляющего быстрым взглядом, и заметил листок с телефонами. И папку с бумагами. Листок можно было стянуть, а вот папку - нет. Но нужно отвлечь внимание Ламонта.
- Мистер Ламонт, не нальёте мне воды? Прошу Вас! - Смит был само очарование - умоляющий взгляд, скорбно сдвинутые брови.
Норман поднялся и прошёл к столику с графином и стаканом. Он повернулся спиной к Джону всего на пару секунд, но Смиту этого хватило, чтобы стащить листок с телефонами.
- А впрочем, благодарю, не надо! - остановил управляющего доктор. - Если я Вам больше не нужен, то я лучше пойду в бар, выпью чего-нибудь.
Норман вздохнул:
- Хорошо. И прошу Вас ещё раз: не устраивайте концертов на весь отель. Это беспокоит постояльцев.
- Окей, сэр, будет сделано, сэр! - кривляясь, отдал по-военному честь Джон, и вышел из кабинета.
Отойдя в сторону, Смит достал мобильный, и набрал номер своего коллеги-психиатра, чей пациент орал о магии.
- Привет, Билл, это Смит, Джон Смит! Как дела, друг?
- О, Джон, давно не созванивались! Спасибо, всё в норме, как сам?
- О, мне повезло получить приглашение в один шикарный отель, всё оплачено, и всё такое. Впрочем, я не похвалиться звоню, Билл. Помнишь, у тебя пациент был, который утверждал, что знает, как стать магом?
- Ещё бы я не помнил! Очаровательный мужик. Полностью поехавший! А что?
- Да у меня, похоже, такой же пациент. Расскажи, что там тебе твой рассказывал?
- Ну, в основном, что есть некая организация, где он состоял, у которых есть могущественный артефакт в виде волшебной палочки... Да-да, не смейся, Джон! Именно так! Гарри Поттер какой-то! Ах, так вот. И что если собрать героев сказок и мифов, и заставить их колдовать, то их сила перейдёт в этот артефакт, и ею можно будет распоряжаться по своему усмотрению. Он только об это и талдычил всё время!
- Ничего себе. Явно перечитал фентези. Слушай, а сейчас он где?
- Где-где. Проходит лечение в клинике. Он же буйный был, на всех подряд кидался и кричал - "Я знаю, ты из волшебной страны!". Сейчас уже спокойнее, я ему хорошее лечение подобрал.
- А посетители у него бывают?
- Нет, никто не приходил. И родственников, похоже, нет.
- Понятно. Спасибо, Билл, мне надо бежать, я потом тебе позвоню! До связи! - Смит повесил трубку и нахмурился.
Слова пациента Билла подтверждали и теорию Смита, и слова Румпеля. Что ж, значит, волшебная палочка... Откуда бы ей быть в этом мире?..
Джон направился в фойе, остановился посреди него, и задумчиво посмотрел в сторону выхода. Затем подошёл к стойке регистрации и попросил, чтобы мистер Голд, когда появится, заглянул к нему в номер. Поблагодарив прекрасную Лилиан, тепло ей улыбнувшись, Джон направился к лифтам, и, нажав кнопку вызова, принялся ждать.


 
Red_Riding_HoodДата: Понедельник, 27.02.2017, 11:03 | Сообщение # 126
A hunter can be hunted
Сообщений: 2
Репутация: 11
Статус:

7.30-8.00 - Холл отеля и стойка регистрации.

Цитата Regina7280 ()
- Простите, я случайно услышала Ваш разговор. Вы случайно, не Малефисент из Сторибрука имеете в виду?


Моргана обернулась и увидела красивую кареглазую брюнетку, которая обратилась к ведьме с вопросом.
Моргана кивнула незнакомке, хотя понятия не имела, что это за «Сторибрук». Название королевства? Соседних с Зачарованными Землями земель? В любом случае, главное, что она знает Мэл, а это уже что-то да значило.

- Меня зовут Моргана. И я не из этого вашего Сторибрука. А что это за место?
Регина, улыбнувшись, пояснила, что это город. Между ведьмами завязалась беседа в ходе которой они обменялись своими координатами в отеле, а также Регина попросила передать записку для Мэл.
Простое любопытство было не чуждо Моргане, поэтому узнав, что Мэл и ее новоявленная знакомая Регина находятся в ссоре породило массу предположений на этот счет.

«В чем же причина?» - подумала чародейка.

«Так. Так. Так. Значит скандалы, интриги, расследования» - Моргана почувствовала себя в своей стихии, годы практики при дворе короля явно пошли ей на пользу.


Девушка улыбнулась и пообещала передать записку Мэл.

«Вдруг там что-то действительно важное. Регина выглядит взволнованной и не похоже, что она задумала что-то нехорошее. Скорее она переживает, чтобы Мэл все-таки прочла записку»
Женщина производила впечатление уверенной в себе, даже слегка властной особы. Наверняка в Зачарованном Лесу она занимала довольно высокое положение в обществе. От наметанного глаза Морганы не скрылись безупречные манеры Регины, ее выдержка и умение подать себя. Да и к тому же раз она раньше водила дружбу с Малефисент, значит вполне может оказаться чаровницей, колдуньей, ведьмой в конце концов.

Цитата Regina7280 ()
- Надеюсь, Мэл все-таки прочтет записку, а не порвет сразу, как бывало уже ранее.


В голосе Регины явно слышалась надежда.

«Выступать миротворцем в ссорах старых подруг всегда дело рисковое и неблагодарное в случае неудачи» - съехидничал внутренний голос Морганы.

Но искренность Регины была такой располагающей и неподдельной, что ведьма все же заверила новую знакомую, что постарается помочь в этом деле, чем только сможет.

Девушкам уже нужно было идти, поэтому они обнялись на прощанье и поспешили каждая в своем направлении.
«Интересно, завтрак уже доставили?» - подумала чародейка и поспешила в номер 56 в надежде застать подруг там, ведь было еще довольно рано.

30 декабря, около 8-ми утра, номер 56.

Моргана довольно быстро нашла нужный номер и постучала в дверь.
Дверь открыла Мэл. Лицо ведьмы было серьезным и сосредоточенным. Увидев Моргану она вздохнула с облегчением.
- Малефисент! – улыбнулась Моргана и с радостью приобняв подругу зашла в номер. Мэл выглядела сосредоточенной и серьезной.
- Персефона с тобой? – услышав утвердительный ответ девушка лишь кивнула и пройдя дальше по небольшому коридорчику, в котором она увидела ворох каких-то свертков дальше в номер, окинула его взглядом в поисках богини и кресла, где можно было присесть. Моргана сняла куртку и увидев искомый предмет, а именно кресло, стоящее у столика с алкоголем бросила куртку туда.
- Рада, что вы чародеечки в полном порядке. Честно говоря я была в полном шоке, когда меня выкинуло в одном из проулков этого городишки. Ты ведь бывала в этом мире ранее? Что за чертовщина тут происходит? Почему нет магии и все такое странное и чужое.

Лицо Мэл выражало снисходительность и готовность объяснить все на пальцах как говориться, причем не первый раз. Видимо Персефона уже прошла курс молодого бойца, по этому может и не торопилась из ванной, шум воды из которой доносился до чародеек. И тут Моргана вспомнила свой сон.

«Конечно! Персефона вед ь богиня! Должно быть она тяжелее всех переносит отсутствие магии. Поэтому прием хорошей горячей ванной с пеной и ароматными маслами лишь малая толика утешения в данной ситуации» - пронеслось в голове Морганы, поэтому она сдержалась чтобы не окликнуть богиню.
Воспользовавшись раздумием Морганы Мэл начала свой рассказ о том, как они провели это время без нее. Когда же чародейка закончила, Моргана решила что пора поговорить о своей новой знакомой.

- Мэл, я тут пока вас искала встретила и познакомилась с некой Региной. Она сказала, что вы были подругами когда-то, но поссорились. Так вот она принесла извинения и передала тебе записку, вот она, - сказала Моргана и протянула сложенный в несколько раз листок.

- Только, пожалуйста, прочти сначала, я ведь вижу, что ты сейчас меня вместе с этой запиской испепелишь взглядом, - глядя на лицо Мэл при упоминании Регины быстро протараторила Моргана.

- Не знаю, какая кошка между вами пробежала и что там случилось, но вы девочки взрослые сами все решите. Скажу лишь, что Регина выглядела обеспокоенной и очень просила не рубить с плеча и прочесть послание. А вдруг там что-то важное!



Тут неожиданно в дверь постучали, Моргана и Мэл вздрогнули от неожиданности.
- Пойду я открою, это наверное завтрак принесли, - просто сказала Моргана и направилась по коридорчику к двери оставив Мэл с запиской в руках, предоставив подруге тем самым время для решения.
Вскоре Моргана вернулась с небольшой тележечкой на которой было вдоволь еды, бутылка вина и две бутылки виски. Она подкатила тележку к небольшому столику, села в кресло и схватив бутылку с виски откупорила ее.
-Неплохое начало дня. Мэл, а есть бокалы? – Моргана направила взгляд на чародейку, которая выглядела обеспокоенной.
– Эй, все в порядке? Что же там было в этой записке?




Сообщение отредактировал queen_of_ravens - Вторник, 28.02.2017, 20:48
 
Regina7280Дата: Понедельник, 27.02.2017, 14:53 | Сообщение # 127
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

Как всегда, именно тогда, когда лифт был нужен из разряда ОЧЕНЬ СРОЧНО, его приходилось долго ждать. На площадке уже скопилась небольшая очередь, несмотря на то, что лифт в отеле был далеко не один. Но бывают иногда такие несчастливые совпадения, когда все "пять из пяти" зависает на каком угодно этаже, кроме первого. Приходилось ждать, а ждать (тем более в очереди) Регина не любила. Особенно сейчас, когда она была немного расстроена неудачным созвоном.

То, что ей не удалось дозвониться до брата Шляпника, положим, не было удивительным - столько лет прошло, он мог сто раз с их последней встречи сменить место жительства или даже просто умереть, учитывая его страсть к различному экстриму и наследственные "закидоны" в характере. Конечно, без Доктора, с его техническим складом характера, ей сложнее будет избавиться от навязчивого внимания семейки Ламонтов, но все же, это была не та неудача, которая могла испортить настроение Королеве.

А вот то, что ей не удалось жозвониться до своей семьи, волновало Регину намного больше. Почему ни Робин, ни Генри не ответили на звонок? Их просто не было дома? Они действительно едут сюда? Или...

Богатый жизненный опыт в ситуации неизвестности всегда играет против тех, кем накоплен, приводя на ум страшные воспоминания и возбуждая подозрения и страхи даже без всякого реального повода. Пережитое Региной заставляло ее видеть страшных слонов даже в самых безобидных мушках. Поэтому она с трудом переносила ожидание лифта, стремясь, как можнл скорее избавиться от пакетов с покупками, которыми были заняты ее руки, и броситься разыскивать всех, кто мог видеть Робина в последнее время.

Как только заветные дверцы раскрылись, Регина сразу же бросилась внутрь, ловко обойдя высокого худощавого мужчину с седыми волосами:
- Простите, сэр, я очень спешу!
Зайдя, она сразу развернулась лицом к выходу и неожиданно встретилась с внимательным взглядом светлых глаз старика. Тот смотрел на нее не мигая, словно увидел призрак, и Регине это не понравилось.
- В чем дело? Что Вы на меня так смотрите? - возмутилась она, гадая, почему же лицо мужчины кажется ей таким знакомым...
 
Доктор_Джон_СмитДата: Понедельник, 27.02.2017, 15:06 | Сообщение # 128
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

- Регина!.. - хрипло выдохнул Смит, мгновенно узнав Злую Королеву.
Он стремительно шагнул в лифт, перекрыв вход в него остальным, и нажал на девятый этаж, а следом - на кнопку закрытия дверей. Лифт тронулся.
- Регина... - уже буквально прохрипел Джон, шагая ближе к женщине, и тесня её, таким образом к стене.
Его глаза полыхнули гневом, ненавистью, а затем из глубины выплыла боль. С трудом подавив желание схватить Регину за горло, Доктор навис над нею и проговорил:
- Я вижу, Вы не узнали меня, Ваше Величество. Ничего удивительного, в отличие от меня, Вы не испытывали любви, да и время меня не пощадило! - голос Джона дрожал. - Неужели Вы думали, что я смогу Вас забыть, после того, что Вы сделали со мной и моим братом?.. После всей той лжи, после того, что Вы заставили меня чувствовать к Вам!..
Смит издал тихий рык, слегка дрожа всем телом.


 
Belle5717Дата: Понедельник, 27.02.2017, 15:26 | Сообщение # 129
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Нью-Йорк

Шикарный Porshe Беки подъехал к парковке гостиницы, адрес которой показал им навигатор. Бека остановила машину, оплатила в автомате место парковки и заехала в подземелье. Белль очень удивилась, почему они заехали под землю, а потом она увидела и другие машины припаркованные там же. Бека заняла свободное место и припарковалась. Белль вышла из машины и потянулась, как же хорошо было наконец-то выйти из машины и размяться. Всё тело ужасно болело, а понимание того, что кровать где-то рядом, еще больше нагоняло сонливость.

- Поздравляю! Мы добрались сюда! - Улыбнувшись, Белль подошла к Беке, которая доставала из багажника небольшой чемодан вещей Лейси. Когда всё необходимое было у девушек в руках, они направились к лифту, который находился на парковке и выезжал на первый этаж, чтобы не идти через всю стоянку. Людей было очень мало, не смотря на предновогодний день, похоже, все искали подарки. Хотя, 30 декабря, 14:00, какие подарки могут остаться на прилавках Нью-Йорка. Когда лифт приехал, девушки запихнули в него свои вещи и кое как стали сами, да, лифт явно для каких-то дюймовочек. Доставка произошла быстро, так как парковка находилась не сильно глубоко под землей, и уже через минуту они были на первом этаже. Осмотрев холл, который почему-то в большей мере был обделан розовым и другими похожими цветами, Белль кивнула Беке на стойку регистрации посетителей. Там стояла какая-то дамочка, которая поинтересовалась:

- Как ваши имена, девушки? - Дождавшись ответа принцесс, она выдала им ключи от номеров. Номер Лейси был на девятом этаже, похоже сегодня ей везет на высокие здания. Ну, девятый, так девятый, спасибо, что не 75. Её номер был 92.

- А тебя куда поселили? - Спросила она у Рапунцель.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.



Сообщение отредактировал Belle5717 - Понедельник, 27.02.2017, 15:48
 
SkazochnikДата: Понедельник, 27.02.2017, 19:12 | Сообщение # 130
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
...

Лифт плавно устремился ввысь, устремляясь на нужный этаж. К счастью, так как Дэниелу и Рену был нужен этаж под номером "два", то ехать долго не пришлось. Уже спустя каких-то несколько секунд дивный механизм остановился и, издав определенный звук, отворил свои двери, приглашая своих пассажиров на выход.

Дэниел шагнул вперед, а следом за ним, соответственно, и Рен сделал то же самое, выбираясь из лифта. Перед ними раскинулся коридор со множеством дверей, ведущих в тот или иной номер отеля.

- Можно ваш ключ? - раздалось где-то в стороне и, повернувшись в сторону, Блэквелл заметил молодого человека в униформе, который стоял чуть поодаль, практически в углу, и протягивал руку, видимо, желая получить запрашиваемый предмет.

- Двадцать четвертый... - бросил маг, начиная было передавать служащему ключ, но, неожиданно остановившись, снова притянул его себе. - Можно мне самому?

- Эм, мистер... - начал было молодой человек, но магу сейчас было не до излишних церемоний. Обстановка и так начинала казаться странной после увиденного в холле, так что теперь все, что нужно было мужчине - это поменьше подобной назойливости.

- Просто покажите, куда следует идти! - более настойчиво произнес Блэквелл, посматривая на Рена, который, кажется, задумался о чем-то своем.

- Я просто хотел посмотреть и... - служащий сделал паузу, видимо, подыскивая слова, - ...мне не так уж и важен он. Пойдемте за мной. Я все равно должен вас сопроводить, - добавил он и, двинувшись вперед, направился прямо по коридору, ведя за собой новых постояльцев.

- Все-таки это все как-то странно, - прошептал вдруг Дэн Рену, который шел рядом с ним. В голове Блэквелла всплыли все те послания, листовки, и все это стало перемешиваться со странной размеренной обстановкой, по внешнему виду, отеля, если не считать появления Румпельштильхена. Обычно подобное смешение самых разных стилей не выливалось ни во что хорошее. Дэниел задумался над тем, чем же все это обернется теперь...

- Ваш номер, господа, - огласил вдруг тот самый парень, остановив перед собой мужчин. - Позволите? - вопросительно посмотрев на ключ, решился снова поинтересоваться он.

- Думаю, да, - странно ответил Дэн, тут же добавляя, - не знаю, что там на меня нашло. Это всего лишь ваша работа.

- Спасибо за понимание, - забирая ключ и тут же отворяя им дверь, спокойно произнес их провожатый. - Располагайтесь поудобнее. Если что, в номере есть телефон. Любые вопросы - мы всегда здесь, - молодой человек улыбнулся им и, дождавшись пока они пройдут внутрь, отправился на свое место, дабы встречать новых гостей, которые, вполне вероятно, могли вот-вот появиться.

*Номер 24*

Оказавшись в номере, Дэниел первым делом изучил все комнаты, что тут были. Небольшой коридор, дверь, ведущая в ванну, довольно-таки приличную, а затем просторная комната с парой кроватей и всеми необходимыми принадлежностями. Обстановка располагала к нахождению здесь. Блэквелл не обратил внимания, что в это время делал Рен, но, когда маг, выбрав себе кровать, плюхнулся на нее, он увидел, что парень, кажется, также изучает их новое место обитания на некоторое время.

- Пара кроватей, нормальная обстановка и, вроде как, вежливый персонал - что еще нужно для радостного нахождения здесь, - улыбнулся Дэн, снимая с себя ботинки. - Стоит немного расслабиться и посомтреть на всю ситуацию под другим углом... - добавил мужчина, чуть поправившись, снимая с себя всю верхнюю одежду, а вместе с ней и кардиган.

"Главное, просто расслабиться..." - снова произнес про себя маг, пытаясь не думать о возможных грядущих проблемах, которых и без того всегда было предостаточно. Он находился здесь и сейчас, так что можно было хоть немного отвлечься.

Задумавшись, Блэквелл слегка задремал. Видимо, так и не отдохнув за последние дни в полной мере, бывший конюх нуждался в отдыхе, потому, в полусонном состоянии чуть изменив положение, мужчина устроился поудобнее и, дотянувшись интуитивно до лежащего неподалеку кардигана, набросил его на себя, не пытаясь встать и расправить постель. Сейчас все это было лишним... Сон уже накрывал Дэниела с головой и, погружая его в свое царство, завладевал сознанием мага, вынуждая отключить и отбросить в сторону все мысли, что сейчас явно казались излишни...




 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 28.02.2017, 01:01 | Сообщение # 131
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата AleX:69 ()
– Припугнуть? Ох, точно. Не изменять же традициям. Всегда пугаю очаровашек в это время суток, – с ехидной усмешкой ответил Джонсон, переводя взгляд на наручные часы.


- Ка-ак мило. – едко отметила вампирша, откидываясь на спинку кресла. Этот парень был слишком беспечен и, казалось, даже уже не подавал виду, что его пытались ограбить. – Куда-то спешишь? – левая бровь взметнулась вверх, Камилла продолжала наблюдать за незнакомцем. Она была расслаблена внешне, но собрана внутри и готова к броску в любую секунду.

Цитата AleX:69 ()
– Я Алекс. А бояться меня или нет – это уже сама решай. Но не обманывайся первым впечатлением: оно, как показывает практика, обычно бывает обманчивым, поскольку является частью одного большого плана. Сам я из Сторибрука, хотя вряд ли тебе о чём-то говорит это название. Впрочем, тем и лучше. – С этими словами парень удобно расположился на кровати и откупорил бутылку.


- Мы здесь, - Кортасар очертила круг в воздухе. – все из Сторибрука. – забавный он был. Казался каким-то отдаленным от всего, даже не признал жителя сумасшедшего города, из которого сам приехал. – Только вот непонятно, для чего весь наш серпентарий тут собрали или решили уничтожить одним махом сразу всех? – Змея усмехнулась своим рассуждениям, подумав, что такое развитие событий было бы даже веселее, какого-то званного обеда или вечеринки накануне Нового Года.

- Первое впечатление… Вот впечатление обо мне никогда не обманывает. Камилла. – девушка коротко кивнула, отсалютовав неудавшейся жертве. Еще одно знакомство и чем считать его на этот раз?

И, хотя, общаться с Алексом было проще, чем с Чейзом, он все еще оставался темной лошадкой, а с доверием у Ками всегда были проблемы. Впрочем, мужчины… от них всегда можно получить гораздо больше выгоды, чем от женщин. Падкие на лесть и комплименты ничуть не меньше, они быстрее проникаются к искусительнице. Мужчинами можно умело вертеть в своих целях, а можно просто стравливать их между собой ради забавы. Но Камилла тряхнула головой, чтобы не погружаться все дальше в свои мысли.

Цитата AleX:69 ()
Наполнив стаканы наполовину, он протянул один девушке.
– Ну так… Кто ты всё-таки такая? И, раз уж ты упомянула эту тему, что ты знаешь об этих листовках?


Кортасар приняла стакан из его руки, на секунду коснувшись пальцев и задержав зрительный контакт – небольшая уловка и девушка любила ее использовать. Это всегда, просто всегда находило отклик, даже если им и оказывалось отрицание.
Содержимое стакана залпом отправилось прямиком в желудок, а рукав куртки, как кстати, оказался хорошим средством задержать желание не вывернуть себя наизнанку от такого действия.

- Да нихрена я о них не знаю. – Она все еще морщилась от вкуса выпивки и голос был несколько хриплым, но стоило прокашляться, как все прошло. – Я просто поймала попутку и приехала сюда. Вот и все. – и, да, она ничуть не жалела о таком варианте добраться до этого места - вполне в духе Кортасар. В который раз пришлось пожалеть об оставленных в соседнем номере сигаретах.

- Я уже сказала, кто я. Камилла, просто Камилла. Прости, ради большего количества подробностей, тебе придется «скормить» мне пару таких бутылок. – она лизнула подушечку пальца и начала старательно водить им по кромке стакана, пытаясь выудить хоть какой-то звук, подобный хрустальным завываниям. – А, бред какой. – ничего не выходило и пришлось отставить бесполезный кусок стекла на столик.



 
AnnaKendrickДата: Вторник, 28.02.2017, 11:53 | Сообщение # 132
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

<< Нью-Йорк
Отправление от редакции было настолько быстрым, что девушка и забила вбить отеля в навигатор, чтобы тот проложил дорогу к нему. Недолго думая, девушка, затормозив на ближайшем светофоре, вбила нужные данные в чудо машину. Быстро набрав только название «D'OR», девушка сразу увидела одну очень важную деталь – принцессы поехали не в ту сторону, и поэтому объезд через почти весь Нижний Манхэттен занимал около 30 минут, а не 7 минуты, как если бы они ехали сразу в нужную сторону.

Конечно, Реббека не была феей или кем-то там ещё, кто управляет временем, и ей пришлось ехать через половину района Нью-Йорка. Глаза Рапунцель были уже достаточно уставшими, ведь спали они уже около суток назад, но достаточно неплохой макияж простушки умело наполовину скрывал мешки под глазами и бледность на лице. Адамс уже хотела стукнуть по клаксону на очередном светафоре, как вдруг Белль добавила к её комментарию сказанному около 5 минут назад:

Цитата Belle5717 ()
- Да, мне интересно, кто этот чертов шутник. Теперь, когда я высплюсь, я покажу ему, кто здесь шутник! -


На лице Беки непроизвольно растянулась некое подобие ухмылки, которая словно показывала, что вряд ли Белль удастся уснуть при таких резких рывках после каждого включения зелёного света. А что говорить про отель, то, конечно, возможно, но если девушки хотят успеть вернуться к Новому году в Сторибрук, то им придётся буквально все делать в ускоренном темпе.

В общем их дорога до отеля была достаточно скучновата для праздничных ликований. Новость, что Реббеку взяли на работу, на которую она так хотела только из-за Готель, не могла не давать повода для веселья, но спаивать подругу заново и пить сама она не могла за рулём, а пробки, разве в них много веселья? Единственным вариантом, чтобы хоть как-то разнообразить молчание в их поездке до отеля, осталось включить музыку, что принцесса и сделала


Download Hit Me With Your Best Shot for free from pleer.com

По радио играла старая композиция из 80-ых, но близкая по настроению Беки. Шатенка тоже чувствовала себя сейчас самоуверенно и немного дерзко, а вместе с тем ещё и радостно. Под звуки любимой композиции Бека подъехала к маленькой будке перед въездом в подземную парковку. Из неё сразу же вылез мужчина с темными, как ночь волосами, ему было 40-50 лет, среднего телосложения. Вытянув шею немного вперёд, он, грозно и с завистью посмотрев на спортивную машину, спокойным без эмоционально сказал:

- За парковку с вас 25$ с учетом скидки – закончил мужчина и протянул руку за деньгами. Бека была просто удивлена в неприятную сторону, что это за скидка такая да и вообще не мало ли в Нью-Йорке дерут за простое парковочное место. Но деваться было некуда, машина оставленная прямо в отеле, намного лучше оставленной где-нибудь у окраин огромного города, где парковка в пять раз дешевле. Достав кошелёк, девушка насчитала нужную сумму для темноволосого сторож, и тот в свою очередь, открыв шлагбаум пропустил их под землю.

Наконец, заехав на парковочное место, Рапунцель решила подыскать место ближе к лифту, и, как оказалось, таких мест было достаточно много здесь. Встав на одно из свободных, шатенка вышла из машины, чтобы почувствовать свежий воздух, но вместо него почувствовался запах камня примесью выхлопных газов и табачного дыма. Поняв, что нормального кислорода ей среди этих тяжелых ароматов не учуять толком, шатенка, громко цокая каблуками по пустой парковке, направилась к багажнику, разгружать чемоданы.

Как только Бека начала вытаскивать достаточно тяжёлый чемодан Лейси, его хозяйка начала что-то говорить, но огромный и тяжелый груз, как только с глухим стуком упал на асфальт заглушил её. Поэтому Белль осталась не услышанной для Рапунцель, лишь только по вине своего багажа.

Вещей Реббеки было значительно меньше чем у Белль. У Адамс в багажнике находилась, лишь маленькая спортивная сумка черного цвета, плюс ещё в машине лежали переносная сумка с ноутбуком и клатч с деньгами и другой всякой всячиной. Вообще шатенку всегда очень интересовал вопрос, почему и правда в руках девушек сумочка превращается в черную дыру, в которую всё помещается, а в руках мужчин, наоборот, все ограничивается максимум пятью предметами. Этот вопрос, наверно, хоть раз заставлял всех задуматься, но точно ответа на него никогда никто не давал.

Передав чемодан с Белль, Бека взяла все свои вещи в руки, и лишь устало выдохнула вверх, стараясь заодно убрать челку, которая упала на глаза. И это было лишь меньшей проблемой из всех, ведь когда Реббека шла к лифту она была больше похожа на косолапого медведя, которому трактор проехался по лапам и он еле-еле ковылял, а не самоуверенную шатенку, которая готова убить кого угодно. Дотопав кое-как до него девушки кинули сумки в лифт и обнаружили, что вместе с чемоданами там могли поместиться, лишь одна и то дюймовочка. Включив логику и смекалку Реббека, Рапунцель сказала Белль постараться войти, потому что она явно была похудей принцессы в талии, а сама тем временем девушка запрыгнула на чемоданы, скинув лишь ноги, чтобы эффектно выглядит, как в фильмах.

Поездка была не такой и долгой, учитывая, что парковку и холл для посетителей отделяла всего одна стена между ними. Только двери прозрачного лифта открылись, Лейси сразу вышла оставив Реббеку в лифте одну и в правду в шикарной позе. Одна нога находилась на другой, а одна рука упирающаяся в коленку локтем, согнутой в ногтях ладонью подпирала щеку. Милая улыбка Рапунцель, лишь добавляла её виду шарма и детского очарования, что многие находящиеся в холе сразу обернулись на неё.

Быстро спрыгнув с чемоданов, шатенка оттряхнула и поправила платье, а потом помогла Белль взять чемоданы. Взяв весь свой багаж, девушки подошли к стойке, где сидела милая девушка, которая что-то усердно вбивала в базу данных отеля, должно быть сегодня клиентов у них было много. Подойдя к стойке Реббека перекладывая локоны направо повернула свою голову в ту же сторону и заметила блондинку, которая уж очень напоминала Оливию, с которой она успела познакомится на балу. В удивлении, девушка, лишь тихо с долей удивления смогла сказать:



- Оли? - глупо сказала Реббека и посмотрела прямо в глаза девушки, которая развернулась на неё. Лицо Рапунцель сейчас было полно сомнений и споров: брови слегка подняты, губы слегка разжаты, а слух и вовсе отключил фоновые звуки и голоса всех людей, кроме этой юной девушки.



 
ЛивПрайсДата: Вторник, 28.02.2017, 14:52 | Сообщение # 133
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Пока Оливия ожидала ответа, парни уже взяли ключ от своего номера и направились к лифту, с явным намерением отдохнуть после тяжелой поездки. Оно и правильно. Им бы тоже не помешало, вот только Элли, кажется, решила немного прогуляться по своим делам.

- Не волнуйся. Я найду, чем себя занять, - уверила девушку блондинка и, проводив взглядом, достала из сумки телефон. - Например, посплю. А перед этим приму душ.

Набрав знакомый номер Лив, приложила трубку к уху и уже через минуту услышала мужской голос на том конце.

- Лив, привет. Не думал, что позвонишь так скоро. Как ты?

- Все хорошо, Брайан. Я в Нью-Йорке, - Оливия непроизвольно улыбнулась, мысленно представляя перед собой друга. Прошло всего ничего, а она уже успела соскучиться. Еще бы. С тех пор как они познакомились, парень практически всегда был рядом. Именно он помог девушке с похоронами, взяв на себя все заботы, в то время как сама Лив не могла даже нормально соображать.

- В Нью-Йорке? Не понял. Ты же искала какой-то город, - на заднем фоне послышался скрежет, а за ним лай собаки.

- Это Рей? Как он? Все в порядке? - с легким волнением поинтересовалась блондинка, беспокоясь за маминого любимца.

- Рей держится молодцом. Правда скучает по тебе. Как и все мы... - на минуту воцарилась тишина, после которой в голосе Брайна послышались нотки грусти. - Слушай Лив, раз ты вернулась... возвращайся. Я понимаю, что тебе тяжело, но ты не сможешь вечно убегать.

- Не могу. Не сейчас. Я... - запнувшись, Оливия сделала глубокий вдох, пытаясь совладать с эмоциями, которые разом нахлынули, как ураган, сметая все на своем пути. И почему ей так трудно? Покрепче сжав телефон, блондинка прикусила губу и закрыла глаза, отчетливо представляя себя рядом с другом. Вот она тянется к нему. Вот обнимает, уткнувшись в шею. Чувствует аромат его парфюма и слышит тихий, успокаивающий голос. - ... я тоже скучаю, но не могу. Придется вам с Реем еще какое-то время побыть вместе.

- Я только "за", ты ведь знаешь. Но тогда зачем ты вернулась?

- Сама не знаю, - тихо прошептала Лив, отстранено рассматривая холл и чувствуя себя среди всего этого скопления людей, лишней. - Так получилось.

- Звучит не очень утешительно. У тебя точно все в порядке? - взволнованно спросил Брайан, видимо чувствуя ее паршивое настроение.

Если бы он только знал, во что она вляпалась... Магия, волшебство... Да парень решил бы, что подруга спятила. Иногда блондинка и сама замечала подобные мысли в голове. Это бы все объяснило. Особенно после смерти матери... все подумали бы, что так, Оливия просто пытается отгородиться от боли. Правильней было бы все рассказать другу, но... разве она могла так поступить с дорогим человеком. Разве могла выплеснуть на него все это. Перевернуть весь его мир навсегда, как это случилось с ней. Нет. Будет лучше, если никто из ее окружения никогда не узнает о Сторибруке. Из этого вытекает новый вопрос. Как ей отгородить свою прежнюю жизнь, от того что происходит с ней сейчас? Как ей вообще со всем этим разобраться? Голова снова начинала раскалываться от такого большого количества вопросов. Для того, кто узнал о магии всего лишь день назад Лив выглядела очень спокойной. Спасибо профессору Сьюри, и его многочисленным практикам на тему "Как вести себя в нестандартной ситуации". Для начала главное не паниковать и в первые секунды принять все как должное. Все анализы после, когда первый шок пройдет. Он давно прошел, а значит нужно, как следует обдумать свои дальнейшие планы.

- Лив? Ау, ты меня слышишь, - раздался в трубке все тот же взволнованный голос друга. Видимо она на пару секунд отключилась, уйдя полностью в себя и размышляя как лучше поступить.

- Да, да. Я слышу, просто немного задумалась. Все хорошо, Брайан. Правда, - Оливия решила, что для безопасности все-таки будет не лишним рассказать другу о своем местоположении. Пусть здесь и состоится просто вечеринка, но с магией никогда нельзя расслабляться. - Меня пригласили на вечеринку. Поэтому я и вернулась. Отель D'OR помнишь?

- Еще бы. Разве можно забыть такую неразбериху. Меня поселили не в тот номер, - возмущенной произнес парень, вспоминая прошлое.

- Да уж! Зато их извинения тебе явно понравились, - усмехнувшись, блондинка поправила сумку на плече, вертя в руке ключ от номера. – В общем, сейчас я здесь. Не знаю, сколько пробуду в городе, но если получится, я обязательно заеду к вам. Погладь за меня Рея.

- Если не заедешь, я буду названивать и припоминать тебе это всю оставшуюся жизнь. Повеселись там, - голос друга снова стал миролюбивым и спокойным.

- Обязательно. Увидимся. И... спасибо, Брайан,- отключившись, Оливия грустно улыбнулась, понимая, что на несколько минут смогла вернуться в прошлое. То прошлое, которое грело сердце. Обычные разговоры с другом, с шутками и воспоминаниями. Жаль что отныне, этого будет все меньше и меньше.

Цитата AnnaKendrick ()
- Оли?


Сначала Лив даже не поняла что это обращение было предназначено ей, но голос показался каким-то знакомым. Резко развернувшись, блондинка наткнулась взглядом на девушку, с которой познакомилась на балу кошмаров и которую после этого так и не видела. Ну конечно. Она ведь тоже из Сторибрука, а значит, должна была оказаться здесь. И, похоже, Бекка тоже вспомнила ее. Вот только то, как она назвала Оливию, немного удивило последнюю. Никто до этого так не сокращал ее имя. Даже родители.

- Ребекка, - блондинка улыбнулась, оглядывая недавнюю знакомую и девушку, которая была рядом с ней. - Рада видеть тебя после случившегося живой и здоровой, - Лив, намеренно не стала вслух говорить о Кромешнике, опасаясь, что кто-нибудь может услышать. За пределами Сторибрука говорить о подобных вещах было крайне глупо. - С тобой ведь точно все в порядке?

То, что случилось на балу, затронуло всех, и было вполне естественно беспокоиться о других. Бекка милая, хоть и вела себя довольно странно. Хотя там все вели себя странно. Главное что все закончилось более или менее хорошо. Только бы и в этот раз произошло так же. Если судить по прошлому, скопление всех жителей Сторибрука в одном месте не несет ничего хорошего.


 
AleX:69Дата: Среда, 01.03.2017, 17:01 | Сообщение # 134
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Ка-ак мило. Куда-то спешишь?


Девушка всячески пыталась подыграть Алексу, но что-то ему подсказывало, что за этими действиями с её стороны скрывается мало интереса. Тем не менее, она всё ещё здесь. Интересно, почему?

– Спешу? Ну что ты. Я открыт для диалога в приятной компании двадцать четыре часа все семь дней в неделю. Особенно под катализатор. – Алекс позволил себе немного расслабиться. Непонятно почему, но ему начинало казаться, что его гостья представляет из себя мало опасности. Или это тоже только первое впечатление? В любом случае, у неё была уже не одна возможность продемонстрировать обратное, но она этим пока не воспользовалась. А поскольку Джонсон тоже не собирался показывать себя с не лучшей, хотя и весьма ожидаемой в данной ситуации стороны, то что-то ему подсказывало, что ей тоже незачем это делать.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Мы здесь все из Сторибрука. Только вот непонятно, для чего весь наш серпентарий тут собрали или решили уничтожить одним махом сразу всех?


Предновогодний оптимизм так и лился из её уст. Впрочем, её версия имеет право на существование. В конце концов, если остальные приглашённые тоже, как и они, лишены общепринятых ценностей, то это будет выглядеть, как прекрасная попытка решить глобальную проблему. Хотя в таком случае организаторы не учли момента, что всё может пойти совсем не по плану, и тогда столь благородное действие даст совершенно противоположный результат. Но это всё в теории. Что же происходит здесь на практике? Этого Камилла, как представилась девушка, ему тоже не расскажет. Видимо, всё-таки придётся разузнать всё самостоятельно. Но не за этим ли он сюда и приехал?

Передавая собеседнице стакан, Алекс ощутил на себе её прикосновение, которым она моментально вызвала на себя взгляд парня. Не обычный взгляд. Таким взглядом смотрят люди, которые находятся на распутье. Перед выбором. Он ещё сопровождается непонятным смятением внутри и состоянием амбивалентности. А продолжительный зрительный контакт лишь усилил это чувство. Джонсон изо всех сил пытался не подавать этому вид, и чтобы хоть как-то прийти в себя и отвлечься, он разом осушил свой стакан. И кто сказал, что алкоголь приносит только проблемы? Иногда он может оказаться очень кстати. Вот, например, сейчас. Обжигающий горло напиток враз вернул Алекса с небес на землю.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Я уже сказала, кто я. Камилла, просто Камилла. Прости, ради большего количества подробностей, тебе придется «скормить» мне пару таких бутылок.


– Думаю, что это вполне выполнимо. Но, к сожалению, не сейчас. Сейчас нам, увы, придётся расстаться, – он снова взглянул на часы, – но это наша не последняя встреча, будь уверена. Мир тесен. Очень тесен. – С этими словами Алекс ехидно улыбнулся, посмотрев в глаза своей неудавшейся грабительнице.



 
SkazochnikДата: Среда, 01.03.2017, 18:26 | Сообщение # 135
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
*Номер 24*

Мирно расположившись на постели, Дэниел продолжал дремать, погружаясь в глубины сознания, все крепче и крепче цепляясь в мир сновидений. Неожиданно в голове раздался странный звук, похожий на стук. Он застал мага врасплох и, вынудив мужчину встрепенуться, больше не позволил тому сомкнуть глаз. Блэквелл не мог понять, приподнимаясь на постели, откуда же исходил этот стук - было ли это все во сне или же в реальности...

Осмотревшись, мужчина не нашел никаких видимых следов какого бы то ни было изменения в номере. Все было как и прежде. Вроде бы. Переведя взгляд, Дэниел заметил Рена, который находился возле своей постели. Взгляд его был удивленный. Видимо, он не ожидал таких резких пробуждений от новоявленного друга.

- Все в порядке, - пытаясь забыть странное видение, проговорил маг, снова накидывая на себя кардиган. - Кажется, сейчас мне стоит лучше развеяться, чем закрываться в четырех стенах, - добавил Дэн, поднимаясь и хватая куртку.

"Почему я постоянно делаю все не так?!" - задумался было маг, вспомнив, как только что мечтал было об отдыхе, а теперь думает совсем о другом. - "Странности дают о себе знать..." - буркнул про себя Блэквелл, подходя к зеркалу.

На него смотрело вполне нормальное отражение. Казалось, все было в совершенном порядке.

"Чего же тебе не хватает, Блэквелл?" - удивленно попытался спросить самого себя он, но, осознав, что все это еще сильнее отдает безумием, поспешил отдалиться от зеркала и, все также держа куртку в руке, направился к двери.

- Немного прогуляюсь, осмотрюсь, - бросил мужчина принцу, который, как ему показалось, начинал потихоньку обживаться в номере.

***

Выйдя за дверь, Дэниел направился по небольшому коридору в сторону лифта, который совсем недавно доставил его сюда. Возле механической штуковины снова находился тот самый служащий, но сейчас он был занят другими гостями - по наличию чемоданов рядом с ними Блэквелл догадался, что это только-только заселяющиеся сюда.

- Решили осмотреться, мистер? - уловив даже в такой суматохе момент, молодой человек обратился к Дэниелу, при этом озаряя лицо своей фирменной улыбкой. - Чудесная мысль!

- Спасибо, - сохраняя такт и удивляясь такой профессиональной ловкости, ответил маг, еще раз внимательно осматривая служащего, заприметив на его форме бэйджик с именем "Майкл".

"Теперь буду знать хотя бы его имя", - отметил про себя Блэквелл, вплотную подходя к лифту, тут же нажимая кнопку с изображением стрелки, ведущей вниз. - "Только бы не ждать его вечность", - подумал Дэн, надеясь, что все не получится как всегда так, что по лестницы окажется короче и быстрее... Сейчас мужчине просто хотелось спуститься вниз.

Не прошло и минуты с момента ожидания, как маг услышал какой-то звук, кажется, предупреждающий о том, что по ту сторону стены что-то возникло и, издавая некий шум, остановилось. Дэниел посмотрел на створки лифта, которые, будто бы ожидающие только его взгляда, начали медленно открываться...

"Ну наконец-то", - подумал было Дэн, обрадовавшись тому, что ему не придется идти к лестнице, которая уже начинал мелькать в его мыслях...




 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 01.03.2017, 18:51 | Сообщение # 136
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата AleX:69 ()
– Думаю, что это вполне выполнимо. Но, к сожалению, не сейчас. Сейчас нам, увы, придётся расстаться, – он снова взглянул на часы, – но это наша не последняя встреча, будь уверена. Мир тесен. Очень тесен. – С этими словами Алекс ехидно улыбнулся, посмотрев в глаза своей неудавшейся грабительнице.


Камилла недовольно нахмурилась. «Это типа он меня выгоняет? Ах, ну, да, я же не у себя в номере.» - девушка хотела было сказать что-нибудь ехидное, что-то колкое, чтобы показать не стоит ей указывать, но не стала. Провокация конфликта и она, наверное, отправится искать Джекса, чтобы вернуться в Сторибрук.

- Без проблем. – Ками поднялась с кресла, почувствовав, как виски на голодный желудок вполне приятно растеклось теплом по всему телу и задержалось легким головокружением в голове. - Пожалуй, отправлюсь искать другие плохо лежащие бумажники. – Вампирша иронично усмехнулась, поправляя куртку. Пора бы уже ей было сменить наряд, а то выглядеть как нищенка в столь роскошном месте – не хотелось совсем, да и теперь от нее еще и алкоголем несет. Точно скажут, что какая-то бродяжка заблудилась.

- Безусловно, Алекс, мы еще встретимся и тогда тебе стоит получше спрятать ценные вещи. - Кортасар приложила два пальца к виску и отсалютовала ими Алексу уже стоя у двери. Она поспешила скрыться, пока жилец этого номера не передумал отпускать воровку.

Змея решила заскочить к себе, чтобы забрать оставленные вещи. Наконец-то руки дотянулись до пачки сигарет. Косяк с травой Камилла решила не брать – а вдруг полиция поймает с ним? Латиносов они любят, равно как и афроамериканцев. Последние, правда, активнее отбиваются. Снова проверив, что теперь точно ничего не забыла, Кортасар еще раз окинула свои апартаменты взглядом и, коротко кивнув возникшим в голове сомнениям, покинула и его. Далее путь лежал в какой-нибудь магазин одежды и, возможно, салон красоты - хотя их вампирша до ужаса не любила. Она вполне могла и сама привести себя в порядок, но здесь у нее с собой не было ровным счетом ничего.

Абсолютно наплевав на то, что все еще находится в помещении и на улице не особо светило солнце, Ками надела солнцезащитные очки, чтобы просто скрыть хоть как-то свой жуткий вид. На самом деле, ее просто раздражали люди, которые так норовят заглянуть в глаза и что-то там отыскать. Что? Что они все ищут во взгляде собеседника? Правду?

- Пф, тупость какая. – вдруг вырвалось у девушки вслух. Она умело врала всегда и везде. Она никогда не показывала истинного «я» никому и всякий, кто видел в ней что-то и пытался навязать эти домыслы – глубоко заблуждался. Даже дав клятву на собственном здоровье или крови, не стоило верить в ее слова, ибо змеиную натуру нельзя было изменить просто ничем. А клятвы и угрозы жизни Кортасар и подавно не принимала всерьез.

Путь пролегал до лифта, который пришлось прождать минут пять, но двери его, наконец, отворились и вампирша была несказанно рада оказаться в нем одной. Она нажала на кнопку первого этажа, а после облокотилась о стенку, скрестив руки на груди. Но доехать до первого помешала остановка на втором.

«Господи, серьезно? Кто-то поедет со мной на первый со второго этажа? Люди, вы крайне ленивы.» - мысль, полная сарказма, осталась не высказанной, но девушка ожидала открытия дверей, дабы лицезреть этого любителя лифтовых покатушек.
В кабину зашел мужчина лет тридцати, может чуть старше. Камилла окинула его взглядом без особого стеснения, даже очки немного опустила, чтобы лучше рассмотреть. Незнакомец тоже нажал на кнопку первого этажа.

- Да, ладно? На первый этаж? Со второго? В смысле, здесь должны быть неплохие лестницы. – ничто не смогло удержать девушку от комментария. Да она и не пыталась особо себя сдерживать. Чувство такта кануло в лету, как и совесть когда-то. – Нет, ну, на инвалида ты как бы ни разу не смахиваешь. Любишь в лифте кнопочки нажимать? – а еще Ками любила бесить окружающих своими докучливыми вопросами, а, поскольку заткнуться манера общения не позволяла, так и продолжала обычно доставать незнакомцев. Да и весело ей было с этого. Единственный способ беспроблемно поднять себе настроение.





Сообщение отредактировал Queen_of_Snakes - Среда, 01.03.2017, 19:37
 
SkazochnikДата: Среда, 01.03.2017, 19:25 | Сообщение # 137
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Queen_of_Snakes ()
девушка ожидала открытия дверей, дабы лицезреть этого любителя лифтовых покатушек.

Как только двери лифта раскрылись, Дэниел увидел, что, по всей видимости, будет в этой кабине не одинок. Его взгляд сразу уткнулся в странную особу, которая, кажется, пыталась от кого-то скрыться. На ней были нацеплены солнцезащитные очки, которые явно подчеркивали еще желание отгородиться от окружающих.

"Как-то ее потрепало..." - подумал было про себя маг, но, удержавшись от подобных комментариев, просто шагнул вперед, тут же нажимая на кнопку с первым этажом.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Да, ладно? На первый этаж? Со второго? В смысле, здесь должны быть неплохие лестницы.

- Эм, что-то не так? - чуть развернувшись, посмотрев на девушку, которая к этому времени чуть приспустила свои странные очки, выговорил Дэн, пытаясь понять ее удивление. - В этом мире это считается за странность? - не припоминая эту особу в Сторибруке, мужчина подумал, что она и вовсе может быть из этих мест.

Цитата Queen_of_Snakes ()
– Нет, ну, на инвалида ты как бы ни разу не смахиваешь. Любишь в лифте кнопочки нажимать?

Брюнетка явно пыталась спровоцировать мужчину на какие-то эмоции. Возможно, ей было даже неважно, какие это будут эмоции, но главным было задеть его или просто расшевелить на какой-то диалог.

- Благодарю за комплимент про "инвалида", - подняв бровь, проговорил Дэн, опираясь на стенку лифта. - Вроде бы да, не жалуюсь, - добавочно протянул маг, продолжая разглядывать молодую особу, думая над тем, что еще ей можно ответить или что еще она может ей сказать.

В этот момент лифт остановился, а его двери начали плавно раздвигаться в стороны, открывая пассажирам заветный выход.

- А кнопочки... да, это, кстати, весьма забавное занятие, не находите? - проговорил совершенно неожиданно маг и тут же, будто повинуясь каким-то рефлекторным действиям, нажал на одну из кнопок, ведущих на верхние этажи. В холле перед ними возникли несколько людей, готовящихся войти в лифт, но двери снова начали задвигаться, отчего те стали недовольно жаловаться на все происходящее. Но Блэквелла это мало интересовало. Он снова посмотрел на незнакомку, наблюдая за ее реакцией.

Кажется, ей удивил этот странный ход...

- Кнопочки, - пожал плечами маг, ощутив толчок лифта и последующее за ним плавное движение вверх. - Покатаемся? - мужчина улыбнулся и снова оперся на одну из стенок механической машины...




 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 01.03.2017, 19:56 | Сообщение # 138
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
нажал на одну из кнопок, ведущих на верхние этажи


- Э-э. - единственное, что смогла протянуть Кортасар, недоумевая действиям незнакомца. "А, ну, ладно. Внезапные желания кататься на лифте - наверное, я должна это понять." - девушка и бровью не повела, лишь поправила очки, которые норовили сползти ниже по переносице.

Цитата Skazochnik ()
- Кнопочки, - пожал плечами маг, ощутив толчок лифта и последующее за ним плавное движение вверх. - Покатаемся? - мужчина улыбнулся и снова оперся на одну из стенок механической машины...


- Нет, ну, я, конечно, люблю всякие там карусельки, но ты еще прыгни в лифте, чтобы мы тут совсем застряли. - Камилла абсолютно не нервничала, да и смысл? Уж ей то не в первой было избавляться от жаждущих змеиной шкурки, но выходка этого мужчины была довольно забавна. Планы у вампирши были не такими уж и срочными, можно и покататься.В случае, если он и дальше будет эксплуатировать лифт и ее компанию, то придется просто выйти на любом этаже и пойти до первого на своих двоих. В теле еще играла небольшая доза виски, отчего было совсем безразлично на возможные негативные последствия от этой встречи.

- Нет, знаешь, я все-таки хочу выйти уже на первом в этот хре... чертов город. - с этими словами Кортасар снова нажала на кнопку первого этажа. Если этому незнакомцу хотелось повести себя странно, так пусть хоть с пользой для дела. Ками даже была не против прихватить его с собой для изучения ближайших магазинов.



 
Green_ArcherДата: Среда, 01.03.2017, 20:32 | Сообщение # 139
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Слова Робина возымели нужный эффект. Отыскав глазами Роланда, имеющего очевидное сходство с матерью, рыцарь побледнел, изо всех сил стараясь сохранить лицо. Хотя было бы чему удивляться. Родившийся у семейной пары ребенок, что может быть естественнее? Вот только появление на свет этого темноглазого кудрявого чуда было ознаменовано чертовски трагическим событием.
Цитата
- Сын... - медленно выдохнул мужчина, отшатнувшись от Гуда. - Сын Мэрион? Это подло....

- Подло? Ты это серьезно? - проговорил лучник, не веря своим ушам. Неужели даже этот факт вызывал в Гизборне исключительно негативные эмоции и только лишь разжигал ненависть к Локсли, что когда-то давно был для него соперником за сердце прекрасной дамы, чья смерть только обострила конфликт двух мужчин. И хотя Робин отказывался признавать его наличие, считая что ничего не должен Гаю, столкновения то и дело случались, а последнее и вовсе привело к смерти лучника.
Но сейчас он не верил что Гизборн снова решит накалить ситуацию. Все же где-то в глубине души он был неплохим парнем, быть может даже добрым и чутким, ведь не зря Мэрион обратила на него внимание, а она ни за что бы не связалась с недостойным человеком. Робин не слишком интересовался биографией рыцаря, возможно ему просто не повезло по жизни. Тем не менее, сейчас он сделал правильный выбор.
Цитата
Я любил её. И причинить боль её душе, обидев её сына я бы не хотел. При необходимости, я защищу его как своего. Будь уверен,

- Спасибо, - искренне произнес Робин, ни капли не сомневаясь в словах рыцаря, - я верю тебе.
Он кивнул, глядя как Гай отстегивает перевязь и протягивает сотруднику отеля увесистый меч. О том что в этом мире сужествует гораздо более компактное и смертоносное оружие, разбойник решил пока не сообщать Гизборну, опять же из соображений безопасности.
- Ты привыкнешь, - пожав плечами проговорил Робин. Пусть они с Гаем не ладили, но он понимал что тот сейчас испытывает, оказавшись в незнакомом мире, еще и вынужденно безоружен, при том что не расставался с мечом наверное с пеленок.
- Ты уже получил ключ от комнаты? Вон та леди все уладит, - Робин указал рукой на стойку, где обитала Лилиан, - просто покажи ей листовку.

Он подозвал Рона и вместе с Гаем подошел к стойке, сдав того на попечение Лилиан.
Рядом на диванчике клевала носом Аврора. Робин забрал у нее из рук малышку Лив, что настойчиво требовала еды, ведь завтракала принцесса еще в Сторибруке.
- Спасибо, Элли, - проговорил мужчина, - наш номер семьдесят четвертый, уверен, Регина будет рада тебя видеть.
К ним подошла дама средних лет в форменной одежде отеля и представилась старшей воспитательницей.
- Вы как раз вовремя! - обрадовался Робин, - этой юной леди срочно требуется еда и... наверное кровать. Мы только приехали, и наша няня очень устала, так что пожалуйста, пришлите кого-нибудь в семьдесят четвертый номер, буду признателен.
- Конечно, - отозвалась дама и помахала рукой куда-то за спиной Робина, - вот, это Мэри, она принесет еду и все необходимое для ребенка.
- Все не надо, - попытался протестовать Робин, - кое-что у нас все же есть.
Но как водится, его никто не слушал, кумушки полагали что мужчинам нельзя доверять детей. Устало выдохнув, лучник сдался, и подхватив сумки, побрел к лифту.

Добравшись до номера, он опустил девочку на пол, бросая вещи куда-то в угол. Рон тут же поскакал осматриваться. И бегать ему было где, номер оказался действительно большим, несколько просторных комнат с кроватями, огромная ванная и гардеробная. Все выдавало присутствие Регины, но самой ее не было.
Раздался стук в дверь, и на пороге появилась та самая воспитательница, и вместе с ней рекомендованная ею Мэри. Милая девушка с темными волосами и сдержанной мимикой, которая тут же устроила Роланду нагоняй за разбросанные по комнате ботинки и курточку, а сама уже ловко подхватила Лив и потащила ее умываться, на ходу осовобождая от дорожной одежды. От такого напора Робин даже сам как-то собрался и подтянулся, словно строгая воспитательница и его сейчас в угол поставит за какую-нибудь провинность. Элли была более мягкой, и в этом было ее сказочное очарование.
Выпив воды, мужчина устроился на кресле у окна, глядя на открывающийся вид большого города.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Среда, 01.03.2017, 21:59 | Сообщение # 140
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

<<Номер принца Филиппа

*Номер 24*

Рен только кивнул уходящему Дэниелу. Его мысли были заняты сейчас совсем другими вещами. Он не смотрел на руку, но чувствовал, что метка все еще была на месте, она словно стала отдельным органом в его теле. Метка была слишком осязаемой, чтобы быть плодом его фантазии. Но тем не менее несколько раз, прежде чем Дэн ушел, Фил порывался спросить, видит ли приятель то же, что и сам пожарный, но ему вовсе не хотелось втягивать других людей во все это. Даже когда темный маг спал, на принца напало внезапное желание разбудить его и спросить, но в тот момент, когда Рен собрался встать с кровати, Дэниел внезапно проснулся. Это и остановило Кингстона от внезапного порыва. Стоило уже перестать принцу терзать себя, но он никак не мог прекратить самобичевание, поэтому было необходимо чем-то отвлечься.

Рен потянулся к телефону, что стоял у прикроватной тумбочки. Ему хотелось есть, поэтому было бы неплохо заказать что-то на обед.
-Простите, могу я попросить вас принести в номер чего-нибудь съестного?
-Да, конечно. Вам на двух персон?
-Двух! Да, точно! - внезапно воскликнул мужчина. Свидание, которое он пообещал Элли. Как он мог забыть об этом. Конечно, это было не совсем то, что Рен хотел устроить для нее. Но... Хоть что-то. К тому же, Дэн ушел, и можно было спокойно насладиться обществом друг друга, не беспокоясь о том, что их потревожат. Кто бы ни прислал листовки, это явно не был кто-то враждебно настроенный. Конечно, могло быть как и в сказке о пряничном домике, что прежде чем съесть ребятишек, ведьма их откармливала. Так и тут: прежде чем навредить, некто ослаблял их бдительность шикарным номером и обслуживанием. Но почему бы тогда не воспользоваться этим? А с тем, что случится, уж как-нибудь они потом разберутся.
-Алло? Сэр? Вы еще здесь?
-А? Что? Да, здесь, простите. Можете ли вы еще доставить цветы, желательно букет незабудок? - Кингстон недолго думал о выборе цветов. Его мама когда-то рассказывала ему о значении незабудок. Истинная любовь. То, что нужно. Когда-то Филипп слышал песню, которую исполняли на сельском празднике: "Вот синий цветочек, его зовут незабудкой. Этот цветочек положи к сердцу и думай обо мне. Если погибнет он, то погибнет и надежда, а мы так полны любовью, что, поверь мне, она никогда во мне не умрет" - возможно слова исказились в его памяти, но смысл сохранился.
-Конечно, учтем все ваши пожелания. - голос из трубки вывел пожарного из размышлений.
-А что насчет денег?
-За еду уплачено, а за цветы придется доплатить.
-Хорошо, - ответил Рен и повесил трубку. Ладони почему-то вспотели, он потер их друг о друга и ощутил неприятную шероховатость метки на правой руке. Кингстон поморщился, но решил, что это не стоит того, чтобы портить настроение перед свиданием. Рен незамедлительно отправился в душ, привел себя в порядок. К этому времени в дверь уже постучали.
-Ваш заказ, сэр.
Кингстон наспех завернулся в белый махровый халат, схватил деньги из кошелька и открыл дверь. У порога ожидал лакей в бордовой униформе, перед ним стояла тележка, на которой красовался огромный поднос, накрытый металлической крышкой и рядом лежал красивый букет голубых цветов , а в ведерке со льдом возвышалось шампанское.



Рен протянул сто долларов работнику отеля:
-Надеюсь, этого хватит. Большое спасибо.
Мужчина кивнул, взял деньги и откланялся. Кингстон затащил тележку в номер и установил ее у небольшого диванчика. Включив песню на проигрывателе, что обнаружился в комнате, принц удовлетворенно кивнул.

Все было готово к свиданию. Затем он переоделся в синюю рубашку в цветочек и черные брюки.



Пожарный долго и нудно разглядывал себя в зеркало, он слишком сильно волновался, словно подросток, собирающийся на первое свидание, и, наконец, причесав волосы и бросив последний взгляд на свое отражение, вышел из номера.

*Коридор*

Благо, Элли и Оливия заселились в соседний номер, поэтому пришлось идти совсем недолго. Остановившись перед дверью с табличкой "25", Рен в нерешительности зыстыл. В поезде Аврора так и не открыла, когда Кингстон постучал в дверь вагона. Тогда он долго стоял в ожидании, что девушка вот-вот появится перед ним, но так и не дождавшись, ушел к себе. Что если и теперь она не откроет? Возможно, что в поезде она спала и просто не слышала стука. Но что если ей не хотелось его видеть, что если то, что было в гостиной Робина, лишь приснилось Рену? Филипп потряс головой, отгоняя дурацкие мысли. Зажав руку с меткой в кулак, он уверенно и достаточно громко постучал в дверь и замер в ожидании.


Сообщение отредактировал NotEvil - Четверг, 02.03.2017, 00:49
 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья