Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
VeneficaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:27 | Сообщение # 181
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Лицо Кая скривилось, и неожиданно он рассмеялся. Нервно, натянуто, даже немного злобно, будто так редко смеялся, что уже разучился делать это легко и весело. Несмотря на то, что он вырос и возмужал, Леоноре казалось, что он так и остался угловатым и настороженным мальчишкой, а, может, ее впечатление основывалось на том, что она помнила его еще совсем юным. И если Рон и Оливия напоминали ей крохотных пушистых детенышей лисов или волков, только-только познающих этот мир, то Кай был сродни забитому агрессивному волчонку, которого слишком часто обижали люди, чтобы он решился к кому-то подойти вновь. Она и сама была такой.

Цитата pandorika ()
Какое... Какое облегчение. Хоть кто-то сказал это.


Ведьма развела руками, не зная, что сказать. Очевидно, кому-то он был нужен настолько сильно, что Кай и сам уже устал от этого. Бросив на нее настороженный острый взгляд, юноша отошел в сторону и ловко спрятал кинжал. Оперевшись о стену, он сложил руки на груди и холодно взглянул на нее. Видимо, радости этот разговор ему не приносил. Впрочем, малая, но толика интереса в его словах звучала. Самой ведьме было, в сущности, все равно; она могла развернуться и уйти, но его последующие слова отозвались в ней эхом, и она навострила уши.

Цитата pandorika ()
Я мог бы убить тебя, правда, мог бы. Не то что бы меня пугала скорая смерть или что-то такое. Но… Это не принесет мне никакого облегчения или довольствия, к сожалению. Так не интересно. Но, что интересно… Не странное ли это совпадение – в одном отеле собралось столько людей? И ты… Неважно. Выглядела неплохо устроившейся. Живешь тут давно? Или это твоих рук дело?


- Понимаю! - радостно воскликнула колдунья, когда он озвучил ее собственные мысли, но затем кашлянула, подобралась и сложила руки в замок, будто отреагировала вовсе не так, как хотела. Опустив сложенные руки на уровень бедер, Леонора переступила с пятки на носок и сморщила носик. - Моя ситуация чем-то схожа с твоей - и мне тоже не принесло это облегчения, как раз напротив. Очевидно, - ведьма пожала плечами, - Наши любимые враги со временем становятся частью нас самих. В моем случае все закончилось хорошо. Да и у нас с тобой, Кай, - Леонора помедлила, подбирая слова, - В сущности, нет причины для кровопролития.

- Совпадение... не думаю, что это совпадение. Просто так всем листовки не приходят. Я тут всего один день, но Нью... Нью-Йорк, вот, не слишком отличается от Сторибрука, в котором мы были заперты на протяжении стольких нет. Разве что, он больше и несколько мудренее, но, в целом, все одно и тоже. Аха-ха, - расхохоталась Леонора, - Моих ли? Было бы славно, если бы моих! Я придумала бы что-то поинтереснее и уж точно не здесь, но-о-о, - протянула она, - Я не имею к этому отношения. Кстати, - ведьма сделала осторожный шаг вперед, - Меня зовут Леонора. А то, поди, начнешь тут бегать с криками "ведьма-ведьма" - неловко получится! А ты что же, один тут?




 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:33 | Сообщение # 182
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата pandorika ()
- Я всю свою жизнь прожил без сил, - ответил он. – Проживу и еще, - парень посмотрел в сторону, на снующих туда-сюда людей за окном. – Трудно тосковать по чему-то, чем ты обладал всего несколько дней, и то, не мог до конца контролировать. Конечно, если дело дойдёт до драки, было бы неплохо иметь что-то кроме холодного оружия, но в остальном. Нет, - Кай поморщился и пожал плечами, надеясь, что утолил любопытство мага.

Некоторое время Кромешник размышлял над словами Кая, представляя свою жизнь в мире без магии. Если бы он знал наверняка, что магию не вернуть, он несомненно предпочел смерть столь жалкому существованию. Вопрос, осталось ли при нем его бессмертие, возник сам собой и, честно говоря, проверять это не было никакого желания. Но что если кто-то другой решит это сделать? Что если кто-то из его давних врагов заманил его сюда, лишил всех сил и ждет момента, чтобы вонзить кинжал в сердце? Что если бесконечной жизни Кромешника пришел конец?

Липкий, удушающий страх вновь окутал сознание короля, вызывая в памяти образы выживших врагов. Слишком много. Слишком многим он успел навредить. Хоть признаться было и не просто, но часть из них была слишком сильна, чтобы он мог лишить их жизни, хоть сильна и не настолько, чтобы забрать жизнь у него. Были среди них и те, кому жизнь была оставлена только для того, чтобы продлить мучения, усилить вред, который нанес Кромешник. Разве мог он не оставить человека горевать над пепелищем, бывшим когда-то его домом, собирать обугленные кости своих детей, выуживая их из пепла и понимать, что он сам их спалил, уверовав – не без помощи Кромешника, конечно же, что его милые славные детишки – отродье дьявола?
Цитата pandorika ()
- Мне кажется, пора возвращаться, - произнес Кай, слегка потягиваясь. – Мне не хотелось бы просидеть тут день напролет.

Голос Кая вернул Кромешника в реальность. Коротко кивнув, он поднялся и, пропустив юного мага вперед, вышел за дверь. По улице продолжали сновать люди. Торопливые и серьезные, они скрывали свои мысли и эмоции под маской безразличия. Ох, многое бы отдал Кромешник за свою утраченную способность! Вне всяких сомнений, он бы насладился букетом различных эмоций, а несчастные людишки все продолжали бы мельтешить перед ним с каменными лицами.

В отеле людей тоже стало больше и среди них было несколько человек, которых Кромешник видел совсем недавно у себя на балу. Знакомые лица вновь вызвали непонятное чувство. Волнение. Встречаться с теми, кому он навредил, когда сил хватит разве лишь на то, чтобы с позором убежать и скрыться за тонкой дверью комнатушки, было по крайней мере безрассудно. Кажется, Кай тоже не планировал выставлять себя на показ. Воровато озираясь, он проскользнул вбок, туда, где виднелась дверь со светящимися кнопками. Кромешник вспомнил, что для того, чтобы вернуться в комнату, где они остановились, надо было пешком подняться на – о, ужас! – шесть этажей. Не привыкший к ходьбе, он и спустился-то с трудом, а путь наверх, должен быть еще тяжелее. Но и адская коробка с кнопками не внушала доверия. Лучше уж пойти проверенным путем.

Видимо, Кай решил так же, потому как подойдя к двери, он отступил назад, а когда король обернулся, то юноши уже и след простыл. Сбежал? Судя по всему, да. Разочарованно усмехнувшись, Кромешник повернул к лестнице.

Главное, теперь во всем разобраться. Главное, не позволять Вэйланду захватить власть над телом. Два раза Кромешник уступал ему, два раза он был в ярости, когда это происходило. Значило ли это, что злость помогает вызволить Фиара из глубин сознания? Если ключом к возвращению Кромешника была близость с Каем, то вполне вероятно, что гнев был ключом Вэйланда.

- Главное, сохранять спокойствие, - пробормотал он, практически врезаясь в низкорослую брюнетку, будто выросшую из-под земли.

Грубить в этом мире было дурным тоном, особенно если не было желания спровоцировать появление Вэйланда, ведь мало ли, какой сварливой могла оказаться девушка.

- Простите, - сплюнул Кромешник, наконец обращая свой взор на лицо незнакомки, которая незнакомкой вовсе и не была. – Не может быть… - слова сами сорвались с уст, в то время как король изумленно отшатнулся от девушки. От Гвендид.
 
ЛивПрайсДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:04 | Сообщение # 183
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Оливия была немного удивлена тем, что Рен оказался рядом с их номером. Удивлена, но не расстроена. Да, она думала, что уже через минуту сможет принять душ и хоть немного поспать, но ведь кровать никуда не денется, а пообщаться с новым знакомым в ближайшее время может и не представится возможности. Тем более, что парень явно не задержится надолго. Весь внешний вид Рена так и говорил о том, что ему не терпится поскорее встретиться с Элли, которая, кстати, все еще была внизу. Однако видимо врожденное чувство такта, которое, похоже, было у всех принцев, не позволило молодому человеку тут же откланяться по своим делам. Усмехнувшись собственным мыслям, блондинка снова мельком окинула Кингстона изучающим взглядом. Разве могла она когда-нибудь подумать, что будет рассуждать о том, как именно ведут себя особы королевской крови. Девушка даже не представляла, что встретит таковых в своей жизни. Но вот, это случилось. Она стоит перед принцем, который должен существовать лишь в сказках. Все это до сих пор кажется каким-то сумасшедшим бредом. Понимать, что твой друг - разбойник, о котором слагают легенды, немного странновато. Для нее, Робин всегда был и будет обычным человеком. Вряд ли блондинка сможет когда-то воспринимать его, как сказочного персонажа. Здесь, в обычном мире, где нет никакой магии, они все равны. Даже Дэниел. На балу, его сила напугала Оливию. Она была так похожа на силу Кромешника. А потом... потом они вернулись в Сторибрук и мужчина показал себя совершенно с другой стороны. Хотя нет, не так. Эту его сторону, вернее какую-то часть, Прайс увидела еще в темнице. Когда он вылечил ее руку. Когда отпустил. Когда помог выбраться. В эти моменты Дэниел был другим. Не таким пугающим. Неужели, все дело было в магии. Может ли она захватить человека? Заставить измениться, поддавшись чарам? И бывает ли вообще светлое волшебство?

Цитата NotEvil ()
-Оливия, рад тебя видеть. Ты не знаешь, где может быть Элли? Я думал, что вы уже давно поднялись в номер. Позволь, я подержу твою сумку.


Голос Рена вернул Лив в реальность, из которой она стала все чаще и чаще выпадать, обдумывая события последних дней. Не удивительно. Они изменили ее жизнь, изменили ее представление о мире. Смириться будет не так уж и просто. Попытки оставить сумку у себя и не злоупотреблять добротой парня были встречены необычной для Кингстона упертостью. Похоже, что девушке еще предстоит многое узнать о своем новом знакомом. Оливия привыкла видеть молодого человека в хорошем расположении духа. Конечно, если не считать бала кошмаров. Но о тех минутах блондинка старалась даже не вспоминать. Больше они никак не влияли на ее отношение к Рену. Он действительно хороший человек, и это самое главное.

Цитата NotEvil ()
-Прошу, проходи. Я думаю, тебе не повредит отдых.


- Отдых не повредит нам всем, - улыбнувшись, Лив, достала свой ключ и провела им под ручкой, открывая дверь и проходя внутрь номера. - Дорога была хоть и не длинной, но довольно утомительной. Можешь поставить тут.

Кивнув на ближайший стул, девушка расстегнула пальто и, сняв, кинула на кресло, параллельно стаскивая с шеи шарф.

- Я встретила кое-кого внизу, поэтому и задержалась. Помнишь Беку? Она вроде говорила, что ты спас ее, - хоть и не сразу, но Оливия все же начала отвечать на вопросы молодого человека. Девушка пыталась справиться с собственным любопытством, которое так и подталкивало ее задать интересующие вопросы. Все же Рен пришел сюда не для того, чтобы поболтать, поэтому блондинка просто ответила на главный вопрос, оставляя рассказы о великих подвигах на другой раз. - А Элли осталась в фойе. Сказала, что у нее есть какое-то дело. Если хочешь, я могу позвонить управляющей. Вдруг она еще не ушла.

Лив, вопросительно посмотрела на парня, уже делая шаг в сторону телефона. Судя по его вопросам и нетерпеливым взглядам, Кингстон очень хотел увидеть девушку, с которой его связывают нежные чувства. Разве что слепой мог не заметить, как эти двое относятся к друг другу. И дело было даже не в глупой сказке или какой-то там судьбе. Дело было в них самих.


 
pandorikaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:49 | Сообщение # 184
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Понимаю! Моя ситуация чем-то схожа с твоей - и мне тоже не принесло это облегчения, как раз напротив. Очевидно, наши любимые враги со временем становятся частью нас самих. В моем случае все закончилось хорошо.


Кай наблюдал за ведьмой, слегка приподняв бровь. Он, очевидно, сказал что-то, что подогрело ее интерес к разговору.

- Правда? – уточнил он, растягивая губы в легкой ухмылке. – И как же это?

Немного помедлив, женщина закончила свою мысль:

Цитата
- Да и у нас с тобой, Кай, - Леонора помедлила, подбирая слова, - В сущности, нет причины для кровопролития.


- Кто старое помянет, да? – он, впрочем, был согласен с ведьмой. Сейчас он, очевидно, больше не интересовал ее в гастрономическом плане, а она была для него старым-старым ночным кошмаром, который будил бы его в самые темные и одинокие из ночей, заставляя его переводить дыхание и вытирать со лба холодный пот, если бы он только мог бояться.

Цитата
- Совпадение... не думаю, что это совпадение. Просто так всем листовки не приходят. Я тут всего один день, но Нью... Нью-Йорк, вот, не слишком отличается от Сторибрука, в котором мы были заперты на протяжении стольких нет. Разве что, он больше и несколько мудренее, но, в целом, все одно и тоже.


- Что ж, - начал Кай, предпочтя умолчать о том, что и в Сторибруке он провел не слишком много времени, застав город в относительно теплое время года. Это была приятная смена обстановки. – Может и не отличается, но хотелось бы ради разнообразия попасть туда, где нет снега, - он вспомнил заснеженный Зачарованный Лес, озеро, в котором он провел черт знает сколько времени, и поморщился. – Я повидал его столько, что хватит на всю оставшуюся жизнь, - Кай остановился, решив, что разговаривает слишком много. Он думал, ответит ли ведьма на его вопросы, или проигнорирует их, но она вполне охотно рассказала ему, что совершенно непричастна к происходящему. Кай сделал вид, что поверил ей.

Цитата
- Моих ли? Было бы славно, если бы моих! Я придумала бы что-то поинтереснее и уж точно не здесь, но-о-о, - протянула она, - Я не имею к этому отношения. Кстати, - ведьма сделала осторожный шаг вперед, - Меня зовут Леонора. А то, поди, начнешь тут бегать с криками "ведьма-ведьма" - неловко получится!


Леонора. Кай усмехнулся, оценив иронию – когда-то он бегал по своей деревне и кричал о ведьме в лесу. Конечно, он не знал ее имени, зато знал, что она опасна и безумна. Интересно, ведьма специально бросила камень в его огород?

- Я таким не занимаюсь уже очень давно, - ответил Кай. – Леонора.

Цитата
- А ты что же, один тут?


Что-то было в вопросе ведьмы такого, что заставило Кая понять – даже если он промолчит, солжет ей, то она, рано или поздно, узнает обо всем сама. Почему-то его мучило ощущение того, что Кромешник довольно известен в здешних кругах. То, как маг оглядывался по сторонам, когда они пересекали холл – он будто тоже не хотел быть замеченным, как и сам Кай. А может, он ошибался. Но ведьма-то обязательно должна была слышать о нем хоть что-то. В любом случае, их знакомство не осталось бы незамеченным для тех, кто так же собирался прийти на праздник.

- Хотел бы я ответить «да», - усмехнулся парень. – Но нет. Моя компания – один Король Кошмаров, чье имя я, конечно же, тебе не скажу.


 
soundtrackДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:05 | Сообщение # 185
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Когда силы окончательно иссякли, а тело украсили пара ссадин и синяков, Гвен решила, что пора остановиться. На душе стало значительно легче, хотя выхода из ситуации она по-прежнему не видела. Как бы то ни было, но время, проведенное наедине с собой и полным отсутствием мыслей пошло ей на пользу. По крайней мере, желание запустить чем-то тяжелым в первого встречного испарилось из глубины её сердца.

Наскоро приняв душ, девушка собрала свои вещи и решила возвращаться в номер. Усталость давала о себе знать, да и перекусить не помешало бы - хотелось надеяться, что им с Зеленой уже принесли ужин в номер. Решив уточнить это на ресепшн, девушка не стала дожидаться лифта, который, судя по небольшому табло над дверьми, сейчас катался где-то на верхних этажах, и стала подниматься по лестнице. Преодолев пару лестничных пролетов, девушка заметила, что шнурок на одном из её кроссовок развязался и теперь буквально норовит угодить под ступни, вызывая неминуемое падение. Резко остановившись, чтобы исправить это недоразумение, девушка почувствовала, как кто-то врезался в неё сзади. Сдавлено ойкнув, она по инерции сделала пару шагов вперед, всё же запнулась за шнурок и чуть было не упала, чудом успев ухватиться за перила.

Цитата Darkness_Inside ()
- Простите

- Нет-нет, я сама виновата. Встала посреди прохода, извините!

Повернувшись, Гвендид увидела высокого мужчину в темном костюме. Его темные слегка вьющиеся волосы ниспадали на лоб, между бровей залегла угрюмая складка, а пронзительный взгляд блуждал по её лицу, с каждой секундой становясь всё более удивленным, и даже шокированным.

Цитата Darkness_Inside ()
– Не может быть…

Мужчина слегка отпрянул от неё, словно она была прокаженной или, по меньшей мере, имела три горба за спиной.

- Сэр, с вами всё в порядке? - Гвен участливо заглянула в глаза незнакомца, пытаясь понять нужна ли ему какая-то помощь.




Сообщение отредактировал soundtrack - Воскресенье, 05.03.2017, 23:06
 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:34 | Сообщение # 186
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Девушка смотрела на Кромешника без тени узнавания на лице, будто и в правду видела его впервые. Она была точно такой же, как и раньше, много-много лет назад, разве что глаза стали тусклее, наверное выцвели за время. Но как? Разве она не была простой смертной? Нахмурившись, Кромешник продолжал изучать пропитанное невыносимой добротой лицо брюнетки.

Цитата soundtrack ()
- Сэр, с вами всё в порядке? - Гвен участливо заглянула в глаза незнакомца, пытаясь понять нужна ли ему какая-то помощь.


Сэр? Она определенно его не помнила. Или делала вид, что не узнает, хитрая маленькая негодница. Когда-то давно он ненавидел Гвендид настолько, насколько позволяло его лишенное эмоций сердце. С годами Кромешник позабыл о ней - нет смысла хранить в памяти образы смертных, но вот, она стоит перед ним в добром здравии, такая же молодая, такая же лучезарная, такая же ненавистная.

- Да-да, - сообразив, что хорошо бы ответить, улыбнулся Кромешник. Раз Гвендид решила запудрить ему мозги своим невинным личиком, то в эту игру должны играть двое. - Надеюсь, я вас не зашиб, немного задумался.

Жестом предлагая девушке пройти вперед, Кромешник убрал руки за спину, чтобы не дать волю чувствам и не раздробить голову девушки о ближайшую стену - вряд ли это ее убило бы, такую живучую, но попробовать все же страсть как же хотелось. "Спокойно!" - мысленно отдав себе приказ, король сделал глубокий вдох. Не хватало еще выпустить Вэйланда в самый что ни на есть неподходящий момент.

- Что же вы по старинке по лестнице ходите, дорогуша? - промурлыкал он, надеясь выведать у ведьмы как можно больше информации. - Тоже на праздник прибыли?
 
VeneficaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:46 | Сообщение # 187
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата pandorika ()
Правда? И как же это?


- Я вышла за него замуж, - широко улыбнулась ведьма, наблюдая за тем, как брови Кая медленно поползли вверх, - Вот это - действительно интересно, да? Убить-то любой дурак может!

Цитата pandorika ()
Кто старое помянет, да?


- Вроде того! - согласно кивнула Леонора, еще раз осматривая юношу с головы до ног. Она совсем не знала его. Не знала прошлого, не знала настоящего; если исключить их недолгую историю, Кай был для нее совершенно незнаком. Будь ее воля - она бы и вовсе никогда не подошла к нему, не заинтересовалась, он был лишь одним из многих, ей какое дело, но раз их свел случай, что ж. Ведьма в случайности и совпадения не верила, поэтому расценивала эту встречу, даже, пожалуй, правильнее было бы сказать знакомство, как нечто, что еще проявит себя в будущем. Польза для нее или для него - было не важно. Раз свершилось - значит, так нужно.

Цитата pandorika ()
Может и не отличается, но хотелось бы ради разнообразия попасть туда, где нет снега. Я повидал его столько, что хватит на всю оставшуюся жизнь.


Леонора дернулась как ужаленная, даже не пытаясь это скрыть. В голове разом замелькали сны и видения, воспоминания о собственной ненавистной снежной магии и ее последствия, мигом стало как-то зябко и неприятно. "Поверь, я тоже", - мысленно согласилась с Каем ведьма, но вслух ничего не сказала. Зима была ее любимым временем года, но одно дело естественное природное явление и совсем другое - осознание, что ты носишь его в себе. Леонора боялась утратить контроль, боялась однажды и вовсе не проснуться, превратившись под влиянием кошмара в глыбу льда. То, что когда-то удивляло ее и восхищало, то, в чем она находила опору и силу, обернулось чудовищным страхом и ненавистным явлением, от которого она никак не могла избавиться. Да, ей будет лучше без всего этого. Достаточно.

Цитата pandorika ()
Я таким не занимаюсь уже очень давно. Леонора.


- Из жертвы ты стал охотником, - растягивая слова, проговорила колдунья и демонстративно провела пальцем по царапине на шее, - Понимаю-понимаю. Такие как ты возводят таких как я на костер, ну, или попросту убивают, даже не удосужившись узнать больше. Наверное, в этом тоже есть свой извращенный природный баланс.

Цитата pandorika ()
Хотел бы я ответить «да». Но нет. Моя компания – один Король Кошмаров, чье имя я, конечно же, тебе не скажу


- И не надо, - пожала плечами ведьма, взглянув на светящийся дисплей телефона; она итак уже порядком задержалась. Спрятав телефон в карман, она вздохнула и вновь перевела взгляд на Кая, - Мне пора, а не то я опоздаю на встречу. Рада была... удивиться, - осторожно протянула ведьма, не зная, какое из слов будет наиболее подходящим. "Его компания - Кромешник, вот те на!" Кивнув, Леонора уже начала подниматься по лестнице, намереваясь подняться наверх со второго этажа, как вдруг обернулась через плечо и окликнула парня.

- Кай! - юноша, уже державшийся за перила, поднял на нее взгляд и чуть склонил голову набок, - Кромешнику привет. Передай, что ему нечего бояться, - развернувшись, ведьма вбежала по ступенькам наверх и быстрым шагом пошла в конец коридора.

- ... внезапно выстрел прогремел - и одного не стало, - бубнила себе под нос Леонора, вставляя карточку в разъем и нажимая на кнопку, - И одного, и одного, и одного... не стало.




 
soundtrackДата: Понедельник, 06.03.2017, 00:03 | Сообщение # 188
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Мужчина словно пришел в себя и улыбнулся.

Цитата Darkness_Inside ()
- Да-да. Надеюсь, я вас не зашиб, немного задумался.

- Ничего страшного, - кивнула Гвен и прошла вперед, повинуясь жесту незнакомца. Дойдя до небольшой площадки между ступеньками, девушка всё же присела, чтобы завязать шнурок во избежание неуклюжих падений в будущем.

Её спутник, тем временем, расплылся в масляной улыбке и елейным голоском завел с ней разговор.

Цитата Darkness_Inside ()
- Что же вы по старинке по лестнице ходите, дорогуша?

- Вы, я смотрю, тоже не сторонник передвижений на лифте? - ухмыльнулась Уайлд, пожимая плечами, но следующий вопрос заставил её вытянуться по струнке, ощущая, как по позвоночнику пробежался холодок.

Цитата Darkness_Inside ()
- Тоже на праздник прибыли?

- Тоже? - настороженно повторила девушка. Где-то на задворках подсознания всплыли слова Зелены о том, что кто-то сорвал жителей Сторибрука со своих мест, значит, здесь были не одни они. - Так вы из Сторибрука?

Вопрос о том, кто стоит за всем этим, так и норовил слететь с языка прорицательницы, но что-то подсказывало ей - не стоит так открыто заявлять о своей абсолютной неосведомленности происходящим. Для начала стоило как минимум выяснить как много известно её оппоненту. Кроме того, его необычная реакция на их встречу всё ещё не давала покоя Гвен. Пару минут назад этот мужчина был лишь случайным прохожим, но теперь она видела в нем угрозу. Как знать, может, именно он и стоит за всем этим? Возможно, именно этот человек каким-то образом похитил Мерлина из его собственной спальни, а теперь испугался, лицом к лицу столкнувшись с его сестрой? Пристально наблюдая за каждой мельчайшей реакцией мужчины на её слова и действия, Гвендид лихорадочно соображала как ей лучше поступить прямо сейчас.


 
Belle5717Дата: Понедельник, 06.03.2017, 11:02 | Сообщение # 189
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Доктор внимательно слушал речь Белль, и его брови, казалось, сейчас убегут от удивления. Чем же он так был поражен? Может она неверно перевела стихотворение, и сейчас рассказала полный бред? А может слишком быстро, или глотала окончания. В общем, закончив читать стих, Лейси как-то смущенно и неловко взглянула на Джона. О чем он сейчас думал? Что она бездарь, и ей лучше вообще никогда не открывать рот? Пока Белль накручивала себе тысячи мыслей, в стиле того, как любят делать девушки, Джон наконец-то заговорил.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Это прекрасное стихотворение. И Вы большая молодец, что смогли его перевести, - тихо сказал Смит. - Что же касается отеля... и нас всех... Только не пугайтесь. Некто хочет отобрать магию и обрести силу за наш счёт. Отель был под наблюдением, везде стояли жучки и камеры. Да, даже в номерах, и, полагаю, некоторая часть весьма, кхм, интересных видео ещё хранится на чьём-то компьютере. Но несколько часов назад я их сжёг. Все камеры и все жучки. Какое-то время слежки не будет, но уверен, её восстановят. Что ж, у меня есть козыри в рукаве!


Белль тут же полегчало, когда док похвалил её за эти труды, что она захотела, смогла и доказала, что может перевести что угодно с любого языка на какой ей нужен. Да, Лейси и вправду была очень упряма, как в старые добрые времена, когда она отправила в Эренделл, чтобы узнать правду о погибели её матери, конечно, обернулась всё не так, как ожидалось, но всё же она доказала, что если хочет, то сможет. Дальше Джон начал говорить про мистические вещи творящиеся в отеле, конечно, если бы Белль была вовсе не Белль, а какой-то обычной Лейси, она бы сказала, что это бред сумасшедшего. Но она всё же принцесса из Зачарованного Леса, и её в этой жизни мало что удивляет, а тем более пугает. Подумаешь, магию решили отобрать, не первый, и скорее всего, не последний раз. Но док был другого мнения, раз он сказал ей "Не пугайтесь", странно, почему он думал, что эта девчонка из трусливых. На её веку не мало что пришлось пережить, и стойкости и бойкости в ней хоть отбавляй. Она и в этот чертов Нью-Йорк приехала, чтобы надереть зад этому шутнику с листовками. Девушка восхитилась тем, как умен Джон, оставить весь отель без камер и слежки для тех, кто задумал этот план, да еще и остаться до сих пор в живых! Не каждый способен на такое, так как, по мнению Белль, те люди, которые решили поиметь что-то с этих людей, не ангелочки в белых тапочках. Что ж, но на время они были не под присмотром других, и это радовало, хотя можно ли назвать это радостью...

- Вы очень умный человек, и это просто замечательно! В моей жизни как раз не хватало подобных людей! - Белль, не сдержав эмоции, слегка хлопнула в ладоши, как будто ей принесли вкусный-вкусный леденец. Но потом она резко смутилась, и чтобы отвлечься, сделала ещё глоток вина.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Впрочем, не будем о грустном. Не забивайте себе голову. Думаю, мы с Тёмным сами разберёмся, - тихо пробормотал он последнюю фразу. - Я не силён в стихотворениях, но сыграю Вам на гитаре, может быть чуть позже. Или, если Вы подождёте, то я схожу в номер, правда, меня настоятельно просили не устраивать больше концертов, но мне плевать! В конце концов, я никогда не пел серенад, почему бы не начать сейчас?..


Белль кивком головы согласилась с Джоном, что хватит о плохом, и еще больше поразилась тому, что он ещё и на гитаре играет! Просто не человек, а какой-то Юлий Цезарь. Но прежде чем собираться станцевать под гитару, Лейси переспросила:

-Вы сказали Тёмный? Вы заключили с ним сделку? - Белль это напугало, потому что сделка с Темным могла обернуться невесть пойми чем. - А по поводу гитары... Да, я вас могу подождать, и мы дадим жару в этой дыре! - Улыбнувшись, Лейси сделала ещё глоток вина.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:40 | Сообщение # 190
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Гвендид поправила шнурки на обуви, которая вовсе не выглядела подобающей для дамы. Да и весь облик девушки был слишком откровенным и вызывающим. Одежда не скрывала изгибы тела, скорее наоборот, подчеркивала все, чем ведьма могла гордиться. По ней нельзя было сказать, что она здесь недавно, что этот мир ей чужд.
Цитата soundtrack ()
- Тоже?

Кромешнику показалось, что Гвендид сейчас рассмеется ему в лицо и заявит, что нет никакого праздника и это она его сюда заманила, чтобы поквитаться за старые обиды.
Цитата soundtrack ()
- Так вы из Сторибрука?

- Из Сторибрука? – переспросил Кромешник. Кажется, это тот городок, где обитают беглецы из Зачарованного леса. – Никогда там не был.

Гвендид, покончив с обувью, поднялась на ноги и теперь стояла напротив короля. Хотя с ее ростом большой разницы не было, приходилось неудобно склонять голову, чтобы вглядеться в лицо брюнетки. Лучше бы Кромешник лишился глаз, чем своих умений, они бы точно не подвели и вывели лгунью на чистую воду.

- Я прибыл из Северного королевства, должно быть, слышали о таком? – растянув губы в подобии улыбки, король не сводил глаз с Гвендид, хоть один мускул должен был дернуться на ненавистном лице! – А вы, поди, тоже не из Сторибрука? И кто же собирает нас со всего света? – не меняя ласкового тона, он продолжал атаковать ведьму вопросами. – Хотелось бы лично поблагодарить хозяина за радушный прием.
 
Доктор_Джон_СмитДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:44 | Сообщение # 191
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Джон, конечно, заметил сомнения и какой-то смутный страх на лице девушки. Она действительно боялась, что... Что покажется смешной? Глупой? Что сделала что-то не так? Он не знал, как её успокоить, и как объяснить ей, насколько она хороша в том, что сделала, и что делает. Ему захотелось взять Белль за руку, нежно погладить, и сказать ей что-то доброе, приятное. Что-то про то, какой сильной и умной она является. Но Смит просто не знал, какими словами всё это сказать, чтобы Белль не посчитала, что он к ней клеится. Он не должен был даже думать на такие темы, даже в мыслях держать не стоит идеи начать ухаживать за Белль. Слишком юная, она просто не заслуживает рядом старика. Джон слегка усмехнулся своим мыслям, подумав, что "седина в бороду - бес в ребро". С другой стороны, почему нет? Всегда стоит попробовать, даже если этот роман продлится недолго.
"Старый дурак, какой роман, о чём ты?!" - подумал доктор. - "Вы едва знакомы. Может быть она замужем, может быть у неё есть парень, и в любом случае она не может расценивать тебя с романтической точки зрения. А ты её? Уже губу раскатал? Не смотря на чувства к Регине? А что Регина, у неё есть семья. И она, как всегда, хочет лишь использовать тебя, признай же это, наконец, открой глаза! Ты ведь не дурак. Может быть она и не Злая Королева уже, но и доброй феей не стала. Впрочем, чёрт с ним. Перед тобой сидит милая девушка. Дай ей понять, что она тебе нравится. И посмотри на реакцию!"
Эти размышления заняли у Безумного Доктора совсем немного времени, какие-то секунды.

Цитата
- Вы очень умный человек, и это просто замечательно! В моей жизни как раз не хватало подобных людей! - Белль, не сдержав эмоции, слегка хлопнула в ладоши, как будто ей принесли вкусный-вкусный леденец. Но потом она резко смутилась, и чтобы отвлечься, сделала ещё глоток вина.


Смит усмехнулся:
- Не слишком-то Вам повезло со знакомыми! Я не умный, просто... Хмм, в этом мире у меня было полно времени, и мне было скучно. Когда нет семьи, а все друзья - коллеги, то невольно остаётся масса времени. Не телевизор же смотреть! Простите, я говорю слишком много и сумбурно, но это лишь от смущения. Ещё немного рома, и Вы увидите несколько иную мою сторону, более смелую. Смешно звучит, да? - Джон улыбался с лёгким смущением. - Что же касается Тёмного, то мы не заключали сделок. Просто поговорили, и решили действовать каждый как умеет. И держать друг друга в курсе. Он не так уж плох, когда вынужден спасать себя, находясь в одной тонущей лодке с другими. Других тоже вытащит за компанию. И он умён, а это важно сейчас. Я могу что-то проглядеть и чего-то не знать, и Румпель укажет на это. Или же он сам может чего-то не знать или пропустить важного, и тогда я ему укажу. Белль, я не светлый в привычном понимании. Вряд ли сумасшедшие бывают чисто светлыми или чисто тёмными, вообще. Но союз условно-светлого и тёмного может быть весьма успешен.
Отпив рома, Джон спросил:
- Расскажите о себе. Кем Вы были там, на родине? Тоже библиотекаршей? Как могло такую красивую молодую девушку вообще занести в пыльные книжные дебри? Вам больше подошла бы сцена.


 
Belle5717Дата: Понедельник, 06.03.2017, 12:36 | Сообщение # 192
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Пока Джон о чем-то увлеченно думал, это она поняла по его задумчивому взгляду, Лейси тоже не теряла времени и задумалась о том, что же всё же происходит в этом глупом мире. Просидев 28 лет в психушке, после чего связавшись с Тёмным, чуть не убив его, и даже почти быть женатым с ним, а потом в один миг, на два года окунуться в царство Морфея, где была лишь она, и сплошные размышления о жизни, давящие своей тяжестью на хрупкие плечи девушки, пробуждение - Темный с другой, магии нет, Регина изменилась, алкоголь, боль и разочарование, и вот, она находится в Большом городе, черт пойми где от Сторибрука, и ей заявляют, что кто-то пытается украсть их магии ради своих целей, напротив неё Безумный доктор из Страны Чудес, и все желаемые и не очень Сторибруковцы в одном месте, в одно время, ждут своей поры. И что пошло не так и в какой момент? Что же так сильно изменило Белль, что она скатилась до пьянства и, скажем так, разврата! Ранее же, она забывалась в книгах, читала и читала, постоянно, пока уже глаза сами не закроются. Похоже, жизнь вне Зачарованного Леса, оказалась намного хуже, чем ожидалось.

"Интересно, о чем думает Джон? Он слишком упорно смотрит на меня... Может он и вправду сумасшедший маньяк, а все его рассказы выдумка, для большей убедительности? А впрочем, не в первой с маньяками-то общаться, я сумею за себя постоять" - Мысли Френч прервались, когда Док усмехнулся, и начал отвечать девушке:

- Какие есть, что же поделать, зато они все добрые и храбрые, пускай и не такие книжные черви как я... А вы забавный и... скромный. - Лейси улыбнулась разговорчивому мужчине, который угрожал ей ещё парочкой стаканов рома и после этого он пойдет в пляс. - Будьте осторожны, с Румпельштильцхеным... Он может работать в благо добра только ради своей выгоды, даже если он спасёт всю тонущую лодку, потом это может нам дорогого стоить... Тогда, пусть вы лучше будете сумасшедшим, а не светлым или темными, сумасшедшие люди сами решают какими и когда им быть, так что, пусть всё решает случай. А я буду светом, это моя сторона и я от неё отступлюсь даже если мне подарят все библиотеки мира. - Белль засмеялась, и допила свой бокал вина, так как из-за множества разговоров у неё пересохло в горле.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Расскажите о себе. Кем Вы были там, на родине? Тоже библиотекаршей? Как могло такую красивую молодую девушку вообще занести в пыльные книжные дебри? Вам больше подошла бы сцена.


- Хм... Моя жизнь не так интересна, я родилась в полной любви семье сэра Мориса - отец и женщины, подарившей мне любовь к книгам, моей матери - Колетт. Я не из богатой дворянской земли, не королева, не буду править чем-то, обычная принцесса, которая вполне довольна тому, кем является. Любовь к книгам мне привила мать, прочитав мне книгу "Её последний герой", с тех пор, это моя любимая книга, а вообщем, они и стали моим увлечением. В книгах можно жить вечность, познавать новые истории и видеть новые миры, возможно, из-за этого я их люблю. Мой отец хотел связать мою жизнь с парнем, семья которого помогла бы нам защититься от огров, но оказалось поздно, и огры напали на наш замок, отец был тогда в дороге, а мы с матерью пытались спастись, она прикрыла меня своим телом, и я осталась жива, но полностью забыла о том, что случилось с Колетт, мне это было весьма интересно и я отправилась в Эренделл, к горным троллям, они могли бы мне помочь вернуть память, но случилась неприятная история и мои воспоминания просто разбились. Только по возвращению мне рассказали, что случилось с мамой. И когда огры снова решили напасть на нас, я уговорила отца обратиться к самому сильному и темному магу - Румпельштильцхену, взамен на его помощь, я стала его служанкой. Он был ужасным чудовищем, но я смогла разглядеть в нем человечность, и через много-много времени у нас сложился союз. Который был очень странным для всех остальных - Темный влюбился?! Но, конечно, об этом мало кто знал, практически никто, после первого проклятья, когда меня освободили с психушки, я не знала ни его ни себя, но Мистер Голд узнал меня и начал мстить, я его просила не пользоваться черной магией, но это его жизнь, и без темной магии он не он. И так произошло, что он наложил на меня проклятье сна, после которого я проспала два года, а когда его сняли, я поняла что Голд с другой женщиной, что магия исчезла снова, и вообще была сама не своя. Теперь я пытаюсь вернуться к первоначальному виду Белль, и надеюсь, что это у меня получится. Такая вот история моей жизни. - Бель пожала плечами, и подозвала к себе официанта, девушка попросила стакан воды со льдом, и еще бокал вина, с фруктовым десертом.

- Теперь вы расскажите, кто вы и как вас есть. Почему вы не были ранее в Сторибруке, и где ваш брат!


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Понедельник, 06.03.2017, 14:57 | Сообщение # 193
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

- У Вас необычная история. И я рад, что Вы откровенны со мной! - кивнул Смит. - Полагаю, с Тёмным Вам лучше не пересекаться, и... Хм, думаю он будет не в восторге, увидев нас вместе. Впрочем, пусть попробует хоть что-то мне сказать, - доктор улыбнулся очень нехорошей улыбкой, не предвещающей Румпелю ничего хорошего, если тот вздумает лезть не в своё дело. - И, Белль, если Румпель хоть пальцем Вас тронет... - улыбка стала ещё страшнее, а взгляд потемнел.
- Я удивлён, что Вы были в психлечебнице. Вы не выглядите человеком с психическими расстройствами, а у меня, как Вы понимаете, опыт, - хмыкнул Джон. - Впрочем, не буду лезть в душу. Захотите рассказать подробнее - расскажете. Что ж, моё время для истории...
Помолчав, собираясь с мыслями, Джон заговорил:
- Безумный Шляпник - мой младший, и местами непутёвый брат. Он не всегда был безумен, но склонность к сумасшествию у нас, похоже, семейная. Вы знаете, что безумие заразно? О, если живёшь с безумцем, или часто с безумцами общаешься, то и сам начинаешь сходить с ума. Так было со мной. Когда Шляпник... он не был безумен настолько, насколько Вам, может быть, известно. Регина, Злая Королева, использовала его в своих целях, и это окончательно снесло моему брату крышу. Но хуже было другое. Регина подобралась к Шляпнику через меня. Я помог ей. Я не знал, что делаю. Я был молод, наивен, и... Влюблён. Она сделала всё, чтобы я влюбился в неё, но я не мог знать, не мог подумать, зачем ей это, - Джон печально улыбнулся. - И когда всё было кончено, и натура Регины проявилась в полной мере, это подкосило психику не только моего брата, но и мою тоже. Впрочем, полагаю, Регина всё-таки испытывала ко мне какие-то чувства. Или же вину. Или же хотела ударить меня ещё больнее. Во всяком случае, когда сказочный мир накрыло проклятьем, я оказался здесь, в Нью-Йорке, помнящим всё. И жутко напуганным. Впрочем, мне в некотором роде повезло. Ещё в Стране Чудес я пытался вылечить брата от безумия, и поэтому мой путь в этом мире оказался предопределён. Итак, последние двадцать лет я работаю психиатром, и с уверенностью можно сказать, что неплохим.
Джон замолчал. Рассказывать о встрече с Региной здесь, в этом отеле, ему не хотелось. Но нужно было.
- Собственно, моё сумрачное состояние ума сегодня связано с нею. Призраки прошлого. Регина изменилась, но это всё та же Регина, склонная использовать людей. Мне не нравится, что она припомнила наше прошлое и теперь явно хочет от меня, по старой дружбе, что-то получить. Это больно, - печально заметил Смит. - Но довольно о грустном, принцесса Белль. Довольно о прошлом, у нас с Вами есть прекрасное настоящее! Так... Я схожу за гитарой?.. - Джон хитро прищурился.


 
Belle5717Дата: Понедельник, 06.03.2017, 15:10 | Сообщение # 194
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Доктор с уважением и вниманием выслушал историю Белль, и не стал её осуждать или как-то нагнетать её из-за Темного. В жизни всякое бывает, и даже он заслуживает на свой хороший конец, если, конечно, перестнет воротить зло на каждом шагу.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- У Вас необычная история. И я рад, что Вы откровенны со мной! - кивнул Смит. - Полагаю, с Тёмным Вам лучше не пересекаться, и... Хм, думаю он будет не в восторге, увидев нас вместе. Впрочем, пусть попробует хоть что-то мне сказать, - доктор улыбнулся очень нехорошей улыбкой, не предвещающей Румпелю ничего хорошего, если тот вздумает лезть не в своё дело. - И, Белль, если Румпель хоть пальцем Вас тронет... - улыбка стала ещё страшнее, а взгляд потемнел.


- Да, Темного я и сама не очень хочу видеть, да и если он узнает, что с меня сняли проклятье, а может он уже знает, его слуги скорее всего уже всё доложили ему. Мне все равно, что он подумает про вас и нас, так же, как и ему тоже плевать на то, что подумаю я про его жену. Это завершенный этап в моей жизни, правда, он очень долго длился, и от этого трудно отвыкнуть, но всё возможно. - Белль улыбнулась.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Я удивлён, что Вы были в психлечебнице. Вы не выглядите человеком с психическими расстройствами, а у меня, как Вы понимаете, опыт, - хмыкнул Джон. - Впрочем, не буду лезть в душу. Захотите рассказать подробнее - расскажете. Что ж, моё время для истории...


- О, нет-нет, я не больна, но может совсем чуть-чуть, но все мы не совсем здоровые, а в психушку меня Регина упрятала, чтобы потом давить на Голда. В прочем, хватит обо мне, я с радостью выслушаю вас. - И док начал свой рассказ. Когда мужчина рассказл ужасную историю своей жизни, она поняла, что Регина даже до Страны Чудес добралась, но Лейси всё ещё интересовал один вопрос:

- Но почему вы оказались здесь, а не в Сторибруке, как остальные жители? Это из-за того, что вы не из Леса, а из Страны Чудес? - Именно так предпологала Белль, потмоу что другого оправдания у нее не было. Ещё больше девушку удивила любовь к Злой Королеве, неужели её можно любить? Даже после того, как она изменилась, это всё та же Регина, всё та же Злая Королева, которая в любой момент может одним махом всех нас убить, хотя, Белль давно ничего не слышала о ней, кроме того, что Джон видел её здесь, в отеле. Лейси от этого было ни холодно ни жарко, потому что даже если Регина снова захочет сотворить что-то с Френч, она сумеет дать себе отпор.

- Не бейспокойтесь о ней, похоже, она слишком занята для плохих дел, иначе она бы уже всё сделала. А может нужно время, больше всего меня сейчас интересуют те, кто собрал нас здесь и чего они ждут, когда же начнется действие, а не сцены за кадром... Но вы правы, хватит о прошлом, впереди будущее, а сейчас замечательное настоящее. И я буду рада, если вы мне сыграете на своей гитаре. - Лейси улыбнулась и откусила кусочек десерта, котолрый ей недавно подали.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
AleX:69Дата: Понедельник, 06.03.2017, 15:40 | Сообщение # 195
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Камилла поняла намёк. Чудно. Не придётся всё объяснять на пальцах. Всегда приятно поговорить с человеком, которому не надо разжёвывать каждую мысль. Впрочем, девушка и не создавала видимость какой-то дурочки. Скорее наоборот. Холодность и рассудительность. Возможно, она даже, как и сам Алекс, просчитывала жизнь на несколько ходов вперёд, но этого он точно знать не мог. Может быть, именно этим она его и зацепила с первых минут общения?

Но, несмотря на то, что Джонсон может и хотел бы с ней ещё немного поболтать, день уже неумолимо клонился к вечеру. И парень с грустью осознавал, что до основной цели его пребывания здесь, то есть какого-то концерта, остаётся чуть больше суток, а он до сих пор выделяется из толпы своим внешним видом. В таком роскошном заведении человек в белой футболке и кожаной куртке выглядит, словно белая ворона. Нужно было выбраться в город и приодеться. Такой вариант оборотень учитывал, ещё находясь в Сторибруке. А потому он намеренно взял с собой денег чуть больше, чем нужно на дорогу. Впрочем, на костюм этого всё равно вряд ли хватит. Видимо, придётся немного вспомнить годы, когда ему приходилось выживать в города, и немного пошастать по карманам местных посетителей. Если в них ещё что-то осталось, конечно, учитывая, что в этом отеле живёт его новая знакомая. А ведь она может быть не одна такая.

С такими мыслями Алекс сидел на кровати, сжимая в руке пустой стакан, в котором ещё сравнительно недавно переливался янтарным светом виски. С момента, когда его незадачливая грабительница ушла, прошло уже немало времени, чтобы просто сидеть и нечего не делать. Давай, Джонсон, часики тикают. Парень тихо встал, одновременно ставя стакан на столик рядом, и осмотрелся. Что же всё-таки это за бумажник? Откуда он? Чей он? По крайней мере, его не стащили. А значит можно теперь спокойно самостоятельно проверить его на наличие зелёных бумажек, столь упрощающих жизнь, особенно в больших городах. Медленно подойдя к подоконнику, Алекс уверенной рукой взял бумажник с целью изучить его содержимое.

– Бинго! – Восклицательным шёпотом произнёс лев, дабы его вдруг не услышали. Хотя кто его может услышать? Тем не менее, когда занимаешься такими делами, лишний шум не к чему. Предметом радости парня стали пять стодолларовых купюр, которых с учётом его личных денег должно было вполне хватить на что-нибудь приличное. Неплохо, неплохо. Ладно, деньги есть, время есть. Можно и немного осмотреться. Переложив наличные к себе в карман, Алекс предусмотрительно положил бумажник на место. Мало ли. Вдруг кто за ним вернётся? Камилла например.

Джонсон вновь взглянул на часы. Что-то слишком часто он это делает. Как будто надеется увидеть там что-то новое. Надев куртку, которая ещё со вчерашнего вечера небрежно валялась на кровати, он решительным шагом направился к двери. Шагнув в коридор, Алекс замер в дверном проёме и ещё раз оглядел номер общим видом. Фотографическая память. Абсолютно всё он запомнит вряд ли, но какие-то изменения, в случае чего, всё-таки бросятся в глаза. Этому приёму он научился лет, эдак, семнадцать назад. Не сказать, что он ему когда-нибудь пригодился, но лучше иметь запасной козырь в рукаве, не так ли?

Хлопок двери, бренчание ключа в замочной скважине, и Алекс аккуратно осмотрелся по сторонам. Зачем? Привычка. В Сторибруке он неслучайно поселился на окраине города. Он опасен. И не всегда способен контролировать себя. И хотя на окружающих ему в какой-то мере плевать, излишних контактов он старался избегать. А если это было невозможно, то всячески старался раствориться в толпе. Стать призраком. В общем, светиться без особой причины он не любит. Бросив ключ в нагрудный карман куртки, который после был застёгнут на молнию, парень размеренным шагом направился к лифту. «А может всё-таки лучше пешком? В лифтах, как правило, велика вероятность с кем-нибудь пересечься. Ой, Алекс, успокойся. Это Нью-Йорк. Кто тебя тут знает? Ну, подумаешь, тут со слов дамочки добрая половина Сторибрука. Можно подумать, что тебя там кто-то помнит». Кажется, разговор с самим собой – верный признак шизофрении? Что ж, в таком случае, отрицать этого он отныне не будет. Но топать пешком с шестого этажа у него сейчас было мало желания. А потому выбор в пользу лифта был более чем очевидным. Пара секунд, и кнопка ожидания загорается жёлтым цветом. Ожидание примерно с минуту, и вот, двери дружелюбно открываются, приглашая тебя в свои объятия. Внутри никого.

«Аллилуя…» – мысленно выдыхает Джонсон, испытывая в какой-то мере душевное удовлетворение. Парень уже уверенной рукой нажимает на кнопку первого этажа и ожидает этого характерного толчка под ногами, символизирующего начало движения. Вот оно. Спуск начался. Алекс пытался постукивать ногой в такт гудению лифта, но получалось у него это сомнительно. Немудрено: как можно поймать ритм в монотонном звуке? Тем не менее, это занятие хоть как-то скрашивало время ожидания. И вот он – момент истины. Двери лифта вновь распахиваются и взору парня предстаёт приличная толпа народа. Что ж, в конце концов, это отель. Весьма добротный отель. Тут положено быть такому количеству народу. Ладно, всё как обычно, ничего особенного. Медленным, но уверенным шагом оборотень вышел из лифта и с огромным желанием раствориться в этой массе взял направление к выходу на улицу.





Сообщение отредактировал AleX:69 - Понедельник, 06.03.2017, 19:01
 
Доктор_Джон_СмитДата: Понедельник, 06.03.2017, 15:43 | Сообщение # 196
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Что ж, взаимопонимание, определённо, было достигнуто. Белль не показала никакого негатива по отношению к истории Джона. Её действительно не волновало, что было меж ним и Региной. Возможно, так было потому, что девушка воспринимала Смита лишь приятным собеседником, а возможно она была гораздо мудрее многих людей. Сейчас это было не важно - оленёнок не собирался убегать. А значит, можно продолжать. Вряд ли Джон мог бы чётко сформулировать, что именно продолжать, но ему и не хотелось сейчас никакой конкретики.
- Я скоро вернусь, - мужчина поднялся с места, слегка кивнув.
Быстрым шагом он направился в сторону лифтов, пребывая в приподнятом настроении. Забрав из номера гитару и усилитель, он вернулся в бар, где его терпеливо ждала Белль.
Рыкнув на полезшего под горячую руку с возражениями официанта, Смит послал Белль лучезарную улыбку, и взобрался на небольшую сцену. Повозившись с аппаратурой, он на несколько секунд замер, мысленно выбирая песню.



Затем заиграл медленную и немного грустную песню-колыбельную группы "Poets of the fall":


Смотреть и слушать песню на youtube

Конечно, у Безумного Доктора был немного не тот тембр голоса, как у оригинального исполнителя баллады. Голос Джона был хрипловатым и с сильным шотландским акцентом. Но этот шотландский акцент придавал звучанию песни какой-то лёгкой сексуальности, ещё бОльшей проникновенности.
Замолчав, Джон посмотрел на Белль сияющими голубыми глазами. Он очень хотел, чтобы девушке понравилось.




Сообщение отредактировал Доктор_Джон_Смит - Понедельник, 06.03.2017, 15:46
 
soundtrackДата: Понедельник, 06.03.2017, 16:05 | Сообщение # 197
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Мужчина держался статно, с достоинством, но вместе с тем не стеснялся внимательно разглядывать собеседницу с ног до головы. С каждой минутой эта встреча уже не казалась Гвендид такой уж случайной.

Цитата Darkness_Inside ()
- Из Сторибрука? Никогда там не был.

Незнакомец произнес название города медленно, словно впервые, мягко перекатывая каждый слог на устах. Гвен пыталась понять не блефует ли он, но выражение лица мужчины оставалось непроницаемым.

- Тогда как же вы здесь оказались? - заинтересованно спросила девушка, наблюдая, как собеседник, в свою очередь, с любопытством всматривается в её лицо.

Это было похоже на безмолвный танец гепарда и антилопы - каждый выжидает, пристально следя за мельчайшими реакциями соперника, ведь всего одно неверное движение может означать для одного из них поражение в этой битве. Неясным оставалось лишь одно - кто из них жертва, а кто хищник?

Цитата Darkness_Inside ()
- Я прибыл из Северного королевства, должно быть, слышали о таком?


- Северное королевство? Никогда там не бывала, - вернула прорицательница незнакомцу его же реплику.

Путешествуя по множеству миров, Мерлин рассказывал ей о десятках, а, может, даже сотнях различных королевств - запомнить их все у девушки никогда не хватило бы сил. Вполне возможно, и Северное королевство было в послужном списке брата, но припомнить о нем что-то особенное и интересное Гвендид никак не удавалось.

Цитата Darkness_Inside ()
– А вы, поди, тоже не из Сторибрука? И кто же собирает нас со всего света? Хотелось бы лично поблагодарить хозяина за радушный прием.


И снова абсолютно беспристрастный взгляд. Как же ей понять, не лжет ли он? В случае с Зеленой всё было гораздо проще - у девушки была живая мимика, да и действия её говорили сами за себя. Не смотря на разговоры о своей темной сущности, ведьма действительно старалась ей помочь. Этот же человек только и делает, что вносит в её мысли сумятицу. Что ж, можно попробовать пойти ва-банк. Почему бы и нет?

- Совершенно с вами согласна, - девушка скрестила руки на груди, опираясь спиной на стену и приподнимая одну бровь. - Я бы с удовольствием посмотрела этому человеку в глаза и задала пару вопросов. К примеру, зачем ему всё это?

Гвендид смотрела на мужчину в упор, якобы намекая, что этот вопрос она адресует лично ему. Прорицательницу не покидало чувство, что он знает гораздо больше, чем пытается показать.




Сообщение отредактировал soundtrack - Понедельник, 06.03.2017, 19:58
 
Belle5717Дата: Понедельник, 06.03.2017, 16:25 | Сообщение # 198
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль нравилось общаться с Доктором, он был умным, интелегентным и вообще просто золото, а не мужчина. Может всё, как предпологала девушка. Ещё и на гитаре играет! Он вызывал у девушки симпатию, но разница в возрасте... Да ещё и в последнее время с мужчинами у неё как-то не клеялось. Не хотелось себя тешить пустыми надеждами, ей и так не плохо жилось, тем более, вряд ли у них что-то могло получиться. По рассказу Джона он был влюблен, а скорее всего, до сих пор любит, Регину, Белль трудно свыкнутсья с мыслями о Голде, и вообще глупая затея. Разные мысли были в голове принцессы, пока она ждала Джона. Мужчина хотел пройти до небольшой сцены, расположенной в центре бара, но официант перекрыл ему путь, на что доктор лишь огрызнулся и попросил не лезть на рожон. Официант медленно отсступил, и Смит в конце концов пробрался к своей цели, подключил гитару и ещё какую-то вещь, Лейси не знала, как она называется, и став в позу мега крутой рок звезды и колонок полилась музыка. Доктор очень красиво пел и играл, но эта песня была для Белль очень сильной, которая давила на воспоминания, не смотря на то, какой была красивой. Девушка вспомнила все последние события своей жизни, особенно это ужасное проклятье, из-за которого потеряла несколько лет, и сколько всего она могла сделать за это время. Кого нужно было винить, себя или Голда она не знала. Френч немного вернулась в те воспоминания, которые всё ещё преследовали её как страшный кошмар. Но голос Доктора возвращал её к настоящему, нельзя жить постоянно прошлым, ведь впереди у неё может быть счастливое будущее. Девушка прониклась этой песней всей душой, даже не смотря на то, какую боль она ей причиняла. Вроде бы, всего лишь песня, а столько эмоций... Когда мужчина закончил петь, он посмотрел на девушку, и его глаза поменяли цвет, ещё одна интересная особенность Доктора Джона Смита. Лейси встала с диванчика и захлопала мужчине с доброй и ласковой улыбкой.

- Вы шикарно поёте, доктор, но в связи с многими обстоятельствами, эта песня не дала мне ощутить то, что от неё ожидается. Я, конечно, не хочу наглеть, но может, в вашем репертуаре есть что-то повеселее? Может, я даже могла бы потанцевать... - Белль смутилась своиму же заявлению, но откинула эти мысли прочь. Какая ей разница, что о ней подумают окружающие, хотя похоже, что другим посетителям бара песня тоже понравилась и они не закидали дока тухлыми яйцами, осталось только ожидать, что он выполнит её просьбу. Ведь ещё никто никогда не пел для Белль, еще и на людях. В груди что-то сжалось, и ей почему-то захотелось разреветься, Джон так хорошо к ней относился, как мужчина, давно она такого не ощущала, настроение поднималось со скоростью света, и Белль допила свой второй бокал вина, в надежде, что Джон сыграет что-то веселее, и Белль сможет забыться и почувствовать себя каким-то подростком на дискотеке, но чтобы не стесняться нужно было немного больше алкоголя.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Понедельник, 06.03.2017, 16:50 | Сообщение # 199
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Доктор Смит только сейчас сообразил, что песня про сны - не то, что хотела бы услышать девушка, бывшая под сонным заклятьем. Испытав некоторую неловкость за свою ошибку, Джон, меж тем, быстро отвлёкся: Белль просила что-то пободрее.
- Что ж, тогда... Песня-энергетик, самая мощная и сияющая, как солнце! - кивнул он. - Она помогает мне взбодриться по утрам, особенно, когда я включаю её на полную громкость. Бедные мои соседи!.. - Джон усмехнулся.
Ударив по струнам, он издал низкое горловое рычание, словно настраиваясь на будущую песню.

Текст, перевод, и послушать в одном флаконе!

Голос оригинального исполнителя был грубее, шотландский акцент Смита сглаживал рычащие звуки, делая песню более мягкой по звучанию. Однако общая энергетика, бушующая внутренняя сила песни сохранилась. Во время гитарного соло, Джон поднял ногу, наступая на стоявшие на краю сцены фронтовые мониторы.



Сейчас, исполняя хардроковую композицию, он казался юным и энергичным, и даже седые кудри вполне могли бы сойти за просто специально выбеленные краской волосы сумасшедшего рокера.
Музыка всегда была частью жизни Доктора, но в Стране Чудес не было таких прекрасных гитар, как в этом мире. Джон перепробовал разные гитары, но его выбор остановился в итоге на Fender Stratocaster серии The Edge Strat, с корпусом из ольхи и грифом из древесины клёна, окрашенную в стильные черно-белые цвета. Эта строгая, изящная гитара отлично соответствовала характеру Смита, да и внешне очень ему подходила.
Завершив песню, Джон усмехнулся и спросил:
- Может быть, споём что-нибудь дуэтом?


 
Belle5717Дата: Понедельник, 06.03.2017, 17:06 | Сообщение # 200
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль заметила, что доктор понял из-за чего огорчилась Белль и попытался быстро исправить ситуацию, ну не могла же она его винить в том, что, гадина такая, напомнил ей про проклятье, не он же его наложил. Поэтому ожидая чего-то веселого и задорного, Белль поняла, что эта песня очень нарвится Джону, и девушка была уже в предвкушении этого... Не смотря на свою профессию и возраст, Джон был ещё тем ребенком в душе. Когда заиграл первый аккорд, Лейси уже тогда поняла, что сейчас будет нечто. И не прогадала. Судя по всему, доку не совсем удавалось спеть так как оригинальный певец из-за голоса, потмоу что это было похоже на тяжелый рок, пару таких песен девушка слышала в машине Рапунцель, по пути в Нью-Йорк. Но всё же, эта песня и вправду заряжала энергией и Белль сама не заметила, как уже крутилась возле сцены, в попытках станцевать, ей было немножко не ловко, конечно, она же выпила всего два бокала, а не две бутылки, но она продолжала интеснивно и уверенно двигаться в такт песне. Джон уже второй человек, который сказал, что у девушки не плохо получается играть какие-то роли, поэтому и станцевать под такую песню у неё тоже немного получалось. Волосы прыгали вместе с девушкой, будто радовались, что их хозяйка наконец-то оживилась, платье тоже переодически подпрыгивало, но не показывало то, что не должны видеть остальные. Потом Лейси опустила голову, и почувствовала себя на каком-то рок-концерте, она начала быстро колыхать волосами, и пританцовывать, может это и выглядело странно и дико, но в компании с таким сумасшедшим мужчиной, это казалось вполне нормальным. Когда Джон закончил петь, Белль еще раз ему похлопала, и попыталась вернуть волосы в прежнее положение, но из-за бешеной энергии, и духоты в зале, а может это только ей было душно, ничего не вышло, поэтому её волосы были слегка растрепаны.

- Ох, такого я от себя не ожидала! Надеюсь, я не выглядела дико? - Поинтересовалась она у Джона.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Может быть, споём что-нибудь дуэтом?


- Не-не-не, вы что, здесь столько людей, ещё закидают меня своей едой и напитками. Позора на всю жизнь огребу. - Конечно, Белль в каокй-то момент захотелось выпрыгнуть к доку, и спеть с ним какую-то веселую песню, но всё же, вокруг были люди, и не известно как бы они отреагировали на весь этот концерт "по заявкам".


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья